Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » открытие ресторана "De la Rosa"

открытие ресторана "De la Rosa"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://assets.restoclub.ru/image/10_2013/percorso_rr/oerkorso_8_.jpg

- дата: Январь 2015
- место: ресторан  "De la Rosa". Центр города
- раздел: Today

Долгожданное открытие ресторана  "De la Rosa" . Приглашены все сливки общества. Этот вечер обещает стать грандиозным и полным сюрпризов. Для дам это отличный повод одеть свои самые дорогие украшения и роскошные платья, а для мужчин покрасоваться среди своих коллег и соперников своим достатком и роскошной спутницей.

Условия квеста, дополнительная информация.
Участники:
Написание постов по порядку списка. Написание первого поста  любого размера. Дальнейшие посты не более 3500 символов.

Отредактировано Danielle Young (2015-01-27 20:49:44)

+4

2

Внешний вид

https://38.media.tumblr.com/1aef99b91712bec3531432d96612fe60/tumblr_nededlbzWW1s6fbi5o1_1280.jpg

Вот и наступил тот самый вечер, когда муки Даниэля подошли к концу, и открытие ресторана должно было состояться с минуты на минуту. Открытие было запланировано на семь вечера, но сам он торчат тут уже с самого утра. Он был ярым перфекционистом и потому за всем тщательно следил. Всё должно быть идеально или вообще не быть. Открытие этого ресторана должно было стать одним из самых ярких событий этого года, и Янг приложил к этому все свои силы: шикарный интерьер, самые лучшие итальянские повара, отменное меню  и лучшие музыканты. Такой суматохи он не видел давно. Оно и понятно ведь всё должно быть  идеально и за каждую ошибку весь персонал отвечал головой и зарплатой. А кому хотелось потерять свои кровные? Конечно никому, поэтому все работали в поте лица, и каждый следил за порядком. Музыканты были уже на сцене и репетировали своё выступление, всё тщательнее настраивая инструменты, официанты получали последние указания, а повара затачивали ножи. Остался ровно час до открытия. Какой-то час. Янг прекрасно понимал, что он пролетит незаметно и вот совсем скоро начнут прибывать первые гости.
Выпив несколько бокалов виски, Даниэль успокоился, и от былого волнения не осталось ни следа. Он курил в своём кабинете, когда один из  помощников позвал его в зал.
- Мистер Янг, пора начинать. Все ждут только вас.
Дамы и господа, леди и джентльмены. Вас приветствует один из самых дорогих ресторанов Сакраменто! Концепт нового заведения состоит в том, чтобы провести посетителя по вкусам различных регионов Италии, равно как и не дать соскучиться взгляду в ощущениях от впечатляюще шикарного интерьера. Настоящая итальянская кухня. И это не просто  слова. У нас настоящие итальянские повара, которые смогут вас приятно удивить своими фирменными блюдами. Такую итальянскую кухню вы ещё не знали. Наш интерьер сможет заворожить любого привередливого клиента, который устал от однообразных ресторанов. Уже при входе в лобби ресторана становится понятно, что в кедах здесь было бы оказаться неловко, хотя управляющие подчеркивают свой крайне непритязательный подход к внешнему виду гостей.  Оформление "De la Rosa" разрабатывал знаменитый японец Ясухиро Коичи, входящий, по некоторым версиям, в топ-10 лучших мировых дизайнеров. Сложносочиненное пространство ресторана разделено на 4 зала, совершенно разных по настроению: огненно-бурое лобби с баром; два классически-обеденных помещения (светлое, в стиле осовремененного барокко и приглушенно-эклектичное, с теплыми коврами и красным деревом); уединенный банкетный зал и каминная комната в кабинетном стиле, где слышно потрескивание горящих дров и улавливается уютный запах древесного дымка.  Разнообразие фактур, резьбы и орнаментов, переплетения ценных пород дерева и добротных  материалов в сочетании с эффектной расстановкой света – на все это скорее отреагируешь не простым циничным одобрением искушенного человека в формате «ну неплохо, молодцы», а молчаливым кивком и тихим «да». Главное, что следует отметить – та пышная нарядность, которую многие любят обзывать гламуром или пафосом, здесь реализована с таким благородным вкусом, что даже самые прожжённые снобы вряд ли найдут, к чему придраться. Иными словами, тут на удивление уютно и приятно, а окружающая роскошь воспринимается настолько же достойно, как аристократические интерьеры некоторых музейных дворцов. Вам  надоели душные помещения и четыре стены, захотелось пообедать на открытом воздухе, тогда вам точно к нам! К вашим услугам уютная уличная веранда, которая просто утопает в зелени и  цветах. Она  мгновенно перенесёт вас  в Италию с её роскошной растительностью, кирпичной кладкой и добродушными улыбками. Всегда вежливые и внимательные  официанты, вам не придётся ждать своего заказа целую вечность! А наши порции не напоминают обед дюймовочки. И всё это ресторан "De la Rosa".
- Не подведите меня, и тогда я не подведу вас. – Сказал Янг приказным тоном и отправился к входу в ресторан, где его уже дожидался метрдотель и приготовленными подарками для гостей.
Всё было готово! Официанты заняли свои исходные  позиции и на их лицах, в одно мгновение засияла улыбка.  Ресторан наполнила живая музыка, добавив ещё больше атмосферности данному заведению, засияли огни и ресторан ожил.  Сам Янг стоял у входа и лично встречал гостей. Каждой девушке в подарок была приготовлен букет орхидей и очаровательная улыбка Даниэля. Ему не терпелось скорее лично со всеми познакомиться и услышать их мнение о его детище. Но ещё больше ему не терпелось увидеть людей, которые напрямую связаны с мафией этого города. Ведь именно за этим он прибыл в Сакраменто. За всех суматохой открытия ресторана, Янг не забыл цель своего истинного приезда. Но пока он знал слишком мало для того, чтобы делать какие-то выводы. Сегодняшний вечер принесёт ему не только известность в светских кругах, но и полезные знакомства для решения этой задачи.
Стоя у главного входа, Даниэль увидел первую машину, которая приблизилась к ресторану.
- А вот и мой первый гость.

+6

3

внешний вид
также коричневая кожаная куртка

Жизнь всегда рано или поздно должна наладиться, убеждают нас с детства. Всякий раз когда она рушится, нас убеждают в том что скоро все измениться, скоро все станет лучше, скоро все забудется. И вечно, это слово "скоро", что заставляет нас поверить в легкость бытия, но действительно ли все так? Может, цикличность жизни действительно существует, но кто же сказал о том что все должно закончиться хорошо? По сути, тот отрезок времени, который нам дан всем, это лишь капля воды в огромном море. И то море, которое нам не дано увидеть, из скольких же капель оно состоит. Все то что происходило в ее жизни, уже давным давно вышло за рамки нормального. На этот раз, возможно, потеря была не так уж и велика. Их история должна была закончиться так, она это знала, просто закрывала на это глаза все время. Слишком большая пропасть, слишком большая разница. И возвращение брата и вовсе стало тем что почти сломало это все, но когда все было настолько хрупким, имело ли смысла это сохранять? Оставалось лишь пожелать им терпения и удачи, им они должны пригодится. В каждой ситуации, можно найти плюсы, были бы желание. И честно говоря, Эми чувствовала себя освобожденной. За этот год, за этот ненормальный, безумный год, можно было удивиться как же она не тронулась умом и разумом. Порой, особенно сейчас, ей казалось что возможно все что произошло с ней, было просто каким-то странным сном после тяжелой ночи. Иногда ей так и хотелось сказать - ущипните меня, но проснувшись, и убедившись в очередной раз что все действительно так как есть оставалось лишь задумываться. Но даже думать она не могла долго, как известно, большие мысли никогда ни к чему хорошему не приводили, так что зачем вообще думать? Странные конечно вопросы, можно сослать все на гормоны, но психическое состояние девушки было более чем странным. И пусть, с одной стороны, все пока еще было ничего, но тревога не покидала ее. Хотя, с другой стороны, зачем же все так чернить.  У нее есть муж, есть брат, Улисс учился вдалеке от Сакраменто, но ради его же блага. Брат, от которого действительно можно было ожидать всю необходимую помощь, уж в этом она была уверена. Все было действительно не так плохо, и она даже не думала о своем вечном унынии. Жизнь продолжалась в своем абсолютном нормальном режиме как и раньше, но только пока. Спокойная, размеренная жизнь, но кто знает как долго это будет так. Получив приглашение от брата в душе как-то неосознанно что-то заныло. Нет, это не было для нее неожиданостью, ведь Дани рассказал ей обо всем и она знала. Она знала даже слишком много чем надо было ей знать, и именно это стало причиной всему происходящему. Однако, Эмилия не имела права нервничать, потому все чаще, мысли об этом отбрасывались как можно дальше. Брат, муж и ребенок, это были единственные люди которые остались в ее жизни, и если сравнить с прошлым годом, то все еще не так плохо. Потому стоило отбросить все мысли и снова прекратить думать... только кто знает насколько этого метода хватит?
Но решение принято. Так, в один пятничный вечер, освободившись после работы, она заехала домой. В последнее время она начала отказываться от своего привычного рокового образа, но знаете, это того стоило. Муэ все еще лежал в больнице и наверное так оно и к лучшему, пока. Она знала что должна была присуствовать, но просто, за все это время, она отвыкла от шумных тусовок и мероприятий. Странно, но именно так все и было.
Девушка решила ехать на такси, она была слишком усталой чтобы ехать на собственной. Да, странно конечно, та что всегда не думала о себе, и всегда шла напролом, и вдруг такая вот перемена. Машина доехала куда быстрее, даже чем она думала, и остановившись чтобы расплатиться, девушка с удивлением увидела Даниэля, как тот замер.
Эмилия раскрыла дверцу и осторожно вылезла наружу.
- А вот и я, неожидал меня наверное первой? Прекрасно выглядишь брат, какой красивый пиджак,
- улыбнулась она ему, поцеловав щеку. Со стороны это выглядело даже забавным, так как каблуков на ней не было, а брат был куда выше ее. На улице была приятная погода, ветер слегка развевал волосы девушки, и выглядела она достаточно таки мило.
- Небольшой подарок от меня, держи. На удачу, - тихо произнесла девушка, снова с улыбкой, протягивая брату небольшой сверток от себя - наручные часы. Все таки, они близкие и она была обязана ему что-то подарить, ведь не каждый день твой брат открывает собственное заведение.

Отредактировано Emilia Tyrell (2015-01-16 16:49:29)

+4

4

Сакраменто - город немаленький; новые заведения в его пределах появляются довольно часто - взамен, собственно, других, которые закрываются по тем или иным причинам, но внимание своё Гвидо обратил именно на это событие, и вовсе не только по причинам его помпезности, хотя, и это тоже было довольно любопытным фактором. Даниэль - вообще был персоной любопытной... Монтанелли слышал несколько историй, о том, что происходило в Нью-Йорке, о его, как родственных, так и дружественных, связях. Слухи - слухами, конечно, но и зря люди тоже говорить не станут, non c’e fumo senza fuoco, не бывает дыма без огня. Пора уже было воочию посмотреть, кто такой этот Даниэль Янг, Гвидо хотел встретиться с ним лично, чтобы правильно составить своё впечатление. Насколько большой птицей он хочет быть?.. Может ли он быть опасен? Или, напротив, сможет стать деловым партнёром?
Была и другая цель - Монтанелли собирался в ближайшем будущем открыть (или переоткрыть, если так можно сказать о "переезде" заведения с одной части страны в другую... Да, переезд - вот, пожалуй, и есть неплохое определение) свой собственный итальянский ресторанчик, и посмотрев на то, как с этим справляется гость из Нью-Йорка, надеялся, что сможет научиться чему-то полезному, взглянув на ресторан с точки зрения его посетителя. De La Rosa могла бы подать ему несколько примеров - удачных или неудачных... И ещё тут можно было бы завести несколько новых знакомств, возможно - заодно. Связи лишними не бывают. А к связям Янга - внимание стоит проявить и подавно.
Первый же вывод, который Гвидо сделал, глядя на ресторан - так это о его роскоши; "Маленькая Сицилия", для которой сейчас подыскивалось помещение, не было бы конкурентом этому заведению - потому, что семейный ресторан Монтанелли попросту был другим... небольшим, не настолько ярким - но уютным, и более простым. Вряд ли его дизайн кто-то разрабатывал по проекту, можно сказать, что он разрабатывался сам, за те почти сто лет, что ресторан существовал... впрочем, вопросы дизайна - тема вообще во многом вторичная. Монтанелли стоило бы озаботиться вопросом и о персонале, главным образом - поварах...
- Мистер Янг, рад познакомиться с Вами лично. - ...наконец-то. Монтанелли протянул Даниэлю свою ладонь; кто находится перед ним, парень, скорее всего, понимает; если нет - не так уж сложно и догадаться, впрочем, по чёрному "Хаммеру", остановившемуся перед входом ресторана, по лицам двоих молчаливых парней, сопровождавших Гвидо сегодня - вот и ещё двое в число потенциальных клиентов заведения - наконец, и по тому, что Монтанелли узнал его сестру... - Здравствуйте, миссис Тирелл. - а как там остальные Тиреллы?..

Гвидо
Рокки
Джеки

Отредактировано Guido Montanelli (2015-01-19 10:23:22)

+4

5

Вв:белое платье, белые туфли, белый клатч.
На сегодняшний вечер я приехала не на своей машине. Дуэйн вызвался меня подвезти к ресторану, а заодно ему надо было со мной поговорить о чем-то важном. Догадываюсь о чем. Всю дорогу мы ехали молча. У меня же было время построить множество предположений и развить свои фантазии на тему разговора. Если он пойдет сегодня со мной  в качестве сопровождения, то как  мне его представлять? Думала я, глядя на пейзаж, который проносился с такой же скоростью с какой мы ехали. Мы работаем вместе всего ничего. Каких-то два месяца. За которые этот засранец изрядно успел поизмываться над моим мозгом. Последнее, что было между нами- это нескончаемые ссоры на пустом месье.  Он назвал меня "стажеркой", "дилетанткой", а я в ответ, наорала на него и запустила кружкой. Повезло, что не попала в голову. Бывает. Не люблю, когда меня недооценивают.
Дуэйн остановил машину напротив входа в ресторан. Я посмотрела в стекло и увидела стоящих на крыльце Даниэля, Эмилию и своего отца. Затем перевела взгляд на него. Выходить из машины пока никто из нас не собирался. Конечно. К чему спешка?
-Там мой отец. Он будет задавать вопросы.
-Скажешь, что приехала на такси.
Я удивленно приподняла бровь и вопросительно посмотрела на Дуэйна, покрутив пальчиком у виска. У его виска. Чернокожий таксист на черном бугати. Черный бугати- такси. Он хоть сам оценил то, что сказал? Вот Эмилия в это поверит, Даниэль еще задумается, а отец попадет пальцем в небо и скажет, что я-вру. И будет прав.
-Слушай. Не паникуй,а. Я буду крутиться рядом.
Знаю. Этого я и боюсь. Мобильник, лежащий в клатче, запиликал, извещая о том, что пришла ммс. Достав телефон, я открыла сообщение и посмотрела на пришедшую фотографию. Мужчина. Итальянец. На вид лет 25-30. Симпатичная мордашка, но не мой размер и вкус.
-Доберешься до него раньше меня- ты молодец. Доберусь я- раньше тебя. Провалила задание. Паренька зовут Кристиано. Они тут совместно с твоим новым дружком занимаются этим рестораном. Даю тебе пятнадцать минут. Не начнешь действовать- то в игру вступлю я. Инструкции повторять надо?
Я показала ему средний палец вместо ответа. Тоже мне, дилетантку нашел.Убрав, мобильник обратно, я послала ему воздушный поцелуй и вышла из машины. Интересно, в качестве кого он там будет крутиться на этот раз? Я натянула на лицо улыбку и поспешила к людям, которых уже давно не видела. Ну, неделю точно. Не потому, что я- такая засранка и неблагодарная дочь, а потому что была очень сильно занята новой "работой". Первого я обняла и поцеловала отца.
-Папа! Я смотрю, вы уже познакомились. Рокки, Джеки, салют!- Я отсалютировала охранникам отца. Затем, подошла и крепко обняла Эмилию. Не забыв положить руку ей на живот. Уииии..Любимый пузожитель.Я чмокнула ее в щеку. Тиреллов я безумно люблю. Всех. Ну почти всех. За исключением Рекса. Я ненавижу Рекса в те минуты, когда он начинает строить из себя командира планеты всей. Всего такого из себя знающего все и обо всех и всего за всех решающего. Вот в такие моменты я его просто готова задушить собственными руками. Надеюсь, что его сегодня не будет и он не испортить нам такой замечательный вечер. А еще я надеялась на то, что сегодня я никуда не вляпаюсь и Даниэлю не придется меня ни от кого спасать. Я надеялась, что мы сегодня просто отдохнем. Без приключений.
-Как вы себя чувствуете? А ты в курсе, что твой брат- редкостный засранец?
Подмигнув подруге, я рассмеялась, и отлипнув от нее, наконец-то обняла последним виновника торжества. Не ресторан, нет. Даниэля. И поцеловала его в щеку.
-Я тебя поздравляю. Дорогой, ты великолепен! Так вы уже успели познакомиться с моим отцом?

Знаю,знаю..хрень. Исправлюсь..

+4

6

внешний вид

http://lichnosti.net/photos/175/sets/6_4e4bb8648de96.jpg

Я пребывала в не слишком радужном настроении и на время ограничила круг лиц, с которыми общалась по поводу работы, да и вообще, с которыми просто общалась. На самом деле мне не хотелось даже выходить из дома, но я не могла обидеть Даниэля. Мы близкие друзья еще с тех пор, как Дани работал с отцом, а я и не помышляла о том, что меня занесет в Сакраменто. Когда я поднялась по ступеням, едва ли было где яблоку упасть. Ближе всего ко мне стоял Янг, поэтому сначала я обратилась к нему. - Привет, дорогой, - поцеловав мужчину в щеку, я приобняла его и добавила. - Поздравляю тебя с новорожденным детищем. - смеясь, поздравила я Даниэля с таким важным событием в его жизни. На самом деле, когда открываешь новое дело, уделяешь ему немногим меньше времени, чем новорожденному ребенку. Именно поэтому я позволила себе такое сравнение.
Дальше из-за шкафообразных парней рядом я поняла, что сюда также прибыл и Гвидо. Сохраняя спокойствие, я легонько дотронулась губами до щеки дяди и произнесла. - Buonasera, Zio. Внезапно откуда-то вынырнула вездесущая Сабрина. Обрадовавшись, что теперь точно не буду скучать на торжественном мероприятии, я обняла кузину и ласково пробормотала слова приветствия. Мы прошли в здание, после чего я заметила незнакомую мне красивую девушку с чуть округлившимся животиком. Дети всегда вызывали у меня улыбку и прилив радости. Я решила, что непременно познакомлюсь с миленькой шатенкой, и для этого обратилась к Сабрине. - Дорогая, может представишь нас друг другу? - в тот момент мы как раз стояли рядом. Я не стала обращаться к Дани, ведь он выступал сегодня в роли хозяина и был слишком занят, чтобы отвлекаться на мою пустую болтовню.
Мимо прошел официант и я подцепила двумя пальцами бокал с холодным шампанским. Игристое обжигало горло и придавало сил жить дальше. Сделав пару глотков, я осмотрелась и поняла, что мне очень нравится интерьер. Кажется, этот ресторан станет одним из любимых мест в Сакраменто.

дальше обещаю исправиться

Отредактировано Aida Rossellini (2015-01-27 13:17:50)

+3

7

Мэнни
Никколо

Женщина — это роскошь,
которую не каждый может себе позволить.

©

https://38.media.tumblr.com/802fe934d63e704eccc7bd96e9340425/tumblr_nguwlgfm821qckmajo2_r1_500.gif

Where you going to my runaway?
Where you gonna run to, where you run and hide?

Houston - Runaway
- Слушай, твой Мэнни вообще нормальный?
Оборачиваясь на голос пани Возняк, Фред застегивал рукава рубашки:
- Не понял.
Покрутив у виска, домработница выпалила со своим явным польским акцентом:
- Ты, не думал проверить его у психиатра?
- А? - несколько опешив, Фредерик замер.
- Фредди, мой мальчик, - подойдя к мужчине, Ветта жестами показала, чтобы он нагнул к ней голову, а затем начала поправлять воротник его рубашки: - Если этот głupiec еще раз задерет ноги на стол, я вышвырну его на улицу!
Пани Возняк была, как всегда в ударе. Она безумно любила смирного Никколо и терпеть не могла бунтаря Мэнни. Кажется, в прошлый раз его солдату перепало. Домработница просто отхлестала тряпкой по спине, по ее мнению, невоспитанного байкера, когда тот закурил в неположенном месте, в столовой. А для нее это приравнивалось к невежеству и не знанию этикета. И к слову, именно эта женщина внесла в дом Клементе некоторую сдержанность и строгие правила.
Мэнни боялся пани Возняк, хоть и парировал всегда в ответ, дабы позлить ее. А сама Ветта боялась советника Фредерика, считая его "каменной глыбой". Все было взаимосвязано. Только Никколо чувствовал себя уверенно в доме своего "босса". Ему, как и крошке Софи, позволялось практически все.
Женщины, порой, они бывают такими жесткими. Иногда, самому Фреду казалось, что пани Возняк следовало отправить командиром в армию, она бы быстро построила всех под одну гребенку.
- Я сказала. Будет лететь вместе с нашим "маркизом-садовником". Poznać błazna i bez dzwonków.*
- Ветта, - уже более сдержанно проговорил Мистер-Дэнди, глядя пани Возняк в глаза, - я же просил.
Пожимая плечами, женщина быстро заговорила:
- Я, между прочим, итальянский тоже не понимаю, но уживаюсь же как-то с вами! - махнув рукой, она в шутку добавила: - Си-ньо-ра-ми Клементе!
- Ветта!
- Ах, простите, Барон Клементе, - открывая дверь ему, она совсем по-матерински добавила: - Итак, мой "барон", когда вы соизволите явится домой? Сегодня или?
- Ветта, кажется, Мэнни опять закурил в неположенном месте...
Прости, Мэнни. Это была отмазка. Самая обычная и детская отмазка для таких вот навязчивых вопросов пани Возняк, что в последнее время заменила Фредерику мать.
- Вот, Świnia!
Хорошо, хоть не дебил... Спасая ситуацию, Фредерик жестом указал своим солдатам на дверь и положив руку на плечо Ветте, нежно проговорил:
- Не злись, bene?**
- Dobrze, mój chłopcze!*** Как скажешь, Фредди. Как скажешь.

Похоже, это было неправильно. Неправильно разделять своих солдат на любимчиков и "не" любимчиков. Порой, он позволял этим двоим слишком много, несмотря на редкие срывы и проявления жесткости, плавно-перетекающие в деспотизм. Пожалуй, только эти два "солдата" видели Фреда таким, каким он был на самом деле. Без масок, без напыщенности и двуличности.
С ними, а чаще с Мэнни, он не скрывал своих пристрастий к скорости и байкам, к старой рок-музыке и естественно, к женщинам. А Никколо? Ник был для Фреда любимым собеседником, этаким подсластителем для интеллигента, что уживался с бунтарскими замашками где-то там внутри Клементе. Нет, это далеко не раздвоение личности, это скорее гибкость. Хотя, даже подошли бы слова: многогранный или разносторонний. Но, смысл оставался прежним. Он ценил их обоих, за их "неповторимые" качества. За их преданность и, несомненно, непосредственный, несколько подростковый юмор. Они оживляли его, не давая очерстветь окончательно.
Will you find the answers, runaway?
In the dark of the night
Where there's no one to hold your hand
In the dark of the night
In the dark of the night

- Добрый день, мистер Янг. Я не мог пропустить такое событие. Поздравляю, вас, с открытием этого, несомненно, долгожданного ресторана. Я более, чем уверен, что "De la Rosa" будет одним из самых посещаемых мест. Именно этого я вам и желаю.
Нет, это была не лесть. Хотя, и она тоже. Это была вежливость, возможно и несколько пафосная. Но, тем и отличался Клементе. Он приносил вместе со своей персоной некую толику энтузиазма, вычурности и несомненно помпезности. О, времена! О, нравы!
Мистер-Барон, со всей своей напыщенностью, благородством, как гордый лев появился на горизонте. Несколько неожиданно, словно, из ниоткуда. Умел и удачно практиковал...
- Buona sera, Гвидо. Как настроение?
Фредерик был "везде". Он не умел прятаться и сидеть в углу. Привыкший к светским раутам с детства, для него такие события были подсластителями в нынешней жизни.
- Сабрина, ты прекрасно выглядишь, - несколько склонив голову, Фредерик не обошел вниманием и дочь своего босса.

Но, потом. Потом, в какой-то момент Клементе опешил. Это было всего несколько мгновений. Словно, он увидел привидение, мираж прямиком из далекой Италии, которую он так любил. Слышал отголосок, утерянный временем, "омытый кровью семьи Торрели". Аида.
Кажется, совсем недавно он передавал через Ника ей рождественский подарок, как знак уважения и несомненно "личного" внимания. Недавно? После Аляски, мистер-неженка был потерян для общества. Недолго, но уверенно. Скажем так, подлечивал психику и зализывал раны. Фредерик зарекся больше не кататься на лыжах. Но, все же. Его солдаты смогли вывести из ступора, подначивая своего "босса" выйти в свет.
Бегло окинув взглядом Аиду, капитан несколько сдержал в себе порыв проявить к ней внимание и довольно сухо, несколько даже саркастично проговорил:
- Buon giorno, signora Rossellini. Не ожидал. Выглядите довольно... сносно.
Пожалуй, следовало все же заткнутся. Но, Клементе, такой пафос...
Подозвав жестом официанта, Фредерик взял довольно "по-графски", с оттопыренным мизинцем, бокал с шампанским и добавил напоследок:
- Не игнорируйте внимание и презенты мужчин, а то так и останетесь "вдовой Росселини".
Подмигнув напоследок красивой итальянке, Фредо мягко и плавно попытался ретироваться.

* Poznać błazna i bez dzwonków. (пол.) - Шута видно и без бубенчиков.
** bene (итал.) - Хорошо
*** Dobrze, mój chłopcze! (пол.) - Хорошо, мой мальчик!

p.s.

Дико извиняюсь за задержку. Я в прострации. Даже боюсь перечитывать свой пост, написанный под воздействием обезболивающих.
Я решил внести немного пафоса.;)

+4

8

Аманда обожала подобные мероприятие как сегодняшнее, узнав об открытии ресторана, она поняла что не может это пропустить. К этому событию она готовилась, потому как знала что там наверняка будут довольно известные и богатые люди города, или хотя бы те, которым был по карману хороший ресторан. К походу, мисс Райт готовилась как следует, стоит ли говорить что было посещение парикмахерской, куплено новое платье, взятые напрокат ювелирные украшения? Конечно не стоит, потому что это все разумеется было, Аманда была из тех женщин которые не могли себе позволить прибыть на то или иное событие абы как. Ко всему нужно готовиться, и соблюдать дресс код если он вдруг имелся. Аманда прибыла в ресторан на такси, там уже было довольно много народа, пройдя внутрь девушка заметила что есть и знакомые, а есть и те, с которыми наверняка стоит познакомиться. Все это будет сделано по ходу дела, а пока стоило пройтись по помещению, найти хозяина ресторана и поприветствовать его.
Оглядев зал ресторана, Аманда заметила Даниэля, они были почти незнакомы однако она не раз его встречала в различных местах. Молодой мужчина был красив и обаятелен, а сегодня он выглядел как нельзя лучше, и похоже пребывал в прекрасном расположении духа. И его можно было понять, он открыл ресторан, и похоже что шло просто замечательно.
- Даниэль. - сказала она подойдя к хозяину торжества, который был окружен гостями. - Ваш  ресторан замечателен, и мне кажется будет иметь успех. Так что я желаю вам удачи, и завтра я пришлю вам подарок, который я не рискнула привезти с собой.
Мисс Райт действительно приготовила подарок, и распорядилась отправить его завтра рано утром, Даниэлю. С собой она его не взяла, боясь что он может затеряться где нибудь в суете, а подарок был не из дешевых. Не желая мешать общаться, Аманда отошла и взяла бокал шампанского, которое было разлито для гостей. Поздоровавшись с некоторыми знакомыми, девушка заметила в толпе Фредерико ди Клементе, которого позвляла себе называть просто Фредо, и решила подойти к нему.
- Добрый вечер Фредо. - шепнула она ему на ухо, хотя он был один. - Рада тебя видеть, ты давно не давал о себе знать с тех пор как мы встречались в последний раз. Ты больше от меня ничего не желаешь, ни новых запонок, ни душевной беседы за бокалом вина, или чего нибудь большего?
Аманда и Фредерико были друзьями, но друзьями которые могли себе позволить более вольные отношения, и никогда потом не упрекали в этом друг друга. Девушка не требовала верности, она ни к чему его не принуждала, если что-то происходило то, по взаимному желанию.

+3

9

Платье. Вид нездоровый, осунувшийся, живот видно уже хорошо

http://bestdress.com.ua/uploads/posts/2011-12/1323352609_maternity-dress-26.jpg

Эмилии, Гвидо, всем стоящим рядом
Чего я не понимаю, так это - каким волшебным образом я вообще здесь оказалась? Мне, в моем состоянии и, как принято говорить в подобных ситуациях - "положении" совершенно не место на светских раутах. Кажется, я с лихвой убедилась в этой непреложной истине еще на свадьбе Ллойдов. Наверное, уже после нее мне стоило добровольно сдаться на милость Хью и Ребекки в больницу, и, наконец, отключить мозг. Но нет, зачем-то я влезаю в это странное платье, с ужасом оглядывая свою бледно-сиреневую физиономию и все, что к ней прилагается в нагрузку, и понимая с кристальной ясностью, что уж теперь-то о моем любопытном статусе не догадается разве что слепой. Или идиот.
Нет, идиотка в этом доме я.
Но сейчас меня мало волнует даже степень моего идиотизма. Я, хоть вы меня четвертуйте, не могу вспомнить - откуда у меня взялось приглашение на этот праздник жизни. То, что я не знакома лично с хозяином нового ресторана - сомнению не подлежит, но тогда - как? Смутно вспоминаю, что владелец, вроде как, брат Эмилии, и она вскользь упоминала об этом, а значит вполне могла и подсуетиться. Но и это неважно!
Важно только одно - зачем я туда собралась вообще, да еще и без сопровождения? На самом деле - ответ элементарно прост. Вся моя жизнь последние пару месяцев очень напоминает бег по кругу. В беличьем колесе. Я бегу. От себя, от обстоятельств, от рака, от сопряженного с ним страха. Даже от предстоящих родов - и от тех бегу. Да и опять же, после свадьбы брата я не рискну приглашать в качестве сопровождающего кого-то малознакомого. Да и знакомого - не факт, что тоже. Поэтому сама. Все сама. Прошлого раза с его неожиданной развязкой хватило с лихвой.
Молния на спине поддаваться не спешила, заставляя чертыхаться и подпрыгивать на одной ножке, стараясь извернуться так, чтобы не сломать себе кисть или даже шею. Наконец, когда у меня получилось, желание куда-то ехать сошло на нет окончательно. Но раз я претерпела столько мучений, то просто обязана появиться в этом гадском платье в обществе! На пересуды мне потихоньку становится плевать. Да и вряд ли среди людей, знающих о моем разводе, найдутся те, кто меня осудит.
Такси долго ждать не пришлось, и это омрачал лишь факт, что за руль я сама теперь не ясно когда сяду, если сяду вообще. Погрузив свою тушку в авто и назвав необходимый адрес, со скукой и легким раздражением уставилась в окно на проплывающие мимо фонарные столбы - это просто нужно пережить.
Кажется, я даже не опоздала. Народу было не очень много, но все, преимущественно, знакомые. Кто - шапочно, кто довольно неплохо. Среди прибывших я рассмотрела макушку Эмилии - возможной виновницы моего пребывания здесь, если все-таки именно она постаралась с приглашением. И, казалось бы, стоит подойти, но подле нее я заметила не менее знакомую фигуру дона. В последнее время пребывание в его обществе воспринималось мной тяжело. Он казался мне вечной угрозой Морту, а, следовательно, и нашему благополучию. Но все-таки желание не стоять столбом в толпе пересилило, и я направилась к подруге, заранее цепляя на лицо самую беззаботную улыбку.
- Добрый день всем! Эми, сеньор Монтанелли. - Немножко склоняя голову в приветствии, адресованном всем, кто окружает моих знакомых, рассматриваю Гвидо с некоторой опаской, какой никогда не испытывала раньше. Это все мнительность. Это все - моя мнительность. - Рада вас видеть.

Отредактировано Natasha Oswald (2015-02-06 15:35:28)

+1

10

внешний вид

http://ambride.ru/d/592267/d/tarik_ediz_92271_2.jpg

Обычный вечер обычного человека. Обычные люди обычно спешат по своим обычным делам. Никому нет дела до того, что творится вокруг. Каждый упивается своим собственным коконом, боясь, что кто-то случайно заденет его нездоровым любопытством. - Они все такие смешные в своей суматохе, правда? - я повернула голову к другу, который сосредоточенно уставился на дорогу, его пальцы цепко схватились за руль, от чего даже немного побелели. Лицо парня на мгновение озарилось добродушной, даже немного сочувственной, как мне показалось, улыбкой, и я спокойно вздохнула от осознания, что меня понимают. Моё внимание снова вальяжно вернулось к вечно спешащим людям, которые начинают новые дела, не успевая закончить старые. Почему они настолько наивны, что позволяют себе думать, что однажды-таки со всем справятся? Но в принципе, какая к чёрту разница, главное ведь, что надо мной не висел топор неисполненных дел, а значит я могу спокойно осуждать тех, кто всё время такой, какой я бываю только в определенные дни.
За окном автомобиля назойливо мелькали городские фонари, неоновые вывески, привлекающие посетителей, огоньки сигарет, вспышки фонариков. Всё это сливалось в единственную картину, вызывая непонятное чувство отвращения внутри. Как всего много, как всё неидеально, как всё уже устало от такой жизнь. Я хмыкнула, а губы искривились в недовольной ухмылке. -Эм, мы приехали. - голос парня вывел меня из паутины мыслей о несовершенстве мира, и я, легко, чмокнув его в щеку, выпорхнула из салона. - Спасибо, что подбросил. Я круто выгляжу, правда? - я стояла на бордюре, пытаясь не соскользнуть с него неустойчивой шпилькой, и с интересом улыбалась старому другу детства в ожидании, пока он в очередной раз оценит моё шикарное красное платье и вообще весь вид, прямо таки кричащий о моей изысканности на этот вечер. Что же я зря столько времени потратила, приводя себя в порядок? -Да, Мэри, ты великолепна, детка. У Дани челюсть на пол упадёт. Будь послушной, малышка. - я совсем по-детски поджала губы и наморщила нос. Не люблю, когда он так меня называет, но, знаете, уже как-то успела привыкнуть даже. Через мгновение я заливисто смеюсь, когда понимаю, что парень поверил мне, и, послав ему воздушный поцелуй, направляюсь к главному входу в ресторан. Этот вечер обещает быть интересным. И поскорее бы мне уже увидеть моего Даниэля. Целая неделя прошла с момента, когда мы в последний раз виделись. Я даже соскучилась как-то. Очень сильно.
Благодарно улыбаюсь, когда мне приоткрывают дверь в заведение. Несколько мгновений и я уже полностью поглощена роскошной атмосферой. О, а вот и мой дорогой. Благоговейно улыбаюсь, принимая у него из рук розу, легко целую его в щеку, подмигиваю и всё так же молча ухожу куда-то вглубь зала. В толпе выискиваю знакомое лицо детки Эми. Она - именно то, что мне сейчас нужно. - Привет, дорогая. Как жизнь? - обнимаю девушку, а сама бросаю ещё один взгляд на виновника нынешнего торжества. Он смотрит на меня, а я играю в кошки-мышки. Увидим ещё, кто кого.

Отредактировано Marian Daniels (2015-02-18 11:25:40)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » открытие ресторана "De la Rosa"