Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Властью данной мне... Объявляю Вас...

Властью данной мне... Объявляю Вас...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sa.uploads.ru/8lTMR.gif
Участники:
Vernon Attwood & Amalia Freeman
Место:
Небольшая территория заднего двора у дома Фриман.
Свадебная церемония.
Погодные условия:
6 декабря
Светит солнце. Довольно тепло для декабря.
О флештайме:
Старшая сестра Амалии на свою свадьбу решила пригласить самых близких и дорогих людей. В этот список, не просто так попал Вернон Эттвуд. Бывший парень Амалии, нравился всем, и даже родителям девушки. Поэтому, сестрица решила, а почему бы не взять и не послать ему приглашение...?

+1

2

Зачем меня пригласили на эту свадьбу? Нет, не так. Зачем я согласился идти на эту свадьбу? Ведь знал же, что не выйдет ничего путного. Родственники Ами поохают, поахают, нас постараются помирить, а после мы устроим фееричный скандал на публике. Но это будет упираться в одно громадное "но". И пока я не знаю, как зовут это "но", да и знать не хочу. Если у Амалии появился жених. Настоящий. Не то, что я. Я ему в подмётки не гожусь, уж точно. Распинаюсь в уме, проклиная всё на свете и себя в том числе. Одёргиваю ворот рубашки, теребя манжеты и в молчаливом бессилии, начинаю разглядывать своё отражение. Согласие уже дано. И это только мои проблемы.

костюм

http://daniel-sharman.com/photos/albums/Appearances/2011/ImmortalsPremiere0711/normal_125.jpg

Меня не сразу узнаешь. Хоть я и придерживаюсь классического стиля в одежде, но такую строгость стараюсь обходить стороной. Чёрный костюм, застёгнут на все пуговицы. Своеобразная защита от окружающих. Но помогает такая защита очень слабо. Белая рубашка, без галстука или бабочки, потому что эти приспособления я считаю настоящей пыткой. Да и когда я увижу Амалию с её женихом, боюсь, что мне и без того будет тяжело дышать. Не хотел бы я задохнуться, корчась на полу в конвульсиях. Половина присутствующих на этой свадьбе и без того считает меня неудачником. Позориться ещё сильнее у меня нет желания. Узкие чёрные штаны, в которых мне довольно комфортно, наверное, уж слишком выделяют мою задницу. Потому что родственница, непонятно с какой стороны лет 40, уж очень долго провожала меня взглядом. Но да ладно. Это я ещё могу стерпеть. Но мне нужен допинг. Алкогольный допинг.
- Мерси, - я хватаю бокал шампанского с подноса и киваю официанту в знак благодарности. Но, отпив пару глотков шампанского, всё равно остаюсь недоволен. Почему на таких мероприятиях не подают водку или текилу? Бахнул один раз, расцеловал невесту и жениха, да и ушёл восвояси. Или же просто приснул в углу. Так бы я и сделал, но накидаться шампанским будет очень трудно. У моего организма очень быстрый обмен и боюсь, что выпей я залпом три бокала шампанского, то через час или два, всё равно буду трезвее всех трезвых. Трясу ногой, стряхивая капли шампанского, что я так неаккуратно пролил и вздыхаю. Пришлось одеть не совсем подходящие ботинки, но зато их я люблю. И стоят они дорого. Друзья и родственники Амалии точно не скажут, что я без неё совсем обнищал и выгляжу плохо. Сегодня я не должен ударить в грязь лицом. И именно поэтому, водка, текила и прочие крепкие алкогольные напитки отменяются. Стыдно будет только в одном случае, если меня спросят, почему я пришёл один.
До сих пор страдаешь по Амалии? Бедненький... Мы найдём тебе пару на свадьбе!
Перекривливаю какую-то старушенцию в своём воображении и допив шампанское, ставлю его на поднос, проходящего мимо официанта. Поправляю пальто, не собираясь его застёгивать. Не то, чтобы мне было жарко. Просто лень шевелить руками или чем-либо вообще. Совсем скоро нас позовут на свои места, а пока... Я оборачиваюсь на знакомый мне голос и встречаюсь глазами с Амалией.
Чёрт возьми, - я тут же возвращаю голову в прежнее состояние, начиная судорожно застёгивать пуговицы своего пальто. На это ведь всё и было рассчитано, да? Сейчас я растаю, кинусь ей в ноги и буду умолять простить меня. Нет уж. Просчитались. Это она бросила меня, а неё я её. Это она захотела что-то изменить в своей жизни, а не я. И я не собираюсь подстраиваться под неё. Не собираюсь ревновать её с тем... Оборачиваюсь быстро ещё раз, бросая взгляд на её спутника и складываю губы в трубочку из-за недовольства. С тем напыщенным индюком! Как же хочется ему врезать, но я же должен быть сегодня джентльменом. Плевать. Хватаю второй бокал с шампанским, придерживая свободной рукой официанта и опустошив его, ставлю пустой бокал на поднос. Пока действие шипучей жидкости не закончилось, я в полной решительности разворачиваюсь и окликаю Амалию.
- Амалия! Рад тебя видеть, - кивая, подхожу всё ближе к своей бывшей. Только вот индюк не отходит от неё, ожидая, что же будет дальше.
Тебе нельзя быть такой красивой.
Всего лишь на мгновение, какое-то мгновение я позволяю себе слабость и заглядываю в её глаза. Можно считать, что я пропал. Ещё вчера я был уверен в том, что забыл, как это. Что я смогу справиться с этим. Но наврал. Наврал сам себе. И этим усложнил себе задачу изначально.

+1

3

платье. туфли черные

http://sa.uploads.ru/HrqRO.jpg

- Скажи мне сестра, чем ты думала, когда приглашала его? - Амалия медленно завязывает все ленты на корсете своей старшей сестры. Это прекрасный день для каждой девушки. Самый желанный, и радостный. Амалия безумно рада за свою сестру, однако и сама хотела бы уже пойти под венец. Что же, мужчина, который на данный момент рядом с ней, скорее всего не упустит данного шанса. Амалия увлечена своим занятием, она смотрит на ленты, и завязывает их, словно делала это уже сотни раз. - Слушай, ну я подумала, почему бы нет? Вы разошлись, но это ничего не значит. Не значит, что наше к нему отношение должно измениться - Амалия смотрит на сестру, она как всегда прекрасна. - Это же не значит что необходимо посылать ему приглашение. - блондинка поднимает глаза, смотрит на сестру. В какой-то степени, она завидует. Но это белая зависть, а не черная. - Мне показалось, ты захочешь увидеть его после года. Посмотреть на то, каким он стал, порадоваться. Возможно у него есть девушка. - лента выскользнула из рук. Амалия чертыхнулась и приподняла ту с пола. - О чем ты? Я должна радоваться за него? - вертит ленту в руках, смотрит в сторону. - Ну а почему нет? Кто виноват в том, что вы разошлись? - она задает вопрос так, словно хочет, чтобы Амалия почувствовала себя виноватой. Признаться честно, ей удалось. Девушка опускает свой взгляд вниз, смотрит на свои руки. - Я тебе все рассказала, как было. Ты не можешь меня обвинять. - вдруг заговорила Амалия, словно старалась себя оправдать. - Амалия! Не всегда будет, так как хочешь ты, а скрываться когда появляются первые трудности... - Амалия тут же поднялась со стула, положила на нее ленту. - Больше ничего не хочу слышать. - она не часто бежала от своих слов, от серьезных разговоров, только тогда, когда считала нужным закончить. Сейчас был такой случай. Она выдохнула и направилась к выходу из комнаты. - Постой! Амалия! Кто завяжет мне ленты? - блондинка открывает дверь и выходит. - Мама. Я ее позову. - закрыла дверь и прошла вперед, попутно столкнулась с мужем сестры, улыбнулась ему натянуто, а сама была в других мыслях. Девушка провела по волосам, встала у зеркала и посмотрела на себя. Красное платье, спускается по телу, идеально подходит ей. Но она будет не единственной в этом цвете. Все подружки невесты сегодня в красном. - А я лучше. - улыбка на лице, для того чтобы поднять себе настроение. Девушка поправляет ткань, потом смотрит на черные туфли. Поднимает глаза к вешалке и берет с нее пальто, надев на себя, выходит на задний двор. Сколько сразу народу, сколько глаз устремилось на нее. Ожидали увидеть невесту, а увидели ее младшую сестру. Вот разочарование. Только нынешний кавалер, сразу же подошел к ней и поцеловал в щеку. Он заботлив, умен, интересен в общении. С ним приятно. Боже, неужели Амалия начинает успокаивать себя? Она еще не увидела Вернона, а на душе так тяжело. Тем не менее, блондинка улыбается и сходит вниз по ступенькам, приветствуя гостей. Берет бокал с шампанским, и делает глоток. От алкоголя она будет немного расслаблена, и к тому же, появление Вернона будет проще принять.
Прошло не так мало времени, пока Амалия увидела его в толпе. Он еще не успел заметить свою бывшую, а она уже смотрит за тем, как он двигается и становится еще ближе. Амалия сжимает пальцами ножку своего бокала, но отвлекается, смотрит на говорящих с ней родственников, улыбается, хотя знает что мысли о другом. Она поворачивает голову в его сторону. В костюме. Это заставляет ее улыбнуться. Почему только? Опускает глаза, потом снова поднимает их и смотрит на парня. Через пару минут, от мыслей улыбка пропадает. Он такой родной для нее. Четыре года это не просто так, не взял и выкинул их из своей жизни. Нет, это важно. Очень важно. Делает еще один глоток, и передает бокал своему парню, который словно ее подчиненный, тут же подхватывает его и ставит на стол. Только Амалия снова посматривает в сторону Вернона, как замечает, что Эттвуд тоже смотрит на нее. Вот тот момент, которого она боялась, но ждала, кажется. Он отворачивается. Амалия выдыхает. Не хочет ее видеть? Понятно, она поступила бы так же наверно, если бы он бросил ее. Но здесь, как была права ее сестра, виновата Амалия. Фриман поправляет волосы, словно для нее это первое свидание. Так все волнительно. Знаете, пусть они уже и достаточно взрослые для того чтобы смущаться, чтобы как-то стыдиться чего-то, этого не изменить. Все равно без покрасневших щек не было бы ничего. Не было бы продолжения истории. Фриман выдыхает, и в ту же секунду, замечает, что Вернон странно, но осмелел. Отлично, сделав первый ход, он набрал достаточно баллов. Амалия скрещивает пальцы между собой, и теперь уже готова ему ответить. - Вернон. - спокойно, тихо, но с какой-то нежностью. Амалия смотрит в его глаза. Почему так сложно держать взгляд? Почему ей тяжело на него смотреть? - Рад?... Я тоже рада. - свой вопрос она как бы начинаем скрывать. Кивает головой, улыбается. Эта улыбка как никогда искренне чиста и привлекательна. Девушка поправляет платье. - Как твои дела? - она почему-то забывает совершенно о своем парне, полностью погружается в разговор с Верноном. - Успел рассмотреть, как мы с сестрой все здесь украсили? - Амалия так давно не говорила с ним. Соскучилась даже.
О нет, Амалия, только не наделай глупостей. Не надо сейчас бросаться на него и показывать ему то, что ты действительно скучала. Ведь скучала. Нельзя отрицать. Ты, правда, хотела давно его увидеть, просто сопротивлялась этому желанию.
- Тебе идет этот костюм. - осматривает Эттвуда и улыбается, снова заглядывая в его глаза.

+1

4

Радует ли меня то, что Амалия напрочь забыла про своего Индюка и погрузилась в беседу со мной? Да я готов танцевать джигу и хлопать в ладоши. Благо, мы не на похоронах и чуть позже я смогу воплотить свою идею в жизнь. Смотря на неё и улыбаясь, я ловлю себя на мысли о том, что до ужаса хочу прикоснуться к её волосам. Но этого делать нельзя. Слишком странно будет выглядеть это с моей стороны. Посему, мне приходится просто наблюдать за ней, контролируя и свои действия, и свои мысли. Но вот свою речь при всём, при этом, контролировать будет очень трудно.
- Мои дела? - мотаю головой туда-сюда, делая вид, что я пытаюсь разобраться в этом и дать Амалии самый точный ответ, - Всё по старому. Я работаю там же. Живу на съёмной квартире. Ничего не меняется, - пожав плечами, я решаю немного спровоцировать Ами, - Как твои дела? Не познакомишь меня со своим спутником?
Спутник. Что за слово такое, которое применяют к тем, кто Вас где-нибудь сопровождает. По мне, так это слово применимо только к спутнику допустим Земли или Юпитера. Хотя, по поведению Индюка его вполне можно сравнить и с таким спутником. Вертится вокруг Амалии и наблюдает за ней, словно она его добыча и он ни с кем ей не собирается делиться. Интересно, а ей нравится такое отношение к ней?
Стараюсь как-то успокоить себя и рассматриваю окружающую меня обстановку, как и предлагает мне Амалия.
- Да... всё чудно. Идеально, я бы сказал. И так похоже на тебя, - надеюсь, в моём голосе не слышно ни грусти, ни тоски. Потому что это выдало бы меня с потрохами. Хватаю уже третий бокал шампанского за первый час пребывания здесь и, кинув Эм, осматриваю себя, начиная с обуви.
- Ты же знаешь, как я отношусь к костюмам, - морщусь, отпивая только один глоток из бокала и указываю на свою собеседницу свободной рукой, - Это ты выглядишь просто замечательно. Словно свадьба не у сестры, а у тебя.
Дурацкая улыбка. Дурацкие слова, которые палят меня. Выдаёт с головой. Отчего я автоматически тушуюсь и встречаюсь взглядом с Индюком. И видимо для него это становится последней каплей. Он протягивает мне руку, с натянутой улыбкой:
- Ник, жених Амалии.
Коротко. Ясно. Я готов сломать ему руку в этот самый момент, но сдерживаюсь, да ещё и умудряюсь улыбнуться, копируя его манеру. Наклоняю голову, и выдаю с яростью сжимая руку своего соперника:
- Вернон. Бывший жених Амалии.
И плевать, что я не стал женихом. Плевать, что я всего лишь её бывший парень. За те 4 года, что мы были вместе, мне кажется, что это звание вполне заслужено мной. Мы с Ником не сразу отпускаем руку друг друга, сверкая глаза и посылая молнии. Меня даже умиляет, как он меняет тактику и, отпустив мою руку, спешит обнять Амалию. Так нежно, так по-собственнически, за талию. Если бы я мог, то меня вырвало немедленно. В конце концов, это не я бросил её. А она бросила меня.
- И из-за чего Вы расстались? - мужчина всё не унимается, а я с улыбкой перевожу взгляд на Амалию.
- Наверное, стоит спросить об этом у той, кто была инициатором расставания, - вспоминаю о том, что я всё же пришёл на свадьбу, а не на шоу потрепи нервы себе, новому парню Амалии и ей самой, - Но расстались мы мирно. Можешь ни о чём не волноваться. Всё кончено. Ведь так, Ами?
Играю бровями и в один приём допиваю шампанское, отправляя его на поднос к официанту.
- А я и не волнуюсь.
Заявляет Ник, целуя мою бывшую девушку в висок. Если я сейчас не отойду отсюда, то боюсь, что эта свадьба не обойдётся без драки. И не думаю, что для сестры Амалии это станет подарком. Скорее, её семья больше никогда не захочет меня видеть.

+1

5

Амалия поступала не правильно, но делала именно так, как сейчас больше всего хотелось. Будь ее воля, она взяла Вернона за руку и отвела в сторону, для того чтобы мило и мирно поговорить, возможно все решить и поставить уже точки над всеми нужными буквами, или поставить многоточие в какой либо из фраз. Но она должна была помнить, что отступать от решения расстаться ей нельзя, и продолжать отношения будет глупостью, простой ошибкой, которая потом снова выльется в нежелание быть рядом с ним. Она действительно устала от его работы, от его поведения. Вернон человек, который лучше будет работать, чем создавать семью, растить собственного ребенка, или делать предложение любимой девушки. Амаличя никогда не допускала мысли, что он не любит ее. Нет, не было такого и не будет, хотя сейчас утверждать о его чувствах было рано. Все равно, за год между ними мало что изменилось. Просто так, не выкинуть из жизни то время, которое они провели рядом, вместе. Тогда, было очень много всего крутого, интересного и такого нежного, что невозможно забыть за какие-то 360 дней. Однако, Амалия не должна была показать и виду, что сильно соскучилась, что после года расставания, не бут рядом Ника, она кинулась к Вернону на шею, обнимая и целуя так нежно его щеки. Он смотрит на нее, так же как и она на него. Оба притворяются, что стали чужими. Прелестная игра, которая явно раздражает Ника, стоящего не так далеко, а если быть точнее, то совсем близко к Амалии. Его хотелось оттолкнуть, но Амалия не могла этого сделать, из-за многих соображений. Её не поняли бы, да и не приняли такой жест. В конце концов, она бросила Вернона, это уже повторялось и не раз, но факт остается фактом. Сейчас нельзя было показывать Вернону, что она хоть как-то жалеет о том, что сделала, иначе будет выглядеть нелепо, да и в глаза Эттвуду потом нормально не посмотришь. К тому же, она не может позволить его внутреннему "я" подняться выше уровня, на котором оно сейчас. Амалия кивает на все то, что говорит Вернон. Она смотрит не заворожённо, но, тем не менее, не хотела бы отвлекаться на кого-то другого. Даже на фразу про ее внешний вид, Фриман реагирует почти нормально. Почему почти? Вернон резанул ее по самому больному. В период их отношений, грезила свадьбой, да и сейчас эта идея не входит из головы, но не с Ником. Ник... Она любила его, да признаться честно, любила. Не могла же Амалия начать встречаться с тем, кто ей не нравится, только для того чтобы не находиться одной. Но эта любовь не была такой же сильной, как первая и та, что стоит прямо перед ней сейчас. Эти мысли заставили ее опустить глаза, и обратить внимание на ребят только тогда, когда они стали пожимать друг другу руки. А следующие фразы, заставляют взглянуть то на одного, то на другого. Вот тебе на. Два жениха на одной свадьбе. Но Амалию, скорее всего, удивило то, что Вернон поставил себя в статус жениха. Усмешка последовала незамедлительно, вместе с ней, какой-то недовольный звук. Но это быстро замялось. Амалия провела по волосам, и с такой же милой улыбкой, проговорила, посмотрев в глаза своему бывшему "жениху". - Серьезно? Ты повысил себя с бывшего парня, до жениха? - в воздухе начало собираться напряжение. Ещё и Ник нагнетает. Черт возьми. - Мы... - Вернон вступает и это в невидимой ни для кого табличке, у Вернона появляется галочка. Он умело увел Ника от обсуждения не приятной темы. Выдохнув, блондинка смотрит на Эттвуда. - О да, расстались мы друзьями. - когда вообще такое было? Они расставались ни кем. Точнее сказать, без сохранения каких-либо отношений между ними. Не удивительно, что стараясь забыть друг друга, они не пересекались целый год. - И все кончено. - но звучало это так, будто кончено не все. Сердце твердило обратное, поэтому Амалия поспешила сделать глоток шампанского, которое подхватила в руку у проходящего мимо официанта. Она смотрит пристально на Вернона. Потом на Ника, но уже не так. Просто мельком. Тот целует ее в висок, и девушка выдыхает. Напряжение, вот что повисло над ними. - А у тебя, Вернон, появилась девушка? - в свете событий, которые были пару дней назад, Амалия знала, что Эттвуд свободен, она не на словах убедилась в этом, а на деле. Но почему бы не резануть его так же, как он режет ее? Пусть немного больнее, пусть дико и не правильно с ее стороны. Но ведь она такая милая и абсолютно чистая девушка. Она сделала вид, будто бы не хотела обидеть его или что еще. Чистый интерес. - Почему не привел ее сюда? Было бы не так скучно. - остановись Амалия. Прекрати издеваться. Сделаешь же только хуже. Она это понимала, но остановить себя не могла. Такой уж характер. Вернону остается только ответить ей, и начать скандал, либо увести от темы подальше. - Кстати, как на работе? - спокойно интересуется девушка. – Надеюсь, все идет своим чередом, и у тебя нет проблем? Нет сложностей?

+1

6

Она в буквальном смысле разрывает меня своими словами, движениями. Хочется задушить её прямо сейчас или прижать к себе и больше никуда, никогда не отпускать. Так чего же мне хочется больше всего? Я не могу в этом разобраться. Она вновь и вновь сводит меня с ума. Дышать нечем и я готов поклясться, что со мной творится что-то неладное. Возможно, приступ паники? Но у меня никогда не было клаустрофобии или боязни находится в толпе людей. И всё же... Всё же я сдаю позиции и хмурюсь от её вопросов. От шквала вопросов. И самое неприятное, что всё это услышит Ник. Если я скажу, что у меня нет девушки, то он подумает, что я буду претендовать на Амалию. А таких целей у меня не было. До этого момента точно. Мы словно два маленьких ребёнка, что меряются игрушками и хотят доказать, кто из них более важный. У кого сейчас больше, ярче, круче, лучше. Я не могу поверить в то, что это мы с Амалией ведём себя так. Никогда бы не мог этого предугадать. Щурюсь, выпячивая губы, и мотаю головой, будто бы я болванчик.
- У меня нет девушки. Поэтому я и не смог привести её сюда. По-моему логично, - улыбаюсь, кивнув и посмотрев на Ника, сразу же перевожу взгляд на Амалию.
Я не смогу тебе врать, милая. Милая, вредная, противоречивая. Амалия. Моя Амалия. И зачем только мне дано это испытание тобой сегодня?
Облизываю губы и стараюсь спокойно реагировать на продолжение её нападок. Нам бы сейчас с ней напиться, смеяться вместе и пусть всё станет, как раньше. Как два года назад, как три года назад. Как в самом начале нашей дороги. Тогда всё было для парадоксально легко. Мы любили друг друга, и она не задумывалась над тем, что будет дальше. А может быть, и задумывалась, но об этом не знал я?
Прочистив горло, я отвожу глаза и продолжаю вести с Амалией "светскую" беседу, так похожую то ли на исповедь, то ли на её попытки вывести меня из себя. Как странно, что это получалось только у неё одной. И, похоже, что этот талант никуда не делся, не исчез. Всё при ней. Та же улыбка, тот же блеск в глазах, этот манящий аромат, который я чую через сотни других запахов. Или во мне проснулся параноик, собственник, что желает так думать? Но я бы действительно нашёл тебя из тысячи, из миллиона.
- Всё хорошо. Всё идёт своим чередом. Я, как и прежде уделяю ей всё своё... время, - запинаясь, моё настроение падает ниже нуля. Я не изменился и стал ещё более жалким. Она понимает это. И эта встреча, устроенная её родственниками ничего между нами не изменит. Она никогда не сможет принять меня таким, какой я есть.
Из транса нас выводит её новоиспечённый жених. И в моём сознании всплывают её слова о том, что я и не был никогда её женихом. А я ведь думал иначе. Если кольцо на пальце для неё так много значит, то я ничего не понимаю в этой жизни. Ровным счётом ничего.
- Нам уже пора, любимая.
С приторной, сладкой, тошнотворной улыбкой индюк сообщает это скорее даже не Амалии, а мне. Я, усмехнувшись, прячу глаза. Мне понятна его позиция. Будь я на его месте, поступил бы так же. А возможно и хуже. Только вот мне хочется поговорить с ней. Или не делать этого? Если я заведу сейчас разговор с Амалией наедине, то возможен и скандал, но возможно и примирение. Не такое, как мне бы хотелось, но мы вполне сможем перейти в фазу "друзей".
- Эм..Ник, Амалия сейчас подойдёт. Нам нужно ещё кое-что обсудить, - я на автомате беру её за руку и сам не могу понять, к чему всё это. Не легче ли отпустить ей и все чувства? Было бы легче, если бы они не преследовали меня. Если бы она мне не снилась. Если бы не преследовала в образах других девушек каждый день. Я схожу с ума и не стану отрицать этого. Только вот Амалии это знать не обязательно. - Ты ведь не против?
Я перевожу взгляд на свою бывшую девушку, засмотревшись ей прямо в глаза, и жду ответа. Надеюсь, она мне не откажет. Пусть издевается надо мной, пусть убивает своим ядовитым сарказмом, но побудет со мной. Выслушает меня. Это оказалось в одну секунду таким важным, приоритетным делом, что я забыл о том, где мы находимся. Будто бы есть только она, и есть только я. А большего и не нужно.

+1

7

Почему так хочется вернуться обратно? В то время, когда все только что начиналось. Когда сердце билось так сильно, и когда хотелось обнимать его так крепко, словно бояться отпустить. Но он бы никогда не ушел. Никогда не бросил, просто потому что столько времени вместе мало кто проживает. Это не просто время, это ссоры, это скандалы, прощания, ошибки и снова любовь. Это уважение, то, что необходимо отношениям, это понимание, без которого не обойтись. Черт подери, чем она думала тогда? Чем себя накрутила? Нет, для нее не была настолько важна свадьба, для нее неважно было иметь обручальное кольцо на пальце, белое платье на теле, и клятвы о вечной любви. Не нужно было всего этого, возможно не так сильно. Просто Амалия понимала то, что никогда не будет для него на первом месте. Для Вернона дела, работа, все его эксперименты, были куда важнее девушки рядом. Да, она была его поддержкой, всегда помогала, когда было нужно, но именно внимания, заботы блондинке так не хватало, и она ушла. Решила, что изменить его сложно, решила, что это непреодолимое, огромное сооружение, которое не разрушить любовью, такой теплой или даже горячей. Попроси она его о выборе, он никогда не отказался от работы. Но отказался бы от нее? Ещё один вопрос, о котором она думала и не раз. Тише, тише Амалия. Дыши спокойно. Сейчас нельзя устраивать истерик, да и ты не хочешь ударить в грязь лицом. Только не перед ним. Да и не привыкла ты плакать.
Фриман оживляется тогда, когда Вернон говорит о том, что у него нет девушки. Ну да, это она знала и без него, только вот почему-то данный вопрос сам вырвался у нее. Амалия дергает края губ вверх. Незаметная улыбка, скорее всего победительницы, или просто от радости, потому что он свободен. Хотя, что ей от этого, у нее есть парень... Есть. Да. Она старается себя этим успокоить, или просто накручивает то, что имеет при себе? Ник слишком настойчив, и он не такой как Эттвуд. В конце концов, именно поэтому, Амалия стала с ним встречаться, решив попробовать что-то... Новенькое? Нравится это ей или нет, будет известно позже, но сейчас, она довольна как ребенок, что не ударила перед бывшим в грязь лицом. Выдыхает. Амалия слушает про работу Вернона, и как тогда, ее начинает это бесить. Что может быть важнее любимой работы? Только... Работа. О, да, так Амалия всегда говорила сама себе, чтобы успокоиться, чтобы усмирить гнев и не начать кричать, сразу же, как только Вернон появлялся перед ней. Вот и сейчас. Она сжала руку в кулак. Угадайте, что бы сейчас ей больше всего хотелось сделать? На что пустить крепко сжатые пальчики? Она смотрит на Вернона, и кивает. Так спокойно, типа с пониманием относится к тому, что он не прекращает и не сворачивает с намеченного пути. Блондинка смотрит в сторону. Хватит с них такого долгого контакта, да и больше не может она. Нет сил снова тонуть в его глазах, при этом спокойно дышать еще, умудряться. Амалия потеряет сознание сейчас. Кажется, у нее поднялась температура. Она молчит. Молчит и эта пауза, как театральная, должна к чему-то да привести. Либо к финалу, либо к тому, к чему Амалия никак не будет готова. Ник старается разрулить ситуацию. Он хочет привлечь внимание Амалии к себе, но тут же Вернон хватает девушку за руку. Черт возьми. Рука Амалии дергается, словно ее поймали за преступление, и теперь она хочет отстраниться. Нет, дурочка. Успокойся, это же Вернон Эттвуд, он ничего не сделает тебе. Взгляд скользит по рукам. Он снова держит ее. Пусть не так как раньше, но она придумает и пусть вернется на пару лет назад. Выдыхает, когда Ник начинает возмущаться. Понимает, что ей необходимо просто вмешаться. - Ник. Ладно, не думай об этом. Иди пока за Дереком. Я не долго. - улыбается ему и кажется что парень сразу остывает. Он доверяет ей. Странность. Даже сама Амалия себе не доверяет, когда находится рядом с Верноном, а он, словно наивный щенок, верит в то, что она будет достойно себя вести. Удивительно. Тем не менее, Фриман рада, что так вышло. Она спокойно переводит взгляд на их с Верноном руки, и теперь убирает свою. Осторожно, медленно, словно просит его снова схватить ее. Вот как тогда, при их расставании. Она наверно глубоко внутри, хотела и ждала, что Эттвуд ее остановит. Но уже поздно. Да и упрекать его в этом она не будет. - Ну что же, отойдем. - туда, где нет лишних глаз, и ушей, которые будут подслушивать. Туда, где тихо и спокойно. Никого нет. Остаться наедине ей хочется больше. Не важно, что будет. Девушка поворачивается и идет за дом. Туда не попадают лучи солнышка, там тень. Здесь кажется безопасно. Она останавливается и упирается спиной в стену дома, а потом отталкивается, когда Вернон появляется перед ней, и отходит чуть дальше. - Не ожидала что ты придешь. - хорошее начало. Спокойно говорит, при этом замечает, что голос дрожит. Толи от холода, толи от волнения, толи от... Страха. - Для меня это было сюрпризом. - она изменилась. Сошла та маска, в которой она фальшиво улыбалась. Теперь она чувствует боль. Смотрит на Вернона, а потом на землю. Как остановить взгляд на нем сейчас? - Останешься на всю свадьбу или только церемонию? - верно, она ушла не в ту сторону. Скорее от их личной беседы, к свадьбе сестры. Хотя, о чем еще говорить? О прошлом? Или о настоящем? Может быть, построить будущее? Разговор ничего не решит. Она не хочет словами, она хочет чувствами. А она любит его до сих пор. И это признает. Но от этого не легче. - Ты... - она протягивает это, словно чего-то ждет. Его слов или действий. - Хотел поговорить о чем-то? - деловой подход. Слишком деловой. Эта игра к хорошему их не приведет. Точно не сегодня.

+1

8

Не могу поверить в то, что мы остались наедине. Она должна была сказать "нет", но я рад, что этого не произошло. После нашего разрыва у меня не было возможности, чтобы поговорить с ней. Просто поговорить и попробовать всё исправить. Да, я звонил, да я караулил её у работы и пытался в первые месяцы передавать ей просьбы через друзей. Но это не помогало и в итоге моя гордость запретила это делать. Она не хотела меня видеть или слышать. А насильно, как известно, мил не будешь. Да и мы с Амалией достаточно хорошо знали друг друга, чтобы понять, что это конец. Не обычная ссора или её псих. Она всё решила и моего мнения никто не спрашивал. Но я жалел об этом. Порой, у меня не получалось заснуть по ночам из-за мыслей о ней. Из-за мыслей о том, что я возможно потерял самое дорогое, то у меня было в жизни. Но её последние слова, что эхом проносились у меня в голове, заставляли думать об обратном. Убеждая и меня в правильности принятого ей решения. Что сделано, то сделано. И сейчас, стоя перед ней, я думаю не о том, как ответить на её вопросы. А как всё вернуть. Что я должен сделать в конкретный момент времени, чтобы она захотела вернуться? Поздно. Слишком поздно и я знаю об этом. Но ничего не могу с собой поделать. Это сильнее меня.
- Я сам до последнего не знал, приду ли. Интересно, зачем твоя сестра пригласила меня, - как бы намекаю на комичность всей ситуации, но сдерживаюсь от дальнейших комментариев, - Пока не решил. Не думаю, что будет очень хорошей идеей провести всю свадьбу за одним столом с тобой и Ником. Ненавижу праздники, на которые я пришёл в одиночестве, а вокруг меня одни сплошные парочки.
Наблюдаю за Амалией, говоря вслух то, что она и так прекрасно знает. Глупо, конечно, желать с моей стороны нашего воссоединения, но я не могу убить в себе эти чувства. Она отошла чуть в сторону от меня, а я словно тень, преследую её, делая так же шаг в сторону. После, делаю шаг навстречу ей и опускаю ладони по обе стороны от неё на стену. Она оказывается у меня в плену и просто вынуждена сама вновь прислониться спиной к стене. Пусть это жестоко с моей стороны, но она никуда не сможет сбежать как тогда. Я просто не дам ей этого сделать.
- Я хотел поговорить о чём-то. Я хотел поговорить о нас, - невыносимо хочется её поцеловать, но я ограничиваюсь тем, что провожу своим носом по её щеке.
Волнует ли меня, что нас может кто-то увидеть? Нет. И почему меня должно это волновать? Мне не станет стыдно, ведь я полностью свободен. А вот Амалия сейчас находится на грани риска. Если её жених увидит нас, то примет это всё, как очень понятную и простую для себя вещь. Он решит, что Амалия всё ещё любит меня. А я надеюсь на это. Хоть в моих глазах и трудно это прочесть. Но она справится. Я знаю эту маленькую и хрупкую девушку уже очень долгое время. И она всегда умела читать во мне то, что другим не дано.
- Сколько это может продолжаться? - прикрыв глаза, я целую её в ключицу, окунаясь в аромат её духов. Я  шепчу все свои реплики еле слышно, будто бы намеренно провоцируя её и проверяя на прочность себя. - Ами, возвращайся ко мне. Что ты нашла в этом придурке?
Я ревную. Не буду скрывать, отнекиваться или прикрываться чем-то другим. Эта ревность к ней неконтролируема. Рядом с ней я в буквальном смысле превращаюсь в зверя. У меня есть только одно желание - доказать всем, что Амалия принадлежит только мне. И я знаю, что всё это до патологии не правильно, но ничего с собой сделать не могу. И самый большой мой страх, что она возьмёт и оттолкнёт меня. Уйдёт, как тогда. Теперь-то я ведь знаю, что ей нужно. Теперь я понимаю, в чём был не прав.
- Если тебе нужна свадьба, будет свадьба.
Почти мольба. Последняя и такая жалкая. Правильно ли я всё таки её понял? Ей нужна свадьба? Ей нужны эмоции и больше моего внимания? Она окончательно меня запутала и распутать сможет только она же. Никто другой не сможет мне помочь в этом деле. И я не собираюсь её отпускать. Пусть она хоть кричит, хоть зовёт на помощь. Но пока я не услышу внятного ответа на свой вопрос, я не отпущу её. Наивный, покорный её слуга. Она ведь расставила все точки над ещё год назад. А я тещу себя надеждой, строя замки из своих иллюзий.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Властью данной мне... Объявляю Вас...