Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 321 страница 340 из 691

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

321

за окном 30/11/2015

Для начала хочу сказать, что у нас там силами игроков замутилось аж два квеста, куда еще набираются желающие: один в альте и Римской Империи, а другой ирл и рождество, вот вам даже ссылки, пасиба оленю, как обычно, впрочем. Рождество и Древнерим. В общем, общий движняк - это всегда хорошо, хотя я никогда в нем не участвую, но наблюдать люблю. Чего и вам предлагаю, если уж сюжеты на поиграть не пропрут.
А во-вторых, смотрите, Элли-Офелли в активистах! Охуеть, я не помню, когда такое последний раз видел, го скринить! И не смотрите, что она такая суровая, на самом деле наш главадмин самый охуенно милый главадмин в мире. Серьезно, а чо)
И в-третьих, если вы соберетесь в какой-то из ирландских городов туристить, и это будет не Дублин - то поезжайте в Трали, который на юго-западе. Потому что ему, Трали, присудили ежегодную премию в номинации “Лучший большой город для туристов” от Fáilte Ireland. Честное слово, не ебу, чего там такого хорошего - буду гуглить. Или не буду, но факт остается фактом.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Green Crow – Подвинься, Падди! (кому тут позитива хотелось?)
эль

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png
30
постов

опрос (28.11)

выбор жертвы

еженеделька

квест недели

+9

322

за окном 01/12/2015

Ребзя, у нас тут первый день зимы! На самом деле уже второй, но представим, что мы нагло угнали у Доктора его ТАРДИС и теперь путешествуем во времени назад, чтобы снова и снова осознать, что зима не просто близко, она уже подкралась и наступила, у кого-то уже давно лежит снег, а кто-то (как я) всё еще любуется дождями и не до конца опавшими листьями, но всё-таки это зима! Кхм. О чём я? А, да, я опять заменяю Джека потому что этот придурок умудрился заболеть, что конечно не так сложно при его везении и прочим "давайте я перенесу простуду на ногах, а потом свалюсь с температурой". В общем, я передаю ему тут привет и мысленно посылаю лучи здоровья, так что если хотите, присоединяйтесь, может сила тысячи солнц игроков ему поможет выздороветь и вернуться в строй. Вооот.
Новости? А, да, новости. Там вот всё еще идёт выбор жертвы, чего такие все неактивные? Никому не хочется никого попытать на горячем стуле? Я вот проголосовал, я молодец, давайте возьмём с меня пример и займёмся тем же, м? Еще так как мне надо работать и готовиться к сессии, я составил топ игроков за ноябрь, на него можно посмотреть вот там по ссылке, да. А, вот, забыл сказать, там кто-то жаловался, что в закрытых темах нельзя тыкать плюсы под постами, мы постарались это дело пофиксить, поставили скрипт, надеюсь, теперь у всех всё работает и вы снова можете плюсовать многострадальные закрытые анкеты.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Сплин – Маяк
дитрих эва ирэн николь тони

олень насчитал:
49
постов

топ игроков

выбор жертвы

еженеделька

квест недели

+4

323

за окном 02/12/2015

Доброе утро, Вьетнам! Да, я короче не подох, хотя по ощущениям - пытался, и теперь пытаюсь вернуться к обязанностям. Вообще, как иначе переносить простуду, если не на ногах? Только попросился пару дней полежать - от меня сразу блять что-то захотели на обеих работах. Какой тут больничный. Энивей, огромное спасибо оленю, что подхватил, хотя я его даже не просил. И пиздюлей за то, что заразился: придурок, я тебя даже не трогал! И выздоровления нам обоим.
Я вижу, мелкий уже поздравил всех с наступлением зимы; лично у меня, в Сибири, она началась давно и закончится еще нескоро. Но я заодно хочу осветить такое радостное событие для некоторых, включая меня, как возвращение на Сакру Алана и Саммер со всеми их составляющими. Чуваки, я никак не доберусь с вами нормально потрепаться, но вы оба в курсе, что я охуительно рад.
А фактом сегодня будет письмо, которое я вообще не собирался публиковать, но у меня температура, так что сойдет за отмазу. Письмо ирландца, обращенное к сами-знаете-каком-мусульманскому-государству, которое (государство) везде запрещено, было выложено в сеть и вызвало оч радостный отклик. И оно стоит того, реально веселый чувак, отражает нацию. Циничный, может, но мне зашло. И оленю зашло. И вы почитайте, хули.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Chris Daughtry – Drown in you
дитрих

олень насчитал:
31
пост

топ игроков

спроси янне

опрос вк (3.12)

квест недели

+7

324

за окном 03/12/2015

Пс, никто не хочет ебнуть по топу? А то хули мы на восьмом месте, когда заслуживаем большего. Или может кого проперло отзыв написать, кого-то, кто не я?) Всегда читать приятно.
Щас собирал код и минуты полторы вспоминал, как зовут внешку Агаты. Серьезно, сидел и втуплял, недоумевая, че ж ее на букву "а" в списке нет. Это вот "сакра головного мозга", ребзя, это уже не лечится.
По новостям: если кто не обратил внимание в том выпуске и в таблице, на горячий стул усадили Янне, с чем я его злорадно поздравляю. Го издеваться над чуваком! Еще мы с мелким замутили новый опрос, чутка отстали правда от графика, но какая разница. Опрос у нас слегка выбивается из привычной тематики: он для игроков, а не для персонажей, но если зайдет - будем разнообразить. Проголосовать можно по ссылке, которая внизу.
Неирландские факты: Оззи уже 67 и он все еще жив; вышел тизер шестого сезона Игры Престолов, а я так и не посмотрел пятый; в сети болтается сорокапятиминутная реклама вискаря, в которой "человек простой", да, тот мужик с усами, тупо и молча его глушит - крч для тех, кто бухает в одного, но не хочет чувствовать себя алкоголиком.
Ирландский факт: Эйре вошла в десятку самых благотворительных стран этого года. А раньше была в пятерке, теперь вот на девятом месте, съезжают. Но мне гораздо более удивительным кажется, что на первом месте Мьянма.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park – My December (а хули, 10 лайков аж)
агата ирэн вуди долорес

олень насчитал:
39
постов

топ игроков

спроси янне

опрос вк (3.12)

квест недели

+8

325

за окном 04/12/2015

Короче! Возможно у нас есть какие-то другие охуительные новости, не знаю - кто-то отыгрывает падение метеорита, кто-то родил ребенка, кто-то умер, кто-то женился. Не ебу, не важно! Потому что сегодня (а относительно числа в календаре - завтра) - день рождения Лолы, и это, ящитаю, должно затмевать все к хуям. Для тех, кто хочет поздравить, внизу есть специальная ссылка на тему, я ее даже выделил, не промахнетесь. И от себя тоже Лолу поздравляю.
Что там еще у нас есть? Голосование за лучших, внизу по ссылке, хотя все, кто хотел, уже наверняка проголосовал, но ВДРУГ. А, и внезапно нарисовалось как минимум двое желающих поучаствовать в Битве постов, если у кого есть желание - го записываться, ссыль прилагаю. И еще олень попросил напомнить (а кого-то ткнуть) в единственную тему для обсуждения в паблике - "кто есть кто". Крч, кто не боится спалить свою страницу вк - вэлком.
А Клэр передает Агате и Элли-Офелли, что они навсегда останутся ее самой лучшей семьёй. И она навсегда запомнит то лето, когда они к ней приезжали. Вот.
Ну и все на этом, я пока не умер, что не может не радовать, а на День святого Патрика многие достопримечательности, как известно, подсвечивают зеленым. Ну знаете, типа как реку в Чикаго в зеленый красят. Но я тут щас наткнулся на то, что статую писающего блять мальчика наряжают в зелено-ирландское, и вот это точно смотрится как полный упорос. И это будет сегодня фактом.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Dropkick Murphys – Blood And Whiskey
БАЛЬТАЗАР ирэн вуди николь

олень насчитал:
42
поста

ДР лолы!

спроси янне

опрос вк (3.12)

голосование за лучших

+8

326

за окном 05/12/2015

Воу-воу, сколько всего накопилось, даже не знаю, с чего начать. Во-первых, конечно, с не влезшего в табличку, но не менее значимого др Фрэнка. Сходите и поздравьте, если еще не, и да обойдет вас стороной его запредельная суровость)
Во-вторых, еще у нас др Агаты, на него сцыль внизу, так что тоже го поздравлять все вместе, Агата у нас сакровский динозавр, ведьма и шикарная женщина в одном флаконе. Короче благое дело.
В-третьих, вывесили новые лица на доску почета, а еще, по секрету, мелкий уже составил список на удаление, так что ТРЕПЕЩИТЕ блеать! Неа, меня в списке нет. Сам в ахуе.
В-четвертых все тот же олень мне сказал, что у нас какая-то запредельно легкая еженеделька, в которой можно поучаствовать по ссылке внизу. И в-пятых, или не в пятых, но там замутили новый условно конкурс, где надо по очереди фотать чет там по запросу предыдущего участника. Имхо - больше тянет на игру, но народ развлекается и ладно. Тоже можете глянуть, я сходил поржал, но слишком ленив, чтобы участвовать. Пока точно.
И в-шестых у нас сегодня охуенно знаменательный факт, потому что 6го декабря - день окончания войны за независимость Ирландии, и, соответстна, день этой самой независимости. Ура блять, стакан виски за свободную Эрин!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nomy – Die maggots die
адам шейн или наоборот, вы блять так похожи) тони

олень насчитал:
36
постов

ДР агаты!

доска почета

фото-эстафета

оч легкая еженеделька

+6

327

за окном 06/12/2015

Я бы могла соврать, что оказалась тут чисто случайно, но вот нефига: пришлось докопаться до Джека, чтобы он мне разрешил и здесь отметиться! Я тоже из Ирландии, поэтому чисто фактически название календаря само себе не противоречит. Это хорошая новость. Плохая новость состоит в том, что с предыдущего дня произошло немногое, но... когда нас это останавливало, да?
Во-первых, на горячий стул посадили Бальти; голосования не было, просто один из участников еженедельки выбрал его в качестве нашего семидневного мученика. Однако тема, в которой вы можете задать вопросы Янне, всё еще в активе: я ее закрою лишь в пятницу, ибо в прошлый раз позорно забыла обо всём на свете. И о горячем стуле в том числе.
Во-вторых, наш любвеобильный Гик куда-то исчез благодаря траблам то ли со светом, то ли с тьмой *шутка года* то ли с чем-то еще... не знаю, в общем. Зато знаю, что его поводы временно заморозились, а вот поводы красотки Ирэн открылись. Мртн уже перерезал крутую красную ленту, народ топчится в теме, флудит и всё такое прочее; движуха началась, поэтому советую её не пропускать.
В-третьих, вконтакте появился еще один опрос, на этот раз выясняющий отношение ваших персонажей к татуировкам. Вы это, не только голосуйте, комментарии тоже пишите! Поверьте, есть такие люди, которым это интересно. И в их категорию я вхожу, да. А еще что-то вы стали слишком много флудить в теме мыслей! Пусть Лола работает, играет в ВОВ и празднует др, но это не значит, что она ничего не видит! Видит, еще как, и я вместе с ней! Так что а-та-та вам всем. Будьте хорошими сакраментянами, чё вы как эти!
Я, конечно, не Джек и даже не Олень, но не могу не запилить факт. Все знают композитора Глинку? Первый гимн новой России, «Жизнь за царя», «Руслан и Людмила»? Так вот, сей знаменитый русский муж учился у Джона Филда, ирландского композитора и основоположника ноктюрна. Судя по результату, учитель оказался талантливым, а ученик - офигенно способным.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Adelitas Way – Drive
дитрих тони джейсон

олень насчитал:
34
поста

поводы ирэн

спроси бальти

фото-эстафета

опрос вк (7.12)

+9

328

за окном 07/12/2015

Выявил хитрую тенденцию: пока чем-то занят - на некоторое время перестаю выплевывать легкие. Поэтому уселся за календарь, хотя гораздо больше хочется перестать что-то писать, или хотя бы начать посты. Но хуй там, дедлайн не дремлет. А поскольку календарей опять накопилось несколько штук, с новостями будут траблы. Звиняйте.
Спасибо Клэр, что подхватила один выпуск, хотя я, конечно, ей его лично с рук на руки передал, официальным дозволением и даже почувствовал себя слегка боссом. Самую малость, но хули, иногда можно. Надо сказать, у красавицы получился отличный календарь, так что если мы с оленем заебемся - есть на чьи хрупкие плечи все это взвалить.
Кстати удобно, активистов даже менять не надо, вот почаще бы так) Не, шучу, пусть будут разные люди и больше, больше народу. Это такая имитация собственного постописания - радоваться за других.
А поскольку у меня впереди еще один день, который надо обозреть, все новости пихну туда. И факта тут не будет: пере(по)смотрите фильм, который я вчера (сегодня?) с легкой руки Себастьяна вспомнил - "Грязь". Там, конечно, Шотландия, а не Ирландия, но лента-то годная получилась. И непременно в правильном переводе Гоблина.

активисты сегодня:
В колонках звучит: O'Hamsters – Kiss My Irish Ass (да, опять)
дитрих тони джейсон

олень насчитал:
40
постов

поводы ирэн

спроси бальти

фото-эстафета

опрос вк (7.12)

+4

329

за окном 08/12/2015

Мелкий повесил список на удаление, сцыль внизу и в таблице, и не говорите потом, что не видели. И давайте сначала пост - потом вычеркиваем, а то такую мотивацию проебываете, ну. На меня она один раз почти подействовала, но Лола пошла и по доброте душевной из списка меня убрала. А я ведь почти тогда написал пост.
Мы между тем проебали опрос, но нам простительно, потому что олень паникует перед сессией, а я заебываюсь работой. Поэтому го дружно пожелаем мелкому удачи и будем материть его, держать кулаки или приносить жертвы Одину. Крч поможем чем можем.
Слышь, придурок! Мы с тобой!
И в частности я тебя люблю - мучайся с этим.
...Кстати, тут вчера заглянул во флуд, где был последний раз, кажется, месяце в марте) Странное чувство. Привет Юджину и этим двум кулинарным голубкам, которых хуй различишь.
А последний (или он же первый?) концерт, который Эминем дал на территории Эйре, прошел в 2013м году на площадке возле замка Слейн. Полагаю, это связано с тем, что в Ирландии слишком дохуя замков, куда ни плюнь - попадешь в памятник архитектуры. Вот и Маршалл попал. И чтобы факт был полноценным: замок этот построили в честь кровопролитного сражения между протестантами и католиками, которое еще в 17м веке было. Протестанты тогда победили и с тех пор регулярно устраивают праздничные шествия во многих городах. А потом еще удивляются, че эт обстановка неспокойная...

активисты сегодня:
В колонках звучит: Lumen – Назови мне своё имя
маркус себастьян шон

олень насчитал:
36
постов

поводы ирэн

спроси бальти

после прочтения - расстрелять

опрос вк (7.12)

+9

330

за окном 09/12/2015

Нихуясе вас много, прям праздник какой-то, а ведь даже не кирпичи) А кирпичи, я так думаю, будут уже после НГ, потому что тут у нас др форума, а потом запои - ну какие тут гонки постов и прочего. Я вот до сих пор дергаюсь от синего цвета и упоминания обуви, кажется, у меня травма.
Не знаю, че там по новостям, не заметил ничего особо значимого. А, Миша вернулась Мишей, привет Мише. Задержись подольше на этот раз, хули ты.
Вы еще не глянули фото-эстафету? Зря, там уже пошли задания на сфотать части тела, и я все жду, когда дойдут до сисек, потому что иначе зачем такие конкурсы ваще.
А скоро будет новый дизайн, и мне, если честно, как-то печально прощаться с этим - прикипел, так сказать, люблю лаконичность. А потом будет еще дизайн, и еще, и там по-моему очередь из дизайнов, так что надеюсь, все заценят.
Ну и на этом все сегодня. А один из самых успешных полководцев России 18го века, Петр Ласси, был ирландцем. Может, останься он в Эйре, ее независимость бы наступила быстрее - такой сомнительный факт.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Pint Of Stout – Bearded Jacky
дитрих драко шон босс шей мими

олень насчитал:
51
пост

поводы ирэн

спроси бальти

удаление 13.12!

опрос вк (7.12)

+8

331

за окном 10/12/2015

Прикиньте че, мне Винни пост написала Оо Не, ребзя, чтобы вы поняли весь масштаб события - мы начали эпизод восьмого ноября. Прошлого восьмого ноября. И на данный момент там всего шесть постов, так что тащите бухло, это стоит отметить!
Тем более вон вас сколько набежало активистов. Да не, я знаю, что там в квесте задание было попасть в календарь, но глаз радует.
Новости... а хуй с ними, не вижу новостей, опрос будет 12го, а пока можно передавать приветы, можно отправлять мне подборки в каст, если кто-то до сих пор не, можно заказывать музыку, кстати, и в паблик тоже - хули бы нет?
А еще можно и нужно желать удачи на сессии оленю, и заодно всем, кто там чет сдает.
А я буду радоваться, что мне ничего уже сдавать не надо. Какое ж это блять счастье, а!
Кстати, вернее нихуя не кстати, но надо же переходить к факту, слово "бойкот" произошло от фамилии одного английского управляющего - Чарльза Бойкотта. Управлял он в Ирландии, и управлял херово, потому что народ отказался обрабатывать землю и послал его нахер. Так в английском языке появился глагол "to boycott", ну а мы потом оперативно стырили.
UPD: и кстати, там голосование за лучших открыли, и прям-таки пиздец какой ажиотаж.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Кукрыниксы – Жизнь и Смерть
джейсон драко фрида босс наташа мими соня тони

олень насчитал:
45
постов

поводы ирэн

спроси бальти

удаление 13.12!

опрос вк (7.12)

+9

332

за окном 11/12/2015

Знаете, ящитаю, что амс Сакры - это особый вид людей. Серьезно, не представляю, кто еще может "случайно посчитать посты" (имхо - пиздец какое муторное и однообразное занятие), потому что ему скучно на работе. А Ло может. Потому что у Ло Сакра головного мозга, а это нихуя не лечится. Я вот, когда мне скучно на работе... лезу на Сакру что-нибудь читать.
Ладно, мы все абсолютно безнадежны.
И я опять проебался с календарем, а значит запорол новости, и даже хз, чем был так занят. Энивей, я поздравляю Мими с игроком недели, и с постом недели - не знаю, как некоторые умудряются попасть сразу в две номинации, но чутка завидую. А еще там Руни сделала охуительный манип с оленем, и да, где еще я об этом не написал? Все потому что мне он пиздец как нравится. Можете проголосовать за него как за следующее фото недели вот тут. А вы знаете, что фото-победитель идет на аватар паблика? Ну теперь знаете.
И финалочкой - исторический факт: 11-12 декабря 1920 солдатами британской армии был сожжен ирландский город Корк. Сожгли за засаду, устроенную ИРА, а потом еще долго отнекивались, мол это не они, и мешали пожарным тушить. Сгорели 300 жилых домов, мэрия и библиотека Карнеги, куча людей остались без жилья, без работы, несколько погибли - это считается одной из самых масштабных репрессий времен войны за независимость. В общем, у кого-то еще остались вопросы, почему ирландцы недолюбливают англичан?

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin park – Numb
винни шон босс дитрих лея

маленький админ насчитала:
http://se.uploads.ru/HZGDK.png
38
постов

опрос вк (12.12)

спроси бальти

удаление 13.12!

доска почета

+6

333

за окном 12/12/2015

Дааа, ребзя, нам четыре (!!!) года! Охуеть, ну правда, четыре года форуму по реалу - это по-моему уже где-то за пределами добра и зла. Для меня эта дата подкралась как-то незаметно и шарахнула чем-то тяжелым по башке. Четыре года. Да некоторые столько не играют, сколько Сакра стоит! И я сам, представьте, тут уже чуть больше года - для меня это тоже рекорд. Короче, long live the king! Мы с вами собрались на совершенно уникальном форуме, и, собстна, делаем его таким.
Не хочу напоминать про удаление: все, кто не хотел удалиться, думаю, уже отписались и отметились, но оно все еще грядет и вот прям скоро. Когда мы разгребем праздничные мероприятия.
А еще олень свалил на сессию, и мы все по нему уже скучаем. Скучаем я сказал! Сдавай все хорошо, придурок, и возвращайся в строй)
И кажется я собирался сказать что-то еще, но отвлекся на чайник и пиздец. Поэтому факт: в 1850-х годах половина преступников в Нью-Йорке была родом из Ирландии. Это вон туда, к "Бандам Нью-Йорка". Более того, треть всех проституток, пойманных на улицах в 1858 году, имели ирландский паспорт. Такие дела.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Green Crow – Итальянская джига
мэри шон мртн дитрих тони роксана

олень насчитал:
41
пост

опрос вк (12.12)

поздравить Сакру!

удаление 13.12!

доска почета

+8

334

за окном 13/12/2015

Пока олень сражается с монстром сессии, недосыпа и жрет одни йогурты, придурок, посты взялась считать Ло, за что ей спасибо. А мелкому наши лучи любви и дружески вдохновляющих пиздюлей. Я передам крч.
И вы гляньте, какую я задорную группу шведского фолк-хуй-знает-как-назвать направления нашел, которая звучит в колонках внизу. Мне прям заходит, и похуй, что не в кассу к постам и персам совершенно: я и нцу под хоралы писал, хули мне) Кто заценит - отпишитесь штоле, интересно.
А постов у нас сегодня как иисус. И женское царство в активистах. А новостей... да без понятия, если честно, опять сплошные старости. Удаление провели вот, ближайшие три недели город может спать спокойно. Как кто-то сказал, кажется, что после дня рождения у форума наступило похмелье.
Следующий выпуск календаря я отдам Рунилани, потому что она оч любезно вызвалась помочь, а кто я такой, чтобы отказывать хорошенькой девоньке? Вот именно. Поэтому мне остается только факт - и передать микрофон.
А факт такой: в городе Сиракузы, штат Нью–Йорк, находится единственный в мире светофор, висящий вверх ногами. Ну то есть зеленый наверху, а красный внизу, вот так. И получилось это из-за местной ирландской молодежи, которая ежедневно выбивала в нем стекла за то, что зеленый цвет, символизирующий Эйре, находился ниже красного, британского. И в конце концов власти решили, что хуй с ними, с ирландцами, все равно не переспоришь - и поменяли светофор.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Fejd – Offerrök
фрида тони мими

33
поста

все еще опрос вк (12.12)

все еще поздравлялка

видео-рубрика

доска почета

+7

335

за окном 14/12/2015

В эфире Рунилань! Я, знаете ли, не такой мастер нести всякий бред, и даже матом не ругаюсь, ибо ланям не положено, о как. Джеки, он же ирландский мудак, все еще болеет, так что дружно пожелаем ему скорейшего выздоровления. Ирландский придурок Аарон все еще на сессии, ему желаем легких лаб. А мне желаем... ламборджини, красненькую хочу, но фиг мне, жадные нынче мужики. Чет, Джек вроде все написал, и про днюху форума, и про всякие конкурсы, так что я не буду грузить вам мозги (: Аааа, нет, кажется, буду. Видали, что Ло насчитала 80 постов? И это в понедельник! Там даже я писала, историческое прям событие. А факта не будет, потому что факты не в моей компетенции.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Wardruna – Fehu
берни дитрих мартин джейсон гвидо герти ева гидеон

80
постов

все еще опрос вк (12.12)

все еще поздравлялка

видео-рубрика

доска почета

+5

336

за окном 15/12/2015

Лады, ланям материться и факты не положены, но я, хвала богам, не лань, поэтому продолжаем ебашить ирландский хардкор! И кстати, 80 постов - это же пиздец сколько Оо Это же прям дохуища, но 69 тоже неплохо, красивое число, многозначительное.
Клятвенно обещаю себе, что вот сейчас добью календари - и пойду добивать пост, пока ночь не добила меня. Все свидетели. А то реально, даже Рунилань посты пишет без последствий типа природных катаклизмов, че я, хуже что ли.
Кстати, хочу передать привет Алексе: у меня лежит твоя инфа по паблику, ты не думай, что я совсем мудак и забыл, нет. Руки просто никак не дойдут, но я все обязательно выложу. Вот честное мое, ирландское. Слово пацана!
Становится традиционным вспоминать в календаре оленя, ну и ладно: чувак, я в тебя верю, ты справишься. Ты могешь, ты нахуй там всех забодаешь в своем универе. И кстати, 15го декабря у Аарона, у персонажа, был день рождения, и теперь этому кудрявому идиоту 21. Ло, он совсем совершеннолетний, лови его!
И крч полез я такой по своим ресурсам за фактом, и наткнулся на такую штуку: в ирландской (кельтской) мифологии Cliodhna (не ручаюсь за перевод) была одновременно банши, появлявшейся возле дома человека, который скоро умрет, и богиней любви. И просто БЛЯТЬ. Охуенное такое сочетание. Не какая-то там Афродита.
А еще она воду в вино превращала, но это цепляет уже другие верования, и за неудачное сравнение можно сесть, так что я не буду.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Fiddler's Green – Shut Up And Dance
берни дитрих тони фрида мими марко дэниель

69
постов

все еще опрос вк (12.12)

все еще поздравлялка

видео-рубрика

доска почета

+7

337

за окном 16/12/2015

Гляньте, Рич в малине по самые уши. Хорошо ему, наверное, хотя лицо пиздец сосредоточенное. Я бы пошутил на эту тему, но к шестому часу утра, кажется, у меня кончается сарказм. И минералка. И обеты трезвости.
Вы, кстати, видели, какие охуенные портреты Влад Гидеон нарисовал? Агаты, Фрэнка, Клэр и Шей? Если не видели - то го заценивать, я даже вк их собрал и выложил. Вот тут. Реально оч круто вышло, хотя я, наверное, и не настолько ценитель - художек не кончал.
А поскольку с последнего выпуска календаря прошло около трех часов, новостей все еще нихуя нет. Зато есть привет от Саммер - Циссе. Передай, говорит, что она, Цисса, вредная, но оч классная и любимая (хэштег #чёнесу). Ну че, я передал)
И раз я пост написал (да, я охуенный, я смог), а моя вторая, оленья половина уже спит, надо бы закругляться и присоединяться.
Помните факт о том, что в Ирландии нет змей, потому что их Патрик выгнал к хуям? Так вот, волков там тоже нет. Но тут уже обошлось без чудес: просто к концу 18го века все волки кончились в результате систематического уничтожения. А говорят, они жили на Острове еще до того, как туда пришли люди.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Король и Шут – Мёртвый Анархист
эва гера тони фрида мими николь саша ричард

снова олень насчитал:
57
постов

все еще опрос вк (12.12)

все еще поздравлялка

видео-рубрика

доска почета

+8

338

за окном 17/12/2015

Знаете этот фильм, "Угнать за 60 секунд"? Помню его достаточно смутно, еще совсем мелким смотрел, но концепция должна быть понятна; и вот у меня сейчас написать календарь за 20 минут, пока у оленя не сел ноут и окончательно не пришло время загоризонталиться. То есть так-то уже почти семь утра, но кого ебет, ага? И да, обычно я пишу календарь дольше, потому что проебываюсь и отвлекаюсь во все стороны.
Итак, ребзя, что у нас по новостям? А в новостях у нас охуительное, зажигательное и вообще со всех сторон праздничное видео, которое сделала Рунилань к дню рождения Сакры. Если вы его вдруг пропустили, то ссыль внизу, и вот тут ссыль, и в паблике - короче не промахнетесь. Там целая куча народа, поэтому го, наверняка найдете себя.
Еще у Саммер начались поводы, которые ведет Цисса, и я не уверен, что писал об этом тут, так что извиняйте есличо. В паблике отметил и ссыль запоздало внизу прилагаю, для наблюдения и комментов.
А еще я тут ткнул на топ (а я добросовестный житель Сакры и тычу туда каждый день, если не бухой) и обнаружил, что мы, внезапно, на первом месте. Уж не знаю, чо эт вдруг, но приятно. Хотя, как сказал все тот же олень, в рекламе и топе нет особого смысла, потому что "кто не знает Сакраменто?". Тащемта, я с ним согласен. Мы тут на очень крутом проекте. Как здорово, что все мы здесь, и дальше по тексту.
So... Кажется, мы опять проебали опрос, но это все сессия и празднования. Отделаемся фактом: все видели кельтские кресты? Ну такие, с кругом? Так вот, по поверью эти кресты появились с подачи св.Патрика, поскольку он был крайне предприимчивый чувак в плане обращения народа в христианство. Взял и совместил классический крест с символом солнца, чтобы все поняли, куда он, Патрик, собстна клонит. Ну типа важность, благо и все дела. И теперь в Эйре и не только в Эйре этих крестов дохренища. И юзают их везде, на футболках там, тату, эмблемах фк. Еще похожий крест рисуют всякие неонацисты, но это уже совсем другая история.
Потому что щас - спать. А нормальным людям, которые прочтут календарь утром - крепкого кофе и хорошего дня. Держитесь, уже ж блять пятница)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Fall Out Boy – Dance, Dance
гвидо романа

олень насчитал:
47
постов

все еще опрос вк (12.12)

все еще поздравлялка

видео лани!

поводы енота

+11

339

за окном 18/12/2015

Поводы енота, видео лани, олень на сессии - ребзя, вам не кажется, что у нас тут какой-то калифорнийский зоопарк? Пошел загуглил, кстати: в Сакраменто он, зоопарк, есть, а в зоопарке есть фламинго. Фотографий чего-то кроме я не нашел, но мы в любом случае неплохо устроились.
А посты сегодня считала Ло, скажем спасибо маленькому админу. А еще скажем спасибо Гидеону за новый дизайн, и оленю за то, что поставил все это на коды так, чтобы оно работало. Ящитаю, цветовая гамма просто заебись, очень празднично, правда девоньку в шапке мне все равно жалко: елка на сиськах - это ж наверное неприятно. Зато по-новогоднему! И вот эта выезжающая херня (таблица?) оч крутая. В ногу с прогрессом идем крч.
Новости? Новости. А, открылись поводы Адама, которые ведет Шейн, ссыль внизу. Если кто не успел записаться, несмотря на обширную пиар-компанию: ну бля, девоньки, че ж вы так тормозите. Или не девоньки, я не в курсе, че там у Адама.
Еще я поздравляю Гвидо аж с двумя номинациями на этой неделе. Опять эта гребаная магия двойных побед, как вы это делаете? А, и у нас появились новые индивидуальные плашки, ну вот эта хреновина под аватаром, на которой написано всякое. Сцыль я приложил внизу, вроде ниче так, красиво получается.
Ну и хватит на этом новостей, у меня впереди еще один выпуск, так что сворачиваюсь. Впрочем, факт тоже будет новостным: ирландский фильм оказался среди девяти претендентов на Оскар в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Фильм называется "Вива" (Viva), кому охота - погуглите синопсис. Могу сказать наверняка, что ДиКаприо в фильме нет, так что шансы урвать награду значительно повышаются.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Агата Кристи – Легион
гера вуди эва

50
постов

доска почета

поводы адама

видео лани!

новые плашки

+7

340

за окном 19/12/2015

Вотс ап, гайз? Во-первых, не паникуем, если форум матерится на вас номерами ошибок или внезапно из самых неожиданных мест вылезает всякая херня про то, что кто-то из российской политической эстрады умер, кто-то кого-то трахнул, и прочая поебень. Это не Сакра, это платформа, и сегодня она хочет выебываться. Увы, никаких иных способов борьбы, кроме экзорцизма, я не знаю, поэтому если у кого-то завалялся телефон Джона Константина, то наберите ему. Пусть разберется. А я пока проедусь по новостям.
Как и следовало ожидать, с предыдущего выпуска их так-то не особо прибавилось, но это ни разу не остановит меня от того, чтобы нести хуйню в эфире и в эфир. Ииии для начала - Романа слепила рождественское видео, внизу по ссылке можно глянуть. Да, еще одно видео, потому что Сакра богата самыми разными талантами. Так что идите, заценивайте, комменьте. Тьфу, странное слово.
А еще, а еще, а еще у Миши уже сегодня, потому что полночь миновала, день рождения. И я поздравляю эту стерву, живи сто лет, твой яд бодрит, как хороший крепкий кофе, а кофе я люблю)
Кстати, вернее нихуя не кстати, но кого ебет: я тут подумал сделать в паблике рождественскую (новогоднюю) рубрику с передачей поздравлений-пожеланий-музыки соигрокам. С вас типа текст, с меня кртнчк и публикация. Как оно?
А про Константина: один из моих любимых фильмов. Фильм, не сериал! Хотя сериал не смотрел, но читал комикс. А фильм все равно охуенный, прям все как я люблю: всякая метафизическая срань, демоны, насилие и без особой любовной линии. Не видели? Гляньте.
Ну и все на сегодня, пожалуй. По традиции пожелаем оленю и всем сдающим удачи на сессиях, и заполируем фактом: 6 января (до которого, кншн, еще как до Китая, но похуй) в Ирландии отмечают Малое Рождество. В оригинале оно звучит как Nollaig Bheag, то есть, без понятия, как вообще. Это вроде как завершение всех рождественских празднеств, принято убирать украшения и прочее. А еще его иногда называют Женским Рождеством, и юзают как такой католический вариант восьмого марта, когда усталые женщины отдыхают и пьют в пабах, а мужики, видимо, выкидывают елки и грустно доедают прокисший оливье.

активисты сегодня:
В колонках звучит: The Moog – Survive
тони макс охуеть, лола в активистах! мртн дитрих

47
постов

день рождения миши

поводы адама

видео романы

новые плашки

+7

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5