Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Through fortune and flame we fall...

Through fortune and flame we fall...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://funkyimg.com/i/NeCL.gif

Summer Moore and Gerard Foster
● 24.10.2014;
● дом родителей Фостера;
● время ближе к вечеру (ужину);
● подготовка к семейному ужину,
никто не обратит внимания на погоду вне стен.

В реальности нет цветов, есть лишь радиоволны разной длинны. (ц)

I should have been a better son
If you could coddle the infection
They can amputate at once
You should have been
I could have been a better son

внимание. проба спидпостинга. Мур стесняется я угораю  :crazyfun:

Отредактировано Gerard Foster (2014-10-23 18:40:11)

+1

2

я ненавижу тебя за то, что согласилась на этот позор xD
ВВ

— А ты уверен, что это жизненно необходимо? — я уже тысячный раз задаваю этот вопрос и, кажется, скоро терпению Фостеру придет конец. Особенно, учитывая, что я интересуюсь им даже тогда, когда мы уже в паре шагов от их входной двери, а палец Джерарда лежит на жирной кнопке звонка.
          А в чем дело, спросите вы? Хм, хм. Да ни в чем таком. Просто мой жених собрался знакомить меня со своими родителями. В то время, как совсем скоро мне рожать. Не его ребенка. И его родители вообще не знают обо мне. Вот будет сюрприз-то! Я прямо вижу их восторг от моего вида. Как матушка Джи начинает кормить меня пирожками, приговаривая, что примет меня в семью и будет любить, как собственную дочь. Такой бред, а?.. Конечно, ничего подобного не будет. Кто будет радоваться такому подарку? Я вот попыталась провести в своей голове анализ, кому же все-таки нужна такая невестка, но, черт подери, в мою голову так ничего и не пришло.
          Надеяться на то, что реакция у его родителей, будет такая же как у моих – чистейший абсурд. Не думаю, что у него мать и отец такие же лояльные ко всему, едва ли не наплевательски относящиеся. Ну, рожает и рожает. Ну, будет муж, и хорошо. О моей первой попытке вступления во взрослую жизнь они так и не узнали. Да, и разве, можно ли назвать брак вступлением во взрослую жизнь? Смешно же.
          Мне сейчас ото всего смешно. И страшно. От моего нелепого вида, от моего выражения лица. Меня раздражает мой голос и то, как бегают мои глаза. Фостеру этого не понять – гормоны не бьют ему в мозг. А мне…
          Поправляю платье и дежурно улыбаюсь. Дверь пока не открывают и я, с легким раздражением, убираю с кнопки палец Джерарда. Потому что звук звонка начинает бесить.
          — Извини, — с легким выдохом бормочу себе под нос, виновато смотря Фостеру в глаза исподлобья, — Я просто очень сильно волнуюсь.
          По мне это и так видно. И, чтобы успокоиться, я кладу голову ему на плечо и выдыхаю, обнимая. Сразу становиться немного легче. Ощущение тепла и уюта. Умиротворенности, что ли?..

+1

3

а я люблю тебя за это, не смотря на твое ворчание хD

В.В.

Один и тот же вопрос. Опять. Да, сегодня ее цель попробовать довести меня. В любой другой день я бы не волновался по этому поводу и лишь посмеялся бы над ее попытками. Но не сейчас. Сегодняшний день не задался с самого утра, а если точнее, то со звонка моей матери, который и разбудил меня.
Ей захотелось устроить вечер, посвященный только семье. И эта женщина сказала, что если на ужин не будет меня в их доме, то они приедут в мой. То есть наш. Но им неизвестно же что теперь этот дом принадлежит не только мне. Так же им неизвестно что у меня есть невеста. И что у меня скоро будет ребенок… биологически не мой ребенок. Думаю, именно последний факт сделает этот ужин катастрофическим. Да, так и будет. И я отчасти понимаю волнение Саммер по этому поводу. Но я не устаю повторять, раз за разом, что этот ребенок мой не смотря на то, что я не участвовал при его зачатии. Сейчас он мой.
   Я знаю, что моя мать отреагирует напряженной улыбкой, когда узнает что я женюсь на Летней сразу после рождения малышки. И знаю, что она позовет меня на кухню, якобы помочь донести десерт, где (простите за грубость) отымеет мой мозг по полной. Так же я знаю, что мой отец отреагирует на это весьма спокойно, задав лишь один вопрос и услышав ответ на него, он улыбнется и пожелает нам счастья. Да, Саммер не избежать вереницы вопросов от него, но они все будут предсказуемыми… в чем то.
   Я притягиваю к себе в объятия Мур и целую ее в щеку, когда она от волнения убирает мою руку со звонка и кладет свою голову мне на плечо.
   - Не волнуйся. Я уже говорил тебе и не раз в чем будет проблема. Главное, пожалуйста, не реагируй на выпады моей матери. – Я не слышу от нее ответа на мои слова и провожу своей рукой ей по волосам. - Я серьезно Саммер. Не слушай ее, что бы она ни говорила.
   Не успеваю я закончить говорить, как дверь раскрывается, и я вижу на пороге свою кузину и на заднем плане ее жениха.  Да, все обещает быть намного интереснее. Но Саммер к этому я не готовил и боюсь, что поплачусь за это сполна. Черт. Спокойствие. Главное держать ее поближе к себе и тогда все будет спокойно.
   - Привет Джил, не знал что и ты тут будешь.

+1

4

.
          Вот ему легко говорить. Да, Саммер, постарайся не реагировать на выпады матери. Да-а-а. Мне кажется, что, стоит ей со мной поздороваться, как я с визгом (будто увидела монстра), убегу ща дверь и направлюсь... далеко-далеко, где забьюсь в угол и буду трястись, как маленький аутист. Правда Джерард меня все равно найдет рано или поздно. Найдет и наваляет пр первое число, ну, словестно. За то, что испугалась, за то, что запаниковала. Черт подери, я же и так понимаю, что все модет быть в порядке. Может, немного натянуто, но без битья посуды и истерик точно.
          — Прости-прости-прости-и-и, — вновь повторяю, устало прикрывая глаза и выдавливая из себя улыбку, — я постараюсь. Честно, постараюсь.
          Вот только гарантировать на сто процентов не могу. Не потому что мне не нравятся его родители (я их даже не знаю), а потому что нервы и правда зашкаливают. И я честно постараюсь себя держать в руках. До последнего.
          Дверь открывается и я резко поворачиваюсь, ожидая увидеть сердобольную матушку. Но, не тут-то было. Вместо нее на пороге стоит весьма молодая женщина, а за ней не менее молодой мужчина. Либо родители Фостера едят молодильные яблоки и пьют кровь девственниц (при втором варианте было бы еще страшнее), либо это не они. Но Джерард меня не предупреждал.
          Вопросительно смотрю, то на них, то на парня, в недоразумении хлопая ресницами, но похоже мой милейший человек и сам был весьмв озадачен.
          — Джил? — словно очнувшись, останавливаю свое внимание на, очевидно, его родственнице (или соседке, шут его знает), — меня зовут Саммер.
          Протягиваю ей руку и чувствую себя девочкой детсадовского возраста. Интересно, в этом платье сильно виден живот? А как она отреагирует?

+1

5

...
   Она как всегда собралась с силам и решила сделать первый шаг. Она всегда старается преодолеть все преграды на ее пути. Я не могу не заметить, как она напряглась в моих руках, перед тем как выпутаться из объятий. Так же я не могу не заметить оценивающей и сучей улыбки Джил, моей кузины/сестры, кому как угоднее. Да, вечер обещает быть просто грандиозным. Эта «милая» дамочка снова будет вдалбливать моей матери о прелести брака и прочных отношениях на пути к нему. Это не про нас. И это дерьмово, если посмотреть на все глазами моей матушки… и глазами Джил.
Взгляд сестры прошелся по фигурке Саммер и остановился на ее заметном животе. Ее улыбка и взгляд, который она бросила в мою сторону явно не говорят в мою пользу. Не смотря на свою явную насмешку над сложившейся ситуацией, Джил пожимает руку Мур, и почти сразу делает шаг назад.
Я не замечаю, как сам вытягиваюсь во весь рост и приобнимая Саммер за талию решаю расставить сразу все точки над «и». Что бы она поняла что не стоит затевать разговоров, которые ни к чему хорошему не приведут.
   - Саммер моя невеста Джил, так же как и тот кретин у тебя за спиной твой жених. Так что будь так любезна, дай нам войти в дом.
   Не дожидаясь ответа девушки, я прохожу вперед в тепло дома, ведя за собой Мур. Все здесь, так же как и было раньше, несколько месяцев назад. Ничто не поменялось. Стены цвета кофе. Старый ковер и голос матери раздающейся из глубин дома.
-  Джер, милый, помой руки и иди сюда. У нашей новой соседки замечательная дочка, и я думаю, что ты не будешь против если они…
   Слова матери становились все громче по мере ее приближения к нам. Да, а я думал, что хуже и быть не может. Оказывается, зря я так думал. Очень зря
   - Мам, это Саммер, моя невеста.

Отредактировано Gerard Foster (2014-10-24 00:34:37)

+1

6

.
          Люди оценивают. Люди встречают по внешнему виду. Люди смотрят на лицо, на одежду, на пальцы рук и глаза. Люди смотрят, примечают детали и делают выводы. Первое впечатление, или около того. Хотим мы этого или нет. Вот и Джил оценивает по внешнему виду. Я чувствую, как ее взгляд скользит по моему лицу и опускается ниже. Как она смотрит на протянутую руку, а потом задерживается на животе. Смотрит. Изучает. Усмехается.
          Вот сука.
          Я уже пожалела о своей улыбке и доброжелательном тоне, с которым представилась. Потому что ничего хорошего меня уже не ждет. И это ледяное рукопожатие - лишь самое спокойное, из ожидаемых зол.
          Стиснув руку Джерарда своими холодными пальцами, я стараюсь передать ему все то, что чувствую. Голос мужчины разносится где-то вдалеке, а потом он тянет меня внутрь дома. Ну все, я в клетке.
          Теплые стены дома, которые должны действовать успокаивающе, не имеют эффекта, а голос матери с кухни...
          — Я тебя съем, — неслышно шепчу ему, обнажая зубы. Черт, да меня тут затравят, как зверя! В животу больно кольнуло и я поморщилась, положив свободную ладонь туда, где располагался плод. Ребенок. Наш ребенок. И именно в таком виде нас и застает его матушка - женщина, которая явно не ест девственниц.
          — Здравствуйте, — дежурно, но я не назову себя вежливой. — Думаю, лишние гости ни к чему. Ведь, у вас есть я! — кажется, меня несет... — Можем порадоваться...

+1

7

...
  Все происходящее напоминает мне сценарий одного из тех бразильских сериалов, что так обожала моя мать, когда мне было семь или восемь. Уже не вспомнить. Но я отлично запомнил, что там одна неловкая ситуация сменяла другую. За первой неприятностью обязательно приходила вторая. И так далее, как снежный ком, атмосфера накалялась, пока один герой не открутит голову другому.
   Кому, вашу мать, открутить голову мне?! Скажите что Джил, я с радостью это сделаю. Как она обошлась при встрече с Саммер, было только «показательным выступлением». Так сказать, сладкое будет напоследок. К черту их. И мать мою к черту, у которой совсем не вовремя проснулся режим свахи. И которая, совсем недружелюбно сейчас сверкает в мою сторону глазами.
   - Прости милая, я не думал, что все так выйдет. Но я не откажусь быть главным блюдом для тебя. – Шепчу я в ответ Летней, стараясь развеселить ее. И следя взглядом за ее нервным движением мне впервые за этот день кажется, что идея объявить о нашей скорой свадьбе на семейном «торжестве» совсем плоха. Она просто кричит о своей ужасности.
   - Думаю, лишние гости ни к чему. Ведь, у вас есть я! Можем порадоваться...
Избавляясь от своих мыслей, слышу я слова Саммер. Она заставляет меня улыбнуться и приобнять ее, притягивая вновь к себе в собственническом жесте.
   - Я провожу свою невесту – делая акцент на последнем слове, продолжаю говорить – к столу. Отец там? Можешь не отвечать. Он точно уже там. И да, лишние гости ни к чему.
   Не дожидаясь, каких либо слов со стороны моих родственников, которые всегда знают, что для меня «лучше», я увожу Мур в столовую, где нам предстоит, пожалуй, самое приятное знакомство за этот вечер. Но как бы я не старался как можно скорее увести Саммер с линии «обстрела» до нас доносится ядовитый вопрос Джил.
   - Думаешь на этот раз это его ребенок?

+1

8

.
          Это стыд и позор. Я чувствую, что мне раз за разом опускают в грязное болото и совсем скоро надавят ногой на голову, чтобы там и оставалась. Я ведь говорила Джерарду, что это плохая идея. Очень плохая. Но кто меня будет слушать? У меня подходит к концу восьмой месяц беременности, а я должна выслушивать едкие слова в свой адрес и, уверена, дальше последуют и едва ли прикрытые оскорбления. Это не то, чтобы не прилично, это аморально.
          Я знаю, что Джерард старается поддержать меня в этой ситуации, как может, но этого мало. Честно говоря, я просто хочу отсюда уйти. Домой, закрыться в комнате, залезть под одеяло и смотреть в потолок.
Это желание усиливается еще больше, когда мы направляемся в сторону столовой и я слышу за своей спиной вопрос. Не мне, конечно же, адресованный, но произнесенный так громко, чтобы я обязательно услышала.
Резко все обрывается в пустоту. Губы бледнеют, руки становятся еще холоднее, чем были до этого. Все, приплыли.
          Я – Саммер, которая всегда найдет, чем ответить – не могу произнести ни слова. А что мне говорить? Выплюнуть что-нибудь ядовитое? Сказать, что, да, это не его ребенок. Сказать, что я залетела от другого мужчины еще до знакомства с их блестящим сыном?
          — Я хочу домой… — тихо шепчу ему, надеясь на понимание. Но, знали бы вы, насколько Фостер упрям. Если он решил что-то сделать, то он это обязательно сделает. И, даже сейчас, мы все же заходим еще глубже в дом и мне открывается просторная комната, где за большим столом сидит мужчина, делающий вид, что внимательно изучает сводку новостей в ежедневной газете.
          Я даже здороваться не хочу. Чувствую, что на меня опять окрысятся.
          — Саммер, да? — Я же говорила, что он лишь делал вид, что читает. Киваю ему, а он продолжает, — Что же, надеюсь, что те две ведьмы не слишком сильно вас задели.
          Он так же, как и Джул, внимательно осматривает меня, спускаясь взглядом все ниже и так же задерживается на моем животе.
          — Прекрасно выглядите, Саммер, — он улыбается, поднимается со своего места и подходит ко мне. — Я надеюсь, что мне не нужно представляться и мой сын не такой идиот. — В его голосе не слышно ни капли злобы и это вызывает чуть помятую улыбку на моем лице.
          — Нет, не нужно, мистер Фостер… — как-то непонятно щебечу, на что он усмехается и забирает меня из рук жениха, провожая к столу.
          — Можно и по имени, юная мисс.

+1

9

...
   Надо было сделать это раньше, тогда возможно не было бы все до такой степени ужасно для Саммер. Надо было притащить ее на подобный семейный вечер еще в самом начале нашего знакомства, либо только при формировании нашей дружбы. Надо было подождать до дня свадьбы и просто огорошить их. Надо было уехать в медовый месяц и по возвращению поставить их перед фактом. Надо было… надо было…
   Слишком много этих «надо было». Пути назад уже нет, да и не хочется спасаться бегством от женской половины нашей семьи. Да и неправильно будет с моей стороны не познакомить Саммер со своей семьей, какой бы не идеальной она не была.
   Да, я мог бы сейчас сказать мол «Милая, конечно, пошли отсюда. Гори они синим пламенем». Но как не крути они остаются моими близкими. Как бы отвратительно себя не преподносила моя сестра, и мать они всегда были рядом. Просто спустя пару моих неудач эти двое теперь думают, что имеют право выбирать, с кем мне жить и с кем детей растить. И скорее всего, что я просто уже привык к их выпадам и прочей женской чуши. Хм… до Летней. Потому как она не имеет таких откровенно сучьих замашек.
  - Прости Саммер, но думаю нам надо дождаться хотя бы десерта, прежде чем уйдем отсюда.
   Я не хочу, что бы она думала, что я принуждаю ее. Не хочу, что бы она переживала и волновалась лишний раз, но, похоже, что это сегодня неизбежно. Поэтому мне остается лишь проводить ее в столовую, где нас ожидал наш отец. С вечной газетой в своих руках. Я знаю этот жест. Помню его еще с детства. Так отец всегда хотел показать, что он очень серьезно относится ко всему происходящему вокруг него.
   Что удивительно это то, что он даже не задержал на мне взгляда, а сразу принялся изучать Мур. Он всегда был любопытным и упрямым. И мне кажется, что в этот раз ему пришелся по душе мой выбор. Более того, я уверен в своем мнении. Ведь раньше он никому из моих друзей не предлагал называть себя по имени.
  - Кайл. Моего отца зовут Кайл Фостер. И, похоже, что он пытается увести у меня девушку.
   Мои слова вызвали только смех с его стороны. Возможно, гроза минует, и этот вечер еще есть возможность спасти.
   Саммер с отцом разговаривали. Он спрашивал о ее жизни. Где она живет. Как угораздило познакомиться со мной и различные такого рода вопросы. Он составлял ее «портрет» в своей голове и она нравилась ему все больше. Я могу сказать, что дальнейший вечер прошел для Саммер вполне сносно и даже весело. Но я совру. Джил со своим женишком (на «привязи») и мать зашли в столовую, и, устраиваясь за столом, моя «любезная» сестра решила вставить свое слово.
  - Дядя Кайл, я надеюсь, ты не уведешь у собственного сына его, так называемую невесту.

Саммер скрепит зубами и сжимает свои ладошки в кулачки. Я закипаю, но не могу сорваться. Так было всегда. После бесконечных психиатров в юношескую пору я терплю их непонятно откуда взявшиеся закидоны. А мне остается только продолжать играть. Еще немного… обещаю я себе.
  - Не стоит судить по себе Джил. Я верю Саммер. Тебе стоит попробовать как-нибудь это… просто поверить.
   Мать молчит... она всегда сначала молчит.

Отредактировано Gerard Foster (2014-10-25 00:01:51)

+1

10

.
          Все должно было быть не так. Джерард должен был заранее известить родителей о том, что есть некая Саммер, которая скоро будет его женой. Надо было сказать, что эта девушка беременна и не важно от кого, просто поставить перед фактом, чтобы они хорошо все обдумали. У меня бы горели уши, но они не смотрели бы сейчас на меня волком. Косо, криво, но закусывая языки, чтобы не ляпнуть лишнего. У них же не было бы выбора. А так сейчас они не знают совершенно ничего. Ни сколько мы знакомы, ни как давно мы с ним решили пожениться. Хотя, узнай они все те вещи, навряд ли им было легче. А сколько? В апреле познакомились, в мае мне сделали предложение. Восхитительно.
          Может, у нас и правда что-то не в порядке с головой? Потому что обычно люди так не делают. Не знаю, если бы не отец Джерарда, то силы покинули меня и меланхолия накрыла с головой.  А так мы с ним немного разговорились. Усадив меня на стул и сев рядом, он расспрашивал меня о том, откуда я родом, интересовался о всякой мелочевке, а так же о том, как мы познакомились с его сыном. Я отвечала довольно расслабленно и честно, то и дело поглядывая на будущего мужа, который опустился по другую сторону от меня. Я открыто сказала, что Фостера встретила, когда у меня был не самый лучший момент жизни и он оказал мне большую поддержку. Кажется, Кайл понял, о чем я говорю, но не смотрел на меня с тем осуждением, с которым смотрели все остальные в этом доме.
          — Мне главное – чтобы моему сыну было уютно рядом со мной, — всего лишь говорит он, наклонившись к моему уху, прямо перед тем, как в столовую входит Джул. От его слов улыбка на мгновение пропадает с губ Кайла, но он тут же выпрямляется и берет себя в руки.
          Слова Джул неприятные. Мне кажется, что я ее уже ненавижу. Вернее начала это делать, как только она открыла дверь дома. Зубы автоматически сжимаются так, что едва ли не скрипят, а ладони сжимаются в кулаки под столом. Я делаю пару глубоких выдохов
          — Ничего, все в порядке, — накрыв ладонью руку Джерарда, тихо говорю ему и широко улыбаюсь Джул. Как-то фраза Кайла начинает играть новую роль, а он смотрит на это и одобрительно кивает.
          — Дебора, милая, садись уже, иначе все остынет, — Голос Кайла вроде бы наполнен добродушием, но я слышу в них железные приказные нотки, которым женщина не может сопротивляться. Послушно она опускается на место, все так же продолжая буравить нас глазами.
          — Саммер рассказывала, что приехала сюда сразу же после школы, поступать в университет, — начинает говорить он. Так обычно происходит в фильмах. Разряжает обстановку. Все должны сейчас воскликнуть «вау!» и начать расспрашивать про учебу. Но этого не произошло. Отец Джерарда продолжает: — Она закончила его со специальностью психолога… Клинического, да, Саммер?
          — Да, клиническая психология, — киваю я, — но по специальности практически не работала.

0

11

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Through fortune and flame we fall...