Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Смешанные чувства

Смешанные чувства

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Сэльветрис и Шакс
Место: один из антикварных магазинов, где проходит выставка, потом кафе
Время: 20-е числа мая 2014
Время суток: полдень
Погодные условия: солнечно, потом внезапно набегают тучи и воздух пахнет грозой
О флештайме: У Сэль проходит одна из самых крупных выставок, и Шакс приходит поддержать сестру. Однако он до сих пор не рассказал своей любимке о том, что его сердце уже занято очередным (а, впоследствии окажется, что единственным) возлюбленным. Но вот как сообщить об этом сестре? И как она отреагирует? Узнаем далее...

http://lolkot.ru/wp-content/uploads/2011/03/vityaz-na-raspute_1299821822.jpg

Отредактировано Shax Lloyd (2014-10-02 20:55:25)

+1

2

внешний вид
- Сегодня все должно пройти безупречно, - негромко произнесла Сэльветрис, стоя у окна и вдыхая приятный воздух. За спиной ее слышались признаки суеты: пролетавшие ругательства, грохот и шумные, плетущиеся шаги. Девушка глубоко вздохнула, закрыла глаза и развернулась в зал. Ее милое личико сразу приняло серьезное и властное выражение. Слегка надув губы, Сэл подалась вперед и, скрестив руки на груди, обратилась к своим подопечным:
- Быстрее, ребята, работаем быстрее. Мы не должны заставить посетителей ждать. Чем дольше будете копошиться, тем больше сократиться сумма, обещанная вам. Не забывайте, мальчики, - она мило улыбнулась и присела на подоконник, положив ногу на ногу.
- Мы помним об этом, мисс Ллойд, - ответил главный в этой рабочей бригаде. Мужчина был старше Сэл лет на десять, но он был первым, кто при встрече назвал ее так же официально, как и сейчас, в отличии от своих молодых коллег, которые старались произвести впечатление своей наглостью. Такие своеобразные "подкаты" девушка принимала за невоспитанность и распущенность молодых людей и никогда не поддавалась на эти "беспроигрышные чары". Может такое ее отношение Сэл и принимали за стервозную и властную даму, но она никогда и не старалась скрыть своего скверного характера. Но быть мягкотелой и уступчивой бизнес леди невозможно. Такие здесь долго не выживают. Здесь нужна жесткость и стервозность. И слава Богу, высшие силы не обделили девушку этими чертами.
- Мелкая стерва, - шепча себе под нос, бурчал молодой парень, несущий один из экспонатов выставки.
- Я приму это как комплимент, дорогуша. Но обсудить мою ужасную персону ты сможешь после того, когда будешь пересчитывать кэш. А сейчас отдайся работе с головой, - она наклонила голову слегка набок и окинула взглядом остальных рабочих. После она лениво перевела взгляд на настенные часы. До открытии выставки оставалось чуть больше получаса. Практически все было расставлено. Еще совсем недавно пустой зал уже заполнился антиквариатом. Сэльветрис испытывала наслаждение, находясь в окружении этих необыкновенных вещей. Какой-то непонятный, непреодолимый кайф заполнял ее сердце.
Счастью Сэл не было предела, когда ее бизнес партнер, наконец-таки, доверил ей провести выставку в Сакраменто самостоятельно. Ей пришлось приложить немало усилий, чтобы не кинуться мужчине на шею. Но ни от того, что она как-то могла смутиться коллегу, а лишь потому, что они сидели в машине. Несмотря на всю ту эйфорию, которую она испытывала, попасть в аварию ей не хотелось.
Сэльвтрис встала на ноги, решив в последний раз осмотреть выставочный зал. Оставались лишь последние штрихи. "Выставка должна пройти безупречно", - еще раз пронеслось в голове девушки.

Вот и настал тот самый момент, которого с нетерпением ждала Ллойд. Зал наполнялся людьми из высшего общества. Она старалась подойти к каждому гостю, так как почти с каждым Сэл была лично знакома. Сэльветрис легко поддерживала любую тему разговора, предлагаемую ей посетителями. Включив обаяние на полную катушку, девушка мило улыбалась знакомым, оживленно отвечала на вопросы и объясняла, где находится тот или иной экспонат.
В один момент все в зале стали абсолютно не важны, они перешли на задний план. Ведь в дверях Сэл увидела высокого, статного мужчину, обводившего взглядом зал. Извинившись перед своим собеседником, девушка быстрым шагом направилась к вошедшему и, не дав ему далеко отойти от входа, крепко обняла.
- Милый, я так рада, что ты смог прийти и поддержать меня. Ты лучший брат на свете, - произнесла Сэльветрис, еще крепче обхватывая шею Шакса. Она очень волновалась из-за того, что ее брата может задержать работа. А ей безумно хотелось, чтобы самый близкий для нее человек в такой момент был рядом.
- Давай отойдем в сторонку. Незачем стоять на самом проходе, - оттянув брата в угол зала, Сэл остановилась и, повернувшись к Шаксу, весело сказала. - Как твои дела, милый? На работе проблем не было?

Отредактировано Selvetris Lloyd (2014-10-02 22:38:51)

+2

3

Сегодняшним днем так не хотелось никуда идти, хотя утро выдалось просто превосходным. Шакс проснулся, находясь в объятиях своего новоявленного любимого человека, с которым начал встречаться сравнительно недавно и, пока что пара только привыкала друг к другу. Надо сказать, привыкание шло весьма позитивно, пока что ссор между ними не возникало, но вот ревнивым и собственническим характером, казалось, отличался не только окружной прокурор. Но притирка в любом случае должна быть и как она проходит, уже задача для каждого из них. Однако Ллойда слегка мучила совесть от того, что прошла уже половина месяца, а он до сих пор не рассказал своей любимой сестренке о том, что в его сердце и душе появился любимый человек. Сэль была не глупа и понимала, что брат что-то не договаривает. Однако же расспросами его не донимала, но Шакс не привык ничего скрывать от нее, поэтому рано или поздно должен был настать тот момент, когда Ллойд-младшенькая узнает, что ее брат прикипел к парню.
Интересно, какова будет ее реакция? Она меня сразу проклянет или же подождет, чтобы придумать другое более эффектное заклинание? Сэль не очень положительно относится к тому, что ее братец испытывает влечение к представителям своего же пола. Сай у меня не первый, и Сэль об этом знает. Черт, кажется я начинаю переживать, а это не хорошо...
Размышлял Ллойд, поглаживая модельку по голове и слушая его размеренное дыхание. Потом внезапно вспомнилось, что сегодня у Сэльветрис очень важный день. Первая в ее жизни грандиозная выставка. И Шакс обещал быть на ней, чтобы поддержать свою младшенькую любимую девочку. Первая мысль была о том, чтобы прийти на выставку с Саймоном. Сюрприз-инфаркт, так скажем. Нет, так сразу нельзя - малышка может запустить в братца какой-нибудь доисторической вазой, за которую придется потом расплачиваться. Шакс отделается синяком или фингалом, а Сэь - потраченными нервами. Мужчина вздохнул и решил действовать по ситуации. Рассказать сестре нужно, а не то она никогда в жизни больше не будет доверять ему.
Через пару часов после пробуждения Саймона Шакс собрался на выставку, попутно принимая душ, после завтракая, заказывая по телефону красивый букет цветов для сестры и договариваясь с Котиком об очередной встрече. Тот, словно предчувствуя, вопросил о том, в курсе ли любимая сестра Ллойда о его существовании в качестве пары. На что Шакс абсолютно честно ответил, что нет и что сегодня предстоит разговор, о результате которого конечно же будет доложено Саю.
Эх, милый, возможно, я даже не все смогу тебе рассказать. Я не знаю, какова будет реакция, а значит, что при негативной ситуации я буду стараться урегулировать ее сам.
Еще через час парни распрощались: Котик отправился на работу, где у него была намечена очередная фотосессия, а Шакс, дождавшись, когда курьер привезет заказанный им букет, быстренько поехал на выставку, чтобы не опоздать и не ударить тем самым в грязь лицом. Букетом, надо сказать, он остался весьма доволен, теперь осталось порадовать сестренку. Однако проклятые пробки дали о себе знать, и Ллойд опоздал на полчаса, матерясь и сигналя впереди ползущим машинам. После добрался он без приключений и, смешавшись с толпой, вошел внутрь. Гости все прибывали и прибывали, масштаб действа был грандиозным.
Представляю, как волнуется Трис. А вон и моя красавица.
С высоты своего роста Шаксу не составило труда разглядеть в толпе виновницу торжества в шикарном голубом платье, которое так шло к ее глазам. Ллойд будто бы чувствовал, в букете тоже присутствовали оттенки синего и голубого цветов. Сэльветрис же будто бы почувствовала присутствие брата и поспешила ему навстречу, тут же повиснув у него на шее.
- Моя прекрасная, как же я мог не прийти? Это же твой такой грандиозный праздник, просто загляденье, - широко улыбнулся Шакс, походя вслед за сестрой вглубь зала и уже там вручая ей букет. - Как прошла подготовка? Все в порядке? Ты сильно волнуешься? - начал он методично задавать вопросы.

+2

4

- Подготовка прошла достаточно хорошо. Только были такие личности, которым хотелось быстрее смыться с деньгами. В моей компании они чувствовали себя забитыми и оскорбленными. Неужели я настолько стервозная, милый? Мне всегда казалось, что я душка, - Сэл похлопала ресницами, надув губки и изображая саму невинность. Но хватило ее ненадолго. Она засмеялась и обняла брата. Девушка облегченно вздохнула и произнесла:
- Сначала волновалась, но, когда ты пришел, я сразу же успокоилась. С такой поддержкой грех волноваться! - она раскинула руки в стороны и снова одарила брата улыбкой, которую она могла дарить только ему.
Вдруг их уединение нарушил подбежавший молодой человек лет двадцати. В руках он держал папку с бумаг. Вид его был слегка растерянным. Сразу было понятно, что этот парень волнуется за мероприятие так же сильно как и Сэльветрис.
- Сэ... То есть мисс Ллойд, - запнулся он, увидев, что девушка не одна. - У нас там небольшие проблемы... Один из посетителей утверждает, что один из наших экспонатов, а точнее картина "Рассвет на перроне", подделка...
- Подделка? Кто пригласил этого питекантропа на мою выставку? Мы никогда не занимаемся подделками. На нас работают хорошие специалисты, которые могут отличить оригинал от фальшивки. Отведи меня к этому идиоту. Я никому не позволю испортить сегодняшний вечер! Подожди здесь, милый, я сейчас вернусь. Только надеру этому заумному засранцу задницу, - приняв вид строгой и агрессивной фурии, Сэл развернулась в зал и последовала за своим помощником. Оказавшись уже в середине зала, девушке не составила труда понять, кто был тем самым недовольным гостем. Сэльветрис сжала кулаки и глубоко вздохнула.
- Майк, если я не ошибаюсь, эта картина на следующей неделе будет выставлена на аукцион, верно?
- Да, но об этом знаем лишь мы и владелец здания, который сдает нам здание под это мероприятие. Мы должны были озвучить эту информацию сегодня вечером, почти в самом конце выставки.
- Значит, у кого из знающих слишком длинный язык, - пройдя через небольшую группку собравшихся вокруг мужчины, возомнившего себя оратором. Он старался донести ужасную правду, которую организаторы нагло скрыли от уважаемых гостей.
- Извините, что прерываю вашу пылкую речь, но мне бы хотелось услышать причину вашего недовольства, прежде чем вы продолжите клеветать на меня, - девушке было уже несказанно приятно то, что ей удалось перебить его в самой важной части его речи. Этот тучный мужчина вызывал отвращение и неуважение у Сэльветрис. Он зря решил объявить ее своим соперником. Он еще пожалеет о том, что заставил ее показать коготки.
- Я не могу не осведомить уважаемых гостей о том, что на своей выставке вы представляете нам подделки! Мы заплатили большие деньги за то, чтобы посмотреть на исторические шедевры! А вы... вы предлагаете нам это! - мужчина резким движением указал на картину.
- О, так вы у нас специалист в живописи. Не расскажите ли нам о том, как вы распознали фальшивку? Мне было бы интересно послушать ваши умозаключения.
- Ну… здесь невооруженным взглядом видно, что краски слишком яркие. А они должны быть более… более тусклыми. И… и картина не пахнет стариной. От нее не пахнет ветхостью. И вообще, я не обязан оправдываться перед теми, кто за такие деньги имеет наглость представлять нам подделку!
- Не пахнет ветхостью, значит? Это действительно сильное заявление. Не пахнет ветхостью. Только что, дорогие друзья, вам был представлен новый способ определения антиквариата, - Сэл повернулась к публике и звонко засмеялась. – Что же касается оживленных красок,  - она подошла к картине и, запустив руку под нее, щёлкнула выключатель: - Теперь тусклости достаточно? Если я не ошибаюсь, то вы мистер Уилльмс-Кристенсон, верно?
- Да, это действительно я, - поправляя пиджак, ответил мужчина.
- И мистер Николас Уилльямс – ваш сводный брат, верно? – он кивнул. – И вы понимаете то, что сейчас ваш брат потерял кругленькую сумму из-за своего длинного языка и из-за вас. Хотелось, конечно, оставить эту новость на вечер, дорогие гости, но раз уж на то пошло… Сегодня, в конце нашего мероприятия, будет объявлен список экспонатов, которые на следующей недели будут выставлены на аукцион. И «Рассвет на перроне» один из этих экспонатов. Очень некрасиво с вашей стороны, сэр, сбивать цену товара таким образом. Это была ваша стратегическая ошибка. Но если раньше вы сомневались в том, что купите эту картину, то теперь можете быть уверены, что вас даже не допустят на этот аукцион. И, как маленький бонус, вы проведете этот вечер у себя дома, не тратя больше времени на нашу выставку, сплошь полную подделками. Охрана выведет вас, - Сэльветрис улыбнулась мужчине победной улыбкой и, поманив за собой Майка, начала удаляться.
Позвони шефу и сообщи об этом инциденте. Уверена, что нам придется искать новое помещение для проведения для аукциона, - они с помощникам разошлись. Сэл, подхватив на ходу бокал шампанского, вернулась к брату.
- Ненавижу таких придурков, которые уверены, что они находятся в любимчиках у Всевышнего. Но да ладно, не будем о плохом. Расскажи как твои дела, милый? Может ты, наконец, обзавелся девушкой, а? Я же вижу в тебе изменения, Шакс. У тебя явно кто-то появился, я права?

+2

5

Не сказать, чтобы Шакс нервничал, но вот такое молчание ему было совсем не комфортно. У брата и сестры должна быть своя личная жизнь и совсем не обязательно посвящать друг друга в ее подробности, скажете вы и будете, несомненно, правы. Но ведь все люди разные - случается так, что кровные родственники ненавидят друг друга гораздо сильнее, чем заклятые враги. А иногда бывает, что брат и сестра, пусть с хорошей разницей в возрасте доверяют друг другу сильнее, нежели, к примеру, родители своим детям и наоборот. С
Сэльветрис и Шакс относились, к счастью, ко второй категории, но никогда без необходимой на то причины не лезли в частную жизнь друг друга, поскольку конечно же есть определенные границы, переступать которые нежелательно. Пословица: "Добрыми намерениями выстлана дорога в ад" тоже не применима к ним, но все-таки каждый из них был обязан прожить свою жизнь по-своему и так, как считает необходимым. Чувство меры присутствовало у обоих, но эти двое готовы были порвать на британский флаг трижды любого, кто посмеет обидеть их "родную половинку".
Поэтому сейчас Ллойд и старался вести себя по своему обыкновению спокойно, ничем не выдавая своих истинных чувств, но также он прекрасно знал о том, что сестра уже обо всем догадывается. И только ждет определенного момента, когда же сможет задать свой сакраментальный вопрос, на который нельзя было придумывать варианты. В другой ситуации Шакс, конечно же, что-нибудь да выдумал, но где-то в глубине души он искренне надеялся, что именно эти отношения с Саймоном, которые только-только начинаются, все-таки достигнут того пика, когда друг друга просто не захочется никуда отпускать. И плевать на общественные стереотипы.
Людям, окружающим их, свечку не держать, а значит, что каждый человек, какую бы должность он не занимал, какой бы вес в обществе не имел, и как часто бы не мелькал по телевидению и в прессе (к примеру), имеет право на свою личную жизнь и такую, какую он хочет сам. И пусть другие считают это неправильным. Однако же, несмотря ни на что, Шакс побаивался того, что сестра осудит его и что он, начав отстаивать свою точку зрения, может с ней поругаться. Ссоры в их семействе были, но не глобального масштаба. Сестра и брат чувствовали себя неуютно и старались как можно скорее погасить разгоревшийся конфликт. Сейчас же Ллойд молился всем богам о том, чтобы этот самый конфликт не назрел вновь.
Иногда находясь в поле ее зрения, я ощущаю себя так, словно меня сканирует рентген. Хотя частенько говорят тоже самое обо мне. Наверное, это у нас семейное. Может быть Сэль уже все знает и мне тогда не придется ничего скрывать? Однако, стоп, машина. Этой уловке она прекрасно выучилась у меня: делать серьезный вид, что ты давно обо всем знаешь и строить из себя оскорбленную невинность. Такое не раз у меня прокатывало на допросах и в беседе с другими людьми и наружу выплывали такие факты, что впору за голову хвататься. А сейчас она начинает сражаться против меня моим же оружием. Э, нет, дорогая, со мной такой номер не пройдет.
- Сначала волновалась, но, когда ты пришел, я сразу же успокоилась. С такой поддержкой грех волноваться!
Шакс улыбнулся, они всегда старались поддерживать друг друга, какая ситуация не возникала бы. Даже когда у окружного прокурора состоялся первый в его жизни судебный процесс, к которому он готовился днями и ночами, молясь о том, чтобы ни в коем случае не проиграть его, поддержка сестры ощущалась просто титаническая. Она часто звонила, писала смс, даже приезжала в прокуратуру, несмотря на то, какая была погода, сколько у нее дел и как бы плохо или хорошо в тот момент она себя не чувствовала. И Шакс был просто адски благодарен ей за это. Так вот и сейчас он просто обязан был поступить также, поскольку первая выставка, которой занималась целиком и полностью Сэль, должна была пройти если не идеально, то как минимум, прекрасно.
Хотя, как показывает практика, у всякого события есть другая сторона медали...
Мелькнула в голове у Шакса мысль, когда он вновь обнял младшенькую и тут, словно из ниоткуда рядом с ними возник неизвестный парень, который сообщил о том, что один из посетителей выставки имеет наглость утверждать о том, что какая-то картина, представленная на всеобщее обозрение, представляет собой подделку. Сэльветрис тут же изменилась в лице, и прокурору стало отчаянно жаль того "смельчака", что рискнул открыть свой рот в неположенное время и в неположенном месте. Сестрица чуть ли не засучила несуществующие рукава платья и моментально отправилась на разборки, попросив Шакса подождать ее.
- Милая, не загрызи его только там прилюдно, остатки мозгов замучаетесь со стен отскребать, - ухмыльнулся Шакс, поставив цветы в любезно преподнесенную одной из сотрудниц вазу, и остался ждать сестру. Помочь хотелось, но Шакс не мог влезать в то, что не понимал и о чем не имел никакого представления, чтобы не выглядеть полным профаном. Да и, несмотря ни на что, Сэль должна справиться сама. Через тернии к звездам, как говорится. Но с нахалом, как и ожидалось, Ллойд-младшая разобралась за считанные минуты, ее действия вызвали аплодисменты окружающих и Шакса в том числе.
- Вся в меня! - гордо заявил прокурор, когда "фурия", выпустив пар и цапнув бокал с шампанским, вернулась к нему и...в лоб задала вопрос о том, не появилась ли у Шакса девушка. В этом была вся Сэльветрис. Ллойд вздохнул, выставка - не самое лучшее время для рассказов о своем, сердечном. Он быстренько прокрутил в голове ситуацию и ответил:
- Ты права, милая. Однако это место не лучшее для подобных разговоров. Давай мы поговорим об этом после выставки. А сейчас лучше расскажи мне о том, почему этот жирдяй тут высказывается в таком духе.

+2

6

- Эй... Ты что скрываешь от меня свою новую девушку, Шакс? Я не люблю секретов, а тем более твои секреты. Неужели я такая плохая сестра, которой нельзя рассказать о своей новой даме? Я же не спрашиваю тебя о ваших позах в постели, - девушка свела брови и обиженно вздохнула. Сощурив глаза, она одарила брата хищным взглядом и отпила из бокала еще немного шампанского. Отдав на мгновение внимание шуму в зале, Сэл поняла, что была не слишком добра с братом. Возможно, если бы не этот идиот, испортивший ей настроение, она бы отреагировала спокойнее. А может быть ответила бы точно так же. Ее характер такой непредсказуемый, что иногда удивляет даже саму Сэльветрис.
Ллойд снова повернулась к Шаксу лицом и произнесла:
- Прости меня, милый. Просто я до сих пор не могу выйти из образа стервы, - девушка снова сделал глоток, а после, поставив бокал на стол, продолжила: - Да этот неотесанный потомок гиппопотама хотел сбить цену картины перед аукционом. Эта информация была совершено конфиденциальна. Я собиралась сообщить об предстоящем мероприятии в конце этого вечера. Но человек, у которого мы собирались снять помещение на время аукциона, разболтал об этом свою братцу. Да еще, видимо, и список товара показал. И своими тупыми речами о фальшивости картины он пытался сузить круг покупателей и снизить тем самым цену. Ну а кто откажется от картины, выполненной с такой аккуратностью, не присущей авторам того времени. Такие четкие линии, цвета не слишком яркие, но и не слишком тусклые. Нет этих чрезмерно острых углов и... Прости, милый, я знаю, что тебе эта тема не особо интересна, - Сэл улыбнулась и легонько толкнула брата в плечо. Она всегда забывалась, когда начинала говорить о вещах, связанных с ее работой. Сэльветрис восхищали старинные предметы, и порой ей казалось, что этим так же должен восхищаться и ее собеседник. Но не всегда было так: кто-то молча показывал свою крайнюю «заинтересованность», кто-то прямо просил ее заткнуться или хотя бы перевести тему. Что же касалось Шакса, то ее милый братец всегда делал вид, будто ему действительно интересно то, о чем она так старательно ему рассказывает. А сам же в такие моменты мог даже и не понимать ничего. Хотя непонимание можно было исключить, так как Ллойд-старший был далеко не дураком, да и все тонкости своей профессии Сэл ему уже несколько раз объясняла. Память у этого парня была хоть куда, поэтому он всегда мог поддержать такие разговоры, что до безумия радовало Сэльветрис.
- Милый, ну прошу тебя, расскажи мне, кто же смог завоевать твое сердце. Мне ведь интересно. И меня обижает тот факт, что ты до сих пор не познакомил меня с ней…, - девушка хотела было добавить «или с ним», но воздержалась. Конечно, она знала, что Шакс испытывает влечения к обоим полам. И все же ей хотелось надеяться на то, что его очередная пассия окажется красивой, умной, пышногрудой девушкой, с которой она сможет посплетничать и обсудить женские причуды.
Отогнав от себя нехорошие мысли, Сэл улыбнулась брату и подошла ближе к нему. Она провела ладонью по его руке и негромко произнесла:
- Если ты волнуешься, что здесь кто-то услышит наш разговор, то поверь, это мало кого интересует. Эти богачи слишком заинтересованы собой, чтобы подслушивать. Ты знаешь, что я от тебя не отстану, - девушка приподняла бровь и нагло усмехнулась, скрестив руки на груди. Эта поза была известна Шаксу. Она означала, что Сэл явно не отступит.

+2

7

Шакс, конечно, не был робкого десятка и никогда не избегал разговора на самые, казалось бы, щекотливые темы, зная, что рано или поздно вернуться к ним все равно придется. Но также он был практически на сто процентов уверен в том, если уж сестренка любимая задалась целью выбить из него правду, она это сделает любыми способами - в ход пойдут угрозы, обиды, печальки, щенячьи глазки и тому подобное, но Сэльветрис в любом случае своего добьется. И все равно уперто Ллойд-старший не хотел разговаривать о своей новой пассии здесь.
Сэль была более непредсказуемой, чем ее старший брат и никогда нельзя было ожидать, что она выкинет в тот или иной момент, хоть брюнет и изучил ее с детства уже вдоль и поперек. Но ведь с возрастом характер, естественно, меняется и у некоторых далеко не в лучшую сторону. Однако о своей любимой сестре такого Шакс не мог сказать и не собирался, поскольку его самого ангелом нельзя было назвать. Скорее даже, наоборот, окружающие демоном только и звали в моменты особого проявления ярости. Но когда она заикнулась о позах в постели, Шакс, протянувший руку за бокалом шампанского, промазал, и чуть было не смахнул бокал со стола. Вот это вопрос так вопрос - в этом вся Сэль.
- Кхм, а ты что, еще не всю Камасутру изучила? Вот строго по ней и идем, правда чем дальше, тем страшнее, - с абсолютно серьезным выражением лица ответил Шакс, хотя у самого внутри все перевернулось. Поскольку фантазия что у Шакса, что у Саймона была хоть куда, находясь друг с другом они не скучали. - Я на тебя не сержусь, не извиняйся. Просто я считаю, что всему свое время, - отпираться было бесполезно, и Шакс не собирался этого делать, но вот скопление народа вокруг его совсем не радовало. Поскольку, как известно, если ты что-то такое интимное расскажешь, по закону всемирного свинства рядом или поблизости обязательно возникнет тот, кто об этом знать не должен.
А Сэльветрис тем временем начала с упоением рассказывать о той картине, в подлинности которой только что усомнился тот мужик. Шакс нахмурился - если уж должен был состояться аукцион, то он состоится во что бы то ни стало. И в этом он как раз собирался убедить сестру. Ну и что, что владелец того помещения - брат этого жирдяя? Ему тоже хочется получить приличную прибыль, а какой дурак от нее откажется?
- Когда у тебя намечен аукцион? Я считаю, что новое помещение искать не нужно, раз вы уже договорились или же подписали какие-то документы, что не менее важно, значит мероприятие должно состояться на тех условиях, что были обговорены на бумаге и скреплены подписями сторон. Милая, я же тебя знаю, ты целеустремленная, поэтому советую тебе задолбать того человека и делать упор на выручку, которую он получит. Вот увидишь, что он не откажется, несмотря на то, что ему наболтали.
Но несмотря на то, что Шакс делал упор на мероприятие Сэльветрис, сестрица упрямо твердила ему про то, чтобы он ее познакомил с тем человеком, который в данный момент прочно занял свое место в сердце Ллойда-старшего. Мужчина слегка вздохнул и обнял сестру, прошептав ей на ушко:
- Моя хорошая, ты же знаешь, что я не имею привычки лгать тебе. Я обязательно все тебе расскажу, обещаю, но еще раз повторю - не здесь. Это не то место, где я могу раскрыть тебе душу. И познакомлю тебя со своей пассией, если ты захочешь.
Да, только меня несколько смущает то, как ты отреагируешь и захочешь ли вообще знакомиться с Саймоном. Пристала как банный лист, явно в папеньку характером пошла. Тот тоже если упрется как баран, то с места не сдвинешь.

+2

8

- Не люблю, когда ты отвечаешь шутками на серьезные вещи, Шакс, - сказав это, Сэл поняла всю "серьезность" фразы и ударила себя по лбу. Да, она действительно умела говорить такие глупости. А ведь сколько раз Сэл заставляла себя тщательнее вдумываться в фразу, прежде чем озвучивать ее.
- Видимо волнение все-таки сказывается на мне сильнее обычного. Томми, подойди сюда, - девушка подозвала к ним молодого парня, подававшего гостям шампанского, взяла у него с подноса два бокала и добавила: - Спасибо, дорогуша. Если вы забыли, то еще ящик шампанского стоит в кладовой возле лестницы, - парень кивнул и удалился. Сэл протянула один из бокалов Шаксу.
- Держи, милый. Может спиртное тебя разговорит, - она усмехнулась и сделала глоток. Ее братец понимал, что сестрица не отступит от своего. Она выведает нужную ей информацию здесь и сейчас. Пусть ей придется поуговаривать брата, придется пустить в ход женское оружие, но она все узнает. Но если сейчас Шакс хочет перевести тему, то Сэльветрис ему позволит это.
- Дорогой, это бизнес. За длинный язык он обязан поплатиться. Если бы на моем месте был кто-то другой, новичок, которого бы одолело волнение, то план этого жирдяя сработал бы. Но спасибо Всевышнему за мой скверный и резкий характер. Этот идиот долго уговаривал шефа провести аукцион именно у него. Мы не подписывали бумаг. Это что-то вроде одолжения другу. Мы согласились заплатить ему ту сумму, которую он запросил. Хотя я считаю, что он неплохо ее завысил. И единственное условие, поставленное ему - не говорить никому об предстоящем аукционе. Это все что от него требовалось. А этот придурок решил на нас не только денег заработать, но еще и по дешевке купить такие прекрасные картины. Это неслыханная наглость! Будет намного лучше, если босс разделит мое мнение по поводу другого здания. Иначе я просто порву эту тварь на части. У нас было много других хороших предложение. Думаю, кто-то из них согласится, - она снова отпила немного шампанского, чтобы освежить горло. Сэл всегда казалось, что она болтает слишком много. Но ничего девушка не могла поделать со своей холеричной натурой. Ее можно было зацепить лишь одним словом, после чего на вас выльется куча приятных и не очень приятных слов. Редко бывали такие случаи, когда Сэл просто стояла в молчаливом ступоре. Но все-таки такие моменты бывали, но очень редко.
Когда Шакс обнял сестру и начал говорить ей о том, что это не то место для таких историй. Что он обязательно представит ее своей новой пассии, но Сэл подняла голову и заглянула прямо в глаза брата. Сощурив их, она ухмыльнулась и произнесла:
- Не думай, что ты зачаруешь меня этими сладкими речами, милый. Я знаю, о чем ты сейчас думаешь. Но я отвечу тебе, дорогой: ты не менее упертый, чем я. Может спокойствие нашей мамочки тебе и передалось, но твоя упертость равна моей, - она похлопала брата по груди, а после, отойдя от него, добавила: - Если ты стесняешься говорить о своей паре тут, ладно. Но я не собираюсь ждать. Ты и так уже достаточно давно скрываешь от меня эту прелестницу. Думаешь я не заметила этого? Я не понимаю, как я вообще истерику тебе за эти секретики не устроила. Так пошли, - Сэл взяла брата за руку и повела его за собой через весь зал. По пути ее несколько раз останавливали гости. Она улыбалась им, отвечала на вопросы как можно быстрее и продолжала тянуть за собой брата. Пробившись, наконец, через толпу народа, Сэльветрис открыла дверь, ведущую в небольшую комнату. Пихнув брата внутрь первым, она осмотрелась и сама вошла, закрыв за собой дверь.
- Это мой кабинет на этот вечер. Здесь тебя никто не услышит, милый. Можешь смело рассказывать мне о своей девушке. Я не отпущу тебя отсюда, пока ты мне не озвучишь информацию, которая мне нужна. Я и так слишком долго ждала.

+2

9

Шаксу начало казаться, что его медленно, но верно подталкивают к пропасти. И сейчас только от него зависит, свалится он вниз или сможет преодолеть преграду каким-то чудесным способом. Отпираться бессмысленно, что-то придумывать - вообще опасно, а лгать - как минимум вредно для здоровья, как морального, так и физического. Почему-то до этого, когда у Ллойда-старшего бывали интрижки с парнями, и Сэль была в курсе всего этого, признаваться как-то было гораздо легче. И Шакс задумался - а почему так?
Вероятно из-за того, что те отношения как раз-таки интрижками на время и можно было назвать, чисто для развлечения и для того, чтобы с кем-то провести время. За окружным прокурором тянулся приличный послужной список из парней и девушек, среди которых он никак не мог найти того человека, кому бы смог довериться без остатка и положить без страха ему в ладони собственное сердце, о наличие которого Шакс порой вообще сомневался.
А сейчас, пусть даже будучи в отношениях с Саймоном не такое уж большое количество времени, Ллойду казалось, что, вероятно, вот именно в нем он нашел того, кого так долго искал. И признаваться было уже сложнее, чтобы не сглазить что ли. Не то, чтобы он не доверял своей сестре, вовсе нет. И знал, что она его не сдаст родителям, которые явно не одобрят такой поступок своего сына. Нет, никогда не случится такого, что ему могли бы объявить бойкот или лишить наследства или же еще что-то такое, чем славятся некоторые богатые люди, не желая принимать то, что их сын или дочь находят себе пару в лице представителя собственного пола. Но восприняли бы эту новость явно без настроения, поскольку как и все нормальные граждане они хотели внуков. Шакс как-то понурился и вздохнул с явным недовольством. Сэльветрис же тем временем взяла с подноса пару бокалов с шампанским и протянула брату.
Красотка моя, ты явно забыла о том, что с помощью алкоголя развести меня на откровенный разговор никогда не получится. Я знаю меру, я могу выпить много, при этом сохраняя трезвый рассудок и адекватное выражение мыслей, и язык у меня не будет заплетаться. Поэтому с одного бокала или с двух меня явно не снесет. Ну если в него не подмешана сыворотка правды, то тогда мне можно не беспокоиться.
- Ну если все именно так, как ты говоришь, тогда ты целиком и полностью права. Аукцион направлен в первую очередь на получение приличной прибыли от подлинных шедевров искусства, а если их хотят приобрести по дешевке, то пусть пытаются развести лохов в другом месте.
И тут, казалось, терпение мисс Ллойд лопнуло. Упрямиться Шакс мог весьма длительный период времени, Сэльветрис же противостояла ему без устали. Поэтому когда мелкая цапнула его своей ручкой достаточно крепко и потащила сквозь толпу куда-то в неизвестность, окружной прокурор понял - вот она ловушка, которая скоро захлопнется.
Интересно, она хотела изначально все выспросить у меня на этой выставке или же ей только сегодня пришла подобная идея в голову?
Упереться Шакс, конечно же мог, только вот если он не рассчитает, девушка полетит вперед или же попросту не сможет сдвинуть его с места. Разница в росте у брата и сестры была порядочная, хотя когда Сэль надевала каблуки, то вроде бы еще и ничего. Хотя все-таки у него мелькнула мысль о том, что после признания ему станет гораздо легче.
- Ну куда ты меня тащишь с таким поистине маниакальным упорством? - попытался было выспросить Шакс, да куда там... Сэльветрис отвела его в какую-то комнату, подальше от людей, впихнула внутрь и сама зашла следом, загородив собой дверь. По ней ясно было видно, что она не отступит. А минутой позже мелкая и сама заявила, что Шакса отсюда не выпустит.
- Ну-ну, еще в угол меня поставь и ремень достань, - ухмыльнулся мужчина, точно также скрестив руки на груди, копируя жест сестры, зная, что так долго она не выдержит. Но после, прокрутив в голове все возможные последствия, он сел в кресло, которое стояло неподалеку и сказал:
- Да, ты права насчет того, что сердце мое занято в очередной раз. Только боюсь тебя разочаровать, я вновь встречаюсь не с девушкой. У меня ничего с ними не получается, как бы я не старался. Мы -словно с разных планет или из разных миров. Наверное, я какой-то неправильный или же просто не похож на других. В общем, мою пару зовут Саймон.

+2

10

- Поверь, милый, я так и сделаю, если ты сейчас же не расскажешь мне о своей паре. Даже заставлю тебя стоять на соли..., - она не успела договорить, так как Шакса, наконец, пробило. Слова лились из его уст словно вода из сломанного крана. Но ведь Сэльветрис этого и добивалась. Вопрос, порадовала ли ее вся эта информация.
- ...я вновь встречаюсь не с девушкой, - от этих слов у Сэл закружилась голова. Она оперлась о дверь спиной и пустым взглядом уставилась на брата. Другие его речи, которые, судя по всему, должны были ослабить напряжение, были уже совершено неважно. Ллойд-младшенькая умела улавливать главную фразу всех речь, после которой можно было игнорировать весь остальной, лишний текст. Ее дорогой братец вновь встречается с парнем. Черт, как же нелегко ей давалась все услышанное. А ведь таких разговор было уже множество. Но раньше Шакс выдавал свои увлечения сразу же, не скрывая своих интрижек. А здесь... здесь он волновался. И это заставляло Сэл волноваться еще больше. Это означало, что этот Саймон или как его там значил для него что-то. Это означало, что в этот раз все гораздо серьезнее.
- С других планет значит? Конечно, иметь мужскую задницу куда забавнее! - может Шакс воспримет это как грубость, но девушка в этот момент ничего не могла сделать с собой: - Тебе не надоело это, милый? Не надоело пудрить им мозги? Сколько ты с ним поиграешься: неделю или две? Какой срок будет на этот раз, Шакс? - этими словами Сэл скорее пыталась успокоить себя. Ей хотелось верить, что это всего лишь очередное увлечения Ллойда-старшенького. Ей очень хотелось в это верить.
Она отошла от двери, резким и быстрым шагом направилась к окну. Девушка отодвинула шторы и распахнула окно настежь. Ей казалось, что она задыхалась. Какая-то непонятная злость и обида сжали ее сердце. Сэл оперлась руками о подоконник и начала жадно втягивать ноздрями воздух. Да, так эмоционально она еще не реагировала ни на одно из бывших брата.
От размышлений ее отвлекла открывающаяся дверь. Сэльветрис обернулась. В комнату вошел ее помощник.
- Извините, если прерываю вас...
- Давай без прелюдий, Майк. Что случилось? - Сэл уперла руки в боки и, не отрывая взгляда от ассистента, обратилась к Шаксу: - Даже не думай уйти, ясно?
- Шеф согласился с тобой и даже взял на себя инициативу отыскать новое здание для аукциона. Это грубияна охрана вывела, но... но он оставил после себя след, скажем так.
- Какой еще след? - Майк нервно сглотнул, перебирая пальцами по папке с бумагами. Сэльветрис продолжала сверлить его взглядом.
- Ну... он... он плеснул шампанским на полотно.
- На какое полотно? - на лице девушки перемешались все эмоции. На губах появилась нервная ухмылка, а глаза стали похожи на большие черные пуговицы.
- Именно на то... - негромко, едва разборчиво ответил парень.
- Я засуну эту картину ему в задницу! Где это сукин сын? Я выплатит мне компенсацию за картину здесь и сейчас же.
- Он уехал уже минут пять назад.
- А почему ты меня не позвал?!
- Я искал тебя, но...
- Лучше уйди, пока я не засунула эту картину в твою задницу. Сообщи шефу, - Майк послушно вышел, закрыв за собой дверь.
Сэльветрис повернулась к Шаксу. Ветер начал развевал ее волосы и приятно холодил голою спину. Девушка глубоко вздохнула и начала говорить:
- Я знаю, что отреагировала на твое откровения слишком эмоционально, может даже грубо. Но... но я не могу легко принять ту мысль, что твоим сердцем завладел очередной мужчина. Прости, милый, но не могу. Ты знаешь, что я приму тебя любым. Будешь ты встречаться с парнем или сразу с двумя, мне не важно. И все же мне нужно время, чтобы принимать это как обыденность, - Сэл чувствовала себя виноватой перед братом. Ей хотелось спрятаться куда-нибудь и переждать этот момент. Но она уже взрослая, а значит должна уметь решать такие проблемы. Но никто не запрещал ей использовать детские методы. Сэл раскинула руки в стороны и, улыбнувшись брату, тихо спросила:
- Обнимемся?

Отредактировано Selvetris Lloyd (2014-10-10 21:18:53)

+2

11

Казалось, что мир Шакса уже никогда не станет прежним, в особенности после того, как Сэльветрис не очень вежливо высказалась относительно того, что иметь мужскую задницу почему-то забавнее. Ллойд искренне не понимал, что в этом может быть забавного, и внезапно почувствовал, что сердцебиение стало усиливаться так, будто у него началась тахикардия. Он опустил голову, уставившись куда-то себе под ноги, не произнося больше ни единого слова. Сэль же тем временем молниеносно метнулась к окну, распахивая его настежь. А Шакс даже вздохнул тихо. Нет, ну а кто сказал, что будет легко? К тому же в этой семейке Аддамс, как иногда величали сами себя Сэль и Шакс, все спокойно никогда не было и никогда не будет, это уж точно.
Пожалуй, ей не стоит знать о том, что я переспал с Саймоном в нашу первую встречу. Это будет еще больее сильный удар по ее психике. Не хочу потом получить ответную волну, надо поберечь барабанные перепонки. Да, Шакс, в сказку ты точно не попадешь никогда...
- Не надоело пудрить им мозги? Сколько ты с ним поиграешься: неделю или две? Какой срок будет на этот раз, Шакс?
На этот раз я превзошел сам себя, уже третья неделя пошла, а мне почему-то не хочется все это прекращать. И я чувствую, что все это совершенно не похоже на игру. И меня это несколько пугает, ведь с мужчинами я встречался непродолжительное количество времени. Почему ты так реагируешь, Сэль? Словно ревнивая жена, но никак не сестра...
Отвечать не хотелось ни на одну фразу сестрицы, Ллойд-старший молчал, нахмурившись и чуть ли зубами не скрипел. Признался на свою голову, теперь получи ответный удар. Нет, конечно самым легким было в ответ наорать на Сэль, совершенно справедливо высказав ей все то, что она не имеет права указывать ему, что делать, лезть в его личную жизнь и вообще разговаривать с ним в таком тоне. Мужчина никогда никому не спускал хамства, разве что не кричал и не скандалил в ответ. Он считал это ниже своего достоинства. Может быть поэтому брат и сестра уравновешивали друг друга. Но и что-то несуразное мямлить в ответ брюнет не желал, поэтому просто сидел тихо и, когда решил что-то ответить, в дверь постучали, и вошедший парень сообщил о том, что смывшийся с выставки мужик облил шампанским картину, которую хотели выставить на аукцион.
Вот тебе и очередная заповедь, любимая стервочка - не ори на ближнего!
Мысль, конечно, была до жути злобная, но это была всего лишь мысль и, рискни Шакс сейчас высказать ее вслух, вариантов развития событий было бы два: либо они поругаются в пух и прах (и вся поддержка окружного прокурора пойдет курам на смех), либо же Сэльветрис замкнется и не будет с ним разговаривать как минимум год. Шакс даже был благодарен тому парню, который смог хотя бы немного разрядить обстановку своим присутствием, ибо становилось очень жарко. Не то, чтобы Ллойд стал закипать, но это состояние было недалеко. Когда за Майком закрылась дверь, Шакс посмотрел на сестру, которая была в ярости. Хотя сам он выглядел так, будто бы его только что приговорили к смертной казни и попыток обжалования приговора у него не было.
- Выговорилась? - все-таки высказался брюнет. Его голос был немного хриплым, поэтому он слегка прокашлялся и, слегка прищурившись, посмотрел на сестру. Хорошее настроение улетучилось настолько быстро, как будто его и не бывало. Говорил Ллойд как всегда спокойно, но каждое его слово было тяжелым и словно каким-то вымученным. - Да, я знал, что ты меня не поддержишь, потому что в обществе такие отношения не принимаются и не будут приняты никогда. Я не отрицаю этого. Мне самому тоже очень нелегко. Но сей факт я не могу отрицать. Да, так получилось, да, я прекрасно понимаю, что, возможно, мой выбор ты не примешь никогда. Но это - мой выбор. Пусть я ошибусь в очередной раз, но это будет моя ошибка и мой жизненный опыт. Помнишь фразу Омара Хайяма: "ты лучше будь один, чем вместе, с кем попало!" Так вот - пусть лучше я останусь один, чем женюсь на женщине, которая будет мне противна, и родятся дети, которых я не буду любить.
Шакс достаточно резко встал и подошел к окну, отвернувшись от сестры. Вся нервозность куда-то испарилась, поворачиваться ему не хотелось. А сзади послышалось то самое:
- Обнимемся?
Да, Шаксу хотелось объятий, но не с таким подтекстом. Он пришел ее поддержать и ожидал услышать поддержку в свой адрес, а получил нечто иное. Но значит так должно быть. Но и уйти хотелось больше, чем остаться. Однако, пересилив себя, Ллойд повернулся и, подойдя к сестре, обнял ее.

+1

12

Оказавшись в объятиях брата, душа Сэльветрис упала в пятки. Она чувствовала все то, что сейчас творилось в душе Шакса. Он не зря не хотел рассказывать ей о своей очередной пассии. Ллойд знал, как его взбалмошная сестрица относится  к его мужчинам. И этот не должен был быть исключением.
Сколько раз Сэл не пыталась себе разъяснить, заставить себя наконец-таки принять образ жизни Шакса. Но, черт возьми, она оказалась слишком упертой. Что можно говорить о просьбах брата измениться, если девушка сама себя не могла заставить это сделать. Это был невероятный подвиг, которому, видимо, не суждено было случиться.
Сэльветрис не стала надолго задерживаться в крепких, но холодных объятиях брата. Она отошла от Шакса и, опустив глаза в пол, произнесла глухим голосом:
- Я знаю... знаю, что ты ждал другой реакции. Ждал моего одобрения. Ждал, что я кинусь тебе на шею с воплями радости, мол: "Братец, я безумно рада!" Но... но твоя сестренка не милый ангелок. Она самая настоящая стерва, самая настоящая дрянь. Я никогда не думаю о том, что говори. В моем случае, как это не прискорбно, язык работает быстрее мозга, - Сэл громко сглотнула и продолжила: - Ты пришел на этот вечер, чтобы поддержать меня. А я просто взяла и плюнула тебе в лицо, когда ты ждал от меня в ответ того же. Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, - она подняла глаза на Шакса. Сэльветрис едва сдерживала слезы. Девушка считала слезы проявлением слабости духа, отсутствием силы воли. Поэтому старалась исключать эти "трогательные" моменты, даже в присутствии Ллойда-старшего. Можно даже сказать, особенно в присутствии брата. Сэль не любила, когда ее начинали жалеть и вливать бред о том, что все будет хорошо. Все это выводило ее из себя. В такие моменты она предпочитала побыстрее уйти подальше от источника переживаний и запихнуть все свои переживание подальше в темные уголки души. То же самое ей хотелось сделать и сейчас.
- Я все пойму, если ты захочешь уйти. Я... прости меня, дорогой, но... - Сэльветрис не знала, как завершить эту фраза. А вдруг она еще больше обидит брата? А вдруг скажет что-то такое, что окончательно выбьет ее из колеи? Оставлять какую-то недосказанность было не в ее стиле, но другого, лучшего выхода она не находила. Быстро развернувшись, Сэл распахнула дверь и вышла в зал.
"Молодчина, Ллойд, просто умница! Просто взяла и сбежала от проблемы в толпу. И кто же ты после этого? Жалкая трусиха!" - эти слова громким эхом отдавались в ее голове, из-за чего все перед глазами начинало плыть. Девушка старалась двигаться подальше от центра зала, где скопилось большее количество людей, опираясь рукой о стену.
Дойдя до стола с различными закусками и выпивкой, Сэльветрис осушила бокал шампанского одним глотком, а после и второй. Она знала, что алкоголь не притупит боль, а скорее наоборот усилит его. Но другой альтернативы не было, да и надо же было найти силы окончить этот вечер.
- Сэл, с тобой все в порядке? - она обернулась и увидела Майка. Девушка развернулась к нему и, едва шевеля языком, произнесла:
- Дай сигарету.
- Но ты знаешь, что я бросил...
- Майки, дорогой мой, эти сказки будешь рассказывать своей мамочке. Я видела, как ты сегодня скурил не менее трех штук.
- И все же я не думаю, что тебе стоит...
- Дай мне чертову сигарету, Майкл! - парень лишь томно вздохнул и вытащил из кармана брюк пачку сигарет и зажигалку. Сэль взяла сигарету и зажигалку и быстрым шагом направилась к заднему выходу.
Выйдя наружу, Сэльветрис опустилась на холодные ступеньки и, зажав сигарету губами, закурила. Медленно затянувшись, она подняла взгляд на вечернее небо и выпустила клуб дыма, надеясь вместе с ним выпустить все свои переживания.

+1

13

Шакс даже и не ожидал, что разговор с сестрой пройдет легко. Только вот почему она решила выяснить отношения именно сейчас, когда у нее самой сегодня настолько важный день в жизни, окружной прокурор искренне не понимал. Он знал, что Сэльветрис нужно время, что она так или иначе примет выбор своего любимого брата, но сразу это не будет. Наверное, младшенькая слишком уж привыкла в тому, что все подобные интрижки Шакса заканчивались ничем. Но проблемы были в том, что и с женщинами все оборачивалось примерно также.
А брат и сестра чувствовали друг друга на столько, что, казалось бы, что испытывает один из них, прямо-таки отражается на другом. Хотя, поговаривают, что так бывает у близнецов, к коим Шакс и Сэльветрис ну никак не относились. Но ситуация была примерно такая же. Мужчина отпустил сестру, которая чувствовала состояние брата и его нежелание разговаривать дальше в таком тоне. Может быть правильным будет уйти и оставить сестру наедине со своими мыслями? Но кто знает, что она может вытворить в таком состоянии? А если обещал поддержку, то будет обязан выполнить свое обещание. Как бы тяжело не было находиться рядом с ней.
Она настолько переживает за меня, как будто сама находится на моем месте. Это очень сложно на самом деле... Да и новостью я огорошил ее не совсем радостной и принимаемой в современном обществе. Точнее, принимаемой не всеми. Эх, ну почему именно сегодня? Однако может быть это и хорошо. Расскажи я ей об этом где-нибудь в ресторане, несколько бокалов полетят в меня, а тарелки на пол. Еще и официантам может достаться по первое число, хотя они тут и не причем. Зная мою милую сестрицу...
- Я не ожидал от тебя иной реакции. И прекрасно понимаю, что это для тебя очередной шок. Может быть на твоем месте я поступил бы точно также, кто знает. Я не прошу стать на мое место. Единственное, что я могу тебе сказать, что я не целенаправленно искал Саймона. Так сложились обстоятельства, и наше с ним знакомство было спонтанным. А потом... мы обоюдно решили развивать наши зародившиеся отношения, - тут Шакс, конечно, приврал на голубом глазу, поскольку решение было не обоюдное, а предложение поступило от него, на что Котик ответил согласием. - поэтому если ты не примешь это, я все пойму. И ни в коем случае не буду тебя упрекать ни в чем. Каждый из нас имеет право на собственное мнение, которое не обязано совпадать с другим.
Шакс смотрел на Сэльветрис холодно и бесстрастно. На его лице не отражалось ни одной эмоции. Весь жар куда-то разом испарился, осталось какое-то своеобразное равнодушие. А вот младшенькая - наоборот. В ее глазах стояли слезы, и у Ллойда сложилось впечатление, что он только что был приговорен к смертной казни, а сестра узнала об этом. Но, черт побери, отношения между двумя мужчинами - это еще не самое страшное, что может случиться в жизни. И не дай Бог никому испытать ни горя, ни познать ужас беды. Однако, не сказав более ни слова, Сэльветрис, практически пулей выскочила из комнаты, и прокурор только подивился, как она ловко управляется со своим платьем, не наступая на подол.
- Вот и поговорили, - покачал головой Шакс и машинально взъерошил свои тщательно уложенные черные волосы. Он не замечал за собой такой привычки, но она явно проявлялась, когда брюнет нервничал, как сейчас. Ему подумалось о том, что надо бы познакомить Сэль и Сая, чтобы у сестры развеялись все подозрения и сомнения касательно того, что эти отношения ненадолго. Но сейчас делать сие было чрезвычайно опасно. Сначала нужно, чтобы шок прошел или хотя бы притупился.
если уж сестра так бурно отреагировала, я представляю, что сказали бы родители... ладно, об этом я подумаю позже.
Глубоко вздохнув и поумерив свой пыл, Шакс вышел из комнаты, направившись искать сестру. По дороге наткнулся на парня, у которого Сэль стреляла сигарету, и тот без зазрения совести выдал ее, направив Шакса по нужному адресу. Ллойд заметил сестру, которая нервно курила, усевшись на ступеньки. Мужчина снял пиджак, подошел поближе и укрыл плечи Сэль, сев с ней рядом и обняв девушку. Не сказал ни слова, просто молча сидел возле нее, крепко прижимая брюнетку к себе.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-10-27 11:26:05)

+1

14

Сэльветрис инстинктивно дернулась, когда почувствовала, как на ее плечи опускается пиджак. Не нужно было отличаться особой сообразительностью, чтобы понять, кто был этим джентльменом. Девушка не повернула голову в сторону брата, когда тот опустился рядом с ней. Она так же не проронила ни слова, когда Шакс прижал ее к себе.
Сделав очередную глубокую затяжку, Сэл закашлялась, из-за чего на глазах снова выступили слезы. Она смахнула их, а после, выпустив клуб дыма изо рта, посмотрела на Ллойда-старшего. Их глаза пересеклись, но это не помогло обоим нарушить давящую тишину. Обычно, они всегда понимали друг друга без слова. Хватало одного взгляда, движения губ или руки - этого было достаточно. А сейчас... сейчас Сэльветрис чувствовала, как пропасть между ними увеличивалась с каждым новым вздохом. Она не знала, что сказать ему, впервые за всю свою жизнь. В голове была самая настоящая каша, и, как она не пыталась, разобрать ее было невозможно.
Опустив взгляд вниз, Ллойд сделала последнюю затяжку и, выбросив окурок куда-то в темноту улицы, подняла взгляд на брата, произнеся:
- Знаешь, что радует меня в этой ситуации? Единственное, что меня радует? - дождавшись неопределенного кивка Шакса, она продолжила: - Да то, что я навсегда останусь главной женщиной в твоей жизни. Конечно, если у тебя не появится дочери. Поэтому обещай мне, что у тебя будет сын, - Сэл, неожиданно для самой себя, засмеялась в голос. Стараясь успокоиться, девушка добавила:
- Иисус мой Рузвельт Христос, что я несу?! Кажется, нужно выпить что-то покрепче, нежели шампанское, - девушка снова перевела взгляд на брата и, улыбнувшись, крепко обняла его: - Прости меня, милый, ради Бога прости. Меня порой саму раздражает свое поведение, но никто ведь не виноват, что я такая стерва. Если ты говоришь, что тебе хорошо с этим парнем, то... я могу только порадоваться за тебя, старшенький. Если ты говоришь, что в этот раз все серьезно - мне вдвойне радостно за тебя. Ты ведь мой брат. Это моя обязанность - принимать тебя таким, какой ты есть. Другого не дано... - Сэл хотела было добавить что-то еще, но крыльце показался Майкл и прервал их душещипательную беседу.
- Я, конечно, очень извиняюсь, Сэл, но... но шеф, мягко сказать, негодует из-за произошедшего. Ему позвонил брат этой "приятной" личности и пожаловался на грубых организаторов выставки. Я старался доказать ему нашу невиновность как мог, но этот идиот слушать даже меня не захотел.
- То есть мы еще и крайними остались? Он перепил Дэниэлса или что? - Сэл подорвалась с места так резко, что едва не ударила брата локтем. Придерживая руками пиджак Шакса и раздувая ноздри, как готовящийся к атаке бык, продолжила свою речь:
- В таком случае, может продать эту затраханную картину этому питекантропу за доллар, а после лично вбить гвоздь в стену...
- Через пару минут ты сможешь сказать ему это лично. Он едет сюда.
- Надеюсь, что он хочет вручить мне премию за "лучший посыл к чертям" этого года. В ином случае, он может сам провести свой аукцион.

+1

15

Брат и сестра сидели молча несколько минут. Шакс не собирался нарушать тишину своими речами, прекрасно понимая, что сейчас это лишнее. Подталкивать сестру к тому, чтобы она как можно скорее приняла решение, он тем более не собирался. Окружной прокурор знал и помнил, что Сэльветрис под воздействием первого порыва эмоций способна наломать такую кучу дров, что потом и за год не разгребешь. А потом будет на себе волосы рвать и пытаться исправить сотворенное. Он переживал за психику младшенькой не меньше, чем она за него.
Даже несмотря на то, что совсем недавно Сэль была готова его убить на месте за то, что он снова пошел, по ее мнению, не по той дорожке, сестра была единственным человеком, которая любила его даже больше, наверное, чем родители. И Ллойд точно также готов в любой момент за сестру горло перегрызть любому обидчику. Он хотел, чтобы и она была счастлива также, как ее старший брат сейчас. В нюансы отношений с Саймоном Шакс вдаваться не собирался. Да и зачем? Все равно гладкой личная жизнь не бывает ни у кого.
- Боюсь, ты не единственная женщина, - Ллойд-старший попытался выдавить улыбку и только чуть крепче обнял Сэль, когда она, выбросив сигарету, поведала ему о своем желании заиметь именно племянника, но никак не племянницу. - Объясню - у меня есть ты, которую я очень сильно люблю, и...мама. Ты, видимо, забыла о ней. Так что вы останетесь единственными женщинами, которых я буду любить всегда и ради счастья которых отдам все. А насчет сына - это уж как получится, но если мне удастся сделать так, что у тебя появятся племянники, то мне бы хотелось, чтобы это были мальчик и девочка. Как мы с тобой, - он ласково чмокнул сестру в макушку. Казалось, первый шок от услышанного проходил, и Сэльветрис становилась самой собой. Но это было только начало, ей предстоит еще обдумать все, что произошло сегодня, ведь день не закончен.
Все-таки нужно будет, чтобы Сэль познакомилась с Саймоном и, желательно, чтобы меня рядом не было. Встретятся, поговорят, и тогда у сестрицы сложится впечатление, которое для неё будет единственно правильным. Поскольку все, что я сейчас скажу, будет рассматриваться под микроскопом, а Трис привыкла составлять мнение о людях, пообщавшись с ними, а не доверяя досужим сплетням или россказням. В этом она очень похожа на меня, недаром мы брат и сестра.
- Милая, прости и ты меня. Мне нужно было сразу рассказать тебе о своих новых отношениях, чтобы не получилось так, как сейчас. Но предвидеть события я не умею, а мне очень хотелось самому убедиться в том, что с этим человеком у нас возможно развитие отношений, чем... - он немного помедлил, чтобы подобрать правильное слово, - встречи на несколько ночей. Тем более потому, что это парень. Но ты же сама видишь, что с женщинами у меня ничего не получается, как я не стремился быть как все.
Последнюю фразу Шакс произнес, слегка поморщившись. Возможно они и сидели бы так еще какое-то количество времени, как на крыльце появился один из сотрудников, находившихся в подчинении Сэль. Он сообщил, что ее начальник недоволен тем, что произошло и едет сюда, чтобы разобраться с девушкой. Брюнет нахмурился и поднялся на ноги вслед за сестрой.
- Если он посмеет на тебя наорать или же что-то сделать, я ему лично вырву руки, даже несмотря на то, что он друг семьи, - зло поддержал Трис Шакс. Действуя вдвоем, брат и сестра представляли собой страшную силу. По крайней мере так казалось Шаксу и в этом несомненно была уверена Сэль.

+1

16

- Да он не посмеет этого сделать. Кроме меня этого идиота никто больше не может терпеть, а без компаньона ему остаться неохота. Да и где он найдет такого прелестного работника как я? Самоуверенная стерва. Люблю себя за это, - Сэльветрис улыбнулась брату, после чего направилась в ко входу. Майк шел рядом, продолжая что-то говорить девушке. Ллойд обернулась и улыбнулась. Любимый братец следовал за ними. Именно за это она и любила Шакса: даже после сильнейшей ссоры, он никогда не оставит ее в трудной ситуации. Он всегда будет рядом. Всегда поддержит.
Веселье на торжестве было в самом разгаре. Официанты напоминали зайцев из рекламы "Duracell". Не хватало лишь торчащей из спины батарейки. Сэл подхватила с подноса два бокала, один из которых попыталась предложить брату, но тот отказался. Не став его долго уговаривать, так как смысла в этом совершенно не было, Сэльветрис выпила один бокал залпом, а после медленно принялась за второй.
- Это для смелости, - произнесла она, обращаясь к своим спутникам. Неожиданно в их узкий круг вклинился некий незнакомец. На нем был терракотовый пиджак, светлые прямые брюки. "Только очков не хватает, чтобы завершить образ ботаника", - подумала Ллойд-младшая, допивая второй бокал шампанского.
- Добрый вечер, мисс Ллойд, я так понимаю?
- Правильно понимаете, молодой человек. Пойдемте, мальчики, нам нужно поторапливаться.Я еще должна подготовить речь для шефа, - девушка развернулась и, поманив за собой Шакса и Майка, двинулась вперед. Что-то заставило Сэл остановиться. Чье-то присутствие ее весьма смущало. Она обернулась и увидела того же ботаника, подошедшего к ней минутой раннее. Он продолжал плестись за ними. Сэльветрис раздраженно вздохнула и поинтересовалась:
- Что вам нужно, сэр? Какое-то срочное дело?
- Вы... вы не помните меня?
- А разве я должна? Вы спонсор? Поставщик антиквариата?
- Нет, я покупал у вас старинный канделябр на прошлой недели. В вашем магазинчике. Помните?
- Милый, за прошлую неделю я продала не малое количество этого чертового антиквариата. Вам кажется, что мой мозг обязан запоминать каждого покупателя?
- Н-нет.
- Вот именно. У вас какие-то проблемы с канделябром? Вы смогли испоганить? Не один криворукий придурок за два века не смог испортить эту вещь, а вам удалось сделать это за неделю?
- Нет, что вы,нет. Я... я просто... - мужчина замялся и опустил глаза в пол.
- Сэр, вы долго будете мямлить или скажите наконец хоть что-нибудь членораздельное?
- Я просто хотел пригласить вас на ужин. Я открыл новый ресторан и... и хотел пригласить туда вас.
- Даже не знаю почему, но я чувствую себя неловко, - неожиданно отметила Сэл. - Понимайте... подождите. Вы открыли ресторан? - мужчина молча кивнул. - А зал у вас достаточно большой? Ну, к примеру, там можно было бы провести какое-либо мероприятие, вроде... ну не знаю... аукциона?
- Я думаю, что да.
- Вопрос с местом проведения аукциона решен, - Сэл переглянулась с Майком. Они улыбнулись друг другу, после чего она вновь обратилась к незнакомцу:
- Как вы говорите вас зовут?
- Артур Бишоп.
- Продолжайте следовать за нами, дорогуша. У нас для вас есть заманчивое предложение.
- А что же вы ответите на мое предложение?
- Парень, если не будешь задавать лишних вопросов, то все возможно. Шакс, не отставай от нас, дорогой, - Сэльветрис развернулась и вновь двинулась в прежнем направлении, введя за собой свою "армию".

+1

17

Кажется, первая волна, этот чертов девятый вал в лице эмоциональной Сэльветрис схлынул наконец-то, и Шакс смог выдохнуть. Но так могло показаться только на первый взгляд, поскольку сестрица могла совершенно внезапно вернуться к недавно начатому разговору, и страсти забурлят с новой силой. Но все-таки Шакс очень надеялся на то, что раз он честно (ну практически) во всем признался сестре, то она не будет продолжать эту тему. По крайней мере именно в том негативном ключе, в котором все началось изначально. Окружной прокурор не знал, как бы он поступил на месте Сэль и как отреагировал бы, окажись он на её месте. Возможно даже, что скандал был еще более сильным или же он просто порадовался за сестру.
Но что толку думать о том, чего никогда не произойдет, поскольку два человека никак не смогут поменяться местами и, что более ужасно, половой принадлежностью. И хоть неприятный осадок в душе у Ллойда остался, он не привык топтаться на одном месте, даже если впереди возникло неожиданное препятствие. Сестру таким препятствием назвать нельзя было, но Шакс искренне уверовал в то, что Трис не станет чинить ему никаких препятствий, чтобы разорвать новую, нетрадиционную по ее мнению, связь брата с другим, неизвестным ей, парнем.
Я будто бы сам ощущаю её почти что физическую боль от услышанного. Наверное, каждая сестра, которая любит своего брата также, как и Сэль меня, мечтает о том, чтобы брат был счастлив, находился в компании красавицы-жены и кучи детей. А я не смогу сделать так, чтобы её пожелание сбылось. Как бы я не хотел этого, все мои усилия пойдут прахом. Но я как-то давно сказал ей, что я лучше создам семью с мужчиной, чем останусь один и буду продолжать пробить лбом стену, а именно, вновь и вновь пытаться внушить себе то, что я такой же, как и все "нормальные" мужчины.
- Милая, зачем ты себя так называешь? Режим сучки ты включаешь именно тогда, как это нужно, а не живешь в этом образе постоянно. Что меня несказанно радует, - Шакс слегка потянулся и расправил плечи. Ему внезапно вспомнилось первое знакомство с лучшей подругой Саймона - Мишей, которое чуть было не закончилось мордобоем. Надо бы потом предупредить Сэль о том, чтобы не вздумала попробовать подружиться с этой белобрысой змеёй (как ласково окрестил её про себя Шакс), иначе крепкий и надежный тыл в виде сестры рухнет, аки карточный домик. - Я это к тому, что мне еще есть, что тебе рассказать и от чего предостеречь. И я очень надеюсь, что ты меня послушаешь, и мы с тобой по-прежнему будем представлять единое целое даже в видении относительно некоторых личностей.
Я не допущу того, чтобы случилось самое страшное. У меня сестрица общительная, но против меня она не попрет, в этом я уверен на все сто.
Прокурор потихоньку направился вслед за сестрой и её помощником Майклом в зал, на ходу вновь надевая пиджак, предусмотрительно отданный ему Сэльветрис. А та тем временем опрокинула в себя бокал шампанского, которым гостей щедро снабжали официанты, а после того, как Шакс отказался от очередного бокала, который она протянула брату, то девушка ничтоже сумняшеся опорожнила и второй. Но, видимо, по выражению лица брата поняла, что если так продолжится, праздник для нее закончится прямо тут и поспешила сообщить, что это типа для смелости.
- Я не позволю тебе стать конченной алкоголичкой, - проворчал брюнет, желая начать свою антиалкогольную проповедь, как вдруг меж ними внезапно нарисовался какой-то неврачный молодой человек, после беседы с которым Сэль оказалась приглашенной в ресторан на ужин. Шакс ехидно хмыкнул и еще более ехидно продемонстрировал сестре жест в виде сердечка, стоя за спиной этого парня. К счастью, официанта с шампанским поблизости не было, и Шакс мог не опасаться, что очередной бокал полетит в него.
- Иду-иду, родная, - ухмыльнувшись, кивнул он, последовав за сестрой и переглянувшись с Артуром, одним взглядом давая ему понять, что тот попал. Сэль могла повернуть ситуацию себе на пользу, чем с успехом и воспользовалась сейчас, отчего Ллойд еще больше зауважал сестру.

0

18

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Смешанные чувства