Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Pain in the butt

Pain in the butt

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Vivian Broylen & Frank Altieri
2 декабря 2014

А они ведь запросто могли бы решить проблемы друг друга...

+1

2

Фрэнк поражался тому упорству, с которым Харпер, эта по сути совсем еще сопливая для помощника прокурора девчонка, продолжала несмотря ни на что копать под него, пытаясь, должно быть, если уж не всем, то хотя бы самой себе, доказать, что на столь серьезную должность взяли ее не за красивые глазки. Лишившись основных свидетелей, которых (будем откровенны) она по неопытности решила спрятать в тюрьме и рассказала об этом главному фигуранту дела в ходе допроса, девушка бросилась на поиски новых. Конечно, столь ценных показаний, которые могли дать члены банды, ей теперь раздобыть будет не просто, но не сдаваясь она искала новых, опрашивала тех, кто мог стать жертвами вымогательств, санкционировала всевозможные обыски и проверки. И Фрэнк понимал, нароют они достаточно. У Харпер уже хватало материалов, чтобы его засадить, продолжала они лишь для того, чтобы не размениваться на сроки от двух до пяти, а уж сразу упрятать так, чтобы уже не вышел, "потенциал" для этого у Альтиери имелся.
На Сицилии девчонку, пожалуй, бы взорвали прямо в автомобиле, тамошним мафиозо не привыкать избавляться от прокуроров и даже судий столь кровавыми методами. Но в Штатах порядки были несколько иными, здесь чуть ли не каждый гангстер видел себя не бандитом, а бизнесменом, и у Фрэнка могли потом возникнуть серьезные проблемы со своими же, убери он Харпер. Альтиери знал, ее убийство, тем более громкое, вызовет большой общественный резонанс и станет следствием цепной реакции. На них натравят и всех копов и ФБР, не успокоятся, пока не продемонстрируют электорату, что мафия не заставит жить весь город в страхе. Жертвой в конечном счете станет не только андербосс, а вся организация. Чтобы это предотвратить, остальные боссы скорее уж убьют его, чем позволят ему убить шишку из прокуратуры.
Поэтому все что оставалось Альтиери, чувствовавшему, что одними адвокатами ему себя не защитить, это оказывать на Харпер давление. Ее автомобиль он приказал взорвать, как предупреждение, что если не отступится, взрывчатка в следующий раз сработает точнее. Еще у него были в запасе рычаги давления, через ее близких. Узнав за эти месяцы о Харпер более чем достаточно, Фрэнк был в курсе, что та воспитывала сына. Он запросто мог подкараулить его возле школы...
Сегодня, впрочем, у школы караулили мамашу. За ней уже неделю следили люди андербосса и знали, где она бывает и в какое время. Исключив варианты с прокуратурой, оставалась только школа, куда девушка каждый день ездила за сыном, и где ее можно было перехватить. Фрэнк рассчитывал поговорить с ней откровенно, что в стенах ее кабинета, понятное дело, было не возможно.
Большой черный внедорожник стоял рядом с детской площадкой, где у ребятни проходила футбольная тренировка. Сидя на переднем пассажирском кресле, Фрэнк, тем не менее за игрой не следил, а высматривал рыжеволосую голову, которая по времени должна уже была подойти.
- Вон она, - толкнув андербосса в плечо, сидевший за рулем Марти, пальцем показал в противоположном направлении от того, куда смотрел Фрэнк, и плавно надавил на педаль газа, медленно направляясь в сторону Харпер. Остановившись чуть впереди нее, Альтиери вышел из машины и перегородил собой дорогу Вивьен.
- Доброго дня, миссис Харпер, - поприветствовал ее, сунув руки в карманы брюк. - Мне нужно с вами поговорить. Пройдемся? - Он не стал приглашать ее проехаться вместе с ним, догадываясь, что та вряд ли согласится, и запихивать ее в салон автомобиля силой также лишним считал, поэтому предложил прогуляться вдоль улицы, на виду у прохожих, чтобы девушка не паниковала, по крайней мере, раньше времени.
- Ваш сын играет? - начав казалось бы чуть отстраненно от темы, кивнул на футбольное поле, откуда доносились детские голоса. На самом деле лучшего способа давления, чем через детей, и не придумать, поэтому Фрэнк не случайно завел эту тему, и место разговора также выбрал не случайно. Раз уж собственной жизнью девушка не дорожила, подумала бы хоть о ребенке, которого своим неразумным поведением также подвергала опасности. Детский дом - это далеко не максимум, что ему могло грозить. - Мой тоже, правда, в бейсбол. Всё мечтаю его в главной лиге увидеть, - усмехнулся. Конечно, это вряд ли получится, если стараниями Харпер его посадят, но он и не думал этими словами разжалобить ее. Скорее хотел заставить задуматься, а как долго сама сможет наблюдать за успехами собственного сына?

Отредактировано Frank Altieri (2014-11-29 08:28:57)

+1

3

Пару дней назад, адвокаты моего мужа сообщили мне о его скоропостижной кончине. Нелепая случайность. Попал в аварию. Они сказали, что машина загорелась мгновенно. От тела почти ничего не осталось. Они сказали, что я могу пойти в морг на опознание тело, но не советовали это делать. Зрелище не для слабонервных, и все в таком духе.Да на морг мне было плевать. Главное, что он мертв.  Не так давно кто-то взорвал мою машину прямо возле здания департамента. Мы с Кроули как раз сидели в его кабинете, когда адвокаты сообщили мне новость. И тут...Бум..И мой автомобиль взрывается...Я думала о том, что это было рук одних и тех же людей. Ладно, Харпер, кем бы они ни были, я им должна памятник поставить за то, что эти люди осуществили мою мечту. Но мою машину-то за что? Я-то в чем виновата? То, что за мной всю неделю следили- я это чувствовала. Но не паниковала. Я и в мыслях не могла себе предположить, что моя машина и слежка- все это были люди Альтиери. А я-то, наивная дурочка, думала на людей своего "покойного" мужа. Я уже в течение двух дней готовилась к похоронам. Мой сын пока еще не знал о том, что случилось с его "папочкой".. И я от всей души надеялась, что не узнает. По крайней мере до похорон. После работы я поехала в школу, забрать его после тренировки. Тренер восстановил Билли в футбольной команде после инцидента на поле с сыном Агаты. В прочем Аарона тоже восстановили. Я должна была забрать Билли ровно в половину второго. Где-то в двадцать минут второго я подходила к школе.
Доброго дня, миссис Харпер,
Я не вздрогнула от неожиданности, когда передо мной внезапно, словно из-под земли, возник Альтиери. Не показала ни страха, ни ужаса. На моем лице не было никаких эмоций. Я смотрела на него так, словно знала отом, что наша встреча должна была состояться.
-Не могу пожелать вам того же, мистер Альтиери.
Она должна была состояться хотя бы потому, что в последнее время я изрядно помотала ему и его семье нервы. А такие люди, как Фрэнк, обычно этого не прощают. А что он хотел? У нас таинственным образом убиты два важных свидетеля, которые отбывали свой срок в тюрьме. И они были единственными, кто мог дать против него показания. Шаксу что-то подсказывало, что есть и другие, по-мимо тех убитых. Нужно просто хорошенечко надавить и мы найдем нужную точку давления. После того, как двое наших заключенных отправились в мир иной. На следующий день, в дом Фрэнка с обыском пришел Кроу с командой. Мы прекрасно знали, что ничего там не найдем. Но...Это был отнюдь не визит вежливости. А сигнал...Показ того, что мы настроены слишком решительно. И будем копать до конца.
-К чему вы клоните?- С последней нашей встречи я стала намного умнее. По крайней мере научилась сдерживать свои эмоции и помалкивать в тряпочку.-Я  никуда с вами не пойду. У меня слишком мало времени. Что вы хотите?
Я достаю из сумочки мобильный телефон и быстро набираю сообщение Габриелю. В котором прошу его срочно приехать и забрать Билли с тренировки. Что-то мне подсказывало, что сына я сегодня так и не смогу увидеть.

+1

4

Взрыв машины, сегодняшняя встреча - все это было не местью, а просто следствием того, что Харпер и ее ищейки прилично портили жизнь Фрэнку и тот, не горя желанием отправляться в тюрьму (а там он был, и знал не понаслышке, что это такое) пытался себя обезопасить. Приходилось все брать в собственные руки, раз уж даже адвокаты, на которых он тратил бешеные деньги, не давали ему полных гарантий того, что дело будет закрыто и все обвинения сняты. Признаться, мужчина надеялся на то, что помощница прокурора верно истолкует его "намеки", по крайней мере тот с автомобилем, но чувствуя, что должного эффекта может не произвести пошел на личный контакт с девушкой.
- Отчего же? - сделал вид, что удивлен ее отказом пожелать хорошего дня. А как же презумпция невиновности? Да и можно подумать его в растлении малолеток обвиняли. Сунув руку в карман, он достал пачку "Уинстона" и протянул ее, по-джентльменски угощая девушку. Хотела она или нет, но поговорить им придется. Не зря же он ехал? А сигареты, как известно, успокаивают нервишки. Пускай сейчас Вивьен выглядела более чем спокойно и уравновешенно, это состояние очень скоро могло покинуть ее, уж Фрэнк-то умел заставить людей понервничать. - Вы меня в свои враги уже записали?
Было несложно заметить, что Харпер разговаривать с ним не хотела. Причина тому ее машина? Фрэнк ведь полагал, что девушка поняла суть и направление послания. Или это она "гибелью" мужа расстроена? Из той информации, что удалось добыть, подобное событие, наоборот, должно было ее обрадовать - со своим богатым мужем они не жили вместе уже достаточно давно, и в этом отношении Вивьен мало, что могло огорчить, а вот вопрос наследства, оставшегося после смерти супруга, должен бы наоборот повысить ее настроение - после развода она получила бы куда меньше денег.
Но чтобы не показаться чересчур уж циничным, Фрэнк все-таки решил выразить соболезнования:
- Слышал о вашей потере. Я про мужа. - Ему передали, да и в газете, говорят, какой-то некролог был, - Сочувствую. - В противоположность Вивьен мужчина старался демонстрировать вежливость в разговоре, хотя, конечно, они оба понимали, что дела ему до ее "горя" было не больше, чем ей до его "доброго дня".
К чему он клонил? Вроде бы очевидно, к тому, что следом за мужем, женщина могла лишиться и ребенка, если не уймет своих амбиций и продолжит под них копать. Что ж, он здесь именно затем, чтобы поговорить с ней прямо.
- Хочу договориться. Найти общий язык. - Приложив сигарету к губам, чиркнул зажигалкой и затянулся. Подобный разговор, безусловно, был риском, а попытка подкупа должностного лица тянула на еще одну статью. Впрочем, его факт в случае чего Харпер будет доказать не просто, если только она с включенным микрофоном в школу за сыном не ездила, что, конечно, вряд ли. – Вы своей чрезмерной усердностью в работе создаете слишком много проблем, - пожалуй, можно расценивать как комплимент и высокую оценку профессиональной деятельности. Одна подписка о невыезде чего стоила. Долго ему еще за каждый свой шаг отчитываться? Спрашивать разрешение на то, чтобы съездить в соседний город. А он, на минуточку, бизнесмен. Кроме того, это все вредило деловой репутации. – Сколько вы хотите за то, чтобы дело закрыли? – В таких вопросах об экономии задумываться не приходилось, в их деле вообще лучше лишний раз заплатить; в этом был секрет их выживаемости – они делились, благодаря чему сливались с обществом, проникали в различные его структуры, делая этим всех вокруг своими соучастниками. Загоняли в паутину, которая окутывала весь город. – Двести тысяч хватит? – Надо же было начать с чего-то торги. Но вообще и эта сумма очень большая, все-таки Торелли – не наркокартель, чтобы держать на руках миллионы и позволять себе скупать целые полицейские департаменты или даже военные части.

+1

5

-Ну и не в друзья же мне вас записывать.
Я отклонила его предложение покурить на пару. И вообще не понимала, чего он такое себе придумал, что я вот так соглашусь с  ним прогуляться и поболтать за милую душу о детях. Нетушки.  Повторюсь, с прошлой нашей встречи я стала умнее. Кто такой на самом деле Фрэнк Альтиери мне было хорошо известно, как и о его методах воздействия на людей. Хочет напугать- придется постараться. На счет своего сына я не переживала. В случае, если со мной что-то случится, его опекуном официально должен стать Шакс. Так что малышу детдом теперь не грозил. Я об этом позаботилась. Но Фрэнку необязательно было об этом знать.
На его соболезнования я молча кивнула и сжала губы, чтобы не расплыться в улыбке и не расхохотаться. Он был прав, мне до его соболезнований не было никакого дела. Как в прочем и до гибели Харпера. Я была полностью поглощена заботой о получении денег и доступа к счетам, изо дня в день я долбила и оказывала воздействия на адвокатов мужа, пыталась поговорить с ними по-хорошему и шантажировала в пределах разумного. Но...Они меня дико выводили из себя фразой, что закон-есть закон. И должно пройти время, прежде, чем я смогу принять наследство. Какое к черту время, если я-единственный наследник первой очереди?
Далее,  от удивления приподнимаю вверх бровь, от того, что со мной хотят просто поговорить и найти общий язык. Интересненько, и что между нами может быть общего? Между преступником и ...Нимфой. Рыжеволосой, привлекательной нимфой. Ладно..Я увлеклась сравнениями. Насколько близко мы подобрались к истине и прижали его за яйца "фаберже" , раз он сам  соизволил выйти на свет и поговорить?
Проблемы, проблемы... Знал бы он, сколько ОН сам создает мне проблем. Вот например, если бы не о, то я могла бы сейчас на Гавайях отдыхать. К слову, мысли о Гавайях хорошо сочетаются с внезапным денежным предложением. Я надеялась, что он не заметит моего мимолетного блеска в глазах при упоминании денег. Такого блеска, который обычно возникает у Скруджа Макдака.
Видимо мы ему очень сильно прижали хвост, раз  речь пошла  о деньгах.  Двести тысяч. Двести тысяч. При повторении про себя цифры, мое сердце учащенно забилось. Я любила деньги, а деньги видимо любили меня. Это была взаимная любовь.
Я несколько раз моргнула, чтобы убрать тот "золотой лихорадочный блеск" и попыталась изобразить возмущение от его предложения. Двести тысяч. Надо же. Неслыханно. Предлагать помощнику прокурора двести тысяч! Да что он о себе возомнил! Это же статья! Это же...Это же.. Это же маловато будет.
-Думаете меня можно купить? Договориться? Господин Альтиери, Вам не кажется, что предложение денег- это чистосердечное признание своей вины? Мне прямо сейчас вызвать Кроу или Вы сами покините школьный двор? А если я записываю сейчас наш разговор на диктофон? Вы , предлагая мне деньги, разве не подумали об этом? Или может быть не подумали о том, что неподалеку где-то в засаде сидит парочка очень злых детективов, которые Вас пасут и следят за каждым Вашим шагом?
Не подумал. Конечно, он подумал и даже просчитал все наперед. Если бы нет, то стал ли он подкатывать с таким предложением. Не знаю. Он либо глупец либо одна из сторон двух крайностей. Двести тысяч. На эту сумму даже дом себе не купишь новый.
-Я пожалуй, все-таки не откажусь от сигареты.

+1

6

- Почему нет? - возразил, взглянув на девушку. - Такие друзья, как я, бывают полезны. И в свою очередь вы, как друг, мне бы также не помешали. - Им обоим было бы лучше не воевать друг с другом, а дружить. Под словом "дружба" Фрэнк понимал взаимовыгодное сотрудничество, афишировать которое, естественно, будет лишним, даже вот сейчас им по идее не следовало прогуливаться рядом, мало ли кому на глаза попадутся? Но долгим этот разговор мужчина делать не планировал, его сегодняшней целью было лишь закинуть наживку. Он ведь и в самом деле мог быть полезен, к таким как Альтиери многие люди сами обращались за помощью - случаются в жизни ситуации, которые при помощи законных методов и официальных структур не решить. И они помогали. С конкурентами разобраться, денег занять, обидчиков наказать - и это не полный список их "услуг". Конечно, они это все делали не за бесплатно, но со своими "друзьями" всегда могли договориться и рассчитаться услугой за услугу.
Фрэнк не сомневался в том, что любого человека можно купить - у каждого была своя цена. И он заметил, как сверкнули глаза Вивьен при упоминании денег. Сколько ей лет придется вкалывать в прокуратуре, чтобы честным путем, без взяток, заработать двести кусков? Несколько лет. А могла получить их прямо сейчас. Хорошая будет премия к Рождеству.
- Школьный двор - общественное место, я имею право здесь прогуливаться, разве нет? - Тем не менее, он посмотрел по сторонам, наверное, опасаясь увидеть Кроу. Вот уж кто был бы здесь совершенно не к месту. Такого как детектив купить было очень трудно - слишком принципиальный и к тому же твердолобый, поэтому Фрэнк и обратил внимание на Вивьен - она была молода, амбициозна, в то же время он не замечал за ней особой идейности. Да, он чувствовал, что был неприятен девушке, но презрения к нему, как к преступнику, она не испытывала. - Предложение денег - это надежда на вашу благоразумность, - ушел от ответа касательно чистосердечного признания. Он не в зале суда был и не на допросе. Весь их разговор - строго между ними. Если уж вновь говорить о таких людях как он, в их виновности, как правило, никто не сомневался, а выходить им сухими из воды помогали как раз такие методы: угрозы, подкуп и даже физическая расправа. Последнее - это крайняя мера, разумеется, особенно в отношении представителя закона, но уж если прижмет, Альтиери был способен и на это.
Мужчина усмехнулся в ответ на ее реплику про диктофон. Если бы он у Харпер  действительно был, она бы ему об этом не сообщала. Его бы внимательно выслушали, а после приложили запись к делу, добавив к обвинению, как минимум, еще одну статью. - Не думаю, что в школу за сыном вы ездите с диктофоном. Или вы ожидали меня? - Что очень вряд ли. Если верить его людям слежки за собой она так и не заметила, так что в этот блеф Альтиери не верил, как не верил и в то, его самого пасли следователи. Точнее даже будет сказать, он знал, что его не пасли. Хорошо иметь в департаменте своего человека, который ставит в известность о грядущих облавах, держит в курсе текущего хода расследования. Насколько Фрэнк знал, прокурор разрешения на установку за ними слежки не давал. Может, конечно, не успел еще... На данный момент это не суть. - Если бы я не знал, что за мной не следят, меня бы здесь не было. Вы бы лучше подумали, что и сами не в безопасности. Как и ваш сын... Поверьте, я не хочу этого, у меня самого дети. Но когда мне не оставляют выбора... - Загнанный зверь бывает опасен. И то, что Билли останется сиротой, еще не самое страшное, что с ним могли сделать. Как любящей матери ей пора было уже задуматься об этом.
- Прошу, - вновь достав пачку сигарет, угостил даму и по-джентльменски помог ей прикурить. – Может, сами в таком случае назовете свою цену? - Фрэнк был готов выслушать ее предложение, если таковое вдруг имелось. Надеялся, что оно будет разумным, все-таки существует граница, переходя которую, дешевле миссис Харпер будет заказать, нежели купить. Двести тысяч - итак очень большая сумма для единовременной взятки.

+1

7

Не попадаться на глаза. Как например они попались сейчас, когда их увидел патрульный МакМиллан, проезжавший мимо школьного двора. Самого МакМиллана никто конечно не заметил, он остановился так, чтобы его не увидели ни я, ни Фрэнк, ни его люди. Этот коп мог нам создать большие проблемы, если начнет копать глубже на нас обоих, в будущем. Поверьте, есть люди в нашем департаменте пострашнее законопослушного детектива Кроу. Честно, я боюсь своих коллег даже больше чем Фрэнк их.  И кажется, что он понимает, с кем можно пойти на контакт, а с кем нельзя. Говорят, что такие люди, как Альтиери за километр чувствуют страх противника. Они выбирают обычно самого слабого и играют с ним, как кот с мышью. Пока мышь не захлебнется и не подохнет от собственного предсмертного визга. Знаем мы такую дружбу.  Кажется,в этот раз моя очередь быть мышью. Но я не хочу быть ей. Я- кошка, но не мышь.
-Вы всегда всех так подкупаете? И Кроу тоже? Альтиери, признайтесь, у Вас наверняка есть и без меня своя купленная крыса в департаменте. Зачем вам две крысы? это же очень накладно..Их содержание.
Пожимаю плечами. Я лишь догадывалась о том, что среди работников департамента есть люди, работающие на таких людей, как Фрэнк. Вычислить их очень сложно, но при большом желании можно. Такие крысы, как правило из-за страха, всегда когда-нибудь начинают совершать осечки. нужно только подождать. По департаменту уже расползались не добрые слухи.  В коллективе царила весьма напряженная атмосфера.  Каждая наша операция в отношении того или иного члена семьи Торелли безрезультатно, по непонятной причине, срывалась и это не могло не порождать слухи и предположения, которые были отнюдь не без почвенными. И если Фрэнк начнет отрицать очевидный всем факт, значит все так, как мы предполагали. И в скором времени в структуре произойдет большая чистка.
Как еще только он не сослался на конституционное право свободы передвижения, не обвинил меня в нарушении его прав, и не пригрозил Гаагским судом.
-Только если у вас здесь учатся дети. В противном случае, гуляя  здесь просто так, вас  как минимум примут за педофила.
Ухмыляюсь своей неудачной попытке пошутить. Такую шутку Фрэнк вполне мог отнести как оскорбление, но я никого не хотела оскорбить. Или хотела? Ну максимум не специально.
Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Знаем.
-Благодарю.
Обмен любезностями. Прикуриваю сигарету и как только выпрямляюсь в полный рост, чтобы сделать затяжку, краем глаза вижу как мимо нас проезжает патрульная машина. Бляяяяядство. Интересно, кто это был? Кто сегодня патрулировал улицы? И чего от него ожидать? Замечаю,что патрульная машина Альтиери забеспокоила не меньше,чем меня.
-Кажется, за нами действительно был хвост.Я вас поздравляю.
Ухмыляюсь. Наверное сама накаркала. Вот только к этому хвосту я никакого отношения не имела. Он даже не из нашей команды был. Пока была минутка замешательства и Фрэнк глазел на уезжающую патрульную машину, я задумалась над его предложением. Его денег я не хотела. У меня сейчас были проблемы куда более серьезные и важные. И если они решатся благополучно, то: а)деньги Альтиери мне будут ни к чему и б)мы больше никогда не увидимся. По-моему здесь у всех были свои плюсы. Я слегка хмурю лоб.
-Мне нужно,чтобы вы заставили адвокатов моего мужа отступиться и уговорить их открыть доступ ко всем его счетам и имуществу раньше окончания открытия сроков принятия наследства. Ваши деньги мне ни к чему. Но я буду иметь вас в виду, когда они закончатся....А я в свою очередь прослежу за тем,  чтобы детектив Кроу не слишком часто вам докучал. Ну, это для начала. Мы же с Вами сможем договориться?
Произношу с деловым тоном. "Для начала" означало, что наши такие встречи будут постоянными по мере их необходимости. Неужели он думал, что его оставят в покое, купив меня? Он ошибался. Купит меня- найдутся и другие по его душу. Кроу позаботится.  Делаю последнюю затяжку и выкидываю бычок в урну. Я знаю, что еще сто раз пожалею об этом, даже в момент, когда будут закрывать крышку моего гроба. Но отчаянные времена требуют отчаянных мер, как уже ранее говорилось. Я протягиваю свою руку, если он согласен-то мы просто пожмем сейчас друг другу руки и разойдемся. Если нет- будем торговаться дальше. Он сам выбрал такой метод сделки. Я же со своей стороны предложила ему куда более дешевый вариант кратковременной отсрочки его проводов за тюремную решетку.

Отредактировано Vivian Broylen (2014-12-28 20:58:47)

+1

8

Фрэнк хоть дипломов не имел, о базовых экономических принципах, не будучи идиотом, представление имел, в этом неизбежно приходится разбираться, когда занимаешься бизнесом. А бизнесменом себя считать с момента их последней с Вивиьен встречи Альтиери не перестал. Он знал, что для функционирования необходимы инвестиции, ведь в большинстве своем деньги из воздуха не берутся. Деньги делают деньги. И взятка - это часть инвестиций, то за счет чего держится их организация. Они делятся не только друг с другом  (по сути ту же "взятку" Фрэнк платил и боссу), но и с такими, как Харпер, легавыми иными словами. Сюда же можно было отнести политиков, которые продвигали удобные мафии законопроекты, чиновников, через которых получали нужные разрешения и участвовали в освоении бюджетных средств, и любых других "лиц при исполнении". Включаясь в долю, они не мешали делать деньги - у них был личный интерес. В тюрьме ему в любом случае сэкономленные деньги будут ни к чему, как и в могиле, поэтому Фрэнк и делился.
- Мне адвокаты, в конечном счете, могут дороже обойтись, - предпочел ответить без конкретики. В том, что на Харпер не было сейчас диктофона, Фрэнк мог иметь стопроцентную уверенность, только раздев ее догола, в остальных же случаях вероятность присутствовала и к нулю в их случае вовсе не стремилась. Фрэнк только лишь снизил ее, выбрав это место и время для встречи, а значит, никаких признаний делать сейчас не собирался. Он всегда довольно осторожно подбирал слова, разговаривая на скользкие темы намеками, чтобы, даже попав на пленку, сказанное им можно было расценивать двояко. Гангстеры так и друг с другом общались, приученные к тому, что федералы или полиция их регулярно прослушивают.
Относительно того, был ли у него информатор из числа полицейских, Фрэнк понятное дело, ничего не ответил, но сделал для себя пометку, что их "ручную крыску" надо бы предупредить. И самим приглядывать за ним не мешало... может и вовсе отказаться от его услуг, раз уж в департаменте подозревают. Такие личности стороны менять могут и не по разу. Напугавшись, он может пойти на сделку с легавыми и нацепить на себя микрофон.
- Не говорите глупости, - ответил на шутку про педофила. Как оскорбление сказанное девушкой он не воспринял, на его взгляд это именно глупостью и было. Считать его могут, кем угодно и думать о нем, что угодно, не зря же все твердят  о том, что у них свободная страна, но вот ограничивать его в праве свободного передвижения, основываясь на одних только предположениях было уже как-то неправильно, тем более в таком месте, как школьный двор, который частной территорией не является. Тратить время на этот спор Фрэнк нужным не посчитал и всерьез слова Вивьен не воспринял. Сейчас у них была более важная тема для разговора.
Он тоже заметил, что мимо них не спеша проехала полицейская машина, но вот в том, что это "хвост" Альтиери сильно сомневался. Если бы за ними следили, то старались это делать так, чтобы объект слежки этого не заподозрил. Стояли бы себе где-нибудь на противоположной стороне улицы и тихо их фотографировали.
- Это обычная патрульная машина. - "Хвосты" стараются максимально сливаться с гражданским населением, в том числе, не выделяясь и машинами. Чтобы это понимать, и гангстером быть не обязательно, достаточно кино смотреть. А уж помощник прокурора и подавно должна быть в теме,  если конечно не специально старалась его нервишки пощекотать. Пока получалось не очень хорошо - Альтиери был ей попросту не по зубам. - Если спросят, ответите, что мы случайно встретились. Опровергнуть это без показаний они не смогут. - И кому он рассказывает? Харпер и сама в курсе, а иначе бы не ухмылялась. Впрочем, они, конечно, и не договорились еще не до чего, так что по факту опасаться ей на данный момент и нечего.
На какое-то время в их разговоре повисла пауза. Заметив, что Вивьен о чем-то (Фрэнк полагал, о его предложении) задумалась, мешать ей не стал. Вспоминает, какие туфельки, сумочку и машину хотела купить и подсчитывает, чтобы назвать сумму? Или это все предполагается приобретать за счет наследства? Фрэнк знал, что покойный супруг Вивьен был весьма состоятелен, но в тоже время вместе они давно не жили, так что черт его знает на кого он мог завещание составить. Небось, родительский бизнес, и мама с папой подсуетятся, чтобы не терять его доли.
Когда Харпер озвучила свое желание, очередь задуматься перешла к Фрэнку. Очень благородно, конечно, что его деньги ей ни к чему. Хотя она и не исключила возможности, что они могут понадобиться ей позже... Адвокатов, значит, убедить? Странная просьба... Но отказывать Альтиери не стал. Предварительно, правда, хотелось кое-что уточнить.
- Попробую, - кивнул головой. - А к чему такая спешка, любопытно узнать? - что нельзя подождать полгода, и ради этого готова пойти на преступление. - Мне нужны будут контакты его адвокатов. Имена помните? - И про мужа узнать побольше - отметил уже для себя.

+1

9

Я не думаю, что содержание адвокатов ему обойдется дороже, чем содержание помощника окружного прокурора. Все-таки расценки-то разные. У меня ценник выше. Поэтому да, проще меня было бы убрать. Если в департаменте кто-нибудь и вычислит крыску, то навряд ли ему кто-нибудь предложит сделку. Скорей всего,он и глазом моргнуть не успеет, как его уволят и припишут какую-нибудь статью. С такими людьми обычно не церемонятся. Не только в мафии предателей не жалуют. И встретились, мы конечно, случайно. Ну, да, если не считая того, что он меня выслеживал То это вполне себе можно было назвать случайностью. Если Фрэнк будет плохим мальчиком, то когда меня спросят, я отвечу как было: за мной следили, меня подкараулили и предлагали взятку в двести тысяч. И кому из нас в суде поверят? То то же.
-Знаете пословицу? Любопытство кошку сгубило.
Подождать нельзя. Эти гадюки, как и я, тянут к его капиталу свои руки. А есть же еще и его родители. О них тоже забывать не стоит. Мне вот чисто любопытно, кого из нас двоих они мертвым считают. Вот, о чем я вспомнила только сейчас. Так это о том,что ни его матери, ни отца, не было на похоронах.  И я забыла спросить у адвокатов, а оповестили ли они их? Его родителей я знала хорошо. Даже находясь на другом конце земного шара, они бы примчались на похороны любимого сына, и увидев меня, приготовили огромный костер и сожгли рядом с могилой. Его отец всегда считал меня ведьмой. Мы со свекром дико друг друга ненавидели. Надо бы позвонить, сообщить прискорбную новость, что их сыночек отбросил копыта следом к своей любимой сестренке.
-Да. Помню. Я знаю троих. Они занимаются наследственным делом.- Усмехаюсь про себя. Троих не подкупных сволочей, которые подтирают моему мужу задницу даже после его смерти. На самом деле у него их больше. Парочка в НЙ, парочка здесь. Еще парочкой он обзавелся во время бракоразводного процесса.  Специально взял на работу импотентов, чтобы я не смогла до них добраться.У него, видите ли, был пунктик. Ему мерещилось, что я трахалась с каждым из его адвокатов. Поэтому он нанял гомиков. Привез их из Голландии. И еще эта сволочь сделала так, что меня ни один , даже самый дешманский адвокатишка не взялся защищать в процессе. Он подкупил всех кого можно было. Он даже пытался слить про меня всю информацию моему боссу, чтобы тот упек меня лет на двадцать..Но к приходу Харпера Шакс уже был мной обработан. Его затея провалилась с треском. Ллойд даже не взглянул на те доказательства, которые Джейк с собой привез. Мой муж руководил многомиллионной компанией. Но на самом деле был человеком наивным и не далеким. В прочем, ладно. О покойниках говорят либо хорошо, либо ничего.- Они из Голландии. Все трое. Первый-Рональд Розертман. Мужчина 35 лет. Второй-Джордж Фрицман. Ему около 50. И третий Эндрю Шольцман..Совсем молоденький.Лет 26. Все не традиционной ориентации. Пройдемся? Мне все-таки сына забрать надо
Мы разворачиваемся и идем к школе. Медленно,прогулочным шагом. Я знаю, что Билли заберет Габриель.Но школа будет  конечной остановкой нашей встречи. Где возле ее ворот, нам надо будет распрощаться. И я надеялась, что надолго. Поэтому была готова выложить сейчас разом всю информацию,чтобы меня не доставали звонками и не караулили после работы.
-На самом деле адвокатов больше. У него есть проверенные люди в Нью-Йорке. Здесь парочка адвокатишков второсортного звена. Просто именно с этими тремя я общаюсь на протяжении полумесяца. Вроде как они занимаются его наследством. Джейк хоть и владел многомиллионным бизнесом, но был человеком не далекого ума. А еще и параноиком. Все трое адвокатов живут в гостинице. Компания Джейка оплачивает им проживание. Но с остальными я как-нибудь разберусь. Но вот с этими...Эти для меня-одна сплошная проблема. Неподкупны. Джейк их при жизни выдрессировал. И на мои сиськи они не клюют. Пыталась. 
Пожимаю плечами и усмехаюсь.

+1

10

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Pain in the butt