vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » It all feels right

It all feels right

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

FLORENCE N & SEBASTIA LANE

Место: квартира сестры.
Время: середина августа, год 2014.
О флештайме:
"Ты помнишь лицо отца, когда они прислали приглашение на собеседование? Я надеялся, что моего среднего бала не хватит чтоб сделать его настолько счастливым. А помнишь, как он смотрел на меня в прошлом году, когда пришел отказ из университета? Как бы было хорошо если в этом году письмо просто затерялось где-то на почтовом участке. Как думаешь, оно уже в ящике?" - продолжал едва слышно бормотать я выпуская волнение наполовину с дымом. Осознание того, что не придется учиться на нудной специальности было мало, теперь оставалось дело за главным - с этим должны были смириться родители и желательно сделать это так чтоб не пришибить меня.

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/e6/7c/78/e67c782414eb4a85a7274b5a72b472ee.jpg

Отредактировано Sebastian Lane (2014-12-14 19:59:23)

+1

2

Что ты подумала, когда я снова оказался на пороге твоей квартиры с рюкзаком за плечами, гитарой наперевес и пакетами полными всего вкусненького, но вредного? Ты, ведь, поняла, что происходит, да? И что почувствовала, когда унюхала одежду, пропахшую табаком?
Мне, вот, сразу стало как-то лучше.
Прости, я снова поживу у тебя немного; прости, я снова не навсегда.
Не помню сколько дней прошло с того момента, кажется, что-то около недели. Может быть немного меньше. Родители не звонили ни мне, ни тебе. Кажется, они тоже догадываются что произошло, уже наперед знают, что их ожидает не очень приятная новость, но все-равно ведь молчат до того самого момента, пока все карты не откроются. Я улыбаюсь тебе и понимаю насколько будет дерьмово с дня на день, но пока мне становится только лучше. Эти дни с тобой прошли весело. Мы сходили с ума, ездили купаться на реку, спасались от жары холодным пивом. Эй, Фло, я бы хотел остаться у тебя, знаешь. Знаешь ведь.
Я придвигаюсь к тебе поближе и молча сгребаю в объятия твои хрупкие плечи. Ты недовольно морщишь нос из-за того, что тебя оттянули от вентилятора, а я ерошу твои волосы. Фло, а, ведь, что бы я без тебя делал? Я люблю тебя, сестра, и ты это тоже знаешь. Черт, да ведь ты знаешь все, что только можно, и мне хорошо от того, что ты можешь это понять.
Возвращаю в твои руки тонкую самокрутку, выпускаю из легких дымок раскуренного косяка. Он клубиться и тянется к потолку, но быстро рассеивается в летнем квартирном воздухе. Тонет в запахе южного ветра и гуле машин, что стоят в пробке за окном. Вот и следа от дыма не осталось, только легкий сладковатый дым, его не стало, как и мыслей, связанных с поступлением. Нет больше смысла переживать из-за университета, смотреть мучающие второй год кошмары, в которых я внезапно поступил. Родители, кажется, меня захотят убить, и от этого даже смешно. Снова смотрю на тебя пока мое лицо расползается в ещё более глупой улыбке. Какой кошмар, система нарушена: я не смогу засунуть себе в задницу бесполезный диплом. Сколько свободного места останется возле несбывшихся надежд и самомнения.
Открываю рот чтобы заговорить с тобой, а слова так медленно произносятся. Они застревают в эфире времени прежде чем оторваться от губ и дотянуться до твоих ушей. По-моему, мы, даже, течение часов нарушили.
- Хорошо, а что тогда будет, если Земля начнет крутиться в обратном направлении? – смотрю на тебя сквозь пытливый прищур, ожидая ответ на глупый, но такой важный сейчас, вопрос.
Наше маленькое сумасшествие парит в воздухе, и мы продолжаем говорить о жизненно необходимых пустяках. Уже решена глобальная проблема вымирания единорогов, тех, которые отвечают за вдохновение, и урегулирован вопрос выброса негативной энергии. Пора определиться с направлением вращения нашей планеты. Может быть, если нам как-то удастся его повернуть, то все изменится и может все-таки в наилучшую из сторон. Ведь так появляется хотя бы маленький шанс на то, что нас откинет в параллельное пространство, где все может быть именно так как планируешь.
Вот где решаются проблемы всего человечества – не в правительственных палатах, а в маленькой захламленной гостиной, двумя счастливыми подростками. Практически детьми.
Мне так хорошо снова оказаться в детстве. Тут нет проблем и худшее огорчение случается, когда разбиваешь банку с любимым джемом. Кстати, нашу мы ухитрились сохранить в целости. Притягиваю к себе грушевый джем и набираю полную ложку его.
- Открывай рот, в него летит самолет, - командным тоном сообщаю сестре, когда уже отправляю ложку к её губам, - С.О.С. Срочная аварийная посадка.

+1

3

Изначально, я почему-то верила, что эта встреча закончится как-нибудь печально. Себастьян будет сидеть на кухонном стуле, с виноватым видом перебирая альбомные листы, на котором крупными буквами написано, что жизнь его более не имеет смысла, он так и останется безграмотным балалаечником, не получит профессии, и все свое оставшееся будущее посвятит поберушничеству на улицах нашего солнечного города. А я же должна была бы сыграть роль идеальной сестры, что постоянно обновляла бы остывший чай в его кружке, ласково гладила бы брата по голове, каждые пятнадцать минут сокрушаю тишину в помещении ложью о том, что все наладится.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/2379500s97M[/audio]
http://38.media.tumblr.com/tumblr_ltw7b3QUBg1qam4lbo8_250.gif https://33.media.tumblr.com/0c65128f6e16f643ec7d5a475791ca94/tumblr_nasnfyPESN1qfv43so4_250.gif
Ну а теперь мы вернемся в реальную жизнь, и я познакомлю вас с истинным раскладом отношений, общения и поддержки в семействе Лэйн. Итак, Себастьян осознанно заваливает очередные вступительные экзамены, получается это у него как всегда мастерски — с шумом, с грохотом, с удивленными возгласами преподавателей он вылетал из университета с довольной улыбкой, радуясь, что снова смог избежать никчемной каторги и херни, которой так многие посвящают свою жизнь. Например я. Сколько издевок я получала в первое время от всего семейства — ну еще бы, такая бестолочь и вдруг поступила на один из самых сложных факультетов в университете, еще и оказывается каждый семестр лучшим студентом на своем курсе. Но я пока не особо страдала из-за своего обучения — у меня хотя бы была цель, которой я собиралась достигнуть, а для чего нужны красные корочки моему брату? Нет, серьезно, Себа виртуозный музыкант, когда он берет в руки гитару, даже я готова забыть о нашем кровном родстве и стянуть с себя футболку, с визгами и писками уподобляясь его многочисленным фанаткам. Музыка — вот чем он должен заниматься, чему должен посвятить всю свою жизнь — стать действительно большим человеком среди нашей семьи. И я действительно уверена в том, что только он имеет самые большие возможности для того, чтобы стать кем-то. И он, мать вашу, не должен гробить свои мечты из-за глупой прихоти отца. И из-за его слепоты.
Так вот, когда на пороге я увидела его нахальную, с ничтожным намеком на вину и сожаление, физиономию — я не удивилась. Наоборот, широко раскинула руки в стороны, чтобы принять тебя в свои гостеприимные объятия:
- Ну что, твои непревзойденные ответы снова не устроили высокие умы и они отказали тебе в поступлении? Какая жалость, ты только не расстраивайся и не рыдай в моей квартире — Беляшик будет нервничать.
Беляшик — мой кот, обожаемый и горячо любимый, которого я подобрала полтора года назад, возвращаясь с работы. Это чудовище оказалось проблемным сожителем — наверное потому и осталось жить у меня навсегда. Вместе мы творили в квартире невероятный хаос, который, разумеется, я потом разгребала каждое воскресенье. Я не всегда подходила к этому вопросу ответственно, но все же...
В квартире как всегда играли любимые Оазис, в прочем, когда Себа у меня в гостях — эта группа всегда была в нашем приоритете. Комната словно витала в дурманной дымке — серая пелена дыма застилала и мои глаза тоже, но я не отмахивалась от нее, о нет, лишь блаженно хмурила веки, пытаясь отыскать своего братца, что спрятался в тумане.
- О, я ждала этого вопроса! Лет в тринадцать я даже писала огромную декларацию на эту тему, но увы, никто не отнесся к ней серьезно. - Неуклюже меняю свое положение, усаживаясь на коленки и укладывая обе ладони себе под задницу, предварительно возвращая рыжему Лэйну тонкий косяк. - У меня есть целая теория о том, что время повернется обратно. Нет, серьезно! Жизнь будет продолжаться, только в другом направлении. Что-то типа, как было с тем чуваком, что родился старым и умер в младенчестве. Хотя я бы хотела умереть молодой — с другой стороны у меня для этого есть все шансы. Если родители, или Клеменс узнает, что я курю — я не доживу даже до двадцати семи лет. Ты, кстати, тоже.
После травки меня всегда тянуло на поговорить — в прочем, я и во вменяемом состоянии никогда не отличалась особой молчаливостью — по крайней мере в кампании своих близких друзей. Себа уже привык к тому, что иногда ему не приходится даже отвечать на мои реплики — чаще всего мне нужен исключительно слушатель, которому я буду изливать весь тот сумасшедший бред, что крутится в моей голове.
- Я вот еще о чем подумала, а может попробовать вырастить дома эту волшебную траву? - сигарета снова в моей руке, и я критично оглядываю ее дымящееся содержимое, чуть не подпалив кончик своего носа. - Ну а что? Лимон Гера живет у меня уже три месяца, и если не считать обглоданные котом листья — у него прекрасная жизнь! Откроем свой клуд анонимных садоводов-курильщиков, а? Клеменс сошьет нам прикольные панамки с пчелками. Пчелки... Бз-ззз-зз.
Но мой словесный понос был во время нарушен прилетевшим самолетиком, который подозрительно смахивал на ложку полную грушевым вареньем. Я сомневалась не долго, но Себа успел изляпать мою морду желтой сладкой гадостью, и пока он не принялся портить мои шикарные волосы, я поспешила принять лакомство в царство своего пустого желудка.
Пережевываю, недовольно морща нос.
- Хочу мяса. Может сварим пельмешек? Хотя у меня есть лапша со вкусом телятины, но это не то... Эх, сгонял бы Беляш за шаурмой. - Но мои мечты о дрессированом коте так и останутся мечтами — лохматый слоняра лишь гордо вылизывал свои яйца, расположившись на диване и изредка кидая на нас довольные взгляды. Еще бы, выселил двух Лэйнов на пол — ему есть за что себя похвалить.
Поднимаюсь на ноги, опрокидывая банку пива, что принадлежала брату, благо, он успел ее во время поймать и ни капли божественного напитка не пролилось мимо.
- Как думаешь, скоро отец узнает? - Впервые я решила заговорить о более реальных вещах. - Надеюсь, он не долго будет пребывать в бешенстве и быстро все забудет и простит тебя. Пора бы ему смириться с тем, что ты будущая рок-легенда. Дашь мне свой автограф, о прекрасный Себастьян Лэйн??

+1

4

- Что-то вроде того, - соглашаюсь с сестрой и развожу руки чтобы обнять её в ответ, - О-о, Беляшик. Я то и забыл, - воодушевленная мина немного блекнет после воспоминания о коте.
Шерстяное исчадие ада невзлюбила меня почему-то ещё с первого дня знакомства. Комок на четырех лапах считал своей обязанностью сживать меня из квартиры сестры каждый раз, когда я сюда заваливался. И иногда казалось, что это у него вот-вот выйдет. Кот не переносил меня настолько, что большую часть времени предпочитал сваливать из комнаты, если я входил туда, а если уж он не хотел уходить, то пускал в ход когти. Именно поэтому каждый раз, когда я поселялся у сестры, мои кисти рук и щиколотки обильно покрывались царапинами. Беляшик попеременно предпочитал то игнорировать, то устраивать охоту, и только в редких случаях он подходил и тихо урча заваливался на бок со снисходительным взглядом так и говорящим: «Ладно, раб, ты можешь немного почесать меня за ухом, только не оплошай, а то быть беде».  В целом казалось, что кот, вообще, считал себя нашим с сестрой хозяином, а не наоборот.
И так, я сидел на полу рядом с Фло, на моих руках красовались подсохшие кровавые корки-царапины, сделанные кровожадным Беляшом, а на кухне, будто голодный желудок, урчал пустой холодильник; значит, все-таки я не ошибся с подсчетами и прошло действительно что-то около недели после того, как сестра протянула мне руку помощи и разрешила у нее снова пожить. И, вот, картина приобретает свой типичный вид: двое Лейнов затягиваются косяком, передавая его друг другу из рук в руки. Кто в этот раз разжился травкой? Какую это вообще имеет разницу, когда сизая дымка так лениво обволакивает тело изнутри и снаружи.
- Хорошая версия, - прикрываю глаза и одобрительно киваю сестре, - Только было бы здорово, если бы мы дожили все-таки хотя бы лет до сорока. Мне, вот, интересно, что в итоге будет, - хочу продолжить мысль, но рассуждения Зои о вполне реальной возможности умереть, причем ещё и стараниями сестры вызывают плохо контролируемый смех. Да, Клем бы не поленилась придушить нас собственными руками, но всем давно на это наплевать, - Мы ей об этом не скажем, - продолжая смеяться, прикладываю к губам палец и шиплю, мол «тс, точно никто не узнает». А ещё курение вызывает рак и нам бы стоило об этом задуматься вдвойне, если взять в учет генную предрасположенность семейства, но снова до этого никому нет дела.
Выслушав очередную реплику Фло, я кое-как справляюсь с хохотом и с растянутой до ушей улыбкой обращаюсь к ней:
- О-о, если кот сожрет этих листиков, то и его жизнь наладится. Прикинь только, что тогда он начнет творить. Хотя… может быть он немного подобреет, если этот демон вообще способен на добро, - поворачиваюсь в сторону Беляшика и нагло начинаю чесать его пузо за что мгновенно получаю ответ в виде кошечьей кармы и новых царапин на руке. Шипя прижимаю руку к себе, но не перестаю улыбаться, - А специально для тебя я попрошу Клем сшить панамку с цветочком, Фло.
Съедаю и сам ложку джема прежде чем сестра начинает капризничать на тему еды. Я бы сейчас даже попробовал встать и что-то приготовить, пошел бы буквально на подвиг для нее, но трава настолько хороша, что совершенно не хочется подниматься и идти куда-то.
- Можно заказать пиццу или что-то из мексиканской еды, или… - теряю мысль пока тянусь за мобильником. Он лежит где-то возле кота на диване, но и туда протягивать руку жутко лень, пересиливая себя все-таки беру телефонную трубку и начинаю искать в телефонной книге номер доставки.
- Так итальянскую или мекс… - снова замолкаю на полуслове, но в этот раз уже из-за того, что Лейн младшая резко меняет тему на не самую приятную, - Похоже ты все-таки не очень хочешь есть, если вдруг решила поговорить об этом, - недовольно машу головой, - Я сам не знаю… С дня надень, наверное. Когда там они должны объявить результаты официально? – спрашиваю сам у себя и начинаю загибать пальцы, считая дни, - Да хоть сегодня.
Беру косяк и делаю большую затяжку, такую, что легкие кажется вот-вот разорвет от дыма. Смешно будет если родители действительно узнают о проваленных экзаменах именно сегодня и, например, папашка завалиться в квартиру именно в тот момент, когда все затянуто наркотическим дымком. Тогда я и за учебу, наверняка, не получу втык, а мы с Флоренс дружными шагами отправимся в нарко-лечебницу или в могилу, такие ведь методы борьбы у наших родителей. Ничего так альтернативка, достойная разрушенным отцовским мечтам о сыне-инженере.
- Мм, лесть. Ладно, ты прощена. Давай я распишусь где-то, после смерти мой автограф будет стоит миллионы, если отец, конечно, не укокошит меня быстрее чем я прославлюсь. Вот, странное дело, ведь он всегда любил музыку и одобрял всяких там музыкантов, - кривлю губами, выражая недоумение и на время замолкаю, копаясь в мобильном телефоне.
Проигрыватель сменяет одну песню Oasis другой, пока мы с сестрой медленно сходим с ума, и, вот, приходит очередь трека под названием «The Importance of Being Idle». Нет, сегодня точно не судьбы для того чтобы заказать еду, я блокирую экран смартфона и тупо пялюсь на колонки. А ребятки чертовски правы, играя сейчас эту песню для нас. Наверное, я действительно давно сбрендил и продал свою душу во второй раз не по самой выгодной цене. Черт, как бы я хотел быть полностью уверен в том, что сделал правильный выбор снова завалив экзамены. «Сынок, счета ждут», - завывает Ноэль, в очередной раз напоминая, что мои дела не так хороши, как пытаюсь это воспринимать. И если все это происходит из-за того, что я просто слишком ленив, то я разочарую сам себя. «Сынок, я не нахожу слова,» - фраза приобретает в моей голове отцовский голос, да, я наперед знаю, что он скажет, но ужасно не хочу этого слышать. «Я не могу взяться за ум, если моё сердце не лежит к этому». Но, может быть, стоило попытаться…
- А что ты думаешь на этот счет? – внезапно пребываю захватившую пространство музыку, - Ты считаешь меня мудаком из-за того, что я рушу все родительские планы и «прямой путь к благополучию»? – последние слова выделяю голосом и рисую в воздухе пальцами кавычки, ведь они в нашем доме уже стали чуть ли не именем нарицательным.
Кстати, я оказывается до этого не разу не обращался к Фло с подобными вопросами, вроде бы и знал, что она думает, но никогда не спрашивал напрямую, довольствовался мимолетными фразочками. И волновало скорее меня не то, что она думает насчет моего увлечения музыкой, тут то свое мнение Зои высказала давно, а именно то, что я охотно игнорирую пожелания родителей на мой счет.
- И скажи наконец-то: итальянская или мексиканская кухня.
Пытаюсь скрасить неловкую паузу и снова снимаю включаю телефонную книгу.

+1

5

Слишком часто меня кидает из крайности в крайность, и увы, этот процесс бывает абсолютно не контролируемым в моем, так называемом, нетрезвом состоянии. Запинаясь о собственные ноги, и сшибая то банку теплого светлого пива, к которой брат не успел прикоснуться и пары раз, то журнальный столик, что обиженно заскрипел и покосился на бок, скидывая со своей поверхности телевизионный пульт.
- Да блять, не квартира, а спичечный коробок какой-то. - Сейчас мое настроение с планки небесной эйфории стремительно неслось вниз, снося на своем пути все препятствия в виде милашностей, которые должны были вернуть все на круги своя. Но увы, не милая, опьяненная морда брата, ни свирепый Беляш, что яростно грыз кисти рыжего не могли уберечь меня от неминуемого — мысли о сестре, о предстоящем шумном разговоре с отцом все глубже опускали и погружали меня в состояние задумчивой депрессии.
- Нет, есть я хочу. Пиццу. Давай пиццу, только без перца, ненавижу его. - Ну вот, еще на одну причину больше, чтобы и дальше ходить с недовольным еблом и ненавидеть весь мир. Нет, серьезно, почему жизнь такая сложная штука? Иногда мне кажется, что самое худшее, что может произойти с любым человеком — это неминуемое взросление. Вместе с этим ужасным словом на тебя сваливается огромный мешок с тяжелейшей ответственностью, обязанностями и прочими гадостями, которые как шлейф преследуют каждого совершеннолетнего жителя нашей планеты. В нашей семье все обстояло намного хуже — взрослеть нам всем приходилось гораздо ранее, осознавать, что жизнь не игрушка, что мы не всегда сможем контролировать ее крутые виражи и повороты, каждый раз с легкостью уходя от неприятностей. Родители воспитывали нас так — думай о будущем, думай о том, что будет дальше, думай-думай-думай своей собственной головой, а не задницей, злобный мелкий паразит! И вы не представляете, как сильно меня это злило. Словно, если на нас свалилась беда в виде кровожадного и всепожирающего рака Клементины, мы теперь все должны посадить себя в жесткие рамки и жить исключительно грезами о будущем. О том, как я стану крутым дипломатом или врачом, как Себа выучится на юриста и будет ходить в мажорных костюмах с зализанными волосами, а Крис... Да не суть важно, вы поняли, что я имею ввиду. Наша жизнь мало помалу превращалась в ад, идеализированный, правильный, расписанный поминутно, и у нас просто не оставалось времени на импровизацию, на простую жизнь, с ее мелкими радостями, с ее ошибками, с ее болью, которая и дарит тебе ощущение того, что ты не просто существуешь, чтобы исполнить ту или иную миссию. Ты живешь. Дышишь полной грудью, вдыхая чистый ли воздух, или же дурман наркотической травки. В этом и есть вся жизнь, и меня чертовски выводило из себя то, что мы не можем вершить ее для себя сами.
- И что ты будешь делать с этим? - Пока Себастьян набирал треклятый номер службы доставки, я еще некоторое время стояла в ступоре, разглядывая разноцветный ковер, что валялся у меня под ногами. Думала, анализировала, ну или пыталась это делать, не суть. Мою грудную клетку сковал страх — страх того, что брату так никогда и не удастся заниматься именно тем, чем ему нравится, что у него хорошо получается, и что я с этим сделать ничего не смогу. В прочем, чем я лучше его? Сбежала из дома, до сих пор лгу родителям, что работаю ассистентом в лаборатории при университете, и не дай бог они встретят меня за стойкой ночного клуба — мне точно будет не пережить тот день.
- Я имею ввиду — у тебя уже есть план? Что ты скажешь ему? Или же — импровизация — наше все? В любом случае, если они выгонят тебя из дома — ты знаешь, мои двери всегда открыты. - Я даже умудрилась улыбнуться! Сурово так, задумчиво, вспоминая, где прячу раскладушку, и влезет ли на кухню дополнительный диван или софа. Чуяло мое девичье сердце, что встреча с отцом предстояла просто грандиозная, может быть он нас даже отлупит, как в старые добрые времена и поставит в угол, думать над своим поведением, и незаметно раскрашивать обои, в ожидании того, когда любимые родители сжалятся над своими виноватыми отпрысками.
Итак, пицца должна была подойти в течении получаса, и это время, как ни странно, мы решили потратить на обсуждение этого душещипательного вопроса. Под действием травки я стала еще серьезнее, чем была способна в трезвом уме и здравии — на лбу появилась типичная неглубокая морщинка, взглядом я упиралась в переносицу рыжего рок-н-рольщика, уваливаясь рядом с ним и обнимая за талию.
- Я? Разумеется, я считаю тебя редкостным мудаком, неужели ты все еще сомневаешься на этот счет? Но я думаю, что ты будешь еще большим придурком, если пойдешь на поводу у общества и забросишь это дело. У тебя хорошо получается, вы выступаете в клубах, вам остается лишь найти хорошего продюсера, ну или хотя бы  звукозаписывающую кампанию, записать пару треков и пустить на радио. Уверена, вас тут же разорвут на клочки крутые дядечки, мечтающие открыть миру новую рок-легенду. - Провожу перед своим носом ладонью, словно представляю Себе бескрайние просторы, которые могут перед ним открыться, если он не забросит музыкальную карьеру и начнет работать еще упорнее. - Это же не одному тебе нужно, верно? Остальные ребята так же серьезно относятся к группе, как и ты? - Признаюсь, я плохо знала участников Vertigo, знала лишь, что солисткой была девушка, что ревностно относилась к другим представительницам прекрасного пола в составе банды, знала, что барабанщик был редкостным бабником, а басист... Басист никогда особо не привлекал моего внимания. - В любом случае, если что, я буду отстаивать твою честь перед отцом, словно от этого зависит и моя жизнь тоже.
Ну это прям ми-ми-ми как мило! Я сама чуть не прослезилась от собственных речей, кидаясь братцу на шею и одаривая его эйфоричную морду пламенными поцелуями. И я бы точно увлеклась с предварительными ласками, если бы нас не прервал дверной звонок.
В предвкушении еды я молниеносно оказалась на ногах, снова сбивая банку пива, которая на этот раз не удержалась и опрокинулась на пол, извергая наружу свое все свое содержимое.
- Я открываю двери — ты за тряпкой! - Все честно, и вот я уже скачу как резвая козочка в сторону прихожей, с размахом открывая двери, впуская внутрь долгожданного курьера жрачки, но... Но человек на пороге не был обычным доставщиком. Увы и ах, это был самый нежеланный и нежданный гость на сегодня.
- Папа?

+1

6

Я всегда воспринимал ситуацию, сложившуюся в семье немного по-другому, наверное, именно поэтому и остался жить с родителями, а не переехал, как сделала это Фло. Оставив большую часть заработка при себе я смог бы вполне нормально существовать в какой-то съемной однушке, даже питаться не только растворимыми супами, но вот именно это было куда более простым выбором. Куда сложнее, а самое главное куда правильнее лично для меня было остаться дома, предложить ту помощь, которую я мог предоставить. Мне было мало возможности помогать родителям финансово (к слову, денег которые им давал мне тоже казалось, что было не достаточно), поэтому старался сделать все возможное чтобы облегчить их жизнь другими способами. Переехав из дома эта помощь стала бы менее возможной, да и денег бы на собственную жизнь в таком случае уходило больше. Поэтому я и продолжал жить на насиженном месте, хотя оно давно уже перестало греть душу, дома было тесно – не пространственно, а именно морально. Было много ссор, недопонимания от которых я уходил всеми возможными способами: молчал, когда дело шло к ругани; сваливал куда подальше, если молчать сил уже не оставалось и так далее. Было слишком много всякого дерьма, но смысл уходить от этих проблем оставался не понятен. При этом я одобрял решение Фло, также само, как и свое.
Мне не слишком было нужно чистое ощущение детства, куда интереснее быть взрослым. Есть какой-то особый кайф в возможности переживать все эти проблемы, искать их решение. Быть же ребенком очень скучно, это так же как застрять в одном из мультяшных миров на всю свою жизнь: приторно, глупо, однообразно. Взрослая жизнь дает куда больше возможностей, она позволяет чувствовать мир четче. Я не плохо помню себя, когда был ещё совсем мальчишкой… не могу сказать, что в это время мне было особенно хорошо. Нет, детство можно назвать счастливым временем, но там не было глубоких чувств. Мне куда больше нравится вот так курить травку и говорить о всем на свете, знакомиться с умными и интересными людьми, искать выход из ситуация полных траблов, даже, черт побери, напиваться потом в попытке заглушить тупое чувство беспомощности. Мне очень нравится чувствовать себя живым, замечать, что движешься вперед. Дети такого не чувствуют. Им не нужны моральные встряски, секс и сигареты, не нужны чужие проблемы, не нужна суета и спешка в которой взрослые привыкли жить. Дети остаются чистыми созданиями до поры до времени, такими которыми я бы быть не хотел.
Мы с Фло продолжаем быть наивными максималистами по сей день, но давно уже пережили свое детство. Мне нравится знать, что сейчас время нашей молодости.
Делаю ещё одну затяжку, медленно выпускаю дым со рта. Он тонкой струйкой подымается к потолку, когда же воздуха в легких не остается делаю глубокий вдох и берусь за мобильный телефон в очередной раз. Теперь уже совершаю звонок. Девушка по ту сторону трубки сообщает, что пиццу привезут в течении часа, благодарю ее и кладу трубку. Всегда так долго приходится ждать свой заказ, это раздражает.
Фло спрашивает, что я буду делать. Смотрю вперед себя раздумывая над ответом, а потом заторможено отвечаю:
- Есть какие-то варианты? Я думал мы её просто съедим.
Нетрезвый мозг не сразу понимает о чем речь, только после пояснения осознаю, что мы вернулись к теме поступления.
Задумчиво мычу пока в голове погружаются нужные слова.
- Остается только импровизация, - киваю отвечая сестре, - Все, что я мог сказать уже говорил не раз. Поэтому придется придумывать новый сценарий по ходу дела.
Слушая дальнейшие речи сестры захожусь хохотом. Старательно пытаюсь успокоиться чтобы ответит ей, но выходит это не сразу, вместе с этим все слова разбегаются из моей головы. Остается только:
- У тебя определенно талант льстить. Спасибо, - давлю широкую лыбу, - Да, конечно ребята настроены серьезно. Иначе бы группа не держалась на плаву.
Снова говорю сестре «спасибо», когда Фло обещает быть на моей стороне в случае конфликта с отцом. Обнимаю её покрепче, расплываюсь в ещё более широкой улыбке от её порыва нежности. Самого пробирает стойкое ощущение милоты. Поэтому даже не отпускаю шуточек по поводу того, что Фло в очередной раз начинает крушить все на своем пути в тесной квартире. Подымаю перевернувшуюся пивную банку с пола и уже собираюсь идти за тряпкой, когда слышу из коридора голос сестры. «Папа?» - эта фраза вызывает в голове чуть ли не взрыв. Что простите за херня?! Тушу окурок косяка в пепельнице и закрываю лицо фэйспалмом. Меня снова пробивает на «ха-ха», стараюсь это делать как можно тише, в итоге давлюсь едва слышным шипением которое на самом деле стоит именовать смехом. Отец выбрал самое подходящее время, кто мог сомневаться в том, что он воплотит мои опасения в реальность.
В долю секунды понимаю, что возникший стресс избавил от тянучей лени, которую вызывала травка. В один рывок оказываюсь у окна и выкидываю в него все окурки вместе с пепельницей. Хотя от запаха травы квартиру избавлять пришлось бы ещё не один час, но вот табаком тут не пахнет, и нечего смотреть на лишние свидетельства наших вредных привычек. Но все-равно, черт побери, нам светит гильотина и угрозы про диспансер дня наркоманов. Ха-ха, папочка выбрал идеальное время для встречи.
С большим трудом натягиваю маску серьезности на ржущую мину и выглядываю из дверного проема спальни в коридор. Машу отцу, здороваюсь.
- Привет, - будто ничего не происходило говорю ему оперевшись о дверной косяк и скрестив ноги.
А вдруг пронесет? Может у него насморк и вообще он зашел на минутку. Но на деле ещё раз ха-ха вам, Себастьян Лэйн. Вот у отца лицо действительно выглядит серьезным, можно почуять за километр, что шутить сейчас он не настроен. Смотрю на него и разлитое пиво вместе с пустыми банками остаются вне моих интересов. Сейчас в этой квартире столько поводов для его злости, что слабоалкоголка вообще не привлечет внимания, будь тут хоть пустая пивная цистерна.
В этот же момент звонит мобильный телефон, видимо курьер с пиццей не может попасть в подъезд. Но я не спеши вернуться в комнату и ответить на звонок.

+1

7

Если бы я сейчас сказала, что попадать в такие ситуации для нас стало уже нормой - это было бы откровенным враньем. Нет-нет, я и Себастьян слишком привыкли к тому, что все наши похождения и мелкие грешки оставались для родственников незамеченными, а моя квартира всегда выступала в роли закрытой крепости, куда недопустимо заваливаться нежданным гостем. А наш отец сейчас играл именно эту роль - человека, которого никто не ждал увидеть на пороге нашей обители.
Так и стоим вдвоем у проема, в нерешимости, пускать Филиппа в дом, или придумать глупый и нереальный способ отправить его домой.
- Папочка, давно не виделись. - Пьяная блаженная улыбка растекается по моему лицу, и забирая из рук мужчины коробку с нашей пиццей, я лениво висну на его шее, изо всех сил стараясь строить из себя самого трезвого человека на планете. Отец осторожно приобнимает меня за талию, и я слышу, как он с силой втягивает в себя воздух, видимо пытаясь разобраться, что за запах витает по нашим комнатам. Торопливо отстраняюсь от него, отскакивая на пару шагов, пытаясь не уронить лакомство из своих рук.
- Ты это, раздевайся, Себа проводит тебя на кухню. Будешь чай с пиццой? - Господи, что за неуклюжее предложение, но я не тороплюсь исправиться, пятясь в свою комнату, и резко закрывая за собой дверь.
[float=left]http://38.media.tumblr.com/bb71c64baca36a0a3f394b39c3c05311/tumblr_nck0nttVPj1qzg2sjo6_250.gif[/float] А что дальше? Дальше, сбросив коробку на диван, я шустро принялась скрывать улики наших посиделок. Банки из под пива с грохотом летели в открытую дверцу шкафа, пепельница была перенесена на балкон и спрятана в самом дальнем и темном угле. Форточка - на распашку. Весь мусор и прочий антураж нашей пьяной и накуренной вечеринки исчезал с глаз с такой скоростью, что я сама на секунду даже успела собой загордиться. Вот бы я делала так же быстро уборку в обычные дни, но увы, для плодотворных занятий нужен хороший стимул. Им же сегодня выступал наш отец. Надеюсь, Себе удастся задержать Лэйна старшего на достаточное количество времени, но увы, двери за моей спиной распахиваются именно в тот момент, когда я отчаянно пыталась спрятать мешочек с марихуаной в собственной люстре.
Успеваю, суетливо разваливаюсь на диване, словно протирала пыль перед приходом отца.
- Уф, еле успела! Так не хотелось, чтобы ты видел мой бардак. - А сама смотрю на брата, словно он мог мне мысленно передать настрой нашего папашки и рассказать, какого хрена он заявился в нашу квартиру без предупреждения. - Какими судьбами? Как дома? Как Клем?

+1

8

В голове пустота, пьяные ветры кидают из стороны в сторону перекати-поле редких мыслей. И все этим мысли как одна смахивают на что-то вроде: «Мы все умрем». Сейчас и вправду было бы не плохо откинуться или хотя бы провалится сквозь землю, прямо с квартиры сестры этаж за этажом вниз до самого подвала дома, а потом ещё ниже и ниже, прямо в ад. Там все равно хуже не будет, зная отца он обязательно устроит нам с Фло адище похлеще, есть, конечно, шансы, что все обойдется, но даже под кайфом я в них мало верю.
Вот же нахрен.
Вместе с Флоренс смотрим на отца блестящими глазами, широко улыбаемся. Это почти как в детстве, только сейчас это происходит не от большой любви и того, что мы соскучились, а потому что, блять, никак по-другому смотреть на Филипа невозможно.
- Ты по мою душу, пап? – все с тем же глупым выражением лица смотрю на него и где-то в глубине затуманенного сознания радуюсь, что сдержал глупое «как поживаешь». Иначе бы фиаско приблизилось к нам ещё плотнее.
- Да, чай, - одобрительно киваю сестре и машу отцу в сторону кухни.
Отталкиваюсь от дверного косяка и иду в её сторону. Шаги медленные, но уверенные, а ведь походка меня, действительно, никогда не выдавала.
Мимо проходит Фло, и я останавливаю её, придержав за плечо.
- Пиццу то нам отдай, а то я знаю тебя – съешь, пока чайник кипеть будет.
Беру из её рук коробку, но так просто отобрать еду не получается, приходится немного дернуть на себя.
Когда девушка скрывается в спальне, увожу отца на кухню. Здесь хотя бы царит порядок, а воздухе даже нет конопляного тумана.
- Ты по нам просто соскучился или случилось что-то? – умудряюсь ещё как-то сохранять невозмутимость, как ни в чем не бывало иду к чайнику, начинаю набирать в него воду.
- Ты издеваешься? – наконец-то у отца развязывается язык. Или лучше бы этого не происходило?
- Как я могу? – глупый вопрос на удивление звучит даже как-то органично. Будто я и вправду удивлен, будто ничего не происходило в последнее время.
Или мне все-таки показалось, и органичности реально не хватило.
Судя по реакции отца, второй вариант оказался все же более правдивым.
Мужчина пока ещё спокоен, но не скрывает недовольства.
- Нет, ты точно издеваешься.
Отрицательно мотаю головой, чтобы хоть как-то подчеркнуть правдивость сказанных до этого слов. Я же не могу издеваться, я - сама серьезность и, вообще, идеальный сын. (Ха, какая наглая ложь).
- Нам пришли результаты вступительных экзаменов, - он пытается сказать ещё что-то, но я не даю.
- И что там? – перебиваю Филипа и снова ловлю это ощущение органичности в звучащих словах. Да, травка и не такие бредовые разговоры делает реалистичными, жаль, что только для накуренной стороны.
- Мне ли тебе рассказывать, - отце встает и выходит из кухни прерывая потом идиотизма. Я слышу, как он открывает дверь в комнаты Флу и болезненно щурюсь. Хоть бы она успела навести порядки.
Слышу спокойные голоса, идущие из спальни и облегченно вздыхаю. Пока спокойные и это круто.
Ставлю чайник на огонь и перебираюсь к родне. Отец тем временем болтает с Фло.
- Все нормально, а если бы вы удосужились позвонить нам хотя бы раз за все время, то могло бы быть и отлично. – он проходит вглубь комнаты и садится рядом со своей дочерью, я же стаю на его место в дверном проеме. – Лэйны, хватит морочить мне голову. Лучше объясните, что ту происходит, пока я говорю с вами спокойно.

+1

9

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » It all feels right