Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » И снова о курьезах.

И снова о курьезах.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Sabrina Montanelli, Sy Breckenridge, Rebecca Marlow  и Kurt Bavel

Дата:13 декабря 2014 г. Время:13:00
Место:Торговый Центр-бутик женского нижнего белья-кафейня

События: Курьезы бывают разными. Приятными и не очень. История о том, как мужчины (пусть даже и не той ориентации) не любят ходить по магазинам и чем такие походы обычно заканчиваются. Или не совсем обычно. В общем  сами все увидите

p.s По постам-парни вперед :playful:

Отредактировано Sabrina Montanelli (2014-12-24 08:41:21)

+2

2

внешний вид

Давайте признаем очевидное: многие из гуляющих по планете стереотипов правдивы. В моей жизни встречалось гораздо больше глупых блондинок, чем умных, у водителей в Нью-Йорке зачастую ломаный английский, приправленный труднораспознаваемым акцентом, а геи любят ходить по магазинам. Очень любят. Вот прямо хлебом не корми, дай поглазеть на какую-нибудь из новых коллекций и прикупить что-нибудь для себя любимого. Но случаются моменты, когда нет ничего хуже, чем ходить по магазинам с кем-то. Потому что все компаньоны по шопингу (тем более у мужчин, способных отличить Гуччи от Диора)  делятся на не такое уж и большое количество типов. Первый и самый распространенный – это подруги, не умеющие одеваться. В такой компании приходится буквально вырывать из цепких пальчиков чересчур леопардовое платье или свитер с оленем (тут уж как повезет). Общее время шопинга – два часа, и то если нервы парня окажутся достаточно крепкими. Второй тип можно смело назвать «мы с тобой одной крови, Маугли». Ходить по бутикам с другим геем – сущее удовольствие. Пока не начинается драка за последнюю яркую рубашку вашего общего размера, и один из теперь уже бывших приятелей не уходит с поля боя с добычей. Общее время шопинга – не ограничено, о его окончании вас оповестит крик, визг и вой сирены. Третий тип встречается редко и это зачастую отец, либо «правильно ориентированный» старший брат, что означает обязаловку, потому что по собственной воле представитель клана обладающих хорошим вкусом мужчин ни за что не потащится в торговый центр, прекрасно зная наперед, что шопинг закончится в первом же магазине. Потому что спутник твердо знает, какие именно фланелевые рубашки и джинсы из какого магазина ему нужны. Общее время шопинга – пятнадцать минут. И только в четвертом случае можно получить удовольствие от похода по магазинам. Это когда компанию составляет друг или подруга, которые действительно умеют и любят хорошо одеваться. К счастью, сегодняшний день обещал мне именно такое развитие событий.
Уже практически две недели я был счастливым обладателем стабильной личной жизни в лице Эверетта, и все было бы просто идеально, если бы периодически я не получал сообщения о том, что я «скотина такая неблагодарная» совсем забыл о друге/приятеле/хорошем знакомом  (нужное подчеркнуть) и если я не хочу получить звание худшего человека в мире, то мне нужно срочно перезвонить и выползти со всей честной компанией развлекаться. Зачастую я читал эти сообщения только по утрам, издавал долгое «пфффф», бросал телефон на тумбочку и продолжал обниматься со своим парнем. Звучит-то как хорошо. Сестра тихо похихикивала, говоря, что мы ведем себя как дети, которым удалось дорваться до сладостей, но по ее поведению можно было без труда понять, что она рада тому, что мы решили бороться со своей взаимной ненавистью (а была ли она вообще?) наиболее кардинальным методом. На работе просто подмечали, что я какой-то очень радостный и уже не хочу душить Эллиса шнуром его микрофона, а это определенно радовало коллег, которым уже не приходилось растаскивать нас по разным углам после очередной стычки. Но когда-то все же нужно выбираться из этого теплого и уютного кокона на свет. И тут как нельзя кстати раздался звонок Сабрины. Шопинг с ней и Саем? Что ж, давайте прогуляемся.
Выходной на то и выходной, чтобы позволить себе немножечко проспать. Поэтому картина меня, на ходу натягивающего на себя брюки под музыкальное сопровождение звонкого любимого смеха была умилительной и до боли субботней. Словно мы вели себя так каждый день и это уже настолько привычно, что и задумываться об этом не стоит. Несколько просьб просто забить и остаться дома. Одна из них с использованием запрещенных приемов, которая почти убедила меня распрощаться с одеждой и снова нырнуть под одеяло. Но если мужик дал слово, он должен его сдержать, поэтому Эллис остался дома, обиженно оттопырив губу, а мы с бумажником и чудом найденными в куче хлама в вазочке в коридоре ключами от машины отправились гулять. Все эти приготовления в общей сложности сулили мне около получаса бессовестного опоздания, если не превышать скорость.
Если что, скажу, что был в пробке, - мелькнуло в голове, пока я вбивал адрес торгового центра в навигатор и выезжал на абсолютно пустую улицу. Похоже, столпотворение автомобилей будет не самой реалистичной отговоркой. Либо жители Сакраменто решили выспаться, либо уже доехали туда, куда им было нужно, а я один такой глобально опоздавший. Но в целом пара небольших превышений скорости, за которые надеюсь, мне не принесут внезапное уведомление о штрафе, и все те же пустые дороги помогли мне добраться до нужного места чуть ли не минута в минуту. И хлопнуть дверью, не заметив на парковке ни одной из двух знакомых машин. Выходит, зря летел? Хотя, если зарядиться оптимизмом как следует, то это обстоятельство тоже можно воспринять как чисто положительное - пошарить в эти свободные минуты по интернет-магазинам и выбрать, чем я могу порадовать себя и Эва.

+2

3

One Direction – One Way or Another (Teenage Kicks)

http://sa.uploads.ru/3O2js.gif

внешний вид
    и кто тебя тянул за язык? зачем ты брякнул Сабрине, что тебе надо прикупить пару рубашек? нет, ты шопинг так таковой не то, чтобы не любил, но обычно никакого особого удовольствия от этого не получал. хотя тут возможно всё зависит исключительно от компании. вяло гуляя в одиночку из магазина в магазин сильно много кайфа не словишь, а в хорошей компании это и правда может дать неплохой результат. она ещё и Курта вызвала, как эксперта. ты был рад, что не останешься с ней наедине. ибю не был ты прямо таким уж знатоком моды или чего-то такого. ты никогда не следил особо за модой и одевался на свой вкус. благо до сих в большинстве случаев выходило, что у тебя неплохой вкус.
    вы договорились встретиться прямо у торгового центра. утром ты встал достаточно рано. успел себя привести в порядок, отыскал чистую одежду. именно отыскал. дома у тебя такой бардак, что чистую одежду приходилось именно искать. устраивать достаточно опасные экспедиции в глубины залежей одежды. ты сумел отыскать более менее пригодную рубашку, джинсы, даже носки совершенно новые_нераспакованные нашёл. последнее вовсе оказалась находкой века.
    перед выходом из дома у тебя появилась почти гениальная идея. она такой тебе показалась. в общем ты решил сегодня устроить себе здоровый день. оставить машину дома, а в качестве транспорта использовать велосипед. ты ещё не подозревал как ты к середине дня будешь себя проклинать за такую идею. но пока ты преисполненный верой в свою физическую форму отправился сперва в студию. для тебя, как исполнительного продюсера была там работа, даже в выходные дни. правда от тебя не требовалось находиться там весь день, а так, заехать с утра на часок. так ты и поступил. заехал, побегал по коридорам, уладил несколько вопросов, а после закинул свою рюкзак за спину и снова водрузился на велосипед. на своём телефоне ты по GPS нашёл нужный адрес. тут то к тебе и подкралась мысль, что зря ты водрузил себя на велосипед этим субботним утром. пути было на пару десятков километров. ты взглянул на часы. немного математических расчётов. ты должен был успеть. даже с запасом, если не будешь сильно тормозить.
    ты не подозревал, что на велосипеде можно так разогнаться. точнее ты не подозревал, что ты можешь управиться с велосипедом на таких скоростях. и это ведь совсем обычный велик, красный такой. ты чуть не сбил с ног с десяток пешеходов. пару раз пролетал на красный, в последний момент, когда машинам уже почти зажигался зелёный свет. как не странно ты оказался выносливее, чем считал. по GPS ты проделал уже три четверти пути, но особой усталости не чувствовал, во всяком случае расслабиться и спокойно покрутить педали у тебя желания не возникала, хотя с тебя, кажется, уже сходил седьмой пот, который моментами прямо таки застилал глаза.
    в какой-то момент ты уж совсем увлёкся и чуть не проехал мимо нужного торгового центра. благо ты глянул на телефон, который сообщал уже, что ты добрался. ты на том же месте зажал тормоза и выписал духу оставив на асфальте след от велосипедной шины. огляделся и обнаружил перед собой стоянку для машин, а за ней и заветный торговый центр. ты проехал до центрального входа в тц, отыскал парковку для велосипедов, пристроил свой транспорт, как следует его закрепил и тут на тебя накатило. ты вдруг ощутил дикую усталость. глянув на часы ты понял, что прибыл на двадцать минут раньше назначенного времени. перестарался.
    ты прошёл в здание, отыскал кофейню и взял себе кофе. экстренное повышение содержание кофе в организме тебе всегда помогало. ты выдул первый стакан в кофейне, а второй взял с собой и пошёл к выходу, встречать остальных. ты простоял всего пару минут, когда заметил заезжающую на парковку машину Курта. ты так стоял и наблюдал за ним с расстояния в несколько десятков метров. как он оглядывается по сторонам в поисках, судя по всему, знакомых машин. правильно, даже ты сам не знал, что сегодня будешь рассекать на велосипеде.
    выудив из кармана свой телефон ты быстро отыскал в записной книжке Курта и ткнул зелёную кнопочку. а дальше поднёс трубку к уху и стал наблюдать. прозвон-прозвон-прозвон-первый гудок-второй гудок-третий гудок... что-то он видать рассеянный. шестой гудок. видишь, что он наконец-то сообразил, что ему звонят, а ещё через пару мгновений слышишь его суетливый голос.
- не там ищешь, я у входа в тц... - наблюдаешь за тем как он смотрит не в ту сторону, а вот теперь туда, о да. он тебя заметил, сразу такой радостный. ты не смог удержаться и расплылся в широкой улыбки. Курт тебе был дико по душе. классный парень. с ним порой было очень интересно и весело. именно поэтому вы почти сразу спелись, как только он прошёл прослушивание и попал на передачу ведущим. через каких-то пол минуты Курт был уже рядом. дружеские объятия от Курта. к такому ты уже успел привыкнуть. затем последовал вопрос про то каким образом ты сюда добрался. ты ухмыльнулся и кивнул в сторону своего велосипеда.
- я уже десять раз пожалел, что выходя из дома утром решил устроить себе здоровый день, как бы у меня завтра после таких выкрутасов ноги не отказали, не привык я так много педали крутить - затараторил ты в своей привычной манере, затем сделал очередной глоток кофе. поглядел на часы.
- что то инициаторша шопинга опаздывает...

Отредактировано Sy Breckenridge (2014-12-10 21:25:29)

+2

4

Вв: Джинсы, милый серый свитер с оленями, сапоги на трехсантиметровом каблуке , шапка, рюкзак. Волосы убраны в небрежный хвост.

Пока парни сидели и пили кофе, инициаторша шопинга, т.е. я- не опаздывала. Она проспала и после звонка будильника бегала по дому с криками, что опаздывает уже на...Целых двадцать минут. Блядство. Бегая по дому, попутно натягивая джинсы и гоняясь за кошкой, которую нужно покормить, я набираю Курта.
-Курт! Включи на громкую связь, чтобы Сай слышал. Он же там с тобой? Он с тобой. Я слышу его смех. Мальчики, вы там попейте кофе где-нибудь внутри. Я буду буквально...-Я пыталась справиться с замком на джинсах, пока это несносное животное крутилось возле моих ног. Я крутилась за ней и пыталась ее поймать. Ну почему у меня не десять рук? Итог: я запнулась об кошку и рухнула на пол, мобильник удержать не удалось и он отлетел к стене. Кошка, почуяв, что сейчас ей достанется , залезла на шкаф и смотрела на меня оттуда сверху вниз, типа я сама во всем виновата. Ну погоди. Еще одна такая выходка и я тебя на брюсельскую капусту посажу! Я дотянулась до телефона, мальчики еще были на связи.
-Все. Ждите.Через пятнадцать минут буду.
Отличное начало дерьмового дня. Не с той метлы встала, не на ту еще потом села. Может надо было все отменить и продолжить спать? Господи, это первый мой выходной за полтора месяца. Вчера были съемки, и я вернулась, когда на улице светало. Добираясь до торгового центра через пробки, я сто сорок три раза проклинала все на свете и мечтала о большом стакане каппучино.
-Здесь дикие пробки. Возьмите мне кто-нибудь каппучино,а. С меня кексики.
Набираю парней и снова предупреждаю их по громкой связи, что задерживаюсь. И в этот раз я ни при чем. Затем отключаюсь и включаю на полную катушку радио, чтобы не заснуть по дороге. Мне нужен задний фон, который бы перекрывал сигналы водителей, стоящих позади меня. Обычный выходной день в Калифорнии.  На стоянке наверняка живого места не будет. Стоящие впереди  машины даже не думали двигаться. А осталось-то всего ничего- проехать полквартала. Я положила свою голову на руль.
Единственный выходной, и тот я провожу не в кровати и даже не со своим молодым человеком, а в компании двух коллег. В прочем вчера со студии можно было и не уходить, а остаться  втроем там ночевать.
Надо сказать, что позвав парней, у меня был небольшой корыстный интерес. Заключался он в том, что поход по магазинам помог бы нам узнать друг друга получше. Все-таки  еще работать и работать вместе. На студии у меня было не так уж и много друзей. Это был Курт ии...Курт.  Остальные же меня просто не переваривали  идаже не пытались найти общий язык и узнать получше. В прочем меня это не сильно-то огорчало. Я уже привыкла. Потом к Курту присоединился Сай. Познакомились мы с этим молодым человеком  недавно, и  мне только предстояло узнать его прежде, чем называть своим другом. Потому что Друг- слово громкое и надежное, им не хотелось бы разбрасываться в пустую. В том, что Курт был немного не такой, как все мои остальные знакомые парни, я знала.  И принимала его таким, каков он есть. Парень он был не плохой, искренний, открытый и с хорошим чувством юмора. Но вот Сай... Есть в нем что-то такое от не таких. И есть в  нем что-то другое, заставляющее сомневаться. Я знала, что они неплохо между собой ладили и несколько раз спрашивала у Курта, на сколько баллов он бы оценил его натуральность. Я  лично дала пятерку по десятибальной шкале. Остальные пять баллов- это были мои личные сомнения.
-Это какой-то кошмар.- Я залетела в кафе Торгового центра, где сидели парни, буквально через час после  последнего звонка.-На Авеню Стрит рабочие делают дорогу. Перекрыли главную улицу. Эта пробка никогда не рассосется. Пришлось оставить машину на дороге и идти пешком.
Я подошла, обняла Курта и расцеловала его в обе щеки. Потом обняла и поцеловала в щеку Сая.
-У нас есть часа три. Вы мне каппучино взяли? Черт, я дико хочу есть.  Я сегодня даже не завтракала, не говоря об обеде.

+2

5

Я не сразу сообразил, что мне кто-то звонит, и продолжал втыкать в экран, осознавая, что происходит, куда пропала картинка с изображением моего будущего нового костюма от Hugo Boss и почему вместо нее появилась фотография Сая. Неторопливо сложив два и два, мой мозг решился все же выдать мен жизненно важную информацию: «Трубку возьми, дятел». Принимая звонок, я уже вовсю оглядывался, шаря взглядом по близстоящим машинам. Ведь если он звонит, то либо опаздывает, либо он видит меня, а я его нет. Едва я успел поздороваться, как тут же получил ценные указания и начал активнее рыскать взглядом по тем, кто тоже решил порадовать себя субботней вылазкой. Заметив друга, я не удержался от того, чтобы по-детски помахать рукой улыбающемуся Саю, и, ускорив шаг до максимума, ринуться навстречу.
- Привет, - наконец-то смог нормально поздороваться я, обняв друга. Этот парень был первым, с кем я познакомился на телеканале. Добродушный и в то же время ответственный – он был идеальным коллегой для меня, потому что в отношении работы он был словно отражением меня самого. Вскоре чисто рабочие отношения переросли в нечто менее и официальное, окрепли и перетекли во вполне себе прочную дружбу. – А я все искал твою машину на стоянке. Или ты на такси? – поинтересовался я. Для меня это было очевидным вариантом – я и сам нередко заказывал машину, когда у меня не было настроения садиться за руль, а после аварии родителей и вовсе пару лет передвигался исключительно на своих двоих или при непосредственном участии общественного транспорта. Но мои глаза округлились, едва я увидел, на чем прибыл друг. – Серьезно? Только не говори мне, что ты теперь за здоровый образ жизни и против загрязнения окружающей среды выхлопными газами. Если второе я еще переживу, то первое с трудом, - глаза кота из Шрека никогда мне особенно не удавались, поэтому я не стал даже пытаться.
- Да, наша красавица как-то задерживается, - задумчиво произнес я, гипнотизируя стаканчик кофе в руках друга. Мобильный оповестил о наличии между нами и Сабриной некой разновидности ментальной связи. Послушно переведя звонок в режим громкой связи, я хихикнул в кулак слушая суетливый голос девушки, которая, видимо, только собиралась на встречу с нами. Похоже, мы могли и не спешить. На другом конце линии что-то рухнуло, где-то на заднем плане раздалось победное мяуканье кошки и я всерьез начал переживать о том, чтобы Сабрина не лежала сейчас у себя с парочкой поломанных впоследствии падения костей. Но, судя по голосу, все было нормально, и у нас была целая туча времени, которое нужно было скоротать.
- Что ж, ты все слышал. Я мог поспать подольше, а ты не так быстро гнать велосипед, - вздохнув о лишних минутах сна или относительно полноценном завтраке, который мог бы у меня быть, знай я о запасе в пятнадцать минут. – Но сейчас я дико хочу кофе, и стаканчик в твоей руке совершенно не помогает мне не думать об этом.
Второй телефонный звонок Сабрины застал нас уже в кафетерии. Найти свободный столик оказалось довольно проблематично в силу выходного дня, но не невозможно. Поэтому мы сидели в центре кафе, за столиком, к которому с любой стороны можно было нагло подтянуть еще один стул. Где-то неподалеку, видимо, была детская комната, потому что я отчетливо слышал радостное верещание детей. Уже без предупреждения я поставил громкую связь, не желая отрываться от жевания своего сендвича с индейкой для того, чтобы поднести мобильный к уху. Я кивнул в ответ на просьбу девушки, забыв о том, что она меня не видит, но она быстро сбросила звонок, из чего было понятно, что ответ ей не нужен. Просто факт – она хочет капучино, мы обязаны ей его обеспечить.
- Мне кажется, что она из своего парня веревки вьет, - прожевав кусочек сендвича, добродушно улыбнулся я и направился к стойке, чтобы попросить минут через сорок пять организовать еще один капучино за наш столик. Если девушка и правда нарвалась на пробку, то надеяться, что она приедет раньше глупо.
- Знаешь, что плохо в дружбе на работе? Мы не можем долго заливать друг другу о проблемах на рабочем месте и мериться глубиной всетленности, - я рассмеялся, - болтать о погоде тоже идиотизм. Остается только личное. Как оно? Как скоро, позвонив тебе с утра, я услышу в трубке женский голос. – Да, еще один стереотип. Я не прочь посплетничать. Разве что не впадаю в истерику. Когда собеседник решает, что личное так и должно оставаться личным. О переменах в своем статусе я распространяться не спешил, ибо Тана хотела сделать раскрытие отношений своего рода бомбой. Что ж, менеджеру, наверное, виднее.
Час неспешной дружеской болтовни окончился внезапно и громко, появлением в кафе урагана Сабрина. Судя по выражению ее лица, сейчас она ненавидела все дороги, всего ремонтников и человека, придумавшего каблуки в придачу. – Кажется, я единственный, кто сегодня нормально добрался. Можно мне медальку везунчика? Хотя бы шоколадную?– поинтересовался я, обнимая девушку и оставляя быстрый чмок на ее щеке прежде, чем отпустить здороваться с Саем. – Твой капучино уже успел приготовиться, остыть и снова воскреснуть из мертвых. Два раза, – я кивнул в сторону баристы, который наверняка уже проклинал меня, делая третий по счету капучино с надеждой, что этот-то все же заберут.

+2

6

http://sa.uploads.ru/dhaVJ.gif
Nickelback – Shaking' Hands

ты рассмеялся и при этом так манерно ещё отбросил голову назад, а затем обратно и чуть ли не согнулся от смеха. но всё это почти бесшумно. в твоей манере.
- от здорового образа жизни я отказался, когда заключил договор с демоном кофеина! - кофе ты реально хлебал в таких количествах, что наверняка заработал себе какую-нибудь уже проблему с давлением или какую-нибудь другую дрянь. - скажем так - велосипед это чистый эксперимент, о котором я уже несколько раз пожалел и честно говоря не представляю как я буду после этого шопинга пилить домой - у меня ноги нахрен откажут наверно завтра, когда проснусь, я за всю предыдущую жизнь столько педали не крутил, сколько сегодня уже успел, а это далеко ещё не конец... - ты сделал очередной большой глоток кофе и его у тебя почти не осталось и тут ты заметил то как Курт пялится на твой кофе. ты усмехнулся и ещё так стаканчик в пространстве подвигал и понаблюдал, как взгляд Курта двигается в такт твоим движением. ты уж совсем широко заулыбался и снова почти бесшумно расхохотался. день обещал оказаться интересным. затем позвонила опаздывавшая. у тебя скоро мышцы лица начнут болеть столько улыбаться. было занятно хотя бы послушать Сабрины в её домашних условиях. похоже там какое-то стихийное бедствие местного масштаба происходило. ты немного прищурился и бросил взгляд куда-то наверх, в никуда, пытаясь представить как это выглядит. ты опять не смог сдержать смеха. ты окончательно допил свой кофе. по окончанию разговора стало ясно, что вам с Куртом можно было и не спешить, ты сам мог горазда меньше налегать на педали, пока ехал сюда и возможно избежать ожидающих тебя в будущем мук. ты, к слову, даже стоя на месте, не мог вот прям устоять на месте. ты вечно переступал с ноги на ногу и крутился на месте. это всё велосипед. разогнал по телу кровь, а теперь она остановиться не может, всё летает по твоим жилам, давая дичайший переизбыток энергии. вы в итоге отправились в кафе. где Курт в прямом смысле принялся завтракать. ты уже успел пару раз забыть и снова вспомнить, что и сам Курт тоже сюда мчался на всех порах, а всё потому, что проспал, а значит речи о завтраке нормальном не было. а вот ты завтракал ещё дома и достаточно сытно. ты наверно так до возвращения домой о еде и не вспомнишь. ты же себе снова взял кофе. Курт уже много раз лицезрел как ты выдуваешь одно кофе за другим. при этом в туалет тебе слишком часто бегать не приходилось. у тебя была особенность организма такая, что у тебя от рождения в организме достаточно много соли. итог. жидкости могли в тебе держаться очень долго. ты порой по десять кружек кофе выпивал прежде, чем у тебя только появлялись первые позывы сбегать отлить.
    Курт ел свой сэндвич и пил кофе, а ты просто осушал очередной стакан с кофе. ты наблюдал за ним, за окружающими. заметил пару девчонок. молодые такие. восемнадцать думается нету. они пялились в вашу сторону. смеялись. что-то живо обсуждали. заметив, что ты на них смотришь они уж совсем притихли.
- бабы все такие, ну... это у них в природе заложено - она просто реализует вложенный в неё природой потенциал - проговорил ты это с улыбкой и задорно так двинул бровью в завершение. ты пару минут назад уже добыл себе очередной кофе. прям перед очередным звонком Сабрины. теперь же ты сидел ровно на попе и проводил взглядом Курта ушедшего заказывать капучино для опаздывающей. в этот самый момент эти девчонки, которых ты ранее замечал, как ниндзя подкрались и будто из под земли материализовались прям перед тобой. одна смущённой хихикала, а вторая заговорила.
- прив-вет, а как зовут твоего друга? у него есть девушка? - ты не смог сдержать широкой улыбки. миленько так.
- а что? он вам понравился? - они активно закивали, бросили в его сторону взгляд, а потом снова тебя и всем своим видом требуя ответов на свои вопросы.
- я думаю вы не в его вкусе, не понравитесь - проговорил ты и присосался очередной раз к своему кофе, при этом так украдкой смотрел на реакцию девочек. та, что до сих пор стеснялась и молчала вдруг воспряла духом. видать оскорбилась. она столько тебе наговорила за пару секунд, что у ты прям уши развесил.
- да тебе надо телеведущей быть с такой говорливостью.... - проговорил ты с отвисшей челюстью и когда девочки хотели уже хором тебя облить чем-нибудь ещё ты добавил.
- он гей, вы априори не в его вкусе, ничего личного... - на этом обе девочки прям покраснели как две помидорки и мгновенно испарились прочь. надо же. поверили без проверки. обычно тебя подозревают просто в том, что ты хочешь отодвинуть в сторону конкурентов. ты так уже делал и привык, что тебе не верят на слово, а тут. молодые и наивные девочки. и не важно, что ты сказал чистую правду. в другой ситуации всё могло быть по другому. хотя. нет. о чём ты? это же малолетки. с ними каши не сваришь. вскоре и Курт вернулся за столик. безбожно пропустив крайне занятный эпизод.
- ну так ты его пару раз уже слышал, разве нет? правда каждый раз разный... - ты отнюдь не был евнухом или там совсем не интересовался противоположным полом. как бы не так. ты и девушек обожал. секс наше всё. но времени у тебя в действительно на что-то путёвое не хватало. - если же ты про то, чтобы в этом вопросе появилась какая-то стабильность, то не знаю, честно, сам часто задаюсь этим вопросом, но как-то ничего совсем не выходит, во многом именно работа мешает, да... во всяком случае до сих пор я всегда выбирал работу. были случаи, когда вставал выбор - пойти и уделить больше времени работе или провести время с очередной девушкой, но как-то работа просто вызывала до сих пор больше светлых чувств, а так же чувство уверенности в будущем... да, как-то так... - Курт был одним из очень немногих с кем ты мог говорить начистоту. ничего не утаивая и искренне. ничего не скрывая. этот парень отличался тем, что умел слушать и никогда особо не осуждал и не думал тебе плохо, если ты проявлял какие-то свои совершенно обычные человеческие минусы твоего характера. не приходилось строить из себя чёрт знает кого, чтобы завоевать его внимание, доверие и дружбу.
    за следующий час вы с Куртом обсудили всё, что вообще смогли вспомнить. вы говорили и о работе и просто о некоторых из коллег. сплетни, мать их, но некоторые субъекты в студии так и напрашивались на то, чтобы перемыть каждую из их двухсот шести косточек. в общем всё было неплохо. ты глушил одно кофе за другим. снова. как обычно. Курт на это уже не обращал внимание, а вот у баристы глаза на лоб полезли, когда ты взял пятое кофе не выходя из кафе. так вот и посидели, весьма неплохо. ты наслаждался этим, понимая, что когда приедет Сабрина - начнётся беготня по магазинам. но ты кое-чего не учёл. она появилась рядом так же неожиданно, как ранее возле стола материализовались те две юные дамы. только от неё оказалось куда больше шума. даже по меркам торгового центра, где никогда не бывает слишком тихо. она похоже то домашнее стихийное бедствие притаранила с собой.
- здравствуй, выспалась? - ехидно поинтересовался ты. снова зашла речь о еде. еда. еда. еда. ты не планировал ничего есть в ближайшие часы. но вся эта болтовня про еду пробудила в тебе аппетит.
- а что-то тоже вдруг захотел есть, давайте возьмём чего-нибудь, съедим и уже после пойдём по магазинам... - ты подорвался с места и потопал, чтобы присмотреть чего-нибудь себе вкусненького...

+2

7

-После вчерашних съемок? Ооооопределенно.- В этом «определенно» чувствовались нотки сарказма. Если бы я выспалась…. Кто такой спать и почему я его все время хочу, а он не хочет меня? Эх, любовь без взаимности… Поцеловав Сая в щеку, беру из соседнего столика свободный стул,  усаживаюсь на него, вытянув ноги. Вот если бы еще можно было снять туфли- цены бы не было. А если бы еще кто-нибудь сделал массаж….
-Курт, я куплю тебе медальку или приготовлю ее сама. Только после того, как ты переживешь поход по магазинам. Кстати, Сай, вы могли бы и без меня сами купить тебе рубашки.
Вот, между прочим.  Мужчины, как дети. Ничего самостоятельно без подсказок сделать не могут. Нет, чтобы пока ждать меня, сделать полезное дело - сократили бы мое время пребывание в торговом центре. А так надо будет еще ходить, и выбирать Саю рубашки.
Мальчики посидеть мне особо не дали. Есть хотелось, прям жуть, но посидеть-отдохнуть тоже. Почему у еды нет ног, и она сама не может прийти тебе по твоему желанию? Когда я уже доживу до того момента, когда еду можно будет скачивать благодаря одним нажатием мыши? Когда? Двадцать первый век на дворе, неужели нельзя додуматься и сделать людям полезное? Нахрена нам ваши корабли и роботы-недоучки?
-Так, что у нас в меню? – Оказавшись возле бариста, я принялась изучать то, чем сегодня нас будут кормить. - Я готова съесть даже воооон того милого медведя. Но ограничусь боооольшим и сочным гамбургером с картошкой и каппучино.
По торговому центру ходил человек, переодетый в костюм медведя из мультика «Сезон охоты» и раздавал какие-то флаеры каждому, кто попадался в его поле видимости. Тычу, в подтверждение своих слов, в него пальцем. Мне было искренне жаль беднягу. Костюм наверняка тяжелый и в нем должно быть жарко, да и как можно что-то увидеть через такие ууузенькие щелочки для глаз? На что только не идет молодежь, чтобы заработать на карманные расходы и кока-колу. Рядом с медведем ходил паренек с фотоаппаратом и предлагал желающим сфоткаться с любимым персонажем просто так. Вроде бы потом они выкладывали обработанные фотографии на сайт фирмы, продукцию которой они рекламировали. Как только парочка зашла в кафе, вокруг выстроилась очередь из детей. Мы с умилением стояли и наблюдали за тем, как малышня, вдоволь намучив медведя и фотографа, довольная вернулась к своим родителям и еде. Когда рядом с ними не стало ни одного ребенка, парень с медведем подошел к нам.
-Леди, джентльмены. Сфотографироваться не желаете на память?- Протянул молодой человек, размахивая своим фотоаппаратом. Медведь же говорить не мог, он просто широко улыбался во весь плюшевый рот и махал нам лапой, свободной от листовок. Затем, попытался взять мою руку и поцеловать. Вышло у него это, скажем, не очень. Со стороны выглядело все настолько  забавным, что  я просто не могла не рассмеяться и не согласиться.
-А что! Я желаю. Мы желаем. Ааааа..Можно ваш костюмчик?
Парочка переглянулась, и медведь согласно кивнул. Похоже, он рад был избавиться от костюма хотя бы на пять минуточек. На глазах детей, медведь стал показывать «стриптиз», снял свою шкуру и отдал ее мне. Под костюмом, надо сказать, скрывался-таки паренек лет шестнадцати. Шкура была не такая тяжелая, как я представляла. Объемная - да, но не тяжелая. Сначала я нацепила на себя, под хохот своих друзей, голову, затем парни помогли мне полностью залезть в тушу и застегнули сзади молнию, чтобы костюмчик плотно держался.
Смотреть, действительно было неудобно. Я видела лишь только то, что было прямо перед моим носом, и все. Поворачивался медведь тяжело, не охотно и неуклюже, но я попробовала повилять задом и помахать обеими лапами.  Надеюсь, со стороны это смахивало на сексуальный медвежий танец.
- Мальчики, улыбочкууууу. – Я сгребла в охапку Курта и Сая, обняла их своими большими медвежьими лапами. Жаль, рожки поставить не получится. Фотограф встал перед нами и приготовился сделать мегаржачный снимок.- Скажите «сииииииськииииии Памэлы Андерсен».
Мы рассмеялись, и в эту же секунду вылетела птичка. Я радовалась, что сейчас, по крайней мере, не получусь глупо на фотографии. Спасибо волшебному костюмчику.
-Спасибо.- Снимаю голову медведя, вылезаю из туши и отдаю ее обратно владельцу. Парни, поблагодарив нас в ответ, пошли работать дальше. А мы, забрав свою еду, вернулись к столику.
-Вот, теперь у нас есть общая фотка, и хорошее настроение. А еще едааааа. – Последнее я уже говорю с набитым ртом, откусывая кусок бургера.- Итак, какие планы? Курт, тебе что-нибудь надо купить? Ты список не составлял?

+2

8

Так называемых «баб» я воспринимал исключительно как друзей-приятелей, но все же мне неоднократно приходилось сталкиваться с тем самым природным потенциалом витья веревок. Иногда приходилось довольно жестко пресекать их попытки усесться мне на шею и торжественно свесить оттуда ножки. Вообще, девушки – довольно забавные  существа. Им, всем до единой, присуща особенность под общим названием «сама придумала – сама поверила». А фантазия у большинства из них развита так, что не дай Бог. К примеру, одна моя университетская знакомая целых полгода думала, что мы встречаемся, причем, откуда она взяла эту информацию я не имею ни малейшего понятия. Мне казалось, что я вполне себе красноречиво строил глазки ее голубому, как ясное июльское небо, старшему брату. И это далеко не единственный подобный пример. Уж не знаю, выдержал бы я, если бы был натуралом, подобную околесицу каждый день. Поэтому я мысленно радовался тому, что никогда не узнаю всего ужаса полноразмерных женских истерик.
Но вот чтобы в жизни друга появился подобный ураган, мне хотелось. Я прекрасно знал, что Сай – трудоголик. Не единожды он заваливался на студию прямо с очередного сорванного важного делами или отмененного из-за работы свидания (или чего-то в этом роде), и мне было отчасти жаль ту несчастную, которая в принципе-то ни в чем не виновата и, возможно, надеялась на что-то большое и светлое с этим парнем. Но как бы человек не зацикливался на работе, надежные тылы в виде стабильной личной жизни еще никто не отменял. Даже на собственном опыте могу сказать, что работается гораздо проще, когда ты знаешь, что в тебя верят любимые люди, а если ты устанешь, то дома всегда встретит человек, который обнимет, заварит чашечку чая, закутает в одеяло и, поцеловав в макушку, отправит отдыхать. Мы ведь не роботы,  чтобы целыми днями пахать, как железяки, отказываясь от заботы и нежности.
Похоже, выспаться сегодня удалось только моему новоприобритенному источнику нежности, который остался нагло валяться дома в постели и сейчас присылал мне всякие дурацкие картинки и фотографии с намеками, толстыми, как слон. Давайте будем откровенными, Эллис не был бы собой, если бы не пошлил. Поэтому периодически заглядывая в телефон, я то и дело чувствовал, как у меня начинают гореть уши. Надеюсь, в искусственном свете ламп торгового центра это не было настолько заметно.
Я постарался отвлечься, гипнотизируя теперь свитер Сабрины. Олени. Скольких сил и нервов мне стоило вытащить одну свою подругу из этого преступления против стиля, так теперь еще и вторая. Они издеваются что ли? Вот что они находят в этих кофточках с животными? Зверушки, а в частности олени, приемлемы, только если ты делаешь семейное рождественское фото, чтобы потом разослать его друзьям. И приписать в конце поздравления: «Я не виноват. Это меня бабушка заставила его надеть». Продумывая хитроумный план по похищению этого свитера в какой-нибудь примерочной с последующим его сжиганием на ритуальном костре, я так увлекся, что практически упустил из внимания комментарий о рубашках. Я хихикнул. Но ведь примерка – это самое интересное. Мучаешь комментариями того несчастного, что попался тебе под руку, гоняешь консультантов с их советами и лебезящими «Вам так идет». Лепота!
- При всей моей любви к еде, фастфуд – зло, - фыркнул я. В ранней юности я, зажав в кулачке карманные деньги бежал в заветный Макдональдс за Хэппи Милом. Хомякоподобному мне хватало общения с сестрой и игрушками из небольших коробочек. Со временем пришлось отказаться от лошадиных доз холестерина. Телеведущий не может позволить себе такую роскошь, как лишний вес. Хотя иногда я все же отпускал себя и тырил с тарелки сестры пару кусочков картошки, из-за чего потом примерно полчаса занимался самобичеванием. Поэтому неудивительно, что от еще одного приема пищи или кофе я отказался в пользу стаканчика зеленого чая – большое количество кофеина вредно для кожи. А кто-то еще говорит, что работа в кадре – это рай. Врут. Сплошные ограничения.
По кафе разнесся детский визг, и я повернул голову к причине шума. Бедняга в костюме медведя и стоящий рядом с ним фотограф были атакованы малышней. Я тихо надеялся, что парня-мишку не повалит на землю эта пищащая волна радости – ему и так печали в виде плюшевого костюма в жизни хватает. Ладно, он неплохо справлялся со своей работой и, судя по горящему взгляду Сабрины, уже успел ее очаровать. И мой отказ сфотографироваться мог бы окончиться встречей сапога подруги с моей пятой точкой. А разговоры о том,  что мой менеджер снимет с меня шкуру за несогласованное с ней фото, выложенное в сеть, ее вряд ли остановят. Эх, без взбучки сегодня не обойдется.
Рукалицо. Дети шокировано смотрели на то, как медведь избавляется от головы и шкурки. Вот уж впечатления на всю оставшуюся жизнь. Покруче, чем откровение о том, что старика Санты не существует. Молния на спине громко вжикнула, запирая девушку внутри плюшевой одежки.
- Эй, ты поаккуратнее с телодвижениями, а то другие мишки понабегают, - рассмеялся я, наблюдая за тем, как подруга пытается приноровиться к костюмчику. Большущая мягкая лапа легла на талию и притянула меня ближе к медвежьему туловищу. Да уж, таких фото у меня точно еще никогда не было.
В ответ на предложение восхвалить балкон всемирно известной блондинки я прыснул и в этот момент раздался щелчок. Ну спасибо. Я буду выглядеть на фото, как идиот. Хотя у каждого в его жизни должна быть хоть одна подобная фотография.
- Ага. Фотка, на которой тебя не видно, - улыбнулся я, и спер у Сабрины кусочек картошки. Уже прожевывая я запнулся, - Черт. В следующий раз так сделаю – ударь меня по рукам. Итак, планы. Список я не составлял, но мне нужен новый костюм, пара галстуков. И бабочка. На подарок. – Ну не мог же я приехать с шопинга и оставить любимого мужчину без подарка, правильно? То-то же.

+1

9

Не люблю проводить свои выходные дома, тем более, когда за окном такой воистину превосходный денек.
Поглядывая в окно я внимательно высматривала всё, что мне бросалось в глаза. Автомобили, гуляющие компании людей, солнце, которое выбралось из-за облаков и освещала светом, лежащий во дворе снег, который подобно множеству кристаллов начинал искриться и сверкать. Ну, словно в сказку попадаешь. Обычно я не замечаю таких мелочей. Для меня погода, это что-то обыденное, а происходящее на улицах и вовсе не интересует.
Моё "обычно" - это дорога из дома на работу и обратно и лишь иногда попытка вырваться в какое-нибудь заведение со своими знакомыми. Я никогда не отказываю своим друзьям в возможности где-нибудь круто оторваться и всегда иду навстречу, даже если мне порой бывает и не очень охота выбираться из дома. Но и сидеть в одиночестве, бродить по квартирке туда обратно, тоже не самое веселое занятие. Тем более мне надо устраивать как-то свою жизнь!
Вот и в этот раз просто так сидеть в квартире мне не хотелось. Не дожидаясь ответов от друзей, я решаюсь самостоятельно отправить, например, в торговый центр, где могу вдоволь насладиться шопингом. Этого у меня не отнять. Бродить по магазинам и присматривать себе отличные вещички, было одним из моих частых развлечений, естественно, когда кошелек не пустовал, тогда меня и тянуло в магазин на немедленную покупку. Но постоянно выходило так, что я обхожу все магазины, по перемерю тысячу вещей, потом несколько часов не могу определиться между двумя, пока  в итоге не решаюсь и не хватаю то, что всё-таки больше понравилось. В итоге, бывало что возвращалась домой лишь с одной единственной покупкой, но за то времени убила в рамках целого дня.
Ну и ладно, может сегодня мне повезет и я разойдусь в своих вкусах и наберу много чего интересного. Поверьте, я всё могу. Как что-нибудь ударит в голову, так тут уже меня не остановишь. Может кто-нибудь из подруг по дороге и подтянется.
Более раздумывать я не стала и начала приводить себя в надлежащий порядок. Спустя час своих приготовлений, я была наконец-то при параде. Целый час...будь у меня парень он бы не выдержал мой характер капуши и любительницей опаздывать в любое время дня и ночи. Поэтому следует искать терпеливого, ведь бывает порой я сама себя ненавижу за эту привычку. Вечно опаздывать, наряжаясь так, словно тебе выходить на красную дорожку. Но сейчас, красной дорожкой вряд ли тут пахло.
На мне были темно-синие джинсы и красный свитер с оленями. Не знаю, почему я его нацепила, может потому что он был достаточно милым и от него как-то веяло праздничным настроением? Вроде по идиотски он не выглядел, хотя за девчонку лет пятнадцати меня сейчас можно было принят с легкостью. Моё кукольное лицо, с пухлыми щечками и большими глазищами, да еще и маленький рост, всегда делали меня моложе на несколько лет. Порой мне даже и алкоголь не хотели продавать в пабе, пока не пришлось выуживать из сумки документы. Вот и сейчас я выглядела снова по детски. Но разве мне было до этого дело? Мне нравилось, как я выгляжу, вполне опрятно и не слишком броско. Поэтому игриво подмигнув своему отражению, я схватила сумку и начала натягивать свои батильоны, так как водитель заказанного мною такси дал уже знать мне, что он подъехал к моему дому.
Через час я была на месте. Да, добираться на такси, в центр города, да еще и в обеденное время, было не самой лучшей идеей. И даже если бы я села за руль своего автомобиля, то это не исправило бы ситуацию попадания в бесконечно долгую пробку. Однако водитель такси оказался куда проворнее и провез меня по каким-то множественным закоулкам, где меня не хило помотало по всему салону туда-сюда. Когда же автомобиль наконец-то добрался до торгового центра, я глянула мельком на своё отражение в зеркале заднего вида и увидела свою новую прическу.
"Я упала с сеновала, тормозила головой", да именно так можно назвать то, что сейчас было у меня на голове. К чёрту!
Я отдала деньги водителю и немедленно выбралась из салона автомобиля, направляясь быстрым шагом в здание торгового центра, где я смогу раздобыть нормальное зеркало во весь мой рост и убрать с головы это гнездо, придав своим волосам нормальный вид. Конечно вот так сразу раздобыть зеркало мне не удалось, пришлось с гордо поднятой головой идти и ловить редкие взгляды обращенные на моё лицо и голову. Правда я не видела в глазах людей восхищения или огорчения. Наверное они думали, что я просто сумасшедшая какая-то. Зеркало!
Не пойму зачем я залила лаком и так свои послушные волосы, но всё же мне удалось буквально разодрать свои пряди на голове и с помощью массажной расчески расчесать их. Ей богу, надо было нацепить шапку или сделать на голове шишку!
Убрав расческу в сумку, я обернулась в сторону ряда небольших бутиков с одеждой и большой витрины, за которой располагались многочисленные столики. Кажется, здесь находилось кафе, и судя по наименованию, висевшем над входом, это стало неопровержимым фактом.
Эм..стоп, это мой живот сейчас издал этот урчащий звук? Моё лицо слегка кривится. Большими глазами оглядываюсь вокруг не находя заинтересованных лиц. Облегченно выдыхаю и кладу руку на живот потирая его. Наверное стоило дома для начала перекусить, прежде чем лететь неизвестно куда и зачем. И как теперь увернуться в сторону и отправиться за покупками одежды, когда перед носом у тебя целый отдел фаст-фуда и твой желудок хочет съесть сам себя? Конечно я тут же направилась в сторону кафе, проклиная за свою непутевость и якобы ненависть к не полезной еде.
Замираю на месте, буквально по середине огромного зала, щурю глаза и пялюсь на людей за стеклом кафе. Пока спустя минуту не узнаю свою знакомую. Сабрина - вот так сюрприз! Сразу вспоминаю наше знакомство.
Да уж, лучше не вспоминать, две взбешенные девушки, буквально чуть не сцепившись в зале ресторана, всё же по дружески мирятся...в уборной. Тогда была моя вина: дерьмовый чай, который принесла я и который буквально вылетел изо рта Сабрины, прямо на мою рабочую одежду. Конечно, она имела право возмущаться тогда, а не я, но разве меня можно было успокоить в тот момент? Благо в туалете оттирая зловещий чай, мы всё-таки разобрались во всей этой неразберихе. Сабрина оказалась понимающей и веселой девушкой. Обычно к нам заходят чересчур пафосные особы, с которыми лучше не разводить скандалы. Но эта девушка была не из таких. Я удивилась еще тому, что меня не уволили в тот день и Сабрина в этом помогла, сгладив конфликт и удостоверив персонал, что всё в порядке.
Я выпрямилась, довольная, что хоть увидела знакомое лицо среди этого огромного количества народу. Правда теперь думала, не помешаю ли я ей, если подойду? Напротив девушки за столиком сидел парень и мило улыбался, при этом что-то говоря. Лицо казалось знакомым, но наверное вряд ли я могла где-то его видеть. Это всегда так, мне постоянно кажется, что я где-то кого-то видела. Чаще выходит, что мне и вправду просто кажется.
Может это её брат? А может и бойфренд? Стоять тут и собирать всё подряд, при этом откровенно  пялясь на парочку за стеклом кафе, выглядело не очень то адекватно. На меня по моему уже косились подозрительно, и это не из-за моей прически. Встряхнув волосами и расправив плечи я смело иду внутрь кафе. Чего стеснятся то? Подойду и поздороваюсь, если буду мешать, то свалю без промедления. Я привыкла не навязывать себя людям и находиться в компаниях, которые меня не приемлют. Для веселья и разговоров у меня и так достаточно друзей, которые смогут меня выслушать и поддержать. С Сабриной мы знакомы не так давно, и хоть первое впечатление о ней казалось мне отвратительным, то спустя недолгое время я поняла, что она хороший человек и даже друг.
Решив на такой осмысленной позитивной ноте, зайти уверенно в кафе, но получается, как всегда. Только начинаю тянуть дверь на себя, как оттуда вылетает какой-то парень и чуть не сносит меня с ног. Ладно, хоть эта дверь не припечатала мне прямо в лоб. Он бросает мимолетно извинения в мой адрес и тут же скрывается по своим делам. Я поморщила нос, словно недовольная ситуацией и уже с осторожностью входила внутрь помещения. Пару секунд я выглядывала мою знакомую, пока наконец-то не отыскала заветный столик. Медленными шагами, направлялась в их сторону, намереваясь что-нибудь вытворить юморное.
Напугать было не лучшим вариантом, а то выйдет, как в прошлый раз. На меня снова выплюнут чай. Или на этот раз кофе, который девушка держала в руке. Поэтому я решила просто подойти и поприветствовать. Кажется, друг Сабрины уже заметил моё осторожное приближение в их сторону и уже с каким-то скрытым подозрением смотрел на меня...или злостью? Я хмыкнула и одернув свой красный свитер с оленями, встала напротив девушки, приветливо улыбаясь ей.
- Хэй, какие люди! - тут же произношу я и смотрю на Сабрину, которая обернулась в мою сторону, по прежнему держа в руке стаканчик кофе. На лице девушки расцвела такая же приветливая улыбка. Всё-таки она хорошая подруга, а не зазнавшаяся девка и это приятно, когда тебя запоминают и тепло относятся к тебе.
- Только в этот раз не выливай на меня кофе - чуть усмехнувшись добавляю я и сцепив руки в замок, стала вести разговор с подругой.

+2

10

Ограничения в нашей работе были для тех, кто их сам себе делал. Итальянцы же по природе своей себе в еде никогда не отказывают. Еда, как и хорошее вино- наше все. И вообще, я не понимала, чего Курт так о своей внешности печется. По-моему растолстин ему не грозил, у него клевая фигура для мужика и  мимимишные черты лица. Девушки таких любят. Ну и парни тоже судя по всему. Зато у меня есть фото, где мы все втроем и я не выгляжу дура дурой.
-Ну и что. Зато мы оба знаем. что я там есть.- Пока мы поедали картошку, Саю позвонили и срочно вызвали на работу. На студии возник какой-то очередной аврал. И наш друг покинул нас, выбежав из кафе с выпученными глазами. Он с нами даже не попрощался и умудрился чуть не сбить заходившую в кафе девушку. Собственно, перед ней Сай тоже не извинился. Мы с Куртом переглянулись и вздохнули.
-Почему я тебя должна бить по рукам? Напротив. Я буду запихиваю картошку в тебя силой. Пара лишних кг тебе явно не помешают.
Показываю язык, и взяв пару картофелин вожу ими перед носом друга, заставляя его, как маленького ребенка,их съесть. Курт отмахивается от картошки, рассказывая свои планы. Я киваю, но не сдаюсь. Пока не съест картошку- не отстану. А к ней идет еще такой вкусный сырный соус. Ммммм..
-Куртик, скажи "аааааам". Ну съешь. Это же такая вкуснятинаааа. Значит сначала пойдем в магазин мужских деловых костюмов. Бабочка? Ты носишь бабочки? Что-то я этого не припомню. Открой ротик. Смотри, какая вкусная картошечка. Какая она прожаристая, с маслицем. А какой  к ней соусик...
Вот я бы и дальше продолжала над ним издеваться, если бы не подошедшая к нам Ребекка. Пришлось самой съедать картошку и делать вид,что у нс тут ничего не происходит и я -паинька. Курт, в этот раз, можно сказать, что тебе повезло. Я взяла кофе и запила им  картошку.
-О! Ребекка! Привет.- Я жестом показываю девушке, что если она хочет- может сесть с нами.У нас теперь было пустующее место благодаря ушедшему Саю.-Не вылью. Кофе- вкусный. Знакомьтесь. Это Курт- мой друг и коллега. А эта девушка- Ребекка. Моя хорошая подруга.
Я посчитала должным познакомить своих друзей друг с другом. Надо было правда, перед этим, предупредить Ребекку о маленьком пунктике, касающимся Курта. Надеюсь, она не будет ему строить глазки. Хотя, в прочем, будет смешно за этим наблюдать. Ладно, не буду пока говорить. Просто представила реальную ситуацию, как Ребекка пытается его охмурить, а Курт с воплями от нее убегает. Не могу  пропустить такое зрелище.
-Ты какими судьбами здесь? Мы вот, решили прошвырнуться по магазинам. Раз уж  встретились- составишь нам компанию? А то наше "плюс три" слиняло обратно на работу и нас опять "плюс два".
Предлагаю подруге пройтись с нами по магазинам. И после, вопросительно смотрю на Курта. Хотя в прочем, его одобрение мне было ни к чему. Мы оба прекрасно знаем, что в силу моего характера все-равно все будет по-моему. И как он меня терпит? Видимо таков характер Курта, что не может стукнуть кулаком по столу и сказать свое решительное "нет". Но ни смотря на этот недостаток, я люблю его таким, какой он есть. Знаете, лучше друга и не пожелаешь. Точнее друзей. Я смотрю на Курта, а потом перевожу взгляд на Ребекку.
-У тебя какие планы? Ты составила список покупок?
И тут я замечаю ее свитер с оленятами, улыбаюсь и снова перевожу взгляд на Курта, зная о его не любви к таким вот свитерочкам "Чувак.прости, тебе сегодня не повезло,"
-Милый свитер. Мы с тобой прям как  Мэри-Кейт и Эшли Олсен. Курт, тебе надо обязательно такой же свитерок прикупить.

+2

11

Если бы меня спросили, что я могу назвать коронной фишкой Сая, я назвал бы побег. Я уже столько раз видел сцену, когда он смывается невесть куда, сверкая пятками и поднимая за собой пыль, что на пальцах уж точно не пересчитать. Вот и сейчас он ответил на внезапный телефонный звонок и, даже не удосужившись распрощаться, все так же прижимая трубку к уху и крича в нее что-то, чуть ли не переворачивая попадающиеся на пути столы и стулья, метнулся к выходу. Трудоголик хренов. Так его личная жизнь точно никогда не придет в норму. Грустно вздохнув о потере настолько важного для нашей прогулки кадра, я полностью сконцентрировался на Сабрине, которой явно доставляло удовольствие стебаться над моим желанием еще как можно дольше оставаться в хорошей форме. Ей-то лишний вес не грозит. Может, и мне заняться танцами? Взять парочку уроков стриптиза, и тогда мне уже ни один тренажерный зал не понадобится. У меня будет свой, домашний и очень любвеобильный личный тренер.
- Помешают. У меня, конечно, есть способ их быстро и действенно согнать, но тебе не обязательно знать о таких подробностях, - я очень по-взрослому показал девушке язык и тут же увернулся от прицельно приближающихся к моему лицу кусков картошки. - И я знаю, что это вкусно, но не тогда, когда мой фейс каждое утро светится на телевидении. Мне хотелось бы, чтобы он продолжал влезать в рамки камеры. - Не то чтобы у меня была низкая самооценка, и я думал, что пара сотен лишних грамм в моем весе резко отобьют интерес к моей персоне у всей целевой аудитории программы. Несомненно, мою мордаху не мог разнести до катастрофических размеров маленький кусочек бургера или картофелинки. Скорее я знал, что проще не начинать себя чем-то баловать, чтобы потом не пытаться в муках остановить свое желание сжевать что-то еще. Меня сносило на еду только в моменты депрессии, и тогда все, даже те, кто и не приглядывался толком, могли заметить слегка округлившиеся щечки любимца камер.
- Нет, бабочка не для меня, - я замялся, не зная, стоит ли говорить подруге о стремительном и развивающимся по совершенно идиотской траектории романе с коллегой, которого еще полгода назад я на дух не переносил и всячески избегал. Сказать человеку, которому ты еще пару недель назад жаловался на невыносимого соведущего, что ты теперь с этим самым парнем спишь, отсылаешь ему то и дело романтические sms-ки и радуешь маленькими очаровательными сюрпризами - это какой-то очень резкий перепад. - То есть я их иногда тоже ношу. Иногда. По праздникам. Но это не мне. Короче, я могу сходить за ней и сам. - Я опустил глаза и с особым интересом во взгляде уставился на рисунок на столешнице. А скрывать личную жизнь гораздо сложнее, чем я думал. Иногда откровенно хотелось разболтать хоть кому-нибудь. Хотя бы сообщение написать. Что-то вроде "Ю-ху! У меня теперь есть парень". Но решение держать все в тайне было общим. Когда ты все время на виду, не знаешь, к каким последствиям может привести твой следующий шаг. Тем более, такой.
Отвернувшись от Рины, что вновь пыталась всунуть мне в рот картошку, я заметил приближающуюся к нашему столику девушку. Ну вашу же бабскую дивизию. Сегодня какой-то олений флешмоб? Так если бы я знал о нем, я бы и из дома не выходил. Возможно, я смотрел на эту леди как-то не так, вполне вероятно, что с плохо скрываемым осуждением, но она неумолимо приближалась к нашему столику. Бить что ли будет? Но, к счастью, ее прицел был направлен на мою подругу. Переводя удивленный взгляд с одной девушки на другую, я не понимал, о чем  они вообще говорят. Какой кофе? На кого выливать? Зачем? Что происходит и кто все эти люди? Однако Сабрина довольно быстро вспомнила о моем существовании. К счастью или нет, я пока не определился.
- Привет, - я очаровательно улыбнулся девушке, осторожно обхватив пальцами небольшую ладошку Ребекки, - Очень приятно познакомиться. Буду рад, если ты к нам присоединишься. А то Сай уже предпочел нам свои вечные бумажки и звонки очередным спонсорам. - И ведь прекрасно знаю, что Сабрине совершенно не обязательно заручиться моей поддержкой, но хотелось чтобы Ребекка чувствовала себя относительно комфортно в чужой компании. Несмотря на наличие у нее отвратно-оленьего свитера. Мне срочно нужны три кубика хорошего вкуса внутривенно.
- Без обид, но такой свитер окажется на мне только через мой хладный труп. - Я засмеялся, покачав головой. Даже когда я был маленьким, бабушке с трудом удавалось натянуть на меня это издевательство. На семейных фотографиях, которые мы должны были ей отсылать, как отчет, что мы действительно надеваем ее творения, я всегда был надутым и неизменно держал на коленях сестру, чтобы хоть как-то прикрыть олений срам на моей груди. Благо, ей на тот момент было пофиг. Позже на фото было целых два надутых лица, что лишь уверило меня в том, что мы точно родня и хороший вкус передается генетически.
- Что ж, дамочки, хватит прохлаждаться. У нас еще куча дел. Так что кредитки на изготовку и приготовьтесь забрать из этих магазинчиков лучшее, что в них есть.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » И снова о курьезах.