Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » 10 идей для идеального пикника

10 идей для идеального пикника

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

TENNESY MURPHY & SEBASTIAN LANE

Место: пляж на окраине Сакраменто.
Время: июль, год 2014; вечер-ночь.
О флештайме:
Немного сумасшествия в выходные. И кексы с сюрпризом.

http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/d1/8e/a0/d18ea0e094112403d0d599821ca26313.jpg

Отредактировано Sebastian Lane (2014-11-13 02:05:48)

+1

2

внешний вид
Я не знаю как описать радость от того, что для меня наступили каникулы. Настоящие каникулы. Теперь можно вкушать свободу по полной программе. Начиная от основного блюда и заканчивая деликатесами. Закончились зубрежки до утра, мандраж перед тем, как возьмешь билет и перед тем, как начинаешь отвечать. Сегодня все это закончилось, и я чистой совестью отключила телефон, а после завалилась спать в свою кровать, которая явно скучала по мне. Моя малышка не отпускала меня из-под одеяла на протяжении всего дня. Даже не помню, что приснилось. Это не особо важно, потому что проснулась я опухшая от излишков сна. Посмотрев на себя в зеркало, слегка ужаснулась. Со стороны может показаться будто я неделю пила не просыхая. На деле же я последний месяц батрачила и корпела над конспектами, не желая оставлять хвосты перед выпускным курсом. Зато есть своя прелесть. Впереди два месяца безделья, вылазок с братом и приключений с Себастьяном. Я начинаю улыбаться, представляя как сижу в клубе, где играют Vertigo и пью какой-нибудь безалкогольный коктейль, иначе Тайлер снова пригрозит кулаком. Когда братец сам будет под градусом, то сопру бутылочку пива и буду дальше наслаждаться относительной свободой. А сейчас остается довольствоваться сонной физиономией в отражении.
Когда я посмотрела в окно, то начало темнеть. Стоило перевести взгляд на часы, как вспомнила о пикнике, который обещал устроить Себастьян. Признаться честно, наши с Сёбой вылазки – лучшее, что подарила мне наша дружба. Уверена, что и сегодняшняя ночь будет одной из самых запоминающихся. Вспомнив о нашей любви к еде, а кто не любит еду, тот не человек, я начала собирать корзинку. Положила сэндвичи, фрукты, пару бутылок пива и воды, кинула пару пачек чипсов и орешков. Не то, чтобы я умела готовить и не смогла бы накрыть шикарную поляну, но суть наших пикников не в этом. Бросив взгляд на содержимое, убедилась, что взяла всё необходимое.
У меня было ощущение, что я опаздываю, поэтому судорожно начала собираться. Душ, переодевания, не та футболка, не эта и прочие девчачьи прелести. В итоге я убила двадцать минут на окончательные сборы. Включив телефон и схватив ключи от машины, заскочила на кухню за корзиной и направилась прямиком в гараж. Набираю по памяти номер Сёбы на пикающем сенсоре.
- Привет, рыжик. Я уже выезжаю. Только не ворчи, да-да у меня был выключен телефон, я ужасна, но убьешь меня потом, только дашь сначала поесть. Это предсмертное желание и это не обсуждается. – На этой веселой ноте завершаю звонок и срываюсь с места.
Я не любитель гонок на дорогах, не предназначенных для этого, но желание поскорее встретиться с другом заставляло нажимать педаль газа чуть сильнее обычного. Вечерний город придавал особую атмосферу, даже небольшие секундные помехи на радио были к месту. Через каждые три песни свою лепту вставляют ведущие, напоминая о пробках в городе. Даже перечисляют места, где они расположились. Забавно как. Вскоре я добираюсь до мастерской, где работает Себастьян. Кажется, никого уже нет. Оставляю машину. Меня порой настораживает такая тишина, но продолжаю идти к входу. Надеюсь, что ничего не напутала и нужно было подъехать сюда. Я ещё не привыкла к тому, что на день грядущий не нужно готовить проект или зубрить конспекты.  Подхожу к двери, стучусь. Ответа нет. Лишь это не был очередной розыгрыш за мою забывчивость.
- Кгхм, Сёёёёб. Сёба, открывай. Ты же там не занят, да? – Протягиваю невинным голоском. Мне все ещё кажется, что я опоздала, но вместе с тем понимала, что даже толком не проспалась. – Сёёёёбуууууууш. Я тебя жду.
Послышался шорох по ту сторону двери и я сразу воспрянула духом. Отлично, сейчас мне откроют, сейчас мы поедем, и будем зависать в каком-нибудь уютном местечке, поедая сэндвичи. Кстати, говоря о еде. Зря я вспомнила, потому что урчащий живот напомнил о своей пустоте. Отлично. По дороге нас будет сопровождать умирающий кит. Ну или два кита, если Сёба тоже голоден. Да что ж так долго?

Отредактировано Tennesy Murphy (2014-11-14 02:22:41)

+1

3

ВВ (все тоже самое, только без шапки)
Суббота. И кто назвал этот день выходным? Этот обман немного разочаровывает и даже огорчает. Откидываю упавшую на глаза челку тыльной стороной ладони и отставляю в сторону очередную канистру машинного масла. В мастерской, как всегда куча дел и большая часть из них висит именно на мне. Марк – ещё один работник мастерской уже ухитрился свалить домой, отец же уехал на встречу с партнером и так не появился в полу-гаражном помещении сегодня. А то, что занимало меня последние несколько часов – было своеобразная инвентаризация материалов для работы и устранение бардака, который охватил мастерскую за последнюю неделю, и как же было приятно осознавать, что Тэс не спешила заехать за мной.
Её звонок оторвал от пересчета тех самых канистр с маслом и я, пытаясь, не упустить посчитанное количество из головы ответил ей практически не переключая внимания на подругу.
- С-сорок семь… - непроизвольно называю количество, а потом мычу туго соображая, что должен сказать на самом деле, - В смысле, да, я жду тебя. Как раз тут осталось… - пока медленно включаюсь в разговор девушка кладет трубку лишая необходимости продолжать объяснение.
Что она там говорила? В точности уже и не воспроизвести, главное, что суть понятна, а канистр ровно 47. Записываю данные, следом откинув на диван в углу помещения папку с другими записями и карандаш. Кажется, у меня есть время переодеться и принять душ, к счастью на втором этаже таковой имеется, а закончить подсчеты материалов можно будет и в понедельник, а завтра даже отдохнуть. Хвала небесам, хотя бы воскресение оправдает свое название выходного дня.
Вода шумит, наполняя душевую кабинку прохладой и перебивая все звуки извне. Отмыться от мазута, пыли и масла не такая уж простая задача, но как же приятно охладиться после работы в жару. Выключать холодные струи нет желания, но если меня все-таки не подводит слух, то снизу кто-то кричал. Перекрываю воду и улавливаю крик Тэннэс, прорезающий прастранство с первого до второго этажа. Да ладно, зачем так быстро? Вылетаю из душа, балансируя на кафельном полу, наскоро вытираюсь и одеваюсь, натягиваю ботинки не завязав шнурков и мчусь в низ. Немного возни с заедающим замком и, вот, девушка появляется перед моими глазами.
- Привет, - машу ей широко улыбаясь, а второй рукой ероша мокрые волосы. Хорошо, что сейчас не зима и сухими они станут буквально минут через пять.
- Проходи внутрь, мне нужно ещё несколько минут чтоб закончить с сегодняшней работой, - подкрепляю приглашение манящим жестом и перемещаюсь к стойке кассы.
Несколько манипуляций с самой кассой, пара инструментов, которые я кидаю в сумку, и пачка сигарет, прихваченная со стола. Плюхаюсь на диван сам, возле оставленной папки, беру её в руки и перелистываю листы.
- Кажется сегодня я сделал даже больше чем собирался, сейчас перекур и поедим, - обращаю взгляд к зеленоволсой, а потом снова смотрю на листы с записями. Закуриваю сигарету, ещё раз сверяю цифры и только после этого папка снова возвращается на диван, пропылиться тут до следующего рабочего дня.
- Как ты? – пуская дым под потолок, переключаю внимание на подругу.
На самом деле в мастерской сегодня очень душно и хочется пикнуть ее побыстрее, но забитая голова не дает сигнала, что все в порядке, и за всей суетой я пытаюсь в этом окончательно убедиться самостоятельно. Стряхиваю пепел в банку от кофе и слушаю девушку, хотя на заднем плане и маячат отвлекающие мысли. Например, если бы отец увидел меня курящим, то точно бы не поленился придушить собственными руками, но и без того прокуренный Марком воздух не выдаст секрета, его сигареты тоже. Как там говориться, «хочешь спрятать что-то, спрячь на самом видном месте»? В этой фразе есть своя гениальность.
Выкинув бычок во все туже банку подымаюсь с дивана и один раз хлопаю в ладоши, озираясь по сторонам.
- Ну, что? Валим отсюда пока я не сошел с ума окончательно. Не могу уже видеть все это.
Закидываю на плече собранную сумку и киваю в сторону двери, зову Теннес к выходу чтобы скорее поставить помещение на сигнализацию и замкнуть его.

+1

4

Мои неловкие и вместе с тем требовательные постукивания в дверь помогли. Кто бы знал, как я не хотела натыкаться на кого-то из коллег Себа. Хотя бы потому что они пугали меня, а их вид вызывал у меня лишь мысли о побеге. Странно, да? Друг открывает дверь. Его внешний вид вызывает улыбку на лице. Растрепанный, как воробей, который мутузился с сородичем за крошки на подоконнике добрых людей, оставивших еду для пернатых друзей. Вскоре моя улыбка перерастает в хихиканье, которое я всеми силами честно пытаюсь унять, но единственное, что могу сделать, так это прикрыть губы ладошкой и продолжить хихикать в неё.
- Привет. – Сразу отвечаю я. – Спасибо, надеюсь, что никому в голову не придет похлопать меня по плечу рукой, вымазанной в мазуте. Кстати, у тебя шнурки развязаны. – Да, я та ещё мелкая хулиганка, которая постоянно заставляет людей чувствовать себя неловко своими замечаниями. – Как ты только не слетел по лестнице. – Произношу удивленно и пожимаю плечами, снова приглушенно захихикав.
Тем временем я медленно прохожу к дивану, осматриваясь вокруг, будто никогда здесь не была. Была. Не единожды. Закрытыми глазами могу показать, что и где лежит. Точнее, назвать предмет не могу, а вот сказать, мол, здесь какая-то хренька в виде улитки лежит, вполне способна. Плюхаюсь на диван и откидываюсь на его спинку. Лишь бы уснуть. Я обладательница странного постсонного состояния. Порой после многочасового сна мне кажется сложным отказаться от ещё парочки часов сладкой дрёмы. Меня буквально подкидывает на месте, когда Себ приземляется на диван, как комета стремительно спешит врезаться в покров земли.
- Воу. Давай ещё! – Говорю восторженно и рефлекторно опираюсь руками о диван. Порой во мне не отнять ребенка, но это действительно было потрясающе, поэтому я не откажусь, если Себастьян ещё раз хорошенько приземлится с разбега. Главное, чтобы не в меня.
Друг снова уходит с головой с расчет, что-то листает и вписывает. Мне остается наблюдать, положив ногу на ногу. Наверное, не услышал меня. Я улавливаю запас сигарет. Тот ещё заядлый курильщик. Раньше морщилась от их аромата, но довольно-таки быстро привыкла. Тайлер тоже курит. Два паровоза, как я порой называю их про себя. Однако я не читала им нотации, как моя сестрица. Та вообще может по пустяку разойтись в лекциях а ля как надо и не надо. Чтоб ей сейчас беспробудно икалось.
- Делай-делай, всё равно не спешим, ведь так? – Усаживаюсь бочком, чтобы поддержать зрительный контакт с другом. – Кстати, твой папа до сих пор не знает, что ты дымишь? – С интересом спрашиваю у него. – И не смотри так на меня, мне просто интересно. Я от своих скрыть не могу даже то, что выпила стаканчик пива. Если бы я шот текилы выпила то, они папа узнал об этом ещё до того, как она попала бы в мой желудок. – Неловкий смешок и кивок, мол, да-да всё так и я ни капельки не вру. – Вот. Так выходит, что не знает, да?
Я много болтаю. Черт подери. Если бы мне давали четвертак за то, что я констатирую этот факт, то вполне бы хватило на побег в другой штат, оплату за обучение в университете, в котором бы я хотела учиться, на содержание Жужика. Ещё на мороженку бы осталось пару долларов. Может быть, на кофе в какой-нибудь недорогой кофейне.
- Я в полном порядке. Чувствую себя преступником, который отсидела строгача на протяжении полутора лет, а теперь его, как гордого орла, пустили полетать в общество порядочных людей. – С метафорами у меня никогда проблем не было. Ай да я. Меня окутывает запах сигарет. Он вновь становится привычным. Когда я провожу много времени с Тайлером и Себастьяном, то домой возвращаюсь в сигаретном дурмане, порой и в алкогольном дурмане, хотя сама верую, что стёкл, как трёзвышко. – О, аллилуйя! Братья и сёстры, он прозрел. Аллилуйя! Аллилуйя. – Резво поднимаюсь с дивана, начинаю пританцовывать и хлопать в ладоши, подражая священнику баптистской церкви. – Конечно, сын мой. Давно пора покинуть это механическое гнездышко.
Мастерская остается позади, я сажусь за руль и быстро трогаюсь с места, когда мы убеждаемся, что здание закрыто. На этот раз не нужно было ехать через весь город и торчать в заторах на дороге. Нам нужна была объездная дорога, которая вела на безлюдную часть пляжа. Точнее, не совсем так. На ней появлялись серферы под утро, но до утра далеко. Вскоре мы приезжаем, я открываю багажник и беру покрывало, оставляя корзинку на Сёба.
- Хм, лучше поближе к воде или туда, за камни, чтобы ветер не мешал? – Жужик пищит сигнализацией на прощание, я остановилась в обнимку с одеялом, всматриваясь вдаль, где никого нет.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » 10 идей для идеального пикника