Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ночью по раю бродят грешники

Ночью по раю бродят грешники

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Мой вопрос был провокационным и подлым, это правда. И ведь ответ так или иначе можно было додумать, за пятнадцать лет в одном помещении с кучей мужиков... я догадываюсь что там бывает. Так что столь шокирующие подробности мне не нужны были. Есть вещи, которые скрывать нельзя, это, допустим, твой возраст, имя, род деятельности. А есть тайны, которые кроме тебя и, может быть, психологу, рассказывать не стоит. И сейчас Сонни сообщил одну из них. Я не знала как реагировать, было немного жутко и неприятно. Никак комментировать монолог о личной жизни итальянца за решеткой, я не стала.
- О таких вещах, думаю, стоит молчать - лишь добавила я, скривившись.
Далее, к моему удивлению Пульсоне вспомнил от чего-то про Фрэнка. Прошло уже почти две недели, тот конфликт замет, а мужчина зачем-то опять решил поднять тему.
- Спасибо, что прикрыла от Фрэнка.
- Я ему сказала, что в следующий раз этого не будет - так что, минуя меня, Альтиери сразу пойдет преподавать урок. Последний, в случая Сонни.
- Я не рос с родителями. - новый вопрос. А я ожидала от Сантино чего-то подобного: личного, секретного, интригующего. Но мужчина не удивил меня. Я жила и росла с родителями, поэтому кротко пожав плечами сделала глоток. О том, что Сонни из приюта, была известно. Так что ничего нового мы не открыли, и игра уже наскучила.
- Мне надоело - сообщила я лениво, поднимаясь на ноги. Можно было бы завершить турнир вопросом "я никого не люблю" и свой стаканчик оставить целым, но это еще более жестоко, чем был вопрос про тюрьму. Я знала, что Сонни относится ко мне куда более серьезно, чем я. Может у него не любовь, может он ошибочно принимает страсть и влюбленность за высокое чувство, но все равно это имело место быть. Мне же с каждым днем становилось все труднее дышать. Говорят, любовь (а так же "редбул") окрыляют. Это была не любовь...
- Пойду найду полотенце - я подобрала вещи с пола и отправилась в квартиру на поиски чистого полотенца. После того как вытерлась от воды, то кинула тряпку в корзину для грязного белья, и начала одевать платье.
- Скоро уже светать начнет - я взглянула на горизонт - Побудем еще немного и пойдем, хорошо? - подцепив подушку, кидаю ее на пол возле бассейна и усаживаюсь сверху, подвернув ноги. Пить больше не хотелось - спиртное, даже разбавленное соком, не лезло. Я просто тихо сидела и наблюдала за открывшимся видом сказочного города.

+1

22

Психологу... Сонни ни слова не сказал тюремному психологу тогда. Несколько сеансов он сидел (через пару дней, когда вообще смог сидеть) напротив него и молчал... и не только потому, что стукачей в тюрьме не жалуют. Довериться чужому человеку было бы ещё труднее, пожалуй, чем сдать кого-нибудь. Есть тайны, которые ты никому не рассказываешь; но есть люди, которым ты готов рассказать что-то важное... Он не считал Тату чужой.
- Не со всеми... - она ведь сама хотела услышать. Ей неприятно? Это и не должно быть приятно. Правда вообще вещь жестокая, но... разве это повод избегать всех жестоких вещей в мире? Чего он ожидал сейчас?.. немного жалости от неё - возможно. Агата была первой, с кем он вообще решился это обсудить. Но жалости, пожалуй, он и не заслуживал, учитывая, как начиналось их знакомство; больше, чем на это, он рассчитывал на понимание. Только не был уверен сейчас, что Агата его поняла...
- Это понятно и так. - Альтиери скор на расправу, и в этом плане Сонни удивляет только то, что вокруг него гора трупов вообще не появляется ежедневно; он никогда не считал, что заслуживал смерти две недели назад. Да, может, сломанной руки или ноги, но убить его? За то, что он, увидев обнажённое оружие, вытащил своё в ответ? За честную драку?
- Ладно... - Сонни отвернулся, услышав, что ей надоело, и водрузил свой стаканчик обратно на край басейна нетронутым. Какого это - дать человеку частичку своей души, но в ответ услышать, что ему надоело?.. Именно это было больно, а не вопрос Агаты. Он был хотя бы правдив; есть вещи и более жестокие, чем правда, хотя и стоят с ней в одном ряду. Тарантино не хотела ему доверять. Он не считал её чужой... до того момента, как она поднялась на ноги, оставив его в бассейне, полном тёплой воды, с пониманием того, что он её совсем не знает.
Захотелось нырнуть под воду, чтобы какое-то время не видеть и не слышать ничего; но Пульс даже этого не мог себе позволить сейчас - пластырь на его перебитом носу с влагой дружил не очень хорошо. Сонни выбрался из бассейна, пока она ходила за полотенцем, замешкался у своего шмотья, вытащив оттуда что-то, и ушёл вглубь помещения, пока она отвернулась, глядя на гаснущие звёзды, так что ответа на этот раз она не получила - он был недостаточно далеко, чтобы не расслышать, но достаточно, чтобы не продолжать разговор. Ей не хотелось пить, а ему, напротив, захотелось чего-то более крепкого, чем приторная дрянь, что он уволок с этого фрик-шоу. Что-нибудь, что не нужно разбавлять соком... он вдруг ощутил себя слишком трезвым.

И Сонни пошлёпал босыми ногами к барной стойке. В чужом пентхаусе, прямо, как был, не тратя время на то, чтобы вытереться, оставляя мокрые следы за собой. Плевать. Если пол вздуется - страховка покроет... Знаете, чего он лишится вместе с типографией? Медицинской страховки. Так что даже врачи не будут его собирать, если Фрэнк, или кто-нибудь другой, его помнёт в следующий раз. Либо же это вгонит его в долги, которые ему придётся отдавать... но со сломанными руками немногое сможешь, верно?
Где-то вдалеке от Агаты слышится стук, шуршание, затем слегка гремит стекло, звон отдаётся эхом по пустому и безжизненному помещению, и кажется, что далёкие звёзды это тоже слышат. Пульсоне нашёл бутылку... И использует её. Слышится журчание - огненная вода наполняет толстый стаканчик. Попалась водка. На этот раз - даже не любимый виски. Кому не наплевать? Он даже не уверен, что Тата пойдёт искать его сейчас. И поймёт, наверное, если она просто соберёт вещи и уйдёт, потому что он сам повернулся спиной, усевшись на барный стульчик. Как там говорится? Любишь - отпусти?.. Даже автомобиль, который стоит снаружи - её. А он в крайнем случае может на панцире от своего костюма поехать домой. Как на санках...
Он скучает по снегу. В Сакраменто он его не увидит...
- Я не думал, что ты такая! - доносится в голос по всему помещению. Звучит, как тост, и Пульсоне залпом вливает в себя прозрачную и горькую жидкость, морщится, повторяет, и ставит бутылку на стол, любуясь этим дуэтом. Пить не вкусно. Но это и не для вкуса... со внутренним состоянием отлично гармонирует. А стакан прозрачен, как и его содержимое... демоны всегда кристально прозрачны. Иногда кажется даже, что невидимы, пока однажды они не показывают лицо.
Пульсоне приподнимает левую руку, которую всё держал в кулаке, и слегка разжимает пальцы, зажимая указательным и большим тонкую верёвочку, заставляя флешку повиснуть на ней. Если бы ему показали такую десять-пятнадцать лет назад, он, пожалуй, счёл бы её за причудливую ёлочную игрушку, что ли, или странное украшение. А теперь такая маленькая фигулька может вбирать в себя настолько большие вещи, как воспоминания. Приятные или не очень. Дзиньк - он разжал пальцы. Смесь пластика и микросхемок падает в стакан с водкой, и плавает теперь там, царапая колпачком дно и свешивая верёвочку через край. А на заднем фоне, из зеркала минибара, на Сонни смотрит какой-то тёмный силуэт. И вроде бы он знаком ему, хотя Пульс никогда не знал его имени. Он повторяет его движения, он похож на него. Он не меняется с годами - но глядя на него, Сонни понимает, насколько меняется со временем сам.
Или может быть, просто водку не следует пить залпом...

[mymp3]http://content.screencast.com/users/GMonta/folders/Default/media/4b54e664-c0e2-4153-bd80-b1757d63c05c/6805089b49b6.mp3|HAGT[/mymp3]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ночью по раю бродят грешники