Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 381 страница 400 из 691

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

381

за окном 29/01/2016

Вот и настал тот день, когда Клэр возникла в активистах и пришлось выбирать между двумя кругами с лицами: на каком она, а на каком Скар. Но я вроде разобрался, и вроде даже со всеми близнецами, а их у нас на Сакре четыре (?) пары. А вы знаете, как отличить АдамШейна или Лолу от Ширли? Я вот ориентируюсь по растрепанности, остальных можно по цветам распознавать, так даже удобнее. Но запомните, если сильно приличные - то Адам и Шарлотта, если нормальные белые люди - то Шейн и Ло. Вроде пока работает.
upd: раз не жалуются - значит работает, Клэр!)
Вспомнил: у нас же там доску почета повесили, так что я по традиции поздравляю (ПРОСТО ПОЗДРАВЛЯЮ ПРИДУРОК НЕ ТРОГАЮ Я ЕЕ) Мору с игроком недели, а вот этого мелкого ревнивого балбеса - с лучшим постом, потому что заслужил. А себя поздравляю с тем, что в семь утра встал в воскресенье, молодец ваще.
Открыл свои новостные порталы и обнаружил, что там пишут, мол, 29го числа "знаменитая аллея из Игры Престолов пострадала от шторма". А я не знал, что она в ИП засветилась, я думал это просто "те криповатые деревья из северной части Ирландии, которую до сих пор называют Великобританией, пидарасы", а оказалось, что там, вон, обозы на Стену ходили. Но теперь им, деревьям, в общем, не очень хорошо.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park – Hit The Floor
клэр гвидо

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png
50
постов

час расплаты близок!

спроси роксану

выбор обложки!

доска почета

+6

382

за окном 30/01/2016

А есть ли у нас на форуме рыжеволосые зеленоглазые девоньки? Не, в смысле не ирл, таких вроде видел, а персонажи? Ткните меня в них, если есть, потому что у меня нашлась охутельная песня, чтобы проиллюстрировать в паблике соответствующей фоткой.
Новости кажись кончились. Ну типа скоро у Каллисто завершатся поводы, а у Шейна откроется набор, но я не оч уверен, что мне это не приснилось, потому что мое подсознание коварно как пиздец. Особенно пиздец, когда снится, как с кем-то (мелкий, привет)) переписываешься, а потом просыпаешься - а диалога НЕТ. Штобля, куда, какой сейчас век и прочая паника. Коварная штука мозг.
А вообще я ждал, когда календарь доберется до 30го, чтобы написать, что в этот день в 1972м году произошло так называемое "Кровавое воскресенье", о котором я уже писал, но если годовщина, то грех не повторить. В районе Богсайд североирландского города Дерри солдаты Великобритании расстреляли мирную демонстрацию местных жителей, и этим спровоцировали очередной военный конфликт. Потом, правда, извинились. Со второго раза. Спустя 38 лет. Но раз про все это я уже говорил - несколько фото и не буду нагружать.
Раз, два, три
Никаких трупов, ничего шокирующего, если хотите - спросите у гугла, он все и так без проблем отдаст. Я не буду, вдруг кто впечатлительный попадется.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Gaelic Storm – Kiss Me I'm Irish
эшли шей

олень насчитал:
42
поста

час расплаты близок!

спроси роксану

выбор обложки!

доска почета

+8

383

за окном 31/01/2016

Здрасьте! Я тут просто шёл мимо, заглянул в календарь, ну и решил помочь брату как полезный мелкий, да. Хотя кому я вру, я просто третий час уже пишу пост, поэтому мне нужна минутка прокрастинации и всё такое, так что вот, если кто хочет, может пожелать мне удачи, может когда-нибудь я его всё-таки допишу, а. Ну я в себя верю например! Пользуясь случаем хочу передать привет Море потому что она охуенная и охуенно вдохновляет на всяческие свершения, вот например если кто проспал, то у нас там намечается конкурс на лучшую пару, я бы сам не решился, но Мора такая "а я хочу" и так скромно вроде как улыбнулась и чо делать, а? Ничо не делать, я же тоже в принципе хочу, оно прикольно, наверное, будет. Ещё из новостей там вот в прошлом выпуске, который писал Джеки, была ссылка на голосование, где выбирали, кто же у нас будет на обложке журнала к Дню святого Валентина. Так вот, сражение велось жестокое, но судя по всему с отрывом в один голос побеждает тот самый Джеки, с чем я его тут и поздравляю и заодно злорадно ухмыляюсь, представляя его в окружении сердечек и розового цвета.
Ну давайте и про Ирландию ещё скажу что-нибудь, такое, скромное и относительно общеизвестное, например... Ну вот ИРА (Ирландская Республиканская Армия, если чо) вроде как всегда предупреждала о планирующемся взрыве за полтора часа до него, что позволяло снизить количество человеческих жертв. Няшечки, крч.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Мельница – Одной крови
кристина люк

олень насчитал:
52
поста

лучшая пара

спроси роксану

выбор жертвы

доска почета

+8

384

за окном 01/02/2016

Тыакс, продолжим небольшой экскурс по новостям нашего с вами Сакраменто, вот например там уже заканчивается голосование за лучших на этой неделе, так что ссылку я уже пихать не буду, сами всё видели, а если не видели, то всё равно поздно. Но ещё не поздно выбрать жертву горячего стула! Так что спешите, неужели вам не хочется никого пихнуть в застенки? Друзья/враги/родственники? Не стесняйтесь, в общем, хех, но помните, что голосовать за тех, кто был там меньше года назад, немного бессмысленно потому что согласно правилам между пытками должен быть перерыв, это гуманно. Список тех, кто там побывал, можно посмотреть в первом сообщении темы под спойлером, так что не теряйтесь, ребзя. Ещё хочу передать привет Алексе и вместе с приветом передать мою дикую благодарность за аватар, на который я напросился, он мне нравится и я его таскаю, видишь? Видииишь, вот.
Скажу по секрету, что львиную долю времени, которое занимает написание календаря, у Джека отбирает поиск фактов о нашей с вами охуенной Ирландии, так что давайте его за них поблагодарим потому что они клёвые. В качестве не клёвого факта могу сказать, что на википедии почему-то нет статьи про ИРА на гэльском языке, хуй знает, по какой причине, но я удивился. Да.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Мельница – Одной крови потому что я под неё пост пишу и она у меня на повторе
агата эшли джейсон люк романа сонни тони

олень насчитал:
55
постов

лучшая пара

спроси роксану

выбор жертвы

доска почета

+10

385

за окном 02/02/2016

Нихуясе, кто в эфире, а это я, да ладно, не делайте вид, что скучали) Короче мощным заклинанием "работус заебатус" и "распиздяиус" меня выкинуло нахуй куда-то за пределы Сакры, где я и шароебился некоторое время. Спасибо оленю за то, что он тут подхватил с двумя выпусками, когда меня совсем скосило. Иначе список задолженностей по выпускам календаря был бы такой же внушительный, как и по постам, а их овер дохуя, чесслово. Ну ладно.
Что у нас по новостям? Да бля, странно вам рассказывать, мне кажется, вы больше моего знаете, я ж не следил. Но вроде у нас тут, смарите, сделанный мелким топ за январь, поводы Шейна там уже до третьего этапа добрались, ну и всякое. Вообще, честного говоря, я собирался спать, но вовремя вспомнил, что обещал Софе осветить движуху, поэтому залип глядя в монитор. Короче, ребзя, если вы не видели, тут планируется флешмоб со зверями, вроде какие-то аватары, я не вникал, но вы гляньте. Количество ограничено, успей записаться и всякая такая херня. Должно быть красиво.
Ну и хватит, во мне плещется виски, а под этим делом я случайно посмотрел свежий микро-сериал про Пасхальное восстание, который, вот так блять неожиданность, называется "Восстание". Это вам вместо факта, ниче так вообще, нет пошаговой исторической достоверности и основные лица где-то фоном, но ирландский патриотизм так и прет во все щели. Будет время - гляньте, только лучше в оригинале, потому что озвучка просто пиздец.

активисты сегодня:
В колонках звучит: BrunuhVille – Mists of Avalon
адам? или это шейн? агата эшли дей люк дитрих сонни тони мими шакс

олень насчитал:
73
поста

лучшая пара

поводы шейна

выбор жертвы

топ за январь

+8

386

за окном 03/02/2016

Охуеть, да? Да пиздец просто, слишком много выпусков застряло на стадии подсчитанных постов, каюсь, грешен, распиздяй. Слегка заебавшийся прочими делами распиздяй, но это короче не так уж важно. Ща все быстро, или не быстро, но мучительно наверстаем, выпуски будут короткие и наверное не особо информативные, потому что что мне рассказывать, когда все сами все видели уже.
Лады. С 14м февраля? Хули нет, поздравлять в выпуске за третье, когда на дворе пятнадцатое - а как вы используете свое служебное положение? Я там по просьбе некоторого количества людей запилил тему для поздравления в паблике, правда ей никто не пользуется, но может не видели, так я еще раз ткну. Туда, короче, идти. Пока висит раздел - можно передавать теплые слова, графику и все такое.
А, еще хотел сказать про клевер, который чет вызвал жжение у некоторых: бля, ну ребзя, это ж шутка, че все такие серьезные?) В конце концов, чуток ебанутости куда лучше, чем шаблонная штампованная романтика, которой почему-то напичкали этот праздник. Заодно они не розовые, что тоже разбавляет окружающий фон.
И где-то тут должен быть факт, но чет я с охуевающим священным ужасом смотрю на количество грядущих выпусков и думаю, где столько инфы с ходу взять. Поэтому похуй, пляшем. Анекдоты.

Англичанин приехал в Ирландию и, гуляя вдоль крутого обрыва, любуется видом на море. Вдруг замечает: два ирландца, разбежавшись, прыгают с обрыва в море, но тут же оказываются опять на том месте, откуда только что сиганули. Удивленный, сэр подходит к неизвестным и вопрошает:
- Господа, как вам это удается?
- Видите ли, сэр, - отвечает один, рыжебородый, - Воздушные потоки в этом месте таковы, что наблюдается такой любопытный эффект. Да, вы, можете и сами попробовать.
Англичанин, недолго думая, разбегается и ухает с обрыва. Второй ирландец обращается к рыжебородому:
- Ну, Патрик, несмотря на то, что ты святой, сволочь ты изрядная!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Oomph! – Labyrinth
амелия анжи БАЛЬТАЗАР диана джейсон тони софа

олень насчитал:
64
поста

лучшая пара

поводы руни!

выбор жертвы

поздравить в паблике

+8

387

за окном 04/02/2016

О, Лея, заебись: вместо новостей не старости, а уже древности. Спасибо, звучит XDD Сми в доме престарелых позднего палеозоя.
Что по древностям? Поводы Шейна в разгаре, вчера завершились поводы алкоБерни, а победил там Адам, и я на этот счет уже проклял матом всех, потому что фоток у близнецов не так много, а не повторяться в паблике тяжко) Но не, молодец, поздравляю и все такое. Спивайтесь вместе: тыжирландец, а она... она просто чайка.
А поскольку у нас поводы идут в режиме нон-стоп, следом открылся набор в битву за сердце Рунилани, а ведет это все дело олень, так что го участвовать или хотя бы наблюдать. Это первые поводы мелкого в качестве ведущего, я им горжусь /смахнул скупую слезу/ Собираюсь смотреть и втайне надеюсь, что этапа с фотками Олсен не будет, а то я ж там кончусь нахуй. Сейчас пока подбирал фото в паблик, чуть не умер и не воскрес. Охуенно красивая девонька. Это кстати потенциальным участникам в дополнительный стимул, ящитаю.
Еще кажись до сих пор не выбрали жертву стула, что чутка напрягает, потому что с моего последнего год почти прошел, э, отсрочьте мне казнь! А ваще чо вы, пытки - это же весело.
И все, и анекдот, потому что я могу, а выпусков впереди дохуя.

Два пьяных ирландца идут из паба, и тут из-за угла выкатывается отрубленная голова.
- Смотри, смотри, это же Томми?!
- Не, хуйня, Том был выше!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Hozier  – Angel Of Small Death & The Codeine Scene
дитрих тони

олень насчитал:
39
постов

лучшая пара

поводы руни!

выбор жертвы

поздравить в паблике

+6

388

за окном 05/02/2016

Первое правило написания календаря - не отвлекаться. А то я чет выпал и опять забыл, о чем речь. Ну да и хуй с ним.
Сходил, кстати, на "Дэдпула", который всех заебал, но честно - остался доволен куда больше, чем просмотром тех же "Звездных Войн". Мб дело в отсутствии предыстории, на которую нужно равняться, или типа в компании, или в глубокой ночи, когда меня занесло в кинотеатр, или в том, что я хамло и мне заходит такой юмор, но реально зашло, настроение сделало. И саундтрек там прям годный, меня качало. Надо теперь глянуть в оригинале, потому что российская озвучка - это боль, хотя ребята старались по максимуму.
А пока я пиздел в эфире, мне внезапно (ВНИЗАПНА) и даже без всяких еженеделек, прилетел привет, который я обязан захуярить по адресу. Анжи томно строит глазки Винсенту и трогательно извиняется, что так долго пишет пост. Обещает исправиться вотпрямсегодня, и у меня нет оснований не доверять девоньке, которая меня обхвалила, чтобы я этот привет передал. Да и красивая она, че там, так что чувак, понять простить любить. Я вот кому-то посты по несколько месяцев торчу, и ниче, бить еще не начали, а у меня даже нет таких выразительных... глаз.
На этом все, и едем дальше.

Чем отличаются день святого Патрика и день Мартина Лютера Кинга?
В день святого Патрика каждый жалеет, что он не ирландец.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Gaelic Storm – Lover's Wreck
эшли дитрих люк мртн мими розмари

олень насчитал:
55
постов

лучшая пара

поводы руни!

выбор жертвы

поздравить в паблике

+8

389

за окном 06/02/2016

Мой день сегодня начался с того, что не закончился вчерашний, потому что к тому времени, когда я добрался до горизонтального положения, еблан, живущий этажом выше, добрался до дрели и как бы намекнул, что хуй мне, а не сон. Короче, все пошло по пизде с самого начала, поэтому я тормознул со своими благородными порывами раздать долги по календарю. То неловкое чувство, когда ты не только посты торчишь, но еще и тут со всех сторон проебался.
Ладно, между тем неожиданно на меня посыпались приветы, не так, канеш, как было в случае с еженеделькой, но все равно неожиданно, много и приятно, потому что чем забивать эфир с хоть какой-то степенью информативности, я не ебу, а тут такая посильная помощь. Спасибо короче всем, кто неожиданно проявил гражданскую календарную активность. А, и еще спасибо Клэр, которая подменила оленя, пока он наслаждался админским отпуском.
А в эфире у меня Миша, которая признается в любви Бруше, которая снова админ. Которая, которая, которая, в доме который построил джек. Ничего кстати из этого стиха не помню, только пшеницу и вот эту строчку. Но в любом случае, от меня Бруше тоже поздравления, надеюсь, мы сработаемся. Рано или поздно. Неизбежно XDD
Ну и все. Анекдот в выпуск, хули:

Лиам весь вечер просидел в пабе и пил. Наконец бармен сказал, что паб закрывается, и Лиаму пришлось выметаться вон. Он встал и тут же рухнул на пол. Кое-как он выполз наружу, и, в надежде, что свежий ветер его отрезвит, снова попытался встать и опять упал наземь.
И вот он пополз домой. Приполз. Снова встал на ноги, открыл дверь и снова упал. Прополз до кровати, поднялся опять и финально обвалился в постель, после чего и заснул.
Утром его будит жена:
- Опять ты вчера нажрался, скотина такая!
- Но как ты узнала? - ошарашено спрашивает Лиам.
- Звонили из паба. Ты забыл там свою чертову кресло-каталку!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ария – Замкнутый Круг
эшли люктони

клэр насчитала:
http://funkyimg.com/i/27Ki3.png
51
пост

лучшая пара

поводы руни!

доска почета

поздравить в паблике

+8

390

за окном 07/02/2016

Не, Клэр, я решил не разводить зоопарк в кои-то веки, но так-то ты всяко шиншилльчик, тут вообще без вопросов и сомнений. Лучше так подписать? XDD
Тут заметил, что Ло повесила доску почета и хочу еще раз сказать: маленький админ, возвращайся, я тебе даже пост напишу, хочешь? Не, серьезно, столько времени прошло, что я почти забыл, как выглядит твоя радостная мордаха. А к вопросу о доске почета: поздравляю Джонатана с игроком недели, по традиции, а Дитриха с постом. Когда не вижу его с супружницей в активистах, сразу какое-то странное чувство, почти неуютно, типа как если бы что-то пошло не так. Не, чуваки, серьезно, вы пишете так много и часто, что я все еще продолжаю охуевать. Молодцы.
...И тут внезапно привет у меня тоже в эту степь, от Тони:

Передаю привет мужу и сестре, Карен!)) А еще вредной крестнице, что полгода пишет мне пост хддд

И прям хочется сказать: неужели, кто-то не пишет Тони? То есть, в теории она могла бы еще больше постов выдавать? Пиздец, это женщина-терминатор)
Пока на этом закончу, приветы еще есть, выпусков еще дохуя, благо что и анекдоты остались. Буду ирландски петросянить короче.

Патрик часто приходил домой очень поздно и пьяный. Наконец его жене это надоело, и она решила проучить мужа. Поскольку путь из паба домой лежал через кладбище, однажды она спряталась за одной из могил и стала поджидать Патрика. Когда он проходил мимо, жена выскочила из-за надгробия в страшной маске и лохмотьях и закричала грозным голосом:
- Патрик Шон О’Флаэрти, если ты не бросишь пить, то я заберу тебя к себе – в ад.
- А кто ты такой?
- Дьявол, пьяный тупица!
- Рад познакомиться, сэр. А я, между прочим, женат на вашей сестре.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Сплин – Чудак
эшли люктони николь драко дитрих БАЛЬТАЗАР

клэр насчитала:
70
постов

лучшая пара

поводы руни!

доска почета

поздравить в паблике

+9

391

за окном 08/02/2016

Добрел до мыслей и решил внести ясность: у нас в АМС 10 человек, за изменениями можно следить по таблице и ФАКу, а ни разу не половина форума, как подумала Алекса. Просто кое-какие движухи происходят - и люди меняются, и так было всегда, я не берусь точно подсчитать, сколько модераторов сменилось с момента моей регистрации, потому что все равно не помню. Как минимум трое. Такова жизнь и необходимые условия для стабильного функционирования форума, пиздец какими умными словами я заговорил. Но короче все поняли.
Помню, олень говорил, что больше всего времени в написании календаря уходит на подбор фактов - так вот я еще ебусь с музыкой, не в смысле что трахаюсь под волынки, а пытаюсь не повторяться с тем, что там "в наушниках", что слегка проблематично, потому что плей-лист обновляется медленней, чем я пишу календарь. Да, еще медленней. Да, такое возможно.
Кстати, этот самый олень попутно тут передает привет Море, и не знаю, наверное он хотел сказать что-то еще, но тут я не буду импровизировать, а то меня сразу подозревают в чрезмерном интересе к девоньке. Возможно это даже работает на простом упоминании имени? Моооора XDD
А еще там сегодня буквально последняя возможность записаться в поводы Рунилани, быстро получить задание и ответить, так что если кто-то проебал - го! А у меня анекдот и переход к следующему выпуску:

Феннеси упал в обморок на улице. Вокруг собралась толпа, все стали советовать, как привести его в чувство.
Мэгги закричала
- Дайте бедному человеку немного виски!
В общем шуме никто не обратил внимание на ее слова.
Феннеси открыл один глаз, с усилием приподнялся на локте и произнес
- Заткнитесь все и дайте сказать Мэгги...

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nick Cave And The Bad Seeds – Red Right Hand
эшли люктони фрида драко дитрих себастьян

клэр насчитала:
66
постов

лучшая пара

поводы руни!

доска почета

поздравить в паблике

+7

392

за окном 09/02/2016

Снова этот момент выбора между двумя кругами с внешностью, но тут уже от противного можно: если в тот раз я попал в Клэр, значит оставшийся вариант - Скар. Хоп - и я бог логики нахуй. А Уотсон - охеренная.
Стоп-стоп, Лея, ты что, тыришь музыку у меня из вк? XDD Или кто-то реально слушает то, что я тут пишу? Ну нихуя себе новости) Не, я понимаю еще, когда в паблике, там ткнуть в кнопку - и заиграло, а тут-то искать надо, серьезно кому-то не лень?
Алекс, красавица, ну ты че, я реально похож на человека, который может отчитывать? Максимум - вносить посильную ясность в вопрос, чисто на всякий случай, чтобы не возникало вопросов и все такое. Чисто как рупор пропаганды обратной связи, так что не обращай внимания)
Что-то хотел сказать, но отвлекся на комменты и выпал... А! У меня ж тут еще один привет есть, как я мог забыть, он же мне. Так вот, Анжи, чье имя каждый раз вызывает короткий ступор, потому что у меня есть перс с похожим, передает привет мне и спасибо за то, что я создал ей условия для написания поста. Честно - сам охуеваю, как у меня так получилось, но хули, обращайся, я завсегда)
А сегодня в поиске анекдота я набрел на цитату и решил вам принести ее в качестве факта, потому что отражает, имхо.

Есть только два типа людей в мире: первые - ирландцы, вторые - те, которые хотели бы ими быть.

Сказал это некий Тимоти Бойль, американец ирландского происхождения, кто бы он ни был - таких американцев овер дохуя. И у меня смутное ощущение, что что-то подобное я уже писал. Или читал, но забыл, и только что нашел себе оправдание: с некоторыми перебоями и перерывами, но календарь с фактами у нас выходит с начала сентября, так что я могу позволить себе путаться. Отмазался нахуй.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Hollywood Undead – Everywhere I Go
аврил беттитони джейсон скарлетт дитрих

клэр насчитала:
50
постов

лучшая пара

поводы руни!

доска почета

поздравить в паблике

+8

393

за окном 10/02/2016

Только хотел написать, что все, пиздец, приветы кончились, значит будет просто бессмысленный пиздеж в эфире не по теме, как практически в ту же секунду пришло сообщение-привет от Ирэн. И я прям его пускаю в эфир цитатой, а предназначается оно, ясен хуй, Мртну:

Возьми себя в руки и пиши посты! НА НА НА НА!

Не знаю, это типа был зловещий ведьминский смех или что, но на всякий случай я бы ее сжег. Чисто для профилактики! Вообще мой приход на Сакру начался с объявления на другом проекте о желании сыграть инквизитора, так что это практически возвращение к истокам. И кстати так и не сыграл ведь, вот в чем хуйня) Зато не просто пустил корни, а прям-таки пророс сквозь форум, что, в общем, тоже нихуевое достижение. Кто бы мне сказал пару лет назад, что я буду в числе АМС Сакраменто - не поверил бы и в бубен бы дал.
Да, кстати, то есть нихуя не кстати, но вспомнил: там конкурс на лучшую пару вот-вот стартует, дедлайн по визиткам все ближе, и я прям ощущаю легкую панику, исходящую от участников. Ну, что могу сказать? ХА ХА ХА. Не, шучу, я, конечно, посмотрю, че там получится в итоге. Удачи и пусть победит сильнейший блабла.
И заполирую выпуск анекдотом, очень националистическим и очень ирландским, но, как сказал чувак из фильма "Гарда", "я же ирландец, расизм - часть нашей культуры". И национализм тоже, ящитаю.

- Слышал новости о сильном взрыве? Было убито 39 англичан и погиб один ирландец!
- Бедняга!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Sir Reg – 21st Century Loser
себастьян люкденивел кристин эшли борис-хрен-попадешь

клэр насчитала:
51
пост

лучшая пара

поводы руни!

доска почета

поздравить в паблике

+10

394

за окном 11/02/2016

Охуеть, Саммер в активистах XDD Не помню такого со времен... да не, че я вру, я вообще такого не помню, это прям какой-то вестник апокалипсиса, не иначе.
К слову про апокалипсис, не помню, пугал ли уже, но на всякий напугаю еще раз: там у нас в админке уже лежит почти готовый список на удаление. Пока только в админке, но скоро переложим на всеобщее обозрение и начнется обратный отсчет. Народу там дохуя, между прочим, и я тоже, потому что нихуя не пишу. Не будьте как я, играйте в нормальном режиме, это ж охуенно. Сам бы играл, но я очень занят тем, что превращаю жизнь в пиздец)
Подумал, что надо бы обновить ссылки внизу, но осознал, что не на что. Зато скажу, что, насколько мне известно, уже идут переговоры по поводу нового дизайна, и походу они вполне себе успешные. Так что, если кому-то уже надоели сердца и кролики, хотя лично я научился смотреть сквозь них - грядут перемены. Заметили, кстати, на Сакре все время что-нибудь грядет, то дизайн, то конкурс, то праздничные мероприятия. То журнал, кстати, который должны вот-вот доверстать.
И крч факт, исторический, чет подобное я уже писал, но тут подробнее нашел: в начале XX века пять из шести нью-йоркских полицейских были ирландского происхождения. Полицейская машина называлась paddy wagon (wagon - фургон, paddy - оскорбительная кличка ирландцев, нупонятно). Причина была двоякой: и полицейские-ирландцы, и задержанные тоже где-то процентов на 50 они же. Почти народная забава - эти нарушают, эти ловят, потом по правилам надо бы меняться.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Rhapsody – The March of the Swordmaster (кому ностальгии школьных лет?)
БАЛЬТАЗАР люкдитрих драко эшли тони енот

клэр насчитала:
46
постов

лучшая пара

поводы руни!

доска почета

поздравить в паблике

+9

395

за окном 12/02/2016

Ну че, пять раз за ночь, пять выпусков за вечер, а че, я ж смогу, молодой, здоровый организм XDD Ну может не совсем здоровый, но че мне. Погнали.
Только что стал свидетелем первого этапа у Руни, да, это, похоже, те поводы, за которыми я прям собираюсь неотрывно следить, к тому же еще и типа по блату: брат ведет, я помогаю, все при деле, почти семейный бизнес.
По ходу дела случайно заметил, что поводы Джеймса почти закончились, прям полуфинал, а значит скоро откроются еще одни, бесконечный блять процесс. Жаль с горячим стулом такого ажиотажа не получается -  там вон до сих пор жертву не выбрали.
Еще у меня все-таки закончились все анонимные и не очень признания в паблик, прям все, последние вытащил, так что если кто что-то хотел сказать, но забыл - давайте вот прям скорее, так-то уже кончилось время сердец, вон, 23е на носу, где мои носки и пена?
И приветы, кстати, тоже кончились, поэтому буду передавать их сам: от всего горячего сибирского сердца и ирландской ебанутости хочу передать привет, а заодно пожелать вдохновения мелкому, Софе, Ло, Мртну, Море, Анжи и Мише. Не, просто рандомно, кто в голову пришел. А еще Даше и Саше, потому что по именам мне тут проще.
Все, ладно, хватит на сегодня календарных подвигов. Факт: в американском "иммигрантском" фольклоре есть дохуя разных особых сочетаний, начинающихся со слова "ирландский": ирландское конфетти - разлетающиеся осколки камней, брошенных в драке, ирландский поцелуй - синяк под глазом женщины и прочее. Что как бы намекает.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Валерий Меладзе – Текила-Любовь (саунд от оленя НЕ Море)
анжи дитрих отэм тони

клэр насчитала:
37
постов

нажми меня http://funkyimg.com/i/22RCe.png

поводы руни

доска почета

поздравить в паблике

+10

396

за окном 13/02/2016

Это последний выпуск, подготовленный Клэр, так что давайте еще разок скажем ей спасибо, потому что сам бы я посты ни в жизнь не посчитал, как минимум потому что мои навыки к муторному монотонному пересчитыванию чего-то равны нулю, а такого рода хуйня сравнительно быстро выводит из себя. А Клэр молодец, Клэр умница, посчитала, спасибо ей. И оленю спасибо, который считал раньше вручную и теперь тоже иногда пересчитывает, когда барахлит его чудо инженерной мысли.
Тащемта, я начинал этот выпуск очень давно, но благополучно застрял на этапе сбора кругов с внешками. Охуительно, когда у нас появляется много новых лиц, активных игроков, ярких персов и блабла, этим и живем, но первое время, пока я еще не могу идентифицировать имя с внешностью, меня тянет убивать) В смысле больше обычного. Немного больше.
А поскольку многих, видно, успел заебать зеленый остров, буду все-таки разнообразить факты другими странами. Но в эту секунду у меня к хуям полетел инет, поэтому скажу, что отчего-то, когда просишь совета из разряда "что попробовать из алкогольного в Ирландии", в рунете советуют Гиннесс с черносмородиновым сиропом. Что это за херня - не ебу, как она на вкус - тоже, даже представить не могу, но прям так активно советуют и хвалят, что вы имеете право знать. Вдруг и правда годное.

активисты сегодня:
В колонках звучит: The Wright Brothers – Blood On My Name
анжи боудикка Оо дитрих честер драко тони николь джейсон джон максвелл

клэр насчитала:
56
постов

поводы имса

голосование за лучших

спроси майю

+8

397

за окном 14/02/2016

Да, и снова, ага, и я всё (МЕЛКИЙ ПЕРЕДАЁТ ПРИВЕТ С БУКВОЙ Ё) еще пишу календарь в режиме оффлайна, потому что этот ебучий инет нихера не желает вставать, а пиздить роутер глубокой ночью – так себе идея, поскольку рискует обрасти пиздюлями уже в мой адрес от разбуженной родни. Короче поэтому импровизирую с новостями по памяти.
Сразу предупрежу, что комментировать первый раунд (?) конкурса пар не буду, видел краем глаза случившийся там холивар. Скажу только, что подобное случается сравнительно регулярно и особо переживать никому не стоит, потому что все молодцы, на самом деле, жизнь пиздец несправедлива, небо голубое, а я опять забыл пожрать. Блять. Прописные истины, короче. Не переживайте, будет и на вашей улице бразильский карнавал.
Зато вон, поводы Имса уже начались и во всю куда-то идут. Я слежу краем глаза, в основном чтобы к мелкому не приставали и не сбивали с пути истинного, а то он там трется в теме среди пед.. геев, а ведь только девушку нашел. Привет Мора, которую я не трогаю!
А поскольку для фактов мне бы тоже не помешал интернет, а мобильный работает примерно как я, то есть нихуя, только вид делает, устроим пятиминутку кинематографических советов. И первый фильм, на который я наткнулся в папке (на самом деле нихуя, первый был «Отступники», но я ж не буду опять?) – «Хроника» 2012го года. Фильм странный, не дохуя оригинальный, но мне в свое время зашел. Про то, что на самом деле будет, если подростки получат суперспособности, сюжет незатейливый, но годный. Ну и всякие плюшки типа актерской игры и эффекта присутствия за счет дрожащей камеры – бонусом.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Catharsis – Мы победим!
анжи отэм дитрих драко тони максвелл

олень насчитал:
67
постов

поводы имса

голосование за лучших

спроси майю

+6

398

за окном 15/02/2016

Кстати, поздравьте меня с тем, что меня не удалили. Не, на самом деле список дохуя мотивирует, я написал пост и написал бы еще один (Декс, ты был в зоне риска!), если бы не отвлекся на все подряд типа жизненной поебени средней степени тяжести. Но мне понравилось, писать посты охуенно, сразу чувствуешь себя полезным. И слегонца – наркоманом с раздвоением личности, но это так, типа побочный эффект. Какие игры – такие и эффекты, хули.
Вспомнил: пользуясь случаем, хочу передать привет Фриде. Во-первых, у тебя охуительная внешка, а во-вторых, я не знал, что ты работаешь в моем пабе)) Ну… типа будем знакомы? Нам такие работники с такими фигурами нужны при любом раскладе, в любое время года.
И раз уж мы заговорили о девоньках, на горячий стул все-таки усадили Майю, с чем я ее и поздравляю. Вообще это ж наверное приятно, когда тебя выбирают и спрашивают, самооценка там, вся херня. Правда я вот помню, что когда последний раз подвергался такого рода опросам на другом проекте, в тему пришла одна из игроков со списком в сотню вопросов и КАК ИХ БЛЯТЬ ВСЕ ЗАДАЛА. Так и не понял, нахуя, но видимо ей было интересно.
На этом все. И еще про фильмы, пока не забыл: тут вон, «День выборов» вышел, вторая часть, я все не решаюсь сходить, потому что есть риск, что запороли нахуй идею. Все-таки кризис, всем надо что-то жрать, какое уж тут искусство. А первую часть я люблю шипиздец, как и все фильмы квартета «И», так что это, может кто уже посмотрел продолжение? Как оно?

активисты сегодня:
В колонках звучит: Drowning Pool – Push
имс люцифер шон тони

олень насчитал:
50
постов

поводы имса

голосование за лучших

спроси майю

+6

399

за окном 16/02/2016

А знаете, мне начинает нравиться писать без доступа к интернету, я прям перестаю отвлекаться на всякую поебень и постепенно начинаю засыпать. Не, на самом деле нет, просто все довольно быстро пишется, правда слегка ни о чем, но это уже вопрос десятый.
К слову о цифре десять: го нажимать на топ. Почему десять? А просто, когда я последний раз заглядывал, Сакра была на седьмой позиции, и так-то нас все должно устраивать. В смысле зачем выше, все и так знают, уважают и боятся (подтверждено реальными примерами, почти блять у нотариуса заверено) наш проект, но когда в рамках какой-нибудь еженедельки/квеста/что там еще бывает все массово идут поднимать форум в топе, где-то умилительно радуется один АМС.
…и я только что выродил идею для опроса в паблике, ну нихуясе оО Надо где-то записать, а то забуду, поэтому пойду запишу оленю. В оленя. А то че мы, такая популярная рубрика была, зря проебались.
UPD: сделали, можно проголосовать по ссылке.
Кстати про рубрики, хочу напомнить или сообщить, а то вдруг кто-то не в курсе, что в паблик попадают цитаты из тех постов, чьи авторы хорошо себя вели весь год. Шучу, на самом деле нет, просто посты без грамматических ошибок, из которых можно вытащить кусок так, чтобы после его прочтения, хотелось читать дальше. Ну а в остальном – силой бога Рандома, конечно.
И все. И факт, пусть он будет о Мексике, потому что в Сакраменто много мексиканцев, и в этапе у Руни что-то про эту страну терли… И тут я осознал, что факт получается про алкоголь все равно. Бля. Ну и ладно: так вот, текилу делают не из кактусов, как многие думают, а из колючего куста растения семейства спаржевых, название которого я забыл. А текилой текила называется по городу Сантьяго де Текила, где находится основное ее производство. Такие дела.
UPD#2: /здесь была шутка про воскресший инет, но во избежание случайного оскорбления чувств верующих чувство самосохранения срезало ее на редактуре/

активисты сегодня:
В колонках звучит: Ghost – Cirice
анжи отэм джон

олень насчитал:
42
поста

опрос вк (27.02)

поводы имса

голосование за лучших

спроси майю

+6

400

за окном 17/02/2016

Стоило мне отойти поспать часов шесть, как драконья эпидемия захлестнула Сакраменто с головой нахуй. Кто-то еще не в курсе? Короче вместо топов все теперь жмут на яйца, блять как это странно звучит. В общем, в подписи у некоторых игроков микропикчи драконьих яиц, на них надо нажимать каждый день и тогда драконы вылупятся. И не подохнут. Такой, очень ленивый тамагочи, то есть они вообще нихуя не делают, они просто есть и красивые. Я такую эпидемию наблюдал с полгода назад на другом проекте, никак с реалом не связанном, и чет даже не предполагал, что оно и к нам сюда перекинется, вроде не по профилю. Но нет, зараженных все больше, Рунилань даже выделила им специальную тему, можете глянуть, но только осторожно – опасность подхватить драконий грипп (?) пиздец какая высокая.
Мимоходом рылся в куче своих сохраненных сообщений и обнаружил, что мне передавали привет, то есть не мне конечно, но Руни передает привет Джей Симон. Говорит, что она «нажала на топы и вообще клевенькая», ну хули, я полностью согласен, жмущие на топы – заебись, даже без всяких лотерей, в которые можно выиграть привет и ласковые слова от АМС.
А факт сегодня будет про Шотландию, потому что я могу. Полез гуглить – нашел, что там, в Шотландии, находится одно из самых старых деревьев Европы, фортингэльский тис. Выглядит он, ну… как дерево? С забором. А по местному приданию тис этот настолько охуенно старый, что в его тени родился сам Понтий Пилат. И в детстве игрался. У меня только один вопрос: что блять прокуратор забыл в Шотландии? Ох уж эти римляне.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park – It's Going' Down
эйре

олень насчитал:
32
поста

опрос вк (27.02)

поводы имса

голосование за лучших

спроси майю

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5