Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Guai chi la tocca! ‡castelli in aria

Guai chi la tocca! ‡castelli in aria

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:
Aida Rossellini, Frederick Klemente
Место:
в одном маленьком ресторане
почти незаметном для многих людей
Время, Дата:
5-е февраля, 2015
Вечер
О флештайме:
Guai chi la tocca!
- Синьорита, как и вы здесь?
- Кто-то же должен испортить вам вечер! Пускай это буду я. А то вы слишком довольны жизнью.
- О, что вы! Не меньше, чем ваш спутник. Он ваш отец?
Или о том, как проходят встречи спустя долгое время. Как летит бумеранг колкостей по кругу и стучат горячие итальянские сердца...

Guai chi la tocca (ит.) — Горе тому, кто ее коснется.

https://38.media.tumblr.com/e8b1a0316a6ba58389cae60c523b3ad0/tumblr_mwr8kwXvNN1ru5zjgo1_400.gif
http://media.tumblr.com/tumblr_mdezinqPH11rwwnvh.gif

Отредактировано Frederick Klemente (2015-01-22 11:40:35)

+1

2

внешний вид

У меня давненько не было такого хорошего настроения. Может, это потому, что сегодня я устроила себе выходной, единственный за несколько прошедших недель? Или, может, потому, что я наконец-то выспалась? Хотя нет, скорее всего из-за шопинга, который я наметила на сегодняшний день. Вчера вечером, перед тем как начать готовится ко сну, я заглянула в гардеробную и с грустью поняла, что мне снова нечего надеть, а это значит, что пришло время обновить гардероб. На вечер у меня намечен поход в ресторан. Кажется, кто-то все еще видит во мне женщину, а не только шкаф, который может ответить практически на любой вопрос, касающийся юриспруденции. Так что, я просто обязана сегодня прекрасно выглядеть. Пребывая в роскошном расположении духа, я быстро доехала до высоченного торгового центра и отправилась в чудесную страну под названием "шопинг". За пять часов, проведенных в изучении предлагаемых товаров, я ни разу не успела поругаться с кем-нибудь, включая консультантов. Вот что значит хорошее настроение! Перед тем, как ехать в сторону дома, я решила немного передохнуть и отправилась в кафе на пятом этаже. Полакомившись кусочком пиццы и молочным коктейлем, я, легонько шурша кучей пакетов, спустилась вниз и даже смогла без посторонней помощи запихнуть все покупки в салон своей машины. Тихонечко подпевая радио, я отправилась в обратный путь. Пока я стояла в пробке, на глаза попалась вывеска салона красоты. Изучив свои ногти, я решила, что новенький маникюр мне не помешал бы. Я с черепашьей скоростью добралась до поворота на платную парковку, оставила свою машину и попала в салон "Divine". Там я провела еще пару часов, пока мне полировали ноготки и делали прическу. В итоге, домой я приехала уже около шести часов вечера. Принарядившись, я улыбнулась себе в зеркало и спустилась вниз, ожидая Дерека, который обещал заехать за мной в восемь. Мужчина не заставил себя долго ждать. Покрывшись румянцем от комплиментов, которыми была осыпана, я села на заднее сидение рядом с кавалером. Мы мило болтали всю дорогу, которая, к слову, не заняла много времени. Выбравшись из машины с помощью Дерека, который галантно подал мне руку, мы вошли в небольшой ресторанчик, который открылся совсем недавно и был не столько роскошным, сколько по домашнему уютным. Привыкая к яркому освещению, я не сразу заметила, что позади нас вновь открылась входная дверь и кто-то вошел, более того, что вошедшие остановились рядом. Отдав свою верхнюю одежду в гардероб, я остановилась у зеркала, и услышала знакомый ехидный голос. - О неет! - пронеслось у меня в голове. - Один единственный вечер решила отдохнуть, и на тебе - опять Клементе появился.
Попросив Дерека выбрать столик, я обернулась к Фредерику И ответила. - Вечер был добрым до того момента, как вы появились. Вы следите за мной? Хотя, я надеюсь, вам просто приглянулся этот ресторан, - вскользь осматривая сопровождающую Фредо спутницу, продолжаю, - хотя нет, для этого вам нужно было бы иметь вкус. - двусмысленной замечание, в особенности от того, что я все еще не свожу взгляда с ярковолосой девушки. Придвигаюсь ближе к зеркалу, чтобы пропустить Фредерика и его спутницу в зал. На мгновение мужчина оказывается слишком близко, но меня не смущает этот факт. Напротив, я успеваю очень тихо сказать ему на ухо: - Держу пари, она дорого вам обошлась.

+2

3

Lady Gaga - Poker Face
Russian Roulette is not the same without a gun
And baby when it's love if it's not rough it isn't fun (right?)

©

Фокс Вёджин

https://33.media.tumblr.com/760fb3bf9dbdc79d5dacbb10d10f5c59/tumblr_mgmrevhiP91qbwsdco6_250.gif

Он любил ее только за то, что она терпела... Терпела, но потом впивалась своими острыми зубками в его эго. Любил ли он Фокс? Нет. Он покупал ее услуги, представляя всему миру превосходство женской красоты. И хотя времена изменились, мужчины все так же остались рабами женской половины. И каждый пыжился выделится в обществе, не без помощи своей спутницы. Он презентовал миру, каждый раз, ее яркую, сочную и красивую.
На деле же, пожалуй, сама Фокси горела не раз желанием треснуть, чем потяжелее своего спутника - "короля без короны". Но, все это было до первого подарка, что он оставлял "только" для нее.

Клементе, наконец-то, дошел до того возраста, когда перескакивание с женщины на женщину начинало утомлять. Чертовски, утомлять. Хотелось одну, максимум три и... плед, кофе в постель и новости от BBC. Стареем, господа. Стареем.
Скажем так, в его записной книжке женщины делились на несколько категорий: с одними он любил работать; с другими спать и третью категорию он, каждый раз, таскал с собой в свет. И вот, как раз-таки Фокс входила в последний пункт, состоящий только из нее самой.
Он дал ей фору. Позволил почувствовать себя незаменимой. Она такой была. Была его личным аксессуаром и причем довольно дорогим. Фредерик относился к девушке, порой, как к своей собственности. Он покупал не только ее время, но и все остальное, включая и телесную оболочку. Рядом с ней, он чувствовал себя... мужчиной...

Была еще одна категория и тоже состоящая из одной единственной женщины. Именно она могла за считанные секунды опустить ниже плинтуса всю его гордыню. Не смотря на довольно зубастый характер рыжей бестии, та все же была ангелом, по сравнению с ней одной...
Обнимая за талию девушку, капо пропустил ее в фойе. Когда же она затормозила, Клементе выглянул из-за ее хрупкой спины.
Аида. Все пути сходятся в один маленький ресторан.
Сузив глаза, он все так же смотрел в сторону итальянки... Poker Face - как принято сейчас называть.
- Миссис, как? И вы здесь? - намеренно сделав акцент на своем обращении, Фредерик медленно снимал перчатку с руки: - Добрый вечер, Аида.
- Вы следите за мной?
- Что вы! За вами? Вам показалось. А впрочем, вам всегда чудилось разное, - поправив болеро своей спутницы, Фредо несколько саркастично улыбнулся: - А ваш спутник в курсе, что было с его предшественником?
Отсчет времени пошел. Аида была не из тех женщин, кто мог позволить уколоть свою гордыню. И в этом они были чертовски похожи. Они сталкивались и раньше. Тогда это напоминало столкновение одинаковых стихий. Своего рода: Биг-Бада-Бум.
Проходя мимо нее, хрупкой и чертовски красивой женщины, мафиози не упустил возможность показать Аде всю прелесть своей очаровательной спутницы. О, боги! Как низко. Как смешно. И как жизненно...
- Держу пари, она дорого вам обошлась.
- Так же, как и он. Сколько вы потратили на то, чтобы выглядеть вот так? - отходя в сторону, он довольно фамильярно провел рукой в воздухе, рисуя очертания ее стройного стана.
Глупец. Идиот...
Он старался не говорить таких фамильярных слов женщинам, но здесь. Сейчас, это было, словно, впервые. И все дело было, наверное, в нем самом. В его эгоистичной спеси, в хроническом желании всегда получать то, что он хочет. И он получал. Всё и всех, кроме Аиды.
А мужчины, иной раз, так жестоки к объекту своей страсти. Они улыбаются и смеются в лицо желанным женщинам, но стоит лишь задеть нужную ниточку, как смех умолкает и бывший "Арлекин" уже падает на колени перед дамой своего сердца...
- Улыбнитесь, Аида! Вам не идет досада.

+2

4

Стоя у зеркала и взирая на себя глазами цвета виски я задумалась о своей жизни. У меня было не так много мужчин, чтобы я могла назвать себя роковой женщиной. Я была совсем молоденькой, когда вышла замуж за одного из капитанов Мелаграно, его звали Антонио. Признаться честно, я не испытывала к мужу любви. Скорее мне просто нравилось его внимание. Изредка на меня нападали приливы нежности к Антонио. Я так привыкла исполнять свои желания за счет мужа, что было очень огорчена, когда его убили. Да, это было действительно убийство. Расследование смерти мужа стало первым моим существенным делом после окончания университета.
Еще когда я была официально замужней дамой, я познакомилась с Фредериком. Одним холодным осенним вечером он появился на пороге нашего дома, с гордо расправленными плечами и ярким блеском зелено-карих глаз. Его глаза всегда были зеркалом души. Кажется, мы сначала познакомились взглядами. После соблюдения всех правил приличия, мы уселись за стол ужинать. Однако пока муж отвлекался, я вела какой-то молчаливый диалог с Фредо. До него мне никогда еще не приходилось чувствовать себя так неуютно в присутствии мужчины. Неуютно и.. тепло. Я до сих пор кожей ощущаю, что он смотрит на меня, даже если иду и не смотрю в его сторону. Первое время после того, как я не посмела поверить ему и близко к себе подпустить, по ночам мне снились его глаза. До нашей встречи я часто вспоминала его. Почему? Я едва знала этого мужчину! Но не могла ответить сама себе на этот вопрос.
И вот, очередная встреча. Мы давно уже оба привыкли к тому, что не можем обойтись без взаимных колкостей. Мы по необъяснимому стечению обстоятельств в последнее время слишком часто начали встречаться. Вот только, секундочку... Я что, рада его видеть??
Его подчеркнуто дерзкое обращение лишь меня веселит. Фыркаю, словно кошка, и не забываю съязвить в ответ: - Совершенно неудивительно, что я здесь. Вот только что вы тут делаете? Мне кажется, вам больше нравится помпезность и вычурность. Опять же, укол больше в сторону девушки с ярко-оранжевыми волосами. - Или, стало совсем скучно с обыкновенными женщинами, понадобились женщины-индиго? - почти шепотом, себе под нос, отворачиваясь от мужчины.
Однако воспитание берет верх, и я вновь поднимаю свои глаза на мужчину. - Buona sera, signor Clemente. - но через секунду бурный нрав берет свое и я делаю замечание по поводу его присутствия. Фредо парирует, после чего следует очередной укол в мою сторону. - Мой спутник, по крайней мере, не был куплен мной. - ослепительно улыбаюсь и добавляю. - О, не тревожьтесь о Дереке. Он достаточно осведомлен обо мне, но не на столько, чтобы на утро оказаться в придорожной канаве. Клементе снова словно бы не специально выставляет свою спутницу на показ, от чего мне становится смешно. Мелодичный перезвон моего смеха расплывается по помещению, после чего Фредо начинает продвигаться к столикам, но снова успевает уколоть меня своими словами. Не желаю отвечать ему на последнюю фразу, лишь неопределенно пожимаю плечами и обгоняю впереди идущую парочку. Я присаживаюсь за столик и начинаю беседовать с Дереком, мило улыбаясь. И снова интересное стечение обстоятельств. Только вот, оно не кажется мне неожиданным. Клементе сидит прямо напротив меня, поэтому ему прекрасно видно мое тело почти с ног до головы. Я опять недовольно фыркаю, увлекаясь беседой. Мы делаем заказ, Дерек нежно поглаживает мою руку рассказывая о какой-то поездке в Испанию. Нам приносят заказ, и к этому времени мне уже невыносимо скучно. Я ищу повод чтобы улизнуть из ресторана, но никак не могу его придумать. Постойте-ка... а что если пойти припудрить носик? Озираюсь в поисках сумочки, но не нахожу ее. Из головы совершенно вылетело то, что я забыла клатч в машине Дерека. Сообщив, что забыла сумочку в машине своего спутника, я поинтересовалась, на месте ли его водитель. Получив утвердительный ответ, я поднялась и отправилась на улицу. Без труда добыв забытую часть гардероба, я с удивлением заметила свою собственную машину. Не было ни капли сомнений, что она принадлежит кому-то другому, ведь я без труда узнаю любимую малышку. Я никогда раньше не видела подобных авто в Сакраменто. Приблизившись, я точно поняла, что передо мной моя машина, по номерам все стало ясно. Совершенно ошарашенная, я никак не могла сообразить, каким образом она оказалась здесь. К моему изумлению, ключей в сумочке не оказалось. Похоже, что я где-то их посеяла. Но что это? Кто-то нашел ключи и зачем-то пригнал машину сюда? Оглядевшись, я не увидела никого подозрительного. Чтобы, наконец, понять, что же произошло, я решила сесть в машину. Я почти прикоснулась к ручке, когда меня резко отдернули назад. - Что? Клементе? Что происходит? - мысли хаотично скакали у меня в голове, в то время как мужчина все дальше и дальше оттаскивал меня от авто. Я не знаю, что произошло в следующую секунду, но я резко ощутила боль в спине и ощущение полета. Взрывной волной меня отбросило в сторону. Я упала на асфальтовую дорогу и только тогда начала осознавать, что происходит. Содранные в кровь колени и ладони, но в целом все в порядке. Матерь Божья, это что, было покушение? Если сейчас кто-то мог видеть меня, то непременно напугались бы. Растрепанные черные волосы, огромные глаза с невероятно расширенными зрачками и бледное как мел лицо. В другой ситуации я непременно бы посмеялась над собой, но не сейчас.

+2

5

Светлана Лобода - Революция
Я твой самый удачный эксперимент,
Ты имеешь меня как свой лучший патент
Да, я горькая, но я панацея тебе во спасение.
Я нужна тебя, как есть без изменения.

©
Можем ли мы быть готовыми к словам, которые так спонтанно и неожиданно слетают с губ? Или, к примеру, внезапные встречи, что заставляют нашу истинную сущность вырываться наружу, прорываться, как гнойник на теле? Сколько мы готовы заплатить за собственную гордость и честь? И сколько стоит эта самая честь на фоне помпезности, вычурности и вульгарности реалий жизни? Мы вряд-ли задаемся этими вопросами, озадачивая себя ежедневными делами.
Отсчет времени. Как миниатюрный фильм из жизни человека. Как призрак вырвавшийся из оков потустороннего мира. Как кубик-рубик, что меняет свои грани. Как маленький взрыв где-то глубоко под черепной коробкой, там в самом мозжечке. Как бурный поток лимфы, что циркулирует в организме каждого индивидуума.
- Buona sera, - шептал губами Фредерик.
Из всех женщин мира, пожалуй, Аида входила в ту категорию, что появлялись в жизни мужчины не на долго, пролетали, как торнадо и исчезали так же неожиданно. Они, как мираж в пустыне и любая попытка прикоснутся к ним, отдаляет, затягивает и зажигает мужчину еще больше. Любовь не спринтерский бег, а затяжной прыжок...
[float=left]http://media.tumblr.com/tumblr_m8h5szLSMh1qeiocm.gif[/float]А мужчины любят глазами. Он выбрал удобное место. Для всех. Для Фокс, что сейчас притягивала взгляды других мужчин, пробуждая гордыню в самом Клементе. А перед ним Аида была, как на ладони.
Ты получаешь каждый раз от этого лишь наслаждение. Игра. Такая своеобразная игра, в которой могли присутствовать лишь двое. Капитан прекрасно знал, что все они сдаются. Всегда. Время, а он был терпелив. Ведь он так любил решать головоломки, особенно с женщинами.
Он скользил ненавязчивым взглядом по одной из самых прекрасных итальянок. Улыбнувшись уголками губ, Фредерик проговорил, обращаясь к официанту:
- Обслужите мисс. Все, что она пожелает. А мне принесите кофе. Я пока еще подумаю.
Игра затягивалась, словно, петля на шее. От нее веяло легким ароматом Аиды; она была пропитана азартом самого капо и нежным женским смехом. Не есть ли это самая трепетная игра, дергающая за ниточки в голове, что отвечают за чувства, эротизм и похоть? Скорее, похоть здесь отошла на задний план. Такие женщины, как Аида зачастую пробуждают именно тонкий эротизм. От них веет гордостью и женственностью. И именно, такие женщины ставят на колени самых сильных и грубых мужчин всего мира... Тебе хватило побед, чтобы не лезть на рожон.
Переведя взгляд на Фокс, Фредо улыбнулся. Он был из тех мужчин, кто не УМЕЛ обделять вниманием своих женщин. Дамский угодник? Не совсем подходящее слово, но первое, что приходило на ум. Он был безмерно благодарен этой девочке, за ее выдержку, ее внимание и в некоторым смысле, за эту непосредственную естественность. Она была так не похожа на Аиду, и в тоже время ни чем ей не уступала. Хотя, возможно, чуть-чуть, самую малость. Но, все это можно было списать на возраст. Накрывая своей ладонью нежную руку Фокс, он тихо ей проговорил:
- Я отойду. Скажу ребятам, что они могут быть свободны на сегодня, - да, он не был скрытным человеком, и возможно иногда рыжая бестия знала даже больше, чем полагалось, но таков был Барон Клементе.

Закуривая на свежем воздухе, Клементе нагнулся к своей машине и постучав костяшками пальцев по стеклу, ждал пока Мэнни выйдет.
- Можете сегодня отдыхать. Думаю, все тихо и спокойно.
- Ок'ей, Фред. Слово босса - закон. Да, и...
Так и не договорив, Мэнни буквально высунул голову из машины и довольно удивленно посмотрел в сторону. Скрип шин и шум мотора за спиной.
Мгновение. Оборачиваясь, Фредерик выдохнул табачный дым. Подъехавшая машина едва не врезалась в соседний BMW. Резко затормозив, автомобиль опять заскрипел шинами и замер. Кто-то опоздал. И этот "кто-то" в спешке выскочив из машины, быстро ретировался.
- Не понял...
Наблюдая за сложившейся ситуацией, Фредерик прищурился. Несостыковка. Такой автомобиль, а его владелец со спины выглядел довольно плачевно. Не тот сорт. Машины, или самого человека. Это уже было неважно. Интереснее всего, именно то, что водитель уходил довольно быстро и совершенно не в сторону ресторана.
- Так, что Фред? Я в Парадиз?
Да, хоть куда.
- Ты, там скоро жить будешь, Мэнни.
- Хотя, - Мэнни прищурился, наблюдая за кем-то, кто был за спиной капитана, - Хотя, я передумал. Наверное, я останусь.
Обернувшись, Фред удрученно вздохнул, и дав подзатыльник своему солдату, проворчал:
- Даже не вздумай, это племянница дона, и...
Машина? Аида? Ее удивление было так видно со стороны. Хотя, Фредерик охарактеризовал бы это, как легкий шок.
Раз. Два. Раз. Два.
Щелкал тумблер в голове. Железная логика собирала по крупицам мозаику недавних событий.
Раз. Два.
Твою мать... Тумблер щелкнул вновь. Нет, он никогда не ошибался. Никогда. Не тот водитель, и не та машина. И с авто не так все сладко, слишком много было лишних движений. Нет. Все не так просто.
А мозг, знай, накручивал свое! В какой-то момент, молоточек в голове превратился в биту и со всей силы шарахнул именно в нужное место...
[float=left]https://38.media.tumblr.com/82b635a4f75922fb751b71d869b59dae/tumblr_nhn1f1MQZk1tchrkco1_500.gif[/float]Сорвавшись с места, капо подлетел сзади к Аиде и обхватывая ее за талию, резко потянул в свою сторону.
Мгновение. Пытаясь закрыть ее спиной, он оттаскивал маленькую и хрупкую женщину от машины. Мистер-Параноик, был прав.
Мгновение. Оглушающий звук взрыва и ударная волна в спину. Бедная спина Мистера-Барона. Не свезло ей в Аляске. А сейчас так и подавно.
Мгновение. Тихие крики со всех сторон и осколки стекол, что пролетая мимо осыпались, как мишура, на асфальт. Один осколок в полете очень удачно задел скулу мужчины, резанув, как бритва, он так же пролетел мимо.
Раз. Два.
Запах жженной резины и чад. Дикий звон в ушах и ошеломляющая боль в спине. Аида - прошептал оглушенный капитан, пытаясь встать на ноги.
Я — революция или я твоя, или кто ещё.
Это любовь моя и она меня как и я её.
Я — революция или я твоя, или кто ещё.
Это любовь моя и она меня как и я её.
Первая попытка подняться обвенчалась фиаско. Фредерик пытался сфокусировать свое зрение и найти итальянку. Вместо нее, рядом засветился Мэнни, который во всю глотку шептал, именно шептал своему боссу:
- Фред. Фред, как ты?
Выворачиваясь из рук своего солдата, Фредерик пополз к Аиде. Недалеко возле нее валялась оторванная и обоженная дверца машины. bambina mia... Обнимая ее, он приподнял ее подбородок и сипло шептал, точнее даже кричал, но лично для него это был шепот:
- Как ты, caro mio?
Она была жива и судя по всему цела, что было далеко не мало важно. И тем временем координация восстанавливалась и не смотря на то, что шум и гул в голове стоял, как на аэродроме, Фред поднимаясь медленно с дороги усыпанной серпантином разбитого стекла, кричал Аиде, чтобы она обхватила его за шею. Подняв ее на руки, Клементе поплелся, как пьяный к своей машине, что до недавнего времени истошно вопила сигналкой. На попытки Мэнни помочь, сопровождались рявканьем босса. Хотя, Мистера-Барона и правда вело в сторону. Но, Клементе был не собой, если бы сдался. Укладывая аккуратно итальянку на переднее сидение, Фред обернулся на крик своего солдата.
Конечно, возле машины уже столпились гости ресторана. Среди них выделялась голова рыжей Фокс. Облизнув пересохшие губы, Клементе откашлялся и слабо кивнув головой Никколо, громко заговорил:
- Ник, вызови такси и отвези Фокс домой. Проконтролируй, - выдохнув, он прикоснулся к порезу на щеке и опять продолжил: - Если хоть волосок упадет с ее рыжей головы, ты знаешь... Я в гневе страшен.
Один только взгляд. Взгляд Барона Клементе. Он говорил все и в нужном тоне. Один только взгляд из-под лба и эти сверкающие черные глаза, мечущие сейчас молнии.
- Мэнни, сообщи семье, - говорил вкрадчиво и аккуратно, ведь здесь были посторонние люди, а скоро прибудет полиция, - сообщи, "папе".
Сделав акцент на последнем слове, он явно намекнул на Гвидо и Мэнни его понял сразу, ибо поспешил ретироваться без лишних комментариев. Капитан и правда был страшен в гневе... особенно сейчас.

+2

6

Секунда? Минута? Час? Я не понимала, сколько прошло времени. Лежа на асфальте после взрыва я никак не могла собраться с мыслями. Вернее, в мозгу крутилась одна-единственная мысль. Бежать. Я хотела убежать подальше от всего, что происходило вокруг. Едкий запах дыма, смешавшийся с привычным воздухом, не позволял дышать полной грудью, от этого мне стало казаться, что я задыхаюсь. Дыша часто и не глубоко, я пыталась сфокусировать свой взгляд на чем-либо, но не могла. Глаза жгло, в голове стоял шум, как при взлете реактивного самолета, на губах явственно чувствовался солоноватый вкус крови. Я честно пыталась подняться без посторонней помощи, когда поняла, что нужно срочно убираться отсюда. Приподнявшись на локтях, я тут же упала обратно, не в силах справится со слабостью, которую чувствовала теперь в каждой клеточке тела. Где-то далеко я услышала голос Фредерика. Такое ощущение, что на мне шлем, из-за которого я не могу понять, что произносит Клементе. Однако все можно было прочесть в его взгляде. Он  беспокоился, беспокоился обо мне. Той, которая вечно сыплет соль на рану, той, которая всегда пытается сделать побольнее или вставить острое словцо. Кажется, я совсем не понимаю, что творится в этом мире. Хотя, скорее всего я просто не понимаю логику этого мужчины.
Сильные руки без труда подняли меня в воздух. Я обвила его шею, приникнув всем телом как можно больше. Стук его сердца начал успокаивать мой обезумевший разум. Клементе держался молодцом. Он не выпустил меня из рук даже когда было уже совсем сложно идти, ведь при взрыве мы оба пострадали. Только когда я уже была устроена на переднем сидении его машины, ко мне начала возвращаться чувствительность тела. Фредо уже раздал все указания и внимательно на меня смотрел, когда я самостоятельно смогла пошевелиться впервые после того, как оказалась на асфальте. Кроме того, как у меня огнем жгло ладони и колени, теперь я чувствовала боль в левой лопатке и губе. Похоже, что последнюю рассекло осколком. Я не успела до конца сообразить о том, что стоит узнать, что со спиной, когда на меня рухнул океан паники, превратившись в паническую атаку. Вцепившись в руки своего спасителя, я обезумевшим голосом кричала на него, сама не понимая, что это со мной и что за слова я произношу. Я не знаю, какими титаническим усилиями он сумел остановить мою речь и успокоить меня. Я окончательно опомнилась только тогда, когда я была уже далеко от этого проклятого места, где потеряла любимую игрушку и едва не лишилась собственной жизни. Меня трясло так, что я сейчас, наверно, смогла бы вытрясти душу из любого живого существа. К моему удивлению, моя рука все еще покоилась в руке Фредо. Когда мужчина становил машину, я набралась смелости, чтобы попробовать заговорить.
- Фредерик, я, - нервно сглотнув подступивший ком к горлу, я продолжила, - я должна сказать тебе... спасибо. - сейчас меня пугал даже собственный голос, а вернее, писклявый шепот, вырвавшийся из моих уст. Я откашлялась и посмотрела прямо в глаза своего спасителя. - Теперь я твоя должница. Если бы не ты...
Предательские слезы подступили к горлу, и я не могла больше сдерживаться. Я сидела в машине Клементе и, закрыв лицо руками, рыдала. Горечь я испытывала от безысходности, от осознания возможной близости смерти, от банального страха. Все это смешалось в жгучий ком, который мне просто необходимо было вытащить из себя. Я никогда не прощу себе того, что показала свою слабость этому мужчине, однако рыдания были моим единственным выходом в данный момент.

+2

7

О чем мы думаем в такие моменты? А думаем-ли вообще...
Нами всеми движет один и тот инстинкт выживания. Неважно, что было раньше между ними, если вообще было. Неважно. Все это вообще не имеет никакого отношения к обычному человеческому страху. Страх за жизнь, а все остальное неважно.
Одно из правил семьи плавно нарушалось. Законы, уставы. У Семьи Торелли они были свои, у полиции другие.
Он не позволил ей вмешаться в этот разговор с правоохранительными органами. Если и суждено было с ними связаться, то и разговор вел именно он. Женщины обычно после таких событий слишком эмоциональны.
Разговор, как и показания были чрезмерно утомительными. В какой-то момент мафиози повело, кто-то предложил вызвать скорую.
- Я думаю, мы сейчас своим ходом отправимся в больницу.
- Было бы очень неплохо. Не забудьте сказать о происшествии, чтобы нам прислали медицинский протокол и мы начали расследование.
- Чего?
Он несколько путал ход событий. Слова. Их было слишком много.
- Может, все-таки мы вызовем скорую?
Хлопая по плечу полицейского, Фредо выдохнул:
- Сами, сами. Все в порядке, - подходя к своей машине, махнул протоколом, - Спасибо, мы справимся и в скором времени посетим участок.

Chris Isaak - Dancin'
Why don't you help me? Why don't you guide me?
Why don't you promise? To stand beside me

©

Он не помнил всего, что ему говорили. Не то состояние, не те эмоции. Кроме презрения к себе, за нарушение правил и устоев "семьи". В какой-то степени просыпалось отчаяние и злость. Звон в ушах стихал. Истерика Аиды, между этими всеми событиями, все это смешивалось в голове. Все перепуталось...
Едя по ночной трассе, Фред окинул себя взглядом в зеркале заднего видения и поправил рукой волосы. Потом бросив беглый взгляд на Аиду, хотел что-то ей сказать, но вовремя закрыл рот. Она была совершенно не в том состоянии, чтобы сейчас выяснять и решать, кто прав, а кто нет. Все это ложилось на его плечи, как и разборки с полицией. И если со вторым вариантом еще были зацепки в решении проблемы, то в первом варианте - сплошной ноль. Кто и зачем это сделал оставалось в тумане. Хотя, сейчас для него туманом была и ночная трасса. Не выдержав, Фред свернул на обочину и остановился. Переводя дух, он вспомнил еще совсем недавнюю истерику итальянки. И для него она была прекрасна даже в том состоянии аффекта. Наверное, потому, что такие женщины даже плачут красиво.

Он повернул на ее внезапный голос голову и поджал губы. Она, не умела благодарить. По-крайней мере, его. Напряжение между ними хоть и стихло, но перешло в новую форму. Скажем так, слишком близки физически и далеки морально.
- Не стоит, - проговорил Фредерик, обрывая ее.
Какое-то неловкое положение. От нее он меньше всего ожидал таких слов. Стихал адреналин и сердце возвращалось к привычному ритму. Он не любил, когда женщины были ему должны. И это была целиком его вина, что так вышло. И если до Нью-Йорка дойдет, а до него рано или поздно дойдет слух, учитывая, что Фортуно сейчас был в Сакраменто. И, наверное, как раз следовало бы все это связать в единую цепочку. Фортуно в Сакраменто, покушение на Аиду. Ведь всегда и все взаимосвязано. А еще везде есть логика. Ну, или по крайней мере, должна быть.
Фред смотрел вперед, положив руку на руль. В какой-то момент он опять ее оборвал:
- Ты, ничего мне не должна. Я был не "мужчиной", если бы позволил тебе сесть в машину.
Резко поджав губы, он обернулся к ней. Из динамиков тихо пел Крис Исаак, но он скорее сейчас заполнял своей музыкой это гнетущее состояние двоих людей, сидящих в машине. Нет, музыка не оглушала их, отнюдь.

Ее слёзы. Он не любил женские слёзы. Лишь потому, что каждый раз считал, что эти самые слёзы по его вине. Капитан предпочел бы ее очередной припадок истерии, а не нынешнее состояние итальянки. По правде говоря, оно угнетало еще больше, чем сама мысль о теракте. Не было смысла сейчас заводить о том речь. Как и не было смысла говорить о предосторожностях и прочем. Женщины, да. Они такие. За все время общения с представительницами прекрасного пола, Фред понял одну истину: не стоит лезть под горячую руку женщины, если она далеко не "в себе". Аида была не в себе. Она была напугана и он ее понимал прекрасно. А страх бывает разным.
Лишь бы теперь не дошло до фобии. Закроется ведь в себе. Клементе подбирал слова. Что-то хотелось ей сказать, а вырывалось совершенно иное. Опять смолчав, он позволил ей эту слабость. Маленькую женскую слабость о которой никто и никогда не узнает. Ведь, Фредерик был не из тех людей, кто в последствии вспоминал слабости тех или иных людей. Он делал вид, что забыл об этом, даже если и помнил. Обычное воспитание и лаконичность, ничего более.
Слишком много событий на короткие дни. Слишком много утекает воды, а мы ничего не успеваем.
Хотелось чертовски курить,  но при даме, да еще и в салоне собственного авто, он не мог себе позволить такой хамской роскоши.
Ее слезы, плавно переросли в истерику. В какой-то момент, Фредо достал из внутреннего кармана пиджака шелковый носовой платок. Повернувшись к ней, он нагнулся и протянул ей его. Потом осекся и поднес руку к итальянке.
- Позволь?
Так и не дождавшись ответа, мужчина довольно аккуратно вытер кровь на ее рассеченной губе и добавил:
- Надо ехать в больницу. Сейчас ты, в состоянии аффекта, но неизвестно, что с твоим организмом. Я бы не хотел рисковать им.
Пригладив ее волосы, Клементе убрал прядь волос с лица красивой и молодой женщины. Притянув нежно Аиду к себе, мафиози обнял ее, позволив проявить даме еще одну слабость, уткнутся очаровательным носиком в его грудь и рыдать дальше.
Как показала практика, это самый действенный метод успокоения любой женщины. Во-первых, они чувствуют нашу прямую мужскую поддержку; во-вторых, мы сами не видим их слёз. А это успокаивает обоих. Позволив себе дерзость по отношению к ней, Фред прижал девушку к себе, словно, убеждая, что все кончилось, прекратилось.
- Все. Все закончилось. Все, хорошо. Ты, жива, а это - проведя губами о ее волосам, он прошептал, - а это самое главное. Все остальное мелочи.

Отредактировано Frederick Klemente (2015-02-16 19:10:45)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Guai chi la tocca! ‡castelli in aria