Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » mom, plz

mom, plz

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://29.media.tumblr.com/tumblr_lywn9mYvB51qkumhqo4_250.gifhttp://31.media.tumblr.com/590c5537816364753338a14e7fb0d47e/tumblr_mpbrmnrynK1qlzcovo4_250.gif

sharon moreau & danny raymond
начало декабря — это тогда, когда совсем близко праздник. когда очень холодно, но снега может и не быть. это тогда, когда люди сбиваются в стайки, чтобы не окаменеть окончательно. особенно одинокие люди так поступают, такие, например, как денни.
на этот раз он бросил все свои попытки познакомиться с очередной девушкой, а пошел с мамой в кафе. шерон смотрит на своего старшего сына и не хочет свыкнуться с мыслью, что ей уже 40. молодая женщина с тремя детьми и не первым мужем. ее можно занести в книгу рекордов.
и все было бы замечательно: горячий шоколад, разговоры по душам. только вот каким-то идиотам приспичило штурмом захватить именно то кафе, в котором сидела неполная семья реймонд.

+1

2

одежда + волосы
Прошло совсем немного времени с тех пор, как я вышла на работу, а так же занялась делами школы. Не сказать, что я после рождения Андрэ сидела на одном месте и ничего не делала, но все же движения в жизни было не так много. Сейчас же я быстро возвращалась к прежней форме, занималась как дома, так и в школе. К слову, школа требовала не только формального присутствия, но и некоторой работы с документами и людьми. За время моего отсутствия, скопилось немало дел, появились новые предложения, и все это мне предстояло разгрести именно сегодня, пока появилось свободное время на службе. Этьен с утра на работе, дети резвятся с няней, потому я и махнула в школу, дабы решить вопросы, которые подвластны только мне, как директору.
Хотя к делам приступить не удалось. К сожалению, один из сотрудников, мастер каратэ второго дана, умудрился притащить с собой флешку, где сохранил все самые убойные видео с соревнований иди драк, где имело место быть применение Кекусинкай каратэ (основной стиль, преподаваемый в школе). Собравшись в моем кабинете, мы, словно студенты, смотрели видео по ноутбуки и звонко смеялись, когда кому-то было больно…
Кстати, кабинет представлял собой достаточно просторное светлое помещение, обставленное со вкусом и в современном стиле. За моей спиной висели всевозможные награды и грамоты, как школы, так и мои личные, дабы демонстрировать сомневающимся, что мы здесь вполне серьезные люди. Я увлекалась не только каратэ, грамоты гласили, что у меня есть так же мастерские степени по айкидо и кудо, но среди всего этого, самым значимым являлся аттестат на восьмой дан по Кекусинкай каратэ, украшающий стену прямо посередине. Пока что на западном побережье штатов я - единственный человек, обладающий такой высокой степенью. Горжусь! На самом деле, раньше кабинет выглядел скромнее и проще. Просто Этьен посчитал, что его женщина должна работать в комфорте, вот и организовал дизайнерскую работу. Для «первой леди», как меня вежливо называют сотрудники бюро Этьена «Люмьер», все обошлось абсолютно бесплатно! Ну как, заплатить пришлось, но не деньгами.
- Оу..! – в какой-то момент дружно произнесли все и аж вздрогнули, когда мужчина из видео получил от каратиста ногой в пах. 
- Туда же нельзя! – возмутился один из моих мастеров и скривился, словно это ему врезали.
- Пф, не смеши, - тут же фыркнула я в ответ. – Поверь, на улице насрать на правила, и…, - я хотела продолжить, но в этот момент, как и все присутствующие, повернула голову и увидела в дверном проеме Дэнни. – Привет! Слушай, ты бы стучался а, мало ли что я могла сейчас сказать, - саркастично протянула я, хоть сын и немаленький и знает мою слабость к сквернословиям, все равно ругаться или выражаться при ребенке было как-то неудобно, пусть этому ребенку и за двадцать уже. – Ладно, ребята, спасибо за просмотр. Продолжим в следующий раз! – как только все разошлись, я тут же вышла из-за стола. – Я надеюсь, что ничего не случилось, и ты пришел просто повидаться. Все ушли, так что теперь без всяких стеснений ты можешь обнять маму! - с широкой улыбкой на лице я развела руки.

+2

3

внешний вид

В последнее время, я возненавидел общественный транспорт. Там так много парочек! Выглядят они такими счастливыми, что хочется вставить себе два пальца в рот и окатить их тем, что я съел в обед. Честно, я никогда не был таким злым. Я никогда плохо о людях не думал, но на данный момент – так карты сложились. Меня бросила девушка, уже достаточно давно, но я все еще это переживаю. Не настолько я крутой, чтобы только улыбнуться, а вокруг меня тут же бы собралась толпа цыпочек. Это моя тайная мечта, о которой никогда и никогда не узнает. Нет-нет, я определенно не бабник, мне нужна одна и на всю жизнь, но ею рядом и не пахнет.
Чувствую, как во мне закипает что-то ядовитое, поэтому я выпрыгиваю из автобуса, и нахожу себя рядом с маминой школой каратэ. Становится как-то легче, я улыбаюсь, потому что вспоминаю годы, когда здесь занимался. Каким же потрепанным я приходил домой, но мама на меня не ругалась. Она ведь все прекрасно понимала. Это были счастливые мгновения моей жизни, когда я мог влезать в драки, получать по щам, а потом еще и гордость за это испытывал.
Застрял на месте, люди уже косо на меня смотрели, поэтому я сделал серьезное выражение лица и направился к зданию. Внутри, как всегда, стоял гул. В последнее время молодежь полюбила данный вид спорта. Да-да, я отношу себя уже к старичкам. Шпана сидит за партами, а я уже студент, который вот-вот выпустится из университета. Еще чуть-чуть, и я стану совсем взрослым. Еще бы к этой взрослости бесплатно выдавали чувство ответственности. Мда.
Занятия подходили к концу. Я прошелся по знакомым коридорам, заглядывая в открытые классы. Ребята так усердно занимались, что мне тоже захотелось скинуть с себя рюкзак и показать им парочку приемов. Может, стоит вернуться? Работы пока не так много, учеба на мази. ДЕВУШКИ НЕТ. В общем, у меня куча свободного времени. Нужно об этом будет подумать.
Ноги сами собой привели меня к кабинету директора. Там я застал маму, в компании коллег. Не стал им мешать, они все пялились в монитор компьютера. Я же сам уставился на свою маму, скрестив руки на груди и облокотившись о косяк двери. Кажется, что я ее такой уже стол лет не видел. Такая молодая, такая счастливая. Как будто начала всю жизнь заново. Правильно, у нее появился третий ребенок от любимого мужчины.
Мне нравится Этьен, он хорошо относится к моей матери. Просто иногда так хочется воскликнуть: мама, а почему ты не берешь меня на ручки? Почему не сюсюкаешься со мной? Но затем я громко вздыхаю, что отвлекает всех присутствующих в кабинете. Натягиваю на лицо улыбку, но внутри порицаю себя за то, что допустил такие глупые мысли. Как я могу ревновать ее к собственному младшему брату? Зачем? Это же смешно! Просто сейчас мне сложно, я запутался. Мне нужна поддержка, но я ничего никому не расскажу. Как-нибудь сам справлюсь. Так ведь проще, да и привычнее.
- Кажется, я за свою жизнь услышал от тебя столько всего, что могу даже книгу написать: «золотые цитаты Шерон Реймонд», - я усмехнулся, отступая чуть в сторону, чтобы дать возможность всем лишним людям выйти. Меня узнавали, я улыбался и кивал. Но затем внутри что-то ёкнуло: я назвал маму старой фамилией, она ведь теперь другую носит. Стало как-то неловко, я сглотнул. Может, она не обратит на это внимания.
Зайдя в кабинет, я закрыл дверь, а затем обнял маму. Очень осторожно, не сильно, потом быстро отпустил, делая шаг назад. Сам за собой замечаю то, что веду себя странно. Я просто устал, ничего такого. Все в моей жизни шикарно, как всегда. Мы с мамой умеем опускать неловкие темы. А еще у нее появился ребенок. И я ревную, как глупый мальчишка. Но вместо всех животрепещущих вопросов, у меня на лице только улыбка. Она выглядит фальшиво, глаза бегают. Чтобы разрушить неловкое молчание, я выплевываю.
- Да все просто супер! Собираюсь тут с ребятами поехать на сноубордах покататься. И раз уезжаю, решил тебя в кафе пригласить. Посидит, поболтаем. С этим ребенком ты совсем забегалась, - прикусываю нижнюю губу, но последняя фраза все равно вылетает. Очень неловко. Я вздыхаю, чешу затылок, облизываю тонкие губы, не могу ей даже в глаза посмотреть. – Ты все уже? Мы можем идти, да? Ну, пошли!
Я хватаю руки в ноги и вылетаю из кабинета, чуть ли не вырывая дверь. Ловлю себя на мысли, что абсолютно не умею врать. Сейчас повалят вопросы, такие кривые, на которые я не смогу ответить. Вышел из здания, прислоняясь спиной к каменной стене. На секунду закрыл глаза, посчитал до трех и выдохнул. Как-то стало полегче. Я ведь не маленький мальчик, я могу себя контролировать. И смогу ответить за свое слова. Наверное. Или нет.

+2

4

- А вот это неправда, - с наигранной деловитостью заявила я, осталось лишь указательный палец поднять. -  Я всегда сдерживалась перед тобой, ты не слышал и половины. Вот они реально знают, - с этими словами я ткнула пальцем в мастеров, которые уже покидали кабинет.
Сразу послышались их отклики и гул, среди которого можно было различить слова «это точно» или «да-да-да». На работе, как тут, так и в полиции, я не особо подбирала выражения, так что Дэнни зря полагает, что сможет написать такую книгу! К слову, я прекрасно услышала свою старую фамилию, но решила не обращать внимания, списала все на случайность. Он Реймонд и, по привычке, тоже навал меня Реймонд. В конечном счете, я ходила с этой фамилией всю свою жизнь. Мне не хотелось думать о том, что Дэнни просто не может смириться с моим нынешним положением. Ведь он так быстро принял Этьена, и уж точно был искренне рад видеть свою мать по-настоящему счастливой, когда она нашла своего человека.
И вот дверь закрыта, мы остаемся наедине. Дэнни обнимает меня, а я и поверить не могу, что когда-то носила этого парня на руках. Дети растут слишком быстро. Не то, чтобы я была хорошей матерью и уделяла ему много времени, но как приятно осознавать, что ты можешь взять на руки, покормить, уложить спать, просто позаботиться. А что родителям остается потом? Лишь наблюдать, делая, при этом, все от себя зависящее, дабы обеспечить детям достойное будущее и оставить что-то после себя. Но, ладно, лучше не отвлекаться на подобные мысли, ибо они наводят на другие, ведь ровно так же, как и Дэнни был маленьким, я была гораздо моложе. А теперь сорок!
- С «этим ребенком»? – внезапно переспросила я, будучи удивленной, но на моих губах сохранилась мягкая улыбка. - Этого ребенка зовут Андрэ, и он твой брат, Дэнни.
Я в очередной раз улыбнулась, все-таки было в это что-то умилительное. С другой стороны, это тревожный звоночек. Здесь даже свои детективные навыки применять не стоит, состояние Дэнни было прекрасно заметно. Вернее, я не могла сказать, что именно происходит, но была уверена в том, что что-то не так. Дело в Андрэ? Но Меган он принял быстро. В Этьене? Может, моя жизнь поменялась слишком быстро для Дэнни? Но что же поделаешь, любовь она такая. Приходит резко, неожиданно, и от нее уже никуда не деться. Да и не нужно деваться, особенно если ты встретил своего человека к сорока годам. Я итак каждый день схожу с ума от того, что у нас, из-за поздней встречи, остается все меньше и меньше времени. Вот мне уже сорок. Минус один год! Не хотелось бы переживать и из-за еще чего-то… А может причина в чем-то другом? К счастью, у меня было свободное время для того, чтобы разобраться. И хоть сын ненавидел, когда я применяла профессиональные уловки для того, чтобы вытянуть из него правду, сегодня… нам придется поговорить. 
- Пошли…, - протянула я, хотя не уверена, что Дэнни меня услышал, поскольку тут же развернулся и вылетел из кабинета. Захватив ключи, я вышла из здания, сын стоял около выхода. – Пойдем, моя машина припаркована чуть дальше. Слушай, а ты не думал вернуться в школу? – уже направляясь к машине и поправляя оружие, рассуждала я. – Мастера сказали, что ты весьма способный ученик. Поднял бы свои навыки на более высокий уровень, - в свои шестнадцать я была уже чемпионкой штата, я бы пошла и дальше, если бы не решение служить. – Я не давлю. Просто по возрасту ты пока что единственный, кому я могу навязать свое увлечение, - после этих слов я засмеялась. Мы уже дошли до машины, синего Доджа. Уже внутри, когда мы ехали в одно местное кафе, я не смогла обойти вниманием поведение Дэнни. Все-таки меня волновало, дело в моей жизни, или что-то происходит у него? Так или иначе, я должна знать. – Ну что? Сам расскажешь, что происходит или мне лучше применить уловки, как при допросе? И даже не надейся, что я этого не сделаю. Сделаю и ты сам не поймешь, как все расскажешь. Просто…, хотелось бы немного добровольности, - достаточно прямолинейно, в моем стиле, пусть Дэнни знает, правдами и неправдами, но я сделаю все, чтобы узнать и помочь. – У тебя подростковый кризис или что-то типа того? – мы всегда общались свободно, как друзья, я не подбирала слов. Это и нравилось. Не каждая мать может похвастаться такой непринужденностью в общении с ребенком.

+2

5

Я вел себя, как полный идиот. К сожалению. Или к счастью. Пока точно ничего сказать не могу. Кажется, что столько дум еще никогда на меня разом не нападало. Проблемы с личной жизнью, практически полное отсутствие интереса к работе, какая-то по-детски глупая ревность к новому члену семьи. Наверное, в моем возрасте у меня могло бы быть уже двое детей, но я даже с девушкой больше трех месяцев не могу продержаться. Еще она проблема в том, что я не знаю: просить ли мне помощи, поддержки, сочувствия или со всем одному справляться? Иногда мне хочется послать помогальщиков далеко и надолго, с другой стороны, мне определенно нужен совет. Но не мамин…
Она потрясающая женщина, я ее очень сильно люблю. Более того, я ей доверяю. И точно не хочу, чтобы у нас появились разногласия из-за какой-то глупости. Но язык не поворачивается, чтобы выложить ей всю подноготную. У нее и так много проблем, без меня головной боли достаточно. Я же все-таки мужик! Должен собрать свои повисшие чресла в руки и начать что-то делать! Искорка надежды загорелась тогда, когда мама вышла из здания, направляясь к машине. Я оказался у нее за спиной, глядя ей в затылок. И не скажешь, что у нее трое детей. Независимая женщина, которая сделала все сама в своей жизни. А почему я такой? Точно пошел в отца-неудачника, раз семью с ним не получилось сохранить. Грусть окутала с головой, засунул руки в карманы, опустил голову. Шмыгнул носом, шаркая ногами, поплелся за матерью.
Но только в машине я понял, что она меня в покое не оставит. Отлично знаю я все материнские уловки, а уж когда она включает своего внутреннего копа – беги, не оглядываясь. Я уже набрал в легкие воздуха, чтобы вздохнуть громко, но потом понял, что это будет чистой воды провокация. Надув щеки, я почесал в затылке, обдумывая, как выкрутиться. Нет, я не могу ей все рассказать. Это смешно. Это даже как-то низко! Мне ведь не на что жаловаться! А так хочется уткнуться ей в живот, забыв про возраст, и просто расслабиться. Вот просто – рядом с мамой. Никого и ничего больше.
- Да все у меня хорошо, мам, как всегда. Потихоньку движется учеба. Вот, хочу сменить работу, - я начал растягивать букву в каждом слове, задумался на секунду, нахмурился, а затем тут же соскользнул с темы. – Но я согласен вернуться в школу! Мне как раз движухи не хватает. Не отказался бы даже тренером пойти. Как ты на это смотришь?  Может, словечко за меня замолвишь?
Я развеселился: расслабился, улыбка, как всегда, занята половину лица, я наконец-то посмотрел на мать. Веселье не было подстроенным, мне просто об этом было говорить легче, чем о каких-то проблемах. В голове промелькнула мысль: да, мама, возьми меня на ручки! Приложи к груди! Я так по этому соскучился! Улыбка тут же дернулась, я снова уставился перед собой. Вокруг мелькало пространство. Внутри зарождалось что-то противно-склизкое, от чего безумно хочется избавиться. Нет, я не нытик, не плакса, я сам со всем справлюсь. Просто пугает это навязчиво-депрессивное состояние, как будто энергия, на которой я шел столько времени, закончилась. Но я знаю, как можно все вернуть на свои места.
- Тем более, ты же не все время сможешь заведовать школой. Если бы я подтянулся более или менее до твоего уровня, то смог бы взять бразды правления на себя, - еще один неудачный маневр, но славно, что именно в этот момент мы подъехали к ближайшему кафе.
Давно же я с мамой никуда не выбирался. То у нее нет времени, то я занят. Мне бы уже пора заводить собственную семью, а я все хочу с мамой время проводить. Тьфу ты, какое же уныние. Все больше желания вырваться на свободу. Мне просто нужен стимул, толчок. И я его найду. Займусь этим сегодня же, как вернусь домой. Когда машина была припаркована, я выпрыгнул наружу, поправляя рюкзак за спиной. Маму в общественных местах всегда кто-нибудь узнает, с ней здороваются, а я испытываю гордость. Какая же у меня замечательная мама.
Мы зашли вовнутрь, выбрали столик в самом углу, чтобы никто не мешал. Я пытался игнорировать ту заядлую мысль, что сюда мы приходили вместе с Шерлин. Глупо жалеть о том, что уже прошло. Когда к столику подошла официантка, то я выбрал себе латте. Есть не хотелось. А вот кофе я стал употреблять в два раза больше, некоторые коллеги на работе делают мне замечание. Но кто они такие, чтобы указывать мне, что делать? На лице моем появилась улыбка.
- Как планируете Рождество справлять? Можно, я к вам приду? – почему-то не мог позволить маме начать первой говорить, я же знал, что она тут же завалит меня неловкими вопросами. Проще мне самому накидать кучу глупостей, потом за них краснеть, чем отвечать, как на допросе. Мама могёт, умеет, практикует – ставить в неловкие положения.

+1

6

Что ж, сын не был настроен беседовать откровенно, а я не стала настаивать. Вернее, так могло показаться. Я его предупреждала, что применю профессиональные уловки! Потому это лишь вопрос времени, когда он все расскажет, по своей воле или нет. Ну а мы приближались к кафе, попутно задевая тему школы каратэ. Кажется, Дэнни с энтузиазмом воспринял идею вернуться туда. Правда, он поспешил с планами.
- Тренером? Нет, тренером рановато, тебе самому еще учиться и учиться, - усмехнулась я, не сводя глаз с дороги. -  Вот через пару лет при условии регулярных тренировок… Пока что походишь, я могу дать тебе в тренера мастера пятого дана. Но не жаловаться. 
Этот мастер славился эффективными, но достаточно жесткими занятиями. Мне стоило больших трудов убедить его в том, что школа «Тайпан» - идеальное место, где такой человек бы мог работать. В общем, я с радостью приняла желание сына заниматься каратэ.  Собственно, а какой бы родитель не был рад, если бы ребенок принял его увлечение? Разве что увлечение это будет опасным, например, служба в полиции… Вот уж точно чего не позволю никогда.
- Я не заведую, я владею. Но окей, через тридцать лет об этом поговорим, - после этих слов я засмеялась, ведь, как уже оговаривалось, не так давно я стала обладательницей восьмого дана по каратэ. На это у меня ушло 30 лет – поразительный срок, обычно на это уходит лет 40-45, а кто-то и вовсе не достигает, но я оказалась способной! – Мне будет семьдесят. И мне будет все равно. Шучу! Но… тебе придется много работать. Сейчас ты… на минус первой ступени. Без обид, малыш. И давай не будем заглядывать так далеко вперед, м? Маме недавно исполнилось сорок. Мама и так в бешенстве.
На моих губах яркая улыбка, но в глазах читается это… бешенство. Опять же, по понятным причинам. Дело не столько в возрасте, сколько во времени, которое убегает у нас с Этьеном. И я не могла избавиться от этих мыслей. А поговорить не с кем. Муж остро реагировал на подобные вещи, и, кажется, открутит мне голову, если еще раз услышит о старости и о том самом времени. Дэнни, в силу возраста, просто не поймет. У него вся жизнь впереди, чтобы брать все, а главное, встретить своего человека. А у самых близких мне людей и подруг сейчас не самые простые и лучшие времена. Вот и приходится справляться в гордом одиночестве.
Вскоре Додж подъехал к парковке местного кафе. Мы вышли из машины, я попутно глянула на время, дабы не опознать на работу, на которую все-таки придется заглянуть. В кафе было немноголюдно, потому нам удалось занять весьма удачный столик в углу. К нам тут же подошла официантка, как и сын, я заказала латте. Не успела я и рта открыть, как Дэнни начал разговор.
- Пока… не знаю. Мы, если честно, это не обсуждали. Думаю, сначала с семьей, а потом куда-нибудь съездим с Тьеном вдвоем, - я пожала плечами. Было трудно планировать какую-то поездку при наличии двух маленьких детей, но может получиться, кто знает. Лично я бы этого очень хотела. -  Конечно, нет, - не раздумывая, твердо ответила я сыну, просматривая меню. -  Как ты вообще себе это представляешь? Господи, Дэнни, что за тупые вопросы? – я с возмущенным взглядом посмотрела на сына, конечно же, первый ответ был чистой воды сарказмом, призванным показать всю глупость сказанного парнем. – Вроде взрослый мальчик.
Теперь мне все сильнее начинает казаться, что дело в семье. Семья наша, но, кажется, Дэнни так уже не считает. Только понять не могу, почему. Раньше ведь все было в порядке. Как и прежде, мы созваниваемся, видимся, ходим друг к другу в гости. А может причина в его личной жизни? В любом случае, я не собиралась давить, не собиралась подымать эту тему. Очередная уловка! Он сам все расскажет.
В этот момент послышался звонок телефона, пришло сообщение. Глянув на экран, я невольно усмехнулась. Этьен никогда не обделял меня смс-сообщениями, вот и теперь откровенно посылал свою работу из-за желания поскорее увидеться. И в этот момент я как-то призадумалась. Муж написал вовремя,  и своим появлением кое о чем мне напомнил. Может отсрочить «допрос» и попробовать друге методы?
- Слушай, если ты не можешь чего-то обсудить со мной, ну там девочки, все дела, ты можешь обсудить это с Этьеном. Мы как бы… не сразу нашли общий язык, так что он точно знает, как привлечь внимание и добиться своего. А? – я не была уверена в своих догадках, но, в любом случае, в жизни парней всегда есть темы, которые с матерью не обсудить, какие бы отношениях их не связывали. Даже если не сейчас, но пусть Дэнни знает, к кому всегда может обращаться.
- За наш счет, офицер, - внезапно послышался голос официантки, которая тут же поставила передо мной чашечку латте. Что ж, не сюрприз, полицейским часто выказывают подобное уважение.
- Оу, спасибо. Мелочь, а приятно, - пододвигая к себе чашку, с улыбкой отметила я, а потом, глянув на Дэнни и его чашку, невольно засмеялась. – Хах, а ты за свое будешь платить. Ну разве это не забавно?   

+2

7

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » mom, plz