Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Trick Or Treat

Trick Or Treat

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Boys and girls of every age
Wouldn't you like to see something strange?

http://media1.giphy.com/media/N0JvsyyJQSfug/200_s.gif
Sabrina Montanelli & Sebastian Lane & Wilma Cromwell
31 октября 2014-ого,
темным пасмурным вечерком, самое то.

Ваш Хэллоуин еще не испорчен? Тыквы еще не разбиты? Дети не бьются в истерике? Конфетыне разворованы? Пиво не украдено прямо из холодильника? Дом не забросан тухлыми яйцами?
Тогда мы идем к вам!

Come with us and you will see
This, our town of Halloween!

+2

2

Хэллоуин! Хэллоуин! Хэллоуин! Обожаю этот праздник. Обожаю его даже больше, чем День Благодарения. Помню, когда я училась в  классе десятом, нас возили в Хэллоуин на экскурсию в Салем. Как это принято в американских школах, по программе, нас ждала экскурсия по Салему, два часа нудной истории средневековья и ролевая игра с "инквизицией" в конце. Моим трофеем в тот день  была настоящая черная восковая свеча , используемая в ритуалах вуду, стыренная из дома ведьмы. Где-то до сих пор у меня валяется в пыльном углу шкафа.Я обожаю этот праздник "странностей".  На  мой первый в жизни Хэллоуин меня повел Лео. Первый костюм ведьмы  сшила мама.  До сих пор  вспоминаю его с содроганием. Много конфет мы конечно не заработали, в тот день, не помню правда, почему. В выпускном классе кто-то придумал традицию: наряжаться и  ходить  не по улицам, выпрашивая конфеты, а ходить по клубам и требовать от барменов бесплатную выпивку за костюм. Дети взрослеют и конфеты уже не становятся такими привлекательными, когда тебе двадцать. Год от года я поддерживала эту традицию. Один костюм сменялся другим. Я не люблю повторяться. Поэтому каждый год придумывала что-то новенькое. Скоро им будем тесно в одном шкафу и придется закидывать их в коробку и тащить пылиться  в гараж.
Я люблю Хэллоуин. Правда. Но сегодня был исключительный день в году, когда мне просто никуда не хотелось выходить. Хотелось сидеть дома и завалиться спать. Последний месяц меня порядком вымотал: учеба в университете, репетиции, студия, встречи с Мортом, съемки и опять репетиции. Ощущение, что мне просто не  хватает 24 часов в сутках. Я кручусь как белка в колесе, выкладывая себя на 85%  в студии и на 15 % на репетициях в группе и студенческом театре. Единственное о чем я мечтаю в последнее время- это не о конфетах, а о нормальном, здоровом сне.
Месяц назад в мою жизнь снова ворвался ( в буквальном смысле) старый друг детства. Если с Фло мы потеряли друг друга на стыке школьного переходного возраста, то с Себом  продолжали общаться ни смотря ни на что. Спасибо тебе, великая и могучая всемирная паутина зла. Благодаря тебе миллионы и миллионы судеб и людей соединяются друг с другом. Я уже месяц обещаю Себу, что мы с ним встретимся и проведем весь день вместе. Весь день? С моим графиком? Взять на заметку: перестать давать обещания, которые я не смогу сдержать. Он звонил, назначал время и место, я говорила: "Да, да, хорошо. Я обязательно приду." Но то съемки, то репетиции, то опять съемки, то очередной какой-нибудь курсач. Меня даже возле универа выловить было невозможно. Потому что с  последней пары мне приходилось зачастую уезжать раньше, чтобы успеть в студию вовремя. Наверное, со стороны это выглядело так, будто я его избегаю. Как Фло в свое время. Но на самом деле это было не так. Мне его дико не хватало. Но, сами понимаете, что от меня сейчас моя жизнь никак не зависела. Каждый день, каждый час и каждая минута была расписана. Даже сон и тот  был по расписанию
Я сильно удивилась, когда около десяти вечера меня разбудил звонок в дверь, и на пороге  увидела Себа в костюме. У меня было такое выражение лица..Что-то вроде "Черт. Сегодня Хэллоуин?Да? Я опять забыла, да?" Он смотрел на меня осуждающе. И я его понимала. Да уж, подруга из меня никакая. Если я друзей меняю на славу и камеру. Удивительно еще, как Росс и Сид меня терпят.
Надеюсь, что он не сильно удивился, увидев меня в пижаме с уточками и с заспанными глазами. Да, я променяла свой любимый праздник и поход с младшим братишкой за конфетами на крепкий и здоровый сон. Надеюсь, что Дольфо нашли   компанию, с кем ему идти  в его первый Хэллоуин. Я зеваю и улыбаюсь.
-Привет. Клевый костюм. Проходи. -Мне почти удалось нормально его обнять и быстро затолкнуть в дом, как только я за поворотом увидела толпу детей, идущих прямо к моему дому. Я быстро закрыла дверь на замок, выключила свет и задернула штору. Никого нет дома.-Что? Не смотри на меня так. Я видимо, не услышала будильник. А мы...?
Сонно потираю глаза руками, а после вопросительно смотрю на него, пытаясь что-то вспомнить в закормах своей памяти.  Какой-то звонок , телефонный разговор, нашу мимолетную встречу возле университета. Но я  правда не помню, чтобы он мне звонил и говорил что-то про совместный Хэллоуин. Однако  выражение лица Себа говорило о том, что и в этот раз я умудрилась забыть про нашу встречу.
-Прости. Прости. Прости. Я виновата. Совсем закрутилась. -Вот хоть убей, не помню ничего подобного. Потому что никакой будильник я на самом деле не заводила. Я вообще выключила телефон и поставила его на беззвучку. У меня даже костюма нового нет!  Не пойду же я в пижаме? - Дай мне полчаса. И я буду готова. Только обещай, что поможешь мне с гримом?  Ну, собственно, где  кухня с кофеваркой находятся ты знаешь. Чувствуй себя как дома.
Целую его в щеку и чувствую на губах жуткий привкус маслянистой краски для лица. Ужас. Себ ни раз бывал у нас  дома. И я надеялась, что  он не заблудится в темноте в поисках кухни. Поднявшись в комнату, я перебираю старые хэллоуиновские костюмы и останавливаю свой выбор на костюме одной из героинь фильма "Убить Билла". Обожаю Тарантиновские фильмы. Старо, заезженно, не ново. Школьная классика жанра. Но ничего другого у меня на данный момент нет. Пока одеваю костюм, включаю телефон. Пять пропущенных звонков от Себа. Черт. Он вправе на меня злиться. В телефонном справочнике нахожу номер Вилмы. Набираю, надеясь, что она сейчас не составляет компанию Леоне или Морту в походах по улицам Сакраменто или не сидит с ними где-нибудь в баре. Хотя. что я говорю. Какой бар? Какие походы? Это же Вилма!  Я пытаюсь найти с ней общий язык и подружиться еще с того дня, когда мы чуть студию Морта не разгромили во время нашей первой встречи. С Вилмой мы в основном видимся на студии, когда она приходит к Леоне, а я торчу у Морта в кабинете и обсуждаю сценарий шоу. ( Не моего шоу, а шоу в котором снимаюсь на заднем плане) У нас определенно с ней есть много общего. Мы созданы друг для друга. *смеюсь*  Ну, я про план родственных душ. Просто чтобы узнать какое именно это общее, нам нужно чаще где-нибудь тусоваться вместе вне стен студии.
На другом конце провода сработал автоответчик, говоря, куда мне идти со своим звонком. Чего и следовало ожидать.
-Алло. Вилма? Привет. Это Сабрина. Слушай. Ко мне тут друг пришел. Мы хотим вместе клево оттянуться. Праздник все-таки. Я подумала, что было бы здорово, если бы ты присоединилась к нам. Перезвони мне.
Нацепив на глаз повязку, открываю ноутбук, захожу в сеть и вижу, что Вилма висит онлайн. Надо было не терять времени и сразу выходить в нэт. Где еще я могу ее найти.. Сучка. Я тебя все-таки вытащу.

Сообщение от пользователя @Loluna
Я знаю, что ты дома. Какого хрена ты не берешь трубку? Собирайся. Если через десять минут ты не будешь готова и не откроешь нам дверь. Я ее вышибу и вытащу тебя силой из дома. Пора вылезать из своей компьютерной скорлупы и вспомнить, что ты не предмет мебельного интерьера. И не делай вид, что ты не прочитала мое сообщение! У тебя есть десять минут.

Закрыв ноут, я спустилась к Себу.
-Вот видишь. Я же помню.- Один раз крутанулась перед ним, чтобы похвастаться старым костюмом, выдавая его за новый. Надеюсь, что у него на них плохая память. -Слушай. У нас с тобой слегка поменялись планы. Мы сейчас должны кое куда заехать и забрать одну очень милую особу. Ты  же не против, да? Правда, возможно, готовься к тому, что ради этого нам придется нарушить парочку законов. Ты готов?

Внешний вид

http://s019.radikal.ru/i628/1411/c0/3516bd3e4ae9.jpg

+2

3

ВВ + маска
Я не буду спрашивать кто не любит Хэллоуин потому что несколько лет назад сам относился к нему очень равнодушно, но совершенно случайно в моей жизни появилась одна особа, которая заставила полюбить этот праздник на ровне с другими или даже немного больше. День сумасшествия и немного хмельной радости. Честно признаюсь - с того момента, как я стал праздновать канун Дня святых, он не обходился без хорошего пива или шотландского виски. Ну, что поделаешь, если это намного интереснее конфет. Хэллоуин грел душу ничем не меньше Рождества, и компания на него обычно собиралась действительно хорошая. Прошлые годы праздник проходил в шумной толпе друзей и знакомых, причем, начинали отмечать его рано. В прошлом году, например, меня разбудили около девяти утра звонком парочка друзей, которые оказались в Сакраменто проездом и в срочном порядке утянули с собой кутить. К ним присоединилась ещё компания и… как я дошел домой к девяти утра следующего дня уже понять сложно. Пожалуй, у моего Хэллоуина главной атрибутикой были именно люди, а не традиционные в этот день жуткие костюмы. Для меня лучший костюм на Хэллоуин – это футболка, которая перед праздником начинает продаваться в каждом магазине чуть ли не в промышленных масштабах, с надписью «Error 404: Costume not found». Но иногда я все-таки бываю не против придумать что-то поинтереснее и войти в раж костюмированного празднования. И если говорить о совместном праздновании с Сабриной, то зная её любовь к костюмам, можно и самому постараться.
Сегодня я – Scarecrow, пугало из вселенной ДС; и я стою на пороге у подруги. Мобильник вечно занятой брюнетки в очередной раз отвечает мне сообщением автоответчика, и я сбрасываю звонок до того, как приятный женский голос оператора сотовой связи предложит записать сообщение после сигнала. Да уж, Рине точно уготовано местечко в лечебнице Аркхем, если она не откроет дверь в течении пяти минут. И мои требования более чем демократичны. Вжимаю до упора кнопку дверного звонка и поглядываю на наручные часы. Ну же, милочка, ты точно дома, я чувствую это буквально пятой точкой. И попробуй только после столь долгого моего ожидания сказать, что ты не забыла про празднование. Я бы уже подумал опустить руки и заняться поиском другой компании на вечер, если бы не знал Сабрину так долго. Кто угодно мог бы таким способом игнорировать общение, пуская толстые намеки на то, что ему со мной не интересно, но не оторва Монтанелли. Эта девчонка, видимо, опять забыла внести меня в свой график деловой колбасы и занялась сто и одним важным делом.
Я отпуская звонок и закатываю глаза. Снова смотрю на часы и недовольно вздыхаю. У нее осталось меньше минуты, а я уже запарился в жаркой маске. Ладно, ещё раз звоню и сваливаю.
Заношу руку чтобы снова позвонить в дверь, но вдруг слышу скрежет ключа в замочной скважине. Ну надо же? Прибодряюсь и начинаю сверлить взглядом дверь, за которой вот-вот появится Рина.
Дверь распахивается, и я вижу заспанную девушку, разодетую в пижаму.
- Наконец-то, кстати, отличный костюм, - пускаю сарказм хором с тем, как подруга приветствует меня.
Девушка буквально затаскивает меня в дом, а я оказавшись внутри стягиваю маску с головы. Серьезно смотрю на нее: взъерошенные волосы, нелепый костюм для сна и совершенно рассредоточенный взгляд – пока шел к ней домой я встречал ещё пару-тройку оригиналов в подобных образах на улице, но, вот, только Рина не шутит, она действительно спала.
- С добрым утром, - говорю и обнимаю её в ответ, - Да, это мы и мы идем праздновать Хэллоуин. Ты ничего не перепутала сегодня 31 октября.
- Хорошо, - продолжаю сохранять серьезный, немного строгий вид, но в конце концов убираю напускную суровость и улыбаюсь девушке в ответ, - Я тебя и так уже жду целую вечность, постарайся справиться побыстрее.
Девушка чмокает меня в шоку и не спешит уходить, а я поторапливаю её, щелкнув пальцами:
- Давай иди уже. Бегом, бегом, бегом.
Сабрина с топотом взбегает по лестнице на второй этаж, когда я уже бреду в сторону её кухни. Да, кофе было бы сегодня не лишним, не одна итальянка сегодня не выспалась.
Подсвечивая дисплеем мобильного телефона запускаю кофеварку и задумчиво жду пока машина сварит двойное американо. В голове вертится бессмысленная мысль: Хэллоуин – потрясающий праздник, девушка пустила меня в дом в костюме маньяка и даже не попыталась рассмотреть лицо прежде чем открыла дверь. Если бы я был психом, то стал убивать людей только по праздникам. Будь ты хоть реальным Джейсоном Вурхиз, в канун Дня святых тебя приятельски обнимут, похвалят костюм и потащат вместе пить пиво. Так и вижу, как в газетах запестрят заголовки об беспечных убитых компаниях. А на Рождество и Новый год можно прикинуться Сантой, а потом ещё День святого Патрика и множество других увлекательных костюмированных убийств. Забираю кружку, наполненную крепким кофе и сам себе киваю. Все-таки Хэллоуин – потрясающий праздник.
Когда Сабрина снова спустила на первый этаж, я сидел за кухонным столом в тусклом свете кухонного светильника и вертел в руках опустевшую кружку. Хотя бы она действительно собиралась не дольше обещанного.
- Мадмуазель, вы как всегда превосходны, - театрально хлопаю в ладоши пока итальянка хвастается костюмом, - К черту планы, - снова добро улыбаюсь Рине, - Заедем, я не против и всегда готов. Будем похищать её? Или о каких законах речь?
Подымаюсь со стула, прохожу мимо девушки в сторону раковины, споласкиваю кружку и прихватив маску возвращаюсь к Сабине.
- Ну, что идем? – я беру её за руку и тяну к выходу. Наконец-то все в сборе.

+2

4

В комнате мрачно басил Роб Зомби. Самое смешное было в том, что даже выбор музыки не был данью празднику: Гиббс просто нравился индастриал-метал.
Коммутатор несколько раз призывно пискнул, за ним загорелся маршрутизатор; Вилма выругалась себе под нос, отталкиваясь ногой от одного края стола, чтобы подъехать к другой (слава Леоне, та с понимаем отнеслась к просьбе о большом рабочем месте), и погрузилась в хаос микросхем и проводов. С железом у неё все обстояло хуже, чем с её основным полем деятельности, софтом, но Гиббс собиралась это исправить. Пока что возникающие проблемы решались с помощью Казначея, но эго Вилмы не могло простить себе пятый год обращения за советами.
Теперь громкой трелью залился чат, оповещая о входящем сообщении.
Вспомнишь солнце, мать твою.

[казначей]: где ты?
[казначей]: сорок минут, барракуда
[казначей]: ты ведь не мейнфрейм вручную там собираешь?

- Да подожди ты, - пробормотала Вилма, выискивая чертов провод и переключая тумблеры. Она не-на-ви-дела аппаратные проблемы.

[казначей]: или ушла конфеты клянчить?

Казначею было сорок семь и он был одним из лучших компьютерных инженеров в Сан-Франциско; Вилма отрыла его на одном из хакерских форумов, когда ей было одиннадцать. Впрочем, все эти парни всегда думали что ей за двадцать, а Вилма не любила огорчать людей.
(пиздеж, конечно же)
(но вот распространяться о себе она не любила точно)

Наконец нужный провод отсоединился, и Вилма облегченно перещелкнула все тумблеры вверх, отъезжая обратно к мониторам. Пока что их было два: стационарный мак, подаренный Мортом и старый-добрый ноутбук. Но пока что - это пока что, потому что у неё было на руках два заказа, а еще парочка - и можно идти за пополнением.
Жить оказалось гораздо проще, когда тебе можно иметь собственное имущество.
Как минимум поэтому жизнь с Леоной была куда более крутой штукой, чем казалось в начале.

[барракуда]: пошел ты
[барракуда]: я тут
[барракуда]: EIGRP барахлит
[казначей]: у меня есть кое-что для тебя

Вилма откинулась на спинку стула, нашарила на столе пачку и, вытянув кэмел, прикурила. Это был второй день без Леоны в квартире, и комната, скорее всего, уже пропахла; впрочем, они не обсуждали, что курить в квартире нельзя. Угрызения совести Вилму не мучили. Кэмел горчил гортань. Кажется, где-то звонил телефон.

[казначей]: 11.186.4.0/14 [110/49] via 7.17.1.2, 00:34:34, FastEthernet0/0.1

Гиббс выдохнула дым одним резким выдохом, и оставив сигарету в зубах, придвинула к себе клавиатуру. Пальцы у нее бегали быстро, глаза неподвижно уставились в экран. Sick Bubblegum сменила Pussy Liquor.

Give me a 'B', Give me a 'A',
Give me a 'B', Give me a 'Y'.
Whats that spell?

Директива оказалась верной; Вилма пару раз схитрила, обогнув нужные серваки протоколами-обманками, уводившими куда-то на Украину, и врубила PHG. Кодировщик побежал по экрану белыми строчками цифр.

[барракуда]: буду должна

Некоторое время в комнате раздавалась только музыка, стук клавиш и переодические выдохи затяжек. В свете работающих мониторов сигаретный дым казался то серым, то голубым; пивные бутылки, хаотично расставленные по столу в свойственном этой комнате беспорядке, отсвечивали в той же гамме. Вилме не нужно было выходить на улицу и одевать костюм, чтобы кого-то пугать: подсвеченная экранами, она казалась болезненно-жуткой. Кожа на скулах натягивалась при каждой затяжке, делая её похожей на... На...
Ладно. Вилма никогда не была сильна в фольклоре.

Dane had a baby, Otis was his name.
white as a ghost, totally insane.

Как только пепел обжег пальцы и сигарету пришлось откинуть в пустую банку из-под кофе, которая нынче заменяла Вилме пепельницу, она закурила еще одну. Да, возможно кто-то здесь умрет от рака легких в тридцать, но ЗОШ все равно казался безумно скучной затеей.
Именно на смене сигареты Гиббс и поймал звук входящего сообщения в мессенджере. Мессенджер?
Она висела онлайн почти круглосуточно, просто потому что сеть была единственным местом, где Вилма действительно обращала внимание на происходящее; люди привыкли этим пользоваться. Гиббс отложила зажигалку и щелкнула по мигающему сообщению.

Сообщение от пользователя @Loluna
Я знаю, что ты дома. Какого хрена ты не берешь трубку? Собирайся. Если через десять минут ты не будешь готова и не откроешь нам дверь. Я ее вышибу и вытащу тебя силой из дома. Пора вылезать из своей компьютерной скорлупы и вспомнить, что ты не предмет мебельного интерьера. И не делай вид, что ты не прочитала мое сообщение! У тебя есть десять минут.

Ага, подумала Вилма, сейчас.

1,2,3, who should I kill?
Every motherfucker running up the hill!

Сабрина ей нравилась; настолько, насколько это слово вообще могло соотноситься с Вилмой-Гиббс-Кромвелль-Да-Какая-К-Черту-Разница. Скажем так: Сабрина была пока что единственным человеком до тридцати пяти, времяпрепровождение с которым не приводило к желанию засунуть себе в ухо карандаш. Она была умна, у неё было хорошее чувство юмора и здоровая доля цинизма, которую они с Вилмой с удовольствием разделяли.
Что в Сабрине было - на вилмов взгляд - просто ужасающе, так это то, что она не сидела на месте. Она постоянно пребывала в беспорядочном броуновском движении, постоянно куда-то неслась, что-то делала, хотела чем-то заняться. Вилму, привыкшую к амебному существованию перед монитором, это приводило в трепещущий ужас и раздражение. Впрочем, как начала показывать практика первых двух месяцев в Сакраменто, раздражаться на Сабрину не имело конструктивного смысла. Не имело смысла так же просить её отстать, вешать трубки и игнорировать; поистине итальянский дух Монтанелли это не останавливало, и её загребущие ручонки всё равно пару раз уже вытащили Вилму то в бар, то погулять (скорее выгулять, смеялась Сабрина).
Мизантроп в Вилме плакал кровавыми слезами.

Она закрыла сообщение, даже не потрудившись ответить.

На самом деле Вилма вроде как вняла предупреждению, но оно осело в голове рассеянно-смутно: её нынешнее компьютерное дело занимало Гиббс куда больше, чем... чем всё остальное. Как обычно, в общем-то.
Клавиши застучали снова.

1,2,3, what should I do?
Get fucked up and fuck up a'you!

//

Настойчивый дверной звонок прорывался сквозь... сквозь... сквозь... Вилма вынырнула из трясины черных экранов и кода и уставилась на название композиции, игравшей в Itunes. Ханс Циммер. Определенно что-то из Темного рыцаря.
Звонок раздался снова. Почему-то возникло такое ощущение, что он звонит практически без остановки как минимум минут десять. Сколько вообще времени прошло? Чёрт.
Что за херня.

Обнаружив у себя во рту очередную сигарету (во время кодинга она даже не отдавала себе отчета в автоматизме своих же действий), Вилма затянулась и отправилась в коридор; музыка продолжала раздаваться басами из комнаты. Плитка холодила голые ступни, волосы лезли в лицо; неудобная и раздражающая реальность ударила отвратительно резко. В квартире было прохладно, свет горел только на кухне (Гиббс походя хлопнула ладонью по выключателю в коридоре, глаза резануло от света), кто-то продолжал издеваться над дверным звонком. Если это не пицца, им лучше бежать в Мексику, честное долбанное слово.
Вилма распахнула дверь.
И нет, это оказалась не пицца.

- Я никуда не пойду, - угрюмо сообщила она, делая еще одну затяжку, - Не отстанешь со своими идиотскими затеями - выдавлю тебе второй глаз, как Ума Турман.
Сабрина ей нравилась, но Вилма была грубой, необщительной и прямолинейной, и с этим людям приходилось смириться. Впрочем, Гиббс прекрасно знала, что Монтанелли на это не обидится; от зубастых подначек Вилмы она всегда вполуха отмахивалась и всё равно делала что хотела.
- Забирай этого доктора Крейна и иди делай... что вы там обычно делаете, - скрестив руки на груди, посоветовала она, даже не интересуясь кого эта безбашная притащила (грубая и прямолинейная, помните?): у Сабрины была куча друзей, так что какая разница.

Вилму абсолютно не волновало, что дверь она открыла им в мужских трусах-боксерах и футболке; её вообще ничего абсолютно не волновало кроме того, что, кажется, маршрутизатор снова запищал, вот долбанный урод.

Отредактировано Wilma Cromwell (2014-11-03 20:24:59)

+2

5

-Именно. Похищать. Поэтому нам понадобиться твоя сила и старый вонючий мешок из-под картошки. Когда я тебе подам условный сигнал- хватаешь ее и мы ее запихиваем в мешок. По другому она просто не согласится
Этот план мне напомнил фильм про "Кавказскую пленницу", когда Шурик похищал Нину для троих бандитов, чтобы выдать насильно ее замуж за какого-то там горного хлопца. Надеюсь, что моя идея Себу не показалась через чур дикой. Но в прочем- я же Монтанелли. А вы что еще от меня ожидали? Мирные методы- не мой конек. Все-таки папочкин характер. И совсем уж похищать Вилму я не планировала. А уж тем более выдавать насильно за кого-либо замуж. Этот сценарий мы оставим советским киношникам. Просто немного ее взбодрим. Вот и все.
-Она покажется тебе немного странной... Но это на первый взгляд. А так она милая. Как я.- Проговариваю, когда мы,  выйдя из дома, садимся в мою машину. Я бросаю беглый взгляд на колени Себа, чтобы убедиться, что мешок он прихватил. Мешок здесь, Себ здесь, я за рулем, кошка дома, дом на сигнализации. Можно смело  отправляться. Вроде бы я ничего не забыла. И к слову о Вилме. Если не обращать внимание на ее интроверность, интровертность,интрою...Короче замкнутый образ жизни, то она действительно вполне милая. А то, что спит с монитором в обнимку..У всех свои странности. Я вот, если вспомнить, младшие школьные годы, до третьего класса таскала в портфеле любимого плюшевого мишку, которого мне отец на День Рождение подарил. Которого , к слову, мой младший братик утопил в бассейне. Несчастный, будущий мелкий покойник.Вот я и говорю, у каждого свои шизанутости. И мне надо было заранее о них сказать другу, чтобы он не удивлялся и не позорил меня, когда увидит Вилму.
-Ты давно меня ждал? Прости. У меня просто первый выходной за несколько месяцев, когда я думала, что никому не нужна.
До дома, где жила Вилма надо было ехать, казалось бы, на другой конец света. Жила она в четырех кварталах от меня. Пешком до нее тащиться было лень на такое расстояние, а на машине все-таки  добраться было бы до нее чуточку быстрее.
-Расскажешь, как у тебя дела и что изменилось  в твоей жизни? Или все осталось по прежнему?
Внимательно смотря на дорогу, я пытаюсь вспомнить, когда мы в последний раз виделись и разговаривали по душам. Последнее, что я слышала о Себе, это то, что он куда-то там уезжал, пытаться в очередной раз поступать. Хреновая из меня подруга, что сказать. И мне надо было просто показать, что я его не избегала. И избегать не собираюсь. И вообще..Надеюсь, он сам это понимает, что он мне дорог. И что я не хочу терять нашей дружбы. У меня вообще практически нет друзей. А если сейчас из-за моей шизанутости со съемками и репетициями я потеряю почти единственного друга...То я могу смело признать себя потом неудачницей и решить, что моя жизнь прожита зря.
-Мне как-нибудь определенно надо провести тебе экскурсию по моему гаражу. Ты не поверишь. Мы с ребятами разобрали его, почистили, и теперь он стал чем-то вроде репбазы. С кучей инструментов вместо хлама. Тебе должно понравиться.Кстати, я давно не слышала, как ты играешь. Как на счет твоего вечера у меня в гараже? Ну же, Себ, соглашайся.
Мысль о квартирнике среди своих,  пришла мне  в голову молниеносно, как только я вспомнила про увлечение друга. Я уже представила себе как украшу гараж плакатами старых рокеров, на улицу мы выкатим пару диванов, потом из дома можно будет вытащить несколько баблов. Ребята помогут со светотехникой..Но что бы я там не нафантазировала себе, решение все-равно было за Себастьяном.
Проезжие улицы Сакраменто в День Хэллоуина превратились в одну сплошную пешеходную зону. Везде и всюду на дорогу выскакивали маленькие монстры, феи с корзинками. Стучали по стеклу машины волшебной палочкой, крутили маленьким пальчиком возле своего виска. Да, я явно псих, если решилась взять машину и не подумала о том, что главные улицы будут перекрыты....
-А, да, ее зовут Вилма. Иии.. Ничему не удивляйся. Окей?
Проговариваю, когда наконец-то припарковав машину, мы подходим к ее дому. У Вилмы было тридцать минут вместо десяти. Именно за это время мы добрались до нее. Мы по очереди понажимали на звонок. В отличие от меня подруга отреагировала довольно-таки быстро. И встретила нас в...Ладно..Не буду описывать этот ужас. От нее пахло табаком и пивом. Волосы были уложены как у ежика...Она опять ночами возилась с кодами. Стоило уехать Леоне. Я оооочень тяжко и очень громко вздохнула. Затем вспомнила, что все-таки их надо познакомить между собой.
-Вилма-это Себастьян. Себ-это Вилка.-Нам тут явно были не рады. В принципе Вилма была не рада любому живому существу. Вот если бы мы явились к ней в костюмах ноутбука. Или один из нас был монитором, второй процессором. Тогда она бы оценила.-Это называется веселиться. Ве-се-лить-ся. Тебе знакомо это слово? Пойдешь. Не пойдешь- по-хорошему будет еще хуже.
Ну, что за ребенок,а?
-Ты тоже себе не представляешь, как меня бесишь, но я же ведь сдерживаюсь.
Делаю ей шаг навстречу, и заключаю в цепкие объятия, не боясь за это даже получить. И надеюсь, что не получу. Пока Себ рядом, мне ничего не грозит. Не станет же она при посторонний кидаться в меня торшером? Вот такая у нас странная "любовь". Пока Вилма в очередной раз говорит, куда мне со своими идеями следует идти, я разворачиваюсь лицом к Себу и одну руку кладу Вилме на плечо, а другой подзываю подойти друга поближе к нам. Моргая глазом, подаю ему условный знак, чтобы он готовил мешок. Будем значит по плохому уговаривать. Собственно к этому я была готова.
-На лицо тяжелый клинический случай. Ну, ничего. Доктор Себастьян. Вы готовы?
Я подаю условный сигнал. Не дав Вилме понять, что происходит мы с Себастьяном обступаем ее с двух сторон. И каким-то чудом затаскиваем в мешок. Пока Себ пытается изо всех сил ее удержать, я пытаюсь завязать узел на мешке. Она орет и брыкается. Чтобы заглушить ее ор, и чтобы соседи не подумали чего, я во весь голос напеваю какую-то смешную песню, которую мне на дня Росс скидывал.
-Что ты там сказала? Я не слышуууу? Погромче, пожалуйста.
Ору, продолжая петь. И да, я издеваюсь. Потому что знаю, что еще немного и она сдастся. Потому что знаю, что по другому с ней никак. Если начнешь по-хорошему уговаривать- пошлет в Тимбукту и чего доброго, действительно, второй глаз выдавит. Удерживать вдвоем мешок с орущей и пытающейся вырваться наружу Вилмой было практически невозможно.  Силы были неравны. Может надо было ее не держать на весу, а сразу запихать в багажник машины и увезти от дома подальше, чтобы у нее не было шансов сбежать? Но я дам ей шанс, прежде чем действительно запихать ее в багажник авто, сказать, что она согласна пойти с нами.
-Другое дело. А сейчас я тебе даю десять минут. Еще десять минут на то, чтобы одеться. Люблю тебя.
И под оглушительный мат и проклятия, мы все-таки опускаем мешок с Вилмой за землю. И развязав узел, я на всякий случай инстинктивно делаю несколько шагов назад, закрывая собой Себа от греха подальше. Если бы взглядом можно было бы убить, то моя подруга была бы просто первоклассным снайпером. С одного взгляда попадание в две мишени и прямо в сердце. Без контрольного выстрела.  Я улыбаюсь и машу ей ручкой,когда Вилма в это время поднимается наверх. На войне все средства хороши. И боюсь представить, какую месть в это время придумывала в своей голове моя подруга мне за эту выходку.  Брр..Надеюсь, к ночи она забудет и оттает.
-Правда, она прелесть?- Едва сдерживая смех под громкие маты удаляющейся наверх Вилмы, поворачиваюсь к Себу. То, что он видел- еще цветочки. У нас бывали разборки и признания в любви похуже этого. Просто в этот раз Себ был в качестве постороннего для Вилмы лица, и видимо из-за него мы  не дошли до рукоприкладств. А от нее такое можно ожидать. От нее все что угодно можно ожидать. И уж лучше это будут маты и рукоприкладства с проклятиями, чем внезапно сдохнувший сервак с ее подачки. И она прекрасно знает, что такой подлости от нее я не переживу. В моем ноутбуке вся моя жизнь и все мое вдохновение.

+1

6

До последнего момента я верил, что Сабрина шутит про мешок, но когда девушка действительно всучила «ловушку» для нерадивой знакомой, понял, что не знаю смеяться мне или плакать.
- Ты уверенна, что это хороший вариант? - пропускаю смешок и откидываю мешок на заднее сидение, - Может все-таки мирными методами? – задаю наивный вопрос, но когда Рина смеряет меня серьезным взглядом уже не жду согласия на мир, - Ладно, будь, по-твоему.
Действительно, что заставляет ждать от итальянки менее эксцентричных решений? Даже её национальность говорит об том, что когда эмоции и жизнь бьют ключом – это норма. Впрочем, я сам не из тихонь, но некая врожденная интеллигентность заставляет задуматься и засомневаться в идее. Хотя, в конце концов Сабрина явно знает свою подругу не первую неделю и понимает, что можно делать, а чего нельзя.
- Да ладно тебе, не нагнетай. Я уверен, что твоя подруга окажется самим очарованием, вон, тем более, если как ты. Хотя-я, - растягиваю последнее слово и делаю не большую паузу прежде чем закончить фразу, - После мешка меня уже, кажется, сегодня удивить будет сложно.
Я общаюсь с довольно таки большим количеством людей и действительно с трудом представляю себе особу, которая смогла вызвать настоящее удивление и непонимание. Приходилось пересекаться с совершенно разными личностями и среди них даже попадались суровые накаченные мужики лет за тридцать, которые слушали готик-рок и носили черные кружевные юбки в пол. Серьезно, кем бы там не была Вилма, она все-равно будет ангелом в сравнении с ними.
- Главное дождался, - отмахиваюсь от вопроса и перехожу к следующему, - В принципе все по-старому: благополучно миновал поступление в универ, даже не был убит родители за это. Последний факт временами радует даже больше чем-то, что мне не придется быть инженером. Ну, а так - группа, мастерская, люди. Все клево, - кривлю одобрительную мину и киваю сам себе, - В прошлом месяце с ребятками, вот, выступали в Сан-Франциско; веселая такая поездочка вышла. Но лучше расскажи, как сама? Где носит твою неугомонную задницу опять?
Пока подруга рассказывает о своей жизни слушаю её и верчусь по сторонам разглядывая толпы праздно снующих людей. Улицы полны не только детьми, но и контингентом постарше: никто не брезгует одеть костюм и пойти набивать мешки сладостями, - ну, а наш мешок уготован для другого. Все шатаются от двери к двери периодически отвлекаясь на болтовню с знакомыми, которых случайно встретили. Про правила дорожного движения город забыл на целую ночь вперед, даже в тех местах где проезжую часть не перекрыли; подлажу под руку водителя и резко нажимаю на автомобильный сигнал, когда Сабрина поворачивается в сторону какой-то без дела орущей женщины, а на дорогу резко выбегает компания из младшеклассников. Идиоты; Хэллоуин точно уж идеальное время для убийств.
- Если мы сегодня никого не убьем и сами останемся живи, то обязательно проведешь. Квартирник? – поворачиваюсь к Рине и хитро щурюсь, - Что значит: «Соглашайся, Себ»? Как я, вообще, могу откинуть твою гениальную идею?
Смеюсь и довольно улыбаюсь. Это было бы весело, маленький музыкальный праздник. Почему бы и нет? Готов поддержать в принципе любые идеи подруги на этот счет, тем более, что это лишний повод хорошо провести время вместе. И позвать народ. И оторваться.
А пока Хэллоуин, и, о-присвятая-нечесть, мы наконец-то дотянулись до дома Вилмы. На деле четыре квартала можно преодолеть в разы быстрее, но не в день всеобщего безумия. Кажется, сегодня бы мы пешком дошли быстрее.
Выхожу из машины и направляюсь к указанной Риной двери, пока она возится с машиной уже начинаю звонить. Когда же девушка подтягиваются обращаюсь к ней:
- Надеюсь она подойдет к двери быстрее чем ты. Потому, что в случае с тобой я уже думал, что придется уходить.
И действительно в этот раз дверь открывается чуть ли не в два раза быстрее, хотя и события, что происходят после выглядят эпичнее. Что там говорила Монтанелли о нарушении законов и похищении? Тут как бы дело до убийства не дошло. Ладно, я погорячился с преждевременными выводами о том, что она окажется ангелом, но девушка ничуть не отталкивает. Ну и пусть строит из себя отрицательного героя, их все-равно любят больше.
- Приятно познакомиться, - успеваю вставить несколько слов сразу после того, как Рина представляет нас друг другу, - Я бы протянул руку чтоб пожать твою, но боюсь ты откусишь мне палец, - смотрю на брюнетку с легкой издевкой и доброжелательной улыбкой.
После этого все происходит быстро: Сабрина дает обещанный сигнал; я соглашаюсь с поставленным ею диагнозом и подкрепляю этот факт необходимостью срочной госпитализации; мешок летит на голову Вилмы и полностью накрывает её; и в итоге мне приходится держать брыкающийся груз так чтоб девушка не заехала мне локтем или коленом в какие-нибудь очень больное место. Наш с Риной хохот перемешивается с руганью новой знакомой, но после всего хаоса итальянке все-таки удается убедить своенравную девушку. Глядя в след уходящей, выхожу из-за спины подруги.
- Само очарование. И методы борьбы у вас милейшие. Вот только я бы на её месте после такого точно закрыл бы дверь и больше не выходил из дома. Она вообще вернется?
Кажется, я могу её понять. Чем бы она не была занята, видимо это её увлекает, но если её друзья идут на такие крайние меры, то видимо действительно заслужила. Хотя, попробовал бы меня вытянуть из дома кто-то, когда я занят написанием музыки. Вернее, не из дома, там с музыкой в последнее время все печально, особенно после того, как во второй раз постарался завалить вступительное собеседование в универ, но не суть. Были места для этого и, вот, гармонию с музой в столь важные моменты лучше было не рушить.
- Чем она там занимается в своей пещере?
Рисует? Печатает поддельные банкноты? Пишет книгу? Варит мет? Домашний прикид не столько впечатляет, сколько забавляет своей небрежностью и непосредственностью; девчонка точно отлично чувствует себя дома. Проверим что ж будет вне него.

+2

7

Запихивание в мешок Вилма пережила весьма достойно: с матами и руганью, от которой уши всех матрон и святых отцов свернулись бы в самые узкие и трубчатые трубочки на свете. Ничего удивительного: вы еще не слышали матерный запас Мэтта Колсона, отсидевшего три года в колонии для несовершеннолетних и жившего от Вилмы через дверь.
В конце концов, когда Монтанелли с приспешником соизволили вытряхнуть её из мешка, Вилма была уже в состоянии произносить внятные оскорбления. Что и сделала:
- Суки, - лаконично подытожила она, выныривая из спутанного марева своих волос, всё еще сидя на полу. На это Сабрина ангельским голосом уведомила её о десяти минутах на сборы (да я только один глаз успею накрасить, закатила про себя глаза Кромвель) и сообщила о своей неземных размеров любви.
- Если я еще раз скажу нет, ты уйдешь? - спросила Вилма без особой надежды, поднимаясь на ноги. Ответ был понятен и без вербализации: черта с два, деточка.
- Пошли вы нахуй, - кивнула Гиббс.
И отправилась переодеваться.

*

Сабрина знала: Вилма превратит праздник в кошмар, если решит, что все должны разделить её скуку и тоску. Видимо, она решила использовать эти супер-способности названной сестры чтобы посеять сегодня в Сакраменто хаос и раздор.
Из неё бы вырос хороший директор по кадрам: знает, как направить чужие таланты в нужное русло!
Но вместо масштабных целей Монтанелли решила просто выволочь свою маленькую подружку на прогулку.

- Это глупо, - пробормотала Вилма, натягивая найденные на полу джинсы. Широкие, почти мужские и явно интернатские: Леона как-то раз попыталась вытащить приемную дочь на шопинг-марафон, но выражение лица Вилмы явно давало понять, что она в шаге от предумышленного убийства, так что эта тема была очень быстро свернута и отложена в дальний угол. Деньги на гардероб Кромвель-старшая давая исправно, но шли они совсем на другие нужды. Кому нужна куча шмоток, считала Вилма, когда можно выходить на улицу в шлепках и домашних спортивках?

Немного постояв посреди комнаты, она похлопала по карманам, подумала, нахмурилась; а затем все-таки перелезла через диван и вытащила на свет божий расхлебанный рюкзак, с которым ходила в школу. И, что естественно, засунула туда ноутбук.
Где Гиббс - там и компьютер. Где компьютер - там и Гиббс.
Правила мироздания.

- Это глупо, - проворчала она снова.

Ладно, ладно. Вилма не была против праздников. Против праздников, выпивки и даже немного пораспиздяйничать в небольшой компании, где она бы могла переспорить всех вокруг и оставить за своим эго последнее слово. К сожалению, такой компании не существовало. Из всех людей, с которыми она контактировала в этом городе, одна была её приемной матерью, второй, третьей и четвертым неугомонная алкоголичка и её раздражающие племянники, пятый зарос бородой и зарылся в недры своего гнезда, шестой лежал в коме, а седьмая сейчас стояла за стенкой и только что нарушила её гражданские права. П о г о в о р и т ь из них всех можно было только с тремя. Но, хотя Морт и оказался к подозрительному удивлению интересным стариком, Вилма пока что не чувствовала себя настолько комфортно, чтобы первой вылезать из своей скорлупы и искать контакта; а с Леви разговаривать можно было только в режиме монолога, но каждый раз Гиббс не могла провести у него в палате дольше десяти минут: горло перехватывало и она убиралась оттуда подальше. Одну Сабрину компанией людей назвать было сложно; впрочем, Вилму это устраивало.
Переходим ко второй проблеме: праздное шатание по улицам или тематическая вечеринка в баре (громкая музыка, пьяные придурки и пониженный айкью, которым, казалось, можно было заразиться) явно не входили в круг вилминых интересов.
Так что да: это было глупым.
Но легче было остановить танк Марусю на полном ходу, чем отвертеться от Сабрины Монтанелли. Be Italian и всё такое, мать её.

*

- Я готова, - мрачно буркнула Вилма, выглядывая из недр своего капюшона - откусывать головы. Какого черта, Монтанелли? - она припечатала ранее вывалившийся в пылу борьбы бычок от сигареты ногой, уже обутой в кед, - У тебя инстинкты самосохранения напрочь отсутствуют?
Сабрина и её рыжий оруженосец стояли в холле и трещали, как ни в чем ни бывало. От души хотелось развернуться на пятках и отправиться обратно в свою компьютерную Вальгаллу, но мы уже выяснили, что в девяноста девяти случаях из ста это бесполезно, так что не стоило и пытаться: еще одну показательную пытку мешком кто-то из них троих бы не пережил. И Вилма бы не стала ставить на себя.

Выглядела она так, что в пору как раз было пугать детишек: покрасневшие от нескольких ночных кодинг-марафонов глаза, мешки под ними, в которых можно было запихнуть штат Техас, бледная и лохматая. Толстовка-переросток сидела мешком, джинсы сзади волочились по паркету.
Блеск. Хоть сейчас в модельное агентство.
Роберта говорила: «мне стыдно жить с тобой в одной комнате».
Что-то в этом было.

Гиббс прошляпала мимо радостных нарушителей закона к ключнице, порылась в хаосе леониных ключей и вытянула сначала припасенную сигаретную пачку, а затем свой ключ Своим она его еще не называла: было… странно.
- Вы или идете, или я возвращаюсь к просмотру скрытых камер в доме псевдо-колдуна на Аляске. Я хочу выиграть свои двести баксов, когда докажу одному ослу, что он мошенник.
Она демонстративно указала ключом на дверь, мол, шейк ё эсс, выметаемся в темпе вальса, и стояла в этой позе, пока вандалы не вышли на лестничную клетку.
Бычок так и остался в одиночестве на паркете: Вилме даже в голову не пришло его убрать.
- Так что, - спросила между делом она, стоя к ним спиной и закрывая дверь, - Вы трахаетесь? Тот, с кем ты приезжала в прошлый раз, выглядел презентабельнее. Или этот для френдзоны?

В обычаях Вилмы было задать все неудобные и неприличные вопросы, которые только можно было задать: с места и без обидняков. Пресловутый "прошлый", который подвозил Сабрину до студенческого кафе, где Монтаннели как-то раз назначила Вилме встречу, был об этом не предупрежден - а по сему сбежал на своей шикарной тачке буквально через минуту сорок две секунды. Сабрина, оказывается, засекала.

- Он похож на наркомана, - проинформировала Гиббс подругу, проворачивая ключи на пальце и поворачиваясь к своим незваным гостям лицом, - Не заразись от него. Сифилис тебе не к лицу.
Вы можете подумать что угодно; но на самом деле у Вилмы не было ни намерений, ни даже мыслей о том, чтобы кого-то обидеть. Она просто... говорила. Что видела. И что думала. Люди обычно называли это "грубостью". Вилма звала "информированием".
Она приподняла бровь и без перехода спросила:
- Так и будем стоять на лестничной площадке? Хочу хот-дог.

Отредактировано Wilma Cromwell (2014-11-23 00:03:51)

+2

8

Услышав ее посыл, куда нам надо идти - я улыбнулась. Это означало «да». А что еще она ожидала? Трубки не берет, на сообщения не отвечает… Напросилась. Я уяснила одно- с Вилмой пока других вариантов борьбы не дано. Ну, может со временем она станет более общительной и оживленной… Хотя кого я обманываю? Я быстрее в существование Санта- Клауса поверю.
Киваю в ответ на вопрос друга. Вернется ли Вилма? Конечно, вернется. Правда, она мне после такого обязательно отомстит, но… Вернется. Не было еще на моей памяти случаев, когда она запиралась от меня в своей коморке. Ибо это бесполезно.
-Наверняка опять какой-нибудь супер-пупер хакеровский код придумывает. Она у нас живой,  ходячий компьютер. Иногда кажется, что вместо мозгов в нее при рождении была встроена оперативная карта памяти. На несколько гигов сразу.
И если бы я знала, чем все закончится, то ни за что бы на свете не вытащила  Вилму, ни согласилась бы на предложение Себа прогуляться. Я просто хотела весело провести единственную за эти месяцы выходную ночь. К тому же я думала, что Хэллоуин- праздник как раз для таких, как Вилма. Она еще молода и должна веселиться, как все нормальные подростки в ее возрасте. Это мы с Себом уже приближаемся медленно, но верно к тридцатнику. К тому же ….Ладно, опять привираю -  Вилма не совсем нормальный подросток. Но все же подросток.
-Ты….- Вытягиваю выразительно первое слово, глядя на пришедшую подругу с ног до головы. Если не сказать, что я не нахожусь сейчас в легком шоке - значит, ничего не сказать. А надо бы, но у меня словарный запас исчерпался после указательного местоимения.- Прелесть.
Да, именно - прелесть. Нужный эпитет нашелся не сразу. Ну не могу я же сказать, что это выглядит ужасно? В прочем выглядеть ужасно сегодня в тренде Хэллоуина, в любой нормальный день я бы это мешкообразное чудо с собой даже в клуб не взяла.
-Идем. И мои инстинкты пока все на месте. Я просто соскучилась по своей  любимой «сестренке».
Морт бы сейчас после этих слов зааплодировал и сказал «Верю!», как тогда, на студии. Где мы с Вилмой сначала устроили дикий срачь, а когда в поле зрения показался Морт, то приветствовали его, чуть ли не душа друг друга в объятиях и наперебой клялись Морту, что мы с ней любим друг друга до посинения…Бывало, да. Но тогда он в нашу ангельскую любовь не сразу поверил.
-А так что у нас за план?
Кивнув, обращаюсь к Себу и подталкиваю его к выходу. Ну вот, надо было с ним поспорить на мороженое, на счет того, выйдет ли Вилма или нет. В итоге у меня сейчас было бы целое мороженое. Или шоколадка.
-Что прости?- переспрашиваю подругу, стоя с открытым ртом от удивления. Нет, Вилма у нас уникум- это да. Но..Меня этот вопрос немного смутил. Не потому что тему секса мы не обсуждали, а потому что, как ей вообще такое могло прийти в голову на счет меня и Себа! У меня вот не то, что в фантазиях, даже в мыслях мыслей подобных не было. Мы? Что за глупость. Надеюсь, что Себа ее слова нисколько не заденут, как меня. В прочем об уникальности Вилмы я его честно предупреждала.
-Френдзона. Он - мой лучший друг. Мы росли вместе.  И вообще, что за чушь ты несешь? В прочем ладно, проехали.А Вилма все продолжала говорить то, что она думает. И я думала о том, как ее не убить или не заклеить рот скотчем. Потому что мне бы не хотелось, чтобы Себ сбежал, сверкая пятками после знакомства с моей подругой. А так…В ее правдивом красноречии было что-то… Например, если ко мне кто-то лезет или мне нужно было избавиться от очередного воздыхателя- у меня есть Вилма. По ней можно смело писать пособие для девушек «Как избавиться от парня за минуту».Новый мировой рекорд.
На Вилму я никогда не обижалась и не обижаюсь. Сначала ее манера общения казалось мне дикой, но потом я просто привыкла. Человек ко всему привыкает. Даже к грубой правде.
-Пойдем. Куплю тебе по дороге кровавый хот-дог, так уж и быть.-Подхватываю обоих друзей под руку. Себа с правой стороны, Вилму с левой. Вилму стараюсь держать под руку как можно крепче, в случае, если она передумает и надумает сбежать. Черта с два.

+2

9

- А с вариантом про супер-коды ты, Сабрин, облажалась, - давлюсь смешком, когда Вилма открывает нам завесу тех планов, что у нее были на вечер, - И как? Интересно наблюдать? – обращаюсь уже к новой знакомой.
Вот и рухнула вся иллюзия масштабности: ни ширки, ни умных кодов на этот раз, только откусанные головы.
Провожаю взглядом окурок летящий из рук Вилмы, а следом уже наблюдаю за тем, как она замыкает входную дверь. Кажется, я все-таки недооценивал способности Сабрины, подруга точно может и мертвого из могилы поднять, если справилась с эксцентричной подругой. Хотя, наверное, стоит взять во внимание и тот факт, что дружба смягчает многие обстоятельства и иногда делает невероятное возможным. Но спор с ней я бы точно проиграл, ведь как вообще можно догадаться, что радикальные методы борьбы не вызовут ещё более бурной реакции.
Заслышав следующее высказывание компьютерного дитя в мою сторону даже закашливаюсь от неожиданности. Сказать в ответ мне не то чтобы нечего, скорее нет желания – Рина уже озвучила основную суть, а все остальное станет только лишними перековками о которых я точно уж не мечтаю. Вот только девушка, кажется, испытывает необходимость в своей доле язв, которые на этот раз вызывают у меня уже открытый смех. Ладно, нервный хохот не слишком то смахивает на контраргумент против версии о наркомании, хотя в некотором она права, кроме сифилиса, правда. Мои родители зазнав о курении дури меня бы так и назвали, но все-таки это не совсем точное описания, ведь и тут тоже обошлось без мета.
- Не бойся я не заразен, - продолжаю улыбаться, когда говорю это, но в конце фразы не сдерживаю фэйспалм.
Надеюсь эта девчонка просто остра на язык, но все-же умеет себя контролировать и сейчас не разойдется настолько, что её придется засунуть обратно в мешок, потому что положительная практика не на её стороне.
- Ты, наверное, Вилму часто кормишь, да? – снова обращаюсь к итальянке, - Она ж жует видимо молча.
Направляясь с девушками к ближайшей забегаловке, торгующей хот-догами снова рассматриваю хаос творящийся на улицах. Люди шатаются от двери к двери, сталкиваются, вскрикивать, хохочут, поют не слишком то трезвые песни и попеременно норовят врезаться в нас. Этот Хэллоуин вроде бы выглядит вполне обычным, но все-равно остается каким-то странным и сейчас мне сложно придумать ответ на Ринин вопрос о планах для празднования.
- Честно говоря глядя на вас я растерял все идеи. Как вы вообще отдыхаете обычно? Потому что сейчас мне кажется, что по крайней мере у одной из вас где-то есть кнопка перезагрузки и это самый веселый способ расслабиться для нее.
Если сегодня девушки натягивали костюмы колдуний и разнообразных злодеек для веселья, то в случае с Вилмой в какие-то моменты казалось, что один из описаны сказочных персонажей на сегодня в честь большого праздника одел костюм девочки-подростка. И вот этот темный персонаж, по-моему, не слишком то разобрался как вообще функционируют девушки её возраста тем самым создав немного не реальный на первый взгляд образ.
Ну, что ж? Бывает всякое, и я с любопытством познакомлюсь с Вилмой поближе, если это возможно, и даже с удовольствием переварю её шуточки и не подумаю подавиться.
Нам сигналит ещё один какой-то несчастный, что решил сегодня проехаться по Сакраменто на машине; за рулем сидит парень лет двадцати пяти, он что-то кричит через приоткрытое окно, но я пропускаю его слова мимо ушей.
Полная отстраненность от происходящего в городе, мы будто бы выпали из сегодняшней ночи и это надо исправлять. Нет, не присоединяться к общей хаотичной массе, но все-таки найти свое место и свое занятие.

+2

10

Игры нет, тема - в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Trick Or Treat