Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Нас можно снимать как кино... Мы такие кадры, когда вместе!

Нас можно снимать как кино... Мы такие кадры, когда вместе!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники: Шакс и Вивиан
Место: кинотеатр
Время: август 2014
Время суток: день, плавно перетекающий в вечер
Погодные условия: тепло, солнечно, безоблачно
О флештайме: О том, как окружной прокурор составил компанию своей помощнице для похода в кино с ее приемным сыном и чем все это закончилось

http://g1.delfi.ua/images/pix/380x250/6ad69e31/file1597213_d0d779a0.jpg

+1

2

У них уже давно устоялись крепкие, дружеские отношения после тогдашнего случая. Иногда они конечно выносили друг другу мозг, не без этого. Но в основном все протекало мирно. За исключением случаев, когда у Вивиан были критические дни, или когда Шакс ссорился с Саймоном. Тогда страдали все.
-Шакс, ты не забыл?- Окружной прокурор , сидя в машине с Вивиан и ее сыном, помахал перед своей помощницей пакетом, как бы намекая, что он все помнит и не забыл купить в магазине то, что она его просила. На всякий пожарный случай, Харпер сунула нос в пакет и дважды убедилась, что да- ничего не забыто и можно ехать. Мисс Харпер давно уже обещала своему сыну, что сводит его в кино, на мультики. Но времени у нее на это так и не было. Еще с того злополучного дня, как они чуть было не подрались с Агатой на школьном футбольном поле и Билли турнули из футбольной команды. Кино- это был способ загладить свою вину за поведение на родительском дне. Она каждую субботу обещала ему этот поход, но кроме него, у Вивиан была еще и работа, которая отнимала все то время, что она должна была уделять сыну. Последние недели у Шакса и Вивиан были самыми напряженными. По несколько процессов в неделю, с десяток допросов и прочая рутинная, повседневная  работа от которой никак не избавишься и не пошлешь ее лесом только потому, что сроки горели. Вот и приходилось им иногда ночевать на работе, а иногда  проводить там свои выходные, заранее извиняясь перед членами своей семьи, напевая что-то вроде "Наша служба и опасна и трудна." В какой-то момент времени, засиживаясь до глубокой ночи и помогая Шаксу печатать отчет, в голову Вивиан стала подкрадываться мысль, что из-за ее работы, Билли так может попросту забыть свою мать. Поскольку последнее время он мог ее видеть только по утрам, когда она его отвозила в школу. И эта мысль ее почему-то пугала. Что когда она в один прекрасный день вернется домой и не обнаружит сына или он ее попросту не признает или еще хуже перестанет называть "мамой". Она поделилась своими страхами с Шаксом и ладно, если бы просто отпросилась, а то еще она его стала уговаривать поехать вместе с ней.  Сославшись на то, что им с Билли нужно в конце концов найти общий язык и подружиться.  С первого же их знакомства, Билли не то что бы недолюбливал маминого начальника, сколько боялся его . Вивиан пару раз брала его с собой и хотела, чтобы они нашли общий язык, однако все заканчивалось тем, что расхныкавшегося сына приходилось вести обратно домой.  Если Гарбиеля и Кроули он считал своими лучшими друзьями, то Шакса ребенок просто не понимал. Не понимал, что он ему говорит, и на каком языке. Сразу было видно, что Ллойд не имеет опыта общения с детьми, с ними нужно ж на их языке разговаривать. На языке машинок, игрушек, трансформеров, приставок, видеоигр и мультиков, Шакс так не мог, вот им и сложно было друг с другом. И беря босса с собой, Харпер надеялась, что этот языковой проблемный барьер между ними удастся сломать.
-Если не попадем в пробку, то мы можем успеть приехать к началу.- Говорила Вивиан, поглядывая в зеркало заднего вида и проезжая на мигающий желтый, в надежде, что они не застанут ту пробку на пути к кинотеатру, о которой говорилось по радио в дорожной сводке новостей.

+1

3

Было бы глупо возвращаться в прошлое и каждый раз вспоминать предыдущие обиды и неприятности. В таком случае ты совершенно не обращаешь внимание на настоящее и уж тем более не задумываешься о будущем. Было время, когда эти двое ругались, когда Шакс был доведен своей рыжей бестией до бешенства и был готов удавить ее собственными руками, а Вивиан, будучи в невменяемом состоянии от беспокойства за собственного сына, вполне себе спокойно могла запустить своей туфелькой на тонкой и острой шпильке в лоб своему начальнику. Прошли те времена, когда Шакс уже решил было уволить свою нерадивую помощницу за вечные опоздания и ложь, с эти связанную, но передумал, узнав о том, что все эти опоздания связаны с сыном мисс Харпер. Все плохое прошло, и сейчас окружной прокурор и его помощница превратились в прекрасных друзей.
Однако эта дружба все еще очень не нравилась любимому человеку Ллойда - супер-модели Саймону Котику, но поводов Шакс никогда ему не давал, да и не нужно было этого - Сай запросто мог найти любой повод сам. Но так и жизнь была гораздо интереснее. В последнее время работа захлестнула Шакса с новой силой, Вивиан ему помогала с не меньшей маниакальностью, и их совместные усилия приносили отличные плоды. Кто сказал, что женщины всегда мешаются под ногами? Сейчас Шакс запросто пристукнул того, кто посмел бы сказать о таком. Помощь Виви была неоценима, и наконец-то настало то время, когда можно было расслабиться.
Однако же рыжая бестия настолько замоталась на работе, что стала опасаться, что ее приемный сын вообще забудет, как выглядит его мама. Ллойд запросто отпустил бы ее отдохнуть на несколько дней, только вот у Виви были иные планы, и она стала упрашивать Шакса составить им компанию в походе в кино. Прокурор был слегка озадачен, он вроде бы не претендовал на вторую половинку для Харпер, но та упорствовала в том, что Шакс должен непременно подружиться с Билли, который побаивался Ллойда. Тот искренне не понимал, зачем ему это нужно, поскольку он совершенно не умел находить общий язык с детьми, но всему в жизни нужно учиться, к тому же самым важным фактором было то, что Вивиан заявила о том, что все-таки когда-нибудь у Ллойда появятся собственные дети, а у него уже будет практика. Поэтому тот согласился, но совершенно не представлял, как все это будет выглядеть.
- Вивиан, не переживай, мы все успеем. Даже если я превышу скорость, я либо оплачу штраф, либо воспользуюсь своим служебным положением, - он улыбнулся, краем глаза наблюдая за тем, как Билли с интересом разглядывает салон его гоночного автомобиля. И Шакс отметил про себя маленькую зацепку насчет того, как он возможно сможет заинтересовать ребенка, например, прокатиться в его машине без присутствия мамы. Харпер, конечно, будет упорствовать, но раз сама решила подружить мужчину и ее сына, то пусть не жалуется.
Надо бы выведать у Виви, чем увлекается ее сын, чтобы я знал, на что мне сделать упор. Главное, чтобы парень не подумал, что я к нему подмазываюсь, несмотря ни на что, дети чувствую фальшь гораздо лучше взрослых. Да и не все сразу. Но раз мы начали это все, то я просто обязан добиться своей цели так, как я делаю это всегда. Хотя со стороны мы сейчас напоминаем семейную пару с ребенком... Ой, если Саймон узнает о моих подобных мыслях, он сам лично меня кастрирует. Но ведь это так и есть.

+1

4

Вивиан сидела на пассажирском сиденье автомобиля Шакса и всю дорогу крепко держалась за что-либо, произнося про себя все мысленные и не мысленные молитвы. Потому что ее начальник гонял покруче любого Шумахера. Через каждые пять минут, она посматривала в сторону сына и каждый раз напоминала ему, чтобы ребенок не отстегивал ремень безопасности и не игрался с ним до тех пор,пока они не приедут.
-Ну, мааам, я  в туалет хочу.- заныл Билли. Есть у детей такое. Сколько им не говори, что перед выходом нужно обязательно "сходить на дорожку" -не слушают, не хотят, а потом в дороге ныть начинают.
-Потерпи, с такими темпами мы точно скоро приедем. - Меня уже понемногу начинает мутить от такой поездочки. А говорить Шаксу, чтобы он сбавил скорость- бесполезно. -Скоро приедем и будем смотреть приключение Кота Грома.
-Ура! Кот Гром!-Билли нравился этот мультик. Не так давно мы посмотрели его дома в пиратском качестве. Мультфильм вышел в прокат месяц назад. В том кинотеатре, который мы ехали, его еще крутили. в 3D. Харпер могла убить сразу двух зайцев: Билли мог посмотреть любимый мультик, а она могла поспать (хотя бы только потому, что видела его уже не  в первый раз)  пока Шакс за ним присматривает заодно. Знаю, что он не подписывался на такое, но все же. Вот когда у вас появляются дети, вы забываете всяческие исторические данные, хронологию событий, но зато благодаря вашему чаду наизусть помните, сколько телепузиков в передаче, что они едят, кто такие трансформеры, и знаете наизусть лучшие шуточки Бивиса и Бадхета. Хотя на взгляд Вивиан, Билли подобные последнему мультики было еще рано смотреть.
После просмотра фильма Харпер планировала устроить небольшой пикник, поэтому заранее она просила Шакса сходить в магазин и купить продукты для барбекю. Сегодня она решила полностью посвятить свой день сыну. Чтобы он запомнил его надолго.
Когда они приехали, Вивиан сидела в машине со слегка зеленоватым видом после такой поездочки.
-Шакс, ты можешь в следующий раз не гнать так быстро? Мы бы и без этого успели проехать этот чертов мигающий желтый.- Она смотрит на наручные часы, у них в запасе еще было максимум пять минут, чтобы успеть добежать до нужного зала и занять свои места.
-Итак, кто последний, покупает всем попкорн!- Билли быстро отстегивает ремень безопасности, открывает массивную для него дверцу выбегая из автомобиля, стремится первым добраться до зала и получить свою добрую долю попкорна. Вивиан и Шакс же выбираются не спеша.  Просто Вив сыну итак ведерко с его лакомством купит, а такое мини соревнование заставило сына быстрее вылезти из машины. Иначе бы они его ждали минут десять точно.
-Ты билеты не забыл взять?- В общем Харпер всю подготовку к кинопоходу возложила на плечи Шакса, сказал Билли, что выбраться куда-то вместе, это была его идеи. Точнее идея-то была Вивиан, но ей хотелось, чтобы ее сын не думал ничего плохого про ее босса, а наоборот, чтобы у Билли сложилось о Ллойде только самое хорошее впечатление. По факту идея была Вивиан, а готовился и все закупал- Шакс. Со стороны это могло выглядеть странно, Но это был чисто дружеский поход в кино. Ничего более.

+1

5

Шакс посмотрел в зеркало над собой и, увидев, с каким лицом сидит Вивиан, слегка ухмыльнулся. Нет, ну а что такого - сама не хочет попасть в пробку и успеть на этот мультик про какого-то там кота. Хотя Ллойд сам был абсолютным кошатником (дома жил громадный черный зверь с весьма стервозным характером, да и вторая половинка у окружного прокурора был с кошачьей фамилией и повадками), он остался весьма доволен, что и мультфильм на кошачью тему они будут смотреть. Да и Билли, судя по всему, был весьма доволен такой быстрой ездой и, казалось уже забыл о том, что какие-то минуты назад он ныл на тему того, что хочет в туалет. Оказывается, внимание ребенка можно привлечь, главное, знать чем. Только вот мисс Харпер была не очень довольна такой скоростной ездой. Но перед ней прокурор извинится потом, мотивируя это тем, что лучше превысить скорость, чем попасть в пробку и встать намертво.
- Ребята, не переживайте, мы успеем вовремя, - ухмыльнулся Ллойд, успев быстренько пролететь на мигающий желты свет, даже не подумав притормозить - как никак машина спортивная и скорость развивала приличную, поэтому при необходимости куда-то срочно успеть была незаменима.
И вот наконец-то они прибыли к кинотеатру, Шакс оставил автомобиль на парковке, не забыв взять карточку и нагнал идущих впереди рыжую девушку и мальчика. Все продукты, которые заранее были куплены, находились в переносном холодильнике приличного размера, поэтому об их сохранности можно было не волноваться. Харпер поинтересовалась, не забыл ли Шакс билеты, брюнет же отрицательно покачал головой и достал из нагрудного кармана три билета, помахав ими перед носом Вивиан и вручив их ей, чтобы не потерять в суматохе.
Мальчик же тем временем достиг первым нужного зала, Шакс и Виви не торопились, поскольку как известно, перед показом мультфильма еще как минимум минут пятнадцать будут транслироваться трейлеры новых фильмов. Поэтому они направились за попкорном, Шакс не особо любил его (видимо, переел в детстве), но мог чисто из вежливости цапнуть несколько штук. Однако неподалеку от залов кинотеатра было нечто наподобие детской комнаты, где Ллойд узрел тир, где можно было при особо прицельном попадании выиграть кого-либо из героев транслирующегося сегодня мультфильма. Он подметил про себя после сеанса взять Билли с собой и обучить кое-каким навыкам стрельбы. Почему-то брюнет был уверен в том, что мальчик не откажется.
- Рыжик, ты уверена в том, что сможешь выспаться и твой сыночка не будет тебя дергать всякий раз, как какой-либо эпизод покажется ему наиболее интересным? - Ллойд покосился на все еще зеленую после скоростной поездочки Вивиан, тихонько фыркнул и купил ей втихаря кислородный коктейль с мятой, дабы Харпер немного пришла в себя. Вестибулярный аппарат у нее был ни к черту. Поэтому идея Шакса предложить поехать в парк аттракционов сдохла практически сразу, как и появилась. Потому что он представил себе, с каким лицом Виви вылезет в американских горок и решил не заставлять помощницу психовать еще больше.
Жаль, мне гораздо больше по нраву адреналиновые аттракционы, чем какой-то там мультик. Но может быть мне удастся подремать на пару с Виви? Это было бы прекрасно, поскольку впереди нас ждет объедаловка. И зачем я сказал, что умею хорошо готовить мясо? Рыжая - эксплуататор, однако почему-то я очень доволен тому, что она меня вытащил на эту прогулку. Если я смогу подружиться с ее сыном, значит день будет прожит не зря.

+1

6

-Скорее он будет дергать тебя, потому что мы этот мультфильм смотрели раз десять в пиратском качестве. Я от туда все песни наизусть знаю и пою их вместо колыбельных. Так что теперь страдать твоя очередь. А я пока посплю.
Первая часть программы была выполнена. Продукты куплены, до кинотеатра доехали, попкорном затарились, билеты были у Вивиан в кармане. Билли- довольный и прыгающий  возле двери зала. Что может быть прекраснее?  У них с Шаксом выходной.И сейчас они идут вдвоем к залу. Виви несет одно ведерка с попкорном, два остальных и кислородный коктейль несет Шакс.
-Я просто не поела перед выходом. Зная, что далее нас будет ждать офигейнешее барбекю от тебя
Именно так она и объясняет свое бледно-зеленое лицо и нежелание глотать кислородный коктейль. Возле входа в зал стояли  большие макеты и плакаты с котом Громом и Билли вовсю фоткал сам себя с ними на телефон. Следующим его действием было выкладывание фотографий с его рожицами в инстаграм.Не заинстаграмишь- не посмотришь. Вот девиз молодежи двадцать первого века. В ту же степь можно было бы добавить фразы про еду и перемещение по городу.
Дверь в зал давно открыли и было слышно, как уже пустили спойлеры новинок. Билетерша терпеливо выжидала, когда ей предъявят билеты последние посетители, чтобы она смогла их пропустить, закрыть дверь и пойти попить наконец-то кофе.
-Сейчас. Минутку. Милый, подержи-ка.
Вивиан вручила сыну ведерко с попкорном, и Билли, пока мама была занята и не видит, уже успел опустить туда свои руки и стал жевать свою любимую сладость, не дожидаясь пока они войдут в зал и сядут в кресла.
Харпер проверила свою сумочку, потом пошарила по карманам, потом легонько стукнув сына по рукам, посмотрела в ведро попкорна и не только в свое, но и в те, что держал Шакс. Билетов не было. Черт! Она выругалась. Шакс же сам отдавал ей их, а она проворонила.
-Так. Подождите. Стойте! минутку. Я сейчас.
Она побежала обратно к киоску, где они покупали попкорн. Может она просто забыла билеты, когда расплачивалась? Потом обежала еще пару мест, куда они заходили. Но билетов нигде не было. Похоже кино на сегодня отменяется. Вернувшись обратно к своим любимым мужчинам, Вивиан увидела , как ее сын, достает из своего кармана билеты и отдает их билетерше. Та их пропускает. Вивиан, злая, запыхавшаяся и измотанная их нагоняет уже внутри.
-Эй! Меня подождите! Билли, так билеты все это время были у тебя?
-Ты их выронила, возле кассы..Я заметил и подобрал. Потом вспомнил, что они у меня, когда ты убежала. Я хотел тебе сказать...
Ох уж эти дети....Мультфильм только начался. Мы занимаем свои места. Я сажу Шакса между мной и Билли. Специально. Я могла бы посадить сына между нами, но тогда бы мы с Ллойдом не могли бы разговаривать между собой. Я уже подумывала о том, что надо было взять Сэл- сестру Шакса, с нами. А почему не Котика? А потому что с Котиком у нас очень сложные отношения. Да и брать Саймона с собой- это могло бы негативно сказаться на психике сына. Надевая 3D очки, я забираю свое ведро  с попкорном у Шакса.
-Надеюсь, ты не жалеешь? У тебя еще пока есть возможность слинять.

Отредактировано Vivian Broylen (2014-10-19 09:20:49)

+1

7

Шакс живо представил себе, как Вивиан сидит и поет колыбельные своему сыну. Насчет страданий это она, конечно, загнула, поскольку Шакс вообще был достаточно спокойным человеком, которого довести до белой горячки, конечно, было можно, но далеко не сразу. Хотя в последнее время он, казалось, вообще забыл, что когда-то был спокойным. Нервишки подлечить надо бы и к Роданне наведаться.
Хотя они с ней вместо осмотра будут заниматься совершенно иными вещами, например, болтовней или же взаимным подкалыванием друг друга. А могут и вообще смыться с ее работы, куда-нибудь направившись. Но это уже скорее всего вряд ли, поскольку у нейрохирурга появился какой-то там хахаль, и поэтому наличие Шакса вместе с Вэбер могло быть расценено как попытка отбить девушку у возлюбленного (или кем он ей там приходился). А выяснять отношения в больнице как-то совсем уж не улыбалось, Шаксу вполне хватало ссор с Саймоном, которые как раз-таки и случались все на почве ревности.
Оу, а я даже не рассказал Саймону о том, что сегодняшний день у меня будет проведен вместе с Виви и ее сыном. Как нехорошо получается-то, ведь скандала потом не избежать. Ладно, расскажу все ему обязательно без утайки, поскольку все тайное, как правило, всегда становится явным. А мы с ним условились не скрывать ничего друг от друга. Кот еще бы нормально отреагировал на Роди, но никак не на Вивиан, с которой мы смотримся как парочка, да еще и ребенок с нами. Теперь главное ни на кого знакомого в кинотеатре не наткнуться...
Нет, не то, чтобы Ллойд стеснялся или же еще что-то, но, зная людей и то, какие у них ядовитые языки, новых сплетен потом не оберешься. Поскольку есть у народа такая мерзкая привычка искажать все события и выставлять тех, о ком судачат, в самом что ни на есть отвратительном свете. Однако же нужно было двигаться к залу, и Шакс с компанией оказался в числе одних из последних посетителей. Поскольку руки у него были заняты ведрами с попкорном и коктейлем для рыжей, билеты он передал ей. Ну а Харпер, героиня, умудрилась их куда-то деть и со скоростью света понеслась искать. Прокурор слегка закатил глаза, потом посмотрел на Билли, который как ни в чем не бывало, вытащил из кармана билеты и протянул билетерше. Они зашли внутрь, как их тут же нагнала взъерошенная Виви, пофыркала на тему того, что билеты сама отдала сыну, на что получила в ответ от Шакса ласковое:
- Лохушечка ты моя! - и троица наконец-то уселась на свои места. Шакс нацепил 3D-очки протянул рыжей ведерко и коктейль и повернул к ней голову. Он специально не брал попкорн себе, во-первых, не очень-то любя его, а во-вторых, считая эту мерзость не совсем полезной пищей. Поэтому при необходимости можно пострелять у Виви.
- Я не жалею, Виви, и никуда бежать не собираюсь. ты же знаешь, я не привык отступать от задуманного и если уж я поставил себе цель, то с пути не сверну, - Шакс ободряще сжал руку девушки, посмотрел, что Билли уже увлеченно протирает очки тряпочкой и надевает их, а также с удовольствием готовится смотреть мультик.
- Я тут видел неподалеку тир, в котором при четком попадании можно выиграть кого-то из героев этого мультика. Хочешь научу тебя стрелять? - Ллойд наклонился к мальчику, тихо прошептав ему на ухо свое предложение, на что ребенок почти что воспрял духом и энергично закивал. После чего показал на экран и, дернув Шакса за рукав, зашептал, что сейчас начнется одна из самых интересных сцен.

+1

8

Обожаю выходные. Когда можно просто расслабиться и не думать ни о чем. Когда ребенок рядом и занят любимым делом. Не дергая тебя через каждые пять минут с криками "Маааам" дай это, принеси то. Можно сказать, что сегодня я побывала в материнском раю, куда матери попадают не так часто, как бы им этого хотелось. Спасибо Шаксу. Чью руку я сжимаю в ответ и улыбаюсь, услышав, что сбегать от нас сегодня он не собирается. Ладно, его предупреждали.
-Как Саймон отнесся к тому, что ты пошел с нами в кино?
Шепчу ему на ухо, напрочь проигнорировав его слова про тир. Которые я кстати услышала, когда он предлагал Билли туда сходить. Я обычно против того, чтобы моему сыну давали в руки оружие, пусть даже и игрушечное. Нечего ребенка с малолетства к насилию приучать. Даже когда подходит очередь Кроули сидеть с Билли, я заранее предупреждаю его о том, чтобы он убирал из лаборатории трупы и прочие человеческие останки на время, пока сидит с моим сыном. Я даже ужастики прячу от него подальше. Пускай ему сначала исполнится лет так семнадцать. Потом и поговорим про тир и оружие. К слову о Саймоне. С ним у нас довольно таки сложные отношения. Ревнивец Саймон просто на дух не переносит мое общество. Но что поделать, если с Шаксом нас связывает госконтракт и департамент, который взял меня на работу ему в помощники. Заранее предполагая Котиковое недовольство, мне бы не хотелось чувствовать себя виноватой за то, что я стала причиной их конфликта. Поэтому я и предложила Шаксу хорошо подумать, прежде чем соглашаться провести со мной и Билли выходной.
-Кстати, Билли соскучился по Сэл. Ему понравилось с ней проводить время. Твоя сестра просто чудо. Скажи ей, чтобы она заходила почаще.
С Сэл мы познакомились не так давно, но сумели найти с ней общий язык. К тому же она  понравилась Билли. За это я люблю ее еще больше. Вот бы и с котом так же было. Но когда-нибудь так и будешь, когда-нибудь ему придется смириться с моим обществом. Когда-нибудь.
-Кстати, как у нее дела?
Я отдаю стаканчик с кислородным коктейлем Шаксу. Пусть пьет его сам. А я не собираюсь. У меня попкорн есть.  Протираю очки салфеткой, надеваю и откидываюсь в кресле, отправляя в рот пару раскрывшихся в микроволновке зерен самой вкуснейшей еды. Раааай. Но к слову об аде.
-Завтра снова допрос Ди Марко. Честно, меня уже достало это дело и профсоюз строителей сидит в печенках. Ди Марко продолжает отрицать свою причастность к делам фонда и махинациям. Почему-то я своей прекрасной задницей чую, что его  отпустят под залог не дожидаясь суда. Может тем самым поручитель сделает большую ошибку и мы выйдем на главного подозреваемого? По-моему Ди Марко лишь пешка в этой маленькой строительной игре.
Я жую попкорн и даже здесь умудряюсь рассуждать и говорить о работе. Это гребанное дело не дает мне покоя и снится в самых кошмарных снах. Оно сидит у меня в почках, печени и селезенках. Мне не надо быть экстрасенсом, чтобы почувствовать, что это дело нам еще боком выйдет. После допроса Ди Марко у меня вперед был допрос Фрэнка Альтиери. Я замечаю на себе недовольный взгляд Билли и Шакса. Быстро протягиваю Шаксу ведро с попкорном, пока он не дал по голове и не стал ворчать на меня.
-Съешь лучше попкорн. О, смотрите, говорящий заяц!
Быстро отвлекаю внимание мужчин, пока на меня гора упреков и замечаний не посыпалась, а после закрываю глаза, делая вид, что сплю. А как известно, на спящих людей орать бесполезно.

+1

9

В принципе, завоевать внимание ребенка нетрудно, главное, знать, за что можно зацепиться. А для этого нужно с ним разговаривать, чтобы выявить те или иные интересы. И если уж Вивиан взялась за дело в плане того, чтобы между мной и ее сыном наладились отношения, то пусть особо и не лезет. Нет, она, конечно, мать и ей должно быть виднее, но тем не менее, у меня тоже свое видение этой ситуации. А парнишка, кажется, стрельбой заинтересован. Только вот рыжей это не по нраву. Но только причем тут стрельба и обязательно какое-то проявление насилия, я никак в толк не возьму. Почему-то у большинства людей эти две вещи отождествляемы друг с другом, что абсолютно неправильно.
- Как Саймон отнесся к тому, что ты пошел с нами в кино?
вопрошает Виви и вопрошает абсолютно логично. В результате чего Ллойд чуть не подавился попкорном, который ему протянула помощница, начина судорожно соображать, что ей ответить. А если долго думать, сложится впечатление, что он что-то сейчас будет врать, значит на размышление секунд десять, не более.
- Ты же знаешь, что он тебя на дух не переносит, - зашептал брюнет на ухо Харпер, забирая у нее коктейль. ну не хочет, он с удовольствием выпьет его сам. Только вот если ее тошнить будет после попкорна, это не его проблемы. - Отрицательно, конечно. Но я ему постарался объяснить ситуацию, как есть, ничего не приукрашивая. Вроде все нормально. К тому же он сегодня работает и ему не до меня. Так как съемки будут продолжаться полночи точно.
С одной стороны Шакс сообщил Виви только часть правды, а другая часть его повествования была ложью, но весьма убедительной. Саймон пока ни о чем не знал, но Шакс и не собирался от него скрывать свой сегодняшний поход вместе с Виви и её сыном. Просто расскажет чуть позже. Ну а то, что Котик сегодня был на работе - чистая правда. Эх, тяжело, конечно было вот так недоговаривать, но Ллойд уже чуть ли не клялся-божился модельке, что у него с Вивиан ничего нет. Собственно, это так и было.
- Если ты захочешь, я скажу Сэльветрис, чтобы она как-нибудь к вам в гости нагрянула. Контактные телефоны у тебя ее есть, думаю, что она будет не против. Билли ей тоже очень понравился, к тому же сестрица отлично умеет ладить с детьми в отличие от меня, - ухмыльнулся Ллойд, переводя взгляд на экран. Нет, конечно они могли с Вивиан проболтать практически весь киносеанс, но потом мультик обсудить Шакс не сможет, поскольку посмотреть его фактически не посмотрит, будучи увлеченный разговором. А Вивиан как назло заговорила о работе. Ллойд закатил глаза. Да, дело у них было весьма непростое; и он, и Харпер очень переживали за его исход. Но в выходной день разговор о треклятой работе был самым неблагодарным делом. И, судя по выражению лица, Билли тоже был не особо доволен тем, что его мама заговорила о работе, на которую она носится как ошпаренная и чуть ли не ночует. Прокурору сразу сунули ведро с попкорном, дабы не ворчал.
- Правильное решение, - фыркнул он и уставился на говорящего зайца. Характер у ушастого был еще тот, и он очень напомнил Шаксу рыжую, когда та была не в духе и решала, кого предать справедливому суду Инквизиции в тот или иной момент. Большая половина фильма прошла без эксцессов, только Билли изредка пихал Ллойда локтем в бок, чтобы тот тоже не засыпал, а смотрел на экран, и ко всему прочему еще что-то комментировал. Но сам кот Гром Шаксу пришелся больше по нраву, может потому, что он был истинным кошатником. К концу сеанса от попкорна и коктейля ничего не осталось, Шакс и Билли поделили его по-братски, а хрустелки есть брюнету пришлось только за компанию. Хотя он с удовольствием сходил на какой-нибудь ужастик, но рыжая точно не пустит сына, дабы не травмировать его психику. И, как и следовало ожидать, ребенок после фильма потянул Шакса в тир.
- Виви, четкость и меткость нужна не только при тренировке на живых мишенях. А, например, в биатлоне. Может быть он у тебя великим спортсменом станет, - нравоучительно заметил Ллойд, когда Харпер с укоризной смотрела на него, уперевшись кулаками в бока. Страшное препятствие, да... Хотя когда мамаша была чем-то разозлена, то на ее пути лучше было бы не становиться.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-10-27 12:31:54)

+1

10

-Ага. В любом случае когда-нибудь ему придется смириться с моим существованием. А ты ему говорил, что  я замужем? Или для Саймона кольцо не аргумент для мира, дружбы и жвачки?
Замужем? Ну, да. Замужем. Правда кольцо давно пылится в ломбарде. Она его несколько лет как не носит. Единственное напоминание о существовании Харпера- это не погашенный штамп в паспорте о регистрации брака. Поставленный по юной глупости семь лет назад. И вот сейчас она старается всеми правдами и неправдами сохранить свой "брак", чтобы выудить у мужа деньги. Может быть для того, чтобы Котик перестал к ней придираться, надо было тыкнуть его носом в ее паспорт со штампом?  Да, они с Джейком не  живут вместе. Но у них есть сын. И у них есть шамп. по-моему это вполне весомые аргументы того, что у них с Шаксом ничего не может быть. Хотя...Кто знает....Кто знает. В прочем нет. Не может.
-Так бери с нее пример. И учись находить подход к детям.
Проговариваю, пока Шакс поедает подставленный попкорн и отвлекается обратно на зайца. Вот только не надо. Характер у меня все-таки был не как у того ушастого. Я себя больше с героической мышью ассоциировала. Которая в итоге всех спасла. Моим любимым персонажем был пес. Забавный малый. Его фразы можно было на цитаты растаскивать. Жаль, что его не сделали главным героем мультика. Полтора часа пролетели незаметно. На сороковой минуте, мне все-таки удалось заснуть с ведром попкорна в обнимку.Все-таки удачно, что я Шакса посадила между мной и Билли. Иначе бы проказник точно мне поспать не дал. Я проснулась от того, что в зале включили свет. Мои глаза не сразу привыкли к обычному освещению. Может надо было сразу и на следующий сеанс билет взять, чтобы без перерыва.  А то час сна как-то маловато будет.
Билли, вспомнив обещание Шакса. потащил его к тиру. Знайте, я была категорически против. Габриель с Одином когда-то предпринимали попытки научить Билли стрелять из игрушечного пистолетика, заявляя, что он все-таки мальчик и должен уметь попадать в цель хотя бы игрушечными пульками. Их затея с треском провалилась. Спортсменом? Ну да. Из Билли спортсмен- как из меня балерина. Сын к физической культуре и спорту тянулся неохотно. Бег. Бегать он любил. И на всех школьных дистанциях прибегал одним из первых. Я мечтала о том, что когда-нибудь из него вырастет великий футболист. Даже в первый год нашей жизни отдала его в футбольную секцию, потом мы ходили к частному тренеру. Но, по известным обстоятельствам, Билли дисквалифицировали и запретили играть в команде. Чему мой ребенок был несказанно рад. А я до сих пор не понимаю причин его радости.
-Я хочу быть как Шэрлок Холмс и Доктор Ватсон! -Гордо заявил Билли. Так и не понятно было: то ли он хочет быть как Шэрлок Холмс, то ли он хочет быть как Доктор Ватсон. Из его заявления следовало, что он хочет быть и тем, и другим. Ох уж эти дети... У Билли через пару месяцев намечалось День Рождение. И он мне все уши прожжужал с Коннаном о коллекции приключений любимого сыщика. Мне даже пришлось запланировать тематическую вечеринку. С квестами, и костюмами. Без традиционных клоунов и набитых конфетами пони. Благо, мой сын пока таксу не выпрашивал в качестве подарка. Но думаю, что когда-нибудь этот период наступит с криками "Маааам, ну купи мне собаааакуууу".
-Просто пока он нянькается с Кроули и Габриелем и его братом Одином- он мечтает быть великим сыщиком. Мы уже пересмотрели все серии приключений Шерлока Холмса. Хотя..Я до сих пор считаю, что ему еще рано.Так что ты знаешь, что ему подарить на День Рождение. И если ты дашь ему в руки ружье- я тебя съем.

Отредактировано Vivian Broylen (2014-10-31 09:37:07)

+1

11

Эх, Виви, ты же сама прекрасно понимаешь, что "замужем" - это еще не приговор. Даже будучи в официально зарегистрированном барке можно гулять направо и налево, причем некоторые умудряются это делать так, что никто ничего не замечает. У всех своя жизнь, свои взгляды. Может быть я на месте Котика точно также себя вел. Зная, что ты на работе с кем-то практически ночуешь, то вполне себе можно заподозрить человека во всех смертных грехах. Хотя есть такая вещь, как доверие. Только вот она хрупка и тонка как венецианское стекло. Хотя у Сая тоже есть такие фотосессии, за которые мне хочется ему кое-что оторвать... Но мы оба понимаем, что работа есть работа, и на работе тоже существуют представители противоположного пола.
- Виви, дорогая моя, ты же прекрасно знаешь, какой характер у Кота. Нет, я не исключаю того, что он когда-нибудь смирится, но, боюсь, что произойдет это не скоро, - Шакс пожал плечами и дожевал последнюю горсточку попкорна, когда на экране стали транслироваться титры закончившегося мультфильма. Он осмотрелся вокруг, вроде бы их компания не насвинячила (надо отдать должное Харпер - она приучила своего ребенка к чистоте и аккуратности на первый взгляд, рыжая же вообще проспала большую половину мультика. ну а теперь нужно было выполнять обещание и вести мальчика в тир. Да, даже против воли мамаши. Шакс знал, что его коллеги тоже там чему-то пытались обучить парнишку, но Вивиан стояла грудью против этого. А вот у мужчин мысли сходятся, к тому же он обещал Билли, а обещания свои надо выполнять и начинать с чего-то налаживать отношения с мальчишкой.
- Так бери с нее пример. И учись находить подход к детям. - гордо заявила рыжая, на что Шакс ухмыльнулся и ответил:
- Чем я сейчас и пытаюсь заняться, - и, послав ворчащей под нос рыжей девушке воздушный поцелуй, удалился вслед за Билли к тиру. Парень сразу наметил себе игрушку, которую он хочет заполучить. Ллойд же, осмотрев мишени, поинтересовался у девушки, которая этим самым тиром заведовала, можно ли стрелять взрослым, на что получил отрицательный ответ и остался этим доволен. Поскольку пробить все мишени ему не составило труда. А вот Билли должен сам добиться поставленной перед ним цели. Высоченный Шакс присел на корточки, осматривая ружье и заправив в него игрушечные пули. Прищурился, проверил прицел и удовлетворительно кивнул.
- А я попаду? Я хочу вон того кота, -Билли с какой-то грустью посмотрел на те мишени, которые следовало поразить для того, чтобы получить заветный приз, на что окружной прокурор развернул к себе парнишку и посмотрел ему в глаза.
- Билли, послушай, ты мужчина, а каждый мужчина должен обязательно добиваться той цели, что он перед собой поставил и какой бы сложной на первый взгляд она не казалась. Поэтому сейчас ты берешь ружье и прицеливаешься. Очень внимательно и не торопясь. Если с первого раза не попадешь, ничего страшного. После первой неудачи задуманное не бросают. Давай аккуратнее, - Билли кивнул, тяжело вздохнув и стал прицеливаться. Со второго раза ему удалось поразить мишень, за которую призом была мышь. - Вот умница, эту мышку мы подарим маме.
Следующие два выстрела ушли, как говорится, в молоко. Оставался только один шанс. Ребенок поднял на брюнета глаза, в которых уже блестели слезы от разочарования и собственной якобы криворукости, но Шакс мягко его похлопал по спине и, взяв его руки, направил ружье на мишень.
- Помни, что я говорил. Не спеши и верь в себя. У тебя все получится, я в тебя верю! - и Билли удалось попасть в самый центр мишени и получить желаемого кота. С неимоверным счастьем Билли взвизгнул: "Урррааа, мама, смотри, у меня получилось!!! А вот тебе мышь!" - и понесся обратно к Вивиан.
- У вас очень милый сын, - девушка-администратор тоже улыбалась, на что Шакс ответил легкой улыбкой и коротко кивнул, не став ее разубеждать ни в чем. Незачем посторонним людям знать больше, чем требуется.
- Ну что, призы мы выиграли, кино посмотрели, и очень захотели есть. Поехали в парк? - мужчина приблизился к рыжей бестии, которой сын только что вручил выигранного плюшевого мыша.

+1

12

Наверное, каждый ребенок мечтает услышать от своих родителей фразу, что они в него верят. Потому что вера придет силы, вера дает толчок для достижения своих целей. И если бы бабушка когда-нибудь сказала ей, что она в нее верит. Если бы она когда-нибудь хоть каким-то намеком давала понять, что поддерживает ее идеи и мечты. То наверное, Харпер  не сбежала из дома после окончания учебы в пансионе и не ругалась со своими родными. И не довела бы бабушку до инфаркта. Она едва улыбается уголком губ, услышав от Шакса фразу, что он верит в Билли и видит, как ее ребенок воспрял духом и не собирается ныть после неудачного попадания в цель.  Наверное, это не Шаксу, а Вивиан надо учиться находить общий язык с детьми, даже со своими собственными. Потому что Билли ни разу не слышал от своей горе-мамочки такие разговоры, что всегда надо добиваться поставленных целей, даже если они всему миру кажутся смешными и абсурдными.
-Я тебе этого мыша самолично поставлю у тебя в кабинете. На самую видную полку.- шепчет она на ухо своему начальнику, стоя в сторонке. И вот, Билли был несказанно рад, когда ему далось получить в подарок не только мыша, но и кота. Вивиан слегка потрепала сына по голове, взлохматив ему волосы и поцеловала в макушку, получая из его рук подарок.
-Спасибо, дорогой. Ты же не против того, чтобы подарить этого милого котика дяде Шаксу?
Билли мотнул головой, в знак того, что он вроде бы и не против. Но перспектива иметь две мягкие игрушки вместо одной ребенка несказанно радовала. А так.. Он повернулся к Шаксу и вручил ему кота.
-Это вам. Спасибо.
Затем он снова повернулся к матери и взял Вивиан за руку подпрыгивая на месте от фразы Шакса про еду. Билли действительно успел проголодаться. Хотя три часа назад перекусывал пачкой чипсов дома. И даже попытался пару чипсинок разогреть в микроволновке, пока Вивиан собиралась к выходу. Итог: кто-то сегодня вечером будет наказан за испорченную микроволновку. И ребенок, даря маме мышь, очень сильно надеялся на то, что случай с микроволновкой к вечеру забудется. Но он еще просто плохо знал свою мать, думая, что она не злопамятная.
-Поехали! Поехали!
Одной рукой держа маму, второй он схватил Шакса за руку и повел их к машине. Типа делать тут больше нечего, а я голодный. Не видите что ли, взрослые?
-Кажется он понемногу перестает на меня дуться. И только это..Не гони так быстро. Договорились?
Проговаривает Вивиан, когда они втроем залезают обратно в машину и она пристегивает ремень безопасности. Думая, что одним ремнем тут не отделаешься и хорошо было бы каску безопасности Шаксу иметь у себя в машине. Судя по тому, как он водить любит.
До парка они добрались практически без особых пробок. Из машины Билли выбежал первым. Пока взрослые пытались выбраться и вытащить пакеты с продуктами  из багажника, Билли носился вокруг них, и каждый раз оддергивал кого-нибудь, когда видел что-нибудь интересное для себя.
-Маааам, смотри! Клоуны! Шарики!
Пока Вивиан и Шакс, вооруженные до зубов пакетами, искали место для пикника, Билли умудрился пристать к чей-то собаке. Кажется это была порода доберман...Вивиан в них не слишком хорошо разбиралась. С замиранием сердца, она краем глаза наблюдала, как ее сын катается по траве с этой огромной псиной. И боялась того дня, когда он придет и скажет, что хочет собаку. Так вот: ни-за-что...

+1

13

Казалось, ситуация налаживается, и день начинает превращаться в более интересный, чем чудился Шаксу до этого. Да, самое первое его знакомство с Билли было не самым радужным. Во-первым для окружного прокурора был нонсенс, что его помощница частенько оставляет своего сына с криминалистами, которые весьма неплохо, как выяснилось позже, справлялись с ролью нянек. А поскольку Вивиан постоянно опаздывала из-за того, что нужно было уделить время сыну, которого она пока не могла определить в школу, то чуть не была уволена, поскольку и без того не совсем ангельское терпение Шакса подошло к своему финалу. Шутка ли - опоздать на целый час. Вот синеглазый демон и показал тогда всю свою адскую сущность.
Думалось, что он порядочно напугал ребенка, поскольку чуть ли не пинками затолкал Вивиан обратно, чтобы выяснить отношения. Но это были события давно минувших дней, к счастью для обоих все разрешилось миром, и окружной прокурор с помощницей подружились. Только вот наличие лишней подруги женского пола не особо радовало вторую половинку Ллойда, но он вроде бы справлялся с поистине ураганным напором Саймона, который грозился порвать рыжую на клочки, на кусочки, на тряпочки. Хотя Шакс еще бы поспорил, кто выйдет из этой схватки победителем, зная Виви, но доводить до кровопролития из-за своей драгоценной персоны не хотел.
Эх, а какова была бы дуэль за меня...
Ллойд театрально вздохнул, представив себе Саймона с веником, а Харпер с любимым кактусом, но тут его отвлек Билли, который вручил Шаксу только что выигранного кота. Мужчина улыбнулся, поблагодарив мальчика и потрепал его по голове. А вот то, что в его кабинете будет красоваться мышь, брюнета не порадовало.
- С Котом будешь разбираться сама тогда. Смерти моей хочешь, да? Садистка! - шутливо проворчал он на ухо помощнице, а Билли тем временем, взяв мать и Шакса за руки, потащил их к машине. Шаксу даже подумалось, увидь Котик эту сцену, кастрировал его прямо там на месте. Но объясняться с парнем Ллойд будет потом. Троица добралась до парковки, Шакс же чуть ли не клятвенно пообещал Вивиан не гнать со всей дури, поскольку сейчас они никуда не торопились, погода была превосходная, а значит, что остаток дня должен будет пройти не менее положительно. Да и сам Ллойд уже очень хотел слопать что-то мясное, однако же вкуснятину следовало еще приготовить, а готовка в этот раз была за ним.
- Думаю, что пикник стоит устроить где-нибудь поближе к озеру. Там прохладнее, зелени больше, да и вид открывается прекрасный. Потому как в толпу забираться не очень хочется, лишние люди нам ни к чему.
Прокурор поправил зеркало, внимательно проследив за тем, что Билли на заднем сидении как следует пристегнулся, кивнул Харпер и направил машину в парк. Добрались они без приключений, и теперь нужно было из багажника извлечь все продукты. Но как только Шакс услышал про клоунов, его слегка передернуло. И что дети находят смешного в этих чудовищах? Нет, у него вовсе не было фобии в отношении клоунов, но слишком уж свежи были воспоминания от книги Стивена Кинга "Оно", где фигурировал клоун-убийца. Поэтому от подобных развлечений Шакс старался держаться подальше, о чем и сообщил Вивиан. К тому же и шутки у клоунов были дебильными.
- Помнится, мы с сестрой поехали в Диснейленд и зашли в лабиринт ужасов всяких. Мне было лет четырнадцать наверное, - рассказывал Ллойд, таща пакеты к ближайшему мангалу, который он заприметил возле озера. - Там за нами двигался какой-то чувак в маске оскаленного клоуна и омерзительно рычал. В общем, двинул я этому переодетому чудищу куда попал, тот взвыл и куда-то бесследно испарился. Потом Сэль призналась, что тоже вмазала и попала, кажется, в пах. Мы были чудными детьми, - улыбнулся брюнет, доставая продукты из корзинок и пакетов. - Огонь сможешь разжечь без последствий поджога окружающего пространства?

+1

14

Я не собиралась драться с Котом и выяснять отношения  с ним. Максимум, на что мы были бы способны- так это поорать друг на друга. Драть друг другу волосы и устраивать дуэль из-за какой-то несчастной подаренной мыши? Я вас умоляю! Или я недооцениваю Кота?
А кактус..Ты сначала этот кактус подари, а мы потом уж разберемся с его истинным предназначением. Я согласилась с Шаксом, что пикники надо устраивать подальше от посторонних глаз. Тем более таким личностям, как мы лишняя публичность ни к чему. Мы ж вроде как работать сейчас должны, а не отдыхать. К тому же мало ли, вдруг люди Харпера следят за мной? Или вон, ревнивый Кот нанял сыщика-детектива? Ох уж этот свежий воздух. Такие бредовые мысли в голову лезут.
-Так они же вроде не настоящие. Кому там было выть? Или в Диснейленде все типа настолько по крутому, что вместо муляжей воют переодетые клоуны-призраки? Хотя, увидь я такое чудо-юдо рыбу-кит, то  тоже врезала промеж глаз.
Можно сказать, что это было признание, что я ни разу в своей жизни не была в Диснейленде. У меня было тяжелое, трудное детство. Родители погибли, нас с Роджером воспитывала бабушка. Я вечно торчала в школе-пансионе и никуда не выезжала.Все наши сбережения были рассчитаны на поступление в вуз. Мы росли в строжайшей экономии на всем, что только можно было сэкономить. Поднять двоих детей на ноги одинокой пенсионерке- не так то просто это было. Лишь когда я подняла подростковый бунт и сбежала из семьи, мне наконец-то удалось хоть немного посмотреть  мир по ту сторону Франции.
-И не  смотри на меня, да, я не была в Диснейленде. У нас было не такое счастливое детство. Наши родители с Роджером погибли. Бабушка воспитывала нас одна....Билли! Не убегай далеко!
Пока мы , вооруженные до зубов пакетами, двигались к мангалу, мой ненаглядный сыночка, подбежал к мистеру клоуну. Вокруг которого уже столпилась толпа детей. И почему-то я разделяла мнение Шакса на счет этих переодетых типов? Они все казались мне извращенцами-педофилами. Или уже на меня так работа сказывается, что в любом разодетом мужике я вижу потенциального преступника? Сколько было случаев, когда вот такие типы похищали детей средь белого дня? Я еще раз окрикнула Билли. Получив от клоуна шарик в виде жирафа, сын поспешил нас нагнать. Взять на заметку: не читать перед сном уголовную хронику.
-Да вы и сейчас чудные дети. Если не брать в расчет возраст.- Смеюсь, помогая Шаксу раскладывать на столе пакеты с продуктами. Спички. Кажется где-то были спички. Роюсь в пакете и нахожу их на самом дне.
-Ты меня обижаешь!
Обидевшись, развожу костер. Пока я вожусь с огнем, а Шакс с мясом. Хотя, по пещерным канонам, все должно быть наоборот. Билли резвиться от нас неподалеку. По мимо родителей, выгуливающих своих детей, по парку еще гуляли собаки, выгуливающие своих хозяев. Почему не наоборот? Потому что навряд ли человек, в здравом уме, захочет куда-то вылезать из дома и бегать за каждым блохастым котенком. Чушь. Бред. Наверное все-таки да, на меня так свежий воздух влияет. Я краем глаза наблюдаю картину, как Билли подцепил какого-то мирно гуляющего себе щенка и стал кататься с ним по траве. Кажется, кого-то ждет сегодня большая стирка. Может быть из-за последнего я и не хочу заводить собаку. От них слишком много грязи.
-Он в последнее время требует от меня собаку. Баскервиллей. Насмотрелся фильма.Ну этого..С большим псом в главной роли. Хоббит..Нет. Не Хоббит. Это другое.У него еще кличка такая...Ни Бэггинс. Нет. А! Вспомнила! Бетховен! Вот он хочет собачку такой же породы. С ума меня решил свести.

+1

15

Шакс не мог не заметить того, что Вивиан немного нервно реагировала на то, что они прогуливаются вот так просто без наличия дополнительной охраны. Он прекрасно знал о том, как рыжий ураган достаточно ревностно относится к своему приемному сыну и в глотку вцепится любому, кто посмеет посягнуть на него. Также Шакс был в курсе того, что Вивиан как бы все еще находится замужем, хоть и стремится оттяпать у мужа добрую половину его состояния. Особо в прошлую личную жизнь своей помощницы он не лез, но все-таки следил за тем, чтобы Харпер не ввязалась в очередные неприятности. Не потому, что это станет неслабым пятном на его личной репутации, а потому, что они, несмотря ни на что, подружились. В противном случае рыжая не стала бы пытаться наладить отношения между Ллойдом и Билли. Хотя первый все еще не особо понимал основного предназначения этой затеи, но ничего негативного в ней не видел. Опыт общения с чужими детьми - тоже опыт. И если сейчас вроде бы все проходит хорошо, значит и окончание дня обещает быть таким же.
- В того мерзкого чудовища переоделся сотрудник этого аттракциона, - пожал плечами Шакс, аккуратно нанизывая мясо на шампуры и раскладывая их на мангале. Позже следовало найти специи, ах да, еще же обязательно овощи. Отложив мясо в сторону, Шакс покосился на то, как Виви разводит огонь, удовлетворенно кивнул и принялся за нарезку овощей. - А вообще клоуны у меня доверия не вызывают. Если у меня когда-нибудь будут дети, то я клятвенно обещаю привить им нелюбовь к размалеванным людям с красными носами и в рыжих париках. Нет-нет, не к рыжеволосым от природы, - ухмыльнулся брюнет, видя, что помощница укоризненно посмотрела на него, и подмигнул рыжей. - Прости, я знаю о твоих родителях, а о Диснейленде я сказал именно из-за клоунов, так как мне вспомнился случай именно там, - удрученно вздохнул окружной прокурор, после обернувшись, ища взглядом Билли, который вручил матери надувной шарик в виде жирафа и отправился бегать с собакой.
Почему-то я чувствую себя не особо комфортно, когда говорю о своем детстве. Что с Саймоном, что теперь с Вивиан. Первый был лишен полноценного детства из-за ублюдка-отчима, у рыжика тоже с отрочеством связаны не самые радостные воспоминания. А у меня было все прекрасно. Лучше не заикаться об этом в дальнейшем. Не хочется, чтобы близкие мне люди чувствовали себя обделенными...а они как раз обделены счастливыми воспоминаниями.
- Знаешь, Виви, - внезапно Шаксу в голову пришла безумная идея, - а давайте мы все вместе съездим в Диснейленд? Ну чего ты так смотришь на меня? Да, мне слегка за тридцать, но как говорит моя сестра, у меня детство еще до сих пор в одном месте играет. И ты сейчас подтверждаешь это. Возьмем с собой Сэль, Кота, и ты съездишь с Билли. Думаю, что ребенок будет очень рад, а взрослые смогут вернуться в детство или же испытать эмоции, недополученные в детстве.
Сейчас рыжая скажет о том, что я совсем с ума сошел. Ну да, у меня иногда бывают спонтанные решения, не часто, но все же. Однако я был бы очень рад, если она поддержит эту идею. Хотя...скажет, что двое мужчин, которые влюблены друг в друга - не самая лучшая компания для ребенка.
Последняя мысль не порадовала, поэтому Шакс прикусил язык, закончив нарезать овощи и, нанизав их на шампур между мясными кусочками, разместил несколько штук на мангале. Нужно было следить за огнем, за тем, чтобы не подпалить еду и, вытащив из кармана резинку и затянув волосы в маленький хвост, брюнет попросил Харпер, чтобы она смотрела за ребенком.
- Насчет собаки ничего не могу тебе сказать только потому, что я истинный кошатник. Да-да, это заметно не только потому, что у меня дома живет четвероногий друг, - ухмыльнулся он, переворачивая шампуры, чтобы мясо поджарилось с разных сторон. - С собакой надо гулять, если собака большая, то ей нужно пространство, где она могла бы резвиться. Может быть ему сначала стоит направить свое внимание на зверушек более мелких размеров? Шиншиллы, морские свинки, к примеру.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-11-16 19:36:45)

+1

16

Я сажусь на скамейку и наблюдаю за тем, как Шакс нанизывает овощи на шампур. Увлекающее и медитативное занятие. Особенно, если вместо овощей представлять себе как ты нанизываешь человека, а не мясо. Ладно, мне меньше ужастиков надо на ночь смотреть. Затем вспоминаю,что держу в руках шарик в виде жирафа и кладу его на стол.
-Куда? Диснейленд? Шакс, ты с ума сошел!  Нам к школе надо готовиться, собираться. Учебный год на носу. Да и мы с тобой тоже не можем никуда. У нас дело с профсоюзом не закрытое. Нам скоро перед судьей отчитываться надо будет.Сроки выходят.
Стучу кулаком по своей голове. Диснейленд. Только этого мне не хватало сейчас для полного счастья. И дело было даже не в том, что я туда не хотела бы сына отправить, а в том, что у нас просто не было на это денег. Нашу квартиру мы потеряли, точнее я потеряла- пришлось срочно ее продавать и рассчитываться с долгами, которые уменьшились только на половину. Живем мы итак теперь по бюджету и у Шафта. Не знаю, когда эта черная полоса моей жизни закончится. Наверное, когда надо мной плотно закрою крышку гроба.
-Диснейленд? Мамочка, ну поехали, поехали! И Барнона  возьмем с собой, можно?-У детей очень хороший слух,.Вы не думайте, что если  кричите своему ребенку вечером, что ему пора чистить зубы и он вас не слышит в другой комнате...Он слышит, он прекрасно вас слышит, просто ему это не интересно. А вот на фразу Диснейленд, Баскинробинс, цирк и гулять- дети реагируют моментально, в какой части дома или парка они не находились. Вот и Билли, играя неподалеку с дворовым щенком, услышал краем уха разговор взрослых о Диснейленде. Все, игра осталась на втором плане, а на первый план вышла идея- как уговорить мамочку съездить в город развлечений.
-Милый, в этом году мы никуда не поедем. Если хорошо будешь учиться в школе, обещаю, поедем следующим летом обязательно. Вместе с дядей Шаксом.И что еще за Барнон?
-Мой новый друг. Смотри, что он умеет. Барнон, сидеть! Барнон, дай лапу!- Щенок затявкал, как бы показывая, что он вообще-то тут. Сын присел на корточки перед собакой и стал отдавать ему или ей команды. Щенок, думая, что ему дадут за это что-то вкусное, с радостью и тявканьем их выполнял. Сын смеялся и радостно хлопал в ладоши. Меня же эта щенячья нежность нисколько не умиляла. Шакс что-то стал говорить про ответственность, внимание и прочие вещи на которые я кивала головой и с которыми была полностью согласна.
-Никаких друзей подобного рода. Слышал, что дядя Шакс сказал? За ним надо ухаживать. Как ты сможешь ухаживать, если даже игрушки без скандала не можешь убрать в комнате? Шиншилы тоже большая ответственность. Все, иди, поиграй, и через пять минут  я тебя позову.
Билли, взял щенка на руки и понурив голову опять пошел с ним на поляну. Я стала нервно стучать пальцами по столу, вспомнив собственно о причине по которой я сегодня вытащила Шакса на прогулку.
-Слушай, Шакс...Я знаю, как ты относишься к детям..Ты можешь для меня одну услугу оказать?
Услуга эта заключалась в том, что я хотела, чтобы Шакс был опекуном Билли, в случае, если со мной что-нибудь случиться. А случиться может всякое. И надо было позаботиться о сыне заранее. Не хочу, чтобы он снова попал в детдом, если  меня убьют.
-Я хотела бы, чтобы ты...нуууу..И Саймон. Стали опекунами Билли на случай моей смерти.
Я продолжаю нервно стучать пальцами по столу. Знаю, насколько мое предложение сейчас звучит безумно. Надо было бы попросить кого другого. Потому что семья из двоих взрослых мужчин не слишком есть хорошо  для психики ребенка. Но ближе Шакса у меня никого нет. И как бы это безумно не звучало и что бы сейчас в меня не прилетело за мои мысли, сказанные вслух, я надеялась, что он мне не откажет.
-Я на тебя не давлю. Нууу...У тебя есть время подумать и дать свой ответ.

+1

17

Ллойд осмотрелся в поисках соусов для мяса и, обнаружив их, открыл пару бутылок и снабдил мясо вкусной приправой. Вивиан же восприняла предложение Шакса о поездку в Диснейленд как-то не очень хорошо, замахала руками и не преминула напомнить окружному прокурору о том, что у них еще дело с профсоюзом висит, на что брюнет поморщился. Дело было не лекгим, но важным, а поскольку его взялась вести Харпер, то Шакс ей целиком и полностью доверил сие расследование. Конечно вопрос был немаловажный, но сейчас разговаривать о работе не очень хотелось. От дел увиливать Шакс не привык до тех пор, пока не добьется результата, но не на выходных. Несмотря на то, что Ллойд слыл трудоголиком (но никак не фанатом работы), все-таки он предпочитал разделять отдых и работу. О необходимости потуже затянуть пояс и, сжав зубы, работать, он хотел рассуждать, находясь в прокуратуре.
- Виви, ты так реагируешь, будто я сказал тебе - собирайся, завтра вылетаем. Я прекрасно помню о профсоюзе, а поскольку это дело ведешь ты, то о нем мы с тобой поговорим послезавтра. Я очень не люблю, когда есть неоконченные висяки, потому что они мне покоя не дают. А если тебе требуется моя помощь в том или ином вопросе или в составлении отчета или в выступлении перед судьей, ты мне скажи. Бросать тебя в бездну я не собираюсь, ведь это такая же твоя проблема, как и моя. А что касается поездки, то мы разберемся со своими основными проблемами и все вместе обязательно съездим.
Шакс знал, что Вивиан еще нужно устроить сына в школу, сейчас все её мысли заняты только этим, а еще и проклятым профсоюзом. Но что поделать, если уж выбрала такую весьма непростую сферу деятельности, то и нужно ей отдаваться всецело. Конечно матери-одиночке это очень трудно, и сейчас, зная о наличии Билли, Ллойд старался что-то Вивиан прощать, помятуя о том скандале, который он закатил ей несколько месяцев назад за очередное опоздание. Вот только теперь пришло ощущение стыда за свой поступок. Да и Билли оказался весьма неплохим парнишкой, обычным и требовательным, как и все дети. Но видя, как к нему относится Виви, Шакс не сомневался, что она сможет вырастить из него достойного человека.
Ллойд с улыбкой пронаблюдал за тем, как Билли играет с щенком, с которым успел недавно подружиться, но точно, что щенок чужой, а расстаться с ним паренек точно не захочет после того, как их сегодняшняя совместная прогулка подойдет к концу. Но что поделать, не всегда есть возможность завести домашнее животное. Потому как и Шакс в последнее время своего любимого кота отвез в родительский дом, чтобы там за ним был достойный присмотр со стороны домработницы. А то он уходил рано и возвращался поздно, да и с Саймоном у вислоухого кота сложились не самые дружественные отношения, потому как мстительный и ревнивый зверь не раз помечал или просто портил вещи модельки. И с победным видом с высоты какого-нибудь шкафа наблюдал за тем, как Котик выходит из себя, звереет и высказывает Шаксу все, что он думает о черной бестии. Парень порывался даже кастрировать вислоухого, но тут вступался Ллойд за кота, как за свою собственность, и начиналась уже взаимная ругань. В общем кот был отправлен в другой дом еще и по причине частых раздоров между Саймоном и Шаксом.
- Я хотела бы, чтобы ты... нуууу... И Саймон. Стали опекунами Билли на случай моей смерти.
Услышав подобное заявление, окружной прокурор чуть не выронил шампур, который только что с одной стороны снабдил ароматным соусом. Выдохнув и постаравшись прийти в себя, он аккуратно положил шампур обратно на мангал и медленно повернул голову с Харпер, словно заржавевший робот.
- Мы с Саймоно что? Виви, у тебя солнечный удар? Причем тут твоя смерть? - сделав огонь поменьше, и прикрыв костерок, чтобы тот не разгорелся, Ллойд повернул мясо другой стороной, чтобы оно как следует прожарилось и подошел к рыжей. Сел перед ней на корточки и заглянул в глаза. Он задал вопрос именно насчет внезапной смерти, а не насчет опекунства.
- Рыжик... что у тебя случилось? Расскажи мне. Я не то, чтобы отказываюсь, но ты ведь сама прекрасно знаешь, что твоей просьбе мешают осуществиться несколько весьма весомых причин, о которых ты, я думаю, прекрасно знаешь.

+1

18

Я принюхалась. Как только Шакс открыл бутылку с соусом в нос ударил пряный запах специй. Не знаю, как называется то, что входило в состав, но пахло обалденно. Конечно, я понимаю, что Ллойд, говоря о Диснейленде имел в виду, что мы вылетаем туда именно завтра. Но тем не менее. У нас с Билли возможности поехать куда-либо сейчас нет, да и не предвидится в ближайшие полтора года. Только если Харпер не вздумает дать дубу внезапно. Тогда может и появится шанс, и шанс не только куда-нибудь слетать на денек, но и бросить свою работу. С деньгами моего мужа я могла не думать о заработке до своей старости.
-Ага. Когда-нибудь съездим.
А пока мне остается угрюмо кивать головой и строить заоблачные планы на будущее. Я не была образцовой матерью года. Мне вообще не нужен был ребенок. Я не хотела детей. Но так получилось, что в моей голове созрел больной план как выудить с мужа деньги и я хотела взять ребенка "на прокат". Но когда я пришла в приют, то увидела Билли. Точнее он меня. Мальчик уверял, что я-его мама.Мне стало его жалко. Наверное потому, что в нем я находила потерянную частичку себя. Какая из меня мать? Я часто думаю о том, что Билли будет лучше без меня. А посему под любым предлогом я ищу ему достойных опекунов. Лишь бы он обратно в детдом не попал. Хватит с него уже. Натерпелся. Я хочу, того же, чего и мой сын- чтобы его любили. Конечно, моя просьба стать опекуном Билли, Шакса могла ошарашить. Я в этом не сомневалась.
-У меня не солнечный удар. И я прекрасно это все понимаю. Просто..Может ты тогда с Сэль поговоришь? Мне надо быть уверенной, что у Билли будет будущее и он не попадет обратно в детдом.
Мне нужен человек, которому я доверяю. А таких людей раз, два...И оба коллеги по работе.У меня нет друзей на которых можно положиться, потому что я не могу положиться сама на себя. У меня была мысль попросить Мишу взять сына к себе. Но у нее сейчас своих дьяволят хватает, третьего она не перенесет. Или к Родане обратиться. У той вроде тоже дочка удочеренная. Ну не факт, что она согласиться взять и Билли. Не факт. Все-таки я хотела, чтобы к моменту начала наших с Фрэнком дел и общением с адвокатами, Билли у меня не было.
И ни к чему Шаксу знать о моих делах с Альтиери и об их последствиях, а еще про адвокатов моего мужа. Хотя про адвокатов, наверное, стоит. Про мужа-то Ллойд в курсе. Все-таки Джейк как-то заявлялся в прокуратуру с визитом к нему, чтобы раскрыть боссу глаза на то, какая  я лживая тварь, и что диплом у меня купленный, и что сын не мой, и я вообще пыталась его убить. Благо, к моменту прихода Харпера Шакс был уже обработан и знал часть правды. Так что скандала и увольнения мне в очередной раз удалось избежать.
-Ничего не случилось. Я просто перестраховываюсь.
Я отмахиваюсь и прошу его следить за мясом. А то, кажется пережаренным запахло, пока мы тут беседы душераздирательные вели.
-Билли! Кто-то , кажется, хотел вкусного шашлыка съесть.
Пришло время звать заигравшегося с собакой сына. На слово "шашлык" оба:и пес и сын, откликнулись моментально. Кажется, у нас сегодня появился новый член семьи с ошейником. Знать бы еще чей он? Шакс вручил Билли шампур с мясом. Я вытерла сыну руки влажными салфетками. Откусив кусок, Билли его долгое время жевал, потом молчал, облизнулся и воскликнул:
-Ух ты! Дядя Шакс, а научите маму так же готовить,а? А можно мне еще порцию для Барнона. Он тоже хочет попробовать.
Ну вот, еще одна правда о моем никчемном материнстве-я не умею готовить.

+1

19

Шаксу все меньше и меньше нравился их довольно-таки странный разговор с Вивиан. С утра вроде бы все было нормально, их обычные шутливые переругивания ни в счет, да и попытки Ллойда найти общий язык с Билли, кажется, увенчались успехом. Кажется, цель дня сегодняшнгего была успешно достигнута, только вот настроение окружного прокурора от этого не улучшилось, даже наоборот. Конечно, он старался всем видом не показывать этого, но было и дурачку понятно, что Харпер что-то скрывает. И думалось Шаксу, что эта тайна ему совсем не понравится. Ох, если бы знал он, насколько был прав...
Я больше, чем уверен, что помощница моя что-то не договаривает. Зная её, просто так обычным разговором по душам правду я не выпытаю и даже выбить не сумею. Хотя бить я не собираюсь, мне вполне себе хватило того самого первого нашего скандала с её очередным опозданием. После моей железной хватки Виви ходила почти что две недели с синяком в пол-руки,демонстрируя его, наверное, специально, чтобы мне было стыдно и, желательно, подольше. А сейчас эти, мягко говоря, странные разговоры о том, что мы с Саймоном стали опекунами Билли. За Котом нужен глаз да глаз, как бы что не вытворил, чужого ребенка, который ко мне только-только привык мне еще не хватало для полного счастья. Да и Сэльветрис тоже заподозрит неладное, если я только заикнусь о подобном. Еще начнет собственное расследование проводить. Нет уж, с расследованием я как-нибудь сам разберусь. Только вот Виви об этом не узнает.
Окружной прокурор как-то слишком уж неопределенно кивнул в ответ на слова Вивиан о том, что он якобы должен поговорить на тему опекунства с собственной сестрой. Да, Трис весьма неплохо ладила с детьми, Билли ей тоже нравился, но Харпер собственными руками только что вырыла себе яму. Не в том смысле, не подумайте чего. Просто, наверное, она не слишком хорошо знала своего босса, который очень уж не любил недосказанности. На поставленный вопрос он привык получать однозначный или, на худой случай, понятный ему ответ. А тут... человек уходит от темы, начинает искать варианты, словно пытается что-то скрыть. Да это ясно, как день. Да и в собственном окружении Ллойд очень не любил тех, у кого есть какие-то дела на стороне. У рыжей они явно были. Мужчина повернулся к Вивиан спиной, вновь занимаясь шашлыком, но уже без какого-то удовольствия. Настроение ушло слишком быстро.
- Обидно, конечно, что ты мне не доверяешь настолько, насколько бы мне этого хотелось, но я тебе даже не родственник, чтобы сметь просить о таком. Я всего лишь твой начальник.
Который очень недоволен тем, что происходит. И который выяснит все-все, чтобы понимать, что меня не хотят подставить в самый неожиданный момент. С кем бы мне пообщаться по этому поводу? С Габриэлем, наверное, бесполезно, поскольку они дружат, и если он что-то и знает, то явно не расскажет. Нужно найти человека, который не имеет заинтересованности и, желательно, варится с нами в одном котле. Если уж речь зашла о Билли, то у Харпер явно какие-то проблемы, которые самостоятельно она решить не может, меня просить не хочет или не считает нужным воспользоваться моей помощью, или боится или...решила сделать нечто противозаконное. Последнее меня пугает больше всего. Значит, дорогая, ты нарвалась. Жаль, что приходится действовать таким способом, но иного варианта у меня нет.
В умении логически и здраво мыслить (а, главное, в том направлении, в котором нужно) Шаксу мало кто мог противостоять в его ближайшем окружении. Ну что же, он принял непростое решение, теперь важно не подавать виду. Мужчина развернулся к помощнице, держа шампур, в это время Виви позвала Билли, который примчался едва ли не на запах мяса. Да еще попросил научить его мать также готовить, на что Ллойд улыбнулся.
- Хорошо, научу, если будет время. Собаке лучше всего дать вон тот кусок, который еще не обработан специями, поскольку кто знает, как повлияют эти добавки на его пищеварение, - он протянул мальчику кусок говядины, завернутый в фольгу.

0

20

Как тяжело скрывать то, что тебя мучает на протяжении всей твоей жизни. Но еще тяжелее врать близким людям. Признаться честно, когда я приехала в Сакраменто, то долгое время упорствовала и твердила себе, что не хочу ни к кому привязываться и заводить с кем-либо какие-то знакомства. Потому что это все временно. Зачем потом с собой тащить лишний груз в другой город? Но так получилось....Я никогда не умела ни с кем дружить в силу своего алчного, эгоистичного и взрывного характера.  Итог: привязалась к собственному начальнику, получила сына. Конечно, два этих факта между собой не были взаимосвязанными. Ни в коем разе. Но...Но но....
-Обещаю тебе. Когда-нибудь все рассказать. Когда будет не так много острых и тяжелых предметов у тебя под рукой. Обещаю. Только ты мне пообещай, что не станешь тогда на меня орать. Хорошо?
Проговорила я, когда Шакс вернулся к мангалу и не видел моего страдальческого выражения лица на этот счет. Не на счет мангала,а на счет рассказать правду.Не знаю насколько опрометчиво я поступлю, роя своими же руками себе могилу. Исход такой правды может быть неоднозначным. Он может как принять ее, так и взбеситься, возненавидеть меня и посадить на электрический стул. Все возможно, зная Шакса. Я понимала, что давно уже влипла по самые помидоры. И с каждым днем я в своей лжи увязаю все больше и больше. Не надо было мне тогда сбегать из дома, не надо было уезжать в Нью-Йорк и выходить замуж за Джейка. Не надо было спать с его лучшим другом. Не надо было. Ничего бы не было. Не было бы меня сейчас. Я бы может, занималась  семейным бизнесом вместе с братом в данный момент. И бабушка была бы жива.
-Ты не просто мой начальник. Мы же друзья. Просто дай мне время и я сама тебе всевсе расскажу.
Я натянуто улыбнулась. Хотелось бы в это верить, что мы действительно друзья. И мои проблемы никак не повлияют на наши отношения. Тем временем сын доел свой шашлык, запив колой. Взяв в руки кусок мяса, он обрадовался и провел им перед носом пса. Пес залаял, требуя то, что было завернуто в блестящую бумажку. Но, естественно, просто так лакомый кусочек ему никто не собирался давать.
-Спасибо, дядя Шакс. Барнону должно понравиться.
Конечно, псу бы это понравилось, если бы ему дали нормально поесть.
-Ты будешь еще?
Билли, играя с псом рядом со столом, на котором полно еды, эти двое могли запросто его опрокинуть, пес мог вполне стащить еду Или еще чего натворить.
-Нет. Пока что. Я еще с Барноном поиграю.
Я кивнула. Вот и правильно. Только не здесь.
-Хорошо. Только далеко не убегайте.
Билли побежал за псом к ближайшему бугру. У них появилась новая забава- скатываться друг за другом с горочки. Билли скатывался по большей части, а пес бежал рядом. Глядя на эту картину,  я недовольно сморщила нос. Кажется, кого-то сегодня будет ждать большая стирка,а кого-то и большая взбучка.
-Слушай, было бы не плохо всем департаментом как-нибудь так собраться, на природу.
Хватит о грустном. Пора было поднимать и разряжать напряженную обстановку братанием шашлыка.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Нас можно снимать как кино... Мы такие кадры, когда вместе!