Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дохеппибездились или к сожалению День Рождения только раз в году

Дохеппибездились или к сожалению День Рождения только раз в году

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Они дали второй шанс им - Торелли? Хотя при этом использовали их пушки для защиты своей территории и нападения на территорию своих врагов? Может, и впрямь стоило бы просто послать их - искать себе новых поставщиков, или воевать подручными средствами, что больше понравится; Гвидо сомневался, что мексиканцы смогут в ответ на это устроить серьёзные проблемы - вернее даже, что захотят; если они заплатили за оружие авансом - пусть получат всю сумму назад, валят обратно в свою Мексику и не беспокоят Торелли на их территориях, как Торелли не претендуют на их... Из Южной Америки им уж точно никто не будет указывать, что делать. Они зависят от Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, от "общих друзей", никак не от Мехико с её коренными обитателями.
- Заезжай послезавтра. - кивнул. Если необходимость была бы острой, он смог бы найти и большую сумму за пару часов, но в таком случае нужно было бы быть готовым и к не менее острым последствиям тоже - а из тех трёхсот тысяч он почти ничего не потерял тогда в итоге, так что, груба говоря, просто вернул взятое обратно на место. Здесь ситуация немного другая, придётся подождать, чтобы вернулось назад, зато и особой спешки тоже нет, так что есть немного времени подумать, как лучше собрать, чтобы поменьше нарушить. Долг ведь отдать нужно только в следующем месяце?
- Не знаю... может, ещё родители Барб могут зайти вечером. - пожал плечами Монтанелли, соглашаясь вернуться в дом. Хотя - это вряд ли. У них есть более широкий выбор, чем у Барбары, видеть своего экс-зятя-бандита или не особенно... А может прийти ещё кто-то из друзей Сабрины, вероятно. Или для них дочь и действительно закатит отдельную вечеринку?
Честно сказать, не было уверенности в том, что ему нужно быть знакомым с её друзьями. Возможно, стоит держаться хотя бы на расстоянии, пока не будет другго выбора - это по тем же причинам, по которой врач не должен лечить своих родственников, а преподавателю не стоит учить своих детей, так называемое бремя знания. А пока ты ничего не видишь - ты ничего и не знаешь наверняка, так?
- А Аарону не бывает скучно с моим сыном? Всё-таки он его ощутимо старше... - задал вдруг Гвидо вопрос, когда они, перекинувшись с детьми парой слов, возвращались в дом. Он немного переживал на этот счёт - в том, что Дольфо тянулся к старшим, не было ничего особенно удивительного, но вот Аарону может просто надоедать постоянно возиться с тем, кто младше его на три года...
- Salve, Лив! - Гвидо почему-то тоже не ожидал, что Сабрина решит её позвать; тем не менее, был очень рад её увидеть - похоже, их общение тогда в отеле не прошло бесследно, они смогли стать подружками... А дочь начинает становиться всё ближе к их делу таким образом. Как и раньше - Монтанелли не знает, гордиться этим и радоваться, или же напротив... Церемонно расцеловавшись с Ливией, Гвидо подошёл к столу, но когда собрались все, за исключением малютки, Виттории хотел было произнести тост - воочию увидел, что его опасения были напрасны, детям было не до скуки в своей дружбе...
- ЧТО?! - бокал выпал из его ладони, выплеснув своё содержимое ещё раньше, чем успел достигнуть пола, но Гвидо уже не обратил на это внимания - сейчас он попутно мог бы перевернуть и весь стол и не заметить. И пиджак свой выбросил на лужайку по дороге... снимать остальное времени уже не было. - Дольфо! - как такое вообще могло произойти? Дольфо же умел плавать - спасибо Маргарите, которая учила его лет с трёх... или это и было причиной? И он решил, что плавает очень уж хорошо? Монтанелли с разбергу прыгает в бассейн, в туфлях и одежде, вылавливая тело Дольфо, но оно... рассыпается в его руках! И выныривает босс мафиозного клана из-под воды, таща за лапу старого плюшевого мишку, которого когда-то давно старшим детям купил. Игрушка большая и тяжёлая из-за собравшей в себя воды, и действительно неплохо тянет обратно на дно... и Гвидо чуть сам не начинает тонуть. В злости, обиде и разочаровании, которые водой не погасить. По-детски жестокий розыгрыш... - Это как понимать?! Дольфо! Аарон!

+4

22

- Когда я его пил? - отказался от предложенного женой шампанского, к которому любви никогда не испытывал, предпочитая ему вино, пиво или напитки покрепче. Покрепче на детском празднике он пока что не наблюдал, пиво же и вовсе не в формате их вечеринки было, поэтому мужчина сделал выбор в пользу сухого красного. - Я вино, пожалуй, буду. - Немного, а то ведь за рулем. - А тебе что налить? - спросил у дочери, которой сегодня можно было не стесняясь, выпить в присутствии родителей пару бокальчиков - праздник, как никак, а к предстоящему первому тосту у всех должно быть что-нибудь налито.
Пока Фрэнк выполнял обязанности бармена, в доме у Монтанелли появилась еще одна гостья, заставившая улыбку испариться с лица андербосса. О том, что на празднике будет и Ливия, ему известно не было, и сюрпризу этому, в отличие от Гвидо, он отнюдь не обрадовался. Отношения между ними до сих пор были довольно сложными, и то, что он на следующий день после того, как ударил ее, поручил одному из своих друзей отвести ей в палату цветы, вряд ли позволило девушке вычеркнуть тот неприятный эпизод из памяти. Больше, во всяком случае, тет-а-тет они не встречались, и о деньгах с ней разговоры вели уже Куинтон с Гвидо.
Фрэнк посмотрел в сторону, куда ушли Монтанелли с Тарантино, надеясь, что сейчас они вернутся и Андреоли подсядет к кому-нибудь из них, а его и Джулс оставит в покое, но те, как назло не появлялись. Поприветствовав всех, кто был за столом, очередь дошла и до семейства Альтиери. Обниматься и целоваться (приветственно, а не так как вы подумали) они не стали, в ответ андербосс наградил ее разве что кивком головы и поставил перед женщиной бокал с вином, таким же, которое только налил себе и дочери.
- Сама как? Давно о тебе неслышно было, - подняв взгляд (упавший нечаянно на ее декольте) решил поддержать разговор. Специально так вырядилась, зная, что он тут будет? Или профессиональное, учитывая место работы?
Все уже собрались слушать тост, когда, вернувшись, глава семьи поднялся из-за стола и взял в руки бокал с вином. Не хватало только детей (самых младших из них, не считая Виттории, естественно, которой рано еще было присутствовать за столом). "А вот и они", - подумал мужчина, увидел бегущего к ним Аарона…
Как тонет?? Вместе со всеми Фрэнк рванул к бассейну и, снимая пиджак, уже собирался нырять следом за Гвидо, чтобы помочь тому вытащить сына, однако увидев, смеявшихся в стороне от бассейна пацанов, в числе которых был и "утопленник", остановился у самой кромки бассейна. Кому-то точно надерут сегодня задницу.
Фрэнк протянул руку другу, помогая тому выбраться, и кивнул в сторону детей:
- Вон он. - Праздник у них, по всей видимости, был испорчен. Гвидо мокрый и злой, Агата хоть и сухая, но тоже злая. Окажись, к этому причастен его сын, Фрэнк бы точно всыпал ему ремнем, даже, несмотря на возраст. Спускать такое детям на тормозах, просто потому, что они дети или мальчишки, правильным он не считал, но заниматься этим, конечно, следовало родителям, вмешиваться в процесс их воспитания Альтиери и не думал.
- Да ну их к черту, - махнул рукой, обращаясь уже к жене и дочери, - идемте обратно за стол.
Выпьют без них. И поедят без них, а то ж не дождешься. Поди еще Гвидо переодевать пойдут…
На обратном пути к столу, удостоверившись, что Джулс за спиной не было, Фрэнк задержался возле Ливии, коснувшись ее локтя и обращая тем самым на себя внимание: - от жены моей подальше держись, и от детей, сделай мне одолжение, - попросил не громко, но весьма настоятельно. Фрэнк прекрасно понимал, в какую игру Ливия задумала с ним поиграть, и заблаговременно постарался пресечь это. Улыбнувшись и похлопав ее дружески по плечу, как будто говорил, что все в порядке, он пошел обратно к супруге, возле которой планировал находиться в течение всего праздника.

+4

23

Слушая в пол оборота Алессию, итальянка иногда одобрительно кивала, проявив интерес к новому окружению дочери. Сложно, наверное, расставаться со школьными друзьями, уезжать от них, и пытаться искать точки соприкосновения с новыми. Будь Алессия чем-то похожей на своего младшего брата, ей вообще бы тяжко пришлось; к счастью, воспитанная множеством увлечений и хобби, она могла с легкостью найти подход практически к любому человеку.
- Пейте вино, - с усмешкой пожала плечами, услышав вопрос супруга, адресованный дочке. Джульетт, например, любила шампанское, но не любое. Некачественный шипучий напиток похож на обычную дешевую газировку, поэтому к выбору стоит подходить ответственно. Да и как любой напиток, шампанское пестрило разнообразием, у брюнетки было свое, любимое.
Отвлеченная увеселительным поведением Лео, в чьи руки попали гелиевые шары, не сразу заметила подошедшую Андреоли, являющуюся нечастым гостем на подобных праздниках. Нет, когда-то ее можно было чаще встретить, но тогда еще был жив Марчелло, да и на их свадьбе чета Альтиери побывала в свое время. Джульетт было бесконечно жаль ее, так как нелегко утерять в один момент поддержку и крепкое плечо; плюс, в первую очередь она являлась обыкновенной женщиной, но даже в двадцать первом веке - век женской независимости, самостоятельности - без любимого мужчины, как минимум, одиноко.
- Да, все отлично, спасибо. Как твои дела? - Джульетт давно привыкла к тому, что знакомые лица - это еще ни о чем не говорит. Правила приличия еще никто не отменял, поэтому получается вот так. Да и они не были дружны на том уровне, чтобы вдаваться в подробности личной жизни.
Не успев приступить к долгожданной трапезе, брюнетка резко обернулась, когда по гостиной разнесся взволнованный крик. Первым сорвался Гвидо, так и не успевший произнести тост, туда же побежала Агата, а Джульетт встала одновременно с Франческо, еле верившая в услышанное. На общем фоне это показалось чем-то из ряда вон выходящим, даже представлять не хотелось. Выбежав во двор за остальными, Джулс обнаружила сердитые лица и отсутствие страха, как было еще пару мгновений назад.
- Они пошутили? - Будь на их месте Джуниор, Джули бы такого жару задала ему, мало не покажется. Она никогда не считала нормальным - доводить родителей до сердечного приступа. Жаль, Дольфо и Аарон еще этого не понимают.. Ничего, подрастут. - Ничего себе.. - Глянув на недовольных родителей, Джулс понимающе посмотрела на Агату и Гвидо, примерно представляя, что ждет шутников.
- А где Сабрина? - Странно, но ее за столом не наблюдалось. Видимо, вышла, когда все рванули к бассейну. - Лесс, поищи ее.. - Попросила дочь, погладив по волосам. Сейчас Монтанелли приведет себя в порядок и можно поздравлять. Не портить же весь праздник в целом?

+4

24

К столу вернулись Агата и Гвидо, на приветствие которых Ливия не преминула ответить поцелуями, а старшего Монтанелли еще и поздравить с именинницей. Взгляд Агаты, переведенный при ее появлении на Фрэнка, не прошел мимо Андреоли незамеченным. Она одна из всех здесь присутствующих знала, что на самом деле за неразбериха творилась между ней и андербоссом, да и то не до конца. И Ливия была ей благодарна за то, что та хранила молчание. На самом деле, когда тебя стукнул мужик, хвастаться тут было особо нечем.
Сам же Фрэнк излучал спокойствие, вероятно решив, что букета цветов, который он прислал тогда ей в больницу через одного из подчиненных, будет достаточно, чтобы забыть о том, что произошло. Они вернулись к началу - он снова, как ни в чем ни бывало, пялился на ее грудь. И сидящая рядом жена видимо его не смущала. Вероятно в силу убеждения, что мир крутится вокруг него одного, Альтиери мог решить, что одевалась сегодня она специально для него и пришла сюда тоже исключительно, чтобы встретиться с ним, конечно же.
- У меня тоже все хорошо, - ответила она Джульетт, намеренно игнорируя подобный вопрос Фрэнка. Ее давно не слышно? Уж не думает ли он, что она боялась встречи с ним? Хм, вероятно именно так и думает. Ведь та сцена в баре была определенно для запугивания и подавления ее строптивого характера. Хотя кто кого из них избегал - еще спорный вопрос. Ранее он посещал ее заведение с завидной периодичностью, теперь же дорогу туда и вовсе позабыл. Неужели перестал изменять жене? Ммм, нет, скорее всего просто сменил шлюх. Что ж, Парадиз сумеет как-нибудь пережить потерю одного клиента. - Очень много дел в последнее время, - она перевела взгляд с Джулс на бокал вина, которое поставил перед ней Фрэнк. Какой джентльмен! - Я и заехала сегодня ненадолго. Вечером у меня намечается одно мероприятие в гостинице. Обязана быть там, - она отпила из бокала, позволив себе посверлить Фрэнка взглядом. Внимание перетянул на себя Гвидо, который собрался с духом произнести первый тост, как вдруг в столовую ворвался Аарон и проорал, что Дольфо тонет. Естественно со своих мест подскочили все. Во главе армии спасения рвался Гвидо, который не долго думая, оказался в бассейне, выловив оттуда игрушку и горстку вещей. По уши мокрый, разъяренный дон семьи Торелли выглядел очень забавно. Детей можно было понять, шутка хоть и была жестока, но стоила своего финала. Давно... да нет уж, пожалуй никогда Ливия не видела Гвидо в таком виде. Хотя в его возрасте такие шутки лучше было бы уже не преподносить. И инфаркт хватить может.
Ливия стояла у входа в дом, наблюдая как Фрэнк помогает выбраться раздраженному Гвидо из воды, а мальчики вдоволь хохочут над взрослыми возле кустов. Что ж, это и правда было забавно, Ливия даже позволила себе улыбнуться. Но, судя по настрою остальных, мальчиков видимо ждала нехилая взбучка. Увлеченная разворачивающейся перед глазами картиной, она не заметила, как рядом оказался Фрэнк и тронул ее руку.
- М-м-м, ты стал нежнее, - также тихо протянула она, лениво поворачивая голову в его сторону. И действительно похвально - на этот раз он обошелся без оплеух и хватания за горло, спасибо и на том. Но от любимой манеры угрожать он не избавился. Интересно, и почему это она должна держаться подальше от его жены и детей? Она что, заразна? Изобразив абсолютное недоумение на лице, Ливия конечно издевалась. Нет, вопреки мнению Фрэнка она еще и сама не решила, в какую игру собралась играть с ним на этот раз. Но то, что игра состоится, она не сомневалась. Сказать, что она его не боялась значило бы соврать - Фрэнк уже не раз дал понять, что шуток не потерпит. Но черт возьми, шкодить было так приятно. Страх в Ливии соседствовал с непреодолимым желанием напакостить. В этом она была похожа на сегодняшних Дольфо и Аарона, которые рисковали устроить шалость взрослым, зная, что за это вообще им могут дать и хорошего ремня.
Выплеснув свою тираду, Фрэнк отошел. Как ни в чем ни бывало, она двинулась к столу вслед за ним и остальными гостями.
- Бросьте, они всего лишь дети, - заметила Ливия во всеуслышание, забирая свой недопитый бокал со стола. Джульетт резонно отметила, что Сабрина куда-то пропала, и Ливия машинально оглядела столовую. Девушки действительно не было среди гостей. Ну вот, для кого-то шутки бывают порой и весьма неуместными. - Наверное она расстроилась из-за того, что праздник пошел не по ее плану, - предположила Лив, печально поджав губы. Расстраивать именинницу было не лучшим способом отпраздновать ее день рождения. В этот момент пробегавшие мимо дети, испугавшиеся гнева родителей, с криком оттолкнули Андреоли с дороги и помчались дальше. Но толкнув ее, они не заметили, как она пошатнулась, и содержимое ее бокала вылилось... прямо на Фрэнка, уже успевшего опуститься на стул напротив. Поняв что произошло, Ливия в первую секунду замерла, а затем сдавленно засмеялась. - Прости, Фрэнк. Я не специально. Честное слово, - она приложила ладонь к груди, как бы извиняясь. Вообще-то он заслуживал и куда более жестокого, чем просто красное вино на своем самодовольном лице, но и это было зрелищем весьма приятным. Ливия еле сдерживала себя, чтобы не рассмеяться в голос.

Отредактировано Livia Andreoli (2014-10-20 20:50:54)

+4

25

Первое, что я увидела, побежав к бассейну, было тело ребенка (как мне показалось через взбаламученную воду). Гвидо, скинув пиджак, прыгнул в бассейн, а все, затаив дыхание, остались смотреть у бортика. И уже когда мужчина выплывал, стало понятно, что в руке он держит не тело сына, а... игрушку?! С одной стороны было колоссальное облегчение, что это все шутки. А с другой...
Я перевела гневный взгляд на Аарона. К испанцу из кустов уже вышел Дольфо, в труса, майке и ботинках. Оба веселились от удачной шутке. Но, черт возьми, это злая шутка! Очень злая. Так не разыгрывают своих родителей. Так можно издеваться над ребятами в школе, над учителя, ну хоть над папой, но не надо мной! Я знала, что эту затею придумал мой сын, иначе никак. Он ведь старший здесь, Дольфо бы просто не догадался, его шутки пока еще невинны.
Пока Фрэнки помогал выбраться Монтанелли из бассейна, я твердой походкой направилась к детям. Попытаться убежать через кусы те не успели, да и не собирались поди, раз стояли недалеко от нас. Обоих пацанов я крепко схватила за уши, почти как Алессия дергала Рину, только куда болезненнее.
- Ты совсем обалдел?! - ну а что еще можно было спросить у юнца? Зачем он это сделал? Ответ прост: потому что считает такой прикол забавным.
- Это вовсе не веселая шутка! - и до кучи, я впервые испытала стыд за сына. Ранее он шкодил, конечно, это и битые стекла в школьной столовой, и похищение двухлетней девочке в тележке из супермаркета, и драка со сверстниками, но чтобы вот так, показать свое неуважение ко мне и к моим знакомым, это было сильно. Как бы я не говорила, что чужое мнение мне безразлично, сколько бы не пыталась себя в этом убедить, сейчас все было напрасно. Мне было не все равно, что скажут про меня как мать и про моего чудовища.
- Тебя этому папа научил? - прекрасный повод свалить все на Кортеса. Его воспитание и его гены! Я вот в детстве была пай-девочка: балет, танцы, игрушки из дерева делала, а Декстер всегда был шалопаем.
Наблюдающие начали расходиться, а я, так и ведя детей за уши, которым приходилось топать на носочках, подошла к Гвидо. Благо хоть на улице тепло!
- Надо придумать соответствующее наказание - сказала я, вручая Дольфо отцу.
Лишить мультиков или сладкого это, пожалуй, слишком просто. - Пусть посуду отмывают после праздника Сабрины. Самостоятельно - да-да, никаких посудомоечных машин, все своими маленькими ручками.
Но праздник должен продолжаться, несмотря на "разрядку". Хотя, признаться, у меня было желание увезти Рона домой.
К нам подошла Марго, которая забрала сына переодеваться, тот в страхе улетел наверх, сбивая в гостиной Ливию. Аарона же пускать к своему другу я пока воздержалась - еще одно наказание.
- Ты как? Есть во что переодеться? - может что-то из старых вещей осталось в доме? - И тебе надо выпить, ты переволновался.

+4

26

Гвидо швырнул взбухшего медведя на плитку у бассейна, затем вылез сам, опираясь на руку Фрэнка; и напоминал он в этот момент самого чёрта, вынырнувшего из морских глубин, разрываемый от злобы на детей... и стыда за них обоих. Над учителями и друзьями? Ни над кем нельзя так шутить! Даже над самим собой. И особенно в такой момент! Со смертью вообще нельзя играть, и... разыгрывать её тем более. Недолго ведь можно и настоящую беду накликать бы - и Гвидо, как минимум, одного такого доигравшегося уже знал; как, впрочем, пожалуй и все присутствующие, кроме самого Дольфо, может быть. Наверное, он в школе этого набрался? Раньше сын себе такого не мог бы позволить.
- Посуду отмывают? А ты не слишком с ними строга? - и в голосе полно сарказма. Пожалуй, да, вытвори он что-то такое в детстве, и церковь его домом стала бы на неделю, как минимум, пока вместе с этим грехом он ещё пару-тройку лишних не замолил бы. Или что, в следующий раз тоже можно будет вот так их "разыгрывать", и просто помыть посуду потом? Или в следующий раз, вообще упаси боже, посуду они заранее перемоют?.. - Вы как додумались вообще до такого? - и он не только к сыну обращался, потому что он его сын, или только к племяннику, потому что тот старше; они оба эту ерунду затеяли - значит, оба и виноваты, и кто зачинщик, Гвидо было по большому счёту всё равно. - Сабрину до истерики довели, маму чуть удар не хватил! А медведь этот... я его Рине покупал, когда она была ещё меньше вас обоих! - мишка приподнялся над землёй, поднятый рукой Гвидо за свою плюшевую шкирку, и шлёпнулся обратно, подняв небольшой фонтанчик брызг и выразительно хлюпнув, завалился набок, глядя на детей словно бы осуждающим взглядом. У его жены может и молоко пропасть от такого потрясения! Всё-таки она тоже не девочка уже. А в довесок, словно почувствовав сложившуюся тревожную обстановку, расплакалась оставленная в комнате и младшая из сестёр Монтанелли...
- Переоденешься - и пойдёшь наверх, извинишься перед сестрой. Аарон, ты тоже... - злобно зыркнул Гвидо на племянника. Потом накажут детей разлукой - для начала пусть вместе ответят за то что, что вместе и сотворили, подойдут к хозяйке праздника, который они так подпортили своей выходкой, и попросят прощения. На слова вступившейся за мальчишек Ливии Гвидо не обратил особого внимания, хотя и услышал их.
- А как выгляжу?.. - потяжелевшие пиджак и брюки обвисли, поливая водой всё пространство, куда бы Гвидо не пошёл, делая из него человека-водопад, в ботинках хлюпает, и ещё вопрос - не расползутся ли они теперь; отличная проверка итальянского качества. И во что переодеваться он понятия не имеет, было бы это домом Барбары - можно было бы хотя бы из вещей Лео что-нибудь надеть, благо, он высокий, размер бы совпал; а так... Хоть халат есть, может? Опять халат... - Не надо мне выпить. Лео, вылови вещи пиджак из бассейна, будь добр.
Краем глаза Гвидо заметил, как кто-то из непосед толкнул Ливию, и что её бокал встретился с Фрэнком, и теперь переодеваться было нужно и ему тоже... секунда ступора, и затем ему вдруг пришлось бороться с приступом внезапного смеха. Всё в их семейке через задницу...

+4

27

Он ее предупредил и это главное, а дальше пускай пеняет на себя, если вздумает ляпнуть при его жене что-то лишнее, в этом случае одной пощечиной дело точно не обойдется - джентльменом Фрэнк, как известно, был далеко не всегда.
- Меня бы за такую шутку отец ремнем выпорол. - Взглянул на Ливию, решившую защитить детей. - А потом бы из дома месяц не выпускал. - Сейчас детей воспитывали иначе, считая насилие неприемлемым по отношению к ним, скоро, наверное, и голос повышать на них запретят, и будут они растить нацию ублюдков, Аарон рос как раз таким - ни вечно пропадавшая где-то мать, ни подавно отец, авторитетами для него не являлись, вот пацан и творил, что хотел, не задумываясь о последствиях. - Представь, какие у них будут шутки, когда подрастут, - усмехнулся, кивнув на мальчишек. Само собой, как простуда, это с возрастом не проходит. Детей воспитывать надо, объяснять, что можно делать, а чего нельзя. Мало молодых пацанов по своей же глупости на улицах гибнет? Возможно дело в том, что своих детей у Ливии не было, и ее вполне устраивала роль подружки по отношению к ребятне: всегда поддержит, прикроет, а быть может, и компанию составит. Любили они ее, конечно, больше, но вот пользы, Альтиери считал, такие взаимоотношения не несли.
Фрэнк взглянул на оставшегося без одежды Дольфо - жертву собственной наивности. Мало того, что в одних трусах и ботинках остался (вряд ли у Сабрины завалялась где-то одежда его размеров), так еще и от отца получит. Будет учиться на ошибках, и в следующий раз тормознет, быть может, агатиного сорванца, несмотря на то, что тот его старше.
Где-то там же маячили и Монтанелли с Тарантино…
Раз уж застолье у них временно отложилось (даже именинница, обидевшись, сбежала в свою комнату, а следом за ней и остальная молодежь), взрослые, те, что вернулись к столу, взялись за бокалы без всяких тостов. Положительным моментом из всего, что случилось, было, безусловно, то, что у них появилась тема для обсуждения. Фрэнк даже ударился в воспоминания, рассказывая о том, как однажды в возрасте Аарона ему досталось от отца за то, что поменял новый велосипед своей сестры на коллекцию вкладышей. О том как прогуливал месяцами школу, отбирал у других детей деньги и врал, за что чаще прочего получал ремня, Фрэнк рассказывать уж не стал - тут как никак дети были, а они всегда брали пример со взрослых. Лучше им об этом не знать и считать дядю Фрэнка хорошим.
- Пришлось обратно меняться..., - заканчивая свой рассказ, он почувствовал, как Ливия выплеснула на него содержимое своего бокала, и тут же вскочил из-за стола, пытаясь увернуться от брызг. Рубашка и пиджак были безнадежно испорчены, а собравшиеся ржали над ним, как будто было в этом что-то забавное. Со стороны Фрэнка смеяться тут было не над чем, и он крикнул вдогонку ребятне, ничуть не шутя, - поймаю, уши надеру!
Мужчина взял из рук Барбары полотенце и, вытерев лицо и шею, принялся промокать им испачканную одежду, надеясь, что ее можно будет еще спасти. - Ну, чего ржете? - окинул взглядом друзей и отдельно задержался на вымокшем насквозь Гвидо, также решившим повеселиться, как будто выглядел он менее жалким, - ты бы себя видел, - усмехнувшись, ответил и кинул ему полотенце. Пускай хоть морду вытрет.

Несмотря на злую шутку детей, испорченный костюм и присутствие Ливии (спасло, что не долгое), праздник можно было считать удачным. Дети ушли чуть раньше, отправившись играть с подарком Гвидо, ну, а взрослые стали расходиться, когда уже стемнело.
- Спасибо за все. Обед был очень вкусным, - поблагодарил Барбару и обнял ее на прощание. - Джулс, я в машине жду! - крикнул жене, чтобы та догоняла, когда закончит прощаться с друзьями.

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дохеппибездились или к сожалению День Рождения только раз в году