внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Двойное свидание по принуждению

Двойное свидание по принуждению

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Спрашивается, почему она такая злая. И у меня есть только один ответ на всё это, который я не буду озвучивать вслух, тем более, в лицо Сабрине. В дружественной компании я бы обсудил это с другими парнями. Высказал бы одну простую истину: у Сабриночки недотрах. Но тогда бы пришлось и самому признаваться в том, что таким злым я был не всегда. Хотя эта раздражительность во мне от рождения, это точно. Я был тихим и спокойным ребёнком, но в какой-то мере нелюдимым. Мне дороже были растения, книги, животные. Всё своё свободное время в лет 8 я проводил со своей собакой по кличке Тревор. Я был добр к нему и внимателен. Но вот пробудить во мне подобные чувства по отношению к человеку довольно трудно. Этого мало кто заслуживает.
И пока я размышлял и болтал, следя за дорогой, моя попутчица предпринимает совершенно невообразимый манёвр, целуя меня. Сказать, что для меня это всё было неожиданностью, значит не сказать ничего. Стыдно признаться, что я даже облизываю губы, чтобы запомнить этот вкус. Мне понравилось или нет? Раздражает, что я говорю, а Сабрина делает. Злюсь на себя, затыкая все свои упрёки и новые насмешки над ней. Она ведь хорошая, милая и...симпатичная. Это я заметил ещё тогда, когда увидел её в первый раз. Когда она так аккуратно и грациозно пролила на меня кофе.
- Это не игра, - наконец, я возвращаю себе дар речи и, наклоняя голову, стараюсь говорить спокойно, - По гендерной принадлежности в категорию "мужик" ты никак попасть не можешь. Поэтому, смирись с тем, что я буду командовать. Я бы предложил тебе найти ту самую гармонию, демократию, чтобы ты не чувствовала себя ущемлённой, - делаю вид, что задумался, прикрывая один глаз, но наклонившись к Сабрине, ухмыляюсь, - Но нет.
Довольный, что у меня есть виски, я даже веселею. Что-то очень быстро. Наверное, у моего организма уже не хватает сил сопротивляться расслабляющему действию алкоголя. Но Сабрине нужно всё испортить и она забирает у меня бутылку. Отчего, я вновь становлюсь немым и только могу, что фыркать и пыкать.
- То есть, мне греться не нужно, да? А чо там, Вернон, ты ж не принц, - развожу руками в стороны и примеряюсь к бутылке.
Нужно забрать её из рук Сабрины, пока не поздно.
- У тебя есть пиво. Отдай дяде Вернону вискарь, - потянувшись за своей бутылкой, я не заметил, как почти лёг всем телом на Сабрину. Если честно, мне было бы всё равно, лишь бы достать бутылку. Но девушка заставляет меня очнуться, недовольно кряхтя и покашливая.
- Я тебя просил, а ты мне не дала... Целый день дискриминируешь меня, - как всегда бормочу недовольно, повернув голову и соприкоснувшись своим носом с носом Сабрины, - Дай мне.
Сам не верю, что моя фраза звучит так неоднозначно. А сердце, скорее всего, из-за алкоголя в моей крови начинает бешено колотиться, когда я заглядываю ей в глаза. Хотел бы я предупредить Сабрину об этом нападении, но времени нет. Я целую её в губы, закрывая глаза. И не нужно этой ванильной романтики по поводу закрытых глаз. Я просто боялся, что она долбанёт меня этой самой бутылкой. Так хоть пусть глаза не пострадают. И кто бы меня спросил, зачем я это сделал, я бы ответил, что не знаю. Уж слишком неоднозначно всё, как и мои подсознательные порывы. Отстранившись от девушки, вновь облизываю свои губы и надув щёки, спрашиваю:
- Ударить меня не хочется? Или убить?
Если она хочет меня ударить или убить, то это будет ответом на всё, что произошло сегодня. Хоть мне бы и хотелось услышать другой. Она даже заставила забыть меня об алкоголе. Какая жалость. Нужно таки вернуть бутылку её законному владельцу.
- Верни бутыль, принцесса. Иначе, поцелую ещё раз.
Киваю в знак своей решительности и уверенности. Но Сабрине ведь всё до голубой звезды. За сутки нашего общения я так и не смог разгадать в ней ни одной загадки, открыть хотя бы одну тайну. Наверное, мне это не под силу. Или она слишком уж хорошая актриса.

+1

22

Сдалась мне его гармония вместе с демократией. Пусть командует сколько влезет. Я все-равно буду делать по своему. Господи. Я сейчас сама себе напоминаю умолишенную. Целую незнакомого парня, который мне вообще никто и  с которым мы через пару часов разойдемся и  больше не увидимся.  Вот скажите, нормальные люди так себя ведут? Нет. Так все. Стоп. Я делаю глоток из бутылки. Нужно сосредоточиться на сюжете, нужно просто спокойно пялиться на картинку, не реагировать на него, тогда он отстанет.
Я слегка приподнимаю вверх бровь, когда он пытается отобрать назад свою бутылку. Греться? Мужики по природе своей толстокожи. Им любой холод до лампочки. Сказал бы просто- надраться, вместо греться. Звучало бы правдоподобнее.  И да, ты- не принц. Ты- хуже. Ты- язва. Язва в моей жизни.  От которой я не знаю как избавиться. Любой другой бы на твоем месте давно сбежал. Дядя Вернон? Я ухмыляюсь и ставлю бутылку с пивом себе под ноги. Еда успеваю разогнуться, как он наваливается на меня и тянется руками к бутылке. Интересно, а сколько он весит?
-Ты мне мешаешь смотреть фильм....
Я пытаюсь свободной рукой его отпихнуть от себя. Не удается. Тогда  еще крепче сжимаю бутылку, чтобы он не смог ее забрать и отвожу руку в сторону. Шапка сползает мне на глаза. Я елозю под ним, пытаюсь поднять хоть одну ногу, чтобы пнуть эту обнаглевшую и пьяную тушу..
-А ты весь вечер надо мной измывался. Что тебе дать? Пару грамм мозговой жидкости?
Бормочу себе под нос. Просил он меня. Мы даже минуты не можем усидеть спокойно не поцапавшись. Какая тут к черту демократия? Тут анархия только нас спасет..Да когда ты уже сле...Я не успела сформировать свою мысль до конца, которую потом хотела произнести вслух. Как он меня поцеловал. Я закрыла глаза. У меня было ощущение, что падаю куда-то в пропасть. Я лечу, лечу и не вижу землю подо мной. Я уже перестаю дрыгаться и пытаться его отпихнуть, но рука, держащая бутылку виски, сжимает ее сильнее. И когда кажется, что бутылка в моих руках вотвот треснет, все заканчивается. Он возвращается на свое место, а я еще с полминуты нахожусь в полулежачем положении, пытаюсь сгруппировать свои мысли в кучку и вернуться в реальность. Это было неожиданно и совсем не по сценарию. Его вопрос возвращает меня на землю. Я мотаю головой, но не от отрицательного ответа, а чтобы отогнать от себя всякий ванильный бред, ползущий ко мне в голову. Затем поправляю свободной рукой шапку и снова принимаю сидячие положение. И делаю глоток виски. О да, виски. Виски-это не пиво. Виски- это то, что мне сейчас нужно. Мне после такого хочется надраться, чтобы забыться, Ну, или продолжить дальше. Я еще не определилась.Я не знаю. Я запуталась.
-Хочется тебя живьем закопать. Но пусть за меня это сделают другие.
Ко  мне снова возвращается дар речи. Я опять прикладываюсь губами к бутылке.  Возвращать ему бутылку я была не намерена. Там всего-то на четыре глотка осталось.
-Ну, попробуй.- Я машу бутылкой перед его носом, но отдавать и не думаю. Напротив, делаю глоток, и облизываюсь. Издевательство? Определенно. У него там в пакете еще  была. Почему бы не взять? Почему ему нужна  именно эта бутылка? -Вот поэтому и не верну. Чтобы не лез. Ты мне кино мешаешь смотреть, между прочим. А еще ты обещал меня домой отвезти.
Еще раз повторяю фразу и показываю пальцем на экран. Затем поправляю шапку и чуть приподнимаю голову вверх, чтобы посмотреть, что происходит в данный момент на экране и что я пропустила. За всю свою жизнь я поняла одно: с мужиками совершенно не возможно смотреть фильмы. Их максимум хватает минут на десять, а потом у них резко теряется интерес к сюжету и они начинают тебя доставать. Вот почему просто нельзя взять, позволить мне спокойно допить и досмотреть фильм? Я что, многого прошу? По-моему нет.

+1

23

Мне ясно, что она дразнит меня. И дразнит вполне заслуженно после того, что я сделал. Но каков мотив Сабрины? Ей так нравится играть со мной? Или вообще не со мной, а в принципе. От этой девушки у меня начинает взрываться голова. Я не могу спокойно, хладнокровно и разумно анализировать её поступки и действия. Выпил я не так уж много, поэтому могу поспорить, что причина моего задурманенного рассудка не в этом. Мне отчего-то становится очень весело. И нет, я вновь отрицаю влияние алкоголя на моё настроение. Всё это Сабрина.
- Как мне казалось, ты потеряла интерес к этому фильму, ещё едва взглянув на него, - пожимаю плечами, не отводя своих глаз от неё и нагло улыбаясь, - Но ты можешь переубедить меня. Расскажи мне, что там происходит.
Подвигаюсь к ней, наблюдая за тем, как она поправляет шапку. Сказать, что меня забавляет её строптивость, упёртость и стервозность, значит, ничего не сказать. Мне даже нравится это. Хочется высунуться из машины и крикнуть: Да, я мазохист. Но кто идеален? У каждого свои тараканы, заморочки и пристрастия. Протягиваю руку и поправляю её волосы, убирая кончики за плечо. У меня появляется маленький соблазн. Поцеловать её в шею. Я бы даже сказал, что это неодолимое желание. Ты знаешь, что будешь жалеть об этом, что твоя совесть будет грызть тебя и пинать каждый раз, когда ты коснёшься в своих воспоминаниях этого случая. Но ещё больше ты будешь жалеть, если этого не сделаешь. Если проигнорируешь свои желания. Я невероятными силами заставляю себя отвести свой взгляд и посмотреть на бутылку в её руках.
- Просто признайся, что тебе понравилось, и ты хочешь поцеловать меня сама.
Я начинаю колебаться. Прав ли я в своих суждениях? Или же обманываю сам себя? Качнув головой сначала в одну стороны, после в другую, я вновь смотрю на неё. Возможно, другой возможности поцеловать её у меня не будет. Сейчас как бы я не хотел этого признавать, мы находимся под действием алкоголя. И она могла не оттолкнуть меня по множеству причин. Одна Сабрина знает, как из них являются истинными, а какие ложными. В её бутылке не осталось виски и я ликую. Почти смеюсь от своей неожиданной радости. Взяв новую бутылку виски и открыв её, машу ей уже перед носом у неё.
- Ладно. Я не буду забирать игрушку у ребёнка. Тем более, у тебя пустая бутылка.
Сжимаю нос пальцами свободной руки и шмыгаю им. И кто из нас теперь победил? Я отпиваю из бутылки несколько хороших глотков, самодовольно улыбаясь после этого.
- Я решил, что мы пойдём гулять. Время ведь детское. А ночи созданы для прогулок, - замечаю, что меня потянуло на романтику и морщусь, обратив своё внимание на этикетку с бутылки, - Не плохой виски, - поднимаю брови и облизнувшись, подобно Сабрине несколько минут назад, хмыкаю, - Но ты её не получишь. Кому-кому, а тебе хватит. А то ещё сама полезешь целоваться.
Дразниться я тоже умею. И надеюсь, издеваться я не разучился. Посмотрим, что выкинет Сабрина в следующую минуту. Хоть мне и кажется, что она скорее начнёт демонстрировать свой пофигизм к моей персоне и отрицать какую-либо заинтересованность. Но если мой трюк не пройдёт, то я спокойно найду другой подход к ней. Только когда это мне приспичило находить к ней подходы? Сам себя не узнаю. И пока не могу понять, плохо это или хорошо.
- Главное, если начнёшь краснеть, кипятиться, то знай, что мне придётся вынести тебя из машины, чтобы ты не стала причиной возгорания и бросить тебя в фонтан. Когда их там у нас отключают?
Невинно хлопаю глазами, смотря на Сабрину и замечая за собой, что я переигрываю, и она вполне может опять решить, что разговаривает с клоуном. Но после принятого на грудь, меня это не волнует.

+1

24

В данном деле у меня не было никакого личного или корыстного мотива. Просто такой вот у меня характер и с этим ничего не поделаешь.Мне нравилось играть с людьми в принципе. Такой вот психологический эксперимент, основанный на книге Пола Экмона "Обмани меня, если сможешь".
-Я бы тебе рассказала,что там происходит. Но ты же совершенно не даешь мне посмотреть на экран.- Я тыкнула в него указательным пальцем и фыркнула. Фильм-то, может, был интересным. Откуда вот мне про это знать, если я даже сюжетного смысла не могу уловить. С мужиками точно нельзя ходить в кино. Весь настрой и удовольствие от просмотра испортят.  В кино нужно ходить или с подругами или на крайний случай одной. Я делаю глубокий вдох, когда он пододвигается ближе и замираю, пока поправляет волосы назад. Чуть сощурившись  пристально смотрю ему в глаза, готовясь к очередному нападению. Которое меня благополучно миновало. Выдыхаю. Я снова вздыхаю и закатываю глаза, когда речь идет  о поцелуях.  Мадонна!
-Понравилось ли мне? С тебя и одного поцелуя достаточно. А ты тогда признайся, что хочешь поцеловать меня еще раз, но  боишься получить бутылкой по голове.-Улыбаюсь, махая пустой бутылкой у него перед носом.- И правильно боишься.
И тут Вернон вспоминает про еще одну бутылку виски, которая лежала в пакете и ждала своего часа. Я надула губы. С одной стороны- это хорошо, что он про нее вспомнил, а значит перестанет ко мне лезть. С другой стороны-это плохо,потому что я хочу еще виски!
Я убираю бутылку под ноги, скрещиваю руки на груди и смотрю за тем, как он пьет. Смотрю и завидую, потому что тоже хочу. И вот сейчас до меня доходит, что он издевается. Он специально так все сделал. Вспомнил про бутылку после того, как заговорил о поцелуях. Поцелуй за бутылку. Вот же ж гаденыш!
-Ну и ладно. Не очень-то и хотелось.-Шмыгаю носом и делаю такую гримасу, будто вотвот расплачусь. Мне хотелось. Мне очень хотелось. Выпить. А он вот сейчас надо мной издевается. На худой конец можно было завести его в темный переулок, пока мы будем гулять, долбануть чем-нибудь, схватить бутылку и дать деру. Я мотаю головой. Это уже совсем варварские методы. Не хотелось бы потом расплачиваться за то, что он получит сотрясение мозга себе на всю оставшуюся жизнь.А еще можно попробовать отвлечь внимание и забрать бутылку. Отвлечь. Но только как?
Я настолько погружаюсь в  наполеоновские планы, что пропускаю мимо ушей и оставляю без комментария его последнюю реплику. Беру рюкзак и выхожу из машины.
-Ты идешь или нет?
Отвлечь. Как? Мы идем гулять- значит можно куда-нибудь забраться и заставить его вместе  стоять и смотреть на звезды. Попросить показать какое-нибудь созвездие, пока он на небо будет пялиться...Главное,чтобы он до этих звезд бутылку не вылакал. Интересно, а там еще есть? Может сразу с собой пакет захватить? А если он не захочет смотреть на звезды. К черту. В его интересах, чтобы захотел. Вздыхаю, поправляя на плече рюкзак. Чего не сделаешь ради хорошего виски. На какие жертвы приходится идти....Кидаю взгляд на экран, пока Вернон вылезал из машины и ставил ее на сигнализацию. Кажется, фильм как раз заканчивался. Ну вот, а я так и не узнала как он называется и о чем шла речь. Окидываю взглядом внешний вид Вернона и кривлю улыбку.
-Только не говори, что ты не взял с собой запасную одежду. А если ты на себя прольешь виски?

+1

25

Ещё никогда прежде мне не приходилось устраивать таких цирковых представлений перед девушками. Я уверен в себе и пусть не в своей неотразимости, но хотя бы харизме. Не ожидал, что моих навыков и закалки когда-нибудь, да на кого-нибудь не хватит. Но это ведь должно было случиться рано или поздно. Но я не думал, что провернёт все это именно Сабрина. С виду я бы не смог найти в ней ничего особенного или отдалённо похожего на тот типаж, который мне нравится. Но нужно было признаться хотя бы самому себе в том, что меня тянет к ней. И если она хочет услышать это от меня, то я не против.
- Да, я хочу поцеловать тебя, но дело не в бутылке. Как я могу целовать девушку, не уверенный в том, что она тоже этого хочет? Я не занимаюсь насилием. Или принуждением. Ты хочешь посмотреть фильм, так вперёд.
Уступаю ей, делая шаг назад. Но мне хочется, чтобы ей это не понравилось. Но кто знает, что творится в этой прелестной головке? Я ещё так мало о ней знаю. И всё это к лучшему. Меня улыбает то, что мы так ловко умудряемся прикрываться любовью к алкоголю. Честно, за последние три или четыре месяца я совсем не пил. Трезвенник. Завязал. Из-за алкоголя у меня начинают возникать разные мысли. И хочется совершать разного рода необдуманные действия, за которые после приходится корить себя и проклинать всех, кто был хоть как-то причастен к моей пьянке. Выдув почти пол бутылки, меня отвлекает Сабрина тем, что задаёт мне вопрос. И не то, чтобы я не готов был ответить ей. Но это явно какой-то трюк. Только понять бы ещё какой. Но мне уже наплевать. Гулять, так гулять. И скорее. Потому как мы с Сабриной больше не можем находиться в таком тесном контакте. Салон машины наэлектризован дальше некуда, пусть она и не согласна с этим. Но я чувствую всё это. Фу. Что за ваниль я вообще развёл? Хватит наматывать сопли на кулак. Если мне будет нужно, то она станет моей. Как бы не сопротивлялась или бы не говорила об обратном.
- Поменьше сарказма. И больше тепла, - расставляя руки в стороны на несколько мгновений и показывая этим, что Сабрина не слишком оригинальна, спешу закинуть ключи от машины в карман брюк, - А я должен был разодеться как ты, принцесса? Один костюм на все случаи жизни. Так-то. На него не стыдно и виски пролить. Хотя что-то мне подсказывает, что дело в этом самом виски. Ты хочешь отобрать его у меня? Но вряд ли у тебя что-то получится.
Киваю в знак своей готовности отвоёвывать этот самый алкогольный напиток, о котором мы уже говорим энное количество времени. Что за люди. Деградируем. Нашли о чём поговорить. Молодые люди 21 века. Пожав плечами, я смотрю на свои ботинки, думая о том, почему бы мне действительно было не взять другую одежду? Ответ прост. Я решил, что отвезу Сабрину домой и поеду сам туда же. Отдыхать, расслабляться. Отвечать на звонки Рони и Клэр...
- Чёрт, - достаю свой телефон и глянув на дисплей, нажимаю на "принять вызов", - Привет, Рони. Да… мы как раз гуляем с Сабриной. Ну и что, что ночь? С ней меня никто не тронет. Её все боятся. Она такая у меня боевая, - ухахатываюсь с собственной шутки, держу бутылку в другой руке и, показывая на неё глазами, мол, я слежу за ней, - О, даааа, - поджав губы, стараюсь не переигрывать, - Сабрина тоже передаёт вам привет. Да-да.
Показываю девушке, что мы можем идти. Я ведь не выроню на ходу телефон и бутылку виски. Да я лучше выроню телефон, чем бутылку виски!
- Понял. Завтра отзвонюсь. Да, поцелую, конечно. Прямо сейчас, - целую быстро Сабрину в щёку и закатив глаза, прощаюсь с друзьями, которые орут мне что-то невнятное в трубку, отчего у меня уже начинает закладывать уши.
- Честно. Я иногда не понимаю, зачем дружу с ними, - засовываю телефон подальше, вновь прикладываясь к бутылке.
На улице хорошо. Тихо и безлюдно. Не люблю ходить по улицам, когда рядом со мной снуют люди. Много людей. Это ведь Сакраменто. Здесь у каждого своя история и каждый стремиться занять своё место в этом городе. Но только не я. Мне тесно в нём. Я хочу улететь далеко. Возможно, потому, что мне не за что зацепиться. Или не за кого.

+1

26

Будь проклят этот универ с кофе. Будь проклят тот день, когда я вылила его на Вернона. Я не понимала ни себя, ни того что я чувствую, ни того, что  делаю. Его я тоже не понимала. Впрочем, не думаю, что Вернону, как и мне, был понятен смысл его собственных  действий  и слов. Чушь какая-то. Чушь, чушь, чушь. Ладно, в моем мозгу гуляет алкоголь- хорошо, что свой бред можно хоть на что-то списать. Обычное пьяные мысли и сказанные слова на утро забываются. Дай Бог. Дай-то Бог.
-Кажется, несколько минут назад, целуя меня,ты не особо-то спрашивал разрешения.
Хмыкаю. Цокаю языком и машу указательным пальцем. Нет,нет,нет. Дружок, ты противоречишь сам себе. Не слышишь, что ли?Противоречит сам себе. Он сам себя-то хоть слышит? Я стою, в ожидании его, скрестив руки на груди. Фильм уже закончился. На экране мелькали только титры. Машин на парковке почти не осталось. На что еще тут было смотреть?
-Не хватает тепла-включи печку. -Парирую ему в ответ, развожу руками, передразнивая.-И хватит называть меня принцессой.
Действительно, хватит, раздражает. С его слов это звучит как не комплимент, а как оскорбление. Что означает "принцесса"? Принцесса означает то, что я-капризна, своенравна, заносчива, и....Стоп. Хватит себя жлобить. Я перестаю следить за его многотонной речью, но возвращаю к ней свое внимание, когда где-то по середине промелькивает слово "виски".Натягиваю чуть пьяную улыбку, сдерживая в себе порыв дать ему леща. Догадливый. Ладно-ладно, мы еще на звезды не смотрели. И в конце-концов у меня остается крайний вариант.
Он ставит машину на сигнализацию и только мы отходим от нее,как у него звонит мобильный. Я не специально прислушивалась к разговору. Рони? Звонил Рони? Интересно зачем? Узнать не стошнило ли меня по пути? Закатываю глаза, мысленно проговаривая про себя молитвы. О, Господи. Неужели мне теперь до конца своих дней придется терпеть его друзей? Встречаться с ними, посылать им открытки на Рождество и день благодарения? И где логика у этих людей? Вот как гулять ночью- нельзя, а как звонить ночью- пожалуйста. Я скривила недовольно лицо, когда Вернон от меня им привет передал., О да, конечно, я передаю им привет. Вот так стою и машу ручкой. Далее идет неудачная шутка про мой характер. Совсем страх потерял. И толкаю его бедром.. Идиот. Знаете как переводится? Идеальный друг и отличный товарищ. Затем отпрыгиваю от него ошалело в сторону,когда он меня целует в щеку.
-Совсем страх потерял. А кто-то говорил про не принуждение и обоюдное согласие. Нуну...
Напоминаю о его собственных словах, когда он кладет трубку. Рони и Клэр. Клэр и Рони.
-А я до сих пор не понимаю почему согласилась пойти с тобой. Надо было выписать тебе чек.-Засовываю руки в карманы джинсов. По дороге, в сердцах, пинаю камень. Наблюдая за тем, куда он мог откатиться.
-А как ты им объяснишь,что я не твоя девушка?
Я иду, смотрю себе под ноги и размышляю о том, что надо было его попросить отвезти меня домой. О чем мы могли с ним говорить? Не представляю. У нас нет ничего общего. Мы разные. Даже не так. Мы абсолютно разные. Говорить о личном? Еще в женском туалете, он дал мне понять, что не хочет говорить о себе. Ночью становится довольно прохладно для прогулок под открытым небом. И спустя минут десять нашей ходьбы, я чувствовала, что начинаю замерзать. Слегка съежившись, смотрю на Вернона. Ладно, ты просил без выпендрежа. Хорошо. Отбросим сарказм в сторону.
-Кажется, ты что-то говорил про то, что если я замерзну, то могу попросить у тебя куртку?

+1

27

- Тогда хватит нудеть, - сам не верю в то, что говорю. Обычно такие фразы адресованы мне и только мне. А тут, вот она, та идеальная половинка, которая переплюнула меня. Я уже думал, что и не найду её. Хоть бы не задохнуться от собственного саркастического настроения и не упасть в конвульсиях на асфальт от нехватки кислорода и нормального, человеческого отношения.
- Ты права. Ты бы выписала мне чек, и мы бы расстались по хорошему, - по-моему, это первый случай нашего недолгого общения, когда я с ней согласен, - Но случилось так, как случилось.
Мне надоедает это. Она ведёт себя так, как будто я принуждаю её к чему-то. Припоминает сказанные мной же слова. Если ей так нравится вечно быть правой и выставлять окружающих виноватыми, то я соглашусь с этим. Но какой ценой? Да и Сабрина полностью права на счёт того, что мы не должны были выбираться сюда вместе. Лучше бы я отвёз её домой и дело с концом.
- Я не буду им ничего объяснять, - не поднимая глаз на девушку, рассказывая её, что обычно происходит, когда у меня появляется девушка, - Я не большой любитель нестабильных отношений, а при моей занятости девушки не видят во мне стабильного и надёжного парня, с которым в дальнейшем можно будет связать свою жизнь. И чаще всего, узнав о том, сколько времени я трачу на работу и свои исследования, они бросают меня.
Не знаю, с чего я решил, что Амалия это "все". Но признаваться в том, что ты любил и состоял в отношениях единожды к своим 25 как-то жалко и глупо, по-моему. После у меня были девушки, но всё это заканчивалось перепихоном или парой свиданий. Меня никто так и не смог заинтересовать. А может быть, это я сам выстроил стену между собой и окружающим миром, не давая ни одной девушке возможность к тому, чтобы заинтересоваться мной. Полюбить меня. Но Рони и Клэр как никто знает, что со мной трудно только в начале. После же, мной можно вертеть так, как того захочется моей второй половинке. Но Амалии этого явно было недостаточно. И почему меня вдруг закоротило на ней? Остановившись, я молча снимаю с себя пиджак и вешаю его на плечи Сабрины, вручив ей в руки бутылку виски.
- Давай я отвезу тебя домой, - убрав руки в карманы брюк, я вздыхаю и хочу, наконец, избавить эту девочку от сущего кошмара под названием "Вернон Эттвуд". А я уж как-нибудь сам. Займусь анализом данным по последним экспериментам доктора Хоффера. Думаю, он будет рад тому, что я сделаю их раньше намеченных сроков. Почесав затылок, я хотел было добавить, что не пьян, но, поморщившись, говорю другое:
- Вызовем такси, да? Я заплачу, конечно.
Перекладываю одну руку на шею, массируя её и стараясь ни о чём не думать. Мысли мои тяжелы, как камни. И моя голова полностью состоит из этих камней. Жаль только, что я не могу погибнуть от этого, как например, от камней в почках или в желчном пузыре. Похоже, я действительно схожу с ума на фоне всех этих выдуманных переживаний. Пора бы заканчивать с этим цирком и переходить к своему обычному образу жизни: ботаник, зацикленный на работе и полученных в лаборатории результатах.

+1

28

Да, я - зануда. Я была вовсе не капризной принцессой.  Мои капризы скрывали занудство. И, кажется, Вернон это только что понял. Молодец. Можешь взять еще одну бутылку виски. Честно, после поллитра, он стал меня удивлять. Своей разговорчивостью и философскими изречениями. Надо почаще его спаивать. Может и нравиться так начнет. И нет, мне не нравилось быть вечно правой. Я не гналась за злорадствованием. Я просто констатировала факты.  Остановившись,  поднимаю на него вопросительный взгляд, когда он ответил, что не будет ничего рассказывать своим друзьям о том, что я вовсе не его девушка. Это еще почему?  Ему нравится жить в вечной лжи? А как он будет отвечать на вопросы друзей , когда начнут доставать на тему: как я,где я, почему они нас давно не видели вместе, почему я не пришла на их свадьбу, дни рождения и прочее прочее прочее. А если мы с Рони или Клэр столкнемся случайно в магазине или на улице? Ч то я должна отвечать?
Выслушав его рассказ, мне стало как-то…Не то чтобы жаль его, сколько стыдно за себя. Не надо было над ним измываться и требовать слишком многого. Я ничего не ответила в ответ, а только снова опустила голову вниз  и вздохнула. Бывает. А что я могу ответить? Если начну проводить психоанализ - он меня пошлет и закроется в себе снова.  Он закроется, а я начну его опять выводить из себя и глумиться. Ну, не можем мы нормально общаться. Кошмар.
И то, что у него была всего одна девушка- это вовсе не глупо. Мне, вот и этим не похвастаться.  Ну, не в смысле того, что у меня не было девушки. А в смысле того, что мне построить отношения не удавалось. Да и не встречалась я ни с кем к моим двадцати. А все от того, что-либо мне попадались не те парни, а если попадались те- то не нравились моему отцу или брату. А девушки в моем возрасте, между прочим,  уже имеют стабильные отношения, или хотя бы дважды или трижды в них состояли, жили вместе с молодым человеком, замуж выходили, некоторые детей рожали. И когда я уже в их глазах повзрослею? Наверное, никогда. Грустно это как-то все.
-Спасибо.- Кручу в руках бутылку и отдаю ее обратно ему.  Не хочу пить, не поверите. Уже не надо.  Как-то меня наш разговор вогнал в депрессию и уныние. И виноват в этом не Вернон,нет. Виновата была я, из-за того, что поняла, как глупо себя вела.
Я кивнула в ответ на его вопрос о том, чтобы отправить меня домой. Действительно, лучше домой, пока мы до чего-нибудь не догулялись.
-А ты как добираться будешь? Но в прочем да, лучше такси.
Я жду, когда он позвонит в службу такси, закажет машину на назначенное время. У нас еще будет в запасе как минимум полчаса, чтобы прогуляться в молчании и тишине, а затем вернуться  к назначенному месту и распрощаться.
Возле такси, я снимаю его пиджак и отдаю обратно владельцу.
-Спасибо тебе за вечер. Все было не так уж и плохо.
Перед тем как залезть в машину и уехать, подхожу к  нему и целую. Затем сажусь в машину, собираюсь закрыть дверь, но на секунду останавливаюсь, чтобы улыбнуться и произнести:
-И все-таки ты не превратился. Наверное, потому, что ты и есть самый обычный среднестатистический принц. Сказочки все это. Не забивай себе голову.
Закрываю дверь, пристегиваю ремень. Машу ему, когда мы отъезжаем, чтобы развернуться и выехать на дорогу.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Двойное свидание по принуждению