Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ох уж эти пирожки

Ох уж эти пирожки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Sabrina Montanelli и  Kathlyn Johnson
Дата:октябрь 2014 г.
Место:департамент
История о том, что бывает, когда в ход пускается задница и детское любопытство.

0

2

Мы с Ником расстались вполне себе хорошими друзьями. Иногда я приходила без церемонно в Департамент, к нему на работу, просто для того, чтобы покапать на мозги и...Не поверите, принести кексиков. В основном да, моя цель визита- покапать на мозги. Всем хорошо известны правила: посторонним нельзя находиться в департаменте. Только если тебя не вызвали на допрос. Первый раз меня чуть не выставили за дверь. Но Мадонна, благослови того, кто создал театр.  Мимо проходил один из работников Департамента. Я кинулась к нему на шею, рыдала, что безумно рада видеть своего "любимого братца" и не отлипала от него до тех пор, пока он не провел меня внутрь.  Кажется, его звали Один и он работал  в отделе криминалистики. Так у меня в департаменте появились бывший парень, его брат  и мой  названный "брат". А еще, чтобы нагнать жути охране, я соврала им, что беременна. Так меня стали пропускать по крайней мере  без лишних вопросов.
Вот и  сегодняшний день не стал исключением. Завидев возле входа меня с кексиками, охранники отсалютировали и пропустили внутрь. Шел уже третий месяц такого вот моего появления. Кто-то из сотрудников меня уже знал и особо любопытные стали интересоваться о животике. Что ответить людям о том, чего нет на самом деле? Если не знаешь, что ответить- сваливай все на комплекцию и гены.
Ника не было у себя в кабинете. Кто-то из статистов сказал, что он пошел в лабораторию проверять своего брата. Океюшки. Заодно и с Джесси повидаюсь.  Спустившись в лабораторию, я обнаружила, что там пусто было.Наверное, все скопом решили уйти на обед.
-ЭЭэй. Есть тут кто?
Лаборатория была большая, мне хватило всего лишь обойти ее первую половину, чтобы убедиться- тут никого нет. Ни Ника, ни Джесси, ни других сотрудников. По всем канонам жанра, мне следовало бы спокойно развернуться и пойти прочь отсюда. Но как может двадцатилетний ребенок пройти спокойно мимо бесхозных баночек-скляночек, жидкостей и кусков человеческой плоти?
Помнится, еще в школе я обожала уроки химии. Правда, учителя недооценивали мои таланты и познания в этой науке.  Однажды я чуть не взорвала класс. Но...Это другая история, не будем о грустном. И кажется, сегодня мне предоставился счастливый случай  реабилитироваться. Я на всякий случай осмотрелась, поставила корзинку с кексиками и пошла осматривать лабораторию. Здесь было столько всего интересного! Я одела на себя одиноко висящий халат и с умным видом подошла к баночкам, в которых была налита какая-то жидкость. Пришла пора вспомнить то, чему меня учили в школе. Нацепив на голову еще шапочку зачем-то, я нашла одну баночку с розовой жидкостью, другую с прозрачной (она так не вкусно пахла) и третью с желтой. За соседним от меня столиком, находилась газовая горелка со спиртовкой.
Я еще раз воровато осмотрелась, зажгла горелку, поправила колбочку. И после стала аккуратно и осторожно наливать туда жидкости из всех трех склянок. Жаль, я пропустила урок, где нам объясняли о соблюдении пропорций....Иначе бы при реакции не получилось..То, что я сейчас видела. Смешанная жидкость в колбе стала как-то быстро подниматься наверх, шипеть, бурлить и  она еще пошла пузырьками. Руки у меня затряслись. Предчувствуя, что сейчас будет что-то крайне не хорошее, я успела только спрятаться под соседний стол, бросив воспламяневшуюся колбу. И бум! Произошел взрыв. Помещение окутал едкий дым, на потолке красовалась черное пятно размером с черную дыру. кажется я немного преувеличила свои познания в химии. Пора было делать ноги отсюда, пока охрана не пришла,

+1

3

Кэйтлин сняла очки, и устало потерла глаза. Очки  она надевала лишь, когда глаза начинали болеть, а работать надо. Уже почти вторые сутки Олив не вылезает из лаборатории стараясь найти нужную зацепку. Но все тщетно. Из всех следов на месте преступления остался смазанный отпечаток большого пальца, да записка, сделанная с помощью напечатанных букв вырезанных из различных журналов и газет. Джонсон уже отчаялась, что-либо найти. Да и усталость давала о себе знать. Многие ее коллеги после работы возвращались домой к своим семьям, но у Джонсон ни кого не было и спешить ей тоже никуда не надо было, так что она оставалась в лаборатории, чтобы в очередной раз убедиться, что данные улики ни к чему их не приведут. Это злило Кэйтлин, безумно злило, но она ничего не могла поделать. Откинувшись на спинку стула, Джонсон сжала переносицу и прикрыла глаза стараясь собраться с мыслями. Ей нужен был кофе, чтобы взбодриться. Кажется у нее уже скоро разовьется гастрит из-за того что она пьет только кофе и почти не ест. Она настолько устала, что даже не заметила, как заснула, так и сидя на стуле откинувшись на его спинку. Шея неудобно закинулась и женщина во сне, не просыпаясь, легла на стол, подложив под голову ладони. Да, так было лучше.
Кэйтлин спала достаточно крепко, чтобы не услышать голоса девушки. Но не настолько крепко, чтобы пропустить взрыв и последующий грохот за них. Джонсон тут же вскочила со стула, как ужаленная и стала озаряться, плохо соображая, что происходит. К ней спиной стояла девушка и явно собиралась дать, стрекоча от центра взрыва, который, по-видимому, она то и устроила. Лабораторию окутал едкий темный дым. Так мне только не хватало, чтобы здесь начался пожар. Тогда от улик останется лишь воспоминание. На незнакомке был надет халат, но это еще ничего не значило. Ни один здравомыслящий лаборант не начнет играться с реактивами. Хотя Кэйтлин было интересно, что же смешала эта ненормальная, что получился такой вот результат.
- Хэй! Какого хрена ты тут делаешь?! – Джонсон разозлилась не на шутку. Она не спала почти двое суток, дело застряло в тупике, а теперь еще и ее лабораторию решили разнести к чертовой бабушке. Девушка поспешно обернулась на голос и ее глаза от страха расширились. Да детка ты попала. Кэйтлин не знала эту особу, и после случившегося знать точно не хотела. Заметив огонь, Джонсон быстро метнулась к стенному шкафу, где нашла огнетушитель. Через пару минут огонь был потушен, еще через пять минут почти весь дым пропал, благодаря мощной вытяжке которую включила Джонсон, после того как потушила огонь. Она молчала, лишь иногда сквозь зубы ругалась такими вывертами, что уши могли в трубочку свернуться от таких сквернословий.
- Ну и кто ты такая? И как, мать твою, ты сюда пробралась? – Джонсон прожигала неудачливого химика гневным взглядом. Благо лаборатория почт не пострадала. Потолок покрасить и заменить парочку колб да спиртовую горелку. Видимо эта дурочка решила нагреть получившуюся у нее смесь. Боже, как вообще все здание не взлетело на воздух?

+1

4

Я быстро сбросила с себя халат и шапочку.  Только потянулась рукой к корзине, как из ниоткуда появилась женщина. Упс. Я интуитивно попятилась к выходу спиной. Кому-то сегодня не повезло. Наверное, мне.  И почему я такая невезучая? Говорил мне папа: не связывайся с копами. Вот почему я никогда не слушаю своего отца. Сдались мне эти кексики с Ником вместе. Кто я такая? Я быстро стала соображать. Моя задница советовала мне назвать свое ненастоящее имя и текать отсюда, что есть мочи. Другая часть тела, которая была мудрее,и звалась мозгом,  советовала назвать имя и уходить. В любом случае, она мое настоящее имя так или иначе узнает. Взять хотя бы, к примеру, у охраны спросит, те ее наведут на парней. И кому-то голову отсекут.  Я шумно сглотнула,
-Кексиков?
Я натянула на себя улыбку, взяла корзинку и вытянула руку с ней вперед. Судя по выражению лица женщины, ей сейчас не кексики помогут успокоиться, а хорошая доза снотворного или хороший косячок. А я все это время миллиметр за миллиметром продвигалась к выходу. Казалось, что еще маленько и она в меня чем-нибудь кинет тяжелым. И вот, когда ее рука поднялась вверх, я слегка повернулась назад и увидела, что одна моя нога уже стоит на пороге Осталось вторую поставить и бежать. Я снова повернула голову прямо и смотрела на разъяренную рыжую фурию. Нет, она скорее напоминала рыжую Гаргону Медузу. Вот не хватало ей сейчас тех шипящих змей вместо волос. В прочем тот "сеновал",что был у нее на голове вместо прически вполне можно посчитать за змей.
Я сделала шаг назад и чуть не упала на входившего охранника. Он услышал шум от взрыва и решил посмотреть, что произошло. Проверить, все ли в порядке.
-Оу. Прости.
Этого молодого человека я знала, как и он меня. Виделись уже раз в третий. Он придержал меня, чтобы я не упала и через минуту отпустил, когда мне удалось договориться со своим равновесием.
-Да ничего. Что тут произошло?- Он взглядом провел по лаборатории, увидел кучу пены и оценивал сейчас масштаб бедствия.- Прости, мы забыли тебя предупредить. Парни уехали с полчаса назад на выезд. Вы уже познакомились? Позову ребят, чтобы тут все убрали.
Мы не познакомились. И знакомиться не собирались. Знай эта женщина, кто я, то  она была бы вне себя от ярости. Обвинила бы во всех смертных грехах и ядерной войне. К чему это? Я пока в тюрьму садиться не собиралась. И мне сейчас вообще лучше уйти. А кексики....
-Это Вам, приятного аппетита.
Я оставила их на столе и попыталась удалиться из кабинета следом за охранником.

+1

5

Кэйтлин ожидала пока мозг девушки начнет работать и выдаст гениальный ответ в виде имени и фамилии и причины, почему она решила поиграться в химика-недоучку в ее лаборатории. Только сейчас Кей заметила, что девушка пришла сюда с корзинкой кексов. Боже ты мой, она, что чья-то девушка? Убью того кто разрешил ей сюда заходить. Руки и ноги обрываю. Ведь могли же пострадать серьезные улики, без которых и дел то может просто и не быть.
-Кексиков? – с натянутой улыбкой девушка схватила корзинку с кексами и протянула их Олив. Она даже на секунду оторопела от такого предложения. Она что шутит?
- Какие к черту кексики? Я кажется, задала вопрос. Как тебя зовут и как ты здесь оказалась? – Джонсон говорила тихо, но чувствовалось, что женщина прилагается все мыслимые и не мыслимые усилия, чтобы не разораться. Кей заметила, что девушка шаг за шагом пытается ускользнуть из лаборатории. Ничего даже если она сбежит память у Олив хорошая, ее лицо она запомнила очень даже подробно, потом найти ее будет не сложно. Особенно если эту идиотку знают и даже пускают в здание. Очередной шаг назад и Кей заметила, как девушка наткнулась на кого-то и стала падать. Упасть ей не дали крепкие мужские руки. Олив подошла к дверному проему, чтобы увидеть, кто оказался спасителем девушки. Это был дежурный полицейский Стив. Судя по всему, он знал девушку, как и она его. Джонсон внимательно слушала их разговор, из которого заключила, что все-таки кто-то из знакомых незнакомки здесь работал.
- Эта юная леди, так и не смогла мне назвать своего имени. А к кому она приходит, Стив? – Кей говорила спокойно, но ее лицо оставалось каменным и напряженным. Парень озадаченно посмотрел на девушку, а затем на Олив. Тут вмешалась девушка, поставив корзинку с кексами на стол рядом с Кэйтлин.
-Это Вам, приятного аппетита. – и в самых лучших традициях англичан попыталась уйти по-английски не прощаясь и стараясь утащить с собой еще и Стива.
- Не так быстро, юная леди! – Кей начинала злиться, и это стало проявляться в ее голосе. Стив, знавший признаки приближающейся трагедии что-то пробормотав о том, что у него есть срочное дело, спешно удалился, сбегая от Кей и прячась от ее гнева. Правильно, беги. Я тебе уши надеру после. Милая и даже добрая улыбка озарила лицо женщины, разительно меняя черты ее лица, скрывая все признаки гнева. Она подошла к девушке, и приобняв ее за плечи ввела обратно в лабораторию, плотно закрывая за собой двери. Либо сейчас эта девушка сознается кто она такая, либо ей больше не выйти из этой лаборатории. На своих двоих точно.

+1

6

Кому-то не поздоровится. Может наплести ей ту же байку, что и остальным, про беременном? Ну, по крайней мере это смягчающее обстоятельство. Беременным, обычно, все что угодно в голову может придти. И желание взорвать лабораторию тоже может вполне себе быть. Мне удалось на секунду задержать извержение бушующего вулкана. На секунду. Пока женщина задумывалась над принятием предложенных кексиков.
Прикрыв свою спину охранником, я спешила удалиться отсюда как можно дальше. Вот говорил мне папа: не води дружбу с копами- до добра не доведет. И почему я его вечно не слушаю?! Видимо, на кексики женщина плевать хотела, в гробу их видала. Странно. Я думала, что все любят сладкое, мучное. Или она из тех, кто следит за своей фигурой в таком возрасте и постоянно изнуряет свой организм вечными диетами?
Стив прекрасно знал одно правило, что своих не сдают и решил не отвечать на вопрос Кейтлин- к кому я прихожу. Умный мальчик. Он мне всегда нравился. Может перед выходом спросить у него номер телефона? Отодвинув меня в сторону, Стив как можно быстрее смылся из лаборатории, снова оставив меня наедине с мигерой. Так,Стив, ты-плохой мальчик. Забудь, что я только что о тебе думала.
Женщина быстро утянула меня обратно внутрь, я даже пикнуть не успела. Ну,все, детки в клетке. А у меня будет право  на последнее слово и адвоката, а еще на единственный звонок? Я решила, что лучший способ избежать праведного гнева- притвориться идиоткой или имбицилкой. На идиотов не обижаются. С них взять не чего.
Я стала бродить по разгромленной мной лаборатории. засунув руки в карманы. Может попробовать ей зубы заговорить? Подойдя к столу, я взяла в руки сначала баночку с красной жидкостью, повертела ее в руках. Задала даже вопрос "А что это?", затем тоже проделала с синей, черной, белой и бесцветной с ужасным запахом амиака.
-А если их смешать, что будет?-Я беру две баночки и одну пустую колбу и только намереваюсь туда влить жидкости, как слышу, что этого делать не надо.
-Да? Точно? А что, правда взрыв будет? А давайте проведем эксперимент?
Женщина резко метнулась в мою сторону, отобрав "игрушки". И снова посыпались первоначальные вопросы на тему "кто, откуда и зачем?"
-А лабораторию не я взрывала. Клянусь, это не я. Не знаю. Может ...-Я скосила глаза у переносицы, задумавшись, как выкрутиться. Сказать, что это призрак-раскусит нахрен, еще и в суд подать может, домой- тоже не правдоподобно..-Не знаю я. Я пришла, когда услышала  такой..Бууууум!
Вернув глаза на место, я развожу руками, изображая взрыв.Я разворачиваюсь и подхожу к столу, где стоит корзинка с кексиками. Натягиваю на лицо свою самую ангельскую улыбку, беру в руки завернутый в пленку кекс и протягиваю его Кейтлин.
-А кексик вы все-таки попробуйте. Очень вкусный.
Всучив лакомство женщине, я через ее плечо замечаю еще одну дверь и часть шкафа, где стояли баночки со всякими маринованными человеческими конечностями: пальцами, печенью.....Я заворожено смотрела на тот угол.
-Ух ты! Вот это круто!
Меня уже не волновали ни кексики, ни Кейтлин, ни не удавшийся эксперимент. Я ринулась в ее часть лаборатории. Мне не терпелось посмотреть на человеческие замаринованные останки. А может там труп будет? Я никогда еще в жизни мертвеца не видела. А тем более то. из чего он состоит. Мне определенно будет что рассказать.

+1

7

Кэйтлин наблюдала за девушкой, что так самоотверженно стала бродить по ее лаборатории. Кей даже на секунду опешила от такой наглости. Она точно идиотка, раз инстинкт самосохранения не работает у нее. Тут Олив увидела, что девушка взяла колбу с марганцовкой,  оттенок которой был даже не красный, а скорее фиолетово-розовый. Сама по себе она была безвредна и даже в небольших дозах полезна. Но вот если ее начать смешивать с другими реактивами может начаться реакция и если не знать с чем смешивать можно, а с чем нельзя можно натворить бед. Тут девушка взяла две колбы с разными жидкостями и третью явно намеренная их смешать. Видимо у этой девушки талант находить реактивы, которые при смешивании начинают очень бурно реагировать, а если их еще и подогреть, то взрыв обеспечен.
- А ну поставь на место! Это нельзя смешивать! – Кэйтлин говорила, раздраженно сдерживая себя из последних сил.
-Да? Точно? А что, правда взрыв будет? А давайте проведем эксперимент? - Джонсон стремительно подошла к девушке и отобрала реактивы из рук горе химика. Осторожно поставив обе колбы с реактивами на стол, она снова стала прожигать девушку взглядом.
- Повторю свои вопросы еще раз. Кто ты такая? Имя, фамилия, номер соцстрахования, - причем последнее могло понадобиться очень скоро, если эта девушка не перестанет себя вести как идиотка.
-А лабораторию не я взрывала. Клянусь, это не я. Не знаю. Может ... Не знаю я. Я пришла, когда услышала  такой..Бууууум! – Олив наблюдает за девушкой, и старается понять, она действительно ничего не понимает, или очень хорошо притворяется? На лице девушки появилась милая улыбка, делающая ее похожей на ангела. У Кей так и чесались руки, чтобы придушить эту особу. Тут она снова стала протягивать Кэйтлин кексик.
-А кексик вы все-таки попробуйте. Очень вкусный. – кексик и в правду выглядел аппетитно, тем если учесть что Джонсон практически не ела толком за последние два дня. Но есть при этой ненормальной, она не собиралась, тем более, когда она решительно направилась к стеллажу, где хранились различные органы в растворе формальдегида.
-Ух ты! Вот это круто! – Джонсон раздраженно закатила глаза. Ну, вот теперь еще и органы ее привлекают. Черти что и сбоку бантик!
- Это точно трогать нельзя. Здесь вообще ничего трогать нельзя. Здесь находятся важные улики по открытым уголовным делам. А если на одной из них внезапно появятся твои пальчики или фрагменты ДНК... – Кей зловеще улыбнулась девушке.
- Так что если не хочешь внезапно стать серийным маньяком, режущим людей направо и налево советую тебе отсюда убираться. И побыстрее, - Олив изобразила милую улыбку. Словно она беспокоилась о репутации девушки. Джонсон было все равно если эту девицу подержат пару суток за решеткой. ей же на пользу будет. Просто Олив раздражало, что посторонний человек, да еще и с такой тягой к разрушениям находится в ее лаборатории.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ох уж эти пирожки