Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Tidings on the road

Tidings on the road

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Vivian Broylen, Michael Rinaldi
Место: Central Sacramento, J Street, час пик
Погодные условия: В меру солнечно
  Время: 24 декабря 2014 года
О флештайме: Правой руке андербосса семьи Торелли надо познакомиться с помощником  окружного прокурора, занимающейся делом его шефа. И разумеется, это происходит совершенно случайно и в непринужденной обстановке....

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-01-14 10:44:44)

0

2

Вв: серое пальто, черная блузка, черные брюки, сапожки, волосы (рыжие) распущенные. В каждой руке по четыре пакета.

Подготовка к Рождеству- дело не шуточное. Имея под мышкой семилетнего маленького монстра, тут нужно  быть во все оружии. Даже несмотря на то, что сейчас в нашей семье идет траур.  При таких обстоятельствах сына праздника лишать нельзя было ни в коем случае. Я отпросилась у Шакса с работы пораньше, чтобы успеть заехать в магазин и купить все необходимое. Подарок сыну в детском отделе я выбирала часа три. В итоге так ничего и не выбрала. Билли вроде был еще ребенок, но в то же время детские игрушки и пони его рано перестали интересовать. А что ему надо было- я не знала. А спросить - ума не хватило. Попросить написать письмо Санте тоже не удосужилась, чтобы получить на руки полный перечень желаний. Это наше первое совместное Рождество. Несмотря на то, что мы с Билли вроде бы как уже год живем под одной крышей, я все еще плохо привыкаю к своей новой роли "мамочки". И совершенно таковой себя не ощущаю.  Я знаю, что  сын хочет получить на Рождество собаку. Но это слишком дорогой и накладный подарок для нашего бюджета. Фрэнк пока вопросы с адвокатами Джейка не уладил и денег сейчас едва хватало.Мы вынуждены во всем себя ограничивать.  Я уже почти как полмесяца живу без машины после того, как моя малышка благополучно взлетела на воздух. Новую себе пока позволить не могу. Моя зарплата помощника прокурора уходила на выплату долгов кредиторам не только банковской сферы. Мы едва сводили концы с концами. Меня от попытки суицида останавливала только одна мысль и  гребла мне душу- это наследство моего мужа. Я верила и надеялась, что Фрэнк уладит вопросы в короткие сроки. А чего там, собственно было улаживать? Стукнуть их один разочек и получить доступ ко всем счетам, чтобы я смогла спокойно  перевести деньги. Большего я и не просила. Фирма Харпера мне даром была не нужна. Пусть делают с ней что хотят. Меня интересовала чисто наличность. То, что можно было потрогать, а не то, чем можно было командовать.  С другой стороны, отказавшись от индустрии, приносящей миллиарды в год, я поступала не разумно. Если бы я видела вперед, то возглавив дело покойного мужа, я могла обеспечить себе долгую и счастливую старость в дали от Фрэнка Альтиери и госслужбы. В гробу я их всех видала. Но нет, на данном этапе сделки меня интересовали только деньги. К тому же я нихрена не смыслю в ведении бизнеса.
Я покинула магазин около часа дня.  В половину третьего  должна была быть дома и отпустить няню Билли. И я была бы дома вовремя, если бы у меня была машина (Спасибо Фрэнку) В предпраздничные дни в городе было не протолкнуться, такси не дождаться.  Все машины проходили мимо меня или кто-нибудь более наглый, умудрялся залезть впереди и уехать на моем такси! Я прыгала по очереди то на правой, то на левой ноге, стоя возле магазина, загруженная сумками и промерзшая до мозга костей. Пол часа потраченные в пустую. И тут меня осенило. А может сыну подарить собаку робота? Интересно, сколько такая игрушка стоит?
Прикидывая в уме цифры, я  стучала зубами. Я замерзла. Я привыкла ездить на машине и оделась как-то не по погоде.  Плащ от холода меня не спасал.  В очередной раз вытянув вперед руку, я молилась о том, чтобы хоть одна сволочь остановилась и я через десять минут оказалась дома, в горячей ванне на пару с бутылкой пива.

+1

3

Вв: черное кашемировое пальто, белый шарф, черный костюм от Brioni, красный галстук,  cеребристые с бирюзой запонки Dupointe. Ездит на Меrcedez Benz CLS400 белого цвета.

- Отличное каппучино, детка! Держи, без сдачи! – Майк Ринальди, поощрительно улыбаясь пухленькой официантке в кружевном передничке, бросил на стол смятую зеленую купюру с портретом Франклина. Затем встал, с удовольствием разминая затекшие ноги и двинулся к выходу, пробираясь через гомонящую толпу поглощающих донаты и какао тинейджеров. Он и без того просидел в этой второсортной кафешке достаточное время, ожидая, пока объект наконец выйдет из магазина.
Подъехал он сюда немедленно, когда приставленный к женщине молодой соучастник позвонил ему и  сообщил, что она зашла за покупками. Он следил  за этой дамой с работы – а та, погруженная в свои мысли, и не замечала следующего за ней худощавого смуглоглицого паренька с кудрявыми волосами. Cына отца и матери алкоголиков из пригорода, бедного недоучки, единственным талантом которого было сливаться с окружающей средой – а единственным шансом выбраться из того дерьма, в котором он пребывал, была Семья. Вот и ишачил теперь на Ринальди, гоняя за помощником окружного прокурора по холодному предрождественскому городу.
Подняв воротник своего элегантного пальто, Майкл вышел на улицу и не спеша пошел к парковке, краем глаза рассматривая застывшую около магазина женщину . На его удивление девушка не напоминала ему типичную сотрудницу прокуратуры (а их Майки Бой, по роду деятельности, видел немало)  - какую-нибудь сухопарую бюрократку в очках и с поджатыми губами. Черная блузка облегала вполне себе привлекательную фигуру, распущенные волосы были огненного оттенка – а гангстер всегда страдал небольшой слабостью к рыжеволосым женщинам.
- Красивая, довольно сильная… Авантюристка и с зубишками… - усмехнулся Майки Бой, испытывая свои психологические способности. Потер замерзшие ладони, вытащил из кармана брелок ключа, нажал на него. Забрался внутрь автомобиля, оказавшись среди кожи и ценных пород дерева, завел мощный двигатель, с наслаждением положил руки на руль. От вождения Ринальди с юности испытывал огромное удовольствие – и потому менял машины часто. В  изогнутые формы этого четырехсотого мерседеса он влюбился в начале года, когда навещал одну выставку со своей тогдашней подружкой, работавшей дизайнером в Даймлер Крайслер  - она, по ее словам, и устроила ему потом отличную скидку. На самом деле же большую роль сыграли некоторые давние должки хозяина автосалона перед Майки Боем. Как бы то ни было, своей новой колесницей бизнесмен был доволен – хотя, в своем непостоянстве, уже подумывал сменить ее на настоящий спорткар или на здоровенный джип, вроде как у Фрэнка Альтиери.
Фрэнк… Это он попросил  старого друга приглядеть за прокуроршей, завести с ней знакомство. Она, вместе с одним детективом, вела дела о шахер-махерах в фонде профсоюза грузоперевозчиков, из-за которого андербосс мог огрести изрядный срок. Могли сесть и другие, и, Бог знает, может даже потянуть за собой паровозом и самого Майкла – в общем, дело было нешуточное. А потом выяснилось, что особа эта далеко не кристальной честности и готова посодействовать Альтиери – если поможет ей порешать некоторые дела с мужем и его адвокатам. А вот Ринальди теперь поручено за ней приглядеть – чтобы не думала мошенничать и так далее.
Правая рука андербосса подъехал поближе к Вивиан Харпер (так звали рыжеволосую служительницу закона),приоткрыл окно и улыбнулся самым обаятельным образом.
- Мисс, что же вы стоите на таком морозе, еще заболеете накануне Рождества! Если хотите, могу вас подбросить.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-01-11 15:16:56)

+1

4

Видимо, кто-то там, наверху, решил сжалиться надо мной. И  послал этого мужчину на черном  Мерседесе мне в спасители. Хотя могли послать и обычного таксиста. Я не брезгливая. Я чуть сощурила глаза, глядя на мужчину и рассматривая его  четырехколесного коня. Не слабенько так, не слабенько.
-Вы не похожи на таксиста. Но так как я дико опаздываю, то, пожалуй, соглашусь и приму ваше предложение.
Я позволила ему открыть дверцу и помочь мне загрузить внутрь машины пакеты. После, села сама. В машине было теплее, чем на улице. Но с печкой я бы согрелась гораздо быстрее. Если  в ближайшее время не окажусь в компании с горячей ванной, то завтра кто-то будет на работе валяться с температурой под сорок. Я пристегнула ремень и стала растирать заледеневшие ладони.
-Три с половиной квартала и один поворот налево, а потом прямо до конца развилки. Если вам не по пути, можете меня где-нибудь высадить на остановке, где не так людно и ходят таксисты.
Я уточнила свой маршрут.  Могла бы в прочем и пешком пройтись, если бы не так вымоталась и не была так легко одета. Я сомневалась, что ему было со мной по пути и была бы благодарна, даже если бы он меня просто выкинул где-нибудь возле ближайшей остановки.
Спасибо, что подобрали. Давайте договоримся сразу, сколько я вам буду должна?
Я коротко поблагодарила мужчину, понимая, что за просто так в наше время сейчас никто и ничто не делает. Я- не туристка и не автостопщица, а следовательно кататься нахаляву мне не положено. Мы едва успели отъехать, как у меня зазвонил телефон. Номер Джера у меня вписан не был, а рабочий мобильный знали только коллеги и сын. Вот я  и решила, что мне сейчас кто-то по работе позвонил. Приняв вызов, я слегка прикрыла рот левой ладонь. Нахера- не знаю. Наверное, привычка.
-Да. Харпер. А, это ты. Прости. Я знаю, сколько сейчас времени. Прости. Но такси не дождаться. Я уже еду. Скоро буду. Прости. Джер, а что это за крики на заднем плане? Джер? Джереми!
Я должна была сменить Джера полчаса назад. Ему там срочно куда-то надо было и весь день с Билли он сидеть не мог. Шум и истошные вопли Билли на заднем плане мне не нравились. Судя по крикам, они там игру в индейцев затеяли и она была у них в самом разгаре.
-Дьявол.
Я выругалась. Вот и набирай в няньки после этого студентов-недоучек. Мы успели проехать один квартал и встали в пробку. Становилось все веселее и веселее. Я повернулась, смотрела в стекло на таких же стоящих, как и мы во втором ряду и нервно стучала пальцами по коленкам. И не понятно было, когда эта пробка рассосется. Ладно, если бы мы ехали медленно, так нет- мы просто намертво встали. Идиоты, стоящие сзади нас, сигналили во всю., чтобы мы двигались живее. Куда живее? По головам что ли мы должны были поехать ? У меня сейчас черт знает что твориться дома и я нервничала, строя самые худшие догадки и рисуя у себя в голове самые отвратительные картины. Особенно я переживала за обои. Ну и да, за дом тоже в целом переживала. Дом-то не наш. Нашу квартиру полгода назад как банк отобрал у нас за мои долги.  Мы с сыном жили вместе с моим коллегой в его доме  - детективом Шафтом. Шафт уехал опять куда-то по заданию, а мы вот остались. Но это не значило того, что дом тут же надо было поставить вверх дном. Дети- цветы жизни. Чтоб мне так радоваться и жить...

+1

5

- Я  и не таксист, потому, видимо, и не похож - улыбнулся Ринальди, помогая Харпер уложить пакеты в машину. Кинув на нее еще один взгляд, мафиози пришел к выводу, что не ошибся, помощник окружного прокурора вблизи выглядела еще более симпатичной – в годы своего детства и даже  ранней юности он вряд ли бы поверил, что она может желать прикончить собственного мужа. Тогда Майкл испытывал к красивым людям инстинктивное доверие, полагая, что качества души отображаются и на внешности. По большому счету это было связано с тем, что горячо нелюбимый отец-ресторатор отличился безобразным обликом – плешивый, кряжистый, с носом-кнопкой и бочонкообразным животом, он напоминал скорее грузчика, чем коммерсанта. Несмотря на его постоянные крики о приверженности легальному образу жизни, именно от него, а не от франтовски одетых гангстеров из компании дедушки, по ночам отшатывались прохожие. По счастью, сам будущий солдат семьи Торелли лицом пошел в мать – а со временем избавился от идеализма насчет  приятного глазу. Не все золото, что блестит, так сказать - впрочем, и то, что не блестит, чаще всего далеко не золото. А на блестящее хоть полюбоваться можно -  И так как не зарабатываю этим на жизнь – вопрос об оплате тут неуместен. С удовольствием довезу Вас куда надо, мисc –  разве может уважающий себя человек оставить молодую леди стоять на таком холоде? Куда делись джентльмены?
Увидев, что женщина замерзла, Майкл включил печку на всю мощность, и вскоре салон наполнился теплом. Ступня в ботинке из кожи аллигатора слегка нажала на газ, и белоснежный седан плавно встроился в поток движущегося по предпраздничным улицам  транспорта. Небрежно придерживая обтянутый кожей руль одной рукой, Ринальди несколько секунд молча глядел в окно, будто разглядывая пестрые рекламные вывески и застекленные витрины бутиков и кафе. Затем вновь взглянул на Вивиан. Уголки губ изогнулись в намеке на улыбку.
-  Я, впрочем, никуда и не тороплюсь, с приготовлениями к  Рождеству закончил за пару дней. А вы, я вижу, взялись за это дело в последние минуты? В магазинах наверняка не протолкнуться.
Тут у защитницы правопорядка зазвонил телефон, и разговор гангстера с ней на время прервался. Он сосредоточился на дороге, тем более,  автомобиль оказался в глухой пробке.  Автомобили ползли черепашьим шагом, с трудом отвоевывая каждую пару сантиметров дороги – но смирения их обладателям это не придавало. Кругом бешено сигналили, пытались подрезать друг друга. Некоторые водители открывали окна и обменивались  комплиментами, слышались угрозы пересчитать кости и проколоть шину. Мистер Ринальди в этом празднике жизни не участвовал, просто двигаясь вперед и следя, чтобы никто не задел лакированную поверхность его колесницы. Когда его спутница, ругнувшись, закончила беседу с Джером, Майки Бой слегка приподнял бровь.
- Какие-то неприятности? Видимо, очень торопитесь?

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-01-12 12:10:03)

+1

6

Если вы выходите замуж не по любви к человеку,а по любви к деньгам, то желание об убийстве  спутника жизни будет терзать  вас с каждым днем все больше и больше. Деньги, власть, одним словом эгоизм и алчность (ладно, это были два слова) - они одурманивают людей и сводят их с ума, толкая человека на скользкую дорожку.
Я слегка приподняла вверх бровь, когда мужчина сказал, что денег он не возьмет. Еще и этот разговор про джентельменов мне показался крайне не удачным.  Я попыталась даже сшутить. Обычно таким тоном, каким он говорил сейчас, говорили на моем опыте либо отъявленные уголовники-маньяки-извращенцы, либо психи. К какому виду относился этот человек я не знала. Бояться или радоваться нашей встрече тоже.  Я не берусь судить людей по одежке. Судят людей как правило по поступкам и уму. А я пока даже ничего о нем не знала, чтобы делать какие-либо выводы. хотя нет, по его одежде, по машине, первое впечатление можно было составить. Хотя бы взять в расчет то, что человеком он был вполне себе состоятельным. И наверняка работал сам на себя, раз у него в будний день было много свободного времени, что остановился, чтобы довезти меня до дома.
-Оу. Мне правда, крайне не удобно. У вас наверняка куча дел,а вы из-за меня лишний крюк сделаете.  Как я вас смогу отблагодарить? Куда делись джентельмены? Наверное вымерли вместе с последними мамонтами.
Последнее вовсе не означало, что я была заядлой феминисткой или еще чего-то там. Просто настоящие мужчины на пути мне пока не попадались. Не было того, кто был хорошо воспитан, имел изысканные манеры, ухаживал, говорил комплименты и прочее прочее прочее. Не было такого человека, с которым можно было почувствовать себя женщиной, а не дешевой блядью. Машина загудела, как только он включил  печку. И через минуты три, я почувствовала, как мои заледенелые руки постепенно начинали согреваться, а кожа лица снова приобретала розоватый оттенок вместо морозносинего.
-Поздравляю. Видимо ваша работа позволяет вам не забыть о празднике.
С моей работой , да и без нее, я всегда забывала о праздниках. Вспоминала о дате в последний момент. Я не заморачивалась обычно на счет что и кому подарить, не составляла несколько месяцев список покупок и меню, не посылала никому рождественские открытки, открытки на день благодарения... Я не заморачивалась, потому что некому было что-то дарить или кому-то что-то посылать. Но с появлением в моей жизни Билли, все изменилось. Один раз я забыла про его День Рождение. Так сын теперь каждый месяц теперь отрывается на мне за это. Он как ходячий, карманный календарик. Всегда под рукой и всегда двадцать раз напомнит мне о том, что мне нужно не забыть сделать, о чем я непременно забуду.
-Сын. Я должна была сменить няню час назад. Наверное, сейчас проще пойти пешком. Что я и сделаю. Иначе. боюсь, я застану вместо дома пепелище.
Вздохнув, я повернулась и стала перетаскивать с заднего сиденья пакеты к себе. Оставаться стоять дальше в машине не было смысла. Пробки в Калифорнии били все мировые рекорды. Мы могли простоять час, а могли простоять так до ночи. Смотря что за причина была впереди.
-Еще раз спасибо.

+1

7

-О, нет ни одного, которого я бы не мог отложить… - усмехнулся Майк Ринальди, поправив единственной свободной рукой туго завязанный узел галстука. Другая ( с поблескивающим на указательном пальце тяжелом перстнем в форме черепа) по-прежнему придерживала руль. Выглянув в окно и оценив обстановку, гангстер пришел к выводу, что до дома, где проживала Вивиан, они действительно доберутся так только ко Второму Пришествию – да и то такому, которое произойдет по самым либеральным оценкам богословов. Как  представителю теневого мира было не печально, приходилось прекратить болтовню и слегка раскрыть карты– хотя наблюдать как реагирует на его будто заимствованные из фильмов фраза женщина было и забавно. Хотя пара секунд у него еще была.
- Видимо не верит в мужчин, верит наверное только в саму себя. Ну и в деньги, надо думать, они же дают свободу… - подумал Ринальди и улыбнулся своим мыслям. Затем перевел свои спокойные черные глаза на помощника прокурора и неторопливо ответил:
-Занимаюсь собственным бизнесом, потому сам определяю график. А вы наверное привязаны к офису, потому с временем похуже? Кстати, я забыл представиться – Майк Ринальди.
На самом деле Майкл редко делал кому-то подарки на Рождество – родственников было мало, и они разлетелись по разным городам. Что-то очередной девушке – как правило, дорогие украшения, какую-нибудь безделушку от Картье или Тиффани. Что-то для семьи Фрэнка, обычно из домашнего быта, с налетом юмора - вот как огромные антикварные часы с кукушкой в прошлом году. Что-то Тильде. С таким небольшим списком получателей определиться с покупками было несложно  - а за рождественским столом он сидел, коли был в ту пору одинок, обычно либо у того же Альтиери, либо в компании друзей в каком-нибудь фешенебельном ресторане с итальянской кухней.

Увидев, что Харпер собирается, мафиози вышел из машины и услужливо приоткрыл дверь. Одновременно с наслаждением достал наконец сигару, несколько неуклюже воткнул в уголок рта, затянулся. Говорят, курение убивает, но отстутствие такового после полного стрессов дня убивает вдвойне. После нескольких затяжек, он прервался и непринужденно облокотился об машину, не боясь запачкать модное пальтое. И когда девушка уже развернулся, вдруг отчетливо произнес ей вслед.
- Хорошего вам дня. Жаль, что не мог вас подвезти дальше, но ребенка действительно не следует оставлять надолго без присмотра. Привет юному Билли.
Имени ребенка Харпер за время нахождения в автомобиле Ринальди не произносила ни разу

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-01-12 23:49:42)

+1

8

Я никогда не думала, что деньги дают тебе свободу. Я всегда думала, что деньги дают людям власть и право управления. Право иметь все, что ты хочешь и даже сверх этого. Но деньги- это не свобода. Отнюдь. Деньги -это одиночество и раздутый эгоизм о том, что на них можно купить даже любовь, заставить кого-то тебя любить.
-Ринальди? -Переспрашиваю, только для того, чтобы вспомнить, где я уже слышала его фамилию раньше. И повезет, если не слышала. Значит мужчина точно не был маньяком-убийцей, мелькающим в наших ежедневных хрониках. Я всегда относилась к незнакомым людям настороженно, с долей паникерства и паранойи.Я всегда подозревала всех и каждого. Подозревала и боялась. - Так вы итальянец?
Я чуть сморщилась, отвернувшись, чтобы достать пакеты. Не люблю итальянцев. Мужчин. Не понимаю, почему большинство женщин с ума начинают сходить при виде итальянца-мужчины? Что они в них находят? Я ничего кроме жестокости, кровожадности и хладнокровности за конфетной мордашкой и джентельменскими ужимками  не вижу.
-Вивиан. Вивиан Харпер
Не представляться человеку, который представился тебе - не вежливо. К сожалению, я не могу подать свою руку в качестве жеста "приятно познакомиться" только потому, что обе руки у меня заняты пакетами. Вернемся к теме плюсов и минусов итальянце. Минусы были, теперь плюс. Плюс- у них хорошие манеры.
-Хорошего вам дня.
Выйдя из машины, я разворачиваюсь и собираюсь с проезжей части перейти дорогу на пешеходную. Зря ты Харпер так. Зря. Ты видела какая у него тачка? А перстень? А как он выглядит? А одевается? Надо было подождать. Ты могла позвонить Габриелю, чтобы тот забрать Билли. Надо было познакомиться поближе. Такой шанс упустила. Неужели ты действительно становишься курицей-наседкой? А как же личная жизнь?
Черт внутри меня негодовал и плевался благими матами, отчитывал меня за мою любовь к домоседству. Я уже почти перешла дорогу, если бы последняя фраза Ринальди не заставила меня остановиться и замереть с пакетами в руках посередине проезжей части.
-Что простите? Что вы сказали?
Я чувствую, как у меня подкашиваются слегка ноги, а пакеты едва не выпадают из рук. Я переспрашиваю, потому что думаю, что мне все это показалось. И лучше бы так и было.
-Откуда вы знаете как зовут моего сына?
Я разворачиваюсь,  делаю несколько шагов и подхожу к нему вплотную. Я не говорила о том, как зовут моего ребенка. От куда он мог узнать его имя? На преподавателя он был не похож. Денежный статус не тот. Мой мозг начинал накручивать самые страшные варианты.  Начиная от педофила, выслеживающего моего ребенка на протяжении длительного времени. Вот только если бы мужчина таковым был, стал бы он тогда выслеживать меня? Нет. Тут что-то другое. Настоящий отец Билли? Тоже нет. У Билли в живых осталась только мать на сколько мне известно.
-Кто вы, черт возьми, такой?!
Очередной адвокат моего мужа? Вполне. Это возможно. Но мой муж ненавидел итальянцев. Он всегда обходил их стороной, и никогда не делил с ними свой бизнес. Он вообще предпочитал с ними никаких дел не иметь.
-Хотя нет. Не утруждайтесь. У меня есть несколько вариантов. А может быть даже один.
Последний вариант казался мне самым верным и реалистичным. Вариант Б. Я шумно вдохнула. Кто-то там говорил о плюсах в пользу итальянцев? Забудьте все, что я говорила. Зря он так со мной. Зря.
-Передайте Мистеру Альтиери, что я передумала. Посылая вас за мной шпионить, он совершил самый опрометчивый и глупый поступок в своей жизни!
Как можно так меня бояться и во мне сомневаться, чтобы послать шпионить своего....Я даже не знаю, как это можно выразить культурным словом. Кажется. пора звонить Кроу и напомнить ему о том, что у мистера Альтиери давненько не было гостей.
-Кстати, шпион из вас- никудышный.

0

9

- Мой дед были родом с Сицилии…  - в душе Ринальди всегда гордился этим фактом – ведь именно там, на острове, зародилась мафия. Да и вообще своей национальностью. В жилах его людей текла кровь римлян, они дали миру великую культуру и кулинарию, они считались олицетворением вкуса – и, приехав сюда, в США, бедными эмигрантами, впахивать на надутых янки, вскоре добрались и до денег, и до власти. По крайней мере, те, кто не рисковал работать и рисковать – как дед Майкла, Сильвио, и он сам. Интересно, почему  помощник прокурора задала этот вопрос с таким выражением лица? У нее какие-то предубеждения, признает только толстых протестантов из числа тех, чьи предки приплыли в США на Мэйфлауре? Интересно, какой ее муж-миллионер, именно из таких?
Как  гангстер и ожидал, словно ненароком брошенная им фраза о мальчике сработала как спусковой крючок – женщина встрепенулась, вернулась к нему, стала лихорадочно задавать вопросы. Теперь Ринальди стоял почти вплотную от нее и, улыбаясь, думал, что от разглядывания вблизи она выигрывает еще больше. Отвечать на ее восклицания он пока что не собирался, дав напряжению достичь максимума, когда Вивиан наконец произнесла имя Фрэнка и произнесла свою угрозу. Лишь тогда, слегка пожав плечами, Майки Бой разверз уста.
- Вы слишком эмоциональны для работника прокураторы, Вивиан…  Да и вообще мне, кажется, эта служба не для вас. Вас куда бы больше устроит много денег и независимое положение, не так ли? Чтобы вы и мальчик могли поехать, куда бы хотелось, а не состоять  за нищенские гроши на побегушках у надутых задниц из системы исполнительной власти. Такая обаятельная женщина этого заслуживает
Правая рука андербосса говорил нарочито медленно и спокойно, отвернувшись в сторону и барабаня холеными длинными пальцами по лакированной поверхности автомобиля.  Поддувавший прохладный ветерок поднимал в воздух концы его тонкого белоcнежного шарфа и неприятно дул в затылок –  Ринальди слегка пожалел, что не надел шляпы, но тогда он бы смотрелся совсем уж в духе фильмов из тридцатых. Надо знать меру между стилизацией и карикатурой.
- Вы верно угадали, я знаю Фрэнка Альтиери– но шпионить за вами для меня нет никакого резона. И мистеру Альтиери, и мне и так известно о вас все, что нужно. Да и, eсли бы понадобилось кому-то вдруг за вами следить, то  это  бы наверняка сделал бы другой человек, менее занятой и серьезный, чем ваш покорный слуга  - и сделал бы это так, что вы не заметили бы этого, пока он не находился бы от вас на расстоянии двух вытянутых пальцев. Вот так!
Со смешком Ринальди слегка коснулся пакетов в руках Харпер, затем вновь с наслаждением затянулся – и деликатно выпустил клубочки дыма в сторону. Прочувствовав ароматно-шоколадный привкус сигары, он едва заметно чмокнул губами от удовольствия – прежде чем продолжить своеобразный монолог.
- А я перед вами весь на виду.... Кто я, вы спросили? Просто близкий друг мистера Альтиери, которому небезразлична судьба это очень, очень хорошего и уважаемого человека. Человека к тому же крайне занятого – вы же понимаете,  что постоянно лично встречаться с вами вряд ли сумеет, ибо это может скомпрометировать и вас, и его? У вас ведь нет желания в один прекрасный день оказаться в утренней газете с характерным заголовком? Потому иногда для вас было бы проще поговорить с таким его доверенным приятелем, как я – передать что-то, решить текущие вопросы. С этой целью, собственно, я и решил с вами познакомиться. Извините, если несколько шокировал вас таким сюрпризом.

Пока что солдат семьи Торелли говорил дружеским и теплым тоном, его глаза лучились заботой и симпатией – но когда он перешел к заключительной части речь, его тон неожиданно стал холодным, а взгляд –  жестким и испытующим

- Что касается вашего последнего замечания, миссис Харпер… Надеюсь, вы понимаете, что, отказавшись от ваших договоренностей с мистером Альтиери, вы навредите прежде всего не ему – а себе? Порушите себе жизнь, похороните свои надежды без остатка? Я мог бы пояснить, к какому количеству скверных последствий подобное привело бы – но думаю не надо, вы ведь умная женщина и наверное сами все понимаете. Так не лучше ли дружить, а не ссориться?

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-01-14 00:56:45)

+1

10

У меня не было предубеждений. Просто для меня все итальянцы (мужчины по большей части) были чем-то вроде олицетворением вселенского зла. По крайней мере от них , лично у меня, всегда были одни неприятности. Я теперь поняла одно, что экстрасенсом быть не нужно. Если на пути попадает человек, итальянец, он стопроцентно будет связан с Фрэнком. Хотя, я могу и ошибаться. И дай Бог, чтобы я ошибалась.
Когда Ринальди включил в себе великого оратора и психолога, я закатила глаза. Боже, ну почему, каждый второй считает, что он меня хорошо знает и точно уверен в том, что мне нужно для счастья. А может меня устроит моя работа, та зарплата, которую я получаю и те толстосумы, на которых приходится драть задницу? Никто не задумывался? Нет?
- Господи, Ринальди, оставьте ваши  пустозвонные "джентельменские" фразочки и манеры. Раздражает. Если вам хорошо известно, чего я заслуживаю. Тогда ускорьте этот процесс. Обеспечьте мне такое  будущее, чтобы нам с вами не пришлось встречаться. Я уверена, что вам- это под силу.
И я не имела в виду свадьбу, отношения, секс и прочую лабуду. Боже упаси! Под силой я имела в виду- не оттягивание исполнения нашего договора. Это же дело одного дня. Вся информация была у Фрэнка на руках. Дело одного дня- долбануть адвокатов и получить доступ к счетам Джейка. Что было в этом такого сложного? А вот в том, что с Альтиери нам встречаться не стоит, и я слишком с этим рискую- в этом была доля правды. Несколько работников департамента нас уже видели вместе на улице. К тмоу же Шакс стал что-то подозревать. И наверняка он уже роет в этом направлении, чтобы выяснить, что за игру мы затеяли. И если он узнает правду....А мне бы этого не хотелось. Может Фрэнк и был прав, послав вместо себя кого-то другого. Я подумаю над этим позже, когда остыну.
-А как-будто находясь в вашей компании я не проснусь однажды утром и не прочитаю подобный заголовок в желтой прессе на ваш счет? Мистер Ринальди, вы ничем не отличаетесь от Альтиери. Кто из вас двоих решил, что в компании с вами мне будет комфортнее, чем в компании с ним?
Доверенный приятель. Ну да. как же. А как называется то, чем Ринальди занимался до этого ? Разве не шпионство? Люди, которые не шпионят, сразу выходят из тени, а не караулят свою жертву, и уж тем более не собирают о ней информацию.
-Во-первых- мисс Харпер. Во- вторых...Вы мне угрожаете? Дружить? Вы хотите дружить после всего? Насилие- не есть дружба мистер Ринальди. Дружба- акт добровольный, ее не навязывают. А если я не хочу дружить? Тем более с вами.
Я хмыкнула. Да уж. Хороший дружеский тандем из нас получится. Самое оно в цирке выступать. Я так себе и представила эти совместные походы друг к другу в гости, празднование Рождества  и других праздников. Да вы что, издеваетесь? Или что он там имел под словом "дружба"? Я не умею дружить. Друг из меня никудышный. Дружба, как и любовь- излишние привязанности. А любая привязанность к чему-либо всегда несет в себе боль, потерю и разочарование. Это не для меня и не про меня.
-Если вы хотите быть таким вот душкой. Будьте тогда так любезны.
Отлично. Просто прекрасно. Лучше не бывает. Мало того, что мне ни за что от Фрэнка не избавиться, так теперь он приставил еще своего "друга" в смотрители. Я уже поняла, что от Ринальди просто так не отделаться. И пока весь этот затянувшийся кошмар не закончится, мы будем видеться намного чаще, чем бы мне этого хотелось.  Вместо двух головных болей прибавилась третья. Что ж, если Ринальди хочет дружить... Лучше ему не знать, что ему уготовлено. Они считают меня наивной дурочкой, которую можно легко обвести вокруг пальца и поставить в зависимость от них, вить из меня веревки. Наивно с их стороны полагать, что я буду плясать под их дудку.
Я без выслушивания дополнительной триады от Ринальди, вручаю ему свои пакеты и разворачиваясь, перехожу дорогу. Хотите дружить, значит будете делать то, что я говорю. Помнится, в ванной у меня  сломался кран, который давно пора починить. Еще нужно съездить купить раковину, поменять на кухне вместо треснувшей. Ииии.. И не забыть, что нужно прибить кухонный шкафчик. Ринальди, Ринальди, интересно на сколько тебя хватит с твоей дружбой-то.

+1

11

- Оставить манеры? Легко сказать, а если это уже часть моей натуры? Впрочем, постараюсь – только ради вас, королева – расхохотался Ринальди, метко бросая недокуренную сигару в стоящую неподалеку металлическую урну. Затем щелкнул укращенным лучистой звездой ключом – разговор, кажется, продлевался, несмотря на первоначальное намерение помощника прокурора сжечь все мосты и уйти восвояси. Мерседес приветливо мигнул раскосыми фарами и затих -  Ваше будущее в ваших собственных руках. Вы поможете мистеру Альтиери – он поможет вам, все честно.
Бизнесмен снова говорил  вполне себе дружелюбным тоном, его губы изгибались в усмешке, а глаза смеялись. В кармане пиджака зазвонил телефон, Майки Бой извлек его, мельком глянул на светящийся экранчик, отключил и спрятал обратно. Это был маловажный строительный подрядчик, с которым все равно уже было решено не иметь дел, беседу с ним можно было и отложить – а то и вовсе не утруждаться к ней возвращаться.
- Шанс попасть в прессу и проснуться знаменитым есть всегда – но, когда вы общаетесь со мной,  он ниже, чем при ваших непосредственных контактах с Фрэнком. Мое дело вы не ведете, не так ли?  Почему бы не обремененному  семейными заботами предпринимателю не пригласить прогуляться или, скажем, в ресторан столь симпатичную женщину? Чего тут подозрительного, скажите на милость? А вот фотографии Альтиери, поди, в вашей конторе сейчас даже в уборных развешаны. -   белозубая улыбка Ринальди  стала шире, сделавшись на мгновение несколько мальчишеской – а потом безвозвратно пропала, ее словно слизнули с ее лица. Она вновь превратилось в суровую застывшую маску, словно он только что не острил – Решили мы так вместе с Фрэнком, ибо это безопаснее и для вас, и для него. О вашем комфорте вопрос не стоял. Но если вы будете поступать разумно, наше сотрудничество не причинит никому неудобств
То, как девушка поправила мафиози насчет своего имени, вновь заставило его несколько развеселиться – значит, фамилию мужа она продолжает носить, но на статусе незамужней женщины настаивает. Оригинально – кстати только тут гангстер обратил внимание на слегка картавящий акцент Вивиан и вспомнил о ее парижском происхождением. Француженка – а старик Сильвио, хорошо подвыпив, помнится, нередко говорил Майклу никогда не связываться с француженками. Интересно, почему?
- Хорошо, мисс (или  мадемуазель?) Харпер. Зовите меня просто Майк, а? Не хотите – как хотите, думаю со временем перейдем на более простые формы общения…. Угрожать? Даже и не думаю. Просто предупреждаю, что неблагоприятный исход этого дела повредит вам крайне сильно?  И потому лучше держаться Фрэнка и вашего соглашения.

Тут правая рука андербосса перехватил бесцеремонно предложенные ему пакеты и зашагал рядом с Вивиан. При всей его нелюбви к полицейским и замышляющим против собственных мужей женам, особа была нестандартной, вот даже пыталась что-то диктовать ему – и общение с ней было довольно любопытным.  Он серьезно взглянул на нее и слегка качнул головой.
- А насчет дружбы – вы меня еще совсем не знаете, так что как можете говорить заранее? Отказываться от того, чего не знаешь? Пока что я, как видите, ничего плохого вам не сделал – напротив, подвез и так далее. Дружбу не навязывают, ее предлагают - но если дружбы не происходит, люди все равно могут нормально общаться, когда этого требует дело. А у нас с вами такое дело есть.
Далее солдат семьи Торелли шел, погрузившись в молчание.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-01-14 18:19:07)

+1

12

Вам не напоминает весь этот разговор встречу Булгаковских персонажей из Мастера и Маргариты в наше время? Встречу Марго и Бегемота? Или с кем сравнить Ринальди? С Коровьевым? Нет. Не похожи.  Азазело? Королева? Я закатила глаза. Ладно, если он действительно хочет дружить, то, надеюсь, мне удастся выбить из него весь его напыщенный фарс. Да, мое будущее в моих руках, и я сама пробиваю ледники к самому светлому варианту. Я сама выбрала себе такое вот будущее, сбежав однажды из родительского дома в Нью-Йорк. Тут пришло время вспомнить великую фразу "никогда и никого ни о чем не проси. Сами предложат, сами дадут". Альтиери по правду выступал в данной ситуации Воландом. Бред. О чем это я? Мне вредно смотреть с сыном на ночь фильмы. Я перевела взгляд на его телефон, когда он достал его из кармана. Ответил бы, что ли. Все честно? Когда, имея дела с итальянцами, что-то было по честному?
Тоже мне, нашелся предприниматель. Его дело? Против Ринальди тоже что ли что-то возбуждено? Надо проверить. Поспрашивать своих и пошерстить дела. Найти, где есть хотя бы какое-нибудь упоминание о нем.
-Вы сейчас так пытаетесь ко мне подкатить? Я- вдова, у меня семилетний ребенок на иждивении. У меня абсолютно нет времени, чтобы бегать по свиданкам, словно  шестнадцатилетняя девица пубертатного периода. -Вот дура. Я улыбнулась, пожав плечами. Наверное впервые, за все время нашего разговора.
-Он же еще не нарушил условия подписки о не выезде. Да и вообще. Так что пока департаменту нет смысла вывешивать его фотографии с пометкой "Особо опасен". Вы преувеличиваете
Пока Фрэнк был пай-мальчиком, к нему претензий не было. Он не вел себя вызывающе, всегда являлся в срок и вовремя на допросы, знакомился с материалами дела, давал показания, не нарушал условия подписки о не выезде. Словом вел себя, как человек, которому ни за что  шьют дело. И он всем своим видом старался показать, что мы, обвиняя его, не правы. Интересно,  с кем еще он обсуждал свои дела? Кого еще, кроме Ринальди, мне ждать у себя в гостях. Как-то не логично..Сначала взорвал мою машину, потом человека вот, своего подослал. А ведь логичнее было сделать все наоборот. Сначала человек, потом взрыв. Машинку, к слову, я ему до сих пор не простила. И не прощу. Она была моя любимая.
-Вот. Вы решили. Тогда о какой честности идет речь? Наше сотрудничество мне итак предоставляет только одни сплошные неудобства. Мой начальник уже стал что-то подозревать и не удивлюсь, если еще и копать.
Да. Шакс явно о чем-то догадывался. И я не знала, что у него на уме. И что он на этот счет предпринимает. Если он узнает о нашей связи раньше, чем я успею смягчить факт лапшой на уши, то боюсь, его реакция будет приравнена к извержению вулкана или взрыву атомной бомбы. Шакс ненавидел мафию, и не приемлил предательств со стороны своих подчиненных. И вот тут я не знала, кого бояться больше: собственного начальника или гангстера.
-Хорошо, просто Майк. Мы с вами договорились. Более простые формы? Вы говорите так, что со стороны это звучит "Держитесь Фрэнка,и он вас сделаем президентом".
Мда. Это напоминало предвыборную рекламную политику. Интересно, а в мэрию они свои носы засунули? Может Фрэнку в мэры податься?
Все дорогу мы шли молча. Два квартала и один маленький полуквартальчик. Пока не пришли к двухэтажному дому с желтой черепичной крышей. Дома явно что-то происходило из разряда "нашествие Мамая". Я даже на улице слышу музыку, доносящуюся из открытого окна гостиной и крики своего сына. На мгновение я закрыла глаза, сделала вдох-выдох и постаралась придать своему лицу  безмятежное и спокойное выражение. "Омммм" Меня ничего не колышет. Я замерзла. Дайте маме добраться до ванны и пива. И полчаса тишины. Никто же не хочет, чтобы я носилась за ними по дому  с тряпкой в руках? Оммм..Ванна и пиво.Оммм...
-Ну вот и все. Спасибо за вашу любезность и желание помочь.
Я забрала из его рук пакеты, и подошла к двери. Затем развернулась и улыбнулась. Ну ладно, хватит быть такой дурой, а. Пошипели и будет.
-Может вас кофе угостить?
И ты еще об этом пожалеешь, женщина,  да. Может хоть присутствие мужчины в доме, моего сына на некоторое время усмирит? Потому что, я знаю, что как только Джер уйдет, Билли еще с часа два будет стоять на ушах пока весь адреналин из него не выйдет. И мои крики тут бесполезны. Я не отец  и я для него не авторитет, чтобы беспрекословно меня слушать.

0

13

По поводу дела Ринальди разумеется, сказал так, для красного слова, реальных оснований у шутки не было – и славу Богу. За свою долгую преступную карьеру он вообще не был осужден ни разу, хотя имел многочисленные задержания – а последние годы, несмотря на то, что контролировал все больше уличных дел южной команды, имел довольно приличное досье. Так что ничего интересного, мадам, наверняка не найдете, даже если полезете в свои бумаги, когда придете на работу – там, многозначительные догадки и подозрения, связи с опасными лицами и давние, поросшие мхом,  истории. Может Ринальди чего-то и не знал, хрен знает, что они уже накопали - но тревожных звоночков от "своих" копов не было. Хотя история с профсоюзным фондом, конечно, чревата осложнением для многих, может угрожать и самому Майку – потому особенно важно помочь старому другу замять эту незадачу.
- Обычно такие молодые и красивые вдовы встречаются только в фильмах - и недолго вдовами остаются. И вообще, разве ребенок отменяет личную жизнь? Немного времени всегда урвать можно. – Ринальди улыбнулся. Стебаться может быть забавно, но куда лучше растопить лед, найти точки для взаимопонимания. Выступая в качестве теневого консильери при Фрэнке и отвечая за переговоры с разными там шишками, Майкл давно уже пришел к выводу, что деньги это хорошо, угрозы тоже неплохо, но если установить с партнером приличные человеческие отношения, это порой может сделать чудеса. Перефразируя Аль Капоне, добрым словом и пистолетом достигнешь больше, чем просто пистолетом. В старые времена ведь мафия была не просто сильна и страшна, но зачастую популярна. Нередко в бедном квартале с куда большей охотой обращались к уважаемому солдату или капо, чем к толстозадому полицейскому из участка – и тот помогал. Пусть в Крестном отце многое преувеличено и приукрашено, но ведь было, было…
- В том департаменте только и думают, как засадить честных бизнесменов и налогоплательщиков,  особенно если их угораздило получить итальянскую фамилию, так что не знаю, не знаю…  В любом случае сойдемся на том, что в обществе Альтиери вам лучше лишний раз не мелькать.
Майки Бой шагал вдоль улицы, мимо мелькали магазинчики, небольшие рестораны, дворы домов. Район не блистал особой роскошью – должно быть, в Нью Йорке мисс Харпер привыкла к лучшим условиям, да и что такое Сакраменто в сравнении с Большим Яблоком?
- Если мы будем осторожны, ваш начальник останется с носом. Потом, кто не рискует – тот не пьет шампанского, согласитесь.
А кто рискует, потом иногда не пьет вообще нечего, даже воды – но таков этот мир. Майк знал по себе, что жизненных благ сложно достичь без некоторой доли опасности –  так как с юности карабкался по скользкой, cловно намыленной лестнице, именуемой криминальным бизнесом. Приходилось вгрызаться в окружающую реальность, безжалостно расчищать себе путь, чтобы добраться до зеленых бумажек и власти. Такое чувство, что находишься под чужим прицелом, которое, должно быть, было в новинку для Харпер, для него было обыденным и повседневным – недаром гангстер так любил комнаты без окон.
- Хорошо, а как называть вас? Вивиан? Вив? Ви? А что касается президента – если бы за это Фрэнк взялся, могли бы себя уже считать в Белом доме.  - хохотнул Ринальди, развязывая и затем потуже затягивая свое длинное кашне. Его лучший друг - человек целеустремленный, таким был с детства. Как, впрочем, и сам Майки Бой. И наращивание политического влияния, пусть пока не на с слишком высоком уровне городских чиновников и членов легислатуры, они считали важной задачей Коза Ностры и лично себя. Конечно к славным временам Счастливчика Лучиано вряд ли уже вернешься, самые крупные начальники ныне предпочитают есть из рук мегакорпораций, пренебрегая скромными мафиозными грошами – но кое-что сделать можно.
Вот впереди уже показался дом, в котором, видимо, и жила помощник прокурора, откуда раздавалась музыка и воинственные детские крики. Мальчик у нее явно бойкий, интересно, унаследовал ли огненно-рыжие волосы своей матери?
Предложение кофе приятно удивило Майкла,  он слегка пожал плечами.
- Кто бы в такую погоду отказался от чашечки, особенно сицилиец! Но вы, должно быть, устали, ребенок ждет – хотите ли принимать непрошенных гостей? Может, удобнее в другой раз? А помочь я был рад.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-01-16 14:27:39)

+1

14

"Своих" копов. Интересно, сколько у них их было? Кто туда входил? Пусть дадут список, познакомлюсь. Я нуждаюсь в мастер-классе по шифрованию. Вести двойную игру тяжело, а тройную втройне тяжелее. С каждым днем, с каждым своим шагом, я чувствую себя раз за разом менее защищенной и уязвимой. Я уже не контролирую свои действия, поступки, сомневаюсь в правильности выбранного решения всякий  раз, когда мне дается шанс выбора. Выбирать и взвешивать уже становится бесполезно. Потому что, чтобы ты не сделал, в конечном итоге все обернется не так, как ты того ожидаешь. Обычно таких вдов как я, расстреливают на месте. Они недолго остаются вдовами потому, что проходит пару месяцев и они становятся трупами. Жертвами собственной глупости и недальновидности. Я боюсь, что такая участь в конечном итоге ждет и меня. И видимо, у Ринальди нет детей. Потому что если бы они были, он бы знал, что ребенок отнимает все свободное и не свободное время. Ребенок в принципе отнимает всю твою жизнь. Меня успокаивало то, что по выходным с Билли сидел Габи, когда Габи не мог, как вот, например сегодня, с Билли сидел Джер. А по будням его забирал наш сосед и опять таки,когда не был занят. Или сестра Шакса приезжала и брала Билли с собой в галерею. Ребенку необходимо постоянное внимание и забота. И "урвать немного времени" на свидание....Это непозволительная роскошь. Вот, когда Билли подрастет и ему будет лет тринадцать, тогда можно заняться поисками личной жизни или дома для престарелых, сидеть и выбирать себе тихое место на кладбище. Но это тогда, когда он подрастет, но не  сейчас, не сейчас.
Если бы мы были более внимательными тогда, то заметили бы, что за нами следили несколько глаз, которые были подосланы Шаксом. Если бы Ринальди не был занят процессом обольщения, а я бы не была так сильно увлечена своей мыслью о том, что и в его обществе мне тоже светиться не желательно. Если бы мы оба не были так увлечены, то Габриель Норрис, следивший в это время за нами, был бы замечен и  перехвачен прежде, чем ему удалось бы добраться до  Шакса.
-Давайте обойдемся без сокращений.
Вив и Ви, меня все-таки называли так близкие люди, к коему числу Ринальди не относился. И относить его к тому списку я не собиралась. Предложение зайти на чашечку кофе, скорее было предложением из исключительной вежливости. Говорящее о том, что я не настроена к нему враждебно и негативно. И я не думала, что он согласится. Мне казалось, что мы оба понимаем друг друга.
-Вы правы. В другой раз? Мистер Ринальди..-Я осеклась. Хорошо, я помню, что мы на ты. Я улыбнулась.-.Майк. Кажется. я вам говорила, что для следующего раза у меня абсолютно нет времени. Передавайте привет мистеру Альтиери. И не следите за мной больше. Всего хорошего.
Улыбнувшись еще раз на прощание, я помахала рукой, а точнее пакетами. Затем, поставив их на крыльцо, распахнула дверь. Загрузив внутрь покупки, я поспешила сама зайти внутрь и закрыть дверь на всевозможные замки. Защелкнув последний, нижний замок, я без сил сползла на пол. Села и закрыла глаза, размышляя над тем, что мой кошмар еще только начинается. И все, что было "до"- казалось всего лишь цветочками, по сравнению с тем, что меня ожидает в дальнейшем.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Tidings on the road