Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » под песни Тины Тернер

под песни Тины Тернер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бруша и Митчелл
новогодняя, но совсем не праздничная ночь
криминальное задание от мистера Монтанелли
http://24.media.tumblr.com/1be0fafb576d3c748d471037ad2f09b3/tumblr_n5jc97PTwy1tqsknoo5_250.gif https://33.media.tumblr.com/8dae7b78544f220a651725dbbe64d395/tumblr_ngri30orMT1rt709po1_250.gif
Итак, чем отличается Новый Год от других привычных праздников? Верно, в этот день семья всегда собирается в полном составе, печет индейку, открывает подарки и желают друг другу кучу приятностей и зелененьких свежих купюр. В прочем, наши герои никогда не отличались особой нормальностью, и даже стандартные праздничные дни умудряются встречать по особенному. Итак, два криминальных идиота с пушками на перевес в самую сказочную и таинственную ночь года совершают свое личное волшебство - мафиозное. Смотрим, что из этого выйдет.

+1

2

Думал я когда-нибудь, что буду встречать новый год подобным образом? Нет, у меня были хорошие планы. Скарлетт готовила праздничный ужин, Майкл ждал своего первого Санту - все было прекрасно. Пока не поступил звонок от поставщиков о срочной встрече и передаче товара. Будь это не я, а кто-то другой - послал бы лесом. Но это оказался я, и подобную важную встречу профукать я не смел. Иначе новый год встретил бы меня не только снеговиками но и пинками от Монтанелли. Он не любит безответственных людей - это знают все. И раз уж подобная ответственность лежит на мне - разбираться так же мне. И сегодня даже ни одному, мне в напарники дали девушку. Узнав ее имя я нервно усмехнулся, закурил, а потом снова улыбнулся. Потому что мне она яро запомнилась именно нашим знакомством на ее дне рождении, когда она вцепилась в медведя в магазине, который я, как оказалось позже, собирался подарить ей же. Не долго думая, я позвонил Бруклин, предупредив, во сколько заеду за ней. И тактично намекнул, чтобы она не одевала юбку. А на вопрос зачем уточнил - Чтобы не было соблазна залезть тебе под юбку. - а спустя пару секунд все же добавил. - Я на мотоцикле. И если у тебя есть желание сверкать филейной частью - твое право. Я буду через час. - после чего он отправляет сообщение Скарлетт о перемене своих планов и отключает телефон.Это уже какая-то привычка. Чтобы ничто не отвлекало от работы. Пусть там хоть новый ураган или цунами - я предпочту об этом не знать, а встретить его фейсом.
Через обещанный час я ждал свою напарницу по указанному адресу, закуривая, пока она в стиле обычной девушки, разумеется задерживалась. - Тебя только за смертью посылать. - не могу оставить без комментария ее не пунктуальность. Протягиваю ей второй шлем, жду пока она усядется и обхватит меня руками. То ли день сегодня удачный, то ли звезды на небе сошлись в хорошей комбинации, то ли мы оба осознаем, что мы здесь по делу, по работе и нам не до малейших склок. Либо это желание расквитаться с этим побыстрее и вернуться домой к столу хотя бы в первые часы после полуночи. Да, это хороший план.
Мы едем через весь город, на другой конец, ближе к пригороду на территорию с большими складами, большая часть из которых, как мне казалось - пустует и не подлежит сдаче в аренду по причине отстойного состояния. Мы приезжаем на двадцать минут раньше назначенного времени - 23:10 на часах. Вообще, хочется убить за подобное время встречи. Все можно понять, кроме черного юмора некоторых личностей, которые желают буквально встречать новый год перетирая рабочие моменты на ближайший год. - Ты куришь? - протягиваю девушке сигарету и зажигалку, оставляя на ее усмотрение, закуривать или нет.

+1

3

Это только со стороны наша семья кажется образцовой, правильной и порядочной - на самом же деле в чете Эндрюс-Джордан всегда и по всюду творился самый настоящий хаос и беспредел. Нет, мы не устраиваем званных ужинов по праздникам, не дружим с соседями, и даже к любимым родителями заезжаем крайней редко, не говоря уже о якобы важных ежедневных звонках. Всего этого в нашей жизни не было, мы устраивали посиделки лишь тогда, когда внезапно все вместе собираемся дома. Поверьте, увидеть Рендала за обычным ежедневным ужином вместе с нами за столом - будет покруче любого Нового года, даже российского. Так что и на этот год мы не планировали никаких развлечений, даже елка в нашей квартире была весьма скромная, с одним лишь кривым бантом и серебристыми бусами - Рома снова профукал все новогодние распродажи, чем напрочь отбил и у меня все желание что-либо делать для праздничной атмосферы. Я не из тех людей, которые буду лезть вон из кожи, чтобы заинтересовать партнера - зачем? Если ему был не нужен праздник - мне он был не нужен ровно в такой же степени. Благо, наша Джоан была еще в том приятном возрасте, когда нам можно было забить на взрослые развлечения, и устроиться вместе с ней в теплой кроватке именно в тот момент, когда на часах засветится гордая цифра - 22:00.
Ага, в ту секунду, когда я пыталась засунуть свой растолстевший зад в пижамные шортики мой телефон обрушился многострадальческими криками входящего звонка - мол не хер страдать ерундой, Брунгильда, тебя ожидает чертовски важный разговор.
И то ли я сглазила все своими саркастическими мыслями, то ли Гвидо решил так по особенному поздравить меня в эту ночь, но вместо поздравлений в трубке прозвучали указания, чуть домогательств, и снова указания. Немного подумав перед тем, чтобы сразу позвать неизвестного, я все же решила, что провести новый год активно было бы гораздо интереснее обычного сна, я все же согласилась, после чего сбрасывая звонок и подползая в наиболее эротичной позе к Эндрюсу, отпрашиваясь на чертовски важное задание.
Вместо уговоров мне пришлось очень и очень хорошо поработать и быть хорошей, то есть плохой девочкой. Именно поэтому мои сборы оказались куда более длительными, чем хотелось бы. Я никогда не была человеком, который опаздывает - обычно я тот, который прибыл на место встречи за полтора часа до назначенного срока. Так что замечания мистера Брина были излишними, и пока он самодовольно отстегивал от своего транспортного средства шлем, я пыталась всмотреться в его лицо и вспомнить, где я раньше могла видеть эту бородатую физиономию.
- Стой-стой-стой! Я где-то видела тебя раньше. Как там говоришь тебя зовут? Митчелл? А как ты относишься к большим и плюшевым медведем? Все так же ревностно? - На самом деле мои слова звучали весьма дружелюбно, я не сильно плевалась ядом, ведь если мы будем раздавать свой пыл на бестолковые перепалки, из наших совместных заданий вряд ли получится что-то путное.
Так вот, я уселась, крепенько так обняла его за железный пресс, сравнила его мысленно с прессом моего суженного, поняла что сравнение не в нашу пользу, расстроилась, уныло устроилась на плече своего напарника размышляя о вечном. За этими размышлениями мы и добрались (хотя лучше бы мы просто набрались) до условного места. Неуклюже сползаю, негодуя вслух на тему, что лучше бы мы покатались еще, но мои дерзкие прерикания были нарушены весьма приятным предложением.
Хватаюсь за спасительную сигарету как за последний кусок хлеба, что остался на земле.
- Я так то бросила, вернее так думает мой парень, он хочет так думать, но блин... Я же больше не беременная и даже не кормящая мать, пора бы и возвращаться к своему привычному образу сволочи и нехорошего человека. - Чирк зажигалкой, и я вдыхаю блаженный тугой дым, выпуская его из своих легких фигурными колечками. - О, не разучилась. Кстати, чем ты еще занимаешься? Я имею ввиду в плане работы на Гвидо. Ни разу раньше не сталкивалась с тобой. И повтори еще раз, что от нас требуется?

+1

4

- Я их все так же люблю. Сплю с ними в обнимку. - вот так мы друг друга и вспомнили. Из-за глупого медведя, который я так и не помню, куда делся и кому достался. Сейчас, конечно, самое время придавать воспоминанием дня рождения девушки годовалой давности. И поскольку мы оба понимаем, что ни фига ни время и ни место - едем по назначенному адресу, на распаляясь на болтовню.
- А в роли матери ты не была сволочью? Похвально. Только теперь ребенку нужна мать не меньше. Воспитание, пример для подражания. - затыкаюсь, наблюдая за собой непривычную для себя болтовню. Блять, что? О детях?!
[float=left]http://media.tumblr.com/1be0fafb576d3c748d471037ad2f09b3/tumblr_inline_ngjbi94nyr1rux6g0.gif[/float] - Наркотики. И поэтому мы здесь. Не все товарищи привыкли отдыхать в новогоднюю полночь, ублюдки. А ты чем занимаешься? Или занималась до того, как стать колобком? - это я о беременности, если что. Хотя прозвучало это и с усмешкой, сомневаюсь, что Брук оценит тонкость подобного юмора. И, да, вот оно. В меня кидаются все еще тлеющей сигаретой.
- Мимо.  - протягиваю девушке снова пачку сигарет, чтобы та прикурила и успокоилась. - Встречаемся с парой мексиканцев, получаем на руки небольшой пакетик с образцом для будущих партий и отвозим в нужное место для анализа. Все отлично - дело в шляпе и ближайший год все в шоколаде. Что-то не чисто - не будет договоренности с мексиканцами и тогда эта ночная встреча не будет последней. Кому нужен плохой товар? - бегло объясняю суть ближайшего часа своей напарнице, пока мы докуриваем и тушим сигареты. Смотрю на часы: - Должны уже приехать. - и не проходит и минуты, как мы видим свет от фар подъезжающей машины. Она останавливается в нескольких шагах от нас, и наружу вылазят четверо мужчин среднего возраста. - Их должно было быть двое. - негромко в сторону Джордан. Но я иду навстречу, обмениваясь кивками вместо устных приветствий.
- Какие-то осложнения? - мне не по себе от численного перевеса со стороны взрывных мексиканцев. И по виду можно сказать, что они напряжены. Стоит ли напрягаться и нам, вот в чем главный вопрос.

+1

5

- В роли матери я старалась не быть ею. - Задевали ли меня его вопросы? Скорее да, чем нет. Я раздраженно вцепилась пальцами в его кожаную куртку, чуть прикусывая губы, чтобы не скатиться с дружелюбного разговора до отчаянной и гневной перепалки. Но черт возьми, кто он такой, чтобы делать выводы о маем материнском инстинкте, и насколько я могу быть или являюсь хорошей матерью. - У тебя у самого-то дети есть? - Действительно, появление в твоей маленького сорванца, ребенка - ты, разумеется, меняешься, но никогда не станешь совершенно другим человеком. Я воспитанница детского дома, которая практически не помнит своей жизни в семье. Про отцовские объятия и материнские поцелуи перед сном я помню только через рассказы своих найденных родственников. По сути же, я никогда не сталкивалась с лаской и взаимной теплой любовью, которой должна опекать свою дочку. Я стараюсь, и действительно стараюсь быть для нее образцом для подражания, пусть и понимаю, что с этой ролью гораздо лучше справится Рендал - все-таки опыта и примеров для подражания у него было куда больше. А что могу я? Только научить не попадать в сложные ситуации, выкручиваться, и... Задаривать мелкую множеством подарков и внимания, на которые нужны деньги. Именно поэтому я здесь - верхом на мотоцикле с одним из самых влиятельных наркоторговцев в этом районе города, несусь на очередную сделку, после которой смогу заполучить не самую маленькую сумму денег. В прочем, если мои планы не полетят к черту, в скором времени я смогу зарабатывать и на себя. - Да? Тогда почему в новогоднюю ночь ты здесь, а не с ним? Как же пример для подражания и воспитание? Или все эти обязанности сваливаются только на женские плечи?
В прочем, для более длительного и разгоряченного спора у нас сейчас не было времени. Митчелл остановил транспорт, спрыгивая со своего коня и сразу же закуривая. Я же медлила, неуклюже скатываясь с сиденья и останавливаясь рядом с мужчиной, заполучая из его рук сигарету. Но увы, насладиться томительной дымкой табака я не успела - мерзкое и пакостное слово - колобок - резануло уши, и я, тут же залившись злостным румянцем, швырнула угощение в Брина.
- Сам ты толстый, понял? Я поправилась всего на три килограмма, роди сам маленького спиногрыза, и я посмотрю, в какой оладушек превратишься ты! Хамло какое, я и так стараюсь держать себя в руках и не кидаться на тебя с кулаками. А ты имей ввиду, не смотря на свой щупленький вид, я точно поимею тебя одной левой. - Думаю, моя пламенная речь произвела бы гораздо большее впечатление, если бы Митя принимал меня всерьез. Но увы, лишь очередная сигарета в моих руках, его ухмылка, и я вяло сдаюсь, продолжая нашу непринужденную беседу. - Да ни чем, раньше работала медсестрой, а теперь я сраный  секретарь в компьютерной фирме. Это сидение в четырех стенах убивает? Благо, последний год сидела в декрете, и умудрялась зарабатывать в своей привычной сфере. А ты? Насколько я знаю, тебя долго не было в городе, что заставило вернуться? Дитеныш? Му-ха-ха!
Но позлорадствовать над целомудренным и теперь остепенившимся Митчелом вдоволь я не успела. Недалеко от нас припарковался автомобиль, выпуская наружу не совсем скромную кампанию, увидеть которую мы планировали. Их было больше, и волнение скатилось по спине чередой мелких мурашек, заставляя выкинуть окурок и принять более менее серьезный вид. Говорить будет Брин, а я постараюсь не привлекать внимания и не влезать в дело, пока в этом не будет необходимости.
Разговор не вязался. Отвечать на вопросы моего напарника никто не торопился - мужчины перешептывались между собой на мексиканском, и время от времени кидали в мою сторону косые взгляды. Игнорирую их, меня таким поведением запугать сложно - слишком долго я проработала в роли курьера, и забирать такие кульки у слишком жадных поставщиков мне было не в первой.
- Сначала мы хотим получить оплату. - На этой фразе я не сдержала раздраженного смешка, отталкиваясь от мотоцикла и придвигаясь к шайке. - Нет уж, мальчики, сначала мы проверим наш товар, где мешок?
Снова их нервные и напряженные взгляды друг на друга, пока главный не кивает, настороженно вручая мне черный кулек с наркотой. Взвешиваю его на руке, примерно оценивая вес.
- Сколько они должны были дать нам? Здесь примерно 700 грамм, мы договаривались о килограмме. Где остальное? Было бы неплохо еще качество проверить. - и более тихим голосом, чтобы меня услышал только Брин. - Не хватало еще отхватить у заказчиков за такое дерьмо. Мне это не нравится.
И только я наклоняюсь, чтобы проверить содержимое нашего пакета, как один из мексиканцев резко достает пистолет, направляя его на Брина. Мгновение, я слышу выстрел, мой напарник вовремя уворачивается, оставаясь целым и невредимым. В соседнем квартале слышится паника, кто-то кричит, заливается плачем, зовет истошным голосом полицию, и в нашем маленьком криминальном уголке среди темного города начинается паника.
Двое мексиканцев уже несутся в сторону автомобиля, я отпинываю наш товар в сторону мотоцикла, срываясь с места и накидываясь всем телом на стрелявшего. Он роняет пистолет, вцепляясь в меня каменной хваткой, а я же ору что есть мочи.
- Митчелл, не дай им уйти! Шины!

+1

6

- Можно сказать, что есть. - охуенный ответ. Приходится пояснять. - Не думаю, что его мать хотела, чтобы я знал о его существовании о вообще, чтобы вмешивался в воспитание и всю эту хрень. - да, я ни черта не знаю о воспитании младенцев. Я даже как его взять правильно не знаю. И учиться мне сложно, потому что Скар только и делает, что одаривает меня недовольными взглядами. А это, знаете, ну очень "стимулирует". Так я и держусь в сторонке. От них обоих по возможности. Особенно, когда Скар крутится рядом с подставкой с ножами. - И об этом говоришь мне ты, да? Что-то я не вижу у тебя за спиной ребенка. Я не люблю встречать Новый год и все другие праздники. - зато честно. В гробу я видал все эти украшения и подарочки под елкой.
- Только не говори, что ты все еще за медведя на меня дуешься, серьезно! А как мне еще стоит называть девушек с пузом на перевес? Кто кого поимеет - мы проверим в другой раз. - как бы странно это не прозвучало, я даже не подумал усмехнуться этим словам. Брук вообще многое задевало, на что я бы никогда и внимания не обратил. Вы посмотрите, какие мы нежные, а. - Нет, попытки образумить его мать и сделать аборт. Все еще смешно? - удивленно приподнимаю бровь, глядя на странное поведение девушки. Как Гвидо ее терпит, непостижимо. Но нам не долго тереться бок о бок, еще час или два и мы разъедемся по домом.
Но приехавшие "гости" не торопились домой. Они и разговаривать-то не стремились. Косые взгляды в сторону Брук постепенно начинают меня выводить и терпение вот-вот стремится иссякнуть. - Так, ребята. Мы не на семейный ужин собрались. Коротко и по делу. Товар при вас? - перешептывание, косые взгляды. Нет, это правда нервирует.
- Сначала мы хотим получить оплату. - блять, ну начинается. И не успеваю я ответить, как вмешивается Джордан, беря инициативу на себя. На удивление ей более охотно вручают пакет с требуемым содержимым, на что она заявляет, что там явные недовес. Не беру пакет в руки, я верю ей на слово. Да и на вид пакетик кажется мне маловат.
- Мы на хера здесь собрались, по-вашему? Довесок в студию и едем в лабораторию. Если все в порядке - там же и оплата. Мы не хотим лишней возни с этим дерьмом. - а в следующую секунду один из засуетившихся мексиканцев достает оружие и направляет его на меня. Называется, довыебывался. Успеваю дернуться в сторону, но все же чувствую боль в левой руке выше локтя. На секунду теряю ориентацию в пространстве, но секунды мне хватает, чтобы и придти в себя. Двое бегут к машине, Брук повалила одного из мексиканцев и вопит истошным голосом о шинах. Конечно, шины. Пистолет, из которого в меня и выстрелили приходится очень кстати - пара выстрелов и два колеса у машины уже непригодны. Но двое, бегущих к авто не останавливаются. И одному из них я выстреливаю в ногу. А почему бы и нет? Зато останавливаются оба.
- Поднимайся! - это уже к стрелявшему в меня, направляя пистолет ему в грудь. - А теперь коротко и по делу, что за херня это сейчас была? - да да, я о своей левой для начала! Он поднимается, Брук тоже уже на ногах. А уже не так далеко где-то от нас слышатся сирены. Приехали, блять.
Брук срывается с места к мотоциклу. Все же у нее инстинкт самосохранения заточен в разы лучше, чем у меня, это стоит признать. И уже через пару минут я подбираю пакетик, полученный от мексиканцев и мы уезжаем от этих заброшенных складов, которые вот-вот заполонят полицейские машины. Называю Джордан один из недалеких адресов, где можно на время скрыться и переждать, пока полиция рассосется, чтобы позже уже разъехаться по домам.
- Как там говорят? Как встретишь Новый год, так его и проведешь? В пень такие приметы. - мы пережидаем в заброшенном невзрачном гараже, пока снаружи слышим проносящиеся мимо машины с мигалками. - Ты говорила, что работала медсестрой, да? - я снимаю куртку, скидывая ее на руль. - Пока у нас есть свободные полчаса или час - сможешь оценить масштаб трагедии?

+1

7

Можно сказать, что есть. Я долго переваривала эту фразу, задумчиво глядя перед собой в одну точку, и не сразу понимая весь смысл сказанного. Немного непривычно, когда мужчина так странно отзывается о своем потомстве. То ли оно стало для него нежеланным, то ли наоборот, слишком долгожданным, но увы, далеким от него самого. В прочем, я сейчас находилось совершенно не в том положении, чтобы делать выводы о едва знакомом человеке. Я слишком плохо знаю Митчелла, чтобы предполагать о событиях его личной жизни. Тем не менее, со вторым вариантом я почти угадала.
     - Она считает тебя дерьмовым отцом или что-то в этом духе? - Мой голос звучит даже сочувствующе, я ненадолго умолкаю и позволяю мужчине рассказать свою историю полностью, на случай, если ему захочется, конечно. И все-таки это грустно - в моем понимании рождение ребенка это все-таки радость, какой бы неожиданной она не оказалось. Хотя, конечно, Рендалу я тоже когда-то сообщила об этом не сразу - скрывала до последнего, подбирала слова, виновато копала ножкой землю и опускала взгляд, совершенно не зная, какой будет реакция моего суженного на такой киндер-сюрприз. В итоге оказалось, что волнения были лишь лишней тратой времени и собственных нервов - мы были счастливыми молодыми родителями, и я до сих пор ни разу не пожалела что однажды отнеслась к вопросу контрацепции с пустой головой. - Ладно, все еще может наладиться. Семья - это сложно. - по философски умозаключаю я, пока парень снова не портит мне настроение своими неуместными замечаниями.
     - А ты считаешь, что на такие задания мне стоит приходит с годовалой дочкой за плечами? Я уверена в своих силах, со мной ничего не случится, и с ней тоже, пока я оберегаю ее от темной стороны своей профессии. - я даже не ору, говорю почти спокойно, тихо скрежеща зубами и сжимая крепко кулаки. Мне не нравится, когда кто-то осуждает мой образ жизни, даже если эти осуждения были не совсем беспочвенными. Я прекрасно знала изначально, что вряд ли справлюсь со всем этим ответственным грузом материнства - уж слишком я непутевая женщина, чтобы быть для кого-то образцом для подражания. Все что я могу, это следить за тем, чтобы Джоан всегда была сыта, чисто одета, и не забывала про здоровый сон. Могла составить ей кампанию во время игр, но вот воспитанием у нас всегда занимался папа - он прививал ей те рамки нормального человеческого поведения, которых была лишена я. Да, я прекрасно осознаю, что я совершенно невоспитанная и грубая девчонка, в обществе которой мало кто выдержит больше часа. Ко мне можно привыкнуть, но есть ли у кого такое желание? Не думаю.
     - Прекращай уже, а? Ты без своих едких шуточек не мало испортил мне настроение, отбивая напрочь все желание шутить и переводить все в шутку. И мне насрать на медведя, просто не люблю, когда мне так в лоб говорят о моих же недостатках. Словно я сама о них не ведаю. Ведаю, и побольше твоего. - Грубо, резко, сухо. Раздраженно свожу брови на переносице, пытаясь утопить в себе желание дать Митчеллу по морде, ну или надрать зад, сделать еще что-то более пакостное и вредное. Но он сам делает это за меня, вновь окуная меня в секреты своей жизни.
     - Аборт? - вот те на. Злость отразилась ярким румянцем на моих щеках, и я надулась, словно это меня хотели отправить на эту операцию и вынудить забыть мужчину, который стал автором моей беременности. - Но почему? Ты не хотел ребенка? Это был случайный залет?
     Не любопытство, искреннее сопереживание и внезапно ниоткуда взявшийся интерес к личности мистера Брина. В любом случае, ответить на мой вопрос он не успел, и вот мы уже стоим перед шайкой мексиканцев, получаем товар, спорим и ссоримся, пытаясь отвоевать обещанную порцию, а в итоге?...
     Вишу на этом амбале, а он гневно сдирает меня со своего плеча, царапая кожу и хватая за бока. Останутся синяки, на весьма интимных местах, но я пока не думаю над тем, как буду объяснять все это Роме, сейчас передо мной стояла совершенно другая задача - не дать этим скотинам уйти и получить обещанный товар.
     Митчелл понимает меня почти без слов - знаете, вися верхом на двухметровом мужике сложно высказываться понятно. Но Брин справляется, стреляет в колеса уезжающей машине, до моего слуха тут же доносится скрежет металла, и краем глаза я вижу искры, летящие от темного влажного асфальта.
     Сваливаюсь с тела, неуклюже поднимаясь на ноги и срываясь следом за мужчиной. Пока Митчелл занимается допросом раненого, в моем мозгу появляется воспаленная опасная идея дорваться до автомобиля мексиканцев и обыскать его. Может мне удастся найти хоть что-то - телефонный номер, адрес, что-то еще, что поможет нам отыскать остальную долю. Но стоило мне было двинуться в сторону машины, как до наших ушей доносится полицейская сирена, и единственным моим рефлексом остается - бегство.
     О да, наученная горьким опытом и общением с Шерон, я знала, что увы, в моем положении эта сирена никогда не предвещает ничего хорошего. На удивление, свою названную мать я всегда боялась гораздо больше, чем того же босса мафии или его наемных убийц. Я знала, как можно с ними справиться, наши игры всегда были опасными и нечестными, но такие ходы не прокатят с работниками порядка. И я рванула со всех ног, по пути пихая Брина и хватая за куртку, словно зазывая бросить все к чертям собачим и валить от сюда куда подальше.
    - Идем, блять, идем! - прошипела сквозь зубы, усаживаясь на водительское сиденье и ударяя по газам.
Путь был не далек, мы скрываемся в узком квартале, я судорожно пытаюсь поправить взъерошенные волосы, Брин же снимает с себя куртку, и я только сейчас осознаю, что тогда мексиканцам все таки удается его задеть.
    - Ничего, царапина, пуля совсем близко, я смогу изъять ее, думаю, даже зашивать не придется - походишь какое то время с повязкой. Ты как? - на осмотр ушло не так много времени, все же некогда я была личным штопальщиком трех местных банд, которые не редко просачивались в мою операционную и пользовались моими услугами. Мне приходилось спасать мужиков и из более опасных передряг, но конечно, с мастерством Чарли Хантера мне не сравниться никогда.
И тут, шорох за нашими спинами, громкий и отчетливый голос:
- Руки вверх, не двигаться! Вы окружены.
     Сказать, что мне было по хуй на это - не сказать ничего. Спасаться из засады - это мое призвание, вспомните, ведь именно я так отчаянная женщина, которая спасалась от капитана полиции вальсируя на узких высотных карнизах. Чем хуже сегодняшний день?
     - Тебе не понравится моя идея. - Произношу одними губами, поднимая руки в видимом повиновении перед стражами. Мы делаем пару шагов навстречу, пока я пытаюсь оценить опасность ситуации. Мы в тупике, единственный наш выход был забит четырьмя вооруженными полицейскими. Летать мы не умеем, и выход остается только один.
Нащупываю под ногами решетку от люка. Шатается под моими ногами, и я неуклюже пытаюсь задеть край носком кеда.
- Медленно, покажите руки. Вы имеете право хранить...
[float=left]https://38.media.tumblr.com/de2e420a3af50d1c6532f9f4a88acf9f/tumblr_mjx5nbbhNW1r9rf16o8_r1_250.gif[/float]- Да-да, заладил. Я знаю вашу сказку наизусть. - Огрызаюсь я, тем временем резко опрокидывая задвижку и отпинывая решетку в сторону. Секунда, и я прыгаю вниз, утаскивая за собой Митчелла. Слышу выстрел, тихий короткий мужской стон, пока мы не сваливаемся в холодную воду, отправляясь вниз весьма сильным течением проточных вод. В воде хватаю мужчину за плечи, чтобы не потерять из виду, замечаю, что вода вокруг него быстро окрашивается в ярко алый цвет.
- Митчелл? МИТЧЕЛЛ? Тебя задели?
Осмотреть его в потоке воды просто невозможно, потому, когда нас заносит за второй поворот, отталкиваюсь от дна ногами, выталкивая мужчину на бетонное ограждение. Выползаю следом, ощупывая его ладошками, пытаясь отыскать рану на его теле.

+1

8

Знаете, я планировал встретить новый год в узком кругу - Скар, Майкл и Эйдан, которого я успел пригласить. Мы бы выпили вкусно поели, может запустили бы красивый салют во дворе и танцевали ли бы до утра. Мечты, мечты. Но вместо этого моя левая рука отчетливо ноет, пока Бруклин ее осматривает, а я пытаюсь не быть тряпкой и не стонать, что получается не очень. Я, блять, не железный в конце концов. - Отлично. Сделаешь это сейчас или позже, когда выберемся отсюда? Что тебе нужно? - да, я был не настолько близок с пулевыми ранениями. Точнее такими не серьезными. Но ей я верил. Раз она говорит, что это царапина - значит царапина. Но наше скромное уединение нарушает грубый мужской голос позади нас. Руки вверх. Охуенно. Брук медленно поворачивается, поднимая руки и я читаю по ее губам, что она что-то задумала. Устало вздыхаю, понимая, что мне пока ни один ее план не понравился. Делать что-то безумное - это по ее части. И если она начнет сейчас ловить пули зубами - я уже не удивлюсь. Неторопливо поднимаюсь на ноги, так же поднимая руки вверх. А ведь я мог сейчас пить шампанское и жрать салаты! И знаете, я не знаю, что вместо мозгов у этой девушки, но она умудряется отыскать люк в этом гараже, ловко ногой сдвинуть его крышку - это я все вижу краем глаза, пытаясь не выдавать своего удивления ее ловкости и изобретательности - а после нырнуть внутрь и меня же потянуть за собой. И в этот момент, проваливаясь куда-то вниз, окунаясь в холодную воду я подумал, что схватить пулю и утонуть будет куда лучше, чем попасть за решетку. Нет, правда - так лучше. Попасть полиции на глаза для меня слишком чревато. На мне может уже давно и очень многое висеть. Грабежи, пара убийств. Лучше сразу в деревянную коробку с землицей сверху. И, наверное, там наверху меня кто-то услышал, потому что боль в левом боку прекрасно перекрывает боль в руке и последняя кажется вообще мелочью. Но я в сознании, плетусь кое-как вслед за Брук, благо из-за воды по пояс земля не так сильно тянет меня к себе, но и это не на долго. Через несколько минут Джордан замечает, что я далек от состояния "в порядке" и бьет тревогу. А точнее меня выталкивают из воды и вот тут я понимаю, что гравитация для меня сейчас ой как сильна, ибо даже перевернуться на бок для меня затруднительно. - Одной царапиной больше. Херня. Не время для отдыха, пошли отсюда. - настойчиво убираю ее руки от себя, пытаясь вернуться в воду. И происходит это как с мешком с картошкой - я просто сваливаюсь в воду и потом еле еле принимаю вертикальное положение. - Помоги мне, - знаете, не до вежливости сейчас как-то. Я просто накидываю правую руку на плечи девушки, опираясь на нее, стараясь не утопить на фиг и мы плетемся дальше. На наше счастье в воде по пояс мы топаем не долго - мы находим выход - небольшую лестницу наверх, откуда нам приветливо светили уличные фонари через незакрытый люк. Тут я надумал отключиться вместо того, чтобы карабкаться наверх, но вместо блаженного отдыха, я получил звонкую пощечину по фейсу от Джордан, что значительно привело меня в чувство. - Я в порядке - возразил я голосом, который говорил, что ни хера я не в порядке, но ни за что не признаюсь. А потом мне удается выкарабкаться наверх и усесться возле какой-то стены дома, чтобы не валяться откровенно на асфальте. Джордан меня все же осматривает, отвлекая меня своими ледяными ладошками на торсе. Рядом с нами стоит байк, поблизости никого. Мне даже говорить ничего не приходится, Брук сегодня соображает куда активнее меня. А меня вообще клонит в сон. Хочу уже отключиться. Через пару минут ее усилий - байк заведен, она вновь за рулем, а я позади и называю адрес. Куда же еще, кроме как домой?
=>> - дурдом по нам плачет #90.2 [!]

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » под песни Тины Тернер