Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дохеппибездились или к сожалению День Рождения только раз в году

Дохеппибездились или к сожалению День Рождения только раз в году

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Участники: Семья Монтанелли в полном составе; Марго с детьми, Агата с сыном; семья Альтиери тоже в полном составе и  Ливия.
Место: бывший дом Гвидо и Барбары, в котором на сегодняшний день живет одна Сабрина.
Время: 19 сентября 2014 год
Время суток: начало действия ориентировочно около обеда
Погодные условия: пока светит солнышко, однако к вечеру синоптики обещают небольшой дождь
О флештайме: к сожалению День Рождения только раз в году, прям как в песенке поется. 20 лет исполняется не каждый день. Для Рины сейчас настало такое время, когда надо подводить итоги первой 20-летки, и строить новые планы на свое дальнейшее будущее. Да и у нас  не так уж много праздников в году, когда все члены твоей семьи могут собраться за одним столом. Забыть о своем бизнесе, делах, просто взять и собраться. Эгей, вы там белый флаг видите на столе? Никаких ссор на сегодня! Просто сегодня все должны сесть, поговорить в домашней обстановке о погоде, спорте, пеленках, сосках, первых двойках. Никаких разговоров о бизнесе и Семейных делах! Но пройдет ли действительно все так гладко, как хочет того Сабрина?

Посты не задерживаем (ждем два дня), стараемся писать не более 3000 тыс, - нас много и читать много.
Очередь:
Гвидо - Лео - Фрэнк - Джулс - Алисия - Ливия - Агата - Рина

Отредактировано Sabrina Montanelli (2014-10-13 11:20:22)

+4

2

Как быстро растут дети. И как быстро меняется мир вокруг... И непонятно, то ли они его пытаются догнать, то ли наоборот, это мир старается догнать взрослеющих людей, но глядя на эту безостановочную гонку, Гвидо иногда сам чувствует себя стариком, понимая, что уже не успевает; хотя вряд ли в этом есть что-то ненормальное - он-то прожил уже полвека, ему уже давно некуда взрослеть, не за чем гнаться, некуда торопиться. Напротив... ему теперь надо держаться. Удерживаться от старения, всё ощутимее дышащего в затылок. Хотя бы до тех пор, пока Дольфо и Виттория не вырастут... Это ещё лет на ближайшие лет двадцать. Хватит ли ему сил?..
Кстати, сегодня ведь даже двойной праздник. Сабрина, как ни жаль, а может наоборот, к радости, больше не единственная девочка в клане Монтанелли. Две недели назад у неё появилась маленькая сестрёнка. Виттория. Её день рождения ведь не праздновали... во всяком случае, в кругу семьи и друзей семьи, хотя Марго и Гвидо получали поздравления от друзей раньше. У сестёр Монтанелли дни рождения, получается, с разницей в 12 дней. Дюжина. Гвидо в этом видел хороший знак, значит, на счастье.
Переступив через свой страх, Гвидо решил младшую из дочерей тоже взять с собой на торжество старшей, чтобы вся семья собралась вместе в полном составе, вспомнив так же, что Эндрюс и Джордан не побоялись перелёта с ребёнком ради их с Марго свадьбы - решение, правда, главе семьи далось с большим трудом, и теперь он трясся над Витторией на заднем сидении, боясь выпускать её из виду больше, чем секунд на пятнадцать, а управление своим "Шевроле" передал сыну. Так и провёл всю дорогу, каждый десять-пятнадцать секунд поднимая глаза, глядя на дорогу - о том, что его сын стритрейсер, беспокойный Монтанелли тоже не забывал ни на минуту.
Хотя раньше по этой дороге он сам мог проехать едва ли не с закрытыми глазами... дорога к дому - он жил тут около шестнадцати, получается, лет; до тех пор, пока не съехался с Маргаритой и Дольфо под одной крышей. Потом некоторое время дом пустовал, позже, после официального развода Гвидо с Барбарой, и свадьбой с Маргаритой, дом заняла дочь Монтанелли - теперь уже, по праву, можно сказать "старшая дочь". Старшая на двадцать лет... без двух неполных недель.
"Тахо" припарковался у лужайки, и Гвидо, выбравшись из автомобиля, принял у Маргариты переноску, и затем протянул ей свободную руку, помогая выбраться из салона; пока Дольфо требовал у Лео открыть ему дверь автомобиля с другой стороны. Кажется, они прибыли первыми из всех гостей. Все Монтанелли в сборе... что уже само по себе редкий момент, как ни жаль.
- С днём рождения! - из всех Монтанелли, к Сабрине Гвидо, войдя в дом, подошёл последним, пропустив остальных. Потому что, если говорить точно, то приблизились к Рине они вдвоём - сам Гвидо, и Виттория в переноске на его руках. - Познакомься. Смотри, она тоже хочет тебя поздравить... - ребёнок проснулся, зашевелившись, увидев новое лицо. Монтанелли улыбнулся, поцеловав Сабрину в щёчку...

Внешний вид

+7

3

Никогда не любил осень. Это время года способное обрубить все твои утренние планы на вечер, стоит только метеорологам объявить о штормовом предупреждении, в лучшем случае. Да даже иногда элементарный дождь и отвратительные пасмурные краски имеют гениальную способность убивать в тебе желание покорять вершины города, даже в буквальном смысле. И да, это говорю я, человек, который никогда не унывает и никогда не падает духом, но, увы, перед осенью в этом плане даже я бываю бессилен.
Яркая дата календаря мобильного телефона никогда для меня не теряла своей важности. В особенности в адрес человека, который является для меня одним из самых родных. Семья - это та часть жизни, которая заставляет меня идти наперерез своим принципам и характеру. Этому не учат в школе, даже внутри самой семьи ты не до конца понимаешь ее ценность пока груз реального мира и обстоятельств не надавят на тебя основательно.
Мой взгляд время от времени ловит лица на заднем сидении, внимание которых сосредоточено на одном маленьком создании. Интересно, она вырастет такой же засранкой как Сабрина или все таки в ней проснется божий одуван? Смотрю на Марго, прокручиваю в голове события. Нет, определенно по наследственности будет еще одна женщина, которая морально убьет хотя бы дюжину мужиков.
Родная дорога дает мне расслабиться, хотя я, по-моему, был единственным кто здесь не нервничал по поводу безопасности пассажиров, ловя сосредоточенный взгляд отца в переднем зеркале его Шевроле. Он никогда не доверял мне свои машины, будто это реликт удачи или что-то в этом стиле, отмахивая меня к моим собственным большим игрушкам. Поэтому внутри меня бушевал восторг от того, что хотя бы раз в жизни я смог таки добиться того, чтобы проехаться за рулем отцовской машины. И кто бы мог подумать, что поводом для такой крайности стало опасение за мою младшую сестру? Боги, теперь их две. Мне то одной с лишком хватало, а теперь здесь будет две бомбы замедленного механизма. И почему нельзя их оставлять такими крохами, когда они не начинают проявлять "прелести своего характера?
Аккуратно паркую авто у лужайки родного дома, который когда-то служил семейным очагом мамы и отца. Дом моего детства, которое в моей памяти сливается в одну размытую картину, дорисованную смешанными чувствами ностальгии.
- Ой, потерпи а! Мог бы, в конце концов, и сам выбраться, - глушу мотор, ворча на мелкого Дольфо, когда слышу его пищания по поводу помощи с дверью. Братец пытался открыть дверь, но все безуспешно. Маленькие радости старшего брата. Я просто нарочно не снял с блока его ручку, чтобы лишний раз подшутить. Открываю дверцу и Дольфо с довольным видом выпрыгивает наружу, забывая о моментном затруднении. Треплю его рукой по голове, тормоша волосы в разные стороны, на что получаю недовольный взгляд, пока он тщательно укладывает руками волосы обратно.
Одним из первых подхожу к Сабрине, резво подхватывая ее на руки и раскрычивая вокруг себя.
- Ну что, сестренка, постарела ты. Добро пожаловать в клуб людей, разменявших второй десяток, старушка, - крепко целую ее в щеку, опуская на землю. Ну не могу я оставить даже поздравление без шуточки в ее адрес. Обожаю видеть как она сразу меняется в лице.

+7

4

Время для вечеринки было выбрано не самое удачное - середина дня пятницы. Спасало, что такие люди, как Фрэнк и отец именинницы не были связаны ни с кем трудовым контрактом и рабочего графика как такового не имели, стараясь разве что по собственному усмотрению приближать его к общепринятому - возвращаться домой вечером после семи, поводить уикэнд с семьей, пару раз в год ездить в отпуск, ну и тому подобное. Получалось не всегда, конечно, но это уже отдельная история.
По этой причине на торжество в честь двадцатилетия Сабрины Монтанелли не смогли попасть дети Фрэнка и Джульетт, по крайней мере, к его началу. Что в школе, что в колледже, в это время шли занятия, и Альтиери не счел повод достаточно важным, чтобы прогуливать их. Присоединятся ближе к вечеру. Брина ведь наверняка после праздничного обеда в кругу семьи устроит шумную вечеринку в компании друзей вечером - своих друзей, стоит отметить, а не друзей отца. Уж какими бы итальянцами они не были, а в двадцать лет молодежь предпочитает тусоваться не с родителями. Вероятно, столь раннее время и было обусловлено тем, чтобы поскорее разделаться с обязательной семейной программой и слинять к приятелям, где уж точно повеселее будет. Упрекать в этом смысла не было. Все они были в ее возрасте и знали, какие у молодежи желания. Джульетт примерно в возрасте Сабрины и была, когда познакомилась со своим будущим мужем. Вполне возможно, что дочка Гвидо также в самое ближайшее время окажется под венцом. Да что там дочка Гвидо... его собственная дочка, Алессия, не успеет он и глазом моргнуть станет невестой. Дети и в самом деле росли очень быстро. И это было еще одной причиной, по которой им с Джульетт захотелось завести еще одного. Вспомнить те заботы, радоваться вновь успехам детей.… С ними они и сами будто бы становились моложе.
Фрэнк охотно согласился прийти на день рождения Сабрины. Будучи близким друга отца именинницы, а также в скором будущем родственником (когда они крестят Витторию), ничего удивительного в его присутствии не было. Он и жену с собой взял, поскольку праздник семейный, кроме того это был лишний повод разнообразить привычные будни.
- Гвидо со всей своей семьей будет, - что вполне логично, - и Агата. - Рассказывал супруге о том, кто будет из гостей помимо них, в то время пока они ехали в автомобиле к старому дому его друга. - В выходные, конечно, было бы по более народу, - улыбнувшись, добавил. Не думая, впрочем, что жена бы обрадовалась большому столпотворению людей. Уж лучше в тесном кругу посидеть тихо.
Возле лужайки стоял припаркованный "Тахо", а значит, по меньшей мере, Монтанелли-старший был уже на месте. Фрэнк поставил свой кадиллак рядом с ним и в обнимку с женой направился в сторону дома, где уже находилось все большое семейство.
- Привет, - принялся по очереди обнимать и целовать всех присутствующих. И особенное внимание заострил на переноске с младенцем. - А тут кто у нас? - полез развлекать свою будущую крестницу, состроив ей пару смешных рож и пощекотав пузико. - Нормально все? - адресовалось уже Гвидо относительно состояния здоровья малышки, да и их самих с Марго, которым сейчас, то и дело приходилось менять пеленки, соскакивать среди ночи на плач.
И, наконец, в последнюю очередь Фрэнк подошел к самой имениннице.
- Поздравляю, - обнял ее и поцеловал в щеку. - Скоро на свадьбу соберемся? - шутливо поинтересовался и у Сабрины и у ее родителей.

+6

5

Будние дни, к слову, нисколько не мешали явиться на праздник подавляющему большинству тех, кто входил в окружение Монтанелли. Разве что, младшее поколение отсиживалось в учебных заведениях, как, например, Фрэнки, наверняка сильно расстроившийся. Этот человек выступал за любой междусобойчик, лишь бы не выполнять прямые обязанности. Что могло быть лучше дня рождения дочки Гвидо?
Побывав на множестве подобных сборов, Джульетт до сих пор не понимала, какое удовольствие получает юный именинник, принимая в гости не друзей и одноклассников, а скучных родственников, взрослых дядей и тёть вкупе с коллегами родителей. Эта традиция в двадцать первом веке вызывает смертельную скуку, собственно как и времяпровождение в таких кампаниях; итальянка сама пережила нечто подобное, даже вспоминать не хочется. Благо, потом есть возможность сбежать и отдохнуть, как следует.
- Да ладно, кто-то еще подтянется, точно тебе говорю, - ухмыльнулась брюнетка, направляясь к дому. В последнее время однообразие утомляло и угнетало, так что подобное мероприятие приятным образом разбавит начало осени.
Приветствуя вслед за мужем тех, кто оказался вблизи, Джулс приобняла Гвидо и успела краем глаза застать трогательную картину будущего крестного и его крестницы.
- Марго, привет, - приобняв, улыбнулась и смерила взглядом Ди Верди, - хорошо выглядишь. Покажешь мне малышку, когда Фрэнк от нее отлипнет? - Опустив коробку с подарком на ближайшую широкую тумбу, Джульетт подошла к Сабрине и поцеловала в щеку.
- С днем рождения, Рина. Цветешь и пахнешь, - улыбнулась. - А.. Мама здесь? - Учитывая наличие Маргариты в доме, было бы странно и неловко, наверное, но Джульетт давно не видела Барбару, а хотелось. - Алессия передавала тебе свои поздравления, сказала, что если сможет - заедет позже, она в колледже. Будь счастлива, - склонив голову, женщина обняла девушку и приблизилась к Франческо, о чем-то беседовавшего с Гвидо. - Привет, Лео, - На ходу поздоровалась, притормозив на мгновение и рассмотрев совсем уже взрослого Монтанелли. Поразительно сложились обстоятельства: четверо детей, двое старших уже свои семьи могут заводить, а самая младшенькая только родилась недавно.
- Эй.. Виттория.. - протянула Джули, сжав осторожно крошечную ладошку малышки. В такие моменты, особенно будучи в интересном положении, хотелось непосредственно девочку. Да и вообще хотелось держать и не отпускать. - Фрэнк, она смотрит на тебя и хмурится, по-моему ты ей совсем не нравишься.. Оно и понятно, - рассмеялась, обернувшись на Альтиери и хитро подмигнув.

внешний вид

+6

6

На праздник к Сабрине я ехала не как друг ее отца, а как к приятельнице. Год назад, будучи когда Гвидо был в больнице, претерпевший нападение Триады, мы с Рином начали общение именно там, в госпитале. После этого у нас даже должно было состоятся дело по сбыту картины, что прогорело. Но неудача только укрепила наши отношения.
Не могу сказать с уверенностью как ко мне относится Сабрина, но я давно не считала ее ребенком, напротив, она была толковой девушкой, уже имевшей свое мнение, принципы, взгляд на жизнь. В общем, малышкой она уже не была, и сегодняшний день это еще одна черта прожитых лет.
Юбилей требовал какого-то особого подарка, но учитывая мое финансовое состояние, с "особым" были трудности. Что можно подарить дочери дона мафии? Если даже огромный дом, на который среднестатистический американец зарабатывает до сорока лет, у нее уже был. Следуя правилу, что ювелирные украшения никогда не устаревают, мы с Аароном на днях ездили в "Карлофф", чтоб приобрести золотой браслет. В бывшем салоне Анны, а ныне Медеи у меня была неплохая скидка, поэтому деньги, которыми снабжал меня Сонни, пошли на приобретение подарка.
- Эй, хватит уже мацать браслет, убери в коробочку - говорю я Аарону, который рассматривал подарок, сама находясь при этом за рулем Чероки. Мустанг в последнее время стал для меня неподъемным, поэтому он стоял в салоне Санчез, а кто-то даже пару раз спрашивал у меня о продаже. И если изначально я была категорична, то теперь начинаю сдаваться и подумывать расстаться с Мустангом.
- Переодевайся, мы скоро приедем - у мелкого сегодня было пять уроков и если бы мы еще заезжали домой, чтобы он сменил форму на рубашку, то на праздник приехали только к вечеру. Может, конечно, ближе к ночи, и будет самое интересное, но явно не для девятилетнего мальчика. Поэтому прежде чем забирать Аарона из школы, я захватила из дома для него парадную рубашку и джинсы.
- А Дольфо там точно будет? - естественно, испанцу не хотелось ехать на праздник со скучными взрослыми. Даже сладким его не завлечь, спасало только наличие его друга, сына Марго и Гвидо.
- Куда он денется - день рождение сестры ,пусть и не родной по матери, это как приговор, поэтому Дольфо от этого не уйти. Да и не с Осо же его оставлять, пока родители развлекаются? Хотя, пожалуй, с той периодичностью, что Маргарита сплавливала ребенка испанскому бандиту, он уже Освальда будет считать за мать и отца в одном лице.
- Похоже, все уже на месте - поняла я по количеству припаркованных автомобилей возле дома. И остановившись следом, при этом заблокировав чью-то машину, мы с Аароном поспешили занять место среди гостей.
Поздравления уже были произнесены и гости переключили свое внимание на младшую Монтанелли, сгустившись возле переноски.
- Всем привет - если мы и опоздали, то точно не на самое главное. Аарон явно желал скорее сорваться с места и пойти играть с другом, поэтому Сабрину пришлось поздравлять тут же, буквально с порога.
- Дорогая, с праздником! - зацепив одной рукой девушку за шею, я притянула ее к себе и чмокнула в висок. Во второй был подарок, который ребенок плавно забрал у меня, чтобы с презентабельными видом вручить:
- С днем рождения! - громко произнес малой, передавая Рине небольшую плоскую длинную коробку, завернутую в разноцветную бумагу.
- Теперь я могу пойти поиграть? - ну чтож, свою часть программы сын выполнил, поэтому я махнула рукой, отпуская его веселиться и исследовать особняк. А мне вот еще предстояло знакомство с малышкой Витторией и деловой разговор с Гвидо, который я все откладывала. Зато теперь есть шанс совместить приятное с полезным.

+6

7

внешний вид

http://i016.radikal.ru/1409/a3/a4c29f740847.jpg

Я не буду сильно разглагольствовать про прекрасную осень и утро, которое было в этот особенный день, а то Агата будет ворчать. Единственное скажу, что моя мать мне помогала со всеми приготовлениями, а отец помог как морально, так и финансово. Я не захотела чего-то особенного и с широким размахом, несмотря на то, что финансы позволяли. Для меня особенным уже являлось то, что вся моя семья впервые за долгое время соберется вместе. Это было важнее всех клубов, вечеринок с друзьями, горы алкоголя и больной головы на утро. Могу сказать одно, что на ногах я была уже около пять утра, сама себе даже удивилась, когда проснулась. Мать помогла мне одеться  и после пропала без вести на кухне, клятвенно дав мне слово, что сегодня не будет ругаться с отцом и его новой..В общем, с Марго. И я ей поверила.
Отец с братьями и Марго приехали одними из первых. Напоследок черканув пару строк блоге, я выбежала их встречать. Стоя в проеме входной двери, наблюдаю за тем, как отец выходит из машины, подавая руку Марго, держа в другой руке что-то розовое, похожее на кулек. Следом выходит Лео, помогая Дольфо выбраться наружу. Я улыбаюсь. Все в сборе.
Дольфо я поймала первого, когда он мимо меня хотел пронестись незамеченным на кухню. Видимо учуял запах печенья. Мама будет «в восторге», когда он до нее доберется.
-Что нужно сказать любимой сестре? – Останавливаю прыть мелкого, перегородив ему собой дорогу.
-Ммм..Привет? – Я делаю вид, что сильно не довольна его поведением, Дольфо пытается нагнуться и убежать навстречу к любимому лакомству.
-А если подумать?..
Я бы его еще научила манерам, но меня от процесса воспитания отвлек родной брат, схватив меня и приподняв от пола, он тем самым дал Дольфо возможность улизнуть из моего поля зрения. Ладноладно. Я еще напомню, на чем мы остановились.
-Ай! Лео! Отпусти меня.- Крепко хватаюсь за шею брата обеими руками и не убираю  руки даже тогда, когда он отпускает меня и ставит обратно на землю. Вот вам и бесплатный аттракцион «Летающий слоник».- Знаешь, я тебя тоже, очень сильно люблю братец. –Я бы прокомментировала его пожелания грубее и позлилась, но тут отец, а я девочка, я не могу выражаться при старших как сапожник. Мой брат в своем репертуаре. Хочет меня вывести и посмотреть на «злобного хомячка Сабрину». Не дождется. – Мать на кухне. Можешь зайти и поздороваться.- Я  целую Лео в щеку, ко мне подходит Марго с не менее торжественными поздравлениями.
-Привет. Спасибо. Что приехали. Отлично выглядишь. И не переживай, она обещала сегодня не скандалить.
Кладу ей свою руку на плечо. Мы обе с ней понимали, о чем речь. О моей матери. И я знала, что Марго не очень-то хотела из-за нее сюда ехать, но отец настоял, что должны быть все Монтанелли. А она все-таки в какой-то мере одна из нас, тоже своего рода «Монтанелли». Я обнимаю ее в ответ и подхожу наконец-то к отцу. Только теперь  вижу, что это у него в руке. Их с Марго дочь. Моя младшая сестра. Они взяли ее с собой. Совсем из ума выжили! Я просто в шоке. Даже не знаю, что сказать  в ответ, когда отец поздравляет и целует меня в щеку. Я не была в роддоме и не виделась с Марго после выписки. Хотя она меня несколько раз звала посмотреть на чудоребенка. Кстати…
-Che bello. Come l'hai chiamato?-  Когда не знаешь, что сказать, переходи на итальянский. Так сказанные тобой слова не звучат грубее. А после добавляю фразу..- Lei ti simile
Мы до сих пор стояли снаружи дома, поэтому я услышала, как минуту назад за папиным Тахо припарковалась машина Альтиери. Я поцеловала отца в щеку, еще раз взглянула на сестру, бросив «Di per sé il fascino» и  пошла навстречу к дяде Фрэнку и тете Джульетт.
-Здравствуйте, дядя Фрэнк. Спасибо!- Целую «дядю»  в ответ, и улыбаюсь на последний вопрос о свадьбе без каких-либо комментариев. Подумав, что лучше лишний раз промолчать, чем сморозить глупость.  Не дождутся, я еще слишком молода.
-Здравствуйте, тетя Джульетт. Спасибо. Вы отлично выглядите.- Обнимаю «тетю» в ответ- Барбара здесь, она на кухне. Обещала обойтись сегодня без скандалов.- Последнее шепчу на ухо рядом стоящему отцу.
-Спасибо. Надеюсь, что она не многое успеет пропустить. Я давно ее не видела. Фрэнки будет?
Не многие до сих пор могли привыкнуть к тому, что свою собственную мать я называю не "мамочка", "мамуся". "мама", а просто - Барбара или Барби. По имени. Она сама так захотела. Посчитав, что для матери двоих детей она еще пока слишком молодо выглядит, и сходит внешне как за мою старшую сестру. Бреееед, но я привыкла. Что поделать, это шиза большинства мам, которые начинают разменивать четвертый-пятый десяток.
Последними приехали Агата с Аароном. Слава Богу, я смогу отвлечься хоть на пять минут от этой трескотни об этих "милых розовых щечках". Я иду встречать своих любимых гостей.
Вообще, когда речь заходила о гостях, я предпочла бы собрать всю семью за одним столом: мать, отца, Лео. Идти в ночной клуб с друзьями мне не хотелось. Просто не было настроения. А День Рождение - это ведь семейный праздник, типа Нового года, Рождества. И когда речь зашла о семье, то отец сказал, что Фрэнк и Агата тоже должны быть. Я и не возражала. Наверное, потому, что с дочерью четы Альтиери мы неплохо ладим, отец с Фрэнком друзья, а Агата была не просто "коллегой" отца, но еще и моей очень хорошей знакомой. Подругами нас назвать сложно, наверное, в силу разницы в возрасте, однако к ней я отношусь... Скорее как к старшей сестре, или как ко второй матери. Нет, больше, как к сестре. У Агаты все-таки возраст не тот, она у нас еще молодая.
Я улыбаюсь и бегу к входу. Едва успеваю обнять Агату, как мелкий вырывает из рук своей матери подарок и вручает его мне с торжественным видом, будто предложение руки и сердца делает. Я смеюсь. Видимо он  долго репетировал перед зеркалом. Однако, мне все- равно приятно.
-Спасибо, сорванец! - Я присела на корточки, поцеловала неугомонного Аарона в макушку и шепнула ему на ухо.- Я краем глаза видела, как Дольфо побежал на кухню, к моей маме, кляньчить у нее печенье. Продолжая смеяться, наблюдаю за тем, как маленький сорванец помчался в ту сторону, куда ему указала. Да он бы и без моего указателя нашел кухню. По запаху свежей выпечки. По-моему дети здесь впервые, на мою память, и им интересно исследовать каждый угол. Так, стоп, а я закрыла свою комнату на ключ? Что-то не припомню. Держа в руках подарок Агаты, я перевожу взгляд на брата, который трется возле отца с мелкой сестрой на руках. До меня доносятся возгласы "сюси-пуси", "муси, какая прелесть", от этого начинает тошнить и от злости сводить скулы.Чем они думали, когда брали с собой это...Этот мимимишный розовый конвертик? Делаю вдох-выдох и сознанием наконец-то возвращаюсь к Агате.
-Спасибо за подарок. Ты же не против, если я открою его позже?-Я улыбаюсь, хоть мне это и трудно, целуя Агату в щеку. И дело даже не в Агате, почему мне сейчас трудно улыбаться, и почему у меня резко испоганилось настроение...Это просто дочерняя ревность. Это нормально, когда ты в семье не единственный ребенок. Так должно быть, через это все проходят.-Как твои дела? А малец растет.
Положив подарок на стол к другим подаркам, я подхватываю Тарантино под руку, и мы идем к остальной толпе. Подойдя, я отстранилась от Агаты, краем глаза уловила причмокивающую губками, завернутую как пингвина, Витторию , счастливого отца с ней на руках и снова испытываю тот болезненный укол дочерней ревности. Меня начинает не хило так потряхивать от злости. Я подхожу к брату и кладу свою руку на его плечо, делая вид, что мне крайне забавно наблюдать за тем, как мелкая пытается шевелить своими маленькими ручками.
Возникает чувство дежавю. Что-то подобное я уже испытывала ранее, когда отец и Марго знакомили нас с Дольфо. Только это другое дело. Меня больше всего задевает факт того, что я больше не единственная любимая  дочь в жизни своего отца.
-Какая прелесть. По-моему она проголодалась?-Еле выдавливаю из себя фразу интонация которой слышна только Лео.

+6

8

Гвидо коротко кивнул Сабрине в ответ, когда она шепнула насчёт Барбары. Супруги, теперь уже бывшие супруги, Монтанелли в присутствии друг друга вообще становились крайне тихими, особенно - на людях, в их семьях не принято выносить сора из избы. Скандалы между ними в основном проходили при помощи телефонной связи; хотя их и было не так уж много - просто бывшим мужу и жене было уже совсем нечего делить, у каждого была своя жизнь, даже закон не мог обязать их быть вместе - ведь Гвидо перешагнул-таки через себя, пойдя на развод ради свадьбы с Маргаритой, добровольно отдав Барбаре дом, в который перебрался после разъезда семнадцать лет назад, ещё и приплатив ей сверху - предложение более, чем щедрое, суд алименты уже тоже не назначит: Барби получила тем самым всё, что могла получить от ситуации, Гвидо же просто получил то, что хотел. Или даже больше.
Вся семья Монтанелли была в сборе. Кажется, вот и есть оно - итальянское счастье, в доме много народу, детей, и все дружны между собой, все улыбаются друг другу, и даже искренне - на фоне всего семейства, его патриарх чувствовал себя немного стариком и немного - лжецом. Кого не хватало за столом?.. Винцензо. Кузена именинницы, его племянника. И за столом не все знают, что именно случилось с ним... и никто уже и не спрашивает. Просто не принято спрашивать. В преступном обществе, а не в итальянском. А сейчас Гвидо смотрел на то, как все радостно приветствуют маленькую Витторию, и проскальзывала мысль о том, что вот оно - пришло время задуматься о том, опустеет ли их стол на ещё одного человека... и это то решение, которое надо было принимать быстро, но и не слишком быстро. Не настолько, что если оно будет принято не в пользу консильери, на дне рождения Сабрины будет стоять пустой стул. Может быть, Монтанелли и выглядел озабоченным своей младшей дочерью, но это не означало, что он напрочь забыл о старшей... последнее, что хотел - это омрачать ей праздник. Все вокруг так счастливы сейчас...
- А это тебе. - воспользовавшись тем, что остальные отвлеклись на Витторию, перекочевавшей на руки Маргариты, Гвидо вручил дочери небольшую коробочку, вроде той, что подарили Агата и Аарон, только без маркировки ювелирного салона. И внутри лежало не изделие, а ключи от автомобиля, прикрытые вырезкой из карты города, где ручкой было аккуратно отмечено место - чтобы забрать подарок, Сабрине придётся его найти сначала. - Только не гоняй слишком быстро. - улыбнулся отец. И не торопись взрослеть... в отмеченном месте стоял автомобиль, в названии которого было что-то родное и для итальянца, и для калифорнийца, коими одновременно являлась Сабрина и большинство гостей. Ferrari California.
- Когда появится достойный жених, полагаю. - улыбнулся Гвидо в ответ Фрэнку, церемонно обняв обоих Альтиери по очереди. Достойный - разумеется, тот, кого он сам сочтёт достойным. Ну, или на худой конец - тот, который осмелится наплевать на то, что там считает отец его невесты... да уж, если бы только по этим двум критериям судить - всё было бы очень просто. На деле всё гораздо сложнее.
- Привет, Аарон... - малец едва и расслышал его, пронесясь пулей в кухню, разыскивая Дольфо. - Привет, Агата. - чмокнул Агату в щёчку. Виттория хмурилась-хмурилась, и начала хныкать, всё-таки не выдержав скопления стольких людей в одном месте - Маргарита, переглянувшись с мужем, ушла в комнату; ребёнок наверняка и действительно хотел есть - у неё уже были определённые биологические часы, младенцы не всегда ведут себя бессистемно.

+6

9

Гости приходят как нельзя во время. Профессиональная пунктуальность, вышколенная годами дает о себе знать. От всего этого помещение будто оживает на глазах, разливаясь несуразно-восхищенным гомоном. Чуть не сбиваю ребятню, которая уже придумывала боевые планы действий, которые хотели провести на заднем дворе, пока взрослые будут заняты поздравлением именинницы и обыденными разговорами. 
Отхожу от отца и сестры, подмигивая многозначительно, видя ее недовольство обращенное в мой адрес благодаря моим словам. Значит моя миссия выполнена и я могу дойти до кухни и поздороваться с матерью.Удивляюсь как она решилась на такое огромное праздненство, хотя после развода большинство женщин предпочитают перечеркнуть всю линию бывшего мужа и не пересекаться ни с ним, ни с его родственниками.
- Привет, мам, - подхожу к ней, целуя в макушку, мягко поглаживая по плечу пока она заканчивает готовку великолепного торта.
- Привет, дорогой, - треплет меня по щеке, все еще не теряя сосредоточенности на произведении своего искусства. Я не удерживаюсь и провожу с самого нижнего края сладкого угощения пальцем, но тут же получаю лопаткой кондитерской по руке вприкуску с суровым взглядом. Благо все успеваю засунуть палец в рот и попробовать добрую долю торта. - Так, шуруй к гостям, пока я тебя еще раз не огрела! - на ее отчитывания я лишь разражаюсь еле слышным смехом, разворачиваясь к дверям. Внутри меня разливается какое-то тепло, особенно символично обрамленное стенами дома, в котором прошло мое детство. Ностальгия ярким порывом врывается в память, демонстрируя моменты прошлого, что я ничуть не жалею появлению здесь.
Снова появляюсь в главной комнате, где собираются все гости. Подхожу к отцу и маленькой сестренке, скользя рассеянным взглядом по лицам, дабы оценить большинство собравшегося контингента. К Рине подходят Френк и Джульетт, одаривая поздравлениями.
- Здравствуйте, Миссис и Мистер Альтиери, - расплываюсь в дружелюбной улыбке, придерживаясь официального барьера. Честно говоря, я уже начинаю искать возможную компанию, с которой можно будет провести вечернее время этого дня во имя дня рождения Рины и желание провести этот праздник сугубо в компании высшего поколения убывало на глазах.
Невольно все внимание гостей перетекает на маленькую Витторию, умиляясь ее миниатюрному личику и крошечным пальчикам. Маленькие дети самые прекрасные создания до того момента пока не начнут проявлять свой характер.
Ощущаю на себе чью-то руку и в мгновение перевожу все внимание на личность, что отвлекла меня. Рина. Слегка прищуриваюсь, улавливая интонацию ее голоса и снова косо посматриваю на маленькую сестренку. Моя бровь едва заметно приподнимается, улавливая причину этого недвусмысленного недовольства.
- Хэй, Агата, рад видеть, - расползаюсь в широченной улыбке, глядя на темноволосую персону, которая появилась, как я понял, вместе с Сабриной.
- А ты не голодная? - краду ей руку на плечо, обхватывая за плечи и отвожу к накрытым столам с закусками и шампанским. - Не устала с подготовкой? Или опять оставила все на маму и прислугу? - подначиваю, переводя ее внимание совершенно в другое русло. Не хватало мне, чтобы она кого-нибудь из-за испорченного настроения не прибила, как минимум. Не хватало опять разгребать тут месиво вместо праздника, а именинница будет закапывать тело и задувать на могиле праздничные свечи. От мама обрадуется.
- Завтра можем с тобой поехать и протестировать твою новую крутую тачку, - поглаживаю ее по плечу, давая бокал с шампанским. Пробегаю глазами и вместо порции дрянной шипучки забрасываю пару торталеток в рот, безбожно некультурно пережевывая. Мой мозг пытается придумать чем здесь можно будет заняться и вообще убить время, пока светское общество преклонного возраста будет обсуждать мировые проблемы, нянчить маленьких детей.

+6

10

В присутствии новорожденной Фрэнк ничего удивительного не видел. Не одной же ее оставлять, когда оба родителя на празднике; и с кем-то другим тоже не вариант - малышку ведь надо будет кормить, а тут без Марго не обойтись. Или же оставлять мать с ребенком дома, но и это не лучший вариант. Маргарите хотя бы немного требовалось отдохнуть и расслабиться; выглядела она довольно измотано, должно быть, дочка забирала остатки сил, не давая покоя ни днем, ни ночью.
- Не придумывай, - усмехнулся в ответ на попытку поддеть его и в качестве наказания пригрозил защекотать супругу за бока, - я нравлюсь детям, Алессия только со мной и засыпала, - пару раз такое и впрямь было, когда ему приходилось оставаться наедине с ребенком. Поначалу, это был стресс, причем для обоих (или даже для всех троих, включая Джулс), но потом они поладили. Картину со спящей на груди отца Алессией, жена видела не один раз.
- Фрэнки? Говорил, что приедет, - оставив будущую крестницу в покое, ответил имениннице на вопрос. Для их с Лео компании Фрэнки-младший, конечно, был мелковат, но от этого, кажется, наоборот тянулся к ним больше. Лео (которого Фрэнк обнял также как и всех остальных) всегда казался ему крутым (еще бы - два метра роста и столько же дури, а еще такие же под стать ему крутые машины в гараже), а Сабрина... наверно рассмотрел уже к своим пятнадцати годам, что девушкой она была весьма миловидной, может и на знакомство с ее подружками рассчитывал, соглашаясь прийти на празднование.
А тем временем появилась Агата со своим пацаном. В последнее время она казалась Фрэнку уже менее чужеродным объектом, присутствуя на всех их шумных итальянских сборищах. Вменяемый не-итальянец сбежал бы от них, не оглядываясь в первый час, а эта продолжала ходить на все их праздники. И даже манеру переняла - целоваться при встрече и водить с собой детей.
- Привет, - поздоровался и с Тарантино, обняв за плечи и коснувшись губами щеки. - Что там с деньгами? - тут же негромко поинтересовался, благо в доме уже было довольно шумно, и кто-то вряд ли стал бы вслушиваться. Подняв взгляд, Фрэнк улыбнулся жене, как ни в чем не бывало. Как будто не о деньгах спрашивал, а дежурный комплимент касательно внешнего вида произносил. Они с Агатой совсем недавно вернулись из Сан-Диего и все их проблемы до конца решить так и не успели, а времени оставалось все меньше...
Внимание привлек Гвидо, торжественно вручавший подарок, и, отпустив Тарантино, Альтиери посмотрел, что же извлечет из коробки именинница. По речи, впрочем, стало итак уже ясно, что подарком станет очередной брелок, но на этот раз не яхты - что для двадцатилетней девочки, как ни крути, будет перебором - а автомобиля (хотя тоже не скромного). Что-то Фрэнку подсказывало, и ему теперь придется разориться в ближайшем будущем, чтобы их с Джульетт дети, на фоне Монтанелли не выглядели нищебродами. И если дочь еще фанаткой автомобилей не была, то сын уж точно начнет клянчить - с феррари однозначно проще девок клеить.
- Балует, - усмехнулся и покачал головой, комментируя для жены подарок любящего отца. А потом эти мажоры, не знающие цену вещам, гоняют по улицам, подрезают автомобили, сбивают людей, устраивают жуткие аварии. Не гонять на чем? На Феррари? Бредово звучит само по себе. Феррари создана для того, чтобы на ней гонять. Вряд ли Барбара оценит подарок... И вообще, кто уже вытащит мать с кухни? А то ведь и не только вручение подарков пропустит.
- Хочешь что-нибудь? - обнял сзади жену и положил руку ей на живот. Взглядом тем временем ища что-нибудь помимо шампанского. - Воды, содовой, сока?

+6

11

Поначалу, покупка подарка показалась весьма трудной задачей, так как у подавляющего большинства людей в двадцать лет несколько однотипные материальные ценности. Классный автомобиль, модный телефон, стильные шмотки, возможность качественно отдохнуть с друзьями, - список может продолжаться, но ничего сверхъественного там точно не будет. А трудный потому, что гостей много, пожеланий заранее не прозвучало, значит по итогу именинница может утонуть в презентах, которые у нее уже имеются. Ситуация, в которой не выиграешь и не проиграешь. Исключением всегда было и есть - родительские подарки. Люди, которые точно знают, как порадовать своего ребенка. Джульетт даже позвонила дочке за советом, но та назвала те варианты, которые уже рассматривались, как минимум, подсознательно. Украшения, очаровательный пес, красивое платье.. Раньше было проще: купил лучшую куклу Барби - счастливы все. Поэтому, Джулс подумала, что будет неплохо как-то подчеркнуть несомненно важное взросление младшей Монтанелли, вручив на двадцатилетие наручные часы. Алессия, например, любила носить различные браслеты на пару с часами, но те были выполнены в полу-спортивном стиле, в ярких цветах. Для Сабрины же, Альтиери выбрала драгоценные, полностью белые из аналогичного цвета золота с россыпью мелких камней. Узкие, женственные, как раз для молодой девушки. В конце-концов, часы всегда определяли должный статус. Главное, хорошо подобрать.
- Мы давно не виделись, - пояснила свой интерес, касательно присутствия Барбары, - если и пропустит что-то, не беда, самое интересно начинается не сразу, - Джулс усмехнулась, глянув в сторону кухни. Отношения с Барбарой никогда не были сухими, скорее напротив - они тесно общались в свое время, а потом все пошло на спад, но лишь потому, что сами супруги Монтанелли развелись. Все-таки, раньше они чаще собирались вместе. Барбара, по мнению Джулс, являлась хорошей матерью, воспитала двоих - уже взрослых и самостоятельных - красивых детей. Но копаться в причинах развода - не в ее привычках, это уже их личное дело.
- Привет, - обернувшись, поздоровалась с Тарантино и помахала Аарону. В этот момент внимание на себя обратил Гвидо, который решил со всей ответственностью подойти к вручению подарка. Не было ни капли сомнения, что будет что-то интересное, поэтому стало любопытно. - Шутишь? Еще как балует! Гвидо, мы взрослее, нам можно гонять? - со смехом воскликнула, разводя руками. Глянув на выражение лица Фрэнка, Джулс развеселилась еще сильнее, примерно представляя внутреннюю эмоциональную борьбу любимого мужчины. Он же, на минуточку, заботливый папа, который никогда особо не скупился на хорошие подарки своим детям, а тут Феррари - гром среди ясного неба.
- О, вот и ты, как дела? - обняв с улыбкой Барбару, Джульетт моментально вспомнила день, когда они виделись в последний раз. Признаться, не очень хороший был день, скорее - отвратительный. - Поздравляю с именинницей, все больше становится похожа на тебя. И да, твой бывший муж балует ее - разберись.. - шепнула со смехом на ухо, отвлекаясь на Франческо. Поговорить прямо сейчас никак не выйдет, уж лучше дождаться окончания праздника, когда все будут сыты, расслаблены и готовы вести ничем не обремененные беседы.
- Хочу. - торжественно сообщила Джулс, накрыв ладонью руку итальянца, - Сока, наверно. Воду пить совсем уж грустно.. - повернув немножко голову, поцеловала его в щеку. - Интересно, получится стянуть какую-нибудь классную закуску? - на лице изобразилась вселенская печаль, ведь до стола еще явно далеко, а есть хочется жутко. А еще показалось, что мелькнул жующий Лео, вот тут-то и наступила зависть. Тем более, Барб наверняка приготовила какую-нибудь вкуснятину.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-10-04 23:33:28)

+6

12

внешний вид

В очередной раз взглянув на часы, Алессия обреченно вздохнула, рукой зачесала волосы назад, а затем в очередной раз нажала на клаксон, в надежде, что впереди стоящий автомобиль соизволит сдвинуться с места и позволит ей проехать. Вот уже час девушка ехала со скоростью десять километров в час и катастрофически сильно опаздывала на день рождение Сабрины Монтанелли, к которому она так тщательно готовилась. Ведь, в конце концов, двадцать лет бывает раз в жизни, да и девушки не виделись уже очень давно – с начала августа, как Лесси начала готовится к переезду в кампус, - поэтому своими стараниями Альтиери хотела хоть как-то  компенсировать все свои пропущенные завтраки и походы в кино с Риной.
Алессия продумала все до мелочей и руководствовалась, в первую очередь, задорным и взрывным характером подруги. Зная, что та непременно оценит, девушка нарисовала красочный плакат с поздравлениями, на котором, помимо всего прочего, красовались самые смешные и самые дурацкие фотографии подруг, большая часть из которых была сделана без их ведома. К плакату Лесси прикрепила кучу воздушных шаров, наполненных гелием, которые, кстати, оказалось перевозить весьма и весьма непросто, потому что их было много и они периодически закрывали обзор. Вторая часть подарка состояла из белого платья-бюстье в стиле восьмидесятых, запакованного в коробочку и яркую бумагу, которая сплошь была исписана мелким почерком Алессии, которая не поленилась и продублировала все свои поздравления для изменницы.
- Ура, ура, ура! – в конце концов, человек, ехавший впереди Алессии, свернул в противоположную сторону и освободил девушке путь, так что, до дома Рины она добралась за считанные минуты, что не могло не радовать, ведь помимо желания поздравить Монтанелли, девушке очень хотелось повидаться с родителями, по которым она безумно соскучилась. Ей безумно не хватало того, как папа порой по вечерам ворчал отец, как мама заботилась о ней и всегда была рядом, что уж там говорить, не хватало даже проказ Фрэнки, и тут уж думаешь, то ли девушка была не готова к взрослой жизни и выходить из под родительского крыла, то ли семейные узы настолько сильны, что нехватка рядом родных ощущается настолько остро. Не спасали даже постоянные звонки домой – это конечно замечательно иметь возможность поддерживать связь на расстоянии, но все равно, что-то не то.
-  Поздравляю, Рина! – пропела Алессия, войдя в помещение и выглядывая из-за воздушных шариков. Широко улыбнувшись, девушка обняла Сабрину и, торжественно вручив ей подарок, поцеловала в обе щеки несколько раз и даже успела дернуть пару раз за уши. – Так здорово, целых двадцать лет! – восхищенно произносит шатенка и улыбается еще шире. – Надеюсь, этот год будет круче, чем все предыдущие вместе взятые, а твой брат не будет тебя обижать. – с этими словами, Алессия смотрит на Лео, стоящего рядом с сестрой, и еще раз обняв Сабрину, здоровается с ним: - Привет-привет! – приобняв молодого человека, Алессия поздоровалась со всеми остальными, поздравила главу семейства Монтанелли с днем рождения старшей дочери и пожелала ему крепких нервов, после чего буквально подлетела к родителям.
- Я так соскучилась! – она обняла сразу обоих, после чего, поочередно расцеловала. – Я что-то пропустила? – судя по тому, в каком восторге и оживлении пребывали гости, произошло явно что-то интересное. - Как вы тут без меня? А Фрэнки где? – встав с правой стороны от матери, Алессия взяла ее под руку и положила голову ей на плечо. - Как ты себя чувствуешь, мам?

Отредактировано Alessia Altieri (2014-10-06 22:37:56)

+6

13

Гостей становилось все больше, и все кружились возле входа, хотя я успела заприметить накрытый вкусный стол. Пора бы уже двигаться в сторону столовой, где за юбилей Сабрины начнут подниматься бокалы. Но в нашей компании вряд ли кому-то удастся напиться: все непьющие, беременные и за рулем. Я из числа последних, поэтому максимум что пропущу, так это один бокал вина.
Еще до того как мы сменили дислокацию, при встрече с Фрэнком, тот спросил о деньгах. Я уверила его, что все решиться, но тут же напомнила себе, что разговор с Гвидо не следует откладывать. Во-первых, подобные дела решаются на трезвую голову, во-вторых, потом его будет сложнее незаметно выдернуть из-за стола.
Взяв со стола два фужера с вином, подхожу к Монтанелли-старшему.
- Гвидо, не желаешь прогуляться? Покажешь мне дом - передаю мужчине бокал, взятый для него, и освободившейся рукой цепляюсь под локоть, уводя из дома во двор.
Как раз мимо нас, навстречу, прошла Алессия. Мы поздоровались с ней и сообщили где девушка может найти именинницу, а сами продолжили путь по тропинке, огибавшей весь особняк.
- Хочу поговорить с тобой насчет наших отношений к мексиканцами... - хоть Гвидо непосредственно в этом не участвовал, но свой процент получал. Может и частично был в курсе как обстоят дела с "Лучианно Босси", от куда уже напрашивается вывод и обо всех моих дел в целом. В общем, ничего утешительного.
- Мы должны картелю поставить товар на сумму полтора миллиона. У магазинов нет таких денег из-за неудачи с покупкой земли. Часть средств, чтобы погасить долг, у меня имеется... - спасибо Франческо - В следующем месяце они ждут поставку. - а мой дом никак не хочет продаваться за три с половиной миллиона. Да и если завтра появиться покупатель, пока оформление и туда-сюда, деньги я все равно увижу не раньше, чем через пару недель, а то и месяц. Наши поставщики не готовы продать оружие авансом, вернее часть, ту часть, что мексиканцы должны были получить несколько недель назад, нам уже поставили вперед оплаты, более идти навстречу нам не готовы, ни поставщики, ни картель.
- Под какие условия ты можешь дать пятьсот тысяч? - логично будет, если Гвидо установит процент, поэтому я своим вопросом убила двух зайцев: попросила помощи и показала, что готова за эту помощь платить.
Обойдя дом с левой стороны, мы с Гвидо остановились в метрах пять от бассейна, а на другом его конце играли Аарон и Дольфо, укладывая камушки на дно, там, где было мелко.

+6

14

Видимо ее услышали, а может Виттория действительно проголодалась и Марго ушла в дом, кормить ее. Может быть, отцу и правда не стоило их брать с собой? Слишком рано для них обеих такие вот вылазки в «свет», пусть даже и семейный.  Когда они ушли, отец вручил ей свой подарок.  Рина не смогла сдержать любопытства и открыла его при всех и  сейчас. Зная, что до вечера подарок не подождет. Поскольку это был отцовский подарок,  любопытство в данном случае было превыше всего.
-Вау!- Только и смогла выдавить из себя. Слово восторга, безграничного счастья и  т.д. по списку. А после, гости могли услышать радостный вопль, когда она в руках держала ключи от машины. От уже !своей! машины. Ну, все, теперь не придется ей вечно таскаться за братом и уговаривать его дать одну из его тачек. У нее теперь есть собственная. Осталось ей придумать имя.
-Папа! Спасибо! Люблю тебя! Ты - самый лучший отец в мире! – Она кидается ему на шею, и целует в щеку. Такого она от него не ожидала. Куклы, платья, мягкие игрушки,  поездка в Италию на месяц… Все что угодно по мелочи. Но подарок в виде автомобиля был действительно неожиданным. И вы еще как минимум, пару месяцев будете слушать ее радостные комментарии на счет этого подарка: какая она красивая, какие у нее внутренности, какая полировка, а как она бесшумно передвигается по дороге… В общем, готовьте ваши уши.
А с кем я могу еще разделить радость от полученного подарка? Конечно с родным братом! Я еще раз целую отца в щеку и отхожу вместе с Лео к накрытым столам на заднем дворе.
-Уии!-  Пропускаю брата чуть вперед, к напиткам и после обхватываю руками его шею, повисая на ней. От такой моей выходки, Лео чуть не опрокидывает на себя содержимое бокала. - Нет, ну ты видел, да? Ну, все, держись. – Машу перед его носом ключами от авто. -  Я ее немного подлатаю, отдам механику в автомастерскую. Поправим ей немного внутренности. Чтобы ревела, мощности, если понадобится, подсветку. И на трассе в этом году  я утру тебе нос! Так и знай.
Провожу специально ключами по его носу, и после отлипаю наконец-то от его шеи.
-Мама помогала. У меня нервы. Я бы без нее просто не справилась. Я вот жалею уже о том, что не позвала друзей. Но опять же, им бы среди нашей фриковской семейки было бы не уютно. Завтра? А давай!- Беру бокал и даю брату подзатыльник, как только он тянется к тарталеткам. Но поздно, тарталетки уже захвачены и безжалостно съедены. – Не можешь потерпеть? Поедешь тогда вместе со мной ее забирать.  - Делаю глоток шампанского и ставлю бокал обратно на стол.
Прежде, чем Барбара вышла из кухни, закончив разбираться с тортом, приехала Алессия, которую Рина из-за многочисленных  шаров не сразу могла заметить. Шары из рук именинницы перекочевали в руки к брату. И она принялась расцеловывать и обнимать подругу.
-Пожалей мои уши! Хватит! Спасибо, дорогая! – Глядя на шары, которые держал брат, Рина заметила плакат, и стала рассматривать фотографии, наклеенные на нем.
-О! Смотри, а я не помню это. Когда это было? А тут мы такие забавные! Так, Лео, вздумаешь издеваться надо мной по этому поводу -  получишь еще один подзатыльник.- Показав брату кулак, я настолько увлеклась рассмотрением фотографий нашей с Алессией юности-детства, что не заметила вышедшую из кухни мать. Все-таки, что не говори, а лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

внешний вид Барбары Монтанелли

http://s017.radikal.ru/i400/1410/5e/f30db6209775.jpg

Бывшая миссис Монтанели  не была изначально в полном восторге от идеи своей дочери на счет вечеринки в семейном кругу. Ей стоило не малых усилий смириться с мыслью о том, что на вечеринку придет ее бывший муж со своей нынешней женой. Но это же День Рождение ее маленькой Сабрины, которой исполнялось целых  двадцать лет. Она предпочла бы тихо посидеть с детьми втроем, или шумно  с друзьями Рины, чем со всей семьей и семьей ее мужа. Но это была воля дочери, и Барбара решила, что в этот день можно поставить на стол белый флаг и полностью посвятить себя подготовкой к празднику. Она не могла понять, почему ее дочь решилась на такой День Рождение в компании взрослых: это же будет дико скучно и не интересно. И она ее поймет, если Рина на середине праздника решит встать из-за стола и покинуть их вместе с Лео. Которого Барбара давно не видела, к слову. Закончив приготовление именинного торта,  мисс Монтанелли посмотрела на часы, повесила аккуратно на стул свой фартук и наконец-то вышла к гостям, чтобы уведомить их о том, что можно садиться за стол. На выходе из кухни она встретила Маргариту с дочерью на руках, шедшую в гостевую, холодно, но вежливо с ней поздоровалась. Она обещала Сабрине и Лео не устраивать скандалов и готова была сдержать свое обещание, данное детям. По пути к выходу из дома, она встретила бывшего мужа в сопровождении Агаты, возле бассейна, поздоровалась с ними и с деловым тоном пригласила их за стол. Разговаривать с Агатой в обществе Гвидо она не хотела. Потому что знала себя и то, что разговора между старыми знакомыми навряд ли получится.  Хотя она была бы не прочь с ней поболтать.
Чету Альтиери Барбара застает в полном составе возле стола с закусками. Счастливая, дружная семья. И ей было чему им завидовать.
-Джульетт! Как вы себя чувствуете? – Она обнимает женщину в ответ и кладет руку ей на живот. После здоровается с Фрэнком и Алессией. – Спасибо за то, что вы пришли. И за комплимент, Джульетт тоже спасибо. Прошу всех к столу. Угащения не любят, когда их заставляют ждать. Дети!
-Мамочка!- Сабрина отлипает от плаката, подходит к матери, обнимает и целует ее в щеку. – Спасибо тебе большое. За праздник. Ты- лучшая!
Они с Лео подхватывают мать под руки и вместе с ней, втроем идут к столу. Барабра решила, что закуски и выпивка должна быть на заднем дворе, а стол она накрывала в зале. Когда гости рассаживались, не все сразу заметили, что один стул с прибором был лишним и пустовал.  Однако Сабрина с Лео переглянулись между собой, и Рина едва кивнула ему. Этот пустующий стул они поставили специально, и предназначался он для их кузена- Винцензо. Которого с ними уже нет. Рина посчитала это как дань памяти, и кузен, если был бы жив с  охотой согласился бы быть на ее Дне Рождении.

+6

15

Что поделать - с Фрэнком они оба получили продвижение по карьерной лестнице; и хотя об их "работе" дома не говорили, тем не менее, оба они как раз находились примерно в том периоде получивших повышение сотрудников, когда начинаешь привыкать к хорошим переменам и начинаешь пользоваться преимуществами на всю катушку, переставая бояться, что выстроенный замок окажется воздушным, но пока не задумываясь слишком серьёзно о том, что и новый камень может разрушаться со временем. В том числе это означает, что некоторое время они могут позволить себе подобное соревнование - кто купит подарок дороже, кто побалует своих детей или любимых сильнее... В мужчине мальчишки живут до гроба - они всю жизнь хвастаются друг перед другом, только на смену игрушкам приходят вещи больше и серьёзнее.
- Что, на этой же самой машине? - с деланным удивлением переспросил Гвидо у Джульетт, поворачиваясь к Альтиери, прямо так, обнимаясь с Сабриной, повисшей на его шее. И переглянулся с ней - разрешит, мол, нет? Да естественно, что будет гонять; пожалуй, в их-то семейке правильнее будет пожелать, чтобы при этом копов не было на хвосте при этом, но, хотелось бы надеяться, что его дочь достаточно взрослая, чтобы знать меру и в скорости, и в во всём остальном...
Становилось тем временем шумно и людно. Младшая Монтанелли уступила старшей сестре место в центре внимания, скрывшись в комнате вместе с Маргаритой, и Сабрина тут же воспользовалась этим - Гвидо тоже отступил слегка в сторону, не желая отнимать у дочери её внимание, он и раньше не умел, да и теперь не привык быть в центре вечеринки, предпочитая занимать место с краю, чтобы всё было хорошо видно и слышно, и было видно его - но при этом чтобы он никому не мешал. Кому понадобилось - тот его нашёл бы... Понадобилось сейчас Агате.
- Пойдём.
- кивнул Гвидо, принимая бокал, понимая сразу, что интересует Агату не дом - в котором и показывать-то было особенно нечего; обычный двухэтажный коттедж с задним двором, где самой большой роскошью, пожалуй, был небольшой бассейн (не считая подвала, который в былое время пыточную напоминал - но Гвидо свои "инструменты" давным-давно уже вывез). - Привет, Алессия! - увернувшись от шариков, Монтанелли коротко обнял по пути дочь Фрэнка, затем, пропустив её вперёд, заглянул в комнату, убедившись, что у Маргариты с ребёнком всё в порядке, и позволил Тарантино себя вывести. Тут же снова сбавляя тон и посерьёзнев.
- Да, что насчёт них?.. - так уж сложилось, что самые важные вопросы у них решаются вполголоса; а иногда и вообще - молча, взглядом, кивком головы. Пока остальные разговаривают громко, они обращают внимание на того, кто кричит сильнее, а не кто шепчет - тоже один из принципов, позволяющих итальянской мафии оставаться в Америке так долго. - Пятьсот тысяч могу дать без процента. Ты не собираешься разорвать с ними отношения после? - просто, чтобы быть в курсе. Связь с Мексикой им полезна, но Гвидо не сказал бы, что без её поддержки будет настолько тяжело, чтобы выкладывать по полтора миллиона каждый раз, когда сорвутся поставки. Впрочем - ни на что не намекает, Агате с её позиции виднее.
Позади слышен голос Барбары, зовущей детей к столу, и Гвидо едва заметно вздрагивает... похоже, бывшая уже здорово освоилась в доме, который он ей практически подарил этой зимой.

+5

16

Каждое мероприятие по шаблону сложившихся традиций состоит из трех стадий: прелюдия, все собираются, здороваются, перетирают события из жизни друг друга на уровне общего и поверхностного вида; кульминация - когда, наконец, неловкое отсутствие тем для разговоров можно растянуть паузой праздничного обеда и яркого поздравления именинницы; финал - когда уже каждый разбивается на компании и расползается по углам, а то и вовсе уезжает с праздника под банальным предлогом, кои можно придумать дивное множество.
Я вижу насколько Рина рада подарку и ей просто не терпится увидеть свою новую игрушку, которая станет после скутера ее главным достоянием.
- Хэй, я испачкаю рубашку! Те что здесь есть мне давно малы, а полуголым мне щеголять здесь мне не особо хочется, - успеваю отставить бокал, когда сестра виснет у меня на шее, упоенная восхищениями о новой машине. Мысленно благодарю свою реакцию, ехидно улыбаясь лепету Рины. Общие корни дают о себе знать и эта девочка тоже лезет туда, где риск свернуть себе шею или остаться на всю жизнь инвалидом выше в разы, чем в серой жизни.
- Хаха, Рина, ты сначала водить научись, а то боюсь, машине после первого поворота на заезде придется ремонтировать добрую половину, не говорю уже о том, что тебя чинить будут в больнице, - не сдерживаюсь и смеюсь во все горло, трепя своей лапой сестру по голове. Она всю жизнь ездила на скутере и такси, а не успели дать в руки ключи от мощного организма, как она возомнила себя заправским водителем, который тут же поставит под сомнение мужскую гордость водителей на трассе.
- Друзей? С ума сошла? Ты посмотри на это светское собрание, это скорее похоже на трезвенный корпоратив в какой-нибудь крупной корпорации, чем на дне рождении. Вообще я бы подумал, что тут отмечают чей-то 80летний юбилей, - скольжу глазами по собравшемуся контингенту и еще раз мысленно подтверждаю свои догадки.
Снова запихиваю в рот пару тарталеток, не обращая внимания на недовольство сестры, выраженное подзатыльником. И когда ей надоест затрачивать столько усилий на один подзатыльник, который я почти не чувствую за копной волос и отсутствия силы у сестрицы. Снова ухмыляюсь, картинно запихивая еще одну тарталетку себе в рот прямо перед лицо Рины.
Появляется Алессия и делаю вид, что очень занят смакованием закусок, пока в мою руку не впихивают охапку шаров. Хм... Надо напомнить будет самому себе, на случай если совсем будет тухло, что можно приватизировать данную пачку шаров.
- Рад тебя здесь видеть, красотка, - подмигиваю Алессии, слегка щелкая пальцем по ее носу, когда Сабрина, наконец, выпускает ее из своих властных рук. Перевожу взгляд на плакат, который тоже сразу не заметил. Пробегаюсь глазами по фотографиям, глядя на фотки, которым котором, казалось бы уже целая вечность. Не могу сдержать себя и все же беру один шарик, отрывая завязку на нем и вдыхаю часть гелия.
- Потому что ты тут похожа на героиню мультика про зверюшек? - мой голос от наличия гелия в легких становится писклявым. Корчу морды, передразнивая Рину в детстве, как она чуть что сразу жаловалась маме на меня, когда я мешал ей заниматься любимыми делами или спокойно с подружками решать домашние задания в комнатах.
- И, кстати, тогда наш сосед Джон, такой с пухлыми щеками выпрашивал у меня одну из таких фоток. И что думаешь? Я отдал ему вот эту, - тычу пальцем на одну из самых комичных, - Взамен я получил пару редкостей для своей коллекции комиксов. А этот жиртрест еще тот извращенец, - ехидно поигрываю бровями, снова тормошу своей рукой волосы на ее макушке под расползающиеся в улыбке губы.
- Дети! - слышу уверенный и громогласный зов матери и незамедлительно обращаю взгляд в ее сторону.
Иду вслед за Сабриной к матери, помогая по мелочам подготовить все к пуку торжества. Я делаю вид, что не замечаю пустующего стула, что все так и должно быть, стараясь не бередить внутри себя череду воспоминаний, которые не приведут ни к чему хорошему в моей голове и настроении.

+7

17

Пока они решали вопрос, что подарить Сабрине, жена его замучила, не соглашаясь отчего-то с тем, что деньги - это лучший подарок. Детям, понятное дело, лучше дарить игрушки, но ведь Сабрина - не ребенок уже, покупкой барби или мягкой игрушки не отделаешься. Часы? Да, вещь практичная и статусная, но в то же время и индивидуальная. Особенно если речь касается женских часов, количество моделей которых несчетное множество. И то же, на взгляд Фрэнка касалось украшений. Он сам, делая подарки Джульетт, чаще всего просто давал ей пачку денег со словами "купи себе что-нибудь". И не потому что ему не до того было (хотя отчасти и это тоже, надо ведь доехать еще до магазина и там потратить определенное количество времени, мучаясь над выбором подарка), а потому что знал, что может не угадать с ее вкусами и желаниями. Купит то, что понравится ему, а не ей, и пролетит в итоге.
Кроме того, деньги в конвертах, стали уже своеобразной традицией для людей их круга. Но свадьбу, рождество, не важно, они дарили друг другу именно деньги. Это было чем-то обычным. А там уж каждый сам решал, на что пустить баксы. Сабрина, как ему казалось, нормально бы это восприняла.
- Никаких "гонять". Прокатишься вокруг дома, если Рина разрешит. И хватит, - улыбнувшись (не очень искренно), обнял любимую супругу, решившую подлить масла огонь. Соревнование на звание "самого лучшего в мире папы", Фрэнк, как ни хотел, но чувствовал, что придется проиграть. Отваливать двести (или триста?) кусков на подарок дочери умным поступком он не считал, и ладно, если Монтанелли такими покупками (яхты раз в месяц и феррари) только к себе внимание налоговой привлечет... могли ведь и за тех, кого считают его подельниками приняться. Не мешало бы вправить ему немного мозги, чтобы прекращал вести себя как пацан, добравшийся до магазина с игрушками и решивший скупить его весь просто потому что у него в кармане были деньги.
- Держи, - налив сока, протянул стакан Джулс и тут же принялся выискивать "какую-нибудь классную закуску". Коли уж феррари на празднике была, то должна быть и черная икра в числе угощений. - Вот эти выглядят вкусно, - забрал с подноса тарталетку с креветкой и обернулся, услышав голос дочери, появившейся в доме с охапкой воздушных шариков. Они с начала недели не виделись, что для Фрэнка, да и для жены с дочерью, конечно, все еще было очень непривычно. Не просто осознать то, что Алессия с ними больше не живет; для Фрэнка она до сих пор оставалась маленьким ребенком и, наверное, мало что изменится, даже когда она выйдет замуж.
- Привет, - проглотив тарталетку, обнял и поцеловал дочь. - Да ничего, мы сами только пришли, - умолчал о феррари, давая возможность Сабрине самой хвастаться подарком. Фрэнк надеялся, что поехав сегодня ночью кататься на новой машине, молодежь не убьется, перебрав алкоголя, а иначе придется потом убить Гвидо за то, что не велосипед своей дочке подарил. - В школе он, уроки у них еще, - ответил Алессии почему ее брата с ними не было. - А у вас сегодня занятий нет что ли? - поинтересовался столь ранним визитом дочери. От колледжа ведь еще добраться надо было, и Фрэнк предполагал, что Алессия подъедет только ближе к вечеру. Впрочем, как там на самом деле обстояли дела с учебным процессом, глава семьи, никогда не учившийся в колледжах, мог только догадываться...
- Пошли за стол, - не стал отказываться от предложения Барбары и по-джентльменски пододвинул стулья своим дамам, помогая им рассесться. Стульев свободных было на самом деле больше чем один; Фрэнк насчитал аж четыре, и это к тому моменту, когда Марго вернулась из комнаты, где уложила спать их с Гвидо дочку. - Рина, позови папу с Агатой. - Без них начинать все же не хотелось. Первый тост произносить должен отец. А пока все собирались и рассаживались, Фрэнк помогал с напитками, откупоривая пробки и разливая вино по бокалам. Он специально с самого утра не ел, чтобы попробовать все, что приготовила Барбара, и уже дождаться не мог, когда они приступят к угощениям.

Отредактировано Frank Altieri (2014-10-12 20:53:34)

+6

18

Пожав неопределенно плечами, брюнетка улыбнулась Гвидо, оставляя вопрос с машиной открытым. На самом деле, сложно представить, как Джульетт одолжит у именинницы новенький Феррари и помчится по Сакраменто со скоростью света. Когда тебе уже далеко не двадцать, подобные планы откладываешь на потом, а это "потом" может серьезно затянуться. Тем более, вряд ли Сабрина обрадуется такой перспективе, как лишение своего ценного подарка даже на один часик, и Джулс отлично ее понимает.
- Все отлично, Барб, - улыбнулась, - Не спеши и не нервничай, все успеешь! - Вся эта спешка более, чем понятна, не каждый день дочери двадцать лет и не каждый день на пороге появляется бывший муж с новой женой и их двумя детьми.
- Хватит, хватит, зануда, - отмахнулась от супруга со смешком, принимая бокал с соком. Иногда хотелось отвесить хороший такой подзатыльник этому мужчине, иначе он мог бубнить еще долго. Страшно подумать, реши итальянка пойти наперекор его "мягким" просьбам. К счастью, если для остальных это могло показаться странным, то Джульетт все эти комментарии воспринимала с должной иронией и чувством юмора. Уж кого-кого, а ее никогда не пугал собственный муж.
Из прихожей показались разноцветные воздушные шары, привлекая к себе всеобщее внимание. Джулс усмехнулась, увидав следом довольное лицо дочери, которая основательно подготовилась к торжеству. Все-таки, сверстникам значительно проще радовать друг друга, как ни крути. Переждав, пока рассмотрят подарок, какой-то плакат или что-то наподобие, Джулс обхватила в ответ подошедшую Алессию и несколько раз чмокнула в щеку.
- Привет, детка, и мы соскучились. Думала, ты позже будешь, - ответила, дегустируя какую-то классную закуску, которую нашел Фрэнк, - Мм, да нет, ничего особенного не пропустила. Всего лишь минуту грусти твоего папы, а так.. Все нормально. - Сдержав смех, Джульетт обернулась, глянув на выражение лица супруга. Сам он не стал рассказывать - оно и понятно, почему. Решив уж совсем не усугублять, Джулс кивнула дочке, коснувшись инстинктивно ладонью живота. - Да как обычно себя чувствую. - Пока Франческо говорил про младшего, Джульетт услышала зов Барбары, мол, пора за стол. Еще одна замечательная новость за сегодняшний день. На сытый желудок можно и на Феррари прокатиться, между прочим.
- А у тебя что нового? Как в колледже дела? - Присев за стол, Джулс обратила внимание на свободные места, пару секунд прикидывая, для кого они предназначаются. И не сразу поняла, правильно ли подсчитала, с учетом того, что Гвидо с Агатой отсутствовали, а остальные только усаживались. 
- Барб, а.. Фрэнки-младшего не будет, наверное, у него школа, а потом тренировка, вряд ли он захочет плестись еще куда-то.. - Надо было сразу сказать, дабы не оставляли лишнее место попусту, да и Фрэнки далеко не любитель подобных празднеств. Слава богу, на более серьезные мероприятия идет по велению родителей.
- Шампанское выпьешь? - обратилась к супругу Джульетт, усмехнувшись. В конце-концов, из них только она беременная, а символически необходимо выпить шампанское или тот же бокал вина за Сабрину Монтанелли. А стол ломился от вкусных - знакомых и не знакомых - блюд, Барбара даже что-то еще принесла. Решив чуть позже вооружиться вилкой, Джульетт посмотрела в сторону прихожей, зная, что стоит дождаться Гвидо, дабы тот сумел заставить Фрэнка забыть о Феррари, поделившись с гостями своей любовью к дочке.

Отредактировано Juliette Altieri (2014-10-12 23:50:11)

+6

19

Внешний вид

Ливия не собиралась задерживаться, но и отказать приглашению Сабрины не могла. Девочка росла не по годам, а по часам. Подумать только - ей уже двадцать! А вредности только прибавляется... Ливия всегда считала Сабрину слишком своенравной, но наверное при отце - главном мафиози города - это не должно было удивлять. К тому же у Рины были мозги, и за это Ливия ее любила. А в последние годы дистанция взрослого и ребенка между ними была практически стерта. Они отлично ладили и можно сказать даже дружили. Отчасти благодаря тому, что Ливия никогда не вела себя с ней как с маленькой. Сюсюкать с детьми она в принципе не очень любила и не считала это правильным. Воспитывать Сабрину ей было, слава богу, не надо, а поболтать о девичьем - всегда пожалуйста. И Рина давно знала, что может обратиться к Ливии по любой возникшей проблеме, не боясь, что она настучит ее папе.
Вообще Ливия ненавидела выбирать подарки. Ее мозг готов был взорваться всякий раз, как вставал выбор, что купить. Дарить абы что не хотелось, а понять, что действительно нужно человеку, не так-то и просто. А уж тем более девушке, у которой уже было всё. Словом Ливия потратила не один час в торговом центре, гадая, что подарить Рине. Когда Лео было двадцать, она купила ему набор презервативов ассорти. Подарок казался ей весьма полезным для парня его возраста. Но над Сабриной она бы не стала так шутить.
Дверь ей открыла Барбара. Поскольку Гвидо разошелся с ней довольно давно и на его праздниках она не присутствовала, Ливия не была с ней близка. Однако причин относиться к женщине плохо или неуважительно у нее не было.
Здравствуй, Барбара! С именинницей тебя! - они обменялись поцелуями и прошли вглубь дома. По дороге она встретила спускающуюся с лестницы Марго. Ливия моментально представила, скольких усилий стоило Барбаре терпеть в своем доме новую пассию бывшего мужа и улыбаться, будто все это было вполне естественно. Поприветствовав Марго, они вместе с ней вошли в столовую. Практически все гости были уже за столом. Именинница стояла к ней спиной, и Ливия игриво хлопнула ее подарочной коробкой по попе, привлекая внимание девушки. - Я не опоздала? - весело спросила она и заключила Рину в объятия. - С днем рождения, детка! - она вытащила из пакета коробку с пупсом и вручила ее девушке. - Это чтобы ты в ближайшее время не вздумала подарить папе реального внука. Ему и так хватает хлопот. - Она поискала старшего Монтанелли глазами, но не нашла. Зато наткнулась взглядом на чету Альтиери, которые уже были за столом. Улыбка на ее лице в момент стала холодной. Она не видела Фрэнка с тех самых пор, как "подскользнулась" в его баре. Несмотря на то, что с того времени прошла не одна неделя, обида все еще была сильна. И не просто из-за того, что он ее ударил. А из-за того, что он ударил ее на глазах у своих сподручных. И бог их знает, что они там успели с ней сделать, пока она была в отключке! Фрэнк забывал, что она была не просто женщиной, которую можно проучить с помощью кулаков. Она была членом Семьи. Он мог сколько угодно не принимать этот факт, но считаться был обязан. Своим ударом он унизил ее. Хотел показать, что он тут главный, а она просто слабая баба, которая должна повиноваться любому его желанию. Это было очень в его стиле. И все из-за того, что она под него не легла. Удивительно, какими мстительными могут быть отвергнутые мужчины. Как между прочим и униженные женщины. Первое время она просто рвала и метала, не зная, как досадить Фрэнку. Сначала хотела пожаловаться Гвидо, в красках расписав неуважение Фрэнка, потом даже думала нанять головорезов, чтобы те уделали его - раз уж она сама физически не могла отплатить ему той же монетой. Но в итоге решила не пороть горячку. Месть — блюдо, которое подают холодным, и Фрэнку она обязательно его еще приподнесет.
Она вернула свое внимание Сабрине. - Ладно, шутки в сторону. Вот здесь серьезный подарок, - она протянула Рине упакованную коробку, которая была в другой ее руке и склонилась к ее уху - Здесь нижнее белье. Папе лучше не показывай, - она улыбнулась и поцеловала Сабрину в щеку, еще раз обняв.  - Надеюсь, тебе подойдет. - Размер Сабрины она прикинула навскидку и решила пустить деньги на комплект дорогого кружевного белья и ночную рубашку из той же коллекции. Сабрине должно было понравиться. Как и ее парню, которого кстати можно будет с ней сегодня обсудить. Давненько она не слышала от нее сердечных признаний.
Рядом крутился Лео. Этот попрыгун был все таким же хулиганом. Кажется, возраст не влиял на его разум. Совсем.
- Привет, Лео, - она улыбнулась парню и обменялась с ним традиционными поцелуями. - Как жизнь молодая? Мне кажется, ты становишься больше день ото дня! - воскликнула она, имея в виду здоровенный рост парня. - Ешь много белков?
Через окно в сад она заметила Агату и Гвидо, которые о чем-то беседовали. Ну конечно. Дела всегда были превыше всего. 
Не поздороваться с Фрэнком и его женой было бы по меньшей мере неприлично. Поэтому собрав всю свою волю в кулак, она подошла к столу и одарила их улыбкой. - Мое почтение семейству Альтиери, - сдержанно сказала она, желая вцепиться Фрэнку в рожу. - Как поживаешь, Джульетт? Все хорошо?
Они изредка пересекались с его супругой на праздниках, подобных этому, но их общение ограничивалось лишь парой дежурных фраз. Джул наверняка и не догадывалась, что ту записку, которая откровенно рассказывала о том, что ее муж - кобель, написала именно Ливия. Но тем и лучше. Женщина была не виновата, что ее муж такая свинья. Интересно, ее он тоже лупит? Например когда она плохо приготовит макароны?
Ливия улыбнулась картине, ярко представшей в ее сознании, и опустилась на стул напротив них.

Отредактировано Livia Andreoli (2014-10-14 17:55:08)

+5

20

За домом было тихо, наш разговор с Гвидо был вне досягаемости слишком острого слуха. Впрочем, как таковой секретности здесь не было, хотя я до сих пор не хотела афишировать тот факт, что наше дело со Стефано трещало по швам. И хвастаться дорогой машиной мне не скоро придется, как и домом или другими благами, которыми не были обделены вышестоящие члены нашей славной Семьи. Несмотря на займ, который мне щедро даст Монтанелли, с чем-то расстаться придется. Все возвращается на круги своя. Ведь бизнес и дом ранее не принадлежали мне. Как говорится, легкие деньги столь же легко и уходят.
- Пятьсот тысяч могу дать без процента. Ты не собираешься разорвать с ними отношения после?
- Это не столь просто... - уклончиво ответила я. Насколько мексиканцы готовы разойтись мирно был вопрос открытый. Но раз они дали нам второй шанс, сохраняя сотрудничество, значит пока других каналов у них не имелось. Или им было все еще мало... Этим чертам всегда мало.
- Когда мне лучше заехать? - за деньгами, разумеется. Сомневаюсь, что такую сумму Гвидо хранит в трехлитровой банке или под подушкой. Хотя в свое время триста тысяч мужчина насобирал за несколько часов. В такие моменты понимаешь, как хорошо иметь за спиной "на черный день". Я же если и откладывала средства, то на счет Аарона, который обещала себе не трогать.
Можно было бы еще и к Кортесу обратиться, но что-то мне подсказывает после того как неделю назад его отделал Пульсоне, меня испанец пошлет к своему любовнику. А Сонни и так сейчас рвал жопу, чтобы помочь мне.
- Пойдем в дом, кажется, там кто-то еще прибыл. Не знаешь полный список гостей? - спросила улыбаясь я, крепче уцепившись в локоть мужчины.
- Эй, монстры! - окликнула детей - Идем в дом - Аарон и Дольфо подняли на меня взгляд, а затем обратно сунули руки в воду.
- Мы скоро придем, только поднимем со дна потонувший корабль-призрак! - заигравшись, ответил Аарон за двоих.
На этом, дав им еще минут десять игры, я с Гвидо направились в сторону дома.
- Ливия! - обрадовалась я, увидев подругу. Вот уж не думала, что она тоже будет здесь гостьей. Я перевела взгляд на Фрэнка, чтобы оценить степень его спокойствия. О тех обстоятельствах, что послужили серьезным разладом между андербоссом и Ливией, я была в курсе, но не вмешивалась. Зная Андеролли, она вряд ли отпустить ту ситуацию, это показал и наш разговор, состоявшийся, когда я забирала женщину из больницы. Жаль, если из-за своей гордости и желания поквитать, она окажется еще в большей заднице или сразу в могиле...

А в это время возле бассейна...
- Давай над взрослыми прикольнемся? - подговаривал Аарон своего друга, так как играть в кораблики стало скучновато, а праздник только начинался...
Дольфо же, для которого испанец был не только старше на три года, но и являлся авторитетом, поддержал затею.
- Снимай верхнюю одежду. Надо ее забить чем-нибудь - дети начали делать подобие чучела, что стоит на фермерский полях. Только это будет детское чучело, и в поле ему не стоять...
- А теперь спрячься в кусты. Я тебе мигну, когда можно выходить. - убедившись, что мальчик его послушал, Аарон побежал обратно в дом.

К этому времени все гости уже сидели за столом и бренчали посудой, как вдруг врывается Аарон:
- ТАМ ДОЛЬФО В БАССЕЙНЕ! ТОНЕТ! - закричал истошно испанец, указывая на задний двор. Я сорвалась со стула одна из первых, кто-то последовал моему примеру, взволнованно спеша в сторону бассейна.
На дне бассейна лицом вниз виднелось тело мальчика...

ЗЫ: хватит сидеть как рыбы) спасите кто-нибудь "тонущего Дольфо". Думаю понятно, что это только его одежда, набитая игрушками для объема.

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дохеппибездились или к сожалению День Рождения только раз в году