Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » red flags and long nights

red flags and long nights

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://funkyimg.com/i/S6XY.png
Участники: Sage Martin, Chelsea Chinaski
Место: дом тети Сейдж
Время: май 2008 года
Время суток: поздний вечер
Погодные условия: +14, сильный дождь
О флештайме: Пятничный вечер и без того был омрачен никуда не годной для мая погодой, но для температуры накала личных страстей нет никаких пределов. Хлесткий удар по щеке, громкий скандал, утешительные уютные огни в комнате лучшей подруги, что еще может принести этот вечер?

+2

2

Подростковый возраст, пожалуй, самый сложный. Никакой самостоятельности, а лишь сплошные ограничения. Все считают тебя наивной и глупой девушкой, которой стоит выйти на улицу, и она обязательно попадет в неприятности. И моя тетя слишком меня опекала. Забавно, да? Сбежать от матери, чья любовь прошла мимо меня, и жаловаться на тетю, которая любит меня в избытке. Но это проблемы домашние, и помимо них есть еще и школа, куда мы с Челси вместе ходили. Как-то я посмотрела фильм "Поворот не дуда", и мне показалось, что кто-то рассказал им про нашу школу, и из этих историй родился сюжет. Причем, у фильма была ни одна часть. Наш кошмар должен был закончиться в этом году. И если продолжить сравнение, то я была бы первым трупом, на который наткнулись бы главные герои, если в моей жизни не появилась Челси. Мы всегда были знакомы, общались, но наша дружба проявилась чуть позже в школе. Уже не вспомню когда, да и неважно это. Ради этой девочки я пойду по головам!
Сегодняшний день был самым обычным, как мне казалось. Тетя запрегла домашними делами, которые я не переносила. Почему я должна быть и убираться? Я не домохозяйка. Ну, подумаешь, пыль там и там. Вытру, и завтра она опять там будет! Так может, оставить ее нахрен в покое? И еще готовка... бутерброды быстрее и вкуснее. Но нет, надо торчать у плиты весь вечер. Домашняя суета никогда не приносила удовольствие. Наоборот, я всегда хотела сбежать от этого кошмара! Находится целый день в четырех стенах - дайте мне пистолет! И когда я уже подумала направить свое ленивое тело в сторону кухни, услышала, как заиграла мелодия мобильника. О! Инопланетяне меня услышали? Но я решила не упускать возможности спасения, и рванула к столику. Это был парень, который мне нравился. Старше меня, то ли первый курс, то ли второй, но понравился он мне далеко не образованием, а образом жизни. Парень жил с братом-татуировщиком, а сам стоял за пультом в клубах. Иногда он проводил меня и Челси с собой в клуб, где мы танцевали и пили пиво.
- Детка, ты как там? Подкатишь на пару часов? Повеселимся.
Чуть ли не заныв в ответ, принялась жаловаться на свою тетю, плавно намекая, чтобы он подъехал и помог, но он понял меня лишь наполовину...
- Ладно, давай подкачу на тачке, там тоже можно.
Конечно, я и не задумывалась о том, что я его секс-игрушка. Даже с моим образом жизни, я верила во что-то светлое и прекрасное... хотя, тетя верила, что я что-то от него точно подцеплю. И пока молодой человек был в пути, я смухлевала в уборке - пропылесосила, помахала тряпкой на самых видных местах, после чего что-то закинула в кастрюлю. Жалко правда, что потом сгорит и курица...и кастрюля, потому что в ней выкипела вода... Но самое важное - проверила местонахождение тети. Позвонив ей, выясняла что там еще на работе, и скорее всего даже задержится.
Вечер промчался быстро. Мы с парнем развлеклись на заднем сидении, потом я выбросила кастрюлю в урну, и затем кое-как, но избавилась от запаха гари. Как всегда! Почему никогда не бывает все просто? Вот оно славное время - жизнь, будучи подростком, когда мир не такой, и с каждым годом словно станет хуже и хуже... а ннет, это уже правда.

На улице уже стемнело. Тетя приехала домой и заметила случившееся. Опять я виновата во всех грехах? Лучше бы я работала. Сегодня я думала что Челси придет в гости, но из-за произошедшего тетя высказала мне строгий выговор и как могла, дала понять - Челси сегодня нежеланный гость, как и кто-либо вообще. Ага. Конечно! Но стоило мне зайти в комнату, как я отправила подруге смс "у тети очередной недотрах, давай через окно". Это был не первый случай. Мы часто обманывали тетю, и это даже веселило. Тем более, на улице была ветвистая лестница прямо к моему окну.

+2

3

внешний вид
Сорок пятая улица оканчивалась тупиком, начиналась же она с кладбища Ист Лон Мемориал, и это была тихая улица, не считая того момента, когда в католической школе заканчивались уроки. В конце тупика, поодаль от прочих домов, стоял крупный, но не образцовый супермаркет, никто не приезжал скупать сюда продукты с другого конца города, и большую часть времени парковка была полупустой. Более-менее людно становилось в уикенд, но и в эти дни автомобили ставили не менее чем в паре метров от припаркованного за зданием супермаркета домика на колесах, который стоял там с тех времен, когда большая часть американцев доверяла республиканской партии. Фургончик был поставлен дверью к тупику - когда кто-то пролезал внутрь, за волосы цеплялись ветви низкорослого дерева, разросшегося за пятнадцать лет и теперь практически перегораживающего вход.
Проводя большую часть подростковой жизни в скитаниях и мыслях о скорейшем побеге, я отдавала себе отчем в том, что может потребоваться куда большее количество решительности, нежели то, которым я располагаю. Да, во мне всегда была нездоровая отчаянность, но вот уверенность в себе хромала, и где-то на уровне подсознания я опасалась сгинуть - попросту пропасть где-нибудь в Юте, в то время как здесь, в Сакраменто, никто и не вспомнит обо мне. Мои помыслы многим отличались от содержимого голов прочих выпускников, озабоченных колледжем и парой на выпускной, но некому было сказать, что я особенная. Впрочем, это наверняка привело бы к раздувшемуся до канадской границы эго и онанизму на зеркало. К черту. Я привыкла барахтаться в дерьме и не рассуждать о том, "а что бы было, если б..."
Предпочитая не планировать заранее, а действовать по наитию, единственную константу я все-таки допускала - вечера и ночи у Сейдж в любые дни, когда это возможно. Это никогда не было той дружбой, когда люди задают себе вопрос: какого черта мы делаем вместе, как вышло так, что наши судьбы пересеклись? Нет, мы стоили друг друга. Можно сказать, это было предрешено и передано по наследству - единственное, за что можно сказать спасибо нашим шлюхам-мамашам. И я осознавала, что это еще один якорь, крепко прибивший меня к этому городу. Но, тем не менее, сначала пришлось зайти к отцу, к которому у меня была какая-то нездоровая щенячья преданность. Я не уважала его, возможно, даже не любила, но цеплялась за него как за соломинку, как за единственную возможность обрести некий оплот. Мне даже казалось, что я не смогу отправить его в дом престарелых или психушку, когда тот окончательно свихнется и начнет гадить под себя. Мне чудилось, будто я собственноручно стану убирать его дерьмо и протирать ему яйца, когда он обмочит свою простыню. Все-таки, несмотря ни на что, я раз за разом возвращалась в этот низкий фургончик с колючим деревом, берущим плату за вход вашими волосами.
В тот день отец был мертвецки пьян. Если обычно его состояние было на уровне лихого пирата со всеми причитающимися ему йо-хо-хо и бутылками рома, то теперь он не мог поджечь сигарету, не уничтожив при этом в пламени целую улицу. Не знаю, в кого именно я пошла своим гадким характером, - что отец был говнюком, что мать своенравной сукой, но вроде бы как мне удалось сорвать всю червоточину в одну корзинку. Правда, тогда, в старшей школе, мой норов еще не достиг своего апогея, но обстоятельства уже подталкивали меня к пропасти.
- Отвали... Я сказал, свали отсюда нахер, сучья дочь! Пошла в свою мамашу-тварь!
Мне уже полчаса не удавалось отобрать у него бутылку, и он не прекращал орать. В долгу не оставалась и я, так что истошные крики на парковке заглушались только громко барабанящим по металлическим поверхностям ливнем. Меня раздирала злость, ему удавалось глубоко оскорбить и обидеть меня каждым словом, мои же крики летели как горох о стену - ему все было по боку вот уже лет двадцать, а то и больше. Так что жалкие подростковые вопли и угрозы только выставляли меня еще большей тупицей, от чего я, разумеется, злилась все сильнее. Иногда ненависть окутывала меня так плотно, что я думала, будто без проблем могу сломать хребет паре невинных людей. Потому что добряки бесили меня еще больше - был в них какой-то подвох. Уже тогда я попросту не верила ни во что хорошее.
- Я ненавижу тебя, ненавижу! Чтоб ты сдох от гонореи в этой дыре, слабоумный и беспомощный! Ты пустое место, ноль, дерьмо собачье, и вся эта хрень происходит со мной только из-за тебя!
Я сама себя не слышала за этими истеричными криками - уши словно заложило давящей изнутри злостью и обидой, теперь мне и в голову не могло прийти, что когда-то еще я вернусь сюда, к нему, и продолжу выслушивать его оскорбления, хотя порой мне казалось, что он любит меня. По-своему, но любит. Брехня!
- Как ты разговариваешь с отцом?!
Ему удалось поднять свою тушу с диванчика, стоящего сразу рядом с дверью, и он, пошатываясь, двинулся на меня, тут же перегородив выход. Мной двигала вся та копоть, оседавшая годами в моей душе. Я схватила пустую бутылку со стола, замахнулась и тут же попыталась ударить отца, но ему не составило труда даже в таком состоянии перехватить тонкую руку подростка в истерике, тем более из-за слез в глазах совсем помутнело, и я не только плохо понимала происходящее, но и плохо видела.
- Да как ты смеешь! Чертова маленькая сука!
Он с размаху заехал мне по щеке - если бы его тяжелая ладонь не наткнулась на полку на траектории удара, то я точно свалилась бы с ног, а то и разбила бы голову об угол висящего шкафчика. Но моя голова все равно гудела, отдаваясь вибрациями по всему телу, а лицо горело так, словно его отхлестали крапивой. Даже слезы резко прекратились от такой обиды и боли, но тело начало трясти еще сильнее. С полки, задетой отцом, тут же посыпались вещи, и он принялся подбирать их с неуклюжестью медведя, а мне никогда так сильно не хотелось получить дробовик на Рождество, чтобы посносить бошки всем этим сволочам. Оттолкнув отца, я быстро схватила кожаную куртку, висящую тут с зимы, чтобы здесь не осталось ни одной моей вещи, и выскочила на выход - ненавистное дерево ударило меня прутьями по щеке, а сзади послышался грохот и мат - видимо, на этот раз ему не удалось устоять на ногах, оставалось только умолять судьбу, чтобы этот хуесос сломал себе шею.
Я бежала по улице, зачерпывая воду из луж худыми кроссовками, сзади на меня насмешливо смотрели неоновые огни вывески на супермаркете, а слоган "Товары для всей семьи" злорадно подмигивал красным, будто речь идет об отпрыске самого дьявола. Миновав с десяток домов, я остановилась, скрючившись пополам и задыхаясь - от курева мне постоянно не хватало воздуха. А весь мне всего восемнадцать. Достав сигарету, я попыталась поджечь ее спичками, но каждая, разумеется, тухла от ливня, а через несколько мгновений и сама сигарета стала мокрой насквозь. Я откинула ее в сторону, вложив в этот бросок все силы и ненависть, чувствуя, как эмоции рвутся наружу девятым валом.
- Блядь! Блядь!!! - я орала на всю улицу, долго растягивая гласные и перебиваясь на громкие всхлипы
У меня не было сил терпеть этот сраный город, эти издевательские огни, этого мудака-папашу и всю свою хреновую жизнь. Да, мне всегда удавалось жалеть себя. Возможно, я из того рода людей, которые никогда не станут удовлетворены обстоятельствами.
Ноги сами вели меня вперед и очнулась я уже у дома Сейдж. Истерика прошла, но меня немного трясло от того, что я вся промокла до нитки, и от криков отца, рефреном повторяющихся в голове. Щека продолжала болеть и наверняка пылала пунцовой краской. Я достала мобильный и увидела сообщение об окне. Меньше всего на свете мне хотелось представать перед Сейдж в таком виде, я вообще никогда не давала людям намека на то, какая я на самом деле слабая в моральном плане. Но если бы я не увидела ее прямо сейчас, то точно бросилась бы под колеса первого же автомобиля. Так что я по привычке ухватилась едва дрожащими руками за лестницу и полезла наверх, мысленно проклиная и этот подъем, и эту лестницу, и все мироздание в целом.
Оказавшись наверху, я несколько раз постучало в окно. Комната уютно мерцала электрическим светом, и этот контраст с улицей выбивал меня из колеи. Я не знала, как смогу войти туда, грязная, мокрая и разбитая, это казалось недопустимым. Когда я уже собралась было лезть обратно, уповая на то, что Сейдж не услышала стука, дверь окошка приоткрылась, а я затравленным зверем взглянула на подругу, чуть было не промахнувшись ногой по следующей лестничной балке и не соскользнув рукой по мокрой листве, идущей снизу к окну. Наверное, если бы не Сейдж, как всегда вовремя пришедшая на помощь, я бы непременно рухнула спиной вниз, и уж сломанный позвоночник точно вряд ли позволил бы мне изменить хотя бы что-то. По наитию я вытянула вперед руку, схватившись за подругу, и та помогла мне влезть.

+1

4

Когда сообщение было отправлено, нужно было придумать повод, при котором тетя бы не поднималась в мою комнату до утра. Если скажу что занимаюсь - она не поверит. Если скажу что спать рано легла? Блин, этот тот еще Шерлок! Надо придумать что-то нормальное. Включив телевизор, принялась нервно переключать программы. Очередное шоу талантов, кулинария, бокс...фига он его вырубил! Пчелы, сериал, реклама, а ну что там было? Пчелы? Вернувшись к телешопингу, где забавный мужик с окраины предлагал купить мед, я вспомнила о тетиной аллергии, правда на ос. Через секунду, отбросив пульт куда-то на кровать, спустилась вниз к тете.
- Ужас! У меня в комнате летают две осы! Они такие большие, что чуть лампу не сбили.
- Сейдж, не говори ерунды. Открой окно и они вылетят.
- Я так и сделала, - пожимая плечами, села на спинку дивана, - Но вместо того, чтобы выгнать их, запустила еще одну!
Наклоняясь назад, упала н мягкие подушки дивана, оставив ноги на его спинке. Иногда я была похожа на ленивого медведя - то стакан задену, то развалюсь, то на сладкое нападу! Главное не добавить о том, чтобы она не заходила. Как там обычно бывает? Запретный плод сладок? Может, у нее климакс, и от этого она такая стерва стала?
- Сейдж, сядь нормально, или иди выгонять насекомых из комнаты.
- Я думала тебе нравится моя компания, но раз так, то я пойду бороться с полосатым злом! - поднявшись с дивана, подошла к холодильнику, и убедившись что тетя не видит, стащила пару банок газировки и пудинг, - Что-то меня сморило.
Спрятал банки под майку, чуть не завизжала от холода. По телу пробежали муражки, и я даже чуть нагнулась от забавного ощущения, больше напоминающего щекотку.
- Если что - зови!
Оставив тетю наедине с плитой и миксером, поспешила обратно. Она милая женщина, правда, обделенная детьми и любовью, и в какой-то степени я ее даже люблю, но иногда мне хочется от нее спрятаться, сбежать, разве что прихватив ее кексы! Я потеряю талию, или холестерин меня добьет, но ее кексы покруче оргазма!
Зайдя в комнату, я услышала стук, на который отреагировала не сразу. Показалось? Банки с газировкой и пудинг кинула на кровать, медленно оглядела комнату с мыслями о том, где сейчас Челси, как вдруг увидела ее голову в окне. Пару секунд смотрела на нее, словно не увидев, словно смотрела на стену, и когда меня осенило, сорвалась с места и быстро открыла окно.
- Челси! - успех подхватить подругу за руку и какую-то часть одежды, напоминающую куртку, потянула к себе, - Там дождь? И ты полезла? Сумасшедшая?!
Мы хоть и не были пай-девочками, часто рисковали и спускали свою жизнь в канаву, но внутри я всегда переживала за нее. Если бы у меня была сестра, Челси была бы мне роднее. Хотя, что делает сестер такими родными? Одна группа крови? Сестра - просто донор, и не всегда подруга. Челси была для меня роднее всех. Ради нее я готова была сделать все.
Когда подруга влезла в окно, я поспешила его закрыть. Мы нашумели, что скорее всего заинтересовало тетю. Черт. Открыв дверь, я с бодрым голосом крикнула ей что выгнала двух ос, и без понятия где третья! В ответ женщина только кивнула, позволяя понять что я слишком стараюсь скрыть незаконное тетей проникновение в дом подруги! Была бы тетя федералом, я бы уже сидела взаперти! Медленно закрыв дверь, я повернулась к подруге и осмотрела ее с головы до ног, и когда вновь посмотрела на ее лицо - нахмурила брови, медленно подходя к ней ближе.
- Это отец сделал? - оглядывая ее красную щеку, я одновременно испытывала чувство ярости и сожаления, но они так переполняли меня, что я чуть не пустила слезу, - Боже, Челси!
Не обращая внимания на то, что она вся мокрая, крепко обняла ее. И когда порыв душевного тепла миновал, отпустила подругу и достала ей сухую одежду. По телевизору все еще кто-то что-то рекламировал, и я не обращала внимания, пока не услышала о каком-то туре в Европу.
- Если бы бы у меня были деньги, я бы купила парочку билетов.

+1

5

Кожа не сразу привыкла к теплу, а глаза свету, потому что я слишком сильно жмурилась, пока добиралась сюда. Зато мозг верно просканировал обстановку - я понимала, что теперь нахожусь в безопасности, там, где меня всегда примут с распростертыми объятиями. Если разобраться, мой синдром недостатка внимания - это просто каприз. Пока на свете есть хотя бы один человек, который нуждается в тебе, жизнь можно считать удавшейся. Обидно, конечно, что такими людьми никогда не станут родители, но вообще-то я начала привыкать.
Сейдж первым делом успела отчитать меня, что не могло не вызвать улыбку. Вот она - забота. Подруга просто переживает за то, чтобы я не сдохла раньше времени, а я уже таю. Причем, кажется, в буквальном смысле, потому как вода продолжает неровными каплями спадать на мягкий ковер. Да и ботинками я успела наследить как следует. Если тетушке взбредет в голову подняться сюда, мне придется совершить олимпийский прыжок с высоты второго этажа и побить все рекорды бега, потому как к чистоте в этом доме относились с большим вниманием, чем к транзиту на границе. Да и очевидно, что нахожусь я здесь тайно - мои домыслы тут же подтвердила Сейдж, начав свои фантастические истории про ос. Меня всегда удивляло, с какой убедительностью она может втирать абсолютную чепуху - для этого ведь тоже нужен талант, иногда даже я начинаю верить в эти россказни. Хотя нередко она переусердствовала с напором, как, например, и сейчас - в скором времени мы можем ожидать нежданных гостей в лице тетушки, но пока этот вечер принадлежит только нам. Я успела расслабиться и пропитаться теплым уютом комнаты, в которой пахло знакомыми духами и еще чем-то неуловимым. Запах в других уголках дома был совершенно иным, там Сейдж не чувствовалась, зато здесь ее след точно останется надолго, ей всегда удавалось пропитать собой все вокруг. В детстве мне казалось, что она теплее солнца и пахнет блинами, в мамином доме никогда не было так комфортно, как рядом с Сейдж. Со временем к этому примешались и другие ароматы - бензина, улицы, мятной жвачки, стащенного у одноклассницы Кензо, но в совокупности они по-прежнему были символом чего-то очень домашнего. Наверное, потому, что я всегда считала своей семьей именно Сейдж, а не кого-то другого. Приятные мысли закрывали мне глаза и грели сердце - хотелось прижаться к подушке и отпустить весь мрак прошедшего дня, но реальность нагнала меня снежным комом, когда Сейдж спросила про щеку, которая тут же отозвалась неприятным покалыванием.
- Ерунда, пройдет.
Я старалась, чтобы мой голос звучал как можно более буднично и безэмоционально, но под конец фразы он немного дрогнул, стоило только Сейдж обнять меня. И тогда я благодарно уткнулась носом в ее плечо и глубоко вздохнула, прикрыв глаза. Даже перестала думать о ковре и своих грязных ботинках, хотя, по правде говоря, это вообще мало волновало меня. Жутковато было врываться сюда, только находясь по ту сторону окна, но адаптация прошла достаточно быстро. Я смогла отпустить Сейдж, только когда удостоверилась в том, что все позывы к слезам остались позади. Так всегда - коплю в себе обиды, мысли и переживания, нанизываю их на ниточку одно за другим, а потом этот паровозик пробивает все тоннели и вырывается наружу при содействии какого-нибудь допинга - алкоголя, к примеру, - и все вокруг уже забрызгано ошметками моей тщательно накопленной желчи.
Шмыгнув носом, я протянула руку за одеждой, стараясь особо не семенить по скрипящему полу. Приятно было было наконец оказаться в сухом доме и сухой футболке. С утра, если тетушка не выгонит меня прежде, я наверняка смогу принять горячую ванную с морской солью, а то кожа совсем загрубела. Для полного счастья не хватает зеленого чая, а лучше чего-нибудь горячительного. Странно в моем возрасте лучше помнить на вкус коньяк, чем кофе, но с какой-то стороны я гордилась этим налетом неблагополучия - все-таки большая часть моих кумиров проводила дни примерно так же. Наверное, с годами это пройдет, но подростки нечасто задумываются о будущем, не задумывалась о нем и я, ибо как бы мне того не хотелось, я все-таки не была каким-то выдающимся исключением, битым пикселем в общей картине.
- Если бы у меня были деньги, я бы купила виски.
Усмехнувшись, усаживаюсь наконец на кровать. Мягко и хорошо - уют снова начал действовать как успокоительное, так что я обняла подушку и на некоторое время уставилась в телевизор. Сквозь толщи еле уловимых мыслей, плывущих себе туда-сюда, продолжала пробиваться информация о Европе и том, как прекрасно потратить огромное количество денег именно в указанной тур-фирме. Я медленно начала выходить из транса, шлепая рукой по кровати и пытаясь нащупать Сейдж. Наконец я повернула голову и увидела подругу, а в голове тем временем начало складываться понимание всего устройства вселенной, я увидела дверь, которая отделяла меня от этой ненавистной жизни, так близко, что можно было дернуть за ручку даже сейчас.
- А зачем нам деньги? Когда нам хочется выпить, мы идем в бар и находим там людей, которые готовы нам помочь. Ведь с путешествиями то же самое - можно сбежать прямо сейчас. Просто рвануть за угол, не оглядываясь назад. И идти так далеко, пока не сотрется подошва.

Отредактировано Chelsea Chinaski (2015-01-17 01:13:56)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » red flags and long nights