Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 281 страница 300 из 691

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

281

за окном 21/10/2015

А я только что видел новый дизайн, и мне нравится. Я вообще охуенно привередлив в этом деле, а когда речь заходит о дизайнах на реалках - ловите мои глаза, они утекли под стол. Но наш новый как раз такой, нестандартный, и ни разу не похожий на популярное сейчас КРУПНОЕ, чтобы вываливалось на каждого, заходящего на форум. И цвета у нас будут заебись, и город присутствует. Короче подразнил.
Еще уже создан раздел для хэллоуинских празднеств, добавляем последние штрихи и все такое. Скоро все будет, ребзя, надеюсь, вам понравится. Сам уже жду с нетерпением, делали ж, старались, метались в панике - короче, творческий процесс был, во всех проявлениях.
А пока последний блок приветов на сегодня, и первым в эфире Оскар:

Я в этом конечно, полный профан, но все же.
Я не буду ломать себе голову, и просто передам привет поводам Элли...
Самые интригующие поводы! Да, и Элли красотка, чего уж таить.

Не могу с ним не согласиться, хотя не особенно слежу, но все равно в курсе - вот что бывает, когда у тебя есть брат-олень. Как минимум я почерпнул оттуда отлично сочетающуюся с фоновой музыкой гиф, заценить которую можно в паблике.
А следом за Оскаром у нас Бальт:

Передаю привет Оскару. Чтобы в мое отсутствие не смел бегать голышом по офису и совращать сотрудниц, это моя прерогатива...совращать))

Воу-воу, девоньки, осторожнее устраивайтесь на работу к этим товарищам, у них там, похоже, сплошной разварт и нудистские забеги! Ну или хотя б не забывайте последнее снимать, ютуб будет благодарен)
Поскольку выпуск даже без активистов получился пиздецки длинным, факт будет коротким: согласно опросу одного популярного американского журнала, в топ-10 самых дружелюбных городов планеты попало аж три населенных пункта Ирландии. Причем Голуэй еще и занял первое место, Дублин - третье, и четвертое - Корк. Céad míle fáilte, как говорится.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Би-2 и Сплин – Феллини
erin go bragh

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/21JdL.png
22
поста, пиздец

новый опрос вк

все еще агатина угадайка

поводы маркуса

спроси алексу, пока еще можно

+6

282

за окном 22/10/2015

Очень удобно, когда у твоего младшего брата (нет, не рогатого) и у персонажа (нет, не у Джека) дни рождения в один день. Вроде как и не забудешь про перса, или забудешь вообще про все, и можно считать себя безнадежным. Но я пока нет, я пока помню, так что, сегодня типа отмечаю, или делаю вид - но все предпосылки для охуенной ролевой и не очень пятницы.
Вообще в пятницу меньше всего хочется делать что-то кроме нихуя, но я в вас верю, ребзя, вы будете писать посты и голосовать за лучших, кстати, потому что голосование уже началось, там, внизу. Кстати, если кому-то ВДРУГ припрет передать привет через календарь не в рамках еженедельки (три ха) - то моя личка всегда открыта, на форуме и вк.
А фактом сегодня будет распространенная вк шутка:

Посольство России в Ирландии находится на улице Оруэлла. В принципе, это всё, что вам стоит знать о британском чувстве юмора.

Во-первых, об ирландском, ирландском чувстве юмора, сука! А во-вторых, суть шутки в том, что Оруэлл при жизни "всеми фибрами души ненавидел Советский Союз".
Такие дела.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Wardruna – Fehu (ебашим норвегией по холоду!)
имс

олень насчитал:
25
постов

новый опрос вк

все еще агатина угадайка

поводы маркуса

голосование за лучших

+5

283

за окном 23/10/2015

Людей, которые проявляют такой интерес к сакровскому паблику, я готов любить вне очереди. Не, серьезно, приятно шопиздец, прям ощущаю, что мы небесполезны, что с ним там возимся, хотя я чую флюиды типа "баба яга против", когда МЫ СЮДА ИГРАТЬ ПРИШЛИ и вообще "сейчас все так делают, мэйнстрим". А паблику, между делом, три (!) года, так что хуй там, это не мы следуем за модой - это она за нами.
Не помню, сколько дней назад, но Дей передавала привет всем своим соигрокам. Говорит, что очень по ним скучает и в ноябре задаст жару! (прямая цитата) Мне почти стало страшно, ребзя, я ей два поста должен)
Факт у нас будет музыкальный, потому что он первый попался мне на глаза. Есть такой всемирно известный музыкант - Ван Моррисон. Родом он из Белфаста, поэтому гражданство у него, увы, британское, но это не делает его менее ирландцем. Дядька в жизни сделал много всего уникально-музыкального, играет, кажется, на всем, что попадается ему под руку, и вообще оказался настолько оригинальным, что для его творчества музыковеды изобрели термин "кельтский соул". А это вам не это!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ozzy Osbourne – I don' t wanna stop
джин

олень насчитал:
22
поста

опрос вк (24.10)

поводы циссы

расстрельный список

спроси джексона

+7

284

за окном 24/10/2015

Когда нет ни одного активиста, в теме с подсчетом итогов дня олень ставит грустный смайл, который плечами пожимает. Вот этот  :dontknow: . Так что не расстраивайте оленя лишний раз, он и так олень, и брат у него ебанутый - хватает поводов для печали. Пишите посты, ребзя, писать посты клево. Я вот жалею, что не успеваю в последнее время нихуя.
А все потому что я проебываюсь в реале скоро Хэллоуин, и вот прям в самое ближайшее время обещает быть новый дизайн, и мероприятия почти готовы, и вообще, счет пошел на минуты. Вот чем люблю ролевые - тут никто не возмущается, что праздник "не наш". Тут вообще редко кто возмущается по таким поводам - своих хватает)
Еще заметил, что в опросе вк с серьезным перевесом лидируют женщины, и это прям-таки очень реалистично. В связи с этим факт будет тоже женским: одна из известных женщин-пиратов, Энн Бонни, была родом из Ирландии. "Бойкая баба была, любила шашкой помахать" (с) Усачев. Если кому-то интересно - подробнее можно почитать в википедии, но, как обычно бывает в статьях про загадочных барышень, не поймешь, где там правда, а где художественный вымысел.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Marilyn Manson – Tainted Love
erin go bragh

олень насчитал:
23
поста

опрос вк (24.10)

поводы циссы

расстрельный список

спроси джексона

+6

285

за окном 25/10/2015

Залез в свою репутацию и снова вспомнил, что прошел целый год с того момента, как я зарегистрировался на Сакре, и посмотрите, до чего я докатился) Кстати, думал, что когда этот день настанет, пойду и напишу отзыв на топ, но чет нихрена, потому что не успеваю. Вы можете сделать это за меня /брови/, а я почитаю. Отзывы вообще приятно читать в большинстве случаев.
У Циссы там открылся набор в поводы, с чем я ее и поздравляю. Только чет некоторые участники с ответами куда-то проебываются еще до начала, так что, если меня вдруг читает кто-то из их числа: э, посоны, не затягиваем, даже мне интересно!
А город Дублин в качестве Дублина основали норвежские викинги. Это вам исторический факт; было там целое королевство Дублин, примерно в тех же границах, что и потом графство. Викингов вообще с восьмого века хватало в тех краях, и чувствовали они себя вполне комфортно. Правда, периодически северян выпинывали то датчане, то сами ирландцы, но это повторялось с такой периодичностью, что могло стать чем-то вроде доброй традиции. Пока в Эйре окончательно не приперлись англичане и не начали устраивать зачистки не только среди викингов, но и среди ирландцев. И вот тогда плохо стало уже всем.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Godsmack – I Fucking Hate You
БАЛЬТАЗАР наоми тобиас

олень насчитал:
41
пост

опрос вк (24.10)

поводы циссы

расстрельный список

спроси джексона

+4

286

за окном 26/10/2015

Лично у меня за окном хороший такой слой снега, плюс я нашел на кухне мандарин - поэтому чет как-то стремительно подобрался новый год в конце октября. Мандарин, конечно, уже все, снег в Сибири вообще гребаные семь месяцев, но зато факт подвернулся в тему: ирландский вариант деда мороза зовут Daidí na Nollaig, и я не имею ни малейшего понятия, как это блять читается. Зная причуды гэльского, может быть совершенно неожиданный вариант. Такой, что французский с его половиной нечитаемых букв просто в углу курит. Красивый язык, в общем.
Если кто-то не заметил ссылки в трех предыдущих выпусках календаря, я ткну: мелкий сделал список на удаление, а на горячий стул посадили Полански, который вообще-то мой кореш, так что чо вы, сходите, спросите. А то ему чет слишком хорошо живется)
А опросы вк мы выкладываем по средам и субботам, то есть, следующий ждите 28го. И если кто-то из вновь прибывших меня читает (да ладно?) и хочет засветиться в касте - не вопрос, личка открыта, публикация в порядке очереди. Welcome!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Snowgoons – The Hatred (feat. Slaine, Singapore Kane, Lord Lhus)
фредо

олень насчитал:
47
постов

опрос вк (24.10)

поводы циссы

расстрельный список

спроси джексона

+6

287

за окном 27/10/2015

Ну че вы, только все было хорошо - и опять до тридцати не дотягиваем. Да, мне говорили, что я заебал писать про посты, но видят боги, которых нет, меня действительно огорчает. Мы могем лучше, я ж знаю, потому что я тоже могу. Не делаю только нихуя, позор на мою лысую голову.
Зато опрос новый в группе запилили, внизу по ссылке, вверху по ссылке, в ленте, если кто подписан - короче, страдаем херней, как можем. В среднем в каждом опросе принимают участие около сорока человек, и это приятно. Сегодня в эфире лингвистическое исследование, хотя изначальной идеей было спрашивать про религии. Но олень возразил, что редко кто-то над этим задумывается в контексте персонажей - почему? Столько граней человеческих заблуждений отыграть можно.
Как ни странно, факт будет не связан ни с чем вообще, потому что какая разница. Самый большой стадион Ирландии (и четвертый по вместимости в Европе) называется Кроук Парк. И примечателен он не только размерами, но и тем, что построен был исключительно для соревнований по ирландским видам спорта. Прям настолько исключительно, что до 2005го года туда не пускали футболистов, рэгбистов и вообще всех, кто не имел отношения к гэльским играм, а имел - к англичанам. Ибо нехуй (?)

активисты сегодня:
В колонках звучит: PJ Harvey & Tom York – This Mess We`re In
джей

олень насчитал:
29
постов

опрос вк (28.10)

поводы циссы

расстрельный список

спроси джексона

+6

288

за окном 28/10/2015

Знакомое чувство: реал ебашит делами так, что не успеваешь жить? Вот сейчас именно такое состояние, поэтому мне кажется, что я вообще ничего не делаю, но, сука, постоянно занят. Как это работает?
Но сегодня, кажется, последний день этого пиздеца, а потом можно будет снова прокрастинировать и страдать о собственной бесполезности, обнимая бутылку виски. Да, из-за календаря задним числом все сбилось, но кого ебет? А пока - САМАЙН, ребзя! Здравствуй, Ло, я знаю, ты все еще не любишь это слово) А я надеюсь, что всем понравились заготовленные плюшки, правда слегка жалею, что не все успели лично мы с оленем. Пользуясь случаем, привет, придурок, я верю в тебя, ты доделашь свой блядский заказ и будешь прокрастинировать вместе со мной дальше.
Кстати, а Мртн в заявленный в календаре день написал 6 (!) постов. Бля, чувак, ты монстр, тебе не нужен костюм - будешь пугать всех своей производительностью.
И краткий факт: первый в мире магазин беспошлинной торговли, который Duty Free, был открыт в ирландском аэропорту Шаннон. Возможно, я про это уже писал - понять, простить, не успеваю.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Зимовье Зверей – Дети Лилит
мртн тони ирэн

олень насчитал:
48
постов

опрос вк (28.10)

журнал!

this is halloween!

спроси джексона

+4

289

за окном 29/10/2015

Зашел я тут в группу своего города вк - а там такой срач по поводу хэллоуина, пиздец просто. Запретить, преследовать, искоренять. Не наш, говорят, праздник, языческий, пиндосский. И каждый, сука, год одно и то же. Ебанулись.
А все видели, какие охуенные аватары Джеймс запилил желающим по случаю? Вон, на мне надето. Если кто-то пропустил эти шикарные работы - срочно го ставить плюсы, охуенная штука получилась, качественная, празднично пугающая. Мне лично больше всего нравятся варианты с Агатой, мелким, Томом и Шейном. Натурально гниют, молодцы.
Что-то еще хотел сказать, но одновременно с написанием календаря искать картинки в паблик было плохой идеей. Наткнулся на еду. Блять.
А, и факт: в Ирландии, что охуенно логично, не водятся тигры. Что не помешало появиться понятиям "кельтский тигр" и "celtic tiger", и нет, это не одно и то же. Первое - термин из экономики, а второе - шоу ирландских танцев.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Мотор'ролла – Давай Я Навчу Тебе Поганому
erin go bragh

олень насчитал:
34
поста

опрос вк (28.10)

журнал!

this is halloween!

спроси джексона

+5

290

за окном 30/10/2015

Видели, какую хрень в честь Хэллоуина замутил гугл? Я аж поигрался пару раз - залипательно, хотя изначально шел за чем-то совершенно другим, делать что-то важное и вотпрямщас срочное. Феномен интернета, хули.
И знаете, я хотел написать еще на эту тему, но мне на телефон пришло уведомление про самолет. И как-то я передумал.
Извиняйте, но это пиздец.
Факт будет про ПДД: в Ирландии, как и в некоторых других странах, имевших непосредственное отношение к Британии, левостороннее движение. Если кто-то не понимает, как это - машины едут в обратную привычной в странах СНГ сторону. И при переходе сначала надо смотреть направо, чтобы не зашибло, или зашибло с меньшей вероятностью. Такие дела.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ария – Ангельская Пыль
сэм

олень насчитал:
34
поста

опрос вк (28.10)

журнал!

this is halloween!

спроси джексона

+7

291

за окном 31/10/2015

Странный какой-то получился праздник. Праздник-не-праздник, омраченный и скомканный. Сами все знаете, короче, и не будем об этом. Наизнанку выворачивает от новостных сюжетов.
Будем лучше про события форума: во-первых, да, ура, дизайн, епт! Я ж говорил, что он довольно минималистичный и необычный для реалов, ничего лишнего. Непривычно, конечно, но к хорошему быстро привыкаешь, ящитаю. И я доволен. А еще расположение лучших ностальгически отсылает меня к тому дизайну, который стоял примерно год назад, когда я только пришел. Красота, в общем.
Во-вторых, открылись поводы Мртна, и там обещает быть необычно, потому что чувак на оба фронта, и пиздец. Я даже послежу, чего и вам желаю. Ссыль внизу и в группе, если кто-то не заметил.
В-третьих, можно спрашивать Джулс в горячем стуле, только осторожно, а то она замужем, а это чревато.
Ну и еще мы с мелкими запилили там опрос, слегка опоздав, потому что надо было в субботу, но никто все равно не заметил, так что пох.
А недалеко от Дублина находится охуенно большой парк индийских скульптур. В 1989 году после путешествия в Индию один ирландец решил его создать, чтобы вдохновлять на духовное просветление. Парк создавался аж двадцать лет, и на выходе получилось действительно необычная для Ирландии, да и вообще необычная штука. Если хотите подробнее - гуглите Victoria’s Way. Такой вам факт.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Paddy and the Rats – Brotherhood
erin go bragh

олень насчитал:
32
поста

опрос вк (01.11)

horror video

поводы мртна

спроси джулс

+5

292

за окном 01/11/2015

Мне всегда было интересно, от чего зависит количество плюсов за выпуск календаря, ну, кроме тех, которые ставят за что-то благодарные нам активисты) Не, ну правда, где-то семь, где-то три, а хуйню я несу одинаковую везде и вроде бы равномерно.
По новостям... во, по новостям: Элли наконец сделала долгожданную (мной) игровую тему с фактами о персонажах, смотреть и участвовать здесь. А я собираюсь эти факты бессовестно тырить в паблик, как только у нас появится картинка для рубрики. Кстати, если кто-то до сих пор не прислал мне подборку в каст (Лея, блять), но стесняется, или хочет прислать еще одну (как уже сделал по доброте душевной Мртн), или хочет предложить какой-нибудь мем, но не хочет палиться выкладыванием в соответствующий альбом... Короче, пишите, шлите мне, я буду публиковать, паблик будет шевелиться. Там, вон, прирост в 15 человек с тех пор, как мы с мелким взялись его поднимать - и это охуенно, ящитаю. Не будем останавливаться на достигнутом.
А Ирландия, помимо прочего, о чем я тут уже пизжу без умолку уже два месяца, первая в мире страна, где легализовали однополые браки путем народного референдума. Ну то есть собрались и коллективно зарешали. Дело было в мае этого года, и вот недавно поправки вступили в силу. Ну че, порадуемся этому факту, хули. Раз приняли - значит им это нужно.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Lordi – Would you love a monsterman
оскар

олень насчитал:
44
поста

опрос вк (01.11)

horror video

поводы мртна

спроси джулс

+7

293

за окном 02/11/2015

Воу-воу, милые девоньки, красавицы, я ни про кого не забыл, и подборку каждой выложу, просто форум большой, народу много, очереди две. У меня все записано и учтено, мелкий подтвердит, да и любой из АМС. А новые предлагаю присылать про запас, хотя сейчас, конечно, стал выкладывать по одной подборке в сутки - загоняюсь чутка. Реал. Но не надо так плохо обо мне думать, я канеш сволочь, но с памятью все в порядке)
С внимательностью хуже: например только сейчас дошел до поводов Гвидо и обнаружил, что они уже три дня как закончились. Ни разу не тормоз, блять. Энивей, поздравляю Ливию, она молодец. И я прям оценил, насколько молодец, пока фотку для паблика подбирал. Завидую боссу, роскошная женщина.
И насчет фактов: я уже упоминал о настойчивой борьбе Эйре за независимость, так вот в 1919 году в Лимерике чуваки доборолись до того, что на двенадцать дней установили советскую власть силами рабочей голодовки. Дальше, правда, у них как-то не пошло, но хотя бы попытались.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park – From The Inside
БАЛЬТАЗАР

олень насчитал:
48
постов

опрос вк (01.11)

horror video

поводы мртна

спроси джулс

+7

294

за окном 03/11/2015

На самом деле, я, как гребаный белый кролик (?) из сказки про Алису - куда-то несусь и нихуя не успеваю. Даже спать - или особенно спать. Но Ло сказала, что нам срочно нужны выпуски календаря вотпрямщас, потому что открыто голосование за лучших, там, внизу сцыль. Так что, я тут какую-нибудь херню наплету и опять съебусь по делам. Извиняйте - реал, чтоб его.
Мы слегка проебались с опросом в среду, поэтому будет только в субботу, но не думаю, что кто-то сильно переживает. Но если вдруг: нет, я еще не подох пока, нормально все) А еще мне в группу кое-какую инфу Алекса подогнала, за что ей огромное ирландское спасибо. Инфу я тоже скоро опубликую. Когда перестану, блять, опаздывать.
А в обозначенный в календаре день, между прочим, родился Дилан Моран, я про него уже как-то писал, охуенный, на мой взгляд, комик. Одно удовольствие стендапы смотреть. Но крч поздравим его с прошедшим и засчитаем это как факт. 44 чуваку.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Eminem – Lose Yourself
тобиас босс джо

маленький админ насчитала:
http://se.uploads.ru/HZGDK.png
44
поста

опрос вк (01.11)

голосование за лучших

поводы мртна

спроси джулс

+6

295

за окном 04/11/2015

Я тут обнаружил свою морду в таблице и нехило так удивился: вроде ничего ж не делаю, за что меня хвалить. Оказалось - за битву постов, а я и забыл. Интересный опыт вообще, ребзя, прям рекомендую записаться, когда будет новый ээ тур? Волна? В общем, когда Софа нас порадует. Наверное, даже поучаствую опять)
И нет, алмаз моего сердца, я не опоздал со ссылкой - голосование ж еще не закрыли да и календарь задним числом выкладываю. Но вообще с новостями просто туго, а что-то сообщать надо. С календарем проебался, да, но понять-простить, я домой-то только ночевать приползаю. Пиздец какой-то, в общем.
Факт... факт в том, что я охуеть как опаздываю прямо вот сейчас, поэтому скачайте и посмотрите фильм "Однажды в Ирландии", если кто-то, как я, его до сих пор не видел. Судя по цитатам и отзывам - годный. А если не про Эйре - то я вот захотел пересмотреть "Академию смерти", потому что люблю исторички и вообще эту эпоху. Или "Бункер" 2004 года.

активисты сегодня:
В колонках звучит: The Rumjacks - Blows & Unkind Words
erin go bragh

33
поста

опрос вк (01.11)

голосование за лучших

поводы мртна

спроси джулс

+6

296

за окном 05/11/2015

Начал писать календарь вчера, но отвлекся и случайно лег спать. Ну хули, со всеми бывает, делаешь что-то одно - а потом внезапно обнаруживаешь себя на ютубе. А вообще я хотел сказать, что статистика постов какая-то пиздец неутешительная. Нет, я знаю, почему я не пишу, у меня есть отмаза, но не все же такие охуенно заебанные жизнью и постоянно занятые, да? Я в вас верю, ребзя. Вы сможете подать мне положительный пример)
Еще я типа запоздало поздравляю Янне с игроком недели, молодец, чувак. Не читал, правда, зато графика у тебя точно охительная, тут даже никто спорить не будет.
Факт сегодня будет слегка бессмысленный, но как будто в других кто-то находил практическую пользу: если кладдахское кольцо носят на правой руке, сердцем к пальцам - то это означает, что владелец находится, что называется, в активном поиске. Ну, или он просто долбоеб вроде Джека.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Irish Moutarde – The Wearing Of The Green
erin go bragh

29
постов

опрос вк (07.11)

доска почета

выбор жертвы

спроси джулс

+5

297

за окном 06/11/2015

Вот что я имел в виду под неутешительной тенденцией: аж 24 поста. Беда. Пиздец. Не, я-то знаю, что все зашибись будет, у меня тема с итогами дня в качестве спойлера, но почему-то какое-то огорчение берет. Логика - нахуй логику.
Наверное, это от усталости. Реально заебался, уж простите, что провисаю по всем фронтам. Дей, я словил твой месседж в подписи и автар, который намекаЭ. И че ты, нормально же вмыкали) Но я напишу посты, честно. Хотя кто вообще верит моему честному слову.
Зато делюсь: посмотрел фильм "Порочные игры", и у меня до сих пор вопрос: ЧТО ЭТО БЛЯТЬ БЫЛО. Но крутая вещь, гляньте.  Ебану.. необычная то есть, да. Снята охуенно, и Мия какбишьее там оч красивая.
Хотел сказать, что сегодня обойдемся без факта, потому что слишком много выпусков календаря я торчу форуму, а сил искать нет никаких, но факт неожиданно попался: в соответствии с исследованием 2013го года, Ирландия не вошла (!) в топ-10 самых пьющих стран мира, заняв 11ю строчку. К слову, Россия на пятой позиции, а пальму первенства себе отхватила Литва. Такая вот херня.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Wizard – Hall Of Odin
erin go bragh

24
поста

опрос вк (07.11)

доска почета

выбор жертвы

спроси джулс

+4

298

за окном 07/11/2015

О, ну раз Дей хотела передать мне привет - я его себе передам. Привет тебе, долбоеб, пиши посты уже, заебал. А если серьезно, то да, пора возвращаться в ритм, но кажется, раньше 20го реал не устаканится, а я буду проебываться. И, как обычно, засыпать сидя во время написания календаря. О чем я блять вообще?
А Лея - молодец! Разбавила безактивность, за что ей от меня привет и всесторонний респект. Не, мне приятно смотреть на расово верный клевер, но ёб вашу табуретку. Короче да.
Если кто-то не смотрит на ссылки в календаре, я целенаправлю - открылась запись в поводы Алексы, там, внизу. И хотя я эту красавицу знаю только косвенно, по поводам оленя, думаю, там есть за что побороться.
Между тем, на моих часах уже совсем скоро два ночи, в связи с этим простой, но полезный (?) факт: в Ирландии, как и во многих других странах, практикуется зимнее и летнее время. На зимнее часы переводят 25го октября, и сейчас там, например, половина восьмого вечера. Хорошо им, блять.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Сплин – Танцуй!
лея

38
постов

опрос вк (07.11)

поводы алексы

выбор жертвы

спроси джулс

+5

299

за окном 08/11/2015

Окей, Алекс, намек понял, перестаю нарываться на жалость и пытаться себя оправдать XDD Или что я там делаю. Переборщил, в общем, нахуй вам мое настроение, я ж тут типа СМИ дохуя, должен быть объективным, беспристрастным и вообще. Профессионал, у меня даже ебаный диплом есть! Не, это на полном серьезе)
Зато обращаю внимание, что у нас новое лицо в календаре. Чувак, я тебя не знаю, но добро пожаловать и ты заебись. Отличный старт. А еще спасибо Софе, которая посчитала посты. Я вот абсолютно уверен, что мне бы не хватило терпения ковыряться по ссылкам. Собстна, поэтому подсчетом и занимаются более спокойные люди)
Я уже как-то упоминал в фактах, что в Ирландии очень много католиков, ну прям критически много; так вот, около 90% всех школ находятся в ведении РКЦ. И это в большинстве случаев означает, что ребенку-некатолику поступить туда практически нереально. От чего, конечно, нехило подгорает у родителей-атеистов, и они там всячески борются за права. Ирландцы, как и французы, вообще любят это дело. Рефлексы, наверное, выработались.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Scorpions – Dust In The Wind
абель

софа насчитала:
http://funkyimg.com/i/21eoG.png
29
постов

опрос вк (07.11)

поводы алексы

выбор жертвы

спроси джулс

+4

300

за окном 09/11/2015

Здрасьте-здрасьте-здрасьте, с вами снова я, ирландский олень, обсыпанный, обвешанный и обрисованный клевером, я тут выпадал на недельку, но вот вернулся и радуйтесь, ёпт, я надеюсь, вы скучали! Таки вот, без понятия, какие тут новости были за девятое число, поэтому давайте я немного обесценю информационность календаря и просто потреплюсь в эфире? А давайте, ну потому что кто может со мной поспорить, да? Все ваши приветы, если вы их передавали, наверняка хранятся у Джека, который немного проебался в реал, в связи с чем я хочу просто передать привет самому Джеку и сказать ему такие простые, но нужные слова: "чувак, ты справишься, всё будет збс!". Вот, собственно, и всё, о чём тут еще скажешь? Пишите посты, играйте, вдохновения всем, а то чего как неродные, да?

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park – In Between
мими ева кора хлоя

лола насчитала:
46
постов

давай поженимся!

день рождения дей

голосование за лучших

спроси джин

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5