Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Прости, прощай, не забывай

Прости, прощай, не забывай

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Agata Tarantino & Alex Russo
Место: городской пляж
Время: конец апреля
Время суток: вечер, близится закат
Погодные условия: теплый, мягкий вечер, сопровождаемый приятным весенний бризом на берегу
О флештайме: Агата, после мучительно долгого молчания, сжалилась над нерадивым доктором и назначила встречу на излюбленном месте обоих - на пляже. Алекс летит на эту встречу, не подозревая о том, что бравая испанка вовсе не трогательную речь приготовила, а полна решимости поставить жирную точку на каких-либо отношениях, связывающих ее и доктора Руссо.
О да, Алекс, тебя ждет настоящий сюрприз.

Отредактировано Alex Russo (2012-04-30 21:30:10)

0

2

Давно стоило завести этот разговор, а не скрываться по неделям. Агата игнорировала смс-сообщения, так как была зла, затем игнорировала телефонные звонки, так как искала сына в Лос-Анджелесе, затем продолжала делать вид, что ничего не замечает, так как просто не хотела думать об этом. Я опять бегу. Я всегда буду убегать. Убегать от отношений, остерегаться мужчин, которые не равнодушны ко мне и к которым не ровно дышу я. Соблазн слишком велик. И он ведет к потере бдительности... Стоп. Кого я обманываю?! Если бы все дело было только в моих страхах серьезных отношений. - она опустила глаза от прибоя и пнула ногой камушек. Ее завербовали, когда девушке было 21 год. Прекрасный вариант для работы, которая потребует жертв, ведь Тарантино была сиротой, она была и осталась эмигранткой и всегда нуждалась в деньгах. Не говорить же Алексу, что нам надо поставить точку из-за того что я убиваю людей. "Извини, дорогой, ты очень хорош, мне было с тобой классно, я кончала, но, блин, по выходным я закладываю бомбу на Манхетоне" - испанка нервно усмехнулась. Она уже сейчас была готова зарыдать от того, что не могла сдержать злость. Злость на свою, вроде как независимость, но крепкую цепь, которую не разрубить. Злость на те слова, что собиралась сказать Алексу. Хотя четкого монолога так и не могла построить, сколько не репетируй. И как никогда, ей хотелось улететь. В голове песня пела строчки: давай летать, выше давай полетим. Та-Та смотрела на небо, ожидая заката. Алекс должен прийти когда горизонт станет красным - так значилось в смс, которое девушка отправила. Интригующее, уверенное "Я буду ждать тебя сегодня на пляже, когда начнется закат".
И к сожалению, сегодня они не полетят, какие бы заманчивые строчки не пел голос голове. Сегодня они встанут, как часы, что часто останавливаются в гостиной Агаты.
- Ой, Алекс - она не заметила как подошел доктор и встал рядом. Испанка развернулась и улыбнулась. Улыбка была грустной, не такой, как тогда, когда светились ее глаза в ту ночь. С чего начать? Извинится, что пропала?
- Как думаешь, вода теплая? - и опять она сказала не то, что крутится в ее мыслях.

одета

http://cs9555.userapi.com/u113718292/143273806/z_f7a22bf4.jpg

Отредактировано Agata Tarantino (2012-05-01 00:47:22)

+1

3

look

http://data.whicdn.com/images/16008201/tumblr_lsxnsiUXpX1qc5osho1_500_large.jpg

Is this love or am I dreaming?

Мучительнее всего - ожидать чего-либо. Будь то звонок, длинная очередь в больнице, долгожданное письмо или появление человека на указанном месте встречи. Не любил ждать и наш доктор Руссо. Ожидая хоть какого-либо ответа от Агаты, он успел себе накрутить Бог знает что. Каждую ночь перед его взором рисовались жуткие картины о том, что испанка больше не хочет его не только видеть, но и вообще знать. Каждую ночь, по расписанию, приходила и тоска. Тоска по Агате, по ее нежной, доброй улыбке, по ее сладким губам, по ласкам, которые Алекс выкинуть из головы просто не в состоянии. Он привязался к этой девушке во всех отношениях, да, он уже был слишком зависим, чтобы спокойно засыпать каждую ночь и видеть радужные, счастливые сны.
Трудно описать тот восторг, который молодой доктор испытал, увидев смс от своей ненаглядной Агаты. Руссо потерял всякую надежду на какое-либо возобновление отношений, а тут его ожидал такой приятный сюрприз. Отменив все запланированные дела и встречи, Алекс освежился после тяжелого рабочего дня, переоделся, привел себя в более ли менее презентабельный вид, чтобы ничем не выдать свою затянувшуюся тоску и депрессию в отсутствие любимой девушки.
Итак, в назначенное время, в указанном месте, Алекс припарковал машину недалеко от городского пляжа и уже через несколько минут ступал торопливой поступью по зыбкому песку. Он сразу же приметил маленькую и хрупкую Агату, ее образ, такой милый и родной сердцу, выглядел завораживающие. Подол легкого сарафана брюнетки гулял из стороны в сторону при каждом порыве теплого ветра. Погода, кстати, выдалась лирическая. Прямо под стать настроению нашего героя.
На пляже кучковалась еще одна парочка, Алекс приметил их вдалеке, но за помеху не принял. Мы не мешаем им, они не мешают нам. Все по-честному.
- Ой, Алекс, - мужчина поравнялся с Агатой и устемил взгляд туда, куда девушка смотрела еще секунду назад. Молодой доктор старался держать себя в руках, чтобы не заключить брюнетку в свои крепкие объятия, он догадывался, что этот душевный порыв ее вряд ли обрадует. Поэтому Руссо решил проявить, как разумный стратег, последовательность действий. Сначала Алекс развернул Агату к себе и посмотрел в ее большие карие глаза, тронутые грустью. Что Руссо хотел увидеть в них? Ответ на главный вопрос? Сердится ли она на него? Ненавидит? Не желает больше знать? Обижается? Алекс считал Агату слишком мудрой для подобных глупостей.
- Я так ждал тебя. Я так скучал по тебе. Я так тосковал, - слова чистой, неподдельной искренности слетели с губ сами собой. О, Боже, как мне не хватало тебя, моя дорогая Агата! Если бы ты только знала....Если бы я только набрался смелости, чтобы сказать тебе...Нет, я бы не просто сказал, я бы кричал об этом на каждом углу, на каждом перекрестке. Кричал о том, как я люблю тебя, Агата Тарантино!
- Как думаешь, вода теплая? - девушка задала свой вопрос, лихо уходя от наболевшей темы. Алекс тоже не растерялся и продолжал делать вид, что ничего не случилось месяцем ранее.
Мужчина встал позади Агаты, крепко обнимая ее обеими руками. Шелковистый подол ее сарафана коснулся правой ноги Руссо, он почувствовал это даже сквозь джинсы.
- Думаю, да, - тихо ответил Алекс на ушко Агате, мягко касаясь губами мочки того же самого уха. Но на этом молодой доктор не остановился - он убрал черные, как смоль, волосы девушки и два раза поцеловал ее тонкую шею.
Неужели она меня сюда искупаться позвала? А как же скандал? А как же гневная тирада? Чем я заслужил столь мягкий прием? - недоумевал про себя Руссо. В любом случае, он воспринял этот вопрос как приглашение к дальнейшим действиям.
Одной рукой Алекс плавно потянул за левую бретельку, тем самым не оставляя выбора второй - правая бретелька легкого сарафана последовала примеру своей соратницы и сдалась без боя. Люблю такие платья. Тянешь за одну лямку, а спадает другая.

Отредактировано Alex Russo (2012-05-03 04:07:40)

+2

4

Здесь нет предела и нет причала,
Нас эта ночь, с тобой венчала...

Мужчина медленно обошел ее, уже смыкая свои объятия со спины. Она тихо выдохнула. Что же ты делаешь? Что творишь? - она опустила глаза, наблюдая за тем как волны наказывают на берег и омывают мелкий песок и редкие камушки. Как вода обтачивает камень за века, так же и с ней - ее, как суровый, непробиваемый камень, ласкали руки Алекса и растапливали слова. Неужели этот мужчина тот, кто проложил дорогу к ее сердцу? В это можно поверить и представить, но Тарантино не позволила бы себе влюбиться - сбежала бы раньше. И сегодня она решила затушить тот огонек внутри, который начал разгораться.
- Я скучала - призналась испанка, вместо запланированного "давай сойдем на "нет". Его губы коснулись девичьего уха и брюнетка сжалась от щекотки, улыбаясь. По спине от прикосновений и его дыхания пробежали мурашки. Она дернулась.
- Алекс... - молчи - и она остановилась. Не сказать "прощай" и не сказать "прощаю". Тонкие лямки-предатели подчинились рукам Руссо, спадая с плеч. Атлас пробежал по ее телу, спадая на песок. Агата тут же развернулась к мужчине, топча босыми ногами платье.
- Ты пользуешься ситуацией - улыбнулась красавица, стоя перед доктором почти нагая, в одних трусах. - Я хотела тебе сказать, что была зла на тебя. И занята. Особенно занята - слова выходили скомкано. Тарантино и сама не понимала зачем сейчас, стоя полуобнаженной, пытается найти объяснения своим поступкам. Время для расставания упущено.
Девушка обернулась на море и смекнула, что вода, возможно, и в самом деле не холодная. Во всяком случае, ей не будет холодно. Во всяком случае, будет лучше тебе плыть по течению и побыть в его объятиях еще немного. Совсем немного...
Вернувшись снова взглядом к Алексу, испанка медленно потянула руки к его лицу, снимая очки. - Мы так не похожи, у нас даже глаза разного цвета... - она издала легкий смешок и опустила очки на песок. Те утонули под подолами ее платья, которые трепал ветер. Затем нежный поцелуй, с которого надо было начать встречу. Ее губы трепетно сплетались с его, восполняя долгое время расставания. Так чувственно и нежно... Только Алекс знал ее такой. Признаться, но с ним Агата хотела выглядеть лучше, хоть и знала, что тем самым обманывает его. Поэтому сегодня девушка и намеревалась закончить их роман, красивую историю, так как нет сил больше притворятся и надевать маску.
- Ты же побудешь рядом еще чуть-чуть? - тихо спросила брюнетка, расстегивая пуговицы на его рубашке и оставляя Руссо с голым торсом. Конечно, он еще не понимает ее слов и о чем девушка спрашивает. "Конечно", он ответит тебе и, может добавит "навсегда". А я боюсь услышать этого. Тогда я не смогу уйти...
Взявшись за пояс, Та-Та притянула доктора к себе - Раздева-а-а-йся - мелодично и кокетливо протянула испанка, чуть толкая доктора в грудь, и тут же прикрывая грудь рукой. Можно подумать, что он там не видел? Но легкий румянец от стеснения придавал Агате детскую наивность и юность. Девушка развернулась и пошла в воду, ожидая, что сейчас зубы сведет от холода.
- Вы соврали мне, доктор Руссо. Здесь холодно - крикнула брюнетка, перетаптываясь в воде и обнимая себя за плечи.

+1

5

Легкий порыв ветра играл с длинными волосами Агаты, будто дразня самого Руссо. Пряди ее черных волос касались лица молодого доктора, от чего он приятно щурился и расплывался в довольной улыбке. Алекс прижал к себе испанку, вдыхая ее сладкий, манящий запах. В эту минуту Ал чувствовал себя на седьмом небе от счастья.
- Я скучала, - девушка улыбнулась и сжалась, видимо, от щекотки. Алекс чувствовал мурашки на ее тонкой шейке. Она по мне скучала, - вот какая музыка звучала в голове Руссо. - Она скучала. Моя Агата.
- Ты пользуешься ситуацией, - Агата продолжала улыбаться, когда легкий сарафан спал с ее острых плеч и пал к ногам. Этот факт девушку, явно, не сильно смутил, отчего Руссо улыбнулся еще шире и стал похож на довольного холеного кота.
- Я хотела тебе сказать, что была зла на тебя. И занята. Особенно занята, - девушка произнесла последнюю фразу отрывисто, будто бы это было не одно связанное предложение, а набор совершенно разных слов, чувств и эмоций.
И Агату нельзя винить в этом. Она ведь живой человек и имеет полное право на злость в адрес Руссо, тем более заслуженную. Мужчина перестал улыбаться и потупил взгляд на песок, не найдя нужных слов для своего оправдания. А было ли оно, это самое оправдание? Вряд ли. Именно поэтому наш доктор молчал, дабы сойти за умного, здравомыслящего человека.
Алекс никак не мог насладиться этим поцелуем, не мог насладиться объятиями, присутствием Агаты. Он скучал по ней так сильно, что каждая клеточка его тела хотела контактировать с этой прекрасной, чувственной девушкой.
- Ты же побудешь рядом еще чуть-чуть? - тонкие пальчики Агаты расстегивали рубашку Алекса. Мужчина затаил дыхание и не сводил взгляд с этой трогательной картины.
- Я весь твой, - тихо отозвался мужчина и вновь прильнул к губам девушки. Этот поцелуй вышел коротким и более страстным, даже несколько требовательным и настойчивым.
- Раздева-а-а-йся, - игриво протянула Агата, хватая Ала за пояс. Брюнетка немного покраснела от осознания того, что она нагая не в привычной квартире Руссо, а на городском пляже. Наш доктор же чувствовал себя достаточно комфортно, ведь поблизости не было ни души. Не считая ту парочку вдалеке, конечно же.
Освободившись от ненужной одежды и оставшись в одних трусах, Алекс взял Агату за руку и повел ее к воде. Свои вещи молодые люди аккуратно сложили около берега, уверенные в том, что вряд ли на них кто-то позариться. Это же пляж, право же.
- Вы соврали мне, доктор Руссо. Здесь холодно, - прокричала Агата, переминаясь в прохладной воде с ноги на ногу.
- Ну же, Агата, смелее, - улыбаясь, крикнул в ответ Руссо, который, будучи прекрасным пловцом, за несколько секунд преодолел мелководье и оказался на глубине.
В понедельник вода была теплее, - подумал про себя мужчина, ближе подплывая к замерзшей испанке.
- Я тебя согрею, - не вопрос, а утверждение из уст Алекса.
Парочка оказалась на небольшой глубине, отплыв от берега на приличное расстояние. Алекс все время держался рядом с девушкой, так как помнил о происшествии около пруда. Сейчас эта история казалась ему нелепой, даже забавной, но в тот момент Алекс был ужасно напуган тем, что Агата может захлебнуться и утонуть.
- Иди ко мне, - Алекс плавно подтянул девушку, прижимая ее к себе. - Так теплее?
И, не желая больше держать себя в руках, Руссо вновь принялся целовать Агату, давая волю своим желаниям и чувствам. Агата обвилась ногами вокруг талии Алекса и прижалась к нему всем телом, отвечая своими ласками на ласки молодого доктора.

+2

6

Ей не было теплее... но это до тех пор, пока мужчина не стал целовать ее. Испанка закрыла глаза, падая. Она ощущала невесомость и цену этих мгновений. Такое не повториться никогда. А ей такое и не надо. Отношения - слишком высокая цена. И очень много положено на карты, чтобы бросить все ради мужчины. Что делать если женщина встретила красивого мужчину? Он ее погубит? Надо опередить мужчину и погубить его... - она открыла глаза, проводя рукой по волосам Алекса и улыбаясь ему Прости, Алекс, но мне придется тебя погубить - и ее губы сомкнулись с его, выплескивая в страсть всю свою агрессию, свою ненависть на мир, злость на обстоятельства.
Они целовались, но мыслями испанка была не с ним, как бы не пыталась Забудь обо всем, хотя бы в последний раз - брюнетка положила голову на его плечо, смотря на красный закат и широкое солнце, которое уплывало за горизонт.
Девушка сжала его плечи и глубоко вдохнула запах воды и мужчины. Их тела снова оказались вместе... поглощенные чувствами, поглощенные уходящим днем...
Он был в ней, растворялся и Агата забывала проблемы. Забыла тут же, как почувствовала его. И только тихий шепот, вдох-выдох, соперничал с шумом волн. Она была его. Может ни душой, и мысли ее летала чисто не с ним, но телом была с ним. Умела отдаваться и забирать ощущения своего любовника, утопая в них. Это не любовь, но часть его с ней навсегда осталась.
Тарантино крепко обняла Алекса за шею, успокаиваясь в его объятиях. Несколько секунд назад он до умопомрачительность взрыва, и сейчас ей хотелось плакать. Но когда вы видели на щеках у этой девушки слезы? От этого еще более обидно - тебе нельзя показаться слабой или отступить.
- И это было смело... - хмыкнула она, улыбаясь и убирая прядь мокрых волос со своего лба. - Поцелуй меня как в последний раз - шепотом попросила Тарантино, опуская ноги на песок, в котором тут же увязли ее стопы. Она все еще была разгорячена после секса и готова была поддаться этой эйфории, готова была забыть обещания себе и сдать назад. Агату тянуло к Алексу Руссо. Только сейчас, в этот момент, это не пугало. Но что будет, когда тело снова остынет и по спине пройдут мурашки от морского ветра?
- Давай выбираться, кажется, мы превратимся скоро в дельфинов. Ты знал, что только люди и дельфины занимаются любовью ради удовольствия? - ей нужно было к чему-то прийти. Уследить какую-то логику или момент. Испанка перекинула мокрые волосы на грудь, прикрывая частично свою наготу и обернулась на Алекса, протягивая ему руку.

+1

7

Когда Алекс притронулся к Агате в первый раз, то боялся сделать что-то, что ей не понравится. Он бережно изучал каждую клеточку ее тела, стараясь выучить книгу, под названием "Агата", наизусть. Стоит признать, что Руссо удалось это сделать.
Прижимая к себе хрупкое тело девушки, Алекс ощутил накатывающую на него волну возбуждения. В обществе испанки он чувствовал себя более чем открыто и расковано, тем более, что Ал прикасался к ее телу уже не в первый раз.
Казалось, что мир перестал существовать для этой парочки, жадно припавшей губами друг к другу. Возможно, Алекс позволял себе лишнего, лаская обнаженное тело Агаты, но девушка сопротивления не оказывала, а явно наслаждалась моментом. Мужчина знал, он чувствовал, что его поцелуи и объятия доставляют ей удовольствие, поэтому останавливаться не стал.
Сладостный момент слияния тел увлекал молодого доктора и его девушку куда-то далеко-далеко, гораздо дальше, чем они отплыли от берега.
Жаркие поцелуи только раззадорили желание мужчины, он уже не отдавал себе отчета в том, что творит и где находится. Алекс потерял контроль над собственным телом и разумом, полностью отдаваясь Агате и наслаждаясь ее ласками.
Маленькие ручки брюнетки обвились вокруг шеи молодого доктора, что помогало ей держаться на плаву, а благодаря отсутствию гравитации в воде, Агата казалась практически невесомой. Прохладная вода мягко обволакивала тела, казалось, что даже волны замерли. Полный штиль.
Забывая о неудобствах, Алекс все таки решил рискнуть и предаться любовным утехам прямо здесь, в воде, не выходя на берег. А что нам берег? Там противный песок и возможные свидетели, а здесь приятная вода и ни души.
Достигнув пика блаженства, Руссо посмотрел в лицо Агате, ища подтверждение своим мыслям и чувствам. Любит ли она меня? Нужен ли я ей?
Секс получился спонтанным, совершенно не запланированным, но таким желанным и ярким. Даже несмотря на маленькие неудобства, на которые Ал закрывал глаза. Да, нужно быть поистине хорошим плавцом, чтобы насладиться своей второй половинкой прямо в воде.
- И это было смело...- улыбнулась брюнетка, ступая мокрыми ногами зыбкий песок. Доктор Руссо ничего не ответил, а лишь улыбнулся. Он и сам не знал что на него нашло, возможно, присутствие Агаты делало его свободным от каких-либо рамок, поэтому он совершал поступки, не свойственные его привычному укладу характера.
- Поцелуй меня как в последний раз, - еле слышно прошептала Агата. Без лишних слов Алекс впился в алые губы девушки, подарив ей долгий поцелуй. Правда, про себя мужчина отметил довольно странное сравнение, но не придал этому никакого значения.
- Мне хорошо с тобой, - просто отозвался Руссо, когда, наконец таки, смог оторваться от соблазнительных губ Агаты.
- Давай выбираться, кажется, мы превратимся скоро в дельфинов. Ты знал, что только люди и дельфины занимаются любовью ради удовольствия? - игриво подметила девушка.
- Постой, кажется, я видел парочку дельфинов около берега, - Руссо расплылся в улыбке и присоединился к брюнетке.
Предвидя тот факт, что после физической разрядки путь до берега может стать проблемой, Алекс мягко обхватил расслабленную Агату и без особых усилий помог ей добраться до мелководья.
Через несколько минут парочка выбралась на еще теплый песок. Алекс и Агата выглядели как участники популярной рекламы: молодые, красивые, после очередного заплыва, разгоряченные после секса и влажные от воды. Продукт рекламы выбирайте по вкусу.
- Не знаю что на меня нашло, - скромно улыбнулся Руссо, найдя на песке свои вещи. - Рядом с тобой мне сложно держать себя в руках.
И это правда. Горькая-сладкая правда.

+1

8

Выйдя на берег, Агата тут же сжалась, как ежик, осталось только иголки выпустить. И ведь выпустит... ей придется, чтобы быть убедительнее. Но ее тело было усталым, как и сознание, ощущение такой беззаботности и лени. Казалось, что даже разговоры - это лишнее телодвижение. Агата всегда придавала особое значение сексу, считая это особой духовной связью. Она не занималась сексом без чувств. От чего в ее жизни было мало мужчин и было мало таких вот ночей.
Тарантино стряхнула с кожи капли воды, как могла бы стряхивать с себя песок или опавшие листья, а затем нагнулась за рубашкой доктора Руссо. Хоть испанка не отличалась тем, что носит одежду из мужского гардероба, сейчас ей не хотелось окутывать мокрое тело в длинное платье.
- Возражений нет? - улыбнулась она, кивая на рубашку и закутывая свое шикарное тело в голубой лоскут. И, возможно, ночь на пляже не самая лучшая идея - постоянно дует ветер, песок прилипает и становится холодно, но Агата опустилась на землю, усаживаясь на свое платье и более не собираясь никуда идти. Все должно закончится здесь
- Рядом с тобой мне сложно держать себя в руках. - брюнетка подняла глаза и ухмыльнулась.
- Это называется страстью, не так ли? Влечение... - сделала вывод она, не желая слышать слов любви или намеков на то, что она нужна ему. Ведь от нее сегодня Алекс этого не услышит. А кому-нибудь ты посвятишь слова любви? Признания? Благодарности? - шептали мысли, боясь говорить громче. Ведь даже шепота внутреннего голоса достаточно, чтобы заставить Тарантино задуматься о том, что каждой твари по паре, а ей... а ей никогда никого. "Потому что не положено" - говорил Билл.
- Алекс? - позвала его девушка, собираясь задать вопрос - Я до утра никуда не спешу, а ты? Останемся здесь? - испанка похлопала по месту рядом с собой, чтоб мужчина уселся рядом. Конечно, на море смотреть всю ночь они не выдержат, это занятие для других романтичных дур. Агата же приготовила бутылку ликера. Вообще то готовила для себя, чтоб запить горечь утраты, но они могут сделать это на брудершафт.
- Я хочу поделиться с тобой лучшим напитком в Европе! - с этим ликующим видом, Та-Та достала из вместительной цветастой сумки бутылку "амаретто". - Как ты на это смотришь? - под градусом, коим готовится испанский напиток, они быстро дойдут до кондиции. И, конечно, у Агаты развяжется язык на откровения. Под утро она сообщит ему пренеприятнейшее известие.
- А уверена ли ты, что твой уход его заденет настолько? Можно кричать сколько угодно о том, что ты тонешь, но тебе не поверят. Ты веришь в искренность его слов и глаз? - и она посмотрела в его голубые глаза.
- Жаль гитары нет - выдохнула испанка и открыла пробку бутылки.

+1

9

Алекс еще раз убедился, что вода - его стихия. На берегу же все тело окутал прохладный порыв ветра, не оставляя шансов на то, чтобы согреться в ближайшие минуты. Мурашки. Мелкие мурашки начали бегать по коже, но не от холода, а от долгожданной эйфории и присутствия любимой девушки.
Хочу, чтобы так было всегда, - думал про себя мужчина, держа Агату за маленькую ручку. Алекс развернул к себе девушку и, до того, как она стряхнула с себя водяные капли, поцеловал ее, а затем уткнулся носом в ее густые волосы. Вдыхая знакомый аромат, на лице Руссо появилась блаженная улыбка. Она рядом.
- Возражений нет? - тепло улыбнулась Агата, укутываясь в легкую рубашку молодого доктора. Он лишь улыбнулся и мотнул головой в знак того, что претензий не имеет.
Алексу так нравилась милая улыбка испанки, что, попроси она у него ключи от машины, он бы непременно с ними расстался. Влюбленный мужчина, что с него взять? Стоит себе, улыбается как дурак, но такой счастливый дурак.
Стряхнув с тела излишки воды, Ал все же рискнул и влез в джинсы, закрывая глаза на то, что еще не совсем обсох. Сейчас эти неудобства его не волновали, его волновала лишь Агата.
- Это называется страстью, не так ли? Влечение... - со знанием дела заключила брюнетка, будто бы это было для нее обычным делом.
- Да, наверное...- в такт ей ответил Руссо, отводя взгляд в сторону. Он боялся признаться в том, что стадия страсти-влечения еще не осталась позади, но перешла в более крепкие чувства. Привязанность. Любовь. Можно сколько угодно маскировать их под страстью и влечением, но факт остается фактом. Ал уже признался себе в этом, но раскрываться перед Агатой не спешил. По крайней мере здесь и сейчас.
Не хочу торопиться, - размышлял про себя доктор, застегивая ширинку джинс. - Не хочу спугнуть ее.
- Алекс?- обратилась испанка. - Я до утра никуда не спешу, а ты? Останемся здесь?
- Конечно, давай, - весело ответил Руссо и присел рядом с девушкой. Одной рукой Алекс притянул к себе Агату и поцеловал ее в макушку, но после отпустил, дабы не показаться навязчивым. Он так скучал по Агате, что желал контактировать с ней каждую минуту совместного времяпровождения.
Собственно, Руссо действительно никуда не торопился. Сестре он даром не сдался, а все дела и планы заблаговременно отменил, чтобы насладиться общением со своей девушкой.
- Я хочу поделиться с тобой лучшим напитком в Европе! - Тарантино потянулась к цветастой сумке, а Руссо принялся с любопытством за ней подглядывать. - Как ты на это смотришь?
В "лучшем напитке в Европе" Ал без особо труда узнал амаретто.
- Отличный выбор, - улыбнулся доктор, оценивая прекрасный вкус Агаты. Будучи настоящий специалистом среди разных сортов алкоголя, сейчас бы и сам Руссо отдал предпочтение согревающему амаретто. - Как раз то, что нужно.
- Жаль гитары нет, - в голосе брюнетки читалось искреннее сожаление на этот счет. Действительно, жаль.
Ал устремился взглядом на воду, провожая взглядом почти севшее солнце. Он вспоминал тот единственный случай, когда Агата совершенно случайно нашла в квартире Руссо гитару, которую он сам не держал в руках уже не один год, и исполнила ему какую-то протяжную, немного грустную, но все же замечательную песню. Ах, как она пела! Алекс смотрел на нее глазами, полными обожания и восхищения, радуясь тому, что он и его знойная испанка так похожи.
- Зато у тебя есть я, - спокойно возразил Руссо и уставился на Агату. - Я же лучше гитары, - на этот раз мужчина почти рассмеялся, открыто демонстрируя свой положительный настрой и веселый нрав. Да, рядом с Агатой он был счастлив и старался не упускать это мимолетное чувство.
Агата сделала небольшой глоток прямо из бутылки, что вновь вызвало улыбку на губах мужчины. Такая простая, с развивающими волосами, Агата казалось ему родной, как никто другой. Брюнетка протянула Руссо бутылку с легкой, но все же немного печальной, улыбкой на губах.
Где она была все эти годы? Почему я не встретил ее раньше? Какого черта я был знаком с таким огромным количеством людей, если она не входила в их число? - Ал сделал глоток и прищурился от удовольствия, смакуя согревающий напиток.
Приятное тепло тут же разлилось по телу, как и несколько минут назад. Мурашки отступили на второй план, а ветер уже не казался таким наглым и неприятным. Руссо смаковал момент.

+2

10

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/b/9/9fa118a0.mp3|до утра[/mymp3]

До утра не скажу
То, что я все-таки ухожу
До утра, а потом
Для самих себя мы с тобой умрем.

Алекс был таким спокойным и довольным, что еще больше тревожило Агату. Ей казалось, что скажи ему о разрыве, в мире что-то умрет или исчезнет, как исчезли 6 чудес света. Свои отношения с мужчиной Тарантино считала действительно чем-то удивительным и искренним. Разве можно представить, чтоб дерзкая, взбалмошная, острая на язык Агата может быть с кем-то такой покладистой, приветливой и улыбчивой. С Руссо ее внутренние страхи быть обманутой, брошенной и преданной будто куда-то испарялись. Возможно, это был бы самый лучший союз на земле. А может эти двое быстро бы насытились друг другом и им стало бы скучно. Но об этом никогда мы не узнаем, так как решение принято. И одно из маленьких составных своего еще не озвученного "диагноза", было в том, чтобы провести совместные минуты как в последний день жизни. Словно и не наступит рассвет никогда, и не продолжат птицы петь, а волны шуметь.
Но известный факт, что мир жесток. И сколько бы судеб не расходилось, сколько бы жизней не обрывалось, солнце будет каждый день восходить, ветер выть, идти дождь... люди все так же будут спешить по своим делам, не заметив, что на этой плане стало больше одиноких сердец.
- Зато у тебя есть я. Я же лучше гитары - и эта речь напомнила Агате слова Карлсона. Испанка сцепила руки в замок и поднесла их ко рту, тихо посмеиваясь.
- Конечно. Конечно... - уже совсем тихо произнесла Тарантино, разворачиваясь к Алексу и садясь на колени, чтоб быть к нему лицом к лицу. Ее рука медленно поднялась, касаясь пальцами скул молодого человека. А когда-то он казался ей нереальным. Например, когда снился несколько дней назад. Лицо девушки озарила ласковая улыбка. Кто бы видел меня такой, застрелил бы или подумал, что у меня появился близнец - она даже рассмеялась вслух.
- Знаешь, с тобой я совсем не такая... А может без тебя это я "не такая". Вообщем, я не узнаю себя - девушка выдохнула и воздух шелохнул волосы на голове доктора. Давай, хватит мучить друг друга. Скажи ему что хотела сказать. Ты можешь придумать себе любовника и мужчину всей своей жизни, можешь придумать всемирную отговорку "мы не сошлись характерами", только покончи с этим! - подначивал ее внутренний голос, а смелости она набраться не могла. Сделала еще один глоток спиртного. В конце-концов, если ты не останешься с ним, это может стоить жизни вам обоим. Ты испортила жизнь себе, не губи ее остальным - Тарантино молчала, прислушиваясь к своему внутреннему голосу и не случая Алекса. Кто это в ней говорит? Не та ли маленькая девочка, которая хотела игрушек и не спать до двух ночи?
- Алекс, если я останусь с тобой, то это уничтожит меня или тебя... Что-нибудь меня сломает и ты узнаешь какая я на самом деле - ну, и загнула ты подруга. Ладно, начинай издалека - испанка отставила бутылку "амаретто" и села ровно на попу, увлекаясь игрой закапыванием своих ног в песок.

+1

11

С каждым поцелуем, с каждый объятием, казалось, что проблемы насущные улетают куда-то далеко-далеко. Настоящее и прошлое перестало существовать, впереди было только будущее. Непременно яркое и счастливое будущее. Фантазия рисует дом на берегу моря, пару темноволосых детишек и красавицу-Агату в легком, летнем платье в пол. Идеально.
Одна такая "идеальная картина" уже разбилась вдребезги, но Ал не мог себе позволить вновь разбить свое будущее собственными руками. Поэтому о чувствах и не заикался.
Агата плавно развернулась к мужчине и так же плавно провела рукой по его лицу. Жест, полный нежности, а затем и теплая, уже такая привычная, улыбка на губах испанки. Желудок Алекса сжался в один маленький противный комок, он не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть. Силы воли хватило лишь на то, чтобы улыбнуться и поцеловать ее ладошку.
- Знаешь, с тобой я совсем не такая... А может без тебя это я "не такая". Вообщем, я не узнаю себя, - девушка шумно выдохнула и стала говорить загадками.
Загадками? Для Руссо все предельно просто. Он, как никто другой, понимал Агату, ведь рядом с ней и он становился совершенно другим человеком. Алекс сбрасывал с себя груз социальных обязанностей и рамок, дыша на полные легкие и наслаждаясь жизнью. Давно он не чувствовал себя так легко и свободно, как рядом с этой девушкой. Не это ли величают любовью?
- Надеюсь, я не дурно на тебя влияю, - Алекс ухмыльнулся, вспоминая спонтанный секс, и вновь поцеловал ручку брюнетки.
Руссо следил за тем, как лицо испански меняется, как она делает еще один глоток амаретто, как в глазах ее пробегает какая-то навязчивая мысль.
- Алекс, если я останусь с тобой, то это уничтожит меня или тебя... Что-нибудь меня сломает и ты узнаешь какая я на самом деле, - девушка отставила бутылку и вернулась в исходное положение.
О чем она говорит? Остаться? - пребывая в полном недоумении от начатой темы разговора, Алекс взял бутылку и сделал пару небольших глотков. Что-то ему подсказывало, что этот разговор не предвещает ничего хорошего.
- Я знаю тебя, - уверенно, с чувством знания дела, возразил Руссо, жадно впиваясь в Агату взглядом, лишенным всяческих компромиссов.
Вот так. Он знал Агату. Агату - самую милую и беззащитную девушку на планете Земля. Божьим одуванчиком ее не назовешь, нет, но Ал догадывался о том, что эта особа нуждается в любви и защите. Он видел ее сонной, спящей, задумчивой, огорченной, влюбленной, довольной, счастливой, усталой. Алекс изучил каждую клеточку тела брюнетки и был уверен в том, что сумел разгадать ее и без того загадочную душу.
- Я не совсем понимаю...К чему ведет этот разговор? О чем ты? - на минуту Алексу показалось, что они с Агатой говорят на разных языках.
Мужчина не понимал цели этого разговора, ведь все выглядело более, чем прекрасно. Двое влюбленных и любящих людей проводят совместный досуг. И неважно, что Агата пропала на месяц.
Наверное, на то у нее были свои причины. Я ей верю и не собираюсь устраивать допрос, чтобы не отпугнуть от себя. Или же я все-таки успел сделать что-то не так? - очередная бредовая мысль в голове Руссо, вуаля.
Наш стоматолог всем сердцем и всей душой любит взращивать в себе комплекс вины на досуге, что так и хочется его чем-нибудь по голове стукнуть. Чем нибудь, непременно, тяжелым. Занимается ерундой какой-то, право же, смотреть тошно! Начинает извиняться, грызть себя по ночам, да кушать изнутри не просто столовой ложкой, а поварским половником в натуральную величину.
Я чем-то обидел ее? - задумался про себя Руссо, поставив бутылку амаретто на зыбкий песок. Он решил больше не пить, ибо рано или поздно ему придется сесть за руль своего кадиллака.
А ты подумай, - вторил ему внутренний голос. - Вспомни вашу последнюю встречу. Ну как, вспомнил? Эмма Роуз, поцелуй, язвительная Серена. Ничего не напоминает, нет?
Вот черт, я такой кретин! Надеялся, что она успокоится и просит меня, - молодой доктор поник головой и виновато глядел на Агату, готовый сознаться и раскаяться во всех смертных грехах.

+2

12

- Я знаю тебя - с такой уверенностью произнес Алекс, что девушка покосилась на него, распахнув глаза. По его реакции было понятно, что он все таки ничего не знал. Она тихо вздохнула и покачала головой. - Ах, мой милый Алекс... Если бы ты знал меня, как смело утверждаешь, то не пустил бы даже на порог своего дома, на порог больницы... - девушка снова опустила взгляд, пытаясь рассмотреть среди песчинок, коих было триллионы на этом пляжу, красивую ракушку или омытый осколок стекла.
- Знаешь? Ты ведь даже не знаешь кто мои родители и какой институт я окончила - да, такие подробности из нее клещами не вытащить. Привыкшая жить одним днем, встречаться и прощаться, не хранить в сердце, а сразу убегать, она никогда не раскроет всех тайн своей горкой жизни. А кому расскажет, тот будет самым счастливым человеком - ведь она доверит свои секреты только любимому. Любимый... Никогда не произнесу этих слов - с уверенностью сообщил внутренний голос.
- Я не совсем понимаю... К чему ведет этот разговор? О чем ты? - в замешательстве спросил Руссо. Но Тарантино считала, что все Алекс понимал, просто не хотел принимать. Есть вещи, потеря которых настолько велика, что мы начинаем надумывать себе совсем иное, мы строим дураков, чтобы не замечать очевидного. Взять Агату... ее родители умерли, но она не была на их похоронах и на кладбище не приезжала. И только в этом году, спустя 7 лет отважилась принять правду. Ведь когда не видишь надгробного камня, выгравированных имен, можно придумать, что ты все еще беглянка. Она лишь маленькая беглянка...
- Алекс - ее тон стал серьезным. Тарантино поняла, что тянуть с этим всем нет смысла, наматывать сопли и слезы на кулак, подбирать слова... К чему эти прелюдия? - Мы должны разойтись. Вот и все. - девушка спрятала глаза, отворачивая лицо совершенно в другую сторону. Ты можешь предложить ему друзей, как обычно бывает. Но сама понимаешь, как больно и обидно видеть дорого тебе человека, которого хочешь тихо и нежно изнасиловать, а не быть "другом" - Давай останемся... - Агата замялась, вытирая ладонью щеку. Странно, но слез грусти не было. Только блеск, но не слезы. Эта девушка, казалось, не умеет плакать. Или просто в какой-то момент у нее кончились слезы.
Давай останемся друзьями... ты будешь должен все, а до тебя будут иногда снисходить... Давай останемся друзьями... и ты автоматически чувствуешь свою ненужность... Давай останемся друзьями... и тонко просчитанным ударом каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь?» тебе намотают на кулак все твои уцелевшие нервы... Давай останемся друзьями... и хорошо, если ты никогда не увидишь на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья... Давай останемся друзьями... и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»... Давай останемся друзьями? Куда честнее — давай останемся любовниками? Но, ах! Это же аморально. Давай останемся...
- ... а вот и нет, продолжения не надо... Вот и закончим. - сама себя остановила брюнетка, кусая губы.
И нужно ли будет мужчине объяснять причину столь резкого решения? Конечно, придется, чтоб оградить Алекса от мук совести, сказать красивые фразы о том, что это она, дурочка и самоучка, слишком свободная и независимая, чтобы быть с кем-то. Соврать, что ничего не нужно и все ошибка. Соврать о том, что не сошлись характерами, как глупо и абстрактно. Прости, но я ухожу от мужчин, потому что хочу жить... И хочу, чтобы жили они...

+1

13

Не знаю, что случилось –
То ли цветы мои были плохи,
То ли боги отвлеклись. (с)

- Знаешь? Ты ведь даже не знаешь кто мои родители и какой институт я окончила, - проговорила девушка, отводя глаза в сторону. Алекс одарил Агату удивленным взглядом, открыл рот, но тут же запнулся и нахмурился.
Что сказать, если брюнетка оказалась права? Бдительность и подозрительность Руссо испарилась еще в тот день, когда он умудрился выбить Агате зуб. Тогда же и зародилась в его душе сказка о беззащитной черноволосой испанке, которая сумела языком завязать веточку от вишенки. Ну не чудо ли?
Руссо ни разу не задавался вопросом о том, почему же девушка ни разу не приглашала его к себе домой, предпочитая встречаться на территории стоматолога. Алекс не копался в прошлом Агаты, да и зачем? Если захочет рассказать, то расскажет сама, зачем навязываться и любопытничать налево и направо? Доверяй, но проверяй - сказано точно не про нашего доктора.
Институт? Родители? Какая разница, ты так приятно пахнешь.
- Алекс, - серьезный тон Агаты выудил Ала из забытья. - Мы должны разойтись. Вот и все, - холодно произнесла испанка и отвернулась от Руссо в другую сторону.
Она проговорила последнюю фразу с такой холодностью и безразличием, что на миг Алу показалось, будто она разговаривает вовсе не с ним, а с парнем с бензоколонки.
От неожиданности Руссо снова приоткрыл рот, но быстро вернулся в исходное положение. Да что с твоей челюстью сегодня, доктор Руссо? Прокручивая в голове слова Тарантино, Алекс никак не мог докопаться до сути.
Мы должны разойтись? Как? Почему? Зачем? Я не хочу расходиться, я думаю, что люблю ее...Быть может, стоило все же сказать ей об этом? - недоумевал про себя мужчина, ошарашенно глядя Агате в затылок.
- Что ты говоришь такое? - подал наконец голос молодой доктор, потихоньку возвращаясь к реальности.
- Давай останемся... а вот и нет, продолжения не надо... Вот и закончим, - не совсем оптимистично закончила брюнетка, все еще не глядя на Руссо.
Мир пошатнулся. А вместе с ним самооценка Алекса, которая и так успела упасть ниже плинтуса. Ей со мной плохо? Я наскучил моей Агате? Я что-то сделал не так? Обидел? Должно же быть хоть одно логическое объяснение!
- Агата, - мужчина приблизился к девушке так, чтобы смог смотреть ей прямо в глаза и уселся перед ней на колени. - Я не хочу отпускать тебя. Почему я должен? Почему мы должны расстаться? Разве нам было плохо вместе?
Перед глазами автоматически пролетели те деньки в обществе испанки, когда оба пребывали в эйфории эмоций и чувств. Так ярко, так близко, будто бы это было вчера.
- Я не вижу видимых причин, - Алекс не позволил Агате вновь отвернуть лицо и провел одной рукой по ее волосам, снова и снова заглядывая в темные глаза, которые не переставали его манить.
Сейчас Ал не боялся унизить себя перед лицом брюнетки или потерять гордость. О какой гордости может идти речь, если на кону стоит дорогой человек? Вот именно, что гордость свою лучше засунуть куда подальше и попытаться сделать все, чтобы предотвратить надвигающуюся катастрофу.
Агата собиралась разбить сердце Руссо, но его разбивали и до нее. Казалось бы, чего страшного? Алекс, ты взрослый дядя, переживешь, тебе не привыкать. Встань и уйди, чего ты тут расселся? Собери волю в кулак и отпусти девушку, раз она сама об этом просит. Зачем делать ее несчастной?
Но Алекс не мог заставить себя просто встать и уйти, бросив на прощание неловкое "Ну что ж, раз ты так хочешь...". Вовсе нет. Он был готов встать, закричать, потрепать Агату за плечи, чтобы девушка одумалась и взяла свои слова обратно.
- Скажи мне, - продолжил мужчина, заглядывая в лицо испанке. - Что я делаю не так? Клянусь, я исправлюсь.
И Ал не соврал. Он был пошел на любые жертвы относительно собственной персоны, лишь бы Агата была рядом с ним и улыбалась.
Алекс, ты вообще слышал такое выражение, как "не судьба"? Вроде книжки умные читаешь, высшее образование получил, а остался все таким же упертым бараном, как и в двадцать лет.

+1

14

- Я не хочу отпускать тебя. Почему я должен? Почему мы должны расстаться? Разве нам было плохо вместе? - вопрошал Алекс, пересаживаясь так, чтобы быть к ней лицом к лицу. А она то думала, что стоматолог тихо скажет "хорошо", не поняв причин разлуки, и отпустит. Но он заставлял ее смотреть ему в глаза. Нет, не принуждал, но она знала, что Руссо достоин того, чтобы не прятать от него взгляд, а смотреть в эти голубые глаза. Смотреть и врать? Лгать Тарантино не любила, но это стало, казалось бы, ее призванием. И что делать остается, если обман - самое ненавистно тебе дело, а в общении с людьми придется утаивать правду. Вывод - исключать близкого контакта. Так, круг общения Агаты сводился к тем людям, с которыми она убивала, грабила и совершала преступную деятельность.
Девушка молчала. В данном случае лучше один раз ответить, но метко. Сказать так, чтоб не было всех этих "прошу" и "давай все обсудим". Если бы был овсе так просто. Если бы вопрос о разрыве зависел действительно от ее желания или нежелания общения... То они бы придумали как им быть, она бы забыла обиды и осталась с ним. А обида мелкая, но была за тот случай с Эммой. За тот поцелуй, за то, что ночью ей пришлось уйти, за то что раненная рука ныла еще неделю и ей пришлось в домашних условиях зашивать рану. Испанка нахмурилась, отводя взгляд. Все те воспоминания помогли ей набраться злости, чтоб сказать окончательное "нет".
- Что я делаю не так? Клянусь, я исправлюсь.
- Что не так, Алекс? - развела руками брюнетка и как во время представляя запястье левой руки перед носом мужчины - Ты забыл как из-за твоих девиц дома, мне пришлось уйти? Я нуждалась в твоей помощи не только как в близком человеке, но и как во враче. А теперь ты видишь это? - Агата дотронулась пальцами до шрама на своем запястье - Мне пришлось самой зашивать себе рану - конечно, сама - это громко сказано, ведь тогда дома ее ждал Билл и все сделал сам. Но о Билле Кэррадайне никому не слова. Даже в мафии не знали на кого по истине работает террористка.
- Но вместо скорой помощи мне, ты занимался тем, что заботился о своей голой ассистентке. Конечно, ведь выдернутая прядь волос куда опаснее для жизни, чем заражение крови и шок, полученный при взрыве. Господи, да, Алекс, лучше бы я разлетелась в этом здании на кусочки - вспылила Та-Та. Была зла на тот вечер, припоминая события и атмосферу, была зла на тот неудачный взрыв, когда Стив помешал ей, а теперь с этим журналистом неблагодарным натянутые отношения. Она была зла на весь мир, на свою мать и горе-отца своего ребенка. В ней копилось уже 7 лет огромное количество ненависти. Эта ненависть, как вечный двигатель, не дает потухнуть, застрелиться, повесится.
Агата поднялась с песка на ноги, отряхивая попу и поднимая свое платье. Встряхнула его одним грубым движением и отвернулась к Руссо спиной. Теперь ему не позволено смотреть на ее голое тело. Теперь только обнаженная спина с длинными локонами.
- А еще мне надо уехать - да, чем больше поводов на разлуку, тем весомее становится факт, что им не быть вместе - Меня депортируют из страны - и мысленно Тарантино сплюнула через плечо. Да, она находилась незаконно в стране и скоро будет в уголовном розыске, но иммиграционная служба пока что ее не нашла.
Встряхнув платье, испанка натянула его на влажное тело, путаясь в лямках и подоле. Настроение было не к черту. И уже не грусть правила ею, а злость. Мать часто говорила малышке Агате, когда та начинала отчаиваться и печалиться "Разозлись. Разозлись на весь свет. Грусть не принесет тебе пользы, с ней ты будешь не у дел. Ты должна разозлиться на обстоятельства и сделать все по своему". С тех пор Агата, кажется, и не плакала. Разве кто-нибудь видел на ее щеках слезы? Она была закалена трудностями. Но временами, бессонными ночами, когда встречаешь утро с чашкой какао, она ловила себя на мысли, что ждет Своего человека. Хотя бы для того, чтоб прорыдать все слезы, которые копились еще со смерти родителей.

+1

15

Потерять родного и близкого человека очень просто. Достаточно произнести что-то вроде "Нам надо разойтись" или "Давай останемся...". Алекс Руссо человек более чем понятливый и самодостаточный, но терять Агату ему не хотелось. Чем девушка была недовольна? Он - эдакий принц современности, с его старомодными взглядами на жизнь и к отношениям в целом, могли бы осчастливить любую девушку. Чего же не хватало Агате? Возможно, Ал немного скучный и последовательно предсказуемый, но иногда он любил делать для себя приятные исключения. Но эти исключения он хотел делать только с ней, только со своей Агатой.
- Что не так, Алекс? - судя по тону, брюнетка начала раздражаться. - Ты забыл как из-за твоих девиц дома, мне пришлось уйти? Я нуждалась в твоей помощи не только как в близком человеке, но и как во враче. А теперь ты видишь это? - испанка продемонстрировала небольшой шрам на тонкой коже.
Тарантино удалось пристыдить Руссо, как шкодливого щенка. Как Ал пристыжал Пита, справившего нужду в холле. Мужчина виновато потупил взгляд, ощущая себя виноватым и потерянным.
Он не должен был отпускать Агату в тот вечер, но ведь он звонил, он пытался выйти с ней на связь. Алекс примчался бы к девушке утром, ночью, да неважно когда. Главное - что примчался бы по первому зову.
- Прости меня, - тихо извинился Ал, признавая свою ошибку. - Я был неправ.
Мужчина искренне извинился, но это, кажется, мало что изменило.
- Но вместо скорой помощи мне, ты занимался тем, что заботился о своей голой ассистентке. Конечно, ведь выдернутая прядь волос куда опаснее для жизни, чем заражение крови и шок, полученный при взрыве. Господи, да, Алекс, лучше бы я разлетелась в этом здании на кусочки, - теперь раздражение Агаты перешло на новый уровень. Злость. Девушка вспылила и поднялась на ноги, сбрасывая с себя легкую рубашку молодого доктора.
- Не говори так, - серьезно отозвался Руссо и поднялся на ноги вслед за испанской. - Я бы этого не пережил.
Ал вновь сказал правду. Если бы что-то случилось с этой девушкой, то он бы сошел с ума от горя. Нет, Агата явно говорит какие-то глупости...Зачем умышленно желать себе зла? Таким образом от проблем не сбежишь. Слишком простой выход.
Испанка развернулась спиной к Алексу и потянулась за своим платьем. Странно, но всего полчаса назад Агата не была против того, что Ал пялился на ее обнаженную грудь, а сейчас умышленно не желает вновь предстать перед ним нагой.
- Агата, - спокойно и рассудительно начал Руссо. - Подумай, что ты делаешь?
Зачем рушить то, что сложилось само собой?
- А еще мне надо уехать. Меня депортируют из страны, - холодно заявила девушка, путаясь в подоле легкого платья.
- Это не проблема, - Ал развел руками в воздухе. - Я могу все устроить и тебе не придется никуда уезжать.
Алекс, благодаря своей природной общительности и коммунибельности, обзавелся большим количеством друзей, в том числе и достаточно влиятельных.
- Пожалуйста, доверься мне, я смогу тебе помочь, - Алекс аккуратно подошел к Агате со спины и обе руки положил на ее острые плечи.
В душе он волновался и переживал за судьбу этой девушки, которая уже давно стала ему не безразлична, поэтому Ал не мог допустить того, чтобы их разлучила какая-то миграционная служба.
Агата нервно вздернула плечиками, в связи с чем Руссо незамедлительно пришлось убрать руки. Что с ней происходит? Я ее не узнаю...Где моя нежная Агата? Где улыбка на ее лице?
Доктор Руссо развернул Агату к себе лицом. Зачем он это сделал? Наверное, мужчина все еще грел в душе надежду на то, что весь этот разговор - одно сплошное недоразумение, а глаза....Глаза никогда не врут.

+1

16

- Подумай, что ты делаешь? - доктор ставил вопрос так, словно Тарантино сейчас собиралась его убить. Может это и так, ну, на душевном уровне. Собиралась убить частичку себя, которую вложила в него. Ведь правду говорят, что при расставании с человеком, внутри тебя что-то умирает. А у меня уже и убивать нечего. Все погибли. Финал.
И его извинения уже не трогали испанку. Она одела свою маску. Забрало вниз и щит на грудь. И не вздохнуть, и не сболтнуть...
- Алекс, я решила все еще в тот момент, когда шла сегодня сюда. А то что было... - девушка махнула рукой на воду, в которой еще недавно они плескались, уверенные, что впереди еще ни одна ночь, день, рассвет. - ... то, что произошло пусть останется в памяти приятным воспоминанием. Или сотрется раз и навсегда - и она в воздухе разрубила руками крест.
Поправляя платье, которое прилипало к влажному телу, ощутила фигуру мужчины позади себя. А вскоре его руки легли на ее плечи. Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. Или мы любовники, или ты кот, или не трогайте меня, пожалуйста - Агата дернула плечами и развернулась к мужчине.
- Я могу все устроить и тебе не придется никуда уезжать.
- Да что ты можешь устроить? - ставя под сомнение возможности Руссо, прикрикнула Агата. Да, на самом деле сейчас ее не трогала миграционная служба, но было ясно, что одного знакомства тут будет недостаточно. Разве что Донато смогут ее "выкупить", когда ее найдут, ну, или плюнут на несчастную беженку.
- Я не хотела ставить под сомнения твои возможности. Но там не все просто. И я не хочу это обсуждать. Мне здесь не место... Нигде не место... - шепотом добавила Тарантино и опустила взгляд. В груди бешено колотилось сердце, хотелось выпить и догнаться чем-нибудь до такой степени, чтоб вырубиться. Хотелось выключить себя, как кофеварку, что стоит на ее кухне и исправно служит. - включить-выключить, включить-выключить - это же так просто. Жаль, что не работает такое с человеческими чувствами.
- Пожалуйста, доверься мне, я смогу тебе помочь
- Доверится? - это слово казалось самым ужасным, кое приходилось слышать Агате. Каждый приходящий в ее жизнь просил доверится, она пробовала, но в итоге проваливалась и оказывалась на дне. И говорят, что оказавшись на самом дне, нужно как следует оттолкнуться... А что если, это дно покрыто илом и ты тонешь? Она тонула...
- Нет. Эту роскошь я позволить себе не могу. - мотнула головой, продолжая, уже не боясь смотреть в глаза Алексу - Пойми, я не та девочка, которая сможет вложить свою жизнь в чужие руки - чужие - У меня довольна дерьмовая жизнь и тебе лучше не знать ее подробностей. И уйду я. "Нас" все равно не будет никогда. Ты можешь быть моим, но я - ничья. Прости... - с особой мягкостью в голосе прозвучало последнее слово и Та-Та коснулась ладонью его щеки - Прости, милый мой Алекс...

+1

17

Тон Агаты становился все жестче и холоднее. Казалось, что за всеми этими разговорами даже лицо девушки изменилось, принимая острые черты. Руссо не желал видеть испанку такой, более того, он не желал даже слушать о том, что та, которой он так доверял и превозносил над этим грешным миром, желает от него отказаться.
Как так? Я ведь доверился ей. Я не требовал ничего взамен, только быть рядом, только быть рядом со мной, - одна единственная мысль не покидала голову молодого доктора.
Зачем? Почему она это со мной делает?
- Алекс, я решила все еще в тот момент, когда шла сегодня сюда. А то что было...То, что произошло пусть останется в памяти приятным воспоминанием. Или сотрется раз и навсегда, - девушка махнула рукой в сторону воды, а о слиянии двух тел отозвалась с каким-то пренебрежением.
В этот момент Алекс почувствовал себя ничтожным, как песчинки под ногами Агаты. Он не понимал, почему она старается его оттолкнуть от себя и за что. Чем же Руссо заслужил подобное отношение? Игрушкой Ал себя не считал, но Тарантино вела себя именно так, будто бы просто скрашивала свое времяпровождение в обществе влюбленного и, потерявшего всякую бдительность, мужчины.
Нет, я отказываюсь в это верить, - твердо повторил про себя Руссо. - Я больше, чем увлечение на один раз. Тогда зачем она играет с моими чувствами, так легко от них отмахиваясь?
- Да что ты можешь устроить? - не очень вежливо отозвалась Агата, чем вновь задела Руссо. Неужели она не знает золотое правило? Не стоит стоять на пути у влюбленного человека. Да ради этой девушки он бы в лепешку разбился и без своих связей.
- Я не хотела ставить под сомнения твои возможности. Но там не все просто. И я не хочу это обсуждать. Мне здесь не место... Нигде не место...- уже тише закончила брюнетка и понурила голову.
- А как же я? С каких пор ты списала меня со счетов? Тебе место рядом со мной, ну же, Агата, ты важна мне, - почти взмолился доктор, теряя остатки гордости и самообладания.
- Доверится? - переспросила испанка. - Нет. Эту роскошь я позволить себе не могу.
Алекс вновь и вновь сталкивался с непониманием. Неужели он ни чем не успел заслужить доверие этой девушки? Неужели не доказывал ей, что готов ради нее на любые безумства и авантюры, лишь бы только видеть эту нежную улыбку на ее прекрасном личике.
- Пойми, я не та девочка, которая сможет вложить свою жизнь в чужие руки, - спокойно продолжила девушка, заглядывая Алу в самую душу, как тогда, в первую встречу.
- У меня довольна дерьмовая жизнь и тебе лучше не знать ее подробностей. И уйду я, - Агата продолжала ставить точки, не желая превращать их в запятые.
Мужчина молча хлопал глазами, пытаясь переварить поступившую информацию. Ну и что, что у Агаты дерьмовая жизнь? Не для этого ли существуют любимые люди, чтобы превращать ее в более ли менее сносное существование?
- Агата... - слабо отозвался мужчина, понимая, что в этом бою терпит поражение. Она его не слушает и не понимает. Или же не хочет понять.
- "Нас" все равно не будет никогда. Ты можешь быть моим, но я - ничья. Прости...
Услышав это "прости", сердце Алекса сжалось в один противный комок. Оно отозвалось сотнями маленьких иголочек, застрявшими где-то в легких. Руссо понял, что теряет ее, теряет свою Агату.
- Прости, милый мой Алекс...- девушка коснулась щеки Алекса своей мягкой ручкой.
- Не уходи, - единственное, что смог из себя выдавить Ал. Он прижал руку Агаты к щеке своей рукой, не желая ее отпускать. Он держался за эту хрупкую ручку как за соломинку.
- Я не верю в это. Я не хочу верить, - обреченно проговорил мужчина, глядя испанке прямо в глаза. Два темных облака грусти и печали, в которые ему уже не было места.
Что же ты наделала, Агата? Ты же без ножа меня режешь...

+1

18

Всё изменится завтра после дождя,
Солнце встанет чуть раньше, но уже без меня.
Всё изменится завтра после дождя,
Мы не встретимся завтра после дождя.

Неимоверно трудно уходить от человека, от которого не хочешь уходить и который не хочет отпускать тебя. Ну чем не шанс влюбиться в него? Хотя бы за его силу духа и его умение бороться. За его желание. Но люди такие податливые, они попадают под влияние настроение, минутного соблазна, своего "хочу". Агата считала, что и Алекс сейчас как ребенок попал под чувство разбалованного "не отпущу". А завтра... завтра он уже будет забываться с другой. И какая эта любовь? Какие отношения?
- Алекс, но на следующий уикэнд ты даже не вспомнишь меня. Не наберешь меня... не напишешь. - грустно подметила испанка, зная чего ожидать от мужчин. Знала по фильмам, по разговорам с бывшими коллегами, по драматичным историям в журналах.
Она осторожно убрала руку от его щеки и из его ладони. Замолчала. Смотрела в голубые глаза не отрываясь, запоминая это выражение точки невозврата.
- Не бойся, будет еще. Ведь не любовь это была, а значит переживем. Когда я уйду, тебе станет проще мечтать - девушка медленно сдвинула острые плечи и снова расслабилась. На лице появилась улыбка. Вымученная улыбка. Она улыбалась будто плакала...
- Я уйду... И может мы еще свидимся. А когда мы встретимся, ты уже не узнаешь меня. Спросишь - кто я такая, я отвечу, что видела тебя много раз и ты вспомнишь, что тоже был со мной - девушка сжала губы и теперь уже смотрела сквозь доктора, на набегающие волны. Ночной пляж выглядел грустным, одиноким и брошенным. Ночной пляж будет местом, которое Агата станет избегать.
А через пару часов рассвет. Дожить бы, ведь уже не уснуть - испанка не знала куда теперь, в какую из сторон. Впереди все и ничего. Возвращаться снова в свою квартиру не хотелось, не моглось, не лежало. Ведь там накоплено напряжение многих не пролитых слез.
- Проводишь меня? Не смогу одна дожить до восхода солнца - попросила Та-Та, поднимая рубашку мужчины и расправляя ее, чтобы Руссо смог засунуть в рукава руки. Ей хотелось хотя бы краем ладони, кончиками пальцев дотронуться до него. Оставить напоследок свой отпечаток, который смоется водой и сдует ветром.
Сколько будет еще бессонных ночей? Надо дождаться хотя бы первых лучей и забыться на время пока не наступит лето. Прятаться глупо, даже если бушует гроза.
Если нет своих слез под дождем пусть мокнут глаза. Если есть в мире счастье, то все же больше кривого.

+1

19

Самая сильная любовь — неразделенная.
Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина:
Нет ничего хуже, чем любить кого-то, кто вас не любит,
Но в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось.
Любить кого-то, кто любит вас, — это нарциссизм.
Любить кого-то, кто вас не любит, — вот это да, это любовь. (с)

Надежда, как говорится, умирает последней. Так и наш  доктор надеялся, что на Агату напало временное помутнение и девушка рано или поздно возьмет свои слова обратно. Но нет, брюнетка была настроена больше, чем решительно. Своими ножками она в один момент растоптала чувства, зарождающиеся в душе Руссо, словно цветы по ранней весне. Так о какой надежде может идти речь? Завяло, умерло, потухло.
- Алекс, но на следующий уикэнд ты даже не вспомнишь меня. Не наберешь меня... не напишешь, - тоскливо подметила испанка, будто бы прощалась с Алексом навсегда.
Мужчина совсем поник головой и тяжело вздохнул. Разве Ал один из таких парней, которые забывают? Как вообще можно забыть Агату? Ее мягкую улыбку, нежные поцелуи и теплые прикосновения. А запах! Его просто не передать. Как можно забыть, выкинуть из головы, отказаться? Никак.
Зрительный контакт Руссо и Агаты не прерывался. Алекс старался заглянуть как можно глубже в эти глаза, сводившие его с ума, старался запомнить каждое микровыражение лица испанки. В глубине глаз Агаты он увидел только тоску и печаль. Конец неизбежен.
- Не бойся, будет еще. Ведь не любовь это была, а значит переживем. Когда я уйду, тебе станет проще мечтать, - брюнетка разговаривала с Руссо так, словно разговаривает с пациентом после операции. Успокаивала.
Не любовь...Не любовь? А что тогда? Я хочу любить, хочу чувствовать что-то кроме этой пустоты в сердце. Нет, нет, Агата, ты должна передумать. Ты должна дать нам второй шанс, - мысли отчаянно бились в недрах подсознания, опережая речь.
Алекс надеялся на второй шанс, но давить на Агату не рискнул. Девушку сейчас все равно не переубедить, поэтому молодой доктор решил просто ждать и тлеял в душе остатки не растоптанной надежды.
А вдруг?
- Я уйду... И может мы еще свидимся. А когда мы встретимся, ты уже не узнаешь меня. Спросишь - кто я такая, я отвечу, что видела тебя много раз и ты вспомнишь, что тоже был со мной, - девушка продолжила свой монолог, устремляя взгляд на волны. Холодный, стеклянный взгляд, даже он не оставлял Руссо ни малейшего шанса.
- Я не знаю, что за козлы тебе попадались на твоем жизненном пути, - Ал не выдержал и взял Агату за руку. - Не сравнивай меня с остальными.
Решительная, уверенная фраза сорвалась с губ. Злость? Нет. Обида? Тоже не подходит. А вот уязвленное чувство собственного достоинства - вполне. Ал не желал, чтобы Агата думала о нем, как о типичном представители сильной половины человечества. Алекс Руссо не такой, он слишком порядочный и совестливый, чтобы опуститься до тех рамок, которые только что продиктовала ему испанка. Шаблонные, типичные рамки.
Страшнее всего не сам процесс расставания, его можно пережить, как удаление зуба. Как бы Агата не старалась подсластить пилюлю и добавить анестезии, боль колкая, почти нестерпимая.
Страшнее всего то, что с этим невозможно смириться. Мысль о том, что Агата будет ходить где-то сама по себе, а наш дантист сам по себе - не давала продохнуть спокойно.
Не видеться с ней, не разговаривать...Это ли не пытка?
- Проводишь меня? Не смогу одна дожить до восхода солнца, - попросила испанка и принялась расправлять рубашку Руссо.
Даже в мелочах Агата по прежнему оставалась такой родной и близкой, до боли родной и близкой.
- Конечно, - ответил Руссо, словно робот, вглядываясь в водную гладь. - Я буду рядом.
Он не понимал куда и зачем ему нужно идти. Алекс просто пойдет туда, куда скажет Агата, только лишь потому, что она его попросила.
Я должен смириться с любым ее решением. Лучше уж она будет несчастной без меня, чем со мной.
Тарантино не хочет более быть с Руссо, не может и не хочет принадлежать ему. В чем же тогда смысл жизни? Человек создан для счастья, а не для вечных скитаний со словами "Вам сердце мое не нужно? Отдаю недорого, почти даром, только возьмите."
Да, человек определенно создан для любви и счастья, а если этого не происходит, что это тогда за мир такой? И кому он нужен?
Алекс не знал ответа на все эти вопросы. Он просто шел, как верный пес, рядом с Агатой, молясь про себя, что испанка еще успеет передумать и сделает Руссо самым счастливым человеком на земле. Мечтать не вредно, правда же?

Я все равно буду здесь, поблизости,
На одной планете с тобой, ждать тебя.

Отредактировано Alex Russo (2012-05-26 18:12:40)

+1

20

Вместе людей удерживает боль, необходимость мучить друг друга.
Когда это исчезает - ничего не остается, ничего, что стоило бы спасать.

Она больше не хотела что-то говорить и объяснять. Сама ведь знала, что все эти "ты будешь счастлив" и "время лечит" - пустые слова. Время не лечит, время стирает. И слова тут не нужны. Поэтому Агата всю дорогу молчала.
Испанка ненавидела расставания, это никогда не получается идеальным. Это всегда оставит след в душе обоих - пустоту, разочарование, гнев, непонимание. И ее жизнь тоже никогда не будет идеальной, как бы она не мечтала в детстве. Девочке было 7 лет и она играла в куклы, сама шила для них одежду и строила дом из коробки из-под телевизора. Ее кукла всегда была одна, потому что спать с плюшевым медведем или зайцем ей не нравилось. "- Агата, почему твоя кукла живет одна?" - спрашивала мать. "- Она не будет счастлива с ними всеми" - окидывая рукой весь свой арсенал игрушек, отвечает девочка. Как и пластиковая кукла, одетая в криво сшитые платья, живя в коробке, так и Агата - никогда не будет счастлива с ними всеми...
Алекс и Агата прошли уже не одну улицу, но дом девушки был все равно недосягаем. Она остановилась на одном из перекрестков, разворачиваясь к Руссо. Над их головами уже было светлое небо, а значит не так страшно бродить по городу, где из темноты выползают монстры. Чудовища в виде наших страхов - липкое одиночество, изуродованная злость, плачущая грусть, душевная тревога...
- Здесь недалеко - Тарантино махнула в сторону позади себя. На самом деле идти было еще порядком пол часа, но она не желала, чтобы Алекс знал, где она прячется ночью. У него будет соблазн искать ее, у нее будет страх, что она встретит его. А еще одной причиной было нежелание томить мужчину, идущего рядом с ней. Теперь он свободен и сам волен решать куда идти. Но только не за ней, только не рядом с ней.
- Дальше я одна - и тут шла речь не только о дороге домой, а всю ее жизнь. Дальше лучше я одна. Возможно, просто не создана для того, чтоб делить свою жизнь с кем-то еще. Ведь и подруг у меня не было никогда, и с мужчинами не завязывались отношения. - есть люди, будто с другой планеты... они еще не нашла себя, а уже пытаются отыскать для себя любовь. Сейчас Агата это поняла. Она была спокойна. Поиски закончились. Поиски не начинались.
Девушка подняла глаза на мужчину, подошла ближе. Ни к чему слова, акцент только на жестах - брюнетка провела ладонью по руке Алекса и еле-еле улыбка коснулась ее губ. А затем ее губы коснулись его подбородка - Прости, прощай, не забывай.
Она ушла... И не надо троеточий. Она ушла. Точка.

http://uploads.ru/i/T/F/q/TFqhk.gif

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Прости, прощай, не забывай