Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » случайно падали звезды в мои пустые карманы ‡и оставляли надежду

случайно падали звезды в мои пустые карманы ‡и оставляли надежду

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Алиса и Чарли
31.12.14
одинокая квартира Хантера
http://media.tumblr.com/39fbfaa1ae85e136ce8bb491e2e79bbb/tumblr_n3jc42NKmS1siq4s4o6_250.gif http://33.media.tumblr.com/6decd0cda03856f199842398f6b04ab0/tumblr_n94nvcDdqE1rjpiiso7_r1_250.gif
она станет для него
самым неожиданным,
и быть может,
ожидаемым
подарком на Новый Год.

Отредактировано Alice R. Riley (2015-01-06 03:12:33)

0

2

Здесь и сейчас, шагая по тихому и ночному Сакраменто, встречая на своем лице теплый калифорнийский ветерок с морозной примесью белоснежных снежинок - она улыбалась. По детски, по глупому, но ее лицо озаряла блаженная ухмылка, словно девушка отыскала в потаенном кармане своего рюкзака вкусную конфету, и сейчас, неуверенно перебирая ногами, перескакивая через очередную замерзшую лужу, уже представляет, как будет баловать себя калорийным лакомством.
На самом же деле ее голову одолевали совершенно иные мысли - в ее розовом придуманном мирке, который она так отчаянно прятала под реальными и мирскими проблемами, с которыми удалось столкнуться далеко не каждой девушке ее возраста - появилась по настоящему сумасшедшая и совершенно нетипичная для ее тихого и пугливого характера идея. Здесь и сейчас, уверенной и твердой походкой она направляется в дом к человеку, встречу с которым избегала уже по меньше мере чуть больше полугода. Чарли Хантер, сегодня вас посетит весьма необычный и странный гость, и уверена, вы точно не сможете оставить его на пороге своей квартиры и отказать себе  удовольствии выпить с ней кружечку такого теплого и родного для вас двоих травяного чая.
В руках ее не было подарка, лишь маленький конверт с новогодней открыткой и небольшой суммой денег, той самой, которой однажды доктор выручил сестер и не оставил голодать на улице. Его поступки, его доброта и искреннее желание помочь на тот момент действительно спасли девочек от многих невзгод, от бомжевания в большей степени. ну и разумеется, именно ему первому удалось прокрасться в личное пространство Алисы и завоевать ее хрупкое доверие.
Они не виделись... Они не виделись слишком долго для того, чтобы и сейчас ей пойти на поводу у своей трусости и повернуть назад. Ей хотелось заглянуть в его глаза, услышать родной голос, просто обнять его по-человечески, как старого и близкого друга, такого, каким он был для нее до тех внезапных и суетных романтичных событий в их жизни, что детским веселым ветерком не только трепал их волосы, но и будоражил их мысли, фантазии и даже планы на будущее.
А потом он женился, она сбежала, резко перерубая все возможные связи, сжигая фотографии, наивно полагая, что вместе с ними спалит и свою горячную память, что все еще бурлит в крови каждый раз, когда кто-то случайно произносит в ее присутствии его имя.
С тех времен много воды утекло - она изменилась, и, как ей очень хотелось верить - повзрослела. Вместо работы кассира в продуктовом гастрономе - весьма смелая и откровенная профессия для такой скромной и невинной девушки. Койот в баре, хотя Алисе больше нравится величать свою должность обычным барменом; человек с проблемами с полицией, именно из-за которых она пропала без вести на целых два месяца.
Она съездила домой, провела два дня на кладбище, опираясь на материнское надгробие и пытаясь выпытать у молчаливого и холодного камня совета. Забежала домой, где именно ее подловили люди в форменной одежды, полные уверенности поймать ее, опросить и... Она даже боялась подумать, что могло последовать за этим туманным многоточием и благодарила владычицу судьбу за то, что в тот момент она улыбнулась ей широкой, золотозубой улыбкой удачи, позволяя скрыться от работников порядка и на некоторое время залечь на дно.
Совесть не отпускала ее, заставляя взять в руки телефон и написать хотя бы сестрам о своем скором возвращении - но она не хотела. Прекрасно знала, что за этим последует гневная просьба увидеться и объяснить все, разложить по полочкам, извиниться за то, что принесла в жизнь девочек еще больше страдания и непонятных мыслей. У Алисы не было на это времени, было время лишь на то, чтобы посвятить свой первый день в городе человеку, которого она не видела слишком давно. Райли никогда не умела отказывать себе в собственных капризах, благо, они у нее были весьма невинные и простые.
Всего лишь встреча, всего лишь разговор - что может быть проще и непосредственнее?
Она шла, и ей даже не приходилось задумываться над следующим своим шагом - она помнила все, и номер дома, и номер квартиры, этаж, сколько шагов ей предстоит сделать перед тем, как она окажется в теплой и уютной гостиной, стены которой были напрочь пропитаны их деликатными и интимными разговорами. В груди что-то радостно переворачивалось при каждой случайной мысли о будущей встрече, и временами она срывалась с простого спокойного шага на детский торопливый бег, вскоре все-таки оказываясь на пороге желанной квартиры.
Звонок в дверь, его усталое бормотание достигло ее слуха практически сразу, и не успев увидеть его взлохмаченную голову в проеме, она стыдливо залилась румянцем, внезапно осознавая, что не знает чего ожидать.
- Привет. - Голову набок, отчего светлые волосы упали на лицо, и она нерешительно забрала распущенную прядь за ухо. - С Новым годом тебя. - И открытка в дрожащих пальцах оказывается перед его удивленным лицом. А девушка ждет, молчаливо и трепетно ждет, когда до хозяина квартиры дойдет весь смысл происходящего. Когда он наконец сможет поверить своим глазам.

+2

3

Удивительно, но я не собирался и не стремился отмечать Новый год. Зная, что мне выпадают рабочие дни на последние дни декабря, я не рвался строить планов. Да и по сути не с кем мне было их строить. Будь у меня хоть на пару дней больше для отдыха - я бы поехал в Лос-Анджелес к Элизабет и Марку с Лили. Или же рванул бы в Европу к Кристо, а почему бы и нет? Может уговорил бы лучшего друга вернуться в Сакраменто, ибо сколько можно колесить? Но нет, все складывалось куда более прозаично: смена в госпитале часов до восьми и вечер с камином, чем-нибудь горячительным и пледом в обнимку. Может, еще книга. Непривычно даже для меня самого. Стоит промолчать о том, что в доме не было и намека на новогодние украшения, Рождество так же прошло мимо меня, только слегка зацепив на работе.
Задумываясь о том, что стоило бы уехать за город, к себе или в гости к Наташе, я обнаружил внезапно для себя, что кто-то решил меня проведать за пару часов до полуночи. Не задумываясь о личности гостя, я добродушно распахиваю дверь, ожидая на пороге кого угодно, кроме тебя. Сколько мы уже не виделись? Как давно ты уезжала из этой квартиры со слезами на глазах и тенью осуждения в них? Мне кажется, это было еще вчера. Но это не правда.
- Ого. Вот так сюрприз. Привет. - я все еще в легком шоке и ступоре. Смотрю на девушку и мне и в голову не приходит пригласить ее внутрь. - И тебя с наступающим. Проходи, - но не вечно же стоять мне ослом на пороге, где мои манеры? Вспоминаю о них и впускаю девушку внутрь, закрывая за ней дверь. - Какими судьбами? Мне казалось, что ты уехала из города. Думал, уже не вернешься. Как ты поживаешь? Ты с сестрами или сама по себе? - ох, знаю - слишком много вопросов. Но их набежало слишком много за прошедшее время, что я не знал о тебе ничего. Мне хочется многое узнать. В первую очередь услышать от тебя, что ты в порядке. Пожалуй, сейчас мне этого бы хватило.
[float=left]http://media.tumblr.com/5d0b5fa21ed4ef5d6c4a7145971d6291/tumblr_inline_n3x7iyjSNk1scqhcy.gif[/float] - Извини, я не ждал гостей. - объясняю я отсутствие праздничной атрибутики, скромно пожимая плечами. - Да и праздновать не собирался, если честно. Ты останешься? Мы бы придумали что-нибудь. На крайний случай мы можем попить чай, что скажешь? - да, мне не хочется, чтобы ты уходила. Ты исчезла слишком быстро и торопливо. Не дала возможности попрощаться. И это чувство незавершенности не давало мне покоя. Уверен, нам будет о чем поговорить, если ты решишь остаться и составить мне компанию. Ведь нам всегда было о чем поговорить, верно?
Мы уходим на кухню, оставляя за спиной гостиную, в которой мы провели столько времени за разговорами на диване. Украдкой или за просмотром фильма. Не знаю, что изменилось, но сейчас я почти не смотрю фильмы. То ли интерес пропал, то ли без подходящей компании - это стало совсем тоскливо.
- Когда ты приехала? Ты уже нашла, где остановиться? Если что, ты знаешь какая комната всегда рада тебе или тебе в компании с сестрами. - похоже, что я и правда стал постепенно превращаться в затворника. Главные мои выходы из дома - это на работу. Даже продукты я стал заказывать на дом. Либо я и правда стал избегать людей, либо я сам не знаю, что всему этому служит причиной. Этого отстранения, отдаления ото всех.

+1

4

Вот так я снова ворвалась в твою жизнь внезапным тайфуном, свалилась тебе на голову без предупреждения, без звонка и без жалкой смски, которая хоть немного могла бы тебя подготовить к моему визиту. В прочем, я не знала твоего номера, не знала даже о том, смогу ли застать тебя дома и заглянуть в светлые глаза, по которым чертовски скучала.
Да, Чарли Хантер, мне не хватало твоего окружения, не хватало твоих шуток, твоей деликатности во всем и мягкого отношения ко мне, словно любым неосторожным словом ты мог разбить меня вдребезги, как хрустальную вазу. Ты смешил меня этим, и одновременно манил - я не привыкла к такому отношению, и польстилась, одаривая тебя в ответ своим доверием.
Как давно мы виделись последний раз? Кажется, я покинула этот дом еще в апреле месяце, и вот, снова стою на пороге, неуверенно топчусь перед тобой, жду приглашения и хоть какой-то реакции на мое внезапное появление.
- Надеюсь, сюрприз получился хороший. - в надежде прикусываю губу, сверкая белизной ровных зубов. Затем пауза, но я не ощущаю на себе груза ее неловкости - мы просто стояли и смотрели друг на друга, словно не верили своим глазам. Мне дико хотелось обнять тебя и поцеловать в щеку, но я боялась, что этот маленький и невинный поступок сможет перечеркнуть все мои долгие старания и попытки убедить себя саму, что мы с тобой отныне исключительно друзья.
Все же получаю от тебя приглашение, неловко нарушая одиночество квартиры. Спотыкаюсь в коридоре, стягивая с ног заснеженные ботинки. На носочках пробираюсь в ту же привычную и уютную гостиную, плюхаясь на мягкий диван и зарываясь спиной в многочисленные подушки. Ты же, тем временем, заваливаешь меня массой вопросов, заставляя по детски смеяться и радоваться твоему неравнодушию.
- Я не уезжала из города. - Произношу с улыбкой, от чего обычная фраза звучит на едкость мягкой и ласкающей. - Мы снимали квартиру с Эльзой, неплохую. Руни не стала жить с нами, якобы не хотела мешать и занимать лишний угол. У нас все хорошо, не волнуйся. Я уезжала лишь в ноябре, ездила в Нью-Йорк, навестила могилу маму. Простилась с ней. - Говорить с тобой всегда было так легко и просто, словно не было этих долгих месяцев, что мы провели раздельно. Да, знаю, в нашей разлуке виновата я сама, но так было лучше для наших взаимоотношений. Я пыталась уберечь тебя от своей ревности, уберечь себя от жалкого и всепоглощающего чувства любви. Мне всегда казалось, что я не тот тип людей, который способен на нормальные людские отношения. Я изначально влюбляюсь не в тех людей, которые могут ответить мне взаимностью.
- Извини, что не предупредила о своем приходе, я просто была неподалеку, и поняла, что немного соскучилась. И вот я здесь. - Виновато пожимаю плечами, словно извиняясь за свое присутствие в этой квартире. Честно сказать, действительно чувствую себя немного неловко и глупо, по-идиотски. Ты так и не присел, ни рядом со мной, ни напротив, и мне тут же стало казаться, что идея ворваться в твой дом и нарушить праздничную идиллию оказалась не такой уж и хорошей.
- А ты хочешь, чтобы я осталась? - Без мнимого флирта, нет-нет, эти женские уловки мне неведомы. Скорее с недоверием, глядя на тебя из под бровей и ворочаясь на диване, забираясь на него с ногами. - Я бы с удовольствием, но не хочу нарушать твои планы отпраздновать одному. И я не откажусь от чая, но мы можем что-нибудь приготовить. Вместе, как раньше.
И с готовностью поднимаюсь с места, преследуя тебя по пятам и отправляясь на кухню.
Открываю холодильник, пытаясь придумать, из чего можно приготовить подобие праздничного ужина для нас двоих. Батон хлеба, сыр, колбаса, прочая ерунда, которая найдется в каждом доме.
- Можем приготовить горячие бутерброды. Нарежем колбасу звездочками, и получится вполне даже празднично. - Прыскаю от собственных слов, глядя на тебя с любопытством. - Что скажешь?
Но ты встречаешь меня очередными неожиданными вопросами, поспешными, и, для меня немного непонятными и взбалмошными.
- Ты приглашаешь меня снова жить с тобой под одной крышей? - Улыбка гаснет на лице, и я умолкаю, виновато опуская глаза и не решаясь, что ответить тебе на столь желанное приглашение. Но в итоге соскакиваю с темы, пытаясь разузнать о весьма беспокоящем меня факте твоей личной жизни. - Как дела с Наташей? Почему вы не встречаете праздник вместе?
Пока ты рассказываешь о себе, достаю доску и нож, принимаясь за нарезку ингредиентов для нашего фирменного блюда. На твоем признании о разводе, нож соскальзывает, и я ощущаю резкую боль, отбрасывая столовый предмет в сторону.
- Ай!

0

5

Ты всегда была необычной. Во всех смыслах для меня. Ты умеешь удивлять, ты умеешь  быть интересной, ты умеешь быть р а з н о й. Как тебе это удается? И этим вечером ты меня удивляешь и награждаешь своим визитом. Не сразу прихожу в себя, но быстро оправляюсь, ввязываюсь в привычно беззаботную беседу, которых у нас были сотни уютными вечерами в гостиной.
- Я тебе всегда рад, Элис. - теплая улыбка, которая так и не сходит с моих уст с того момента, как ты появилась на моем пороге. - я не откажусь от чая, но мы можем что-нибудь приготовить. Вместе, как раньше. - как раньше. Почему-то эти слова особенно греют душу, возвращая в то простое время, когда мы беззаботно проводили в общества друг друга хоть по целому дню. Без тени смущения, без мнимой неловкости. Все было предельно просто и понятно. И никогда не было скучно. Хочу, чтобы было все так же, как раньше. А чего хочешь ты?
- Попробуем что-нибудь приготовить. - с готовностью поддерживаю эту идею, направляясь в кухню, кивнув тебе, приглашая следом. - За последнюю неделю в этом доме нормально питался, наверное, только Персик. А я всю неделю почти жил на работе. И если в холодильнике будет хоть что-то съедобное - это будет счастье. На крайний случай - закажем пиццу? - я готов забыть, что сегодня как бы новый год и надо праздновать. Я бы с большим удовольствием заказал суши или пиццу на дом и уселся бы с тобой смотреть какое-нибудь кино. И это был бы лучший вечер за долгое последнее время. - Пицца отменяется. - торжественно отвечаю, доставая нам пару досок и ножей. Встаю рядом с тобой бок о бок, принимаясь за нарезку хлеба, пока ты колдуешь над колбасой, а я пытаюсь не рассмеяться от этого увлеченного вырезания фигурок.
Но очень скоро мне становится не до смеха. Улыбка уже не такая широкая, наверное я заметно грустнею, но только на пару мгновений. Не думаю, что ты успеваешь это заметить. Но это не тот вопрос, который я мог бы привычно оставить без внимания, ты ждешь на него ответа. Чувствую это стоя всего лишь рядом, но ощущаю твое напряжение кончиками пальцев.
- У нас был брачный договор. На полгода. И он истек в ноябре. - получается сказать намного ровнее, чем это звучало в моей голове. Время готовки резко прекращается, когда ты ранишь палец ножом и отбрасываешь его в сторону.  - Не быть нам с тобой шеф-поварами. - с улыбкой, желая пожурить тебя за неосторожность. Беру тебя за руку и подвожу к раковине, открывая холодную воду, чтобы промыть рану. - Не глубокая. Сходить за пластырем? - но ты сама прекрасно ориентируешься в этой квартире и знаешь, где что находится. - Аптечка там же, где и всегда. Я побуду за главного на кухне. - ты уходишь в ванную, а я колдую на кухне в меру своих сил. Хотя ты прекрасно знаешь, что я просто безнадежен в вопросах готовки, и надеюсь, что не ждешь шедевра. А потому, пока тебя нет, я торопливо набираю знакомый телефон и заказываю пиццу. Пусть будет вариантом номер два, если я вконец все испорчу.
К твоему возвращению горе-горячие-бутерброды коптятся в духовке, а я отыскал сладкое вино и достал пару бокалов.
- Не заблудилась? Я собирался объявлять в национальный розыск. Вино? Больше ничего не нашел, увы. - ты занимаешь один из свободных стульев, а я вожусь с открытием бутылки. - Где ты сейчас работаешь? Эльза не будет волноваться, что ты задержалась?

+1

6

А в голове играет одна из любимых песен про любовь, и я не могу сдержать пьяной, дурманной улыбки на своем лице. Не знаю, наверное, это покажется вам очень глупым и беспечным - мое поведение в общем - сначала жить с этим человеком, позволять и себе и ему переходить условные границы, затем сбегать из этого дома, обещая себе никогда не оборачиваться назад, но... Но я обернулась, и снова стою на его кухне, нарезаю тонкими ломтиками белый хлеб, смущенно уворачиваясь от его прямых и немного удивленных взглядов. Я не жалела, не жалела ни секунды о том, что пошла на поводу у собственных эмоций и вновь ворвалась в его жизнь - как оказалось, такую унылую и одинокую. Лишь рыжий черт по имени Персик вился у нас под ногами, выпрашивая хотя бы маленький кусочек колбасы.
- Ну кинь ему ломтик, не жадничай. - Пихаю Чарли в бок, вновь отстраняясь на безопасное расстояние. Для нас обоих безопасное. Но все же вопрос о Наташе не дает мне покоя, и через какое то время я все же произношу его вслух. Да, меня волнует его личная жизнь, пусть я никогда и не была ее частью - мне очень и очень хотелось значить для него нечто большее, чем просто девочка, которую он вытащил из передряги.
И вот, новость о разводе, мой выдох с облегчением, от счастья и радости я чуть не подпрыгнула на месте, моментально порезавшись об острое лезвие своего ножа. Господи, Алиса, ну нельзя же быть такой злой и завистливой девчонкой. Но увы, по другому реагировать на крах семьи Освальд-Хантер я не могла - каждый раз, вспоминая об этом мужчине, о его жизни, я мечтала и бредила тем, чтобы их брак рухнул. И вот, мечта стала реальностью, но кажется, эта реальность радует только исключительно меня.
Я стараюсь игнорировать грустный и расстроенный тон Чарльза, буду думать, что таковую его реакцию я придумала себе сама, просто наслаждаюсь его сконцентрированном на мне внимании, на том, как он взял меня за руку подводя к раковине и включая холодную воду.
Мне как-то неловко, но не от его близости, нет, от того, что я получаю от этого удовольствие и в мою светлую голову пробираются через чур порочные мысли. Глупый смешок, и я выскальзываю из его рук, ехидно показывая мужчине язык.
- Это все из-за тебя, Чарли Хантер, отвлекаешь меня от готовки своими разговорами о брачных контрактах. Как скучно быть взрослым, неужели у всех отношений есть срок и вы обязательно ему следуете? Каков срок у нашей дружбы?
Я специально подчеркиваю это слово тоном - дружбы. Оно режет слух, но я не подаю виду, весело улыбаясь и скрываясь за дверями ванной. Чувствую себя совершенно непринужденно, спокойно, как дома. Развод не мало повлиял на мое настроение, я чувствую себя увереннее. Что ж, по крайней мере наш новый год не испортит внезапный приход очередной женщины Чарли. Ни мать его двоих детей, ни Наташа. Могу же я позволить себе хотя бы одну ночь провести с человеком наедине и не делить его ни с какими другими женщинами? Абсолютно платонически, без всяких намеков - просто провести ее вместе.
Найти пластырь оказалось нетрудно, труднее было удержать свое любопытство на маленьком поводке и не позволить себе совать свой нос в чужие дела. Но увы, я не могла отказать себе в маленьком невинном удовольствии забраться во все ящички, пристально разглядывая их содержимое.
Последний ящик заинтересовал меня больше всего - он был доверху набит различными баночками и скляночками с мелкими белыми таблетками. Их было много, они валялись в каждом углу, и я, не особо отдавая себе отчет в своих действиях, взяла одну упаковку в руки, пристально вчитываясь в названия.
Сильные успокоительные, психотропные препараты, не продавать без рецепта врача.
Испуганно отбрасываю банку обратно, когда голос Хантера зазывает меня с кухни. Испуганно смотрю в его сторону, пытаясь уложить свои суматошные мысли в один большой пазл. Но увы, у меня слишком много вопросов, на которые нужно отыскать ответы. И только один человек сможет мне в этом помочь.
- Оу, будешь спаивать несовершеннолетнюю? Раньше ты был против алкоголя и угощал меня исключительно чаем. - подтруниваю его, чуть нервозно поправляя свои волосы. Мой взгляд напряженный, и я постоянно уворачиваюсь от Чарли, чтобы не сдать свое волнение с потрохами. - Мне уже исполнилось восемнадцать, я шучу. Так что... Я уже взрослая. - Вновь глупая ухмылка, которая мгновенно гаснет, когда ты спрашиваешь о моей работе и о сестрах.
- Работаю... - койотом в баре. Вряд ли Чарли это понравится, потому не хочу более распространяться на эту тему. - А Эльза... Так вышло, что мы не общались с ней со времен моего отъезда в Нью Йорк, у меня там были небольшие проблемы, поэтому не было возможности созваниваться и давать знать о своем положении, так что... Я решила, что зайду к ней, как только вернусь в город. И как только навещу тебя.
- Но это все не важно, расскажи мне лучше, как ты теперь живешь? Почему постоянно пропадаешь на работе? Что за таблетками наполнен весь твой дом?

+1

7

Ты возвращаешься. Смущенная, растерянная и будто не своя. Глазами ищущими бегаешь по всем предметам гарнитура моей кухни, будто пытаясь ухватиться хоть за что-то. Но твой слегка расстроенный вид подсказывает, что тебе не удается найти то, что ты так усердно ищешь.
- Что случилось у вас с Эльзой? Вы всегда были так дружны. - нет, не подшучиваю ни в коем случае. Я прекрасно помню эту сестринскую заботу и любовь между вами двумя. А сейчас ты так легко говоришь о том, что я бы назвал "стали друг другу чужими". Как? Что случилось?
Но ты переводишь тему, спрашиваешь обо мне. И я решаю, что ты не хочешь говорить о сестре. Не в моих правилах и привычках лезть в темы, которые собеседнику заведомо неприятны.
- Как я теперь живу? Мало что изменилось с того времени, когда вы с Эльзой жили по соседству. Только смотреть кино стало по вечерам стало более скучно, - пытаюсь улыбнуться. - Скучаю по тем дням, когда мог выбрать любой фильм или доверить выбор слезливой мелодрамы тебе. Плакать весь день, чтобы никто не заметил. Или же найти самую сопливую передачу на ТВ и есть попкорн, - теперь уже смеюсь, пытаясь хотя бы представить подобную несуразную картину со мной в главной роли. Нет, не получается.
- Таблетки? Для концентрации, - беззаботно пожимаю плечами, при том что вру не краснея. Возможно, это один из тех первых раз, когда решаюсь соврать тебе.
Вспоминаю про время, почти двенадцать.
Меньше минуты уходит на наполнение наших бокалов найденным вином.
Мы берем свои бокалы, пару мгновений молча глядя друг на друга. Оба не зная, что сказать.
- Это был не самый плохой год, правда? Выпьем за то, чтобы наступающий был намного лучше? - и мы отпиваем, пробуя вино, которое могло бы оказаться намного лучше, но увы.
- Расскажи о прошедших полгода. Где ты была, чем занималась? - мы пьем вино, жуем приготовленные бутерброды и разговариваем, разговариваем и снова разговариваем. Обо всем сразу и понемногу. Ты рассказываешь очень кратко о себе, будто намеренно избегаешь каких-то важных деталей, а я делаю вид, что не замечаю этого. Но когда мы касаемся обсуждения меня самого, я так же говорю о себе только поверхностно. В какой-то момент мы перебираемся в гостиную, на уютный диван, потому что устаем от кухонных стульев. Но наше уютное уединение не может длиться вечно - никогда не могло. Всегда находились факторы, которые бы прерывали нас. И в эту новогоднюю ночь даже факт того, что в квартире мы одни - не спасает нас от постороннего вмешательства в виде столь неожиданных гостей на пороге.

>> - дурдом по нам плачет

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » случайно падали звезды в мои пустые карманы ‡и оставляли надежду