В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » К труду и обороне готовы

К труду и обороне готовы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Росс и Сабрина
3 октября

+1

2

The Rembrands-Ill be There for you

Они уже несколько дней обсуждали предстоящий разбор гаража четы Монтанелли, доставшийся Сабрине вместе с домом. Гараж был довольно большим по площади. И чего в нем только не хранилось: семейные коробки родителей с фотографиями и безделушками, которые  мать до сих пор не решалась сжечь после развода с  отцом; коробки в которых хранились детские фотографии Лео и Сабрины, их первые соски, погремушки, рисунки и прочее по памятной мелочи; награды брата , полученные на школьных соревнованиях; его "железные друзья", запчасти для тачек;  несколько давно сдутых мячей, подписанные известными футболистами; бейсбольная бита подписанная самим Аароном Хэнком; плакаты бейсбольных команд с автографами и пожеланиями;коробки со шмотками; старая бейсбольная перчатка; и гвоздями гаража были : новый автомобиль Сабрины, Феррари, подаренный отцом на 20-летие и старый скутер, которого Рина ласково называла "Янки"; еще где-то в углу стояли пара полуразваленных детских велосипедов. И если все это убрать, то будет очень просторно и можно было бы поставить пару диванов, холодильник, музыкальные инструменты. А еще неплохо было бы внутри обои поклеить, что ли, паутину с многовековой пылью убрать. А так, там сейчас яблоку не где было упасть. В коем-то веке она наконец-то разберет весь этот хлам, и может быть даже распродажу устроит на заднем дворе. Сжигать старые вещи всегда жалко, а так вдруг, кто-нибудь любит антиквариат?
На помощь Росса помочь вывезти хлам, она согласилась сразу. Вдвоем там управиться за один день было просто не реально. Хотя бы только потому, что прежде, чем что-то  выкинуть, нужно заглянуть в каждую коробочку и решить: а стоит ли? К тому же старые вещи хранят воспоминания. И поверьте, тут  обязательно начнется повествовательная часть на тему: "Ой, а я помню этот год!" Решили подключить к этому делу еще и Сида. А что, это же все  было в интересах братьев, которым Рина не могла отказать и предоставила гараж под "подпольную " репетиционную базу.
Они договорились, что Томлинсоны приедут к ней сразу как только переоденутся после пар. У Рины в запасе было ну, максимум часа два- три. Она могла принять душ, надеть халат, взять чипсы и откинувшись на диване, посмотреть какой-нибудь фильм.
Шла, наверное, сороковая минута фильма, как Рина услышала, что  какая-то машина остановилась прямо возле ее дома. Она посмотрела на часы, отложила тарелку с чипсами и пошла смотреть, кого нелегкая принесла. И из-за кого она теперь так и не узнает, какую фракцию выбрала Трис на распределении.
-Привет! Мог бы и заранее предупредить, что едешь. Я наверное давно бы уже успела переодеться.- Росс приехал раньше, чем она его ожидала. Хотя может это и Сид? Рина чуть прищурилась и посмотрела на друга, который что-то вещал о присланной заранее смс. -Я наверное телефон в ванной оставила.
Никакого сигнала о входящем сообщении она не услышала. Хотя нет, уже услышала. Раздалось пиликанье, где-то во внутреннем кармане халата. Извещавшее о том, что сообщение Росса благополучно доставлено до адресата.- И ты его прислал прямо сейчас.-Удаляя смс, у Монтанелли  уже не было сомнений, что перед ней Росс. Дружить с близнецами, я вам скажу -тяжелое занятие. Ты никогда не можешь быть уверенной, что перед тобой сейчас стоит именно тот человек, о котором ты думаешь, и которому должны предназначаться твои слова и сообщения. Ты никогда не можешь быть уверенной на сто процентов, что допустим,  сегодня в кино вы с тем самым братом,а не  с другим. Только потому, что нужный тебе кавалер оказался занят. Бейджики им на грудь что ли повесить? Хотя не бывает абсолютно не различимых близнецов. У них определенно есть отличия. Только надо ой как постараться, чтобы их найти и потом уже не задавать вопросов: "Ты Росс? Или ты сегодня Сид?"
-А где Сид? Ладно, проходи в дом. Я переоденусь, потом мы найдем мой чертеж-схему базы, куда и как я хочу поставить и оборудовать. Посмотришь- одобришь, я надеюсь.

Она манит его рукой , зазывая идти за собой внутрь дома. Рина несколько дней трудилась над планом их новой репетиционной базы и оборудованием гаража. Она планировала что и куда хочет поставить: в каком углу будут стоять диваны, где будет место автомобиля и скутера, куда они поставят усилитель, комбик, барабанную установку, стойки, от куда пойдут провода удлинителя. Все переделывалось, перекраивалось и перечерчивалось раз на двадцать. И в конечном итоге она пришла сама с собой к единому мнению. С чем ей не терпелось поделиться с Россом.

тот самый халат))

http://s020.radikal.ru/i700/1410/b6/774f72fe8010.jpg

+1

3

внешний вид.

По правде говоря, Россу не очень-то хотелось ехать куда-то и убираться. Он на своей половине комнаты-то толком не мог убраться, что говорить о чужой квартире? Что говорить о чужом гараже, где яблоку негде упасть, и всё наверняка покрыто слоем пыли. Или, не дай Бог, какая-нибудь плесень по углам, от которой он начнет задыхаться, и придется позориться перед Риной, пользуясь ингалятором.
Но с другой стороны, кто, если не он? Парню очень нравилась их профессиональная деятельность, нравилось петь и играть на барабанах, ловить на себе заинтересованные, порой, восхищенные взгляды. Всё это вот уже как несколько месяцев оставалось для него недостижимым из-за невозможности репетировать. Так что Росс готов был лезть на стенку, и хоть на свалке порядок навести, при условии, что там потом можно будет репетировать. И еще готов был собрать толпу девушек и прилюдно опозориться ингалятором. Да, опять же при условии, что потом будет где репетировать.

Россу хотелось спать. Он сидел на заднем сидении такси и безостановочно зевал, уже даже боясь как-нибудь ненароком вывихнуть себе челюсть. Сегодня ночью он почти не спал, потому что брат уговорил его поиграть в игрушку, а это, как водится, мероприятие на полночи, с криками, переживаниями и стуком по трубам. Заканчивалось всё обычно стуком в дверь, и фразой: "Да всё-всё, больше не шумим", после которой Росс погреб спать, а Сид продолжал задротить.
- Да и так нормально, в принципе, - сразу, вместо приветствия, заявил Томлинсон младший, оглядывая Рину с ног до головы. Он никогда не здоровался и считал, что так диалог получается более насыщенным, и живым. Сразу, так сказать, с места в карьер. Халат ему, честно говоря, не понравился. Слишком длинный, слишком плотный, не видно ни единого изгиба, и ни то что не оставляет места для фантазии, а убивает её напрочь. Потому что фантазии не за что зацепиться. Россу почему-то жутко хотелось этот халат с неё снять, да поскорее. Интересно, почему... Но это же её дом, так что пусть хоть в скафандре ходит, если ей так удобно. Ему не хотелось стеснять девушку. - Как день прошел? Чем занималась? - взгляд парня останавливается на экране телевизора, и он ухмыляется. - А, Дивергент. Трис в конце умирает, - спойлерит с самым серьезным лицом, на которое только способен, а затем на всякий случай делает шаг назад. Рина до него так не дотянется - раз. Если будут кидать чем-то, больше времени для маневров - два.

- Я прислал? - Росс удивляется так натурально, будто и в самом деле удивлен. - Я ничего не слал, у меня телефон дома остался. Я его забыл, - он вертит башкой, желая получше осмотреть обстановку дома. - Ты тут одна живешь?

- Росс, - поправляет он, кривя губы, якобы уязвленный тем, что она их спутала. - Росс спит. Заявился под утро, свалил полку в коридоре, разбудил полдома и завалился сам спать, - еще раз зевает, на этот раз по-настоящему. Заодно показывает, что хочет спать. Почему не выспался-то уже рассказал. - Ты с планом заморочилась? Фига ты.

Отредактировано Ross Tomlinson (2014-10-13 22:32:48)

+2

4

часть комнаты

http://s016.radikal.ru/i334/1410/7e/e2a80282ec56.jpg

Да ладно, это был  ее любимый халат. Не придирайся. Сейчас Монтанелли поняла одно, смотреть с Россом фильмы было просто невозможно. Умеет испортить кайф от просмотра. Что-что, а с ним в кино она не пойдет теперь. По сюжету книги она знала, что Трис не умрет, и что с Фором у них все будет хорошо. Надо было заранее повесить табличку "Спойлеры запрещены"  Потому что Росс просто стоял и прикалывался сейчас. Она надула губы, как маленький ребенок, которого обидели, не дав конфету перед едой. И скрестила руки на груди. Ей определенно хотелось чем-то в него сейчас запустить. Но вещи портить было жалко, в отличие от его головы.
-Ты невозможен. Вот как с тобой после этого смотреть фильмы?
Если вы еще не в курсе, напомню, дружить с близнецами крайне тяжело. К тому же вредно для нервной системы. Иногда она им завидовала и думала о том, почему на свет появился Лео, и как здорово было, если бы у нее была сестра-близнец. Интересно, а на кого будет похожа маленькая Виттория, когда вырастет? Может они будут как две капли воды? Или же от природы из-за генетики такое не возможно в принципе?Надо будет еще раз перечитать рассказ про овечку Долли.
-Тогда от кого мне пришла смс  "Я еду."  И номер отправителя с подписью "Росс"? М? Так куда ты дел Сида? Вы же хотели вдвоем приехать.
От слова к делу. Если они сейчас не начнут, то закончат ночью.  Она берет его за руку, чтобы он перестал стоять, как столб и ведет его наверх, на второй этаж. Рина сама бы не прочь поспать сейчас. А то она чувствовала себя как-то немного вяло и устало. От всех этих последних жизненных событий со студией, в семье, в универе. Что-то ей подсказывало, что до гаража они сегодня не дойдут. А если и дойдут, то это будет чудом.
-Одна. Это дом моих родителей. Они развелись. Разъехались. Брат живет отдельно. А я осталась тут. Добро пожаловать в логово Монтанелли.
Поднявшись наверх, она открывает дверь своей комнаты.  Рина почти никого и никогда ранее не приглашала к себе в гости. За исключением, разве, что Моргана. Который, пару месяцев назад, приезжал по ее приглашению. У каждой семьи есть свои скелеты в шкафу и мало ли, что храниться на заднем дворе или на чердаке в старом доме четы Монтанелли. Мало ли что найдут любопытные глаза, о чем она не будет иметь представление. Так что, можно считать, что Росс был первооткрывателем.  Одним из первых людей, не относящихся к семье, который переступил порог ее дома.
-Посмотри, он где-то в столе у меня лежит. Между книгами. А я пока переоденусь.
Зайдя в комнату, она подходит к шкафу, стоящему ближе к двери по левой стене, слегка привстает на носочки, чтобы дотянуться до спортивных штанов и майки. Оставляет на пару минут Росса одного в комнате, чтобы переодеться и возвращается.
-Нашел? К труду и обороне готов? Нет, ну, я бы могла тебе предложить вздремнуть часок. Я бы будильник завела.- Рина повторяет за Россом и зевает следом. Дурацкая, заразная рефлексия. – Честно сказать, я и сама хочу спать. Потом бы разобрали гараж…
Или сходить, сделать крепкого кофе на двоих, чтобы немного подзарядиться перед уборкой и не клевать носом в какую-нибудь коробку.  Убраться все-равно надо было, а то получается, что Росс зря приехал. А ребята к тому же уже завтра хотели начать репетировать.
-Посмотрел план?

внешний вид

http://s04.radikal.ru/i177/1410/e7/7e60b0ef27af.jpg

+1

5

Сабрина была не права. Росс возвел пакость в виде спойлера на высший уровень, не стал ограничиваться одним только банальным спойлером конца фильма. Потому что там толком и спойлерить было нечего, насколько фильм оказался неинтересным. Он его видел и где-то к середине утратил нить повествования, вертелся и уговаривал подругу уйти. А она, черт её дери, никак не хотела уходить. На самом деле, Трис умирает в книге. Он точно не помнил, в какой именно, но помнил, что умрет. Потому что он этому был рад. И с подругой той потом расстался. Кому нужна девушка, которая дурацкие фильмы любит, кажется, больше, чем его? Росс мог простить девушке излишнюю словоохотливость только в одном случае: если она о нем, прекрасном и любимом.
- Легко. Надо ходить со мной в кино, на такие фильмы, которые я не видел, - парень заулыбался от того, что Сабрина смешно надула губы, якобы обидившись. - Но не в этом фильме. В следующем. Их же, наверное, будет дофига.

Росс удивленно вскинул брови, когда из девушки посыпались вопросы о Россе-Сиде, и когда ему пришлось срочно перестраивать мозг на то, что он Сид. И ни в чем не запутаться. - Как я и сказал, Росс пришел домой поздно, завалился спать. Не знаю, может увидел, что я телефон забыл дома, и так решил проявить заботливость? На него иногда находит... - парень снова расплылся в улыбке. - Он, блин, готовит. И нормально готовит. Иногда мне кажется, что, если бы не он, я бы умер с голоду, - он решил закончить эту реплику грустной улыбкой, потому что Сид, скотина такая, никогда не признавал очевидного факта. Он сдохнет от голода! Или будет жрать одну лапшу и посадит желудок. Или будет жрать еду из доставки, но в таком случае разорится, придется продать машину, плазму... Короче, Сиду без готовки Росса никуда. В этом Росс был уверен.
Парень безропотно дает вести себя на второй этаж, правда сам еще до конца не понимает, зачем они туда идут. Ну явно же гараж на первом этаже. И пускай воображение рисует в голове картины настолько пошлые, насколько соблазнительные, Росс предполагает, что ему стоит все-таки закатать губу. Он только следует за ней по лестнице и чуть наклоняется набок, так же склоняет голову и смотрит Рине вслед, куда-то чуть пониже спины, явно преследуя какие-то свои цели.
- Классно тебе. А мы с братом снимаем квартиру, где только одна комната, и та поделена. На моей порядок, а на Росса бардак, - он довольно уверенно чувствовал себя, претворяясь братом. Возможно потому, что они любили валять дурака, путая людей и представляясь друг другом. Так что требовалась всего пара минут, чтобы голова полностью перестроилась и начала работать "по-братово". Сделав себе татуировку, он подвел их обоих, навсегда лишив возможности полностью быть друг другом. Метка, по которой можно определить, кто стоит перед тобой, и метка, из-за которой они почти всегда носят футболки и кофты с рукавом как минимум до локтя. Но кто знает, может у Росса были веские причины отделить себя от брата?
- Красивая комната, - он улыбается, когда направляется к столу. Ему всегда нравилось делать комплименты, тем самым поднимая людям настроение.

Он перебирает в руках книги на её столе, какие-то листки, диски, записки, и кажется даже находит то, что ищет. Но от одного взгляда на упорядоченный, строгий план парня бросает в дрожь. - Да, крутой. Но ты знаешь, я не очень дружу с этими штуками. Если у тебя есть план, ты просто говори, что надо делать. Если будем спать, то не успеем, но от кофе я бы... - где-то в этот момент Росс поворачивается к Рине лицом, и взгляд его магнитом притягивается к коротенькой маечке на тонких лямках, которая тут же сводит на нет все его негодования по поводу стремного халата. - Не отказался, - наконец, заканчивает он фразу, а взгляд тем временем бежит ниже и останавливается на соблазнительно плоском животе и штанах с низкой талией. Тот самый момент, когда стоит напомнить, куда следует говорить. - Этот наряд определенно лучше, чем халат.

+1

6

-Предоставь мне полный список того, чего ты не смотрел.  Наверное, клево, иметь брата-близнеца. Я вот жалею, что у меня нет сестры -близняшки. Нет. Не в том смысле…Не то, чтобы жалею, что есть Лео. Брата я люблю, хотя иногда, он этого не заслуживает. Порой он бывает невыносимым засранцем. Но просто, если бы нас, меня, было бы двое - нам было бы проще жить. Наверное.
У нее с детства были мечты о сестре-близняшке. Но родители почему-то посчитали, что с них хватит и ее одной с Лео. Правда, потом у отца появился еще сын, а недавно следом у нее появилась младшая сестра. Совсем не то,о  чем она мечтала. Последних двух она не переваривала надух, а поскольку Лео -единокровный брат, его она обожала. И всю жизнь, с самого своего рождения везде ходила за ним хвостом. Что она не смогла бы пережить? Так это потерю брата. Даже если Лео когда-нибудь решиться предать семью- она пойдет следом за ним. Потому что не сможет жить в постоянной разлуке.
-Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Ну, надеюсь, что Росс когда-нибудь побалует нас своими кулинарными шедеврами. А ты, готовишь? Или это обязанность исключительно брата?
Если у Томплинсонов принято такое разделение труда, то в семье Монтанелли готовили все. Итальянцы ж, у них страсть к вкусной еде в крови. Даже Лео когда-то в свое время готовил, когда у него было настроение.
-Классно? Я так не считаю. Пусто, скучно и одиноко. Думаю, может собаку завести, что ли, чтобы было веселее. Или кота. Или черепашек с рыбками. А у вас, кажется были улитки?
Она жила здесь одна последние годы. Ни собаки, ни охраны, ни сигнализации. Чтобы чувствовать себя хоть как-то в безопасности, Рина включала свет на первом этаже, который горел всю ночь. Так по крайней мере не желательные ночные гости могли думать, что в доме кто-то есть. И это бы их отпугивало, по крайней мере Монтанелли на это надеялась. А идея с собакой казалась ей в последнее время не такой уж и безумной. Может стоит сходить завтра в будку и взять какого-нибудь доберманчика?
Подойдя к шкафу, она приподнимается на цыпочки, чтобы достать вещи.Взяла первое, что под руку попалось.Просто не думая. А к чему? Ведь все свои же. Можно было остаться в халате, но в нем вывозить коробки крайне не удобно.Ему не нравится план. Рина даже немного расстроилась. Она его делала ни один день, думала, расставляла, переставляла. А он даже посмотреть на него не хочет.
-Окееей. Нам для начала надо будет убрать все, что в гараже, перетащить это на улицу. Потом определимся по мебели, потом поедем за вашими инструментами, затащим их, только после этого будем обратно коробки затаскивать, когда основное будет расставлено и расчищено. Может Росс к этому времени проснется и составит компанию? Мы вдвоем не управимся. Но ты все-равно его посмотри. И скажешь, что думаешь на счет расстановки.
И это был только краткий экскурс в историю сегодняшнего вечера. Сам попросил. Хотя мог изучить план. Там все было предельно просто нарисовано, нежели она рассказала. Монтанелли никогда не умела что-либо  грамотно объяснить. И что-то ей подсказывало, что если они начнут сейчас, то к часам двум-трем ночи управятся. Переодевшись, она застала Росса пытающегося изучить ее нарисованный план.
-Кофе? Ну, смотри, я предлагала.- Неужели она погорячилась с выбором одежды? Росс застыл на месте. И только, когда она пощелкала пальцами перед его носом, он пришел в себя и сделал комплимент. Монтанелли даже от такого слегка покраснела. Если бы знала, что будет такая реакция – надела бы паранджу. - Спасибо. Что? Слишком  откровенно? Я бы тебе тоже посоветовала переодеться. Там очень грязно и пыльно. Я могу дать какую-нибудь из футболок Лео. То, что здесь есть ему малое, но тебе, я думаю, будет в самый раз.
Рина мысленно перебирала гардероб брата, размышляя, что бы подошло Россу. Вспоминая, какие футболки брата остались в доме- на ее лице то и дело проскальзывала улыбка.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2014-10-27 14:34:18)

+1

7

- Это все братья такие. Засранцы, - глубокомысленно изрек Росс, всё еще глядя куда пониже уровня шеи Сабрины.
- Нет, я готовлю не очень. Моё коронное блюдо - яичница со всем, что есть в холодильнике. Ну и она выходит иногда подгоревшей... - и ведь не соврал. Выложил всю правду-матку, потому что Сид действительно готовил так себе. Россу его было периодически жалко, так что он готовил чаще всего на двоих. Ну не мог он позволить единокровному брату-близнецу голодать. Не мог и всё тут! Хотя бы потому, что если Сид станет очень худым, люди начнут замечать разницу. И её уже футболкой с длинным рукавом не прикроешь.

Россу было не понять, как может быть в большом, классном, крутом доме одиноко. Он бы, наверное, постоянно водил сюда друзей, точно бы завел собаку, и даже брат бы ему не помешал, и вообще обставил бы так, как ему нравится целый этаж. Один этаж принадлежал бы ему, а второй брату. И у него был бы бардак, а у брата чисто. По традиции, так сказать. Но, увы и ах, такие хоромы им были не по карману.

М-да. Планы грандиозные. Росс аж напрягся от всего этого, думая, что да, пожалуй, можно позвать Сида, иначе он отсюда вообще никогда не уйдет. Не нравилось ему убираться. Не нравилось, хоть убей. А тут убрать целый гараж, и займет это не двадцать минут, как он убирался на своей половине комнаты, а целый вечер. Длинный, большой, огромный вечер, в котором много часов. Росс аж с расстройства решил взглянуть на план, хотя ему было по барабану, где именно будет стоять диван, а где стол. Какая, собственно, разница? Он же не жить в гараже собирается, а всего-то репетировать. Хотя, даже, если бы и жил, поставил бы всё, простите, наотъебись. Лишь бы стояло. Сложные планы были ему не по плечу.
Сабрина в конце концов поверила в то, что он все-таки Сид, а не Росс. Парень этим фактом был доволен, правда не совсем теперь понимал, зачем всё это затеял, но... потом, по ходу пьесы разберется.

- Да подумаешь. Постираю, да и всё. Так что хорошо, давай свою футболку. И либо твой брат гигант, либо ты решила меня оскорбить, дав мне его детские футболки и решив, что они мне будут как раз, - он еще раз пробежал глазами по плану, так как видел, что Сабрине это очень важно. Она прямо расстроилась, когда он отказался смотреть на план, а Росс очень не любил расстраивать людей. - Да, все-таки крутой план. Мне нравится. Ну что, пошли вниз? - ему уже нетерпелось приступить к работе. Или хотя бы посмотреть на эту работу, а там, может, захочется есть, пить, спать, писить. В общем, всё что угодно, только не работать.
В гараже было хотя бы светло, и это не могло не радовать. Заставлено всё, но если тут прибраться, места будет много. Он уже успел пройтись один раз по гаражу, когда Сабрина принесла ему футболку. И он её надел, при этом успев забыть о том, что он вообще-то Сид, и что татуировки у него нет. То есть, не стал поворачиваться к Сабрине нетатуированным боком, и выдал себя с потрохами.
- Что там с кофе? - весьма нагло поинтересовался он, начиная складывать какой-то хлам с пола в коробку рядом.

+1

8

-Это он сейчас гигант. Думаю, кое-что тебе может подойти.
И пока Росс копался в гараже, она принесла ему футболку Лео. Футболка была выцветшего фиолетового цвета с надписью о короле секса. Что там сейчас было написано- не разберешь. Ну не с голой же женщиной ему футболку тащить. Коих у брата было великое множество. Футболок в смысле, не самих женщин.
-Держи. Должно подойти. Только это.. Сильно в слова не вчитывайся.- Она смеется  и отдает ему футболку. Наблюдая за тем, как он переодевается.  Она могла бы и отвернуться, но тогда бы точно не увидела татуировку, и Росс продолжал бы пудрить ей мозг.
-Росс!- Вот она с самого начала же знала кто перед ней. Знала, но почему-то купилась на его вранье. Наверное потому, что Росс выдавал себя за Сида чертовски убедительно. Надо было его сразу раздеть и прямо на пороге. Еще тогда, когда он только начинал отнекиваться, что он-не он. Ну почему она повелась?! Уже в который раз! И это ее взбесило настолько, что Рина стала на него срываться и орать.
-Ты- наглый придурок! - Он развел ее как школьницу. И это было совсем не смешно.  Потому что Монтанелли на дух не переносила вранье. И тут в Росса полетело все, что плохо лежало. Ну, благо не тяжелое. Старые награды брата и отца было жалко кидать. В него  летели старые подушки, которые от дряхлости во время полета разваливались на части и до него долетала лишь кучка перьев. Старые пластинки, старые мягкие игрушки, подаренные родителями на многочисленные Дни Рождения. Лишь когда кидать уже было нечего, Рина успокоилась и опустилась на пол.
-Какого хрена?! Вот позвоню Сиду и все ему расскажу! Обойдешься без кофе.-  Она продолжает орать на него, сужает глаза и вручает ему в руки коробку. Вот как с ним вообще общаться,а? Пока они разгребали правый угол возле стены, Рина все это время молчала, дуясь на Росса. Он попытался предпринять попытку ее разговорить, но в ответ получил:-Отвали.
И наверное, она бы и дальше продолжала дуться, если бы из очередной коробки, которую вытаскивал на улицу Росс, не выпала старая школьная фотография Рины и Флоренс ( сестры Клем). Они на ней обнимали друг дружку, обе улыбались и корчили рожи. Где-то на заднем плане маячил брат Фло- Себастьян. Им с Фло было лет по девять- десять, кажется. Фото было сделано во время какого-то праздник. Кжается, это была осень. Благо, на этой фотографии у нее не было еще брекетов. Они появились двумя годами позже. Иначе это был бы позор.
-Эй! - Она забрала у Росса снимок и стала его рассматривать.- Нам тогда было лет девять-десять.
Она еще с минуту смотрит на снимок прошлых лет и запихивает его обратно в коробку, с надписью " сжечь", запихивает  поглубже, чтобы не было желания его снова откопать.
-Мы не ссорились. Просто сейчас это ничего не значит.
Она пожимает плечами и забрав у Росса злополучную коробку, сама относит ее на улицу. А где-то в другой коробке сверху лежал их старый школьный альбом.  У нее есть подписи практически всех одноклассников с пожеланиями удачи. Всех, кроме Флоренс. Они правда не ссорились. Просто в какой-то момент времени они перестали понимать друг друга. Их связь куда-то пропала с возрастом. И Рина не хотела говорить на эту тему, чтобы не бередить старые раны. Хотя, если честно, ей даже было не жаль того, что они больше не разговаривают друг с другом.
-Ты здесь еще много чего интересного найдешь. Мы дружили когда-то. В детстве. Я их семью хорошо знаю. Так что давай просто разбирать коробки. А? Пока у меня окончательно не испортилось настроение.

+1

9

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » К труду и обороне готовы