Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Попили кофеек...

Попили кофеек...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://funkyimg.com/i/R8rF.gif
Sage Martin & Nick Bürckhardt
23.11.2013

Порой, когда выдаётся свободное вечером время от работы, можно заглянуть и в Traveler's Coffee, чтобы отдохнуть от всей той суеты, которая была до этого. Но не удивляйтесь, если работа может застать даже в таком месте и в такое время...

Отредактировано Nick Bürckhardt (2014-11-28 15:16:22)

+1

2

внешний вид (только на ногах кеды)

http://www.meganfoxstar.ru/_ph/114/834798641.jpg

Утро официантки всегда будет ужасным, даже если она выспалась. И каким бы не был бы ободряющим душ или горячим кофе, настроение пропадает еще при приеме на работу. И это утро не было исключением. Потягивая кофе через трубочку из старбакса, я неспеша шла на работу. Пить кофе в нашем кафе осмелится не каждый. До работы было пару кварталов, и по часам я уже как 5 минут опоздала. Хотя, кого это волнует? Начальник? Пофиг. Мне кажется, что я создала новую традицию в кафе. Каждое утро я опаздываю, и каждое утро начальник орет на меня за опоздание. В другой раз он бы уволил меня, но тогда на чьи сиськи и попу он будет пялиться. Другие официантки постоянно указывают ему на это, а мне до него нет дела. Можно смотреть, но не трогать!
- А вот и леди Мартин! Простите, а мы не слишком рано открылись?!
Не успела я зайти в кафе, как начальник встретил меня с порога. А где соль и кулич? Или это в другом месте так встречают...и в другой стране? Короткая нахальная улыбка и минуя злого босса, скрываюсь в подсобке. Мне нужно было надеть эту ужасную форму горчичного цвета. Да сюрприз в памперсе ребенка и то приятнее выглядит, наверное. Но ужаснее было то, что цвет формы больше походил на горчицу, чем цвет нашей горчицы. Вы экономите на хорошем ресторане - мы экономим на вашем здоровье! Вот такой должен быть слоган у нашей кафешки... забегаловки. Сюда только пописать забегают и остаются живыми. Причем, крысы тоже не едят нашу еду.
Зевая вышла в зал и повисла на барной стойке, облокотившись на нее локтями. Новая официантка что-то мне рассказывала. Мне пофиг! Я не выспалась и не обратила внимания - причем здесь стиральная машинка и собака. Наверное, я выпала посреди разговора. Надеюсь. Иначе это будет страшная история, заслуживающая уважения к ней. Страх и ненависть в кафешке, блин. Но от блондинки меня отвел симпатичный парень, зашедший в кафе. Надо спасти ему жизнь и предупредить. Взяв меню, я подошла к его столику и улыбнулась.
- Привет, я твоя официантка, но подождем вечера, да?  Вы готовы сделать заказ или подойти попозже?
Он такой милый, но эти уроды меня уже достали! За соседним столиком сидели три мужика и на весь зал что-то орали и смеялись. Мне не было дела до посетителей, но меня они раздражали. Мне пришлось покинуть красавчика и подойти к ним.
- Эй, вы - стадо головорезов. Может немного потише? Не заставляйте меня чихать в вашу еду!
Но когда я решила уйти от них, один хлопнул меня по попе.
- Эй, я не твоя мамочка!
Закатив глаза, отошла от них к барной стойке. Немного подождав пока красавчик сделает заказ, вернулась и вновь "надела" дружелюбную улыбку.
- Ну что, мне покрыть себя шоколадом или сливками?
Заигрывать с красивыми мужчинами не было преступлением, поэтому я развлекалась. Иногда, если видела красивую женщину, могла и у нее узнать что-то дерзкое, не намекая на продолжение знакомства.

+1

3

appearance
Как ни крути, а все же день был не такой уж и плохой, нежели чем утро. Да, утром пришлось ехать на место преступления, потом обзванивать всех знакомых погибшей, а потом уже и заявиться к семье погибшей, оповестив их о том, что их дочь была убита. Знаете, в другое столетье, гонцам, которые приносили плохие известия отрубали головы. Так вот, судя по этому, я считаю себя многоголовым, потому что это был не первый случай, когда приходилось сообщать родственникам погибшим о подобном. Такова у нас работа. Но после этого дела, которое лежало на столе, пошло как-то все иначе. День нам сделал стажер, который с первых же секунд пребывания в отделе снес нам урну с мусором, снес лампу с рабочего стола одного из офицеров. В общем, посудить так, работать в департаменте не так уж и плохо, если отбрасывать то, что порой приходится приносить кому-то дурные вести о кончине ближайших родственников. Но как ни крути, в каждой профессии есть свои недостатки. Нет той идеальной работы, которая бы была без изъянов. Рабочий день уже почти что подходил к концу, поэтому закрыв папку с очередным делом, убираю в верхний ящик своего стола, и став с места, забираю пиджак со спинки стула. Прихватив сотовый, который покоился на деревянной поверхности стола, мы с напарником выходим из здания Департамента, а затем каждый идет своей дорогой. Сев за руль своего автомобиля, выезжаю на дорогу и, проехав пару кварталов, останавливаюсь около кафе. Заглушив мотор, выхожу из машины, и, ступив на тротуар, после захожу в кафе. Знаете, по мне это было уже какой-то непонятной привычкой: все время по пути домой заезжать в это кафе, чтобы выпить кофе (а ведь до дома всегда остается несколько улиц). Странная привычка, я сам это понимаю, но от нее никуда не деться. Пройдя в помещение, нахожу взглядом свободный столик и присев за него, только успеваю выудить из кармана телефон, который оповещал о пришедшем сообщении, как сразу же поднимаю взгляд на официантку, которая подошла к моему столику. Услышав ее, непроизвольно чуть поднимаю брови вверх, - Тогда я одолжу у знакомого костюм патрульного и устроим потом с тобой ролевые игры вечерком, - улыбаюсь и чуть подмигиваю. Нет, ну а что? Порой, когда у меня есть настроение, я тоже могу отвечать таким же тоном, как и мне... Но всё же с моей стороны это не было никаким прямым согласием, или же утверждением, просто слова, под тон этой официантки. Кто сказал, что я это на полном серьёзе?  Отведя взгляд в сторону окна, чуть усмехаюсь от сложившейся ситуации (не успел зайти в кафе, как сразу же такие реплики – знаете, это что-то новенькое, если честно), а после ворачиваю взгляд в сторону официантки, которая уже обращалась за соседний столик, за которым была компании слегка шубутная. Но это не мое дело (пока не моё дело), поэтому, я только опускаю взгляд в меню, которое лежало на столе. Но понимаю, что нет смысла его смотреть. Отодвинув от себя меню, взгляд вновь устремляется все на ту же официантку, - У меня непереносимость лактозы, поэтому только двойной эспрессо несильно горячий, - улыбаюсь, сквозь замкнутые губы, смотря на девушку. Нет, конечно, про лактозу это было просто лишь фразой, скажем, отдаления девушки от меня, и у меня не было никакой непереносимости лактозы, на самом то деле...

+1

4

Я ненавижу свою работу! Знаю, что все люди не тащиться как щенок от мяча, но я... я так ее ненавижу, что даже не задерживаюсь и не завожу друзей. Единственный плюс - можно поесть на халяву. Больше всего я люблю чизкейк. Вы видели, скоро стоит этот сырный пирог?! Я обычно беру ложку, и умяв пару ложек, выкидываю целый пирог в мусор. Такой тихий и незаметный протест против цены и несправедливости. Скрытая агрессия помогала мне избавляться от неприятностей. С моим характером я точно когда-то была либо черным бандитом с пушкой на пояснице, либо... не, хочу быть черной. Мне так они нравятся. Эй, ты чеее?! И такие движения руками, мол, у меня нет позвоночника. Почему я родилась белой?!
Не узнав постоянного клиента, я немного пофлиртовала с ним. Нет, мы не пойдем, потом на свидание и не придумаем имена своим детям, но если флирт считается преступлением - наденьте на меня наручники... хотя нет, это тоже сексуально. Похоже от секса в 21 веке никуда. Но пьяные парни не давали мне подумать ни о чем. Постоянно оборачиваясь на них, просила официантку, за столик которой они сели что-то сделать, но от одного взгляда блонди на столик, она медленно пропадала за барной стойкой.
- Как ты вообще осталась жива? Ты уходишь домой за полночь, а в это время просыпается все отребье, - высказав свои мысли блондинке, решила вновь разобраться с теми парнями, и поп пути к ним еще раз остановилась возе своего клиента.
- У меня непереносимость лактозы, поэтому только двойной эспрессо несильно горячий.
- Оу, такое даже свечи не спасут, - улыбнувшись, достала блокнот с ручкой, - Двойной эспрессо... а не хотите мой кексик? - выдержав паузу и поймав его взгляд с подозрением на намек, я опять улыбнулась, - Нет, это только кексик. Мой сутенер сказал, что я иду в подарок после двух кексиков. 
Но ребята за соседним столиком начали еще громче орать. Тяжело вздохнув, положила блокнот и ручку на стол, и направилась к столику.
- Я прошу вас покинуть помещение, - кивнув в сторону двери, оглядела каждого, - Вы мешаете остальным посетителям.
- И кому же, крошка?
- Ты так называешь свой член? - подняв брови, посмотрела на него вопросительно и вновь кивнула на дверь.
- Мы никому не мешаем.
Оглядев кафе, я поняла, что посетители боятся разозлить пьяных людей, и я бы промолчала, если бы вдруг взгляд не остановился на Нике.
- Видите того парня? Он русский. А они страшные люди! - сжав губы, покивала головой, - Так что проваливайте по добру, а то попрошу его помочь.
Один из парней встал и обнял меня за плечи, а второй подошел к столику Ника. Что он его спрашивал, я не слышала, так как они были через несколько столиков. Услышать бы я могла, но на ухо мне что-то говорил осталоп. Сбросив с себя его руку, тут же угодила в его объятия.
- Отпусти меня!
Кусок дер...человека притянул меня к себе и даже поцеловал в щеку. Не удержавшись, повернулась и врезала ему в нос. Он завизжал как свинья и упал на стул. Второй парень посмотрел на друг аи потом на меня. О черт!

+1

5

Постукиваю слегка пальцами по столу, смотря через стекло на улицу. Не обращаю внимания на то, что оглохну скоро на одно ухо о того галдежа, который решила устроить та компания, которая сидела почти что за соседним столиком. Только мельком смотрю на них, и поражаюсь тому, что существует такие люди. А еще постоянно задаюсь вопросом: почему в кафе и в подобных заведениях нет охраны, для того чтобы угомонить этих остолопов? Хотя, может у официанток находятся биты под стойкой или же электрошокеры в фартуках? Или же они нам оставляют подобное добро? Знаете, ловлю себя на мысли, что в последнее время что-то часто стал попадать такие ситуации, подобные этой. Толи это судьба уже или же злой рок. Но чтобы то ни было оно начинает меня уже откровенно надоедать. Ведь так порой хочется отдыха, но даже здесь, не удаётся отдохнуть из-за этих остолопов, которые начинают смеяться всё громче и чуть не свистеть на всё помещение. Если бы взглядом можно было убивать, то они бы уже  получили бы пулю в лоб. А знаете, неплохая идея сейчас достать табельное оружие. Но это я лишь преувеличиваю. Из всего этого водоворота мыслей о таких граждан, как эти, выводит голос вновь подошедшей официантки.
- Какой же всё-таки продуманный ход у сутенёра, думаю, пока одного кексика хватит. А там уже посмотрим, вдруг понравится и сделаю покупку оптом, - сложив руки на столе, смотрю на девушку, чуть приподняв голову.
И чуть наклонив голову на бок, наблюдаю за тем, что творится за соседним столиком. Эти парни меня выведут, ей Богу! Они что, нормально человеческого языка не понимают. Но чуть даже удивленно смотрю на девушку, когда ловлю её взгляд на мне. А после обречённо выдыхаю и натягиваю на лицо улыбку, когда один из тех парней подходит к моему столику. - Какие-то проблемы?, - сразу же отзываюсь, смотря на гостя, который видимо чем-то был разозлён, потому что его ноздри раздувались, а зрачки быстро увеличились. Либо он был под кайфом… Одно из двух, - Говорят, что ты не из наших краёв и то, что ты опасен? Чей будешь и что может сделать маменький сыночек? , - с лёгкой ухмылкой на губах смотрю на этого парня. - Слушай, у меня выдался крайне плохой день на работе, и мне не хочется портить тебе настроение, так что, забери своих друзей, и выметайтесь. С Вас и так уже хватит, а то всех посетителей уже распугали, - голос звучит вполне спокойно, даже как-то дружелюбно, хотя всё должно быть иначе. И видимо всё это так и воспринял тот с кем разговаривал, но его отвлекает тот грохот, что собственно и меня… Выглянув на губах появляется усмешка, - Неплохой удар, - вижу, как этот парнишка собирается идти разбираться за свой столик, поэтому поднявшись с места, перекрываю проход ему рукой, - Я прошу пока по-хорошему - голос звучит уже не так дружелюбно, но видимо по тому, что тембр голоса стал на несколько ноток ниже, ничего не дало этому парню, и он намеревался вновь подойти к столику, за которым сидел до этого - Я же сказал, что испорчу настроение…, - незамедлительно проносится в мыслях, и стоило этому оболтусу сделать шаг в сторону столика, как взяв его за руку, скручиваю ему её за спину, при этом ударив по ноге, чтобы он «присел» на колени. - Я же просил по-хорошему уйти, но почему меня никто не слушает, - произношу, склонившись над парнишкой, а после только поднимаю взгляд на того, кто был с разбитым носом. Замечаю, что он собирается подняться с места, но продолжая удерживать его дружка, чуть отодвигаю куртку, показывая значок, при этом «мило» улыбаюсь, и одобрительно киваю головой, когда тот спокойно садится на своё место. - Правильное решение, - достав из кармана наручники, одеваю их  на того, которого держал и взяв за шиворот, поднимаю с пола, и усаживаю рядом с другом, - Вдоль по улице и за углом должна стоять патрульная машина, - обращаюсь к парнишке лет двадцати, который сидел недалеко от столика - Позови их сюда, скажи от детектива Бёркхарта, - отправив мальчишку, присаживаюсь на край стола, за которым сидели два друга. - Я же сказал, что у меня был плохой день, - повернув голову, поднимаюсь, когда появляются двое сержантов и забрав «друзей» выходят из кафе. - Можете продолжать отдыхать, - чуть улыбаюсь, и перевожу взгляд на официантку, - Надеюсь, про эспрессо не забыла

+1

6

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Попили кофеек...