vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Двойное свидание по принуждению

Двойное свидание по принуждению

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Участники: Sabrina Montanelli, Vernon Attwood
Место: Один из ресторанов
Время: Около недели назад
Время суток: Поздний вечер
Погодные условия: Безветренно и тихо
О флештайме: За всё приходится платить. И даже за пролитый кофе. А уж как платить, где платить и чем платить, решает только Вернон. Но Сабрина не так проста, как кажется. Не испортит ли она своим поведением весь вечер и не посадят ли Эттвуда за убийство после этого вечера?

+1

2

-Слушай, я бы правда, лучше заплатила тебе за химчистку. -Бормочу, подкрашивая губы ярко алой помадой, поглядывая на свое отражение в зеркальце. Сейчас меньше двадцати восьми мне не дашь. Точно. Яркий макияж, красное вечернее платье, каблуки на пятисантиметровой шпильке, и...Шею обвивает меховая накидка из какого-то там зверька. Всю дорогу, изредка, ловлю на себе недовольные взгляды Вернона. Наверное накидка была лишней?
-И не смотри на меня так. Не сниму. -Капризничаю. Вживаюсь в образ богатенькой "блондинки". Карманной собачки только не хватает для полного "счастья". Ему все не нравится. Видимо слишком "шлюховато" выгляжу, слишком откровенно и веду себя слишком нагло...А что, сам виноват. Указаний на счет внешнего вида не было. По мне, так лучше бы взял тогда деньги и разошлись, как в море корабли. Машина резко поворачивает, отчего я чуть не промахиваюсь с помадой. Но благо, пронесло. Иначе пришлось бы заново краситься, а это лишние потраченные два часа времени. Свою машину я брать не стала. После ремонта, Ферри стала ездить по дорогам дура дурой. На ней теперь только гоночные трассы объезжать в самый раз. По обычным улицам я боюсь сидеть на ней за рулем. Вдруг ненароком кого-нибудь собью? Так что моя машинка в одиночестве пылится в гараже и ждет своего часа, когда ее выведут на дорогу размяться.
-Напомни мне, как зовут твоих друзей? И как давно мы вместе?
Я не горю особым желанием участвовать во всем этом цирке. Рядом со мной, на заднем сиденье, лежит спортивная сумка с нормальной одеждой, в надежде, что подвернется удобный случай и мне через полчаса удастся свалить, не испортив никому вечер. Не понимаю, неужели он не мог снять шлюху, чтобы она ему подыграла по всем параметрам? И нервы были бы целы... Так же удобнее. С другой стороны хорошо, что мне предстоит не знакомство с родителями. На вряд ли бы старички, если они есть, оценили внешний вид спутницы своего любимого сына. Да и мой бы отец, увидь это, не одобрил.
-Хватит на меня ворчать. По мне и так нормально. - В последний раз провожу помадой, усиливая цвет, и убираю ее в сумочку. Затем достаю мобильный, одной рукой обнимаю ворчливого Вернона, другой пытаюсь сфотографировать нас вместе. Счастливое совместное сэээээлфиии.
-Хоть бы улыбнулся. Надо, чтобы все выглядело правдоподобно. Как мне тебя называть на людях?
Наверное, дорога до ресторана показалась сегодня Вернону слишком долгой и утомительной. Я старалась. Чтобы у него не хватало сил потом ругаться и предъявлять претензии. Может он устанет и передумает? Обычно бабская трескотня же утомляет.
-Кстати, я не пью. Ну, в смысле пью, но только имбирное пиво. Мне нельзя особо алкоголь. Я становлюсь слишком болтливой. -Видимо он подумал "Куда уж слишком?" Для себя отмечаю, что у него на редкость крепкие нервы. Интересно, а есть ли что-то, что может его вывести из себя? Не люблю чрезмерно спокойных людей. От их спокойствия мне становится не спокойно.
Наконец-то приехали. Вздохнули мы оба. Вернон выходит, а я открыв, дверцу, остаюсь сидеть в машине и пытливо поглядываю в его сторону. Мол, а помочь даме выйти?

+1

3

У Вас бывало ощущение когда-нибудь, что Вы сказали лишнего? Что-то сделали ни для того или ни с тем? Или, например, сглупили, когда пригласили первую попавшуюся девицу на двойное свидание к своим друзьям? И ведь было у меня предчувствие чего-то не хорошего. Но чтоб такого. Ронни и Клэр явно подумают, что я чокнулся, раз стал встречаться с ней. Но зато у меня есть вполне приличный, заготовленный ответ, который появился сам собой, когда я увидел Сабрину. "Любовь зла, полюбишь и козу". Да-да, в моём случае эта фраза будет интерпретирована именно так.
Не сказать, что внешний вид Сабрины мне не нравился вовсе, но... неужели она не смогла смекнуть, что такой наряд не приемлем на двойном свидании? Извести меня, что ли захотела? Я ж как порядочный кавалер взял машину на прокат. Напялил на себя рубашку, туфли, штаны, ещё и пиджак накинул. А тут на тебе! Такая прелестная избранница. Всё это дело выглядит так, будто бы мы не пара, а я её шофёр. И откуда у студентки деньги на всё это? Поджимаю губы, стараясь сдерживать себя и фокусирую всё своё внимание на дороге. Пыхчу, я пыхчу, изредка подпиливая взглядом мою ненаглядную Сабрину и стараюсь никаким образом не реагировать на её реплики. До ресторана мы должны доехать, не поссорившись и не избив друг друга. Отвожу глаза, посматривая в зеркало заднего вида, и бурчу себе под нос:
- Я сегодня напьюсь...
Хоть я не пью, хоть и предполагалось, что я довезу её домой на машине в целостности и сохранности. Но с каждым её словом это желание во мне угасает. Хочется бросить её по середине пути и сказать, что всё так и было. Я не заезжал за ней домой, я не приглашал её на свидание, она не проливала на меня кофе... Собственно, что же мешало мне просто принять от неё деньги? Не понимаю. Отказался бы от затеи Ронни и Клэр и всё. Кстати о них.
- Напомни мне, как зовут твоих друзей? И как давно мы вместе?
Покашливаю и поднимаю брови вверх. Сколько раз я сказал ей о том, как зовут моих друзей? Сто? Двести? А, не важно. Вечерочек будет ещё тот.
- Ты никогда не думала о том, чтобы перекраситься в блондинку? - бросаю взгляд на свою спутницу и киваю, соглашаясь сам с собой, - Тебе бы пошло, - медлю, подбирая слова, - Ронни и Клэр. Ронни и Клэр. Хочешь, запиши мне это своей красной помадой на лбу. Будешь чаще на меня посматривать и вспоминать, как зовут моих друзей, - высвобождая руку, я начинаю указательным пальцем демонстрировать место на лбу, где бы эта надпись смотреть лучше всего, - Встречаемся мы...месяц. У нас конфетно-букетный период. Потому что, как мне кажется, в реальности мы бы больше не выдержали.
Фыркнув недовольно, ещё раз осматриваю Сабрину и получаю ответный неодобрительный взгляд. И вновь я возвращаю всё своё внимание на дорогу. Мы почти приехали, и меня это не может не радовать. Но Сабрине этого мало и она начинает прижиматься ко мне, при этом критикуя мою неулыбчивость и снобизм. А что. Мне не плохо. Я вообще одуванчик.
- Вернон. Можно Верн. Но никаких зайчиков и котиков. Иначе, это ещё больше прибавит комизма к твоему образу. А я этого не выдержу и заржу. Можно мне называть тебя Саби? Или Эс? Но могу называть тебя милой. Дорогой. Любимой. Вредной и невыносимой? У тебя же нет парня, верно?
Я сворачиваю, ища глазами место для парковки. И какого чёрта меня так пробило на разговоры? Может быть, всего лишь ответная реакция на её болтовню? Хотя. Я всё равно чаще молчу в таких ситуациях.
- Познакомились мы в университете. Я пригласил тебя в кино на какой-нибудь ужастик. Сразу я тебе, конечно, не понравился и ты пошла со мной на свидание от скуки, - уточняю я, зная наперёд то, о чём спросят мои друзья, - Поняла?
Немного взвинченный и раздражённый, я припарковываюсь, наконец, совсем рядом с рестораном и спешу выйти из машины побыстрее. Мы опоздали на 7 минут, а я этого очень не люблю. Не люблю опаздывать из-за других. И Сабрина сегодня выставит меня перед друзьями совершенно иным человеком, всё заранее провалено и я погиб. Но зато я раз и навсегда отделаюсь от двойных свиданий с Ронни и Клэр. Потому что после такой моей подружки, им уже точно не захочется подобных встреч.
Я почти дохожу до двери ресторана, вспоминая про то, что я пришёл не один и как бы нужно взять Сабрину под руку, начать мило улыбаться и так далее. Но, обернувшись, я замечаю, как та самая Сабрина и не думает выходить из машины. Вздыхаю и, подойдя обратно к ней, говорю:
- Ты решила сегодня побыть принцессой? Тогда я так тебя и буду называть, - подаю руку девушке и жду, пока она выползет из машины. Закрываю за ней дверь, поставив при этом авто на сигнализацию и взяв её под локоток веду Сабрину к входу.
- Мы опоздали на 11 минут. Ты всегда так не спешно собираешься? - не переставая бурчу, смотря на часы. Но стараюсь всё же не раздражаться по пустякам. Уверен, Сабрина ещё предоставит мне какой-нибудь грандиозный повод.
- Прошу, - пропуская "принцессу" перед собой, я уже начинаю улыбаться. Чёрт, нужно было потренироваться перед зеркалом.

+1

4

Никогда не понимала смысла в этих двойных свиданиях. И не думала, что люди еще устраивают такое. Деньги? Если к слову о деньгах, то этой студентке очень повезло родиться в нужной семье. Да и она сама не плохо подрабатывает на свои карманные расходы, чтобы и коммунальные оплачивать и бензин и еще на  прочие свои маленькие женские радости хватило. Он язвит, а я на каждый его ответ думаю, как мне ответить так, чтобы его выбесить. Лучше бы он взял деньги. Ради прикола я могла бы и парик блондинистый нацепить. Однако это выглядело бы через чур вульгарно и не натурально. Вульгарнее ярко алой помады на моих губах и не натуральнее меха на моей шее. Оу. Конфетно-букетный период? Такой существует? У свиданий есть периоды? Не знала. Впрочем, как человеку малоопытному в амурных делах, мне это было неведомо. Теперь буду знать о свиданческих фазах и периодах все. Закатываю глаза, услышав то, как он собирается меня называть. Нет-нет-нет и нет! Категорически и по любому нет! Я не приемлю каких-либо уменьшительноласкательных обращений в свой адрес и уж тем более таких сокращений.
-Ни в  коем случае. Только Рина. Никаких Саб, а уж тем более ЭС! А у тебя нет девушки.
И это был не вопрос, а констатация факта. Про свою личную жизнь я предпочла ничего не комментировать, а пропустить мимо ушей. Если это всего лишь одно чертово свидание, нахрена ему знать обо мне подробности?Было бы второе- я бы подумала.
-Положа руку на сердце- ты мне итак не очень-то нравишься. Мадонна, и почему ты не взял деньгами,а?- Не знаю почему, но он испортил мне настроение. Только вот почему оно испортилось? Я совершенно забыла про свой образ "блондинки". А когда мы наконец-то припарковались, опомнилась и пролепетала приторно-сладким голосом.-Я все поняла, сладкий. Не волнуйся.
Наконец-то приехали.  Вернон выходит, а я открыв, дверцу, остаюсь сидеть в машине и пытливо поглядываю в его сторону. Мол, а помочь даме выйти? Возле входа в ресторан он останавливается и идет обратно к машине.
-Как хочешь.- Позволив себя взять под руку, натягиваю улыбку и мы вместе  входим в ресторан.
-Только когда иду на свидание с тобой. Зайка.-Целую его в щеку. От чего у него на правой щеке остается след от помады. Делаю невинный взгляд, я что-я ничего. Прихватываю у первого же попавшегося официанта с подноса салфетку и вытираю помаду, которую так просто хрен еще сотрешь.
-Я не специально. Для правдоподобности. И где твои друзья?
Осматриваюсь по сторонам. Где-то в углу, за столиком в нашу сторону махала парочка...Фриков? От одного взгляда на  Ронни и Клер мне стало тошно. Они выглядели..Слишком счастливо и мимимишно. Нет, в смысле, это хорошо. Но...Для меня не привычно. Я не помню, чтобы когда-нибудь видела таких позитивно-улыбающихся-влюбленных по настоящему друг в друга пар. Я сняла накидку и отдала очередному мимопроходящему официантку. Это уж точно теперь было лишним. Я не выдержу этого. Трескотни, поглаживания друг друга по коленке под столом, кормежки с одной вилки, питье с одного стакана, бесконечная трескотня о планах на совместное будущее, идиотские хихиканья, поцелуйчики, предложение прогуляться всем вместе, бесконечные советы про то, как сохранить наши отношения...Нет! Такое было мое первое впечатление. И это первое впечатление и нарисованная картинка предстоящего ужина меня сильно пугали.
-Я отказываюсь во всем этом участвовать. Говори сразу, сколько ты хочешь?- Резко разворачиваюсь в сторону выхода. Пока еще не поздно можно слинять. Извиниться и сослаться на головную боль, внезапные критические дни...Да на что угодно.Я не смогу изображать правдоподобно вечно влюбленную студентку. Я только сейчас это поняла. Я не любила настолько сильно, чтобы в данный момент  мое поведение выглядело натурально. Я облажаюсь. О-бла-жа-юсь!

+1

5

Мне она даже кажется забавной. И я бы умилился всем происходящим со стороны, если бы не был сам главным участником этого непонятно кому нужного действа. Сказать, что я не переваривал двойные свидания, ничего не сказать. Но противостоять своим друзьям, упираться и канючить уже не было сил. Они настаивали на том, чтобы я познакомился с очаровательной подружкой Клэр. А по поводу вкуса своих друзей я могу говорить очень долго, объясняя, на сколько они у нас разняться. Наверное, именно поэтому, совершенно позабыв об этом идиотском свидании, я ухватился за последнюю соломинку. И Сабрине не повезло стать именно той последней соломинкой.
Рина...Рина...
Повторяя про себя её имя, я как-то успокаиваюсь и не обращаю внимания на её колкие упрёки в мою сторону. Да, хорошо. Мы в одинаковой ситуации. У тебя нет парня, у меня нет девушки. Только я по этому поводу совсем не страдаю, да и ты как видно, тоже. Так давай же просто проведём этот вечер и разбежимся. Изредка будем смотреть косо друг на друга в коридорах университета. Но вот эти её зайка, сладкий. Всёёёё. Я начинаю закипать, застыв всё с той же идиотской улыбкой. Всё ещё высматриваю Ронни и Клэр, а Сабрина умудряется поцеловать меня в щёку, оставить там след от помады и ещё вытереть моё щёку салфеткой.
- А почему не пальчиком? - в моей голове появляется образ моей мамы, которая так тщательно в детстве вытирала мои щёки, слюнявя при этом палец. Еле сдерживаю приступ тошноты и кашляю в кулак.
- Я не специально. Для правдоподобности. И где твои друзья?
И для какой к чертям правдоподобности? Разве так делают? Хотя... наверное, делают. Если мама, в любви которой я уверен на сто процентов, проводила со мной подобные манипуляции,  то это должно показать в особенности придирчивой Кэр, что мы не играем. А у нас, однако, есть шанс на спасение. Вернее, у меня есть шанс.
Но пока я задумавшись над всем этим, радостно машу своим друзьям, Сабрина вдруг разворачивается по направлению к выходу, но я ловко подлавливаю девушку под локоток и шепчу ей на ухо:
- Поздно, Рина, пить боржоми, когда почки отвалились. Мы сейчас не в том положении, - я делаю вид или на самом деле целую её в шею и продолжаю, - Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем, - разворачиваю свою должницу и взяв её за руку, тяну за собой. Неужели, мои друзья такие страшные? Пробегаюсь глазами по их нарядам и возвращаюсь к лицам, когда мы подходим к ним и нужно заметить, что я прихожу к тому выводу, что они довольно приличные и милые люди. Никто пока не жаловался. Но ещё загвоздка в том, что Сабрина первая девушка, которая попадает к ним на съедение... То есть на двойное свидание со мной и моими друзьями. Надеюсь, у Рины хватит терпения выслушивать их непрекращающегося трёпа по поводу предстоящей свадьбы. Ведь и меня эти разговоры стали задалбывать.
- Ронни, Клэр, - я жму руку Ронни и попутно отпускаю Сабрину, зная, что её словит в свои объятия Клэр. Клэр очень милая девушка. И всем сразу становится понятно, что Ронни в ней нашёл. Очаровательная улыбка, красивая фигура, да к тому же умна, скромна и дружелюбна со всеми. Не такой ли идеал женщины рисует нам общество?
Вздыхаю и закончив с приветствиями, отставляю стул для дамы, копируя движения Ронни. И когда мы все усаживаемся за стол, я по обыкновению прямо в глаза смотрю Ронни, который, кажется, более счастлив за меня, чем это делаю я. Смотрю на оголённые плечи Сабрины и спрашиваю сам себя: а не станет ли ей холодно? Если такое случится, я ведь должен буду отдать ей свой пиджак. Но меня это не особо волнует. Мои руки холодны всегда. Да и сам я холоден. И можно с уверенностью сказать, что моя холодность проявляется абсолютно во всём.
Первой решает нарушить наше молчание Клэр:
- Это так мило. Ты не можешь налюбоваться на неё, Вернон, - она хватает за руку Ронни так, что у меня создаётся впечатление того, что совсем скоро руку ему придётся пришивать, - Сабрина, мы очень рады тебе. Наконец, кто-то смог покорить его сердце после его любовной драмы.
Я чувствую, как Ронни толкает свою невесту ногой под столом. Да-да-да, если мы дружим уже больше 5 лет все вместе, это не значит, что можно раскрывать все мои тайны на первом же свидании. Хорошо, что Сабрина подставная девушка.
- Ой... - Клэр виновато опускает глаза, но в секунду её тоска и печаль улетучиваются, - Дорогая, лучше расскажи о себе. Вернон про тебя вообще не особо распространялся.
Мне приходится отвести глаза, ища официанта. Лучше всего не останавливать Клэр, а прикинуться веником. В конце концов, обращается она к Сабрине, а не ко мне.

+1

6

-Засос только не оставь.- Шепчу стиснув зубы и позволяю Вернону все-таки себя подвести к его друзьям. Господи, какое это безумие! Признаться, у меня еще никогда не было такого безумного свидания. Нет. Это не реальность, это все сон. Это какой-то неправильный фрагмент из Алисы в стране чудес. Фрагмент чаепития с сумасшедшим шляпником и мартовским зайцем.
А его друзья и правда милые. Мы подходим к ним и я даю Клер себя обнять, здороваюсь с Ронни и сажусь за стол. Тяжко вздыхаю. Дамы и Господа, комедийный вечер начинается! Приготовьте ваши попкорны.
-Мне тоже очень приятно с вами познакомиться. Вернон о вас много рассказывал.- Я пропускаю мимо ушей комментарий по поводу "влюбленного" взгляда Вернона на меня. И вру. Опять. Ничего он не рассказывал, кроме того, как их зовут. Просто, если бы я сказала, что нет, не рассказывал. То далее последовали бы долгие часы истории о том, как они познакомились, как росли, кем были их родители, как они встретили Вернона и все в таком духе. И мои уши не выдержали такой пытки. Хотя бы потому, что мне это не интересно. Но если им вдруг приспичит что-нибудь рассказать, не забудьте перед этим меня напоить. На трезвую голову я этот вечер просто не в состоянии перенести. Клер что-то упоминает о любовной драме моего спутника. Я вопросительно смотрю на Вернона. Что еще ты мне забыл рассказать? Все бы ничего, но его подруга просит меня рассказать о себе.
Рассказать о себе? Этот вопрос всегда  у меня вызывает ступор и беспокойство. Мне нужно расслабиться. Мне нужно немного моего личного «антистресса». Мне нужна капля алкоголя. Чай с ромашкой сейчас не в тренде. Мимо нас проходит официант с подносом, на котором стоит шампанское. Я слегка поворачиваюсь в его сторону, хватаю с подноса бокал и залпом опустошаю его, возвращая на место. Что рассказать о себе? Ну, я - алкоголичка со стажем, у меня зависимость. А еще я убила троих, нет, десятерых людей! ПФффф… И почему мне кажется, что Клер этим не напугаешь?
Рассказать. Расс-ка-зать. Я снова принимаю исходную позицию, поворачиваюсь уже лицом к друзьям Вернона, нацепив улыбку.
-Я - студентка.- Потом прикинув возраст, решаю подправить немного действительность.- Заканчиваю в этом году. Последний курс. Актерский факультет. Занимаюсь танцами. Работаю параллельно на телевидении.
Все. Точка. Мне больше нечего добавить.  Я итак это выговорила на одном дыхании, словно отрапортовала давно заученную наизусть речь. Я хотела, как и Вернон, поискать глазами официанта. Хоть одного, живого, бегающего, который в скором времени нам бы принес… Выпить! Как мой взгляд уловил одну малююююсенькую детальку отчего жутко, до скрежета зубов, захотелось задушить Вернона здесь и сейчас. Кажется, кто-то забыл упомянуть о том, что его друзья помолвлены!
-Оу!Я могу вас поздравить?-Киваю головой в знак того, что заметила их кольца.-Когда радостное событие? Вернон мне не сказал,что вы собираетесь пожениться.
И наверняка это будет не последняя наша с ним встреча, да и с ними тоже. Вот, видимо, в чем был подвох. Скажу сразу: на свадьбу к ним я не пойду. Ни в качестве подружки невесты, ни в качестве подружки Вернона или близкого друга семьи, ни в качестве никого!
-Вы выбрали уже что-нибудь?- Обращаюсь к Рони и Клер. Мои руки тянутся к меню. Чем раньше мы начнем, тем быстрее распрощаемся. К слову скажу, почему-то мне жалко, где-то в глубине души, Вернона даже больше, чем себя. Только вот напомните, почему? Ладно, на этот вопрос я отвечу чуть позже. В конце вечера

+1

7

Таааак, вечер явно начался не с того, с чего я планировал. Сабрина не должна была хватать этот чёртов бокал с шампанским. И я еле сдержался, чтобы не дать ей по руке. Но сдержался же. А Ронни бросил на меня непонимающий взгляд. Я же вздыхаю, улыбаюсь ему и делаю вид, что увлечён рассказом своей "девушки". И вслушиваясь в её рассказ, понимаю, что больше всё это походит на басню. Разве она заканчивает в этом году? Нет-нет, она же не выпускница. Я бы знал. Но да ладно, пусть говорит то, что считает нужным. Ведь теперь нам нужно выплывать из всей этой истории вдвоём, а спасательный круг у нас один. Один на двоих. Как-то сопливо звучит.
Клэр улыбается, поглаживая руку Ронни, и я начинаю чувствовать, как ком подступает к горлу. Нельзя же так явно демонстрировать свою всеобъемлющую любовь Вселенского масштаба, блин. Но, кажется, Сабрину увлекло совсем другое, кольцо на пальце Клэр. И она прерывает её на половине фразы о том, какая она у меня замечательная, артистичная, яркая. Мол, сразу видно, что она незарядная лич... Лич? Личинка, видимо. Ага. Незаурядная личинка. Но не личность точно.
- Вернон мне не сказал, что вы собираетесь пожениться.
Поджимаю губы, насильно растягивая их в улыбке, и обращаюсь к Сабрине:
- Ронни и Клэр любят рассказывать об этом сами, - смотрю на девушку с нежностью кобры и представляю, как я её благодарю уже после ужина. И тут к нам, о чудо, подходит официант. А моя милая в этот момент берёт меню.
- Да, мы уже выбрали две порции карбонары, - Ронни светится от счастья.
Наверное, потому, что ему удалось вставить хоть пару слов среди бесполезного трёпа его будущей жены. И нет, я очень люблю своих друзей. Но наше общение должно ограничиваться минимумом. Тем более, когда я зациклен на работе, а они в каждую нашу встречу твердят мне о том, что мне уже пара бы жениться. Да не пора. Это Вы два шизика с манией, что каждому человеку предназначена своя половинка. Как биолог хочу заметить, что я целый, во мне нет ни дырок, не каких-то видимых трещин. И мне не нужна половинка. Но моим заботливым друзьям лучше об этом не знать.
- В их первое свидание они ели спагетти карбонара, - заботливо осведомляю Сабрину и обращаюсь к официанту, - Пожалуй, я буду креветки в каком-то странном невыговариваемом соусе, - заглянув бесцеремонно в меню Сабрины, я читаю первое, что мне попадается. А официант понимающе кивает мне головой, что утешает немного.
Ловлю вновь на себе ошарашенный взгляд Ронни и комментирую его:
- Что? Нужно что-то менять. Мне надоело есть вместе с вами всё время ваши любимые спагетти. Они мне скоро сниться будут.
И пусть это моё любимое блюдо, я не собираюсь поддаваться на провокацию. Потому как, если бы я взял спагетти, они бы заставили и Сабрину взять спагетти. Это что-то вроде замкнутого круга. Такая маленькая проверка. Мол, хочешь быть вместе с Верноном, съешь с нами спагетти. Ритуал объединения, чёрт возьми. Но этот порочный круг легко разорвать. По крайней мере, мне.
- И ещё... и ещё...виски. А ты что закажешь, любимая? - шморгаю носом у неё над ухом, вроде бы и не специально, а вроде бы и специально. Кто меня знает. И возможно именно из-за этого Сабрина не спешит сделать заказ.
- Вы тут постойте, моя девушка любит подольше... - я замолкаю на несколько секунд, - подумать, - и улыбнувшись официанту, я чмокаю её щёку, - Тебя никто не торопит, Сабрина.
Посмеиваюсь, а Ронни и Клэр внимательно за нами наблюдают, явно уже желая что-то сказать. Я то знаю своих друзей, они, скорее всего, решили, что мы поссорились и теперь будут нас мирить. Занимательное занятие, должен я сказать.

+1

8

Звучит сопливо и напоминает Титаник. Когда два главный героя тонули на льдине...И там еще героиня Кейт Винслет такая "Не покидай меня! Не покидай!" Да,звучит сопливо.
Но оставим пока их помолвку на время в покое и перейдем к еде. Ронни информирует меня о том, что они заказали карбонары. Но Вернон услышав это слово, почему-то завелся и отказался от этого блюда. Я мысленно покрутила пальцем у виска. Какой идиот может отказываться от спагетти? Что такого жуткого в этом милом блюде? Или у него на спагетти какая-то аллергия? Но про свою аллергию Вернон ничего не говорит, но говорит о том, что его друзья ели на первом свидании. Я делаю изумленно-восхищенный вид.
-Да? По-моему это очень мило и романтично. Прям напомнило мне мультик из Леди и Бродяга. Они, там помнится тоже пасту ели…Там еще официант играл и пел такую клеевую итальянскую песню. Про прекрасную ночь. Я недавно смотрела его вместе с младшим братом.
Но видимо Вернон все-таки вышел из-под собственного контроля и по виду Клер и Ронни было видно, что они не на шутку забеспокоились, чего он так завелся. А когда я взяла меню, то подошел наконец-то официант. И...
Я убью Вернона. Причем до конца ужина этот уж не доживет. Я его убью прямо здесь и сейчас. Задушу своими собственными руками или руками официанта, стоящего над моей душой. Воткну нож ему в спину, расчленю, а из его кусков сделаю отбивную и буду эту отбивную есть в присутствие его друзей. Мое воображение рисует тысячу и один способ убийства, который я хочу воплотить в жизнь. Может ему прямо сейчас по роже треснуть? Но сдерживаюсь. С трудом, но сдерживаюсь. У меня только слегка правая бровь дергается от нервов.
-Я-то  уже подумала. Но сразу вас хочу предупредить. Никакого виски. У моего молодого человека проблемы с алкоголем. И мало того, что с алкоголем, так у него еще и печень слабая. Поэтому никакого виски. Нам это не надо. Вы же не хотите, чтобы ваш пол оказался облеванным? Молодому человеку- травяной чай. Ромашковый. Мне- шампанского и…Почему ты против карбонары? Мне карбонара очень даже нравится с…У вас, помнится такие вкусные тефтелички были. Или как их там?  Ну, вы поняли.
Я улыбаюсь, глядя на пунцовое лицо Вернона. Никто у меня светящийся нимб над головой не видит? Ну хотя бы крылышки? Новый тренд Монтанелли: хочешь избавиться от парня - предложи ему травяной чай. Посмотрим. Официант, приняв заказ, удаляется. Мы с Верноном переглядываемся и оба понимаем, что слегка перегибаем палку. Потому что со стороны действительно кажется, что мы накануне поругались и сейчас ураган вселенского масштаба по имени Клэр будет пытаться нас помирить. Я этого не выдержу.
-Нет-нет-нет. Все нормально. Мы не поругались.- Клер хочет что-то сказать, я заранее опережаю ее. Будто догадываясь, о чем она хочет нас спросить.- Просто Вернон накануне так сильно переживал из-за этой встречи, о том, как пройдет наше знакомство. Вот видишь, милый, ты зря беспокоился. Твои друзья просто потрясающие люди-Кладу свою ладонь поверх ладони Вернона и все так же продолжаю улыбаться. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. Один хороший комплимент, приравнивающийся к лести, и Клер забывает о предыдущей теме разговора. Кажется, я нашла к ней подход.- Расскажите лучше, когда вы планируете сыграть свадьбу? И вообще, как идет дело с подготовкой? Мне ужааааасно интересно.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2014-11-26 19:51:40)

+1

9

(писалось под Fall Out Boy - Centuries)
Не люблю, когда мной командуют женщины. А когда они пытаются провернуть всё это публично, то я скорее съем свой галстук, который надевал в последний раз на выпускной в университет, но сделать этого не дам. И...не дам только в том случае, если у меня будет такая возможность. Но когда официант, глядя на тебя самым сочувственным взглядом, удаляется на кухню, ты и слова то произнести не можешь. Да ещё и твои друзья открывают глаза пошире, слыша такое и зная, что ты никогда толком то и не напивался. Я готов сгореть от стыда и всему виной Сабрина. За что мне такое наказание? Сам виноват, похоже. Мог бы не приглашать её, а отклонить приглашение. Выслушав бы, гневную тираду Клэр, потом умоляющую речь Ронни. Но зато все были бы целы. А в особенности мои нервные клетки. Но нет же. Я экстремал, самоубийца и адреналинщик хренов. Стискиваю кулаки, демонстративно положив их на стол, и молча смотрю на Сабрину. Эта война будет продолжаться целый вечер. Я уже раскусил её. А ведь казалась такой милой, нежной, вполне себе нормальной девушкой. А под маской этого ангела как, оказалось, скрывается настоящий монстр с отполированными ноготками и белыми зубками. Свидание ещё не закончилось, а уже хочу отомстить ей. Моё ущемлённое достоинство в голове прорабатывает кучу всевозможных планов отмщения.
- Верн, а мы не знали, что всё так серьёзно. Это из-за всех навалившихся на тебя проблем? Ты бы мог всё рассказать нам, - Клэр с присущим только её сочувствием и искренней жалостью, пытается дать мне понять, что у меня всегда будут настоящие друзья.
Только я не нуждаюсь в том, чтобы кому-то выговариваться. Мне легче всего переварить всё в себе. Да и были бы у меня настоящие проблемы! Так, пустяки. Не скажешь ведь им, что моя "девушка" всё это придумала на ходу и они сделали неправильный вывод.
Приобнимаю за плечи Сабрину и улыбаюсь. Кажется, у меня выходит сделать всё это спокойно, даже, в какой-то степени умиротворённо.
- У меня есть Сабрина. С ней я делюсь всеми своими секретами. Я рад, что нашёл такую девушку.
Интересно, долго ещё Клэр и Ронни будут верить и благосклонно не сопротивляться тому, что мы вешаем им лапшу на уши? Наверное, они списывают это на то, что все влюблённые ведут себя как-то по-особенному, оригинально, немного придурковато. Но для них это поведение является нормой. Поэтому, Клэр наклоняет голову и смотрит на Сабрину так, будто бы она по меньшей мере мать Тереза. Или же спасительница всего этого бренного мира. Маленькое уточнение, моего бренного мира. И я рад, что мы плавно с темы моей якобы алкогольной зависимости и идеальности Сабрины перешли на обсуждение свадебной подготовки.
- О! Подготовка идёт уже полным ходом. Если ты хочешь, то можешь помочь. Я была бы рада видеть тебя среди подружек невесты. Ты бы составила пару Вернону на свадьбе. Я ведь думаю, что Вернон хотел бы тебя взять. Даже, если он ещё не сообщил тебе, что свадьба через два месяца.
Я стараюсь проглотить свой язык, чтобы не сболтнуть чего лишнего. Но выходит это плохо. Особенно, когда официант приносит нам наши заказы и я смотрю на шампанское, не предназначающееся мне.
- Милая, я ведь уже обмолвился как-то с тобой, что хочу этого. Раньше об этом говорить было рано, но всё-таки. Теперь можно об этом подумать, да? - взяв руку Сабрины, я касаюсь её губами и заглядываю ей в глаза.
Нужно заметить, что я тут абсолютно не при чём. Она сама попросила Клэр рассказать об этом. А напросилась, так пожимай плоды. Правда, я скорее сломаю себе ногу и не приду на свадьбу, чем позволю, чтобы нас ещё где-нибудь увидели вместе. Беззаботно беру приборы и начинаю пробовать на вкус креветки. Хорошо, что я заказал именно их. Можно немного отвлечься от общей беседы, как это сделал Ронни. И дать волю женщинам, чтобы они наговорились.
Ох,и не думал я, что Сабрина такая болтушка. Не думал.
А если меня спросят о чём-нибудь, скажу, что креветки просто бесподобны и я хочу ещё одну порцию. Так можно будет вырулить и к концу вечера.

Отредактировано Vernon Attwood (2014-11-29 12:48:42)

+1

10

Я непонимающе смотрю на Вернона. Говорил он мне о чем? Или он пытается сыграть, что мне раньше предложение руки и сердца делал? Не похоже. Спустя две минуты до меня доходит, что речь идет о свадьбе его друзей и о совместном походе на их торжество. Я улыбаюсь и невинно хлопаю ресницами. Господи! Как же меня уже достал этот образ тупоголовой куклы. Кажется, что я сама начинаю дико тупить.
-Ах, ты об этом разговоре. Я ….-Я замялась, придумывая причину, по которой не смогу пойти на торжество вместе с Верноном. А заодно, видимо, мне придется придумывать причину и для Вернона, почему он забьет на самое важное событие в жизни близких ему людей. Кто еще кому должен будет.- Мы..В части. Просто..У меня дедушка попал в больницу. Бабуля попросила нас (делаю акцент на этом местоимении, говоря о том, что мои родственники знают о нашей с Верноном связи) приехать к ней и помочь.  Мы бы с радостью. Правда…Милый, неужели ты об этом забыл? Но..Я, наверное, поеду, скорее всего, одна. Ты нужен своим друзьям. Ведь это их день. И будь ты моим другом, а у меня была бы свадьба - Я бы очень расстроилась, если бы ты не пришел. Так что да, тебе придется идти одному.
Я копирую жест Клэр и сжимаю руку Вернона. Беру бокал с шампанским, на половину опустошаю его, поворачиваю голову и вопросительно смотрю на своего благоверного. Ну же…Не выставляй меня окончательной имбицилкой перед своими же друзьями. Ненавижу двойные свидания. Теперь я понимаю, почему у меня до сих пор нет парня, и почему я не хочу пока ни с кем вступать в долгие отношения. Это чистый геморрой.
К карбонаре я даже не притронулась. Достав мобильный телефон из сумочки, набираю сообщение, держа сотовый под столом. «Может, уже закончим этот цирк?  Я устала, у меня от твоих друзей мигрень разыгралась не шуточная. По мне, так я с лихвой отработала свой долг. Сбежим уже? Мне притвориться, что я беременна от тебя, чтобы получить право покинуть этот стол?»
Я не отправляю сообщение. В одну руку беру наконец-то вилку, улыбаюсь, глядя, как Ронни и Клэр поглощают карбонару. И пинаю под столом ногой Вернона, передавая ему свой мобильник с сообщением.
-Как вам карбонара? По-моему выглядит изумительно аппетитно!- Спрашиваю так, чисто из вежливости.- Милый, ты точно уверен, что не будешь пасту? Как тебе чай?
Кажется, я догадываюсь, какой комментарий он пытается мне строчить, наверняка что-то на счет мигрени. Типа «шампанского пить меньше надо». Но шампанское для меня было слишком слабым напитком при таком стрессе. Я в данный момент не отказалась бы от бутылочки хорошего виски. Чтобы напиться, уснуть и забыть весь этот кошмар с Верноном на пару.
Мне не одной казалось, что обстановка вокруг нас была слишком уж натянутой. И я не знаю, правда ли Клэр меня приняла положительно, или же делала вид, что я ей нравлюсь только из-за Вернона. Ронни, так тому вообще было все-равно.  Не знаю. Но мигрень у меня действительно разыгралась нешуточная. Шампанское для меня было лишним хотя бы уже из того, что я в жизни ничего крепче пива не пью. За редким исключением. И исключения эти бывают раз в месяц.
-Вы извините, я отлучусь ненадолго. Носик припудрю.
Кладу свою руку на плечо Вернона. Мол, все в порядке. Мне, правда, надо отлучиться.  Встаю из-за стола, и прихватив с собой клатч, удаляюсь в женскую комнату. Благо очереди не было, и я была в туалете одна. Запираю дверь, включаю воду для шума. Отложив клатч в сторону, снимаю туфли, забираюсь на подоконник и открываю форточку. Мне нужен воздух. А еще мне нужен план, чтобы незаметно от всех сбежать. Еще полчаса в этой компании я не выдержу.

+1

11

Гениальная актриса! Идеальная игра! Я сам поверил в её слова и готов был уже собирать вещи, чтобы ехать в больницу к дедушке. Бабушка же там одна. Небось, извелась вся и ждёт только нас. А помочь больше и некому. Я хмурюсь. Пытаюсь вспомнить, какое я делаю лицо, когда вспоминаю о чём-то неприятном. И думаю, что у меня выходит это довольно не плохо. Вот это дуэт. Мы с Сабриной можем собирать аншлаги. Но тут-то и наступает облом. Сабрина демонстративно начинает выпендриваться, прикидываясь жертвой. То есть она не пойдёт на свадьбу, а мне там придётся отдуваться. Неееет. Этому не бывать. Смотрю на Сабрину сочувствующе и, облизав губы, киваю ей:
- Посмотрим ближе к дате.
Хочется увести разговор от этой темы. И добавить: нет, не забыл! Просто о твоём мифическом дедушке я узнал пару секунд назад. Можно меня сравнить с чёрной тучей. Я ведь переживаю за дедушку Сабрины, не обращая внимания на своих друзей. Я лишь краем глаза замечаю, как они жалостливо смотрят на нас. Это бесит и довольно сильно. Рядом с Сабриной меня начинает бесить всё. Знаете, говорят, что в любимой девушке можно найти успокоение? Так вот. В Сабрине можно найти только раздражение. Не знаю, старается она для этого или нет, но факт остаётся фактом. Отвлекаюсь на пинки своего маленького и миленького хаоса, взяв мобильник Сабрины, пробегаюсь быстро глазами по написанным ею строчкам. В чём, в чём, а в этом я с ней согласен. Цирку уже пора домой. Мыгыкаю что-то невнятное на её вопросы про чай и пасту, продолжая игнорировать Ронни и Клэр.
Стерев её сообщение, пишу: "Ты права. Я воспользуюсь твоей идеей и уже через 20 минут ты будешь дома". Отдаю ей мобильник и удивляюсь тому, что она, не прочитав его, собирается куда-то. Наверное, меня можно сравнить с маленьким мальчиком, которого мама хочет ненадолго оставить одного с незнакомыми ему людьми. Но Сабрина меня успокаивает, отчего становится немного легче.
Сабрина удаляется, а я, поджав губы, обращаюсь к парочке.
- Ребята, мы, наверное, с Сабриной поедем домой. Шампанское для неё тоже оказалось лишним, - кривлюсь, пытаясь выразить степень паршивости, которую сейчас ощущает моя спутница, - Сами видите. Позеленела вся...от вредности. Вы ведь простите нас?
Улыбаюсь, смотря на них и получаю ответные улыбки с благодарностями за этот вечер и пожеланиями на будущее. Их я уже не слушаю, объясняя, что хочу найти Сабрину и проверить, всё ли с ней в порядке. Наскоро оставляю примерную сумму за наш с Сабриной ужин и лечу к дамской комнате. Входить туда было бы дикостью, а попросить сделать это Клэр, мне ума не хватило. Поэтому, мне остаётся только стучаться в дверь, улыбаясь при этом снующим туда-сюда официантам и кричать:
- Сабрина, мы едем домой. Ты же вроде пасту ела, а не резину, что ты там так долго?
Кстати на счёт притвориться беременной. Поначалу, я так и хотел сделать, рассказав о "радостной" новости друзьям. Но нужно думать мозгом и думать о последствиях. Пришлось бы после долго объясняться с ними и придумывать причину разрыва. А так, не сошлись характерами, и не сошлись. Подумаешь. Нам же не делить имущество и детей.
- Выходи. Быстрее.
Добавляю ко всему прочему, посмотрев на свои часы.
Хотела быстрее смыться отсюда, а теперь сидит в туалете и не выходит оттуда. А может быть, она уже давным-давно смылась?
Стучу ещё раз, почти прикладывая ухо к двери, чтобы услышать, что происходит за ней.

+1

12

Немного посидев перед раскрытой форточкой, я соскакиваю и подхожу к раковине. Открываю клатч, достаю оттуда носовой платок, влажные салфетки и просто салфетки для снятия макияжа. Пора смыть весь этот кошмар. Ненавижу двойные свидания. Ненавижу двойные стандарты и все двойное я теперь ненавижу. Будь трижды проклят тот человек, который это придумал. Ну и групповое порно тоже в добавок. Как-то я увлеклась проклятиями, вытирая салфетками толстый слой тональника с лица. И тут в дверь постучали. Вернон не выдержал долгой разлуки. Я ухмыльнулась, глядя на себя в зеркало. Переживает так что ли? Видимо нет. Домой? Он сказал домой? Услышав эти слова, я ликовала. Неужели мои мучения наконец-то закончились?! Но, как выяснится позже, ликовала  зря. Мучения на этом только начинаются. Это были цветочки. Над вопросом "как скоро?", я задумалась, остановив вытирать  только правую половину лица, прикидывая сколько мне нужно времени, чтобы смыть весь этот ужас. Я только начала и мне еще как минимум полчаса понадобиться.
Не выключая воды, отхожу от раковины и открываю дверцу женского туалета. При этом, открыв ее, чуть не заезжаю косяком Вернону по уху. Так и надо! Нечего стоять под дверью и подслушивать. Это не прилично. А если бы я была не одна? Осмотревшись по сторонам,  проверяю нет ли по близости людей, которые бы нас видели. Никого. Чисто. Ни одного живого официантика или девушки, которой срочно приспичило. Вернон, думая, что я уже выхожу, поворачивается, чтобы пойти вперед к выходу. Но я даже и не думала выходить из дамской комнаты до тех пор, пока не отмоюсь от тонны краски. Резко хватаю парня за шкварник и силой затаскиваю его в туалет, закрыв, после, за ним дверь, предварительно вставив  в замок шпильку. Мало ли, вдруг кому приспичит, а тут мужик в дамской комнате. Не поймут. В глазах моего спутника читалось явное "За что???" Я пожала плечами и вернулась к раковине и салфеткам.
-Не бойся ты. Никто не зайдет.- Спокойно проговариваю, отчищая вторую часть лица. И правда, не понимаю, почему он так бесится? Нормально же все.- Даже если администратор ресторана вышибет дверь, или твои друзья ненароком увидят, как мы выходит вместе из женского туалета...Притворись,что мы только что закончили заниматься бурным сексом.
Вот с последним притвориться мне было сложнее, потому что я в этом ничерта не понимала. Но отмазка ж хорошая и правдоподобная. Никто не прикопается. А главное, что окружающие позавидуют.
-Значит домой? В следующий раз, к свадьбе, найди себе настоящую девушку, а. Уверена, кто-нибудь на тебя обязательно клюнет.
Закончив с тональником, я стала смывать тушь с ресниц, которая в соприкосновении с водой, тут же растеклась по всему лицу, рукам, локтям... Я украдкой перевожу взгляд на Вернона. Он действительно внешне был  ничего, да и по характеру тоже. Подумаешь, немного зануда и перфекционист. На счет последнего я точно не знала, но он явно был из этих. И наверняка в Сакраменто есть еще девушки, которым нравятся вот такие типы. И я потом, в будущем, убежусь, что такие действительно есть. Только что было отталкивающего в Верноне: то что он был закрытым для отношений или слишком требовательным к своей избраннице? Я не знаю. Это известно одному лишь Вернону и Господу Богу. Но не будем об этом.
-Пообещай мне, что больше таких свиданий никогда не будет. Дай слово. -Произношу, затем подставляю ладони под теплые строи воды, набираю немного и несколько раз смываю остатки туши. Затем отмываю руки, протираю влажными салфетками лицо на несколько раз пока салфетка не оказывается чистой от протирания. И смотрюсь на себя в зеркало. Вот, теперь я вроде вижу себя. Без тонны грима и тупой блондинистой улыбки.

+1

13

Никогда бы не подумал, что окажусь в женском туалете, да ещё и в подобной ситуации. Странно, но Сабрина меня почти не бесит теперь. Может быть, самую малость. Слишком самоуверенная и очень любит давать советы другим. А я привык жить так, как этого хочется мне. Я терплю советы только от своей мамы. Да и она в курсе того, что этим лучше не злоупотреблять.
- Я бы хотел сказать, что не умею притворяться и... - начинаю посмеиваться, но затыкаюсь, когда Сабрина обращает свой взгляд на меня. А что? Мне нельзя внести хоть чуточку юмора в наш вечер? Не всё ведь так безнадёжно.
Засунув руки в карманы брюк, я прочищаю горло. Но Сабрина не может молча продолжить собираться и покончить со всем на оптимистической ноте. Ей нужно напомнить мне, какой я неудачник и почему же в этот вечер я был вынужден терпеть какую-то левую девицу на двойном свидании со своими лучшими друзьями. Клэр и Ронни замечательные люди. Но они очень часто думают только о себе, забывая о том, что мыслим мы по-разному. И я нуждаюсь не в вечной_показушной_идеальной любви, словно с книжек романов. Я не желаю быть сериальным героем мыльных опер. Я хочу найти ту единственную, с которой мне будет комфортно. С которой я смогу быть самим собой.
- Оптимистично. Я не хочу, чтобы кто-нибудь на меня клюнул, - делаю ударение на "кто-нибудь", желая хоть каким-то образом реабилитироваться в её глазах, - Пусть я и сентиментален, но растрачивать себя на временных пустышек не в моём стиле.
Я недоволен тем, что пришлось перед ней раскрываться. Недоволен собой и Сабриной. Это она вывела меня на этот разговор. И пора бы всё свести к обычной шутке, как я делаю это всегда. У нас ведь не вечер "поплачься мне в жилетку и пусть тебе станет легче". Да и мне от этого легче не станет. И вот, как истинная девушка, Сабрина просит меня дать ей обещание. Обещание о том, что в моей жизни больше никогда такого свидания не будет. Я невольно улыбаюсь, кивая головой и не спеша сдвигаться с места. Как я зашёл в туалет, а вернее, как меня туда втащили, так я и стою. Кажется, что вся территория женского туалета заминирована, и пройдя я хоть пару шагов, рискую подорваться на мине.
- А то что? Начнёшь ревновать к вот таким вот девушкам на одно двойное свидание с Ронни и Клэр? - поджимаю губы и всё же говорю это, - Спасибо, что дотерпела до конца. Я уже подумал,что ты точно сбежишь. И обещаю, таких свиданий больше не будет.
Смотрю на отражение Сабрины в зеркале и хмурюсь. Как ей удаётся так обманывать всех? Девушка действительно очень умна, очаровательна. В ней есть особый шарм, оценить который дано не всем. И неужели, сейчас я сам себе намекаю на то, что я такой уж тонкий психолог и смог это в ней разглядеть? О, нет. Всё дело в том, что она дала мне это увидеть. Вспоминаю про её вопрос о том, куда же мы двинем после ресторана и я набираясь смелости, на свой страх и риск, задаю ей вопрос:
- А ты бы не хотела просто купить выпивки, самой не полезной еды и просто поговорить?
Она может мне отказать. И я бы на её месте поступил бы так. Но она не я. И в конце концов, я ничего плохого ей не сделал. А вечер просто замечательный для прогулки или простого разговора.
- Как ты относишься к старому кино на большом экране посреди ночного города?
Мне почему-то захотелось показать Сабрине одно из моих любимых мест. Она это заслужила и я думаю, оно ей понравится.
- Соглашайся. На самом деле, я не такой придурок, как кажется на первый взгляд.
Настоящая просьба. Как же давно я никого и ни о чём не просил. Надеюсь, всё это я делаю не зря.

+1

14

Выключив воду, выкидываю салфетки в контейнер и поворачиваюсь к Вернону. Собственно, я  так и думала, что он- однолюб. На бабника не то чтобы чуточку,  совсем не дотягивал. Вернон меня не бесил, никакого негатива я к нему не испытывала. Напротив, прекрасно понимала, что мы оба играли свою роль- не более и не менее. Просто иногда кто-то из нас перегибал палку на свою сторону и отступал от сценария- это и бесило. Я облокачиваюсь спиной о край раковины и ухмыляюсь, когда он говорит про ревность.
-Для того,чтобы ревновать- надо хоть что-то чувствовать.  А я просто играла свою роль и выполняла свою работу.
Слегка пожимаю плечами. Грубо- зато правдиво. По крайней мере я надеялась, что он это понимал и адекватно оценивал ситуацию. Кажется, самый худший день в своей жизни я пережила. И сейчас улыбаюсь, услышав, что больше таких дней никогда не будет. Что ж, звучит вполне оптимистично. Пора было выбирать из  туалета и ехать домой. Я уже даже почти развернулась в сторону выхода, как слышу внезапное предложение о выпивке.
-Эээ...Прости что?- Снова разворачиваюсь , смотрю на парня и переспрашиваю, на всякий случай. Мало ли, вдруг меня посетила слуховая галлюцинация. Не здоровая еда звучала вполне себе так соблазнительно, а выпивка...Выпить я всегда люблю. Последнее время прям очень даже "за". А что..Нет, я его вполне могла послать, знаете ли, особенно после такого. Но время было еще детское, мне завтра с утра особо никуда не надо было. Тем более дома одной скучно. Я еще раз посмотрела на Вернона, но уже сверху вниз, раздумывая над его предложением.
-Ммм..Я бы не отказалась от суши.
Он говорит еще что-то о старом кино и мне кажется, что это все звучало как приглашение на свидание. Уж очень это все было романтичным. Чуть сощурив глаза я посмотрела на него, затем улыбнулась и направилась к выходу, убирать воткнутую в замок шпильку. Он пытается оправдать себя в моих глазах. Только я не понимаю зачем?  Если бы он на самом деле был идиотом, то я бы ему об этом сказала сразу и прямо в лицо. А так..
-Я знаю, что ты-нормальный. И вообще, пошли уже отсюда. Мне дико хочется уже переодеться.
Убрав шпильку, я слегка приоткрываю дверь и выглядываю, озираясь по сторонам. Все чисто, мы можем выходить вдвоем. Подав знак, я резко хватаю Вернона за руку и быстро выпихиваю вперед из женского туалета. Только потом выхожу следом за ним. Слава Богу, что этого никто не видел. До машины мы добрались без приключений. В этот раз я села на заднее сиденье. Лишь для того, чтобы переодеться. В спортивной сумке у меня  лежали про запас кеды, джинсы, серая рубашка и моя любимая черная шапка.
-Будь душкой, смотри прямо на дорогу и только на дорогу, пока я тебе не скажу.
Я открыла сумку и выложила вещи. Сейчас предстоял весьма забавный квест под названием ""переоденься в машине в экстремальных условиях".  И мне было немного неловко от того, что Вернону предстояло все это увидеть. Я искренне надеялась, что подглядывать он не будет. С замком платья возникли некоторые осложнения. Мне понадобилось минут десять, чтобы его расстегнуть.
-Какой каааайф. Ненавижу образ гламурной тупоголовой сучки. Блаженство.
Проговариваю я, едва вслух, сняв платье и напялив на себя сначала футболку, затем джинсы. После я уже на раскорячу одевала кеды. Нацепив на голову шапку, я запихивала  вечернее платье в сумку вместе с туфлями. Теперь можно было смотреть. Я -одетая и никого уже не стесняюсь.
-Так куда мы едем?
Переспрашиваю с целью уточнения плана: сначала не здоровая еда, а потом кино, или сначала кино, а потом выпивка? На очередном повороте, оставив сумку в покое, я решаю перелезть на переднее сиденье. И у меня это почти получается. Правда пришлось один раз удариться головой о верх машины и чуть не потерять кед. Зато спустя минуту я сидела рядом с Верноном и следила за дорогой, попутно рассматривая название бутиков, которые мы проезжали.

+1

15

Часто ли меня раздражали люди? Да. Как часто я бесил людей? Не думаю, что такое... Ладно-ладно. Я постоянно бешу людей. Кого-то своей скрупулезностью, кого-то своим острым языком. Если разобраться хоть чем-то, да я бесил каждого из меня окружающих людей. И знаете, меня это устраивало. Абсолютно. Несомненно. И просто устраивало. Но меня ещё никто не бесил так, как Сабрина. И довольно странно, что мои эмоции сменялись одна быстрее другой. Чаще всего я характеризуюсь постоянством своей раздражительности и гадкости. Но к этой девушке у меня были неоднозначные чувства. И это бесило вдвойне. Люблю контролировать всё. Особенно свои эмоции и своё поведение. Сам выбирать то, как я поступлю в следующую секунду. А тут же я ощущал некоторые манипуляции со стороны Сабрины. Или всё это моя паранойя?
- Пошли, - коротко бросаю ей, браня себя мысленно за своё идиотское предложение. Мне стало так скучно и одиноко, что этот вечер я хочу провести с ней? О, не надо этой жалости. Всё это бред полнейший. Мне нужно просто отвлечься и выпить. Расслабится. И мне кажется, что именно Сабрина может это устроить.
Из моих размышлений меня вырывает резкий толчок со стороны Сабрины. А если точнее, то она в очередной раз хватает меня за руку и тянет за собой. Что за дурацкая манера? Кто из нас мужик? Ладно, сделаю вид, что меня это не задело. Мне даже весело. Да-да, посмотрите на моё лицо. Так и хочется прокричать: "Женщина, ты невыносима".
Мне полегчало, как только мы сели в машину. Мне даже понравилось, что Сабрина уселась на заднее сиденье. Так я мог "смотреть прямо на дорогу и только на дорогу, пока мне не скажут". Хотя говорить-то ничего и не нужно было. Я с радостью выполнял её приказание. Почти с радостью. Вы же знаете, что когда тебе говорят "нельзя", в человеческом подсознании тут же начинает мигать - "хочу"? Нечто подобное происходило и со мной. Но я отчаянно сражался со своими желаниями. Всегда считал, что в такой ситуации я смогу опять же себя контролировать. И не прогадал. Тем более, материть одну курицу, которая подрезала меня на белом Lamborghini Aventador было очень занимательно. Я бы хотел, конечно, посоревноваться с ней, а не только гневно сверкать глазами ей в след, но у меня не было такой возможности. Во-первых, погоня разозлит переодевающуюся Сабрину. Во-вторых, это не имеет смысла. Соревноваться с не совсем адекватными водителями на такой тачке - это самоубийство.
- Мы едем... - я задумываюсь над этим, - Если честно, то мы просто едем. Но я предлагаю свернуть вон к тому магазину, - тыкаю пальцем в ближайший магазинчик и начинаю хохотать с того, как "ловко" Сабрина перебирается с заднего сидения на переднее, - И я так понимаю, что выпивку покупаю я. 21, закон и все дела.
Сворачиваю на обочину, подъезжая медленно к парковке, и поправляю ворот своей рубашки.
- Считай, что остаток вечера это компенсация за ту часть, где ты шипела на меня, а я старался не убить тебя взглядом. Думаю, что кино подождёт. Мне нужно снять стресс. Здесь и сейчас. Подобно тому, как ты сделала это со своим платьем.
Кто-то говорил, что я нормальный? Готов взять свои слова обратно. Вечно я сморожу что-нибудь, а люди потом смотрят на меня с таким вот выражением лица, как Сабрина. Чешу лоб, вынимая ключи из зажигания, и вздыхаю:
- Ты пойдёшь со мной или тебе врубить музыку и посидишь здесь?
Не понимаю, как она меня вытерпела целый вечер и согласилась на это. Я не псих, конечно, я только учусь. Но я бы на месте Сабрины побоялся себя.

+1

16

Показываю ему язык. Про мои двадцать один он тут вспомнил. Посмотрите на него. Я уже год как покупаю сама  спиртное и пока  ни один продавец у меня на кассе не спросил паспорт, и в барах, к слову, барменам похеру, что мне нет еще двадцати одного.  Им лишь бы кассу поднять. Ну раз он хочет сам, то пусть покупает. Я не возражаю. В конце концов мужик у нас тут он. А то потом еще начнет на меня ворчать, что я не то взяла и что у меня вкус отвратительный и все в таком духе.
-Мне имбирное пиво. Я не собираюсь сегодня напиваться с тобой.
Знала бы я, что в итоге все получится с точностью да наоборот. Вот сколько раз я себе говорила "Не зарекайся". Моя задница мне подсказывала, что просто так этот день не закончится для нас обоих и фильм мы не посмотрим. Ээээх, вот так всегда. Пиво с суши навряд ли можно считать компенсацией за отстойный вечер. Но, как говорится, у каждого отстойного вечера еще есть шанс на реабилитацию. И я не понимала, какой у Вернона может быть стресс? Стресс был у меня. Самый что ни на есть настоящий, большой такой стрессище. Что он там снимать собирается как я? Свои штаны?  Я вот что-то хотела сказать, но мысль вылетела из головы от одной его последней фразы.
-Ты..Ты.. Ты подглядывал!- Я начинаю задыхаться от волны возмущения. Ему ясно было сказано "Смотри на дорогу и только на дорогу". Вот что за народ- мужики,а! Невыносимые существа. Вечно все наоборот cделают. Даю ему смачный подзатыльник. И чувствую, что не могу успокоиться и меня слегка так потряхивает. Только я подумала, что мы подружимся, как нихуяшеньки подобного. Вывел. Молодец, удалось-таки.  Долго соображал как?
-Вот что ты за человек?! Я не пойму тебя. То ты нормальный, то потом моментально становишься невыносимой гадюкой. Определись. А то у меня на твои резкие перепады настроения  аллергия начинается.
Бесит. Определенно бесит. Мне вот начинает казаться, что к этому пора привыкать. Такое вот общение станет привычным и ни капельки меняться не будет. Может со временем я приспособлюсь, научусь отвечать и перестану огрызаться. Но не сейчас, когда его слова реально начинают выводить. И я вот еще думаю о том, что поспешила с выводами о его нормальности, как и о своем скорополительном согласии на проведение вечера.
-Я лучше посижу здесь и послушаю музыку.
Я развалилась на сиденье, натянула на глаза шапку и скрестила руки на груди. Вот и все. Без пива он от меня слова не услышит. И вот сейчас пусть только попробует что-нибудь сказать против.
-Эй! Музыку-то оставь!- кричу Вернону, когда тот вышел уже из машины и собрался закрывать за собой дверь. Ему пришлось вернуться и включить радио. Мило. Как только он скрылся за дверьми магазина, я жду пять минут, поправляю обратно шапку  и перебираюсь на его место. Так мне удобнее дотягиваться до магнитолы и переключать радиочастоты. Хватило минуты, для того, что радио успело мне быстро надоесть. В плане музыки там не было ничего интересного. От скуки я открываю бардачок и начинаю в нем рыться в поисках какой-нибудь флэшки или дисков. У нормального водителя должно же быть что-то такое Ну хоть какой-нибудь старенький, поцарапанный диск с AC/DC или Смоуки. Мои уши уже просто не выдерживают попсовый бред. Зря я отпустила Вернона одного в магазин. И чего он так долго? Хотя прошло всего-то минут пять. Плюнув на то, что у меня нет ключей от машины, я вышла, хлопнула дверцей. Даже не посмотрев на то, что она на самом-то деле не захлопнулась, а еще больше открылась. Как только я зашла в магазин, то у двери нос к носу столкнулась с Верноном, шедшим уже с обратно с полным пакетом. При чем столкнулась в буквальном смысле. Лбами.
-Чего ты так долго?
Переминаюсь у входа с ноги на ногу, потирая ушибленный лоб.

+1

17

Почему меня начинает веселить возмущение Сабрины? Меня прямо распирает от смеха, после того, как она дала мне подзатыльник. Я как на голову больной начинаю хохотать, ещё больше раздражая её.
- Я не нормален, милая. И таким за сегодняшний вечер сделала меня ты, - хотел ли я её доводить?
Возможно. Можно же позволить себе хоть один разок сделать это в отместку за то, как она измывалась надо мной целый вечер на глазах у моих друзей. И меня веселит это. От каждого по возможности, каждому по способности. Сабрину явно нужно вознаградить за её острый язычок. Но кажется "вознаграждать" меня будет Сабрина. Круглые сутки.
Ну и сиди тут. С музыкой. В гордом одиночестве.
По магазинам я хожу быстро, выбирая и загребая то, что первое попадётся мне под руку. Только вот с имбирным пивом пришлось повозиться. Конечно, понятно, что оно будет находиться в отделе спиртных напитков. Но там их дохрена и трошки. Поэтому, я долго мучился, выбирая между несколькими фирмами. Попутно закидывая в корзинку алкоголь покрепче для себя. И как только я справился с заданием Сабрины, то тут же поспешил к моей "принцессе", которая явно не собиралась ждать. Что за девушка? Неужели, она не привыкла отдавать инициативу в другие руки? Ну, хоть изредка.
Мы сталкиваемся с ней у двери, отчего моё настроение неминуемо портится. Неугомонная, блин.
- Пиво твоё искал, - букву "п" я произношу очень странно, будто бы уже выпил и не мало.
Но, закатив глаза, я бросаю взгляд на машину через прозрачное стекло магазина и, взяв Сабрину под локоть, тащу её за собой.
- У тебя мозги есть, оставлять машину без присмотра, да ещё и с открытой дверцей?
Интересно, мы в состоянии провести друг с другом час или два, не поссорившись, и не накричав друг на друга? Сомневаюсь. Сильно сомневаюсь. Мы подходим к машине, а вернее, Сабрина всё это время просто тащится за мной, поддаваясь мне. Идея с проведённым совместным вечером мне не кажется такой уж радужной. И кто меня за язык вечно тянет? Запихнув Сабрину внутрь, я вручаю ей пакет с провиантом и сажусь на водительское сидение.
- Ты просто проверяешь мои нервы на прочность? Признайся. Это такая игра? - сверкаю глазами в сторону девушки, злясь ещё сильнее на себя и на то, что оставил её одну в машине, - Тогда лучше сразу пристрели меня.
Выезжаю с парковки, набирая скорость. А то ведь у Сабрины буйный темперамент и тараканов в её голове полно, ещё чего доброго попросит, как в фильме, остановить машину. А если не остановлю, то выпрыгнет. Я блокирую все двери, недовольный всем происходящим. - На всякий случай. А то кто знает, что ты там удумаешь.
Да вы только посмотрите на нас? Где здесь нормальность? Где здесь хоть как-то намёк на то, что вечер мы проведем, не поцапавшись и не переехав этой самой машиной другого?
- Открой пиво и достань мне виски, - не знаю, зачем я раскомандовался, но через 10 минут мы точно будем на месте. И хоть за рулём я пить не собираюсь, мне нужен стимул. Я просто должен видеть эту чёртову бутылку перед собой. Может быть, хоть тогда я подобрею. Но... нет!
- А если бы машину украли? Что бы ты потом говорила? Я был бы виноват опять?
Типичная женская натура. Сама всё сделала, у самой всё сломато поломато, но виноват кто: Мужик. Естественно. А по-другому просто и быть не может, ведь так?

+1

18

Я фыркаю. Пиво он искал. Опускаю взгляд на пакет с продуктами. Его что, так сложно было найти? Оно же всегда в одном и том же отделе продается. Магазинчик вроде маленький. Неужели понадобилось столько времени, чтобы найти одну чертову бутылку пива? Я успеваю засунуть нос в пакет и увидеть знакомую и любимую этикетку. Ладно, молодец, нашел. Значит он не флиртовал с кассиршами, как я думала изначально и не сбежал через черный вход. И все бы дальше было бы нормально, если бы он не увидел машину открытой. Упс.....
Ой ли все, началось в колхозе утро. Опять. Сколько прошло времени? Наше спокойное общение или не общение можно просто засекать и по секундомеру ставить мировые рекорды. Мне кажется, или более двадцати секунд мы рядом друг с другом вообще не могли спокойно находиться?  Ему машина дороже меня что ли? Дверцу я забыла закрыть. А ничего что кто-то забыл ключики оставить, а? Ничего бы и не было. Или музыку нормальную включить.  Или если бы кто-то сделал все наоборот и взял меня с собой, даже когда я сказала "Нет", ничего бы этого не было. Тот отрезок пути, который мы идем до машины, я закатываю глаза и молчу. Позволяю ему вести себя и затолкать в машину обратно.  Мозги у меня есть, а вот кому-то бы их не помешало поиметь. Пара граммчиков лишними никогда не бывают. Мозговую жидкость тоже иногда обновлять надо. Чтобы соображалось лучше.  Я  с ним не играла сейчас. Нет. Просто такой у меня характер, а у него слабые нервы. Что уж тут поделать. Тренироваться надо, закаляться. И я бы пристрелила, если бы было из чего и если бы я умела еще  с оружием обращаться. А так бы да, сделала это с превеликим удовольствием.
Кстати, у меня была такая мысль. И когда мы были на парковке, я хотела просто взять и выйти, но мы уже тронулись с места, я даже пристегнуть ремень безопасности не успела. Так и поехала, не пристегнувшись. Как только я захотела открыть рот и сказать все, что  думаю о нем, его вечера и куда он может засунуть себе свое пиво. Двери машины блокируются. Умный, сволочь. Догадливый. Сжав пакет с едой, я надулась. Тараканы в моей голове негодовали и уже продумывали коварный план по уничтожению Вернона. Просто так сдаваться они не хотели.
Ты прав, нормальности в нас нет. Кто сказал, что вечер вообще состоится в итоге, кто сказал, что мы доедем до места? Я ставлю сотню, что у нас ничего не выйдет.
И я лишь издала нервный смешок, когда он потребовал от меня бутылку виски. Какая муха его укусила? Решил поиграть в игру "Я в доме хозяин"?  Действительно, зачем ты стал это делать? Еще хуже ведь будет. Я себя знаю. И мне вот совсем не стыдно за то, что я оставила машину открытой. Что с ней могло случиться за минуту? Кто бы ее угнал? Святой дух что ли? Не понимаю я его беспочвенные обвинения в свой адрес. Не понимаю. Но зачем-то я полезла в пакет и  протянула ему бутылку виски  Отчитывает он  меня. Кто он такой, чтобы мной командовать?! Я приподняла ноги и положила их сверху на бардачок.. Знаю, его это бесит. Но мне пофиг, После, пыхтя, открываю бутылку пива и делаю глоток. Вернон пытается сделать мне замечание, я лишь в ответ показываю средний палец. И не надейся, что когда-нибудь между нами будет как-то по другому. Мы просто созданы для того, чтобы бесить друг друга. И это нормально, нас это устраивает, В этом и заключается вся прелесть наших отношений. Потому что, что чтобы не случилось, всегда и во всем будешь виноват ты один. И то, только потому, что ты меня во все это втянул.

+1

19

Взяв бутылку в руки, мне становится спокойно и легко. На какое-то время в моей голове проскакивает мысль о том, что не всё так плохо. И вот сейчас пора сделать шаг ей на встречу, стать вновь пуленепробиваемым Верноном и свинтить на путь наших светлых, добрых, возможных отношений. Но Сабрина перечёркивает всё это, закидывая ноги на бардачок. И как бы я не старался сдержаться, замечание по этому поводу само срывается с моих губ. И зачем? Ясно же, что она не будет на него реагировать. Это только раззадорит её.
- Кто тебя так разбаловал? Ты думаешь, что ты принцесса, а я надоедливый пони? - вожу языком по внутренней стороне щеки, продолжая размышлять об этом, следя глазами только за дорогой, - А где ты потеряла своего принца? Знаешь, если меня поцеловать, возможно, я тоже из противной лягушки превращусь в нормального стандартного среднестатистического принца, - хмыкаю, понимая весь тупизм своей аллегории, и перевожу тему, не давая Сабрине прокомментировать свой провал, - Ты хоть кино-то любишь, принцесса?
Перевожу взгляд на Сабрину, постепенно приходя в норму своего душевного равновесия. Меня даже не особо коробит теперь, что она закинула ноги. Представление того, как Сабрина после газированного пива, начнёт отрыгивать, меня веселит. Маленький дракончик, который сам виноват в этом. Но я сдерживаюсь, просто улыбаясь во все 32 и поглядывая на Сабрину. И ещё меня, несомненно, радует, что мы почти приехали к месту. Вот я поворачиваю на последнем повороте и подъезжаю к парковке, на которой установлен большой экран. Притормозив, я занимаю место в первом ряду и, уставившись на экран, пытаюсь вникнуть в происходящее на нём. Я явно не видел этого фильма. Кажется, какая-то слезливая драма, на которую меня так и не затянула Амалия в своё время. Хотя я мог бы спокойно её посмотреть.
- У меня в багажнике есть плед и подушки. Можно посидеть на траве. Или же посидеть в машине.
На траве ей будет холодно, - проносится у меня в голове, и я показываю ей пальцем на заднее сидение, - Если будет холодно, то я дам тебе свою куртку. Только не нужно бессмысленной гордости или выпендрёжа. Если станет холодно, скажешь мне, я дам куртку. Всё ясно?
Всё это говорится уверенно, незлобиво и в конце своей фразы я улыбаюсь. Незамедлительно открывая бутылку виски и демонстрируя её девушке, приподнимая стеклянную тару чуть вверх:
- Но обычно согревает быстрее всего алкоголь.
Или секс. Добавляю это уже про себя, предугадывая реакцию Сабрины, её визги, крики и слова о том, что я маньяк-извращенец. Отпиваю пару глотков виски так, словно это мой первый глоток живительной влаги после долгого периода засухи. Но это действительно так, потому что Сабрина не давала мне пить целый вечер. А предвкушение этого самого вечера опять же не позволяло мне выпить. Главное, правильно рассчитать дозу для того, чтобы я смог вести автомобиль. В принципе, всегда можно оставить автомобиль, поставив его на сигнализацию и вернуться за ним через сутки. А сейчас я должен расслабиться. Иначе я начну душить её после очередной колкости. Или целовать? Приподнимаю брови, удивляясь своим мыслям, и выпиваю ещё пару глотков своей живительной влаги.

+1

20

Хм...Отношения? Тут кто-то говорил про отношения? Они никогда светлыми и добрыми у нас не будут. Мы будем прям как Мистер и Миссис Смит. Я себе  представляю во всех красках новый ремейк фильма с нами в главных ролях. Надоедливый пони? Пони милые животные. И молчаливые.  А он похоже никогда не затыкается . А некоторые говорят, что я болтлива. Врут. И я вовсе не была капризной принцессой Вот ни капельки. Мне так и хотелось ему съязвить в ответ, но я сдержала этот порыв, сделав глоток пива из бутылки. Лучше бы мы молча ехали дальше. Но хватило моего молчания ненадолго. Всего лишь на три глотка.
-Принц? Наверное он так рад был нашей встрече, что сдох от счастья.
Он снова начинал меня раздражать. Вот что за человек такой,а? Не дожидаясь, пока он закончит фразу про превращение принца из лягушки и начнет новую. Я...Я не знаю, что на меня нашло. Я поддалась чуть вправо, ближе к нему, слегка развернулась в его сторону. И свободной рукой  отвернула его лицо от дороги, заставляя посмотреть на меня. А после внезапно поцеловала. Поцелуй длился ровно секунд десять. Затем я снова повернула его голову прямо, чтобы он смотрел на дорогу, а сама вновь заняла сидячие положение.
-Ну вот. В среднестатистического принца ты так и не превратился. Сказочки все это.
Я пожала плечами и сделала очередной глоток, уставившись прямо на дорогу. К моему счастью, через пять минут мы были на месте. Правда, опоздали к началу фильма и приехали ровно к его середине. Смотреть фильм, который я итак не видела с середины- не интересно. Он не оставит о себе никакого впечатления и можно даже не стараться уловить суть. Остается просто пялиться без интереса в экран и напиваться.
Я молча выслушиваю инструкции Вернона по просмотру фильма на большом экране. Даже комментировать в своем духе как-то не хочется. Я уже устала от бесконечной перепалки. Тайм аут. Я просто хочу расслабиться  и напиться.
-В машине будет теплее.
Киваю. С другой стороны, можно было и на траве посидеть. Плед расстелить, разложить еду и доставать из пакета бутылки. Свежим воздухом подышать. Полюбоваться на звезды и луну. Блин...Какая к черту луна? Какие звезды? У нас не свидание. Мы просто приехали нажраться. Вот и все.
-Ясно-ясно. Чего ты раскомандовался? Решил поиграть в игру "Я в доме мужик"?
Я слегка запрокинула голову наверх, чтобы лучше было пялиться в экран.  Даже если бы я и замерзала, стучала зубами от холода, покрылась бы инием..Я бы никогда не призналась в том, что замерзла и что мне нужна его куртка,чтобы согреться. Он прав, куртка не нужна. Согреться, действительно, лучше всего помогает алкоголь.
-Дай. Тебе хватит по-моему.
У него уже хорошо так блестели глаза после нескольких глотков виски. Я ему завидовала. От имбирного пива сильно пьян н е будешь. В нем почти не было спирта. И я , не дожидаясь ответа, забрала у него бутылку. Я тоже хочу виски. Черт. Надо было не пиво просить взять, а тоже самое, что он взял себе. А еще надо вот перебираться на заднее сиденье, но мне почему-то лень. Я так хорошо устроилась. И ногам удобно лежать на бардачке. Только вот голову постоянно задирать было неудобно, чтобы попялиться в экран и разглядеть, что там происходит в данный момент.

Отредактировано Sabrina Montanelli (2015-01-13 19:16:31)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Двойное свидание по принуждению