Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I need another story... ‡Grimm

I need another story... ‡Grimm

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

http://funkyimg.com/i/KCip.png

Участники: Nick Bürckhardt as Nick | Grimm and Julia Curtis as Juliette Silverton
Время: наше время
О флештайме:Жизнь приобретает совсем иные краски, когда теряется та часть тебя с которой ты уже свыкся. Ждать ли прощения от любимой девушки или вновь ее потерять? Кому верить, а кому нет? Как вернуться в то русло жизнь, которое было так забыто?

+1

21

-I'm okay
Что сегодня происходит в это время? Капитан идёт на поправку. Беда всё так же живёт в трейлере и всё так же, как и я раньше, просматривает каждый раз книги, которые там оставлены. Хэнк продолжает вливаться в ту жизнь, с которой я жил всё это время. Ву всё так же остаётся в неведенье, и мы продолжаем ему врать, но кажется, что это не так уж долго будет продолжаться. Монро и Розали продолжают помогать мне найти способ вернуть силы Гримма, но мне до сих пор не по себе оттого, что их свадьба была испорчена из-за меня, отчасти из-за меня. Но это Монро, которого трудно отговорить от чего-либо, поэтому я смирился с тем, что они помогают мне, а не проводят время в медовом месяце. Джульетта… Признаться, я не знаю, как она… но надеюсь, что с ней всё в порядке. Почему я не вижусь с ней? Почему не могу позвонить? Просто, кажется, нам нужен этот тайм-аут… Точней, нужен ей, чтобы всё осознать. И как говорил раньше, я приму любое её решение, пускай оно меня не будет устраивать… Я просто не хочу вновь от неё что-то скрывать… Но и сейчас она ещё в большей опасности находясь рядом со мной, нежели в то время. Я не хочу,  чтобы она была вмешена во все эти дела. А что же касается насчёт меня? Я в порядке. Почти в порядке. Я продолжаю работать в Департаменте и как раньше расследовать убийства, который кажутся порой странными… Но пока я привыкаю быть как все, забывать о том, что раньше было всё по-другому. Но с другой стороны, что как раньше не может быть уже. Все эти странные случае, раньше казались каким-то бредом… Но сейчас, зная правду обо всём, они не кажутся такими странными… Они становятся для меня обычными делами. Правда, жаль, что сейчас не вижу того, что видел раньше. Но пять же, ведь раньше всегда справлялся без этого? Раньше всё было как обычно… Так что теперь всё равно стоит привыкать к обычной жизни, пока мы решаем проблемы с моими силами. Да, Хэнк не раз мне предлагал подключить Беду к подобным делам… Но, я не хочу подвергать её опасности… Слишком многое стоит на кону… Не хочу чтобы еще один человек пострадал из-за меня…
- То есть ты хочешь сказать, что это всё может обернуться некими проблемами не только для меня, но и для Адалинды?, - чуть развожу руками в сторону, смотря на Монро. - Ну можно сказать и так. Просто не каждый день получается так, что Гримм и Ведьма… ну ты понимаешь… Не каждый раз их можно встретить в одной… ну ты…, - - Монро, пожалуйста, не напоминай. Я тебя понял с первого раза, не стоило было мне так всё описывать, - да, мне всё же как-то еще не по себе слышать всё это со стороны. Это ужасно паршиво… И не хочу вновь вспоминать об этом. - Так вот, тут есть два варианта как вновь вернуть всё как прежде…, - - Только не говори, что её вновь нужно лишить сил?, - пристально смотрю на Монро, - Нет, тут всё как раз наоборот. Точней, не наоборот, а всё иначе. Этого не получится… Тут нужно следовать совсем другим путём…, - смотря на Монро, открываю дверь, выходя из подсобки и сразу же поворачиваю голову в сторону Розали, и скажем, я был немного удивлён, точней нет не так, для меня было сюрпризом увидев Джульетту здесь. - Джульетта…, - голос звучит с легкой ноткой удивленности. Как только Джульетта оказывается рядом, обнимаю её за спину, касаясь при этом губами макушки головы. - Я в порядке, - возможно это странно звучало, но да, для меня это тоже странно. На следующий вопрос, который слышится со стороны Джульетты, слегка запинаюсь, и смотрю на Монро и Розали слегка сконфуженным взглядом. - здесь нечего скрывать. Мы толком ещё не разобрались, - произношу, слегка улыбаясь, а после мельком смотрю на Монро, который отвернувшись, закрыл глаза рукой, словно осуждая меня за мои слова. Но это сейчас не было главным… Отстранившись от Джульетты, смотрю на неё, собираясь задать тот вопрос, который интересовал меня, но не приходится этого делать, потому что Джульетта сама всё рассказывает. - Подожди, то есть, ты занимаешься своим расследованием, где упоминается существо? Джульетта, ты понимаешь, что это опасно?, - да, это для меня было не такой уж и хорошей новостью. - Ты не должна была ввязываться в это дело просто так, кто знает, чем всё обернётся.. Ты знаешь Джо и знаешь кто он… С ним в любом виде опасно связываться… Я знаю, что Алиша твоя подруга, но для начала не могла позвонить хотя бы мне, или же Монро, когда всё это началось?, - произношу так, словно отчитываю девушку, но чувствую, как меня только слегка похлопывает по плечу Монро. И я перевожу на него взгляд, только спрашивая глазами «Что?». Он как-то скованно и неловко улыбается, отчего перевожу взгляд на Джульетту, внимательно смотря на неё. - Прости, - в итоге произношу я, - Не хотел читать тебе лекции по этому поводу… Просто…, - чуть развожу рукой в сторону и отойдя от Джульетты, подхожу к столу и опираюсь на него спиной. - Просто не хочется чтобы ты ввязывалась во всё это, учитывая всю ситуацию, которая происходит, - тут я больше имею ввиду себя и свои способности. - Ты сказала, что адвокат существо… И насколько я помню, Монро, ты мне рассказывал, что есть существа, которые только и созданы для данного, - попутно обращаюсь к Эдди, а после, перевожу взгляд на Джульетту, - Помнишь, я тебе рассказывал про случай, когда львиногрив, скинул с балкона свою жену, которая оказывалась барахольщиком – мышью что-то такое… И адвокатом был козлорог… У них, не знаю, есть определённый дар убеждения… Который они выдыхают…, - произношу я, припоминая тот случай, который мы тогда расследовали. Тогда под его действие попали и Розали, и Ву… - Алиша знает, кем является этот адвокат? Она его видела?, - да, это теперь и моё дело… Потому что на подобное я не отпущу Джульетту одну…

+1

22

http://funkyimg.com/i/R5An.gif http://funkyimg.com/i/R5Ao.gif
I'm here for you, just like you were the for me [q.]

Я так и знала, так и знала, что Ник заведет ту песню, слова которой мне были прекрасно известны. Это понятно, он не перестанет беспокоиться обо мне, но сейчас я целиком и полностью осознавала свою правоту, а не его. С обреченным вздохом закатываю глаза к потолку:
    - Понимаю, это не безопасно.. Но.. я уже видела Джо.. в своем втором обличии.. и я видела.. потрошителя - неосознанно указываю рукой на Монро, пожимая плечами и пряча руки в карманах пальто, - и.. тем более ищейку! Джо меня больше не пугает. Прости, Монро, - спохватившись, кротко улыбаюсь я нашему общему другу, надеясь, что он поймет, что именно я имела ввиду и может быть даже примет это за комплимент. - Но Алиша моя лучшая подруга и я не могла сидеть сложа руки. Ты бы на моем месте поступил точно также! Разве нет?! - Поднимаю голос, совершенно того не желая. Ну вот, едва увидевшись, мы снова устраиваем сцены. - Поэтому я и пришла к Розали, как только узнала обо всем, - признаюсь я и осекаюсь, закусив губу. И действительно, почему я сразу не позвонила Нику? Вероятно, посчитала, что ему сейчас не до этого.. или просто побоялась навлечь на себя целый шквал причитаний и опасений, который обрушился на меня сейчас. Не знаю. Может быть, как бы неприятно и неловко это было признавать, но способности Ника сейчас очень даже пригодились бы. Выдыхаю, прислонившись спиной о магазинную витрину и взмахнув головой, убираю от лица пальцами выбившуюся прядь волос. Слегка хмурюсь, когда Ник чуть ли не взахлеб рассказывает мне о каком-то случае с Львиногривом.. с трудом соображая, о чем он вообще говорит. Так, стоп-стоп, слишком много имен и названий, кажется, в голове заваривается еще более густая каша. Мотнув головой, я сделала неопределенный жест руками с просьбой сбавить обороты и как-то подробнее ввести меня в курс дела. - Подожди, все верно, Козлорог.. - во всем этом потоке странной информации мне удается выудить знакомое слово, именно о таком существе и говорила Алиша. Слава Богу, мне не доводилось видеть их истинное лицо, но судя по названию, приятного там довольно мало. Поджимаю губы в тонкую ниточку, наклоняю голову на бок и, сузив глаза, пытаюсь припомнить все детали, все мелочи, о которых моя лучшая подруга буквально вчера рассказала мне, все до единого слова:
    - Да, она говорила, что видела, как он схлынул.. - задумчиво протягиваю я, устремив мутный взгляд куда-то в пустоту полок с разноцветными стеклянными пузырьками и бумажными пакетиками. - Случайно заметила, когда он разговаривал с прокурором. Поднимаю глаза на Ника, вновь о чем-то задумавшись. - Она тоже называла его Козлорогом. Он опасен? - На всякий случай интересуюсь я. Алиша успокаивала меня, что эти существа не настолько агрессивны и озлоблены, чтобы быть способными причинять физический вред, но ведь Алиша могла мне и соврать. В последнее время что-то часто многие мне многого не договаривают..
    Следующие несколько долгих часов я, Ник, Розали и Монро были заняты лишь активными поисками необходимых ингредиентов, потому как вначале мы выяснили имя этого самого адвоката - Мейсон Гудвин, затем адрес, номер страховки, сколько раз он привлекался за неправильную парковку и все остальные сведения, которые только можно откопать в потемках полицейских баз данных. Также благодаря Хенку (мне ужасно стыдно, что пришлось втянуть в это дело такое количество людей) мы узнали, что каждый четверг он бывает в ночных клубах, каждый понедельник в кофейне Stumptown Coffee Roasters, а каждый день начинает в центральном городском парке утренней пробежкой. Кроме всего прочего Розали вкратце объяснила мне, что с помощью определенного раствора можно нейтрализовать особую железу, находящуюся под мозжечком в черепе этого пока еще удачливого адвоката, отвечающую за выработку чертовых феромонов. К счастью, мое медицинское образование помогло мне вникнуть в суть всех этих чрезвычайно странных вещей. Но одного я понять не могла:
    - Допустим мы найдем все ингредиенты, смешаем их и все такое, - произнесла я, на носочках стоя на стуле, пытаясь дотянуться до дальних углов стеллажа с разнообразными жидкостями, увлеченно перебирая бутылек за бутыльком, - но как мы скормим это Козлорогу? Сохраняя на лице недоумевающе-заинтересованное выражение, обернулась я, чуть было не соскользнув со стула на котором стояла, и не выронив пузырек, который все это время вертела в руках, силясь расшифровать какие-то неведомые письмена на этикетке. Монро слегка замялся, подбирая более деликатные слова: - Для усиления своего дара убеждения они.. ну знаешь ли, как бы это мягче выразиться.. Я с любопытством наклонила голову, но Розали не стала оттягивать момент и перебила своего мужа, просто заявив: - Поедают лягушек. Она пожала плечами, практически не отрывая взгляда от своих записей. А меня чуть от удивления не передернуло.
    - Поедают что? - скривившись от отвращения, я мотнула головой, - Гадость какая. Вероятно, когда Ник пересказывал мне историю о Козлороге он эту малоприятную деталь опустил, потому что пропустить такое мимо ушей или забыть я просто не могла. Но подождите, даже если они и поедают лягушек, а мы каким-то чудом одну из таких лягушек отравим, то как мы скормим ее Козлорогу? Знаете ли, все эти подробности ничего не упрощают. Но дальше было только хуже:
    - Эм.. Помните про один проблемный ингредиент? - я перевожу вопросительный взгляд с Ника на Монро, с Монро на Розали, затем в обратном порядке. - Пот Козлорога? И почему меня это все больше не удивляет?! Просто невозможно упустить момент для мрачной иронии:
    - Оу, да это становится все приятнее и приятнее.. Я усмехнулась и нахмурилась. - И как мы будем действовать дальше? Сложив руки на груди, поинтересовалась я и продолжила, слегка смешавшись, - Я имею ввиду, как достанем "проблемный ингредиент"? Фу, это же просто мерзость какая-то. Иногда я жалею, что нельзя просто так прижать этого урода где-нибудь в темном переулке и не начистить его сверхъестественную физиономию весьма естественным способом. Розали подняла на меня такой взгляд, что я даже отшатнулась, настороженная авантюрным блеском в ее глазах. Она щелкнула пальцами и указала на меня:
    - Ты как раз сможешь помочь. Козлороги как известно питают слабость к симпатичным женщинам, так что понравиться ему для тебя не составит особого труда.. Каждый мускул моего тела напрягся, я переступила с ноги на ногу и скептически скрестила руки на груди:
    - Сомнительный комплимент.. Но к чему ты клонишь?
    - Каждое утро он бегает в парке, так? Почему бы тебе не познакомиться с ним? По правде говоря, я уже догадывалась, какой именно план медленно но верно созревал в голове у Розали. Но что касается меня, то я все еще колебалась, смогу ли я принять такие условия игры..

+1

23

-The problem is... I like being a Grimm.
-Are you serious? You miss it?
-Yeah. And I'm pissed it was taken away from me.

Думаю, когда все услышали подобные нотации в адрес Джульетты, которые доносились с моей стороны, они не могли понять, почему я так категорично отношусь к этому. Да, это было заметно по выражению лица Монро и Розали, они как-то странно смотрели в мою сторону. Может быть, потому что еще не видели с подобной стороны? Но как бы то ни было, я лишь один знаю истинную причину, почему сейчас так сорвался на Джульетту из-за того, что она ввязалась в это дело с Джо. Меня сейчас раздражает то, что у меня отобрали то, что принадлежало мне. И сейчас, это не относилось в сторону Джульетты. В данном случае, я имел ввиду мои силы. Меня раздражает тот факт, что их у меня нет, что я не могу видеть то, что творится вокруг. Что не могу помогать друзьям, а только оказываюсь еще одной обузой на их плечах, занимая их время медового месяца. Мне нравилось быть Гриммом, даже несмотря на то, что вся моя эта жизнь пошла под откос. Мне этого не хватает, и я выхожу из себя. Да, я держу всё в себе, не показываю того, что мне всё надоело – надоела эта беспомощность, да, именно так я теперь себя ощущаю – беспомощным. Потому что что раньше было? Раньше было куда намного легче. Даже с тем самым Монро, Розали или же Бадом… Мне было всегда привычно их в настоящем облике… а сейчас… Сейчас мне хочется выплеснуть все эти эмоции, или же в малом случае кого-нибудь ударить (нет, это не насчёт их сейчас говорю. Может лучше вернуться в полицейский участок?)
Слушая оправдания Джульетты, слегка удивлённо смотрю на неё. Я не считал все эти её слова весомым аргументом. Потому что это она, а это я. Но, когда она поднимает голос, не выдержав, поднимаюсь с края стола, и произношу: - Я больше не Гримм, Джульетта, - голос звучит немного выше, словно пытаюсь сказать этой интонацией то, что я имел на самом деле. - Ты не понимаешь, что я тебе пытаюсь сказать, - кажется, мы и правда, сейчас, не понимаем друг друга. - Меня раздражает тот факт, что у меня нет этих сил, и тут я уже стал беспомощным. Стал как все…, - не опускаю интонацию голоса, - Я не Гримм, а это значит, что уже всё изменилось даже с Алишей… Если раньше, на Джо можно было повлиять так, то теперь, это он попытается вас с ней запугать. А такие как Джо не отступят от своей цели. И это я тебе говорю уже как коп, а не как Гримм, - голос, кажется, всё так же звучит слегка повышено. - Я не хочу, чтобы ты ввязывалась во всё это без моей помощи… , - уже на выдохе дополняю. Кажется, когда сказал, что я больше не Гримм, кажется, что что-то и скинулось с плеч. Потому что держать весь подобный наплыв негативных эмоций, которые сейчас таились внутри, было сложно сдерживать. Да, я никому не говорил этого, даже Монро, что сложившаяся ситуация выбила меня полностью из калии. Но это было на самом деле так… Всегда же когда мы что-то теряем, потом нам трудно восстановиться. Так было и в моём случае. Да, я привык уже видеть всех этих существ.  Я действительно был увлечён этим новым миром, в который мне пришлось окунуться несколько лет назад. А сейчас всё это потеряв, я не знаю, что делать. Ведь я знаю, что творится в этом мире и теперь мне приходится жить как все… Но я не могу, потому что знаю другую сторону всего того, что происходит здесь.
Но всё же приходится быстро остынуть, потому что знаю, что если мы продолжим говорить о моих силах, то мы вновь с Джульеттой поссоримся. Ведь в последнее время, точней, это наша первая встреча, а мы уже начинаем ссориться. Кажется, всё усложнилось за считанные разы. И даже этот рассказ о нашем прошлом деле немного и успокоил меня. Просто мне нужно немного времени для того, чтобы остынуть. - С какой стороны посмотреть, - чуть пожимаю плечами, -… не настолько они опасны, как может показаться, но затуманить разум, причём в прямом смысле они умеют, - усмехаюсь, припоминая, как такое случилось и с Розали и с нашим сержантом на суде. Да, с одной стороны это гнусные существа. Но даже и на таких существ найдётся всегда управа.
Подняв взгляд на Джульетту, после смотрю на ребят. Да, то, что сейчас этот вопрос задала Джульетта был вполне нормальным, но с другой стороны, ответ на него был омерзительный, ведь даже зная всё то, что творится вокруг, мне как-то всё равно порой отвратительно слышать вот такие ответы, которые выдали сейчас друзья. Смотрю внимательно на Монро, который попытался подобрать более мягкие слова для того, что он хочет сейчас рассказать. - Боже, Монро, да скажи ты уже!, - благо, только всё это остаётся в моих мыслях, но мне уже самому хотелось сказать всё Джульетте, но меня опередила Розали. И поджав губы, смотрю на Джульетту, у которой был на лице «написано» отвращение от услышанного. И услышав, кажется, риторический вопрос, только киваю головой, - И не говори…, - произношу себе под нос, и после вновь погружаюсь в чтение книги, которая лежала передо мной. Скованно улыбаюсь, уловив взгляд Джульетты, когда мы говорили о самом проблемном ингредиенте. Но услышав Розали, выпрямляюсь, скрещивая руки на груди, и внимательно смотрю на неё, потому что даже меня насторожили её слова. - Эм, Розали, не забывай, что я тут нахожусь, - чуть щёлкаю пальцами, привлекая к себе внимание. - и всё же думаю, что и моё мнение насчёт всего этого нужно спросить или меня уже сбрасываете со счетов?, - развожу руками чуть в сторону, - Нет, Ник… Просто… Нет…, - понимаю, что со стороны Монро не найдётся никакого адекватного ответа, - А у тебя есть другие предложения?, - наконец, доносится со стороны Розали и её взгляд, признаться, мне не понравился. Перевожу взгляд на Джульетту, - Ты знаешь, что я против всего этого… Если ты откажешься это будет правильно, если согласишься, то…, - смолкаю на пару секунд, - … то я не отпущу тебя одну… И не только я, - на последнюю реплику, перевожу «пытливый» взгляд на Монро. - Раз нет другого способа, то придётся воспользоваться этим, - уже обречённо опустив руки, засовываю их в карманы джинсов.
На следующее утро, сидя в машине на нужном углу улиц, смотрю в зеркало заднего вида, обращая внимание на Джульетту, - Ты уверена, что справишься? Я имею ввиду, ты действительно хочешь пойти на подобное?, - поворачиваю голову в сторону Джульетты.

+1

24

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » I need another story... ‡Grimm