Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - добро пожаловать в пинакотеку

- добро пожаловать в пинакотеку

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Ушедшим Наташе и Эми, Саймону и Себастьяну

Сегодняшний вечер выдался...странным. Потому как Шакс уже бросил попытки понять, что вокруг него сейчас происходит, поскольку события мелькали непрерывно и даже не было возможности поставить все это мельтешение на паузу. Еще несколькими минутами назад Ллойду думалось о том, что влюбленный в него Кот готов чуть ли не весь мир пригласить на их свадьбу и, надо сказать, это ему не очень было по нраву исключительно потому, что прокурор желал видеть на торжестве только самых близких и родных. А если, допустим сам Шакс начнет перебирать в памяти всех тех,  кем он был знаком и дружен и составлять список, то количество этих людей ну никак не впишется в те самые рамки. Поскольку Саймон не мог похвастаться тем, что и у него друзей воз и маленькая тележка, то, судя по всему, решил пригласить ту, с кем нашел общий язык и которая ему очень нравилась.
Котик явно переживал за Эмилию, взволнованное смотря на девушку, Шакс же просто стоял рядом с диваном, на который усадили бедняжку. И еще ему было не очень удобно перед Наташей, которую Кот буквально огорошил приглашением. Пока блондинка семенила за ним, то успел шепнуть брату на ухо о том, что сия новость для неё, словно гром среди ясного неба, на что Шакс ответил сестре, что прекрасно все понимает, однако он будет абсолютно счастлив видеть Наташу на торжестве. Что его будущий муж вот такой неожиданный сам по себе и счел необходимым опередить Шакса и пригласить его сестру на свадьбу. Про Эмилию Ллойд даже не заикнулся.
Интересно, с кем Наташа придет на свадьбу. Мы так давно с ней не общались, и я совсем не знаю о том, что происходит в ее жизни. Плохо или хорошо сейчас ей. Могу ли я чем-то помочь или же моя помощь не требуется. Как-то мне даже стыдно за то, что с друзьями я встречаюсь реже, чем с родственниками. Нужно срочно исправляться.
Спустя несколько минут возвращается Наташа, буквально растворившаяся до этого в толпе, и протягивает Эмилии стакан воды. Девушка бледна, видно, что ей совсем нехорошо. А еще как вариант - она, возможно, беременна. Конечно Шакс не был экспертом в этой области, но почему-то первая мысль его была именно такая. Только вот в таком состоянии находиться в толпе не очень правильно и по-хорошему лучше бы поехать домой. Собственно, Эмилия приняла правильное решение, пытаясь убедить всех в том, что у нее все в порядке. Наташа же вызвалась её проводить, и явно было заметно, что здоровье подруги для нее гораздо важнее всех этих выставок. Сестра всегда была такой - беспокоилась за всех и каждого гораздо больше, чем за себя.
- Девочки, будьте осторожны. Наташа, позвони мне пожалуйста, как доберетесь до места или хотя бы смс скинь, чтобы я знал, что с вами все хорошо. И спасибо за приглашение - мы обязательно заедем, к тому же нам нужно обязательно поговорить, - улыбнулся Ллойд сестре, которая поцеловала его и Саймона, и девушки покинули мероприятие спустя несколько минут. Еще буквально какое-то время Шакс смотрел им вслед, но недолго, так как Сай потащил его смотреть картины.
- Да, его творчество достаточно интересно, - кивнул окружной прокурор, рассматривая картины и вслушиваясь в слова Котика, который решил пофотографировать их обоих на фоне картин. Шакс не был противником селфи, но ими не злоупотреблял, предпочитая профессиональную фотосъемку. Но отказывать Саймону не собирался. После недолгого фотосета Котик внезапно прекратил фотографировать и виновато вопросил у будущего супруга о том, что он якобы был не прав в своем приглашении Наташи на свадьбу. На что Шакс ухмыльнулся и положил модельке руку на плечо, мягко сжав.
- Не переживай, Сай. Она мне успела сказать то, что для нее просто это приглашение было весьма неожиданным. Мы с ней очень долго не виделись, и тут бац - я женюсь. На парне. Конечно она была удивлена. Поэтому не придумывай небылиц, все в полном порядке. Думаю, что вы еще на свадьбе успеете с ней подружиться.
И тут внимание Шака привлек молодой мужчина, который сидел на полу, скрестив ноги по-турецки и внимательно разглядывал одну из картин. Потом повернул к ним голову, и взгляды Шакса и мужчины встретились. Он помахал парням рукой и поднялся на ноги. у Шакса слегка нервно дернулся глаз, он никогда не видел, чтобы на открытии выставки присутствовали личности, которые созерцают картины, сидя на полу. Нет, может быть так он расслабляется или вдохновляется... Бывает. Мужчина поднялся на ноги и улыбнулся, вопросив после о том, не видели ли они наверху Имса Фитцжеральда. Прокурор отрицательно покачал головой. С Имсом они были знакомы.
- Нет, мы его не видели. Имса я знаю, - улыбнулся он в ответ. - Да и на второй этаж мы не ходили, присутствовали только здесь. Могу ли я узнать в свою очередь, не попадалась ли вам Сибил?

+2

42

Внешний вид.

http://iv1.lisimg.com/image/7676386/600full-tom-hiddleston.jpg

Себу, Шаксу, Саймон меня видит.

Хороший владелец галереи должен отслеживать не только появление на горизонте новых талантов, но и деятельность других галерей, с которыми уготовлена конкуренция. Я это понял еще, когда был в Нью-Йорке и один умник пытался у нас с Артуром украсть концепцию выставки. Точнее, он это сделал, сделал первым, а мы с грохотом провалились. С тех пор, я заставляю своих помощников мониторить все галереи, которые могут как-то нам навредить. Определенным плюсом является тот факт, что я занимаю крепкую позицию, имею достаточно известное имя и хороший вес в нужных кругах. Если кто-то решит покуситься на мои идеи, теперь я смогу завалить одними словами и связями, не нужно будет как-то изворачиваться и что-то придумывать. Десять лет назад нам с Артуром пришлось попотеть, чтобы забраться обратно на ту ступеньку, с которой нас спихнул мерзкий Хиллер. Кстати, в итоге, Хиллер обанкротился.
Благодаря постоянному отслеживанию деятельности других галеристов, я имею информацию, кто, что и когда выставляет, а на некоторые выставки я даже хожу сам. Например, как мне удалось заполучить приглашение на выставку Сибил Уинтроп. Меня не особо волновала эта дама, мне действительно было интересно посмотреть на работы Поллока. Изначально я хотел взять с собой Мишу Берроуз, а нынче Пинкман, но она в свойственной ей манере отказалась почти в самый последний момент, чем спровоцировала мой гнев. Я крайне не люблю, когда рушатся мои планы.
Себастьян не был большим любителем искусства, но так сложилась судьба, что он встречается со мной, так что хочет не хочет, приходится вытаскивать с собой на какие-то мероприятия. Я стараюсь делать это не слишком часто, да и с Сашей у них есть какая-то очередь. Из-за экстренности ситуации пришлось быть очень настойчивым и просто не дать возможность Себу отказать мне. Только когда я ехал уже по направлению к галерее, понял, что тот может иметь не подобающий вид, стоило бы приодеть, но времени совершенно не было. Да и сам я оказался большим молодцом забыв галстук в галерее. Ладно, думаю, никто такой оплошности не заметит. И там нет фотографов. Надеюсь.
То, что я опаздывал, меня совершенно не удивляло, только немного, как всегда, расстраивало. Придется снова извиняться перед Себом, который и так чувствует себя не в своей тарелке на выставках, так еще и без меня там остался. Поэтому я сильнее давлю на газ, быстро ищу глазами место, где можно припарковаться и с опозданием минут на двадцать наконец вхожу в галерею. Ладно, все не так плохо, нужно только найти своего мужчину здесь и держать его рядом на всякий пожарный.
Я прошелся по залу, поздоровался с теми, с кем был знаком, но вообще не нашел того, с кем живу.
- Куда этот засранец делся? – пробормотал под нос, в этот момент мне на глаза попалась лестница вниз. Ну вдруг он так испугался и сбежал? Слышу голоса, даже знакомые и наконец до меня долетают нотки голоса Себастьяна.
- Я тебя нашел! – вместо приветствия выдаю, когда вижу его спину. Перед ним стоит Шакс, с которым я мельком был знаком благодаря его сестре. Та занималась хорошим антиквариатом, я у нее даже прикупил хорошую вазу, она стоит у меня дома. Подхожу к ним, здороваюсь, протягивая руку каждому, даже Себастьяну.
- Приятно видеть вас, мистер Андервуд, - мне нравится валять дурака, а по возможности заставать его врасплох.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2015-01-25 23:43:14)

+3

43

Шаксу, а далее Себастьяну. Замечаю появление Имса
Котик хотел верить словам любимого мужчины. По крайней мере, он старался говорить убедительно, пусть в его тоне и сквозила легкая ирония. Саймон мало доверял тем, кто слишком много улыбался в разговоре или иронизировал обсуждая что-то серьезное. Улыбка и смех – это прекрасный защитный механизм человека, который он приводит в действие, когда нужно ловко уйти от правды. Поэтому уверения Шакса в том, что Котик сам себе придумывает несуществующие сложности, слегка ввели Сая в заблуждение. Возможно, ему не следовало слишком углубляться в суть вещей, которые попросту засоряли ему мозг. Нужно учиться отпускать второстепенное, а то, что обязано выходить на первый план не упускать из виду.
- Ладно. Буду надеяться, что ты меня не из жалости успокаиваешь. Просто…Я думал, что пригласив их на нашу свадьбу, я принимаю верное решение. Прости, что был таким поспешным в своем решении и не спросил твоего мнения, - Котик виновато посмотрел на Шакса и жених ободрительно встряхнул его за плечо. Это был своего рода всепрощающий жест, которым Шакс хотел доказать Котику свою искреннюю поддержку. И даже если ты гей – это не значит, что для морального успокоения тебе нужны ванильные слова на ушко с придыханием или сладкие поцелуи в губы на виду у всего честного народа. Со стороны могло бы показаться, что Шакс и Саймон вовсе не влюбленные друг в друга парни, а старший и младший братья. Иногда Кот даже фантазировал на этот счет. Видя, как Ллойд заботится о своей сестре Сель, не могло не вызывать у Сая чувства белой бескорыстной зависти. У него не было братьев и сестер, даже двоюродных. Поэтому Шакс заменил ему всех тех, кем Котик был обделен. Шакс был для него братом и отцом в те моменты, когда ему требовалось сильное мужское плечо и тыл, когда ему нужен был серьезный совет или поддержка. Шакс стал для Сая семьей, которую Котик когда-то потерял. И вот сейчас, Ллойд в который раз примерял на себе роль доброго старшего брата, который самым простым жестом вроде хлопка по спине или легкой встряски за плечо, мог образумить легкомысленного мальчишку, которым по прежнему оставался Саймон.
- Наверное, нам стоит прекратить обсуждение темы нашей свадьбы хотя бы на какое-то время, иначе мы с тобой до неё не доживем. Вернемся к Поллоку, окей? – Саймон улыбнулся жениху и продолжил созерцать огромные полотна, которые по словам одного из скандальных критиков прошлого столетия, напоминали не что иное, как обои. В принципе, если в тебе не живет романтик и немножко псих, если ты не способен фантазировать, то ты всего лишь лишний зевака на выставке абстрактного экспрессионизма. Поллок был гением, который создал новое направление в искусстве рисования основываясь на индейских практиках рисования на песке и будучи поклонником их церемониальных танцев. Разбрызгивание – так называется его методика рисования на огромных полотнах. Когда он рисовал свои шедевры современного искусства, он словно погружался в транс, как индейский шаман и танцуя над полотном разбрызгивал по нему жидкую краску с помощью кистей, пальцев и разных подручных материалов. Он никогда не касался холста кистью, чем в корень отличался от своего вдохновителя Пабло Пикассо. Вот таким чудаком был Поллок, возглавивший списки самых знаменитых художников Америки.
Саймон стоял у «Волчицы» и рассказывал Шаксу все, что знал о её авторе. Моделька на время ощутил себя гидом в картинной галерее, что по сути было у него в крови, так как мама Саймона была историком в музее. Парень не заметил, как быстро стал редеть зал. Большинство приглашенных на вечеринку, были людьми светскими и не всех заботил какой-то там художник, которого давно нет в живых. Многие пришли на эту вечеринку не лишний раз собрать сплетни и показать себя, а отдел с желтой прессой явно был выше этажом. Кот не был поклонником светских тусовок, так как зачастую главная их цель не оправдывала себя. Все заканчивалось дружной попойкой, фуршетом и неприкрытым лицемерием. 
Двигаясь к дальнему углу выставочного зала, Котик и Шакс вдруг обнаружили присутствие странного гостя, который не просто наслаждался эстетикой исходившей от полотен, он в прямом смысле был погружен в неё. Он сидел на полу перед картиной «№5» и медитировал. Или делал вид, что делает это. Первая мысль, которая посетила Саймона: «Он, что, виски перепил?» .  Прокурор и его парень старались не вмешиваться в личное пространство гостя и поначалу скромно стояли в стороне, но не тут то было! Мужчина вдруг очнулся и заметив Шакса с Саем, нацепил добродушную улыбку посла Мира и встав с пола двинулся к парочке. Он не постеснялся заговорить с ними, расписывая в скромных красках величавость вечера. А потом из его уст вырвалось знакомое Котику имя. Оно принадлежало менеджеру Миши. Лично с ним Сай не был знаком, только со слов лучшей подруги, которая к слову питала слабость к геям. Но поразило во всей этой ситуации Котика другое.
- А ты знаешь Имса? – спросил Сай у Шакса, начиная себе судорожно представлять, что же могло такое объединять этих двух. Прокурор и галерист. В принципе можно было бы упустить все нюансы, так как Котику пора было бы уже привыкнуть, что прокурор округа Сакраменто – это не просто страж правопорядка в окружном суде, но и многофункциональная личность, которая проявит себя по делу и не очень в любой сфере. Он встретится вам везде – на обочине калифорнийской трассы , в клубе или в банальном старбаксе. Знакомых у Шакса было намеренно. Но Саймона смущало другое.  Имс Фитцджеральд – открытый гомосексуал по словам Миши! И снова Саймон Котик вступает на тропу ревности? Увольте, ребята! Простая вредность.
- Я с Имсом не знаком, но моя лучшая подруга Миша Берроуз его подопечная вроде бы как. И простите, мы сразу не представились – я Саймон Котик, а это Шакс Ллойд. - Саймон натянул на лицо улыбку и протянул руку Себастьяну в рукопожатии. Его взгляд заинтересованно скользнул по мужчине, оценивая его с головы до ног. Внутренний радарчик Сая вычисляющий себе подобных сработал мгновенно, хотя на первый взгляд Себастьяна было трудно отнести к «своим». Он был похож на стопроцентного весельчака и любителя Джека, того что Дэниелс или даже ирландского скотча. С виду он был ровесником Шакса, в чем-то даже похож на жениха Кота. Кто знает, может быть воздух Сакраменто так на людей влияет, что в каждом молодом мужчине видишь знакомые черты. Но нет, приглядевшись, Сай отрицательно мотает головой - ничего общего. Два разных мира и образа. Простая привлекательность.
Не успели пара будущих женатиков как следует раззнакомиться с новым знакомым, как виновник его поисков неожиданно объявился. Саймон впервые увидел Имса вживую.
Так вот кто воспитывает мою блонди...

Отредактировано Simon Lloyd (2015-01-26 16:42:53)

+3

44

Шаксу, Саймону, Имсу.

- Сибил? К сожалению, не видел, - виновато улыбаюсь я, в то же время пытаясь вспомнить, то же это такая. -  Увлекся, понимаете ли, общением с искусством, и перестал замечать окружающее.
Так это же галеристка! – соображаю я про себя. А я даже не подошел к ней познакомиться. Очень маргинально с моей стороны. Хотя... Было бы еще более маргинально, если бы я пропустил пару фужеров шампанского, случайно облил ее из третьего и стал, скажем, вытирать салфеткой. Шампанское всегда настраивает на какие-то фривольные глупости, и кто знает, чем это может закончиться. Можно и по морде получить, и это только один из вариантов. Так что, наверное, все к лучшему.
Мне показалось, что старший из двоих любителей Поллака – тот, что с более классическим имиджем и орлиным профилем – не особенно рад, тому, что их уединение оказалось нарушено. Возможно, за этот вечер богемное общество успело его утомить. Но младший – со стильной стрижкой  и интересными серьгами в ушах -  представился с чисто американским дружелюбием.
– Рад познакомиться, - пожал я протянутую руку с ответной улыбкой. – Себастьян Андервуд.
Вот как! Интуиция меня не подвела. Шакс знает Имса, у Саймона с ним есть некие общие знакомые. Имс... Легок на помине! Надо же, все-таки добрался!
И я оборачиваюсь к Фицджеральду, который вошел в выставочный зал и глядит на меня  со слегка саркастической улыбкой.
- Приятно видеть вас, мистер Андервуд.
«Ой, мы уже на вы?» – чуть не вырвалось у меня. Но к счастью, я уже успел протрезветь достаточно, чтобы не проявлять излишней непосредственности. 
Я допускаю возможность, что все эти полтора часа, или сколько там я провел наедине с Поллоком, Имс находился в банкетном зале, не только завязывая полезные знакомства, но и разыскивая меня, и постепенно доходя до белого каления. Как правило, на фуршетах меня действительно проще всего найти ближе к шампанскому, это я сейчас забился в тихое пустынное место. Может быть, Фицджеральд смертельно обижен на меня за эту непредсказуемость и показывает, что знать меня больше не хочет. А может, ему по загадочным причинам требуется соблюдать конспирацию. Вдруг  перед нами потенциальные клиенты видного арт-дилера Фицджеральда, которые отличаются строгой нравственностью и не должны заподозрить его в склонности к гомосексуализму. Ну мало ли. Вдруг. Или Имс хочет представить им меня как европейского клиента-искусствоведа, спасибо ему за доверие.  Как бы то ни было,  что мне, трудно подыграть, что ли?
- Очень рад, мистер Фицджеральд, - говорю я со своим лучшим оксфордским акцентом, деловито встряхивая его руку. – Как поживаете?
Меня вот в гомосексуализме заподозрить довольно сложно – выгляжу я недостаточно ухоженно, понимаете ли. Ежедневное бритье считаю пустой тратой времени. Прошло более года с тех пор, как я покинул Англию, но я все еще сохраняю имидж европейского интеллектуала-гуманитария. Сигаретная пачка, оттопыривающая карман пиджака. Хвост от галстука, торчащий из другого кармана. Случайный след от велосипедной цепи на штанине вытертых джинсов.
В конспирации Имс может на меня положиться – я не ударю в грязь лицом!

+3

45

Саю, Имсу, Себастьяну.

Мужчину, сидевшему несколькими минутами назад в позе лотоса перед картиной, Шакс разглядывал с интересом, надо сказать. Но не прямо так уж с головы до ног, а мельком, но подмечая для себя интересующие его детали. Потому что вот так откровенно пялиться на незнакомого человека, это, во-первых, признак плохого тона, а во-вторых, потом можно будет от Саймона схлопотать за то, что в его присутствии прокурор уставился на другого мужчину. Поэтому он с легкой улыбкой пожал руку новому знакомому и понял, что он ждет Фитцжеральда.
Кем же приходятся друг другу эти двое? Хотя, зная Имса, наверняка не обычные друзья-товарищи. Хотя это и не мое дело но мне кажется, что этот парень является парой Имсу. Интересное сочетание получается из них.
Ллойд не знал, что его догадки являются правильным, просто размышляя, поскольку не имел привычки лезть в личную жизнь других людей. Но и рассказывать всем и каждому о том, что у них с Котиком скоро случится бракосочетание, тоже не стремился. Иначе это торжество не будет таким уж спокойным, маленьким и только для определенного круга лиц, который совсем недавно пополнился еще ровно на два человека. К тому же если насчет Наташи окружной прокурор не был против, то вот присутствие Эмилии у него вызывало не то, чтобы неприязнь, то легкое недоумение, как минимум. Потому как если бы он пригласил всех имеющихся у него друзей-знакомых, то банкет пришлось бы закатывать грандиозный, искать территорию для отдыха. А вообще в толпе Шакс чувствовал себя не очень уютно. Но Саймон, к счастью, вроде бы понял, что прежде чем приглашать еще кого-то, следует спросить мнение и Ллойда.
А до Шакса внезапно дошло, что ни он, ни Саймон так и не представились мужчине, стоявшему напротив их, как, собственно, и он им. Но Саймон поспешил исправиться и представил и себя и Шакса, также доложив о том, что Миша - подопечная Имса. Брюнет даже не захотел вдаваться в подробности насчет подопечности, ровно как и слышать что-либо о блондинке, одно упоминание о которой вызывало у него рвотный рефлекс. Но он молча кивнул, не проронив ни слова и не выказывая каких-либо эмоций. Но мужчина сразу же исправился после того, как Саймон представил их обоих и назвался Себастьяном.
- Очень приятно с вами познакомиться, Себастьян, - эх, снова Сибил куда-то запропастилась, так что вполне вероятно, что виновницу торжества скоро необходимо будет искать с собаками. А через минуту на горизонте объявился и сам Фитцжеральд собственной персоной. Шакс слегка наклонил голову, смотря на подходящего к ним мужчину, который окликнул в первую очередь Себастьяна. Зачем приветствие, о чем вы? Имс вообще был очень своеобразным человеком, но Шакс с ним пообщался с удовольствием, когда он посетил одну из выставок антиквариата, организованной Сэльветрис и на которой Фитцжеральд приобрел вазу. Но все-таки внимательный прокурор не мог не заметить того, что в чем-то он был прав в своих мыслях насчет Имса и мистера Андервуда.
Шакс покосился на Саймона, который вперил взгляд голубых глаз на Имса, ведь Ллойд так и не успел ответить ему на вопрос и подтвердить то, что с галеристом он знаком. Ох, наверняка заревновал. А Имс еще тот непредсказуемый человек, вытворить он может все, что угодно, ровно как и сказать. Поскольку краем уха Шакс наслушался, как они общались с Сэль и сделал для себя такой вывод. Нет, это не отталкивало, наоборот, интересовало. И сестрица также довольно потом делилась с братом впечатлениями от том, что галерист ей пришелся по вкусу. Тот пожал руку каждому из присутствующих, в том числе и Себастьяну, который как-то с удивлением отреагировал, но не смутился. Шакс же слегка ехидно ухмыльнулся, глядя на сцену между Имсом и Себастьяном.
Ну, собственно, у нас с Саймоном образовалась еще компания для сегодняшнего вечера. Хотя вполне возможно, что мы сейчас разобьемся на пары и разбежимся в разные концы галереи.
- Ты снова опоздал, как и тогда на выставку Сэль, - шутливо проворчал Ллойд, пожимая руку Фитцжеральду и все-таки стараясь высмотреть Сибил где-то за его спиной, поскольку там находилась лестница на второй этаж. Мало ли, та спустится к гостям совсем скоро.

+1

46

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - добро пожаловать в пинакотеку