Вверх Вниз
Возможно, когда-нибудь я перестану вести себя, как моральный урод, начну читать правильные книжки, брошу пить и стану бегать по утрам...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 361 страница 380 из 687

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

361

за окном 09/01/2016

Ну че, новостей у нас, похоже, и нет, поэтому сегодняшний выпуск будет состоять из чистого пиздежа в эфире. Так что настраиваемся на неинформативность, мат и недоумение, кто вообще пустил джека в админку что ты пила даша зачем.
Погнали.
Во-первых, я хочу передать привет Мртну и сказать, что он охуел так давно посты не писать. Я привык видеть его морду в каждом выпуске, а тут он так проебался, что я не сразу ее нашел даже. Нет, не "кто бы говорил", возвращайся в строй, подавай плохой пример молодежи, скури кого-нибудь, ты че, бро? Не верю, что ты там к хуям замерз, я ж не замерз, а холода у нас, в общем, одинаковые.
Во-вторых, все забываю, но пора бы уже сказать пару теплых слов Мише. Итак, слова: батарея, паяльник, костер. А вообще меня всегда охуеть как радуют твои отзывы, я прям чувствую прилив вдохновения и несу хуйню с удвоенным энтузиазмом.
Ну и в-третьих, многие уходят в лоу на сессии, и им я хочу сказать АХАХАХАХ кхм, а вообще удачи, конечно. Вы справитесь, раз даже я справлялся, а я тот еще студент-распиздяй был. И отдельно удачи Лее, охапку клевера бонусом.
И факт, конечно же: после Ан Горта Мор, Великого голода, в Америке оказалось овер дохуя иммигрантов с Зеленого острова, которые, естессно, были католики. В результате американская католическая церковь быстро отошла под их контроль. Народное изречение даже такое было, что церковь в США «единая, святая, соборная, апостольская — и ирландская».

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ария – Последний Закат
джейсон берни анжи дитрих кенетт тони мртн шон

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png
74
поста

выбери слоган

выбор жертвы

топ за год!

битва постов

+6

362

за окном 10/01/2016

Открываю репутацию - а там Клэр, Клэр, Клэр Оо Какое-то нашествие шиншилл, чесслово, я аж забыл, что хотел послать оленя нахуй, но вовремя вспомнил. Так вот, придурок, иди нахуй, я профессионал) Да, в том, чтобы нести хуйню - тоже.
А новостей у нас все еще нет практически никаких, кроме тех, что Агата уже потихоньку сворачивает новогодний раздел, а значит все, праздник кончился, цирк уехал, но клоуны, ясен хуй, остались. Поэтому давайте мыслить оптимистично, прошла уже половина января, скоро пройдет и вторая, а там февраль - февраль ж почти весна. Такой вот сибирский неукротимый оптимизм, так и живем, особенно когда снег до апреля не сходит.
Еще хочу тонко намекнуть, что там висит список на удаление, так что покайтесь и напишите посты, олень в этом году уже суров и неподкупен. Я предупредил! Вон, меня тоже в список внесли, мелкий говорит, что головы с плеч полетят только так. Остается надеяться, что свежеприбывшая женщина его задобрит как-нибудь. Как-нибудь http://funkyimg.com/i/22RCe.png
И кстати об оленьей женщине - факт: ирландским языком свободно владеет только около 20% жителей Ирландии. А 100% жителей Норвегии отлично говорят, пишут и читают по-английски, ну, кроме совсем уже бабушек, которых почему-то беспощадная статистика не учитывает. Такие дела.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Джиган - Надо подкачаться (братьям Макмак от Джексона, и спасибо за укуренную новогоднюю ночь xDD)
тони фрида хейден фрэнк

олень насчитал:
59
постов

выбери слоган

выбор жертвы

УДАЛЕНИЕ УЖЕ СКОРО

битва постов

+6

363

за окном 11/01/2016

Это, ребзя. Судя по участившимися случаями "а как же я, у меня тоже три поста" - извиняюсь, болезненный олень с температурой действительно кое-кого мог пропустить, но мы исправляемся сразу же, поэтому без обид. Еще раз, потому что я, кажется, это уже писал.
Я тут, как всегда неожиданно для себя, обнаружил: недавно у нас был очередной общефорумный рекорд - 192 посетителя за сутки. И это охуенно, ящитаю, особенно с учетом тотального новогоднего запоя и всяких сессий. Давайте минутку дружно погордимся Сакрой. Погордились? Ну тогда едем дальше.
О грустном: у меня заканчиваются подборки с персонажами в рубрику "каст" в паблике и это очень хуево. То есть, конечно, еще есть штук пятнадцать, но по сравнению с тем, что было, это просто нихуя. Так что, если кто-то хочет порадовать меня и сотоварищей подборкой - можно и нужно присылать их мне в личку или вк. Если не знаете, что за подборка и как ее собрать - не стесняйтесь спрашивать, я очень подробно и вежливо объясню. Я вообще вежливый и тактичный, хули никто не верит-то?
И давайте все вместе пожелаем Ло вернуться из ВОВа к нам, потому что мы скучаем и всякая такая херня. Ло, возвращайся, заебала)
На этом закончу, мне еще свое тело из списка на удаление вытаскивать путем написания постов, что и остальным рекомендую. Угроза удаления вообще нехило так дисциплинирует, поэтому не спешите слезно просить вас вычеркнуть.
А, факт. Существует такой ликер, Irish Mist, который производится, естессно, в Ирландии, в Дублине на основе определенного сорта виски. Считается, что что-то такое и называли "Вересковый мёд", ну, знаете эту балладу Стивенсона? Так вот, потом рецепт, в соответствии с легендой, успешно проебали, а недавно в каких-то манускриптах нашли, и на его основе, якобы, замутили этот ликер. Говорят, вкусный, но я не пробовал.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Rammstein – Sonne
БАЛЬТАЗАР дитрих джонатан мими наташа софа

олень насчитал:
44
поста

выбери слоган

выбор жертвы

УДАЛЕНИЕ УЖЕ СКОРО

битва постов

+8

364

за окном 12/01/2016

Хотел сказать, что меня, кстати, радуют плюсы за выпуски, так что если кто-то стремается ставить - напрасно, вам несложно, мне приятно, все довольны.
А у нас скоро будет новый дизайн, и он даже не розовый, хвала богам. Я правда не помню, какой именно, видел одним не до конца открывшимся глазом и с телефона, но на тот момент там было обилие тейлоров. Такой вам спойлер, чтобы лучше ждалось.
Между тем там совершенно херовая ситуация с выбором жертвы стула, ну вы чо в самом деле, сходите проголосуйте, а то Максвелл к нему уже пригорел, надо его менять. И нет, придурок рогатый, менять не на меня. Ха. Ха. Ха.
Кстати, этот самый придурок замутил новую еженедельку, так что, заинтересованные - го по ссылке тут или внизу выпуска. Я, как всегда, понаблюдаю со стороны, хотя могу похвастаться, что вчера написал пост. Один. Пиздец, конечно, у меня кпд) upd: вот так не успел понять, а уже оказался в еженедельке оО Оленья блять магия)
И раз уж мы пошли по алкоголю в прошлом выпуске, еще один факт в ту же степь: есть такая разновидность ирландского самогона, называется потин, готовят его из солода или, предсказуемо, из картофеля. Но интересно не это, а то, что с 1661 по 1989гг его производство и продажа на территории Ирландии были запрещены, а в Северной Ирландии запрет сохраняется до сих пор. Почему - не понял, нагуглю - скажу.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Schandmaul – Der Teufel
драко джой рекс рич тони

олень насчитал:
63
поста

еженеделька

выбор жертвы

УДАЛЕНИЕ УЖЕ СКОРО

битва постов

+8

365

за окном 13/01/2016

Уснул, запил, вернулся, открываю тему календаря - а тут в форме ответа, оказывается, все готовое уже почти лежит, только заполнить эфирной хуйней. Это знаете, как положить деньги в зимнюю куртку, а потом, через год, случайно найти.
В общем, пока я там спал и не только, уже почти прошло голосование за лучших, но кто не успел, а очень хочет, все равно может пройти голосовать, потому что еще не полночь ни разу. Я вот собираюсь, но в основном потому, что рад за оленя и вписался в еженедельку. Еще наконец завершились выборы жертвы - ей стала товарищ коп Кристина, а раз она коп, то го издеваться над ней с двойным энтузиазмом.
А еще, а что еще. Все видели кирпичи? Опрос, я даже сцыль на него в паблик вытащил. Честно - не знаю, за что голосовать, не чую в себе сил участвовать, но я и в прошлый раз не чувствовал, но чудодейственная сила оленьей магии. Или пиздюли копытами. Высокие отношения)
Короче, заканчиваю на этом, у меня еще выпуск и куча дел. Куча дел, куча дел, на хую я их вертел. А факт нет, потому что факт - это важно. Дублинский зоопарк, основанный в 1830 году, входит в тройку старейших зоопарков Европы. Говорят, одно из самых посещаемых туристами мест в городе, и оно вроде как понятно. Но по-моему гораздо интереснее то, что "родом из этого зоопарка" тот лев, который на заставке перед фильмами рычит. Не ебу, зачем надо было тащить животное из Дублина, но киноделы - они вообще ебан... альтернативные.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Торба-на-Круче – С тобой
диана джой рекс майкл николь розмари саша

олень насчитал:
65
постов

еженеделька

спроси кристину

УДАЛЕНИЕ УЖЕ СКОРО

голосование за лучших

+9

366

за окном 14/01/2016

Йуль, ИДИ НАХЕР (upd: большими буквами), сам мудак! У меня два выпуска, приходится дозировать новости, так что нехуй мне тут, я в паблик выложил, не пизди.
Нет, я вообще-то вежливый, почему никто не верит? Что за предвзятое отношение?
Но да, этот татуировнный ублюдок действительно открыл поводы Берни, так что налетай торопись покупай живопись. Тут и внизу по ссылке. Должно быть угарно и алкогольно, почему-то у меня Берн ассоциируется строго с абсентом, но она вроде и не против. Хотя я не спрашивал.
Кстати, те несчастные, которые получили от меня и оленя лс с конкретной просьбой: чем скорее мы получим ответ - тем лучше. Пока у нас их только два, так что как минимум почетное место третьего приславшего вакантно. И вообще, резбя, давайте поживее, общее дело делаем и все такое)
А спонсор сегодняшнего выпуска календаря - олений скрипт, который он, олень, писал долго, вдумчиво и с матами. Олений скрипт - теперь посты почти не надо считать вручную. Но система может быть еще не до конца отлажена, так что если кого-то проебали, то ткните меня или мелкого, поправим. Хотя вы и так ткнете, че вас учить.
На этом все, мойте руки перед едой, одевайтесь по погоде и не мешайте ирландский виски с английским джином. А факт нет, факт не про алкоголь, а снова про достопримечательности: есть все в том же Дублине зеленая зона, называется Феникс-парк - один из самых больших в мире. Я вообще удивляюсь, как крохотная Ирландия умудряется вмещать на своей территории что-то такое дохуя масштабное, но зацепился-то не за это. По простой и понятной человеческой логике Феникс-парк - это что-то про горящих птиц, да? Мифология там, вся хуйня. Но нет, это ж блять Ирландия: название парка происходит от словосочетания fionn uisce - "чистая вода". И на гэльском оно полностью называется Páirc an Fhionn-Uisce. Такой вот пиздец, господамы.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Silly Wizard – Donald McGillavry
алан фрида максимиллиан рекс николь винни

олень насчитал:
55
постов

еженеделька

спроси кристину

УДАЛЕНИЕ УЖЕ СКОРО

поводы берни

+7

367

за окном 15/01/2016

Когда-нибудь я перестану писать по несколько календарей за раз, но только не сегодня. А может и сегодня, а часть выпусков скину на завтра, как последнее хуйло. Потому что, как когда-то точно мемом отразила Дей, я пилю календарь почти всегда в пиздец каком сонном состоянии. Кстати, кто еще грешит созданием мемов про Сакру и происходящую на форуме движуху? Почему не делитесь с народом? В паблике есть под это дело специальная рубрика, можно присылать даже прям через предложку: все чисто, анонимно, подписью только ник. Вам популярность - мне контент.
Я думаю, все заметили, что у нас сменился дизайн? XDD Не, честно, на том этапе, когда я его видел, он не был таким сердечным и розовым, но крч расслабьтесь и представьте себя в сериале про отношения. Чо бы там ни было, девоньки и олень старались все это слепить, а потом поставить на коды, а коды пиздец какие сложные, имхо, я ваще сразу путаюсь в буквах и скобках, глаза начинают выпадать. В общем, большое им спасибо, а ко мне присоединяется Адам, который у нас первый в череде приветов:

Хочу сказать Шарлотте, Эль и Оленю [ну и что, что просто коды! я даже в этом не разбираюсь] спасибо за дизайн. Ну да, розовый, ну да, сердечки. Зато тематический! Отвечаю, вы во мне разбудили романтика xD Кароче ребята, всё заебись. Всем не угодишь и, скажу честно, нет смысла.

А сразу за Адамом в эфир прорывается Алекса, которая передает всем привет и пиздюли в сторону дипломов, которые уже пора писать. А мне заебись, я уже защитился, поэтому ХА ХА ХА.
Вообще мне нравится, когда в еженедельке появляется задание с приветами, мне сразу есть о чем писать по делу, а не просто пиздеть в эфире. Но коль скоро кто-то все равно ждет моего пиздежа по рубрикам, факт. Наверное все замечали, что ирландские фамилии встречаются и обычно человеческие, и с апострофами, которые пиздец как не любит олень. Так вот фишка в том, что когда-то при англоязычной записи гэльские префиксы зачастую опускались, если семейство было не особо знатное. Отсюда всякие Мерфи, Галлагеры и прочие без "о", но зато  фамилии королевского достоинства почти всегда в полной пафосной форме: О’Брайен, О’Коннор, О’Нейл. Такие дела.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Pain – Shut Your Mouth
лея максвелл рекс тони

олень насчитал:
60
постов

запись в мафию!

спроси кристину

УДАЛЕНИЕ НУ ПРЯМ ВАЩЕ

поводы берни

+5

368

за окном 16/01/2016

Возможно, хотя че там - наверняка у меня проблема с ссылками в календаре, потому что я не ебу, что успело произойти, и бесконечно падающий инет не дает посмотреть. Ну и ладно, в общем-то, никто не расстроится, тем более все равно новости задним числом. Отсутствие новостей.
И да, Кристина, сюда можно и нужно передавать приветы, музыку, тыкать меня в пропущенные новости и в целом пытаться делать вид, что календарь - это наше СМИ с обратной связью, все как положено.
А в эфире сегодня Софа, которая передает Лиде привет. "Мы тебя любим" - говорит Софа, ну что, я присоединяюсь, чо бы нет. А олень передает привет Море, че-то там про любовь и стихи Шекспира, которые "не соревнуюсь я с творцами од.." блаблабла дальше по тексту. Короче еще раз все радуемся за мелкого, которому наконец перепала охуительная женщина, и едем дальше.
Да не трогаю я блять твою Мору, че ты доебался))
Во, кстати, в нас теперь внизу, в самой жопе страницы, публикуются фото из сакровского инстаграма. Но попадут туда только те, которые квадратные, потому что шаблон, хули. Поэтому если хотите засветиться - придется чутка посоответствовать. Будем обновлять... короче будем обновлять, разберемся по ходу, нам тоже нужно привыкнуть к новым возможностям дизайна.
А. И олень настоятельно просит не писать про траблы с дизом в мыслях и в чужой репутации. Даже в его репутации не писать, а сразу идти в предложения и блабла, потому что иначе запросы теряются и все, пиздец.
Но поскольку на сегодняшний момент и восемь (пять) утра у меня остался только один привет, переходим к факту, а я перехожу в горизонтальное положение. А факт в том, что святой Патрик не был первым миссионером в Ирландии, пытавшимся всех там повернуть в правильную сторону. Первым был некий святой Палладий, но у него чет не зашло. Видать с климатом не поладил, простудился и кончился. А Падди оказался ветроупорный и вон че получилось.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Frank Sinatra – L.O.V.E. (саунд от Адама, которого штырит от сердечек)
кассандра

олень насчитал:
34
поста

запись в мафию!

спроси кристину

УДАЛЕНИЕ НУ ПРЯМ ВАЩЕ

поводы берни

+9

369

за окном 17/01/2016

Так, во-первых, кто не заметил - у нас там появился охуенно важный опрос про локации, оставлять их на форуме или нет, и чо вообще делать. Лично я свое мнение высказал, теперь ваша очередь, успейте внести свой вклад в общее голосование, демократия же, вся херня.
Во-вторых... вот как-то даже не ебу, есть ли что-то во-вторых у нас в новостях, зато приветов у меня полные карманы. Поэтому ближайшие выпуска два у нас будет перманентная рубрика "нам пишут из Сакраменто". Погнали.
И открывает обратную связь сегодня Кристина, которая только что обнаружила дополнительные возможности календаря:

Шлю всем служителям закона приветственный пендель, и прошу не забывать об игре, я их ооочень люблю))

Порадуемся за служителей закона, которых любят, но лично я - нет. Профессиональное, ребят, без обид) И ко мне присоединяется ведьма всея Сакраменто - Агата.

Передаю привет копам: вам нас не посадить!

И вот тут я всеми руками за, потому что сидеть как-то ваще не радует, так что мы еще побегаем, лады? Побегаем, поубиваем, поворуем, че, каждый дрочит как хочет и зарабатывает, как умеет)
О, а еще у меня есть Тони, Тони, которая передает привет всем тем, кто задолжал ей посты и непрозрачно намекает, что нехорошо заставлять даму ждать. Не, тут я согласен, нехорошо, тем более такую активную даму.
А завершает череду девичьих приветов Дей, а я, пожалуй, завершаю ей этот выпуск:

Передаю привет Мэлу и Кириллу, а еще передаю им "С возвращением!" и лучи добра)) Молодцы, что вернулись)

И все, и без факта сегодня, потому что у меня еще столько обратной связи, что я почти блять готов рыдать от счастья. Не, серьезно, всегда бы такое внимание к календарю. Лея, тебе удачи на экзе, я в тебя все еще верю!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nelly Furtado, Timbaland, Justin Timberlake - Give It To MeRadio Edit (ностальгический саунд от Кристины)
агата дитрих джейсон джой рекс шон тони

олень насчитал:
61
пост

опрос про локации!

спроси кристину

УДАЛЕНИЕ НУ ПРЯМ ВАЩЕ

поводы берни

+6

370

за окном 18/01/2016

А знаете, я уже как-то даже начал привыкать к дизайну. Не, серьезно, розовое розовым, но сбоку все-таки темное, и поэтому глаза не так сильно устают. Ну жить можно, че вы короче, и вообще, имхо, Сакра не теряет своей крутости с любым дизайном, а все потому что у нас охуенные игроки, графисты, и в принципе все охуенные.
Кстати про охуенность, меня радует, что еженеделька пнула народ делать графические подборки с персами. И не потому что мне это надо в паблик, хотя суть задания была в этом, а просто потому что, ну, типа красиво, да? Э с т е т и к а.
Итак, открывает у нас сегодня Бальт, который вроде бы не очень рад такому заданию, но, как вежливый человек, говорит:

В общем, передаю привет Шону и очень прошу его впредь беречь себя и стараться быть осторожным во всех смыслах этого слова. А также не трепать нервы с некоторыми дамами, они того не стоят, поверь.

Согласен, трепать нервы вообще плохая идея, особенно с дамами, потому что дамы - для радости. Ну и пахнут приятно, как говорил персонаж одного сериала, который я никак не могу пересмотреть, потому что постоянно случается какая-нибудь хуйня по дороге.
Сразу за Бальтом в эфир прорывается Максвелл, и да, чувак, я охуеваю сегодня прям стабильно. Максвелл передает привет Циссе вместо поста и говорит, что он жопа, но обещает исправиться. Не верь ему, Цисс, посмотри в эти хитрые глаза - всяко мажется)
Внезапно в мужском коллективе оказался один девичий привет: Эва, которую я все время хочу назвать Евой, но исправляюсь в последний момент, передает привет Герти и желает выздоравливать. Ну чо, я тоже желаю выздоравливать, болеть не круто аще.
А следом Джейсон, который говорит, что он любя:

Передай привет Анжи, которая держит крепко за яйца Шона Вествуда и ему это нравится; Вороне, которая терпит Демона и Шейенне - она классная, вот так.

Ну чо я могу сказать - девоньки, вы только яйца товарищу не оторвите, жизненно важный все-таки орган.
...И тут я увидел, что календарь со всеми кодами уже размером с нормальный такой пост, который я нихуя не пишу. Поэтому хватит, последняя часть приветов остается на сладкое.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Davy Spillane – Rainmaker
агата максимиллиан мими джой рекс шон рене скайлер

олень насчитал:
65
постов

опрос про локации!

спроси кристину

УДАЛЕНИЕ НУ ПРЯМ ВАЩЕ

поводы берни

+11

371

за окном 19/01/2016

Иии у меня остались последние три привета, но если я вдруг, ну ВДРУГ кого-то проебал, а я мог, потому что мне лс со всех сторон сыпались, еще и через оленя - пните меня, я даже вставлю в календарь после полуночи, чтобы все желающие добили еженедельку. Я добрый, че, мне не жалко, тем более меня тут так захвалили, что можно практически брать в оборот и разводить на всякие плюшки.
Шучу, нельзя. Оленю только можно, оленю, ЖЕНЩИНУ КОТОРОГО Я НЕ ТРОГАЮ БЛЯТЬ.
Короче, как бы там ни было, у меня последние три привета в личке, а потом душ, спать и на работу... Кого я обманываю, да, когда у меня еще полторы части "Такси"?
So. Открывает карнавал безумия Анжи, и ничего, красавица, можешь звать меня "Джеки", я не против, только оно с одной "к". Надеюсь, я с твоим именем совладал, а то оно такое французское, а я такой нихуя нет. Но так вот, Анжи:

Хочу передать привет мужчинам, которые про меня не помнят или делают вид, что не помнят, патамушта очень стеснительные. Я скучаю!
Райану Харрисону, Тео Джей Янгу, Лео Монтанелли, Джонатану Хартвеллу, Драко Мердеру
И отдельный - пламенный - Шону Вествуду, а Джейсону нет :Ъ

Джейсон, чувак, прости, но ты в пролете. Попробуй начать с цветов и конфет, обычно срабатывает, ну или напои даму, чо ты как этот. Подогнать визитку паба?
Зато вот Янне, похоже, всерьез угрожает Софе, вы смотрите, а с виду такой приличный.

Скоро тебя ждёт большой розовый подарок в профиль, так что предвкушай

О_о Лично мне бы стало как-то не оче от обещания большого розового подарка. СОФА БЕГИ.
А Мртн сука отличился, все тут чет расписывают, стараются - хуй там, этот мудак весь в меня. Знаете че он написал?

Передаю привет Кубе. Пиши посты!

Высокие отношения, хули. Ящитаю, тебе можно открывать курсы пикапа типа "как склеить девоньку, ведя себя как мудло". Неа, я такое открывать не стану. Потому что мне лень.
Ну и все, на этом закругляемся с приветами, но их, конечно, передавать можно и в любой другой день, вне зависимости от еженедельки и погоды за окном. И музыку. Я всегда рад обратной связи, даже (особенно) когда ее дохуя.
Мир.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Oliver Cole – Helium Heart
агата дитрих сонни тони

олень насчитал:
42
поста

опрос про локации!

спроси кристину

УДАЛЕНИЕ НУ ПРЯМ ВАЩЕ

поводы берни

+9

372

за окном 20/01/2016

У меня чет в очередной раз начали косить блядские уведомления, и сука настойчиво, как будто пытаются довести меня до тика. И почему-то форум стал подгружаться медленней, хотя на остальных сайтах все заебись. Платформа шалит или это только моя проблема охуенного ирландского везения? Или это из-за обхода блокировки?
Впрочем ладно, хуй с ним. Новости?
Наконец провели удаление, можем спать спокойно следующие три недели, а тем, кто каким-то чудом не попал в список, хотя давно проебывается без постов, я желаю все-таки взять клавиатуру в руки и присоединиться к игрокам. Да, и себе я этого тоже желаю, прям в первую блять очередь.
Еще Эль-Офель добралась до генеральных уборок и косметических ремонтов, поэтому у нас теперь новые визы для принятия игроков, а еще обновленный фак и это только начало. Без понятия, нахуя вам эта инфа, но чо нет-то? За неимением других новостей.
Подошла к концу оленья еженеделька, осталось подвести итоги и раздать плюшки. Все молодцы, кто справился, ко не справился - тоже молодцы, что вообще пробовали. В другой раз повезет.
Кстати про другой раз, тут день красных плюшевых жоп неминуемо подбирается, и мы дружным амс-составом кое-чего готовим из общефорумных движух. Честно - движухи мне нравятся, праздник - нет, но, с другой стороны, опять нет повода не выпить!
И пошел я тут, значит, за фактом по своим ресурсам, и наткнулся на потрясающий образец безукоризненной ирландской логики: в Ирландии плохой приметой считалось спрашивать идущего на рыбалку куда он, собственно, идет. Иии я подозреваю, что если ты видишь человека с удочкой и всей вот этой хуйней, спрашивать "а куда ты?" так-то хуевая затея и без примет. Можно пиздюлей отхватить за идиотские вопросы. Логично?

активисты сегодня:
В колонках звучит: Damien O'Kane – Dobbin's Flowery Vale
эшли дитрих сонни тони шон люк

олень насчитал:
66
постов

выбор жертвы

подборки с героями

инстаграм (нуачо)

поводы берни

+6

373

за окном 21/01/2016

Я себя сегодня ощутил окончательно упоротым, когда мне во сне пришла Софа с предложением пихать в каждый выпуск календаря фотку с голой девонькой. Ну типа эстетика, вся хуйня. И причем она так убедительно убеждала, что я почти согласился. Может не зря и пора вводить рубрику с сиськами по ссылке?
Все заметили, что путем всенародного голосования мы остались без раздела с локациями. "Ну и ладно" - подумал я, потому что мне-то они вообще не особо нужны были, я последний раз в локациях играл лет в 14, то есть охуенно давно. Но если вдруг кому-то что-то надо будет срочно вытащить, потому что там игра - вы пишите, будем думать и разбираться.
Стартовали очередные выборы жертвы стула, так что выводим Кристину из застенков и засовываем туда кого-нибудь нового. Нет, придурок, не меня, иди нахуй) Ссылка внизу в таблице, крч разберетесь.
Еще мне тут сказали, что все еще можно записаться в мафию если прям быстро бежать, так что я там дорогу указал - успейте, вдруг кому очень надо. Я кстати чет ни разу не видел, как играют в мафию на форуме, надо посмотреть что ли хоть краем уха.
Ну и хватит короче, вон сколько активистов сегодня, чо я буду эфир захламлять, когда тут такой продуктивный день был. Факт: художника, написавшего знаменитый черно-красный портрет команданте Че, ну знаете, который лепят везде и все, кому не лень, зовут, как известно, Джим Фицпатрик. И Джим этот мало того, что ирландец, что понятно по фамилии, так еще и абсолютный самоучка. У него помимо распиаренного Че еще есть шикарная серия по "Книге захватов Ирландии". Короче погуглите, если время будет.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Dropkick Murphys – Johnny, I Hardly Knew Ya
агата анжи эшли БАЛЬТАЗАР джейсон джой шон люк равенна шей

олень насчитал:
81
пост, охуеть

выбор жертвы

подборки с героями

успеть в мафию!

поводы берни

+7

374

за окном 22/01/2016

Я внезапно вышел из спячки спустя почти сутки и в ахуе от того, что вообще творится. За что хвататься, куда бежать, что блять происходит, а? Все, что мне олень на хвосте принес, а я в полудреме воспринял - окончание поводов Адама и, соответственно, набор в поводы Клэр. Сердце брата Макмакмака заимела Мими, с чем я ее и поздравляю, а кому достанется Клэр - пока загадка. Стоун или Стоун?
Ладно, хуй с ними, со сплетнями. Лучшего игрока на этой неделе выиграла Шей, давайте дружно порадуемся этому. Ну да, доска почета давно висит, но хули бы не поздравить даму еще разок, а? И да, я сокращаю имя, чтобы не путаться в полном варианте его написания. Первое правило похуистов филфка: не знаешь, как пишется - заменяй слово.
Чо там еще у нас? А, день рождения Шарлотты, кто не поздравил - вы че, как я, впали в коматоз? Го поздравлять, это ж Ширли, она умница и полезная, я вот в честь праздника научился отличать ее от Лолы. А чего добились вы?
А вместо факта сегодня запилю цитату, которая про ирландцев, так что тоже может считаться фактом, чо бы нет. Есть еще люди, которых не заебала Ирландия?) Чуваки, я уверен, вы можете пойти и прочесть лекцию админам любой ролевой по Зеленому Острову. Да и просто ирландцам, потому что вы охуенны и прошарены теперь, как боженька.

Есть в ирландцах воистину дикарская, даже жестокая черта: сочетать горе с радостью, в суесловных песнях и стихах поминать кровавые побоища. Конечно же, в том вина не их, а собственной варварской и ужасной истории. (Т. Фланаган)

активисты сегодня:
В колонках звучит: Damien Dempsey – The Rising of The Moon
агата амелия эшли диана элария гвидо леонардо люк рекс шей тони

олень насчитал:
65
постов

выбор жертвы

подборки с героями

битва за клэр

доска почета

+4

375

за окном 23/01/2016

Если голова болит так, как будто ты бухал пару дней, а ты не пил, стоит ли пойти и нажраться, раз терять все равно уже нечего, а бутылка вискаря все еще стоит с НГ? Эти и другие вопросы в ебаные шесть утра, когда я все это пишу. А знаете ли вы... впрочем нахуй вам это знать, но иногда календарь проходит публикацию в несколько этапов, типа "написал но бля где факт взять" или "бля новые лица олень мне нужен олень" и самый распространенный "че за хуйню я пишу ну нахуй". Поэтому все иногда так долго, ну и еще потому что я распиздяй, но это вроде и так очевидное.
Бля, я себя таким идиотом чувствую: год с лишним привыкал к расположению неиспользуемых мной разделов на Сакре, только привык - и все нахуй поменялось, посоны, мне нужна карта XDD как ебаный хогвартс, лестницы перепутались и пиздец. Это только моя проблема или вы меня утешите?
Кстати, у нас там возникли небольшие терки на тему того, кто из активистов попадает в таблицу. Лично был там всего однажды и как щас помню, что дико удивился. Но суть в том, что теперь нельзя попасть охуенным постописцем две недели подряд, только через неделю. Чтоб никому обидно не было и все такое, всем же охота помелькать в окружении сердечек и плюшевых кроликов)
А факт у нас сегодня из мира искусства и долбоебизма: фотография картофелины, созданная ирландским фотографом Кевином Абошом, была продана за 1 миллион долларов. Это знаете, "у мужика кровь пошла и он просит тридцатку", только с картофелиной. Если кому интересно, выглядит она вот так. Возможно всему виной национальная ирландская память о Голоде, но на всякий случай пойду пофотаю тыквы, у меня в коридоре штуки три лежат.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Walking On Cars – Hand In Hand
эшли кристина гвидо леонардо люк себастьян

олень насчитал:
61
пост

выбор жертвы

подборки с героями

битва за клэр

доска почета

+6

376

за окном 24/01/2016

Увидел тут, что у нас до сих пор нихуя не выбрали жертву стула, и это пиздец как печально. Там же теперь еще награды дают и деньги за особо интересные вопросы, короче все делают, чтобы люди шли, а вы не идете. Сху... в смысле почему, вы хотите об этом поговорить?
Кстати про поговорить, я на всякий случай напоминаю, что если у кого-то возникают какие-то траблы или непонимание на форуме, и это может решить администрация - пишите в вопросопредложения, а не в мысли. А то узнаешь, что чет не работает или кого-то обидели, недодав смайлы или подарок, ваще неожиданно, случайно заглянув поматериться на пиздец. Понятно, что следить - наша обязанность, но вас у нас много, так что это, сделайте одолжение, войдите в положение, солнышко скроется, муравейник закроется, скоро 14е, пиздец паника апокалипсис. Шучу, канеш, работаем в штатном режиме.
А приветы и музыку в календарь все еще можно передавать. И даже нужно, а то у меня в выпусках задним числом опять какое-то нагромождение херни)
Но зато я нашел интересный факт из серии "на что посмотреть в Дублине" - есть там такая скульптура (?), называется "Proclamation", в честь казненных участников Пасхального восстания. Выглядит она чутка криповато: четырнадцать, по числу казненных, безликих условно человеческих фигур вокруг постамента; у каждой завязаны глаза и вроде как прострелена грудь в области сердца. И у подножья каждой - окончательный приговор. А находится все это между зданием, где проходил суд, и тюрьмой, где произошел расстрел. Короче, ябпосмотрел.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Сергей Маврин – Хранитель
агата эшли джош ливия люк рекс шей

олень насчитал:
62
поста

НАЖМИ МЕНЯ http://funkyimg.com/i/22RCe.png

подборки с героями

битва за клэр

доска почета

+5

377

за окном 25/01/2016

Чет я опять куда-то проебался. Такое ощущение, что мой ебаный организм решил работать через сутки, ну или просто в край охуел. Есть вариант, что я от кого-то заразился чрезмерной сонливостью, но мне на ум приходят только медведи, а они у нас на улицах все-таки не встречаются. Да, даже в Сибири. Тем не менее, что тут по новостям?
А, ребзя, поздравьте нас с оленем, мы спустя год добили-таки эпизод со знакомством XDD За это надо пить, поэтому всем бухла за мой счет! Охуенно, просто охуенно. "Строили мы строили и наконец построили!" Откуда это всплыло в моей больной голове, а?
Еще помню, что обещал Софе написать в календаре, а отделался пабликом, ну типа малой кровью:... и тут я завис, вспоминая имя персонажа. Блять) Короче Влад сделал там флешмоб с хуевой тучей аватаров всех цветов, которые только существуют. Все уже посмотрели, канеш, но я все равно напишу. Если кто потерял - смотреть здесь.
Дедлайн плюшевых жоп все ближе, а еще где-то на горизонте маячат кирпичи, я чувствую их запах, ебаный стыд, че я несу XDD ну в общем всем быть готовыми, как пионеры.
А если вы хотите, чтобы цитата вашего соигрока попала в паблик - бросьте ей в меня вместе со ссылкой. Можно в личку на форуме, можно в предложку. Короче чо бы нет, это совсем бесплатно, потому что я не еврей.
И фактом сегодня будет цитата Владимира Познера, ну блять да, вот так внезапно, но я наткнулся - понравилось. Да не обидятся господа украинцы, про их сходство с народом Зеленого Острова и так все понятно.

Если уж сравнивать, то, пожалуй, наиболее похожи друг на друга русские и ирландцы – и по настроению, и по любви к алкоголю и дракам, и по литературному таланту. Но есть принципиальное различие: ирландцы любят себя, вы никогда не услышите от них высказывания вроде «как хорошо, что здесь почти нет ирландцев!».

активисты сегодня:
В колонках звучит: ДДТ – На небе вороны
БАЛЬТАЗАР эшли дитрих джейсон люк мртн софа тони

олень насчитал:
66
постов

давай, детка http://funkyimg.com/i/22RCe.png

куча аватаров!

битва за клэр

доска почета

+9

378

за окном 26/01/2016

Чувствую ОБИДУ ЕБАНУЮ, когда человеки отписываются от паблика XDD Ну серьезно, хули вы, хули, мы тут стараемся ващет, че не так-то. Че как эти? Джек и его словарный запас. Вообще в данном конкретном случае я знаю, кто это был, и понимаю, в чем дело, но у остальных-то какая отмаза?
Ладно, это все сопливая лирика. У нас там наконец определили жертву стула - ей стала Роксана, так что настало время идти и доебываться до дамы с каверзными вопросами. Ссылку я вам даю, и олень повесил в таблицу, так что не говорите потом, что не видели и пропустили "ах какую женщину". Кстати, я заметил, у нас на Сакре очень много ахкакихженщин, вот прям таких, роскошных, оригинальных, изумительно красивых. И ебанутых мудаков мужиков к ним) Это какой-то доведенный до абсолюта баланс "девчонки любят плохих парней", но мне нравится. У нас вообще охуительно.
И пользуясь служебным положением я хочу передать привет Лоле и сказать ВЕРНИСЬ МЫ ВСЕ ПРОСТИМ. И Кристине, спасибо за энтузиазм и эээ как это, милоту? Ну короче спасибо, ты теплая.
А, если не заметили - сегодня день рождения Майкла, и кто не зассал - может поздравить по ссылке. Вообще он канеш суровый мафиози, но все иногда нуждаются в тортике, да?
И на этом заканчиваю, остается только факт. Мне там сказали "хватит про бухло" или что-то в этом роде. Я отвечаю: ХА ХА ХА, у нас же ирландский календарь. Так вот, виски Bushmills производится на самой старой винокурне в мире. Лицензию им выдали в 1608м и с тех пор бухло льется рекой без перерыва, несмотря на мировые войны, сухой закон и введение эмбарго на поставки алкоголя из Ирландии. А вы мне говорите, что хватит про бухло.
P.S. И раз у нас сегодня внезапный день ламповых признаний: олень, я тебя люблю.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nirvana – Breed
эшли диана люк тони

олень насчитал:
54
поста

давай, детка http://funkyimg.com/i/22RCe.png

спроси роксану

битва за клэр

поздравь майкла пока цел

+7

379

за окном 27/01/2016

Ну, во-первых, охуеть, олень в активистах! Это он не в меня пошел, но давайте дружно ему похлопаем, потому что такого не случалось, кажется, со времен кирпичей уже. А заодно скажем спасибо Амелии, лично я точно скажу, потому что мне аж два поста перепало и вообще охуенно мне. Всем бы так.
Во-вторых - о неприятном, все тот же олень, которому активность не помешала вести админские дела, вывесил список на удаление, вот он, в таблице, внизу и прямо тут. Казнь назначена на 4е, не проебите момент, и давайте сначала пост - потом сообщение, иначе типа нечестно. Ну чо вы, вы ж на Сакре, вы по определению могёте) И напоминаю, награды тяжелой рукой главадмина Рунилань сносит за несколько дней до часа "Хэ", так что это, не зависаем в пространстве, пинаем товарищей.
И в-третьих - опять о приятном, о рекордах: в поводах Клэр набралось 28 (!!!) человек. Я могу только сказать "охуеть, бедная Ширли!", но верю, что она со всем справится. Буду следить за происходящим через мелкого, кажется должно быть жарко. Во всяком случае, я зашел в первый этап - а там фотографии Уотсон, двадцать восемь блять штук, и я так О_О и вышел бочком. Да. Охуенная.
Ну и хватит, у меня есть целых тридцать минут до следующего подсчета постов. Факт: попытался тут разобраться в ирландских повериях о загробном мире в древних, дохристианских традициях, и понял, что это пиздец. С одной стороны, можно было счастливо уплыть в загробную жизнь на некий райский остров с хуевой тучей разных названий типа Равнина Радостей или Земля Женщин (почему женщин оО), а с другой история знала случаи перерождения, типа когда чувак был человеком, потом быком, потом рыбой, потом его съела королева и он родился от нее заново. Загадочная история Бенджамина О'Баттона прям.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Rob Dougan – Clubbed To Death
олень! фрида джейсон тони

олень насчитал:
52
поста

час расплаты близок!

спроси роксану

битва за клэр

поздравь майкла пока цел

+9

380

за окном 28/01/2016

С подачи оленя вдруг решил пересмотреть "Дозоры", оба два, и знаете, прям неожиданно для себя обнаружил, что они ниче так. В отрыве от книг, конечно, книги помню смутно, но там точно было чет нихуя не так. А если рассматривать отдельные фильмы - то вообще заебись, и атмосфера, и саунд, и актерская игра на удивление на уровне. Даже эффекты для 2004го и российского кино прям нормальные. Короче, если вдруг вы думаете, что глянуть - гляньте ностальгически, годные ленты. И первая часть, как обычно бывает, лучше второй.
А что у нас по новостаростям? Удаление все ближе, поэтому не спим, а если уже проснулись - то не забываем написать оленю или любому другому из амс, чтобы вас вычеркнули из списка, чтобы не было обид.
Еще у нас там охуенно важное голосование за лицо на обложке будущего номера журнала, сцыль внизу, и это прям пиздец насколько важно, мнение каждого, честная борьба и все такое. Я правда не проголосовал, потому что спросонья не смог выбрать, но вы не будьте как я, я вообще херовый пример для подражания.
Все, крч, одевайтесь по погоде, пейте витамины, не целуйтесь взасос с сопливыми и будьте оптимистами: уже конец января, а февраль - это же почти весна, а там еще немного и совсем все заебись.
Факт будет универсальным: составили тут товарищи рейтинг самых удобных паспортов (читай - гражданств стран), с которыми можно без виз в наибольшее количество других государств ездить. На первом месте США и Англия, потом примерно одинаково Германия, Франция и Южная Корея (оО), потом блаблабла, а Ирландия вместе с Норвегией и другими на шестом. А Россия на 35м, Украина на 37м. Такие дела.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nickelback – Hero
эшли гвидо люк мими шей

олень насчитал:
56
постов

час расплаты близок!

спроси роксану

выбор обложки!

доска почета

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5