Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - дурдом по нам плачет

- дурдом по нам плачет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

участники: Бруклин Джордан, Митчелл Брин, Киллиан Флэнаган, Скарлетт Стоун, Чарли Хантер и Алиса Райли.
когда: новогодняя ночь, ориентируемся на три часа ночи первого числа, наслаждаемся будничной, но праздничной новогодней ночью. Или не наслаждаемся.
где: начало всех событий начнется с квартиры обожаемого мистера Брина, а затем мы всей оравой переместимся к Чарли Хантеру. Ну а потом, быть может, рванем еще куда-нибудь.
что делать будем: итак, дорогие мои сакраментяне, прежде чем приступить к описанию сумасшедшего квеста на тему празднования нового года у этих ненормальных, я вас клятвенно умоляю - никогда не повторяйте данные трюки без подготовки. Все перечисленные люди - профессионалы в своем деле, и такие передряги для них дело обыденное. Начнем.

http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2012/259/8/3/party_hard__gif_by_teravita-d5ewooa.gif
А начиналось все вполне прилично - каждый из перечисленных людей искренне верил, что новогоднюю ночь еще можно исправить и превратить в поистине волшебное и сладкое удовольствтие с оливье, шампанским и бутербродами с икрой.
Предисловие для любопытствующих:
новый год Митчелла и Бруклин
новый год Скарлетт и Киллиана
новый год Алисы и Чарли
Как видите, каждый наслаждался зимним вечером, и совершенно не представлял, чем обернется встреча нового, овечьего, радужного нового года.
Итак, неудачник Брин схватил пулю, не менее удачливая Бруша тащит его на своем горбу в волчью хату, где они натыкаются на веселопразднующих Скарлетт и Килли, что весьма и весьма смущает подбитого хозяина квартиры. А затем безумный и спорящий на все темы квартет отправляется к местному супермену и лучшему портному Сакраменто - Чарли Хантеру, который, в свою очередь, обнаружил под новогодней елочкой весьма и весьма неожиданный подарок в виде Алисы Райли и свои потаенных педофильных фантазий.
Приятного прочтения!

правила поведения:
1. никому не рассказывать о своих проблемах с головой.
2. помнить о том, что импровизация наше все.
3. за огромные посты будем отрубать руки (ДА БРУША, ДА СКАР, НЕ ХЕР! НЕ ХЕР, Я ВАМ ГОВОРЮ!)
4. темп, задор и капелька ванильности никогда не помешает.
5. плюшек не будем, играем за идею!
6. и пусть удача будет на вашей стороне!

+1

2

А ведь когда-то именно я оказывалась вот в таких ситуациях. Тебя тащат по земле волоком, матерятся в твою сторону и отчаянно кряхтят, желая, чтобы твоя квартира сама перенеслась в ближайшее к тебе положение. Так вот, Митчелл мертвым грузом висел на моем плече, изо всех сил стараясь помочь мне и передвигать своими слабыми ногами в сторону своей хибары. Но блять, эта гребаная гора мускул была такая тяжелая, и с каждым неловким шагом, я чувствовала, как он сам слабел, отчаянно хватаясь за мои хрупкие и тонкие предплечья. Да, именно сейчас, в эту самую минуту, когда я пытаюсь довести мужчину от нашего транспорта в сторону дома, в сторону подъезда, мечтая дотащить его хотя бы до лифта, я ощутила себя на редкость слабой и женственной натурой. Вот удивительное дело, правда?
- Сейчас, сейчас. Мы почти пришли, все будет нормально. - Он схватил пулю. Ага, словил прямо в свой железный пресс, который я с упоением лапала еще пару часов назад. А что теперь? В нем сияла огромная такая дыра, мужчина истекал кровью, харкая на асфальт своим раздражением и усталостью. Нам бы следовало отправиться в госпиталь, наплевать на глупые погони и скрытность, но... Мы всего лишь пешки в этом мире, и быть прихлопнутыми в таком положении в новогоднюю ночь - нет. Я смогу справиться с его раной сама. Нам всего лишь нужно добраться до дома.
- Постой минутку. Где ключи? - Он что-то кряхтит в ответ, и я не разбираясь в его стонаниях, просто прислоняю тело к стенке, пристально начиная осмотр с пристрастиями. Перерыла все карманы, пока не обнаружила блаженную связку ключей во внутреннем кармане его испачканной в крови куртке. - Мы почти, еще минутку.
На самом деле я говорила много чего успокаивающего, пока мы поднимались по лестнице, пока ждали, когда железная коробка под названием лифт дотащит нас до верхнего этажа. Пока я разберусь в замке, параллельно нажимая на кнопку звонка, и пока последние входные двери мне не открывает весьма и весьма неожиданный персонаж.
- Килли? Скарлетт? - ну охуеть, вот кого я не ожидала увидеть в квартире своего напарника, так это этих личностей. Мой троюродный брат, раздражающая извечно блондинка за его плечом. С кухни веет съестным, свет сумрачный, словно здесь не горит ничего кроме пары свечей. - Празднуете? Очень во время, я принесла вам новогодний подарочек. Мне нужна горячая вода, спирт и бинты, устроите? А ты помоги мне, как ты тут оказался? - уже вдвоем с ирландцем помогаем Брину зайти внутрь, не снимая обуви сразу пробираемся в гостиную, укладывая мужчину на диваны. Без смущения сдираю с него одежду, пытаясь осмотреть серьезность ранения.

0

3

Все, что было после того, как мы выбрались из под земли для меня было покрыто каким-то полумраком. Помню, как сидел на прохладной земле. Помню, как просил у Брук закурить. Железная логика, ведь мы только только выбрались из воды по пояс, конечно у нее найдется сухая пачка сигарет, ага, десять. Потом байк, потом я снова чуть не отключился, но наученная уже опытом Брук резво хлестала меня по щекам, не давая подремать. Я даже не сильно возмущался, понимая, что так нужно. Хотя и от души ущипнул ее за бок, пока держался, чтобы не свалиться с байка. Не знаю, как долго мы добирались до моей хаты, время потеряло для меня счет. Очередной подъем дался сложнее всего. Хотя и осознание, что квартира близко - подстегивало. Но недостаточно, чтобы не висеть полутрупом на хрупких плечах Джордан. На вид хрупкая, а по щекам хлещет от души!
- В карма... - ну там где-то, в карманах, поищи уже сама. И ведь находит. Предварительно ощупав все карманы на мне и находя их в куртке. Не до нежностей. Наконец мы возле родной двери, возле которой я еле держусь, чтобы не сползти по стеночке. Но нельзя. Дома Скарлетт и Майкл. Не хватало, чтобы мелкого разбудить, а Стоун довести до истерик испачканным ковром, например.
- А ты здесь какого черта?! - да, на это мне сил хватает. Возмущенно фыркнуть в сторону ирландца, которого в моей квартире быть не должно. Но стоит признать, что он тут очень кстати - больше меня не тащит на себе Джордан, этим занялся Флэнаган. А Скар отправили за чем-то очень важным, потому что видел я ее только секунду, а потом она скрылась в комнатах квартиры. Моим телом занимают диван в гостиной, а я только сейчас решаю поинтересоваться, чего они делать удумали. - Дайте уже отдохнуть. - бурчу я негромко себе под нос, но кто бы меня слушал. Зато я слышу разговор между Джордан и Флэнаганом, но не различаю их слов. Потом слышу еще шаги, взволнованные вопросы Стоун. Вот чего я хотел меньше всего - так это ее волнения. Может идеей заявиться домой все же была плохой?

https://38.media.tumblr.com/5ecdb0513f3983aa01e3eb07d5ca02d5/tumblr_n7u459rzA21sr4u7ho4_500.gif
Но эта мысль обрывается адской болью в моем несчастном боку. - Уберите ее от меня! - не знаю, что там удумала Бруклин, но в этот момент я готов ее убить. И я даже пытаюсь перевернуться, чтобы врезать ей за все мои страдания, но меня удерживает Эйдан, все так же стоящий рядом. А потом я отключаюсь и пустота обволакивает меня, успокаивая.

Отредактировано Mitchell Breen (2015-01-11 06:44:02)

+3

4

Я и не надеялась, что этот Новый год станет одним из самых запоминающихся и ярких в моей жизни. Но увы, не весельем, фейерверками и долгожданными подарками, даже не исполнением самых волнующих желаний. Неа, две тысячи пятнадцатый год обрушился на мои плечи в образе подстреленного Митчелла, который еле стоял на ногах, и Бруклин Джордан, что пыталась затащить мужчину внутрь.
Первые секунды я вообще не понимала что происходит - окружение казалось каким-то неестественным, ненастоящим. Это какой то розыгрыш? Но воспаленный мозг все-таки делал правильные выводы, и под общей паникой и суетой, я даже умудрилась сыграть более менее полезную роль, откладывая хамство в сторону Джордан и негодование в сторону Митчелла на потом.
Руки дрожат, я на ватных ногах торопливо несусь в кухню, снимая с плиты только что вскипевший чайник, и переливая кипяток в небольшой тазик. Бинты из ванной, и почти весь комплект полевого хирурга был набран, за исключением, пожалуй, самого важного ингридиента.
- Спирт... Черт, где я возьму спирт? - Во всей этой суете и бестолковых подготовках я гнала от себя все возможные мысли о Брине, старалась не думать о том, что произошло с ним, почему он мокрый, почему вся его одежда напрочь пропитана алой кровью. Он слаб, он выглядит совсем разбитым, и меня пугает мысль о том, что мы не сможем ему помочь.
Хватаю со стола бутылку водки - единственная альтернатива заказанному, и несусь со всем этим барахлом в комнату, где Килли и Бруклин суетятся вокруг Мити.
При взгляде на него - все тело холодеет, и я заторможено ставлю все около девушки, отходя на пару шагов назад.
- Что случилось? Ему очень больно? - глупый вопрос, я сама осознавала это, но волнение и страх заглушали во мне здравый смысл. Я не соображала ничего, черт возьми, я никогда не оказывалась в подобных ситуациях, когда на твоем диване умирает человек, смерти которого ты опасаешься больше всего.
- Нет, блять, щекотно. - огрызается брюнетка, и я лишь раздраженно смахиваю с лица волосы, пытаясь собрать всю свою волю в кулак. К горлу тем временем подобрался комок слез, Бруклин уже сорвала с мужчины верхнюю одежду, осторожно срезая ножницами влажную майку, открывая моему взору огромное огнестрельное ранение. Эйдан резко наваливается на Брина, Рей поливает рану водкой, заставляя мужчину выплеснуть на нас весь шквал своих положительных эмоций.
Мое сердце остановилось, в глазах помутнело, и в момент, когда Брин свалился без сознания, я поспешила покинуть комнату, зарываясь в шкаф и принимаясь за поиски сухих вещей для гостей.
Вернулась обратно я в тот момент, когда Бруклин отчаянно драла на себе волосы, громко матерясь на неизвестном мне языке. Килли озадаченно смотрел на нее, и до меня дошел смысл - ей не справиться с такими повреждениями.
- Мы не можем вызвать скорую, верно? - буквально сваливаюсь с ног в дверях, чувствуя как слезы текут по моему лицу, тихо, отчаянно, не нарушая мой голос лишними всхлипами. Я в шоке, меня трясет, и я всеми силами пытаюсь отвлечь себя от этого состояния, протягивая Бруклин и Килли сухую одежду и полотенца. - Он не должен умереть, неужели нет никого, кто смог бы ему помочь?

+1

5

Блядский сукин сын, какой же ты тяжелый. В данной ситуации думать как-то иначе, а не на матерном языке у меня не получалось. Я гневно сверкала в сторону Стоун искры, стараясь не занимать свою голову вопросами на тему, как вообще в квартире Митчелла оказались мой брат и сестра моего бывшего парня, которая попросту на дух меня не переносит. Кампания собралась весьма приятная, согласитесь? Еще этот человек-неудачник висит на моей спине и жаждет помощи - как же тут не начать нервничать?
И я нервничала, вода стекала по моим волосам, оставляя на потертом ковре влажные пятна. Киллиан укладывал Брина на диване, я суетливо пыталась забрать волосы в шишку, чтобы те не мешали мне во время "операции".
А затем не самая приятная процедура отдирания ткани от рваной кожи. Флэнаган играл роль хорошего такого держателя для вечно ворочающегося Мити, Скарлетт так же оказалась не такой бестолковой курицей, которой я ее обычно считала, и весьма быстро принесла мне все необходимое.
Щедро поливаю грудь Брина водкой, чуть не подавившись от глупого вопроса Стоун:
- Нет, блять, щекотно. - Возможно потом мне будет стыдно за свое хамство, вот уже Эйдан смотрит на меня с неодобрением, но я плюю на его суровые взгляды, пытаясь на ощупь определить, как далеко забралась пуля. - Сука, застряла в ребре. Мне не вытащить ее так просто без инструментов.
Так и сижу верхом на мужчине, хватаясь кровяными пальцами за лицо и с силой потирая виски. Думай, Бруклин, думай. Оба человека, что еще были в сознании, смотрели на меня как на великую спасительницу. Я обернулась, вновь сталкиваясь с глупым вопросом девушки, и вдруг встречая ее в весьма потерянном и скверном положении.
Маленький жизненный пазл собрался в моей голове за доли секунды. Это она, та мать его ребенка, та самая девушка, что не подпускает его к дитю, что боится его и избегает. Но сейчас она была больше похожа на раздавленную любящую женщину, которая готова запросто поменяться местами с Брином, если бы это было возможно.
Слезы по ее щекам, но одновременно с этим холодный и ровный голос. Выглядит жутко, и я раздраженно потираю лоб, вновь оставляя на нем кровяные следы, спрашивая девушку о том, что пожалуй, объяснило бы мне ее поведение:
- Ты что, любишь этого придурка? - Она молчит, Килли раздраженно фырчит над моим плечом, под моей задницей засуетился Брин, вновь возвращаясь на землю бренную. И я замечаю едва заметный кивок блондинки, который доступен только для моих глаз. Что ж, именно он заставляет меня вспомнить об еще одном человеке, который сможет нам помочь.
- Ты на машине? - смотрю на брата и на его чуть затуманенный пьяной пеленой взгляд. - Круто, уже нажраться успел. Мне не довезти его на мотоцикле, как ты не понимаешь? Собирай его, повезу к своему старому другу, заштопает, будет как новенький.

+1

6

Этот вечер не обещал быть простым и привычным. Наш новый год не мог закончиться чем-то хорошим. То ли это наша аура, то ли это аура квартиры Митчелла. Наступает новый год, бьют куранты, а следом за ними не более чем через час домой заваливается и сам хозяин квартиры в наисквернейшем состоянии. Я бы сказал, что его сюда уже затаскивают, как мешок с картошкой.
- Я тут праздную А ты какого черта? - веселое приветствие сестры, которая благородно переваливает полуживого Брина на мои плечи. Чуть шатаюсь в прихожей, но быстро справляюсь с этим, перетаскивая тело в гостиную и приземляя на диван. Бедный диван, он мне нравился. - Потом расскажешь я так понимаю, да? - уж кто-кто, а Брук не любит пустой треп. Читаю по ее глазам, что сейчас бы всем заткнуться и молча помогать ей. Все верно, кроме нее в этом вряд ли разбирается больше Скарлетт или я. Хотя вопрос Стоун о том, больно ли Брину заставляет и меня закатить глаза, но промолчать.
Джордан берет все в свои руки, мы на пару избавляем парня от футболки, которая уже пропиталась кровью. Замечаю, что у него так же ранена и рука, но раз Брук сосредоточена на другом ранении, значит оно важнее, я даже спорить не собираюсь. Придерживаю барахтающегося парня, когда его раны касается водка, что дается мне не легко. Притащили еле живого, а тут ожил. Но не на долго его хватило, очень быстро его тело обмякло и расслабилось.
Не поднимаю глаз, когда Бруклин забирается на верх своей бестактности и задает вопрос Стоун в лоб о ее чувствах к Брину. Не хочу знать, что она ответит. И не слышу ответа. Либо она проигнорировала мою сестрицу, либо ответила жестом. Это не мое дело - убеждаю я себя.
- Я могу вести. Собираемся. Куда едем? - никаких лишних разговоров. Так же, как все дружно завалились в квартиру - так же шустро из нее и расходятся. Мы с Джордан занимаемся Брином, Скарлетт Майклом. Веселая компания, но я даже не заикаюсь о том, чтобы ей остаться дома. Не останется, знаю. Благо на улице не так много прохожих, да и нашего еле плетущегося друга можно смело принять за пьяного, нежели за раненного. А потому затолкнуть его на заднее сидение - не составляет никакого труда. Почти. Кроме причитаний Брук и переживаний Скарлетт. - Адрес, Бруклин! А этот твой друг приехать не могу? Будет весело, если его дома не застанем. - "весело". На этом я затыкаюсь, потому что чувствую, как со спины меня прожагают два злых взгляда - Бруклин и Митчелл, а рядом растерянно и неуверенно хлопает глазами Скарлетт. И мне бы сказать, что все будет хорошо, но я не делаю даже этого.
На одном из поворотов, когда мы с Брук начинаем спорить о том, какой дорогой ехать быстрее, а в наш спор встревает Брин, заступаясь за Бруклин, я отвлекаюсь от дороги, о чем жалею уже спустя какую-то минуту, потому что мы, даже будучи ехав не на большой скорости, умудряемся что-то сбить.
- Да твою же мать! - останавливаю машину, выскакивая наружу, оставляя внутри перепуганную Стоун и разъяренную Брук. Обхожу машину и теперь вижу результат своего невнимательного вождения. Девушку сидящую на асфальте чуть в стороне. С какой скоростью я ехал? Десять, тридцать в час? Может она успела увернуться?
- Вы целы? - мне не до церемоний, я присаживаюсь рядом, обращаясь к молоденькой.

Отредактировано Cillian Flanagan (2015-01-18 05:50:04)

+1

7

Шаткой походкой по влажному тротуару, сбивая мелкий гравий носками собственных старых потертых кед, путаясь в собственных ногах, и еле еле сохраняя вертикальное положение. Я напилась, впервые в жизни я напилась так, что с трудом представляла, что я делаю и зачем. В данный момент я почему-то напоминала себе Тайлера, того старого Тайлера, которого однажды мне повезло найти по пути домой. Жалкий, раздавленный, сломленный - лежал в холодной лужи и стонал, ругал весь мир, винил его в том, что произошло, в том, чего уже не исправить. В тот день мне казалась его реакция глупой и смешной - какой смысл рыдать и убиваться, если прошлого не вернуть.
А что сейчас? Сейчас мне совсем не хочется смеяться.
Тридцать два часа назад я узнала о смерти сестры. Всего две недели назад она попала в больницу, где была принуждена проходить срочное реабилитационное лечение. Препараты, которые продлевали ей жизнь внезапно перестали работать, обрушая на мою сестру все боли и страдания ракового больного на последней стадии. Словно все то, что мы так отчаянно старались отсрочить волшебными таблетками теперь свалилось на нее всем грузом. Нам было тяжело, всем нам, черт возьми, было тяжело. Но даже в эти сраные две недели я повела себя как последняя сука, практически не появляясь у ее постели, ни разу не заглядывая ей в глаза.
Все мои приходы были исключительно в моменты, когда она спала. Я не могла видеть ее страданий и знать, что она страдает исключительно из-за меня. Я не успела, занималась ненужными пустыми делами в те дни, когда должна была слезно умолять врачей дать мне право стать ее личным донором. Не смотря на запреты родителей, не смотря на несовершенный возраст. Не смотря ни на что... А я...
Да смысл теперь говорить об этом? Искать, и не находить себе оправданий, когда ее душа уже покинула наш мир, на прощание не придя в мои сны. Ее больше нет, я проснулась, и в моей груди была лишь холодеющая с каждой минутой пустота. Часть меня пропала безвозвратно. Я не говорю, что смерть Клементины ранила меня больше остальных. Не говорю об этом, но думаю.
Каждый новый год мы встречали все вместе - садились за большой стол, рассказывали друг другу байки, истории из жизни, дарили подарки, и были самой настоящей и счастливой семьей. В этот раз мы пытались повторить этот ежегодный трюк, но пустое место напротив, траур по Клементине, нежелание говорить о ней, и невозможность говорить о чем-то другом. Я ушла ровно в шесть, не дождавшись горячего. Молча поднялась со стула, забрала из карманов Себастьяна заначку с тяжелой травкой, вытащила из отцовского кошелька пятьдесят баксов - и покинула этот дом.
Не веселящая трава, не крепкий алкоголь не помогали забыться. Они лишь притупляли чувство горечи, заставляя мои плечи содрогаться от бессмысленного и грубого смеха. Я шла по ночным улицам, вновь и вновь делая глоток недорогого портвейна из темной бутылки, затягивалась косячком, не боялась никого и ничего, не собираясь возвращаться домой.
Когда кто-то обращался ко мне - я не отвечала. Если обращения были настойчивыми - я разражалась затяжным воем, слезами, истерикой, которая рано или поздно вновь превращалась в сумасшедший смех. Я чувствовала себя Джокером, который глупо и беспечно улыбается всему миру, когда на душе творится самое настоящее зло. Я в аду, и все что мне остается - смеяться в лицо своему горю. Плевать на все, надеясь, что сумасшедший хохот хоть немного залечит мои раны.
Неуверенные, пошатывающиеся шаги. Редкие капли, что скатываются по моим волосам - кажется, был дождь, хотя я совершенно не заметила его присутствия. Не соображаю, что в тумане своего сознания ступаю с тротуара на проезжую дорогу. Не слышу визга тормозов, удара по автомобильному гудку, который должен был меня оглушить. Нет, оглушил меня только резкий и тяжелый удар о бок. Я свалилась на что-то твердое, скатываясь с блестящей поверхности на землю.
Не чувствую боли, я абсолютно ничего не чувствую, кроме ярого желания подняться на ноги и снова продолжить свой бесполезный путь. Бутылка портвейна валялась в стороне, разбитая, и я растерянно сгребаю осколки в кучку, чувствуя, как по щеке течет что-то горячее и тягучее. Во рту привкус железа, неприятный, словно я прикусила губу.
- Вы целы?
Мужской голос, так близко, что я резко поворачиваюсь в его сторону, тут же жмурясь от яркого света автомобильных фар, направленных в мою сторону.
- Нет, потеряла левую ногу, вы не видели, куда она могла подеваться? - и тихий шальной хохот выливается из моих легких, через секунду превращаясь в плач. Лучше бы я сдохла, черт возьми, лучше бы именно сейчас этот придурок ехал с огромной скоростью, лучше бы его тормоза отказали, и сейчас я не имела возможности разговаривать с ним, видеть его силуэты на фоне яркого, ослепляющего света, но увы.
Пытаюсь встать, но у меня получается не сразу, в итоге этот незнакомец оказывается рядом, подхватывая меня подмышки и твердо ставя на ноги. Пихаю его, отчаянно машу ладошками в его сторону, к сожалению, ударяя лишь по пустому воздуху.
- Да не трогай ты меня, не собираюсь я платить за твой помятый бампер. - Он отпускает меня, и я снова валюсь, наконец чувствуя боль в левом бедре. - А черт... Черт... ЧЕРТ... Только этого мне не хватало.
- Ты долго будешь копаться с ней, Килли? Тащи ее сюда, отвезем потом в больницу, нам надо спешить.

0

8

- О, дамочка. Да вы пьяны, - делаю я весомое умозаключение, когда девушка оборачивается ко мне и говорит про ногу. Вижу ее окосевший взгляд, расплывшуюся улыбку и понимаю, что передо мной на земле оказывается весьма и весьма нетрезвый экземпляр. Пытаюсь ее поднять, подхватывая под руки, но она рьяно брыкается и рассекает руками воздух. И мне бы плюнуть на все, да оставить ее валяться на этом грязном тротуаре, да поехать дальше, но не могу. То ли это новый год, то ли осуждающий взгляд Скарлетт, которым она меня наградит, если я брошу сбитую девушку на дороге.
- Тебе надо в больницу. И протрезветь бы. - не церемонясь, я подхватываю девушку на руки, легкую, как пушинку, ей Богу. И доношу ее до машины, пока изнутри мне не открывают дверь. Тут в ее мозгу что-то щелкает, и она начинает вырываться с удвоенной силой, отбивая по моей груди дробь. - Да что ж тебе неймется. - ставлю девушку на землю, хватая ее за руки. Грубо и жестко, но так, чтобы она не имела больше возможности ими размахивать по сторонам. И я собираюсь ей сказать что-нибудь, но в этот момент из машины доносятся возмущенные голоса. Да уж, не время для болтовни. Поэтому я просто заталкиваю девушку на заднее сидение и пристегиваю ее ремнем. Чтобы не сбежала? Чтобы не убилась? Сам не знаю. Но нам нужно ехать дальше. До дома загадочного доктора осталось все пара кварталов.
- Рэй, а нашу сбитую лань твой доктор не посмотрит до кучи? Не хочу я, чтобы у меня права отнимали. - конечно, думаю, посмотрит. Только сестре сейчас не до любезностей со мной на этот счет, а потому я придавливаю педальку газа в пол, чтобы нам наверстать упущенное при аварии время. Какие-то пара минут и мы останавливаемся у нужного дома. - Эйр-Флэнаган просит вам покинуть борт. - и резко выбираюсь из машины, обходя ее и открывая дверь, где сидит Митчелл. - Так, дружище. Не время играть в неженку, пошевели немного ногами. - мастер ободрения. И плевать, что в ответ я слышу такое знакомое Да пошел ты. Значит все не так плохо, раз он в состоянии мне отвечать. - Какая квартира? Рэй, дойдете? - я помогаю довести нашего раненного до входной, а после возвращаюсь к машине. Открываю другую дверь, куда заталкивал сбитую девушку, наклоняюсь, чтобы отстегнуть ремень и отскакиваю в сторону в тот момент, когда она кусает меня! - Что еще за херня?! Ты в своем уме?! - но я успел ее отстегнуть, поэтому теперь вытаскиваю ее наружу, отталкивая обратно к машине спиной.

+2

9

На самом деле, я предполагала, насколько неуклюже и глупо сейчас выгляжу в этой кампании. Честно сказать, я и чувствовала себя немного неуместно: то ли все окружающие нас люди были лишними, то ли я одна. Хотелось просто отогнать их всех, выгнать прочь из нашего дома, вызвать скорую и плевать, плевать на все условности. Они добьют его окончательно, добьют меня, добьют наши жалкие попытки жить нормально, пусть не как семья, а как простые сожители.
     Меня трясло. Опираясь спиной о холодную стену, я никак не могла отвести взгляд от Митчелла, словно он оказался единственным, кто существует во всем мире. Даже вопрос Бруклин, который ворвался в мое сознание так внезапно и грубо казался неуместным и глупым — словно по моему состоянию можно было предположить что-то другое. Впрочем, положительного ответа от себя не ждала даже я сама, ошарашенно наблюдая за нервной Джордан, что теперь отчаянно пыталась застегнуть на своей талии мои джинсы.
     - Что? Куда вы идете? - внезапно тихая и темная квартира зажила новой жизнью, наполнилась суетой и сумасшедшим стрессом. Киллиан волок на себе Митчелла, роясь в карманах своих брюк и вставляя связку ключей себе в зубы. Рей неряшливо забирала волосы, на ходу пытаясь продиктовать мне адрес, где я смогу найти их. - Это необходимо, понимаешь? Я не смогу помочь ему так, как поможет он.
     Она держала меня за плечи и смотрела мне в глаза. Словно ей действительно есть дело до моих переживаний, моего страха, что Брин не переживет эту ночь, что он умрет в тот момент, когда мы даже не смогли научиться нормально разговаривать друг с другом. И я не думаю сейчас о большем, его состояние — единственное, что заполняло все мои мысли.
     - Я поеду с вами. - И это не обсуждается. Мои глаза широко открыты, и мы молчим лишь пару секунд — Бруклин хмурится, сжимая мои плечи чуть сильнее дозволенного, едва слышно матерится, но затем резко опускает хватку, кивая в сторону коридора. Мол, окей, собирайся, у меня нету сил и времени спорить с тобой. И я не заставляю себя ждать, накидывая на плечи куртку, собирая кулек с сыном, обнимая его крепко и прижимая к груди. На вопросительные и осуждающие взгляды Эйдана почти не реагирую, тихо повторяя уже решенный факт.
     - Я еду с вами.
     Митчеллу это не понравится, конечно, не понравится. Возможно даже, меня немного пугает его возможная реакция, но я успокаиваю себя тем, что я буду рядом, что с ним все будет хорошо, и никакие скандалы и ругани не смогут с этим сравниться. Я знаю этого мужчину во всех его возможных состояниях — ему просто больше не чем меня напугать. Кроме, разве что, собственной смертью.
Меня посадили рядом с ним, Брин вяло откинулся на мягкие сиденья, закрывая глаза и тихо вздыхая. Я старалась не смотреть на его плечо, но все равно, каждую секунду прислушивалась к его дыханию. Не думала, что волнение за него так охватит меня — я не могла объяснить его и найти ему причины. Я искренне верила, что смогла утопить в себе все самые теплые чувства к Мите, еще тогда, в феврале, пытаясь скрыть свое истерзанное тело под драным и мокрым весенним пальто. А теперь, теперь единственное, о чем я молю господа Бога, в которого никогда не верила, так это о том, чтобы Митчелл жил. Чтобы его раны оказались не такими серьезными, как предполагает Бруклин, чтобы на нашу дорогу ушло не так много времени, чтобы мы успели. И вновь и вновь повторяя эту просьбу, я осторожно, незаметно для всех, протянула руку, крепко сжимая в своей ладони пальцы серого и страшного волка. Я буду рядом с тобой Митчелл, даже если ты этого не хочешь, сегодня я буду здесь.
     А затем внезапное столкновение с неизвестной девушкой. Ирландские маты в унисон, тихие хрипы Митчелла о том, что нужно следить за дорогой (я буду переводить их фразы на приличный русский язык), я же сильнее прижимала к груди младенца, целуя Майкла в лоб и убаюкивая. Нашему сыну придется привыкнуть к такому образу жизни, или же... Не собираюсь думать об этом сейчас, чуть позже — когда адреналин выветрится из крови, когда Брин будет зашит и здоров, и мы наконец окажемся дома.
     Флэнаган немного посомневался, но все же затащил девушку к нам в салон. Пришлось пододвинуться, теперь я окружена двумя ранеными, почти бессознательными людьми, и знаете... Это было весьма непривычно. Всю дорогу мы молчали, именно наши задние сиденья не произнесли не слова, чего не скажешь об ирландских родственниках, что поливали друг друга грязью. В прочем, я думаю, в их случае это можно назвать проявлением горячей любви. Через десять минут мы прибыли на место.
     Джордан трезвонила в домофон, пытаясь доораться до мнимого знакомого, который мог нас выручить, Митчелл стоял рядом и медленно скатывался по стенке — я держала его за края рубашки, пытаясь не дать свалиться окончательно. Киллиан же был занят разговором с незнакомкой, и знаете, у меня не было желания им мешать.

0

10

- Да ты что? Америку открыл, смотрите-ка. Новый год на дворе, кто же встречает его трезвым? - Ох, как я была зла. В прочем, мое настроение менялось каждую секунду, я то гневалась на весь мир, то смеялась над собственной неудачливостью и над роком судьбы. Нет, серьезно, это же было смешно - вся моя жизнь, мое существование, мои планы на жизнь - да ладно, я же все положила к ногам Клементины, поступила в медицинский, ночами напролет засиживаясь за скучными книжками об онкологических болезнях - занималась благотворительностью, сдавала все эти ебучие анализы на совместимость генов, откладывала деньги для взятки алчным хирургам - и что в итоге? Что, вашу мать, в итоге? Какой то идиот сбивает меня и не дает даже погоревать нормально. - Слабак. Сбивать людей нужно насмерть.
     Бурчу еле слышно, хмурюсь, снова отталкивая от себя мужчину. Да что он пристал-то ко мне, как банный лист к жопе? Почему нельзя оставить девушку в покое, дать ей поваляться на асфальте и посмотреть на звездочки? Но нет-же, меня подхватывают на руки, силой запихивают в какую то тесную и душную машину, пристегивают к креслу, а я даже не успеваю дать ему пенделя как следует, чтобы знал, как обращаться с пьяными и отчаянными женщинами.
     - Не надо мне помогать, не хочу я в вашу чертову больницу. - Мои слова едва можно отличить от резкого блеяния горного козла. Но я стараюсь, мой язык почти не заплетается, я пытаюсь стянуть с себя ремень безопасности, но замок не поддается непослушным ватным пальцам. - Ну помогите мне... - Упс, противоречие... Поднимаю глаза в сторону, наконец рассматривая своих соседей. Молодая девушка с младенцем в руках, за ней у окна сидит огромный мужик, судя по всему, еще один пострадавший от рук горе-водителя.
     - Так вы так развлекаетесь, я смотрю. Тебя тоже сбил этот носатый? - сочувственно интересуюсь у мужчины, но блондинка раздраженно фыркает на меня, и я затыкаюсь. С мамочками всегда нужно вести себя спокойнее, а то эти сумасшедшие найдут до чего докопаться. То ты говоришь слишком громко, то дышишь шумно, то чихаешь на их больного Васечку и трогаешь грязными руками. Так что, машина погружается в молчание, а я пытаюсь прислушаться к говорящим на передних сиденьях и разобраться, куда я попала. Может, на самом деле, я уже умерла, и это мой личный ад?
     Но автомобиль скоро тормозит, и в первую очередь наружу вытаскивают того огромного неразговорчивого дядьку, что оказался первой жертвой кудрявого водителя. Затем очередь доходит до меня, и по началу я сижу вполне смирно, позволяя незнакомцу наклониться надо мной, чтобы расстегнуть ремень безопасности.
     Недостаточно близко... Еще немного... Ну же... То что надо! И вцепляюсь зубами в его плечо, параллельно освобождаясь от креплений и пихая (не очень больно, я же пьяная леди!) парня коленом в живот.
- Что за херня? - копирую его тон. - Ты в своем уме? - прижатая к капоту, дразню его уже не с такой уверенностью, на секунду отвлекаясь на очередную попытку укусить его за нос. - Сначала сбил невинную девушку, потом затащил ее к себе в машину, а теперь привез меня неизвестно куда. Вы торгуете органами? И младенцами? Что вообще здесь происходит?
На самом деле эта ситуация могла бы мне показаться очень смешной, если бы не была такой страшной. Честное слово, таких странных и спутанных ощущений я не испытывала очень давно. Я смотрела на каждого напуганным взглядом - на мужчину, которого пытается удержать на месте маленькая девушка с ребенком, на брюнетку, что гневалась и уверенным шагом направлялась в мою сторону, на кудрявого водителя, что крепко сжимал меня в своих руках и не давал пошевелиться.
     - Пожалуйста, не убивайте меня, прошу. У меня только вчера умерла сестра, родители не переживут такого горя. Я никому не скажу о вас, честно. Я вас не видела, вы меня тоже, а я просто упала с лестницы или провалилась в люк. - Паника, я пыталась вырваться, но попытки были уже не такими ярыми. Мне было страшно, да черт возьми, мне было просто страшно. Мне очень хочется вернутся домой.

0

11

- Придурок, смотри куда едешь! - очень давно из моих уст не вылетало столько матерных слов за раз. Я дубасила Килли по спине, поторапливая поскорее свалить из машины и осмотреть тело жертвы. В прочем ладно, я очень рассчитывала, что несчастная девушка все же окажется жива. Надеюсь, нам быстро удастся уладить эту проблему - потому что времени у нас, скажем, совсем не осталось. Митчелл то и дело тяжело вдыхал за моей спиной, пробуждая во мне угрызения совести, Скарлетт молчаливо смотрела на часы на приборной панели, а Киллиан. Киллиан бесконечно бесил меня, вынуждая вылезать из окна и орать еще громче.
- Ты долго собираешься копаться с ней? У нас нет на это времени, просто нет. Имей совесть, я не хочу быть виновата в его смерти. - Мои окрики работали, ирландец уже затащил девчонку в машину, даже ласково пристегнул ее, быстро возвращаясь за руль.
Пихаю его в плечо. Еще раз. И еще раз. Снова матерюсь как отпетый сапожник, гневаясь на всех, кто находится в салоне этой проклятой машины.
- Нажрался на Новый год, почему нельзя себя контролировать? Я же говорила, давай я поведу - что за гордое нежелание делиться своей машиной? Не изнасилую же я ее, вожу не хуже тебя, как оказывается.
- Как он? - умудряюсь даже интересоваться состоянием Брина, но с ним все было стабильно - глаза закрыты, дыхание ровное, не думаю, что он дремал, скорее не хотел участвовать в нашем сумасшествии. - Налево сейчас, и давай побыстрее, я тебя очень прошу, почему мы плетемся как черепахи?
Да, я знаю, я могу быть очень раздражающей особой, раздражающей даже себя саму. И мне бы хотелось прикусить свой язык, но тишина в салоне меня тяготила - казалось, что случилось что-то по настоящему страшное и трагичное, что-то, что мы уже не в силах исправить.
Скарлетт молчала, время от времени косо поглядывая на мужчин. Она волнительно прижимала к груди небольшой сверток с младенцем, и я внезапно ощутила острый укол совести. Я была отвратной матерью, я ей являюсь и сейчас. Что бы было, окажись именно я на месте Митчелла? Явись я домой с двумя пулевыми ранениями? Рен бы не понял меня никогда, он в принципе не понимает моей тяги к такому образу жизни, и не хочет понимать. В его понимании наша жизнь должна быть тихой и спокойной, семейной. Общий бизнес, работа в офисе, красивый и богатый дом... Но я не умею быть домохозяйкой, не умею быть секретарем - всю жизнь я плясала со смертью, ехидно крутя перед этой злодейкой своим костлявым задом. Только это у меня получалось на все сто, только в роли воровки, бандитки, негодяйки - я чувствовала себя на своем месте.
- Простите. - Внезапно произношу, негромко, но в салоне все мгновенно замирают, глядя на меня с недоверием. Вот всегда они так, стоит попросить прощения за свое хамство и грубость, как на тебя смотрят как на идиота. - Раздражаете меня этим. Хватит пялиться. - Говорю как факт, быстро выпрыгивая из автомобиля в тот момент, когда он даже окончательно не остановился.
У домофона - звоню в дверь, рефлекторно колотя по железной двери своим кулачком. Рядом через мгновение оказывается Митчелл, Скарлетт, что смотрит на меня решительным и холодным взглядом - я знаю, чтобы я сейчас не сказала, она сделает незамедлительно. Лишь бы мы скорее донесли ее мужчину до спасения. Я понимаю ее сейчас, я бы смогла и убить за свою любовь, так что.
Чарли недовольно мычит что-то в трубку, открывая нам двери. Я оборачиваюсь, замечая что Килли все еще крутится с девчонкой у машины.
- Сейчас не время для флирта, хватит обжиматься. - Но до меня доносится жалкий голос незнакомки, ее страх, ее паника, ужасы, что охватили ее душу. И я не могу стоять на месте. - Давай мне ребенка, попытайтесь подняться до лифта, я сейчас.
Стоун беспрекословно передает мне Майкла, сама подхватывая Митчелла за талию и помогая ему зайти внутрь. Подпинываю камень к дверям, чтобы те не закрылись, и спешу на помощь своему братцу. Теперь мне понятно, почему у него до сих пор нет девушки - он же с ними совсем не ладит.
У Зои паника, она смотрит на меня с ужасом, боится даже пошевелиться в руках Килли, а он... кажется, растерян. Видимо, не ожидал, что наша кампания со стороны может выглядеть так ужасно.
- Слушай, успокойся. Успокойся, мы ничего не сделаем тебе. Он - киваю на Флэнагана. - Обязательно тебе все объяснит, но нам сейчас действительно нужно поторопиться. В этом доме живет мой друг. Он врач, он посмотрит и тебя тоже, когда выручит нашего приятеля. Договорились. Пойдем, не заставляй Киллиана снова нести тебя на руках.
Смотрите, я могу быть доброй няшкой, хотя голос мой звучал немного сухо и строго, как у учительницы, которая преподает детям физику и пытается им объяснить тему повторно.
Флоренс отчаянно машет головой, но не двигается с места, и я решаю Киллиану самому решить, как он справится с этой паникершой. Мне нужно спешить к Хантеру, я должна ввести его в курс дела.
Стоун и Брин ждут меня у лифта, я нажимаю на нужную кнопку, и через пару секунд мы оказываемся на нужной площадке. Чарли встречает нас с охуевшим выражением лица - ничего не меняется.
- Митчелл, Скарлетт, Майкл. Это Чарли Хантер, он наш лечащий врач. - Поднимаюсь на носочки, чтобы поцеловать друга в щеку и как-то задобрить его. - У Митчелла два пулевых ранения, плечо, грудь. С плечом я смогу справиться, но здесь - тыкаю пальцем - пуля застряла в ребре. И еще у нас девочка, мы сбили ее по дороге. Не говори ничего, я знаю, что мы редкие везунчики.

0

12

активности нет месяц - в архив.

0

13

Думал ли я, что ночь уже близится к своей кульминации и скоро все закончится? Да. Но я ни фига не был прав. Даже дорога к неизвестному доктору не обошлась без приключений. Как такое возможно - не представляю. Но по факту я сбил девушку. А потом под крики Бруклин и жалобные взгляды Стоун мы заталкиваем ее в мою машину и дружно едем дальше. И такой же дружной компанией оказываемся на пороге у незнакомого дядьки, которого Джордан представляет как своего старого друга-знакомого-врача-и-просто-крутого-мужика. Пускай так, сейчас не важно. Каким-то чудом мы все выбираемся из моей машины. Митча тащим почти на себе, как это удается по большей части моей кузине - для меня остается загадкой, но она справляется, а я не перестаю удивляться, но тащу за собой строптивую сбитую девицу.
- Самое время для пышных церемоний, давайте отложим на следующий Новый год, ребят? - мы оказываемся в квартире доктора Хантера, вполне уютная. Мы испортили ему хороший вечер, но пуля меж ребер моего товарища сейчас волнует больше, чем что-либо другое. - Куда его отнести? - Чарльз махает в сторону двери, за которой оказывается кухня. Кухня? Это скорее по моей части, по части мясника, но я молчу. Сейчас мой черный юмор никем не будет оценен.
- Рэй. Что еще от меня нужно? - но Джордан уже во всю командует парадом на пару с Хантером, девчушка, которая была с врачом приносит откуда-то сумку с инвентарем. И тут я понимаю, что мешаюсь. Оборачиваюсь и вижу, что так же не при делах мнутся Скарлетт и Алиса. Подхожу к Стоун, забирая ребенка с ее рук и подталкиваю в сторону гостиной.
- Он будет в порядке, идем. Идем, Скарлетт, не стой столбом. - в подтвердение слов и мыслей о том, что мы будем мешаться в спину слышу голос Джордан " Да заткнитесь вы оба и выметайтесь!. Моя кузина. Гордость. А Скарлетт я все же выталкиваю, а следом за ней и незнакомую мне девушку. А в гостиной еще и та, которую мы сбили. Ну, пиздец.
- Мы, кажется, испортили вам вечер. Не обижайся, но не думаю, что сейчас хоть кто-то из нас в состоянии извиниться за это. У этого Хантера есть в доме выпивка? Самое время выпить. - Майкл на моих руках возмущенно хнукнул, но притих.
- Ладно, парень, никакой выпивки. Ты в порядке? - обращаюсь к Стоун, осевшей на диван и смотрящей куда-то в одну точку. Алиса незаметно для нас проскальзывает обратно на кухню. Может она тоже что-то смыслит в медицине и зря я ее вытолкнул оттуда?
- А ты? Как твоя нога? Уверен, ты Новогоднюю ночь себе не так распланировала. Но знаешь, все в этой дурной компании планировали другое. Нет, чертовски хочется выпить. - я передаю Майкла на руки Скарлетт, пришедшей чуть в чувство. И с этим моментом свободы я начинаю нагло и по-хозяйски шарить по полкам и шкафчикам гостиной в поисках алкоголя. Хантер - взрослый мужик, должен у него быть бар. Просто обязан быть, черт побери! На такие случаи.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - дурдом по нам плачет