Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Между ангелом и бесом.

Между ангелом и бесом.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:Lola Hunter, Sabrina и Leo Montanelli
Место: Автомастерская--->>Трасса--->>Дальше по обстоятельствам.
Погодные условия:   Какой-то там октябрь. Глубокий вечер, переходящий в ночь.Пасмурно. Местами идет дождь.
О флештайме:Сказ о том, как не просто знакомиться с девушками своего брата в экстримальных условиях и о существовании  женской коалиции.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2014-10-24 08:10:03)

+1

2

Гоняю языком из одного уголка рта в другой зубочистку, которая перекочевала из недорогой кафешки, где мы перекусили с Лолой. Место не особо блещет мастерством, но посидеть и поболтать о всякой ереси и заполнить пустой желудок - самое дельное место.
- Мы на месте, - паркуюсь в свободном месте у мастерской, стараясь сделать это как можно тише, не привлекая к себе особо внимания. На счет тачки, на которой мы приехали, никто из работников знать не должен, ибо об этом угоне не знает даже мой отец. А должен ли я вообще ставить его в известность? В конце концов, давно уже самостоятельно вышел из того возраста, когда родители опекают своих детей и тычут мордой в домашние задания, графу "должен", и прочие прелести родительской опеки.
Я выключаю мотор шевроле, опуская ключи в карман джинс. Осматриваюсь и не вижу на стоянке рядом ни души, только случайные прохожие в своем умиротворенном темпе прогуливаются на другом конце дороги.
- Давай только с тебя здравую критику и ничего более,  - знаем эти порой выскакивающие бабские заморочки: "а почему у тебя здесь это этого цвета", "зачем тебе это старье?", "а почему так мало места в салоне" и понеслась кривая в щавель. Да, это раритетная модель, да она еще требует небольшой покраски сверху, но, блять, это не повод хаять ее направо и налево. Вообще я не знаю зачем мы сюда приехали, когда могли отправится в новый клуб или засесть в бильярдной или еще в каком-нибудь подобном заведении. Да мы могли бы поехать ко мне домой, на крайний случай. Хотя я был бы не прочь ввязаться в какое-нибудь дерьмо и потом с лопатой выгребать его из своей жизни. Наверно это одна из причин почему я все таки общаюсь с Лолой. Общаюсь? Теперь я буду так это называть. Джентельмен хренов. Лола виртуозно умеет влипать в самые идиотские ситуации, таща приличным хвостом за собой окружающих, включающих меня, и погружаться туда с головой. И мне это действительно нравится.
- Хэй, Чед, как оно? Починил байк или решил все таки выбросить после полугода мучений? - заключаю в приятельские объятья местного парнишу, который помогает нашим главным механикам. Одной из главных причин почему он еще здесь - стабильная поставка запчастей, которые так затруднительно где-либо достать.
- Иди нахуй с такими мыслями. Чтобы я просто выбросил тонну времени и бабла? Да тогда ты просто можешь меня под пресс пустить, - хлопает меня по плечу, слегка нервно отсмеиваясь, представляя, что с ним будет, если его детище отправится на мусорку. - О, твоя новая подружка? Стоп, с каких пор ты начал кого-то водить в святыню святых? - он строит удивленное лицо, раскидывая руки, глядя на Лолу. Актер хренов.
- Иди работай, придурок, а то смотри, не найдешь пары деталей в своем байке, - делаю вид, что он мне порядком надоел, хотя на самом деле его последняя фраза раскрыла всю подноготную действительность, на которую даже я сам не обратил никакого внимания, если бы неосторожно брошенный словесный толчок от приятеля. Ну не пидор ли а?
- Не слушай этого идиота, масла моторного нанюхался, - киваю Лоле, хотя голова моя интенсивно начинает сигналить мне о такой очевидной правде: я действительно ни одну из своих девушек до этого даже не смел приводить сюда, а уж тем более показывать свою отдельную рабочую площадку.

+2

3

вв

- Мне кажется, или ты шифруешься? - интересуюсь я, сладко зевая. Пока мы ехали, меня как-то укачало на переднем сиденье его автомобиля, и сейчас у меня было такое ощущение, что я вот-вот засну. Мне нравится эта идея с автомастерской. Давно хотела посмотреть на большое количество крутых тачек в одном единственном месте. Как ни странно, просто левую девку, которая проходила мимо, в такие мастерские не пускали.
   - Да я вообще молчу об этом корыте, которое ты непонятно откуда достал, - широко улыбаюсь, потому что мне нравится, как Лео относится к своей новой машине. И еще мне нравится его дразнить. На самом деле, я просто ему завидовала. Был, конечно, вариант самой угнать тачку, благо у меня даже учитель есть подходящий, но я всё еще тешила себя всякими "подожду, накоплю, куплю". Правда, чем ближе было моё восемнадцатилетие, тем отчетливее я понимала: ничего и не накоплю. Скорее уж сниму деньги со счета, который остался от матери и куплю себе машину. Надеюсь, на счету достаточно денег для моих грандиозных планов.

Мы идем по мастерской и мне кажется, что у меня сейчас голова отвалится, как активно я ею кручу, желая получше всё разглядеть. Сама не знаю, когда со мной произошло то, что произошло. Я влюбилась. В красивые машины и в возможность нестись на бешеной скорости, слушать, как ревет машина, которая слышат каждое движение руки. Наверное, после тех злополучных гонок. Не жалею о том, что там произошло совершенно. Так что я напоминаю маленького ребенка в лавке игрушек, и разве что не подпрыгиваю от радости, и не тычу пальцем в особо понравившиеся машины.
   Стою рядом, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, когда Лео общается с каким-то парнем. Удивленно вскидываю бровь и открываю рот, желая сообщить, что я вовсе не "новая подружка". Словосочетание просто отвратное. Это так сейчас парни называют своих девушек, да? Жуть.
   Но по какой-то неведанной причине, не ясной даже мне, я молчу и лишь ухмыляюсь, всем своим видом показывая, что мне смешно от сложившейся ситуации. Я не подружка. Я - Подруга. Крутая такая, которая не может быть новой и не может быть очередной. Лео просто тоже оценил, какая я крутая. - А ты типа мачо, да? - вполне логично, если вспомнить то, как мы с ним познакомились. Пропускаю информацию о том, что других девушек он сюда раньше не водил, мимо ушей. Всё когда-то бывает в первый раз, правда же? К тому же, если вернуться к тому, с чего я начала...Я не подружка. Подружек может и не водил. А Подругу привел. Короче, мысль о том, что нас с Лео может что-то там такое подружестое связывать, меня пугает.

Наконец мы подходим к нужному боксу, и, надо сказать, очень вовремя, потому что я уже почти подпрыгиваю на месте от нетерпения. Около шикарной тачки (можно фото в студию, кстати?) крутится темноволосая девушка, чем-то похожая на Лео. Наверное, та самая Сабрина.
   Немного напрягаюсь, так как с семьей Лео у меня... мягко скажем, небольшие проблемы. Рина вполне может меня узнать, ведь я та самая сучка, из-за которой её брат якобы попал в аварию и чуть не убил себя. Во-всяком случае, эта официальная версия, и я уже устала убеждать людей в том, что это была не я. Самое главное, Лео мне, кажется, верил. А на остальное насрать.
   Аккуратно делая шаг назад, чтобы, если будут бить, успеть уклониться, и здороваюсь: - Привет, Сабрина. Я Лола. Как дела? - обычно я не спрашиваю у людей, как у них дела. Потому что мне всё равно. Но сейчас я, видимо, готова завязать любой мало-малиский разговор, лишь бы не били. Достало ходить с синяками, честное слово.

Отредактировано Lola Hunter (2014-10-28 02:04:43)

+2

4

Вв:Старая клетчатая рубашка Лео, потертые джинсы, кроссовки, волосы завязаны в хвост. На голове теплая спортивная шапка.
http://s019.radikal.ru/i643/1411/38/cf54ec3a6aa9.jpg
-Чед! Привет. Да, как только Лео приедет- начнем.  А пока пусть твои парни найдут пару деталек для этой красотки. Нет. Я ее сама пока осмотрю. Если ты мне понадобишься- я свистну.
В мастерской сегодня было тихо. Почему? Потому что я заняла парней на весь день и заранее предупредила, что дело может затянуться и на всю ночь.  Было около половины десятого утра, когда я закатила свою машину в бокс, в котором меня уже ждал Чед с распростертыми объятиями. Чед становился милым и дружелюбным со мной только если речь нашего с ним разговора шла о деньгах ему. В остальное время он продолжал вести себя как последняя скотина. Не перестаю удивляться и задаваться вопросом о том,  почему мой брат с ним дружит?
В двенадцать часов я позвонила брату и попросила его приехать, в наш бокс, чтобы помочь мне с машиной. До его приезда мне нужно было время, чтобы самой лично, еще раз, осмотреть машину пока она была в  целом и не разобранном состоянии, вдоль и поперек. После того, как отец мне преподнес ее в качестве подарка на День Рождение, меня не перестают посещать мысли о том, что он подарил машину Винцензо. И если выяснится, что это так, то откуда она у него? От куда у него от нее ключи? Винц никому не доверял свою малышку и управлял ею исключительно сам. Он бы предпочел, чтобы ее похоронили вместе с ним в могиле, чем кто-нибудь из членов его семьи ее кому-нибудь отдаст в пользование. Потому что у каждого были свои тайники.И еще не известно, где именно в машине у Винцензо был тайник и что он там хранил. О том, что он точно был-я знала не понаслышке.
Когда Лео заехал в мастерскую, было около девяти вечера. За это время у меня не было ни одного перерыва на кофе. Мне было абсолютно все-равно что я с самого утра ничего не ела, что у меня температура 37.5, и говорю я в нос, потому что он полностью заложен. Моя маниакальная мысль нуждалась или в подтверждении или в отрицании. Однако я боялась. Боялась, что наткнусь на правду, и это окажется машина Винцензо. Боялась, что опять разозлюсь на отца. Боялась того, что мне снова придется его в чем-то подозревать. Я боялась, боялась, что перестану ему доверять. Ведь если окажется, что он знает что-то про исчезновение Винцензо или хоть как-то к нему причастен...Я боялась отвернуться от семьи. Потому что такого я бы точно не  пережила.
Привет, Сабрина.
-П-привет.-Пробормотала я в ответ и от неожиданности слегка ударилась головой о вверх машины. Оставив тачку наконец в покое, я выпрямилась, отошла от нее. Лолу я заметила не сразу. Наверное потому, что первым делом увидела спину Лео.
- Лео! - Откладываю ключ в сторону, который держала все это время в руках,  и с радостными воплями запрыгиваю на спину брата, обнимая его шею руками, испачканными в машинном масле. Ничего, поворчит- отмоется. Минуты две вишу на нем и одной рукой  взлохмачиваю его волосы, второй продолжаю держаться за его шею.Отстав от его шеи, пару раз хлопаю в ладоши, чтобы привлечь к нам внимание парней, слонявшихся по автомастерской.
Так ребята, начинаем! - Услышав меня,  парни за одну минуту собираются в кучку возле тачки и начинают ее разбирать. Каждый занят своим делом. Никто не отлынивает и не протирает штаны. Просто потому что я так решила, просто потому что за ни за что я деньги платить не буду. Ладно, платить буду не я, а Лео. Но в прочем сути не меняется.
Я обнимаю брата и поворачиваю его тушку к машине.
Ты же помнишь машину Винцензо? Так вот, я решила подарок отца разобрать. Мы осмотрим каждую деталь. И если окажется, что хотя бы одна деталь от его тачки...Я этого отцу не прощу. Ну, потом мы ее соберем, и ребята тут пару деталей достали. Проверим ее потом в деле, на трассе?
Я не собиралась совсем разбирать  машину на запчасти , чтобы потом продать их на черном рынке. Хотя, если бы мне не казалось, что эта машина Винни, я бы так и сделала. Положа руку на сердце, прямо заявляю, честно и открыто. Тачки- это не моя стихия. С ними пусть братец играется. Мне этот геморрой ни к чему. 
И почему только сейчас я замечаю топчующуся на одном месте Лолу. Которая явно не знает куда себя деть. А может  знает, и сейчас просто осваивалась. Я делаю шаг к ней на встречу и пристально смотрю на нее, изучая ее внешность. Где-то я уже видела ее лицо. Только вот где?
-Оу! Привет. Это кто? Твоя очередная подружка? Почему я о ней ничего не знаю?  Привет. Я- Сабрина. Его сестра. Улыбаюсь, но как-то улыбка у меня вышла не совсем приветливая. У нас с Лео сложные брато-сестринские отношения. Так что навряд ли ему стоило бы рассчитывать, что  приведя девушку сюда, я радостно отреагирую на его новую пассию и пожелаю ему счастливого траха в личной жизни. Не дождется. Я отхожу к машине, мне выкатывают специальную доску, я ложусь на нее, чуть откатываюсь вперед и оказываюсь прямо под машиной, полностью под ней исчезая. В поле зрения остаются только мои ноги.
Вместо того, чтобы спросить " Как дела?", или ответить на ее вопрос, я требую, чтобы Лола принесла мне ключ. Все должны быть заняты и задействованы. Так быстрее справимся, разберем-осмотрим-соберем, потом будем знакомиться и выяснять как давно они трахаются друг с другом.
Подай мне вооон тот ключ. 10 на 12. Надеюсь, тебе не надо объяснять, как он выглядит?
Беру ключ, и пытаюсь отвентить пару гаек, на время позабыв про существование Лолы. Я переключаюсь на разговор с Лео.
-Я не верю в простые исчезновения. Ты же катался с Винцензо. Ты должен помнить его тачку.  Кто из механиков ею занимался? Мы можем этого чувака вытащить? И только не говори мне, что это Санчез. Я тебя сразу стукну этим самым ключом. Говоря о семье, я вспоминаю, что мы тут не одни. Вернемся к Лоле. Кажется, она что-то спрашивала о моих делах. К слову о них.
-К слову о делах. Спасибо, что напомнила. -Я чуть не забыла про деньги за запчасти.-
Зайка. Ты должен Чеду денег. За запчасти. Две штуки. -Предвидя какой ор сейчас будет стоять в мастерской, от озвученной суммы, я стучу ключом ребятам- Эй, врубите кто-нибудь музыку, да погромче и заткните уши..

+1

5

Именно здесь я ощущаю себя словно дома. сколько же часов я провел здесь в компании ящика инструментов, лежа на спине под механическим организмом собственного авто. Каждый квадрат помещения стал уже до боли знакомым.
- Твою... Рина! - от неожиданности чуть не теряю равновесие, когда руки сестры овивают за шею, - Масляные! Иди хотя бы о полотенце вытри! - морщу нос, от резкого запаха машинного масла, которое бьет по обонянию. Губами обращаюсь к Лоле, закатывая глаза, мысленно произнося: "Вот ее я и вынужден терпеть! Представляешь как я страдааю!".
- Это тачку подарил отец Рине на день рождения, - тычу пальцем за спину, указывая Лоле на тачку, которая стала достоянием моей сестры. Свожу брови к переносице, проигрывая слова и действия сестры. Что? Мне не показалось? Не говорите мне, что у нее опять какая-то бредовая идея застряла в голове...
- Рина, ты что совсем сдурела? - Я шокирован, больше не из-за того, что она могла занести в свою головку мысль о том, что тачка могла принадлежать Винчензо, а больше то, что это принимает какой-то нездоровый оттенок. Какое имеет значение кто был предыдущим хозяином? Главное то, что теперь этот зверь достался ей. Тем более дарителем был отец и он не допустил бы без лишних проверок отдавать такой механизм в руки дочери. - Прекрати херней страдать и втягивать в это еще и персонал мастерской, - недовольство давало о себе знать, выражаясь скрещенными руками на груди и тикающим механизмом бомбы замедленного действия. - И не думай, что я шучу, - впериваю в нее серьезный взгляд, намереваясь прекратить этот бред с насилием такого авто.
- Чед, останавливай сейчас же этот запущенный механизм, собирайте все обратно, - обращаюсь к руководителю этого процесса. Рабочий день уже давно должен был бы закончится, а капризы моей сестры не должны затрагивать случайных людей, а уж тем более тех, с кем мне приходится работать, да и не только мне.
- Это Лола. Моя подруга, - пропускаю ее язвы мимо ушей, предоставляя оставшийся разбор привилегий касаемых меня, им обеим. Не хватало, чтобы еще мне на мозг это капало.
Смотрю как мои предупреждения и слова по поводу всего этого летят в Тар-Тар: Рина совершенно не реагирует, продолжая идти по собственному намеченному пути. Негласный тикающий звук, подбирающегося пика моего срыва, четко дает о себе понять внутри меня, пока я бросаю испепеляющий взгляд в сторону моей сестры. Я ее прибью. Точно. Закопаю у дома нашей мамы и подпишу именем моей первой собаки.
- Серьезно?! Ты еще надеешься, что я после этого еще и оплачу твою блажь? - заглядываю под капот. - Хуй! - меня раздражает, что каждое мое слово до нее не доходит и она продолжает строить из себя сильную и независимую женщину при этом скидывая все финансовое бремя своих бабских желаний на меня. А вот хрен. Пусть звонит отцу или матери и просит у них денег или же просто расплачивается своими. Меня это не касается.
Выпрямляюсь во весь рост, поправляя ворот рубашки. Я даже не знаю, от чего я вообще так завелся? По идее я должен вообще равнодушно отнестись к тому, что она делает с собственным подарком во всем видя какой-то ерундовый подвох. То ли меня бесит то, что она ведет себя как ей заблагорассудится, плюя на других, распространяя блажь под знаком доллара, то ли потому, что даже это она самостоятельно не может сделать, не впрягая в это окружающих.
Плюю на технику безопасности и закуриваю вишневые блек стоунс, делаю одну глубокую затяжку, косо поглядывая на Лолу, но не произношу и слова. Теперь у меня явно нет настроения демонстрировать свежеотремонтированный раритетный отцовский мустанг, который он отдал мне в качестве подарка.
- Чед, платит тебе она, - из-за музыки, мои слова вряд ли долетят, поэтому недвусмысленными тычками в адрес Сабрины, он все предельно понимает

+2

6

.
   Что я не люблю, так это когда кто-то считает, что может сделать из меня пустое место. А я, наверное, попросту не была устроена таким образом. Мне нужно было, чтобы на меня обращали внимание. Если нет - я делала всё, что в моих силах, лишь бы изменить сложившийся порядок дел. И нет, конечно же, я не требовала излишнего внимания. Не нужно прыгать вокруг меня и крутить хвостом. Достаточно просто видеть меня. Я прямо тут, с лева по курсу от Лео. Всё, что нужно: это повернуть голову. Не сложно, правда?
   Мне сложно представить себя мнущейся на месте. Настолько же сложно, насколько представить, что я не знаю, куда себя деть. Если подумать, пофантазировать, пораскинуть мозгами - то, конечно, я придумаю такую ситуацию. Но это будет явно что-то более серьезное, чем девчонка, которую я вижу впервые (пардон, не в первые. Во второй раз), и которая не обращает на меня внимание. Так что я просто стою, сложив руки на груди и лениво поглядывая на семейную идиллию. Перламутровый бок Феррари я разглядываю куда гораздо с большим энтузиазмом. Интересно, это во всех семьях люди приветствуют друг друга объятиями? В таком случае, с Хантерами что-то не то. И Сингерами тоже. Когда-то давно, еще в Нью-Йорке, у меня была подруга, которая целовала маму в обе щеки каждый раз, когда приходила домой и уходила домой. Это было так... странно. Не могу вспомнить, когда последний раз целовала маму. Или обнимала. И дело совсем не в том, что она умерла.

Растягиваю губы в широкой, сладкой улыбке, когда меня все-таки замечают. - Да, я очередная подружка Лео! - заявляю я таким тоном, словно это самое лучше, что происходило со мной в жизни. Ха. - Которая по счету, кстати, не подскажете? А то я всё "новая", да "очередная"... Хочу знать свой точный номер! - делаю шаг в сторону, к Лео и почти нежно обвиваю его шею руками. Он ужасно здоровый, так что приходится встать на носочки чтобы дотянуться до его уха и заставить его чуть-чуть наклониться. - Если кто-нибудь еще назовет меня очередной подружкой, или новой подружкой, я отгрызу тебе ухо, - почти ласково шепчу ему так, чтобы никто больше не слышал.
   Чуть удивленно вскидываю брови, когда меня просят подать какой-то там ключ. Ага, да, разбежалась. Всё еще обнимаю Лео за шею, благо он меня пока не отпихивает, а затем и вовсе поджимаю ноги под себя, в буквальном смысле вешаясь парню на шею. - Не могу. Не видишь? Я занята! Обнимаю твоего чудного братца! - если бы голосом можно было подслащать предметы, то вся мастерская бы уже покрылась липким сахарным сиропом. Не знаю, зачем я решила устроить весь этот цирк. Может для того, чтобы выставить Лео дураком, и чтобы он почувствовал себя так же странно, как чувствуя я, будучи в чужих глазах "новой" и "очередной"? Нагадь ближнему своему, как говорится.
   - Я полагаю, дела у неё просто прекрасно, - мечтательно поглядываю на машину, произношу я, наконец, касаясь ногами пола. Я легкая и маленькая, ему вряд ли тяжело, но злоупотреблять его терпением тоже не стоит. Тем более он и так выглядит раздраженным. Какая собака укусила?
   - Не матерись, зайка, - делая акцент на последнем слове, произношу я. - Тебе это совсем не идет, мой лосеночек! - если Лео сейчас скажет что-то вроде "фубля", я вполне его пойму. Особенно мне нравятся мерзкие, ехидные ухмылочки на лицах парней, при моем "зайка" и "лосеночек". Надо еще как-нибудь его позвать...

К тому моменту, когда включают музыку, я уже полностью переключилась на машину, и теперь делаю вокруг неё круг, чтобы лучше разглядеть. Крутая, да. Даже круче чем та, на которой я ездила на гонках, и которую угнала у Агаты. Везет же некоторым. Генри вряд ли знает, когда у меня день рождения. И вряд ли поздравит. О подарке я даже не заикаюсь.
   Успеваю сделать один круг прежде чем кто-то все-таки выключает музыку. Кажется, тот самый Чед. Он выглядит озадаченным, несколько секунд мнется, явно собираясь что-то сказать, а потом наконец спрашивает: - Так кто платит? Ты, Сабрина? Ты потянешь? Интересно, как она будет выкручиваться. Хотя, если у её папаши есть возможность подарить такой автомобиль, значит она как сыр в масле катается, и с возможностями проблем у неё не будет.
   Мне не интересна вся эта тема с разбором и деньгами. Так что: - Мы кататься-то поедем, нет?

+2

7

Покажите мне хоть одну семью, где между братом и сестрой были бы такие отношения, как у нас с Лео? Я вам отвечаю- вы таких не найдете. Да, порой он меня бесит до нервного глазного тика, но случись с ним что- я бы этого не пережила. И узнай я что случилось на самом деле с нашим кузеном...Неужели они все ничего не понимают? Или может мне действительно надо остановиться, пока я не сошла с ума? Хотя там кто кого еще терпит! А вот представь на минуту, что когда Виттория вырастет, то будет похожа характером на меня. (Тут я смеюсь во весь голос) Нет, ну представь.
-Я не сдурела. -Громко чихаю. Гребанная простуда. - А ты сам как думаешь? Окей. Поговорим по другому. А если бы меня не стало? Ты бы тоже хотел знать правду кто-зачем-и почему..
Ладно. Не совсем одной, но все же. На счет себя лично...И тут я задумалась. Зная братца, наверняка ему было бы пофиг. Он проглотил бы первое, что сказал бы кто-нибудь из окружения отца и продолжал бы жить дальше, оставаясь в неведении. Да Лео вообще верил первой информации, которую услышит. Достаточно вспомнить тот случай в кампусе. Кто первый позвонил и набросился с обвинениями, что я стала шлюхой и опозорила его? Кто? Кто первый выдал меня отцу и выдал первое, что до него дошло, не убедившись, что было на самом деле? Когда отец пришел ко мне и стал разбираться в ситуации, а не верить на слово сплетням. Тото же...Я же..Я же просто хочу разобраться. Хочу знать кому можно верить, а кому нет. Даже если и не разберусь, то  по крайней мере попытаюсь ради успокоения собственной совести. Ну и тачку чуток подремонтирую, что тоже дело. И вообще, я не понимаю, какого хрена он злится на меня? Я его позвала помочь, а не наезжать...
-Ты мне должен еще за две последние сделки! Так что рассчитаешься этими деньгами за ремонт.
Говорят, что брат и сестра- одна Сатана. А если это Монтанелли, то...Я Аду лично не завидую. Мы же всех чертей там с ума сведем своими перебранками. Кстати, о долгах....Да. За последние две провернутые сделки, за две проданные коллекционные картины...И надо бы ему сказать, к слову, что это был последний раз, когда я ему помогала. Даже если я и собиралась отойти от дела, то с таким отношением как у него..Теперь уже хрен. Пусть сам выкручивается, ищет клиентов, и договаривается по цене. Список  в ближайшее время сожгу. От глаз чужих подальше. Так что хочет мира- пусть готовиться к войне. А если не захочет платить- обращусь к отцу. И после этого я точно никогда ему не позвоню и не попрошу об услуге, а уж про ответную помощь не заикаюсь. Довел. А я еще хотела похвастаться, что отец меня устроил на шоу..Хрен теперь.
На его мат из-под машины  виднеется мой средний палец, указывая, что я думаю на этот счет.
Но вернемся к Лоле...
-Прости, я подсчет его баб перестала вести еще когда он поступил на первый курс. А то так бы ответила.- И снова из-под машины  доносится чих. К слову сказать, язвить Лоле я не хотела. В любой другой обстановке, наше общение прошло бы вполне дружелюбно. Наверное. Просто если я чем-то увлечена, то увлечена с головой. И порой не отслеживаю того, что говорю. А тут к тому же еще и Лео масла в огонь подлил...
Когда до моего уха долетают уменьшительно-ласкательные прозвища, данные Лео...Я начинаю смеяться во весь голос. И при чем не только я, надо бы заметить. На своем веку я не помню, чтобы кто-нибудь кроме мамы его так мог называть. Даже я не решалась так над ним издеваться. Догадываясь, что это может быть черевато для моей черепно-мозговой коробки.
-Добро пожаловать. Видимо, Лео сегодня не в духе...У нас такое  с ним бывает. И если ты его подружка, то такие картины мироздания тебе придется видеть чаще, чем хотелось бы. И да, дела у меня действительно прекрасны.
Она мне подняла настроение. Мне просто не терпелось увидеть выражение лица брата, поэтому я немного откатилась вперед, и высунула голову.
-Она мне нравится. Кататься поедем, как только мальчики пару деталек вставят. Я здесь почти закончила. Мощности маловато. Да и не только ее..
Я снова чихаю. Когда слышу вопрос Чеда и отмахиваюсь от него.
-Мы сами разберемся. Будут деньги. Отстань.

+2

8

Я всеми силами пытаюсь сохранять спокойствие, хотя бы видимое. Делаю еще одну затяжку с тяжелым вишневым привкусом, ошпаривающим легкие. Ловлю на себе взгляд Чеда, который негласно адресует мне недовольство по поводу сигареты у меня в зубах. Недвусмысленно кивком головы даю понять, что слежу за ситуацией, все в порядке.
Каким-то непонятным и случайным образом я собственноручно оказываюсь втянутым в треугольник отношений сестра-я-подруга, и здесь можно миксовать в любой последовательности, будет идеально.
- Я бы явно не лез под капот новой тачки, спросила бы лучше Фрэнка или Агату где обычно ищут улики или намеки на них. Будь здорова, - недовольно рявкаю в ответ, пропуская мимо ушей парирования Лолы в адрес Сабрины и ее покатушки на моей шее. Одно меня радует, она висит на моей шее, по большей части, чтобы бесить НЕ меня, алелуйя. Так что я спокойно переношу это небольшое театральное представление, посвященное знакомству с еще одним членом моей семьи.
- Напомни мне их, а то, видать, старость моя пришла раньше времени. НАМНОГО, - не припомню, чтобы я последнее время  втягивал ее в свои личные дела. А уж тем более в сфере стритрейсинга и угона, она никак не принимала никакой роли. Неужели у меня реально склероз или же она пытается меня в очередной раз развести на бабло, потом невинно хлопая глазками: "Ты ведь сам виноват, братишка, что повелся, я здесь при чем?". Хрен она от меня дождется и доллара,  тем более я просрал свой лимит на руки людям во имя молчания за угон машины, которая сейчас стоит на стоянке. Вообще я должен был параллельно договориться о перекраске своей новой игрушки и апгрейда до своих запросов к заездам. И вместо этого я опять втянут в перепалку сестры и купаюсь в жиже ее бзика.
Какого хрена вообще судьба пересекает Лолу с людьми моего близкого окружения? Имей совесть, Господь, если ты существуешь! Мысленно ору ему в небесную канцелярию, пока уши ловят такую саркастичную перепалку сестры и Лолы. Может я оставлю их здесь, а сам пойду развлекаться в ближайшем баре? Явно плохая идея, особенно, если у меня желания вообще вернуться сюда в целое помещение.
- Вальсируй оленихой в лес ближайший с такими обращениями, - бросаю на Лолу с укором взгляд. Она ведь прекрасно знает, что меня такие сопливо-розовые обращения выводят из стабильного состояния. От этого всего мне хочется просто блевануть в ближайшую подходящую емкость. Вместо этого я делаю финальную затяжку и картинно тушу сигарету о крыло машины Сабрины. Если уж настроение мое напрочь испорчено, то я не собираюсь сдерживать себя даже на мелких пакостях. Вообще я удивляюсь,как мы с сестрой до сих не открутили друг другу головы и не вспороли глотки, когда жили в одном доме. Парадокс семьи Монтанелли. Мы обожаем друг друга на людях, обрисовываем свой дуэт фильмографическими канонами идеальных брата и сестры, в закрытом кругу - я готов порой проломить ей череп, несмотря на родственную связь и последующие за этим громовые последствия.
- Лучше объясни мне, с каких пор ты стала так мастерски разбираться в машинах? - вздергиваю бровь, когда Рина, наконец, соизволила выплыть из-под капота. И действительно. Почему я не допустил этой мысли, когда только увидел ее здесь, заползающей под капот собственного авто. До этого она ведь даже и не знала разницы между фарой и свечами зажигания. Раздражение перетекает в ехидный сарказм, который не собирается устраивать здесь геноцид и театральное представление в стиле "Отелло".
- Нахуй. Хотите кататься? Валяйте, - отмахиваюсь от такого обоюдного бабского песнопения, разворачиваясь на 180 градусов, ретируясь по направлению к обеспокоенному Чеду, который, как и ожидалось, больше сейчас думал о финансовом факторе, чем о том, как вернуть в исходное состояние машину Рины.
- Есть дело. У меня здесь новый агрегат и его необходимо перекрасить, сделать полное ТО, проверить работоспособность двигателя, тормозов бла бла бла, в общем довести до состояния максимальной пригодности к заездам. Ты же в курсе, что мне необходимо? - вполголоса обращаюсь к главному механику, который сейчас больше копается в своем мозгу, высчитывая объем работы.
- Да, конечно, но что ты на этот раз сюда отгрузить решил? - по взгляду я вижу, что он приятно заинтригован, ибо общую страсть людей здесь можно определить явно не по статусу в обществе.
- Шевроле Камаро, - словно ребенок хвастаюсь новым приобретением, каким образом, ему уточнять нет надобности: этот человек более чем подкован.
- Чувак, ты гонишь. И все чисто? - широкая улыбка появляется на лице мужчины под одобрительные хлопки по плечу. Сам невольно расплываюсь в довольной усмешке, заливаясь внутри гордостью за собственное провернутое дело.
- Прикинь, прошло на ура, даже не думал, что не придется после задействовать своих, - скрещиваю руки на груди, все еще не стягивая улыбки.
- Тогда мы просто обязаны дойти до финала. - Он довольно потирает руки, в предвкушении о работе с новенькими деталями, и новым ревущим механизмом.
- Еее, мэн, цену потом мне скажешь. С меня не убудет, - мы пожимаем друг другу руки. Даже не сомневаясь в добросовестности и совестной исполнении всех частей сделки. Эти люди за такое долгое время стали мне семьей, которой я дорожу и помогу в любой момент, прикрыв их тылы.

+2

9

Извиняйте, ничего другого не придумалось.
Дальше можете играть сами, главное, она где-то там в мастерской,
возможно уже в обнимку с блондинчиком)

Рина постоянно чихает, а я незаметно делаю несколько шагов назад, потому что еще не хватало мне чем-то заразиться и ходить потом с соплями. Взгляд равнодушно скользит по автомобилю и людям вокруг. Я, конечно, не рассчитывала на красную дорожку и фанфары, но приезжая с Лео сюда, я не рассчитывала стоять в углу, притворяясь мебелью.
    Я испытываю весьма сильное раздражение, и мне уже даже не хочется играться. - Я не его подружка, - пожимаю плечами, хотя еще минуту назад вела себя совсем по-другому. Мне могло бы польстить, что Сабрине я понравилась, но, если честно, наплевать. Особенно когда обо мне говорят в третьем лице, как будто меня тут нет вообще.

Из меня и из Лео не получится пары. Во-первых, я ничья не подружка и быть ей не собираюсь. Во-вторых, Лео - задница. И я тоже. И тут уж не понятно, кто из нас более дурацкая. Потому что, находясь рядом дольше получаса, мы начинаем сраться. Я это уже заметила и даже не удивляюсь.
   За Лео и Сабриной было забавно наблюдать, они тянули одеяло в свои стороны, желая казаться главными в автомастерской. Интересно, они так всегда себя ведут или только сейчас? Нет, не буду себе льстить считая, что спектакль для меня. Но замечаю, что остальные в мастерской, многие из них явно нас старше, переглядываются и усмехаются. Ясно. Обычно дело.

А потом Лео психует, разворачивается и уходит. Я наблюдаю несколько секунд за ним, чуть вздернув бровь, но он даже не смотрит в нашу сторону, весь ужасно деловой и довольный собой. Сабрина снова залезает под капот, потому что она, видите ли, почти закончила. Воцаряется блаженная тишина, разбавляемая только музыкой, у которой сильно убавили громкости. Эм... Ну хорошо. Тут все, кажется, очень заняты, а я не очень люблю навязываться. Разворачиваюсь и сваливаю куда-то в сторону входа, надеясь не заблудиться в большой замысловатой мастерской. Я всё еще злюсь, но убеждаю себя в том, что мне плевать. С Лео у нас очень сложные отношения. Не удивлюсь, если он вообще не заметит моего ухода. И да, меня это задевает. Иду неспеша, словно надеясь, что кто-то меня остановит или окликнет, но хуй же там. Поэтому, чем ближе я к выходу, тем увереннее шаг. Да насрать вообще, что я парюсь?

Я почти уже на улице, как взгляд вдруг цепляется за охуенный байк и не менее охуенного парня рядом с ним. Широченные плечи (как он в дверные проемы втискивается? боком что ли?), длинные светлые волосы, как я люблю, небритые щеки и грубая байкерская жилетка с какой-то эмблемой, которая мне ни о чем не говорит. Мигом передумываю уходить и подхожу к мотоциклу. Парня зовут Джексон, и он вполне себе приветливый, улыбается, и явно я ему нравлюсь. Ну хоть какая-то польза от поездки...

+1

10

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Между ангелом и бесом.