vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » пустяк ‡пусть так, надеюсь к лучшему...

пустяк ‡пусть так, надеюсь к лучшему...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Scarlett & Cillian
31/12/14
квартира Митчелла Брина
http://25.media.tumblr.com/tumblr_m6blozPFAM1rnd6s0o8_250.gif http://media.tumblr.com/453e07395c01161a8be4059d8873342c/tumblr_mevqfj9Dwi1qa8ir9o6_250.gif
Этот новый год получался совершенно не таким, каким она его планировала, а мы все знаем, что бывает с этой внешне сильной и гордой девочкой, когда ее планы идут коту под хвост. Отчаянная подготовка, мечты и фантазии - все с характерным звуком смыто в унитаз, и казалось бы, когда на волшебном празднике можно было смело рисовать большой и жирный крест - на пороге ее дверей появляется тот, которого она совершенно не ждала.

+1

2

Новый год... Тот самый праздник, на который мы всегда обрушиваем все свои самые потаенные фантазии и несбыточные надежды. Верим в него, ждем, как дураки надеемся на сказку, представляя, как одна единственная ночь вдруг перечеркнет весь прошедший год, открывая тебе новый, чистый, неизпятнанный белый путь, словно открывая перед тобой совершенно другую возможность начать всю свою жизнь сначала. И сколько бы лет нам не было, мы верим в эту детскую сказку, после чего возвращаться в суровую и холодную реальность совершенно не хочется, но ты разбиваешься на мелкие осколки, затем суетно пытаясь собрать себя в руки и... и просто ждать чуда.
Так вот, моей преградой к волшебной ночи стало скомканное, несобранное смс-сообщение от главного гостя за моим праздничным столом. Он не придет, Митчелл не приедет встречать этот год со мной, хотя клятвенно обещал... ладно, говорил, что позволит мне нарушить его планы провести эту ночь так же, как все остальные. И я, как заведенная юла с утра до вечера суетилась на кухне, занимаясь приготовлением не только праздничного ужина, но и себя самой к незабываемой встрече наступающего на пятки счастья. С кем Новый год встретишь - с тем его и проведешь, и мне чертовски хотелось провести эту ночь с Митчеллом. Словно глупая и дурацкая примета заставит и мои предположения и мысли стать явью.
Но увы, пара сухих слов, я откладываю телефон в сторону, вяло проваливаясь в доброжелательную мягкость дивана, пытаясь смириться с мыслью, что этот день я снова встречу одна.
Вот странно, столько одиноких праздников за моими плечами, а я все еще не могу привыкнуть к этому, так называемому гордому и самодовольному ощущению одиночества и самодостаточности. Нет, мне никогда не было скучно в собственной кампании, но провести вечер с любимым человеком - наверное, я слишком много думала и размышляла об этом, ожидая этого дня как чего то важного - тем самым сглаживая, соблазняя судьбу-злодейку снова столкнуть меня с неприятными трудностями.
Вытягивая из волос невидимки, скидывая с ног высокие каблуки, стирая губную помаду с губ, убирая со стола, я уже была полна решимости закончить этот вечер вполне банальным, но все же приятным способом - поцеловать сына на ночь, переодеться в пижаму и уснуть. Все-таки сон, это самое лучшее лекарство из всех, что могло только придумать человечество.
Но моим планам снова не было суждено сбыться - в тот момент, когда я растеряно крутилась у холодильника, пытаясь придумать куда спрятать очередную модную закуску - в двери позвонили.
И знаете что? Не смотря на то, что все последнее время я только витала в облаках и тешила себя пустыми девичьими грезами, в моем сердце сейчас не возникло надежды на то, что Брин одумался, бросил все свои дела и рванул ко мне - нет, о своей значимости в его жизни я прекрасно знала, и понимала, что дела, особенно дела темные были на порядок выше моей светлой головы. Я не обижалась, скорее, научилась принимать это как данное.
Так вот, за дверями, как ни странно, оказался его лучший друг - Килли, мужчина, в обществе которого я проводила гораздо больше своего времени, чем с тем, из-за которого, я в прочем, тут и застряла.
- Эйдан? - Так и стою на пороге, не сразу впуская его внутрь, словно жду, когда в моем воспаленном и усталом мозгу щелкнет симптом узнавания, и я окончательно осознаю реальность присутствия ирландца на пороге. - Ты почему здесь?
Он выглядит даже как-то по праздничному, улыбается, пышет оптимизмом, сверкает широкой улыбкой, и я на его фоне показалась себя снова серой и безликой девицей - взлохмаченные волосы, оставленные в гостевой каблуки, бледные губы, с остатками смазанной помады. - Ой, прости - проходи. Ты почти во время, Митчелл не приедет, и я еще не успела убрать все со стола. Ты голоден?

0

3

Слишком бурный выдался декабрь. Одновременно бурный и размеренный - два в одном. Одну часть своего времени я проводил с напарником и другом Брином и его семьей, а другую часть уходил в работу, когда на это оставалось времени, хотя его было и катастрофически мало. Но декабрь - это время предновогодней суеты. Декабрь - это время предчувствия волшебства и праздника. Декабрь - это святое время таких, как я. Время для тех, кто умеет оказываться в нужное время и в нужном месте, чтобы стащить пару бумажников, пока его владелец занят тем, чтобы уместить в одной руке десять подарочных пакетов и еще три в зубах, ища по карманам ключи от авто. Это время простых денег, если ты хорошо знаешь свое дело. И я его знал, почти в слепую умудряясь достигать поставленных целей. Да, это время волшебства, это время веселья и праздника - все, что служило хорошей маскировкой и отвлекающим маневром для моей работы.
Но новогоднюю ночь Брин, уже по заведенной за последний месяц привычке, пригласил меня встречать 2015-ый с его семьей. Других планов я уже не строил, нацеливаясь только на хату Митчелла и выбирая пару скромных подарков, ибо в этом я не особо силен, как мне всегда казалось. И вот, в назначенные пару часов до полуночи я у порога его квартиры, жму на кнопку звонка, и встречаюсь с растерянной Скарлетт. Явно не при параде и явно не ожидающей увидеть меня.
[float=left]http://24.media.tumblr.com/84f2221bf7243fdee522a72797dda710/tumblr_mftg87dRZH1ql8z5so7_250.gif[/float] - Отличная примета не быть узнанным. Богатым, может буду. - улыбаясь, все еще по другую сторону порога перед девушкой.  - Митч не предупреждал, что пригласил меня? Да, это в его стиле. Сюрприииз! - распахивает руки в наигранном жесте, но при этом широко улыбается своей привычной теплой улыбкой. Тут на Стоун будто сходит озарение и она приглашает меня внутрь. Попутно кратко рассказывает о том, что наш общий негодник будет отсутствовать.
- Тогда. Может мне лучше тоже уйти? Меня он не успел предупредить о накладке. Я бы не пришел, если бы знал. Или же... - я вновь широко улыбаюсь, ибо не желаю, чтобы эта прекрасная девушка встречала полночь в одиночестве. Спящий Майкл ни в счет. - ..я останусь и составлю тебе компанию. Как ты на это смотришь? У нас есть еще около получаса, чтобы вернуть и тебе и этой квартире хотя бы напоминание праздника. И Знаешь что, ты займешься собой, а остальное я беру на себя. - и я отправляюсь на кухню, уже прекрасно зная, где и что искать. Скатерть, приборы, тарелки, игристое из холодильника, салаты старательно приготовленные Скарлетт - все возвращается на стол. А так же часть мишуры из гостинной резво перемещается на кухню - на шторы, на все поверхности. Нам не нужна другая комната, им хватит кухни. И даже небольшую елку я переношу на руках на подоконник кухни, под ветки которой ставлю пару маленьких коробочек с подарками- для Скарлетт и Майкла, третью не достаю, раз уж Брин нас не наградит своим присутствием. Но спустя пару минут, все же доставляю и его подарок в упаковке - дорогую зажигалку. Чтобы он переставал пользоваться дешевым китайским барахлом, которое грозится взорваться в руках.
- Скааарлет! Двадцатиминутная готовность, куда пропала? - негромко стучусь в дверь ее комнаты, желая вытащить ее из ее же одинокого уголка.

+1

4

Состояние шока не сразу отпустило меня, и следуя за мужчиной вглубь пустой квартиры, я вяло перебирала босыми ногами, не сразу понимая смысл его слов.
- Знаешь, в богатой жизни на самом деле нет ничего хорошего. Перестаешь радоваться мелочам, таким, например, как найденный четвертак. После того, как батя выгнал меня окончательно из дома, моя жизнь мне понравилась гораздо больше. - Удивительное дело, но в кампании Киллиана я изначально стала чувствовать себя свободно и легко - может это волшебная аура ирландца, или же нам просто повезло быть на одной волне - мне было комфортно, и порой мне было стыдно за то чувство разочарования, когда мужчина покидает наш дом, забирая вместе с собой и ту атмосферу непосредственности и легкости. С Митчеллом у меня уже слишком давно не было таких простых разговоров, без остановки мы только спорили и ругались, смело обрушивая на головы друг друга треклятые проклятия. - Нет, хот я не удивлена, он не часто посвящает меня в свои планы, да я и не навязываюсь. Думаю, мне действительно не стоит знать слишком много, я нахожусь здесь не на тех правах.
Думаю, Эйдан понимает о чем я глаголю. Нас с Брином даже приятелями назвать сложно, мы не любовники, не партнеры, не друзья, и наверное, если кто-нибудь невзначай спросит о нас, я не смогу проблеять ничего толкового кроме - мы вместе воспитываем ребенка. На этом пожалуй все.
- Ну может, он приедет утром, так что... Да нет, оставайся, я всегда рада тебя видеть, как бы странно это не звучало. Верну стол только ради тебя, и даже достану бенгальские огни - поразвлекаешься. - Легкий смешок соскользнул с моих уст, и я довольно улыбнулась, с радостью принимая предложение ирландца составить мне кампанию. Честно сказать, его общество в эту новогоднюю ночь наверное лучшее, что могло бы со мной случится. Это гораздо лучше, чем спящий Майкл, или хмурый и молчаливый Митчелл. На самом деле я просто устала находиться под таким гнетом любимых мужчин. Любить их в таком холоде и морозе с каждым днем становилось все труднее.
- Я настолько плохо выгляжу? Ну спасибо. - Наигранная обида, пока ирландец копается в холодильнике, а я подбираю с пола одинокие туфли на высоком каблуке. - Я только не включала горячее - оно в духовке, поставь на 180 градусов, все остальное нужно только достать. Я постараюсь недолго.
Вот так, одной единственной улыбкой, парой простых и обыденных фраз он поднял мое настроение с минусовой отметки до состояния предпраздничного волнения и ожидания. Да, наверное честным будет сказать, что появление Килли в моей жизни весьма и весьма скрасило мое существование в волчьей обители. Я не всегда отныне чувствовала себя затворницей, сейчас мой статус медленно полз к отметке - сожительница, и уверена, в будущем, когда Митя и сам устанет от такого странного соседства, мне удастся уговорить его отпустить меня и договариваться о встречах с сыном. Так будет проще для нас обоих.
Через пару минут я была снова при параде - волосы аккуратными локонами спадали на плечи, губы снова сияли яркими красками, и я не спеша забиралась в высокие лодочки, чтобы выглядеть на фоне Эйдана не таким маленьким хоббитом как обычно.
- Да иду я, иду! - мы за столом, мужчина наливает нам по бокалу шампанского, но я критично соглашаюсь исключительно на сок. - Я же кормлю, мне нельзя пить. Слишком много сил я потратила, чтобы вернуть себе возможность быть кормящей матерью. Митч меня убьет, если узнает. - Заговорчески шепчу я, чокаясь с ним своим бокалом. - Слушай, не воспринимай в обиду, но мне все-таки немного любопытно. Ты почти все свободное время проводишь у нас - а у тебя есть семья? Может девушка? Я почти ничего о тебе не знаю, когда ты же в курсе обо всех подводных камнях моей личной жизни. Хочу знать тебя лучше - расскажешь?

+1

5

Легкость, которая преобладала в нашем общении меня удивляла с самого нашего знакомства. Казалось бы - она должна меня ненавидеть или как минимум относиться настороженно, поскольку я способствовал ее похищению. Но этого не было, и мне даже не знать, с чем это связано. Может никто из нас троих просто старался об этом не думать и всех это устраивало.
- Если есть еще и хлопушки - доставай и их. - с широкой улыбкой отвечаю на предложение о бенгальских.
И вот до полуночи остается не более минут десяти, Скар покидает свою комнату в простом, но красивом платье по ее фигуре. Невольно на мгновение я засматриваюсь, после чего опомнившись, встречаю ее улыбкой. - Майкл спит? Давно он уснул или может мы все же разбудим его на первую его новогоднюю ночь? Потом он уснет. Он же всегда так делает, верно? - что правда - то правда. Майкл - сонное создание от рождения. Спит всегда, когда это нужно, у него талант. - Присаживайся. - отодвигаю девушке стул, занимая такой же напротив и наполняя наши бокалы, свой игристым, ее - соком. Мы чокаемся, выпиваем и в оставшиеся минуты до полуночи Стоун решает покопаться в истории моей жизни. Что ж, мне не жалко.
[float=left]http://24.media.tumblr.com/tumblr_m6blozPFAM1rnd6s0o6_250.gif[/float] - Если ты готова слушать долгую и нудную историю - я готов быть рассказчиком. Итак, я родился в Бостоне, но вырос в Лимерике у родственников. Сейчас вся моя семья - это старший брат, которого я не помню, младшая сестра, о которой я не знал и троюродная сестра, которая почти не помнит меня. Все еще интересно? - ухмылка играет на его губах, задорно подталкивая Скарлетт кивать в ответ, чтобы он продолжал рассказ. - Остальные родственники либо далеко, либо им нет до меня дела и это взаимно. Хотя, подозреваю, что семья у меня большая. Я не женат, без девушки и серьезных отношений, принадлежу только самому себе. И вот это - он бегло обводит небольшую кухню жестом руки, указывая на отношения в целом и сожительство в том числе. - для меня - дикость. Хотя я хорошо лажу с детьми, неплохо готовлю, и ты бы спросила - откуда я все это знаю. Просто я многим увлекался. А что ты? Чем увлекалась кроме балета? Ты долго им занималась? И это было твоим желанием или желанием родителей? - раз уж они решили провести вечер в разговорах, он не будет отставать в вопросах. - У тебя есть братья или сестры?

0

6

- Не совсем уверена, что это хорошая идея. - на предложение разбудить ребенка, мои брови в сомнении поднялись вверх, и пытаясь сгладить грубость своей реакции, я неуверенно улыбнулась, с воспитанной гордостью принимая приглашение устроиться за столом. Собирая оборки на своем простом платье, поправляя распущенные волосы, забирая из его рук бокал с соком, соглашаясь с первым тостом, и смущенно делая первые глотки сладкого сока - я незаметно для себя млела от непривычно спокойной и приятной обстановки - никакого гнета, никакого контроля, никто не смотрит на нас суровым, косым взглядом, словно осуждая за каждую нашу совместную шутку. Не подумайте, я не относилась к Киллиану как к мужчине, не потому что он не был красивым или недостаточно хорошим для меня - в глубине души я осталась все той же асексуалкой, внимание которой могут привлечь лишь единицы. И увы, эти единицы никогда не отличаются легким и позитивным характером, в данном случае, не смотря на все но, мое сердце принадлежало только Митчеллу, которому, впрочем, оно не было нужно.
- О, я просто обожаю нудные и долгие истории, знаешь, профессия журналиста в прошлом привила мне привычку быть через чур любопытной и любознательной, так что... Рассказывай, я обещаю быть внимательным слушателем.
И его история действительно звучала для меня неожиданной небылицей - в прочем, неудивительно что для человека с моим воспитанием, когда все происходящее вокруг сводилось исключительно к идеализованной сказке, такие рассказы были в новинку.
- Так ты вырос на другом континенте? Удивительно, я привыкла думать, что все ирландцы рыжие и на редкость грубые смутьяны - ты не похож на такого. - И да, это действительно комплимент из моих уст, и я даже на секунду смутилась, скрывая свое неудобство за очередным глотком сока.
- Почему так сложилось? Ты гей? - Спрашиваю с откровенным хохотом, прекрасно понимая, насколько абсурдным звучит мой нелепый вопрос. Нет, Килли не похож на голубого, от него, как и от Митчелла просто веяло мужской брутальностью, в нем был жесткий стержень, и думаю, если бы не моя патологическая верность, я бы точно положила на него взгляд. Хотя, пока этот мужчина для меня представляется в слишком положительном ключе, а мы все помним мою дикую страсть к отрицательным героям?  - Почему ты так показываешь на наше жилье? Брось, ты же сам наблюдаешь за нашим общением, его никак не назовешь кроме как сожительством. Нас с Митей давно не связывает ничего кроме ребенка, и то, я отчаянно хотела избежать и этой связи. Не думаю, что у нас есть пути отступления, так что... Не так страшен черт, как его рисуют.
Говорить о наших отношениях вслух гораздо сложнее, чем думать. Эта суровая реальность звучит так тяжело и обидно, так что произнося все это, я чувствовала словно по моей голове проехал огромный и тяжеленный танк, сжимая меня в маленькую и униженную лепешку. Не умею я принимать жизнь и ее события такой, какой она является, и эти разговоры, мысли, скомканные слова сразу отразились на моем лице недовольной гримасой.
- Такие странные интересы в твоем возрасте: дети, готовка... Почему ты так старался познать все это? Тебе не хватало в прошлом обычного домашнего уюта, или что? И чем еще тебя можно заинтересовать?
- Балет? -
когда до меня дошло, что Эйдан знает обо мне гораздо больше, чем мне хотелось бы, я чуть не подавилась от негодования и все того же смущения. Внезапно я почувствовала себя перед ним абсолютно голой, ибо распространяться на тему танцев я никогда не любила, и только Митчеллу позволяла присутствовать при своих домашних тренировках. - Тебе Митч рассказал? Какие еще секреты тебе доступны? - Нервный смех вырывается из моих легких, и я пытаюсь заглушить его глотком напитка. - На самом деле хобби как таковых у меня не так уж и много. Кулинария - моя страсть, но, как ни странно, к этому меня так же приучил отец. Я с одиннадцати лет ходила на курсы домоводства, представляешь? Меня учили хорошим манерам, этикету и прочему, что должна уметь каждая жена богатого авторитета. По тем же причинам я была отправлена в школу балета - мол прямая осанка и красивая фигура не будут лишними. Еще я играю на арфе, да-да, и нечего так на меня смотреть. Сейчас учусь играть на губной гармошке, мне немного подсказывала женщина, что приютила меня, когда я скрывалась от Брина, но теперь приходится обходиться самой... А так... Ох, я слишком скучная, чтобы продолжать разглогольствовать на эту тему, и... О ЧЕРТ! Мы  сейчас пропустим праздник!
Я отвлеклась в тот самый момент, когда секундная стрелка неминуемо добиралась до полночи - всего пятнадцать секунд, за которые мы умудрились суетливо подняться во весь рост, поднять бокалы и пожелать друг другу всего самого волшебного и красочного в будущем году. Удачи, денег, секса побольше - что насмешило нас обоих. Затем жадные освежающие глотки, чуть позже куранты, под которые все обычно одаривают ближайшего крепким поцелуем. Ну и мы не задумываясь потянулись друг к другу, подставляя щеки, промахиваясь, задевая невинными чмоками носы, глаза, брови, пока случайно не коснулись уст, после соприкосновения с которыми я явно ощутила на языке приторно сладкий вкус шампанского.
Глаза широко открыты, я ошарашенно отстранилась, чуть отодвигая бедрами стул позади себя:
- Блин... Я... Извини... Не знаю как это вышло... С Новым годом!

+1

7

- Но тем не менее, вы живете под одной крышей. Разве кто-то говорил, что это может быть легко? - и я умалчиваю о других своих размышлениях. Например, о том, что на мой взгляд вы - как небо и земля. Вы слишком разные, слишком острые и слишком дикие друг для друга. Но меня не перестает удивлять, что вы все еще пытаетесь держаться вместе, честно. Мне бы порадоваться за вас, за тебя, за товарища, но не выходит. Будто я вижу наперед, что это в будущем не принесет вам ничего хорошего. Но это не мое дело, верно? - Ты не хотела, чтобы он знал о ребенке? - нетактично задаю я свой вопрос, решив, что мы давно можем задавать друг другу подобные вопросы. Что между нами уже давно установился определенный уровень доверия, который разрешает мне подобные вольности. - Я не вспомню сейчас всего, чем увлекался. Хотел и до сих пор хочу попробовать себя во всем. Жизнь настолько коротка ни для того, чтобы я всю сознательную просидел в офисе за бумагами. Меня очень легко заинтересовать, потому что мне интересно абсолютно все вокруг. Порой чувствую себя в своем любопытстве ребенком. - я пожимаю плечами с теплой улыбкой и продолжаю слушать твой рассказ о себе, из которого я узнаю много нового. Например, что ты играешь на арфе. Серьезно? Я удивлен, искренне. Либо твоей выдержке, либо куда смотрели родители вместо того, чтобы отправить учиться на привычном фортепьяно. И мы настолько увлекаемся нашим разговором, что не замечаем, как полночь уверенно начинает наступать нам пятки уходящему году. За какие-то мгновения мы успеваем вновь наполнить бокалы, произнести тосты, от которых сами же и смеемся - вот, что значит не подготовиться заранее. И вот, наконец, полночь, мы опустошаем бокалы и по доброй традиции стремимся обменяться поцелуями. Дружескими. Которые нам никак не даются, пока в один миг наши губы не соприкасаются и наступает момент замешательства у нас обоих. Еще момент, и я наклоняюсь навстречу тебе, чтобы... чтобы что? Но ты успеваешь отстраниться и ускользнуть.
[float=left]http://24.media.tumblr.com/tumblr_m6blozPFAM1rnd6s0o7_250.gif[/float]А я отпиваю еще шампанского, чтобы не зацикливаться на этом моменте. - С новым годом! - поддерживаю твое поздравление и отвлекаюсь на духовку, где основное блюдо должно уже быть готово. - Скар, где обещанные бенгальские? Ты меня обманула и решила их спрятать? - я возвращаюсь за стол, с прищуром глядя на девушку напротив. - Чего я еще о тебе не знаю? Ты слишком... правильная. В тебе должны быть изъяны, которые я пока не нашел. Так что же это? Ты кого-то убила? Ты сбежала из дома? Не обижайся и прости мне мое нездоровое любопытство. - но я правда не могу понять, что такая девушка, как ты забыла рядом с таким парнем, как Брин.

+1

8

- Мы почти не общаемся. - Говорить об этом вслух мне совсем не нравится. Мне в принципе не нравится обстановка, которая царит в нашей квартире, мы жмемся друг от друга по углам, а ведь когда-то были самыми близкими и родными людьми друг у друга. Я все еще помню те дни, возможно, даже скучаю, иногда даже верю, что есть маленькая и ничтожная надежда на то, что мы сможем их однажды вернуть, но... - Он меня игнорирует, мое присутствие здесь в принципе. Так что да, нам легко. Он живет так, словно меня здесь нет в принципе, я стараюсь отвечать ему взаимностью.
Горько, но правда была именно такой - самые длительные и интимные наши контакты за это время - лишь взгляды, только ими мы можем ласкать друг друга, обнимать, общаться. Или посылать на хер. Словесные перепалки бывают лишь в виде ярым и сумасшедших ссор или скомканных фраз по утрам: доброго утра и как спалось? Это угнетает меня еще больше, тяжело жить под таким гнетом и хотеть большего. Еще тяжелее осознавать, что большего ты желать не должна.
- Что, прости? - Киллиан иногда перегибает палку в своих слишком интимных вопросах. Я резко закашлялась, хватаясь за спасительный бокал с соком, и запивая свое смущение. Мне бы не хотелось отвечать на этот вопрос, но мужчина терроризировал меня внимательным и вдумчивым взглядом, да и... Господи, он практически живет с нами, знает обо всех острых углах наших взаимоотношениях, не думаю, что история о моих желаниях станет для него вдруг интереснее многих. - Я не знаю, чего я хотела. В тот момент, когда я узнала о беременности, я вообще не думала о Митчелле. О том, что он в принципе когда-то вернется в мою жизнь. Понимаешь, я была уверена, что та наша встреча была последней, что он больше не появится и не даст о себе знать. Поэтому я мало волновалась над тем, узнает он или нет. Я была уверена в том, что не узнает. Но как-то эта новость не обошла его стороной, и когда он прямо спросил меня - я прямо ответила, хотя могла соврать и скрыть его истинное отцовство. Не знаю, как было бы поступить правильно. И вообще, это слишком неинтересные разговоры, чтобы тратить на них новогоднюю ночь.
Фальшивая улыбка, за которой я пыталась спрятать свое расстройство и переживания. Тема Митчелла всегда задевала меня за живое, и порой я сама казалась себе безумной маньячкой, которая даже поговорить, даже думать не может ни о чем другом, кроме этого мужчины. Мне это не нравилось, я хотела бы вернуть себе трезвость и ясность рассудка, но окружение не позволяло мне этого сделать.
Благо, хоть тему разговора нам удалось переменить, и я весело засмеялась над тем, в какой шок повергла Флэнагана признанием об умении играть на арфе.
- А что плохого в этом инструменте? Его я выбрала сама, ибо пианино... Да на нем умеет играть каждая вторая, и мне казалось это чертовски скучными и неинтересным. Арфа мне нравилась, хотя в школе нам задавали исполнять извечно занудные произведения. Для себя же я находила повеселее.
Наша болтовня об интересах, о прочей ерунде увлекла нас, унося блаженной и спокойной волной все ближе к новому году. А затем поздравления, поцелуи, небольшой конфуз, от которого я мгновенно смутилась, в Эйдан наоборот, потянулся ко мне, чуть наклоняясь над лицом намереваясь...
Отстраняюсь от него, предусмотрительно делая вид, что не заметила наглости его поведения. Оно смутило меня, удивило, и... Не знаю, это было слишком неожиданно и странно, не уверена, что я бы обрадовалась, если Флэнаган испытывает ко мне еще какие-то чувства, кроме дружеских. Даже малая надежда на симпатию меня совершенно не радовала. Не хочу, это будет слишком даже для меня.
- Почему правильная? - неуверенная улыбка на устах - меня давно уже перестало обижать такое мнение. Я образец, воспитанная и идеальная во всех отношениях. Красивая, умная, богатая, умею готовить и держать себя в руках, гостеприимная, в меру скрытная. Да, но это все всего лишь манера поведения в обществе - люди привыкли к этим рамкам приличия, по сути за маской Стоун всегда скрывалась весьма истеричная натура, склонная к алкоголизму и самоубийствам, что родила вне брака и, кажется, страдает склонностью к мазохизму. Вряд ли меня настоящую можно назвать правильной, не думаете? - Ну, не хочу тебя пугать всеми своими недостатками, вдруг после этого ты не захочешь со мной общаться?
- Ладно-ладно. Я не умею плавать и кататься на велосипеде. Думаю, на данном уровне общения с тебя хватит и таких секретов. А каким человеком ты считаешь себя? Какими изъянами можешь похвастаться? Что вас объединяет с Митчеллом? Он мне никогда раньше не рассказывал, что у него есть близкие друзья, а теперь... Ты появляешься в его доме чаще, чем он сам.

+1

9

- Не хочу тебя пугать всеми своими недостатками, вдруг после этого ты не захочешь со мной общаться?
- Знаешь, это должно быть что-то чертовски ужасное, чтобы отбить у меня интерес к тебе, - скромно улыбаюсь, не пытаясь лукавить. Возможно, ты сочтешь это за комплимент, а возможно и нет, но я сказал правду. Ты мне стала интересна еще с момента, когда мы с Брином на пару увозили тебя из загородного домика, а ты бросала хмурые взгляды в зеркало заднего вида, глядя на меня. Парень был слишком скрытным, чтобы рассказывать хоть что-то о предстоящей поездке, но из ваших коротких словесных перепалок можно было почерпнуть очень многое.
Меня удовлетворяет твое признание о неумении кататься на велосипеде, хотя и удивляет. Но ты не остаешься в долгу, переключая допрос в мою сторону.
- Наверное, я - открытая книга. Я не считаю себя скрытным, хотя мне часто встречаются личности, готовые с этим поспорить. Или, скорее, я выборочно отрытый для общения, - и снова этот тонкий намек на твою персону и мое стремление общаться с тобой. Как бы я не пытался, это неподвластно мне, слова сами слетают с языка.
- Я злопамятный. Из множества минусов и недостатков как своих, так и существующих в природе, злопамятство лидирует среди остальных. Согласна с этим? - задумчиво молчу, изучая твою реакцию. А присуще ли злопамятство тебе самой?
- Насколько хорошо ты знаешь, чем занимается Митчелл? Он все тебе рассказывает? - прищуриваюсь, глядя тебе в глаза.. Подозреваю, что ответ на этот вопрос я знаю и сам. Ты мало знаешь о том, чем занимается Брин, покидая эти стены. Что, порой, ему приходится делать. И не мне рассказывать тебе, посвящая в темные уголки его жизни. Это его задача, но никак не моя.
- Наше знакомство началось с работы в качестве напарников. И в первую же неделю мы очень помогли друг другу. Хотя и не должны были. Оказали очень большую услугу и не остались в долгу. Теперь я знаю, что какие бы тараканы не были в его голове - я могу положиться на него. Так же как и он на меня. Уже потом это стало чем-то вроде дружбы. Тем, что ты наблюдаешь сейчас. Так было не сразу. Он непростой человек, тебе ли не знать. И я оказался не подарком. Но в работе нам это все не мешает. - очередная правда за этот вечер. Я не углубляюсь в подробности наших с Брином услуг друг другу. Мне достаточно помнить, что он не бросил меня в беде, когда мог сделать это не моргнув глазом. И вскоре мне удалось вернуть ему должное. Так, между нами перестало висеть это ощущение "должника". Так, нам стало проще работать в паре. Так, мы стали доверять другу.
- А что у вас за история? С чего все началось? Уж явно ни с цветов и песен под окнами.

+1

10

Я улыбаюсь. В твоей кампании я всегда улыбаюсь много и с удовольствием. Не знаю даже, что именно так влияет на мое настроение - то, что я не осталась в новогоднюю ночь и имею возможность встретить праздник в кампании, или же что этой кампанией оказался именно ты. Мое смущение из-за недавнего случайного поцелуя уже разбавлено в очередном глотке фруктового сока, хотя взгляд плотоядно блуждает по твоему бокалу шампанского. Облизываю губы, словно спасаюсь от жадной засухи, затем ухмыляясь твоему замечанию. Я оставлю его без ответа - ты же позволишь мне быть сейчас немного опьяненной от твоего внимания, и хулиганить, позволяя своему дикому нраву вырваться наружу? Я промолчу, а ты - ты можешь воспользоваться этой паузой и подумать, что же именно я храню в темных чуланах собственной души.
Рассказывать о своем прошлом я не собиралась, Килли, ты действительно потрясающий собеседник и человек, и наверное, будь мое сердце не так зависимо от другого, я бы точно обратила на тебя внимание и как на мужчину, но... Между нами всегда будет ОН, ты сам это понимаешь, и ты и так достаточно посвящен в наши совместные тайны, чтобы я открывала тебе еще и свои личные. Хватит откровений, кое-что из прошлого я все же хочу оставить при себе. Ворошить былые воспоминания мне совсем не хочется, слишком много стыда они вызывают в моей груди. И отвращения. К самой себе.
- И как ты выбираешь людей, которым готов открыться? - У меня с этим откровенные проблемы. Правда. Если я встречаю на пути человека, я не смогу сказать, стоит ли доверять ему, или же сразу с порога нужно посылать его прочь. Может, именно поэтому я до сих пор одна? Во всех смыслах этого высказывания. У меня нет близких друзей, я ни черта не смыслю в семейных и родственных отношениях, даже мужчины у меня нет, потому что я отчаянно полюбила самого недоступного.
- Для меня самый главный человеческий порок - это ложь и зависть. - Я пожимаю плечами, вспоминая скольких людей погубили эти чувства. Мы перестали общаться с Руни именно потому, что она завидовала мне, хотя я до сих пор не понимаю, что есть манящего и желанного в моей скверной и серой жизни. Я отказалась от богатства, от всех льгот, которые полагались мне благодаря знатному роду - я выбрала жизнь простого смертного, который всего пытается добиться сам. И вот теперь у меня есть ребенок, есть еще одно масштабное детище - свой собственный ресторан. И да, у меня есть несбыточные мечты, что еще больше красят меня в собственных глазах. Если не вспоминать о том, что я так же порочна. И я обожаю лгать окружающим. - Я тоже злопамятна. Но не думаю, что это плохо, когда ты умеешь прощать. Нужно все помнить, все - хотя бы для того, чтобы знать, на что способен человек, который находится подле тебя.
И я помню, храню все воспоминания в собственной копилке под название прошлое. Какие то обрывки своей жизни мне нравится прокручивать в своей голове вновь вновь, какие то я спрятала под замок, не желая снова возвращаться к этим событиям. Например, в те дни, когда я существовала на два фронта, когда я снова лгала, но на этот раз, самой себе.
- Что, прости? - этот вопрос выбил меня из вялого опьяненного состояния, и я напряглась, выпрямляясь на собственном стуле и сковывая тонкие пальцы в крепкий замок. Когда разговор касался Митчелла, я всегда чувствовала себя немного не в своей тарелке. Странно, когда-то этот мужчина был самым близким и понятным человеком на свете - казалось, я жила в его голове, в его сердце. Нам  не нужно было разговаривать, чтобы понимать друг друга. По одному только взгляду, я могла знать, скучал он по мне или нет. Эти ощущения и особенности давно покинули нас, и эту потерю я переживала больнее, чем думала. - Он ничего мне не рассказывает, но я знаю, что его деятельность связана с чем-то незаконным. - Я осторожничаю, тщательно подбираю слова, хотя и знаю, что ты его напарник, с тобой на эти темы можно говорить откровенно. Но так мне будет спокойнее.
Ты видишь мое смущение и меняешь тему. Рассказываешь о вашем знакомстве, так же пропуская все тонкости и неприятные для меня мелочи. Я замечаю это, замечаю, как ты тоже оберегаешь меня от криминального мира, не решаясь доверить мне ваши личные секретики. Меня не обижает это, нет, я лишь снова улыбаюсь слабой улыбкой, опуская глаза и лениво копаясь вилкой в свой тарелке. Не думала, что наша новогодняя ночь будет наполнена такими приятными разговорами. Именно приятными - ведь они с тобой, и они о нем. И мне даже немного стыдно, но я во время успокаиваю себя мыслью - мы с тобой всего лишь друзья, и вряд ли наши отношения когда-либо перейдут на другой уровень. Так что, почему бы не ответить откровенностью на откровенность?
- Помню все, как будто это было вчера. - и сжимаю плечи, словно по спине пробежались маленькие приятные мурашки.

Два часа ночи, туманный клуб, иллюзорный, словно он не существует на самом деле. Я, на высоких каблуках, отчаянно пробираюсь сквозь толпу, пытаясь вытянуть свою шею как можно выше, чтобы хоть как-нибудь удлинить свой рост. Мне только-только исполнилось шестнадцать лет, но мой подростковый возраст уже оказывал неизгладимое влияние на характер. Я поругалась с отцом, в очередной раз сбегая из дома с его кредиткой и скрываясь в ночных улицах солнечного города. Этот бар я выбрала по самой яркой неоновой вывеске и отсутствием секьюрити при входе. Сейчас приятно думать, что это была судьба. Да, наверное так бы я и думала, если бы наши последующие отношения складывались более удачно. Но нет, это случайность, я словно бросила игральные кубики в пустоту, выбрасывая самое большое и опасное число. Выйгрышное или наоборот - решать только вам.
Когда мы в первый раз встретились глазами - я не могла подумать о том, какую большую и значимую роль он сыграет в моей жизни. Я думала, это простой проходящий и уходящий человек в моей жизни - я проведу с ним вечер, и он пропадет раз и навсегда. Но за ночным разговором, прогулкой на мотоцикле и внезапным знакомством последовало гораздо большее. Мы стали друзьями? Наверное, хотя я понимала, что мое девичье сердце в его присутствии стучит гораздо сильнее и чаще, чем обычно. Два года мы только общались, прикрываясь за лучиной невинной дружбы, но каждый раз перед сном вспоминая друг друга. Мои первые сексуальные фантазии были связаны с его именем. Его я считаю своим первым мужчиной, первооткрывателем моей личной женственности. Он научил меня любит, доверять, просто жить. Он же научил сомневаться и сжигать мосты. И я очень надеюсь, что вместе с ним я научусь их снова строить.

- Действительно, серенад и цветов не было. Он никогда не дарил мне букетов. Он мне в принципе ничего не дарил. - Я улыбаюсь, снова улыбаюсь, моя улыбка, солнечная, лучезарная, по домашнему теплая обращена к тебе. - Но он дал мне гораздо больше всех этих глупых плюшевых игрушек и шикарных букетов цветов. - Ими меня задаривал другой человек, в прочем, я никогда не страдала от недостатка внимания - у меня были поклонники, но... У меня не было в них надобности. Думаю, если бы однажды жизнь не столкнула меня с мужчинами на букву М, я бы до сих пор осталась девственницей-феминисткой, которая хранит себя и не желает пачкать этим грязным и отвратительным словом "секс". Удивительно, но с Брином этот процесс не воспринимался таким мерзким...
Прикусываю губу, стыдливо, смущенно, потирая подбородок и снова жадно глядя на твой бокал с шампанским.
- Если я сделаю пару глотков, хуже не будет, верно? - ты уступаешь, вручая мне фужер, мы касаемся пальцами, и почему-то этот момент мне кажется слишком интимным. Отвлекаюсь на быстрый жадный глоток, после продолжая скомканную историю. - Мы познакомились в баре. Я сбежала из дома, мне было всего шестнадцать лет, и в отличии от окружающих, Митчелл сразу вычислил меня и вывел на чистую воду. Мы разговорились и как-то закрутилось.
Продолжить я не успела. В дверь резко позвонили, затем грубые толчки - словно кто-то отчаянно колотит по драной кожаной обивке. Мы с тобой сразу вскочили на ноги, я испуганно схватилась за край круглого деревянного стола - ты же рванул проверять, кто именно стал нашим внезапным гостем. Чуть позже ты открываешь, и я слышу суету и тихую ругань в коридоре. Кто-то шаркает, и... словно что-то волоком тащат по паркетному полу. Я медленно выбираюсь из своего укрытия, осторожно заглядывая в проем гостиной. И мое сердце с ужасом ухает, проваливаясь в пустоту. Митчелл. Что случилось?

to be contined

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » пустяк ‡пусть так, надеюсь к лучшему...