Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Chatter

Chatter

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

SABRINA MONTANELLI & SEBASTIAN LANE

Место: жилище Лэйнов.
Время: 20 ноября, год 2014.
О флештайме:
Сабрина не внятно говорит в трубку о каких-то проблемах, о том, что ей надо где-то переночевать и не самой, а с младшими Монтанелли. Мобильная связь рипит и проваливается, пока я пытаюсь понять о чем идет речь, но и не успев вникнуть в суть предлагаю приехать ко мне. У нас есть где остановиться, на столько на сколько будет необходимо, все наша семье будет рада помочь.
И вот уже ужин подходит к концу, дети отправляются спать, а у нас появляется возможность поговорить о том, что вообще происходит. Понять то, что вообще возможно понять.

http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/73/07/db/7307db0ef8b6ebac97aeb85688eb6fd4.jpg

+1

2

Ужин прошел на ура. Папино коронное блюдо и блюдо миссис Лэйн- были просто восхитительны. Из-за стола мы буквально выползали с набитыми до отвала животами. И вообще у Лэйнов день прошел неплохо. По домашнему уютно. Миссис Лэйн помогала мне управиться с Витторией, с подгузниками, купанием, кормлением. Скажем так, я много нового сегодня узнала о детях такого, что поняла, материнство- это не мое... А Себ весь день развлекал Дольфо.или Дольфо Себа. Мне так и не было понятно кто кого. Дог находился  на улице. В дом его не пустили и Дольфо очень переживал за своего пса. Кормить его к слову, пришлось мне. Потому что выпускать брата одного на улицу, пусть даже и поиграть с собакой, я боялась. Мало ли. А вдруг за нами следили и выследили?
Поблагодарив хором миссис Лэйн, мы вылезли из-за стола и пошли укладывать детей спать. Ибо подошло время. Себ пошел с Дольфо в отведенную брату комнату, а я должна была покормить и уложить Витторию.
-Эй! Как Дольфо?- Шепотом спрашиваю вошедшего в комнату Себа, когда тот зашел к нам спустя час. Уложить моего брата задачка не из легких. И песенку ему спой и сказку расскажи и на кровати с ним попрыгай. И если он справился с этой миссией, то мне придется купить другу по меньшей мере шоколадную медальку за мужество, стойкость и терпение.
-Она только уснула. Везет ей. Тшшш..-Виттория уже мирно посапывала. Я сунула Себу в руки бутылочку, чтобы он убрал ее обратно в сумку. Миссис Лэйн перед ужином заранее помогла приготовить для Виттории смесь. Еще немного покачав мелкую на руках, я  уложила ее в старую кроватку Лэйнов. Которую Вирджиния попросила достать сына из гаража. Уложив наконец-то сестру, я плюхнулась на кровать и закрыла глаза. Даже подумать не могла, что так сильно устану.Дети- они выматывают. Вечные энерджайзеры и энерговампиры. Вот откуда у них столько энергии и сил? Теперь до меня дошла истина! Прозрение! Они высасывают энергию у взрослых, питаясь их эмоциями. Не важно: хорошими или плохими. А мы потом ходим весь день угрюмые и унылые. Дети...Кошмар. Потеря молодости, времени, сил и желания.
-Слушай, я так и не  поблагодарила тебя. Спасибо, что согласился выручить.За мной должок.
Я не могу открыть глаз. Мне бы пять минут спокойно полежать. Спать сегодня точно не получится. Придется через каждые десять минут бегать в комнату и проверять на месте ли Дольфо, да и потом Виттория сто процентно будет просыпаться ночью. Надо бы зарядиться еще одной доброй порцией кофеина, определенно. Отец еще не звонил  и я переживала, все ли у них в порядке. По меньшей мере  оставила ему с десяток сообщений, на которые он так и не ответил. Хотя обещал быть на связи. Обещал, что сегодня вернется домой живым. Он  вообще много чего обещал. Мадонна, пусть с ним все будет в порядке. В общем ночка сегодня предстояла еще та.
-Может посмотрим какой-нибудь фильм, чтобы я не уснула? В наушниках? Один наушник мне, другой тебе. Кстати, у вас почти ничего не изменилось. И я была рада видеть твою маму.
Последний раз мы сталкивались всем семейным составом- Лэйны и Монтанелли на Дне Благодарения год назад. Ненавижу День Благодарения. В нашем случае-день лжи и пустозвонных обещаний. Все друг другу мило улыбаются, и за каждой улыбкой обязательно скрывается это "Я знаю твой секрет. И я благодарю,тебя, Господи, за этот прекрасный ужин". А потом Себ уехал поступать. И больше я в доме Лэйнов не  была. Не знаю, общались ли наши родители после праздника. Наверняка. Но мы до возвращения Себа-друг с другом нет. Ни самими детьми, ни со взрослыми, ни даже с Себом. Не созванивались и не переписывались по эмэйлу. Сейчас, когда он вернулся, и со времен Хэллоуина, мы стараемся как можно больше времени проводить вместе. Настолько, насколько это возможно с моим графиком. И я понимаю, что у него скопилось куча вопросов, на которые мой друг жаждет получить ответы,но...
-Только не спрашивай меня ни о чем, ладно? Потому что я не хочу отвечать на то, что ты хочешь спросить и хотя бы потому что не хочу врать. А правды сказать я тоже не могу.
Перебиваю его на полуслове, будто догадываясь, о чем он хочет спросить. О чем? А о том, что у нас случилось на самом деле. Потому что для Себастьяна сказка про внезапную дезинфекцию показалась не слишком убедительной. Она была убедительной для миссис Лэйн, но не для него. И если в случае с его мамой совесть меня не мучила, что приходиться врать, то с Себом я так поступить не могу.
-Лучше давай решим, что будем смотреть?

+1

3

И вдруг дом наполняется, оживает, начинает играть старыми эмоциями, которые угасали в нем год за годом. Жизни неожиданно закипает в нашем жилище которое покрылось ряской человеческих переживаний. Когда-то мы были детьми и вот также носились по дому, когда-то мать с такой же по сей день не утерянной ловкостью попеременно нянчила Клэм и Фло. Я бы не хотел вернуться в прошлое, но это вот настоящее вызывает ностальгию и согревает. Не знаю, что там стряслось у Сабрины, её молчание волнует ещё больше, но внезапно возникнувшая домашняя суета кажется обволакивает тонким чувством покоя всех, она приглушает голоса скверных мыслей, и атмосфера в доме плавно становится по-настоящему семейной. Весь день каждый из нас хлопочет, каждый занимается своим делом, а если видит, что кто-то освободился - мигом отдает новое распоряжение. Сбор детской кроватки вообще принял чуть ли не облик украшения ёлки. Все сочувствующе собрались в одной комнате: мать морщила нос и нарекала на том, что все просто; отец пытался собрать кровать по памяти; а я тем временем вместе с Дольфо разбирал выцветшую за годы инструкцию и надеялся, что Рина не сочтет нас сумасшедшими. В конце концов женщины удалились из комнаты решив поберечь и нервы, и время, а брат Сабрины с героическим видом позвал их обратно только после того как кроватка для Виттории была собрана. Дольфо заявил о своем весомом вкладе в сбор конструкции и под общий поток похвалы чуть ли не раскланялся довольный собой. Забавный у Рины брат, кстати, такой же активный и непоседливый как она, такой же пытливый и любознательный, и настолько же захватывающей внимание и любовь своей непосредственностью.
Мне кажется мы с ним смогли подружиться, по крайней мере тот факт, что в итоге провели большую часть дня вместе только подтверждает догадки. В конце концов уложить его спать оказалось не таким и сложным занятием. Мы просто доели свой ужин, и мальчишка уже потянул меня за собой в спальню, а там недолго поболтав и выпросив сыграть несколько песен на гитаре уснул на середине одной из них. Не странно, ведь день для всех выдался насыщенным, а для Монтанелли, видимо, вдвойне. После этого последовало мытье посуды, попеременно прерываемое болтовнёй с матерью и Клэм, и только после этого всего сам готовый слушать колыбельные и засыпать я отправился с Сабрине в комнату узнать, как её дела.
Тихо приоткрыв дверь так чтоб не разбудить никого в случае чего, я сначала заглянул и убедился, что подруга действительно не спит и только после этого вошел. После яркого света в спальне не видно практически ничего – пробираюсь по комнате почти в слепую, по памяти и сажусь на кровать возле Рины.
- Уже часа с пол как спит, - шепчу в ответ и тихо смеюсь, - Он грозился отобрать у меня гитару, и кажется теперь у него появилась навязчивая идея научиться на ней играть, так что держись.
Принимаю из рук подруги бутылочку и пока вожусь с сумкой для хранения детских вещей широко зеваю.
- Хорошо быть ребенком. Можно отсыпаться сколько угодно, а окружающих будить в любой момент, когда только пожелаешь, а потом издевательски снова засыпать у них на руках.
Подвигаюсь ближе к стене так чтоб Сабрина могла лечь поудобнее, да и чтоб самому немного расслабиться.
- Да ладно тебе, - смущенно отмахиваюсь от благодарности, - Не за что. Всегда говори мне, если нужна помощь.
Я перешёптываюсь с итальянкой и бесцельно рассматриваю комнату, глаза наконец-то привыкли к темноте и теперь в спальне из-за лунного света кажется даже слишком светло. Устало вожу глазами по помещению, не поворачивая головы – шевелить даже пальцем лень. А младшая сестра подруги на зависть всем сладко подергивает ножками во сне и причмокивает крохотными губками. Маленькие дети для меня сродни инопланетянами, не знаю, что с ними делать, как «не поломать» и когда оставляют с ними наедине, так и хочется попросить инструкцию или потребовать, чтоб объяснили «как это работает». С детва научился многим вещам для помощи родителям, но, вот, малышей в доме тогда не водилось, и эта тайна семейного счастья осталась для меня не понятна. Мне, в отличает от Филипа, молодым отцом не быть, разве, что в страшных снах. Не понимаю этого и все.
- Почему бы и не посмотреть? – отвечаю и в этот же момент тянусь за ноутбуком. Сейчас мы в моей комнате; родители постарались обеспечить каждого гостя кроватью расселив их по свободным и не очень комнатам, а меня ещё ждало надувание матраса.
- У нас многое не меняется. К сожалению, - задумчиво тяну слова, - А, вот, видеть тебя она тоже была рада, как и все мы, - улыбаюсь в полумрак, а следом снова зеваю. Но пока желания идти спать у меня нет, хочу оставаться рядом с Сабриной ровно столько, сколько буду нужен ей и если девушка придется следить за младшенькой всю ночь, то я спать не буду тоже.
Наконец-то преодолеваю лень и медленно поворачиваю голову к Рине, улыбаюсь глядя на то как она с закрытыми глазами отдыхает на кровати.
- Может быть сделать тебе кофе или вообще за энергетиком сходить?
А когда на корню рубит все мои назревающие следом вопросы я просто киваю и беру её за руку.
- Хорошо, только в случае чего держи меня в курсе. Я волнуюсь за тебя.
Тайны со стороны Сабрины – это не ново, привык уже, что девчонка вечно прячет какие-то скелеты в шкафу, но того чтобы она не пропадала с радаров достаточно чтобы знать, что все так или иначе в порядке. А она вечно где-то не здесь. Носится по своим шоу и факультативам, но спасибо интернету, который позволяет связаться вне времени и географии, а ещё тому, что благодаря таким вот внезапным порывам початиться случаются и случайные совсем не запланированные встречи.
- Помнишь я говорил о фильме «Однажды»? Может быть его посмотрим?
Нажимаю на кнопку включения и ноутбук начинает едва слышно жужжать, монитор загорается и освещает все перед собой. Теперь уже свет заставляет щурится, и я убавляю яркость экрана на минимум, вынимаю зарядку, когда вижу, что батарея наполнена. Вот появилась бы у людей возможность выбирать подзаряжаться им от сна или электричеством, не надо никаких суперспособностей, просто стать на самую малость киборгами и перестать спать по ночам. Сколько бы дел сразу можно было бы сделать, сколько всего выучить и прочесть.

+1

4

-Может он хотел ее у тебя отобрать, чтобы дать тебе ею по голове? Это больше похоже на реальность. Не думал? Скорее это уже проблема отца, а не моя.
Отмахиваюсь. Дольфо и Виттория, правда, его проблема. Я мелких вижу-то только по праздникам. Как сказал однажды мой брат: «Родственников нужно любить на расстоянии. Так, по крайней мере, тебя меньше посещают мысли об их убийстве». Последний раз я их видела на своем Дне Рождении, который Дольфо, к слову, умудрился испортить. У нас с братом итак натянутые отношения, и недавнее событие - это не повод ли все исправить? Хотя бы с одним. Про Лео речи быть не может. Его для меня не существует, чтобы там отец не предпринимал. Родной брат мне изрядно нервов попортил за последний месяц, и кровушки моей неказенной попил тоже не мало. В общем, наша семья сильно отличается от семейства Лэйн. Чего нашему семейству не хватает для полного счастья? Единения. Мира. Гармонии. Понимании  семейных ценностей. Уважения. Банальных вещей вроде бы. И как бы отец не старался вдалбливать нам эти качества в наши юные и светлые головы…Ужиться друг с другом нам, всем четверым, его детям, тяжко.
Я пододвигаюсь ближе к Себу, когда он ложится рядом и кладу свою голову ему на плечо. Все. Мне теперь точно лень куда-либо идти, а тем более вставать.
-Издевательски будет - это когда она тебя сегодня разбудит раза три за ночь. Лучше включи мне тяжелый рок.
Музыка для меня действует куда круче любого энергетика и кофе вместе взятых. Я заметила, что когда слушаю металл или хард-рок, то  мозг вырабатывает малую порцию адреналина, сердце бешено бьется, просыпается желание что-нибудь делать энергичное и мощное, чтобы куда-то деть нахлынувшую от музыки агрессию. Сон и лень как рукой снимает. Мадонна, благослови того, кто придумал рок индустрию!
И, кажется, что мы с Себом негласно договорились не обсуждать мои семейные проблемы. Мне нравится эта невидимая связь между нами, установившаяся со временем, благодаря которой мы понимаем друг друга без лишних слов и вопросов.
-Хорошо. Если я умру - ты узнаешь об этом первым.
Пытаюсь пошутить. Видимо неудачно. Крепко сжимаю его руку в ответ и улыбаюсь. Он говорит что-то о фильме «Однажды». Когда-то Себ навязчиво предлагал мне его посмотреть. Но меня хватило только на трейлер, благодаря которому я знаю, что посмотреть фильм и не уснуть у меня не получится. Нет. Не пойдет. Мне нужен адреналин, мне нужны эмоции, мне нужен….. страх, кровь, кишки и мясо. Много крови и много мяса.
-Хочешь, чтобы я уснула? Я смотрела трейлер. Там одни сплошные колыбельные для меня. Может ужастик? Зеркала? Пилу? Куклу Чакки?
От воспоминаний о последнем фильме меня передернуло. Старый ужастик про Куклу- убивашку Чакки. После этого фильма я вообще убрала из своей комнаты, да потом и из дома всех кукол. Я их просто сожгла. У меня месяц была мания, что куклы за мной наблюдают. И казалось, что ночью одна из них может ожить и зарезать меня. В сюжете фильма не было ничего особенного, но..Черт, он так давил на психику. В прочем, как и фильм «Зеркала». Не страшно, но атмосфера- пипец.
-Ладно, если не согласишься на Куклу Чакки, то заставлю тебя смотреть вместе со мной Сумерки.

+1

5

Я давлюсь хохотом слушая «лестные» Сабринины отзывы о брате, сдерживаю смех и наружу выпускаю только сдавленное шипение чтобы не разбудить ребенка.
- Да ладно тебе, - стараюсь говорить, как можно тише, - По-моему у тебя прекрасный брат, шустрый такой вон как ты.
Сползаю на кровати из сидячего положения и буквально тону в мягкости подушки, спина приятно расслабляется, и я вслед за Сабриной закрываю глаза, а спустя считанные секунды чувствую её голову у себя на груди. Улыбаюсь, глажу девушку по волосам. Какое тут кофе, когда так хорошо именно в этом моменте и не хочется его прерывать?
- Погоди немного, и сестра сыграет тяжелый рок на твоих нервах, музыка тогда уже не понадобится, - говорю и силюсь открыть глаза, но ничего так и не выходит.
Какую музыку не включай, какой фильм не начинай смотреть лично мне это едва ли поможет оставаться бодрым. Я чувствую в голове сонный шум, все звуки из окружающего мира кажутся немного приглушенными и нереальными, такое ощущение, что и сама Рина мне снится. И вот эта девушка из полу-реальности шутит дурацкие шутки про смерть из-за чего я перестаю гладить её волосы, а спустя короткую паузу лохмачу их называю её глупенькой. Любое Ринио исчезновение – это то, о чем хочется думать в последний момент, то что выбило бы землю из-под моих ног в миг. За столько лет проведенных вместе я не представляю свою жизнь без Сабрины Монтанелли, она оставила на моем сердце большой перманентный след и поменяла ход многих событий. Помню её ещё девчонкой такой же мелкой и беззаботной, как и я был в то время; многое не поменялось, но за теми изменениями, что все-таки произошли наблюдать очень интересно. Мы вроде бы так похожи на себя из прошлого, а в тоже время совсем другие, и наши отношения давно уже стали такими удивительно теплыми, по-настоящему близкими. Это тот случай, когда с человеком знаешь, о чем говорить даже после того, ка не виделся, да и вообще не общался долгое время, когда расстояние не мешает переживать и чувствовать похожие вещи. Такие отношения обычно оказываются самыми крепкими и надежными, вот только это странное чувство на фоне иногда не дает покоя – девушку совсем не хочется отпускать от себя, когда она снова прощается и говорит о встрече, которая произойдет в неопределенном «когда-то». В эти моменты знаю, что все будет также хорошо, что все-равно будет бескрайняя болтовня в скайпе или фейсбуке, но думаю о том, что это будет по-своему мучительным действом до тех пор, пока не промелькнет в переписке случайная фраза «я сегодня свободна».
- А может быть и хочу, чтоб ты уснула, - отвечаю в тот самый момент, когда все-таки нахожу силы открыть глаза, приподняться на кровати и взять ноут, - Только скажи, что делать с ребенком в случае рева.
Было бы не плохо, если бы Рина поспала, только действительно не мешало бы заранее проинструктировать меня на тему ребенка потому, что я, как уже говорил, полный профан в этом деле.
Но пока что я послушно ставлю на торрентах загрузку «Невесту Чаки».
Пролистываю описание пока запускается загрузка фильма и морщу нос. Не люблю ужастики, именно поэтому об этом не слышал тоже практически ничего, но приписанное в классификации жанра рядом слово «комедия» почему-то тоже воодушевляет не слишком. «Ужасная комедия 1998 года», - звучит двусмысленно и обещает совсем не многое.
- Ты про это говорила?
Уточняю на всякий случай, а следом открываю новый поиск фильма и забиваю туда «Сумерки».
- Как скажешь, - говорю с легкой насмешкой в голосе, - Почему-то мне кажется, что они будут одинаково страшными.
Ставлю на погрузку и этот филь, после этого кладу ноутбук на пол и возвращаюсь обратно на тоже место рядом с брюнеткой, только теперь лажусь на живот, немного приподнимаясь на локтях и подпирая подбородок ладонями. Смотрю на подругу с этой небольшой высоты и улыбаюсь, молчу какое-то время разглядывая её усталую мимику.
Не спешу начать говорить снова, но в какой-то момент возвращаюсь к шуточкам.
- Признавайся, на самом деле ты хочешь смотреть только «Сумерки». Небось ждешь не дождёшься чтобы увидеть сексуального Эдварда Каллена, - хитро щурюсь глядя на Монтанелли, - А я, кстати, успешно миновал все части сего кинематографического творения по сегодняшний день. Даже от части любопытно от чего все так тащились.

+1

6

И почему все так в восторге от Дольфо? Не понимаю. Я бы прокомментировала его фразу на счет нашей похожести. Но боюсь, что тогда мы увлечемся спором и забудем про фильм. К тому же мне не хочется себя лишний раз расстраивать.  Дольфо мне не совсем кровный брат. Он кровный брат по отцу. И все. Он не такой родной, как Лео. Я не чувствую с Дольфо родственной связи, как чувствую ее в случае с Лео, для меня он чужой. Но согласно свидетельству о рождении и тому факту, что у нас один отец, я должна о нем заботиться. Семья блин и все дела. Я отрицательно мотаю головой, лежа с закрытыми глазами. Я не хочу спать. Нет, может и хочу. Но сегодня не получится. Слишком много нервов и переживаний.
-Ха! Как-будто я знаю, что с ней делать.-Может надо было ей в смесь снотворного подсыпать, чтобы спала без рева эту ночь?- Я и правда не знаю, что с ней делать. Спасибо Вирджинии, которая мне итак сегодня помогала с ней весь день. Учила, как правильно одевать памперсы, как качать ее, чтобы уснула, какой температуры должна быть приготовленная смесь, чтобы она не обожглась и тд по списку. Но как и отчего  орут младенцы- мне пока  никто не говорил. А на чтение психологической литературы и книжек на тему "счастливое материнство" у меня времени не было. И сомневаюсь я, что материнство вообще бывает счастливым. Я вдруг внезапно засмеялась. Смешно. Действительно смешно. Вот мы лежим сейчас такие с Себом и ведем разговоры на тему детей, точнее что с ними делать и женаты мы уже фиг знает сколько времени. Как-будто мы из подростков на мгновение стали взрослыми себе такими людьми. А еще мне это напоминало школьные времена. В младших классах  у всех был один и тот же проект. В классе детей делили на пары:мальчик-девочка, или девочка-девочка, мальчик-мальчик, если кого-то не хватало. Учителя важно вручали нам по яйцу. Мы в течение недели должны были о нем заботиться, как о собственном ребенке. Распределять свои обязанности: чья очередь кормить "младенца", кто с ним сегодня будет гулять, купать и т.д. Каждый день мы должны были отражать в "дневнике", который потом сдавался преподавателям. Побеждала та пара, у которой к концу недели яйцо оставалось целым. В прочем суть проекта было не в том, кто победит, а в осознании ответственности за другого, за чужую жизнь, а еще мы должны были приобрести умение работать в "команде". Да, наши учителя считали, что пара-это миникоманда и мы должны учиться понимать друг друга и учиться находить компромиссы. И вот сейчас...По сути это можно тоже сравнить со школьным проектом. Только вместо яйца у нас живой младенец- моя сестра.
-Вспомни наш школьный проект с яйцом. - Продолжаю так же смеяться. Затем лениво приподнимаюсь со своего лежачего положения и кладу свой подбородок ему на плечо и  заглядываю в экран ноутбука. Чтобы посмотреть, что он там нарыл про Чакки.-Ага. Про него.
Хотя может и не про него. У фильма три части. Часть с потомством, кстати, не такая уж и страшная. Так что не суть. К слову, в 90-ых ужастики снимать  не умели. Актеры, снимающиеся в них были бездарны, о спецэффектах тогда тоже явно не знали. Вспомнить хотя бы старый-добрый фильм ужасов про леприкона и золото. Смех да и только. То ли дело наши современные фильмы и отрубленными головами, хлещущей по всему дому, дергающимися конечностями после того, как их отделили от тела...21 век- рассвет кинематографа.
После того, как мы определились с фильмом, я обратно спешу принять позу "звездочки", распластавшись на кровати. Все. Мне официально лень шевелиться с этого момента. Себ говорит что-то про Сумерки, и меня начинает пробирать на хаха.
-Не такой он уж и сексуальный. Он вообще не в  моем вкусе. Ты их смотрел???? Я от тебя такого не ожидала. Это же попсятина! Все. Ты все испортил!
Издаю негодующий вопль, убираю подушку из-под своей головы и кидаю ее в друга.  Нет, ну реально, я в шоке от его заявления. Он смотрел все части фильма, когда я не видела ни одной. Я только книжки читала. Но и то,  книги показались мне попсой. Однако  шестнадцатилетним девочкам в самый раз. Надо будет Вилке посоветовать, чисто чтобы поиздеваться над ней.
-В смысле по чему все тащились? А как же...Мммм..У тебя такая вкусная артерия..Знаешь, люблю вторую группу крови. Дай попробовать, она у тебя действительно так же вкусна,как и у остальных?
Приподнимаюсь, пододвигаюсь ближе к Себу, точнее к его шее. Открываю рот, изображая из себя милого, но очень голодного вампира и касаюсь губами чуть виднеющийся на шее артерии. Пытаюсь укусить, но меня снова пробирает смех.
-Все, хватит. Хватит! Дай наушник. Фильм загрузился.
Шиплю на него, замечая краем глаза, что Невеста Чакки уже загрузилась и даже автоматически запустилась. Тяну руки к  наушникам.

+1

7

- Как цыгане, опоить вином,- шутливо цыкаю в ответ.
И в правду в такой ситуации легко почувствовать себя молодым отцом, хотя это чувство посещает меня не впервые. Крутясь, как белка во всех этих домашних обязанностях волей-неволей перестаешь чувствовать себя подростком. Все наше семейство (в смысле дети) повзрослело раньше положенного времени. Рак Клементины буквально обязал нас сделать это в короткие сроки. В итоге мы остались молоды, но с детством успешно распрощались. Да и в конце концов двадцать лет – это уже тоже не маленькая цифра. В этом возрасте как раз переходишь во взрослую жизнь, если ты, конечно, не маменькин сынок.
- Яйцо можно было положить на полочку и забыть про него, а оно в свою очередь не начинало реветь по поводу и без него.
Глубоко вздыхаю, да, свою часть «проекта» я выполнен не очень честно. Но, блин, не девчонка же чтоб в дочки-матери играть. Или как там? Отцы-сыновья? Все-равно одна хрень.
Когда разговор заходит о «Сумерках» начинаю тихо смеяться. Шепчу Рине пояснения.
- Да нет же. Не смотрел, я ж о чем. Удачно этот «шедевр» прошел мимо меня. Но сегодня мы его все-таки посмотрим, - из о всех сил стараюсь сдерживать громкость слов и смеха.
Ловлю запущенную в меня подушку и посылаю её обратно Сабрине.
- О, да, как же я не подумал об артериях и второй положительно, - вздымаю указательный палец вверх и ловлю очередную волну сдавленного хохота. Блин, по ночам всегда тянет на «ха-ха» и вечно это кому-то мешает. – Люблю вторую положительную больше всего.
- Рин, ты только не выпивай всю мою кровь, а обрати в вампира. Я тоже хочу быть вечно молодой. И, кстати, мадам, - делаю выразительную паузу. – Вам придется дать ответ на один очень щекотливый вопрос. Сколько Вам сотен лет? А то так хорошо сохранились, что больше двадцати лет и не дашь.
Передаю Рине один наушник, второй же одеваю сам. Вот, только мои шутки на тему «Сумерек» не совсем шутливы. Не зря я их тоже ставил на закачку. Выключаю не менее сомнительное киношное творение «Чакки» и в пару кликов запускаю сагу о вампирах.
Один «ужастик» стоит второго, зато так появляется возможность поизмываться над горячо любимой подругой.
- Я же говорил – будем смотреть на Каллена, - киваю чуть приподняв голову. – А потом ты расскажешь мне чем же он все-таки сексуален, или наоборот не сексуален.
Кошусь на дрогнувшую руку итальянки и уже готовлюсь к очередному удару подушкой.
- Ага, все попалась. Ты у меня дома, теперь буду пытать и мучать тебя, - продолжаю шептать и сдерживать смех. – Пытки будут изощренные.
На секунду задумываюсь на тему того чем же её можно пытать ещё кроме низкосортного кинематографа, а потом издаю философское «о» и добавляю:
- А ещё я буду тебя щекотать.
Отставляю ноут в сторону на кровати и протягиваю руки к ребрышка Монтанелли, перебираю пальцами заставляя её корчиться и хохотать. Когда девушка переходит на писк приставляю к её губам палец, шиплю «тшш» в знак того, что эти издевательства ей придется вынести молча чтобы не разбудить сестру.
Как всегда, в таких ситуациях приятно осознавать, что в ответ тебя защекотать не могут. Когда-то в детстве перетерпел щекутку всего один раз и после этого она перестала меня смешить, да и вообще я слишком толстокожий чтобы реагировать на вещи такого рода. Так что тут наши условия боя с подругой неравны.

Отредактировано Sebastian Lane (2014-12-23 05:12:16)

+1

8

Я забираю у Себуша наушник и пододвигаюсь ближе к нему. Ерзаю на кровати, приготавливаюсь и с не терпением жду"Невесту Чакки". Но как только пошла заставка, он выключает фильм и я слышу сначала какую-то мелодию, затем вижу оленя, а потом женский голос за кадром. Меня передергивает и на лице появляется кривая ухмылка. Это явно не "Невеста Чакки". Себ подтверждает свои слова о том, что мы все-таки будем смотреть попсовый вампирский бред. Нахмурившись, поднимаю руку, чтобы отвесить другу смачный подзатыльник, а после порываюсь забрать у него ноут. Ну неееет...В итоге оказываюсь в ситуации, когда Себ перехватывает мои руки, удерживает, а после начинает меня щекотать. От этого я дергаюсь в конвульсиях от смеха.  Ненавижу щекотку.  И он об этом прекрасно знает. Я пытаюсь смеяться тихо, но через минуту смех становится все громче и громче. Как только начинаю переходить на визг, Себ прикладывает свой палец к моим губам, чтобы я замолчала. Мы на секунду замираем, и смотрим в сторону Виттории. Мы же не хотим ее разбудить, а потом успокаивать весь остаток ночи? Пытка щекоткой продолжалась. Я продолжала дергаться на кровати, и стучать  легонько пятками по спине Себа. Пора уже молить о пощаде. Я этого не вынесу.
-Хватит. Хватит, ну пожалуйста.
Был момент, когда Себ чуть ослабил хватку, и мне удается перекатиться с кровати  на пол и выскользнуть из-под него. Что-то мне подсказывает, что кина не будет. Я быстро  прихватываю с собой подушку и встаю на ноги.
-Даже не вздумай. Только не подходи ко мне. У меня есть мощное оружие против тебя.
Показываю язык и начинаю пятиться назад, ближе к двери. Называется, привет детство.  Чувствую,что нам надо перебазироваться из его комнаты куда-нибудь, где мы никому мешать не будем и сможем вдоволь надурачиться. Дети все-равно спят. Что с ними-то будет если мы на час отлучимся? И кто сейчас вот скажет, что нам двадцать лет? Максимум взрослые дадут по нашему поведению лет пять обоим. Как только Себ подходит ближе, в него летит подушка. Пока  отвлекается на нее, я отрываю дверь и выбегаю из комнаты, сдерживая хохот. Пришло время для салочек или пряток. Может действительно спрятаться и пусть поищет? Дом Лэйнов я знала не так хорошо, как живщий здесь всю свою жизнь Себ. Меня здесь не было несколько лет. Но что-то в воспоминаниях осталось...Я бегу по коридору, спускаюсь вниз. Прохожу мимо сидящего, ко мне спиной,  в гостиной Филиппа. Который к слову успел приехать и сейчас втуплял в телевизор. На цыпочках прошмыгиваю вглубь коридора и прячусь в маленькой кладовке. Чуть приоткрыв дверь, прислушиваюсь к шагам Себа, чтобы не заржать и не выдать себя тем самым. Где-то спустя минут десять он появляется  и кружит около кухни и коридора в поиске меня. Я,сидя в кладовке тихонько посмеиваюсь. Потом мне это надоедает, я открываю дверь, и затаскиваю друга внутрь кладовой, закрыв дверь за ним.
-Помнишь, как в детстве? Мы прятались от твоих родителей здесь вечером и рассказывали друг другу страшилки?
Смеюсь тихо, чтобы Филипп не услышал. Мы ведь по всем детским канонам сейчас спать должны вместе с мелкими. А какой тут сон, если те, кто вчера заходил в "гости" к отцу, все-равно продолжают угрожать моей семье? Сегодня не поспим, так хоть завтра можно будет выспаться, когда я детей сдам. Завтра...Завтра..Опускаюсь на пол. поджав под себя колени. Завтра...В моей голове всплыло то, о чем я благополучно забыла. Сибил..Черт!Я ударяю себя ладонью по лбу.
-Завтра выставка! Я забыла. Черт.Мне еще Ливию забирать. Скажи,что ты пойдешь туда со мной?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Chatter