Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Идеальность наказуема

Идеальность наказуема

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Hester Prynne & Alex Russo
Место: съемная квартира Алекса
Время: декабрь, 1994 год
Время суток: вечер
Погодные условия: прохладно, морозно, без осадков
О флештайме: Помолвка - это исключительный повод для радости. Особенно для такой стабильной и прочной пары, как Алекс и Эстер. Эти двое живут душа в душу, вместе преодолевая все возможные и невозможные трудности на своем жизненном пути. Но мог ли будущий врач подумать, что сам окажется причиной, по которой его невеста соберет вещички и вернет обратно заветное колечко?
Надеюсь, Вы успели запастись носовыми платочками.

+1

2

И могла ли Эстер подумать, что в возрасте двадцати двух лет ей, серому мышонку с охапкой учебников за пазухой, сделают предложение руки и сердца?.. Конечно, нет! Она и мечтать не смела. Тем более, что предложение сделает он. Такой красивый состоятельный молодой мужчина, возле которого всегда крутились размалеванные кривоногие курицы, которых так ненавидела Эстер. Да! Они были просто отвратительны. А все потому, что были рядом с Алексом тогда, когда возле него имела право быть только сама Эстер. И никто больше. Но вот, он стоит перед ней на одном колене, смотрит своими красивыми голубыми глазами в ее карие, и ласково улыбается. Боже! Да Эстер с ума сводили эти его лукавые прозрачные глаза. Как и улыбка. Такая ласковая. Знакомая. Любимая…
- Я… Я… - Она густо покраснела, стыдливо опустив голову вниз и стараясь спрятать лицо за мягкими локонами каштановых волос. Черт возьми, как же это все неожиданно! И так приятно, что где-то внутри раскатилось терпкое чувство, приятно ласкающее самолюбие. Да! Из этого недюжинного десятка поклонниц с выжженными белыми волосами и длинными, но кривыми ногами, - он выбрал ее – Эстер Принн! И в глазах цвета молочного шоколада, что были надежно спрятаны за локонами волос, сверкнуло нечто вроде гордости. Или даже высокомерия. Ха! Она сделала всех этих клуш одной левой! – Алекс, - она шумно выдохнула его имя, поднимая подбородок и сверху вниз глядя на своего потенциального жениха. Очень символичный жест, не правда ли? Мужчина преклоняет колени перед женщиной, которой хочет обладать. Как смертный перед Богом. Как осужденный перед судьей. Как Алекс перед Эстер. – Боже, Алекс, встань немедленно! – Женщина слегка подалась вперед, желая помочь Руссо занять вертикальное положение. В любом случае – еще не пришло то время, когда он будет стоять перед ней на коленях. Оно наступит позже. – Я согласна, - и вот, они уже стоят наравне друг с другом. Она испытующе вглядывается в его глаза, как будто бы желая прочесть, что происходит в душе ее жениха. Черт возьми! Жениха… – Значит, теперь ты мой жених? – Она ласково улыбнулась,  аккуратно обнимая шатена за шею, прижимаясь головой к его груди и вдыхая его запах. Именно его запах, а не туалетной воды, геля для душа или шампуня. Его запах... – Ж-е-н-и-х, - мечтательно протянула женщина, как будто пытаясь распробовать это интересное слово на вкус. Приятное. Немного терпкое. Желанное…
Отвратительное! Пугающее! Омерзительное!
Как она на это согласилась!? Он что, опоил ее чем-то!? Нет-нет-нет! Не может этого быть! Она не могла согласиться выйти за него замуж! Да у него же эмоциональный диапазон как у зубочистки! Нет и еще раз нет! Ерунда! Бред! Бессмыслица!
Встрепанная, нервная, невыспавшаяся, - Эстер быстро пыталась собрать все свои вещи. Да, она хотела сбежать с этого тонущего корабля. Как крыса. Но уж лучше быть живой крысой, чем вареным овощем! А с Алексом только такой и можно стать. Да он же кроме «да» никаких слов не знает! Она же осознанно обрекла себя на расписанную по дням и часам идеальную жизнь: свадьба-медовый месяц-карьера-трое детей-пенсия-смерть. Все! Нет, она так жить не сможет… Эстер, с ее горячим ирландским темпераментом, импульсивностью, необузданностью, - никогда не сможет жить по расписанию! Но почему же эта дурная женщина не подумала об этом вчера!?
- Какая же ты идиотка, Эстер, – Ворчала себе под нос шатенка, быстро укладывая в чемодан вещи, - так ладно бы только дура, черт с ним, женщины все дуры, - она нахмурилась, - так еще и трусиха последняя! Жалкое создание, - она умяла одно из своих любимых платьев, захлопнула чемодан и только хотела плюхнуться на него задницей, чтобы закрыть, как увидела в дверях… Алекса. Боже… 
Она онемела. Не могла даже пошевелиться. Только грудь вздымалась от частого неровного дыхания. И вот так, сидя на чемодане, из которого во все стороны торчали небрежно скиданные вещи, женщина, словно каменная статуя, сидела и смотрела на жениха… Бывшего. Только он об этом не знает. Но, видимо, теперь уже догадывается.

Отредактировано Hester Prynne (2012-04-30 23:31:13)

+2

3

- Ты правда хочешь, чтобы мы были всё же на "ты"?
- Я хочу, чтобы мы были же-на-ты. (с)

- Я хочу прожить с тобой остаток жизни. Ты выйдешь за меня замуж?
Такая простая, с одной стороны, фраза, а сколько же смысла в нее вложено нашим героем. Он волновался, краснел, робел, мысленно задыхался и запинался, но именно эти несколько слов  дались ему легче всего. На одном дыхании. За пять секунд. Глаза в глаза.
Стоя на одном колене перед свой избранницей, перед Самой Красивой Женщиной На Земле, Алекс не мог скрыть своего восторга и восхищения. Щечки Эстер налились румянцем, она немного смутилась, но все же дала ответ, полный любви и нежности.
- Я согласна.
Шампанское в студию! Фейверки в душе Руссо выстреливали в хаотичном порядке и, кажется, в самое сердце. Он почувствовал, как от счастья твердый пол уплывает из под ног. Он красив, молод и влюблен, что же еще нужно для того, чтобы почувствовать себя полноценным мужчиной? Только она, только милая Эстер, придававшая Руссо сил и уверенности каждый божий день.
Другая, непохожая, она выделялась из толпы своей правильной, классической красотой, которую показывают в кинофильмах. Алекс не мог поверить своему счастью, ведь теперь именно эта девушка будет носить его фамилию и будущего ребенка под сердцем. Каждый вечер Руссо будет спешить домой к своей ненаглядной женушке, в надежде на тепло и семейный уют, созданный этими маленькими, хрупкими ручками.
- О, Эстер, я так люблю тебя! - Алекс помог своей избраннице надеть на палец колечко, которое, к слову, вылилось в крупную сумму, но разве можно экономить на любимой женщине? Никогда.
Счастливый, с улыбкой от уха до уха, будущий доктор не мог наглядеться на свое сокровище, на свой бриллиант. Вот она, мечта, воплотившаяся в жизнь двумя словами. "Я согласна". Эти слова застряли у Руссо в голове окончательно и бесповоротно.
- Ты сделала меня самым счастливым мужчиной на земле, - с придыханием произнес молодой мужчина, прижимая к себе свою невесту.
- Значит, теперь ты мой жених?  Ж-е-н-и-х, - мечтательно протянула девушка, прильнув к груди Алекса. Он, в свою очередь, крепко - крепко обнял Эстер, а затем подарил ей поцелуй.
Этой ночью будущим молодоженам было не до сна - поцелуи, ласки, разговоры о совместном будущем, радостный смех и влюбленные взгляды. Пожалуй, самая счастливая ночь в жизни Руссо и его новоиспеченной невесты. Как ему казалось ранее.

На улице декабрь, а Алекс Руссо вернулся домой, держа пальто в одной руке, а букет любимых цветов Эстер в другой. И пусть рабочий день выдался тяжелым и выматывающим, дома-то его ждал кусочек тепла, именуемый не иначе, как Эстер Принн.
В этот радостный декабрьский вечер ни что не предвещало беды. Мужчина вошел в свою уютную, небольшую квартиру, повесил верхнюю одежду в гардероб и направился в зал. Все как обычно, никаких отклонений от плана. Алекс держал небольшой букетик за спиной, чтобы сделать сюрприз своей невесте.
Ал прошел в зал, но там, как и на кухне, Эстер не оказалось. Неужели еще не вернулась? - тревожная нотка проскочила где-то на уровне подсознания. Алекс заглянул в спальню и, к своему счастью, обнаружил девушку именно там. Или к несчастью? Вообщем, он еще не решил.
- Эстер, - Ал широко улыбнулся, а из за его спины показался букет цветов. Но улыбка быстро покинула лицо Руссо, как только будущий доктор увидел, что Эстер восседает верхом на чемодане. Что здесь происходит?
- Мы куда-то уезжаем? - рука с небольшим букетом сама собой опустилась, а на лице появилось выражение крайней растерянности и недоумения. Уже позже Алекс заметил, что Эстер то ли напряжена, то ли раздражена, то ли чем-то озабочена. В любом случае, причины такого поведения оставались для Руссо загадкой, на которую он желал получить ответ.

+3

4

- Алекс… - протяжно выдохнула Эстер, стыдливо опуская глаза. Сейчас она чувствовала себя преступницей, совершившей самое страшное преступление, которое вообще возможно совершить в этой жизни. Казалось, убей она человека – раскаивалась бы меньше. Но человека она не убивала. Она убивала будущее. Свое и Алекса.
Зажмурившись, женщина устало провела тыльной стороной правой руки от виска и по щеке и исподлобья еще раз взглянула на жениха-неудачника. Ей было стыдно. ОЧЕНЬ стыдно. Но не перед Алексом. Эстер было стыдно перед самой собой и… перед Богом. Просто за то, что поступила так необдуманно, согласившись на этот брак и дав призрачную надежду на счастье. Ведь ни о каком счастье и речи быть не могло! Что за радость идти по жизни рядом с человеком, который не способен дать тебе желаемого? Словом… Эстер себя не винила. Во всем был виноват Алекс. Это он, черт возьми, он своими жалобными голубыми глазами заставил Принн потерять рассудок и согласиться на этот брак! Это он виноват в том, что она сейчас стоит вся такая нервная и встрепанная перед ним, не в силах подобрать нужных слов для объяснения! Это из-за него Эстер отныне и навсегда будет виновата перед Богом!
- Нет, Алекс! – Вспылила женщина, резко подрываясь с чемодана, который дотоле служил ей стулом, и вставая прямо перед мужчиной. Она остановилась сантиметрах в десяти от его груди (увы, со своим ростом она доставала только до нее) и непокорно, с нескрываемым вызовом, посмотрела ему в глаза. Ох, какой в такие моменты у этой женщины был взгляд! Дикий, сумасшедший, бешеный, необузданный. Казалось, что вот-вот и из ее изумрудных глаз выпрыгнут дьяволята и утащат в преисподнюю. Сама же Эстер в моменты гнева была поистине страшна… И красива. – МЫ никуда не едем. Еду я, - холодно, сквозь зубы, процедила женщина, не сводя пристального взгляда глаз с его лица. Почему-то хотелось сделать ему больно. Уколоть. Ударить ТАК сильно, чтобы он все сам понял. Чтобы схватил ее за руку, швырнул на кровать; чтобы начал кидаться стульями; чтобы начал бить посуду; чтобы, черт возьми, накричал на нее! Хоть что-нибудь… Ну же, Алекс, ведь еще не все потеряно! Все в твоих руках. Ты можешь все исправить, все вернуть… Ведь этой женщине с ее ирландским темпераментом так мало нужно – всего лишь показать, что ты мужик, а не размазня!
Впрочем… - В ее голове шевельнулась идея. Что, если его нужно просто подтолкнуть к этому?.. Ведь раньше Эстер никогда не напрашивалась на скандал. Что, если у него просто не было повода наорать на нее?
- Отойди! Что ты встал в дверях как истукан!? – Она кричала на него, не скупясь на громкость голоса. А если будет нужно, то она и пощечину ему влепит. И вазой в голову запустит. Эстер сделает ВСЕ, чтобы перед последним сжиганием моста убедиться в правильности ее решения. Теперь все зависело от него… Ведь Эстер даже предоставила ему последний шанс. – Не мешайся под ногами, - прорычала женщина, стремительно выходя из спальни на кухню и сильно, ОЧЕНЬ сильно задевая при этом плечо бывшего жениха. Чисто символический жест, на самом деле, потому самой Эстер, кажется, было  намного больнее от этого удара, чем Алексу.
Дальше все было продумано до деталей: Алекс идет за Эстер в кухне, где застает ее рыдающую. Пытается утешить. Эстер с криками и воплями начинает скандалить: бить посуду, кидаться тарелками, раскидываться пощечинами. И если Алекс отвечает, то она успокаивается. А если нет… То и суда нет.

+2

5

В чем причина столь резкой перемены настроения? Еще вчера в обители двух голубков витала любовь и взаимопонимание, а сегодня в воздухе пахло настоящей войной.
- Нет, Алекс! - вскрикнула Эстер и резко поднялась со своего вместительного чемодана. - МЫ никуда не едем. Еду я.
Я? Я! С каких пор наше гордое "мы" успело превратиться в эгоистичное "я"? - недоумевал Руссо, все так же стоя в дверном проеме.
А Эстер злилась. Она злилась так, будто бы кто-то действительно ее огорчил. Алексу не пришло в голову, что он мог бы провиниться перед своей возлюбленной, поэтому начал перебирать в голове все мыслимые и не мыслимые варианты.
Ее кто-то обидел? Что случилось? Я ничего не понимаю, - Ал следил глазами за метающейся по комнате Эстер.
Мисс Принн нельзя было винить только в одном - она так прекрасна в гневе. О, эти слова, что пахнут войной и миром! Этот сильный характер, ирландская стать и невероятная мужественность, не пойми откуда взявшаяся. Алекс любил эту женщину так сильно, всей душой и всем сердцем, что ее вспыльчивость лишь забавляла молодого мужчину. Да, он умилялся при виде бунтующей, взорвавшейся Эстер, так как не воспринимал ее крики всерьез. Быстро отходчивая, она не могла долго злиться на Алекса, ведь он умел хорошо извиняться.
Сам же Руссо просто не мог злиться на свою избранницу. Да что там, он не мог злиться на женщин априори, считая их милыми и хрупкими созданиями. Но что-то ему подсказывало, что сейчас Эстер вовсе не шутит и эта размолвка началась не на пустом месте.
- Эстер, что случилось? - обеспокоенно спросил парень. - Это для тебя, - он протянул Эстер цветы, но она даже не посмотрела в его сторону. Тогда мужчина положил небольшой букетик на комод, а сам уже собрался поговорить со своей невестой по душам. Неужели я ее обидел? Неужели я виноват?
- Отойди! Что ты встал в дверях как истукан!? - импульсивно прокричала будущая миссис Руссо.
- Я жду хоть каких-либо объяснений, - робко отозвался молодой мужчина, смотря на Эстер все еще мягким, теплым взглядом. - Эстер, дорогая, я не понимаю...- но Алекс не успел договорить.
- Не мешайся под ногами, - злобно прорычала маленькая женщина, задевая Ала плечом. Жест довольно неприятный, нежели болезненный, но зачем? Почему эта женщина ведет себя подобным образом?
Я уже десять минут дома, а она даже не обняла меня, - думал про себя Руссо, все еще надеясь на положительный исход ситуации.
Алекс незамедлительно проследовал за Эстер на кухню и, как ни в чем не бывало, попытался взять ее за руку. Но девушка отпрянула и проскользнула на кухню.
Мне это совсем не нравится, - мрачно подумалось Руссо по пути на кухню.
С этой женщиной он жил бок о бок более двух лет, поэтому грубость казалась ему излишней. Зачем грубить и ругаться, если можно просто сесть и спокойно поговорить? Зачем трепать друг другу нервы, кидаться словами, о которых после оба пожалеют? Когда человек слишком дорог, забываешь о какой-либо гордости и делаешь все, чтобы не допустить разлада, особенно накануне свадьбы.
- Я чем-то обидел тебя? - подал голос Алекс, стараясь хоть как-то привлечь внимание своей невесты. - Если же так, то я прощу у тебя прощения.
Какой из Руссо обидчик, не смешите меня! Этот парень на подобную гадость не способен, а извинился на всякий случай. Нет, ему не сложно попросить прощения за то, чего он не совершал, особенно если это поможет сгладить конфликт. Лучше уж взять всю вину на себя, чем перекладывать ее друг на друга.
Милая, милая Эстер, за что ты так со мной?
Алекс все еще искренне удивлялся тому, что за два года совместной жизни Эстер ведет себя так, словно совершенно не знает своего жениха. Эстер Принн, добрая и милая Эстер, ласковая, отзывчивая молодая женщина и эта Эстер, которая ворвалась на кухню, словно фурия - два совершенно разных человека.

+2

6

«Милая, извини. Любимая, не хотел. Дорогая, я сделаю все ради тебя!» - Господи, да она согласилась выйти замуж за тряпку! Чем она думала!? Нет, Эстер, конечно, знала, что эта ее импульсивность до добра не доведет… Но чтобы так! Да она же чуть жизнь себе не сломала! А ведь Принн нужен был мужчина не под рукой, а рядом. Чтобы шагать с ним вровень. Чтобы, в случае чего, и по столу кулаком, и по мозгам чем-нибудь увесистым. И разве Алекс мог гарантировать ей все это? Конечно, нет. Алекс мог только каждый вечер таскать цветы и подарки, мог клясться в верной и непоколебимый любви, мог просить прощения и мило улыбаться. На этом его функции заканчивались. И, увы, для этой женщины цветы, клятвы и признанья были слишком малой ценой для того, чтобы поставить крест на своей жизни. Она не была готова к такому повороту судьбы. Но осознала это только с утра, когда проснулась и увидела рядом с собой сладко сопящего жениха, когда беглым взглядом зеленых глаз всмотрелась в его красивое лицо и когда совершенно неосознанно притворилась спящей, когда Алекс проснулся. Она не знала, зачем это сделала. Но  она это сделала. И это решило все.
- Боже, Алекс, ты действительно ничего не понимаешь, да? – Женщина, только что стоявшая возле окна и вглядываясь в дворовый пейзаж, резко развернулась к Алексу лицом. Она стояла прямо напротив мужчины и воинственно всматривалась в его глупое выражение лица. Да, черт возьми, он ничего не понимал! Он пытался, карабкался, цеплялся – но не мог. И вознаградить бы Эстер эти его бесплодные попытки стать ближе к невесте… Но Эстер была алчна на сентиментальности. Она, когда злилась, всегда выкладывала все на чистоту, даже не задумываясь о том, что может обидеть собеседника. – Какой же ты глупый! В жизни не встречала таких дураков. Ты ни черта не понимаешь, Алекс! – Она вновь подалась вперед – в другую сторону на кухне, чтобы быть дальше от Руссо. КАК убедиться в правильности решения? КАК довести Алекса до белого коленья? КАК сделать так, чтобы он рвал и метал? Слишком много вопросов – слишком мало решений. Да и нужно ли вообще что-то решать? Ведь Эстер жила вместе с ним черти знает сколько. Она успела изучить его досконально: эта женщина знала, сколько времени Алекс бегает по утрам, каким гелем для душа пользуется и что когда он врет, то сразу краснеет. Он для нее был прочитанной, нет, вызубренной от корки до корки книгой. А знаете, что делают с книгой, которая уже неинтересна? Её либо передаривают, либо откладывают на самую дальнюю полку шкафа. Передаривать Алекса кому-то Эстер не хотела. Он был ЕЁ собственностью. И только. Он принадлежал ей целиком и полностью, и вряд ли бы Эстер смирилась с тем, что кто-то, помимо ее самой, имеет виды на Руссо. Но перечитывать каждый день заново она его не могла. Не потянула бы. Слишком скучно, нужно и даже… больно.
- Нет, не подходи ко мне, - прошипела женщина сквозь зубы, наблюдая за каждым движением Алекса. На каждый его шаг вперед, Эстер делала один шаг назад. Так продолжалось до тех пор, пока ирландка не уперлась спиной в стену. – Господи, Руссо! Ты хочешь знать, что случилось!? Я тебя скажу. Ты – самый скучный, самый занудливый, самый пресный человек во всем мире! Ты знаешь только два слова, и эти слова «Да, дорогая». И я не представляю, что на меня вчера нашло, что я согласилась стать твоей женой! Это самая большая и самая глупая ошибка в моей жизни. Ты не можешь дать мне ничего, кроме кучки сопливых детишек, десятка внуков и мирной смерти. Я такого не хочу. Не желаю! – В сердцах она даже топнула ногой. – Я не хочу жизни по расписанию! Рядом со мной должен быть человек, который способен на непредсказуемые поступки, который сможет, если что, поставить меня на место! – С каждым новым предложением ее голос становился все выше и выше, а лицо все серьезнее и серьезнее. Эстер была недовольна, она была разгневана. Она хотела скандала. Да, черт возьми, эта женщина хотела самого обычного семейного скандала! И тогда, быть может, она даст Алексу второй шанс… - Ну что ты уставился на меня как баран на новые ворота!? Тебе нечего ответить, Алекс Руссо? Или ты опять мне скажешь: «Да, дорогая», - и она передразнила мужчину так хорошо, что, ей Богу, Алекс действительно мог узнать в этих слова самого себя.

+2

7

Как себя вести, если любимая женщина ведет себя более, чем странно? Нет, Вы не подумайте, подобные вспышки не были в новинку нашему герою. Алекс привык к резким переменам настроения Эстер, привык сдерживать ее гневные порывы. Привык и, собственно, ни разу не жаловался. Он просто любил эту женщину так, как любят в самый первый раз. Слепо, горячо, открыто. Бескомпромиссно. Отдавая себя без остатка и не беря ничего взамен. О, какое счастье, если юная мисс Принн положит голову на плечо и томно вздохнет. Сердце Руссо выделывает кренделябры и танцует чечетку. Порой Эстер груба, надуется, отвернется, пробурчит что не любит. Но, стоит Алу сделать свои фирменные щенячьи глазки, как девушка мигом таяла и усыпала своего избранника сладкими поцелуями. Высшая награда. Чего еще может желать молодой человек?
Не обходилось у наших голубков и без длительных конфликтов. Тогда Руссо преподносил Эстер не только цветы и прочие "дамские штучки", но и драгоценности. Работа в ювелирном салоне - достаточно выгодное место, согласитесь. А если брать во внимание то, что Алексу совершенно не свойственно какое-либо проявление жадности или скупости, можете быть уверены, что будущая миссис Руссо ни в чем не нуждалась сейчас, не будет нуждаться и через двадцать, и через тридцать лет. Ал ничего не жалел для своей ненаглядной, больше того, он бы пошел на любые жертвы, лишь бы угодить и порадовать Эстер.
Эстер? Красивое имя, не правда ли? При первом знакомстве, при первой встрече, Алекс влюбился сначала в имя, а потом и в его обладательницу. Эстер - бриллиант с тысячью гранями, кажется, их не изучить за всю жизнь. Но Ал уже успел закатать рукава, не боясь нудной работы. Впрочем, он знал, на что подписывается.
Вообщем, молодой мужчина не раз сглаживал нарастающий конфликт, но эта ситуация никакой гибкости характера не поддавалась. Любое слово, любая фраза воспринималась Эстер в "штыки". Как ежик колючий, к которому не знаешь с какой стороны подступиться.
- Боже, Алекс, ты действительно ничего не понимаешь, да? - девушка развернулась к парню лицом и принялась сверлить его негодующим взглядом.
- Какой же ты глупый! В жизни не встречала таких дураков. Ты ни черта не понимаешь, Алекс! - Эстер выплевывала каждое слово в лицо молодому человеку, а после направилась в противоположный угол просторной кухни.
И тут бы нашему герою обидеться да разозлиться, но разве он может? Разве можно затаить злобу на совершенную женщину на этой земле? Увольте. Нет, нет и еще раз нет. Руссо отказывается кидать бессмысленные обиды на слова своей невесты. Она назвала его глупым, назвала дураком - значит заслужил, что сказать.
Алекс совсем поник головой, он не мог найти подходящих слов, чтобы выразить свои чувства. Непонимание, пожалуй, подойдет, да. Смятение. Ну...Тоже ничего, уже близко.
- Да, Эстер, я ничего не понимаю, - Руссо наконец собрался с духом и подал голос. - Еще вчера ночью все было прекрасно, а сегодня я просто не узнаю тебя. - Ал смотрел на девушку несчастным взглядом.
- Объясни мне, что не так, - рискнул предложить будущий доктор, о чем быстро пожалел.
- Я люблю тебя, - спокойно произнес мужчина, делая два шага вперед по направлению к Эстер.
- Нет, не подходи ко мне, - сквозь зубы прошипела Принн и поспешно сделала два шага назад.
Алекс предупреждающе выставил вперед обе руки в знак того, что не собирается подходить к ней ближе. Знаем, плавали. Научен уже.
- Господи, Руссо! Ты хочешь знать, что случилось!? Я тебя скажу. Ты – самый скучный, самый занудливый, самый пресный человек во всем мире! Ты знаешь только два слова, и эти слова «Да, дорогая», - слова из уст будущей миссис Руссо больно били по самому больному.
Это я то скучный? Ладно, хорошо, я скучный, я не такой крутой, как ей бы хотелось, но я же верный. Я стабильный. Господи Боже мой, да ради этой женщины я на убийство пойду! - гневался про себя Руссо, но виду, как всегда, не показал.
- И я не представляю, что на меня вчера нашло, что я согласилась стать твоей женой! Это самая большая и самая глупая ошибка в моей жизни, - без тени сожаления продолжила Эстер.
Ошибка? Я - ошибка? Мы - ошибка?
Мир рухнул. Алекс стоял на ногах, но Мир то уже рухнул секунду назад. Ал смотрел на Принн со всей болью и сожалением, что поселились в его душе после этих слов, которые даже повторять не хочется.
- Зачем ты так со мной? - все, что смог произнести Руссо в свою защиту.
- Ты не можешь дать мне ничего, кроме кучки сопливых детишек, десятка внуков и мирной смерти. Я такого не хочу. Не желаю! - девушка продолжила свой монолог, топая маленькой ножкой. - Я не хочу жизни по расписанию! Рядом со мной должен быть человек, который способен на непредсказуемые поступки, который сможет, если что, поставить меня на место!
Алекс молча оперся спиной о холодную стену кухни. Зачем Эстер делает ему больно? Зачем нужен этот разговор, этот скандал? Двадцать четыре часа назад она утопала в его объятиях и говорила о любви, а сегодня видеть не желает.
Где же я так облажался?
- Ну что ты уставился на меня как баран на новые ворота!? Тебе нечего ответить, Алекс Руссо? Или ты опять мне скажешь: «Да, дорогая», - девушка ехидно передразнила манеру разговора своего жениха, явно подначивая его сорваться на крик или метнуть в нее стулом.
Но наш Алекс вовсе не такой. Он спокойный, уравновешенный, рассудительный. Крикам/скандалам Ал предпочтет разговор по душам, эдакие дипломатичные переговоры двух конфликтующих сторон.
- Как ты хочешь, чтобы я поставил тебя на место? Что я должен сделать? - тон Руссо оставался спокойным, но безмерно грустным.
Сейчас он походил на щенка, брошенного любимой хозяйкой у дверей дома.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Идеальность наказуема