В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » it's bad bad day

it's bad bad day

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://savepic.org/6806894m.png http://savepic.org/6792558m.png

Эрин Нейтан и Тайлер Мёрфи
Сакраменто, Банк; 13 января 2015

Знаете, самая большая подстава в жизни, это не тогда, когда тебе не дали крeдит из-за испорченной несколько лет назад кредитной истории, это застрять в этом самом банке, из которого хотелось сбежать поскорей. И что самое отвратительное - застрять в лифте! Нет, ну это вообще реально, нет?! В лифте, учитывая что всю свою жизнь предпочитала ступеньки лифтам, если была возможность. И всё бы даже ничего, если не легкая версия клаустрофобии и крайне подавленное состоянии. Ну... удачи!

+2

2

Иногда просто хочется, всё взять и бросить! Вот как в фильмах бывает, взять, всё продать, или даже не продавать а забыть обо всём и всех и уехать. Уехать так далеко, где тебя не найдут, где тебя знать никто не будет и начать новую жизнь, с чистого листа, с многообещающим будущем и свободным сердцем. В фильмах обычно всё заканчивается хорошо - новая любовь, новые друзья и знакомые, новая работа, в разы лучше прошлой, и что самое главное - новое счастье, которое так долго ждали, а оно всё никак не хотело приходить. Вот и Эрин порой мечтает о том же - продать свою квартиру, взять лишь самое необходимое, заполнить бак под завязку бензином и рвануть куда-нибудь далеко-далеко, куда-нибудь по трассе 80, и быть может в Чикаго, а может и куда дальше, в Канаду например. Оставить все проблемы, все горести и расстройства в Сакраменто и податься на поиски новой жизни. Но знаете, каждый такой момент, Эрин вспоминала слова какого-то чертовски умного человека, про то, что как бы далеко ты не уехал, ты всегда берешь с собой себя. А Эрин была тем человеком, который не умеет быть счастливым, или возможно таким человеком, который не достоин этого счастья вовсе. И потому каждый раз, когда ей посещали эти мысли, каждый раз она лишь вздыхала и грустила о том, а что было бы, если. Но нет этого "если", есть лишь "здесь" и "сейчас" и с этим пора уже что-то делать.
Вот, буквально вчера к женщине вновь пришла та самая мысль, которая вот уже несколько лет не давала ей покоя - изменить свою жизнь раз и на всегда. И знаете, в этот раз Эрин действительно попыталась сделать хоть что-то. Она решилась на крeдит, что бы купить небольшой дом в пригороде, о котором она мечтала в детстве, и не жить в шумном городе, с громкими соседями и каким-то странным типом по соседству. Ей хотелось поселиться в тишине, что бы её маленький домик утопал в зелени, что бы она могла рисовать на выходных и пусть этого никто не увидит, это было не важно, главное что ей это бы нравилось, ей было так уютно. Именно поэтому этим не самым погожим январским днем, Нэйтан отправилась в банк в надежде на то, что ей действительно повезет и совсем скоро она сможет начать планировать свою новую кухню или спальню, а ещё у неё обязательно будет уютная гостиная с камином, и в такие вот зимние и промозглые дни, будет так замечательно посидеть и посмотреть на пляшущие в камине языки пламени.
Женщина размечталась, понадеялась на чудо и как итог слишком сильно расстроилась, когда в банке ей припомнили очень некрасивую историю из её прошлого, после которой она больше не решалась брать крeдит, и как оказалось по вполне понятным причинам - банк крeдит ей не оформил, а мечта вновь разбилась вдребезги. Совершенно расстроенная и даже несчастная Эрин решила поскорей покинуть недружлюбное здание и вместо обычной лестнице, которой она всегда отдавала предпочтение, решила воспользоваться лифтом. И бывает же такое, форменная полоса неудач, но именно в этот раз, совершенно неожиданно и как-то слишком жестоко именно Эрин застала в лифте. Второй раз за жизнь. И второй раз в совершенно ужасной жизненной ситуации.
Легкая и почти ненавязчивая клаустрафобия всё же дала о себе знать, чуть учащенным сердцебиением и взволнованным взглядом женщины на рядом стоящего в лифте мужчину. Кажется он был работником банка и выглядел вполне себе спокойно, чего ну никак нельзя было сказать о самой Эрин. Первые несколько секунд, как лифт остановился и перестал двигаться, женщина верила в то, что это лишь секундная заминка и скоро лифт продолжит своё движение, а чуть позже выпустит ей на первом этаже в холле и она поскорей покинет здание банка. Но увы. И после седьмой и даже после шестнадцатой секунды, а Эрин всё это время считала уходящие в не бытье секунды, надеясь что всё это лишь небольшое промедление. Однако нет. Мужчина обратился к ней первый, выводя женщину из взволнованного ожидания и, пожалуй, даже оцепенения.
- Извините, что? - она совершенно не расслышала, что он сказал, и вовсе у неё было такое ощущение, что она в воде и звук доходит как-то искаженно и совершенно не верно. Эрин подняла взгляд на стоящего рядом, который по всей видимости разделит с ней эту неприятную ситуацию, и растерянно на него посмотрела, явно не понимая что происходит, или ещё лучше, не зная а что делать-то в такой ситуации? - Мы ведь здесь не застрянем на долго? - довольно тихим голосом, поинтересовалась женщина и вновь обратила своё внимание на мужчину. Дыхание ей становилось всё более быстрым и поверхностным, а руки едва заметно начали подрагивать. Время ожидания "освобождения" начало затягиваться, хотя они простояли вот так не более двух минут, или, быть может, даже меньше?

+2

3

вв

Меньше всего, направляясь на обед, я хотел застрять в лифте. Потому что как только ты покинул рабочее место, часы уже начали тикать, отсчитывая минуты и секунды до конца рабочего перерыва. И ничто, блин, не сможет остановить это течение. Говнистому начальству наплевать где ты был, пока тебя нет на твоём столе. А жрать хотелось очень и очень сильно... Весь день только и думал, что об обеде. Потому что не позавтракал, и уже с десяти часов желудок стал выписывать неприятные кренделя, возвещая о том, что неплохо было бы заправиться.
   Так что, когда лифт ни с того, ни с сего остановился, вы можете понять, почему у меня ёкнуло сердце. Или, наверное, это все-таки был желудок. Мой несчастный желудок, который всё сразу же понял. Еще до того, как поняла голова.
Недовольно хмурюсь, поднимаю голову и смотрю на табло лифта, на котором застыла красная цифра пять. Поджимаю губы и теперь уже смотрю на металлическое табло с цифрами, где горит кнопка первого этажа. Горит. Так почему же мы не едем?

В лифте помимо меня есть еще одна девушка. Я не обратил на неё внимание, когда зашел, потому что люди в принципе не имею привычки обращать внимание на людей, с которыми сталкиваются на короткие тридцать секунд своей жизни. Но сегодня мне, кажется, было суждено познакомиться с этой девушкой. Или, наверное, все-таки женщиной. Морщинки в уголках глаз, едва еще заметные, но все-таки отчетливые, намекали на то, что она все-таки старше меня. И как у меня уже язык не поворачивался называть себя парнем или молодым человеком, так не получалось называть девушками представительниц прекрасного пола старше меня.
   Она, наверное, показалась бы мне грустной. Но я не успел этого толком разглядеть, так как помимо грусти я видел еще и испуг. Эмоцию мне совершенно непонятную и, наверное, даже абсурдную. Я как-то потерял из виду тот факт, что люди могут страдать клаустрофобией и бояться лифтов. Сейчас передо мной была красивая рыжеволосая женщина, в глазах которой плескался страх. И с каждой секундой его было всё больше и больше. Вот-вот он перерастет в панику?
    - Извините, всё порядке? - но она, кажется, меня не слышит. Не решаюсь повторить вопрос, потому что она даже не смотрит на меня. Взгляд мечется от табло к двери и обратно. Наконец, она показывает, что все-таки что-то слышала. - Я спросил, в порядке ли вы,  - спокойно произношу я, стараясь вложить в интонацию как можно больше тепла. Вот еще истерик мне тут не хватало... Желудок недовольно урчит, согласный с моим нежеланием видеть истерики. - Я не зн... - уже почти произношу я, собираясь ответить честно и, как всегда, не подумав, однако все-таки замолкаю. Гляжу на неё внимательно и мне кажется, что глаза у неё какие-то странные. Зрачки расширены, что ли? От страха. - Думаю, не долго. Наверное какая-то заминка. Пара минут и дело в шляпе, - вкладываю в эту реплику всю уверенность и всю решимость, какие у меня имеются, но получается всё равно не очень убедительно. Я не так давно вступил в тот период своей жизни, когда прежде чем говорю, думаю. И такого рода уловки даются мне тяжело.

Делаю шаг к двери и зажимаю кнопку вызова диспетчера. Из динамика раздается шипение и на короткий миг мне кажется, что я могу расслышать женский голос. Но нет... всего лишь шипение. Бесполезно, что ли?
   Разворачиваюсь к незнакомке, потому что она дышит так тяжело, что я слышу её дыхание. - Спокойнее. У нас такое почти каждый день случается, ничего страшного, - вру уже намного убедительнее. Подхожу к ней ближе и кладу руки на плечи. - Дышите глубже. Ну! Вдох, выдох. Не надо волноваться. А то всосете сейчас в себя весь воздух, и что мы тогда будем делать? - пытаюсь пошутить, и широко улыбаюсь, чтобы показать, что как бы да, это была шутка. - Меня зовут Тайлер. А вас?

+1

4

Она просто родилась под несчастливой звездой, это бы объясняло действительно всё, что происходило раз за разом в её жизни. Вот серьёзно, Эрин даже пыталась вычислить эту самую звезду, ведь какое-то время назад Нейтан действительно увлекалась гороскопами и всякой прочей ерундой, которая должна была объяснить ей не только её жизнь, но и помочь понять окружающих. Только вот окружающие совершенно не вписывались в эти самые условности и деление на "рыб", "овнов", и скажем "скорпионов" со всеми остальными знаками зодиака. Но тем не менее, даже понимая эту простую истину, женщина раз за разом каждое утро открывала нужную страничку, читала гороскоп на день текущий, обычно вздыхала и почти сразу же закрывала браузер - всё равно ничего не исполнится всё равно всё будет совсем по другому. Но знаете, этим утром Эрин не отошла от своих вредных привычек и точно так же прочитала гороскоп на сегодня, и о какое удивление, именно сегодня он и сбылся - крайне неудачный день... видимо для всего. Так что получить отказ в кредите, застрять в лифте и как следствие опоздать на работу, вот это действительно неудачный день. А тут ещё и клаустрофобия напомнила о себе, ну о чем ещё мечтать то можно?
Тот самый товарищ по несчастью, по всей видимости интересовался её самочувствием, а это значит, что выглядит сейчас Нейтан крайне жалко - она испугана и совершенно не знает, что сделать такого, что бы хоть чуть-чуть, но почувствовать себя лучше. Не такой потерянной и испуганной, не слышать неприятное жужжание в ушах и не чувствовать себя так, как выброшенное на берег морское животное. Очень и очень неприятное чувство, а когда у тебя ещё и явные проблемы с согласием и пониманием собственных чувств и эмоций, и вовсе маленькая катастрофа. А Эрин и правда порой было тяжело понимать всё то, что она чувствовала, а в моменты сильного волнения, она и вовсе не могла сама себя контролировать, хотя бы для того, что бы успокоить - ведь всё нормально, просто лифт остановился, просто размер лифта небольшой, но не смертельно ведь, ай богу! Не может же трос оборваться и кабина не рухнет вниз, честно-честно!
Голос мужчины кажется спокойным и будто бы даже успокаивающим, хотя Эрин не так то просто успокоить, тем не менее она почти утвердительно кивает на его вопрос, что мол да, всё в порядке. Хотя конечно же нет, ни черта не в порядке, вы только посмотрите на то, как она судорожно цепляется за ручку сумки, весящую на её плече. Растерянный и несколько обиженный взгляд на мужчину, что только чуть ли не сказал того, чего она боится больше всего - что они здесь на долго, хотя нет, не так, что он не знает, на долго ли они здесь. Зато воображение Эрин тут же бы нарисовало какую-то жуткую ситуацию с трагическим концом, ничего необычного, честно.
- Да-да, Вы правы. Сейчас мы вновь поедем, - хватается за его попытку успокоить, как за спасательный круг. И знаете, действительно верит в уверенный мужской голос и правда верит ему. Только вот вера эта опять же бьётся о всё те же жестокие реалии - они не едут и явно застряли. Так что очередной судорожный вдох, который не помогает, а потому второй и третий - а вдруг все же сработает?
Мужчина же тем временем пытается вызвать диспетчера, но всё как в самых жутких мыслях Эрин - из динамика лишь шорох отсутствия связи, а диспетчера на том конце нет, хотя должен же быть, для чего то эти кнопки ведь существуют? Или это очередной тайный заговор - кнопка есть, а обратной связи нет - вот и мучайся, как хочешь.
- Правда? - тихо, с какой-то наивной и глупой улыбкой выдавливает Эрин в тот момент, когда мужские руки ложатся на едва подрагивающие от нервного перенапряжения женские плечи, с одной стороны становится спокойней, с другой стороны как-то неуютно, всё дело явно в том, что она слишком давно уже одна, отвыкла видимо от чужих прикосновений.  - Ой, - наконец улыбается, пытаясь унять нервный смех, который сейчас был бы очень не к стати и пытается успокоить и себя и свое дыхание и не пытаться "всосать" в себя весь воздух, хотя наверняка тут где-то есть вентиляция и смерть от удушения им точно не грозит. И как бы там ни было, ей и правда становится чуть-чуть, но лучше. От ощущения чужих рук на плечах, которые в случае необходимости поддержат, а за одним и наличие в кабине ещё одного человека, она едва заметно успокаивается и уже не цепляется за кожаную ручку сумки так сильно.
- Эрин, - она наконец смотрит на него, и улыбается, - Спасибо, мне правда лучше, - долго прямого взгляда не выдерживает и отводит взгляд на всё ту же кнопку вызова диспетчера, - А теперь честно, такое ведь не происходит здесь каждый день? - и пусть его голос пытается звучать весело, в нём все так же остаются немного нервные дрожащие нотки, немного усталые, но это и понятно. Женщина едва заметно подрагивающей рукой убирает мешающуюся челку со лба и чуть отстраняется, давая понять, что всё в порядке, ей уже не нужно поддерживать, она не упадёт и не закатит истерику, ну сама Эрин на это по крайней мере надеется. Остается лишь подождать и, о чудо, их всё же освободят.

+1

5

.
    Тайлер тоже считал себя несчастливым и неудачливым, правда, звезды за это не винил и не пытался вычислить, какая же из низ - самая главная виновница. И, может быть, лучше было бы винить в своих неудачах кого-то, те же звезды, чем винить себя, как это делал Тайлер. Ему казалось, что все поступки, все сознательные выборы, которые он делает на протяжении всей его жизни ведут к тому, что он в итоге оказывается в заднице. Самой большой своей неудачей на данный момент Мёрфи считал Софи и их неудавшийся брак, от которого он до сих пор не мог отойти и толком не знал, когда вообще отойдет.
    Правда, эта ситуация в лифте не воспринималась им как-то слишком негативно. Скорее всего, просто случай, совпадение. Кто угодно мог оказаться на его месте и, раз уж он оказался тут, следует смириться и хотя бы попытаться найти в ситуации плюсы. И знаете что? Тайлеру не пришлось долго искать этот самый плюс. Потому что он стоял рядом, на самом видном месте, освещенный электрическим светом от лампочек. Этот плюс всё езе тяжело дышал и явно переживал, но делал это не так бурно, как две минуты назад. Это не могло не радовать. Мысль о том, чтобы застрять в закрытом лифте с женщиной, которая впала в истерику - приводила Тайлера в ужас. Он сложно справлялся с женскими закидонами, и любимой его тактикой на все времена был побег. А тут бежать как бы некуда...

Женщина кажется ему милой. И этот доверительный взгляд очень льстит Тайлеру, потому что не часто ему удается быть действительно полезными, делать и готовить правильные вещи. Как-то он привык сначала говорить и делать, а вот только потом думать. Сейчас, правда, потихоньку уже переучивался, все-таки лет ему далеко не восемнадцать, и было приятно видеть, как менялось поведение людей вокруг от того, как менялось его собственное поведение. - Не против, если на ты? - осторожно интересуется он, отстраняясь. Эрин показывает, что её можно не держать, и Тайлеру могло бы быть стыдно за то, как смело он "распускает" руки, но почему-то стыда он не испытывает. Делает круг по кабине лифта, снова подходит к кнопкам, пытается вызывать диспетчера, и снова безрезультатно. Чертовски хочется курить. Он даже вытаскивает пачку сигарет с двумя оставшимися никотиновыми палочками. Смотрит на них несколько секунд с тоской, а затем страдальчески вздыхает и убирает пачку обратно в карман. Хрен его знает, может тут в шахте есть где-то пожарные сигнализации. Он закурит, и они уже не будут узниками лифта. Будут какими-нибудь мокрыми узниками лифта. Не то, чтобы Тайлер был против... можно отпроситься домой, даже причина уважительная, но вот Эрин точно не будет от этой идеи в восторге.

- Ну что же, Эрин... Похоже, нам придется провести какое-то время в обществе друг друга, - заявляет он, когда часы показывают, что в лифте они находятся уже аж пять минут. За это время совершенно ничего не изменилось. Они всё так же стоять на месте, всё так же не отвечает диспетчер.
    Ему надоедает стоять на месте, и он весьма бесцеремонно усаживается прямо на покрытый ковролином пол. - Хочешь, можешь тоже сесть, - Тайлер привык общаться с людьми легко, обычно нравился людям, внушал доверие. Сейчас он, например, без всякой задней подхалимской мысли снимает с себя пиджак и предлагает женщине сесть на него, чтобы она не сидела на холодном голом полу. Пиджак ему совершенно не жалко, тем более, он вообще терпеть не может свою официальную одежду, в которой приходится ходить на работу. - Если не секрет, по каким делам ты сюда приходила? Я вот тут работаю. Решаю, кому давать крeдит, а кому нет. А потом мне за это дают по шапке или не дают, - начал рассказывать он, и, может, еще бы что-то рассказал, но кабина вдруг погружается в темноту. Лампы вырубились. - Ну... Замечательно... - Тайлер хмурится и коситься в ту сторону, где должна сидеть Эрин. Хоть бы не истерика! Хоть бы не истерика!

+1

6

Может быть и не правильно, скидывать все свои проблемы и беды на что-то такое, его не можешь ни увидеть, но потрогать. Просто взять и скинуть все свои неудачи на вот эту высшую силу и после просто не переживать о том, что проблема то наверно в тебе, да-да именно в тебе, и лучше бы уже начать себя менять, а не продолжать жить в наивной вере в судьбу и предназначении. Так по женске, если честно. Но ведь Эрин самая настоящая женщина, что с неё взять то? Уже ничего - не тот возраст, ни то уже положение.
Так что в этот день Эрин опять же не думала о том, что могла сделать она, что бы её жизнь стала лучше и продолжила верить в то, что когда-то все наладится. Вот и сейчас, кажется, все уже не так плохо. Женщина почти успокоилась и в общем то в приятной компании, а компания ей именно показалась довольно приятной, после того как она вновь смогла обрести твердую почву под ногами.
- Нет-нет, - поспешно ответила на осторожный вопрос мужчины, - Боюсь мы тут и правда застряли... на долго, - она почти приняла этот факт и выглядела почти спокойно и даже улыбалась. Ведь плакать уже поздно, да и не поможет. Волнение лишь будет угнетать, так что стоит попытаться воспринять всю эту ситуацию в позитивном ключе.
Женщина замечает, как внимание мужчины не на долго приковано к пачке сигарет, и она лишь с пониманием улыбается, но так ничего и не говорит. Хотя "с пониманием" сказано слишком громко - Эрин никогда прежде не курила, да и начинать никогда не хотела, хотя в некоторые моменты замечала за собой такое странное желание - взять и выкурить одну или две сигареты, в такие вот непонятные ситуации. Вот и сейчас, на бы наверно даже не отказалась, будь такая возможность. Хотя конечно же отказалась - Эрин довольно осторожна, если даже не труслива. А потому ко всей этой сцене она подарила лишь улыбку и не стала ничего говорить.
- Видимо ты прав, - согласно кивает и прикидывает в мыслях план, рашающися прямо на глазах, на сегодняшний день. И правда, скорее всего они просидт здесь не пять и не десять минут, так что нужно раслабиться, иначе даже вечер будет профукан зазря - нервное напряжение очень сильно влияет на настроение женщины. Порой после особо тяжелых рабочих дней ей и вовсе ничего делать не хотелось.
- Нет, я пожалуй постою, - добродушно отзывается Нейтан и следит за тем, как мужчина опускается на пол и устраивается поудобней. Теперь общаться на равных станоится очень неуютно, но и сесть на пол Эрин позволить себе не может - узкая юбка явно не удобна для этого. Но Тейлер явно не сдается и снимая свой пиджак предлагает Эрин все же сесть рядом. Женщина вздыхает и все таки соглашается, что так будет куда удобней.
- Спасибо, - благодарно отзывается Нейтан и садится рядом с мужчиной, не слишком то удобно уместившись в юбке, что так неудобно начала ползти вверх, явно не расчитанная на подобного рода посиделки.
Тайлер тем временем начал весьма не принужденный разговор и Эрин даже тихо рассмеялась, ведь по сути он был одним из тех, кто сегодня не одобрил ей крeдит. Но она не упевает как бы то ни было отреагировать, как свет гаснет и её дыхание становится вновь сбитм и взволнованным.
Тайлер отзывается рядом и Эрин молчит, пытаясь привести свое состояние в норму. Получилось конечно не очень хорошо, но спустя пару минут, она все таки выдаливает из себя, - Я хотела взять крeдит... - она замолкает на несколько секунд, явно не довольная тем, как дрожит ее голос. - Но мне не одобрили, - она улыбнулась, но мужчина конечно же этого увидеть не мог, - Жль конечно, но... - она вновь замолчала, явно предполагая, что рядом сидящему мужчине все это слушать явно не интересно, о её личных переживаниях. Поэтому женщина пытается перевести тему, но найти что-то стоящее она не смогла, - Буддм надеяться, что это первый шаг к починке лифта, - ещё один вздох и она оончательно замолчает, погружаясь не в самые радостные и позитивные мысли, благо Тайлер её в это время увидеть не мог.

0

7

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » it's bad bad day