Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, ноябрь.
Средняя температура: днём +23;
ночью +6. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 241 страница 260 из 687

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

241

за окном 11/09/2015

Не знаю, как у вас, а по мне нехило так ебнула осень, и я промок по самое не балуй. Носите с собой зонты, ребзя, в сентябре, оказывается, случаются дожди. Между тем, сегодня я героически пихал круги с лицами в календарь самостоятельно, поэтому если вдруг кого проебал - не обижайтесь, я не волшебник... просто не волшебник, короче, ткните в лс, есличо.
Следующей жертвой стула выбрали Тони, если вы вдруг по какой-то неведомой причине пропустили сцыль в таблице (как? даже я заметил) - то вон, еще одна внизу.
А Барак Обама по матери имеет ирландские корни, потому что кто в Америке их, блять, не имеет? Этому даже посвящена песня "There’s No One as Irish as Barack O’Bama", и да, вон, характерная приставка в фамилии, игра слов, вся хуйня. И это был факт дня, а я пошел писать пост, чего и вам желаю.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Eminem ft. Nate Dogg – Till I Collapse
бальтазар лукас дитрих мартин тони райден йо-йо

аарон насчитал:
http://funkyimg.com/i/21JdL.png
46
постов

халявка

работы в рисовалке

спроси тони

битва команд

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-13 01:04:44)

+3

242

за окном 12/09/2015

Не прошло и недели, или сколько там прошло, но вот и меня тоже занесло в кирпичи и команды. Привет мелкому, который слишком хорошо знает, что я не могу противиться его оленьему взгляду) Тем не менее, теперь я, видимо, в команде синих, и не против быть летающим фургоном, или что там в каноне было. Ну потому что по-хардкору - хуяк по ведьме сверху!
Там вон, внизу, сцыль на поводы Софы, допрос Тони, короче не просто так буквы налеплены, тыкайте, мы же подбираем. А еще порадуемся новому дизайну, потому что Сакра наконец переехала с фермы с кроликами в город, чему я очень рад. И еще радуют стрелки, которые прям со скандинавскими мотивами. Чую, как у меня прорезается борода, топор и желание принести жертву Одину.
А в Ирландии не водятся змеи, такой вам факт дня. Говорят, их всех выпер святой Патрик, но спрашивется, почему он тогда не выпер англичан? Мог бы помочь, чо уж.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Five Finger Death Punch – Burn MF
бальтазар диана дитрих николь райден тони йо-йо

аарон насчитал:
52
поста

спроси тони

завоюй софу

битва команд

халявка

+7

243

за окном 13/09/2015

Писать посты - охуенно. Нет, правда, я написал четыре и теперь ощущаю себя полезным, прям вспомнил, зачем вообще сюда приперся. Кстати, приперся-то совершенно случайно, но вы смотрите, как крепко завяз, аж по самые ноздри. В календарное рабство маленькому админу. А вообще, ребзя, осень - она чертовски унылая херня, и что бы там ни заливал классик про очарование очей, все равно холодно и мерзко. Но зато дождь неплохо успокаивает расшатанные нервы, если, конечно, не льется прямо на башку. Энивей, не раскисайте, запасайтесь бухлом/какао/подоконником/барной стойкой или кому там что. Мы должны прорваться, потому что впереди где-то там тыквами маячит Самайн, который я все еще не выучился писать не выебисто.
А с новостями у нас сегодня как-то тяжко, поэтому ограничимся фактом: в Северной Ирландии все еще строят ограждения, разделяющие протестантские районы от католических, и называют их Линиями Мира. Такие себе неберлинские стены за-ради поддержания спокойствия.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Fall Out Boy – Centuries
амелия бальтазар джеки шейн тони

аарон насчитал:
46
постов

спроси тони

завоюй софу

битва команд

халявка

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-14 02:16:11)

+8

244

за окном 14/09/2015

Люди, умеющие писать коды и собирать их во всякую красивую штуку, да еще и получающие от этого удовольствие - ебаные маги. Или это какая-то особая каста гениев, я не могу понять, как они подобное делают и не путаются в обилии скобок. Хотя подозреваю, что дело в том, что я сам невнимательный и криворукий дебил, и знаете, это очень похоже на правду. Но ребзя, я вам от всей души искренне завидую)
А в качестве факта сегодня цитата Дилана Морана. Есть такой известный ирландский комик, если не видели его стендапы - гляньте, штука действительно смешная; еще у него был собственный ситком "Black Books", и чтобы понять, насколько он годный: я не любитель сериалов, но два с хуем сезона посмотрел. Смешной чел.

Знаете, лицо ирландца всегда выглядит так, будто ему сообщили две крайне важных новости одновременно. Справа кто-то подлетел и крикнул: «Ты только что выиграл три миллиона фунтов стерлингов и ещё кучу ништяков». А слева прошептали на ухо: «Но жить тебе осталось всего три минуты».

активисты сегодня:
В колонках звучит: Flogging Molly – Seven Deadly Sins
дей, ух ты блять какая милашка типа на фото XD мартин софа

аарон насчитал:
43
поста

спроси тони

завоюй софу

битва команд

халявка

+7

245

за окном 15/09/2015

Не, я понимаю, что понедельник еще был день тяжелый, и сам ничего не написал, но чет 33 поста вселяют в меня уныние. То есть, еще большее, чем вселяет тот факт, что недруги стырили мое пиво из холодильника.
Зато сегодня я разрешил-таки вопрос, мучивший некоторых дохуя любопытных: что будет, если просидеть в онлайне больше суток. Не знаю, зачем всем эта инфа, но "активен 1 день" довольно забавно выглядит. А вообще - все для кирпичей, все для победы.
Софа просила передать, что открыта запись в новую битву постов, там, сцыль внизу, и знаете, я в этой битве внезапно тоже участвую. Так что хули, давайте присоединяйтесь, раз уж даже меня в те степи понесло, а я не особо причастен к общеролевой движухе.
С фактом сегодня буду краток, потому что за бортом уже семь утра, и куда опять проебалась ночь? А если в Ирландии (и Шотландии, кстати) вы услышите загадочное ругательство "сассанах" - будете знать, что это означает "англичанин". Любят там англичан, и, в общем-то, есть за что.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Green Crow – Дьявола нет
дитрих босс

аарон насчитал:
33
поста

спроси тони

битва постов

задание в кирпичи

халявка

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-16 03:54:55)

+9

246

за окном 16/09/2015

Писать календарь задним числом - это пиздец как неудобно. Потому что новости как бы уже перестают быть новостями, это я как блять профессионал говорю. Старости какие-то. Поэтому неа, не будет ничего по форуму, но вместо этого я посоветую пересмотреть (или посмотреть, если кто не видел) уже ставший классикой фильм "Храброе сердце". Там, правда, про шотландцев, но однохуйственно - вещь очень стоящая, несмотря на типичные для 90х фишки вроде крови фонтаном и смачной жестокости. И кто вообще сказал, что это вредит фильмам?)
А вместо факта сегодня снова цитата, и не потому что факты закончились, а потому что я ее вдруг вспомнил. Цитата из фильма, цитата ирландца, так что сойдет.

Ирландцу, чтобы разговаривать с равным, приходится говорить с Богом.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Наутилус Помпилиус – Марш, марш левой
бальтазар дитрих лола

аарон насчитал:
41
пост

допрос гвидо

битва постов

опрос про радио

голосование за лучших

+5

247

за окном 17/09/2015

Я подумал, что что-то давно не передавал привет Элли и ее кирпичам, поэтому - Элли, крошка, хэй! И Лоле привет, которая помогает с подсчетом баллов, хотя терпеть не может их считать, так что, чистой воды мученица Сакры. Но, чтобы не оскорбить ничьи чувства - это у нас в стране теперь дело подсудное - скажу, что охуенно приятно видеть 66 постов. Даже если моих там ни одного, не все же такие распиздяи, да? Все-таки достойные игроки всегда казались мне половиной успеха хорошего ролевого проекта, а их у нас смотрите сколько.
А к вопросу о религии, которую я постарался не оскорблять - очередной факт: в Ирландии очень много католиков, и под "много" я подразумеваю, что больше 80%. Дохуя, одним словом, и вот это дохуя не очень хорошо уживается с протестантами-англичанами, когда-то давно заселившимися на северную часть Острова. Ох уж эти религиозные конфликты, бессмысленные и... и пиздец.

активисты сегодня:
В колонках звучит: U2 - The hands that built America
эллисон бальтазар хлоя гвидо лукас мартин романа шейенна софи тони

аарон насчитал:
66
постов

допрос гвидо

битва постов

опрос про радио

голосование за лучших

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-19 22:30:40)

+7

248

за окном 18/09/2015

А это опять я, здрасьте, я без понятия, скучали вы или нет, но я буду верить и надеяться, что всё-таки скучали, я вообще такой вроде как по жизни оптимист и немного олень. На самом деле, я внезапно осознал, что сделал все запланированные на сегодня дела, осознал и очень удивился, у меня такое редко бывает, но вот всё-таки да - и я понял, что заняться мне больше нечем, поэтому пришел сюда, отобрав у Джеки право пиздеть в эфире, не заслужил, пусть пост допишет сначала. Вот, а календарь у нас аж за 18е число, поэтому я даже не знаю, какие новости вам рассказать, но давайте я сейчас тут вот так убедительно потыкаю всех записаться в битву постов, нам нужны читатели! Это прикольно, попробуйте, побудете такими себе суровыми судьями и бла-бла, круто же. Вооот, на этом у меня всё, пишите посты и не страдайте хернёй даже если вы ирландцы и вам типа можно.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Kasabian – Narcotic Farm
эллисон мартин

аарон насчитал:
38
постов

допрос гвидо

битва постов

опрос про радио

еженеделька

+5

249

за окном 19/09/2015

Соскучились, епт? Да не врите, знаю, что нет) Ну и ладно, олень у нас слишком милый - приходится как-то уравновешивать, чтобы держать баланс. А вам придется терпеть, потому что мы на пару так охуительно делаем календарь, что... Да нет, просто этим лень заниматься всем остальным, а нести херню - это легко.
Чертово заднее число в заполнении календаря все еще мешает что-то писать про новости. Поэтому, по примеру мелкого: вон там, где-то внизу, ссыль на битву постов, а еще она в таблице, чтобы блять ну совсем никак не просмотрели, даже если у вас внимательность уровня меня.
А ирландское название Ирландии - Эйре. И точно так же называется денежная единица в Исландии. Ирландия, Исландия - легко спутать, да? В общем, это был факт, а я пошел за чаем.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Marilyn Manson – This is the new shit
снова эллисон и снова мартин

аарон насчитал:
34
поста

допрос гвидо

битва постов

опрос про радио

еженеделька

+3

250

за окном 20/09/2015

Я искренне завидую тем, у кого тепло за бортом, потому что если вот такая херня на улице, какая творится у меня, не прекратится - мне, как честному человеку, придется жениться на обогревателе. А вообще порадуйтесь за меня, мою заявку на охуительнейшую администратора паба все-таки забрала не менее охуительнейшая женщина. Ящитаю, за это надо выпить. И прям слышу "тебе лишь бы нажраться, придурок ирландский".
Кстати, все хотел спросить: вам вообще хоть с какого-то бока вперлись эти факты? Не, то, что меня прет их писать и так понятно, но я же вроде на публику тут работаю. Я медийная блять личность, ох, пришла беда, откуда не ждали.
Но пока мне никто не сказал "Джек, еб твою мать, прекрати" - герб Ирландии отличается от исторического флага (то бишь, флага Ленстера) только цветом. Там синий, а там зеленый, и везде арфа, вот такой факт.
UPD: ух ты блять, мелкий в активистах! Молодец, придурок)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Hinder – Ladies come first (да, Соф, она охуенно подходит)
олень эллисон амелия дитрих мартин софи тони

аарон насчитал:
40
постов

допрос гвидо

битва постов

опрос про радио

еженеделька

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-21 22:01:05)

+7

251

за окном 21/09/2015

Почему бы не перестать сбиваться и не начать выкладывать календарь вовремя - решили мы с мелким, ну и вот, будем пытаться. Или пытаться пытаться. Короче, не будем так откровенно пинать хуи.
Еще я хочу сказать, что много постов - это охуенно, только недавно вот оленя занесло на форум, где 53 было написано за неделю, а на сакре за сутки, и ящитаю, что это делает нас практически высшей ролевой расой /пафос/ Особенно блять меня, который вообще нихрена не пишет.
А до завершения кирпичей осталось чуть больше недели, и типа давайте, поднажмите, ребзя, может тогда хоть узнаем, за что боролись аще. Еще сегодня разослали задание на битву постов, так что, не пропустите, следите за новостями, я про нее еще повторю пару раз.
Есть такая ирландская народная песня, которую, наверное, слышали вообще все, особенно если кто бухает по пабам - "Whiskey in the Jar". Исполняли ее уже тоже все кому не лень, но особенно удачно это сделали мужики из Металлики, и в 98м году даже взяли за нее Грэмми. И это был факт, а когда они закончатся, то я перейду к ирландским анекдотам, потому что могу.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Eminem – Cleanin out my closet
элисон БАЛЬТАЗАР лолушка лукас мартин софи

аарон насчитал:
53
поста

допрос гвидо

битва постов

опрос про радио

еженеделька

+3

252

за окном 22/09/2015

Аааабратите внимание, у нас очередной выбор очередной жертвы инквизиторской мебели, то бишь, горячего стула. Не забудьте ткнуть в ссылку ниже и определить, чью задницу поджарят на этот раз. Черт, вот же заебись, что это бывает только раз в год, а я уже отстрелялся.
Надеюсь, что вам везет больше и у вас на улице как-то теплее, потому что я совсем погрузится в Сибирь и курить без перчаток стало холодно. Наслаждайтесь теплом, пока можете - впереди зима, зимой у природы перебои с хорошей погодой. Жмотится, сучка.
А факт дня мне навеял этап в оленьих поводах: есть такой кочевой народ, называемый ирландскими путешественниками или шельта. Чисто ээ технически они ирландцы, хотя говорят на собственном хуй-пойми-каком наречии и на английском с жутким акцентом. Именно этот вольный народ от вольного народа фигурировал в фильме "Большой куш", и именно этот народ, по прихоти переводчиков, там именуется цыганами. Хотя на самом деле они ни разу не рома.
P.S. Тут еще была цитата из фильма, но мне сказали, что это расизм. Полное погружение в Америку, епт)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Dropkick Murphys – The Boys Are Back
агата БАЛЬТАЗАР джек мартин романа

аарон насчитал:
53
поста

задание на сегодня

битва постов

опрос про радио

выбор жертвы

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-23 17:13:14)

+3

253

за окном 23/09/2015

А у меня для вас охуительная новость, ребзя. Ну, может, для вас не такая охуительная, но я вот рад: поскольку Эмилия совсем выпала куда-то в ролевое небытие, мы с мелким окончательно прибрали тут все к своим рукам и теперь АНАРХИЯ В СОЕДИНЕННОМ КОРОЛЕВСТВЕ. Нет, на самом деле, я предложил Руни немного изменить формат календаря, и она сказала примерно "делай что хочешь только выпусти меня из подвала, больной ублюдок".
Поэтому с сегодняшнего дня (то есть со вчерашнего, ну бля) у вас появляется уникальная и вряд ли кому-то нужная возможность передать своему бро/своей пассии привет через календарь, напомнить соигроку, что он совсем уже охренел так долго торчать ответ, и проч. Для этого достаточно черкнуть мне в лс или вк с пометкой, мол, в календарь - и в следующий выпуск я все это обязательно вставлю)
А Ирландия, как я уже говорил, очень католическая страна, поэтому миссионеры оттуда где только не миссионерствовали. Например в Нигерии, поэтому так получилось, что святой Патрик покровитель не только Эйре, но и этой вот африканской страны. Такой вам факт.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Gogol Bordello – Last One Goes the Hope
элисон барбара прикиньте, снова джек джексон джоанна ки норман софи

аарон насчитал:
62
поста

влюбись в рена

еженеделька

задание на сегодня

выбор жертвы

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-24 14:54:02)

+9

254

за окном 24/09/2015

Ну ладно, идея с приветами не зашла с первого раза - но это не значит, что я ее просто так забуду. Так что, все еще в силе, кому хочется что-то кому-то громогласно сказать - черкните мне в личку, будем орать через календарь. От себя лично передаю привет Элли и считаю, что она молодец; осталось совсем немного времени до окончания кирпичной эпопеи, финишная, такссзать, прямая. Давайте, ребзя, добьем больного, осталось совсем чуть-чуть - и будет что-то охуенное.
А с новостями у нас то пусто, то густо, вот сегодня второй вариант и полезные ссылки даже не влезли в таблицу. Поэтому вот тут - запись в новый бойцовский квест, а вот тут братья-акробатья Адам и Шейн мутят хоррор-видео с персонажами к Хэллоуину, и если вы хорошенько поторопитесь, то даже успеете вписаться, пока места не разобрали. Я вот себя занес, посмотрим, что из этого выйдет.
В качестве факта сегодня немного музыки. Или футбола. В общем, сборная Ирландии по футболу в течение 13 недель лидировала в национальном музыкальном хит-параде The Irish Singles Chart. Как им это удалось - без понятия, википедия молчит, но для сравнения скажу, что знаменитая Bohemian Rhapsody группы Queen продержалась всего 11 недель.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Кожаный олень – ОРЗ
долорес и третий раз подряд джек романа

аарон насчитал:
43
поста

голос сакраменто

голосование за лучших

влюбись в дей

спроси берни

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-25 17:21:28)

+5

255

за окном 25/09/2015

Господа, ну это форменный пиздец! В смысле серьезно, 25 постов? Нет, я понимаю себя, у меня вот есть оправдание - и нет, не только то, что я долбоеб, просто закончились долги. Но у вас-то какие отмазки, все ушли в долгоиграющий пятничный забух? Так вот, не принимается нихуя.
Новости внезапно тоже все закончились вчерашним днем, зато у меня пошла обратная связь.
Мартин передает привет Джулс и Берни, и говорит, что он уже собирает шмотки на необитаемый остров. Не ебу, что это значит, но девоньки, думаю, догадаются, о чем этот второй главный татуированный мудак Сакры (после меня, конечно) тут затирает.
Еще в эфире сегодня звучит Дей:

Передаю привет всем тем, кто сидит в метро во время квеста землетрясения, и мы справимся, точно-точно, давайте не унывать и не расслабляться!

Я от себя тоже желаю чувакам, застрявшим в метро, не сдохнуть там, и тихо радуюсь, что меня с ними нет. Моя клаустрофобия уже на этапе представления активизируется, так что ну нахуй.
Напоминаю, для того, чтобы передать привет через календарь, достаточно черкнуть мне в личку/вк. И это даже бесплатно - для тех, кто особенно еврей.
А еще сегодня нашел охуенно любопытный факт: я, оказывается, черный ирландец, и нет, это не нигга с бутылкой виски, это такой заковыристый термин, которым характеризуются американцы ирландского происхождения, у которых темные волосы. Говорят, такие ирландцы получились после поражения Непобедимой Армады: какие-то особо ушлые и живучие подданные испанской короны все-таки выплыли на берег Эйре и пустили там корни.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Green Crow – Дерри
А БАЛЬТАЗАР МОЛОДЕЦ

аарон насчитал:
25
постов, пиздец

влюбись в дей

голосование за лучших

кто сверху?

спроси берни

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-26 16:01:11)

+5

256

за окном 26/09/2015

У меня сегодня весь вечер проходит в бодрых русскоязычных песнях про Ирландию, поэтому настроение нездорово-бодрое, странно, я ж даже не пил. Но того и вам желаю, выходные ж все-таки, и с постами сегодня все получше, чем было - короче, жизнь налаживается, ребзя.
Маленький админ вывесила доску почета - теперь в таблице у нас цареубийца. Стихи блять, но вообще, конечно, я поздравляю Лукаса и мелкого с попаданием в охуенные игроки. И себя заодно поздравляю, и всех короче, я добрый - пусть никто не уйдет обиженным.
Осталось четыре дня кирпичей, кажется, все держатся из последних сил, и лично у меня уже перед глазами рябит от ботинок и дестроя, а я ведь еще не сразу подключился. Но давайте, еще осталось немного - зато гляньте какая охуенная статистика с этим конкурсом вырисовывается.
А Джонатан Свифт, да, тот самый чувак, который написал книжку про Гулливера, был ирландцем. Но факт даже не в этом, а в том, что ему довелось быть деканом собора св.Патрика и вообще крайне уважаемым на Острове человеком, борцом за автономию Ирландии и прочее. Причем настолько уважаемым, что когда однажды товарищ Джонатан заявил людям на площади, что отменяет солнечное затмение, на которое они пришли посмотреть и орали в лучших ирландских традициях, народ почтительно разошелся.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Белфаст – Марш О'Брайенов (блять, да как ее выключить)
БАЛЬТАЗАРюлясофаэлли

аарон насчитал:
53
поста

влюбись в дей

доска почета

кто сверху?

спроси берни

Отредактировано Jack O'Reilly (2015-09-27 01:51:52)

+5

257

за окном 27/09/2015

Я прям чувствую, что конец месяца какой-то убийственно сложный для многих, повыдохлись с кирпичами, да и вообще осень усугубляется, как пиздец. Но ничего, конкурс скоро закончится, осталось всего чуток, и да, я буду писать это в каждом выпуске - самоубеждение такое. А впереди маячит Самайн; когда я только пришел на Сакру год назад, прям как щас помню, увидел в теме мыслей сообщение Тая, мол, называть Самайн Самайном - это такая тупая мода. Ниче не знаю, я лично до сих пор не всегда уверен в том, как правильно пишется "Хэллоуин". Первое правило грамотного человека: не знаешь как писать слово - замени его.
Если кто-то вдруг не заметил в таблице, но по какой-то причине читает календарь, то вон там маленький админ вывесила список на удаление, сцыль еще и внизу. Массовый расстрел ожидается 4го, так что, пока есть время - пишите посты. Ну или страдательно нойте Лоле, чтобы она дала вам второй шанс.
А Софа просит передать, если, опять же, по какой-то причине кто-то из оставшихся трех участниц поводов Джейсона читает календарь - пусть напишут все той же Лоле, иначе поводы никогда не закончатся. Пожалейте мужика, ну, в двух шагах от счастья бросаете.
А факт дня сегодня пиздецовый, но познавательный: с середины 18го века и по 1996 (!!!) год в Ирландии существовали исправительные дома для "падших женщин" - приюты Магдалины. Причем стать достаточно падшими для такого учреждения девоньки могли просто оказавшись чересчур красивыми по мнению особо верующей на голову родни. Вот вам и обратная сторона религиозности.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park – Castle Of Glass
барбара дей дитрих лукас мартин жрец передаёт привет викингу софи

аарон насчитал:
47
постов

черный список

битва постов

кто сверху?

спроси берни

+4

258

за окном 28/09/2015

Кирпичи отняли все время они отбирают последнее, поэтому мы опять проебались с календарем. Но я уверен, что вы нам это простите, потому что у вас все равно нет выбора. Кто-то же должен этим заниматься.
Но из-за заполнения задним числом снова перепутались все новости, поэтому я буду краток и совершенно невтемен.
Например, посоветую посмотреть фильм "Остров проклятых", да, тот самый, старый и давший начало мему с очень грустным ДиКаприо. Если честно, я сам начинал смотреть его дважды - и оба раза что-то мешало закончить, но все хочу все-таки добраться и добить больного. Снят он действительно очень и очень годно, да и актерская игра на уровне, крипота и мозгослом присутствует - короче, все как я люблю.
И раз уж начал про Лео что-то говорить, приплету и факт: печально известный сомнительной непотопляемостью Титаник был спущен на воду в городе Белфаст - главном городе Северной Ирландии. И мне плевать, что на данный момент, как и на момент строительства Титаника, Белфаст принадлежит Великобритании. Я за единство.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nirvana – Smells Like Teen Spirit
дитрих маленький админ мартин

аарон насчитал:
44
поста

голосование за лучших

битва постов

кто сверху?

поводы гвидо

+2

259

за окном 29/09/2015

Получается какая-то ретроспектива вместо новостей, ну и похуй. Смотрите, я прям вижу, как все набирались сил перед финальным днем кирпичей. Ну или просто ленились, как пиздец, я так точно. Постов мало, один активист - совсем плохо, но че теперь ругаться, упустил момент)
Между тем, Мартин передает Дей привет и желает ей хорошего настроения. Чтобы не кисла, она же не кефир.
А Брэм Стокер, который автор "Дракулы", был ирландец, причем практически из Дублина. Олень обнаружил этот занимательный факт, когда рылся в страшных книгах в соответствии с опросом братьев-акробатьев. Вообще мне начинает казаться, что у каждого третьего человека на земле могут внезапно обнаружиться ирландские корни, если хорошенько копнуть. Вот Вяземский (это такой поэт и брательник Пушкина), например, по матери ирландец: она у него в девичестве носила фамилию О'Рейли. И я тут не виноват, чесслово.

активисты сегодня:
В колонках звучит: The Wolfe Tones – Erin Go Bragh
тони

аарон насчитал:
22
поста

голосование за лучших

битва постов

кто сверху?

поводы гвидо

+2

260

за окном 30/09/2015

Во-первых, я поздравляю всех кирпичников с тем, что кирпичи закончились, и мы все выжили, блеать, несите вискарь, за это надо выпить!
Во-вторых, конечно, отдельные поздравления Дровосекам, борьба была напряженной, но вы заслужили победу. А посонам и девонькам из Канзаса хочу сказать: мы охуенные, ребзя, мы боролись до конца и приняли поражение с честью. Блаблабла, тут короче должна быть еще куча пафосных фраз, но девятый час утра, а я, кажется, опять забыл лечь спать. Поэтому, Львы и Гринпис, чуваки, вам тоже респект за то, что, несмотря на большой отрыв, продолжали участвовать. Серьезно, я бы, скорее всего, забил, потому что мне бы стало лень. В общем-то, до сих пор не понимаю, как не стало.
В-третьих, конечно, Элли - умница, что все это провела, вывезла и не убила никого, хотя порывалась. Я знаю, я ей ствол пытался предложить. Но она молодец, и ей огромное спасибо за эту сумасшедшую гонку и нездоровый игровой энтузиазм, месяц царивший на форуме.
Кстати, если кто-то не заметил, то открыт набор в поводы Гвидо, и внизу даже ссылка есть, а еще было бы охуеть как круто, если бы больше народа пошло почитать битву постов, потому что лично я старался и мне нужна критика. Хотя пиздеж, мне нужны хвалебные речи, это ж раз в десять круче критики) Короче хвалите нас, ругайте нас - читайте, мы старались.
И маленький факт напоследок: самый маленький (прям как этот факт) парк в мире находится в Портленде, который в штате Орегон, который к северу от Калифорнии, в которой Сакраменто в доме который построил джек блеать. Спрашивается, при чем тут Эйре? А парк посвящен святому Патрику. Потому что ирландцы, сука, везде влезут.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Oomph! – Swallow
брук селин диана джеки мртн софи

аарон насчитал:
55
постов

голосование за лучших

битва постов

кто сверху?

поводы гвидо

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5