Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Немой свидетель

Немой свидетель

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Эльза смотрела на Камиллу внимательным изучающим взглядом, словно запоминала ее лицо в мельчайших деталях, чтобы потом, закрыв глаза нарисовать ее портрет, карандашом, красками, любым из инструментов которым можно будет нарисовать лицо детектива Ливингстон. Вопросы девушки вывели Грант из задумчивого состояния, и она отвела взгляд, переводя его на экран телевизора. Где уже сменилась передача на кулинарное шоу Гордона Рамзи.
Как же хотелось Эльзе хоть что ни будь знать, чтобы помочь Камилле найти убийц Джонатана. Но, к сожалению, а может и к счастью, Эльза не знала ровным счет ничего.
- Нет, я не ничего не вспомнила, - Грант говорила тихо, так чтобы ее слышала лишь сидящая рядом Камилла. Она перевела взгляд на дочь и заметила как она, потянувшись, незаметно зевнула. Клэр явно устала и хотела спать, но старалась задержаться перед телевизором. Внутри женщины все сжалось от нахлынувшей нежности к своему светловолосому ангелу.
- Клэри, милая, пора ложиться спать. Ты сейчас прямо здесь уснешь, и детективу Ливингстон не будет где спать, - Эльза нежно погладила дочь по голове. Девочка довольно улыбнулась и прикрыла глаза, приваливаясь головой к груди матери. Эльза улыбалась нежной улыбкой, смотря на дочь сверху. Она прекрасно знала, что Клэр обожает, когда ее гладят по голове, перебирая волосы. И если у девочки возникали кошмары она ложилась рядом с ней и, прижав к груди перебирала пряди волосы пока Клэри не засыпала.
- Сходи, прими душ, и сразу в постель. Я чуть позже приду, - Эльза говорила все так же тепло и с любовью. Клэр уже не скрываясь, широко зевнула и, потягиваясь, встала с дивана и направилась в сторону душа. Камилла вручила ей полотенце и безразмерную футболку с символикой полицейского департамента и вернулась обратно на диван. Грант откинула голову назад и прикрыла глаза, желая, чтобы кошмары в эту ночь ее не беспокоили, и она смогла поспать нормально, не увидев лица Кроули. За мыслями женщина сама и не заметила, как задремала, в какой-то момент, положив голову на плечо Камиллы. Ей было хорошо: тепло и спокойно. И кошмары пока что не решались нарушать этого спокойствия.
[NIC]Elsa Grant[/NIC]
[AVA]http://sf.uploads.ru/fPYKJ.png[/AVA]

+1

22

[AVA]http://sf.uploads.ru/xwc0E.png[/AVA]
[NIC]Camilla Livingston[/NIC]

Да, я думала, что от меня что-то скрывают, да, я хотела вопросом невпопад поставить в тупик и заставить сказать правду, но не получилось: либо Грант действительно ничего не знает, либо очень хорошо умеет держать себя в руках, а то, что было сегодня в морге – умелая игра, желание меня сбить с толку, заставить сочувствовать. Что же, если второе, если действительно второе, то меня ждет что-то ночью «забавное» и все мои мечты и планы на отдых пойдут прахом. Разберемся. 
     Задумавшись, я не сразу поняла о чем говорит Эльза, да и упустила из виду то, что Клэр начинает засыпать. Да, если этот чертенок уснет на диване, мне точно негде будет спать, кроме как на полу, а это в мои планы никак не входило. Диван-то и тот не был желанным местом моего ночлега: этот предмет мебели крайне редко видел меня в своих объятиях, да что там редко, я никогда не засыпала на диване, устраивая на нем друзей, коллег (особенно одного, которого не слышала уже вторые сутки, а это заставляло задуматься о том, что могло что-то произойти – о хорошем мы редко думаем).
     - Ну, почему же, - встав и потянувшись, я чуть не зевнула, взглянув на девчушку. – Я могу пойти спать в машину, на кухню или устроиться в кресле на лоджии, - моя дурацкая способность находить выход и сейчас пыталась пробиться, не смотря на то, что я хотела ее затолкнуть как можно дальше и глубже. – В одном случае свежий воздух будет, в другом я смогу быть близко к кофе, а следовательно, буду сидеть и разгадывать ребусы, - я усмехнулась, но в душе надеялась, что ничего подобного мне не придется делать. Но слова Грант-старшей имели смысл: пора завершать этот импровизированный девичник, пора всех по норкам отправлять и отдыхать – во сне часто приходил ответ на сложный вопрос, а сейчас именно такой у меня и был, я чувствовала, что что-то упускаю, но вот что не понимала. Выдав ребенку чистое полотенце и одну из футболок, которыми департамент снабжал своих сотрудников, я вернулась к Эльзе, что уже начинала дремать. Никогда за собой я не наблюдала подобного: я стала помогать посторонним людям, принимать их проблемы – нет, работа в участке отличалась от того, что я сейчас чувствовала, и это пугало, хоть я и скрывала это.
     - Эльза… - тихо произношу и дотрагиваюсь до плеча женщины, чтобы разбудить – обычно в моем присутствии никому не бывает спокойно до такой степени, чтобы человек засыпал, да и я не даю никому уснуть, а тут… - Эльза… - да, слишком много всего обрушилось на эту женщины сегодня, а она пыталась казаться сильной, держалась, но все всегда выходит наружу. Я бы продолжала осторожно будить женщину и добудилась бы ее, но тут раздался стук в дверь – не звонок, что обычно противной трелью разливается по квартире и заставляет меня вздрогнуть, а именно стук. Женщина вздрогнула и ровно села на диване, а я лишь улыбнулась спокойно, хоть и не знала, кто это так настойчиво жаждал меня увидеть.
     - Ты никого не приглашала ко мне? – усмехнувшись я встала с дивана вновь и направилась в прихожую – всего пара шагов и я уже двери, прислушиваюсь к возне за дверью. Ну, не ждала я никого, да и редко ко мне так поздно заявляется, прекрасно зная, что если не приглашаю, буду злой при появлении на пороге. – И кто там? – давно нужно врезать глазок в дверь, но у меня же есть табельное, которое осталось на кухне, чего мне бояться, правда? Да, и без табельного устрою шум и пару сломанных костей, а сейчас я уставшая, так что с удовольствием это организую не званному гостю.
     Я ожидала услышать все, что угодно: соседи снизу пришли жаловаться, что их заливают, сосед напротив решил вновь попытаться пригласить выпить виски, либо пришли мной ребенка непослушного попугать – и такое было, но нет, все оказалось намного веселее.
     - Кэм, это я, – мой напарничек решил объявиться, забыв за весь день набрать номер мой. Ну-ну. – Открой, а? Я же не уйду, - всегда говорила, что смешивать работу и личные отношения – плохо, это не для меня, а сама наступила на эти грабли. Браво, Ливингстон! Я все стояла в нерешительности, привалившись плечом к двери и молчала, не зная, что ответить и открыть ли дверь. Не откроешь – будет дебоширить, по голосу слышала, что пьян, откроешь – тоже ничего хорошего не будет, нужно будет с ним возиться, как с маленьким ребенком, а у меня сейчас есть с кем возиться. – КЭМ! – крик Рика заставил меня решиться. Открыв дверь резко, как раз в тот момент, когда он занес руку для удара, я схватила его за запястье и втащила внутрь. Вот за что мне сегодня это все? Я что, мать Тереза, а мне об этом забыли сказать?
     - Великолепно, ты еще и пьян… - констатировала, стоило закрыть дверь. Не слушая, что Рик говорит, я тычками и чуть ли не пинками дотолкала его до гостиной и толкнула на диван, где всего пару минут у нас был девичник. – Молчи и не заставляй меня думать о тебе хуже, чем есть на самом деле, - хотя, куда еще хуже? – Спать! – провела перед лицом мужчины руками, словно заправский маг, пытающийся ввести в транс свою жертву. А ведь помогло, оно заснуло. – Прости, Эльза… Не бойся, это мой напарник, с ним не будет проблем… - сама не заметила, как перешла на «ты», хотя после того, что было за день и вечер от «Вы» ничего не осталось. Стянув с Рика куртку, да ботинки, я укрыла его пледом и подсунула под голову подушку, услышав, что я – несносная и вредная и это еще в моей интерпретации цензурной. Кто-то нарывается на то, чтобы утром получить вместо кофе и аспирина, мюсли с молоком. – Вот и решилось все, - шепотом произнесла и указала рукой на спальню, куда уже шлепала Клэр. – Тебе туда, а я на кухню, - подмигнув, я зашла в спальню и взяла пижаму и еще один плед – не под бок же к Рику мне укладываться.

Знакомьтесь, Рик Стокс

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/0/2/kinopoisk.ru-George-Eads-1022073.jpg

Отредактировано Emilia Siho (2015-06-28 19:28:29)

+1

23

Эльза сквозь сон слышала голос Камиллы, которая тихо ее звала. Но Грант настолько сильно устала, что была просто не в состоянии заставить себя проснуться. Но стоило ей услышать громкий и требовательный стук в дверь, как она тут же проснулась. Сердце как пойманная птица билось в горле. Страх буквально сковал женщину, и она не могла даже толком дышать.  Она понимала, что ее страхи почти беспочвенны, тем более с ней рядом детектив Ливингстон, и она ее сможет защитить, но ничего не могла с собой поделать.
- Ты никого не приглашала ко мне? -  с усмешкой вставая с дивана, спросила Камилла. Эльза смогла лишь покачать головой. Краем глаза женщина заметила дочь. Она тут же пришла в себя и, встав с дивана, подошла к дочери.
- Иди в спальню. Я сейчас приду, - Эльза говорила тихо и спокойно. Лишь по жилке на шее можно было понять, что она боится. Клэри нахмурилась, но все же послушалась мать. В этот момент из-за двери стал доноситься мужской голос. И по нему Эльза поняла, что мужчина пьян. Кто же это, черт возьми? Наконец Камилла распахнула дверь и резко втянула в квартиру мужчину. Грант внимательно наблюдала за всем, что потом детектив делала. Она успокоилась, когда осознала, что Камилла знает этого мужчину.
– Прости, Эльза… Не бойся, это мой напарник, с ним не будет проблем… - объяснение Камиллы окончательно успокоило женщину. Она присмотрелась к уже похрапывающему мужчине и поняла, что будь этот мужчина вчера на службе, он бы с большим пристрастием расспрашивал бы ее и постоянно подозревал бы, что это она убила Кроули. Эльза не строила иллюзий, Камилла тоже об этом думает, ну или думала, но она не показывала этого женщине, осторожно прощупывая почву. Такой подход Грант нравился больше, чем идти напролом лучше без лишних нервов все разузнать. Хотя чаще сама Эльза шла именно напролом.
Из задумчивости ее вывел голос Камиллы. Она говорила про кухню и то, что будет спать там. Эльзе вдруг стало очень совестно, что она так нагло напросилась к детективу домой и отобрала ее место сна. Но стоило лишь задумать о том, чтобы быть одной дома или же в отеле, Эльзу сразу начинала бить дрожь, а перед глазами стояло изуродованное лицо Джонатана.
- Спокойной ночи, Камилла, - Эльза говорила тихо слегка сдавленным голосом. Она, быстро скрывшись в спальне детектива, разделась и надела лежащую на кровати футболку похожую на футболку, в которой спала Клэри. Грант осторожно легла рядом с дочкой. Клэри почувствовав Эльзу рядом, тут же обняла ее и уткнулась носом ей в ключицу. Эти объятия принесли спокойствие женщине и она, поглаживая дочь по голове, сама не заметив как, провалилась в царство Морфея.
Утро.
Назойливый лучик света бил прямо в глаза Эльзе и она, морщась и хмурясь, вскинула руку, прикрывая глаза. Она чувствовала, что что-то не так. Кровать не такая мягкая как ее. Женщина резко распахнула глаза и села в кровати. Она была точно не в своей квартире. Увидев рядом Клэри лежащую в позе звезды и увидев символ Бостонской полиции тут же все вспомнила. Посмотрев на часы, она увидела, что уже семь утра. Пора вставать. Грант выбралась из под одеяла не тревожив при этом дочку. Пусть еще немного поспит. Эльза думала, что еще все спят, и она сможет по быстрому принять душ и переодеться. Но она ошиблась, в дверях душа она буквально нос к носу столкнулась с напарником Камиллы. Он был завернут лишь в одно полотенце, которое придерживал рукой на бедре, вода с волос стекала по накачанному и поджарому телу. Мужчина был явно удивлен, наткнуться рано утром у напарницы дома на полуголую незнакомку. Эльза когда выходила из спальни не надела брюк. Она была лишь в одной футболке лишь немного прикрывающей ее попку. Открывая полный обзор на ее стройные ножки.
- Эм... кхм... – Эльза не знала что сказать. Она чувствовала, что начинает краснеть.
- Эльза Грант, - все же выдавила из себя женщина. Мужчина нахмурился.
- Рик Стокс, - в ответ представился мужчина, все еще прожигая Эльзу своим взглядом.
- Эм... можно мне в душ пройти? – Грант махнула рукой в сторону душа и показала на свой костюм, который держала в другой руке. Стокс словно очнулся и тут же посторонился.
- Спасибо, - Эльза стремительно прошмыгнула в ванную и, захлопнув дверь, закрылась на щеколду. Откинув голову на дверь, она тяжело вздохнула. Просто прекрасное знакомство! Покачав головой, Эльза все же сняла с себя футболку и трусики и залезла под прохладные струи душа.
[NIC]Elsa Grant[/NIC]

Отредактировано Kathlyn Johnson (2015-07-09 15:13:06)

+1

24

Побившись лбом в моё слепое окно,
Ко мне вползет моё недоброе утро…

Зря, ой, зря я зареклась укладываться под бок к Рику – там было бы намного удобнее, спина бы не затекла, да и теплее было бы. Определенно. А то, что были бы неприятности в виде периодических тычком и последних вздохов умирающего – нестрашно, уже было подобное, но не хотелось, чтобы Грант видела или заподозрила, что между мной и напарником что-то есть, ладно, не буду переоценивать значимость и величие наших отношений – бывает. Просто друзья, просто напарники – тем более этот просто друг исчез практически на сутки, решая свои проблемы, не сказав, где его искать. Так что Рик получил еще очень радушный прием в моем доме: была бы я одна, не подумала дверь открывать и впускать его, его состояние меня бы не разжалобило. По крайней мере, я так считала, уверяла себя в этом, когда вернулась в гостиную проверить жив ли страдалец, да вновь его укрыть, пробурчав под нос, кем этот мужчина является на самом деле. И чего он напился, а самое главное, зачем приехал ко мне? Да, вопросы в голове крутились совсем ненужные, еще немного и начну себя спрашивать кто мы на самом деле друг другу, а нужно посмотреть те бумаги, что я захватила с собой из участка.
     Мерное сопение из спальни успокоило, что семейство Грант не сорвется через пару минут после того, как я начну дремать: на нормальный сон я не рассчитывала, прекрасно понимая, что Стокс вполне может ночью начать перемещаться, а обычно перемещается он в спальню. Да, весело будет, когда я не успею его перехватить и через пару минут раздастся крик, визг и отборная ругань. Так что об отдыхе я не думала, как и не старалась думать о многих других вещах: стандартное для меня времяпрепровождения – не думать о чем-то или о ком-то, загружая голову другим. Постояв в гостиной еще пару минут, я прошла к окну и открыла его практически настежь – прохладный воздух успокоил немного, да и дал какое-то облегчение мозгу, позволил вдохнуть полной грудью. Практически полностью забыв о ночных гостях и просто гостях, о деле, о маршалах, я полностью погрузилась в рассматривание ночной улицы: ладно бы это была обычная городская улица, где движение не прекращается никогда, нет, улица недалеко от кладбища необычна – много странных, необычных личностей можно увидеть, если знать, что высматриваешь. Сейчас я заметила группку подростков, что явно шли к кладбищу для проверки своей смелости: малолетние балбесы, которых спугнет тут охрана. Так и произошло: через несколько минут, после того, как ребятня скрылась из виду, послышался крик и свист, а затем эти же самые мальчишки бежали без оглядки, будто увидели приведение. Я успела зажать рот ладонью, чтобы в голос не рассмеяться и не разбудить никого: совершенно новые для меня ощущения – помнить о том, что рядом кто-то есть, что кого-то могу побеспокоить. Да, в Хэллоуин наблюдать за кладбищем куда забавней, особенно, если заранее подготовишь поп-корн или чипсы – не нужно ни комедий, ни фильмов-ужасов.
     Закрыв окно и вернувшись в кухню [и это хозяйка квартиры? Ючусь в кухне, словно домработница какая-то!], я не заметила, как уснула, сев на стул и облокотившись на столик, а хотела лишь подремать. Когда я очнулась от тяжелого сна, не запоминая сновидений, поначалу не поняла из-за чего проснулась – от того, что замерзла, или из-за того, что сижу неудобно, а может стыдно стало, что уснула. Запустив пальцы в волосы и взъерошив их, откидывая на спину, я медленно встала, чувствуя, что спина затекла и болит нещадно. Потянувшись и вновь подойдя к окну, я допустила ошибку, не прислушавшись к тому, что происходит в комнате, уйдя в свои мысли – земные, не о работе, что было редкость для меня. Пару мгновений спокойствия было у меня, затем меня обдало перегаром и я оказалась в кольце рук, сжимающих меня, а подбородок Стока стал давит мне на плечо.
     - Стокс, отстань, - не вырываясь, продолжая смотреть в окно, холодно произнесла, прекрасно понимая, что безразличие больше заденет это человека, нежели выяснение отношений. – Я не в настроении, - мужчина не понял с первого раза, прижимая меня к себе сильнее, целуя в шею. Черт, вот узнал мое слабое место, но не сейчас, не сегодня. – Это было во-первых, - я склонила голову к плечу, подставляя шею, дразня. – Мы не одни, это два, - удивленное мычание в ответ дало понять мне, что меня услышали и даже, кажется, поняли. Я пихнула мужчину локтем в бок, напоминая, чтобы шел к себе на диван, сама же, скрестив руки на груди, продолжала стоять у окна. Простояв до рассвета, не думая пытаться уснуть и дав себе слово, что подобное не повторится – не кухарка – я быстро приняла душ и направилась в пекарню, что должна была открыться скоро. Нет, а что может быть лучше, чем круассаны и багет с маслом на завтрак? Нет, конечно, можно овсянку сварить, омлет поджарить, да только не хочу я потом от Рика получать ехидные замечания, что получилось несъедобное нечто: плавали – знаем.
     Сколько меня не было дома? Полчаса? Минут сорок-сорок пять? Но вот когда я вернулась увидела отличную картину: полуголый Рик и Эльза, расшаркивающиеся перед ванной комнатой. Да, Эльза меня не заметила, шмыгнув в ванную, а вот со Стоуксом я встретилась взглядом, нахмурившись.
     - Это не то, что ты думаешь! – какая же банальная фраза, как же она меня бесит, да откуда люди могут знать, что я думаю? Даже для этой ситуации можно было найти, как минимум, пятнадцать объяснений.
     - Ага, - скинув туфли в прихожей, я пошлепала босиком на кухню.
     - Я был ошарашен, не понял, откуда она взялась, - Рик шел за мной придерживая полотенце и говоря все таким голосом, будто я – его жена и застукала его с любовницей.
     - Ага, - а мне стало нравится, что он так суетится и нервничает.
     - И не думал смотреть на нее, - был бы женщиной или геем, поверила.
     - Ага, - теперь от меня другого слова не дождется он.
     - Ты мне не веришь? – о, теперь будет вселенская обида.
     - Ага, - а мне плевать. – Это я должна быть обижена, это я вчера была без напарника. К черту работу! Это я не знала, где шляешься и пустила пьяным.
     - Но даже в таком состоянии пришел к тебе, - неужели последние слова произнесла вслух? Повернувшись к мужчине лицом, я многозначительно посмотрела на полотенце, которое он обмотал вокруг бедер.
     - У меня, между прочим, гости. Одна из них – маленькая девочка, - засияв, словно новенький цент, Рик свалил из кухни, позволив мне сварить кофе и сервировать стол. Странно, вчера он казался пьяным, как сапожник, а сегодня стоит на своих двоих и будто ничего не было. Не таблетки же он глотал?
     Через пару минут напарник появился опять в кухне – уже одетый, и попытался мне помочь, в результате чего мы разбили чашку, а меня разобрал смех. Плюнув с ним бороться и позволив ему достать оставшиеся живые чашки, как взяв обещание, что у меня будет такой же сервиз, я выбросила осколки и пошла будить, да звать к завтраку. Радушная я хозяйка или нет?
     - Эльза, вы встали? – будто не видела ничего я. – Проходите на кухню, позавтракаем, - и решим, что дальше делать, а мне нудно решать посвящать в дело напарника или отправить его лесом к терапевту за вчерашнее.

Отредактировано Emilia Siho (2015-07-09 19:19:44)

+1

25

Прохладный душ разбудил окончательно Эльзу и она просто постояла под водой наслаждаясь ее мягкими прикосновениями. Грант всегда любила воду, а открытую воду она просто обожает. Она ее успокаивает и вселяет чувство свободы. Поняв, что на сегодня хватит водных процедур, Эльза выключила воду и выскользнула из душа. Вытеревшись женщина быстро надела свой вчерашний костюм. Посмотрев на свое воронье гнездо на голове, Грант поджала губы. Эльза не любит брать чужие вещи наподобие расчесок. Это своеобразный пунктик. Так что в сумке всегда лежит ее собственная расческа. Но вот незадача, она оставила ее в спальне. А чтобы попасть в спальню нужно пройти через гостиную, где может быть этот Рик Стокс. Хотя, что он там уже не видел?
Вздохнув, Эльза пригладила руками кое-как волосы и вышла из ванной. В гостиной на счастье женщины никого не было, но она отчетливо услышала голоса и смех с кухни. Значит, Камилла тоже проснулась. Пройдя в спальню, она посмотрела на дочурку, которая теперь крепко прижимала к себе подушку, на которой спала женщина. Эльза с улыбкой смотрела на дочь. Потом вспомнив про волосы, Эльза нашла свою сумку и, подойдя к зеркалу, быстро расчесалась. В этот момент в спальню заглянула Камилла.
- Эльза, вы встали? Проходите на кухню, позавтракаем, -  Грант улыбнулась девушке и убрала расческу в сумку.
- Да, конечно. Сейчас только Клэри разбужу и приду, - Камилла кивнула и скрылась за дверью. Женщина подошла к кровати и нежно погладила дочь по щеке. Она тут же отреагировала, нахмурившись и смешно сморщив нос.
- Клэри, милая, пора вставать, - Эльза говорила тихо и ласково. Клэр всегда с трудом вставала и поэтому Эльза терпеливо по пять минут добивалась того чтобы дочурка наконец-то проснулась.
Клэр что-то начала бубнить, все еще спя. Эльза присела рядом с дочкой и стала ласково гладить ее руку.
- Клэри, родная, просыпайся. Камилла нам уже и завтрак приготовила, - Эльза говорила все так тихо и ласково, добиваясь, чтобы дочурка, наконец, проснулась.
- Какая Камилла, мам.... Дай поспать, - Эльза услышала сонный голос дочери и улыбнулась.
- Детектив Камилла Ливингстон, ты вчера с ней познакомилась. А сейчас мы у нее дома, - наконец ресницы Клэри начали трепетать и девочка, щурясь, открыла глаза. Разлепив глаза и сонно их, потирая, дочка посмотрела на часы и недовольно застонала.
- Мам, еще же только восемь утра! Ты издеваешься?! – занятия в школе у Клэр начинались в десять, и она спала обычно до девяти. А в выходные поднять ее раньше двух часов дня пустая трата времени и сил.
- Зайчик, мы же не у себя дома. Мы в гостях,  и нам еще надо будет съездить к нам домой, прежде чем я отвезу тебя  в школу. Потому я и бужу тебя в восемь, - Клэр раздраженно вздохнула и откинувшись на подушки прикрыла глаза.
- Дай еще час поспать, мам... – Клэри явно не хотела вставать.
- А кушать ты не хочешь? – с улыбкой спросила женщина. Второе что любила ее дочурка это вкусно покушать. Благо ее природа позволяла ей есть много и не полнеть. Девочка тут же распахнула глаза и посмотрела на мать.
- Ты точно издеваешься надо мной! Коварная ты женщина! – тяжко вздохнув, девочка села в постели. Эльза рассмеялась и, привстав, чмокнула дочь в лоб.
- Вставай, сходи в душ, мы тебя ждем на кухне, - Эльза встала с кровати и поправила брюки. Тут она вспомнила про Стокса.
- Зайчик, прежде чем выйдешь из спальни, надень джинсы. Там напарник Камиллы, мистер Стокс, - дождавшись кивка от дочери, Грант вышла из спальни и направилась на кухню. Запах кофе разносился по всей квартире.
Женщина замерла на пороге кухни, наблюдая как Камилла и Рик о чем-то смеясь и шутя, говорили.
- Добро утро, - Эльза привлекла к себе внимание и, пройдя на кухню села напротив Камиллы. Чая женщина не увидела, но решила не наглеть и, взяв кофейник, налила себе полкружки кофе и разбавила его сливками. Она чувствовала себя не очень уютно, но что поделать, она сама себя в такое положение поставила. Так что остается только терпеть.
[NIC]Elsa Grant[/NIC]

+1

26

Наверное, после смерти я окажусь в аду. Определенно так и произойдет, да и умру я не своей смертью – моя дурацкая привычка совать нос не в свои дела [ладно, я всегда сую нос не в свои дела и все из-за работы, но ведь иногда можно и не преувеличивать], мое желание все доводить до конца и плевать на дурацкие приказы, как и подчинение негласным правилам, не говоря уже о том, что люблю рисковать и притягивать неприятности. Да, за все это я получала от Стокса не раз и не два: как и за поведение, так и за слова, что я умру не своей смертью – а последний раз грозился тем, что сделает все, чтобы уволить меня и отправить в домохозяйки, да кто только сможет с ним ужиться, с его то характером?
     - Рик, прекрати у меня живот болеть будет! – я не могла остановиться и смеялась, будто мне восемнадцать лет, а этому обалдую чуть больше и он хочет так исправить свои ошибки. Я как раз хотела дать чайной по лбу Рика, когда Эльза появилась на кухне – ложка тут же вернулась на стол, так и не вправив извилины мужчине, о чем я жалела – целый день будет еще меня подкалывать. – Доброе утро, мисс Грант! – я улыбнулась женщине и покосилась на Рика, этого вечного бабника, который не может пропустить ни одной юбки: и сейчас он это подтверждал, улыбаясь Эльзе. Вот ведь гад!
     - Еще раз доброе утро, Эльза! – перехватив руку женщины, когда она ставила кофейник на стол, он поцеловал ладонь. – Я Вас не узнал, хотя видел минут пятнадцать назад, наверное, - продолжая держать руку женщины в своей, он, не отрываясь, смотрел на нее, будто меня не было в этой комнате, будто меня вообще не было никогда. Нет, подобное я терпеть не намерена: подождав секунд десять, дав ему возможность исправиться и реабилитироваться, я не выдержала и со всей силы пнула его по голени, улыбаясь и отпивая глоток кофе, прикрыв глаза и вдыхая его аромат, будто ничего меня не волнует и ни на что не обращаю внимания. А что такого? Иногда из меня получается отличная актриса.
     - Оу, - мужчина дернулся, отпустил руку Эльзы и повернулся ко мне, как раз в тот момент, когда я открыла глаза и удивленно на него посмотрела. – Все хорошо? – понял или это из-за поступка моего? Ладно, сегодня я по нему еще проедусь на бронетранспортере моей вредности и язвительности.
     - Все прекрасно, напарник, - поставив чашку, я перевела взгляд на женщину, слегка подавшись вперед. – Эльза, предлагаю Вам позвонить в школу Клэр и сказать, что она приболела немного, отправите ее к знакомой, - врать иногда хорошо, но не часто. – Сами же возьмите ее с собой на работу, - главное не вселять панику в голову этой женщине. По себе знаю, когда паника тебя накрывает, поглощает, пожирает, думать нормально больше не получается, и только одна мысль в голове «что делать? Что делать-то?». – Это всего лишь мера предосторожности, не более того. Мы же не определили грозит Вам что-то или нет, так? – смотрю прямо в глаза и улыбаюсь так, будто действительно ничего не произошло. – Мы просто перебдим, - пододвигаю тарелку с горячими тостами женщине и успеваю напарнику в рот сунуть кусок яблока, когда он что-то начал спрашивать о всем происходящем. – Я тебе потом, может быть, расскажу, если вчерашний день был хорош, - если расскажет он мне, где шлялся.
     У меня было огромное желание еще пару словечек «вкусных» ему сказать, да на кухне появилась Клэр и тут же потянулась к кофейнику так, словно не пила ничего несколько дней: либо она также, как и я любит кофе, либо я ее «заразила».
     - Я все слышала, - нужно мне учиться говорить в собственной квартире тише. Улыбаясь, я приподняла бровь и посмотрела на девочку, будто спрашивая и что же она слышала. – Я буду у мамы и буду учиться у ее работников, - жадно откусывая тост, укладывая сверху несколько кусков сыра и бекона, она еле впихнула это произведение кулинарного искусства в рот, чтобы откусить. – Ма, - не прожевав, с набитым ртом она начала говорить.- Поишь, к раше? – а, может быть, дети это все-таки хорошо? Я не выдержала и рассмеялась, понимая, что у Эльзы теперь будут большие проблемы с дисциплиной дочери: нужно будет этой егозе объяснить, что обучение в школе нужно не только для поступления, но и что это и общение, что сегодняшняя мера – это исключительное мероприятие.
     - Стокс, ты же на такси приехал ко мне, - я бы не удивилась, что он на своем Шеви прирулил и в полуживом состоянии, но мужчина утвердительно кивнул, не произнося ни слова – вроде не сильно ударила, или он мне готовит план мести. Забавно. – Отлично. Мисс Грант, мы Вас сопроводим до Вашего офиса и потом я позвоню Вам, если будут какие-то новости касательно Вас, - естественно я не буду ничего говорить о самом расследовании, но сказать, что она может ни о чем не переживать и ехать домой, если все действительно в порядке – можно и нужно.
     - Я уже готова, - Клэр поставила чашку на стол и полетела в спальню за рюкзаком. Определенно, еще немного и я захочу своего ребенка, не боясь, что ночами придется не спать, когда у него будут резаться зубки или болеть животик, что всю жизнь придется перекраивать.
     - Отлично, тогда собираемся и по офисам едем, - встав я начала составлять чашки в посудомоечную машину, что чаще всего не использовала.

+1

27

Когда напарник Камиллы взял Эльзу за руку и галантно поцеловал ее женщину внутри передернуло, и она напряглась всем телом сразу, а ее взгляд сразу же похолодел от вежливого до арктической зимы на северном полюсе. Эльза спокойно общалась с мужчинами лишь до того момента пока они не начинали наводить мосты в ее сторону. В такие моменты вся ее радушность и теплота исчезали. Она всегда умела говорить нет, так чтобы ее поняли сразу и с первого раза. Но сейчас ситуация осложнялась тем что это напарник Камиллы а быть грубой Эльза не хотела. Все-таки Камилла помогала ей. Поэтому Эльза заставила себя улыбнуться кончиками губ. Но Камилла все сама сделала за Эльзу, и ей даже не пришлось охлаждать пыл мужчины. Стокс внезапно отпустил руку Эльзы и удивленно воскликнул. Грант поняла, что мужчина получил внушительный пинок от Камиллы за свое поведение. Теперь усмешка была не натянутой и не вынужденной. Она спокойно сделала глоток своего кофе, так и не проронив ни слова.
Когда Камилла заговорила, Эльза стала слушать ее предельно внимательно. Она понимала, что детектив права и лишь на секунду ее накрыла паника, но слушая уверенный голос женщины сидящей перед ней она тут же успокоилась.
- Хорошо. Я сделаю, так как вы предлагаете, детектив Ливнгстоун. Мне даже так спокойней будет, - последнюю фразу женщина проговорила тихо и ее услышала  только Камилла. Благодарно улыбнувшись на предложенные тосты Эльза взяла один из них и взяв нож намазала его тонким слоем сливочного масла. Масло тут же растаяло и пропитало поджаренный хлеб. Надкусив его, Грант на секунду прикрыла глаза. Такая простая еда, а какая вкусная! Тут на кухню вошла Клэри в джинсах и футболке Бостонской полиции. Видимо она, очень понравилась дочери, раз она ее так и не сняла. Размера на два больше она свободно моталась на девочке, а с одного плеча так вообще свисала, показывая бретельку от бюстгальтера. Дочка выглядела все еще сонной, но уже в более-менее приличном виде. Волосы расчесаны и заплетены в одну косу. Небрежную, но от того вид девочки становился почему-то взрослее. Она словно зомби прошла к столу и тут же схватилась за кофейник, наливая себе кофе. Она не разбавила его сливками, лишь добавила сахара. Эльза поджала губы. Сколько бы женщина не билась с дочерью ее любовь к кофеину, она не могла побороть. Благо, что девочка лишь утром пила этот напиток. Чтобы просто проснуться.
- Я все слышала. Я буду у мамы и буду учиться у ее работников, - жадно откусывая тост, укладывая сверху несколько кусков сыра и бекона, она еле впихнула это произведение кулинарного искусства в рот, чтобы откусить. – Ма, - не прожевав, с набитым ртом она начала говорить.- Поишь, к раше?  - Эльза вместе с Камиллой не выдержав, засмеялись, встретившись взглядами, они поняли друг друга без слов.
- Клэри, сколько раз я учила тебя не говорить с набитым ртом? Сначала прожуй, а потом говори. Подавиться же можно, - Эльза говорила с улыбкой, но строгостью в голосе. Клэри тяжело вздохнула и закатила глаза на слова матери.
- Ну и фто. Мегня же спафуст, - девочка говорила с вызовом все так же с набитым ртом, а на последних словах стрельнула взглядом на двух детективов.
- Это не красиво, Клэр. И не прилично. Так что прожуй, а потом говори. А не хочешь говорить не с набитым ртом, тогда просто молчи, - Эльза уже разозлилась на поведение дочери, но внешне это, ни как не отразилось. Лишь голос стал чуть строже, и она назвала дочь ее именем, а не ласковой версией. Девочка тут же все поняла и понуро опустила голову. Прожевав, она сделала большой глоток кофе.
- Прости, мам, - она виновата, посмотрела на Эльзу и женщина, покачав головой, притянула светлую голову дочери к себе. Целуя ее в макушку, она как бы сетуя, сказала:
- Ну, вот что мне с тобой делать, чудо ты мое? – девочка посмотрела на мать и убедившись что она не сердится, засияла улыбаясь во все зубы и уже с большим веселием стала поедать свой бутерброд. От дочери ее отвлекла Камилла.
- Стокс, ты же на такси приехал ко мне. Отлично. Мисс Грант, мы Вас сопроводим до Вашего офиса и потом я позвоню Вам, если будут какие-то новости касательно Вас, -  Эльза тут же напряглась и вспомнила, почему они вообще здесь находятся. Клэри в один присест запихнула в себя остатки своего бутерброда и, допив последний глоток кофе, встала из-за стола. Прожевав, она заговорила:
- Я уже готова,  - она тут же побежала в спальню за своим рюкзаком.
- Я тоже готова. Только сумку заберу, - Эльза допила свой кофе и пошла вслед за дочерью. Пока Клэри складывала свои вещи в рюкзак Эльза заправила кровать Камиллы. Простая форма вежливости со стороны гостьи. Скорей всего Камилла поменяет белье, когда приедет домой, но она хотя бы найдет свою кровать в приличном виде. Покончив с этим занятием Эльза подхватив сумку, вышла вместе с Клэри из спальни. Камилла и Рик уже ждали их возле порога квартиры.
Ехать в сопровождении двух полицейских кажется каким-то странным событием. Это немного напрягает, но все, же в больше степени успокаивает. Они довольно быстро добрались до офиса Эльзы. Камилла на секунду притормозила и они, кивнув друг другу, разошлись в разные стороны. Камилла поехала в участок, а Эльза с Клэри вошли в здание ее фирмы. Еще в спальне Камиллы Эльза успела позвонить в школу дочери и предупредить, что дочери не будет как минимум два дня по семейным обстоятельствам. Грант сразу же пошли на встречу. Клэри любили учителя она умная девочка и два пропущенных дня погоды не сыграют. А классный руководитель пообещала прислать Эльзе по электронной почте все домашние задания, которые Клэри нужно будет сделать.
Привычная обстановка успокаивала женщину. Работа уже закипела и наполнила здание гулом голосов. Кто-то сонно, словно зомби медитировал возле кофейника, ожидая свою порцию жидкой энергии, кто-то наоборот как энерджайзер носился по этажу о чем-то весело переговариваясь со своими спящими коллегами. В общем, обычное утро рабочего дня. Эльза и Клэри вошли в ее приемную, где за столом уже сидела ее секретарша. Увидев Клэри, девушка сначала удивилась, а потом радостно заулыбалась.
- Клэри! Как ты успела вырасти за такое короткое время?! – Жанни говорила с улыбкой на лице и словно не замечала свою начальницу.
- Доброе утро, мисс Грант. Пока новостей нет, - Эльза кивнула своей секретарше.
- Вы пока тут общайтесь, а я пошла, работать, - Эльза поцеловала дочь в макушку и пошла в кабинет. Устроившись в любимом рабочем кресле Грант, тут же погрузилась в работу, уходя в нее с головой.
[NIC]Elsa Grant[/NIC]

+1

28

- Кто тебя учил водить? – в голосе слышится недовольство и непонимание, как можно управлять автомобилем так, как делаю это я – слишком правильно, как считает Рик.
     - Отец… - спокойно произношу, зная, что против моего отца и слово боится сказать, особенно после личной встречи, когда решил ко мне в неурочный час без предупреждения завалиться.
     - О… прости, - тяжелый вздох, а на моих губах улыбка – я уже знаю, какой вопрос последует, да и что будет дальше, к чему ведет Стокс, пока подбирает слова для более важного вопроса.
     - А вот потом ты меня учил, - хмыкаю и вижу, как Стокс начинает багроветь, но молчит, понимая, что я его подначиваю. Правильно делает, что молчит. Втапливаю педаль газа в пол, стоит нам выехать на объездную дорогу, и не слушаю, что там мужчина мне чуть ли не кричит: давно мечтала его с ветерком доставить в пункт назначения, чтобы понял, каково это быть пассажиром, когда за рулем неудавшийся пилот Формулы-1. – И как обучение? Думаю, неплохо с этим справился? – резко выкручиваю руль и торможу, разворачивая автомобиль, мысленно прося у него прощения за такие издевательства, паркуюсь на обочине.
     Мужчина молчит и не смотрит на меня, будто я виновата в том, что ему плохо, в том, что этой мой автомобиль, в том, что не пустила егоза руль – ладно, в последнем я, действительно, виновна! Минут пять мы сидим молча, но я знаю, что сейчас начнутся вопросы – каких-то десять минут назад мы раскланялись с дамами семьи Грант, а Рик еще не знает, что меня с ними связывает – обрывки фраз, странные просьбы не дали ему полной картины, только расшевелили его любопытство. Знаю это и молчу, жду его исповеди или же града вопросов. Наивная, Рик Стокс и исповедь. Мужчина резко поворачивается ко мне и начинает сыпать вопросами: стоит мне ответить на один, он уже задает другой. Совсем его распустила.
     - Кто у тебя был сегодня? – наконец-то произносит, будто нужно было для этого вопроса собраться. Чтобы такого ответить – любовница и ее дочь, самое то, но тон собственнический меня взбесил!
     - Это допрос? – с вызовом произношу. Нет, какого лешего он хочет от меня? Чтобы я отчитывалась ему о каждом своем телодвижении? Нифига такого не будет никогда!! Я отцу-то в подростковом возрасте не все рассказывала, а тут всего лишь напарник, ладно, может, что-то большее и есть.
     - Не отвлекайся, - жестко произносит, будто общается с матерым преступником, будто у него на меня целая пачка улик.
     - По делу проходят, - не хотя произношу, фыркая. Нет, я их с улицы забрала.
     - Это я понял, - зачем тогда спрашивать, если понял. Сжимаю руль сильнее, чтобы не сорваться, не взорваться сразу же. – Подозреваемые, свидетели, родственники жертвы?
     - Пока до конца не определила, скорее второе, - начинаю издеваться над мужчиной. Нет, а что он от меня хочет? – Немножко есть от третьего, ну не родственники – коллеги, - его выражение лица – это отличная плата за все, что происходило у нас доя этого.
     - ЧТО?! Ливингстон! Ты с ума сошла? Ты их притащила в свой дом и оставила ночевать? Чем ты думаешь?! – о, кипит, еще чуть-чуть и взорвется.
     - Не ори… - вздыхаю, будто на меня все это тоску наводит. – Уж точно думала не тем, чем ты сегодня утром, - о, хватает ртом воздух, как рыба выброшенная на берег.
     - Ты нарушаешь все мылимые и немыслимые правила! – будто он не нарушал, когда оказывался в постелях свидетельниц.
     - Был бы рядом, этого не произошло, – флегматично произношу, поворачиваясь к нему.
     - Скоро меня рядом с тобой может и не быть, - вот это уже интересно
     - ЧТО!? – реву не хуже, чем он парой минут раньше
     - Подал рапорт на перевод, - отлично, теперь я начинаю закипать.
     - И когда ты мне хотел об этом сказать? – а, наверное, я знаю ответ – никогда. Исчез бы и потом пристал письмо – прости, прощай!
     - Когда одобрят. Если одобрят, - буравлю взглядом его лоб, думая смогу там лишнюю дырку сделать или нет.
     - Ясно, значит, могу делать все, что хочу! – не понимаю, что несу, но лучше ему раскрыть все карты, пока я его не придушила.
     - Ты не поняла! Это возможность для нас, - вот это новости, «нас» вдруг появляется.
     - Ничего не хочу слышать. Ты поступаешь всегда так, как тебе лучше, не думая обо мне, - не верю я в никакие «нас», «мы» и прочее.
     - Если я переведусь, мы можем больше не скрываться, - а то это его когда-то волновало, мешало или еще что-то.
     - Скрывать будет больше нечего, - тихо произношу и завожу машину, уже не изображая из себя пилота Формулы-1
     - Почему? – удивлен, не все же тебе меня удивлять.
     - Нам будет некогда видеться, ты встретишь другую, - может, и я так же поступлю. – И все, - улыбаюсь и смотрю на него. -  Ладно, забудь… - я уже забыла, я уже начала удалять его из уравнения своей жизни, чтобы не было потом больно. 
     Все утро мы практически не разговаривали на отстраненные темы – только работа, только дело Кроули, только его маты, что то и дело вырывались. А кому хочется работать с маршалами, а кому это нравится? Никому. Те ни слова не говорят, у нас все забрали, но покоя не дает то, каким способом была «зачищена» квартира – так профессионально работают не все, далеко не все. В базе ничего нет на этот счет, как бы я не пыталась найти, а я помню, что слышала об этом, но где. Пытаюсь вспомнить, кто мог мне рассказывать подобные вещи из серии баек и вспоминаю конференцию, на которой случайно оказалась год назад – наказание было это для меня, но в баре один коп рассказывал об это, тогда дело у них тоже забрали. Щелкаю уже в поисковике браузера, набираю город и детали убийства, которые могли проскочить в СМИ – бинго! Мы не знаем, кто на самом деле Кроули, мы не знаем за что его убили, но мы знаем кто.
     Срываюсь с места, ничего не говоря Рику, и еду к Грант в офис – не хочу показаться странной и вызвать насмешки со стороны Стокса, лучше потом огребу и он со спокойной душой уйдет в другой отдел. В офисе быстро нахожу Клэр, что сама выскочила ко мне и уже вместе мы идем к рабочему месту Кроули – уж что-то мне подсказывает, что мы плохо его смотрели.

+1

29

[в архив]: нет игры месяц

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Немой свидетель