Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Совать нос в чужие дела опасно - можешь поплатиться за это головой (с)

Совать нос в чужие дела опасно - можешь поплатиться за это головой (с)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники:
Gabriella Brady, Julian Thomas
Место:
дом Габриэллы
Время:
12:00
Время суток:
день
Погодные условия:
Пасмурно, легкий ветер
О флештайме:
Джулиан решает добраться до маленькой проныры, которая получила в свои шаловливые ручонки неплохой компромат на него и одного мистера N. Узнав ее адрес, Томас приехал к ней, чтобы разобраться во всем. Он подгадал, чтобы родителей не было дома, а сама крошка даже не была готова к такому визиту...

+1

2

Удачный побег от преследователей сложно назвать победой. Водитель видел ее лицо и мог легко опознать. И к тому же Габи потеряла колун подаренный ей родителями с инициалами, что было плохо в двойне.
Девушка бежала практически без остановок. Добравшись до дома, она как воровка прокралась через заднюю дверь. Скинув мокрую и в конец испорченную одежду, она залезла под горячий душ. Под струями воды и шум, она дала эмоциям выход. Только идиот посчитает, что выскользнул из лап смерти убежав от двух головорезов.
Почти всю ночь девушка провела в обнимку с ноутбуком без света. Перед самым рассветом она отключилась и проснулась когда в комнату вошла мама. Женщина тихо подошла и поцеловала дочь в лоб.
- Да у тебя жар! – воскликнула мать садясь на край кровати.
Женщина долго причитала, но Габриэлла не проронила ни слова. В итоге девушку оставили с кучей лекарств, которые она должна выпить и уехали на встречу.
Габи не могла весь день лежать в кровати.
Спустившись вниз она открыла ноутбук и стала искать информацию про продавца. Пересматривая запись, Габи никак не могла отделаться от мысли, что он ей знаком. Конечно, она видела его впервые в жизни, но он кого-то ей напоминал. Тайна раскрылась, когда она зашла на сайт департамента полиции. На общем фото пятьдесят с лишним офицеров в форме смотрелись, как одно сплошное синие пятно. Девушка переключила на отдельные портреты и тут же отшатнулась от экрана. Оттуда на нее смотрел дилер. Под фото было написано Джулиан Томас детектив. Томас…? Габи уже слышала эту фамилию.
Девушка полистала старые статьи и наткнулась на статью про галерею современного искусства полугодичной давности. Автор Эбигейл Томас…Боже…
Раздумья прервал телефонный звонок.
- Да…алло. – ответила Габи осипшим голосом.
Из трубки донесся материнский голос. Девушка кое-как вывернулась, объясняя свое состояние простудой. Мол, температура и горло першит.
В дверь позвонили.
- Да, мам. Я все приняла. Суп согрею, да, я в курсе где холодильник…Все, пока. – девушка отключилась, когда распахивала дверь.
Первое, что она увидела ледяные глаза. Ком встал в горле от ужаса. Габи попыталась резко закрыть дверь, но реакция мужчины оказалась быстрее. Джулиан пихнул дверь, выбив телефон из рук Габи. Девушка отпрыгнула назад к лестнице и вбежала наверх. В комнате лежал сотовый.

+1

3

Джулиан наблюдал за ее домом с самого утра. Он видел, что родители маленькой проныры уехали, а сама девушка осталась в постели. Джул наблюдал за ней, надеясь, что эта глупышка не наделает ошибок. Иначе ему придется действовать слишком жестко. Посмотрев на часы, Томас понял, что время поджимает. Нужно изъять у нее запись. Выйдя из машины и поправив форму, Джулиан направился к дому и позвонил в дверь. Он решил попробовать мирно урегулировать конфликт. Возможно, девчонка не так глупа и согласится отдать все без лишних рычагов давления. Если же нет... То ее жизнь превратится в сплошной ад.
Дверь отворилась, и глаза девчушки расширились от ужаса. Она попыталась захлопнуть дверь, однако Томас резко толкнул ее, распахивая перед собой. Тогда Габриэлла(как он успел узнать из досье) решила спастись бегством. Но Джулиан оказался быстрее. Он схватил ее за руку и резко притянул к себе.
- Тихо. Не кричи, Габриэлла, - произнес он, одной рукой удерживая ее возле себя, а другой проводя по ее милому личику.- Не кричи. Я здесь не затем, чтобы убить тебя. Я хочу просто поговорить. Просто поговорить.
Мужчина прижал к стене девушку и наклонился к ее уху, чтобы лучше все дошло до этой маленькой глупышки. Он коснулся рукой ее бедра и заговорил:
- Габриэлла Бреди, дорогая Габи... Ты совершила вчера очень большую ошибку. Очень большую. Тебе не стоило появляться на стоянке и пытаться заснять нас. Это ни к чему бы хорошему не привело... Но ты решила обхитрить тех, кто старше и влиятельнее тебя. А такие поступки ни к чему хорошему не приводят, - легкая усмешка касается губ полицейского. Он делает паузу, чтобы до девчонки лучше дошли его слова:
- Верни мне все экземпляры видео, и можешь жить спокойно так же, как и жила до этого. Мне кажется, что тебе не нужны проблемы с полицией и с более высокопоставленными лицами, - Джулиан касается ее точеной талии и усмехается.- Пока я прошу по-хорошему, Габриэлла. Иначе потом ты очень сильно пожалеешь, что не согласилась отдать видео и его копии, но ничего изменить будет уже нельзя... Маленькая глупая девчонка, возомнившая себя великой журналисткой... Верни и живи спокойно... - мужчина не собирался уходить отсюда с пустыми руками. Не в этот раз.

+1

4

То ли простуда, то ли время было не на ее стороне, но бегство длилось долю секунды. В запястье вцепились пальцы детектива. Габи вскрикнула, но тут же умолкла оказавшись лицом к лицу с мужчиной. Он провел ладонью по ее лицу, очерчивая контур. Габи попыталась отвернуться. Ее трясло от его прикосновений. Будто по коже провели наждачной бумагой и теперь она горит.
- Отцепись… - прошептала девушка, пытаясь ослабить железную хватку.
Но у Джулиана были свои планы. Он загнал ее в ловушку. Теперь ее держали с двух сторон. Со спины бетонная стена, а впереди не очень дружелюбный полицейский. Габи попыталась унять дрожь в теле, но рука на талии, которую прикрывала лишь тонкая майка, заставило ее поежиться и пожелать врасти в стену.
Мужчина говорил и говорил. Одна угроза шла за другой. И на секунду даже для Габи это казалось слишком. Методике запугивания не учат в полиции, этому учатся на ходу. Теперь девушка поняла, что полицейский Джулиан Томас достиг совершенства.
Услышав свое имя Габи на мгновение замерла, будто чужак, враг коснулся, того что неприкосновенно.
- Приятно познакомиться, детектив Томас. – выдала девушка посмотрев в озлобленные глаза. В глаза злой собаки не смотрят не желая ее еще больше разозлить. Ну, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
- Потрудитесь отпустить меня, если не хотите чтобы любопытная соседка напротив не вызвала ваших коллег. Настоящих полицейских. – все это время дверь была открыта на распашку и теперь каждый кто пройдет мимо крыльца увидит эту необычную сцену.
Доза адреналина в крови повышалась с каждым громким ударом сердца. Габи в конец осмелела, когда пихнула детектива в грудь.
- Переговоры с угроз не начинают. – рыкнула девушка массируя пострадавшую руку и закрывая дверь. Возможно единственный шанс к спасению. Но не сегодня, то он заявится завтра или послезавтра. Все это превратится в игру по кругу.
Габи прошла в гостиную чувствуя на спине острый взгляд Джулиана.
- Присаживайтесь. – совсем не вежливым тоном пригласила Габриэлла. – Записи есть, но я их не отдам. – добавила она после минутной паузы.
Габриэлла лишь тянула время. Справа от камина была кнопка вызова от сигнализации, единственное, что ее отделяло от нее это «плохой» коп и маленький кофейный столик.
Игра началась…

+1

5

Мужчину удивило то, что маленькая глупышка знала его имя. Значит, она тоже не сидела сложа руки. Что ж... С одной стороны, похвально, а с другой... Ему не нужны лишние свидетели. Тем более, что Бреди учится на факультете журналистики, а следовательно, ей не составляет труда растрезвонить о том, что она узнала. Она становилась опасной для него и для его семьи. А лишние проблемы Томас не любил. Он предпочитал их искоренять в зародыше. Малышка змейка оказалась достаточно хитрой и изворотливой, умудрившись оттолкнуть мужчину и запереть дверь. Ладно, раз она согласна спокойно поговорить, то можем и поговорить.
Джулиан присел на диван и посмотрел на девчонку:
- Я не угрожаю. Я предупреждаю пока, - усмехнулся детектив, рассматривая Габриэллу. Точеная фигура, милая мордашка, ухоженные волосы... Просто идеальный ангелок. Возможно, повстречайся Джулиан с ней в каком-нибудь клубе или баре, он бы без раздумий напоил и затащил ее в ближайший туалет для приятного времяпрепровождения. Но сейчас была иная ситуация. Совершенно иная. Мужчина смотрел на девушку, ожидая ее дальнейших действий. Он не рассчитывал, что она так легко сдастся. Нет. Каждую секунду он ожидал от нее какого-нибудь подвоха. Мужчина оглядел гостиную и заметил кнопку вызова сигнализации, на которую периодически косилась девчонка.
- Я не рекомендую совершать глупости, Габи, - холодным тоном произнес мужчина. Ему начинало надоедать сюсюкать с ней. Бреди оказалась слишком упрямой.- Итак, дорогая, почему же ты не отдашь записи? Я понимаю, что ты журналистка, но ведь твоя карьера может вообще не состояться, если ты сейчас заупрямишься, ты это понимаешь?
Габриэлла, видимо, не понимала. Она оказалась упрямой ослицей, не собирающейся отдавать чужое. Ладно, будем поступать иначе. Джулиан поднялся с дивана и подошел к девчонке на расстояние вытянутой руки. Томас усмехнулся, глядя ей в глаза:
- Ты совершенно ничего не понимаешь, маленькая глупая девчонка. Если ты выместишь эту "бомбу", то ни тебе, ни твоей семье не сдобровать. На тебя откроют охоту, - предупредил мужчина.- Габриэлла, не будь дурой. Отдай запись, и я забуду о твоем существовании. Если же нет... тот человек, с которым ты засняла меня, просто сотрет тебя с лица земли. Но перед этим отдаст на потеху своим псам. Представь, что пять ненасытных охранников тебя трахнут во все дырки не по одному разу, а потом бросят подыхать в канаве. Ты такой судьбы хочешь?

+1

6

Детектив продолжать угрожать, хотя объяснял это лишь предупреждением. Тогда, как же звучат угрозы? Подумала про себя Габи, молча выслушивая Джулиана. Сказать, что представшая перед ее глазами картинка испугала это ничего не сказать. В желудке все перевернулось и к горлу подступила тошнота. Габи с трудом проглотила комок и посмотрела в глаза мужчины.
- Интересно… - он смотрел со злостью, хотя причин-то особенных не было, - Интересно, вы смотрите на меня, как на мелкое надоедливое насекомое. Я боюсь вас, нет смысла отрицать. Вы умеете запугивать… - усмехнулась девушка и направилась на кухню, - а я смотрю на озлобленного парня, который ненавидит все вокруг себя… Хотя причин нет.
Девушка налила себе воды. Стакан в руке дрожал и она схватилась за него обеими руками.
- Вы не так меня поняли, детектив Томас. У меня нет возможности отдать записи. И вряд ли она появится в ближайшее время. – девушка тянула время и это вряд ли обрадует мужчину, - В моем досье вряд ли написано, что журналистика не единственное мое хобби. Я неплохо разбираюсь в компьютерах. В главном офисе газеты есть айти отдел, который отлично развивается. У этих ребят имеется личный сервер, который используют, ну как сейф для особо важной информации. И самое главное журналисты не могут читать информацию других… - Габи сделала большой глоток воды, - Мои записи на этом сервере.
Девушка поставила стакан на стол и прошла за своим ноутбуком. Открыв его она показала запись Джулиану. Она молча нажала кнопку и вся информация стерлась с жесткого диска.
- Копия удалена, а оригинал сохранен на сервере в виде алгоритма, который я сама написала. – Габи даже сама начинала верить в бред, который вешала на уши детектива.
Джулиан начинал бесится, сложно было не заметить.
- Еще одна копия была отправлена моему знакомому хакеру в Вашингтон. Так что насчет ваших угроз, детектив. Если я сломаю ноготь по вашей вине или что-то случится с моими родными, один клик мышкой и сдохнув в канаве я утащу вас обоих собой. – Габи захлопнула ноутбук и прошла к двери. Показывая тем что разговор окончен.
Не смотря на внешнюю невозмутимость, внутри Габи все тряслось от ужаса и страха. Ей хотелось выбежать из дома и закричать, чтобы соседи услышали. Но если она это сделает, то Джулиан поймет, что ее история и яйца выеденного не стоит.

+1

7

Мужчина с каждой минутой все больше убеждался в том, что девчонка попалась до жути упрямая. Томасу не хотелось прибегать к крайним мерам, но своими действиям маленькая чертовка вынуждала его все больше склоняться к этому варианту. Ему не хотелось, чтобы сестры пострадали, поэтому Джулиан понимал, что должен просто избавиться от этой любопытной змейки. Девушка даже не подозревала, что может навредить не только полицейскому и чиновнику, но и их близким. Особенно близким Томаса. Возможно, Джулиан не был примерным сыном и братом, но за своих сестер он был готов глотки перегрызть, а мистер N как раз умудрился надавить на самое больное. Он смог найти ахилессову пяту у, казалось бы, беспринципного Джулиана. Томас покачал головой, видя, что Габриэлла не сдается. Ее милая ложь про отправку записи знакомому хакеру едва не рассмешила Томаса. Неужели она наивно думала, что он поведется?
Габриэлла уже начала его выпроваживать из дома, но Джулиан не собирался просто так сдаваться. Не в этот раз. На кону его сестры, а также его репутация. Ему не нужны лишние свидетели. Тем более, в лице такой наглой змейки. Джулиан подошел к Габи и усмехнулся, глядя в ее бегающие глазки:
- Тебе страшно, и это хорошо. Ты должна понимать, что я не так силен. Я могу сделать, что ты просто исчезнешь, а вот мистер N может и заживо тебя закопать... - произнес парень, пытаясь достучаться до глупой девчонки. Ему не хотелось лишний раз пачкать руки, но, видимо, придется. Одно резкое движение, и Джулиан прижал Габриэллу к стене, зажав ей рот:
- Ты даже не представляешь, насколько мне не хочется пачкать руки, но, видимо, придется, - вздохнул мужчина. Томас нажал на сонную артерию девушки и подхватил падающее тело. Джул не собирался отправлять своих сестер на "съедение" волкам, а вот попользоваться дурехой Габриэллой можно было. Правда, возникала другая проблема: как вытащить тело незамеченным? Джулиан набрал номер одного знакомого наркомана, который за лишнюю дозу не раз оказывал ему услуги:
- Здравствуй, Йен. Мне нужно, чтобы ты оказал одну услугу, - подробно описав все, что от того требуется, Джулиан повесил трубку и стал ждать. Томас сложил в сумку ноутбук девушки, телефон и прочие электронные устройства. Томас усмехнулся, глядя на лежащую без сознания девушку. Она была довольно милой, когда не выпендривалась. Однако парень на всякий случай связал ее и заклеил ей рот. Мало ли, вдруг в дороге проснется. Джул приоткрыл занавеску и увидел суматоху на улице. Все бежали в конец улицы, где горел один из жилых домов. Джулиан усмехнулся и, дождавшись, когда все зеваки сбегутся на это зрелище, вынес тело, завернутое в покрывало, и сложил в багажник. Теперь для маленькой наглой змейки наступала новая жизнь. Абсолютно новая. Томас сел за руль и завел машину, направляясь к своему дому.

+1

8

Габи видела, как в глазах детектива запрыгали черты. По глупости она решила, что есть шанс от него отвязаться, хотя бы на время. Но не долго песенка играла… У мужчины были совсем другие планы.
Девушка даже пискнуть не успела. Оказавшись снова в цепких руках Джулиана. На его лице играла зловещая ухмылка, что не предвещало ничего хорошего. Габриэлла попыталась высвободиться, когда все тело сковала слабость, а затем и перед глазами потемнело. Она отключилась.
В нос ударил резкий запах бензина и резины. Хруст асфальта под колесами и гудки где-то далеко. Шум давил не давая свободы мыслям. Девушка приоткрыла глаза. В первые минуты была кромешная тьма и лишь маленький огонек резал глаза. Габи моргнула и теперь очертания красной лампочки стали четче. Она шевельнула руками,  но что-то мешало. Руки смотали скотчем как и заклеили рот. Габи заерзала по багажнику пиная по крышке и громко мыча.
По щекам потекли слезы. Этого бы не случилось, отдай она чертову запись. Будь она проклята. Габи слышала рев моторов рядом стоящих машин, как они сигналят. Они все рядом и так далеко одновременно. Никто из них не подозревает, что в машине рядом в багажнике перепуганная до смерти девчонка.
Девушка пинала крышку, пока мышцы не завязались в тугой узел от боли. Она должна высвободиться, должна убежать пока еще не поздно. Осмотревшись девушка заметила предмет похожий на отвертку…Но не успела она и пошевелиться, как машина остановилась. Водитель заглушил мотор. Несколько минут длились, как несколько часов. Скрип. Крышка распахнулась, пуская яркий солнечный свет. И уже знакомая до боли ухмылка на ненавистном лице. Джулиан протянул руки, но Габи извернулась и пнула мужчину.
Пара минут ерзания и девушка все же оказывается на плече детектива. Габи завертелась, как уж на сковородке. Дергая ногами, пытаясь ударить детектива по ребрам или по лицу.
Пусть по своей вине она попала в эту ситуацию, но она так просто не сдастся.

+1

9

Джулиан ехал довольно-таки быстро, однако не превышая скорости. Ему не нужны были лишние проблемы. Достаточно проблемы, которая лежит в багажнике и вот-вот очнется. Томас бросил взгляд на сумку, лежавшую на сиденье. Нужно будет проверить все ее слова. Если маленькая дрянь не обманывала, то придется попотеть, чтобы убрать все улики. Если же нет... Джулиан понимал, что решил проблему координально. Пути назад нет. Габриэлла не вернется к своей прежней жизни. Не сейчас. Нужно будет показать ей, что бывает с непослушными девочками. Томас услышал, как заерзала в багажнике пленница и усмехнулся. Все-таки правильно он связал ее. Предусмотрительно. Иначе же ему пришлось не сладко, будь она свободна. И вот Джулиан свернул на знакомую дорогу. Еще десять минут - и они окажутся на его территории, где уже никто не найдет пленницу. Никто и никогда. Йен оказался очень умным парнем, которому Томас планировал дать дозу дальше побольше обычной. Он заслужил.
Джул въехал во двор и закрыл за собой ворота, осматриваясь по сторонам. Вот в чем прелесть загородной жизни - никто не послушает и не подсмотрит, что творится у тебя дома. Забор защищен колючей проволокой, а также сигнализацией. Томас остановил машину возле входа в дом и открыл багажник. Маленькая змейка вовсю извивалась, однако полицейская академия научила Томаса скручивать преступников так, чтобы они не смогли освободиться. Джулиан наклонился к ней и тут же получил хороший пинок. Ну ничего. Он еще отыграется на ней. Томас закинул ее на плечо и понес в подвал. Видимо, девчонка ожидала железной кровати и все, но Джул не собирался издеваться над пленницей. Ему не нужна была ее сломанная психика. Спустившись вниз с дрыгающимся комком на плече, Томас швырнул ее на кровать.
- Хорош вырываться, Габи. Ты надоела мне, - произнес мужчина, вздохнув.- Я в некоторой степени даже спас тебя. Теперь, когда мистер N будет думать, что ты мертва или же находишься в безопасном месте, то он отстанет и от тебя, и от меня. Кстати, я ведь так и не попробовал кое-что.
Джулиан наклонился к девушке, снял с ее губ скотч и поцеловал. Ммм... Да она сладкая. Томас усмехнулся, отстраняясь от нее и начиная снимать скотч.
- Не дергайся. Поживешь здесь пока. Твои родители будут думать, что ты уехала или же еще что-то... Не знаю пока, не придумал. А потом, возможно, когда все утрясется, я отпущу тебя, - произнес мужчина, снимая скотч с рук девушки.- Душ за той дверью, еду я принесу попозже, а скотч с ног снимешь сама.
Джулиан посмотрел на девчонку, сидевшую на кровати, и, усмехнувшись, ушел, заперев за собой дверь на ключ.

такая комната только без окон и острых/тяжелых предметов

http://ablexur.ru/wp-content/uploads/2014/05/214701.jpg

+1

10

Злой голос детектива лишь раззадорил девушку. Повиноваться его приказам? Ха! Еще чего желаете!? Здравый смысл подсказывал, что лучше повиноваться. Они из разных весовых категорий и если рассуждать умно, то Бреди окажется в проигрыше.
Беглый взгляд по территории ее темницы не внушал оптимизма. Высокий забор, колючая проволока и ни намека на ближайший обитаемый дом. Спуск в подвал стал последней каплей. Девушка завертелась в руках мужчины. Сил у него мама не горюй, но они не бесконечны.
Внезапный полет на кровать был будто обухом по голове. Габи оглядела комнату. Без окон. Без легко бьющихся предметов. Вообще, без каких либо предметов. Можно сравнить с комнатой в гостинице. Только тут услуги все включено явно нет.
Девушка лишь громко фыркнула услышав фразу про то что он спасает ей жизнь. Он наркоторговец, насильник и убийца, но явно не спаситель.
Мужчина приблизился и снял скотч с губ.
- Пошел ты… - но резкие слова девушки прервал грубый поцелуй мужчины.
Глаза расширились от удивления. Габи сжала губы и отвернулась.
Детектив освободил руки. Но Габи мало соображала, лишь лихорадочно раздумывая, как размозжить об его рожу что-нибудь тяжелое. Только ничего похожего на глаза не попадалось. Руки были свободны. Девушка отползла и стала нервно вытирать губы, будто на них попало что-то ядовитое и до жути противное.
- Гори в аду. – прорычала Габриэлла, когда осталась одна в комнате.
Освободив ноги, она встала с кровати дернула за дверную ручку. Заперто. Не удивительно. Габи уперлась лбом в шершавую поверхность двери. Еле уловимый аромат древесины окутал ее. Тишина звенела вокруг нее и внутри. Голова отказывалась выдать хоть какую-нибудь идею. Лишь звон и шум где-то над головой.
Девушка открыла глаза. Внезапно дверь показалась ей самым главным врагом. Габи не успела сообразить, когда обрушила кулаки на запертую дверь. От силы ударов материал жалобно скрипел. Все это сопровождалось криками.
- Выпусти меня, скотина! Урод! Открой дверь! Открой! – вспышка гнева быстро затухла.
Девушка прошла к стене напротив и села на пол. Опустив голову на колени, девушка тихо заплакала. Я исчезла...

Отредактировано Gabriella Brady (2015-01-09 20:34:06)

+1

11

Джулиан ушел наверх, чтобы заказать еду из ресторана и заодно порыться в ее ноутбуке. Томас сходил в машину за сумкой и вернулся к себе в кабинет. Сегодня у него был выходной, и он мог спокойно поработать дома, наблюдая за пленницей. Достав ее вещи и включив их, мужчина увидел непрочитанное сообщение от матери девушки:

Дочка, с тобой все в порядке? Почему ты не берешь трубку?

Джулиан улыбнулся и отправил смс в ответ:

Все в порядке. Я у подруги. Вернусь утром.

Мужчина отправил смс и принялся за почту девушки. Хотя... Сначала он набрал номер доставки еды и сделал приличный заказ, состоящий из двух порций нежного пюре, отбивных, шампанского, несколько пирожных, сок и салаты. Все для милой пленницы. Однако требовалось и поработать, пока еда ехала сюда. Нужно, чтобы видео не попало в интернет или в газету. Тогда ему конец. Томас начал рыться в почте девушки, проверять заходила ли куда-то она, но ничего "противозаконного" не нашел. Странно... Джулиан не сомневался, что она врет насчет знакомого хакера, однако же он не был уверен в том, что она не отправила запись ни на какой сервер. Но записи нигде не было. Разве что в телефоне. Молодой человек просмотрел запись, где отчетливо видны лица продавца и покупателя, где слышен их разговор...  Джулиан вздохнул. Ну зачем черт дернул эту крошку влезть в такое опасное дело? Зачем ей это все? Отдала бы по-хорошему все и проблем не было бы. А теперь придется инсценировать ее смерть для всех. Томас не хотел убивать ее, но свидетели не нужны были. Мужчина задумался о дальнейшей судьбе девчонки, которая сидела у него в подвале и плакала. Ему было жаль ее, но выхода иного не было. Очередной звонок:
- Джо, у тебя есть труп какой-нибудь девчонки ростом примерно метр пятьдесят, темные волосы, миниатюрного телосложения? - поинтересовался Томас и усмехнулся, когда знакомый сказал ей, что есть.- Отлично! Тогда я завтра утром приеду, мне нужно будет это тело.
- Что, теперь живые тебя теперь не устраивают? - усмехнулся знакомый в ответ.
- Меня-то как раз живые больше устраивают. Это для дела. Я в долгу не останусь, ты знаешь, - ответил Джулиан, кладя трубку. А через десять минут позвонили в домофон. Курьер с едой для пленницы. Джулиан расплатился и понес вкусняшки Габриэлле, оставив себе еду наверху. Отворив дверь, он застал плачущую девчонку.
- Габриэлла, поешь. Тебе нужно подкрепиться, - произнес мужчина, запирая дверь. Томас не собирался морить голодом пленницу. Он поставил пакет с едой возле кровати и посмотрел на девушку.
- Габи, не считай меня своим врагом. Мне отдали приказ убрать тебя, а я вместо этого рискую своей шкурой и прячу тебя здесь, - сказал мужчина, чтобы до нее наконец дошло, что происходит.- Для всех ты будешь мертва завтра утром. Завтра тебя официально не станет. Однако же реально ты будешь жить. Или же ты хочешь, чтобы тебя реально не стало? Я тебя могу отпустить, только не ручаюсь, что ты останешься в живых.

+2

12

Бреди не рыдала и истерики у нее не было, что странно, ведь она столько пережила за последние сутки. Накопившийся негатив вылился лишь в тихие слезы. Она ненавидела плакать и ненавидела когда кто-то рыдает рядом, на публику. Такие люди ей казались лицемерами, фальшивками.
В замке звякнул ключ. Девушка подняла голову. Мужчина принес какой-то пакет. Через минуту комнату наполнили ароматы горячей еды и сладкой выпечки. Учуяв это желудок громко заурчал предвкушая  скорый ужин. Габи прикусила губу и сглотнула, она действительно была голодна. Дома она не успела поесть.
Мужчины принялся промывать ей мозги. Выставляя себя спасителем, он лишь рассмешил девушку. Габи взглянула на него и злобно усмехнулась. Ждешь благодарности? Быстрее солнце остынет, прежде чем я скажу тебе спасибо, скотина! Как ей хотелось сказать все это вслух, но что-то удерживало от этого глупого поступка.
- Какой же ты идиот… - Габи встала на ноги и подошла к Джулиану, чтобы взглянуть ему в глаза, - Я не собиралась использовать запись. – девушка улыбнулась заметив в глазах мужчины замешательство.
- Эбигейл Томас. – Габи спокойно произнесла имя его сестры, - Мы знакомы. Она добрая и милая. И по всему  видно, что она счастлива в этом городе и что у нее есть поддержка близких. Ты не видел, как она сияет, когда говорит о свое дочери, которая скоро родится, а я видела. Я узнала, что ты ее брат за пять минут то твоего вторжения в мой дом… - слезы высохли, на смену пришло раздражение.
Девушка села на кровать.
- Я люблю журналистику, но я не собираюсь становиться той эгоисткой, которая разрушит вашу семью, в погоне за сенсацией. Не все такие, как ты. Я не пру по головам, не замечая, какие разрушения оставляю за собой.
Габи закрыла лицо ладонями. Глубоко вздохнув она почувствовала, что эффект от лекарств проходит. Головная боль и озноб вернулись. В горле першило.
Эхом до нее дошли последние слова мужчины. Габи выпрямилась и посмотрела на Джулиана.
- Что…что значит, завтра я для всех…умру…?

0

13

Джулиан немного опешил от слов подошедшей пленницы. Не собиралась использовать запись? Но какого хрена она тогда вообще делала ее? Зачем??? Томас нахмурился, не понимая логики в словах Габриэллы. Однако же имя любимой сестры его словно пронзило. Джул изумленно смотрел на пленницу, которая, оказывается, знала Эби. Его милую Эбигейл, которая жила с ним последние полгода... Что будет, когда Эбигейл заглянет сюда или же Габи встретится с ней в коридорах дома, когда немного поостынет? Томас был ошарашен тем, что маленькая змейка оказалась близко знакома с его сестрой.
А между тем, Габи вернулась на кровать и вздохнула. Кажется, у нее жар. Джул посмотрел на девушку и покачал головой:
- Габриэлла, пойми одну вещь. Жизнь не так проста, как кажется, - произнес он, подходя к ней и присаживаясь рядом. Ему нужно было понять, все ли с ней в порядке. Томас поднял ее голову за подбородок и посмотрел в глаза пленнице.- Я разговаривал с мистером N. Он требовал изъять записи - я изъял их. Но этого показалось ему недостаточно. Он слишком дорожит своим местом и своей шкурой, Габи. Ты связалась не с тем человеком. Мне был дан приказ избавиться от тебя. Не важно как. Лишь бы ты не заговорила. Я пытался убедить его, что ты не опасна, но он был непреклонен. Я должен убить тебя. Но я не могу лишить жизни такой милый, хоть и колючий цветок. Поэтому я и похитил тебя. Все будут думать, что ты мертва. Абсолютно все в городе. В том числе и наш общий знакомый. Но ты будешь жива...
Джулиан притянул к себе девушку и коснулся губами ее лба. Она вся горела. Вот до чего доводит беготня под дождем. Томас покачал головой и погладил по волосам пленницу:
- Сейчас я принесу тебе таблетки. Ты вся буквально горишь. Ложись в постель, - произнес мужчина.- Габриэлла, я серьезно. Ты заболеваешь. Быстро в постель. Иначе мне придется силой тебя уложить и накормить таблетками.
Да, Томас был наркодилером и плохим копом, но с девушками он умел обращаться. Во всяком случае на него не жаловались. Джулиан посмотрел в глаза пленнице и впервые за все время общения добродушно улыбнулся. Он надеялся, что Габи послушает его и ляжет в постель.

+1

14

Включил режим «забота»? Подумала Габи, когда тон голоса мужчины диаметрально изменился. Теперь он осторожничал, говорил спокойно даже ласково,  так разговаривают с маленькими детьми. Девушка открыла рот  чтобы возразить, но на ум кроме пустых, бессмысленных отговорок ничего не приходило. Так и осталась Габи сидеть с открытым ртом,  как рыба выброшенная на песок.
Девушка моргнула несколько раз чтобы убедиться не странный ли это кошмар. Она ущипнула себя. Больно, значит все по-настоящему. Это подтверждало и сердце внезапно решившее сделать сальто назад и заплясать на ребрах девушки. Она все еще чувствовала на волосах ладонь детектива.
Габриэлла легла на кровать, думая, что не уснет. Но странное воздействие шершавой ткани и свежесть постельного белья подействовали лучше любого снотворного. Габи буквально отключилась. Хотя обычно ворочается чуть ли не по часу. 
Она не услышала, как скрипнула дверь и глухие шаги по паркету. Габи свернулась в комок, словно маленький котенок. Уткнув свой нос в ладонь, она тихо сопела.
Сколько проспала? Час? Минуту? Габи почувствовала прикосновение, которое показалось лишь плодом воображения. Она приоткрыла глаза. Первое что бросилось на глаза, это две упаковки лекарств и стакан воды.
Бреди приподнялась на локте. В теле появилась слабость. Жутко хотелось пить. Девушка распаковала упаковку и закинула в рот две таблетки. Запив их, она выпила всю воду до капли.
- Пить хочу. – прошептала девушка, не насытившись одним стаканом.
Детектив уже направлялся к выходу, когда Габи окликнула его.
- Я должна признаться. – смущенно начала девушка, теребя край одеяла, - Никакого сервера нет…, но опасность существует. – Габи посмотрела в глаза Джулиана.
Мужчина явно напрягся, но продолжал внимательно слушать.
- Есть еще одна копия записи, в моей комнате. Если… если я завтра умру для своих родных, то… не хочу чтобы при расследовании им сказали, что это убийство. Они… я не хочу, чтобы моя семья мучилась вопросом «За что?»,  так что… забери запись, до того как найдут мое…тело. – девушка с силой выдавливала слова.
Она отчасти приняла условия Джулиана, так что ей будет легче принять и свое новое существование. Габи шмыгнула носом и усмехнулась.
- И укради для меня фото из моей комнаты, хочу иметь хоть что-то из прошлой жизни.
Девушка еще минуту смотрела на мужчину, затем залезла под одеяло. Она не желала плакать при нем.

+1

15

Игра стоит. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Совать нос в чужие дела опасно - можешь поплатиться за это головой (с)