Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 261 страница 280 из 688

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

261

за окном 01/10/2015

Ну чего, послекирпичье во всей красе? Вряд ли это начало октября так действует, хотя лично меня оно удручает просто пиздец насколько, но на то есть сугубо личные причины.
А я напоминаю, что торжественное сожжение мертвого игрового груза в честь грядущего Самайна состоится 4.10, поэтому если ваше имя в списке потенциальных жертв, советую подсуетиться и вычеркнуться оттуда.
Из новостей - на горячий стул посадили Адама, и вы можете ткнуть в него чем-нибудь острым внизу по ссылке. А еще я снова предлагаю желающим черкнуть отзывы в битву постов, она тоже внизу, и это тоже будет полезным.
Факт дня сегодня лингвистический: в Ирландии два официальных языка - ирландский (гэльский) и английский. Причем на гэльском говорят только 42% населения, что охренительно мало, если подумать. А все потому, что в девятнадцатом веке Англией был введен запрет на преподавание в школах на ирландском языке, и прочие санкции. Между тем, ирландский английский кажется жителям Альбиона малопонятным и невнятным, но лично по моему мнению, шотландский и ирландские акценты гораздо легче воспринимаются на слух. Бегло говорящие британцы, по-моему, вполне способны вызвать сатану.
P.S. Ах да, я теперь модератор. Поздравляю себя, хули)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Tyler Bates & Joel J Richard – Lure The Wolf
а нет активистов, поэтому Ирландия

аарон насчитал:
http://funkyimg.com/i/21JdL.png
25
постов

спроси адама

битва постов

кто сверху?

поводы гвидо

+4

262

за окном 02/10/2015

Как ни странно, новостей за несколько часов не прибавилось, как и активистов, и вот это уже херово, господамы. Шел второй день без кирпичей, и все дружно потеряли смысл? Так он в удовольствии, чо вы, играем ради игры. И я бы подал всем вдохновляющий пример, но сижу без долгов. Про долги на другом форуме молчу, никто ниче не слышал, все и так в курсе, что я распиздяй.
Поскольку информировать не о чем, посоветую глянуть фильм "Святые из Бундока", и даже не потому, что это духовно родной мне Бостон и ирландцы в нем, а потому что угарный боевик-комедия, которая для меня не устаревает ну ни разу. А еще там Уиллем Дефо, и поверьте, он охуенен в своем ебанутом таланте.
И напоследок факт: существующий девиз Erin Go Bragh обычно небрежно переводят как "да здравствует Ирландия!", но если попытаться найти первоисточник фразы, можно обнаружить куда более длинные расшифровки, которые разнятся от диалекта к диалекту. Например, "могу ли я вернуться в Ирландию", а (дерьмовый) сиквел фильма выше вообще утверждает, что это ирландский вариант "вас поимели". Загадочная, в общем, страна.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Белфаст – Белфаст (оч оригинально, ага)
и снова ни одного активиста, Эйре

аарон насчитал:
25
постов

спроси адама

битва постов

кто сверху?

поводы гвидо

+4

263

за окном 03/10/2015

А Лукас молодец! Чувак, мой тебе лично респект, первым выбрался из коматоза, чего и остальным желаю. И себе в том числе, потому что я чет опять охуел ничего не писать.
А Элли наконец официально озвучила итог кирпичей, и все там срубили нехило так бабла. Мне, правда, совершенно неясно, зачем оно, но самолюбие тешит. Хоть где-то богатым побуду, хули)
Еще стартовал конкурс угадывания, где чья квартира - инициатива восхитительной Агаты, и ящитаю, что на него стоит глянуть, если не принимали участие. Я вот принял и теперь наблюдаю за тем, что получилось. Тоже завидую людям с ремонтом и обоями (?) по мотивам Толкина. В общем, зацените, оно интересно.
...И вот буквально в процессе написания календаря Софа подвела результаты битвы постов - оценки читателей и все остальное можно почитать все еще здесь. И я всех поздравляю еще и тут.
И факт, чтобы я мог уже с чистой совестью страдать хуйней дальше: в Северной Ирландии есть город Дерри, известный своим участием в борьбе за единство Эйре; так вот, этот город вообще-то долгое время назывался Лондондерри, но среди ирландцев принято убирать навязанную Британией приставку. Причем убирать очень настойчиво, вплоть до закрашивания дорожных знаков.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Кукрыниксы – Пой же, пой на проклятой гитаре
лукас

аарон насчитал:
35
постов

квест

итог кирпичей

угадайка

спроси адама

+2

264

за окном 04/10/2015

У нас по одному активисту штоле теперь, я не понял? Ливия, конечно, молодец, иначе пришлось бы опять лепить Эйре, но эт не дело, ребзя. Из дюжины эпизодов у меня вот например всего один долг. ОДИН. Если у всех такой пиздец, я начинаю понимать, в какие ебеня покатилась наша активность.
Октябрь богат на дни рождения зато, они почти подряд идут, и мне искренне жаль маленького админа, которая будет менять фотографии в шапке. Но Ло справится, я в нее верю, это почти как в бога, только в Лолу.
И календарь сегодня (вчера) будет очень коротким, потому что я опять сутки без сна, в дороге, и у меня силы даже на радость кончились. Надо бухнуть.
А факт сегодня простой, потому что мне лень выгугливать что-то на ночь глядя: вплоть до 17го века цветом святого Патрика считался синий, а не зеленый. Вотэтоповорот. Но это еще ладно, а вот то, что 17го марта в Ирландии закрывались все пабы в честь праздника - вот это совсем пиздец.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Fort Minor – Kenji
ливия

аарон насчитал:
41
пост

квест

день рождения софи

угадайка

день рождения джека

+3

265

за окном 05/10/2015

Хэхэй, это снова я, здрасьте, вряд ли вы скучали, но всё равно получили меня в эфире. Ну я же тоже ирландец, календарь ирландский, всё сходится, прям да, я на своём месте, давайте польём здесь всё виски и подожжём рассыплем везде клевер, почему бы нет, да? Что я хочу вам рассказать... Ну, во-первых, я хочу еще раз поздравить Джеки с днём рождения, а то чего, по московскому времени еще целых два часа, так что вы тоже можете сходить (ссыль вон там внизу) и пожелать ему, чтобы он не умер раньше времени, ну или наоборот, но наоборот не надо, это плохо заканчивается обычно. Во-вторых, хочу сказать, что октябрь уже начался и надо брать себя в руки и писать посты, чего все как неродные, а? А в-третьих... А не знаю, я потерялся, давайте я вам лучше посоветую фильм, м? Я сегодня наконец-то добрался до "Банд Нью-Йорка" и таки да, там много ирландцев и это меня очень и очень порадовало, так что да. Факты дня как всегда оставляю на Джека, он же придумал эту рубрику, а значит они будут завтра.)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Queens Of The Stone Age – Burn The Witch
амелия ки шон

аарон насчитал:
56
постов

квест

кто сверху?

угадайка

день рождения джека

+5

266

за окном 06/10/2015

Я выплыл из небытия дня рождения, хотя на самом деле просто проебался, пользуясь благовидным предлогом) И смотрю, без меня даже постов больше было, и активистов целых три. Хотя и сегодня три, и вообще понемногу выправляемся, так и до новых кирпичей доживем. А они будут, насколько мне известно. Так что давайте, раскачивайтесь, а то как шарахнет - а вы не в форме, и все, и пиздец.
Вообще все как-то лениво, и календарь ленивый, и я растекся амебой по дивану. Поэтому вместо новостей (а они наверняка есть, но мне так лень) - привет и с возвращением Лео; Мртн, сучка, пиши посты! Агате желаю не грустить, нельзя грустить, когда ты Агата.
И, в общем, невтемный факт - а я пошел доедать торт. На средневековой латыни Ирландия именовалась Scotia Major (Великая Шотландия), что слегка путало народ, и все монастыри, основанные ирландскими активистами во Христе, назывались шотландскими. И до сих пор называются, и нахуй логику!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ляпис Трубецкой – Принцесса
БАЛЬТАЗАР дитрих наконец-то опять мартин

аарон насчитал:
42
поста

квест

кто сверху?

угадайка

выбор жертвы

+6

267

за окном 07/10/2015

Э бля, куда бля! Какие 36 постов? Сегодня даже не понедельник и не выходные, че происходит? Я, вроде как, полон праведного возмущения, и почти готов подавать всем пример. Почти.
Но у меня есть оправдание постового безделья: мы взялись вдыхать жизнь в сакровскую группу (паблик? все время путаю) вконтакте. Кто по какой-то причине просмотрел ее (его?) в таблице - гляньте вот здесь. Пока что вытаскиваем рандомные цитаты из постов рандомных людей, но собираемся рандомить и дальше, добраться до анкет, цитатника, и... Короче, планы.
О, рассвет. Кажется, я опять куда-то проебал ночь, поэтому вот вам факт, а я пошел проебывать остаток: Ирландия придерживалась нейтралитета во Второй Мировой, но оно и понятно. На момент ее начала не прошло даже двадцати лет с признания независимости Эйре от Британии, и с вооружением (два танка! ДВА, КАРЛ!) да и прочими ресурсами все было очень плохо. Правда, оказывалась косвенная поддержка США, но в целом это невмешательство нехило так шарахнуло по стране после того, как война закончилась.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Three Days Grace – Time Of Dying
дитрих леон наконец-то опять лолушка романа

аарон насчитал:
36
постов

квест

кто сверху?

угадайка

выбор жертвы

+5

268

за окном 08/10/2015

Я даже комментировать это не буду. Шатаюсь я, значит, по городу, делаю вид, что примерный сын, а по возвращению - такая хуйня с постами. Ну нахуй. Я в депрессии.
И я хочу спросить, почему все игнорируют агатину угадайку? Она между прочим старалась, и мы старались, ползали по норам, фотали это дело. Особенно я - я даже пыль вытер. Так что чо вы как неродные? Маленький админ поменяла ссылку в таблице, поэтому если кому-то было далеко идти, отмазка утеряна.
Мртн передает, что он открыл набор в поводы Саманты, так что, если у кого-то особо стоит на особенно нежная любовь к Мэган Фокс - ноги в руки и бегом, пока все места не разобрали.
А поскольку время уже половина шестого, а я до сих пор не сделал ровно нихуя, стремительно закругляюсь фактом. Джон Леннон, тот самый битл-британец-пацифист (немного) в один прекрасный момент кардинально изменил свои политические взгляды и даже принял участие в митинге в поддержку ИРА. Ирландской республиканской армии, если вдруг кто-то почему-то не в курсе. И даже фото имеется.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park – Wretches And Kings
босс, ты спасаешь статистику

аарон насчитал:
23
поста, пиздец

квест

голосование за лучших

угадайка

спроси шейна

+5

269

за окном 09/10/2015

Мне сказали, что я всех раздражаю тем, что заставляю писать посты - пфф, да разве кто-то ваще меня читает?) Но окей, раз такое дело, про посты не буду. Буду про то, что потихоньку готовится новый черный список кандидатов на казнь. Бля, опять про посты. Вот честно, сейчас было не специально.
Вчера ночью я пытался найти годные фотографии Сакры, но почему-то натыкался на негров, дурь, порнуху и баксы. Чтооо наводит на мысль: почему у нас нет негров? Как-то не хватает для полной аутентичности. Кстати, если говорить о нестандартных национальностях, у нас есть еврейка (несколько?), китаянка, горстка русских, немного французов (француженок?) дохуя ирландцев и итальянцев. Кто еще? Ткните, я про них напишу.
А факт дня сегодня будет посвящен спорту, потому что сборная Ирландии давеча обыграла сборную Германии со счетом 0:1, и я рад за мужиков, хотя на прошлом ЧМ болел за Германию. Но футбол - не очень ирландская игра, ирландская игра - хёрлинг. Это такое командное очень бодрое беганье с клюшкой и мячом, причем дохуя популярное. Как и всякое занятие, объединяющее ирландцев в группы, хёрлинг пытались запретить законодательно, но, естессно, ничего не добились. Играют до сих пор, вручают кубки, создают лиги. Традиции, в общем, чтут.

активисты сегодня:
В колонках звучит: The Irish Rovers – Fuck The British Army
БАЛЬТАЗАР том

аарон насчитал:
31
пост

поводы саманты

голосование за лучших

угадайка

спроси шейна

+7

270

за окном 10/10/2015

Сегодняшний вечер катится в ебеня под знаком страдания по тем персонажам, которыми я уже не играю. Прям какая-то щемящая тоска накатила, хоть на стену лезь. Верный знак того, что нужно накатить чем-нибудь крепким сверху.
Между тем, олень повесил список на удаление, вон он, в таблице и внизу, не буду дублировать; а маленький админ повесила доску почета, которая тоже внизу. В остальном с новостями как-то туго, но мы все еще в процессе реанимирования паблика (я запомнил!) вк. А вы все еще можете передать привет через календарь или озвучить какую-то инфу публично. Для этого достаточно черкнуть мне.
А теперь немного фактов, потому что у меня за окном уже серый сибирский рассвет, а значит самое время гуглить вам инфу и заниматься орг.делами: на северо-востоке Северной Ирландии расположена Тропа Великанов, которая, если говорить научным языком, представляет собой "около 40 000 соединенных между собой базальтовых колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана". Но если говорить по-человечески, то это пиздец как необычно для природы, какой-то слом текстур. Лучше просто посмотреть, а потом еще загуглить самостоятельно.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Apocalyptica – I'm Not Jesus
БАЛЬТАЗАР мэри йуль! романа саманта тони

аарон насчитал:
аарон говорит, что все молодцы
45
постов

поводы саманты

доска почёта

список на удаление

спроси шейна

+5

271

за окном 11/10/2015

Посмотрел на список своих дел и совершенно внезапно осознал, что мне вот только календарь написать - и добби свободен аж до следующего вечера. И это так странно, что хоть посты раздавай, чесслово. Как-то я стремительно отвык от такого положения дел.
Между тем, в поводах Дей выиграл Адам, с чем я его и поздравляю, хотя не следил, но молодец, чувак! И поводы оленя мы тоже скоро завершим, уже полуфинал, а расклад довольно интересный. Посмотрим, чем дело кончится.
Еще полным ходом идет подготовка праздничного выпуска сакровского СМИ, приуроченного к Самайну. Да, Ло, я знаю, что ты не любишь это слово, но я-то люблю)
А факт сегодня короткий, но полезный: штрих-код Ирландии - 539. Так можно определять, не обманули ли тебя с гиннессом в магазине, и не ебанулись ли российские поставщики, лепящие поверх англоязычного состава свой и указывающие в качестве страны-производителя Великобританию.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Hollywood Undead – Apologize
дитрих джеймс мртн тони

аарон насчитал:
аарон доверил брату собирать таблицу
42
поста

поводы саманты

агатина угадайка

список на удаление

спроси шейна

+3

272

за окном 12/10/2015

Здрасьте, мы тут слегка проебались, ну надеюсь, что вы нас за это простите, а кто не простит, те могут познакомиться с Джеком и его битой, она у него есть и очень добрая, как и он сам, в общем-то, да. Ну как вы понимаете новости за прошлые дни рассказывать довольно сложно, но хочу сказать, что количество постов постепенно и неумолимо приходит в норму, так что вы все молодцы, так держать, я могу даже помпонами помахать, если кого-то вдруг взбодрит вид бородатого болельщика.  :D Пока календарь в моих копытах руках, хочу еще поздравить Брушу с днём рождения, я её не знаю, но я всё равно хочу и поздравлю! Так что счастья там тебе и всякой херни, которая тебе очень нужна, вот, я просто бог поздравлений, простите.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Dropkick Murphys – Alcohol
фрэнк лолушка

аарон насчитал:
40
постов

влюбись в элли

день рождения бруши

выбор жертвы

спроси шейна

+4

273

за окном 13/10/2015

Все пропало, шеф, все пропало! Да не, нихрена не пропало, просто мы слегка закрутились и проебались. Я проебался, если быть совсем честным, но мне не стыдно. Или почти не стыдно, в любом случае, продолжаем по мере сил поднимать вконтактовский филиал Сакры, можете сами посмотреть по ссылке вверху. Это слегка притупляет муки моей и без того сговорчивой совести.
Раз даты все нахер перепутались, я тоже поздравляю с днем рождения Брушу, уже поздравлял, но поздравлю еще раз, и вы поздравьте, она у нас тут одна из... крутая, короче. Ссыль там, внизу.
А поскольку я проснулся полчаса назад и не в состоянии сеять знания, вместо факта у нас будет ирландский анекдот, лично для меня уже бородатый, как мужики из ZZ Top. Любые совпадения фамилий абсолютно случайны и намеренно не исправлены.

Урок в ольстерской школе. Учитель (конечно же протестант) спрашивает ученика:
- Как тебя зовут?
- Лиам МакНамара.
Учитель хмурится:
- Надо добавлять слово "сэр"!
- Хорошо-хорошо. Сэр Лиам МакНамара.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ensemble Labyrinthus – Ductia
амелия шон

аарон насчитал:
33
поста

влюбись в элли

день рождения бруши

выбор жертвы

спроси шейна

+5

274

за окном 14/10/2015

А мы продолжаем наверстывать упущенное, я открыл банку гиннесса, поэтому дело должно пойти веселее. А открыл я ее потому, что сегодня (а по календарю - 16го, но кого ебет) день рождения у оленя, с чем я его и поздравляю. Ты постарел, придурок! Теперь между нами снова год разницы)
Если кто-то вдруг по какой-то причине не заметил, хотя как можно не заметить, там во всю идет голосование за лучших, за жертву, короче все кругом голосуют, сплошная демократия - присоединяйтесь. Сакра - уникальное место, тут демократия настоящая.
И, в настроение, продолжаю тему с охуительно древними анекдотами:

Ирландский священник читает проповедь, направленную против пьянства: «Дети мои, пьянство – это ужасно! Виски заставляет нас терять разум. Мы ссоримся с англичанами, стреляем в них… и промахиваемся»

активисты сегодня:
В колонках звучит: 5'nizza – Я солдат
БАЛЬТАЗАР гвидо маленький админ морвен

аарон насчитал:
44
поста

влюбись в элли

голосование за лучших

выбор жертвы

день рождения оленя

+5

275

за окном 15/10/2015

Ух ты, сколько активистов, мне аж стало слегка совестно, что я не с ними, но все никак не могу добраться до постов, позор мне и общественное порицание. Но я клятвенно обещаю себе все-таки перестать страдать хуйней и начать жить. И опустим, что я обещаю себе это регулярно лет с семнадцати, потому что главное - верить.
Новости? Какие новости, у нас пока все по-прежнему, но до Хэллоуина осталось всего две недели, и это вносит элемент здорового энтузиазма от предстоящего дедлайна в его подготовку. Мы вовсю работаем, ага. А еще наверняка многие получили от меня письма-каст, и многие откликнулись, за что им спасибо. Если я кого-то пропустил, а я мог, потому что онлайн у нас впечатляющий, а я нет - можете меня пнуть, и типа "Джеки, я не получил(а) лс, че за херня?". И все быстренько исправим, потому что засветиться в паблике может каждый, такое вот охуенное равноправие.
И тут у меня кончилось пиво, теперь я полон любви к оленю и гиннесса, поэтому созрел для характерного факта: в пинте этого самого гиннесса всего 198 килокалорий. Это меньше, чем в апельсиновом соке или обезжиренном молоке, что как бы намекает на неплохой способ похудеть. Вот где собака-то зарыта, берите на заметку, девоньки.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Flogging Molly – Revolution
александра амелия бальтазар крис наоми шон шерин

аарон насчитал:
39
постов

влюбись в элли

голосование за лучших

выбор жертвы

день рождения оленя

+6

276

за окном 16/10/2015

Мелкий сказал, что за такое количество постов мне пора угрожать ебнуть битой, но поскольку я сам ничуть не лучше, плюс вроде как не должен ни на кого давить - молчу. Как-никак пятница у людей была, а пятница - это святое. Лишь бы в субботу голова потом не болела, как у некоторых, блять. Хотя пятница тут, увы, не виновата.
Кстати про паблик: кто-нибудь, может, заметил, что у нас там помимо цитат, музыки, каста и никому не интересных фактов есть еще рубрика с мемами. Так вот, ее можно и нужно тоже пополнять, если хотите и есть чем. Для этого либо сливайте картинки в соответствующий альбом вк, либо, если ну ваще не хотите палиться - кидайте мне в личку. Развиваем, движемся, суетимся.
А факт сегодня сомнительный, но слегка кинематографический: если верить фильму "Отступники" (кто не видел - прям советую идти и смотреть, охуенно же), по словам Фрейда, ирландцы - единственный народ, который не поддается психоанализу. Лично я тряс гугл, гугл для меня тряс Фрейда, и пруфов мы так и не нашли. Но почему бы и да.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Apocalyptica – Nothing Else Matters
эйре

аарон насчитал:
17
постов

влюбись в элли

голосование за лучших

выбор жертвы

спроси шейна

+4

277

за окном 17/10/2015

Во-первых да, поздравляю Лолу с заслуженным игроком недели, а во-вторых, Самайн все ближе, с Самайном дедлайн, и я надеюсь, все ждут хэллоуинских плюшек и всяких хреновин, которых у нас обещает быть, как всегда, много? Ну типа для вас же стараемся, хотя я, по-моему, скорее изображаю торшер. Но вот за что особенно люблю Сакру, так это за то, что тут постоянно какая-то движуха и соскучиться нет времени чисто физически. Сколько лет по форумам болтаюсь, здесь это особенно развито. Потому что Сакра уникальнее самой уникальности, епта!
А мы с мелким замутили вк опрос на национальной почве, сцыль чуть ниже, загляните, если не влом. Опрос пробный, если зайдет - хотя оно уже вполне себе зашло - будем поддерживать рубрику. Кстати, если у кого-то есть охуенные идеи для паблика - можно ими со мной делиться. Не надо бояться, я охуительно добрый по воскресеньям.
И я так смотрю, кому-то древние анекдоты зашли больше фактов? Но нет, факты еще не кончились, поэтому: самым молодым членом Парламента Великобритании был Бобби Сэндс, которому на момент вступления в должность было всего 27. Но он известен не только этим, но и тем, что на этот же самый момент сидел в тюрьме, потому что был одним из ирландских активистов и членов ИРА. Этот же самый товарищ был инициатором голодовки, в результате которой вскоре и умер, оставив о себе память как один из самых верных идее борцов за свободу Эйре.
И может быть я про это уже говорил. А может и нет. Кого ебет, в самом-то деле, да?)

активисты сегодня:
В колонках звучит: SOAD - Radio/Video
амелия диана мртн шон

аарон насчитал:
34
поста

влюбись в элли

лучшие на неделе

опрос вк

спроси алексу

+7

278

за окном 18/10/2015

Хреновая традиция выкладывать несколько календарей за раз лишает меня возможности писать о новостях. Не то чтобы я прям так страдаю, но совесть слегка протестует, поэтому, если вдруг кто-то по какой-то причине пропустил какое-то событие - внизу ссылки на самое важное. А если для кого-то самое важное было другое - ну бля, значит вам и не нужны ссылки.
Зато у нас, по случаю еженедельки и прост, целая вакханалия приветов, которые я собираюсь разбить на несколько выпусков. Ну просто почему бы и да, если могу. И первый в очереди аноним:

"Хочу заказать привет одной стерве, которая ценит подарки больше меня"

Мне сказали, что стерва сама поймет, кто и о чем речь, поэтому от пояснений воздержусь. Между тем Ева передает привет Герти и обещает ей незабываемый наряд на Хэллоуин. Где-то тут определенно должен быть смайл с бровями.
А факт дня сегодня мне подогнал олень: люди, свободно говорящие по-ирландски (на гэльском), носят специальный значок на одежде (An Fáinne), чтобы показать другим носителям языка, что они в теме. Что не лишено логики, но моя октябрьская скептичная тоска почему-то нашла в этом параллель с концлагерем. Осень, хули.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Агата Кристи – Вольно
александра шерин босс рене, о боги, какое у тебя сложное имя

олень насчитал:
41
пост

новый опрос вк

все еще агатина угадайка

поводы маркуса

спроси алексу, пока еще можно

+9

279

за окном 19/10/2015

Какой плохой на активность день, оказывается, был девятнадцатого числа, хорошо, что я не заметил. Вообще пытаюсь вспомнить, что ж я такого делал тогда, но вместо мыслей - туман войны. Да, мелкий прав, надо поменьше Ремарка, но я, кстати, дочитал "Возвращение", и до сих пор в прострации от восторга. Охуенно все-таки пишет, если читать его не обязывает учебная программа.
К слову о ней, при всей любви к Ирландии и личном интересе, никак не могу добраться до произведений Джойса. Кстати, чо бы не факт: Джеймс Джойс, ирландец, который изобрел литературный прием "потока сознания". Его очень любили юзать модернисты, а сам Джойс, судя по приему, очень любил что-то употреблять. Потому что без допинга в его мыслях разобраться пиздец как сложно.
Так, я что-то еще хотел сказать, но на меня посыпались приветы с удвоенной силой - видимо, хотят до полуночи успеть. Поэтому в эфире у нас Софа:

Передаю привет своему вдохновению, возвращайся, куплю печенек, посты попишем.

Говорят, она не пишет уже неделю, и это выглядит как явление ролевого всадника апокалипсиса. Покайтесь и пишите посты! А, на смежную тему недавно видел комикс в одной ролевой группе - доставляет.
Лола со своей стороны передает приветы Софе, Шарлотте, оленю и мне. Оу, стап ит))
Олень в ответ передает привет Ло, Дей и опять мне - и теперь я гребаная звезда календаря.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Metallica – The Unforgiven II
erin go bragh

олень насчитал:
28
постов

новый опрос вк

все еще агатина угадайка

поводы маркуса

+9

280

за окном 20/10/2015

Неоднократно замечал такую ебанутую закономерность: если я говорю кому-то, мол, пост будет небольшой - обязательно получается какая-то простыня критических размеров. Кажется, это теперь распространяется и на календарь, потому что сообщать-то не о чем, но нет, пизжу без остановки.
А группа, которая паблик, ну крч херня вк вроде слегка ожила, и люди даже что-то комментят, и тешут мое и без того непомерно раздутое самолюбие. Продолжайте, ага, я стараюсь) И присоединяйтесь, если еще не: ссылка в таблице и прям внизу под активистами.
И теперь порция приветов. Алекса передает Коммандеру Шеппарду, что всё будет хорошо. Чувак, ну раз Алекса говорит - верь ей, в таких девоньках не сомневаются.
Адам передает привет брату-макмакмаку и желает, чтобы тот не сильно парился на работе. И я, пожалуй, присоединяюсь: у меня щас слегка перевалило за двенадцать ночи, и даже мысль о том, чтобы париться на работе, кажется пиздец какой кощунственной. А еще Мртн передает привет жирафе, что бы это ни значило, но хрен его, нарика, разберет. Для этого точно надо вмазать.
И за факт снова спасибо мелкому: в Ирландии нет детских домов, потому как всем осиротевшим детям сравнительно быстро подыскивают новых родителей. Что могу сказать, молодцы. Верующие, чо с них взять.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Green Day – Boulevard of broken dreams (восьмой класс? седьмой?)
БАЛЬТАЗАР хлоя

олень насчитал:
46
постов

новый опрос вк

все еще агатина угадайка

поводы маркуса

+7

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5