Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ей просто захотелось ёжика...

Ей просто захотелось ёжика...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/Lv8n.gif

Участники: Robin Ackerman и      Nick Bürckhardt
Место: Местный зоопарк Сакраменто
Время: ночь, лето 2014
О флештайме: Рабочий день не предвещал никакой беды: обычные расследования, походы на ковер к начальству, пролистывания очередных день. Но ведь в нашей работе всякое бывает... Доходит до того, что приходится браться за дела связанные с похищением ёжиков...

Отредактировано Nick Bürckhardt (2014-09-28 22:32:23)

+1

2

appearance:

Парковая аллея, вымощенная пепельно-серым кирпичом, казалась невыносимо длинной и чересчур извилистой. Я будто бы шла по извивающемуся телу бесконечного змея, то и дело огибающего какие-то клумбы с декоративными цветами. Следуя одной намеченной взором линии, чтобы не забрести в дебри кустарников, мне приходилось неловко переваливаться с одной ноги на другую, сконцентрировано щуря глаза в непроглядной темноте опустившегося вечера. Могу поклясться, что со стороны, вероятно, походка моя напоминала пингвинью. Однако, прибывая в весёлом расположении духа, я вовсе не обращала на это внимания. Тем-более, что рядом со мной шли новоприобретенные однокурсники, периодически, задорно шутя, подхватывающие мои руки для стабилизации нарушенного равновесия.
Наша буйная компания сегодня отмечала зачисление в калифорнийский университет, посему находилась в состоянии "легкого" алкогольного опьянения … если таковое вообще существует в природе.  Но, как это обычно бывает, нам всем мерещилось, что мы трезвы, как фабричное стёклышко! Подобное измышление не требовало подтверждений или опровержений — никто из нас, абсолютно, не задумывался на сей счет.  Нам казалось, что поведение наше вполне вменяемое, даже когда парни, завидев ещё работающий фонтан, полезли в него купаться. А почему бы и нет? Лето. Жара. Вполне логично, что разгоряченному юношескому организму требуется надежное средство для охлаждения.
Со звонким смехом следя за ними, я забралась на ближайшую лавочку, усевшись ягодицами на деревянную спинку. Музыкально-длинные пальцы ловко скользнули в передний карман джинсовых штанов, извлекая оттуда помятую пачку ментоловых сигарет. Покрутив её в руке несколько минут, разочарованно слушая шелест целлофановой обертки, я шумно выдохнула и сжала ладонь в кулак, тотчас швыряя предательски пустую упаковку в мусорную урну.
«Ничего не скажешь: победитель по-жизни!» — пухлые губы тронула ироничная усмешка, но быстро сошла на нет.
Мне ужасно хотелось закурить, чтобы наполнить легкие сладковато-перечным ядом никотина, столь необходимого для полноценного погружения в блаженную нирвану. Мысли полностью заволокла данная потребность, поэтому, неврастенически передергивая козырек бейсболки, я совершенно не заметила, как со спины  кто-то подкрался. Сильные мужские руки вцепились в плечи, одним грубым рывком запрокидывая меня назад.
Не сумев подавить ругательный выкрик, стараниями пошедшего в разнос приятеля, носящего вкрадчивое имя Джон, мне сомнительно "посчастливилось" зависнуть затылком в нескольких сантиметрах от асфальта.  Уцепившись за дощечки, всё ещё придерживаемая им, я состроила угрожающе-недовольную гримасу на миловидном лице, мстительно подтягивая ногу для того, чтобы стукнуть его носком кроссовка. Дотянуться удалось, да вот только очевидный изъян плана моментально дал о себе знать — безжалостная гравитация передала моё хрупкое тело в жесткие объятия земли, едва парень ухватился за место ушиба.
— Молись, несчастный! — Зловеще прошипев от боли, приподнимаясь на локтях, я торопливо подскочила, пустившись вдогонку за удирающим другом.
Игнорируя таблички с надписями «По газону не ходить!», мы бежали сквозь подстриженные живые изгороди, кидая друг в дружку всевозможный мусор, что удавалось найти в карманах. Лавируя между деревьями, иногда спотыкаясь об их торчащие корни, мне и самой не довелось заметить, как площадь с фонтаном осталась далеко позади. Запальчивые голоса ребят стихли. На какое-то мгновение мне почудилось, что темнота стала физически осязаемой — вязкой и липкой. Она обволокла моё естество, уподобившись тягучему мазуту. От сего ощущения, стало как-то не по себе. Сложив губы трубочкой, я оглушительно громко свистнула, привлекая внимание неугомонного мчащегося вперед парня. Тот, подпрыгнув на месте, остановился, энергично замахав руками над головой. Похоже, он приметил нечто интересное поблизости, и теперь увлечённо подзывал к себе. Мне не оставалось ничего другого, кроме как ускорив шаг проследовать за ним. 
Трудно передать моё искренне удивление, когда выйдя на освещенный фонарём участок, я узрела огромную вывеску центрального зоопарка. Разумеется, что он был закрыт. Сидящий в будке пожилой охранник, устало смотрел в монитор переносного телевизора, место того чтобы наблюдать за изображениями с камер наружного наблюдения. Молчаливо обменявшись лукавыми взглядами, мы с Джоном, крадучись, словно заправские шпионы, прошмыгнули его пост, оказавшись вдоль кованного забора.
— Спорим, что тебе слабо забраться туда?! — Подстрекательский тон приятеля сник, едва успев сорваться с его приоткрытых губ. Он оторопело смотрел на меня снизу-вверх, пытаясь осмыслить происходящее: не дожидаясь его провокаций, я уже перелазила на другую сторону, движимая неунывающим азартом.
— Прости, ты что-то сказал? — Хотелось позлорадствовать, вынуждая парня последовать за мной, но внезапный лай сторожевой собаки, выскочившей из-за вольера, будто чёрт из табакерки, внес некоторые коррективы в план.
Витиевато бранясь, мы бросились врассыпную.

Отредактировано Robin Ackerman (2014-09-25 13:53:47)

+1

3

appearance
Кажется, рабочий день подходил концу. Что такого сверхъестественного проходило сегодня? Знаете, толком ничего. Все то же, что было всегда. Обычная работа: разборы бумаг, перекладывание папок, проверка свидетельских показание, сравнивание отпечатков пальцев. Да что я рассказываю? Это был простой рабочий день, который был насыщен чередой преступлений. Вообще удивляюсь тому, сколько всего творится в Сакраменто. Казалось бы такой город, который не сильно и набит криминалом по сравнению с другими городами, но столько всего за день происходит. Только сегодня у нас было пять новых «посетителей»: один пытался вскрыть квартиру, причем одного из нашего работника. Этому парнишке не повезло, потому что Сержант Лии вернулся домой раньше, точней позвонили соседи, сообщив о том, что там что-то происходит. Двое собирались ограбить банк, причем знаете, это нас больше рассмешило, нежели удивило. А еще двое просто попались на драке. Да, к нам много кого заносит. Ах да, сегодня еще прибыл новый стажёр в наш отдел. И как обычно знаете, от этих стажеров всегда больше смеха, нежели пользы. Он умудрился нам перевернуть урну, сбить капитана с ног и перепутать пару архивных дел. В общем, он нам продлил жизнь еще на пару лет. Да, неправильно, конечно, было смеяться из-за подобного. Но у нас, что не новый стажёр, то обязательно какой-то «кадр». Да, бывает, что нам живется тут весело. В каждой работе есть какая-то толика юмора и наша, оказывается, не является исключением. Ведь многие думают иначе… Уж поверьте, у нас тоже бывает тут цирк и подобный день смеха… Просто вы не видели, что творится у нас в стенах Департамента. Нам скучно не бывает.
- Я в долгу, - произношу, выходя из кабинета наших судмедэкспертов, при этом перелистывая листы с заключением, которые они мне выдали. Ну знаете, ничего такого особенного, просто, как всегда семейная драма, точней треугольник, где оказался не один труп, а целых два. Причем не женский и мужской, а два мужских. Да, для нас это было таким же удивлением, как для многих. Но ничего, оказывается, не было удивительного. Одна смерть была по осторожности – как обычно, легкий толчок, и ударился виском об угол фарфорового камина, а второй труп – это уже убийство, потому что как-то напороться на нож пять раз, причем два раза в сердце, тут нет случайности, потому что это было бы странно даже для Сакраменто. Вернувшись к своему столу, только беру папку с этим  делом, результаты о вскрытие, которые были у меня в руках, и вкладываю этот лист в дело, и убираю его в ящик шкафа, который находился в столе. Заметив на столе пару листов, беру их в руки и пробежавшись по ним взглядом, только слегка дергаю губами и смяв, развернувшись на столе, закидываю их в урну. Поднявшись, прихватываю со стола телефона и стягиваю со спинки стула куртку.
Выйдя из помещения, направляюсь вдоль по коридору. - Что случилось?, - окликаю сержанта Лии, который второпях стремился к выходу. - Да звонили из зоопарка. Охранник сказал, что какие-то подростки проникли на территорию и теперь там шатаются. А он не может их выгнать оттуда, - произносит сержант, когда вместе с ним выходим из здания. - Давай проверю, что там. Мне все равно по пути, может просто балуются. Не думаю, что готовится ограбление века, - произношу, останавливая сержанта, на что получаю положительный кивок. Хоть и это не по моей сфере, но мне и правда, было по пути. Спустившись вниз по лестницам, подхожу к машине и сев в неё, завожу мотор, и направляюсь в сторону зоопарка. Прибыв на место, выхожу из машины и подойдя к будке охранника, стучу по стеклу,  Показываю значок, - Полиция Сакраменто, - произношу и дождавшись пока охранник выйдет, осматриваю территорию. - Да, буквально минут десять назад забрались то ли один, то ли двое на территорию, - смотрю на охранника, - Так их там сколько?, - интересуюсь, и когда вижу, что охранник замялся с ответом, произношу: - Ждите здесь, - после, достав из кармана фонарик, включаю его, и прохожу на территорию зоопарка. Идя вдоль вольеров, резко разворачиваюсь, когда слышу позади себя шум, а после и промелькнувшую тень. - Стоять!, - кричу я, и подорвавшись с места, бегу за «тенью», ну а точней за человеком. Сиганув через забор, чуть не спотыкаюсь об камень, который лежал на земле. Мда, нашел занятие – гоняться ночью по зоопарку за кем-то.
И наконец-то, кажется, все эти догонялки закончились, точней почти что. И вообще, меня слегка достала эта ситуация. Достав из кобуры пистолет, вновь кричу, - Стой, - и наконец-то уже можно не бежать. Осторожно ступая, и свеча фонариком на того, кто проник, не опускаю пистолет. - Разворачивайся, - произношу я… И как только сказал это и как только «взломщик» развернулся, я опускаю пистолет, - Акерман, какого черта!?, - голос, кажется, звучит слегка обреченно. Убрав пистолет обратно в кобуру, приближаюсь к девушке, до сих пор продолжая светить фонариком на нее. - Ты что здесь потеряла?, - останавливаюсь близ девушки и только морщу носом, - Ты пьяна?, - очередной вопрос в сторону девушки.
Да что же мне так «везет» в последнее время?

+1

4

Чёртова псина гналась за мной с таким рьяным усердием, что я ненароком начала восхищаться её сторожевыми качествами. Громко тявкая и рыча, она перепрыгивала через ограждения, подлезала под строительные леса, короче — в точности повторяла все проделанные моим хмельным телом маневры. Её мощные челюсти, зловеще клацающие зубами в непосредственной близости от моих выпуклостей, служили лучшим в мире мотиватором для спортивного бега «галоп с препятствиями».
Никогда прежде я не чувствовала себя настолько бодрой. Казалась, перспектива быть пожеванной злющим доберманом, наполняла каждую клеточку моего организма сверхчеловеческой силой и выносливостью. Между нами разгорелась негласная игра на выживание. И, как бы мне не хотелось выйти победительницей, прыткое четвероногое чудовище не оставляла никаких шансов. 
В какой-то момент, мысли мои вознеслись с молитвой к пресвятой деве Марии, но тут же на глаза попалась невысокая будка билетера. Ставни её были плотно закрыты на амбарный замок, однако навес от дождя покато свисал над тропинкой. Быстро смекнув, что сей удачей стоит воспользоваться, я подпрыгнула, уцепилась за неглубокий желоб, и, ловко подтянувшись, взобралась на крышу. Собака расстроенно заскулила, сверля меня презрительным блеском мелких глазёнок, обошла пару раз вокруг, поскреблась когтями о кирпичную кладку, после чего, навострив уши, внезапно взвизгнула и понеслась в сторону центрального входа. Вероятно, она услышала ультразвук специального свистка, подзывающий её к хозяину. Теперь не приходилось сомневаться, что мои ругательные выкрики на португальском языке донеслись до охранника, который, определенно, вышел на мой след. 
Не теряя времени даром, я спустилась на прилегающее широкое ограждение ближайшего вольера,  крадущейся, но от этого не менее шатающейся, походкой направившись в сторону клеток с ежами. Не знаю, что потянуло меня в ту сторону, но вид мирно спящих колючих клубков пробудил во мне живой интерес. Пару минут просто любуясь ими, я вдруг стала придумывать каждому из них имена, помышляя о том, чтобы взять одного из малюток себе. В иной ситуации, подобное желание, было бы заживо погребено в моём разуме, однако сейчас пьяный внутренний голос неразборчиво пискнул:  «А почему бы, собственно, и нет?!»
Весело икнув и накренившись на правую ногу, плохо отдавая отчет в своих действиях, я прислонилась лбом к холодной железке, достав из кармана булавку и приступив к открытию каморки. Нужно сказать отдельное спасибо некоторым знакомым, столь любезно обучившим меня взламывать замки. Если бы не их губительное влияние, фиг бы мне удалось обзавестись новым питомцем. Но а так, спустя минуту, оторопелый ежик уже глядел на меня из углубления бейсболки. Свернув её пополам, я ухитрилась зацепить разъем за ремень джинсовых штанов, повесив трофей на бедро.
Теперь следовало покинуть территорию зоопарка, сколь можно скорее. Перспектива, опять, провести ночь в камере предварительного заключения, как-то не особо к себе располагала Торчать в заточении со шлюхами, наркоманами и прочей нечистью, пока остальные ребята празднуют?! Нет уж, спасибо. Это не для меня!
Хихикая, будто ненормальная, я поспешила к тому месту, откуда и появилась, надеясь застать ожидающего Джона, да только дорога абсолютно не запомнилась моим умом. Ступая наугад, довольно скоро ко мне пришло осознание того, что путь выбран неверно. И, словно в подтверждением выводу, тотчас из-за угла послышался чей-то командный голос, настоятельно требующий оставаться на своём месте.
Не знаю, как действуют другие в подобной ситуации, когда в сумерках на них несется гигантская тень с большим светящимся глазам, но мои ноги среагировали быстрее, чем мозг — я дальновидно пустилась наутёк! Правда, погоня прервалась столь же неожиданно, сколько разыгралась: неуклюже наступив на развевавшийся шнурок, мне только чудом удалось сохранить равновесии и не шлепнуться лицом в грязь. Оказалось, что в этом была доля везения, ведь когда обернувшись, моим глазам предстало дуло наведенного пистолета, фантазия сиюсекундно обрисовала, чем могло закончится сие приключение.
— Кто …ик ... кто … Кто пьяный-то, говоришь? — Сощурив взгляд, чтобы получше разглядеть представшего передо мной мужчину, я обиженно надула пухлые губки и постаралась приосаниться, отчего лишь сильней качнулась в сторону, несуразно навалившись на плечо преследователя.
С глупой улыбкой оторвав лицо от его куртки, меня обуяло неподдельное удивление, когда разгадав знакомые черты внешности, мне довелось признать в парне старого друга. Шлепнув ладонями по его щекам, чуть вытянув их вперед так, что губы полицейского бессильно сложились трубочкой, я по-детски невинно воскликнула:
— Николас! Какими судьбами? А я в университет поступила, представляешь?! —Вырисовываю кончиком ногтя узоры на груди Бёркхарта, то и дело строя ему масленые глазки, а сама разрозненно думаю: «Тут же где-то алкаш ходит!»
— Ой. Пойдем скорее отсюда. Я где-то слышала, тут пьяные гуляют … — Подхватив его под руку, повела в сторону аллеи, но тут, громом среди ясного неба, пришло какое-то наитие: оттолкнув мужчину вбок, я что есть силы бросилась трусцой по направлению к загонам хищников, задорно крича:
— Не поймаешь!

Отредактировано Robin Ackerman (2014-09-27 18:38:39)

+1

5

Знаете, имея такую работу, хочется порой смеяться - что собственно бывает, когда что-то случается в участке (новые стажеры; новые отчеты, которые выходят за рамки разумного; новые шутки; новые дела, которые "пахнут" неадекватностью и ненормальностью). А с одной стороны плакать и наложить на себя руки. Да, бывает вот такое, что все достает, хочется взять бросить все и пойти работать дворником, там хоть спокойней и не бывает каких-нибудь идиотских ситуаций. Вот к примеру сейчас... Да, по идеи это наша работа выезжать на вызовы, браться за дела, расследовать какие-то убийства и прочее... Но проникновение в зоопарк. Это не кажется вам это как-то странным? Это звучит уже как-то бредово... Да, были бредовые дела и расследования, но никогда они не происходили в подобных местах. Были ограбления банка, ювелирного магазина, квартиры... А тут что? Тут решили украсть скунса либо содрать со льва шкуру? Знаете, будь я на месте вора, я бы больше боялся не полиции, которая прибудет на место, и не сторожа, который поднимет панику, а вот скунса и льва, потому что с первым - не хочется целый день отмываться в ванной томатным соком, ну а со вторым... Со вторым, тут как-то жизнь все же дороже, чем шкурка этого животного... Поэтому, я как-то не понимаю мотивы воришки... Может с другой стороны кто-то решил подшутить над сторожем? Ну, к примеру, в будние дни он как-то некультурно высказался, или же случайно мороженным замарал или сладкую вату ел на глазах у ребенка, но не поделился с ним? И вот кто-то решил так его проучить? Знаете, если бы они оставили граффити на его будке, которые содержат нецензурную лексику, то я бы понял и мы бы даже с офицерами тихо, и отвернувшись, посмеялись... Ну а тут, проникновение в зоопарк? Серьезно что-ли!? Определенно это самое какое-то не то, что странное, а даже абсурдное дело... Как помнится, тут нет никаких редких животных - лисицы, скунсы, ежики - а тех, которые занесены в Красную книгу, тут таких не наблюдается... Так что опять же задаюсь вопросом: какого это черта кого-то сюда принесло? Да и второй вопрос: какого черта привело меня сюда? Все же, надо было предоставить это дело сержанту, который принял вызов и хотел направиться сюда. Но нет же, мне, видимо, не только было по пути, но видимо и заняться было нечем. Это не в моей компетенции сюда было приходить, точней в моей, но не в моей - да, это сложно понять, но никак по-другому не могу объяснить... Сейчас бы я уже бы сидел дома и нормально бы ужинал, смотрел футбол по телевизору... Но вместо этого, гоняюсь сейчас по зоопарку за местным воришкой... И правда, мне делать было нечего... Но раз взялся за это дело, то придется доводить его до конца... Да и к тому же, с нашей подобной работой, даже в спортивный зал не ходи... Мы такой километраж, порой, наматываем, когда вот так приходится бегать за всеми этими преступниками. Ощущение, что все оказываются спринтерами, ну и нас заодно подготавливают. Мда, польза от подобной работы существует - не нужно тратить деньги на спортивный зал...
Вот только одного не пойму в этой работе, ну и в жизни тоже: Под какой этой неудачной звездой я родился? Потому что, что не знакомый/знакомая, обязательно их тянет на приключения. Знакомьтесь Робин Акерман. Заноза в моей заднице, ну и Габриэля тоже – кстати, между прочим, мой коллега. Мы с ним «самые везучие» люди, что нам повелось познакомиться с этой девушкой, у которой и шило и пропеллер в том самом месте, на котором мы сидим. Знаете, сейчас только закрадывается одна мысль: почему я не помог ей сброситься с того моста, на котором, собственно мы и познакомились? Сейчас бы мне не пришлось терпеть всего этого. Да, такие мысли у меня всегда появляются лишь тогда, когда она вот так вот появляется неожиданно, ну и словно снег на голову сваливается мне. Ну знаете, когда на работе неудачный день или же вымотался, а тут еще приходится бегать по зоопарку ловить воришку, начинается все не так весело и настроение убавляется. Но на самом деле я не проклинаю тот день, когда стащил с перил моста эту ненормальную – причем, сейчас это был комплимент – девчушку. На самом деле всё терпимо, до тех пор, пока зад Робин не оказывается в каких-нибудь приключениях. Она магнит для неприятностей.
Удерживаю Акерман, чтобы она не прорыла траншею вниз, когда пошатнувшись, собирается падать. Но благо этого не случается и она «падает» на меня. Ну как падает? Утыкается носом мне в куртку. Под действиями Робин, слегка надуваю щеки, когда та решила сделать «фэйс-утёнка». Сведя брови, внимательно смотрю на девушку, когда она «наигралась». - Я по твою душу здесь и видимо, ты уже отметила это событие, как я посмотрю…, - нет, конечно, от девушке не веяло так сильно алкоголем, словно она им надухарилась, но все равно, запах чувствовался, да еще и поведение. Нет, конечно Робин временами себя так ведет и всегда задаюсь вопросом: какую она травку всегда курит? Но сейчас её поведения было умножено на алкогольное… - Где-то? Этот человек стоит передо мной во всей красе, - не успеваю возмутиться, как девушка тащит меня куда-то в сторону. Но мало того, даже как-то с трудом улавливаю все действия, которые выполняет Акерман, как вижу только её сверкающие пятки. - Она серьезно!?, - единственная мысль, которая сейчас пролетела в голове. - Акерман, стой!, - кричу девушке вслед и только обреченно выдохнув, подрываюсь с места. - Стой, кому говорю, - еще одна реплика в сторону девушки…
Да что же сегодня за день такой? «Мило». Ночные пробежки по зоопарку. Я так давно «мечтал» об этом. Ну да, давняя мечта побегать по зоопарку за девушкой. Прям мечта маньяка, вы не замечаете это. Хватаюсь одной рукой за прутья одного из вольеров, когда пропускаю поворот, и тем самым тормознув, ворачиваю, заворачиваю в нужную сторону. - Робин, прекращай! Я не собираюсь с тобой играть в догонялки,  - хотя уже делаю это около трёх минут. Но знаете, мне уже как-то осточертело бегать, понимаете ли… А самым лучшим способом было срезать путь, что собственно сейчас и сделал. Пробежав через несколько вольеров, выбегаю на аллею, откуда должна появиться Ронни. И вуаля, она сама прибежала ко мне в руки. Поймав девушку, произношу: - Добегалась!, - но стоило произнести это, как ощущаю, что в ладонь получаю какой-то укол, когда она задевается с кепкой, висящей у девушки. Отдернув руку, только берусь за кисть, и смотрю на девушку: - Что за черт, Акерман? Что там у тебя такое?, - да, сами понимаете какое неприятное ощущение, когда обо что-то укололся..

+1

6

В голове царит страшнейший беспорядок. Клянусь, если бы кто-то вздумал в данный момент  вскрыть мою черепную коробку и заглянуть внутрь, то, вместо полушарий мозга, обнаружил бы иссушенную шелуху и прочий мусор. А ещё, что вполне вероятно, задохнулся бы от испарений алкоголя, полностью завладевшего контролем над моими поступками. Причем, могу авторитетно заявить, что пьяной себя я не считала, даже когда бросилась наутек от Бёркхарта, хихикая, будто ненормальная идиотка.
Вполне такая дружеская погоня получилась. Ощущения, почти как в детстве, когда играешь в салочки во дворе. Ещё бы еж, зараза, не ворочался, больно впиваясь иголками в бедро, было бы вообще точь-в-точь. Но а так, его присутствие, неумолимо напоминает про административное нарушение, которое грозит мне дополнительными часами общественных работ, окрашивая забавную шалость в пестрые цвета риска и азарта. 
Ночь становится захватывающей.
По мере того, как расстояние между мной и Николасом стремительно увеличивается, заряд адреналина, поступая в кровь,  притупляет воздействие употребленного ранее спиртного. Однако, процесс возвращения кристально-чистого сознания проходит чертовски медленно, являя себя   редкими проблесками здравой мысли, интуитивно повинуясь которой я избегаю соблазна спрятаться от полицейского за высоким вольером африканских хищников. 
Несясь сломя голову по вымощенной крупными булыжниками тропинке, то и дело оборачиваясь назад, пытаясь разглядеть в сгущающейся темноте знакомые черты высокого мужчины, определенно помчавшегося вслед за мной, я налетаю  коленом на угол деревянной лавочки. Громко выкрикиваю витиеватое ругательство, потираю ладонью ушиб и продолжаю свой эпичный побег уже прихрамывая, шепотом бубня нелицеприятные фразы в адрес тупого ландшафтного дизайнера, который додумался установить место для отдыха прямо на моём пути! Раздражение бурлящие внутри меня, не имеет никаких разумных границ. От злости замахиваюсь ногой по мусорной урне, желая отыграться на ней за синяк, но промахиваюсь и грузно обрушиваюсь прямиком в кусты: они, немного, смягчают падение, только листья и ветки цепляются за волосы да больно царапают оголенные участки кожи.
“Всё. Привал!” — шумно выпуская спертое дыхание, устраиваюсь поудобнее, ерзая ягодицами по газону, совершенно не задумываясь о том, что на джинсовых штанах останутся зелёные пятна травяного сока.
Слишком устала. Тянет вздремнуть. Веки тяжелеют. Мне бы сейчас в уютную кроватку, под мягкое и теплое одеяло, а не слушать крики  Бёркхарта, наивно рассчитывающего на то, что я добровольно сдамся. Он такой милый, но такой глупенький. Поражаюсь тому, как ему удается работать в правоохранительных органах, если он выпившую малолетку просьбами рассчитывает урезонить. Хотя, наверное, Ник только мне такие поблажки делает, как любимой головной боли …
— Да, хороший он всё-таки мужик. — Потягиваюсь руками вверх, плотно сводя вместе лопатки, широко улыбаясь собственному умозаключению. Приятно думать, что ты для кого-то особенная … пусть даже — неприятность!
Голос полицейского становится отчетливей и звонче, посему нехотя поднимаюсь из своего укрытия, вяло возвращаюсь в беговое приключение. Признаться, помимо его приближения, имелась ещё одна веская причина для того, чтобы покинуть лиственное убежище: кофта задралась и копчик начал мерзнуть, а ещё мне стало казаться, словно по ногам ползают муравью — противно, скажу я вам. Ну ничего, случалось и похуже.
“Какой-то он медлительный … ” — тихонько посмеиваясь, бросаю взгляд через вздрагивающее плечо, искренне пологая, что Бёркхарт плетется где-то “в хвосте”, но тотчас врезаюсь в него, каким-то невероятным образом возникшего напротив.
— К … как? — единственный заикающийся вопрос, что смог сорваться с моих приоткрытых уст, сиюсекундно был заглушен торжествующим восклицанием Николаса. 
Из легкого оцепенения, сопровождающегося периодическими всхлипами и частым недоумевающим морганием, меня вывела ошарашенная реакция мужчины, когда тот отскочил назад, будто громом пораженный.
— Что-что?! Ноги давно не брила, вот щетина и поперла. — Прикрываю руками свернутую пополам бейсболку, выдавая первый прикол из серии «шутка-самосмейка». Пьяный юмор не  блещет изысканной харизмой. Чаще всего он примитивен, груб и несуразен, но все равно вызывает яркий приступ смеха у тех, кто находится в том же состоянии, что и автор хохмы.
— Слушай, а пойдем уточек кормить! — Щелкаю  Бёркхарта ногтем по носу, считая вопрос о ежике исчерпанным. Ну не станет же он, в конце-концов, меня обыскивать. Или станет?! Зависаю на секунду в тупнеках. — Ой, а уточки, наверное, уже спят … Вот ты совсем трудный, Ник, приспичило ему ночью их покормить. До утра подождать не мог? — Сама не замечаю, как перехожу в режим невменяемой болтовни, расхаживая туда-сюда вокруг мужчины. — Поехали домой. Еж в кепку написал.

Отредактировано Robin Ackerman (2014-11-03 19:08:14)

+1

7

Если бы взглядом можно было убивать, то… Эм, как мне кажется, Робин была бы уже убита при второй нашей встречи… Но жаль, что подобного не происходит. Но я думаю, что Акерман уже чувствует то, как я её мысленно душу находясь на небольшом расстоянии от неё, после того, как удачно сократил расстояние, пробежав через несколько вольеров. Нет, я и правда наше знакомство с этой девушкой не считаю какой-то катастрофой, просто, то ли я такой, то ли мой мозг отказывается понимать то, как человек умудряется попадать в неприятности так часто, как это делает Робин. И вообще, у меня все знакомые любят какие-то приключения. Мне пора уже проводить отбор друзей. Потому что, если в моём списке появятся ещё несколько таких вот Робин Акерман, то я думаю, мне можно взять верёвку с мылом и пойти в лес.. Ну или же на тот мост, где и встретил эту заносу, и сброситься, привязав к ноге камень. Я не знаю, просто у меня может какое-то своё видение, а может… Может просто у меня характер другой… В общем, и правда Робин повезло, что взглядом не убивают, но мне сейчас только остаётся просверливаться её взглядом…
- Телепортировался сюда, - и кажется, знаете, сейчас подумал о том, что зря сказал, потому что в состоянии Робин эти мои слова могли сойти за правду. Может сказать то как есть, чтобы девчушка отошла от этого состояния, в которое сейчас впала после моего неожиданного появления. Ой, да ладно, не зря же работаю копом, и уже за столько времени работы можно находить различные способы, чтобы догнать преступника. Да, возможно Акерман и веселило то, что гоняюсь вот так вот за ней по этому зоопарку. Но уж лучше сейчас побегаю я, чтобы потом нам с Габриэлем не приходило закрывать глаза ладонью и удручённо мотать головой, когда будем вытаскивать ценный зад Робин из-за решётки, а будь на моём месте другой из полиции, то он бы сразу отправил бы Акерман к нам в гости на ночлег. Да, у меня есть спец. миссия по отношению к этой занозе – что мне приходиться оберегать её зад, как редкую хрустальную вазу. Мда, но я ведь не знал, что подписался на адские муки. Такое чувство, что продал свою душу дьяволу и отдался в рабство, чтобы присматривать за этой девушкой.
- Ха-ха, оценил твою шутку, - произношу, и смотрю на руку, которой укололся. - Робин, я серьёзно… – хотя, думаю, моя серьёзность сейчас не дойдёт адекватно до девушки. - какого чёрта ты забыла тут?, - засовываю одну руку в карман джинс, и только чуть отклоняюсь назад, и свожу глаза к переносице, когда девушка щёлкает меня по носу. - ты надо мной решила поиздеваться?, - развожу руками в сторону, смотря на Робин. - Слушай, не хочешь по-хорошему, я тебя обыщу… но думаю, не стоит этого делать, - а знаете, разговаривать с самим собой это уже стало для меня совсем обычными вещами: никто не перебивает, можешь задавать вопросы и сам же на них отвечать. Слушая монолог девушки про уточки, закрываю лицо руками, - Робин! – голос звучит чуть громче, но я не выкрикиваю её имя. Убрав руки от лица, кладу ладони на плечики девушки, тем самым останавливая её, когда она расхаживает. - Ты можешь по…, - запинаюсь, и не договорив свою реплику, «перескакиваю» на другую тему: - Что ёжик сделал?, - голос звучит не то, что удивленно, а скорей всего в нём звучат нотки не понимания. - Стой… – поднимаю руку вверх, показывая жестами, чтобы девушка ничего не говорила. - Какой ёж?, - вопрос в адрес Акерман и взгляд опускается на кепку, а после вновь поднимается до девушки, - Ты серьёзно?, - развожу рукой в сторону, которую убрал с плеча девушки. - Ты залезла в зоопарка, чтобы стащить ежа?, - произношу каждое слово по отдельности, а последнее слово выделяю интонационно. - Ты сколько выпила?, - да, для меня это был логический вопрос. Проведя вновь ладонями по лицу, мотаю головой из стороны в сторону. Опустив руки вниз, отрицательно мотаю головой, - и почему я тебя не сбросил с того моста?, - риторический вопрос, но такой, кажется, на сущий. - Так, тебе через главные ворота нельзя идти, тем более с ежом, а я как понимаю, ты его не собираешься тут оставлять, - да, я то уж немного выучил эту девушку, она грудью будет отстаивать этого ёжика, а у меня уже нервов нет, если честно. - Лезь обратно, как и залазила и иди к дороге., - поднимаю указательный палец, - И не прихвати по пути слона, рысь и прочих животных. И умоляю, стой ОКОЛО дороги, а НЕ на середине, - все главные слова в этом предложении выделяю интонацией. - Вперёд, - киваю ей головой, а в свою очередь направляюсь к главному выходу. Увидев охранника, чуть поднимаю голову. - Всего-лишь дети, мальчишки одиннадцати лет забросили мяч, - да, бред, я знаю, - Всего доброго, - натянуто улыбнувшись, подхожу к машине, и сев в неё, завожу мотор, и выехав на дорогу, проезжаю совсем чуть-чуть, и остановившись, «подбираю» Акерман, стоящую около дороги. Вырулив на другую полосу, постукиваю пальцами по рулю. - Знаешь, меня так и распирает любопытство. Почему тебя всегда тянет на приключения?, - мельком смотрю на девушку, а после вновь на дорогу.

+1

8

— Буууу, какой жуткий взгляд, Бёркхи. Не смотри на меня так. — Неохотно останавливаюсь на одном месте, пытаясь сфокусировать рассеянное внимание на недовольной гримасе Николаса.
Судя по тому, как гневно раздуваются его закрылки ноздрей, он уже доведен до кондиции, когда раздражение становится просто невозможно скрыть. Парадоксально, конечно, но меня забавляет этот процесс. Особенно те мимические метаморфозы, напоминающие нервный тик, которые искажают гротескное лицо  мужчины. Я почему-то уверена, что внутри него вскипает желание отделаться от меня поскорее, но данная негласная истина раззадоривает сильнее. Становится невыносимо интересно, когда непроницаемая броня самообладания Бёркхарта разлетится вдребезги, и плевать, что я попаду под ударную волну из града осколков. Меня раздирает на части жестокое любопытство, жаждущие увидеть шквал бесконтрольных эмоций.
— Ой. Большой и страшный полицейский, — издевательски сломав голосовую интонацию, чтобы подразнить Ника сильнее, поднимаю руки вверх и поворачиваюсь спиной, едва сдерживая давящий приступ смеха. — Обыщи меня, обыщи. Заодно почеши под правой лопаткой, а то там что-то зудит.
Если бы на его месте оказался другой представитель правоохранительных органов, то, скорее всего, меня бы уже “скрутили” в три погибели, усадив на задние сидение дежурного автомобиля. Фиглярство оборвалось бы сильным ударом в под дых — меня задерживали ни один раз, так что я хорошо знаю “тонкости” всей процедуры ареста. Именно по этой причине, мои взаимоотношения с представителями закона, сложились далеко не радужным образом … Я ненавидела ребят в форме. Но, даже среди них, находились те, кто попадал под галочку исключений: Габриель, Николас, Джулия и Джесси — и как их только угораздило, связаться со мной?! Уму непостижимо. 
По какой-то странной причине, мои губы растягиваются в тёплой, почти мечтательной улыбке. В голове лениво пробуждается обрывочная ретроспектива знакомства с Бёркхартам; он ведь тогда принял меня за самоубийцу, желающею оставить жирное пятно на асфальте под эскападой. Интересно, какие мысли витали в его голове в тот момент, когда он силком оттаскивал меня от края платформы?! Предполагал ли, что банальное недоразумение, станет причиной столь диковинного знакомства?! Наверняка, нет.
«Inescrutables son los caminos de Dios» — Шумно выдыхаю, чувствуя тлетворный привкус собственного перегара. Невыносимая мерзость. Хочется прополоскать ротовую полость соленным раствором, только бы избавится от вязкой и приторной трясины  внутри.  Пожалуй,   пора завязывать с алкоголем …
Пока я с философским видом заправдашнего Аристотеля ковыряла носком кроссовка примятый газон, Николас продолжал вести свой импровизированный допрос, суть которого доходила до меня постепенно.
— Ежа не тронь! Он мой-мой-мой. Я его из дома принесла. Не отдам. Не подходи … Мороженку хочется.  — Становится чертовски трудно контролировать речевой поток, четко формулируя ответы на поставленные Бёркхартам вопросы.
Чувства путаются. Настроение скачет из крайности в крайность, сбивая столку и без того дезориентированное сознание. В какой-то краткий временной промежуток ловлю себя на переживании о том, что совершенно не помню, как и почему оказалась в зоопарке. Вроде со мной были друзья, которых почему-то теперь рядом не наблюдается. 
Ни стоило запевать жаропонижающие портвейном.
Николас пытается урегулировать сложившуюся ситуацию, рассыпаясь требовательными указаниями. Он пытается чётко донести до меня план действий. Повышает голос, устало обтирая широкой ладонью лицо … Плакать хочется. Моя нижняя губа начинает подрагивать. Глаза слезятся. Зачем он на меня ругается? Я ведь к нему отношусь как к старшему брату, а он жалеет, что с моста тогда не сбросил … Вот-вот разревусь.
— Ты меня не любишь! — “Взрываюсь” стандартным бредом пьяной женщины. Гневно топаю ногой, будто капризный ребёнок, которому отказали строгие родители. Толкаю его в  грудь ладонями, и снова пускаюсь наутек, бережно придерживая кепку с честно украденным у муниципального учреждения животным.
Ноги сами несут меня к витому забору, через который я и проникла сюда. Джона — нет. Вероятно, сбежал, когда увидел подъезжающею патрульную машину. Трус чертов. Бросил меня одну. Ну ничего, отыграюсь. Он у меня ещё попляшет, грёбаный массовик-затейник.
Выбираюсь наружу тем же путём. Подхожу к дороге, совершенно забывая про напутствие Бёркхарта, пытаюсь поймать попутку, но нарываюсь на него же. Делать нечего, сажусь в салон и громко захлопываю дверцу, растекаясь по пассажирскому сидению, словно кусок оставленного на солнцепеке сливочного масла. Обиженно надуваю щеки. Закидывая стройные ноги на приборную панель — привычка.
— Без приключений скучно жить. — Сухо констатирую, казалось бы, достаточно очевидную истину, и, доставая ежика наружу, игриво сравниваю его мордашку с лицом Ника. — Теперь я знаю, как назову тебя, дружок. Отныне, ты —  Бёркхи! В честь одного назойливого копа, который задает дурацкие вопросы, вместо того, чтобы сообщить, куда он меня везет. — Кончиком пальца чешу мягкое пузико зверюшки, сюсюкаясь с ним, точно с новорожденным младенцем. Специально говорю в пространство, всем видом показывая мужчине, что он оскорбил меня в лучших чувствах. 
— Глупый дядюшка Николас ведь не знает, что мы должны были ночевать у друзей, потому что просадили все денежки в клубе, а не оплатили номер в мотеле. — Откинув голову на спинку кресла, испытывающе кошусь периферическим зрением на Бёркхарта, нарочно изображая мученические страдания и отстраненность. — Но он их напугал, своим внезапным появлением … да-да, теперь из-за него, мы будет спать на лавочке в парке, рядом с нищими и проститутками. Может быть нас даже убьет какой-нибудь маньяк …
Задерживаю дыхание и умолкаю на минутку, чтобы понаблюдать за реакцией мужчины. Он  определенно понимает, куда я виртуозно клоню, однако не спешит что-либо ответить. Мне явно удалось поджарить ему мозги. Того и гляди, пар из ушей повалит, как в мультсериале про Бакса Банни.
Бакс Банни.
Вспоминаю нелепый отрывок из очередной серии его приключений. Начинаю заливисто смеяться, непроизвольно похрюкивая из-за забитого носа. Пытаюсь остановится, но никак не могу успокоится.
Напуганный неожиданным скачком эмоций, еж начинает неистово вертеться, иголками раздирая мою ладонь. Вскрикивая от боли, рефлекторно взмахиваю руками, поздно понимая, что из-за данного маневра животное падает на пол автомобиля, забиваясь в темноту под водительское сидение. Чертыхаясь, силюсь его оттуда достать, совершенно не задумываясь о том, как себя чувствует Николас, возле ног которого я копошусь, то и дело врезаясь макушкой в его бедро.

+1

9

Нахмурив брови, недовольно смотрю на девушку: - Хватит мне придумывать различные прозвища, Акерман!, - вообще, я считаю себя вполне таким уравновешенным человеком, которого собственно трудно вывести из подобного вот такого состояния. Которому говори, выводи его как хочешь, а он будет всё так же находится на своей волне спокойствия. Да, я таким себя считал до того момента, пока в моей жизни не появилась Робин. Девушка, которая может довести до того состояния, кода хочется взять табельное оружие и пустить пулю в лоб. Причем самому себе, а не девушке. Не знаю. Я уже замечаю, что у меня всегда знакомые, не знаю, они отличаются от большинства людей. Они у меня какие-то ненормальные, которым то и дело, что нравится доводить меня. Или я так смешно выгляжу, когда у меня дергается правый глаз, а из ушей вот-вот начнёт идти пар? Если так, то теперь буду знать, почему люди так отчаянно пытаются всегда меня разозлить.
Брови медленно ползут вверх, когда Робин продолжает свой спектакль. Чуть наклонив голову на бок и поставив руки на пояс, смотрю на девушку, которая продолжает сейчас ёрничать. - Робин…, - окликаю я девушку, при этом постукивая её  по плечу указательным пальцем. И после, сразу же отвешиваю девушке лёгкий подзатыльник и показываю на неё пальцем, словно угрожая: - еще одно слово и ты будешь сидеть в машине, а потом ночевать в полицейском участке и никакой Габриэль тебе не поможет, - не повышая голоса, произношу я. Но в нём точно слышатся нотки раздраженности. Просто у нас нервная работа сама по себе, а тут еще появляются такие экземпляры, которые то и дело, что пытаются довести до белого коленья. Нет, я прекрасно понимаю, что девушка находится под шафе и то, что в её пятой точке детство играет. Но у меня просто был неудачный день, а это не самое лучшее, что может быть. - Я тебя засуну сам в морозильную камеру, и ты станешь большой мороженкой, - в голосе нотки сарказма так и слышатся. Как же быстро меняется поток мыслей в голове девушки. То мы тут говорим о ежах, об алкоголе, то сейчас ей вдруг захотелось мороженки. Знаете, меня трудно как-то удивить или же впечатлить, но Робин с каждым разом всё удивляет да и удивляет меня. Мне и становится интересно, какие еще мысли в её голове крутятся в этот момент. Что будет следующим этапом нашего разговора? Она начнёт танцевать? И знаете, сейчас лучше бы она танцевала. Но нет, она сейчас начала ту пластинку, которая обычно включается в подобные моменты. Слушая Робин, закрываю глаза ладонью, при этом начиная мотать головой из стороны в сторону. - За что мне такое наказание!?, - незамедлительно проносится в мыслях и убрав ладонь с глаз, смотрю на Робин. - Приступ закончился и мы можем дальше вести беседу?, - вполне нормально отношусь ко всему этому, смотря на Робин. Скажем, годы работы в Департаменте могу показывать вот такие вот тоже картины: не раз приходилось наблюдать, как в допросной у нас чуть не заливались слезами девушки. Так что, уже как-то со спокойствием отношусь к тому, что вот Робин старается надавить на жалость. Хотя, я по своей натуре не переношу, когда девушки плачут. Но здесь же это лишь для того, чтобы я сменил гнев на милость и никак иначе…
Наконец-то уладив сложившуюся ситуацию, сажусь в машину и направляюсь, чтобы забрать Робин с обочины дороги. И чуть пара ласковых слов не срывается с губ, когда она решила поймать попутку. «Подобрав» девушку, внимательно смотрю на неё, и после скидываю её ноги с приборной панели и сразу же показываю её кулак. Вот ей Богу, она у меня когда-нибудь получит. - А мне как-то не весело так жить, - произношу я, а после, опускаю взгляд на ёжика, который был в руках Акерман. Подняв взгляд на Робин, смотрю на неё, а после, закатив глаза вверх, вновь смотрю на дорогу. Слушая весь этот монолог девушки, постукиваю пальцами по рулевой обивке, и кажется, у меня уже сейчас начнёт дёргаться левый глаз. Вот-вот, я уже чувствую, как у меня начинается нервный тик. Над моим ухом всё так же жужжит Акерман, обвиняя меня в том, что я тут её везу куда-то, и рассказывает истории о маньяке и о прочих вещах. Опираюсь локтём на приоткрытое окно и опираюсь на ладонь головой. Надуваю щеки, и шумно выдыхаю. Девушка всё продолжает болтать, а я всё молчу и молчу. Просто думаю, у меня и так уже шаткие нервы. Но когда слышу «взрыв» эмоций со стороны Робин, резко поворачиваю голову в её сторону, пристальным взглядом смотря на неё. Так и хотелось сейчас что-нибудь сказать, но боюсь, она обидится. Поэтому, ёрзаю на водительском сиденье, и продолжаю смотреть на дорогу. Но тут ещё один порыв эмоций в виде крика со стороны Акерман, - Да что с тобой такое?, - уже повышая голос, чуть словно перепуганный, произношу я. Взгляд падает на Робин, которая копошится возле моего сиденья. - Робин, вылезай оттуда…, - произношу я, смотря одним глазом на дорогу, а вторым на девушку. - Робин, - вновь окликаю девушку. А после резко давлю на тормоза, когда чувствую, что в мою ногу вдаряются иголки… Отстегнув ремень безопасности, выхожу – ну как выхожу, чуть выскакиваю из машины, при этом подогнув слегка правую ногу, - Ты катастрофа со своим ежом, - произношу, заглядывая в салон авто, опираясь руками на сиденье. - Где он там?, - произношу, поднимая взгляд на Робин и после, кажется, резко собираюсь подняться, потому что сначала ударяюсь плечом об руль, а после уже головой об машину. - РОБИН! ВЫЛЕЗАЙ!, - произношу, потирая затылок, которым долбанулся об машину… Сняв с себя куртку, смотрю на Акерман, - Не суйся!, - пригрозив пальцем, присаживаюсь на корточки, возле открытой водительской двери и заглядываю под сиденье, - Бёркхи, вылезай, - сам уже не замечаю, как называю ежа данным именем. -У меня выдался крайне плохой день, так что будь умным ёжиком, и не зли меня ещё больше, - браво! Я уже разговариваю с ежами! - Вот давай, умный ёжик, - произношу, когда ёж начинает потихоньку вылезать из под сиденья. - Молодец… Иди сюда, - наконец-то когда ежик вышел из укрытия, беру его в руки, укутав в куртку, которую приготовил уже заранее. Выпрямившись, смотрю через крышу на Робин, недовольно при этом дёргая носом слегка. - У меня в багажнике где-то была коробка, - киваю головой девушке, и отдав ей ёжика, открываю багажник… Постукивая пальцами, взглядом натыкаюсь на коробку и вытащив всё оттуда, закрываю багажник и поставив её на него, беру из рук Робин куртку, в которой был ёж. И отправляю его в коробку, - Так будет лучше…, - смотрю на Акерман. - И чего ждешь? Забирай ежа!, - указываю рукой на коробку...

+1

10

Ёж, зараза, упорно не желал поддаваться моим смазанным уговорам, комфортабельно пристроившись под водительским креслом. Он нахально игнорировал жалобные призывы выбраться оттуда, а также не поддавался на провокационные угрозы: это милое, на первый взгляд, существо, вероломно ощетинивалось на меня, то и дело поворачиваясь к своей новоиспеченной владелице тыльной стороной.
Подобное вопиющие-неблагодарное поведение непомерно угнетало. Спустя бесплотные пару минут, я уже и сама была бы рада забиться в тёмный угол, чтобы укрыться от величайшего позора. Да ещё эти оглушающие вопли Николаса …
— Цыц! Ты мешаешь спасательной операции. — Для убедительности, настойчиво щиплю мужчину за икроножную мышцу, приглушенным шёпотом обещая ещё и зубами цапнуть, если он не прекратит разводить панику.
Кряхтя и рассыпаясь проклятиями на португальском языке, забиваюсь под сидушку с головой, изворачиваясь под приборной панелью под невообразимым углом, точно олимпийская гимнастка с бодуна — вроде гибко, но пугающе. Уже буквально слышу, как плаксиво скрепят мои суставы, грозясь в любой момент вывернутся наизнанку. Приятного мало, однако я уже настроилась вытащить колючего негодника на свет божий, ибо нефига надо мной насмехаться! Голову даю на отсечение, что эта передвижная игольница, получив долгожданную свободу от клетки, теперь задумала коварный побег — зов природы и прочая лабуда. Но — нет. От меня так просто ещё никто не уходил.
Тянусь вперед, что есть сил. Почти ощущаю кончиками длинных пальцев вздрогнувшего зверька, как автомобиль внезапно останавливается. От резкого торможения врезаюсь темечком в какую-то железяку, едва не взвывая от болезненности удара. Глаза сами собой начинают слезится. Шишка будет, похлеще, чем у единорога. В мыслях ни одного приличного слова, проходящего по рейтингу цензуры для озвучивания. Бёркхарт — зараза, совсем меня не щадит. Видимо сильно его допекла.
На губах растягивается самодовольная улыбка. Нутром чую, что грядет нечто занимательное. Никогда не видела Ника в ярости. Ему всегда, каким-то чудесным образом, удавалось сохранять крепкое самообладание, даже имея дело непосредственно со мной. Стальной мужик! Впрочем, на сей раз нервишки явственно стали сдавать позиции, расшатавшись под немилосердным натиском моих пьяных выходок. Интересно, а на долго его ещё хватит?!
Выползаю из салона на манер заторможенной улитки, лениво поднимаясь на шатающиеся ноги. Тело знобит: то ли от ночной прохлады, то ли от отравления дешёвыми алкогольными напитками. К горлу подступает комок из желчи. Начинает мутить и тошнить, но я мужественно глотая вязкую слюну, вытирая рот тыльной стороной запястья. Боюсь, что если Бёркхарт увидит, как меня колбасит, однозначно в вытрезвитель сдаст, чтобы самому не нянчиться. За ним не заржавеет.
— Что ты с ним сюсюкаешься? Ты же коп! Вас в академии учили производить задержание особо опасных … ик … особо колючих … ик … лови эту сволочь травоядную.
Заправляю процессом со стороны: размахиваю руками и топаю ногами, будто без этих  моих телодвижений у Николаса и шанса нет справится со своим тёской. Где-то на задворках одурманенного сознания понимаю, как глупо выгляжу. Но, если посмотреть с другого ракурса, то чем-то мне себя надо занимать, пока мужчина собирает на себя всю грязь из-под водительского сидения. Ни стоять же столбом. Это скучно. 
— Ни-и-и-ки-и-и,  — в конце-концов, устав паясничать, прижимаюсь грудью к закрытой дверце, ложа подбородок на крышу. — Я кушать хочу.
Сама удивляюсь тому, как молниеносно меняются мои интонации: ещё секунду назад я бойко выкрикивала команды, периодически сбиваясь на икоту, а теперь — гундошу, как избалованный пятилетка, слушая урчание в своём животе.
Обидно, но Николас, похоже, меня совсем не слушает. Протягивая куртку с завернутым в неё ежом, полицейский забирается в багажник.
Корча недовольные гримасы, монотонно покачиваю животное на руках, точно новорожденного младенца. Смотрю на него сверху-вниз, приходя к иррациональному умозаключению, что хочу спагетти с тефтелями. Свернувшийся в клубочек зверёк, очень напоминает их внешне. От его вида желудок заходится громким рычанием, точно оголодавший до безумия хищник. После выпивки всегда пробивает на перекус. Особенно, если пил не закусывая.
— Скажи, а если я съем Бёркхи, — ну так, чисто теоретически, — это будет считаться каннибализмом?! — Без лишнего стеснения озвучиваю очередную тупую мысль, осторожно ложа ежа в безопасность картонной коробки.
Поднимаю взгляд мутно блестящих глаз на мужчину, расплываясь в идиотической усмешке. Хочу быстро оправдаться за высказанную чушь, но вместо членораздельного предложения выдаю набор из скомканных звуков, после и вовсе захлебываясь в припадке неудержимой икоты.
— Что-то мне совсем сплоховало. — Прибираю живой трофей на заднее сидение, а сама обхожу транспортное средство кругом, качающейся походкой отправляясь в сторону обочины.
Ноги ватные. Голова плюшевая. Руки резиновые. Ну не девушка, а какая-то эксклюзивная игрушка для извращенцев. Того и гляди, набегут завсегдатае секс-шопов, поглядеть «до чего техника дошла» … Бррр. Кошмарно разыгралось воображение. Хоть караул кричи.
Колени сгибаются сами собой — проклятая гравитация. Понимаю, что медленно проваливаюсь в воздушную яму, потому решаю обыграть всё так, будто это не выпитое спиртное меня принуждает, а я сама так захотела.
— Знаешь, Ники, что-то я сильно устала — тут полежу — посплю, а ты езжай.  — Махаю ему ладошкой, мол; «вали, дальше сама разберусь».
Какое-то время ещё пытаюсь сохранять вертикальное положение, пока неожиданно не поскальзываюсь на сырой земле. Мой живописный полет длиться ровно пятнадцать секунд, спустя которые я раскорячиваюсь на спине, устремляя растерянный взор ввысь. Звезды такие яркие …  и падают прямо на меня … Зажмуриваю глаза, переставая отдавать себе отсчет в том, что сие зрелище последствие многократных ударов головы об твердые поверхности. Из обоих ноздрей хлещет фонтан крови, а я — лежу, визжа, что небосвод падает. Потом резко затихаю, отдаваясь в объятия сладостного обморока. 

Отредактировано Robin Ackerman (2014-11-29 16:02:07)

0

11

Поражаюсь, за что мне такое наказание встречать людей, которые отличаются своим поведением от многого населения? Нет, я не считаю себя каким-то там правильным и прочим. Просто, знаете, я не знаю, поведение многих людей может удивить даже меня, учитывая то, что с такой профессией, которая у меня, уже ничего не должно удивлять. Но нет! Каждый день какие-то новые удивления, какие-то новые сюрпризы. Но каждодневным сюрпризом для меня может стать Робин Акерман. За что она свалилась на мою голову? Да, я не праведник, да, совершал да и продолжаю совершать ошибки. Но зачем так наказывать… Я еще поражаюсь тому, как у меня так еще долго не сдают нервы. Потому что с этой девушки нужны не то, что железные нервы, а нужен такой сплав, который не под каким давление не сломается. А зная Акерман уже приличное время, она может сломать несломаемое. Вообще, другой на моем месте – даже будь в моей профессии, давно бы определил бы её за решётку за то, что нарушает общественный порядок, так еще бы и штраф выписал или бы привлёк за то, что она украла – да, именно украла – ёжика из зоопарка, которого сейчас мы пытаемся вытащить из-под сиденья. Так это я ещё и оказался соучастником преступления, что помог Робин вытащить это животное за пределы зоопарка. И правда, другой бы на моём месте так бы не сюсюкался с этой девчушкой. Так что, пускай радуется тому, что она сейчас тут ещё сидит, а не загорает в каком-нибудь вытрезвители, или же не сидит в нашей полицейском участке за все те выходки, которые она вытворяет.
Резко поднимаю голову, выпрямляясь, и указываю на Акерман пальцем: - Вот именно я коп, так что Акерман, ради всего святого, молчи, иначе ей Богу ты у меня отправишься в участок, где проведешь пару дней, - ну да, это было лишь предупреждение, ведь прекрасно знаю, что не отправлю её ни в какой полицейский участок, потому что мне же и самому потом придётся вытаскивать её зад, потому что бы, во-первых, может быть замучала бы совесть, а во-вторых, она бы своими приступами (ну там смеха, истерик и прочей лабуды) может довести весь участок. Я то уж способности этой девушки знаю. Так что, я только лишь всё это говорю на словах, но на деле, знаю, что этого не произойдёт. Хотя, может всё же чуток, да и припугнул девчушку?
Выглядывая из под сиденья, пристальным взглядом смотрю на Акерман, когда слышу, что ей захотелось кушать. От этой фразы, опираюсь руками на сиденье, а после тяжело кладу голову на него, закрывая при этом глаза. Знаете, сейчас, моё состояние было сложно описать. Такое чувство что у меня чуть-чуть и уже начнёт дёргаться левый глаз, и если вытяну руку вперёд, то будут дрожать руки из-за того, что Робин меня сейчас окончательно доведет до приступа. Но вместо того, чтобы сорваться, я лишь делаю глубокий вдох, и в мыслях сразу же проносится: - Это Акерман, ты привык к ней…. Я убью её…, - «оторвав» лицо от сиденья, вновь «заныриваю» под сиденье и пытаюсь выловить этого противного колючего ежа, который никак не хотел выползать, чтобы не мешать нам. Но спустя какое-то время всё таки с горем пополам вылавливаю этот клубок, и подойдя к багажнику ищу там коробку, чтобы ежу было хоть как-то удобней и чтобы Акерман в следующий раз не пищала, когда он её уколет. Собираюсь закрыть багажник, но вместо этого, внимательным взглядом смотрю на Акерман. И после, мотнув головой, закрываю багажник машины, и развожу рукой в сторону, - Я даже не хочу отвечать на этот вопрос из чистых человеческих соображений, - сделав пару шагов, останавливаюсь у дверей машины, - Съесть ежа, серьёзно?, - всё же эта мысль никак не могла никак у меня уместить в голове. Господи, что за девушка такая! - О, только не это, Робин!, - знаете, сейчас мне захотелось затопать как маленькому ребёнку от того, что эта девушка сейчас будет вытворять. Действительно, почему мне тридцать четыре и почему я не могу сейчас вытворить что-нибудь как маленький ребёнок, который чем-то недоволен? - Робин, машины вообще-то здесь…, - произношу вслед удаляющейся куда-то девушке и только опираюсь одной рукой на открытую дверь водительского сиденья, а второй на крышу машины и, наклонив голову на бок, прищурив взгляд, смотрю за тем, что вытворяет Робин. Но то, что пошло далее, такого я даже не ожидал… Успеваю закрыть дверь со стороны водительского сиденья, и уже подбегаю к Робин, склонившись над ней, и приподнимаю её голову: - Робин, Робин, приём. Ты не отключайся…, - пытаюсь хоть как-то с ней разговаривать, но понимаю, что всё без толку… - Катастрофа…, - полушепотом произношу я, и присев на одно колен, поднимаю девушку с земли. Выпрямившись, подхожу к машине и, открыв с горем пополам открыв заднюю дверь и заглянув в салон, выдыхаю, потому что там стояла коробка с ежом, - Прости Бёркхи, но у тебя сейчас будет полёт, - ногой пихаю коробку в конец сиденья, а после уже и укладываю девушку на заднее сиденье машины. Может её пристегнуть ремнём безопасности? А то вдруг еще свалится? Закрыв дверь, обхожу машину, и открыв дверь, забираю ежа, чтобы он никуда не делся, и после сев на водительское сиденье, кладу коробку рядом на сиденье и заведя мотор, выезжаю на дорогу, но поворачиваю уже в другую сторону. Временами оборачиваю в сторону Акерман, следя за ней, чтобы она там ничего не натворила ( знаете, хоть она и в таком состоянии, я просто знаю её способности). Дорога до дома заняла буквально минут двенадцать, точного времени я не засекал. Припарковав машину во дворе дома, заглушаю мотор, и отстегнув ремень безопасности, выхожу из авто, и открыв дверь, вытаскиваю девушку с заднего сиденья. Знаете, увидев подобную картину соседи, они бы много чего надумали, если честно. Но сейчас было как-то наплевать. Пройдя в дом, через дверь на кухне, прохожу в гостиную и укладываю девушку на диван, бегом после поднявшись на второй этаж, захватываю с ванной аптечку, и спустившись вниз нахожу там нашатырный спирт, смочив в нём ватку, уже заранее сходил на кухню за стаканом воды и вернувшись к девушке, провожу возле её носа ваткой. - Не заставляй меня выливать на тебя весь пузырёк, - как-то быстро проносятся подобные мысли в моей голове

+1

12

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ей просто захотелось ёжика...