В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Спасибо, что спас. Дубль два.

Спасибо, что спас. Дубль два.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sf.uploads.ru/t/BFKaH.jpg

Участники: Sabrina Montanelli, Danielle Young
Место: Местечко неподалёку от ресторана "De la Rosa"
Погодные условия: Небольшая сырость. Ночь.
О флештайме:
Все из нас слышали про тех парней, которые изо дня в день спасают людей. Но есть и те кто делают это не придавая огласки... и порой жертва каждый раз ода и та же.

Отредактировано Danielle Young (2014-12-21 12:38:35)

+1

2

Стрелка часов уже давно перевалила за полночь, когда Даниэль сидел в своём кабинете и просматривал последние бумаги, которые нужно было оформить до открытия ресторана. В просторном кабинете, который был отделан деревом,  стоял полумрак и запах сигарет, который перемешивался с мужским парфюмом. Только лампа, стоящая на письменном столе, освещала эту комнату. Тишину, которая царила сейчас во всём ресторане, прерывало только редкое шуршание бумаги, когда Даниэль переворачивал очередной лист. Клубы сигаретного дыма поднимались наверх, рисуя причудливые узоры в лучах лампы, и скрывались за их пределами. Оставалось совсем немного времени до открытия ресторана, а дел было предостаточно. Точнее ему так казалось. Янг был ярым перфекционистом с самого рождения. В его понимании всё должно быть идеально или не быть вообще. И если бы к открытию ресторан не был бы в идеальном состоянии, как он сам запланировал, то открытия вовсе бы не состоялось, а все его подчинённые получили бы приличную взбучку за нерасторопность, а кто-то и вовсе мог распрощаться со своей жизнью. Именно поэтому сейчас всё его время занимала подготовка ресторана. Даниэль торчал в нём сутки напролёт, забывая про все остальные дела, завтраки,  обеды,  и всё проверял лично: будь то оформление бумаг или же расстановка посуды на кухне. Он был таким во всём. Вечное желание контролировать всё самому иногда злило его знакомых и коллег, сетуя на то, что он им не доверяет. Но как тут расслабляться, если даже известная поговорка говорит о том, что «если хочешь, чтобы всё было хорошо, то сделай это сам». Что, собственно, неоднократно подтверждалось на практике.
Глаза давали уже сбой, и Янг решил, что сегодня он уже отработал своё. Да и какой из него сейчас делец, когда текст расплывается перед глазами. А в договорах важна любая запятая, иначе того и гляди, что  тебя могут обмануть или ты сам это сделаешь за них. Устало потянувшись, парень глянул на часы, которые он всегда носил на левой руке. Было уже полтретьего ночи, и крепкий сон сейчас был явно не лишним.
В ресторане царила полная тишина. Ни единой души. Только он и пачка сигарет. Но обычно вместе с ним допоздна задерживались и все остальные работники, доводя ресторан до полной готовности. Но Янг не был уж таким лютым зверем и понимал, что всем нужен отдых и именно поэтому сегодня все ушли пораньше. Даже уборщица, которая совсем недавно начищала до блеска пол, уже ушла, оставила записку, что всё убрала и завтра придёт пораньше.
Ну вот. Осталось не так уж много времени до того момента, когда этот зал, который сейчас освещает одна лампа, будет полон народу. Я просто уверен, что этот ресторан будет иметь успех. Не зря же я привёз настоящих итальянских поваров.  И не кому не стоит знать, к каким мерам я прибегал, чтобы уговорить их приехать.  Даниэль стоял посередине главного зала и задумчиво смотрел в окно. На улице моросил мелкий дождь, который в скупе с ветром создавал наимерзейшую погоду. Немного поёршившись от мыслей, что ему сейчас придётся выйти в эту непогоду, мужчина неспешно пошёл за пальто в свой кабинет. Ему оставалось только проверить задний двор ресторана, так как завтра должны были завести оставшиеся продукты. И тогда его повара могли уже приступить к готовке блюд для составления окончательного меню.
Резкий ветер ударил в лицо, когда Даниэль вышел на задний двор. Всё было в порядке: рядом с подъездом к ресторану ничего не стояло, мусора не было и машины  с продуктами завтра безо всякого труда смогут подъехать к заднему входу ресторана. Хотя нет. Всё-таки он что-то усмотрел в темноте и тут же пошёл к своей находке. Это была обычная палка, но на её конце красовался здоровенный гвоздь. Ей тут явно не было места, и Янг спешил выкинуть её в мусорный контейнер, который находился неподалёку.
Идя к нему, Даниэль услышал громкий разговор девушки и парня. Они явно о чём-то рьяно спорили, но слов было не разобрать. После недавнего инцидента, он уже более настороженно относился к подобным звукам и именно поэтому поспешил к дороге, чтобы убедиться всё ли в порядке или этому городу снова нужен герой. Палку, для верности Янг выкидывать не стал, так как пистолет был оставлен в кабинете.
Его худшие подозрения оправдались, когда Даниэль увидел, хрупкую девушку, которую пытаются затащить в автомобиль. Тогда он решительной походкой направился к нему…

+1

3

Вв: распущенные волосы, короткая джинсовая юбка, серая блузка и рюкзак за спиной с вещами.

Когда я не работаю, я-отдыхаю. Когда я отдыхаю- обычно провожу время с Себом или с отцом. А когда они заняты, то иду веселиться в какой-нибудь клуб или бар. Как например сегодня. Пить этой ночью я не собиралась, а посему приехала в клуб своей знакомой на  машине. Вот только припарковать ее было не где и тачка  осталась на стоянке в двух кварталах отсюда. Мне для нового выпуска шоу надо было ознакомиться с элементами стрип-пластики. А я стриптанцу совсем не обучалась. Через Ливию я вышла на ее знакомую, у которой была знакомая, владевшая стрипбаром. Стрипбар, к слову, находился недалеко от ресторана Янга. До его открытия, девочки, работающие там, учили меня искусству обращения с шестом. Вы только ничего такого не подумайте. Работать там я не собиралась, и уходила как правило за десять минут до открытия.
До машины мне пришлось в таком вот, почти откровенном виде, пилить пешком. Я шла, съежившись от холода. От самого здания стрипбара за мной по пятам ехала машина. Как только я завернула за угол, водитель поравнялся со мной, перегораживая  дорогу своей тачкой. Окно с водительской стороны опустилось и из него показалась наглая, толстая, не бритая рожа. Мужик протягивал ко мне свою руку и настойчиво спрашивал сколько я беру за ночь. Я несколько раз пыталась объяснить ему, что я не шлюха и что я не работаю в том злосчастном месте. Как только я пыталась сделать шаг вперед или в сторону, чтобы уйти- он не давал мне прохода. Я недовольно скрестила руки на груди.
-Слушай, тебе сколько раз повторять, что я- не шлюха?!
Он откровенно меня раздражал. С привычного американского, я перешла на беглый матерный итальянский.
-Да не пойду я с тобой никуда! Отвали, придурок!
Мудак вытащил руки из окна и пытался меня схватить. Странно,  он из машины не торопился вылезать. Видимо боялся, что я его долбану чем-нибудь или по кривой роже заеду. Собственно, правильно боялся. Сначала я сопротивлялась, но потом ему удалось схватить меня за левую руку. Он начал открывать дверцу машины, но тут из подворотни показывается мужчина. Внутри меня все ликовало "Вот оно, спасение!" И я бы ни за что не вырвалась, если бы не он не появился. Видимо парень просто шел по своим делам и пошел бы дальше, но мой отчаянный вопль заставил его остановиться.
-Миииилыыый! Как хорошо, что ты пришел. Хоть и опоздал! Мы же договорились встретиться в половину.
Я повернулась в  сторону подоспевшего мужчины, широко улыбнулась и закричала на весь переулок. Мужик, сидящий в машине, немного ошалел. То ли от того, что не ожидал, что в этом районе в такое время кто-то будет прогуливаться, то ли от того, что я назвала внезапного гостя своим парнем. В любом случае мудак ослабил хватку и я, воспользовавшись моментом, освободив руку ,кинулась на шею к незнакомцу. А для убедительности спонтанно поцеловала его в губы. По-моему тут охренели уже они оба. Да мне пофиг как-то,знаете ли. Из двух зол я выбираю того, кто с дубинкой. Потому что пока он будет дубасить того мудилу за рулем, я успею под шумок слинять. Оторвавшись от губ своего "спасательного круга", я вцепилась в его руку и с невинным видом, хлопая ресницами, повернулась в сторону мудака и показала ему средний палец.
-Я же тебе ясно пыталась втолковать, что у меня есть парень, так вот-это он. И он- не мой сутенер. Он-мой парень. Блять, как тебе это еще втолковать?! Съебался бы ты отсюда уже
Мужик явно был смертником или туго соображающим имбицилом. Он не поверил в байку про внезапно появившегося бойфрэнда и пытался сторговаться с Даниэлем на счет меня. Даже невнятно мычал какие-то цифры. Судя по всему, когда люди  эволюционировали со стадии обезьян  на фазу человеческую, это существо осталось на уровне между эпохой динозавров и приматов. Как таких критинов земля носит? Я бы их еще при рождении отстреливала.
Показав мудаку язык, я повернулась к Даниэлю. Вот никто над моей головой нимба не видит,нет? А он ееееесть.
-Этот критин принял меня за шлюху и... Сколько ты там предлагал за ночь? Я пыталась его вразумить.-Тыкнув пальцем в обидчика, я затем ткнула в Янга. Как бы сгущая тучи, в надежде, что хоть одна моя фраза человеку без мозга станет в конце концов понятной.
-Он очень ревнивый.

+1

4

Я шёл полный решимости разобраться с этими крикунами, которые прервали ночную тишину этого квартала. Я шёл уверенной походкой, мои шаги были тяжёлыми, что даже земля сотрясалась от них. Взгляд был суровее, чем у кого либо, а в руке я сжимал здоровенную палку, на конце которой красовался гвоздь. Сейчас, разве что, не хватало взрыва за моей спиной, чтобы полностью передать моё состояние или как это бывает в фильмах, когда главный герой идёт раздавать своим врагам на орехи. Я эдакий бетмэн этого района. Но тут всю мою крутость и решительность прервал звонкий голосок этой девушки. На  фоне больше нет взрыва, ветер поутих. Да что там говорить, я так погрузился в свои мысли, что совсем позабыл, зачем шёл, но вернувший меня в реальность голос  слегка сбил с толку, что я чуть было не выронил палку из рук. Она крикнула «милый», а в моей голове уже послышалось:
- Какого чёрта мужик? Нас хотят окольцевать! Дёру отсюда!
Этот мой внутренний голос вопил во всю. Он призывал меня к разумным действиям. Но на мне уже повисла миловидная особа, которая, судя по её хватке, не собиралась меня отпускать. Я опомниться не успел, как она поцеловала меня в губы.
Охринел…
Это единственное слово, которым можно было передать моё состояние. Нет. Я, конечно же, мог сказать:  я был весьма поражён и отнюдь не против этого поцелуя, но  эти быстроразвивающиеся события ввели меня в смуту. Но это заняло бы очень много времени, которого у меня не было.
Хорошо. Шутки шутками, но мой разум вернулся ко мне и я смог догадаться, что к чему. И моё присутствие сейчас могло спасти этой девушке жизнь. Ну, или достоинство.
- Слушай,- я обратился к мужику, что сидел в машине с видом дельного парня,- мне сейчас не хочется ввязываться ни в какие дела, особенно на глазах у моей горячо любимой девушки, - Я сильнее прижал к себе эту мадам, что так стремительно ворвалась в мою жизнь, - так что давай мирно разойдёмся. Всё, думаю и так ясно : она моя, трахаю её я,- сейчас мне показалось действенным разговаривать на языке более понятном для этого аборигена, - так что тебе ничего с ней не светит, а если тебе нужны шлюхи, то ты промахнулся улицей. Они двумя улицами ранее.
Да-да. не удивляйтесь, что Даниэль Янг известный своим взрывным нравом решил вот так спокойно разрешить эту проблему. Сейчас мне действительно не хотелось никому сворачивать шею, как мне пришлось сделать несколько дней назад. Я только недавно прибыл в этот город, а уже успел вымазать руки в крови. Мне повезло, что местная мафия меня ни в чём не заподозрила, и я вышел сухим из воды. Да  и на днях должно было состояться открытие ресторана, мне и так было о чём подумать.
- Пойдём, дорогая, - Я поцеловал девушку в губы. Не упускать же мне ещё один шанс поцеловать её. Развернув её в сторону ресторана, я сделал пару шагов, уводя её за собой, как из-за спины послышался прокуренный голос ночного мачо, который никак не мог успокоиться. Смертник.
- Да засал ты! – Послышался скрип дверей машины. Этот смельчак вышел из машины и стоял возле неё, не закрывая дверь. – Хоть бы юбкой не прикрывался! Я готов поспорить, что в постели это она тебя трахает. - Он засмеялся.
Я замер, как вкопанный.
Раз, два, три, четыре… выдыхаю раскалённый воздух из лёгких и сжимаю руки в кулаках. Внутри меня всё закипает и, если бы мы жили бы по соседству  с Кроликом Роджером, то из ушей бы у меня пошёл пар. Не смей, не отвечай ему. Да похер, что он говорит. Этот мудак просто решил самоутвердиться. Я успокаивал себя как мог. Но это было не в моих силах.
- Чего встал! Вали скорее домой, к мамочке под бочок! – Этот наглец не унимался.
Я выдохнул и перевёл свой взгляд на спутницу.
- Будут спрашивать – ты меня тут не видела!
Я развернулся к смертнику лицом. Я улыбался, смотря на его автомобиль. Это бы мерседес. Да похуй. А вообще я всегда их недолюбливал, так что с превеликим удовольствием разобью её к чертям собачьим. Полным ходом я мчался ему на встречу. Может даже не убью, а просто покалечу. Мысленно я уже переломал ему один за другим все пальцы, а хотелось сразу шею. Но это было слишком просто. Но в ту же минуту не хотелось тратить своё время на такое ничтожество.
Я быстро дошёл до него. Мои глаза уже налились кровью от ярости, что бушевала у меня в груди. Вены на лице вздулись, как и на руках. Мужик заметно потерял свою уверенность, а его язык находился сейчас где-то в районе его жопы.  Я с ноги захлопнул дверь его машины, чтобы тот не успел в неё сесть.
- Говоришь, я засал? А что ты теперь скажешь пидор. – Палка, что всё это время находилась у меня в руке, взмыла в воздух. Раздался громкий звук разбитого стекла. Я с задором и старанием начал бить лобовое стекло его машины. – Надеюсь, страховка у тебя имеется. – Я широко улыбнулся, глядя на своё творение. Но и этого мне показалось мало. Тогда я взобрался на капот и, как следует прыгнул. Мне далеко было до пушинки, так что капот тут же прогнулся подо мной. Крыша. Я, конечно же, не мог оставить её без внимания и сплясал на ней всё что смог.
Пока я наслаждался жизнью, где-то в стороне совсем тихо и неотчётливо слышался писк мужика, который стоял на коленях. На его лице проступили слёзы, когда он увидел, что стало с его машиной.
- Псих, что ты наделал!  – Он держался за голову.
- Утрись. – Я швырнул в него платок, когда слез с машины.
Довольный. Именно таким я был.

+1

5

Странно, что сегодня все с самого начала шло не так, как я хотела. Обычно, в таких ситуациях, мой напарник Дуэйн всегда на стреме. Только где сегодня носило его чернокожую задницу было не понятно.
Я прижалась крепче к парню. Меня покорило в нем то, что он не стал размахивать кулаками, как это делает большинство, а включил свой мозг. Оказывает есть еще нормальные люди на планете. Я слушала его пламенную речь и поддакивала под каждое его слово. Все так, все именно так. Только услышав слово "трахать" отрицательно замотала головой после того, как кивнула по инерции, не расслышав. Меня передернуло.  Уши в трубочку сворачиваются от этого слова "Трахать". Что за неандертальцы?! Где  ваши джентельменские замашки?Почему, как речь заходит о девушках, то у мужиков только одна извилина начинает работать, у них только одна ассоциация к слову "девушка"- это "трахать", Будто в пещерном веке живем, ей Богу. Я не была ни в коем случае фиминисткой. Что такое "секс", я знала. Точнее слышала. Стоун неоднократно подъебывал меня на эту тему из-за моих принципов и рассуждений. Вроде мне двадцать, а рассуждаю я как шестнадцатилетняя барышня восемнадцатого века. Я настолько увлеклась своими мысленными рассуждениями, зацепившись за слово "трахать", что молча кивнула на спасительное "пошли".
А после пришла моя очередь  охреневать, когда парень полез целоваться. Засранец, умеет воспользоваться ситуацией. Что ж, я даже сопротивляться не стала и ответила на поцелуй. Хоть это было и не по сценарию.Я думала, что на этом поцелуе наше представление будет закончено. Но нет. Мне попался импульсивный субъект, который просто так уйти не мог. Но этот дибил же пьян? Как можно было так уподобиться ему и поддаться на провокацию? Где мозги? Куда делся мозг и то первое чувство самообладания? Я бы на его месте просто шла дальше и не цеплялась ухом за слова пьяных мудаков.
Когда мой "новоиспеченный парень" замер, мне стало жутко. Мне стало жутко от того, что я видела, как на его лице меняется реакция. Я крепче сжала его руку. Тшшшш..Все хорошо. Все хорошо. Пошли дальше. Но он меня будто не слышал. Я отпустила его руку, когда увидела нездоровый блеск в его глазах и сделала несколько шагов назад. Кажется, что в такие минуты, он и меня мог с легкостью пришибить.
Я шумно сглотнула и кивнула, когда он попросил меня об этом помалкивать. Честно, я думала, что он пошел мудака вытаскивать за шкварник из машины, сломать ему дубинкой черепушку или еще чего сделать не доброе.
Он подошел к машине и ударил по ней дубиной. Я от испуга заорала. затем прикрыла рот руками. Еще не хватало, чтобы из-за моего крика сюда копы нагрянули. Мне в пору было текать отсюда, пока была возможность. Но я настолько была ошарашена увиденным, что не смогла сдвинуться с места.
Зло наказано, добро опять победило. Мда. Зрелище сейчас, конечно, было не  для слабонервных. Я думала, что он от машины и живого места не оставит. Закончив развлекаться с тачкой, парень прошел мимо рыдающего укурка и вернулся ко мне с довольным видом. Я закатила глаза. Глядя на него сейчас, оставалось что, почесать за ушком и дать медальку, вместо огромного желания надавать подзатыльников. Мы поспешили убраться отсюда раньше, чем мудила успеет очухаться и вызвать копов.Завернув за квартал, я остановилась. Все, хватит беготни. Я на шпильках и не могу быстро ходить.
-Спасибо, что спас. Моя машина припаркована в трех шагах, за поворотом. Так что, чао.
Я не собиралась его целовать сейчас. С него и двух поцелуев было достаточно. Нет, я конечно, была бесконечно благодарна за его жест доброй воли,  спасение моей девственности и блаблабла.  Знаете, как бывает это в нормальных американских фильмах,  хорошие парни наказывают плохих парней, спасают беззащитную, хрупкую девушку, девушка благодарит своего спасителя и все. The end. Дальше никто не писал инструкций для девушек, как себя вести. Нет, инструкции, конечно есть. Только вот называются они порнухой и предназначены для лиц старше 21 года. И это не наш случай продолжения.
Я еще с минуту стояла, переминаясь с ноги на ногу, а потом отсалютировав, развернулась и пошла к машине. Я искренне и наивно надеялась, что на этом все. Но мои надежды в который раз не оправдали моих ожиданий.

+1

6

Со мной прежде не случалось ничего подобного, что больше напоминало кадры из фильма нежели реальность. Да вообще вся моя жизнь в корне переменилась, когда я решил переехать в Сакраменто. Должно быть это ещё тот весёлый городок. Но это мне ещё только предстояло узнать на собственной шкуре. А пока я стоял на пустой тёмной улице всё  с  той же битой в руках и в моей крови бушевал адреналин. Моё дыхание всё ещё было сбито, и я то и дело переводил его.  Сейчас мне жутко хотелось что-нибудь выпить. Лучше если бы это был алкоголь, но я был бы рад и простому стакану холодной  воды. Ещё совсем недавно я собирался неспешно поехать домой. По пути заехать в табачную лавку, чтобы пополнить запас сигарет. Приехав домой, сесть в своё любимое кресло и позвонить в Нью-Йорк, где моего звонка дожидалась Прия, у которой я собирался узнать последние новости. И, как там поживает мой сынишка и если он ещё не спит, то поговорить с ним. Я уже давно не видел его и уже чертовски соскучился по нему. И именно в этот момент мне пришла в голову идея о том, чтобы привезти его сюда. Я долго отпирался от этого решения, всё думал, что тут мне будет не до него, но сейчас я понял обратное. На мою удачу совсем скоро должен был приехать мой давний друг детства Крис, который должен был помочь мне с рестораном. Именно с ним-то   мог бы приехать и мой сын Марсель в обнимку со своей няней. Но сейчас совершенно не об этом. Всё шло к тому, что для меня этот вечер должен был стать спокойным, как и все остальные на этой неделе и закончится с бокалом виски у окна. Но в одно мгновение, когда я решил всё самостоятельно проверить, всё переменилось. Все мои старушечьи планы рухнули, словно карточный домик и я не жалел об этом. И мне хотелось продолжения. Я точно знал что сегодня не вернусь домой. Что я буду делать, я не знал.
- Я знаю, это прозвучит довольно странно и может не совсем не уместно после случившегося,- я окликнул свою новую знакомую, которая уже собралась уходить,- но может, зайдём ко мне? Точнее ко мне в ресторан. Он находится за углом. Будешь моим первым посетителем.  Я открою бутылку отличного вина, и ты заодно успокоишь свои нервы. Наверное с тобой такое происходит не каждый день. А потом я отвезу тебя домой в целости и сохранности. Только не подумай ничего лишнего. Просто мне хотелось бы провести вечер в приятной компании, а ты, я думаю, вполне можешь ею стать.
Я не знаю, зачем я это всё ей предложил. Да и скорее всего она пошлёт меня на все четыре стороны. Но чем чёрт не шутит. Что-то внутри меня подсказывало мне, что  она из тех людей, которые умеют жить и наслаждаются каждым её моментом. Так или иначе, я сделал пару шагов вслед за ней и остановился в шаге от неё. Наверное я сейчас выгляжу капельку лучше того мудака, который сейчас оплакивает свою машину благодаря моим стараниям. Мне было бы смешно наблюдать за собой сейчас со стороны:  как двухметровый детина пытается закадрить миловидную девчушку. Хотя у меня и в мыслях не было ничего плохого, но со стороны это выглядело именно так.
- Ну, так что скажешь? Составишь мне компанию или на этом наши приключения закончатся. – Я встал прямо перед ней и лукаво улыбнулся, словно демон, который подстёгивает человека на очередной грех.

+1

7

Я остановилась, услышав его предложение. До машины оставалось каких-то два гребанных метра. Я нажала на кнопку сигнашки и отключила блокировку. Я не поворачивалась к нему спиной, а обдумывала его предложение. Пойти к нему? Мне кажется, или тут сейчас зайдет речь про "А отблагодарить?" Пойти домой к незнакомому человеку? Уж лучше бы я в таком случае осталась на растерзании у того психа. Психа бы я  в конечном итоге и сама смогла отшить.Услышав уточнение про ресторан, я выдохнула. Хотя нет, если единственным и первым посетителем, то расслабляться еще рано было. А у  него, оказывается, есть свой бизнес. Я хмыкнула.  Поздравляю. Только я тут при чем? А мои нервы? С нервами у меня все было в порядке как раз таки. Я почему-то испугалась больше не того укурка с битой машиной, а его самого.  Его жесткости  и жестокости. Вот от чего у меня нервы зашкаливали. Не каждый день? Да если бы он меня знал, то был бы в курсе, что со мной такое как раз таки происходит раз-два в полмесяца стабильно. Месяц без столкновения с каким-нибудь психопатом- месяц прошедший в пустую.
А вот в "отвезти в целости и сохранности" звучал подвох. Как он меня сможет отвезти, если мы оба напьемся? И как тут не подумать о таком лишнем. Я хмыкнула. Поздно. Уже подумала.
Я и приятная компания. Вот почему каждый первый встречный пытается раскусить мой характер? Неужели у меня все на лбу написано и я такая предсказуемая? И видимо поддатливая, раз не могу, в силу своего характера, послать его куда подальше. Не могу по какой причине? Хотя бы по причине того, что он мне пять минут назад жизнь спас, возможно. Я вздыхаю, нажимаю еще раз на сигнашку. блокирую снова машину и ставлю ее на сигнализацию. Затем поворачиваюсь к нему лицом.
-Ладно. Только обойдемся без поцелуев.
Я достаю из рюкзака мобильник и набираю Себу сообщение о том, что приехать у меня сегодня не получится. При чем вкратце пишу о том, что со мной приключилось. К чему врать? Надеюсь, что он меня поймет. Мне самой бы хотелось продолжение вечера, но в более тихой обстановке. А вот приключений с меня на сегодня явно хватит.
Я вопросительно приподняла правую бровь и смотрела на парня в ожидании, мол, веди меня, я согласна.
-Кстати, как тебя зовут-то?- Имя в прочем, мне знать не помешало бы. А то как же десятая заповедь всех родителей, что нельзя разговаривать с незнакомцами, а тем более идти с ними в безлюдный ресторан. Будем надеяться, что этот ресторан существует, а не является гаражом, квартирой или еще хрен знает чем на самом деле.
-Второй поцелуй был не по сценарию.  Полезешь еще раз- разобью бутылку Шардане об твою голову. Мы могли, кстати, просто, спокойно уйти. Вот зачем тебе понадобилось бить его машину?   Хорошо, хоть ума хватило, не бить его самого. А если он заявит в полицию? Мне проблем с копами только не доставало.
Чем хороша дорога? Тем, что вместо разговора можно было кое-кого отчитать за его вспыльчивое и опрометчивое поведение. Никогда не понимала одного качества в парнях. Почему они так сильно цепляются к словам, задевающих их мужское самолюбие и поддаются на провокацию куда легче нас, женщин?  И да, это было вместо очередного "спасибо". Надеюсь, что ты дважды пожалеешь о своем предложении и о том, что я буду лучшей компанией для тебя сегодня. Не надейся.

+1

8

Впереди предстоял отличный вечер. Не знаю почему, но я точно это знал.  Я не собирался к ней приставать или делать пошлые намёки. Сейчас мне хотелось просто отдохнуть и отвлечься от всей суматохи, что окружила меня в последние дни. В последнее время я только и думал про убийство отца и открытие ресторана. И то и другое были важны для меня и были ответственными делами. И мысли о них порой сводили меня с ума. Всё! Хватит! Я устал об этом всём думать. Пора бы мне и отдохнуть.  Торжественно клянусь, что с этого момента я больше не вспомню об этих делах, и не буду ломать над ними голову. 
- Я не буду тебя целовать, если ты только сама не попросишь меня об этом. – Я лукаво улыбнулся девушке. Конечно, я мог обойтись простым «не буду», но я не мог. Я всегда оставлял двусмысленность в своих словах и небольшую интригу, когда она требовалась. – Меня зовут Даниэль Янг.  По гороскопу рак, люблю прогулки под луной, знойных девушек  и звук морского прибоя. – Обойтись без шуток? Нет, это не про меня. - Мне тридцать лет, холост. Теперь ты знаешь обо мне больше, чем я знаю о тебе, а мама учила меня не разговаривать с не знакомыми людьми. Так как зовут тебя?
Я шёл по направлению к главной улице, уводя за собой мою спутницу. Идти было не так уж и долго, но за это время она успела прочитать мне нотации. Это всё напоминало мне Прию: такая же милая девушка, которую хлебом не корми, но дай меня отчитать за любой косяк. Их надо будет обязательно познакомить! Думаю, они сразу найдут общий язык. Только не приведи Всевышний сделать что-нибудь не так в их присутствии! Они сгнобят меня в одно мгновение. Я едва заметно засмеялся размышляя об этом всём. А тем временем мы уже почти дошли до ресторана, и моя спутница закончила свою тираду в мой адрес.
- Да не переживай так сильно! Никуда он не заявит. Такие мужики, как он большие трусы. Могут нападать только лишь на беззащитных девушек, которые раза в два меньше него самого. Я… - тут я запнулся. По привычке я, было, не проболтался про один случай, который мне довелось пережить. Имени этого мудака я уже не помню. По-моему это было что-то наподобие Джека иди Джейя. Толстый мужик в очках. Он работал в одном из мотелей, которые контролировал Морган. Ежемесячно тот самый жирдяй отписывался нашему клану долю за то, что позволяли ему работать и охраняли его мотель. Но никто из нас даже понятия не имел, чем промышляет этот пухляш. С виду он был очень жалок и, казалось, не представлял никакой опасности окружающим, но в душе он был настоящим чудовищем. В один из дней я приехал раньше положенного, чтобы забрать деньги. Не найдя его на рабочем месте я пошёл с поисками по всему мотелю. Но его нигде не было. В самом дальнем домике виднелся еле заметный свет лампы. Я сразу понял где его искать. Подойдя к дому, я услышал жуткие крики о помощи. Их заглушал звук телевизора. Так что, отойдя на десяток шагов от домика, их было уже не слышно. Без раздумий я ворвался в дом и увидел ужасную картину: сверху маленькой девчушки навис этот самый Джек или Джей. Она была вся в крови, а половина лица её опухла до такой степени, что один глаз не открывался. Я без раздумий скинул его с неё. Я ударил его что было сил промеж ног. Пока он корчился от боли, я отнёс девушку в ванну и оставил её там, закрыв за собой дверь. Я убил его.  Я не оставил на нём живого места. Я практически разорвал его на части. После этого происшествия  меня отстранили ото всех дел на месяц. Морган опасался, что я стану мясником и буду без разбора убивать всех, ко мне не понравится. Я словно пёс, который попробовал кровь на вкус. Прошёл месяц. Я отошёл от этого и снова приступил к работе. Во мне ничего не изменилось кроме лютой ненависти к таким мудакам. Теперь я чуял их за версту. Я пережил это. А та девушка нет. Она вскрыла себе вены. Она не смогла смериться с тем что произошло. Хуже всего, что она была не единственной его жертвой. В какой-то степени меня задели его слова… но дело было далеко не в них. – Я не  обратил внимания на его слова. Просто его нужно было припугнуть. Чтобы в следующий раз, когда он увидит девушку, идущую по  обочине, у него и в голове не возникло  ни одной мысли  подкатить к ней. – После минутной тишины я всё же заговорил. Я не подал виду, что сейчас в моих мыслях было что-то жуткое. Я всё так же улыбался. А тем временем мы подошли к ресторану. – А вот и он. "De la Rosa" дамы господа.
Преодолев уличную площадку, на которой пока стояли только декоративные растения, мы подошли к входной двери. С минуту я шарил по карманам в поисках ключей. По моему телу прошёл разряд тока, когда в голове промелькнула мысль о том, что я мог обронить их, когда отплясывал на машине того  мудака. К нашему, теперь общему счастью я их нашёл и открыл дверь. Свою новую знакомую я пропусти вперёд и зашёл следом за ней.
- Выбирай любой столик и располагайся. А я пока пойду и принесу бутылку вина и закуски. Будут какие-то пожелания?- Я включил светильники на столах и запер за нами дверь. – А это чтобы ещё кто-нибудь не решил зайти к нам на огонёк.
Спустя пару минут я уже заходил в зал с подносом в руках и подсел за выбранный девушкой столик.
- Так как ты оказалась на этой улице так поздно и совсем одна? – Я разлил вино по бокалам и сел напротив, чтобы было лучше её видно. Я внимательно смотрел на неё и был готов поспорить на что угодно, что раньше я уже где-то видел похожую мимику и ужимки. Вот только где?

+1

9

Я закатила глаза. Не попрошу. У меня парень есть. Еще чего, буду я с незнакомыми мужиками целоваться. Так, вот тот первый случай- это было необходимостью. Исключение. А так нет. Не попрошу и не захочу. У меня своя губозакаточная машинка есть.
С улыбкой  выслушала пересказ его "анкеты на страничке, размещенной на сайтах знакомств". Стандартный набор информации. Да, я знаю о нем чуть больше, чем он обо мне. Но это не повод, чтобы его перестать бояться. А я его боялась.
-Хорошо, Даниэль Янг. Рак и холост. Меня зовут Сабрина. Хрен знает, кто я по гороскопу, но родилась я в сентябре. Я в них не верю и не нуждаюсь в астрологах. Прогулки под луной я тоже люблю Еще люблю Фрэнка Синатру.Фильм "Крестный отец" и...Я не замужем, детей нет.. The end. Спасибо за внимание.
Я улыбалась и загибала пальцы на руке , называя о себе очередной факт. Закончив рассказ, я остановилась на секунду, чтобы сделать легкий книксон, реверанс и после продолжить путь к ресторану.
-Кто сказал, что я-беззащитна? Да он просто застал меня врасплох, а ты- всего лишь удачное стечение обстоятельств. Я бы и сама справилась!
Поздравляю вас, сэр. Вы задели мое излюбленное самолюбие. Я никогда не считала себя беззащитной, наоборот, мне казалось, что я вполне могу при любой ситуации постоять за себя, засунуть шпильку в задницу любому мудаку и вообще, я- сама все могу за себя сделать. И...Я бы продолжила рассуждения на эту тему, но Даниэль ушел в астрал. Я несколько раз его окликнула и даже пощелкала пальцами перед его носом. Ноль эмоций, ноль реакции. Он отмер, когда мы завернули за угол и остановились.
-Вау. А он, оказывается, существует.
Я присвистнула, когда мы в самом деле оказались напротив ресторана. И я даже могла прочитать его название на вывеске.Я переминалась с ноги на ногу, пока Даниэль возился с ключами. После, он, как истинный джентельмен, пропустил даму вперед. Я робко шагнула внутрь ресторана. И вздрогнула от того, когда он зашел за мной и закрыл дверь. По спине пробежали мурашки.  Очередной маньяк?
-Пожелания, чтобы ты не запирал дверь. Вдруг, ты какой-нибудь маньяк насильник не хуже того, предыдущего? А? Ну так, чтобы в случае чего мне было куда бежать.
Кричу ему вслед. Но мою просьбу об открытой двери успешно проигнорировали. И почему я такая неудачница? Из двух зол надо было выбрать меньшее и валить домой. Сама себя в угол загнала.  А вдруг он сейчас в бутылку вина подмешивает снотворное или наркотик какой? Или чего хуже пошел за ружьем или топором? Я выбрала столик, который был ближе всего к выходу. Повесила на спинку стула рюкзак, села и сняла туфли. Мои ноги были мне благодарны. Нет. Шпильки- это не мое.
У меня было время  рассмотреть зал ресторана, интерьер, и тому подобное. Через минут пять вернулся Даниэль с бутылкой вина и закусками. Когда он присел напротив и стал разливать вино, я закрыла глаза. Мда..Ситуэйшен. Это уже менее напоминало мне дружеский вечер, скорее это было похоже на романтическое свидание с намеком продолжения. А собственно, для чего мужики берут вино, когда находятся одни в компании с дамой? Я открыла глаза, когда услышала его вопрос о том, что я делала здесь в такое время суток одна. А что я делала? Что я делала? Была в библиотеке. Пфф..Ага. Сейчас. В таком виде по библиотекам не ходят.
-Эммм....У подруги задержалась...
Я замялась. Не говорить же ему, что я танцевала в стрипбаре. А то еще подумает чего левого. Я взяла в руки бокал с вином и поболтала в нем жидкость. Пить сразу не стала, а над чем-то задумалась, засмотревшись на цвет вина.
Мне было десять. В те времена я была  угрюмой, молчаливой и нелюдимой. У меня не было друзей. Меня не интересовали игры, в которые играли нормальные дети. Я не носилась, как ненормальная по двору, не лазила по деревьям и заборам. Не ставила синяки на коленках и не дразнила соседских собак. Меня интересовали только книги.  Я вынуждена была везде и всюду таскаться за братом и его приятелями. Мать заставляла. Считала, что если я не буду выходить из дома, то с такими темпами превращусь в предмет домашнего интерьера. Меня моя жизнь "интерьера" полностью устраивала.
После школы, Лео со своими друзьями, дожидался, когда у меня закончится последний урок. Забирал, и мы шли гулять в парк. Там он с парнями играл в футбол. А я садилась на качели, брала в руки книгу и  качаясь, читала до тех пор, пока меня не позовут домой. И так было всегда.
Я сидела, читала Волшебника Изумрудного города и смотрела украдкой на играющих с воздушным змеем детей. Я почему-то им завидовала. Завидовала их жизнерадостности и беззаботности. Я хотела бы быть такой, как они. Собственно, мне ничего и не мешало быть такой же. Но я считала, что слишком серьезна для таких бестолковых игр. Я воображала себя взрослой, всезнающей и была нестерпимой занудой. Наверное, именно мое занудство от меня всех отталкивало. Но я не жаловалась.
-Привет. Как тебя зовут? -Я дочитала первую главу. Как раз перелистывала страницу, чтобы узнать, что случилось с Элли и Тотошкой, когда их застиг ураган. Как мужчина ,  присел на корточки напротив меня и задал свой вопрос. Я очень не любила, когда мое чтение кто-нибудь прерывал. Но молчать и игнорировать взрослых было не вежливо и не воспитанно.
-Сабрина.
-Приятно познакомиться, Сабрина. Я-Дональд. А почему ты здесь одна? Почему не играешь с друзьями? У тебя нет друзей? Что ты читаешь?
Ураган унес домик Элли далеко-далеко. Она сидела, прижимая Тотошку к груди и дожидалась, когда все закончится....Так куда они приземлились? Я чуть сдвинула брови и посмотрела из-за книги на мужчину. Он явно не собирался от меня отставать и задавал слишком много вопросов. Это можно было бы легко списать на то, что вполне вероятно, что  у него здесь ребенок гулял и он хотел нас познакомить. Вполне..
-Дональд? Как Дональд Дак из мультика? У меня есть друзья.- Я надулась. Его вопрос сильно задел мое самолюбие. Мои друзья- книги. Ну не могу я ему признаться, что он прав, и у меня действительно нет друзей. И мне не с кем поиграть. Я приподняла книгу чуть наверх, чтобы ему было удобнее прочитать название книжки.
-Хорошо. У тебя есть друзья. Волшебник Изумрудного города? О! Замечательная книжка! А ты смотрела фильм по ней? А ты знаешь, что в книжном магазинчике за углом сегодня презентация детской книжки и там собрались твои любимые герои. Хочешь поздороваться с Элли и Тотошкой?А Страшилой? Я могу тебя туда провести.
Он был через чур болтлив для взрослого и любопытен. Если бы я тогда не знала, что этот человек недавно вышел из тюрьмы, и он отсидел несколько лет за педофилию, то ни за что бы с ним не пошла. Ни за что и никуда. Но любопытство взяло вверх. Я сильнее прижала к груди книжку, затем обернулась назад. Лео с парнями до сих пор играли в мяч.  Мне хотелось увидеть Тотошку. Что ж, если это действительно не так далеко от парка, то я могла бы взглянуть одним глазком и прибежать обратно сюда. Лео даже не успеет заметить моего отсутствия.
-Хорошо.-Я кивнула головой, слезла с качелей и подала руку Дональду, чтобы он вел меня. В другой руке я крепко сжимала свою любимую книжку.-Только одним глазком взгляну и обратно. А то брат сердиться будет,
-Конечно конечно. Мы ведь не хотим расстраивать брата.

+1

10

В девушках меня всегда поражало то, что они были полностью уверены, что смогут постоять за себя, каким бы большим не был их противник.  Если у девушки с собой есть ствол или электрошокер – то тут я готов  признать  своё поражение и согласиться с тем, что ни один маньяк не выстоит перед ними. Но  у подавляющего числа барышень не нашлось бы в сумочке и обычного газового баллончика, что уж говорить о вышеперечисленном.  И это их роковая ошибка. А справиться с мужчиной не так-то просто. И ни один боевой дух вам не поможет, если вы, конечно же, не боксёр в тяжёлом весе или обладательница золотой олимпийской медали в области бега. Но ни того, ни другого у моей спутницы явно не было. Всё что у неё было это боевой дух, который она пыталась показать во всей красе вместе со своей самостоятельностью. Самостоятельность – ещё одна глава женского характера.  Я не буду спорить, что когда девушка самостоятельна это хорошо и достойно уважения, но современные девушки не умеют  вовремя остановиться.  Перед очередным парнем или знакомым они изо всех силы пытаются показать, что они  и без нас отлично справляются. А что же тогда остаётся нам, мужчинам? Ничего, как кроме уйти в сторону и позволить делать ей самой. Ведь спорить с женщиной смерти подобно и из ряда фантастики. И зачастую мы уходим дальше положенного. Мы уходим к другим женщинам, которые нуждаются в нашей заботе. Они могут быть такими же сильными, как и первые, но при появлении мужчины в своей жизни позволяют  себе стать слабыми. Вот где настоящая женская мудрость, а не в хвастовстве своей силой. Яйцами меряются мужики и это не женское занятие. Я еле заметно усмехнулся. Не стал выдавать ей своих мыслей.
Мы уже сидели в ресторане  и пили вино. Вообще я хотел бы сейчас закурить сигарету и выпить виски, но моё воспитание в области дам, которое успела вложить в меня моя мать, не позволяли мне этого. Не все девушки могут вынести табачный дым. Именно поэтому мне следовало как можно лучше узнать свою гостью, которая свалилась с неба, прежде чем достать пачку сигарет. Тем временем она замолкла. Она явно погрузилась в свои мысли после своих слов о подруге. Я прекрасно понимал, что у подруги она не была и это всего лишь версия для меня. В такое-то время и в этом районе? Тем более  только совершенно безалаберная подруга может отпустить свою гостью в такое время идти пешком. А девушки, насколько хорошо я успел их изучить, всегда  посадит свою подругу в такси, и всю дорогу будут названивать, пока та не доедет до дома. Я не буду настаивать на правдивом ответе. Раз она мне соврала, значит на то есть причины, и другой ответ мне знать не положено.  Я решил прервать молчание Сабрины.
- Может тебе хочется чего-то другого, - я указал на бутылку вина, которая стояла посередине стола, -  я просто не знаю, что ты любишь. И можешь не бояться – не маньяк и для большей твоей безопасности и спокойствия я положу ключи рядом с тобой. – Я достал огромную связку ключей из своего кармана и, найдя нужный ключ, отцепил его от остальных. Ключей у меня было полным-полно, и именно поэтому я решил  отделить нужный: уж если и забуду его здесь, то все остальные будут при мне. Я положил его рядом с Сабриной и положил оставшиеся ключи обратно к себе в карман. – Теперь ты чувствуешься себя спокойнее? – Я улыбнулся. –А вообще, ты мой первый гость, - я стал говорить более весёлым голосом, чтобы разрядить обстановку, - Как тебе здешний интерьер и обслуживание? Может, не хватает музыки? Гулять так, гулять! Ты вообще часто попадаешь в подобные ситуации?

+1

11

У меня не было даже боевого духа. Все, что у меня было- это моя заносчивость и раздутый эгоизм помноженный на капризность. Вот и все. Никакого оружия или средств самообороны я с собой не носила, поскольку просто не умела ими пользоваться. Моим единственным оружием был мой рюкзак. Замахнулся, стукнул и беги. А еще самое мощное и эффективное оружие-шпильки! Тыкнул в глаз и все-равно-беги. Не знаю, поверил он про подругу или нет, но то, что не стал задавать вопросов и отвел тему в сторону- это мне нравится. Я держала бокал в руке и наблюдала за бултыхающей в нем жидкостью. Хотела ли я чего-то другого? Не знаю. Я пока себе такого вопроса не задавала. Мне хватает вина. Но это пока.
-Чего я люблю? Обычно я пью имбирное пиво, которое люди считают в большинстве своем гадостью Но мне нравится.-Пожимаю плечами. О вкусах не спорят. Здесь у каждого индивидуальные предпочтения.-А ты?
Снова побалтываю жидкость в бокале. Усмехаюсь. Не маньяк и не убийца. Все так говорят. Мой опыт мне подсказывал, что даже за внешностью милого ребенка с кукольным личиком скрывается серийный Джек-потрошитель. Вспомните фильм "Звонок". Наблюдаю за тем, как Даниэль достает ключи. Улыбаясь, делаю глоток вина, когда ключ от двери положен рядом со мной, чтобы мне было спокойнее.
-Вполне.-Отвечаю на его вопрос и киваю головой. Хотя спокойнее я себя никогда не буду чувствовать и не чувствовала, даже находясь одна в своем собственном доме. Не знаю почему. То ли от привычки, то ли от страха, превратившегося в паранойю.  Поставив полупустой бокал на стол, я стала озираться по сторонам, рассматривая интерьер, его внутреннее содержимое. Отмечая, что все было сделано со вкусом и на этот вкус угрохано не мало денег. Совсем как в Италии. Интересно,а кто дизайнер? -Миленько. А обслуживание. Мне грех жаловаться на такое великолепное обслуживание.-Я улыбаюсь, беру обратно в руки бокал и чуть поднимаю его наверх. На вопрос о музыке снова пожимаю плечами. Потому что не представляю откуда она тут может материализоваться, эта музыка. Только если он сам петь не начнет. А так да, музыки не хватало. На последний вопрос про попадания в неприятности предпочитаю не отвечать, а просто пожать плечами и улыбнуться. В неприятности я начала влипать еще со школьного возраста. И я их не искала, они сами меня обходили. Благо, что все мои неприятности всегда хорошо заканчивались. Когда мне было тринадцать, я даже думала, что у меня есть ангел-хранитель свой, который меня оберегает. И таким ангелом-хранителем я представляла свою покойную бабушку.
Мне до сих пор было немного не ловко в его компании. Я была не особо говорлива, и только потому, что мне было еще пока не известно, что он был за человек. Стоило ли открывать рот в общении с незнакомцем?
-Расскажи о себе? Часто тебе приходится подрабатывать супермэном?

+1

12

-А мои вкусовые предпочтения зависят только от настроения. Сегодня я хочу виски, а завтра не побрезгаю и мартини. Пусть его и называют женским напитком, но он поднимает мне настроение лучше любой травки. – Я открыто сказал про травку, не опасаясь осуждения. Да и кто сегодня не курил травку?  Готов поспорить, что и самые скромницы один раз, да и пробовали её, вот только  окружающих уверяют в обратном. Сейчас я был совершенно открыт и расслаблен в отличие от Сабрины. Она сидела в напряжении и была неразговорчива. Её короткие фразы – это всё что мне доводилось услышать. Может она всегда была такой, а может всё это от стеснения меня. Так или иначе я собирался это исправить. Для начала стоило мне начать разговор, пусть даже о пустяке, но  возможно она поддержит его и тоже расслабится. А на самый крайний случай у меня есть целый винный погреб. От хорошей бутылки вина люди всегда расслабляются. Сделав ещё один глоток, я удобнее расположился на стуле, немного сползя вниз. Если честно, на диване или кресле я чувствовал бы себя удобнее, да, чёрт возьми, даже на полу мне было бы  удобнее расположиться. Мои ноги не помещались за этим столом, а стул был маловат для меня. Но на моё несчастье Сабрина выбрала стол поближе к выходу, хотя в ресторане были столы с диванами, но она находились в дальних уголках ресторана. И всё что мне оставалось это пить вино и тоскливо смотреть в их сторону, ёрзая на стуле.
- Ну что ж. Что я могу рассказать о себе помимо того, что выложил тебе уже половину информации, что обычно рассказываю малознакомым людям. Хм… - я задумался, ведь сейчас в такой спокойной обстановке и с алкоголем я мог проболтаться,  хотя я был ещё не настолько пьян, чтобы в пьяном угаре рассказать тайны дворцовых переворотов,  и мне было далеко до этого состояния. Эта девушка не представляла для меня никакой опасности, а именно это меня и расслабляло.-  Я родился в Нью-Йорке. Я на половину итальянец, наполовину ирландец. Жгучая смесь. Кто бы мог себе представить такое кровосмешение. – Я слегка поморщился, наливая себе ещё вина. – Не люблю в себе эту черту и поэтому всем говорю, что я итальянец. Так  что тссс. Никому не рассказывай об этом. Это большая тайна. Своего отца я не знал. – И тут мне пришлось соврать.  Но это я говорил почти всем своим знакомым и лишь единицы знали про моего отца. Я вообще предпочёл бы его не знать. – Рос с матерью. Могу похвастаться, что у меня нет образования. Я даже школы не закончил, а вот  в жизни мне повезло как-то больше. Так что мне странно смотреть на тех людей, которые мне заявляют, что без образования в наши дни ничего не добиться. – Тем временем своей гостье я подливаю ещё вина. Я как хороший хозяин должен позаботиться о своей гостье и о том, чтобы её бокал всегда был полным. Бутылка была уже наполовину пуста, и я пожалел, что не взял несколько сразу. – А вот суперменом мне не в первой. Когда же это было… – Я напрягся и приподнялся на стуле. В голову пришёл один из случаев в моей жизни, когда мне давилось спасти одну девчушку в этом городке. – Я не могу вспомнить точное время, и сколько лет назад это было. Но точно могу тебе сказать, что это было тут, в Сакраменто. Вот это совпадение. Представляешь?! Я был тогда совсем молодым. Хотя и сейчас я ещё ничего! Приехал я сюда… - И вот тут мне стоило опять что-то соврать. Истинную причину своего визита назвать я не мог. – Навестить свою двоюродную сестру. Она болела в то время, и кто знал, выберется она из этой болезни или нет. – Это была «гениальная версия», но в жизни может быть и такое. – И помню, шёл я по улице, в направлении её дома и увидел, как здоровенный мужчина тащит за собой в гаражи маленькую девчушку. Можно было бы подумать, что это её отец, но они были совсем не похожи. К тому же шла она не особо охотно и смотрела по сторонам. У меня внутри что-то щёлкнуло и я решил проследить за ними. Если всё в порядке, то я просто под видом « я заблудился» спрошу дорогу и уйду. Они зашли в гаражи, и я поспешил за ними, чтобы не упустить из виду. Я повернул вслед за ними и на земле увидел книжку и тут я понял, что моё чутьё не обмануло – какой бы отец  не поднял то, что уронил ребёнок. Но беда, они скрылись из вида. Я побежал  вперёд и вскоре услышал крики девочки. Завернув за пару гаражей, я видел ужасную картину: как этот мудак, по другому его не назвать, пытался стянуть с малышки одежду. Я без раздумий кинулся на него. Одним ударом я отправил его в стену гаража. И пока тот вставал,  я сказал малышке оставаться на месте, а сам за шкирку отволок этого мужика за угол. Я не хотел, чтобы она видела как я его бью. Я связал его и оставил на видном месте, а на лбу ручкой написал педофил. Вернувшись к девочке, я проверил её. К счастью он ничего не успел сделать. Я отвёл её в полицию и обо всём рассказал. Я не хотел связываться с этим и поэтому ушёл. – На самом деле я не мог допустить, чтобы полиция обо мне что-то узнала. Тогда моей работе и жизни пришёл бы конец. Меня сразу бы убрали, чтобы полиция ничего не узнала. К тому же у меня с собой были важные бумаги. Узнай Морган, что я с ними заходил в полицейский участок, он не оставил бы от меня живого места. – Это было моё первое геройство. И ещё на днях я спас девушку и вот тебя. Чувствую, что  этому городу нужен герой. – Я улыбался и хотел подлить себе ещё вина, но увидел на лице своей гостьи странную гримасу.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Спасибо, что спас. Дубль два.