vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Лишь на краю бездны, можно узнать кто есть кто.

Лишь на краю бездны, можно узнать кто есть кто.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

STARRING:
Shax Lloyd and Elena Smirnova
07.09.2014.

STORY:

Мы никогда не знаем, что ждёт нас за следующим поворотом, но отчаянно мчимся по опустевшему шоссе в непроглядную тьму ночи. Виной всему людское самомнение; в конце-концов, выходя из безопасности  четырех стен, мы не задумываемся о возможности того, что избранный пункт назначения не будет достигнут!

0

2

Порой пословицы, сказанные когда-то кем-то из мудрых людей прошлого, становятся истинным отражением нашей с вами жизни. В ситуации, в которой оказался впоследствии Шакс Ллойд, уместна была бы следующая: "Знал бы, где упадешь, соломинку подстелил." Но все-таки предсказать те или иные события бывает подчас невозможно. Сегодня ему предстояло вести процесс в другом городе, в совершенно незнакомом ему здании суда. Точнее даже это был пригород, но поскольку работа Шакса иногда носила все-таки разъездной характер, так как он был окружным прокурором, то и жаловаться ему не приходилось. Но если бы он знал, чем закончится сегодняшний день, то ни за что бы в жизни не согласился приехать.
Собственный спортивный автомобиль гонять по неизвестным дорогам он не стал, поэтому решил взять один из служебных автомобилей и направиться в пригород. И как назло интуиция, которая никогда Ллойда не подводила, в этот раз молчала и откровенно партизанила. Что не говори, а работа окружного прокурора сопряжена с немалой долей опасности, и если вы думаете, что вся деятельность сего стража закона заключается только в перебирании бумажек и выступлении с громкими речами на суде, то вы глубоко заблуждаетесь. Но сегодняшняя ситуация будет связана не с профессиональной деятельностью брюнета, а с его бескорыстным желанием помочь тем, кто нуждается в помощи. Однако то, что должно случиться, произойдет обязательно, как ни старайся уйти от грядущего.
Обратно прокурор возвращался уже поздним вечером. Впереди была только лишь дорога, которой, казалось, нет ни конца, ни края. Он устал, очень устал, так как один путь туда занял около трех часов. Потом процесс, который казался бесконечно долгим и нудным, который был выигран, и обвиняемый получил свой заслуженный приговор. И обратный путь должен был занять ровно столько же. Шакс даже пожалел о том, что воспользовался служебным автомобилем, так как на своем он преодолел бы это огромное расстояние гораздо быстрее.
Проклятье, как же хочется спать, глаза слипаются. Но засыпать ни в коем случае нельзя, поскольку я могу попасть в аварию или же слететь в кювет. Хватило с меня травмы после ранения тогда в больнице. И я не хочу, чтобы мои родные и любимые люди переживали за меня.
По дороге брюнет все-таки заехал в придорожное кафе, перекусив там и выпив аж три чашки кофе, чтобы уж точно не заснуть. Вроде бы и дорога стала ему казаться не такой уж долгой. Ллойд грезил мечтами о том, что совсем скоро он вернется домой и проспит всю ночь и половину следующего дня. Однако злодейке Судьбе было угодно, чтобы события развивались совершенно непредсказуемым образом. Мужчина с удовольствием поговорил с Саймоном, которому сообщил о том, что он уже возвращается домой и практически поклялся, что сразу же ляжет спать. У Котика была ночная фотосессия, поэтому и он тоже должен был вернуться домой лишь под утро. Шаксу же меньше всего хотелось ехать всю ночь. В придорожной кафешке было очень мало ночных посетителей, да и ни на кого из них Ллойд не обращал внимания. Он просто не спеша пил кофе и читал местную газету, но не находил там ничего интересного для себя.
- Спасибо вам! - поблагодарил он официантку и, оставив ей чаевые, направился обратно к машине. Терять время не хотелось и скоро Шакс вновь отправился в путь. Поблизости не было автомобилей, изредка лишь грузовики проносились мимо. Ллойд тихо напевал в такт музыке, которая лилась из радио, как вдруг... На дорогу внезапно метнулась черная тень, по очертаниям напоминающая человека.
- Вот дьявол!
Выругался Шакс от неожиданности и со всей дури дал по тормозам. Как ему удалось остановиться и не сбить человека, наверное, знал только Всевышний. Мужчина тупо пялился вперед, тяжело дыша и то и дело сглатывая. Он вытер выступивший пот и потом, опомнившись, выбрался из машины, чтобы посмотреть, что же это было. Но раз удара не случилось, значит дорожно-транспортного происшествия тоже удалось избежать. Обойдя машину, он обнаружил маленькую девушку, которая была вся в крови, сжалась в комочек и дрожала, как осиновый лист.
- Боже, мисс, с вами все в порядке? Зачем вы выскочили на дорогу? Что с вами произошло?
Шакс метнулся к девушке, присаживаясь рядом с ней на корточки и мягко коснувшись ладонью ее макушки. Он не хотел ее пугать, будучи сам перепуганным до чертиков.

+1

3

Ни один фонарь не освещал этого места, лишь зеленовато-серебряное сияние лунного диска и мириады безликих звезд, скудно дарили свой призрачный свет уходящей за горизонт дороге. Бесконечная чёрная полоса асфальта, извилисто пролегла меж лиственных лесов, разделив их на два заповедника. Вековые деревья кольями пронзали мрачный небосвод, протягивая свои иссохшие ветви к редким машинам, спешащим поскорей умчатся прочь с безлюдной тропы, уводящей в сумрачный горизонт. Зловещее затишье царившее здесь, осмеливалось нарушить только завывание ветра, которому вторили голоса ночных хищников, притаившихся где-то в тени. Тут и там, изредка, раздавалось протяжное угуканье совы и вспыхивали большие круги желтых глаз, замечающие приближение добычи.
Отдаленная от города местность жила по своим законам не терпящим возражений. Дикий мир, окрашенный в оттенки сумеречных тонов, напоминал непроницаемый вакуум — ловушку, куда она попала, будто мотылек летевший на адский огонь. Её клетка стала необъятной, заменив железные пруты танцами ажурных силуэтом, жадно смыкающихся возле хрупкого стана.  Мысли облекшиеся расплавленным оловом у пульсирующих висков, вторили лишь об одном: «нужно бежать, и как можно быстрее … »
Перепрыгивая через трухлявые пни, подгоняемая демоном страха, девушка мчалась наугад, ничего не виде пред своими очами, застеленными кроваво-алой пеленой. Её шумное дыхание, рвущиеся из конвульсивно вздымающейся груди, тотчас заглушалось шелестом сухих листьев и хрустом ломающихся под ногами веток. То и дело оглядываясь назад, она чувствовала, как истерично заходится в панике сердце, звуча приторным эхо где-то в районе выпирающих ключиц. Тяжело проглатывая солоновато-вязкую слюну, скопившуюся на кончике пересохшего языка, Елена метнулась за широкий ствол раскидистого дуба, лелея призрачную надежду укрыться в его тени, но лишь запнулась об торчащий из-под земли корень, кубарем закатившись в колючие кусты; что-то больно вонзилось в обнаженное плечо, обдав знобящее тело лихорадочным жаром. Плотно стиснув зубы, чтобы сдержать отчаянный крик, девушка удушливо прорычала, импульсивным рывком поднимаясь с колен. Голова закружилась, предательски обращая окружающее пространство в насмешливый калейдоскоп, окончательно сбивая столку поникшее сознание.
«Где-то здесь должна быть магистраль … » — Настойчиво вопил внутренний голос, подначивая ослабевающее тело продолжать сопротивление фатальной усталости, окутывающей его тончайшими нитями промозглого холода, неугомонно клонящего в забытье. «Ну же, соберись, ничтожество!» —  Грубо шлепнув себя ладонью по оцарапанной щеке,  Смирнова  рванула сквозь заросли, словно загнанный дикий зверь, спасающийся от перекрестья браконьерского ружья.
Прикладывая неимоверные усилия для того, чтобы сохранить ускользающие на сырой почве равновесие, игнорируя настойчивый звон мигрени и пылающие марево открывшихся ран, она до крови жевала нижнею губу, будто наивно рассчитывая перекрыть этим агонию необузданного ужаса. Прислушиваясь к посторонним шорохам, периодически застывая в тени, Елена до спазма прижималась спиной к деревьям, ощущая каждым позвонком узор на поверхности обветшалой коры, изъеденной мелкими паразитами.  Замирая в мучительном ожидании смертельной опасности, девушка всякий раз зажмуривала глаза,  непроизвольно начиная молится Всевышнему о спасении. Её голос, слабый и тихий, дрожью срывался с приоткрытых уст, вбирая в себя эфемерную силу хрустальных слез, оставивших влажные бороздки на перепачканном лице.
Она не знала, сколько прошло время с той поры, как ей удалось вырваться. Не ведала, как далеко ушла и есть ли преследователи, что мерещатся за каждым поворотом. Смирнова даже не могла сейчас предположить, правильную ли дорогу выбрала, порываясь вернутся обратно в город за безопасность четырех стен съемной квартиры … Её вели инстинкты самосохранения, сиреной ревущие о том, что нужно выжить любой ценой!
Переборов саму себя, Елена сделала последние усилие, сиюсекундно почувствовав невесомый полет; трясущиеся колени подкосились, обрушив её субтильную фигуру на жесткий асфальт, ослепительно белый свет машинных фар ударил по глазам, заставив молниеносно зажмурится. Закричав от испуга, девушка только и успела, что закрыться от несущегося автомобиля руками, сжавшись в  комочек под аккомпанемент мерзко визжащих тормозных колодок. Она ожидала, что тьма сомкнется вокруг неё, жадно проглотив медленно остывающий труп, но вместо губительного столкновения, прозвучал посторонний встревоженный баритон. Мужская ладонь мягко опустилась на лохматые волосы из которых торчали обрывки листьев, и её будто пронзило электрическим ударом молнии — отдернувшись назад, вжавшись сведенными лопатками в передний бампер, Смирнова резка отмахнулась от незнакомца, нервно оглядевшись по сторонам.
— Я … мне … — пытаясь собрать вразумительное предложение из хаотичного набора звуков, истерично срывающихся на рыдания, Елена подтягивала разодранные до мяса колени к груди, заламывая тонкие пальцы под трясущимся подбородком.
Ей было чертовски страшно доверится первому встречному, но иного выхода девушка просто не видела. Собрав в кулак остатки мужества, она внезапно подалась навстречу брюнету, буквально врезавшись лбом в его раскидистую грудь. Комкая ткань одежды незнакомца, Смирнова всхлипывая повторяла:
— Нужно уехать … быстрее … они меня найдут …

Отредактировано Elena Smirnova (2014-11-09 13:36:19)

+1

4

Казалось, сердце Шакса пропустило несколько ударов, когда он осознал, что чуть было не сбил человека, в особенности, если учитывать, с какой скоростью он несся, лишь бы только побыстрее попасть обратно к себе домой. Конечно же, он не знал, что сегодняшний вечер только лишь начался, и что ночь, которая медленно, но верно следует за ним, принесет еще множество неприятностей. Хотя даже слово "неприятности" будет неправильным, сегодня в очередной раз опасность будет угрожать не только жизни этой маленькой девушки, но и ему самому, как внезапно нырнувшему в самую гущу событий человеку. Не то, чтобы Ллойд испытывал перед убийствами страх, вовсе нет, с подобными происшествиями он, в силу своей работы, сталкивался чуть ли не каждый день, но вот самому стать виновником преступления, пусть даже непредумышленного, как-то совсем не хотелось. Ситуацию, в которой сейчас он оказался, конечно патовой назвать было нельзя, но вот то, что решать нужно было довольно быстро, это точно.
— Нужно уехать … быстрее … они меня найдут …
Мужчина слегка прищурился. Он не имел привычки куда-то бежать, сломя голову, и что-то делать, не подумав. Не факт, конечно, что эта девушка стала жертвой преступления, но ее вид говорил об обратном. Брюнет огляделся, неподалеку от того места, где он остановился, был лес, а вокруг росли кусты, некоторые из них были усеяны колючками. Колючки Ллойд смог разглядеть только благодаря свету фар. Машин на дороге поблизости не наблюдалось, но вот то, что девушка ему сообщила о том, что за ней погоня, абсолютно не радовало.
- Так, мисс, прошу вас, успокойтесь и давайте-ка поднимайтесь, только аккуратно, - Шакс постарался выпрямиться, но какое-там... Несмотря на свой маленький рост и видимую хрупкость, девушка так цепко ухватилась за его рубашку, что с первого раза и не отдерешь.
Вот уж повезло, так повезло несказанно. Что же мне с ней делать? В машине, конечно, есть аптечка, может быть я хоть смогу помочь ей раны кое-как продезинфицировать, ведь до города ехать еще порядочно. Хотя если я сейчас потороплюсь, то мы успеем в какой-нибудь медпункт, который работает круглосуточно. Эх-хе-хе, мое желание сегодня приехать пораньше издало последний писк и сдохло в муках. Не героя я как-то не смахиваю, но почему же из вечных авантюр выбраться никак не могу? А у девчонки слишком знакомая мордашка...где-то я раньше ее видел, но вот где, не могу вспомнить никак. Даже несмотря на то, что у меня очень хорошая память на лица.
- Мисс, я, конечно, могу вас с легкостью поднять и отнести в машину, но честно, боюсь чем-то вам навредить. Отцепитесь от моей рубашки и вставайте сами. Я помогу и не брошу вас, правда, - аккуратно, но с трудом Шаксу удалось отцепить ее руки от себя и кое-как поставить трясущегося человечка на ноги. Вид у нее был...ну как-будто пытали несколько дней. Если за ней гонятся, нужно вызвать полицию, только вот в машине Шакса рации не было, а из города полицейские, конечно же приедут, но через сколько времени?
Брюнет помог незнакомке дойти до машины, усаживая ее на сидение рядом с собой и, открыв бардачок, достал аптечку, обнаружив там антисептик и вату с бинтами. 
- Хорошо, что аптечка есть, я же думать не думал, что такое случится, - тихо пробормотал мужчина, открыв пузырек с лекарством, смочив в нем ватку и, прикладывая к ободранным коленям девушки, осторожно стал промокать ранки. - Потерпите пожалуйста, врач из меня хреновый, конечно, но в таком виде остаться я вам не могу позволить. К сожалению, нет успокоительного, но может быть вы расскажете мне, кто за вами гонится и что случилось? Меня зовут Шакс, а вас? - видимо, лекарство порядочно щипало, поскольку малышка то и дело морщилась и нервно оглядывалась по сторонам. Беспокойство жертвы стало передаваться и Ллойду, но он, стараясь сохранять хотя бы видимое спокойствие, продолжал свое занятие. Обеззараживание раны заняло минут десять, мужчина забинтовал колени незнакомки и внимательно посмотрел на нее, ожидая ответов. Если удастся хоть немного разговорить ее, то уже будет гораздо легче. Он на преступника вроде бы не похож, хотя в тихом омуте могут водиться такие черти, что ого-го. Шаксу говорили, что он как раз на одного из таких смахивает...
Машин поблизости нет, есть только лес, который доверия не внушает. Неужели за ней следуют в такой мгле сквозь пни и колючки? И они уверены в том, что девчонка не заблудится? Что-то мне это совсем не нравится, нужно трогаться с места. На маньячку она не похожа, на жертву преступления - самое то. Хоть и помнится мне, что добрыми намерениями выстлана дорога в ад, но не до такой же степени? Но и жертвы бывают похлеще, чем сами маньяки, это тоже известно.

+1

5

Она никак не могла отдышатся. Маленькая аккуратная грудь трепыхалась резкими спазмами, то и дело раздираемая хриплыми всхлипами паники. Разрисовавшая белки глаз кровавая паутина лопнувших капилляров, красноречиво свидетельствовала о возможной черепно-мозговой травме и высоком артериальном давлении — ей действительно требовалась квалифицированная медицинская помощь, но Елена самозабвенно игнорировала физическое  недомогание,  тревожась лишь о незримых преследователях идущих за ней по пятам.
Мучительное осознание того, что с каждой новой секундой они подбираются все ближе, буквально сводило девушку с ума, вынуждая её истерично озираться по сторонам, прибывая в ломком напряжении ожидания подвоха. Параноидальные мысли рождающиеся в искалеченном сознании, бледными призраками кружили вокруг неё, приобнимая  вздрагивающие плечи заледеневшими руками. Цепкая лаза отравляющего естество страха прорастала из аритмично стучащего сердца, удушливо оплетая легкие, ржавыми цепями сковывая клетку субтильных ребер.  Ей хотелось, как можно скорее, покинуть сей запустелый участок дороги, давящий на слух своей загробной тишиной, но сил не хватало подняться с разбитых колен. Первобытный ужас, копошащийся под тонкой пергаментной кожей, опустошил её изнутри — выжиг необходимое самообладание напалмом отчаянья, оставив за собой бесплодный тлен пустыни. Дурные предчувствия мешали видеть свет надежды, ослепляя непроглядной тьмой жестокой реальности, где она являлась бледным фантомом давно минувших дней.
Порой Смирнова грустно размышлял о том, а нужна ли вообще ей такая жизнь; прозябание на задворках чужой вселенной, нескончаемой бегство в никуда, кошмары преследующие наяву и во сне  … быть может пора сдаться и прекратить жалкие попытки задержатся в этом мире?!
— Вы не понимаете. Они вооружены. Они нас убьют. Нужно уезжать … Скорее! — Стараясь достучаться до сознания темноволосого незнакомца, она повторяла одно и тоже по нескольку раз, как заезженная виниловая пластинка.
Сминая музыкально-длинными пальцами лацканы его рубашки, Елена слегка встряхивала плечи мужчины, надеясь, что тот поймет серьёзность нависшей над ними угрозы, однако он поражал её своим беспечным спокойствием.
— Боже, да что с Вами такое?! Сейчас совершенно не время для того, чтобы вести задушевные  беседы. — То повышая, то понижая громкость голосовой интонации,  девушка пристально вглядывалась в синь его незамутненных глаз, принимая помощь, чтобы подняться на подкашивающиеся ноги.
Неуверенность её читалась в каждом жесте.
Под настойчивым моральным давлением молодого человека, Смирнова присела на мягкое переднее сидение в салоне автомобиля, окончательно потерявшись в происходящих событиях. Ей хотелось кричать в полный голос, биться в буйном приступе психологической агонии, но нежные руки Шакса, порхающие с антисептиком над её царапинами, вводили девушку в некий транс сотканный из замешательства и умиления.   
«Как ему удается оставаться таким собранным? Неужели мои слова не произвели на него должного впечатления?! Если он продолжит игнорировать их, то рискует ввязаться в неприятности вместе со мной … Нужно что-то сделать!»
Смотря на него сверху-вниз, Елена постепенно успокаивалась, монотонно наблюдая за плавными перемещениями ватного диска по своей кожи. Однако, минутное облегчение продлилось недолго. Чёрные силуэты возникшие позади юноши вызвали молниеносную реакцию; вытянувшись от напряжение в струну, девушка пронзительно вскрикнула, попытавшись забиться в дальний угол.
— Добегалась.
Незапертая дверца за спиной предательски распахнулась. Верзила подошедший с другой стороны грубо ухватился за плечи Смирновой, одним резким рывком выдернув её на проезжую часть. Пытаясь вырваться из железной хватки она брыкалась, царапалась и вертелась, словно уж на раскаленной сковороде, но желаемого результата это не дало. Наемник смотрел на неё с ехидным удовлетворением, явно получая от процесса какое-то извращенное наслаждение.
— Эй, дятел, а наша принцесска дружка завела. Что с ним делать?
Только сейчас, подняв глаза в сторону Шакса, девушка заметила, что его обступили с двух сторон, держа на прицеле взведенного пистолета.
— Он тут совершенно не причем. Дайте ему уйти. — В дрожащем от слез голосе звучала неприкрытая мольба, которая тотчас разлетелась на осколки от хищнических зубоскалов преступников.
— Заткнись, дура! — Приказ подкрепился болезненным ударом приклада по щеке, от которого перед глазами заплясали белые круги, а сознание окончательно помутилось. — Свидетели нам ненужны. Прикончим его. Но, сначала, надо доставить девчонку шефу.
Сплевывая на серый асфальт сгусток крови скопившийся во рту, Елена извиняющимся взором посмотрела в глаза случайного путника, оказавшегося в опасности из-за неё, и тут же стыдливо поникла головой, чувствуя свою вину за его неутешительную учесть.
Бесцеремонно затолкав парочку на задние сидение автомобиля, предварительно связав им руки, наемники направили его по уже знакомому маршруту к заброшенному домику лесничего. Вжавшись спиной в обшивку, Смирнова запрещала себе падать в обморок, но с каждой секундой удерживать проваливающийся во мрак разум становилось труднее. Пытаясь ухватится за кусочек оживленной реальности, девушка коснулась холодными кончиками пальцев тыльной стороны ладони Шакса, натянув на разбитые губы фальшиво-ободряющею улыбку. Чуть склонив голову набок, она тихо прошептала:
— Всё будет хорошо.
Конечно, это была ложь. Оба они знали, что ночь принесет множество испытаний и ужасов, но Елена надеялась как-то подбодрить молодого человека …

+1

6

Пока Ллойд трудился над ранами девушки, он незаметно разглядывал ее, силясь вспомнить, где же он ее видел. Но пока что все попытки успехом не увенчались. С другой стороны это было и не так уж и важно, девушка ранена, находится в стрессовом состоянии, а это значит, что ее необходимо как можно скорее отвезти в больницу, где ей смогут оказать более квалифицированную помощь. Потому что медбрат из Шакса был аховый. Нет, конечно же какими-то познаниями он обладал, но поскольку связал свою судьбу и карьеру с Фемидой, то сия область знаний была несомненно важна, но не особо интересна ему.
Поначалу незнакомка очень сильно переживала и твердила ему, что кто-то найдет их и обязательно убьет, но вроде бы сейчас успокоилась и, словно завороженная, наблюдала за тем, как Шакс перевязывает ее раны. Почему-то мужчине казалось, что одним избиением тут дело не обошлось, но расспрашивать девушку не стал, ей и так досталось по самое не хочу. Единственное, у него самого возникло некое чувство беспокойства, которое не желало проходить, а наоборот только усиливалось. Совсем скоро он в этом убедится и поймет, что сегодняшняя ночь будет долгой и как все закончится, ведает один Всевышний.
кому же она могла насолить настолько, что нужно было так избивать? Мне кажется, один сильный удар, и от девушки останется только мокрое место. Хотя тут даже особых усилий не следует прилагать.
- Ну вот, я уже почти закончил, мы сейчас поедем в больницу. Все будет хорошо, - кивнул брюнет, завязывая последний узел на бинте, который он обернул вокруг ее израненной ноги. Но вот что было странно, несмотря на то, что вокруг не было ни души, стояла оглушающая тишина. Птицы не пели, машин не было, хотя когда Шакс возвращался, мимо иногда проносились одинокие автомобили, а сейчас словно все исчезло, и они попали в какой-то незнакомый параллельный мир. Внезапно послышался шорох, Шакс резко обернулся и тут же получил удар по хребту через окно. Девушку же немедленно выволокли из автомобиля и один из нападавших бесцеремонно ударил ее прикладом по щеке, когда жертва попыталась попросить мужчин отпустить Ллойда.
- Verdammt, was ist denn hier los? - ,машинально по-немецки выругался Шакс, которому моментально заломили руки и крепко держали два каких-то бугая. Они были ростом ниже почти что двухметрового прокурора и, возможно, даже в какой-то мере слабее физически, но от того, чтобы начать вырываться брюнета удерживало одно - у нападавших были в руках автоматы, а схлопотать пулю в висок и закончить свою жизнь здесь, где его не найдут, ну или же найдут спустя какое-то время, ему хотелось меньше всего. Вот повезло так повезло! Кто же знал, что жизнь так обернется?
За иностранца сойти я не смогу, да и зачем мне это? Им нужна эта бедняжка, однако для чего? Сутенер? Или же богатенький ублюдок, развлекающийся с девушками, а потом они куда-то бесследно исчезают? Ладно, надо будет косить под дурачка, но внимательно слушать и при любой возможности попытаться обезвредить их и бежать. Хотя, наверное, так только в фильмах бывает. Главное, не паниковать. Почему же мне так на бандитов везет? То в больнице напали на Роданну, и мне самому пришлось стать заложником, при этом в конце схлопотав ранение. сейчас я, помогая девушке, снова становлюсь заложником. Интересно, там, наверху надо мной кто-то специально прикалывается, и я ощущаю дежа-вю?
Его удостоверение окружного прокурора находилось во внутреннем кармане пиджака, но пока что брюнета не ощупывали и не осматривали на предмет обнаружения оружия. Его служебный пистолет находился в бардачке, куда эти ублюдки наверняка сунут нос. Их обоих затолкали в машину на заднее сидение, предварительно скрутив руки. Как в воду глядел, мужчины, даже не потрудившись надеть маски, дабы скрыть свои лица, проверили бардачок.
- Смотри-ка, тут еще оружие. Теперь тебе оно не потребуется, - неприятно оскалился один из них, повернувшись и встретив злобный взгляд Шакса, который смотрел в упор, но не произносил ни слова. Дергаться сейчас неправильно, ситуация, конечно патовой не была, следовало выждать время. Сердце Шакса огалтело стучало, но не от страха, хотя он опасался за сохранность своей жизни, которая сейчас висела на волоске, и все из-за этой Дюймовочки. Черт, ну почему даже от таких хрупких девушек бывают проблемы? Но она была не виновата, Ллойд винил себя за
нерасторопность. Нужно было сразу трогаться с места, а не заниматься первой помощью. Но что сделано, то сделано.
— Всё будет хорошо.
Брюнет слегка улыбнулся и кивнул в ответ на слова малышки. Ему думалось, что если бы наемники хотели избавиться от нежеланного свидетеля, которым внезапно стал Шакс, то они застрелили бы его прямо там на трассе, безо всяких колебаний. А это означает, что у них есть маленький, но шанс сбежать. Брюнету уже было противно ощущение бегства, как будто он сам является своеобразной жертвой или же скрывается, как трусливый заяц, но также он прекрасно осознавал, что геройствовать сейчас, как в больнице, не время и не место.
Любой неосторожный жест может быть ими расценен как нападение, и пара выстрелов решат его судьбу. А как же без него Сэльветрис, Саймон и родители? Как он сможет вот так бездумно распрощаться со своей жизнью, не исполнив все те обещания, что дал своим близким и любимым? Нет, тут нужно действовать хитростью и по обстоятельствам. Порой стоит запрятать свою гордость куда подальше.
А девочка смелая, надо отдать ей должное. Другая бы устроила истерику, но в ее состоянии, мне кажется, что она свое уже отистерила. Наверняка она винит себя на то, что по ее милости очередным заложником стал и я.
- Мы обязательно выберемся, не переживай. Что-нибудь придумаем.
Также тихонько ответил ей Шакс, наблюдая за тем, куда же их везут. Но поскольку вокруг была тьма кромешная, наблюдения стали бессмысленными. Но трем не менее повороты и местность Шакс старался запомнить на случай побега.

*Проклятье, что здесь происходит? (нем.)

+1

7

Автомобиль ехал очень быстро. Безлюдная магистраль, разделившая заповедник на две отдельные заросшие чащобы, прямой линией уходила к мрачному горизонту, позволяя транспортному средству мчатся на пределе своих возможностей. Рев перегревающегося мотора нисколько не смущал сидевшего за рулевым колесом мужчину, продолжающего вдавливать грязным протектором ботинка педаль газа в пол.
Судя по затишью воцарившемуся в салоне, злоумышленники прибывали в состоянии морального дискомфорта, очевидно боясь не успеть доставить з а к а з таинственному нанимателю. Былая жестокая спесь улетучилась из поведения амбалов, едва машина тронулась со своего места …
Глядя на них, можно было подумать, что их собственные жизни находятся не в меньшей опасности, чем судьбы связанных на заднем сидении людей. То и дело переглядываясь друг с другом, они невротически поглаживали металлические корпуса огнестрельного оружия, будто успокаивая себя мыслями о его сокрушительной мощи, находящейся непосредственно у них в руках. Ни единой секунды не проходило без того, чтобы кто-то из наемников не передернул затвор своего автомата, периодически проверяя надежность предохранителя. Всякий раз, когда пространство оглашал характерный глухой щелчок вставшего в паз боевого патрона, Елена напрягалась всем телом, испуганно вжимаясь крыльями лопаток в спинку сидения. Затянувшееся ожидание трагической развязки ночи, садистически изводило расшатанную психику, мучая девушку страшнее физической боли. 
По временам она начинала жалеть, что её не пристрелили на месте. Кто знает, какие ужасные издевательства ждут впереди, и чего будут стоить лишне часы существования в этом бренном мире?! Перспективы были неутешительными.
Искоса посмотрев на своего «попутчика по неволе», русская встряхнула копной растрепанных волос, настоятельно принуждая себя выкинуть из головы гнетущие мысли. Раз уж она втянула случайного человека в свои беды, то теперь определенно должна умудрится взять под контроль шторм эмоции, ради того, чтобы хотя бы попытаться придумать очередной план спасения. Один раз ей уже удалось сбежать от этой своры, значит надежда есть!
— Они повезут нас в заброшенную сторожку. — Придвинувшись к высокому брюнету вплотную, шепотом проговорила Смирнова, не переставая ерзать руками в попытке растянуть узелок на веревке.
Из-за её манёвра, кожа на тонких запястьях стремительно наливалась воспаленным багрянцем, покрываясь царапинами и мозолями. Но,  благодаря заскорузлым шрамам, оставшимся на память о прибытии в Сакраменто, девушка не ощущала жжения. 

Ветхий домик лесничего, накренившись от времени и сырости, вальяжно расположился неподалёку от озера. Скрытый от глаз посторонних, затерявшийся среди мощных деревьев, он смотрел на своих гостей пустыми глазницами выбитых окон. Клубящийся поземкой сизый туман, создавал вокруг него потусторонний ареал, прекрасно дополняющийся аккомпанементом скрипучих ставен. Образ сего полусгнившего здания, поневоле будил в сознании ретроспективы голливудских фильмов ужасов.
— Дом, милый дом.  — Противно оскалив тронутые жёлтым налетом кариеса зубы, мрачно отчеканил водитель, паркуясь у небольшого сарайчика для инструментов.
Заглушив двигатель, он прибрал ключи в нагрудный карман красной клетчатой рубашки, сухо кивнув подельникам, чтобы те выгружали схваченную “добычу”. Выполняя его молчаливое поручение, они молниеносно сорвались с насиженных мест, тотчас вцепившись засаленными пальцами в плечи оставшихся пассажиров.
Елену выволокли первой.  Девушка не оказывала никакого сопротивления, так-как не видела в том особого резона. При её миниатюрном телосложении и росте, попытка вырваться из стальной хватки  рослого мужлана потерпела бы сокрушительное  fiasco. Отдавая себе в том совершенно логичный отчет, она решила не тратить силы понапрасну — они ещё понадобятся в дальнейшем. Тем-более, что вынужденная ночная пробежка по лесополосе, завершившаяся серьёзными физическими увечьями, изрядно навредила её боевому духу.
Покорно вышагивая по отсырелой земле, покрытой странным белым налетом, Смирнова стоический игнорировала грубые подталкивания вооруженного громилы, то и дело озираясь по сторонам. Отсутствие поблизости ещё одного транспортного средства, красноречиво сообщило ей о том, что заказчик данной встречи ещё не соизволил прибыть в назначенное место. Значит, время ещё есть …

Под свет походных фонарей, парочку ввели внутрь здания.
Едва переступив невысокий порожек, девушка скривила на лице гримасу отвращения, почувствовав спертое зловоние глинистого разложения. Её аметистовому взору предстала картина оскудевшего запустения; тут и там, везде, где аммиачный мрак отступал пред бледным  освещением, были видны липкие от плесени стены с ободранными кусками обоев, груды разношерстого хлама и обломки старой мебели, успевшие от влаги порасти мелкими поганками. Кое-где, с облупившегося потолка, свисал кабели оборванной проводки, монотонно покачиваясь при каждом дуновение сквозняка.
— Пока клиента нет, затолкайте голубчиков в чулан. Ни к чему нам их нытьё слушать. — Откатив от свой ноги наркоманский шприц, рыжеволосый закурил папиросу-самокрутку, выдохнув струйки голубоватого дыма через широкие ноздри. Сделав ещё одну затяжку, и тут же сплюнув вязкую слюну на половицы, он вызывающе подмигнул Елене.
По телу русской моментально пробежал разряд нервной дрожи. Наступив во что-то склизкое,  она брезгливо поморщила курносый нос, машинально выругавшись на родном языке. Сейчас ей хотелось как можно быстрее оказаться взаперти, лишь бы избежать похотливого взгляда глаз-буравчиков, оценивающе рассматривающих стройный стан. К счастью, это желание вскоре исполнилось.
Не прошлое и двух минут, как Смирнова оказалась вжатой в заднею стенку узкого чулана, вместе со своим «напарником по несчастью». Дверь за ними со скрипом захлопнулась, погрузив парочку в непроглядную темноту.
— Сэр, — неловко проронила девушка, стараясь освободить для мужчины, как можно больше свободного пространства. — Простите, что я втянула Вас во всё это. Но, раз уж мы оказалась … — поневоле уткнувшись лбом в его солнечное сплетения, она сдавленно вздохнула, — так тесно друг к другу, то может представитесь? Мне бы хотелось знать имя того, кто будет помогать вырабатывать стратегию побега.

+1

8

Ситуация складывалась не самым лучшим образом. Шакс, уже будучи в заложниках, понимал, что лучше не рыпаться лишний раз и не провоцировать тех, кто тычет в тебя дулом пистолета. Или автомата. Тем более когда у нападающих оружие. А то бандиты очень нервными бывают, одно неосторожное движение - и ты туже сидишь на облачке, свесив ножки вниз или же благополучно поджариваешься на огромной сковороде в аду. Хотя эти головорезы не были похожи на обычных бандитов или же мафиози. Скорее всего это были какие-то наемники, которые охраняли эту бедняжку.
Мне даже не нужно искать уголовщину, она меня сама находит. Сейчас думать о побеге рано, поскольку у них оружие, а нас связали. Кто я, они не знают, иначе либо пристрелят сразу, либо же постараются сделать так, чтобы меня подольше искали. Очень неосторожно они показывают лица, у меня прекрасная зрительная память. Главное, чтобы она меня не подвела, когда мы сбежим и доберемся хотя бы до ближайшего полицейского участка. А в том, что мы с ней сможем сбежать, я даже и не сомневаюсь.
Ллойд тихонько вздохнул, не удручающе, а скорее от безысходности, которая сейчас им владела. У него было такое пофигистичное отношение ко всему, видимо из-за того, что накопилось усталость. но на будущее он решил: если кого-то из прекрасных дам и спасать из-под колес и так далее, то сразу без особых на то разговоров везти их в ближайшую больницу, в участок или еще куда, а потом допрос проводить. А то - не ровен час, можно схлопотать пулю в лоб. Однако, знал бы, где упадешь, соломинку подстелил.
Бандиты то и дело поглядывали на свои жертвы через зеркало, иногда кто-то из них оборачивался полностью к ним, чтобы проверить на месте ли они, видимо, и не просочились ли через скважину замка автомобиля. Один из них, который не был за рулем и который внешне напоминал омерзительную гиену, развернулся, но встретился взглядом с холодными глазами Шакса, который мысленно чуть ли не все известные проклятия ему на голову посылал, слегка выматерился и отвернулся. Ллойд размышлял о том, как сбежать, но вопрос был, куда же их привезут, издалека ли бежать или до трассы добраться они смогут безо всяких проблем. Но, глядя на девушку, он сомневался в том, что им удастся быстро добраться до дороги. Вечером практически нет шансов поймать попутку, а вот утром и днем вероятность больше.
Если ей удалось бежать, то я просто обязан ей помочь в побеге во второй раз. Но все-таки я должен узнать, что случилось с ней и стоит ли моя помощь того, чтобы бежать вдвоем. Хотя о чем я думаю, конечно стоит. Ни у кого нет права держать в заложниках другого человека, а если был отдан приказ, то их положение ухудшается. Если мы попали в организованную преступную группировку, то здесь нужно быть гораздо более внимательными.
Ехали они около десяти минут по подсчетам Шакса. Машину бандиты бросили на дороге, девушку вытащили первой, как пушинку, Шакса следом под его недовольное шипение, из-за чего он получил неслабый удар под дых. Брюнет закашлялся и от души выматерил мужчин на немецком языке. Амбалы несколькими выстрелами пробили колеса у автомобиля, на что Шакс подумал, что, мол, предусмотрительные сволочи. Скорее всего им хватило одного побега, а значит бандюганы будут более бдительными к двоим. Минутами ранее малышка сообщила ему, что везут к старой сторожке.  Это слегка порадовало Ллойда в первую очередь потому, что из бетонной тюрьмы достаточно трудно выбраться.
Значит эта девочка не такая уж важная птица, если находится под конвоем таких бестолковых горилл. Они тупо выполняют приказы хозяина. Но также я не уверен в том, является ли их главный, к примеру, сутенером, точно также, как и эта девочка на даму легкого поведения не похожа.
Пленников достаточно грубо толкали в спину, и Шакс все переживал, что дай громила тычок девушке чуть более сильный, и она полетит, споткнувшись, вниз и разобьет личико. Он шел молча и поражался стойкости его "напарницы", потому что не каждая бы вела себя настолько спокойно. Но кто знает, как ураганы бушуют внутри неё и сколько ужасов до этого она пережила. Шакс был просто обязан помочь ей; потому что он мужчина как никак и представитель закона по совместительству.
Шли они тоже около десяти минут и наконец-то добрались до очень старого, местами перекошенного здания. Ллойд осмотрелся, вокруг был густой лес. Если и бежать, то обязательно нужно вырубить этих двоих амбалов и ни в коем случае не медлить, чтобы была возможность уйти как можно дальше. Но это все потом...однако же план уже следовало обдумать, так как место заключения он видел, обстановку оценил, а значит нужно действовать, но не сразу. К счастью, их затолкали в какой-то чулан, где царила тьма кромешная. Ллойд чихнул пару раз от того что ему в нос попала пыль, и сел на пол. Связанные запястья предательски ныли, но от пут нужно избавляться как можно скорее. Проблема в том, что места было предательски мало.
- Сэр, простите, что я втянула Вас во всё это. Но, раз уж мы оказались так тесно друг к другу, то может представитесь? Мне бы хотелось знать имя того, кто будет помогать вырабатывать стратегию побега.
Бедняжка, она со страху, наверное, забыла все...
- Меня зовут Шакс Ллойд, - почти что шепотом представился мужчина. Нечего наемникам слышать, о чем они говорят. - Я окружной прокурор Сакраменто. Насчет побега полностью с вами согласен, но позвольте и мне узнать, кто вы и почему находитесь в плену у этих безмозглых верзил.

Отредактировано Shax Lloyd (2014-11-26 21:18:18)

+1

9

В замкнутом помещении пахло нафталином и плесенью. Мерзкое амбре витающее вокруг, приторной вязкостью оседало на верхнем нёбе и кончике языка, проникая в рот при каждом глотке жизненно-необходимого кислорода. Волей-неволей появлялось жгучие желание сплюнуть сию слизь себе под ноги, но врожденное чувство такта и культурное воспитание, попросту не позволяли девушке таких грубостей. Тем-более, мужчина, представившийся окружным прокурором,  так неудачно пристроился сидя.
После его ошеломительной откровенности, Елена несколько растерялась. По большей части, причина её смутившегося состояния, крылась в том, что едва имя темноволосого представителя правоохранительной структуры прозвучало вновь, девушка припомнила момент на проезжей части — он уже назывался раньше, в то время как она сама, предусмотрительно, предпочла сохранить конфиденциальность.
— Простите моё невежество, — кротким шёпотом начала Смирнова, — но ситуация не располагала к светским беседам.
Прислушиваясь к зычным голосам наёмников за дверью, русская самозабвенно продолжала растягивать веревки; от чрезмерных усилий субтильные запястья покрылись тонкой склизкой пленкой крови, но она заметила это лишь тогда, когда преподнесла их к лицу, чтобы помочь себе зубами. Металлический привкус на губах красноречиво уведомил о том, что девушка перестаралась.
“Если так пойдёт и дальше, то, часа через два, мне посчастливиться увидеть свои кости без помощи рентгеновских лучей … ” — Опрометью шарахнувшись в сторону, едва не отдавив при этом Ллойду носки туфлей, она простодушно порадовалась тому, что в кромешной темноте кладовой он вряд ли может разглядеть её корчи.
— Рассказ о том, как я оказалась в подобном положении, на данный момент, будет излишней роскошью: он слишком долог, а нам нужно, как можно быстрее, выбираться отсюда.  Надеюсь, что Вы со мной согласны …
Упершись плечом в нечто острое, — предположительно в торчащий гвоздь,  — девушка приглушенно выругалась на французском языке. Но, спустя пару кратких мгновений, хитро смекнула, что его можно использовать в своих целях.
Неуклюже обернувшись на девяносто градусов, она стала перетирать путы об покрытое рыжей ржавчиной острие.
— Меня зовут Елена. — Опомнившись произнесла Смирнова, не переставая раздражающе копошится впотьмах.
Её лихорадочные телодвижения больше напоминали судороги. Со стороны могло показаться, что спятившая от страха русская, эксперимента ради, пытается расцарапать стену ногтями, дабы прорыть туннель к свободе. Едва различимые всхлипы и неразборчивое бормотание себе под нос, идеально дополняли образ умалишенной иностранки, способной на любые безрассудства. Впрочем, увлеченная процессом спасения девушка, ни особо придавала значение тому, какое мнение произведет на Шакса. Сейчас подобные мелочи являлись второстепенными …
Со стороны главного входа в сторожку послышалась громкая ругань; наемники спорили на повышенных тонах, то и дело обзывая друг-друга “последними” словами. Из их перепалки Елена поняла, что мужчины прибывают в яростном нетерпении от ненавистного ожидания заказчика, который безбожно опаздывал к назначенному сроку. Кто-то из них выдвинул тревожную гипотезу о том, что данная работёнка чистой воды подстава. Его подельник почему-то разозлился и, судя по тому грохоту, что раздался спустя пару минут, толкнул его в сторону помойной кучи. Девушка сделала правильный вывод — назревает конфликт, который можно вывернуть в угоду себе.
— Послушайте, мистер Ллойд,  — сделав последнее усилие над верёвками, она почувствовала долгожданное освобождение, моментально поспешив на помощь мужчине. — У меня появилась идея, как нам выбраться, но она чрезвычайно опасна. Мне понадобится весь Ваш актерский потенциал.
Касаясь его кожи липкими от сворачивающейся крови пальцами, Смирнова торопливо развязывала тугой узел, плотно прильнув к щеке Шакса лицом. Понизив голос до мышиного писка, русская приступила к повествованию своего рискованного плана.
Заключался он в том, что прокурор должен выдать себя за клиента, который и нанял этих мордоворотов. Судя по их разгорячённым выяснениям отношений, никто из компании никогда в живую не пересекался с нанимателем. Все распоряжения приходили сообщениями на мобильный телефон рыжеволосого, который выполнял роль связного в этом деле. Основную ставку Елена делала на разобщенность коллектива; стоило посеять в их рядах зерно противоречий и сомнений, чтобы окончательно деморализовать.
— Я понимаю, что замысел больше напоминает сценарий неудачного боевика, но иного случая может не представится. Раз они так бесстрашно демонстрировали нам свои лица, то живыми отпускать точно не собираются. — Отпрянув назад, Смирнова аккуратно высвободила затекшие руки Ллойда, нерешительно покосившись на покорёженную дверцу.
Несмотря на внешнею уверенность и решимость, русская ужасного боялась того, что может произойти с ними в ближайшее время. Лишь присутствие Шакса поблизости, вкупе с некой ответственностью за его жизнь, мешали ей впасть в истерику и давиться слезами. Если бы мужчина только знал, чего стоит ей поддержание напускного самообладания …
— Вам нужно будет привлечь их внимание — втереться в доверие. Проще говоря: Вам придется меня подставить. Для убедительности, можете заломить руку. Изобразите скандал, касающийся их безалаберности … тонко намекните, что специально дали себя поймать, чтобы вытянуть из меня кое-какие сведения, ради которых и заказали похищение. 
Прошептав всё на одно дыхании, девушка понадеялась на то, что Ллойд уразумел ход её мыслительного процесса, направленный на стремление вырваться из-за стенок тесного чулана. Она разумно предположила, что воцарившаяся неразбериха, может стать хорошим подспорьем для марш-броска по лесополосе. Главное, выбраться из дома! Дальше уже дело за ногами, которые пока ещё не подводили.
— Möge Gott uns helfen … 

+1

10

Сидеть, скрючившись, в позе буквы "ЗЮ", было категорически некомфортно, да и о каком сейчас комфорте могла идти речь? Им обоим грозила смертельная опасность, поэтому думать о чем-то, кроме того, как спастись, было в корне неверно. Шакс тихо вздохнул, он не любил позорные побеги, но в данный момент выбирать не приходилось, силы были слишком неравны. Да и как они будут равны, когда у бандитов автоматы, которыми они то и дело тычут в несчастных заложников, один из которых вообще не причем, а просто оказался жертвой обстоятельств. Но Ллойду было не привыкать, такое случилось уже во второй раз, но третьего как-то не очень хотелось. Потому как первый раз закончился ранением в правое плечо, и то потому, что окружной прокурор как-то неудачно подставился, закрывая собой свою лучшую подругу. Здесь дело могло завершиться гораздо хуже, и Шакс очень не хотел заполучить еще несколько дырок.
А эта девушка не так проста, как кажется. Собственно, я так и думал. С первого раза она мне ничего не поведает, что я расценил бы, как важная информация. Значит здесь одно из двух%: либо она что-то скрывает и не хочет, чтобы я знал, особенно после того, как я сообщил о своей профессии. А во-вторых, она сейчас очень сильно напугана и как верно было сказано, ситуация не располагает к светским беседам.
- Я с вами полностью согласен, поэтому мы побеседуем потом, когда выберемся, - Шакс предусмотрительно не сообщил девушке о том, что просто так она от него потом не отделается. Не то, чтобы он устроит за ней слежку, вовсе нет, но то, что дело пахнет керосином, было понятно и без объяснений. - Очень приятно, Елена.
Интересно, какой она национальности? Явно не американка, скорее напоминает русскую. Но, собственно, какое мне дело до ее национальности сейчас?
Руки у Шакса порядочно затекли, он по максимум, как мог, растягивал веревки, чтобы хоть как-то их ослабить. Может быть удастся порвать путы? плевать на кожу запястий, это будет меньшее из всех физических повреждений, которые он мог сегодня получить. Прокурор сидел крайней неудобно как для самого себя, так и для Елены. Но что поделать, он отличался почти что двухметровым ростом, а маленькая чуланная каморки, где омерзительно пахло плесенью и какой-то сыростью, не располагала к комфорту.
А за дверью спустя какие-то минуты стала раздаваться ругань. Шакс прислушался также, как и Елена, чтобы понять суть разговора и чтобы была минимальная возможность обернуть ситуацию себе на пользу. Наемники стали ругаться, потом чуть не подрались, но вроде бы были более благоразумны и продолжать драку не стали. Но Шакс уяснил одно - амбалы считают, что их прокатили с заказом, и они сим фактом весьма недовольны. Он задумался, в то время как девушка каким-то волшебным образом освободилась от веревок, видимо кое-как смогла обо что-то перетереть узлы, и теперь активно помогала ему, прижавшись холодной щекой к мужчине. Еще немного, еще чуть-чуть, и руки Ллойда были свободны. Шакс с облегчением выдохнул.
- Ваш план, Елена, прекрасен, я понял суть, - Шакс тоже говорил максимально тихо, чтобы наемники не услышали возню в чулане и не пошли выяснять, что же там происходит. Дать в глаз первому открывшему дверь Ллойд вполне был способен, но вот если у них в руках автоматы, будет совсем хреново. А в чулане, к сожалению, не было даже малейшей щелочки, чтобы подсмотреть, что же происходит снаружи. Ллойд с небольшим трудом, но справлялся с подступающей к горлу тошнотой, но эти ощущения сейчас нужно было или забыть или не обращать на них внимание. - Единственное, что я хотел вам сказать следующее. Сейчас тьма кромешная, поймать попутку очень затруднительно. Вы не знаете случайно, они вас сюда принесли или привезли? У них есть машина? А то у моей спущены колеса, как вы помните. И если мы хотим убежать  как можно дальше, то просто обязаны вырубить их обоих и, по возможности, лишить их возможности двигаться. Ах да, еще и лишить их оружия. Драться я обучен весьма недурственно, но я боюсь скорее, что они причинят вред вам, а это сделать можно без особых затруднений.
Она говорит по-немецки или же просто знает фразу? Да, нам тут не то, что помощь сил божественных, а вообще любая другая помощь не помешала. Но поскольку таковой не ожидается, придется справляться своими силами и с помощью своих мозгов. Надеюсь, что ума у этим амбалов что в голове, что в пятке, поэтому если они сейчас капитально поругаются, то мы сможем обернуть их раздор себе на пользу.
Шакс пощупал свой внутренний карман пиджака, обнаружив там свое удостоверение прокурора. что с ним сделать - выбросить или же пусть оно пока там находятся? Они видели, что оружия у него при себе нет, а значит, возможно, не будут осматривать. Но вот как он сможет доказать амбалам, что он - тот самый клиент? Придется продемонстрировать все свои актерские способности, к тому же этим амбалам не придется долго что-то втолковывать. Но оставался еще один немаловажный нюанс...
- Елена, а как же тот гонорар, явно им обещанный? У меня сейчас при себе денег нет, и если я специально дал себя поймать, то значит был обязан везти деньги... Или хотя можно будет им сообщить, что деньги остались в машине. Если хотя бы один из них покинет сторожку, шансов на побег будет больше...
Ну что же, попытка не пытка...

+1

11

Рефлекторно пытаясь вытереть кисти рук от крови, Елена то и дело возила ими по подолу своей рваной рубашки, учтиво отстраняясь к противоположной стене, чтобы ненароком не ударить своего нового знакомого. Калечить мужчину раньше времени намерений не было. Она прекрасно осознавала, что без его помощи при побеге, скорее всего, сгинет где-то в лесах без малейшего шанса на спасение. 
— Их собственная машина, если мне окончательно не отшибло память, спрятана на той стороне озера — в кустах. Оттуда они перевозили меня на лодке. Она ещё пришвартована у причала.
Девушка говорила очень тихо, старательно сохраняя заговорщические тембр голоса, чтобы их перешептывания не вызвали лишнего интереса. Хотя, судя по громкой витиеватой  ругани за стеной, наемники окончательно позабыли о их существовании, целиком отдавшись выяснению отношений. Пока это играло на руку, но расслабляться раньше времени ни стоило. Основное испытание ждало впереди и, как бы не прискорбно сие было, его ставка ровнялась двум человеческим жизням. Смирнова прекрасно понимала, что своей безумной идеей вынуждает Ллойда пройтись по острому лезвию опасной бритвы. Если что-то пойдет ни так, мужчина первым попадет под раздачу. Однако другого выхода просто-напросто не было. И они оба чётко осознавали высокую степень риска. Признаться, русская даже готовилась к тому, что в последний момент мужчина изменит своё решение, касающееся участия в смертельной авантюре. Именно поэтому, ей нужна была какая-нибудь подстраховка, чтобы чувствовать себя чуточку уверенней.
Пока Шакс вслух рассуждал о плане предстоящего побега, дотошно продумывая все нюансы, Елена вспомнила о ржавом гвозде, что неоценимо помог ей перетереть верёвки. Несмотря на притупленность острия, он вполне мог сгодится в роли оружия для самообороны. Конечно, противопоставить его автоматам было невозможно, однако его преимущество заключалось в компактности и внезапности. После первого обыска, амбалы вряд ли будут ожидать «вооруженного» сопротивления от пленников. Они слишком убеждены в своём превосходстве.
— О гонораре не беспокойтесь. В наше информативное время всё финансовые сделки с третьими лицами проводятся путём электронных переводов. Наверняка, задаток им уже выплатили, а значит можно сыграть на том, что остальные деньги Вы перечислите на указанный счет, как только выберетесь из этой глухомани. — Задумчиво покусывая нижнею губу, она искренне надеялась на то, что её предположения окажутся верными. Её умозаключения строились на банальном размышлении о том, что высокопоставленные заказчики подобных преступлений, всегда предпочитают оставаться в тени. Им невыгодно лично контактировать с исполнителями, посему они прибегают к ухищрениям и подставным   фигурам. — Сомневаюсь, что здесь ловит интернетовский сигнал, так что они вполне могут повестись на хорошо исполненный блеф.
Во время всего разговора, Смирнова упорно теребила и расшатывал гвоздь, силясь вытащить его из обветшалой перегородки. Поначалу ей казалось, что занятие займет не больше минуты, но кладка оказалась прочнее, чем девушка предполагала. В итоге пришлось ухватится за него двумя руками и откинутся спиной назад, прикладывая к физическим усилиям собственный вес. Упорно дёргая его на себя, русская поздно осознала свершённую ошибку: поддавшись нехитрым манипуляциям, желанный предмет выскочил из дырки, напрочь лишив её вестибулярный аппарат равновесия.
С глухим шумом она обрушилась назад, придавив своим миниатюрным тельцем прокурора.
На подозрительный шорох из кладовки, тотчас откликнулись наемники. Елена только и успела, что спрятать гвоздь в ладони, заведя руки за спину так, точно её насильно удерживает Ллойд. Ржавые дверные петли натужно скрипнули, и в лица парочке ударил яркий свет машинного фонарика, отчего моментально заслезились глаза. Девушка едва смогла подавить в себе инстинктивное желание прикрыться тыльной стороной кисти. Их импровизированный спектакль, должен был начаться с минуты на минуту. Она очень переживала насчет того, что мужчину может охватить паника. Если прокурор впадет в ступор, то пиши «пропало». Сейчас всё зависело только от него!
— Негодяй! Гад! Как ты мог? Я тебе доверилась, а ты … — брыкаясь и вопя, Смирнова мастерски отыгрывала свою роль вероломно преданной жертвы, испепеляя брюнета гневными взглядами. — Почему ты заодно с этими подонками?
Заметив на физиономии рыжеволосого бугая смятение, вызванное её пылкими репликами, девушка легонько ткнула Шакса худеньким локтем в солнечное сплетения, тем самым намекая, что ему давно пора вступить в процесс одурачивания.
«Ну же, чего ты ждёшь? Нужно действовать, пока они прибывают в замешательстве. У нас всего один шанс на миллион. Нельзя его упускать.»
— Какого хрена тут творится? — Наконец взревел один из наёмников, грубо хватая Елену за ворот рубашки.
Одним резким рывком он поднял её на ноги, тут же вытащив в более просторное помещение. Русская благоразумно не сопротивлялась. Пока всё шло как надо. Вид окровавленных, но освобождённых кистей девушки, поверг мужчин в безотчётный ступор. Видимо они дружно пытались осмыслить, что происходило в чулане, пока они убивали драгоценное время скандалом. Тем временем девушка, придерживаемая одним из амбалов, настырно совершала выпады в сторону Шакса, осыпая его презрительными проклятиями. Со стороны действительно выглядело так, будто между ними разразился яростный конфликт.

+1

12

У Шакса была привычка обдумывать каждый шаг и чуть ли не каждое свое слово. Возможно это было уместно на судебном заседании, где тот или иной факт мог стать фатальной ошибкой или и вовсе помочь выиграть дело. Как случилось сегодня. Или уже вчера. Сейчас стояла непроглядная ночь, и Шакс как-то потерял счет времени. В темноте чулана циферблат его наручных часов не был виден, да и не до рассматриваний сейчас. Но тем не менее Ллойд не был уж так уверен в том, что эти два наемника такие уж идиоты. Если у мужчин накачаны мускулы до неприличных размеров, то это вовсе не означает, что у них совершенно отсутствуют извилины. Как в случае с блондинками, ведь практически все уверены в том, что если у девушки светлый цвет волос, то она непроглядная дура. Стереотипы такие стереотипы. Но время не стоило терять и долго думать, как идеально вышколить наспех придуманный план, это могло стоить одному из них не то, что здоровья, но и жизни.
Она говорит о том, что им могли перечислить задаток. Вполне возможно, конечно. Но почему-то я не очень уверен в том, что им удобно использовать банковские карты и они предпочтут безнал приятному похрустыванию новых купюр в руках. Но сейчас не до выбора. Прям так они нас и отпустили и поверили в то, что вот честное-пречестное: выберусь и сразу бегом в банк, сверкая пятками. Пусть только посмотрят в мои честные глаза своими бесстыжими. Как-то неубедительно смотрится. А вот идея со скандалом мне нравится. Благо опыт есть. С Вивиан не раз скандалил, точнее, орала она и пыталась развести меня на подобную истерию. Правда потом сообщила о том, что когда я начинаю повышать голос, ей становится страшно. Но вряд ли меня испугаются мужчины...
Пока Елена шепотом высказывала свою точку зрения, которую тщательно обдумывал Шакс, девушка как-то неясно ерзала. Вглядываясь в темноту окружной прокурор смог различить, что она пытается что-то вытащить из стены. Железяка какая или гвоздь? Зачем он ей? Как оружие - ну почти что зубочисткой в глаз. Но это еще нужно умудриться - амбалы здоровенные, а она напоминает мотылька. Печально.
- Елена, не ерзайте вы так, а то эти два урода сейчас прислушиваться начнут. Нет, я только за то, чтобы приступить к исполнению нашего с вами гениального плана и внезапность наше все, но...
Он не успел договорить, как девушке, судя по всему, все-таки удалось выдрать из стены то, что она так долго силилась. Но, видимо, не рассчитала силы тяготения или же своеобразной инерции, поэтому повалилась поверх Шакса. Ну и шума они наделали. Она завела руки за спину, как дверь резко распахнулась - конечно же их услышали. По офигевшим лицам амбалов было видно, что они никак не ожидали, что их пленники умудрятся избавиться от сковывавших их пут. Запястья Елены были в крови, вид у Шакса был немногим лучше, все-таки кожа у него была толще. Девушку моментально выволокли из чулана, подняв ее за шиворот, как пушинку, и та сразу начала разыгрывать спектакль, вопя на Шакса и посылая на его голову различные проклятия.
Ну понеслась, родимая. Плакали по нам театральные подмостки. В особенности по мне, хотя ораторству и выступлению прилюдному нас учили. Главное теперь, добавить в речь побольше ругани и пафоса состоятельного клиента.
- И это ты называешь доверием? Какого черта тогда ты сопротивлялась и пыталась убежать? Знаешь, у охотника вырабатывается инстинкт и усиливается азарт ловли своей жертвы, - злобно рявкнул окружной прокурор, щурясь от яркого света. И зачем эти идиоты врубили такие лампочки? Аж глазам больно. Но после он недовольно зыркнул на амбалов, которые смотрели на эту трагикомедию, чуть ли не разинув рты. - А вы что уставились? Я им, понимаешь, выплатит задаток уже давным давно, надеялся получить свой товар в целости и сохранности, а что я вижу? Мало того, что у нее такой вид, будто ее били и трахали как минимум несколько дней подряд, так вы еще, придурки, решили и по мне, как вашему заказчику проехаться? Бля, вы хоть знаете, сколько стоит мой костюм? Мне вас нужно пустить на шкурки или продать в рабство, чтобы хоть как-то покрыть расходы? Чего молчите? Язык проглотили? Или вы считаете, что сейчас сможете мне доказать причину того, что девка в таком виде. Я слушаю и желательно, чтобы я вам поверил. А ты вообще заткнись, а не то я не буду таким добрым и ты направишься совсем не туда, куда изначально было обговорено, - гаркнул он на всю лачужку в сторону Елены, да так, что девушка вздрогнула, но сверлить его не менее злым взглядом не перестала.
Господи, чего я несу? Жить захочешь - не так раскорячишься.
Надо сказать, что Шакса тоже выволокли из чулана, как и Елену, но наемник, державший его, видимо, настолько опешил от его речи, что ослабил хватку своих железных ручищ. Ллойд почувствовал это и резко дернул руками, одергивая свой пиджак и поправляя галстук. Его внешний вид был уже совсем непотребным, да и пофиг. Главное, теперь выслушать то, что ему скажут амбалы, а дальше действовать по наитию. Первый шаг сделан и вроде был эффект неожиданности сработал.

+1

13

Время разговоров минуло. Осознание этого пришло к Елене в тот самый момент, когда мясистые пальцы наемника, словно металлические клешни, стиснули её худые предплечья, оставляя на перепачканной коже сине-фиолетовые переливы синяков. Отступать теперь некуда; если план окажется провальным, её вместе с господином прокурорам превратят в дуршлаги, напичкав тела свинцовыми пулями сорок пятого калибра. Придётся напирать до последнего, изображая смазанный этюд на тему «хочешь жить — умей вертеться». И тут, к величайшей скорби, неудовольствие зрителей может увенчаться для них фатальным исходом.   Рядом с такой драматургией, Станиславский отдыхает!
— Настоящий охотник сам настигает свою дичь, а не посылает грязных шакалов. Ты использовал меня, как разменную монету в своей ничтожной игре, и даже не удосужился предстать лично … Небось ты получал почти оргазмическое наслаждение, манипулируя моей жизнью из тени, мерзкий ублюдок! — Девушка кричала так яростно, что её тоненький голосок начинал срываться на высоких нотах. Звучание его становилось хрипловатым и севшим, но она мастерски игнорировала резь в горле, правильно расставляя приоритеты: лучше потерять возможность говорить на пару дней из-за надорванных связок, чем утратить сей божий дар навеки-вечный, получив контрольный выстрел между глаз.
Пока что, истерика выглядела натуралистично. Тут следовало сказать огромное спасибо Ллойду, который отыгрывал свою партию с великим театральным мастерством. Наемники даже рты поразевали, затаив дыхание в ожидании того, что же последует за обоюдными оскорблениями. По их отупевшим физиономиям, становилось легко понять то, что они прибывают в некой фрустрации. Растерянность, охватившая их, по своим масштабам роднилась с паникой.  И, пожалуй, мужчин можно было прекрасно понять, ведь даже Смирнова втянула голову в плечи, когда Шакс,  властным баритоном, начал читать им нотации, рассыпаясь грубой бранью. Услышав резкое упоминание о своём неподобающем внешнем виде, девушка даже залилась стыдливым румянцем, спешно приосанившись.
— Да никто Вашу девку и пальцем не трогал. Ну, вернее … нам пришлось пару раз врезать бешеной сучке, чтобы рыпаться перестала, но по кругу её никто пускать не стал. Мы чётко соблюдали условия контракта. Нам ни к чему терять столько бабла из-за неё …
Рыжеволосый стал заметно нервничать. Видимо, задаток им действительно выплатили заранее, так что претензии прокурора попали в яблочко. Мысленно девушка воздала хвалу всевышнему за то, что удача наконец-то повернулась к ним приличным местом. Теперь следовало закрепить достигнутый результат, добавив острых ощущений в постановку.
Плотно стиснув пальцы в кулаки, Елена порывисто и агрессивно рванулась вперед всем телом, будто собираясь напасть на своего обидчика в лице Ллойда. Она хорошо понимала, что мозолистые руки амбала, удерживающие её, не позволят даже близко приблизится к мужчине, однако слова подкрепленные яростным действием кажутся намного реалистичнее.  Изображая истеричное помешательство, вызванное необузданным гневом, русская плотно стискивала челюсть, отчего на скулах подрагивали желваки. Продолжая вырываться, она рассыпалась клятвенными обещаниями убить прокурора, периферическим зрением обращая внимание на то, как искажаются недоуменные гримасы на лицах наемников. Годы работы в большом театре, всё-таки оставили свой отпечаток на актерском мастерстве Смирновой. Вытягивая руки навстречу Шаксу, капризно дёргая ногами от раздражающего бессилия, девушка напоминала припадочную. И густые черные тени бессонницы, залегшие у неё под глазами, отлично дополняли образ умалишенной. 
В конечном счете, её маленький спектакль удался на славу, окончательно доконав наемников. Решив, что ненависть Елены настоящая, главный из малочисленной шайки отпустил Ллойда, принеся ему свои пылкие извинения за недоразумение. Головорез даже попытался отряхнуть костюм прокурора, тихо намекнув ему о том, что готов сделать скидку, искупающею их оплошность. Тем временем, пока он лебезил, надеясь выслужится перед лже-нанимателем, его подельник обхватил девушку так, что та едва могла вздохнуть. Впрочем, Смирновой было даже на руку то, что он осмелился прижать её к себе так плотно. В её руке тут же мелькнул гвоздь. Переглянувшись с Шаксом, многозначительным взглядом намекая ему, что пора действовать жестко, русская резко вонзила ржавое острые в бедро амбала, удачно угодив в самую мышцу. Неистово взмыв от боли, тот ослабил хватку, и, уличив долгожданный шанс, Елена вырвалась. Отскочив к проходу, она успела подхватить оружие, которые выронил травмированный наемник. Пользоваться им девушка не умела, поэтому решила отдать Ллойду.
— Лови! — Швырнув пистолет мужчине, крикнула она дрожащим голосом, тихо произнеся: — Господи, надеюсь, что он умеет им пользоваться.
Прогремели первые выстрелы. Желтоватый отсвет блекло вспыхнул в сторожке лесника, но тут же потух. Русской было слишком страшно оборачиваться, чтобы посмотреть, кто стрелял — она уже неслась по тропинке к причалу, чувствуя морозный ветер на разгорячённой коже.

0

14

То, что им удалось выбраться из наитеснейшего чуланного помещения, уже можно было считать первой маленькой победой, поскольку у высоченного Шакса моментально затекали все мышцы, когда он долго сидел, скрючившись, к тому же в такой неудобной позе. Второй уже более весомой победой было то, что их сразу же не застрелили по мере вытаскивания из чулана, только потому, что оба как-то умудрились избавиться от сковывающих их запястья пут. И то все благодаря Елене, эта маленькая смелая девочка не жалела себя и, несмотря на очередной стресс поимки, который получила не так давно, соображала гораздо лучше Шакса. Которому, надо признать, нахождение в заложниках не было в новинку, но приятным и увлекательным сие событие назвать тоже никак было нельзя. Однако продолжать радоваться победам и тормозить было ни в коем случае нельзя. Каждая игра должна быть довершена до своего логического конца. Особенно, когда эта игра стоит свеч и грозит не совсем счастливым окончанием их недолгой жизни.
Только вот что я буду делать, если в моих руках окажется оружие. Не разглядывать его, так это точно. Но только проблема в том, что эти ублюдки думать не будут, а стрелять и только стрелять без разбору. Я не хочу никого убивать, но если дело будет касаться самообороны, то думать я не хочу. У них вообще мозгов нет, убить человека или же нет, выбирать не будут. И угрызениями совести страдать тоже не собираются. А без оружия мы не сможем сбежать. Поэтому если у меня будет выбор, я просто лишу их возможности двигаться, а оружие выкину куда подальше. Это будет самым меньшим вредом, что я могу нанести. ну и спасти свою жизнь улепетыванием в направлении машины тоже.
Думалось Шаксу недолго, второй амбал оставлял все новые и новые синяки на нежной коже девушки, держа её в своих поистине железных лапищах, в чем Ллойд совсем недавно смог убедиться. Он с еще большим недовольством посмотрел в сторону рыжеволосого мужчины с какими-то крысиными чертами лица и продолжил препираться с Еленой:
- Блять, паскудина мелкая, да что ты свою пасть-то раззеваешь, когда тебя не просят? Жить надоело что ли? Мало было тебе тех травм и синяков, что тебе эти мудаки понаставили? - окружной прокурор чуть ли не отскочил от второго амбала, который принялся было отряхивать костюм брюнета. К счастью, его резкие движения, высказывания, да и вообще все это представление не заставило наемников задуматься, что вот так вот резко ситуация поменяться не может и что-то ту не так. -Да убери ты свои ласты, меня итак уже тошнит от того запаха, что вы здесь, алкаши устроили. Еще немного и меня вывернет. А эта шлюха, которая строит из себя смелую... даже если она рыпалась, вы что думали, кретины - в сказку попали и она будет рассыпаться в комплиментах, когда вы её похитили? К тому же следов оставили полно. Если мою машину найдут пустующую на дороге и меня там не обнаружат, вам, ослам-переросткам придется очень худо, и тот задаток, что я вам выплатил, уйдет на лечение ваших микроскопических мозгов. Говоришь, врезали пару раз? А откуда я знаю, что вы её здесь не ебали во все щели? - прищурился Ллойд, медленно, но верно подходя к столу, на котором лежал второй автомат, который так неосмотрительно оставил рыжеволосый наемник.
Однако же орать друг на друга, судя по всему Шакс и Елена могли до бесконечности, всячески оскорбляя, но все-таки необходимо было приступить к более решительным действиям. Хвататься за автомат, когда девушка все еще находилась в объятиях второго наемника, было не предусмотрительно опасно. Прокурор шумно выдохнул, но все-таки загородил спиной стол, и в это же время Елена дернулась, как-то по-змеиному извернувшись, и со всей дури воткнула ржавый гвоздь своему мучителю в бедро. Тот взвыл как раненый буйвол, девушка же мгновенно среагировала и бросила Шаксу автомат, который выронил первый амбал. И дала дёру в приоткрытую дверь...
- Ах ты, сука, вернись немедленно! - заорал рыжеволосый, немедленно, опомнившись и хотел было метнуться вслед за беглянкой, как Ллойд прицелился и пара выстрелов достигли цели - он прострелил наемнику обе коленные чашечки, как и планировал. та же участь постигла и второго наемника, который ревел и стонал, схватившись за бедро, а теперь и истекая кровью еще сильнее. Они не смогут их преследовать, Шакс тяжело дышал, его сердце стучало, как после быстрого бега, но любоваться ранеными мужчинами было некогда - нужно немедленно валить.
- Это вам за испорченный костюм, уебки! Из-за вас девка снова сбежала, но теперь уж я займусь ей сам. А это, - он с усмешкой кивнул на простреленные ноги мужчин, - и будет той самой скидкой за вашу беспросветную тупость.
Прокурор быстренько подхватил второй автомат со стола, вернувшись и моментально выскочил из лачужки. Он огляделся, ища чем подпереть дверь, нашел какое-то бревно, лежащее неподалеку и кое-как придвинув его, подпер дверь снаружи. Оба автомата тотчас были разряжены в ближайшее дерево. Теперь необходимо было найти Елену, мужчина прислушался, ветки трещали где-то неподалеку. Тусклый фонарь осветил тропинку, и откуда-то тянуло сыростью. Шакс вспомнил, что девушка говорила про лодку и про причал, поэтому, повинуясь, наверное, тому самому инстинкту охотника, метнулся вслед за Еленой в сторону причала.

+1

15

Подошвы ботинок скользили по сырой земле, а в сумерках было видно не дальше собственного носа, однако Елена продолжала бежать вперед, стремясь как можно быстрее добраться до озерного причала. Крики и звуки выстрелов, доносящиеся из заброшенной сторожки, служили очень хорошим энергетиком, подгоняя её живее шевелить ногами. Тяжело дыша, запыхавшаяся русская, боялась сбросить темп и даже оглянутся назад. Где-то в глубине души она надеялась, что с Ллойдом всё хорошо — он вот-вот нагонит её, составив компанию в лодке. Себе девушка пообещала, что непременно дождётся прибытия мужчины, прежде чем отчалить от берега. Несмотря на своё скороспелое бегство, бросать его в непроглядных дебрях лесополосы Смирнова не вознамеривалась. Он помог ей выпутаться из ужасной переделки, так что она прониклась к нему сильной симпатией и доверием. Подобное случалось с ней крайне редко: обычно Елена старалась избегать привязанностей, но случай с Шаксом являлся особенным. Редко встретишь человека, готового рискнуть собственной жизнью ради спасения незнакомки. Такая самоотверженность заслуживает искреннего уважения. Когда-нибудь, если выпадет подходящая возможность, Смирнова обязательно отплатит ему за проявленное мужество и доброту. Но, прежде чем обдумывать планы на будущие, необходимо добраться до безопасного места.
Перепрыгнув через огромный валун, какого-то чёрта валяющийся посреди тропинки, девушка подвернула лодыжку. Сдавленно выругавшись на родном языке, она плотно стиснула челюсти, отчего на скулах заиграли желваки, а на правом виске вздулась пульсирующая жилка. Конвульсивно  выдохнув сквозь сжатые зубы, Елена не позволила себе  остановится, мысленно сославшись на то, что в любую минуту может нагрянуть настоящий заказчик преступления. И, скорее-всего, он вряд ли заявится в такую глухомань один: с ним определенно прибудет парочка проверенных ребят, отличающихся развитыми интеллектуальными способностями. Страшась столкнутся с новыми неприятностями нос к носу, русская стоически переносила болевые ощущения. Этому отлично способствовал выброс адреналина в кровь, однако его действие рано или поздно прекратится, тогда-то Смирнова и взвоет на луну от нестерпимой рези в ноге. Она прекрасно понимала, что усугубляет полученную травму, но ради выживания была готова на такую жертву.
В скором времени извилистая дорога привела её к искомому причалу.
Притаившись за широким стволом дерева, русская прижалась к нему ладонями, вглядываясь в сторону озера. Даже полумрак ночи не смог укрыть от её внимания мелькающий силуэт, что-то укладывающий в лодку. Бесшумной походкой подобравшись ближе, Елена медленно соскользнула с насыпи к воде, подобрав с земли увесистую палку. Зайдя к мужчине со спины, она занесла импровизированное оружие над головой, но вовремя опомнилась:
— Прокурор? — Удивленно вымолвила девушка, выронив дубинку. — Как … как Вы оказались здесь, раньше чем я? Впрочем, неважно. Нужно убираться отсюда, как можно скорее. Слава Всевышнему, что Вы не пострадали, мистер Ллойд.
Впервые за всё время прибывания в этом проклятом месте, лицо Смирновой выражало облегчение. Развязывая канат удерживающий лодку, она открыто улыбалась, не забывая то и дело озираться по сторонам в ожидании преследователей. Не испытывая ни малейшего желания знать о том, что приключилась в лачуге после её исчезновения, русская предусмотрительно не задавала лишних вопросом. Меньше знаешь — крепче спишь! К тому же, если Шакс сочтет необходимым поделится впечатлениями, то самостоятельно затронет волнующею тему.
— Если мы поспешим, возможно встретим рассвет уже в городе. Надеюсь, что машина всё ещё там, где они её оставили. — Стараясь говорить как можно тише, девушка перемахнула через бортик, едва лодка спустилась на воду. Периферическим зрением ей удалось заметить два круглых огонька, двигающихся в чёткой параллели: «Скорее всего, — подумала она, —объявился наниматель. Это однозначно свет дальних фар.»
— Вы умеете обращаться моторкой?

+1

16

Сердце Ллойда сильно стучало от нервозности, которая внезапно овладела им. Эта ночь многое изменила в его восприятии мира, окружающих людей, да и вообще в его жизни. В какой-то миг вдруг внезапно осознаешь, что небольшой кусок стали может раз и навсегда отнять твою жизнь, такую тонкую и хрупкую, как хрусталь, и ты никогда больше не увидишь своих родных, любимого человека, друзей... Ну разве что не превратишься в бесплотного призрака и не будешь вечно витать где-то между небом и землей, не в силах найти себе вечный покой. Так паршиво закончить свое существование Шакс не хотел, ведь он почти уже решился на свой практически самый ответственный шаг в своей жизни. Но сейчас действовать нужно было очень быстро, иначе сие решение очень скоро превратится практически в ничто.
Нет, окружной прокурор даже и не сомневался в том, что те наемники не кинутся их преследовать, ну разве что ползком. Действовал он, конечно, очень жестко, но что случилось бы с ним, если обман раскрылся преждевременно? А что если бы они не поверили и просто сделали то, что и Шакс недавно? Поскольку одним из самых больших страхов в жизни брюнета было стать недееспособным, то допустить серьезных травм он никак не мог. Ему вполне хватило того, что он был ранен в плечо, когда спасал Роданну, и так как то ранение оставило свои последствия в виде внезапных и порой весьма неприятных болей в плече из-за поврежденной мышцы, подобного было вполне достаточно. И словно мерзким напоминанием плечо заныло вновь, потому что Шакс задел в темноте о ветку дерева.
Черт побери, да когда же эта ночь закончится? И куда рванула Елена? Маленькая, маленькая, а бегает, как антилопа. Или она со страху так сиганула? Меня волнует скорее то, что в самое ближайшее время может заявиться оригинальный заказчик, а мы не сможем убежать так далеко, как хочется...
Но его опасениям не суждено было сбыться, по крайней мере так скоро. Чем ближе Шакс приближался к озеру, тем отчетливее ощущался запах сырости. Его глаза уже практически привыкли к темноте, но вот под ноги мужчина как ни вглядывался, так и не смог избежать того, что споткнулся несколько раз о сучки и коряги, пару раз чуть не навернувшись. В туфлях, шнурки которых задевают о все возможные препятствия, да еще и по лесу особо не набегаешься. Но знал бы где упадешь, соломку подстелил. Спотыкнувшись в очередной раз и, замахав руками, Ллойд рухнул на колени, дико чертыхаясь про себя и матеря всё и вся. Но он уже практически добрался до озера и вышел на небольшой холм, возле которого стояла привязанная моторная лодка.
Где мой телефон? Ах да, он же остался в машине. Хорошо, что я додумался взять с собой тот маленький аппарат, в памяти которого были только несколько рабочих номеров, да и то - именно те, которые мне важны для сего процесса, который был мною закончен. Представляю, что бы было, если я взял свой основной телефон, где все контакты. Если им воспользоваться, то неприятностей у меня было бы гораздо больше, чем я имею сейчас.
Сзади послышался тихий хруст веточек, брюнет машинально резко развернулся, готовый броситься на того, кто посмел так неосторожно подкрасться сзади. Перед ним замерла как вкопанная Елена с занесенным над головой дубинкой. Явно она не ожидала увидеть его тут так скоро. Или же решила сбежать первой? О плохом Шакс предпочитал не думать, но тем не менее, такие мысли были.
- Елена, из вас хищник никакущий, вы даже к добыче бесшумно подкрасться не сможете, - поморщился Ллойд, но списал все на темноту. - Со мной все в порядке, надеюсь, что и с вами тоже. Спасибо. Те парни не смогут нас преследовать, и они оба живы. Как никак, а я не смогу убить человека просто так, причислив себя к числу тех бездушных тварей, к коим себя причисляют те бездарные наемники.
А девушка тем временем стала отвязывать крепкую веревку, которой лодка была привязана к причалу. Шакс хмыкнул и спустился к ней. Судя по всему, девушка знает гораздо больше, чем он, то также Ллойд не знал, чего от нее ожидать, и это совершенно не радовало.
- Хочешь жить - умей вертеться, так? Разберемся, что к чему, главное, побыстрее убраться отсюда. Но я очень рад, что мы живы, несмотря на все опасности. Вы очень смелая и мужественная девушка. А пока мы едем туда, куда вы скажете, вы мне все-таки поведаете, почему оказались в такой ситуации, - хмыкнул прокурор, забираясь в лодку. А рассказала ему Елена свою историю или же предпочла обмануть - это уже совсем другая история...

THE END!

Отредактировано Shax Lloyd (2014-12-29 12:52:19)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Лишь на краю бездны, можно узнать кто есть кто.