Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ученье - свет, неученье - чуть свет и на работу

Ученье - свет, неученье - чуть свет и на работу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Jeremy K. Wagner & Shax Lloyd
Место: Прокуратура и т.д.
Погодные условия: Тепло, солнечно, дождей не намечается
О флештайме: О том, как молодой и перспективный студент решил начать стажировку в прокуратуре. Найдет ли он общий язык с окружным прокурором - это уже другой вопрос...

http://ru.fishki.net/picsw/082008/25/anek_6.jpg

Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение.

+1

2

Стажировка в прокуратуре. Как много в одной этой фразе. И как мало одновременно. Я не знал, как мне теперь быть. Еще в конце семестра я мечтал попасть в прокуратуру, стать тенью окружного прокурора и впитать в себя все, чем дышали стражи закона. А сегодня я не знаю даже пойду ли по направлению своей мечты или придется отказаться от нее и встать во главе компании отца, принимая на себя больше ответственности, чем я готов был понести в данный момент. А еще нужно закончить образование и получить диплом. Все прекрасно, но когда среди всей этой беготни мне жить и дышать? Прощай клубы, безделье и беззаботная жизнь, здравствуй головная боль, вечное недосыпание и тонны кофе как наркотик. О такой ли жизни я мечтал всегда? Определенно нет. Но и отказываться от чего-то я не готов, потому что не знаю. Стоя на распутье я не имею ни малейшего понятия что мне делать со всеми тем, что я имею перед собой, и как поступить. Поэтому я выбираю самый нейтральный вариант - учеба, стажировка и вечера за книгами и общением с мистером Стилом о компании, о ее дальнейшем курсе и о том, что меня устраивает предложенный им вариант - он будет руководитель, а я буду владельцем, по крайней мере до нового года мы будем придерживаться подобного плана, пока я не приду в себя после потери, и пока я буду разбираться во всех записях отца, так же как и в его делах и прочих составляющих частей его жизни. Впрочем, подобный статус не избавляет меня он необходимости присутствовать на некоторых собраниях акционеров или совета директоров. И все, что я могу сделать, это достойно представить своего отца и быть его наследником, справляясь с любой сложной ситуацией.
А пока что моя сложная ситуация ограничивалась стажировкой, и я должен был показать все, что я изучил в юриспруденции и надеяться, что мы как минимум поладим, хотя бы частично. Не то, что бы я опасался мистера Ллойда, просто он был окружным прокурором, а я пока что студентом, который мечтал когда нибудь занять его место. Не много не мало а будущий конкурент, с какой стороны не посмотри, хотя теперь я даже сам не уверен, что хочу следовать за мечтой, но лучше пока не раскрывать всех карт.
Статус практиканта давал некоторые привилегии мне, как человеку не готовому застегиваться на все пуговицы делового костюма, которые несомненно мне шли. Поэтому мой выбор пал на светлые джинсы, рубашку в клетку, и мне было все равно, что клетка по стечению обстоятельств считается признаком маньяков. Мне нравилось как я выгляжу в ней. А жилет должен был добавить немного серьезности образу, потому что плаги в ушах возможно ставили под сомнение мои намерения.
- Доброе утро. Я к мистеру Ллойду, стажер Вагнер, - приятной внешности девушка на первом этаже едва ли удостоила меня взглядом, и сообщила о том, что я могу направится на этаж только после того, как выдала мне пропуск визитера и записала мои данные. Поблагодарив ее, я проигнорировал лифт и направился пешком, тем более этаж был не последним, а пешая прогулка не плохо расставила мысли по местам.
- Доброе утро, сэр, - и надо же было столкнуться в дверях с самим Ллойдом. Оставалось надеяться, что я не опоздал и первое впечатление будет хорошим.

look

+1

3

ВВ

В последнее время утренний подъем напоминал Шаксу реанимацию или как минимум попытку очередного воскрешения. Просто потому, что последние деньки выдались очень уж напряженными, но радовало только то, что все сложное вроде бы позади, и сейчас можно на какое-то время расслабиться. Но ненадолго, чтобы не сглазить. На повестке дня сегодня значились мелкие дела, а еще к нему приставили стажера, которого нужно было ввести в курс какого-нибудь дела, ну и так далее. Ллойду внезапно вспомнился он сам в те самые юные годы. С учетом того, что он все-таки хотел в будущем занять более высокий пост и дальше подниматься по карьерной лестнице, нужно себе было растить достойную смену.
Блин, думы такие, будто бы собственного ребенка обучать буду. Хотя мне до своих детей, как до луны ползком, да и то я не очень-то и уверен, что они вообще когда-нибудь у меня будут. С тем учетом, что детей я терпеть не могу...однако все вокруг твердят, что эти слова касаются только чужих. Так - отставить думать о детях!
Пока было время с утра, Шакс залез под струи прохладного душа, чтобы как следует проснуться. Первые минуты он тихо матерился сквозь зубы, потому как холодные змейки воды неприятно ползли вдоль спины, и только потом, привыкнув к температуре, застыл там еще минут на десять. После чего уже приняв контрастный душ и наспех перекусив, отправился на работу, по дороге до машины завязывая галстук, делая это уже машинально. Посмотрелся в стекло заднего вида - узел на галстуке был идеален, хотя эту удавку Шакс жутко не любил. Но должность обязывала, а находиться на работе без этого атрибута делового стиля он мог только по пятницам.
Надеюсь, Вивиан снова не привела своего шкодливого пацана на работу к его извечным нянькам. На сколько я знаю, она его уже устроила в школу. А то я лично буду каждое утро проверять кабинет криминалистов. Хватит уже быть у нее на поводу. Той ситуации с вечными придумками мне хватило по уши. Думаю, что и ей устроенного мною мозгового штурма тоже.
Ллойд не избежал попадания в утренню пробку и то и дело смотрел на часы. Конечно ему никто по голове не настучит за то, что он опоздает, но поскольку Шакс терпеть не мог опоздунов и сам не любил опаздывать, так как чувствовал себя из-за этого весьма некомфортно, он слегка нервничал. Но, к счастью, пробка достаточно быстро рассосалась, и окружной прокурор прибыл на работу вовремя.
После устроенной Шаксом взбучки с увольнением его помощница стала приходить на работу заранее (это Ллойд уточнил еще у охраны, которая доложила, что Вивиан прибыла несколько минут назад). Брюнет довольно ухмыльнулся - иногда подобные методы давали свои плоды и направился в свой кабинет. Он полистал ежедневник, а также обнаружил на столе уже готовую информацию о новоявленном стажере. Его звали Джереми Курт Вагнер. Шакс бегло просмотрел данные, выцепив из представленного текста для себя какие-то основы, на которые можно было опираться при общении (как он делал это обычно). Но пока молодого человека не наблюдалось, Шакс решил наведаться к криминалистам. Не для того, чтобы проверить наличие у них сына мисс Харпер, а для того, чтобы забрать отчет. Однако же в дверях ему довелось столкнуться как раз с Вагнером, который тут же поздоровался. Шакс кивнул и протянул парню руку.
- Доброе утро, - он пожал руку парню и указал себе за спину. - Вы проходите и подождите меня несколько минут. Сейчас заберу кое-какие документы и вернусь.
Молодец, не опоздал, пунктуальный. Хорошее качество, а, главное, полезное при общении со мной. Хоть он и не непосредственный мой подчиненный, если не будет слушаться, характеристика у него не будет положительной.
Конечно Шакс не собирался портить парню жизнь специально, но тем не менее хотел изначально дать понять, что стажировка в прокуратуре означает не просто штаны протирать, да бумажки разносить. Ему хотелось понять, правильный ли путь для себя выбрал Вагнер.

+1

4

Признаться, я слегка нервничал. Ладно, Не слегка, прилично, и дело было в том, что это самы прокурор, лучший из лучших в нашем городе, и штате, как я считал, и именно к нему я смог попасть на стажировку. Накладывало ли это на мои плечи тонную ответственности? Так точно, потому что я мог получить знания непосредственно от человека, который был мастер слова и своего дела, и на кого можно было бы равняться, имея я кумира в мире юриспруденции. Но тут дело было не в моем высокомерии, а в том, что единственный на кого реально стоить быть похожим, это тот, кем ты хочешь стать. А я хотел быть лучшим, даже если это попахивало протекционизмом. Оставалось только надеяться, что фамилия не перекроет все, и трагедия не заставит забыть меня все то, что я учил в университете, и чему продолжаю учиться. Ведь совершенно разное, после лекций приезжать к отцу на работу, в компанию и немного доставать его юриста, который нехотя, но допускал меня до некоторых документов, слабо веря в то, что я что нибудь пойму в расчетах, строительной терминологии спутанной с юридическим языком. Для меня это всегда было немного сродне головоломкам, по крайней мере на первом курсе, когда все было в новинку. И совсем другое дело на третьем курсе оказаться в кабинете у прокурора как его стажер, с мыслями о том, что когда нибудь и мне достанется такое.
Я киваю мистеру Ллойду и провожаю его взглядом, после чего обмениваюсь приветствием с Вивиан, с кем я уже успел познакомиться в прошлый раз, когда пришлось оформляться сюда и даже мимоходом поинтересовался как ее сын. Банальная вежливость, создающая хорошее впечатление о человеке. Отец всегда говорил, что хорошего профессионала от идеального отличает умение не только находить общий язык с клиентами, но и умение общаться с теми, кто создает рабочую атмосферу и задает ей тон.
взвесив достаточно быстро все за и против, я решил, что лучше всего ждать господина прокурора непосредственно в его кабинете и направившись туда, я положил сумку-портфель на стул, на который собирался сесть, а сам воспользовавшись тем, что мужчины нету, позволил себе небольшое любопытство относительно его литературы на полках. Разумеется, глупо было ожидать, что в кабинете окружного прокурора будет что-то из разряда художественной литературы. Конечно же, здесь была только юриспруденция, законы, подзаконные акты, комментарии к праву, даже справочник юриста и тот тут был. Мысленно, я успел отметить для себя несколько книг, которые мне не помешало бы приобрести. Приобрести и познакомиться, даже если стажировка это все, что мне будет дано в будущем в плане юриспруденции. Но пока я все еще не определился что мне делать и в какой последовательности, я приложу максимум усилий для того, чтобы совместить необходимость с желаемым, даже если они совершенно разные и не соответствуют друг другу ни в какой мере. А в голове слишком много всего. И если раньше в ней должны были быть только лекции и законы, то теперь там ко всему прочему еще и напоминания изучить отчеты, поговорить с крестным, то есть с мистером Стилом, встретится с Чарли, отметиться на лекциях, чтобы не думали, что моя стажировка заставила меня думать о том, что лекции не интересны. Словом, жизнь взрослого человека во всей красе, со всеми вытекающими проблемами.
Мотаю головой, призывая себе сосредоточиться, напоминая себе кто я и что я и успокаиваю нервы. Присаживаюсь на свое место, кидаю взгляд на часы и вытаскиваю телефон из кармана джинс, проверить отключен ли звук. Ничего не должно отвлекать меня когда я учусь. Ничего, даже если это "ничего" будет банкротство фирмы отца, чего естественно не будет, потому что крестный не позволит, я не допущу. Поэтому я достаю из сумки конспект и  и перечитываю некоторые страницы , Чисто чтобы занять руки и дождаться прокурора не трогая ничего на его столе, хотя любопытство распирает.

+1

5

Долго разгуливать по кабинетами Шакс не собирался, хотя сегодня работы у него было не слишком много, но раз уж к нему приставили стажера, нужно было уделить парню максимум времени. Поскольку завтра или послезавтра, а вполне возможно, что к окончанию рабочего дня на него может нежданно-негаданно свалиться какое-нибудь супер-важное дело, и тогда прости-прощай, практикант. Не в прямом смысле слова, конечно. Несколько минут Шакс вспоминал о том, где же он слышал имя этого парня, потом все-таки вспомнил. Интересно, почему он решил выбрать себе такой путь, ведь его отец, богатый и влиятельный человек, тоже имеет определенный вес в обществе, а сынок решает стать прокурором или адвокатом или еще кем-нибудь.
Я вспоминаю себя в его годы. Отец тогда тоже хотел, чтобы я пошел по его стопам, но, к моему великому счастью, никогда на этом не настаивал. Я не понимаю и ничего не хочу понимать в его области знаний, где он ас. Меня никогда не тянуло стать великим ученым. Однако в его годы хочется попробовать себя в разных сферах жизни, чтобы наконец-то найти для себя то, что сможет зацепить и чему ты целиком и полностью посвятишь себя. Так случилось со мной, хотя моя профессия не из легких и порой доводит меня до невменяемого состояния.
Ллойд спустился к криминалистам, которые также, судя по всему, только что подгребли на сове рабочее место. Беспорядок, конечно, у них царил порядочный, но окружной прокурор даже не смел вякнуть что-то против этого, потому как прекрасно понимал - приберись кто-нибудь у них в офисе, ребята в жизни никогда не найдут все те важные документы, которые, казалось бы, погребены в ворохе бумаг. Для кого-то рабочий беспорядок - самое милое дело. Хотя сам Шакс не был паталогическим чистюлей и у него в кабинете тоже порой можно было наблюдать огромное количество папок и бумаг, из-под которых прокурора даже не было видно, но зато он практически сразу мог найти нужный ему документ. Однако по большей части Ллойд все-таки предпочитал порядок.
- Шакс, утро доброе. Билли тут нет, а вот и твой отчет, - практически сразу же, как прокурор зашел в кабинет, к нему подбежал Габриэль, протягивая папку и озвучивая ответ сразу же на два возможных вопроса, на что Лойд только ухмыльнулся.
- Ты мне теперь каждый раз будешь отчитываться о том, что ребенок Виви находится в школе, а не играется с различными внутренностями трупов? - фыркнул он, на что Габриэль проворчал, что они не паталогоанатомы и что с внутренностями мальчик никогда не играл. Иначе его мамаша быстренько разобрала весь отдел на запчасти.
- Харпер может, ага, - кивнул Шакс, забирая папку и, пожелав криминалистам хорошего дня, отправился восвояси. Вслед ему также пожелали удачи со стажером хором все остальные. Шакс покачал головой: слухами земля полнится, а уж в прокуратуре информация вообще разносится порой со немыслимой скоростью. По дороге он также зашел к Вивиан, которая ему сообщила о том, что Джереми прибыл, на что Ллойд ответил, что в курсе и с легкой язвительностью в голосе похвалил рыжую бестию за то, что она явилась на работу пораньше. Та же в долгу не осталась, тоже попросив Шакса о том, чтобы он с порога не набрасывался на возможного будущего конкурента и не пугал "ребенка" с первого дня. Пара милых препирательств, и Ллойд вернулся в свой кабинет, где...и застал "ребенка", читающего какой-то коспект.
Что-то не припомню я, чтобы сказал ему ждать меня непосредственно в кабинете, ну да ладно. Хотя некрасиво входить в чужой кабинет без прямого на то разрешения. Надо бы секретарем обзавестись, однако...узнай об этом Котик, секретаря немедленно сживут со свету. А секретаршу и того быстрее.
- Прошу прощения за ожидание, - Ллойд положил папку на край стола и уселся в кресло, переплетя пальцы рук и уставившись на парня. - Итак, расскажите же мне, мистер Вагнер, почему вы решили стажироваться именно в прокуратуре и так ли вас влечет эта профессия, что в будущем вы планируете отдать ей частичку себя.

+1

6

Услышав его голос  тут же подобрался, убрал ногу с ноги и захлопнул резко конспект, сдержанно улыбнувшись ему. Я не так уж и много времени провел в ожидании, зато имел возможность перечитать кое какие свои записи, ужаснуться собственному почерку, подумать о том, что над калиграфией нужно поработать при чем основательно и наконец-то выбрать один стиль письма, а не вразброс как у меня сейчас. А то по ощущением, мой конспект писали как минимум четыре разных человека и у каждого было свое помешательство, а может даже наркотическое опьянение. Даже если я не пойду в прокуратуру или не займусь юридической практикой, я буду заниматься делами фирмы и мне все равно понадобиться красивый почерк, чтобы люди не говорили, что я пишу как курица лапой. Найти бы еще время на занятия калиграфией и будет мне счастье, по крайней мере частичное.
- Знаете, я с малых лет видел мужчин и женщин в деловых костюмах и они меня всегда привлекали. Это строгость, элегантность, манера держаться и подавать себя. Когда с младенчества сталкиваешься с такими, волей не волей впитываешь их стиль и умения и желаешь быть похожими на них, нести ту же стать и гордость, быть достойным того, что у тебя есть.
Я рос в мире, где нет четких границ между хорошим и плохим, и иногда хорошим парням приходится делать плохие вещи, чтобы хорошие парни могли победить. Но мои родители никогда не учили меня, что плохо это единственно верный путь. Они учили меня честности в первую очередь с самим собой, а потом уже с миром и каждым его представителем. Потому что если ты не честен, сложно вести спокойную жизнь.

Я замолчал, потому что говорить про родителей все еще достаточно сложно. Говорить о том, что они мне дали или что могли дать, но не успели. Я все еще мечтаю проснуться от кошмара и позвонить им, услышать голос матери и отца и убедиться что с ними все хорошо. Но увы, жизнь это реальность и в ней бывают иногда такие трагедии, которые призваны закалить, придать силы и уверенности. Поэтому помолчав пару секунд я продолжаю, смотря прямо в глаза возможно наставнику.
- Мистер Ллойд, я не буду утаивать от вас истину, хотя бы потому что ходить кругами не мой стиль общения. Я хочу быть прокурором. И лучшим в своем деле. А для этого мне нужны лучшие учителя и наставники. Поэтому я пришел к вам на стажировку, потому что стоит признать очевидное - вы лучший из лучших в деле правосудия представляющий обвинения. И да, сэр, я готов отдать работе хоть всего себя.
Решение, за которое мне возможно придется нести ответственность. Решение, идти в сторону мечты, а не того, чего от меня ждут другие. И пусть отец не одобрил бы того, что я поворачиваюсь спиной к его наследию, я не готов принять на себя ответственность за тысячи рабочих мест. Я не имею таких полномочий и возможностей, не имею таких знаний и навыков. И пока моя мечта позволит мне быть хорошим работником прокуратуры и владельцем бизнеса я им буду. И решать проблемы личного характера я тоже буду по мере их поступления.

+1

7

Шакс слушал молодого человека достаточно внимательно. Он до жути не любил халявщиков (к которым ни в коем случае не причислял Джереми), которые приходят на практику только лишь ради того, чтобы получить хорошую оценку. Таких окружной прокурор распознавал практически сразу и был готов чуть ли не послать на три веселых буквы. Посылать, конечно, не посылал, но вот оценки никогда им не завышал.  Точнее, не писал ничего хорошего в отзыве о прохождении практики таким стажером. Но вот чем больше он слушал этого парня, тем отчетливее к нему приходило понимание о том, что этот парень не будет таким, как большинство неучей. Он видел, что мистер Вагнер хочет разбираться в том, с чем ему, возможно, впоследствии предстоит работать. Сейчас же конкурентов у Ллойда не было и можно было вздохнуть спокойно. Однако ему также хотелось оставить после себя достойную смену.
Он говорит о своих родителях в прошедшем времени. неужели так случилось, и он лишился своей семьи? Это, конечно, ужасно и слишком сложно пережить такое, однако парень отлично держится. ну или по крайней мере делает вид. Не буду я его ни о чем расспрашивать, это не мое дело, и я не имею никакого права лезть в его личную жизнь.
- Вы очень здраво рассуждаете, мистер Вагнер, и мне приятно вас слушать. По крайней мере я уже зауважал вас за то, что вы не стремитесь придумать красивую сказку о своей мечте, а говорите о ней так, как есть. Это весьма похвально, - Шакс ни в коем случае не лукавил, но ему хотелось все-таки дать понять молодому человеку, что работа окружного прокурора весьма напряженная и нервная. да и что греха таить - она связана с немалым риском для жизни. Но об это он расскажет позже, нечего пугать изначально.
- Благодарю за столь лестную оценку меня как специалиста в своем деле, однако позвольте мне еще задать один вопрос. Задаю его не сколько из природного любопытства, сколько хочу понять - вы наследник огромного строительного концерна. Джереми, вы в дальнейшем хотите заниматься этим бизнесом, хотите посвятить себя служению закону или же планируете совместить эти два направления, что будет неимоверно сложно, уверяю вас, - внезапно на столе зазвонил телефон, Ллойд извинился и взял трубку. Поговорив со следователем, он уточнил несколько вопросов, потом цапнул ручку и листок бумаги, что-то там набросал и после прилепил этот листок на экран своего ноутбука, дабы не забыть зафиксировать эту информацию в отчете.
- Так вот, на чем мы остановились? Ах да, спрашиваю я это еще и потому, что сам задумывался над тем, чтобы стать владельцем автомобильного бизнеса, а именно владельцем крупного автосалона с последующим расширением сети. Поскольку я весьма неплохо разбираюсь в автомобилях и все такое. Но я понимаю сейчас, что я не потянул и то и другое, а разрываться меж двух огней, чтобы даже носа дома не показывать. Работа работой, я уважаю людей, преданных своему делу, но и о себе тоже забывать нельзя. А вот вам необходимо, мне кажется, наработать опыт в одном деле, если оно является вашей мечтой.Шакс говорил много, однако же старался не уходить от темы в собственные размышления и придерживаться выбранного направления в разговоре. Однако он еще задумался над тем, что с парнем делать дальше. Наверное, сначала необходимо его ознакомить с внутренней структурой прокуратуры, какой отдел за что отвечает, а потом может быть парень выберет нечто иное.

+1

8

Я позволяю себе улыбнуться и склонить голову в благодарности. Лесть не всегда уместно, и уж тем более не тогда, когда разговариваешь с таким человеком, как Шакс Ллойд, но и не признать очевидного я не мог - он был лучшим, он умел делать магию с законами, уважал их и призывал к этому каждого, кого доводил до суда. И он был своеобразной живой легендой, человеком, способным увидеть в деталях всю картину. Я не любил создавать кумиров, но если бы меня заставили это сделать, мистер Ллойд однозначно был бы тем на кого я указал бы в этом плане и не прогадал бы.
А потом он задал вопрос, который я задавал себе не раз и не два, и теперь мне предстояло ответить на него. Да, до нового года фирмой руководил крестный и я ему мог довериться настолько, насколько же ему доверял и верил отец, потому что они прошли многое вместе и не сдались, когда мир ставил их на колени. Не сдался Стил и тогда, когда оказался один на один со мной и говорил не как с крестником, а с человеком, который однажды займет кресло руководителя. Но я не хотел. Насколько бы сильно отец не желал мне добра, но это значило бы предать себя, свою мечты, свои стремления и желания, и он, да и мама никогда не простили бы мне такого, не позволили бы мне заниматься тем, что погубит и однажды сломает меня. Я хотел в это верить, и я в это верил. И когда прозвучал звонок, я лишь выдохнул ловя эту соломинку, чтобы выплыть из омута боли и памяти о них, из осознания того, что их больше нет.
- Мистер Ллойд, - начал я когда он закончил разговор и свой вопрос, - Честность за честность, хотя вы не обязаны были открывать перед мной своего желания заняться машинами. Впрочем, это прекрасно, когда твоя работа это твое хобби, - я позволяю себе мимолетную улыбку, после чего возвращаюсь к тому, что собираюсь сказать.
- Вы правы. Достаточно сложно совмещать то, что желаешь всем сердцем, и то, что оставляют тебе родители после своего ухода. Это сложно, разобраться в том, о чем раньше слышал, но возможно и я потихоньку это делаю. Признаться, я стоял на распутье и не знал как поступить, но потом вспомнил о том, о чем меня учили "за мечту стоит и надо бороться". Поэтому я хочу отдать свою жизнь юриспруденции, стать тем, кем я хочу. А концерн отца... - я невольно запнулся, и сделал медленны вдох, - Уверен, если бы он был жив, он сказал бы, что я поступаю верно. И по скольку закон не запрещает, пока что, практиковать и иметь собственное дело, я буду идти к своей мечте, и в свободное время, знакомиться со своим наследием.К тому же, это известный факт, статус "наследник", не равен статусу "руководитель". И при грамотном подходе, можно найти то самое решение? которое позволит сохранить баланс между желаемым и обязанностями..
И пусть на словах это могло выглядеть самоуверенно или легко, я верил в то, что с этим можно работать и справиться, потому что это жизнь, а в ней не бывают безвыходных ситуаций, и у меня отличные советник, в виде Чарли, который сам прошел через похожее и явно знает, как поступить чтобы сохранить себя в этом бою.

+1

9

Окружному прокурору еще не попадались практиканты такого типа, хоть их у Шакса было совсем не много. Молодой человек рассуждал здраво, выражаясь четко и ясно, не увиливал и, кажется, не лгал. Ясновидящим, конечно, Ллойд не был, но в психологии разбирался достаточно неплохо, и за то небольшое время их беседы он уяснил для себя, что этот парень далеко пойдет, если сможет вынести тот груз, что сейчас лежит на его плечах.
Наверное ему плохо без родителей. Вроде бы как в анкете было написано, что ему всего лишь девятнадцать лет.  Даже не знаю, как бы я вел себя в его ситуации. Ставить себя на место Джереми мне, конечно, не хочется, однако не каждый будет вести себя так, как он. Это достойно уважения. Некоторые считают, что молодые люди глупы, безрассудны, не имея никакого жизненного опыта за плечами, но они также забывают о том, что у каждого из нас есть свое прошлое, которое может тянуть вниз, и настоящее, которое тяготит не меньше, чем весь этот якобы нужный жизненный опыт.
Когда Ллойд говорил по телефону, все равно краем глаза он наблюдал за парнем. Смотрел, казалось, сквозь него, но телефонный звонок словно отвлек парня от собственных печальных дум, словно глоток воздуха для вынырнувшего из глубины.
- Мистер Джереми, к сожалению, не всегда бывает так, как мы хотим. Порой к исполнению своей мечты люди идут всю жизнь, кому-то везет гораздо быстрее, и они получают все желаемое достаточно быстро. Кто-то даже готов идти по головам, как говорится, ради достижения своей цели, - в кармане вновь завибрировал мобильный телефон, на что Шакс ругнулся, стараясь не обращать внимания на звонок. Потом все-таки снова извинился, извлекая телефон наружу. Звонила сестра, Шакс сбросил звонок, быстро напечатав ей сообщение о том, что у него сейчас стажер, и что он перезвонит сразу же, как только возможно. Однако разговор разговором, а необходимо было все-таки приступать к делу, пока было относительно свободное время. Болтать Шакс мог весь день при желании, но переливать из пустого в порожнее и читать никому не нужные нравоучения он не собирался.
Ллойд внимательно выслушал то, что ему сказал Вагнер, вновь подмечая, что ему все еще достаточно сложно говорить о своем погибшем отце и ответил:
- Джереми, я считаю, что вы делаете все абсолютно правильно. Не имею обыкновения льстить, но мне очень по нраву ваши рассуждения. Думаю, что ваш покойный отец все видит откуда-то сверху и гордится вами. Уверен, вы станете его достойным наследником, просто не все сразу. Ну что же, - он слегка потянулся, разминая плечи, - хоть мне очень приятно и интересно с вами разговаривать, все же надо приступать к делу. Да, кстати, ко мне можно обращаться просто по имени, - не фамильярность, но почему-то с детства Шаксу не нравилось, когда его зовут, используя фамилию. - Могу устроить вам экскурсию по прокуратуре, показать и рассказать, чем занимается тот или иной отдел. Авось и вы мне скажете, какое направление, возможно, вам наиболее интересно. С Вивиан, моей помощницей, вы уже знакомы, я полагаю? Кстати, она - наглядный пример того, как можно сделать скачок по карьерной лестнице от секретаря к помощнику окружного прокурора. Человек саморазвивается, преодолевает некие трудности, - брюнет умолчал, что трудности эти - в лице его самого частично.

+1

10

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ученье - свет, неученье - чуть свет и на работу