Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » клоуны с пистолетами

клоуны с пистолетами

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Sophie Briol & Venera Murphy
Место: Сакраменто, торговый центр
Время: 20 ноября 2014 года, день

Вот так выйдешь в магазин кофточку купить, и не вернешься...

Отредактировано Sophie Briol (2014-12-23 18:15:51)

+1

2

look + coat
Я не буду описывать то, как проснулась не с той ноги и как попутным ветром меня занесло именно в этот бутик. Я не вкладывалась в график - через два дня свадьба у хорошей подруги, а у меня всё еще нет платья. Такая типичная проблема девушек, но ведь это не повседневная шмотка, это платье на выход. Начался этот фейерверк свадьб : все мои подруги плавно находят себе парней, выходят замуж и беременеют, а я, как стойкий оловянный солдатик, остаюсь при работе и двух кошках. Кажется, что вокруг меня все невольно жалеют, мол, я какая-то странная, если по вечерам я хожу не на свидания, а зависаю на работе. И чем старше я становлюсь, тем пополняется мой список : "каким должен быть мой мужчина" Я как-то раз поделилась этим списком со своей уже замужней подругой. На что она вслух добродушно засмеялась и махнула рукой : " Прекрати, Вень, если будешь продолжать в том же духе, так и останешься одна." Возможно, в ее словах есть доля правды, и мы живем в реальном мире, где нет места сказкам, но всё же я мечтаю, что когда-нибудь моё сердце будет бешено стучать при встрече с его умопомрачительными глазами. [ интересно, какого цвета они будут?] Я вечно хочу всем что-то доказать : подругам - что у меня будет все так, как захочу, отцу - что сильная и независимая и могу за себя постоять, брату - что не такая серьезная и могу быть порой легкомысленной и беззаботной. Правда, результаты еще плодов не принесли. Например, с Тайлером у меня все еще натянутые отношения. И раньше я не придавала особого значения семейным узам, но теперь хочу наладить отношения со всеми членами семьи. Ведь они единственные, кто сможет поддержать в трудную минуту, а мне кажется, что скоро я погрязну в этих трудных минутах. Я зашла в магазин, все еще пребывая в своих раздумьях. Магазин был достаточно большим и выглядел красиво, если не сказать роскошно. Я обожаю подобные магазины : здесь можно не только примерить понравившуюся вещичку, но и прочувствовать всю атмосферу. Продавцы часто предлагают ароматный чай и вкусные конфеты, но я, обычно, вежливо им отказываю, так как не в моих правилах засиживаться и попросту тратить время других. Я медленно разглядывала каждое платье, пытаясь прикинуть в голове, как буду выглядеть в нем. [ вызывающе? нет. ярко? нет. слишком бледно? тоже нет] Моя рука соприкоснулась с чьей-то женской. Я подняла взгляд на обладательницу столь хрупкой, аккуратной ручки и узнала подругу своего брата.
- Неожиданно, но приятно. Привет. Помнишь меня? - я повесила платье, дабы освободить руку, и протянула ее Бриоль. - Сестра Тайлера, которая решила навести у него порядок в неподходящий момент. - и хотя ко всем его знакомым женского пола я относилась крайне скептически и стервозно, Бриоль была огромным исключением. Так уж вышло, что как только я увидела ее, мне не захотелось язвить и пытаться отравить ее жизнь. Помню, как она удивилась, увидев меня в квартире Тая. Она на секунду подумала, что я его девушка. Мило и забавно. Тайлер не захотел рассказывать, что между ними, а мне так интересно. Впервые я хочу, чтобы у Тайлера была такая девушка, как Бриоль, хотя фактически я ничего о ней не знаю. Да и брат в последнее время о ней вообще не говорит, а когда я спрашиваю, раздраженно что-то буркает под нос и быстро уходит. - Смотри какое. - я беру платье и примеряю к Бриоль. На этикетке бешеная цена, но это для меня не помеха. Напротив, я обожаю дорогие бутики и каждая обновка радует меня потом еще долгое время. Мне хочется, чтобы она его померила. Я уже забываю, зачем сюда пришла и что мне нужно. Нет, мне не нужны платья, мне нужно общение.

Отредактировано Venera Murphy (2014-11-04 14:51:51)

+1

3

вв
Когда я узнала, что меня ожидает новая встреча с Ним, я сразу поняла, что должна выглядеть так, чтобы никто не смог отвести от меня взгляда. А значит, мне непременно нужно новое платье. За платьем потянуться туфли, сумочка и прочая ересь, но, я должна. И пусть, я убью на походы по магазинам весь день, зато после Он меня не забудет.
Это как игра - ты либо пан, либо пропал. Так вот я хочу выбиться в панночки, а о проигрыше даже мыслей нет. Что-то в нашей первой встрече меня задело. Потому что все было так, словно мы очень давно шли к этой встрече. Будто понимали желания и мысли. Вот только это все лишь страсть, которая вспыхнула, ослепила нас и скрылась. Да, я скрылась. Чтобы не сгореть, но нанести еще один удар позже.
Вот только - зачем мне это все нужно? Скука? Или все же мне действительно нужно все это, чтобы отвлечься. Он - как лекарство. Ведь, как там - одного мужчину можно забыть лишь другим? И стоит ли мне так стараться?.. для себя - несомненно стоит.

Размышляя о делах насущных, о мужчинах вездесущих, Софи даже не заметила, что уже пару минут рассматривает одно и то же платье, даже не двигаясь с места. Отрезвило ее чужое прикосновение. Бриоль подняла взгляд и увидела ту, кого ожидала увидеть меньше всего. Девушка-блондинка, будто из сна стояла перед ней. Конечно же, Софи ее помнила. Конечно же, она улыбнулась в ответ. Конечно же, решила поддержать беседу. - Привет, разве эту встречу можно забыть? - А внутри вновь начали скрести кошки. Эта девушка, это воспоминание, эта прошлая жизнь, в которой она была так счастлива. Теперь же, у нее не осталось ничего из того сказочного времени. От той Софи, которая была бы действительно хорошей матерью, верной женою... той девушкой, которая могла заботится о кому-то.
Теперь от нее осталось лишь лицо, да и то - осунулось и испортилось. Нет, она больше не была похожа на ту девушку. Ту, другую Софи.
- Действительно, неожиданно. - На языке вертится вопрос о Тайлере, но молчит. Почему-то даже произнести его имя - уже высшая боль. Потому молчит. И продолжает рассматривать платье. Не хотелось разговаривать о том, чего больше нет. Не хотелось ворожить болезненное прошлое.
Отвлечься на платье - лучшее, что она могла сделать. - Хорошее. Думаешь, стоит примерить? - Но на самом деле, она бы сейчас сделала все, лишь бы избежать ненужного разговора. Вот только, кажется, здесь уж ничего не поможет и он состоится. Впрочем, стоит оттянуть момент как можно дальше.
Софи берет платье и решительно двигается в сторону примерочной. - Я одену, посмотришь, оценишь. Да? - Обернется, улыбнется невзначай. Будто и нет в ней боли. Будто она все еще так - Софи, которая любила ее брата. Девушка, которая погибла в автокатастрофе...

+1

4

Я смотрю на эту девушку и понимаю, что с нашей последней встречи она очень сильно изменилась. Хотя, я не смогла запомнить ее во всех красках и деталях с одного раза, но глаза и скулы плотно запечатались в моей памяти. Она похудела еще сильнее : на бледном аккуратном лице отчетливо виднелись две большие пуговки, скулы имели очень четкий контур. Выглядела она то ли измучено, то ли очень уставше, я постеснялась спросить у нее об этом. [ вдруг, она подумает, что я высмеиваю ее внешний вид] - Рада, что ты помнишь меня. - сложно начать разговор с человеком, которого уже знаешь_видел, но недостаточно для того, чтобы спросить : "что нового?" В таких случаях нужно поговорить на отвлеченную тему, которая заинтересует и меня и ее. Все мы девушки, все мы любим красивые вещицы и украшения, поэтому недолго думая я нашла, что сказать. - Конечно, мне кажется в нем ты будешь просто куколка. Кстати, ты смотрела вечерние наряды. Какой-то праздник? Свидание? Или день рождение? - будто так, между делом, спрашиваю я. На самом деле, мое любопытство разгорается. Что-то подсказывает мне, что ее жизнь, как и сама Бриоль, непроста. Пока Софи мерила платье, я вновь прошлась по стендам. Ничего для себя я не нашла. Очень привередлива в плане выбора одежды, мужчины, работы, квартиры. Для меня даже платье купить - не просто действие. [ только когда мои глаза загорятся и когда я пойму, что это именно то, что я хотела - вот только тогда я потрачу деньги] Нет, не скупая, не меркантильная. Часто обо мне думают : "Она не знает, какой ценой зарабатывается каждая копейка" Я этого отрицать не стану :  с детства у меня, Тесси и Тайлера было всё, о чем только можно мечтать. Но богатые тоже плачут и у каждого из нас есть свои проблемы. Пусть, они заключается не в финансовых трудностях, но душевных переживаний у нас предостаточно. Когда Бриоль вышла из примерочной, я пришла в неописуемый восторг: цвет оживлял ее, она вновь была той самой Бриоль, которую я видела тогда. - Ты очень красивая. - искренне сказала я и снова обвила ее своим взглядом. А тем временем людей в магазине становилось все больше и больше. Я даже заметила трех подозрительных мужчин. Что-то в них было не так. [это профессиональное] Когда я смотрю на человека, я сразу пытаюсь понять, а способен ли он сделать что-то противозаконное. Эти трое не поддавались никакому сомнению. Думаю, они хотят свистнуть пару платье, а затем, продать их. [о том, что они способны на открытый грабеж, захват заложников, я даже не подумала] - Обязательно купи его. Прошу тебя! - я повернула голову к Софи и снова любовалась ей и этим платьем. - Ты выглядела такой... Такой уставшей. А сейчас словно преобразилась. - я всё-таки осмелилась намекнуть ей на то, что вижу, что что-то в ней явно изменилось. Но затем моя тактичность просто к черту полетела. - Мне так интересно. Вы с Тайлером еще общаетесь? Он ничего мне о тебе не говорил. А когда я пыталась спросить у него, он, мягко говоря, просил меня сменить тему. Вы поссорились? - динамично спросила я. Я знала, что затронула что-то личное. То, что лежало где-то далеко, в глубине ее души. Такой тонкой, чуткой, как первый весенний цветок. А тем временем во мне нарастает внутреннее беспокойство. Интересно, к чему бы это...

Отредактировано Venera Murphy (2014-11-07 21:30:27)

+1

5

Смотря в ее глаза, приходится врать. Пожимать плечами, игриво шутить о каких-то мелочах. Приходится быть такой, какой ей проще будет принять меня. Хотя, я уже почти не помню какой была та Софи, как вела себя, разговаривала. Будто мы два совершенно разных человека. - Светское мероприятие, - неопределенно отвечаешь, даже не пытаясь хоть как-то объяснить. Ты ведь даже не лжешь, в этом платье ты пойдешь очаровывать и показывать всему миру, кого выбрала. Надолго ли, но он будет у твоих ног. Иначе и быть не может. И все это именно потому, что ты его захотела. Ты его захотела чуточку сильней, чем он тебя, а потому ты его получила. Получишь, все еще впереди.
Уходишь в примерочную и быстро надеваешь платье, которое садится на тебя так, словно пошито по твоим меркам. Смотришь в зеркало, и удовлетворенно цокаешь язычком. В общем-то - почти идеально, но, тебе хочется посмотреть, как будут воспринимать другие. Тебе нужно увидеть реакцию мужчин. Ведь очень похожей будет и его реакция.
Выходишь из кабинки, найдя глазами Венеру, подходишь к ней, внимательно следя за взглядами окружающих. Мужчин в зале не много, но почти все оценивающе посмотрели на тебя, задержав взгляд чуть дольше, чем того позволяли приличия, а значит, отводили взгляд лишь с усилием воли. Это ей полностью подходило. - Спасибо, - улыбается Венере, зная, что точно купит его и оденет на тот вечер. Чтобы он не смог отвести глаз...
Задумавшись, пропускаешь слова Мёрфи, но продолжаешь доброжелательно улыбаться, что вполне может быть расценено, как знак полного согласия с девушкой. В общем-то, разве так важно сказать "да", когда уже через пару минут совершишь задуманное?
Из плена мыслей Софи выдергивает следующий вопрос, лезвием раскраивающий душу: - Мы... - на этом слове она мысленно спотыкается, понимая, что никакого "мы" уже не существует, да и не понятно - существовало ли. - Мы больше не видимся. - какая-то глупая детская отговорка слетает с губ. Это звучит слишком уж неопределенно и неправдоподобно. Нужно срочно что-то добавить как-то убедить Венеру, что все нормально, что так просто должно было случится. А еще вспоминаешь, что он скорее всего думает, что ты мертва. Так, наверное, даже лучше. - Наши пути разошлись и это не стоит ворошить. - Ты слишком плохо знаешь его сестру, чтоб расходится в больших откровениях. Да, и если Тай ничего не рассказывал, значит не посчитал нужным. Значит решил, что они не должны все знать. Ты не должна вмешиваться в его жизнь, которая непременно наладится без тебя. Уверена в это, потому что прикосновения твоих пальцев всегда все рушат, а то на что больше не действует твоя карма, не будет и подвержено плохому влиянию.
Разговор мог зайти в еще более неприятное русло, если бы не случилось то, чего не мог ожидать, наверное, никто. Несколько мужчин, с довольно странной бородой, в совершенно нелепых очках и головных уборах вытащили из карманов куртки по пистолету и довольно громко закричали: - Всем лежать, это ограбление. - Софи удивленно перевела взгляд на Венеру, будто спрашивая у нее, как поступить. В общем-то было не так уж и страшно, слишком часто она видела оружие в своей жизни, слишком часто его направляли на нее. Скорее, девушка попросту растерялась. Подняла руки и медленно начала опускаться на пол. Геройствовать в данном случае было бесполезно. Налички у нее все равно не было, как и дорогих украшений. А кредитка была не с самым большим лимитом. Нужно было всего лишь подождать, когда все закончится.

+1

6

Не скажу, что мне интересно, что происходит вокруг меня в жизнях моих знакомых. Я не та, кто будет совать нос в чужие дела и раздавать "гениальные" советы то налево, то направо. Но внутри меня кипит_бурлит сильнейший интерес, любопытство к жизням тем, кто мне действительно не безразличен. [ а таких можно, увы, посчитать по пальцам] Чтобы не делал Тайлер, как бы себя не вел, но он тот, кто всегда будет в моем сердце на первом месте. Не думаю, что у меня хорошо развиты сестринские или материнские инстинкты, это что-то другое. Просто зная, что где-то здесь ходят мои родные люди, мне становится не так одиноко по жизни. Чтобы как-то отблагодарить их за то, что они есть, я и пытаюсь им помочь. Но в пятидесяти процентах они лишь убегают от моей помощи. Так вот Бриоль не была мне близкой подругой, но я чувствовала, что Тайлер испытывал_испытывает к ней искренние, настоящие чувства. Если мой брат выделил эту девушку среди тысячи, то у меня возникает сразу один вопрос : " Что в ней такого, чего нет в других?" Это позиция не с точки зрения ревностной бабы-сестры, я просто люблю анализировать.  - А... Даже так... Мне жаль. Вы были бы прекрасной парой. И ты то самое исключение, которое я бы хотела видеть в нашей семье. - я нахмурилась, так как горький осадок подступил к горлу. Похоже, дела и правда плохи, раз она так говорит, а я уже обрадовалась. Рано радовалась. Но я не стала спрашивать что-либо еще, так как понимало, что здесь пахнет сожалением и тоской. Если логически поразмышлять, то и он и она увиливают от подобных вопросов, а это значит, что банальным " наши пути разошлись и это не стоит ворошить." здесь не отделаешься. Пути разошлись, но на то должна быть весомая причина. Я вздохнула и отложила эти мысли в дальнюю полку своего подсознания. Не моё дело. Просто я думала, что депрессия брата связана именно с Бриоль. Оказывается, мои догадки подтвердились, только вот я помочь ему ничем не могу. Остается только смотреть на его состояние, увы. Как говорила Агата Кристи - "Я поняла, что нельзя оборачиваться назад, нельзя даже пытаться оборачиваться назад. Жизнь — это улица с односторонним движением." - мне хотелось, чтобы моя мягкая улыбка коснулась ее души. Не знаю, почему именно в этот момент я сказала эту фразу, но когда-то она и мне помогла. Я решила больше никогда не спрашивать Бриоль о Тайлере, а Тайлера о Бриоль. Но, когда сегодня приеду к нему. обязательно расскажу, что видела девушку. Мне интересна его реакция.  - Всем лежать, это ограбление. - я совершенно погрузилась в свои рассуждения, потеряла бдительность и не заметила абсурдные наряды мужчин. Вот так бывает. Вроде бы, это уже должно быть в моей крови - профессиональное, но порой так устаешь от работы и хочется расслабиться. Уж не думала я, что в бутике произойдет нечто подобное. Реакция была моментальной, ибо на раздумья у меня попросту не было времени. Я молча начала подпихивать Бриоль к кабинке примерочной. Благо мы стояли совсем близко. Я закрыла собой девушку. - Спрячься там. - сама развела руки в стороны. При мне был только газовый баллон [ и то в сумке] и нож. Нож против нескольких пистолетов - не вариант. Да и нечего тут геройствовать. Я пока не прощупала почву, хотя ситуация очень противная и тошнотворная. Услышала где-то крик, плач, стон. - Заткнись! - прямо напротив меня мужчина подошел к девушке, схватил ее за волосы и кинул на холодную плитку. Надеюсь, кто-нибудь успел среагировать и нажать кнопку. Если так, то нам всего лишь нужно перетерпеть эти мучительные минуты ожидания спасителей. Но если ко мне или к Бриоль кто-нибудь посмеет применить физическую силу, я отмалчиваться не буду. Знаю, что с этими отморозками лучше не играть и прикидываться дурой, но кровь и адреналин бурлили_закипали. Почему-то мне казалось, что Бриоль не кисейная девушка, которая завизжит или упадет в обморок. Я знала, что она в порядке. [ в норме; в такой, в какой можно быть в данной ситуации]

+1

7

"Вы были прекрасной парой" - это, наверное, самое ненужное, самое неправдоподобное и самое неуместное, что только могла сказать Венера. Почему? Да именно потому, что Софи, которую она однажды видела и Софи, которая стоит здесь и сейчас - это абсолютно два разных человека. Они не пересекаются в мире, а существуют будто в те минуты, когда одна уходит. Точнее, так было. Сейчас же осталась лишь одна, и этой, выжившей, не хочется вспоминать ту, что погибла в аварии. Ту, что была так счастлива, и осталась совершенно ни с чем. Ту, что больше не имела права на жизнь. Возможно, начни развивать Веня эту мысль, Бриоль очень резко и жестко остановила ее, но у девушки все же был такт и чувство меры. Она закончила свои допросы и попыталась перейти на другую тему. У нее действительно бы получилось, не случись то, что случилось.
София даже думала геройствовать. Зачем эй это, если здесь не за кого прятаться? Если это не безопасная игра, с надежным тылом. Сейчас она практически одна, и именно сейчас - она далека от героя. Скорее, Софи такая же заложница обстоятельств, как и все здесь.
Грабители же решили наконец-то приняться за дело. Один подошел к кассе и рявкнул на испуганную кассиршу: - Открывай и сваливай деньги в пакет. И даже не думай дрыгаться, тогда никто не пострадает. - Он протянул свой пакет. Второй грабитель стал обходить покупателей и забирать у них наличные и украшения.
То ли Софи повезло, но налички, как и дорогих украшений на ней не оказалось. Она спокойно забившись в угол примерочной, дожидалась конца этого цирка. Впрочем, не без интереса девушка наблюдала за Венерой. Софи слышала от Тая, что его сестра не просто девушка, а гордость их семьи, к тому же - коп. Интересно, что будет если...
Бриоль не успела додумать свою мысль, как она начала становится реальностью. Грабитель, который собирал деньги у посетителей, подошел к Мёрфи и бесцеремонно достал ее кошелек в котором было еще кое-что. - Она - коп! - Парень был несколько напуган этим известием, да так растерялся, что даже вначале не сообразил, что делать.
Ему на помощь пришел третий, который до этого просто наблюдал за людьми, не давал им и шелохнуться. - Тащи ее сюда. Если приедут копы, будем прикрываться ею. А нет, то лучшее ее держать на виду. - Второй бесцеремонно схватил Веню под руку и потащил к центру. При этом похотливый взгляд скользнул и по Софи, которая еле подавила в себе порыв схватить его за руку, остановить.
Бессмысленно. Любое сопротивление было бы бессмысленным в данный момент.
- И ты, да-да, ты, давай сюда, в центр. - А вот это вообще не понравилось Бриоль, ведь, она хотела всего лишь тихонько отсидеться. Ну-ну, получилось, как же. - Иду. - Медленно подняла руки, встала и приблизилась. Резким и довольно резким движением руки, третий заставил француженку сесть на пол. В глазах Бриоль не было страха, лишь какое-то разочарование. Почему даже в магазин она спокойно сходить не может? Что за проклятие, а?!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » клоуны с пистолетами