Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 341 страница 360 из 691

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

341

за окном 20/12/2015

Мне сказали, что я чет в последнее время распизделся - и я, в общем, согласен, хотя не ебу, как оно получается. Очевидно нереализованный профессиональный потенциал, потому что получить свой аналог колонки с моим условно пятилетним опытом работы совершенно нереально, а тут у меня, понимаешь, собственный трэш и угар, с блэкджеком и по тексту. Так что погнали.
Я докинул вниз еще одну ссылку, потому что у Гидеона случился др, и го поздравлять, если Мишу уже поздравили. Кстати, имя у Гидеона больно заковыристое, все пытаюсь сократить, но получаются какие-то восклицания любопытного блять грузина. Неудача. Энивей, поздравьте чувака, и я от себя поздравляю и еще раз благодарю за дизайн. Кажется, в меня тоже начал впитываться дух праздника)
Еще тут Адам замутил нам тему, в которой можно всячески отблагодарить соигроков за шикарные посты и зацитировать их до потери пульса. Интересная хрень, на основании отзывов можно и себе крутого партнера подобрать, так что читайте, присоединяйтесь - это тут. Да и вообще, доброе слово и кошке приятно, хотя насчет кошек я искренне не уверен.
А мне прилетела ответка на всякие пожелания удачи сдающим сессию: Клэр передает всем привет прямо с зачета, а заодно довольно узкоспециальный факт: для Ирландии характерна североатлантическая модель медийной системы, т. е. в ней большую роль играют рыночные механизмы в коммерциализированных медиа. Такие дела. Я почувствовал себя опять в универе и меня слегка передернуло, но только слегка, потому что Эйре - она как взрыв. Все делает лучше.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ария – Улица Роз
дэниель равеннаджейсон

маленький админ насчитала:
http://se.uploads.ru/HZGDK.png
45
постов

день рождения миши

день рождения гидеона

видео романы

новые плашки

+7

342

за окном 21/12/2015

Хэй, а у меня внезапно вылезло "Вы провели на форуме 101 дней", и я осознал, насколько я задрот Сакры, на самом деле. Так что поздравляю себя с этим, хули нет. Знаю, нас таких много, я не одинок в клинической стадии своего увлечения.
Мы с мелким наконец добрались до опроса, сегодня он персонажный, можете ткнуть ссыль в таблице, или внизу, или тут, если кому-то совсем влом идти. Да, проебались мы с этой рубрикой, но сессия у оленя. Понять, простить, любить и желать удачи. И идти голосовать вк. Кстати, если у кого-то есть идеи/пожелания для опросов, их можно и нужно мне озвучивать. В большинстве случаев я не такой страшный, как кажусь.
В ближайшее время Клэр обещала мне снова открыть голосование в горячий стул, а то последняя жертва там чет засиделась настолько, что должна была пригореть.
А еще я все-таки дописал неудобоваримый бред и открыл новую праздничную рубрику в паблике. Вот тут подробнее, но если вкратце - то можно передавать новогодние поздравления прям вк. Такие дела.
И лингвистический факт под конец: в ирландском языке нет как таковых слов "да" или "нет". То есть, если кто-то спрашивает "ты опять нажался, скотина?!" по всем правилам будет сказать "я опять нажрался" вместо "да". Хотя как будто блять не видно. Загадочный все-таки язык.
UPD: а голосование на жертву стула все-таки открыли, пока я тут чет писал, так что го! Вот сюда ходи.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Николай Носков – Снег (от меня - оленю в его слишком теплый Киев)
тони саша рич гвидо гертруда фрида

58
постов

опрос вк (22.12)

день рождения гидеона

поздравить через вк

благодарности

+4

343

за окном 22/12/2015

Короче у нас опять сегодня старости вместо новостей, и текст я набираю по второму разу, потому что ебнутая восьмая винда опять глюканула в самом неожиданном месте. Чувствую себя консерватором, но бля, так и не могу приноровиться к ее капризам.
В горячем стуле до сих пор не выбрали жертву, хотя прошло уже дохуя времени, поэтому кто не проголосовал, но очень хотел - сцыль там внизу. А еще никто (upd: кроме Кристины) так и не дошел до поздравлений через вк, хотя вроде многие хотели. Ну ладно, не будет особо желающих - прикрою на время тему, видать общественность еще не созрела до таких штук в социальных сетях.
Кстати, мне тут на днях написала Агата и спросила, где же ее подборка в каст, почему до сих пор не выложена. А она выложена, только в ноябре. В начале ноября. Так что если кто-то вдруг себя не нашел - полистайте паблик вниз, может просто не заметили за периодической активностью обновлений. Ну и я продолжаю выкладывать в порядке очереди, иногда проебываясь на реал.
Потому что до нового года совсем ничего не осталось! В смысле ни времени, ни денег. Вы уже купили подарки и всякое? Вот и я нихуя. А с учетом того, что я пишу календарь (уже) 27го - это пиздец.
Зато тут на днях будучи в состоянии, близком к коме, пересмотрел "Евротур". Тупо, но сука смешно)) Если надо ностальгически расслабить мозг - самое оно. И саундтреки там заедающие, вон, даже себе выцепил один.
Ну и факт... И в процессе поиска на ирландском сайте я наткнулся на заголовок "Гей-бар Кремль в Белфасте. Ирландские геи любят Ленина". И просто ШТОБЛЯТЬ. Но реально такой бар. Реально в Белфасте. Сука, что с этим миром.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Chapeaumelon – My Generation (OST EuroTrip)
наташа мими дитрих алессия

43
поста

опрос вк (22.12)

стуловыборы

поздравить через вк

новые конкурсы!

+7

344

за окном 23/12/2015

Тони и Марко так коварно улыбаются в активистах, что Гвидо явно начинает что-то подозревать. Но ладно, активность что-то слегка снизилась, наверное виноваты подступающие праздники и сопутствующий ажиотаж. Буду утешать себя этим, не все же такие долбоебы в отношении постов, как я? Да?
Ребзя, если кто не заметил - мы обновили праздничный раздел, и теперь там целая куча новых конкурсов и всяких движняков. Вливайтесь, мы старались.
Например запилили еще одно видео, на этот раз только от лица АМС - к жителям Сакраменто. Мне правда не получилось поучаствовать, потому что Элль-Офель не стала вставлять дыхание Вейдера, а оно звучит лучше моего севшего на нары голоса. Но зато я написал текст, что по нему понятно, потому что он ебнутый напрочь. Коротко о том, как заставить нескольких красивых девушек говорить то, что тебе хочется http://funkyimg.com/i/22RCe.png Даже если это полная хрень. Но праздничная, я старался, а девоньки аще молодцы. Оперативно все записали, а потом наш любимый главадмин смонтировала конечный вариант. Да, я до сих пор в ахуе от твоих скоростей) Как спросонья в него впал, так до сих пор не отпустило.
А раз уж я в прошлом выпуске начал пилить факты про Белфаст - там не только геи-коммунисты, там еще и роскошный музей Титаника совершенно сюрреалистичной формы. Говорят, годный до невозможности, куча интересных штук. Ябсходил.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Пикник – Глаза очерчены углем
тони марко гвидо

37
постов

АМС поздравляет

стуловыборы

поздравить через вк

новые конкурсы!

+5

345

за окном 24/12/2015

У кого время ностальгии - тот я. Не знаю, как набрел вдруг на Арию, но заслушался и прям готов снова трясти хаером и искать ближайший концерт несуществующей уже группы. Уже не торт птмшт. А "Генератор зла" был охуительным альбомом, столько лет прошло, а заходит как в первый раз. И я верю, что не один тут такой, как минимум мелкий меня поддержит.
Кстати, да, мелкий закрыл сессию, и я его еще раз поздравляю, и вообще горжусь со всех сторон. Я например ни одну из своих многочисленных сеток не закрывал без пересдач, поэтому мне подобное кажется удивительным и очень крутым. Ты охуенный, придурок! И я все еще хочу выписать тебе бутылку вискаря.
Стараюсь дозировать новости, чтобы на все выпуски хватило, так что поздравляю Тони с игроком недели. Ты это заслужила, да никто, думаю, и не сомневается, при твоей-то активности. Не хочешь меня укусить? Не, никакого подтекста, мне просто тоже не помешало бы такие объемы выдавать без дедлайнов и прочей мотивирующей херни. Ну че ты, тебе жалко штоле?)
Еще там устроили какую-то движуху с переделом сакр за хитрые вопросы, "Один против всех" называется, нет, не Скотт Пилигрим: сейчас в центре внимания Рунилань, а ведет все это дело Мэри, так что сходите, гляньте, че к чему и почем.
А очередной факт уже не про Белфаст, теперь про Дублин: в столице свободной Ирландии есть мост, названный мостом Сэмюэла Беккета, в честь, как ни странно, Сэмюэла Беккета, который ирландский писатель. Но примечательно не это, а форма моста, которая недвусмысленно напоминает арфу. А арфа, как известно, символ Эйре. Такие дела.
Ну и все, не забываем передавать поздравления и участвовать в рождественских конкурсах, можно заказывать музыку в календарь путем пинания меня в лс, короче вообще можно все, кроме того, что нельзя (с) кэп

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ария – Дезертир
тони марко гвидо хадсон кенетт мартина мартен ив

и снова олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png
51
пост

АМС поздравляет

доска почета

поздравить через вк

рунилань против всех!

+8

346

за окном 25/12/2015

Здрасьте! В смысле добрый вечер или у кого там что, мелкий сдал сессию и благополучно заболел, поэтому теперь он, то есть я, будет трепаться в эфире вместо Джеки, больше он ни на что чего-то не способен. Пользуясь случаем хочу передать привет таким же безумно везучим людям как я и пожелать нам всем выздоравливать быстрее, а то блин новый год на носу, а нос с соплями, нехорошо, некультурно, да? Да. Вообще опять календарь ну ооочень задним числом, поэтому обойдёмся без новостей, справимся как-нибудь и так - вот например у нас тут кроме нового года еще череда праздников. Каких? А дни рождения Даши и Наташи, смотрите как оно рифмуется и был бы я поэтом... Но я не поэт, к счастью, я думаю, куда еще стихи на мою ебанутую голову, кхм, это я всё к тому, что вот там внизу куча ссылок для желающих делиться радостью и позитивом с ближним - можно запоздало поздравить Дашу, у которой день рождения был 28го числа, а также не запоздало поздравить Наташу, у которой он сегодня, 30го, вот повезло же родиться так, а.)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nirvana – The man who sold the world
тони кенетт мэри

олень насчитал:
60
постов

списки на удаление

поздравь наташу!

и дашу! всех поздравь!

и в паблике тоже поздравь!

+6

347

за окном 26/12/2015

У меня продолжается сезон охуительной ностальгии по ориентировочно девятому классу: вы только гляньте, че я нашел на плеере в покрытых пылью папках. Правда, все мое знакомство с "Сильмариллионом" заключается только в умении произносить его название не запнувшись, но кого ебет?
А прошлый выпуск отошел к оленю, который героически вызвался мне помочь в разгар собственной простуды, за что ему отдельная благодарность и безграничная любовь. Хотя любовь у него и так есть, и он знает же, что при должной сноровке может вообще крутить мной, как хочет) Слышь, придурок! Выздоравливай. Хули вдвоем-то болеть, совсем уже охренели по-семейному.
Новости, не считая дней рождения девонек, с которыми обеих уже поздравил мелкий... да как-то без понятия даже, разве что поздравляю всех с тем, что Сакра встала, и давайте коллективно надеяться, что в ближайшее время новых падений не случится, хотя я уже наклепал несколько мемов на этот счет. И опрос по случаю мы запилили. И кстати, кто не видел, открыли в паблике филиал флуда и прочего на случай следующих выебонов платформы, так что, если у кого-то вдруг возникнет ломка, как у МаксвеллоЦезаря - вэлком, там можно запросто получить лишнюю дозу сакроупороса прям не отходя от социальных сетей.
И в связи с тем, что на нас надвигается НГ с неотвратимостью бронепоезда, я решил, что факты, по которым все так скучали (на самом деле нет), будут на новогоднюю тему. Пройдемся по традициям Эйре? Например, в новогоднюю ночь принято, чтобы дом был идеально чист. Вот прям совсем идеально, все старое и ненужное выкинуто, старое и нужное вымыто, и блаблабла. В магазинах даже устраивают скидки на специальные (!) контейнеры, в которые можно убрать ненужную поебень и спрятать на чердак, шоб не нарушала чистоту, если уж выбросить жалко. Такие дела.
Я вот к НГ перевесил рубашку со стула в шкаф - тоже убрался, хули.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Эпидемия – Феанор
тони дитрих амелия хадсон джейсон марко себастьян

олень насчитал:
60
постов

списки на удаление

все еще др наташи

благодарности (чет опять наткнулся)

поздравление через паблик

+7

348

за окном 27/12/2015

Первый раз съехавшие к ебеням даты календаря имеют какой-то практический смысл, потому что хэй, ребзя, я пишу вам из нового 2016го! Вон че часовые пояса с людьми делают. Не буду врать, что тут что-то прям сильно изменилось, кроме цифр в углу экрана, ну так еще не вечер - еще очень даже ночь.
Собственно, Новый год у меня сейчас сойдет за основную новость, но поскольку большая часть форумчан проживает все-таки ближе к Европе, придется как-то выкручиваться. Олень кстати предложил выкладывать в паблик поздравления каждый час, типа на все пояса, но мы ж заебемся. Поэтому прост поздравляю тех, кто гарантированно празднует НГ со мной или раньше: с наступившим! Мртн, Лея, Янне... Все, больше никого не помню, возможно потому что не стоит глушить вискарь на голодный желудок.  Крч, не обижайтесь, кого не охватил, вас же у нас так охеренно много)
А еще я там нашел какую-то штуку с предсказательным печеньем, внизу ссыль. Раздают его даром, пожелания внутри... охуительно разные. Смотрел и случайно обнаружил, что кому-то что-то гарантирую в какой-то печеньке. Не понял, когда успел стать образцом стабильности, ну да ладно, это даже приятно. Так что загляните, вдруг вам чего особо охуенного выпечка нажелает.
Ну и хватит на этом, заполируем очередным фактом-традицией: еще одно традиционное новогоднее мероприятие на Острове - изгнание злых духов из помещений. Для этого юзали хлеб, который не успевали съесть с рождества: зачерствевшими к хуям хлебными булками стучали по стенам и дверям домов, прогоняя нечистую силу и призывая вместо нее удачу. И нет, я без понятия, какая тут логика, но когда-нибудь доберусь до мифологии, и мы это выясним.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Rammstein – Mein Herz Brennt (Piano Version)
анжи имс джейсон

олень насчитал:
56
постов

списки на удаление

У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ

благодарности (чет опять наткнулся)

+6

349

за окном 28/12/2015

Осознал, насколько низкий у меня КПД, если я пишу по календарю в час, когда до полуночи по Мск осталось сорок минут, блять. Блять. Я бы судорожно побегал, но мне чет так лень и несолидно, так что представьте, что я паникую, лады?
Алекса прямо в эфир передает привет всем, кто в Новый Год торчит на форуме. Я, как торчащий на форуме в разгар НГ, надеюсь, что она к нам тут без злорадства, но даже если и да - вы гляньте на Алекс, у нее ж блять ушки на аватаре, как злиться можно на такую девоньку ваще?.. Хотя вот тут, возможно, тоже вискарь говорит за меня.
Что-то хотел сказать, но проебал мысль по дороге. А! С НГ ребят от Ё-бурга и дальше, в частности нашу Рунилань, а я от себя по секрету напомню, что список на удаление будет запущен в действие завтра, и судя по тому, как сурово вычистили чуваков, которые в долгосрочном лоу, головы грозят полететь с плеч. А может и нет, может кто-то задобрит матерь всея Сакры теплым поздравлением?)
И до полуночи осталось совсем нихуя, а у меня еще два выпуска, поэтому факт - и я съебываю к следующему дню. В Ирландии семьи, которые потеряли кого-то в ушедшем году, на праздник оставляли покойному место за праздничным столом, а дверь приоткрытой. И вот эта херня у всех народов всегда казалась мне криповатой и ебанутой, но щитоподелать. Люди вообще странные.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Heidevolk – Het Gelders Volkslied
анжи дитрих тони джейсон

олень насчитал:
59
постов

списки на удаление

У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ

руни vs. the world

+5

350

за окном 29/12/2015

Не успеем, опоздаем, не посеем, не пожнем! Ладно, вообще канеш меня никто никуда не торопит, я сам себя тороплю и типа создаю иллюзию деятельности. Раз с постами совсем плохо. Кстати смотрите, прям по количеству их, постов, заметно, что праздник ВСЕ БЛИЖЕ, один Джейсон держится в активистах.
И тут я осознал, что у нас есть Джейсон, Джексон и я еще. Бедный-бедный мелкий, как он считает все это, я все еще не понимаю и поражаюсь терпению с такой хуевой тучей одинаковых имен в табличке. Придурок, медаль тебе! Шоколадную, а то говорят, щас их не достанешь особо, так что ценность, вся херня.
А кто не успел воспользоваться темой поздравлений через вк - она будет открыта минимум до рождества, то есть до 7го, можете наверстать упущенное, или пройтись по второму разу, крч мне не жалко. Или по третьему. Или дать мне обратную связь, что все, отбой, хватит.
О, а тут Тони передает всем привет, о чем мне внезапно сказало всплывающее окно с репутацией. Всем привет и пусть никто не уйдет обиженным!
И, пожалуй, предпоследний факт о праздничных традициях Эйре: в ирландских семьях обращали как-то дохуя внимания на то, кто первый войдет в дом в новом году. Например, если это высокий стройный мужчина - то будет всем удача, а если первой в доме появлялась какая-нибудь девонька с рыжими волосами, то все ждали от нее принесенных печалей. Сжечь ведьму!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Eluveitie – Celtos
джейсон

олень насчитал:
31
пост

списки на удаление

У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ

руни vs. the world

+6

351

за окном 30/12/2015

18 постов, ни одного активиста - я прям ощущаю, что праздник подбирается ближе и ближе и вот-вот КАААК ЕБАНЕТ. И вот он щас наступит, осталось три минуты, когда я начал писать этот выпуск, так что я неизбежно прервусь на поздравление тех, кому повезло жить ближе к европам и всяческим культурам. Да и вообще на поздравление форума, раз уж у нас так повелось, что мы все дружно живем по московскому (а летом - еще и по киевскому) времени.
С Новым Годом, со- и просто игроки Сакры! Я ничерта не умею говорить красиво, когда пишу, потому что письменно сложнее плести всякий бред, но мне охуенно приятно, что мы все здесь, мы семья, а форум - это действительно уникальное и стабильное в своей роскошной неповторимости место. Пусть оно будет так. А мы, амс-состав, со своей стороны, будем стараться поддерживать и приумножать.
И где-то тут самое время выпить шампанского, но я его терпеть ненавижу, поэтому не пью. Так что глотните там кто-нибудь за меня шипучки, а я завершу все это дело последним праздничным фактом, но не последним выпуском, потому что олень злорадно пообещал посчитать посты еще и за сегодня. Поэтому с вами не прощаюсь, а выдаю еще одну порцию инфы: часть ирландцев (видимо трезвая) в новогоднюю ночь по традиции входили в дом через переднюю дверь, и выходили через заднюю. Тоже на удачу вроде как. Но с учетом того, как ирландцам на протяжении истории охуенно везло, стоит задуматься о том, что эти приметы нихуя не работают.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Vàli – Et Teppe Av Mose
эйре

олень насчитал:
18
постов

списки на удаление

У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ

руни vs. the world

+4

352

за окном 31/12/2015

Ну чего, все, теперь большая часть народа должна была перебраться в новый год, с чем большую часть можно и поздравить, хотя в настоящем Сакраменто, конечно, еще во всю конец декабря и примерно ланч. Но у нас тут своя собственная реальность, и поэтому чо как? У меня вот салаты. Салаты и пятый выпуск календаря, вы от меня не устали еще? Хотя выбора у вас все равно особо нет)
Ну что, календарь в срок, хоть один, поэтому пройдемся по новостям. "Их есть у меня!". Например, Адам подогнал охуенную подборку с целой кучей людей и всякими новогодними кртнчк-ассоциациями (?), знакомиться с проделанной работой тут и внизу, потому что смотреть есть на что. Приятно себя найти в этой толпе. Я, например, кофе (?), ну и хули нет, в общем-то)
Еще олень собрал статистику по постам за декабрь, на самых активных можно посмотреть в "Голосе". Проспойлерю вам: самая охуенная у нас Тони, то есть, я предполагал подобное, часто ставлю ее в активисты, но чтобы 85 (восемьдесят пять!) постов в месяц - это я не знаю, как. Я снимаю шляпу со шкафа и кланяюсь, мадам.
Ну и все, во всяком случае, на данный момент. Желаю вам ясного сознания и легкой головы утром, а может, вдохновения даже, и приятной компании, и вообще охуенных выходных. А если вы одиноки и хотите последовать ирландской традиции (хоп - еще один новогодний факт, сам в ахуе), то можете положить под подушку омелу или плющ, ну вдруг завалялись дома, и тогда ваша любовь, которая прям на всю жизнь, придет к вам во сне. Ну, или оно все будет хрустеть и мешать уснуть - тут уж как свезет.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Океан Ельзи feat. Бумбокс – Це зі мною (олений саунд)
софа тони

олень насчитал:
33
поста

адам и его подборки

У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ

статистика за месяц

+6

353

за окном 01/01/2016

Кажется, я шел к календарю три или четыре раза, но каждый раз спотыкался обо что-то и сруливал не туда. Например об новую игру, в которую меня, естессно, вытянул олень: вот тут заинтересованный народ загадывает и отгадывает литературных персонажей, и эта херня реально очень затягивает! Слегка утомляет, но в целом игра на эрудицию, начитанность и умение гуглить. Я втянулся, хотя игры на форумах ваще не мое - так что гляньте, вдруг вам тоже зайдет.
Маленький админ подвела результаты голосования, и в связи с этим я поздравляю Софу с игроком недели, а заодно с возвращением на просторы Сакры и вообще в интернет-пространство. Я знаю, что многие скучали, и радостное голосование тому примером)
А мелкий между тем любит цифры и статистику, да, я всегда говорил, что мы с ним пиздец какие разные, но в общем этот придурок проделал колоссальную работу и посчитал, кто сколько постов написал за год (!). Не путать, в прошлый раз за декабрь, а тут за весь 2015й. Можно посмотреть результаты по ссылке, но в любом случае Рунилань обещала сделать красивый топ, так что ждите.
Ах да, Софа просила передать, что товарищи, записавшиеся в "Битву постов" (да, у нас, оказывается, новая битва оО), и теперь игнорирующие ее с упорством дохлого носорога, поступают некорректно. Ребзя, не расстраиваем даму, присылаем свои конкурсные посты! А то если дама расстроится, могут быть жертвы среди гражданского населения. Я, в общем, предупредил.
И в этот раз, увы, придется обойтись без факта: мой инет любит выебываться, а сегодня у него по расписанию день, когда можно портить мне нервы. Так что просто поделюсь, что посмотрел фильм "Черный ирландец", польстившись на Южный Бостон и нацию, иии ебаный стыд, какая-то дикая хуйня. Не смотрите крч, даже добротный актер Брендан Глисон не спасает, когда все так хуево: игра остальных актеров, сюжет, притянутая за уши драма и хуй знает зачем впихнутый юмор. Хотите про Бостон - лучше уж гляньте "Отступников"
.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Green Crow – Сундук мертвеца
себастьян

олень насчитал:
24
поста

упоротая новогодняя мафия!

доска почета

статистика за год (!)

+6

354

за окном 02/01/2016

На самом деле, у меня были какие-то новости, но пока я собирался писать календарь, Декстер НАКАТАЛ МНЕ ПОСТ! Нет, это просто охуительно быстро для него, конечно, прошлый он писал полгода, но тем не менее, событие экстраординарное, так что если у вас случится что-то аномальное, жара там, метеориты, динозавры, честные выборы - вы знаете, кто в этом виноват. Но серьезно, охуеть, Декс пишет посты!
Кхм. Ладно, я профессионально сдержан. Че кого у нас? Вон, я вижу, что доиграли праздничную мафию, надеюсь, было круто. Еще я сегодня вот этими вот руками усадил на горячий стул несчастного Доктора Максвелла, поиздеваться можно по сцыли внизу, или вверху, в таблице.
Еще обращаю внимание девонек и нестандартно ориентированных: открылись поводы Джеймса, тоже внизу по ссылке, успейте записаться и все такое, а то ведущая у него Софа, а Софа сурова и ждать не будет.
Между тем мой инет все еще ведет себя по-сучьи, но я все равно выковырил из него факт: в ирландском языке, да, вот в этом, который хуй прочтешь и на котором мало говорят даже в самой Эйре, всего 11 неправильных глаголов. И после таких новостей я резко задумался, может быть, выучить его было бы проще, чем вспомнить, например, французский. Ну хуй там, "извини, но ты живешь в Сибири". А москвичи могут попытать удачи, у вас там курсы какие-то есть, я узнавал.
Крч хватит на этом. Всех с наступившим, не замерзайте.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Turisas – Battle Metal
максимиллиан рене тони

олень насчитал:
33
поста

спроси максвелла

доска почета

статистика за год (!)

поводы джеймса

+6

355

за окном 03/01/2016

Раз-раз! Расцветали яблони и груши, ну а у меня за окном суровая сибирская зима и снега по ноздри. Если у вас тоже - сочувствую, если нет - завидую, но всем желаю теплой Калифорнии в мыслях, потому что как минимум душой можно быть там, в тепле, на солнце и в Сакраменто. Крч ладно, текстовой радийщик из меня херовый, поэтому просто погнали по новостям.
Запоздалым канеш, но что поделать, новогодние праздники неумолимы, не проебываться очень сложно, особенно когда все-таки подрубаешь мышь к ноуту и падаешь в несознаку другой реальности. В любом случае, кто не заметил - у нас помимо поводов Джеймса открылись еще поводы Каллисто, и вроде сегодня там уже первый этап, поэтому кто не успел - тот обломался. Там внизу по ссылке можно глянуть, че вообще творится.
На горячем стуле все еще сидит Максвелл, сделайте его мучения максимально длительными в честь праздников. А я помню, что мелкий грозится посадить на стул меня, потому что прошел почти год с последнего, но надеюсь, что он забудет.
Кстати, этот самый олень в соавторстве с Руниланью оформили топ игроков за год, по количеству постов. Можете тоже внизу глянуть, отличная такая аллея славы получилась, приятно. И гордость за Сакру берет, охуенный мы все-таки форум.
И, во имя дозирования новостей, на этом закругляюсь. Но факт, конечно, куда без него, потому что ходят слухи, что кто-то читает всю вот эту хуйню в календаре ради них. Так вот, в ирландском городе Корке находится одно большое и охренительно красивое здание - Аткинс-холл, бывший сумасшедший дом для богатых пациентов. И казалось бы, мрачняк, музей бы делать и туристов пугать, но нихуя: жители Корка сделали там гостиницу с люксовыми номерами и зарабатывают в свое удовольствие. И никакие привидения никого не колышат.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Lumen – Пока ты спал
БАЛЬТАЗАР диана дитрих кенетт мартен райан романа алекса

олень насчитал:
65
постов

спроси максвелла

поводы каллисто

топ за год!

поводы джеймса

+7

356

за окном 04/01/2016

Алекс, прости, красавица, проглядели тебя и твои игровые заслуги) Исправились уже, всюду внесли, больше так не будем. Или будем. Оно как-то случайно выходит, так что ладно. Ну а хули, вас так много, активистов, вы все такие охуительные - на радостях и пропустили. В перерыве между тостами.
Мне тут рогатая птица на хвосте принесла, что Рунилань снова "против всех" в этой непонятной мне форумной движухе, основанной на вопросах и на грабеже ближнего своего. Не успел заметить, когда и чем там кончился прошлый этап, но судя по наличию людей, интересная штука. Зацените.
Еще все та же птица-придурок мне чирикнула, что в Битве постов все еще плачевная ситуация с конкурсными работами, потому что нихуя никто не присылает. И это нехорошо, товарищи, эт ваще пиздец. Так что, раз записавшиеся не хотят участвовать - может кто другой хочет? Присоединиться и получить тему можно у Софы, давайте, чо вы! За победу дают награду в профиль, я проверял. И деньги.
Кстати о деньгах, спасибо оленю, что подвел за меня итоги фотоконкурса - приз в честном бою вырвала наша мафия в лице Агаты и Фрэнка, хотя в итоге там, кажется, многие участники получили космические суммы просто за количество фото. Молодцы, радуете)
И тут я плавно перейду к фото, потому что я могу, типа воспользуюсь служебным положением и вся хуйня, но мне реально нравится картинка, которую сделал мелкий, поэтому если вам тоже нравится - можете порадовать его плюсом тут, или по ссылке-репосту.
Ну и все, хватит. Факт: в городе Дерри, который, конечно, в Северной, но все-таки Ирландии, в 2011м году открыли Мост Мира - пешеходный мост через реку Фойл. А назвали его так, потому что река условно разделяет город на кварталы приверженцев британской короны и сторонников независимости Эйре. И типа блабла, давайте жить дружно. Я, правда, сильно сомневаюсь, что это сильно, но чо уж. Они пытались.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Dropkick Murphys  – Im Shipping Up To Boston
анжи ОХУЕТЬ ДЕКСТЕР драко кенетт мартен райан рене зои

олень насчитал:
64
поста

спроси максвелла

поводы каллисто

топ за год!

поводы джеймса

+7

357

за окном 05/01/2016

Хотел бы я сказать, что был в праздничном запое, но нет, там меня не было, а жаль, ябсходил. Так, небольшой отгул на фоне елки, надеюсь, кто-нибудь успел соскучиться, а если нет - ну хули, сами виноваты, я давал вам время)
Уже почти завершилось голосование за лучших, но если еще хотите успеть, то бегите по ссылке. Вдруг ваш голос станет решающим блаблабла и дальше по тексту, как положено на выборах. Кажется, там нехилая интрига намечается, или намечалась, но в любом случае поучаствуйте, если еще не успели, потому что внеигровая активность - это всегда приятно.
Еще там идут выборы слогана форума, идут не слишком активно, а значит пора это менять. Революция нахуй! Кому выдать побуждающих пиздюлей? Не, серьезно, ребзя, нам же с вами под этим слоганом потом ходить, типа как под флагом. Го голосовать, что за инертность.
А поскольку у меня впереди еще овер дохуя выпусков, этим и закончу. С фактом, конечно: в истории Ирландии имеются аж три дня, называемых Кровавыми воскресеньями: в 1913, 1920 и 1972 годах соответственно. И все, естессно, связаны с движениями за независимость, и, ясно-понятно, не самыми удачными попытками эту независимость и всякие права отстоять. Но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает, да?

активисты сегодня:
В колонках звучит: Сплин – Прочь из моей головы
дитрих фредо райан мими

олень насчитал:
61
пост

выбери слоган

поводы каллисто

топ за год!

поводы джеймса

+6

358

за окном 06/01/2016

Рунилань сказала мне в репутации, что уже знает об Ирландии больше, чем о США. Ну бля, я не виноват XDD Факты о штатах - слишком скучно, на мой взгляд, так что можете считать, что я буду вас национально образовывать, чтобы Сакра была самыми irish-прошаренным форумом в рунете. Прошаренней чем те, действие которых в Ирландии. Потому что я могу и потому что я охуенный)
Вспомнил, что Софа просила передать: посты в битве выложены, можно читать, комментить и голосовать. И нужно. Там что-то такое рождественское в теме, так что не стесняйтесь ухватить остаток праздника. И хотя на календаре, на нормальном, а не том, что сверху, уже неотвратимость будней - похуй, пляшем! Ссылка на битву внизу, под оленем.
Кстати, хочу сказать, что вот прям вижу, как праздники повышают производительность постописания: активистов дохрена, и вон, новые лица. Девоньки, мы рады вас видеть, так держать! Я с вами морально, потому что физически никак не доберусь до игр, да простят меня мои соигроки, потому что ну а что еще им еще остается.
И у меня, как всегда, факт: говорят что истинным дублинцем считается тот, родился в Дублине именно на территории, очерченной двумя дублинскими каналами (Royal Canal и Grand Canal). Мне это слегка напоминает "есть ли жизнь за МКАДом?". И я авторитетно заявляю: еще как.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Мастер & Margenta – Время варваров
аманда БАЛЬТАЗАР диана фрида хадсон кенетт райан влада

олень насчитал:
72
поста

выбери слоган

поводы каллисто

топ за год!

битва постов

+6

359

за окном 07/01/2016

О, а у меня тут по календарю Рождество, поэтому с праздником еще раз, хули нет-то) Я вообще считаю, что у нас как-то мало поводов для алкоголизма радости и надо использовать любую возможность. Как-то раз предложил мелкому отмечать дни рождения всех персонажей, а заодно национальные праздники Ирландии, но мы посчитали и решили, что сопьемся. Хотя я идею не оставил, так что когда-нибудь стопудово начнем. Есличо - вы знаете, куда мы выпали вдвоем сразу.
Что у нас по старостям - не в курсе. Кроме того, что Адам в честном соперничестве выиграл игрока недели, с чем я его и поздравляю еще раз, потому что первый вроде как был в паблике. Кто там еще какие регалии отхватил - можно посмотреть по ссылке внизу.
А Тони сказала, что у нас многонациональная страна, поэтому факты можно чередовать. "Хм" - подумал я, - "а она дело говорит". И полез искать что-нибудь интересное про немцев, предчувствуя реакцию оленя, но в процессе поисков...

...жители Германии занимают второе место в мире по потреблению пива (после Ирландии)...

Не, ребзя, это судьба календаря, поэтому клевер, гиннесс, лепреконы - и всем рррриверденс!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Бумбокс – Вахтерам
БАЛЬТАЗАР диана дитрих фредо максвелл тони софа

олень насчитал:
75
постов

выбери слоган

доска почета

топ за год!

битва постов

+11

360

за окном 08/01/2016

А че, все постебались над оленем, я тоже хочу, на государственном уровне, потому что могу. Но чувак, ты обращайся есличо, я тебе расскажу про пестики там, тычинки... Ребзя, мой мелкий брат совсем вырос, это так охуительно трогательно)
Не, если серьезно, я рад, что Мора до тебя все-таки дошла и надеюсь, что она приживется на Сакре. И я честно обещаю ее не трогать. Честно. Могу поклясться на пинте гиннесса, если ты мне ее подгонишь.
Теперь новости. Из новостей могу сказать, что открыли выборы жертвы инквизиции горячего стула, внизу по ссылке, не забудьте заглянуть, потому что в ваших руках... блаблабла. Просто гляньте. И в битве все еще нужны голоса, я Софу спрашивал - она сказала, что надо. Так что го.
И на меня тут фыркнули просьбой о норвежском факте, но я не помню, писал ли про то, что Дублин изначально основали викинги? Если не писал - то Дублин основали викинги. Если писал - то в Норвегии, по закону, любой житель страны и ее гость имеют право беспрепятственно гулять и плавать везде, где только в голову взбредет. На частных территориях принято спрашивать разрешения из вежливости.
А ирландский народный костюм — оранжевый килт до колен, длинный жакет, рубашка без ворота и берет. Выглядит забавно шопиздец, мб поэтому сейчас его юзают только музыканты.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Escala Palladio – Танго смерти (пусть все слушают вивальди от Матильды)
джейсон майкл равенна романа себастьян тони

олень насчитал:
59
постов

выбери слоган

выбор жертвы

топ за год!

битва постов

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5