Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » ты из разряда тех крайностей, в которые я периодически впадаю ©

ты из разряда тех крайностей, в которые я периодически впадаю ©

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.su/4448541.gif
Alexandra Weber

http://savepic.su/4454685.gif
Nathaniel Morrison

Это происходит в наши дни, в начале ноября.
Два человека, казалось бы, совершенно случайно встретились. Как и сотни тысяч других людей.
Он - шеф, она - его подчиненная. Но... Он знает тайну, которую унесли её родственники на тот свет. Она должна выйти за него замуж, и надо же - он должен на ней жениться. Но одно но - Он совершенно её не знает, и она вряд ли ему понравится. Да и она не настроена на общение.

+1

2

Передо мной на столе лежало письмо, которое было написано около пяти лет назад. Всё это время, пока я поднимался на ноги, пытался поставить себя в жизни, оно хранилось в банковской ячейке, ожидая своего часа нанести сокрушающий удар.
Отмечу, мне двадцать восемь лет, я не женат, у меня нет детей и я в ближайшее будущее не собираюсь их заводить. А вот с женитьбой меня обломали. Точнее обломал мой дед, который ещё в моем детстве обещал своему партнеру, что когда он умрет, или когда я буду готов принять это – я должен буду жениться на внучке его друга. Твою мать, а меня вообще спрашивали, согласен я или нет? Но, перспектива получить ещё большую часть наследства, после выполнения этого пункта – никак не давала мне покоя. Я несколько раз перечитывал письмо, проверял на подлинность почерк деда, даже заказал экспертизу по подлинности, которая подтвердила и лишь усугубила мое положение.
От судьбы не уйдешь, - прозвучали в мозгу слова умершего мужчины, произнесенные им же пару лет назад, и заставили меня злобно оскалиться. Ладно, деда, я посмотрю, что можно с этим сделать.
Сборы оказались очень быстрыми по сути дела. Хотя вру, ведь мне надо было найти причину, по которой я должен оставить работу у отца в конторе. Пощерстив Интернет, пообщавшись с парой тройкой своих однокашников по юридическому, я узнал, что один небольшой ночной клуб на грани банкротства. Откуда об этом узнали мои друзья – я понятия не имел, но мне эти слухи были на руку. Я узнал телефон владельца, позвонил и договорился о встрече. В моих планах было купить его заведение, обставив это дело так, что иного выхода у владельца нет. В назначенное время я приехал в Сакраменто, оставил машину на парковке и зашел в то милое кафе, где меня ждал мужчина.
- Доброе утро, - мельком глянув в окно, я осмотрел внешний вид собеседника, после чего пожал его руку. Он пригласил меня сесть, и я занял место напротив. Тут же рядом оказалась миловидная официанточка, которая поинтересовалась, что я буду пить. Улыбнувшись девушке, я заказал себе двойной капучино без сахара, и сразу принялся за дело. – Давайте не будет ходить вокруг да около, я ознакомился со всей информацией, а также поспрашивал ваших знакомых, уж простите меня за любопытство. Мягко говоря, то что я узнал склоняет чашу весов не в вашу пользу. Я знаю, что вы на грани банкротства, и что вы не знаете как исправить положение дел, - мужчина захотел вставить что-то, но я предупредил его действие, - дайте я договорю, пожалуйста. – улыбнувшись, я набираю в легкие побольше воздуха и продолжаю. - Но я хочу предложить вам лучший вариант. Вы продаете мне клуб за круглую сумму, которая включает в себя пять, - кашляю, да, пять нулей и переписываете на меня все документы. Поверьте, не в вашем случае отказываться от такого предложения. Вы несете убытки, а я избавлю вас от головной боли, обеспечив деньгами на всю оставшуюся жизнь.
Спасибо тебе, дед, что оставил мне хотя бы половину своего наследства до этой ужасной свадьбы. И если сейчас мне перевели на счет около сотни тысяч долларов, то сколько мне переведут потом…
-Давайте я дам вам пару дней, протягиваю ему визитку с номером мобильного и именем, - вы подумаете и перезвоните, дав мне окончательный ответ- после чего встаю, чуть не сбив с ног ту самую официантку, которая несла мне кофе, кладу ей на поднос двадцатку, и, делая картинный поклон, иду на стоянку, где оставил машину. Дальше я еду в отель, где снимаю номер, расплачиваюсь карточкой и прошу сделать так, чтобы меня никто не беспокоил.

Спустя пару недель

Мне нужен новый контингент рабочих – новые официантки, новые бармены, новые уборщики и ди-джеи. Надо заказать девочек из подтанцовки, желательно гоу-гоу, снабдить зал новой аппаратурой и обновить прайс-лист алкогольных напитков, - бывший владелец недолго ломался, и перезвонил мне через два дня. Мы назначили встречу, подписали и заверили нужные документы, после чего его счет пополнился суммой в шестьдесят тысяч, а я уже обзванивал знакомых, кого хотел нанять на работу. Один хороший друг, с которым в студенческую пору мы организовывали вечеринки, и которому я хотел предложить должность управляющего – быстро откликнулся и согласился на работу. Кажется, я становлюсь палочкой-выручалочкой из-за этого долбаного наследства.
-Джек, также заполни вот эти документы и завтра принеси их мне. Мы должны поднять это место, сделать его идеальным местом для время провождения как студентов, так и всей молодежи в целом.

Наши дни, начало ноября, спустя неделю после описанных чуть выше событий.

внешний
-Резюме всех тут? – доверив все заботы по найму Джеку, я расслабился и занялся тем, что мне нужно было на самом деле. Задав поиск в справочной, я нашел нужную мне семью, узнал как зовут мою «избранницу», а также поверхностно прочитал то, что случилось с ней в последнее время. Оказывается, её родители погибли, а она сейчас в приемной семье, точнее у сестры своей матери. Чудно, может кто-то из её родственников подскажет мне, как избежать ненужного для меня замужества.
Я уже набирал номер телефона её мобильного, чтобы заключить сделку, как на глаза попалась папка с фотографией одной из официанток. Да это подарок судьбы, - откладывая в сторону телефон с гаснущим экраном, и кладя перед собой досье девушки.
«Александра Вебер» - произношу в полголоса, и уже открываю титульный лист, чтобы просмотреть всё, что нарыл Джек на наших подопечных, как раздается стук в дверь.
-Босс, - Джек любит надо мной издеваться, я улыбаюсь и поднимаю голову от сложенных аккуратно листков, - я собрал весь персонал. Вам стоит выйти и поприветствовать их. Они ведь привыкли к тому руководителю.  Я не многих менял, - он пожимает плечами, я же прерываю его речь кивком головы, - Окей, Джек, я уже спускаюсь. – закрываю папку, пряча её в стол и, заправляя рубашку, поправляя пиджак и мимолетом проводя рукой по коротким волосам, выхожу в холл.
-Приветствую, мое имя Натаниэль Моррисон, - в холле, я встаю перед аудиторией и приветливо улыбаюсь. – Давайте расставим приоритеты – я намерен поднять с колен это заведение, и хочу, чтобы вы мне в этом помогли. Если кто-то или кому-то что-то не нравится, он недоволен – попрошу выйти вперед. – окидываю взглядом всех и снова широко улыбаюсь. – Вот и славно, думаю, мы друг друга поняли. – снова осматриваю зал ища ту самую девушку, которую видел на фото и... Странно, но её нет, пытаюсь найти её, но.. Всё тщетно. Ладно, потом разберусь, где была эта особа. – Сейчас я оставляю вас на попечение управляющего менеджера, с  которым вы, в основном, и будете контактировать, он введет вас в курс дела., - демонстративно киваю головой, изображая поклон и направляюсь к выходу в кабинет. Слышу сзади шаги и женский голос, но не оборачиваюсь, уже выходя в коридор. Дальше следую к своему кабинету, где сажусь за стол и достаю ту самую папку, которую хочу изучить.

Через пару минут
-Нейт, тут одна официантка, - дверь в кабинет открывается, снова без стука, я успеваю лишь закрыть папку и отложить её на край стола, как в мой кабинет заходит Джек, следом за которым идет брюнетка. - Она опоздала. Александра Вебер, кажется. На твой суд, что делать с опоздавшей. - мужчина протягивает руку, приглашая девушку зайти внутрь, пропуская её вперед. Я же встаю с кресла и тоже жестом приглашаю её присесть. Нет, конечно выгонять я её пока не собираюсь, тем более с перспективой моей вынужденной на ней женитьбой. Надо немного узнать о ней, может я смогу подкупить её, дабы сделать фиктивный брак, и разбежаться через полгода, когда наследство будет в моих руках. Пощупаем, так сказать.
-Спасибо, Джек, я разберусь, - намекаю на то, что стоит оставить нас одних и, когда это свершается, обращаюсь к Александре. - Итак, мисс Вебер, и часто вы опаздываете? - вижу недоуменное выражение лица, натянуто растягиваю губы в недоулыбке, и снова представляюсь - Натаниэль Моррисон, ваш новый хо... владелец ночного клуба и по совместительству, -будущий муж, - хмыкаю, - новый босс.

0

3

LOOK

Мои каблуки звонко стучали по бетонной дорожке, пока я, то и дело протискиваясь между людей и задевая прохожих, словно ошпаренная бежала в сторону своего места работы, клуба. К слову, задачей это оказалось весьма нелегкой, бежать на каблуках, пусть даже и невысоких. Уже пару раз я имела все шансы спилотировать своей очаровательной мордашкой вниз, чтобы она поближе познакомилась с асфальтом. К моему великому счастью, их встреча так и не состоялась. Ах, да, наверное, следует упомянуть: почему я, сломя голову, мчусь уже два квартала да ещё и на каблуках, да? Все потому, что я самый натуральный неудачник по жизни, у которого по пути до работы заглохла машина. Да, можно было бы сесть на автобус и спокойненько себе доехать до работы, так? А вот и нет! Автобус ушел у меня прямо из-под носа! А ждать следующий мне пришлось бы ещё целых десять минут, а я уже и так опаздывала. И после этого я не неудачница? Видимо, где-то в прошлой жизни я очень сильно нагрешила, ведь столько происшествий со мной в этот ответственный день могло произойти только если капризная леди Судьба решила посмеяться надо мной за мои прошлые оплошности. Иного оправдания данной ситуации я найти просто не могла.
Изрядно опоздав, я, задыхаясь от длительного бега, все же вбежала в клуб, застав уже расходящийся персонал после супер важного и назначенного именно на сегодня собрания, которое было посвящено знакомству с новым хозяином "Dubstep", клуба, в котором я не уверена, что все ещё работаю. - Простите...я опоздала, - все ещё пытаясь восстановить дыхание, выпалила я. Джек - новый управляющий клуба, который с каждым из нас беседовал лично и решал: оставить нас на этой работе или же заменить кем-то более компетентным, смерил меня укоризненным взглядом, заставив мои щеки пылать румянцем не только от длительного бега, но и от стыда. Девчонки-официантки недалеко от меня перешептывались и краем уха я даже смогла различить что-то вроде "ну, все, пипец ей, точно уволят". Что самое интересное, девушка точь в точь смогла передать те мысли, что сейчас крутились у меня в голове. - Меня уволят. - Так. Стоп! Меня ещё не уволили. Да, сегодня важный день. Да, я опоздала. Но, Александра, возьми себя в руки, черт подери! Неужели ты бежала, как в одно место ужаленная, два квартала, чтобы вот так просто опустить руки? Нет. Я сделала глубокий вдох, а затем медленный выдох и решительно шагнула к управляющему. - Здравствуйте. Я Александра. Я знаю, что опоздала. - Я постаралась придать своему голосу серьёзности и спокойствия. Хотя, если уж быть откровенной, то у меня едва ноги от волнения не подкашивались! Джек осмотрел меня с задумчивым видом, явно обдумывая какое-то решение. - Идем. - В итоге выдал он и направился в сторону кабинетов, расположенных позади зала. Мы прошли по узкому коридорчику, пока, наконец перед нами не выросла дверь. Джек открыл её, без стука, что меня несколько удивило, и заглянул внутрь. - Нейт, тут одна официантка. Она опоздала. Александра Вебер, кажется. На твой суд, что делать с опоздавшей. - Нейт? Ах, да. Точно. Новый хозяин клуба. Меня пригласили в кабинет и жестом указали на кресло напротив стола. Я ожидала увидеть кого угодно, но я и представить себе не могла, что мой новый босс (или же нет, если меня все-таки уволят) окажется таким...Сексуальным! Боже, я как последняя дурочка уставилась на него, изучая взглядом черты его лица и подтянутой, хоть и скрытой одеждой, фигурой. - Натаниэль Моррисон... - В этот момент я понимаю, что я влипла ещё больше. Почему? Просто потому что все слова мужчины пролетели где-то мимо моих ушей. А новый босс явно чего-то от меня ждал. - Моё имя Вам уже известно. Меня зовут Александра. - Я сглотнула. Так, нужно собраться с мыслями. Мне кажется, или он спрашивал меня о частоте моих опозданий? - Сегодня вышла нелепая ситуация и, честно признаться, это мое первое опоздание за все то время, что я работаю здесь. Я не хочу оправдываться перед Вами. Единственное, что я хочу сказать, что этого больше не повторится, потому что я ценю свою работу. - Кажется, Натаниэль остался доволен моим ответом. В прочем, только время покажет.

Спустя две недели

LOOK

- Александра! Александра! - Сквозь играющую в одном наушнике музыку, я не сразу обратила внимание на то, что меня кто-то зовет. - Александра! - Мужской голос раздался совсем близко и я, выдернув наушник из уха, обернулась. - Мистер Моррисон? - Передо мной стоял мой нынешний босс. Нет, после той ситуации меня все ещё не уволили, хотя и сказали, что какое-то время я буду на чем-то вроде "испытательного срока". - Здравствуйте, - я выдавила милую улыбку. Хотя, глупая улыбка часто проскальзывала на моих губах, когда я смотрела на этого мужчину. Он был шикарен и было бы действительно глупо отрицать сей факт. Мужчина уже подошел ближе ко мне, улыбаясь, - я не настолько стар, чтобы называть меня мистером, просто Нейт, договорились? - Мне захотелось ущипнуть себя, ведь это явно был сон! Я едва смогла заставить себя кивнуть в ответ. - Тогда называйте меня просто Лекс, - я вновь улыбнулась. - Ты никуда не спешишь? Тут недалеко есть одна уютная кафешка, мы могли бы выпить кофе. - Мужчина выжидающе посмотрел на меня. Я же была полностью обескуражена таким предложением. - Признайтесь честно, Натаниэль, Вы хотите меня уволить? - Закусив губу, спросила я. А что? Это единственное реальное объяснение его предложению, иного я просто не могла принять. Но мужчина лишь рассмеялся, - нет. И называй меня Нейт. Я просто хочу выпить с тобой кофе. Никаких увольнений, обещаю.
Спустя пятнадцать минут мы уже сидели в уютной маленькой кафешке, что расположилась на углу одного из зданий. Передо мной стояла чашка ароматного кофе со сливками, к которой я все ещё не притронулась. В моей голове роилось куча мыслей по поводу причин, которые двигали Нейтом, но адекватных среди них пока что, увы, не находилось. - Ты давно работаешь в "Dubstep"? - Первым тишину решил нарушить Моррисон. - Я начала работать в клубе, спустя пару месяцев, как поступила в университет. То есть где-то года полтора. Мне нравится моя работа, хотя я не всегда буду официанткой, это просто небольшой способ подзаработать и не сидеть на шее у моей мамы. - Я все же сделала первый глоток своего кофе, ибо в горле у меня от чего-то моментально пересохло. - А на кого ты учишься? Кем хочешь стать, когда закончишь университет? - Я вздохнула. - Я учусь на факультете искусств. Так уж вышло, что музыка когда-то сыграла большую роль в моей жизни и я хочу связать свою жизнь именно с этим направлением творчества. Я хочу петь, мне это действительно нравится, - я улыбнулась, вновь сделав ещё один глоток. - Сыграла большую роль? Какую же? - Я отставила чашку в сторону. Я не любила поднимать эту тему, ведь она навсегда останется для меня самой болезненной. - Я родилась не в Сакраменто. Сюда я переехала с приемной матерью, с которой живу до сих пор. Мои родные родители погибли, когда я была совсем маленькой. Я тоже очень сильно пострадала в той аварии. Период реабилитации дался мне очень сложно. Но мама каждую ночь пела мне перед сном. У неё красивый голос. Очень красивый, - я улыбнулась. Глаза стало немного щипать от слез. - И я хотела петь, как она. Так же красиво... - Я проглотила ком, стоявший в горле. - А почему мы говорим только обо мне? - Мне нужно было срочно перевести тему в другое русло. - Как насчет Вас, Нейт? Почему вы решили купить ночной клуб?

+2

4

Cпустя две недели
Внешний верхний

Каждый день, что я посвящал клубу, поначалу, конечно, давался мне с огромным трудом. Я применял все знания, что у меня имелись, пытаясь внедрить нечто новое. Что-то изменить, дабы привлечь ещё больше народу. Я ввел так называемые скидки и акции, уже был близок к открытию членства, чтобы каждый приводящий своего знакомого – получал какие-то бонусы.
Мне казалось, что я никогда не смогу выбраться из ямы, в которую зарылся сам, но, спустя полторы недели, мои старания дали давать результаты. Пусть это было всего три доллара, но я был безумно счастлив. На следующий день это уже выразилось в двадцатке, а через день, почти в сотку. Как говорится, я ночевал всё это время в своем кабинете, засыпая на папках с бумагами, документами, не зря. Теперь можно было оставить всё другу, который точно как и я дневал и ночевал в клубе, чтобы он продолжал в том же духе, а самому заняться девушкой, которую совсем не знал.
Собственно, вначале я хотел узнать её поближе, не давая никакой информации о тайнах наших отцов и дедов, а уже потом показать то самое письмо, где был написан рассказ о сделке, в которой мы являлись живым товаром. И кого волнует, что рабство и браки заключенные родней давно отменили. Блеф!

Выбрав клетчатую рубашку и джинсы, в  отличие от парадного костюма, что я всегда надевал на работу, сегодня я решил стать заурядным, одевшись во вполне  повседневную одежду. Главное, что без галстука, без этой долбаной удавки на шее, которую я терпеть не мог. В клуб я приехал днем, уже где-то после полудня, когда в баре собралась пара тройка посетителей, и официантки уже вовсю бегали по залу. Выглядывая из окна своего кабинета, что возвышался над залом, я выглядывал стройную фигурку той самой девушки, что две недели назад спас от увольнения. К слову, Джек так и не понял, почему её миновала кара «Господня», а я не стал вдаваться в подробности. Сейчас же.. Ах вот она! я щелкаю по привычке пальцами, взъерошиваю волосы и, засунув руки в карманы джинс спускаюсь в зал. Приветствую работников, которые начинают тихо шушукаться, прохожу мимо парочки официанток, пока не достигаю Александры.
- Александра! – за пару шагов окликаю, но не получаю никакой реакции, после повторяю ещё раз, - Александра! – и снова никакой реакции. Подхожу ближе, становлюсь совсем рядом и заглушая её наушники, в третий раз зову по имени, - Александра! – девушка вздрагивает и чуть касается меня локтем. Мне не больно, даже не неприятно. Мне совершенно все равно. Я не чувствую к ней симпатии, но она мне не безразлична. Она скорее всего мне интересна как человек. Пока что. - Мистер Моррисон? Здравствуйте,  - я улыбаюсь своей фирменной улыбкой, делаю неопределенный жест и, чуть улыбаясь произношу, - я не настолько стар, чтобы называть меня мистером, просто Нейт, договорились? – никакого панибратства, просто я ненавижу официальность, тем более от той, кто в будущем обязана стать моей женой. Чертовы узы…
-Хорошо Лекс, - я делаю шаг назад, опираюсь рукой о спинку диванчика, - Ты никуда не спешишь? Тут недалеко есть одна уютная кафешка, мы могли бы выпить кофе, - я выжидающе посмотрел на сотрудницу и не смог сдержать смешка, когда она, словно затравленный зверек спросила про увольнение. Неужели я настолько суров? - нет. И называй меня Нейт. Я просто хочу выпить с тобой кофе. Никаких увольнений, обещаю. – после чего я по-дружески положил руку на её плечо и, слегка сжав, отпустил. Мне нет резона увольнять её, тем более пугать раньше времени. Всё впереди.
Не знаю, что больше сработало – моя улыбка, мой жест, или обещание не увольнять, но Лекс согласилась. Под бдительным взглядом моего напарника, а также доброй половины сотрудников, мы вышли наружу, после прошли пару метров до кафетерия. В принципе мы могли посидеть и в клубе, но там много, даже слишком много народу, в свидетели которых я брать не горел особым желанием.
Отвлекшись от своих мыслей, когда над головой дзынькнула какая-то фигня, которую обычно вешали в таких заведениях, я опять взъерошил волосы, и жестом показав дорогу, пошел следом за своей спутницей. Когда оказались рядом со столом, то я галантно помог ей присесть, сам же сел напротив, и в то же мгновение, словно по какому-то неведомому мне знаку, рядом оказалась официантка. Сервис что надо, если бы она ещё так заднице не сверкала. Хотя.. Чем черт не шутит..
-Давайте ваше фирменное, - я поджал губы, даже не смотря в меню, но краем глаза наблюдая за действиями Алекс, хотя сам то и дело делал вид, что меня больше заботит официантка, чем девушка напротив. -  А ты что будешь? – когда та сделала заказ, а официантка удалилась, я как будто невзначай стал выведывать у неё нужную мне информацию. Мне было интересно, знает ли она о давней сделке, и вообще,  что из себя представляет сама, а не в росписи кучи фактов на бумаге в папке на моем столе.
Ты давно работаешь в "Dubstep"? – взяв быка за рога, начал я со вполне обычного вопроса, даже не замечая, что заговорил первым. Пока Вэбер собиралась с мыслями, официантка принесла нам кофе, подсунув мне салфетку со своим номером телефона. Мои губы сами растянулись в непроизвольной улыбке, я отложил салфетку, сам же внимательно выслушал Алекс. А на кого ты учишься? Кем хочешь стать, когда закончишь университет? – её замечание по поводу подзаработать меня искренне удивило, насколько я знаю девушек её положения, они не горят особым желанием работать.. Тем более в таком качестве. Может, у неё не все так хорошо, как я себе нарисовал и союз с нашей семьей – это плата за ту давнюю помощь от её деда? - Сыграла большую роль? Какую же? – цепляюсь за её последние слова, понимаю, что не вникаю в суть её рассказа. Я больше времени занимаюсь тем, что изучаю её повадки, жесты, мимику. То как она забавно морщит носик, или то, как пытается избегать встречи с моим взглядом. Ё-моё, я себя начинаю чувствовать в роли совратителя, который растлевает молоденькую и невинную девушку. Адский змий, - послышалось голосом моего закадычного друга и отвязного гуляки, но я быстро отмахнулся от него.
- Так, давай проясним ситуацию, - я напускаю достаточно строгий вид, после улыбаюсь и смеюсь, когда девушка испуганно смотрит мне в глаза. – Мы сейчас не на работе, и мне не за пятый десяток, чтобы называть меня на Вы и шепотом, да? – уже я делаю глоток кофе, позволяя терпкой жидкости течь по гортани вниз. Меня немного передергивает, я не особый любитель кофе, больше чай, но сейчас вот так поперло, - договорились? – снова переспрашиваю, добиваясь положительного ответа, - а насчет клуба. Так уж получилось, что мой однокашник родом из Сакраменто, мы с ним давние друзья, и он, помня нашу юношескую идею по содержанию клуба, позвонил мне при первом удобном случае. Дабстеп был модный для своего круга людей, а мы хотим сделать его более распространенным в зрелых кругах, не для молодежи онли… - снова делаю глоток. – Почему ты не занимаешься пением? – опять перевожу стрелки на неё, мне больше интересна эта мысль, - может, устроить тебе как-нибудь вечер выступления в клубе? Начнешь с малого,  а потом глядишь, и на большую сцену выйдешь. – завершаю мысль и пристально смотрю на девушку. – Ты не думай, я совсем не хочу тебя обидеть, но я люблю иногда помогать людям осуществлять их мечты, - вскользь замечаю я, делая вид, что поглощен своим напитком. Мы ещё какое-то время болтаем, но я уже не придаю полученной информации особого значения.

Ближе к Рождеству, 24.12.14..

-И что у тебя с этой официанткой, брат? – Джек разваливается в кресле, тогда как я строчу смску Алекс. – Ничего особенного, очередная интрижка, ты же меня знаешь.. – пытаюсь отшутиться, но не получается, - Конечно, и именно поэтому ты ведешь себя как самовлюбленный дурак. Ты во что играешь, Нейт?! – мужчина подходит ближе, заглядывая через плечо. Так это не ей сообщение? – он как раз подоспел, когда  я отвечал совсем не своей «девушке». На самом деле мне неожиданно, а точнее ещё утром, позвонил  какой-то новый номер, похоже, норвежский, я не вдавался в подробности, и старческим голосом с акцентом сообщил, что это тот самый дед Александры. Внутренне я проклинал его приезд, потому как практически весь декабрь я посвятил  заманиванию девушки в свои сети. Мне казалось, что влюбить её в себя будет просто, и я смогу предложить ей руку и сердце как нормальный человек. Но вот этот незапланированный приезд… Будь они неладны.
-Да тут вскрылись факты одни. Слушай, я уйду пораньше и завтра меня не жди. – я встаю, выключая экранчик мобильного, хлопаю друга по плечу и спускаюсь в зал. Выуживаю Александру и, затащив в подсобку, прижимаю к  стене.
-Привет, моя пчелка! – я обнимаю девушку, которая светится от счастья, а может просто хорошее настроение сегодня, - как насчет прогуляться? – я целую её легким поцелуем, прижимаюсь к её лбу своим и играючи дотрагиваюсь кончиком носа до её, не даю якобы страсти вырваться наружу, поэтому тяжело выдыхаю, и даже не забочусь о том, что могут подумать другие, шепчущиеся за нашей спиной злые языки. – Хватит стесняться, они рано или поздно о нас узнают, - скольжу носом по её шейке, после поднимаюсь до губ и снова целую её. Я даже убедил себя, что она мне нравится. Какой я наглец.

На следующий день, вечер

Новый внешний

Одевшись вечером в костюм, я ведь солидный мужчина, особенно, если иду знакомиться с семьей своей будущей супруги, которая понятия не имеет, кто её новый бос. Вот.. Отказаться бы, но лучше я буду присутствовать при этой экзекуции, чем потом получу от неё по яйцам на глазах у всего клуба. Поэтому сейчас, примеряя галстуки перед зеркалом, я  морщился каждый раз, когда представлял сцены вхождения в семью в голове.
-Без галстука, - бурчу под нос, хватит, что Алекс меня может придушить. Это был так, один вариант исхода событий вечера. Вполне может быть, что она будет рада этому, но я давал такому исходу всего два процента.

-Здравствуйте, - я приветливо улыбаюсь, когда мне открывают двери. Вручаю небольшие презенты хозяевам, пожимаю руку солидному мужчине в возрасте, как оказывается деду Алекс. – Очень приятно с вами познакомиться. – я оглядываюсь по сторонам, слышу шум на заднем плане и, слышу ответ на вертевшийся вопрос в моей голове – Александра сейчас спустится. Кстати, вы знакомы? Я слышал, что ты купил клуб, где она работает, - а дедок –то прошареный, - усмехаюсь, но незаметно для взгляда старика, - Да, мы с другом решили открыть свой бизнес. Не хочу быть зависимым от родителей и их денег. К тому же, считаю, что необходимо встать на ноги прежде, чем заводить семью. Ведь их надо содержать! – чувствую себя немного неловко, когда он приглашает меня пройти в гостиную, там жестом предлагает мне сесть, но я уже слышу легкую походку своей неуклюжей девушки. Оборачиваюсь ровно в тот момент, когда Лекс входит в комнату. – Привет, Лекс, - улыбаюсь, и читаю на её лице абсолютное охреневание от сложившейся ситуации, - а ты не говорила, что у тебя такой обаятельный дед.. – улыбаюсь, и подхожу к ней ближе. Алекс всё ещё в ступоре, но я успел за пару секунд прочитать такую бурю эмоций, что ураган Катрина и рядом с ней не стоит.

+1

5

Ближе к Рождеству, 24.12.14

Я порхала от столика к столику в VIP зоне клуба, протирая столики, расставляя там салфетки и карты с выбором алкоголя, когда вдруг в кармане моих брюк сначала тихо, а потом все громче начал звонить мобильник. - Бабушка... - Выдохнула я, глядя на светящийся экран. Буквально пару дней назад бабушка с дедушкой, ну, если их можно вообще для меня так назвать, ведь фактически они не были для меня таковыми, они были родителями моей приемной матери, решили навестить нас, преодолев немалый путь из Осло в Сакраменто. В прочем, мой внутренний голос подсказывал мне, что это совсем не дружеский, кхем, то есть, не родственный визит и им что-то нужно. Не могу сказать, что они когда-то холодно или с какой-то ненавистью относились ко мне, но все же какая-то отстраненность в их отношении ко мне явно чувствовалась и я никогда не могла понять причину такого отношения. - Да, бабушка, - я все же подняла трубку, слушая что-то уж слишком притворно-слащавый голос пожилой норвежки на другой стороне. Ей явно от меня что-то было нужно. Иначе бы она так со мной не разговаривала. И, черт подери, это пугает. Какого черта ей надо от меня? - Александра, милая, здравствуй. Мы с дедушкой хотим завтра пригласить на ужин одного очень важного человека и нам обоим бы очень хотелось, чтобы ты присутствовала. Ты не могла бы отпроситься с работы? - Я оглянулась по сторонам - девчонки-официантки во всю бегали по залу, подготавливая клуб к открытию, бармены протирали бокалы и проверяли наличие всей нужной выпивки в нужном количестве, кто-то уже нес несколько бутылок алкоголя из подсобки. - Я не уверена, что у меня получится. Все очень спонтанно. Я не знаю: смогут ли меня заменить. - Честно говоря, я вообще не очень-то и хотела отпрашиваться у Нейта и коротать вечер в компании дедули с бабулей и ещё одного непонятного человека. - Милая, это очень важный человек, ты просто обязана с ним познакомится. - О! Узнаю привычные давящие нотки в её голосе, как будто...Я ей чем-то обязана. - Я посмотрю что можно сделать. - Бросила я. - Я ещё позвоню. Пока, бабушка, - я положила телефон обратно в карман брюк, одновременно другой рукой взъерошивая свои волосы. Что это за такой очень важный персонаж, с которым мне прямо, ну очень сильно нужно познакомится?
Я уже была на полпути к кабинету Моррисона, когда меня вдруг обхватили за талию и буквально втащили в подсобку, тут же прижимая к стене. Вполне узнаваемая манера. Я улыбнулась, заглядывая в его, отдающие глубокой голубизной, глаза. Даже мысли о раздражающих родственниках моментально выветрились из головы. - Привет, - выдохнула я, ощущая его так близко, что мои щеки невольно вспыхнули румянцем. Что этот взрослый, умный, умопомрачительно привлекательный, сексуальный мужчина нашел во мне? Я простая девушка-студентка, которая работает официанткой в клубе, да, может, симпатичная, но уж точно без особо выделяющихся форм, которые могли бы привлечь такого мужчину. И все же он тут. Рядом со мной. Обнимает меня, а затем легко целует мои губы. Оххх. Если бы он не прижимал меня к стене, то мои ноги явно бы подкосились. Я хочу большего. Хочу, чтобы это был не легкий поцелуй, но Нейт останавливает меня, прижимаясь лбом к моему лбу и игриво трется носом о  мой нос. Это мило. Очень мило. И мне даже становится немного стыдно за то, что ещё секунду назад моя разбушевавшаяся фантазия рисовала сцены 18+, происходящие прямо здесь, в этой самой подсобке. Мои щеки вспыхнули новой волной румянца, который мужчина принял, как признак того, что я стесняюсь. Ох, Нейт, если бы ты видел то, что рисовала моя фантазия, возможно стеснялся бы и ты. Он скользит носом по моей шее, заставляя меня отрывисто дышать, но вновь весь кайф обламывается поцелуем. - Прогуляться? Вообще-то мне работать надо, - я улыбнулась, поймав на себе укоряющий взгляд Нейта. - Но если мой начальник мне разрешит, то, возможно, я схожу с тобой погулять. - Я усмехаюсь и в этот раз сама целую Моррисона. Про завтрашний вечер я спрошу чуточку позже.

Вечер следующего дня

LOOK

Я стояла перед зеркалом в своей комнате, подправляя последние штрихи в своем образе для сегодняшнего вечера. Нейтан как-то уж слишком легко отпустил меня сегодня с работы, тем самым, хоть он и не в курсе, подписав мне на вечер едва ли не смертный приговор. Хотя, может, я перегибаю палку и вечер выдастся не таким уж и плохим? Тем не менее, в своем привычном несколько командном тоне, моя обожаемая бабуля сказала быть мне сегодня в невообразимо очаровательном виде, достойном леди. Что ж, глядя на себя в зеркало сейчас, я могу сказать, что я прекрасно справилась с поставленной мне задачей. Платье прекрасно подчеркивало все плюсы моего худощавого телосложения, вечерний макияж делал глаза более выразительными и подчеркивал мои скулы, а волосы аккуратно собраны в изящную прическу. Все, как и должно быть. Раздался дверной звонок и я невольно вздрогнула. Что ж, вечер начинается.
Спускаясь по лестнице со второго этажа нашей квартиры, я начала различать голоса в гостиной. Мне кажется, или голос нашего гостя мне знаком? Хотя, нет. Явно кажется. -  Привет, Лекс, - стоит мне войти в гостиную, как от былой милой улыбки не остается и следа, а моя челюсть бесцеремонно встречается с полом. - Нейт? - Я откровенно говоря ахреневаю от всего, что сейчас происходит! Натаниэль и есть наш очень важный-преважный гость? Он об этом знал и не сказал мне? Какого черта?! Я начинаю злится. На него, на бабушку с дедушкой и на себя, за то, что дала выставить себя полной дурой! - Что здесь происходит? - В моем  голосе непривычные холодные нотки, но ситуация сама располагает к тому, чтобы вывести меня из привычного состояния. - Милая, давайте сначала поужинаем... - Бабушка пытается как-то увильнуть от прямого разговора, но нет уж. - Я повторю свой вопрос: что здесь происходит? - Теперь диктаторские нажимные нотки звучат и в моем голосе. - Александра! - А вот в её голосе уже слышен неконтролируемый визг. Что ж, бабуля, я отступать не стану. - Никакого ужина, пока вы мне не объясните: что происходит? Ты знал об этом, да? - Обращаю свое внимание на Моррисона. Они все как-то странно пялятся на меня. - Так. Хватит. Если мне сейчас все не объяснят - я ухожу. - Выжидаю какое-то время, но все молчат, стараясь не смотреть мне в глаза. - Хорошо. Всем приятного вечера и до свидания. - Резко разворачиваюсь на каблуках и поспешно направляюсь к лестнице. Сначала сниму с себя этот наряд прилежной леди, а потом свалю кататься на тачке. Пошло все к черту! - Александра, прекрати вести себя как неразумное дитя! - Бабушка ловит меня у лестницы за руку. - Я не собираюсь коротать свой вечер в компании, где мне ничего не объясняют. - Я грубо вырвала свою руку. Да уж, я вам ещё покажу свой характер. - Александра. Хорошо. Я все расскажу, только давай вернемся в гостиную. - Я спустилась вниз с тех нескольких ступенек, что я успела преодолеть и направилась в комнату, где все ещё были дедушка и Натаниэль. - Я жду. - Я сложила руки на груди, прожигая дедушку с бабушкой взглядом. - Присядь. - Я фыркнула. - Нет, уж, спасибо, я постою. - Бабушка вздохнула. - Как пожелаешь. Александра, ты не помнишь своих бабушку и дедушку, ты была ещё совсем маленькой, когда они умерли. Но так уж сложилось, что наша семья и семья Натаниэля очень дружили между собой. В частности ваши деды... - Я поправила выбившуюся прядь волос. - А при чем тут я до моего деда? - За свой вопрос я получила укорительный взгляд бабушки. - Дослушай меня до конца и не перебивай, пожалуйста. - Я снова фыркнула. Желание удалится из этой злосчастной комнаты только возросло. - Так вот. Ваши деды очень дружили, настолько, что решили объединить семьи. Они договорились, что когда их внуки подрастут, то поженятся, а в качестве свадебного подарка с каждой стороны им полагается некоторое наследство. Не обязательно, ведь женится навсегда. Можно устроить свадьбу, подождать немного, получить наследство и разойтись... - Дальше я уже не слушала. В один момент в моей голове все стало на свои места. Не задумываясь о своих действиях, я буквально подлетела к Нейту, отвесив ему звонкую пощечину. - Ты все знал! Знал и лгал мне! Ты решил, что если влюбишь меня в себя, то тебе все на блюдечке с голубой каёмочкой подадут? Ты омерзителен! - По моим щекам текли слезы, смешиваясь с тушью и образовывая черные дорожки. - Мне все равно что там полагается. Мне не нужны эти деньги, ясно? Ничего не будет! И ничего не достанется ни вам, ни ему! - Я выбежала из комнаты, моментально поднимаясь по ступенькам и закрываясь в своей комнате. Как он мог со мной так поступить? Как он мог обманывать меня? И как я могла поверить ему? - Александра! Александра, открой, мы не договорили! Александра! - Бабушка стучала в закрытую дверь, но я и не думала выходить из комнаты. Нет уж. Хватит с меня всего этого. Пусть катятся к черту все вместе!

+1

6

Откровенно говоря, что я мог ожидать от такого знакомства? Приезд родственников Алекс вывел меня из равновесия, сломав те самые хрупкие планы, пусть и с первого взгляда кажущиеся идеальными.
Я не собирался открывать девушке своих точных намерений, не хотел впутывать её в то, что задумали наши деды. Я ведь понятия не имел об их отношениях, а знал все вскользь из тех пар писем, что мне достались вместе с завещанием. Я собирался сделать все так, как любят девушки, время ухаживаний, после отношения, после предложение и свадьба. В моих планах и мысли не было о том, чтобы раскрывать тот обман, который я задумал в её же интересах.
А тут приехали её дед и бабка. Видимо, родственники друга моего деда, правда, я понятия не имею, по чьей стороне и с кем именно братался мой дед. Я же сам с ни не особо контачил.
Как и полагалось, точнее, как я и ожидал, Алекс стала ерепениться, будь я на её месте, я бы поступил точно также. Ещё один минус приезда этих почтенных господ. Пока девушка выходила из себя, то и дело обращаясь взглядом ко мне, потом переводя на своих родственников, я молча оглядывался, постоянно избегая её прямого взгляда. Я понятия не имел, как объяснить девушке мои намерения, как сказать, что я хочу просто почтить память деда, хочу помочь ей и своей семье получить эти долбанные миллионы, а после разбежаться и забыть все как в страшном сне. Как объяснить, что она в какой-то мере мне понравилась там, ещё при первой встрече, и на время наших недоотношений я даже успел внушить себе, что она мне нравится.
Я не собираюсь коротать свой вечер в компании, где мне ничего не объясняют. – Алекс разворачивается и спешно ретируется из гостиной, следом за ней идет пожилая дама, а я, разворачиваясь к мужчине, немного наклоняюсь, как бы кланяясь и, чуть улыбаясь уголками губ, - наверное, я пойду. Вечер, увы оказался не таким, как ожидалось. – я вру, именно таким я его и ожидал, поэтому не хотел идти. Но мне пришлось, хотелось узнать побольше о тех отношениях, что связывали деда и этих людей, и почему на меня упала такая карма. – Нет, сейчас её вернут, - пожилой мужчина удержал меня, и не зря. Практически через пару минут в комнату вернулась девушка с бабушкой под руку.
В другой ситуации вид насупившейся Алекс привел бы меня в восторг, ещё при других обстоятельствах, я бы заключил её в объятия, против её воли и не отпускала, пока она не остынет. Но сейчас что-то меня удерживало, как будто невидимый барьер не подпускал меня к моей же девушке. Не сомневаюсь. Если после вечера – бывшей.
Так вот. Ваши деды очень дружили, настолько, что решили объединить семьи. Они договорились, что когда их внуки подрастут, то поженятся, а в качестве свадебного подарка с каждой стороны им полагается некоторое наследство. Не обязательно, ведь жениться навсегда. Можно устроить свадьбу, подождать немного, получить наследство и разойтись... – пожилая дама будто озвучивала мои мысли, я именно так и думал сделать. Чисто пожениться, а после, если не понравится – разойтись.
Из мыслей, в которые я углубился сам того не осознавая меня вырывает неожиданная пощечина. Нет, а чего я  ожидал? В данной ситуации я являюсь врагом народа, наверняка, мне следовало в первую встречу вылить на девушку всю правду моего пребывания в Сакраменто и причину выкупа этого клуба. Хах.
Я молча выслушиваю поток слов, идущих от Алекс, неопределенно пожимаю плечами и наблюдаю, как она стремглав бежит по коридору к лестнице. Слышу, как поднимается в свою комнату, захлопывая двери. Следом за ней опять уходит её бабка, а дед остаётся рядом со мной. Он выпивает бокал виски, что налил в самом начале и смотрит в мою сторону. Кажется, или он винит меня во всем происходящем?
-Я хотел сделать все иначе, - произношу достаточно громко, но не настолько, чтобы слышал весь дом, - чтобы избежать подобной ситуации, но ваш приезд сломал мои планы. Возможно, я должен был сам ей все рассказать, и..Ты не виноват, Александра пошла характером в деда, тот тоже такой был. – мужчина вымученно улыбнулся. – Но она отойдет, мы поговорим с ней.
Я тоже допиваю терпкий напиток, ставлю бокал и, разворачиваясь ан пятках, делаю прощальный жест. – Теперь я точно должен идти, - дед Алекс не останавливает меня, - она должна все переварить. Я поговорю с ней завтра, а может и нет, если она не захочет выходить на работу, я все пойму… и всё объясню потом... - тихо завершаю свою мысль и иду к выходу. Слышу позади себя неспешные шаги, у дверей разворачиваюсь и пожимаю прохладную руку пожилого мужчины, - Я рад знакомству с вами, и рад бы ещё поговорить о своем дедушке, но .. я пойду. – опять склоняю голову в почтительном поклоне и переступаю порог.
Когда за мной закрывается двери, мои намерения резко меняются. Я оборачиваюсь, и смотрю на дом. Делаю пару шагов назад, просчитывая, где окно комнаты Алекс. Это достаточно сложно, учитывая, что конструкцию дома я до конца не узнал. Всматриваюсь в окна, освещенные светом, особенно на втором этаже. Замечаю одно, около которого, как мне показалось мелькает темная фигура. Делаю вывод, что эта и есть нужная мне комната. Дальше мои глаза скользят по стенам, ища, как бы мне забраться наверх. Нахожу какую-то лозу, цепляющуюся за импровизированную лестницу и, очертя голову, направляюсь к ней. Картина ос стороны – я смахиваю на воришку, но сейчас я хочу поговорить с Алекс, возможно, образумить её, ведь эти деньги спасут и её и меня.
Аккуратно переставляя ноги и крепко держась за ту шаткую конструкцию, избегая всех возможностей сломать себе шею, оступившись и упав на землю, я всё-таки добрался до нужного окна и тихонько заглянул внутрь. Уже уверенно стоя на нужном уровне, я пытался услышать, что происходит внутри. Краем глаза заметил, насколько позволяла зашторенная часть окна, что бабушка Алекс внутрь не забралась. Когда на мое удивление, Лекс отвернулась и отошла от окна, я тихо поддел нижнюю его часть и, сам от себя того не ожидая, ввалился внутрь.
- Какого хрена ты тут делаешь? – визг, подобный Иерихонской трубе, в принципе меня даже не удивил. – Александра, что случилось? – голос женщины за дверью не унимался, и заставил меня пойти на опрометчивый поступок. Быстро поднявшись с колен, на которые я приземлился, когда попадал в комнату и, игнорирую возмущение девушки, я оказываюсь рядом и, прижимая её к себе одной рукой, зажимаю её рот второй рукой.
-Нам надо поговорить, хочешь ты того или нет, и если ты будешь сопротивляться, я не смогу тебя отпустить. Но, - я склоняюсь так низко, что кончики наших носов встречаются. Она дрожит, пусть и скрывает это, я вполне понимаю её, именно так я себя чувствовал, когда прочитали завещание, - Я принес с собой письма твоего деда к моему, его завещание тоже со мной. Пойми, я не хотел тебя использовать, я хотел тебя узнать до того, как ты узнаешь всю правду. – я перевел дыхание, но девушку не отпустил, - ты можешь залепить мне пощечину ещё раз, хоть десять раз, но ты мне понравилась, то что происходило потом – не было в моих планах, - я безбожно вру, но какая сейчас к черту разница? – Лекс. Пойми… Это выгодно на обоим…. – я всё ещё пытаюсь донести о неё одну мысль, плюс ко всему она перестает сопротивляться, и я, думая, что она ничего не совершит, отпускаю её, сам же становлюсь напротив,- Черт, я даже не знаю, что тебе сказать.. Приезд твоих предков застал меня врасплох…. - запускаю руку в волосы, взъерошивая их и жалобно смотрю на девушку. Вот как ей теперь все объяснить? Что у неё,к ак и у меня, попросту нет выбора?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » ты из разряда тех крайностей, в которые я периодически впадаю ©