Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Нужно бороться не до конца, а до победы

Нужно бороться не до конца, а до победы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Agata Tarantino и Diego Marquez
Место: автомастерская и далее дороги
Время: середина мая 2012
Время суток: вечер-ночер
Погодные условия: облачно, без осадков, +23
О флештайме: Агата, узнав кто все годы скрывал ее сына, сбегает с мальчишкой. Но от главы террористической группировки укрыться не так просто. С тремя пулями в машине, девушка приезжает к Диего в автомастерскую, в надежде "сбросить" тачку и сесть за руль новой. Но от погони, как оказалось, уйти не получилось.

0

2

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/c/ae22a102.mp3|Мы не опустим занавес[/mymp3]

Все закончилось... нет, все только начинается...
Агата подъехала по адресу, который выучила наизусть: она изучила весь район, каждое расположение дома и окон. Вышла из машины и сделала глубокий вздох. В этом доме, что был частью коттежного поселка на окраине Сакраменто, должен быть ее сын. Она искала Аарона 6 лет, каждый раз натыкаясь на провал или заходя в тупик. Поэтому сейчас, стоя у высокого железного забора, не верила, что дошла до конца. 5...4...3...2...1 Агата сделала шаг по направлению к двери. Высокая калитка не была заперта. В окнах первого этажа горел свет, но из-за тяжелых занавесок, что свисали и закрывали обзор, было трудно рассмотреть обстановку дома.
Испанка делала шаг за шагом к дверям и на каждый шаг ее атаковал новый вопрос, новые мысли. У каких людей жил мой сын? Как я скажу ему кто я? Как мне завоевать его доверие? - девушка с силой прикусила губу, пряча в складках длинной юбки ствол пистолета. Ее ладони уже были влажные - сказывалось волнение.
Подойдя к двери, Тарантино взялась за ручку и повернула ее. В коридорах было пусто и темно, свет горел в гостиной. Именно туда Агата и направилась. Собиралась пробраться тихо, но половица под ногами скрипнула. Девушка втянула шею и прислушалась к звукам.
- Аарон, я же тебе говорил, что мама приедет с минуты на минуту - раздался мужской голос, когда Агата оказалась в проеме двери. Она застыла. Застыла как статуя Свободы, вечная, сильная, красивая, но неживая. Руки опустились, но замерзшие пальцы по прежнему сжимали ствол. Что происходит на нервном уровне, когда человека охватывает шок? Почему в, казалось бы, простой ситуации, мы не можем сдвинуться с места, а язык нас не слушается?
- Маааамаааа - закричал малыш, ракетой прибегай к испанке и, не страшась ушибов, впился в ее ноги, обнимая.
- Ну, что ты как неродная? - снова подал голос мужчина, которого Та-Та минуту назад намеревалась убить. Девушка опустилась на колени, роняя оружие и обнимая сына. Ее руки дрожали, но аккуратно прижимали голову мальчика к себе. Ей казалось, что еще чуть-чуть и он растворится в ней. Агата ощутила что именно сейчас стала собой - как персонаж из Изумрудного города, который искал частичку себя. Аарон был для Тарантино ее душой. И девушка жила без души все 6 лет, рьяно желая ее обрести. Но если бы она знала каким болезненным будет это воссоединение.
Испанка подняла глаза на мужчину. Это был Билл Кэррадайн. Ее любимый человек. Любим не как мужчина, а как отец и мать, как брат, как бог, на которого молились древние греки, как герой, которого ждут. И любимый предал ее. На щеках уже горели слезы, которые та-Та не замечала. Она все пыталась понять, а спит ли? Как в один миг ей удалось обрести сына, но потерять родного человека... Велики потери родителей, когда уже не набрать номера их телефона, обидны потери любимого домашнего питомца, который сбегает, грустны потери ребенка, который вырос, но невыносимее всего это потери, связанные с предательством.
Агата не смогла долго смотреть на Билла. Боялась, что револьвер, лежащий на полу, может выстрелить в его сторону. Девушка еще сильнее прижала сына, от которого пахло шоколадом.
- Мааам - пискнул он, чуть отстраняясь и смотря на нее крупными черными глазами - Почему ты плачешь? Ты обиделась на меня? - искреннее переживал мальчик. А из ее глаз еще сильнее потекли слезы, который смахивала о свое плечо.
- Нет, Аарон, нет - прошептала девушка, кладя его голову себе на плечо и поглаживая волосы ребенка - Я просто очень сильно скучала - тихо произнесла она - Ты не представляешь как сильно... - закончила шепотом.
Дай мне силы святая Мария подняться - брюнетка подняла с колена сначала одну ногу, а затем встала уже на обе. Билл наблюдал за ней. Тарантино знала его, знала, что он хочет увидеть все эмоции, все ее слабости, проверить на храбрость, на то, хватит ли сил.
- Аарон, тебе уже пора спать - террорист посмотрел на настенные часы - Нам с мамой нужно поговорить, а после она придет и расскажет тебе сказку - продолжил Билл. Он производил впечатления человека, который нашел язык с эти мальчишкой, ибо тот его слышался как дрессированный.
- Мам, ты расскажешь мне про раскопки в Атлантиде? - спросил мальчик, дергая Агату за юбку.
- В Австралии. - исправил его Билл
- Обязательно расскажу - испанка поцеловала мальчика в лоб, понимая, что Кэррадайн выдумал вполне удачную утку для ее отсутствия.
Аарон убежал в коридор и пока не стихли его шаги и не было слышно как на втором этаже хлопнула деревянная дверь, Агата молчала.
- Знаешь, я ждал, что ты попытаешься меня убить. Или же потребуешь объяснений, но ты... - Билл подошел к ней, проводя широкой ладонью по ее, обожженной слезами, щеке.
- Я ничего не хочу знать - прошипела Тарантино, отпрянув от мужчины и, как кошка, бросаясь на револьвером. Но испанец ее опередил, хватая за шею и бросая на стол, припечатывая на лопатки.
- Выбрось эти мысли из головы - низкий голос прозвучал над ее ухом. Билл был спокоен, он не ожидал от нее выпадов. Ты всегда, Билл, считал меня своей. Ты говорил, что создал меня. Все знают, что моя жизнь это твоя жизнь, ведь я обязана тебе свободой. И прав ты был, когда сказал, что я боюсь тебя. Да, боюсь, ведь предают не враги, а друзья. Но я обещала отомстить тому, кто разлучил меня с Аароном. Я писала клятвенные записки и сжигала их. И я просто обязана...
Раздался громкий "баф", как когда петарда разрывается у вас в руке. Пистолет, который все таки Агата успела схватить, она применила по назначению. Пуля вошла в бедро мужчины и тот взревел, откидывая девушку. А где-то наверху послышалась реакция на эту пулю: - Мама, Билл? - звучал голос ребенка.
Та-Та быстро поднялась на ноги, смотря на скрюченного от боли Кэррадайна и отходя назад. Еще один выстрел и дело решится. Она отомстит, будет положен конец. Но бороться нужно не до конца, а до победы.
По ступенькам послышались шаги. Времени не было.
- Аарон, стой там - крикнула Агата, выбегая из комнаты и хватая детский рюкзак возле стены, куда сунула пушку. Мальчик уже стоял на последней ступеньки лестницы и крепко держался за перила, боясь идти дальше.
- Что там? - спросил он. Тарантино же резво подхватила сына на руки, выбегая из дома. - Куда мы едем, мам?
- Мы с Биллом немного поссорились. Но ты же не против провести время со мной? - брюнетка старалась говорить спокойнее, но, конечно, внутренняя атмосфера передается и окружающим. - Залезай на заднее сиденье и пригнись - испанка быстро преодолела двор с выстриженным зеленым газоном и открыла дверь пикапа, помогая Аарону усестся на заднее сиденье и вручая ему его рюкзак с игрушками и альбомом для рисования. Пистолет она положила между ног, заводя мотор автомобиля. Агата не сомневалась, что глава террористической группировки ее не отпустит.

- Меня предали - всего лишь два слова, сказанные в телефон, но с такой жестокостью, что на том конце провода все поняли. За машиной была назначена погоня...

- Дорогой, не вылезай, пожалуйста - Агата вывернулась назад, положив одну руку на голову мальчику и не давая подняться ему выше сиденья. Он что-то кричал и спрашивал что происходит, но шум старого мотора и выстрелов мешали Тарантино отвечать на его вопросы. Пикап словил уже три пули...

Кажется оторвались - она еще раз обернулась, держа револьвер наготове. Его дуло было раскалено и когда Агата положила пистолет обратно себе на колени, то зашипела от полученной боли ожога.
- Мам? - малыш поднял голову и залез на кресло заднего сиденья. Он уже не спрашивал что происходит, понимая в свои 6 лет, что погоня и пули, это не развлечения для взрослых, а большие ссоры двух сильных людей.
- Испугался? Все позади... - успокаивала и себя и его девушка - Сейчас мы с тобой пересядем в другую машину и покатаемся по городу. Хочешь посмотреть ночной город?
- Я спать хочу - начал ворчать Аарон. Но к тому моменту, чтобы продолжить разговор, они уже подъехали в автомастерскую.
- Посиди здесь. Я скоро. - испанка засуетилась на выход, как почувствовала, что ее схватила детская рука - Не бойся, я скоро вернусь, ну - улыбнулась Та-Та и поцеловала мальчика в лоб.
Дверь машины хлопнула и Тарантино уверенным быстрым шагом двигалась ко вход в помещение. Ей навстречу вышел широкоплечий мужчина в грязной рубашке, вытирая руки о серую тряпку.
- Отойди, мне нужен Диего - малышка отодвинула механика, хотя он и не сопротивлялся, лишь усмехался, узнавая знакомую Ди.
- Ей, Диего! Тут к тебе твоя ненормальная подружка - мужчина откровенно покрутил пальцем у виска и пошел внутрь, чтоб еще раз крикнуть парня, прежде чем взвинченная испанка разнесет помещение в его поисках. - Диего, мать твою!

+2

3

Возможно для кого-то рабочие будни ассоциировались с загниением в стенах серого офиса, кипой особо "важных" документов, каждый из которых предстоит тщательнейшему досмотру и изучению. А у большинства трудяг со словом "работа" в голове еще и всплывал образ тучного начальника. Человека весьма пренеприятнейшего, а вдобавок ко всему, ещё и жмота. У кого-кого, но Диего нельзя было отнести к числу офисных клерков, заунывно повествующих о своей несчастной доли и судьбе, об отсутствии свободного времени для себя любимого и нехватке денежных средств. Маркес с упоением выполнял очередной заказ, всецело погружаясь в мир автомобилей и двигателей. В мастерской гремела громкая музыка - поблажка, обязательно условие труда для испанца. Под басы работалось куда лучше и результативнее, да и людей в такое время немного. А тишина Маркеса всегда угнетала. Сегодня предполагалось задержаться на работе и раз навсегда разобраться с этим несчастным красным пежо, коему явно не повезло с хозяйкой. Прилетела около недели назад истеричная девица, сотрясая своими воплями всю мастерскую. Мол, она машину поцарапала, а муж только недавно подарил ей сие средство передвижение на годовщину. Заявляла, что муж убьет, если узнает. Диего с полуулыбкой выслушал истеричную барышню, попытался ту подбодрить и сказал, что сделает всё в кратчайшие сроки. Но кто ж знал, что женское "поцарапала" - это "впечатала машину в столб"?! Но Диего не привык руки опускать перед сложностями и трудностями. Заверил девицу в том, что "авто будет как новенькое". Та рассыпалась в благодарностях, весело шмыгая носом и вытирая проступившие на глазах слезы. Парень такой впечатлительности поражался, но комментировать ни коим образом не стал. Да и не в первый раз в автомастерскую забредает какая-нибудь особа женского пола, хорошенько раздолбавшая своя средство передвижения. Словом, дивиться не чему.
-What have you done now! I know I’d better stop trying, уou know that there’s no denying. I won’t show mercy on you now. I know, should stop believing. I know, there’s no retrieving..It’s over now, what have you done? What have you done now! - разливалась из колонок знакомая музыка. Диего заканчивал колдовать над красным пежо, оценивая проделанную работу. И действительно, авто приобрело вид, очень схожий со своим первоначальным, доаварийным. Словно и не было у него такой расчудесной хозяйки. Маркес одобрительно хмыкнул, изучая состояние машины. В следующий момент раздался голос Паркерсена, второго механика, порешившего сегодня задержаться на рабочем месте. - Диего, мать твою! - Парень недовольно буркнул, двинулся в сторону колонок, с целью выключить музыку и узнать, что там понадобилось от него. После испанец быстро преодолел пространство мастерской и двинулся к Паркерсену. - Что тебе надо? - бросил парень, и не успев еще войти в помещение с "коллегой". Диего влетел через проем двери, но в следующее же мгновение замер на месте, разглядывая свою знакомую. Право, не ожидал он здесь застать Агату в такое время, да еще и без предупреждения о визите и какой-то договоренности.. Но к черту, неожиданные сюрпризы Маркесу только в радость. - Buenas noches, дорогая! - задорно улыбнулся Диего, приближаясь к девушке, - Застала меня врасплох. Ты то это умеешь.. Я уже было собирался уходить, а здесь ты! - как ни крути, но хороших знакомых и друзей парень рад был видеть в любое время суток и, пожалуй, при любых условиях.

+1

4

Агата стояла на улице, дожидаясь Диего. Ей не хватало терпения и она стучала ногой. Опять обернулась назад, на машину, чтоб посмотреть чем занят ее сын. Хотя нет, не так, она оборачивалась каждый раз, чтоб убедиться, что он здесь, что он рядом, что она его нашла. Наверняка, будет еще не одну ночь просыпаться и искать взглядом Аарона на соседней подушке, чтоб принять наконец-то, что это не сон. И до конца жизни будет боятся разлуки с ним. Как никогда, Тарантино поняла сейчас, что ей необходимо надежное плечо, стена, за которую можно спрятаться. Ей хотелось быть матерью - ласковой, чуткой и нежной, а не стражем, которая охраняет сон мальчика.
- Buenas noches, дорогая! Застала меня врасплох. Ты то это умеешь.. Я уже было собирался уходить, а здесь ты! - послышался голос механика. Несмотря на то, что Агата не разделяла веселого настроя друга, она ответила ему улыбкой.
- Hola! - сказала девушка, целуя парня в щеку. Затем опять обернулась на свой пикап. Мальчугана видно не было, только макушка торчала, он чем-то был занят на заднем сиденье.
- Диего, мне очень нужна твоя помощь. Мы можем поговорить? - уравновешенным тоном произнесла Тарантино, но по ее дрожащим губам и глазам было ясно, что помощь может заключаться куда серьезнее, чем прошлое "почини машину, я ее угнала и хочу теперь вернуть".
За спиной Шарка с умным и заинтересованным видом стоял второй механик. Он расслабленно достал сигарету и, казалось, собирался принимать участие в их разговоре тет-а-тет. Агата наклонила голову, чтоб осмотреть Паркенсена и снова перевела взгляд на друга, мол, этот нам мешает.
- Ты не мог бы отправить Паркерсена домой? - нагнувшись к уху парня, шепнула испанка - Я чувствую как он раздевает меня взглядом и меня это смущает, сам понимаешь - пошутила Агата и нервно хихикнула. Она еще не знала какую помощь попросить от Маркеса, но лишние уши здесь явно не к чему. Возможно, им с Аароном понадобиться новая машина, ведь ее пикап, который прослужил 5 лет, уже давно просканировали и пробили люди Кэррадайна.
- Я подожду тебя в комнате, хорошо? - Та-Та чуть ли не подпихнула Ди отправлять своего напарника домой, а сама собралась в единственной комнате, где можно отдохнуть. Там все так же пахло бензином, но там был диван, старый маленький телевизор, столик и кожаный диван, что протерся на подлокотниках.
Пока Шарк уверял Перкерсена, что все хорошо и он, то бишь Диего, закроет мастерскую и закончит работу над "пежо", Агата переместилась с сыном в комнату.
- Хочешь чего-нибудь? - сев перед мальчиком на корточки, спросила брюнетка и осмотрелась. Что здесь можно предложить ребенку? Но парниша отрицательно покачал головой и сел на диван, что-то чирикая в альбоме.
- Что ты рисуешь? - любопытствовала террористка, присаживаясь рядом. Она еще не знала как подступиться к сыну и насколько сильно крепка его обида. Хотя на самом деле этот ребенок не питал злобы на мать. Он был уверен, что его мама самая, что ни на есть, охотница за артефактами и расхитительница гробниц. Он любил ее даже никогда невидев.
- Я рисую тебя - Вандер Вумен - конечно, произведением искусства объективный взгляд это бы не назвал, но Тарантино широко улыбнулась, завидев черноволосую девушку (явно она) в костюме героя. Она чмокнула малыша в макушку и тут в комнату вошел Диего.
- Теперь мы одни? - спросила девушка, поднимаясь с дивана. Затем она глянула на мальчика и поняла, что ее друг никто не знал, что у нее есть ребенок. Никто не знал, что у Агаты есть сын.

+1

5

Девушка показалась Диего чем-то взволнованной и обеспокоенной, что было редкостью для Тарантино. Обычно она прибывала в самом, что ни на есть умиротворенном расположении духа, ведая какую-нибудь новую захватывающую историю о своих похождениях, а под конец обращаясь к Маркесу с просьбой о помощи. Друзьям испанец отказывать не смел, да и не желал. В общем то, ему и не было так сложно "подлатать" очередное авто, которое пострадало от рук Агаты иль её "дружков". Впрочем о дружках этих, да и делах Тарантино в общем, Маркес ничего особого и не знал. И не сказать, что стремился выудить информацию из подруги нудными и долгими расспросами. Из соображений безопасности не только себя, но и своей знакомой, парень по большей части помалкивал, возжелав называть Агату просто своей хорошей подругой. Подробности остальным и не требовались. Поэтому, судя по всему, девицу смутило присутствие второго механика. Мол, разговор тет-а-тет не получится, если кто-то с таким диким любопытством будет пялиться на парочку и делать вид, что вовсе не заинтересован в происходящем. А именно так и поступал обычно Перкерсен. Не смотря на свой мужиковатый образ, тип этот обожал сплетни. Услышит что-нибудь новенькое, происходящее в мастерской, и разнесет на полсвета, при чем коверкая информацию насколько это только возможно. Перкерсен и до Диего частенько докапывался с разнообразными расспросами, мол, чем живет, как проводит жизнь свою молодую, что это вообще за брюнетка такая безумная, частенько наведывающаяся в мастерскую. Словом, интересовало его всё, из чего можно создать какую-нибудь очередную утку, а потом обсуждать с дружбанами в пивной. Маркес на расспросы о личной жизни лишь недовольно хмыкал, отвечал что-то вроде: "Не думаю, что тебе будет интересно". Дальнейшие вопросы просто-напросто игнорировались.
-Слушай, Пер. Мне кажется, ты можешь ступать домой, время позднее. А мне еще работка осталась, я сам всё сделаю и закрою.  - Диего улыбнулся, дабы речь его казалось более убедительной и дружелюбной. Перкерсен скорчил недовольную мину, хотел было что-то возразить, но тут похоже сообразил, что спорить бесполезно. Да и не из лучших занятие дискуссировать с племянником хозяина, когда время уж подходит к полуночи. Личное время ведь этого не стоит. Он бросил угрюмый взгляд в сторону комнатки, куда удалилась Агата, видимо, пожалев, что не удастся запечатлеть этот разговор и в очередной раз засунуть нос не в свое дело. Наконец, Перкерсен махнул рукой, мол "черт с вами", ухмыльнулся и направился в сторону выхода. Диего проводил механика взглядом, убедившись, что тот точно удалился, а не решил остаться и таки подслушать. Ибо разговор, судя по всему, намечался довольно серьезный.
- Его выпроводил, а теперь можешь...  - Диего влетел в комнатушку, но с этими же словами буквально застыл на месте как вкопанный. Он уставился на маленького мальчика, устроившегося на диванчике, силясь сообразить, откуда здесь появилось это чадо. Маркес лихорадочно прокручивал в голове все возможные варианты, пока не решил промолвить хоть что-то. - Ты с машин на детей перешла?    - единственное, пожалуй, что пришло на ум в эту минуту. Диего сделал пару шагов вперед, рассматривая мальчугана. Перевел непонимающий взгляд на Агату и кивнул на ребенка, требуя ответа.

+1

6

Когда Диего влетел в комнату, испанка спокойно перевела усталый взгляд на него, в то время как мальчишка смотрел на автомеханика недоверчивым взглядом черными, как бусинки, глазами. Тарантино еще не осознавала как воспитал мальчика Билл. Какое воспитание может дать мужчина, который привык строить планы убийства и разрушения?
Испанка посмотрела на встревоженного сына, который до этого спокойно рисовал, и погладила его по голове, подходя к Ди.
- Ты с машин на детей перешла? - спросил Маркес, переглядываясь с Тарантино. Девушка усмехнулась, понимая всю абсурдность ситуации: примчалась, как всегда будто с пожара на ночь глядя, привела ребенка и сейчас будет наглой, прося машину. "Диего, мне нужно срочно уехать из города, у тебя будет машина?" Нет, не так. "Ди, за мной гонятся НЛО, одолжи машину?" Нет, слишком ожидаемо...
- Ну... не совсем - она оглянулась на Аарона - Это мой сын. Аарон, поздоровайся с дядей Ди - Агата даже не знала как разговаривать с этим мальцом. Он вырос уже из сюсюканей или он еще верит в Деда Мороза?
Черноглазый мальчик поднял глаза, не обращая внимание на представленного друга - Мам, я домой хочу. Зачем мы сюда приехали?
Молодец, Аарон, воспитанный растет - испанка хмыкнула и снова развернулась с Диего, отводя его на пару шагов.
- Я встряла - и этим все сказано - Меня с сыном ищут, поэтому нужна твоя помощь. У тебя есть машина? Мою уже отметили... - девушка потерла шею, продолжая - ... пулями
Конечно, Агата понимала какой опасности подвергает любого, кто свяжется с ней. И могла бы в объект помощи выбрать, допустим Анну Донато или Джона... Но испанка опасалась, что связи Билла простираются далеко за пределы штата Нью-Йорк и тут, в Сакраменто, в мафии, его голос тоже многое значит. А уж о помощи к обычным жителям, таким как доктор Руссо брюнетка и мечтать не могла обратиться. Их роман закончился печально и глаза еще не забыли его печальное выражение. Нельзя вот так просто врываться в чужую жизнь, сносить там все на своем пути, строить и ломать, а затем пропадать... Хотя теперь ее не заботили никакие правила приличия. Мать будет до последнего вздоха защищать своего ребенка.
- Надеюсь за нами не было слежки... я оторвалась - сообщила Та-Та, ища в глазах Диего поддержку. И тут снаружи послышалась возня: шум колес, резкое торможение... - Вроде оторвалась - она нервно сглотнула ком. Не стоит раньше времени подтверждать свои самые ужасные опасения. Быть может просто запоздалый посетитель с барахлящим двигателем или не замененным маслом...

+1

7

- Ну... не совсем. Это мой сын. Аарон, поздоровайся с дядей Ди - право, до сего момента рано было удивляться. Диего хотел было спросить, не шутит ли девица, но придержал язык, сочтя, что шутки наверное здесь неуместны. Только сейчас Маркес понял, как мало знает о своей, вроде бы неплохой, приятельнице. Диего всё не мог принять и переварить поданную информацию, уж слишком всё казалось абсурдным. Сыграл и такой фактор, как неожиданность. Прибудь девушка в иной момент и объясни и разъясни всю ситуацию, возможно, Маркес бы и отреагировал бы более спокойно. Но сейчас Агата в своем стиле ворвалась в мастерскую, ничего толком не говоря, а тут еще и это чадо.. Мальчуган решил проигнорировать призывы матери поздороваться, но испанца это не особо задело. Он лишь с интересом переводил взгляд с Тарантино на ребенка, подмечая какие-то общие черты.
- Быть не может.. - выдавил Диего и растянул губы в полуулыбке. Никто, пожалуй, так не удивит как Агата. Сплошной сюрприз.
- Я встряла, - ничего иного Маркес, судя по всему, и не ожидал. Весь обратился во внимание и принялся слушать девушку, быстро соображая, чем же может помочь. - Меня с сыном ищут, поэтому нужна твоя помощь. У тебя есть машина? Мою уже отметили... пулями. - Диего задумался, прогоняя в голове варианты, которые мог бы предложить Агате. Авто клиентов, явно, в обиход не годилось, встрянешь - мало не покажется. Зато за мастерской стоял пикап с фирменным логотипом и названием мастерской. Машину приобрели, ясное дело, для служебных целей. Но большую часть времени пикап так и простаивал на заднем дворе. Необходимости особой никогда не возникало, зато сейчас появилась неплохая возможность испытать машинку.. Маркес знал, что дурного дядя, владелец мастерской, покупать не станет. Значит, машина вполне годиться.
- У меня есть один вариант, думаю, тебе как раз сгодиться.. - ответил Диего, кивнув девушке, - Но.. Объяснишь, что тут творится? Сын, погоня? Во что ввязалась? - парень нахмурился. Но ничего удивительного в вечных похождениях Тарантино не было. Новая история, очередной сюрприз, если это можно так назвать.  - Может пареньку лучше остаться здесь?.. Раз уж всё так серьезно, - возможно, и неблагоразумно отрывать чадо от родной матери, но Маркесу такое решение казалось довольно сносным. Впрочем, его суть предложить, а дальше уж как расценит Агата, - Я мог бы забрать его к себе. Если.. - не успел парень договорить, как снаружи послышался посторонний шум. Подъехала машина.
- Надеюсь за нами не было слежки... я оторвалась..  Вроде... - Диего всем своим видом демонстрировал, что желал бы знать, что тут, черт побери, творится. Но время не для объяснений. Парень чуть кивнул, давая знать, что уяснил весь смыл этого "вроде". Маркес принялся лихорадочно соображать, как поступить и что делать. Наконец через несколько мгновений, вслушиваясь в шумы, он повернулся к девушке, - Я проверю, - прозвучало как утвердительное предложение. Он большим пальцем указал на дверь позади себя и еле заметно кивнул, ища какого-то одобрения или согласия.

+1

8

Наверно никто, кто бы знал Агату не смог бы представить ее в образе матери. Какая из нее мать? Она ответственная, да, но слишком рискованная, беззаботная и суматошная. Если бы у нее состоялся разговор с Биллом, то он бы рассказал ей, от чего скрывал Аарона все эти годы. Но испанка считала, что лучше какая-никакая, но родная мать, чем чужие люди.
- Но... Объяснишь, что тут творится? Сын, погоня? Во что ввязалась? - ясное дело, что Диего, оказывая помощь должен был знать во что его втягивает Тарантино. Но сейчас был не подходящий момент - рядом сидит ребенок, который уверен, что его мать какой-то археолог в далекой и загадочной стране. Как обычно матери говорят своим детям, которых бросил отец? Они говорят "Малыш, наш папа космонавт. Ты можешь помахать ему рукой ночью и он тебе ответит". Конечно, со временем Аарон узнает правду - все рано или поздно выясняется, но пока что Та-Та хотела уберечь его от привкуса этой горечи.
- Ди... Это долгая история... - сказала она и кивнула на мальчишку, намекая тем самым, что при ребенке не станет говорить всего. Достаточно и той опасности, что успел ощутить мальчуган.
- Может пареньку лучше остаться здесь?.. Раз уж всё так серьезно
- Нет, нет и нет! - не дала закончить девушка. Расстаться снова со своим чадом после того как 6 лет искал его? Нет, о чем вы?!
Тем временем шум за окном привлек и Маркеса.
- Я проверю - сказал он, направляясь к двери. Испанка кивнула и только когда за другом закрылась дверь, она подумала, что не имеет права подвергать еще чью-то жизнь опасности. Девушка кинулась к окну, медленно отодвигая край запачканный белой занавески.
Из подъехавшей машины вышел мужчина, быстрым шагом двигая на Диего. Он кинул неровный взгляд на "пикап", что был выброшен рядом с открытыми дверями и поравнялся с механиком.
- Чей? - спросил он, кивая на автомобиль.
- Эй, Рональд, это точно тачка Тарантино - сказал второй бугай, прощупывая пальцами следы от пули. Недавней пули.
- Вот черт - брюнетка все слышала и, развернувшись, села у окна. - Дорогой, сиди здесь и не выходи, хорошо? А если услышишь шум, то беги к задней двери - она дала указания сыну и начала двигаться к двери.
- Тарантино! Я считаю до пяти, если не появишься, то из этого сосунка сделаю решето - амбал достал пистолет из джинс, направляя ствол на Диего и передернув затвор.
- Один... два... три... - медленно считал мужчина, прислушиваясь к звукам - Четыре... - мужчина потоптался на месте, держа палец на курке - Пять. - раздался выстрел. Бандит упал замертво, роняя оружие. А из-за угла вышла Та-Та. Только вот что она упустила из внимания, так это второго сподручного, который не только должен ее привезти к Биллу, но и будет мстить за своего только что застреленного друга...
- Шарк, ты цел? - спросила испанка, быстро преодолевая расстояние к другу.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Нужно бороться не до конца, а до победы