Вверх Вниз
Это, чёрт возьми, так неправильно. Почему она такая, продолжает жить, будто нет границ, придумали тут глупые люди какие-то правила...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru

Сейчас в игре 2016 год, декабрь.
Средняя температура: днём +13;
ночью +9. Месяц в игре равен
месяцу в реальном времени.

Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Alexa
[592-643-649]
Damian
[mishawinchester]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5

Сообщений 401 страница 420 из 690

1

Код:
<!--HTML-->

<div class="htmldemo"> 

<center><div class="sacth">

<div class="sacttitle">календарь дня</div>

<div class="saccita">"Осень - реинкарнация весны."</div> <br>
<hr>
<div style="width: 480px; text-align: justify; font: 11px arial; text-transform: none; line-height: 11px; overflow: auto;">
<p>Календарь - одна из многочисленных уникальных рубрик Сакраменто. Здесь вы найдете сводку ежедневной игровой активности, интересные образовательные факты и самые свежие новости, включая анонсы предстоящих мероприятий. Это блог, СМИ и радио в одном флаконе. Будьте в курсе важных событий форума! Stay tuned.<br><br>
Для того, чтобы попасть в число <b>активистов</b>, достаточно написать <b>три поста за сутки</b>.<br>
Старые темы: <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=2790">раз,</a> <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=11628">два</a>, <a href="http://sacramentolife.ru/viewtopic.php?id=16220">три</a>.<br>
<br></p>
</div>
</div></center>

</div>
Праздники США и основные мероприятия форума

1 января - Новый Год
1 февраля - Национальный день свободы в США (отмена рабства)
2 февраля - День сурка
12 февраля - День рождения Авраама Линкольна
14 февраля - День всех влюбленных
22 февраля - День рождения Джорджа Вашингтона

17 марта - День святого Патрика
30 марта - Национальный день доктора в США
1 апреля - День смеха
середина апреля - Весенние полукирпичи (конкурс команд)
22 апреля - Международный день Земли
5 мая - Синко де Майо (национальный праздник Мексики)
второе воскресение мая - День матери
последний понедельник мая - День памяти (Memorial Day; памяти американских военнослужащих, погибших в войнах и вооружённых конфликтах)

начало лета - массовые ежегодные квесты
первые числа июня - SCA (Sacramento Choice Awards)
14 июня - День американского флага
третье воскресенье июня - День отца
4 июля - День независимости
18 июля - Национальный день хот-дога в США
26 августа - День равенства женщин в США

начало осени - Осенние кирпичи (конкурс команд)
первый понедельник сентября - День Труда
31 октября - Хэллоуин (Самайн)
11 ноября - День ветеранов (дань уважения ветеранам всех войн Америки)
Четвёртый четверг ноября - День благодарения

13 декабря - День рождения форума
25 декабря - Рождество

а еще...
- выпуски журнала (примерно дважды в год)
- "10 поводов влюбиться" (непрерывно)
- "Горячий стул" (каждую неделю)
- "Битва постов" (по мере набора участников)
- "Модный дозор"
- мотивирующие квесты
- еженедельные марафоны
- флешмобы
- оригинальные конкурсы
- угадайки
- и многое, многое другое...

F.A.Q или "А почему...?"

- А почему календарь ирландский?
"Так вышло" (с) Тема была переименована в сентябре 2015го года по шутливой инициативе Лолы Хантер, после того как за его ведение взялись игроки с персонажами-ирландцами. Так и прижилось.

- А почему меня нет в активистах? Я написал_а три поста!
В первую очередь проверьте, пожалуйста, совпадает ли дата в шапке выпуска с датой написания постов. Если дата совпадает, то посмотрите, точно ли все три ваших поста написаны в одни сутки. Если и здесь все верно - обратитесь к ведущему календаря, приложив соответствующие ссылки на посты, он непременно исправит положение.

- А почему вы взяли такую фотографию моего персонажа? Он_а тут совсем на себя не похож_а.
Мы физически не способны подбирать изображения активистов, вчитываясь в анкету каждого игрока, но будем очень благодарны, если вы предоставите нам устраивающие вас исходники, и заменим не устраивающую вас фотографию.

- А почему дата в календаре отстает от реальной даты?
Все мы люди, иногда реал отнимает слишком много времени и сил, чтобы успевать все делать в срок. Понять и простить, ведущий работает на качество.

- А почему ваш ведущий столько матерится?
Потому что ему нравится излагать свои мысли в таком ключе)

- Я хочу передать привет своему соигроку/игрокам/амс/самому себе/макаронному монстру через календарь, как это сделать? И сколько сакр это будет стоить?
Написать ведущему ЛС с просьбой передать привет или с заранее заготовленным текстом, который вы хотите увидеть в календаре от своего лица, и он разместит это в ближайшем выпуске, если не будет каких-то отдельных просьб (например, разместить текст поздравления в определенный день). Это абсолютно бесплатно.

- Я хочу, чтобы моя песня звучала в календаре, и чтобы ее посвятили определенному человеку, как это сделать?
Схема та же: ЛС ведущему с названием песни и сопутствующим текстом (или без него). Можно сочетать с приветом, тоже совершенно бесплатно.

- Ведущий упомянул меня в выпуске, как ему ответить? Не хочу ходить в ЛС, это слишком интимно и долго.
Общаться с ведущим можно через комментарии к плюсам, это быстрее и приятнее) Также через них можно передавать приветы, но это не приветствуется: плюсы имеют свойство теряться.

+5

401

за окном 18/02/2016

Не, похоже все-таки лучше отрубать инет и писать в упор, не отвлекаясь, а то не успеешь оглянуться, как внезапно окажешься на ютубе. И какого, спрашивается, хера, я же за фактами шел? Свойства интернетов как черной дыры, сошло бы за название для какой-нибудь научной работы.
Кстати, кто-нибудь читал курсачи/дипломы про ролевые? Точно знаю, что они существуют, даже знаю чувака, который знает чувака, который… В общем длинная цепочка, но внезапно подумалось, что это могло бы быть очень интересно. Когда я пытался задвинуть своей завкафедры что-то на эту тему, она послала меня в фаллическое путешествие в ближайший нахуй, типа совсем не по специальности такое рассматривать, пошел отсюда, мальчик, но может кому-то из вас повезло больше? Я бы реально почитал, особенно взгляд с точки зрения психологии. 
Полез гуглить факты, в этот раз выбор пал на Францию. Гуглю я, значит, ищу что-то адекватное, и тут натыкаюсь:

13. Французы любят иногда проводить день-два рабочей недели на забастовках.

И следом:

18. Французы всегда недовольны действующей властью.

Блять)) Ладно, это очень по-французски, я согласен, пусть остается на правах факта.

активисты сегодня:
В колонках звучит: From Ashes To New - My Fight
бри гвидо

олень насчитал:
http://funkyimg.com/i/24jKf.png
29
постов

опрос вк (27.02)

поводы имса

голосование за лучших

спроси майю

+6

402

за окном 19/02/2016

А этот выпуск календаря я хочу начать с собственного привета, который я передаю Бри. Я тебя не знаю, но ты молодец, активничаешь с игрой, и внешка лично мной мало замеченная на ролевых, но я с таким трудом удержался, чтобы не пошутить про сыр) Честно, заранее извини, само просится, я наверное просто  пиздец какой голодный и мыслю штампами. А кроме сыра - еще есть соответствующее поселение во вселенной Профессора, так что имя у тебя, в общем, очень даже необычное и отдает хорошим фэнтези.
О, и вспомнил, что давно хотел написать, но проебался: Борис, ты "хрен-попадешь" из-за тех же ассоциаций, только уже с "Большим кушем". Кого я еще не заебал пиаром этого фильма? Но он же охуенный!
И да не сочтут это грубостью в адрес игроков, потому что это комплименты, от чистого ирландского сердца и всей широты сибирской души. О, и туда же, к сибирской душе: привет Лее, никто меня не кусал, зато выдали ментальных пиздюлей, поэтому я пытаюсь раздать долги хотя бы тут. Санкции, знаешь ли)
А раз у нас теперь факты разбросаны по разным странам, чтобы все отдохнули от Ирландии, можно тыкать меня в какую-нибудь из, вдруг кому-то хочется про Канаду или про Японию, или Австралию, или Румынию или хуй знает что еще, я-то рандомно выбираю.
Вот сегодня - факт про Бразилию, в дань оленю и его педикам, простихоспаде блять. Так вот в Бразилии жест "окей" означает ярость, может расцениваться как оскорбление и за него можно словить в бубен, потому что вы вроде как намекаете человеку, что он пустое место, зиро и вообще нихуя не стоит. Поэтому осторожнее с бразильцами при случае, они чет обидчивые.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Skillet – Rise
БАЛЬТАЗАР фрэнк, другой фрэнк себастьян

олень насчитал:
46
постов

опрос вк (27.02)

поводы имса

голосование за лучших

спроси майю

+7

403

за окном 20/02/2016

Не, Соф, у меня не ноль памяти, хотя допускаю, что бухать надо меньше, а спать больше, но я же не сказал, что вообще никогда не видел эту внешку - сказал, что "мало замеченная", и один игрок на Сакре на фоне всех лет в ролевом пространстве - это все-таки маловато) И еще пара на других проектах, так что в целом - довольно редкое в моем опыте явление. К слову, внешку Софы я не видел, кажется, вообще ни разу оО Может я невнимательный)
В очередной раз заметил тут за собой, что когда один и тот же персонаж ходит с одной и той же внешкой, ты забываешь имя прототипа. И лезешь как дебил в анкеты, потому что реально не можешь вспомнить, когда приходится искать фото, и дико удивляешься, когда тебе по запросу ника гугл выдает Сакру. Действительно блять, почему.
Между тем 20е число было каким-то печально непродуктивным на посты, я бы сделал вид, что переживаю, если бы не видел статистику дальше, а там все заебись, такой вот спойлер. К слову о спойлерах, слышал краем глаза про новый дизайн, говорят, он будет в спокойных тонах, никакой вырвиглазной мартовской кислотности и праздничных растений из самых неожиданных мест. В общем, ждем.
А в качестве страны с фактом у нас Германия: там побег из тюрьмы внезапно никак не наказывается законом. То есть, если ты удачно выбрался и скрылся в закат, но потом тебя все-таки поймали, то отправят только сидеть недосиженное, никаких пиздецовых бонусов и ужесточения условий, потому что, по мнению немцев, стремление к свободе - один из главных инстинктов человека. Охуеть.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Аукцыон – Хомба
эйре

олень насчитал:
19
постов

опрос вк (27.02)

поводы имса

голосование за лучших

спроси майю

+9

404

за окном 21/02/2016

Зацените, нет, вы только зацените: в свежевывешенной доске почета у нас сразу две Уотсон, я зашел в тему за ссылкой и практически подвис на этих зеленых картинках. Охуеть. Не, между тем, конечно, мои поздравления Скар с лучшим игроком и Клэр с лучшим постом, я уверен, что вы заслужили обе, ну и блять, просто как тут сомневаться, когда такая красота? Вы буквально привнесли смысл в конец моего энергозатратного дня. Теперь осталось двух Олсен туда и все, я буду окончательно счастлив до охуения.
Напоминаю, кстати, что выкладывание фото в тему с форумным инстаграмом повышает ваши шансы оказаться одним из четырех зазвездившихся внизу страницы. Сегодня там вон, внезапно олень, он был приятно удивлен, так что делаю вывод, что попасть в эту выборку приятно. Охуенно логично, но в общем если вам давно хотелось - го, дерзайте.
А поскольку я не смог рандомно выбрать страну с ходу, решил покопаться в фактах о Калифорнии, как-никак оно должно быть полезнее, мы же НЕ В ИРЛАНДИИ БЛЯТЬ. И первой же ссылкой обнаружил, что 25% жителей штата родились за пределами США. Это к вопросу о том, схуяли у нас так много приезжих отовсюду - вон, оказывается сплошной реализм, и мне смутно кажется, что где-то в информационных разделах про это написано, но наверняка все забыли, так что ладно. А я заодно вспомнил, что было бы неплохо оформить акцию на представителей мексиканской диаспоры, а то че мы как будто расисты.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Торба-на-Круче – Все в себе
анжи драко имс другой фрэнк николь

олень насчитал:
40
постов

опрос вк (27.02)

доска почета

еженеделька

спроси майю

+8

405

за окном 22/02/2016

Кто не заметил ссылки в таблице и в предыдущем выпуске (кто-то вообще юзает эти ссылки внизу календарного текста? они имеют практическое значение?), там Эль-Офель запустила новую еженедельку, и она в общем очень даже легкая. В смысле никаких реклам, например, зато есть драконы блять, и это начинает меня слегка пугать)
Пользуясь случаем.. нихуя, пользуясь служебным положением, хочу передать привет Клэр и сказать, что рад видеть ее в числе активистов. Появляйся тут почаще, я буду кратковременно залипать, а заодно точно запомню, где чья Уотсон, а то я на несколько секунд подвисаю, хотя отлично помню, кто там какого цвета, но все равно момент тупняка присутствует.
Между тем зашел в гугл, не помню уже зачем, а там какие-то скачущие кролики на дудле. Удивился, вроде ж не пасха да и яиц в кадре не наблюдается, а это, оказывается, они так високосный год отмечают. Не ебу, зачем отмечать високосный год, но зато гугл напомнил мне один факт, который я находил очень давно и который мне предлагали опубликовать разные девоньки два или три раза, а я все ждал подходящей даты. Дождался блять, поэтому завершаем выпуск канонично-ирландской инфой: в стародавние времена раз в четыре года, 29 февраля, в Ирландии женщина могла самостоятельно предложить мужчине замужество, а он не имел права отказаться. Такая подстава, мужики, а все потому что, по легенде, святая Бригитта заключила сделку со святым Патриком, и они вместе почему-то решили, что это заебись идея будет. Про эту традицию даже фильм сняли, который мне в свое время олень коварно подсунул, так что заодно привет, мелкий!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Lumen – Хватит!
клэр дракониколь

олень насчитал:
55
постов

опрос вк (27.02)

доска почета

еженеделька

спроси майю

+5

406

за окном 23/02/2016

Ложился с мыслью "че ж я так спать хочу, а, бля, восьмой час" и заодно смутной надеждой, что к утру появятся слова и новости. И они появились, еще ж только ленивый не написал про оскар Дикаприо, событие мирового масштаба, вся херня. А я не ленивый, я охуеть какой работоспособный, поэтому предлагаю дружно порадоваться за мужика, фильм я все равно не видел, зато видел несколько других и по ним можно судить, что играет он заебись как. Короче я рад и простил Медузе, что ее уведомление меня разбудило после трех часов сна. Можно пить и УЖЕ несмешно шутить про уходящую эпоху несмешных шуток.
И фильм все-таки глянуть, вдруг годный.
Кстати, в прошлом выпуске просил Клэр появляться почаще - и вот, магия календарей задним числом - человек-шиншилльчик меня услышал. Давай исчо, я знаю, это ж приятно - светиться в активистах. Мне рассказывали XD
К слову, Лея, приезжих у нас действительно больше, если смотреть по статистике опроса, который мы когда-то запиливали вк, там получилось около 29%, но это, опять же, надо сделать типа скидку, что не все игроки участвовали, так что блабла, сойдемся на процентах, заявленных в факте.
А сегодня будет Канада, она тут вроде как близко, поэтому чо бы не уважить фактом, я точно помню, у нас были персонажи из Канады. Так вот, если вдруг вам по какой-то неведомой причине захочется поплавать в ванне, юзая ее вместо лодки - самое время ехать в город Нанаймо, там на ваннах устраивают гонки по океану. Нет, я трезвый. Серьезно.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Cruachan – Marching Song
клэр

олень насчитал:
44
поста

опрос вк (27.02)

доска почета

еженеделька

спроси майю

+7

407

за окном 24/02/2016

Решил между делом напомнить, что есть у нас такая охуенно полезная тема в игровом разделе - Один факт о персонаже, туда, как ни странно блять, можно писать особо интересную инфу про персов, которую не найдешь в анкете, потому что инфа придумалась после написания, например, или выяснилась по ходу игры. А особо стоящие и короткие факты потом получают вторую жизнь, я их забираю в паблик и вешаю там. Так что кому хочется звездиться - тоже нихуевый такой способ.
О, Рина XDD Ты правда думаешь, что "кровь кишки и мясо" - это плохая характеристика фильму? Да заебись же, надо пойти скачать. И ты кстати не права, по результатам все той же статистики, которую можно вывести по опросам вк (а хули, зря что ли их делаем?), итальянцев не больше, среди персонажей точно. Но хули, мне не жалко, я ж предложил предлагать страны, но все чет молчат, как бойцы ИРА на допросе. Пусть будет Италия, мне не жалко - инфы из гугла на всех хватит. Факт такой: несмотря на то, что в Италии серьезной популярностью пользуется вино, по понятным причинам, все же можно найти оригиналов, которые его не пьют. А вот с кофе другая история, интернеты утверждают, что люди, не пьющие кофе, среди итальянцев отсутствуют. Совсем. Как вид. Те, кому противопоказан кофеин, пьют кофе без него, но все равно пьют, а начать день с чая на завтрак может только по(на)ехавший турист. Бля, вот аж кофе захотелось.
Ну и все на этом, мойте руки перед едой и гуглите написание слова, если вы в нем не уверены, а то получится какая-нибудь херня. Это я вам как дохуя дипломированный журналист говорю.

активисты сегодня:
В колонках звучит: The Black Lips – Bad Kids (привет мелкому)
бет гера

олень насчитал:
28
постов

опрос вк (27.02)

доска почета

еженеделька

спроси майю

+7

408

за окном 25/02/2016

Внезапный плюс в репутацию от Себастьяна (чет я так нихуя и не придумал, как сократить имя) навел меня на мысль и я теперь ее думаю. Знаете эту фишку, когда долго играешь с кем-то вместе, или даже просто на одном проекте, и человек юзает одну и ту же внешку, то она как бы с ним срастается, и потом другие люди с этими же внешностями кажутся каким-то гоблинским переводом знакомого персонажа? Да уверен, что у всех такое было хотя бы раз, но я пошел дальше. Мне почему-то пиздец как везет на относительно мелких персонажей, в отцах у которых оказывается Фассбендер. Не, серьезно, вот прикинул - не меньше трех было, это уже действительно тянет на закономерность. Поэтому меня до сих пор слегка дергает от наших местных, уже двух, товарищей, и если у кого-то из них внезапно в биографии появится взрослый сын, будет реально опасно XD Особенно если заявка. Не, я один такой долбоеб с кармой на образы вокруг персонажей?
"Тебе осталось всего четыре календаря!" - сказал мне мелкий сегодня в обед, и я еще уточнил, что надо до полуночи успеть, иначе опять прирост и неизбежность. Ну, что могу сказать: я нихуя не успеваю до полуночи) Да и хер с ним.
Кстати. Стал много материться. Я бы даже сказал дохуя. В смысле это никого не смущает? Так-то я могу вообще очень спокойно, очень культурно и вежливо, и классику в каждый выпуск ставить до кучи. Из патефона доносится: Моцартъ - Симфония №6. Да, могу. Я вообще дохуя вежливый.
А факт, по просьбе Амелии, будет про Нидерланды. Но что-то писать про наркоту и проституцию как-то даже скучно, зато я вспомнил, как меня вечно мучил вопрос, почему у всех спортсменов из Голландии всегда оранжевая форма, когда флаг, как известно, ни разу не? Отвечаю сам себе: оранжевый является национальным цветом страны, потому что заодно династический цвет королевской семьи. Да, у них там короли, Оранская династия, короче, буквально "дом оранжевых". А это вам не это. Это прям традиции.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Wallace band – Падди в Дублин шел
настя бри себастьян

олень насчитал:
44
поста

опрос вк (27.02)

доска почета

еженеделька

спроси майю

+8

409

за окном 26/02/2016

Все, полночь наступила, все написанные выпуски превратились в тыквы и осталось снова четыре. Блять) Здесь где-то должна быть шутка про Джека Повелителя Тыкв, но мне чет так влом ее придумывать, так что ладно. Просто го вспомним этот бёртоновский фильм (мульт?) из которого лично я помню только начало, потому что мы пересматривали его в Самайн и где-то ближе к завязке уже были не очень в состоянии воспринимать высокое искусство говорящих скелетов.
Между прочим радует, когда идет обратная связь, потому что календарь - это ж у нас типа сми. Особенно когда никаких новостей нет ну просто нихуя, а фантазия на треп в эфире к пятому часу утра начинает иссякать даже у меня. Поэтому для начала передаю привет Анжи. Вот и появилось то поколение игроков, которые... бля, ладно, шучу) Когда нет активистов - у нас традиционная пикча с клевером, ирландский же календарь, хули. Активистов и правда к концу месяца стало как-то мало, весна что ли в голову шибанула? Ну там птицы, ручьи, феромоны.
Зато у меня внезапно есть переданный в эфир привет от Алексы в адрес Лилли. Говорит, Лилли прелесть и чо бы ей не передать привет, и я согласен, почему бы и да, оно ж всяко приятно - внезапно про себя где-то там прочитать. Помню, меня улыбало, когда Клэр что-то неожиданно в кирпичах писала.
И хэй, смарите, Дитрих и Тони вернулись в календарь. Я уже переживать начал, что с вами стало, где потерялись, сплошное чувство нестабильности и практически пустоты, которую ничем не заполнить. Крч я рад)
А факт будет про Швецию: самым популярным шведским сувениром почему-то является дорожный знак, предупреждающий о лосях. В том смысле, что этих знаков каждый год овер дохуя тырят с дорог. Зачем - не знаю, но прикинул тут иии я бы тоже не отказался.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Les Friction – Louder Than Words
даниэль дитрих тони

олень насчитал:
52
поста

опрос вк (27.02)

доска почета

еженеделька

спроси майю

+7

410

за окном 27/02/2016

Ну чего, ребзя, с первым днем весны? По дате в календаре, конечно, нет, но на нормальном, который внизу экрана, зима уже кончилась, а значит скоро тепло, солнце, комары и пьяные песни под окнами. Ну или кому как свезет, конечно. Не знаю, как у вас начался март, но у меня лично все снегом засыпало нахуй. Подхожу к окну - а там вместе килотонн грязи, которую буквально пару дней все настойчиво месили и иногда не только ногами, все белым-бело, как будто еще немного - и Рождество опять, и вся вот эта хрень. Весна, короче. Сибирская.
Впрочем, удивление на этом не закончилось: захожу на Сакру, а меня тут ждет переданный привет, который я с удовольствием пускаю дальше в эфир. Джаред (да, вы только посмотрите, какие люди) передает привет Уне и крайне тактично, как и всегда, напоминает, что по-прежнему ждет ее пост. Чет это настолько неординарное событие в моем опыте ведения календаря, что даже нести херню неохота, давайте просто насладимся культурой момента. Уна, милая, не расстраивай человека, отпиши ему скорее.
А вы знаете, что правилами форума вроде как запрещено обсуждать другие проекты? Поэтому я не буду говорить, куда я случайно зашел и чей "пост недели" прочитал, но ебаный стыд XDD В очередной раз убеждаюсь, насколько здесь, на Сакре, собрались уникальные, талантливые и аще со всех сторон охуенные игроки. Аве нам, короче, мы заебись.
И факт сегодня будет про Аргентину, просто потому что она пришла мне в голову, а никто другой не пришел с предложениями. Так вот, в Аргентине, внезапно, чертовски высокий уровень грамотности, почти 98% населения, что для региона вообще очень даже отлично. Для мира, правда, только 58е место, но это уже детали, потому что так-то чуваки молодцы.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Oasis – Live Forever (серенада во имя Тайлера Мерфи от Брук, которая любит и скучает по баклажанчику)
хейден

олень насчитал:
32
поста

опрос вк (27.02)

доска почета

еженеделька

спроси майю

+8

411

за окном 28/02/2016

Тааак, ша, я почти на финишной прямой, прям прямее некуда, всем скрестить пальцы и все остальное, что поддается скрещиванию. Практически не верю, что я это практически сделал, на последний выпуск надо заготовить речь, как на вручение оскара, благодарить всех подряд и вообще быть счастливым. /шутка про дикаприо/
И тут так кстати Рина с "Выжившим": канеш я не написал про впечатления, потому что еще не посмотрел. Сабы не нашлись пока что, а в переводе как-то совсем не айс смотреть, хотя мне и говорили, что там с диалогами все равно беда. То есть, их тупо нет, но все-таки те же люди мне говорили, что фильм состоит из ползанья и сна в коне, поэтому не буду верить прям на слово. А китайская мафия... Дашь надежный источник чтобы освещать такие неоднозначные темы?) Попроси у папы, он ж наверняка не откажет XD
Тони, прости, я наверняка не уполномочен делиться такой инфой, я же это, админ. Статус, все такое. Могу только совсем по-братски шепнуть, что выцепил пост из паблика вк, и все на этом, а то правила. Закон один для всех, он суров и прочее, ну ты меня поняла, верно?
Кстати про паблик, но уже наш: если кто-то прислал мне свою подборку в каст, а я ее до сих пор не опубликовал - без паники, просто стараюсь блюсти очередь, и так с лотереей на дсв все куда-то съехало. А если вы до сих пор не прислали - то че вы, давайте, это ж круто.
И по заказу оленя завершаю фактом про Мексику. Вообще когда лезешь что-то искать про нее, неминуемо натыкаешься на всякие легенды и ацтеков, но это уже как-то слегка неактуально. Зато вот интересно, что на стандартное католическое Рождество в Мексике детям (и, видимо, взрослым) подарков никто не дарит ибо нехуй - вместо этого тотальное одаривание всякой херней случается 6го января в день Богоявления. Потому что они могут.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Frank Sinatra – I love you baby (Николь от Вуди)
настя анжи другой фрэнк джон

олень насчитал:
51
пост

опрос вк (27.02)

доска почета

еженеделька

спроси майю

+8

412

за окном 29/02/2016

Весь форум затаил дыхание... Да не, нихуя подобного канеш, но я сам не верю, что добрался до последнего выпуска, осталось не зависнуть на половине пути, потому что я могу, тем более что там вон очередной этап в поводах Руни подвезли, а там много красивых девонек, и оно слегка отвлекает.
Вот щас не понял, этот от Сабрины был мне привет в эфир или просто чет в репутацию потрепаться, но на всякий случай ладно, передам. "Привет, джек, ты охуенный" - "привет, рина, не жри на ночь булочки, я берегу твою фигуру во имя интересов Семьи" - короче все, обменялись любезностями по старой памяти XD
Вижу в активистах одну Тони, Тони, ты где потеряла мужа, мы все за него волнуемся! Особенно я, у меня аще тут такой дохуя волнительный выпуск, что пора переходить к благодарностям и личным приветам. Нуачо.
Спасибо моим роди... Да не, кого я обманываю. Во-первых хочу передать привет Мртну и Амелии, которые оба провалились в лоу, но типа давайте не надолго, мы ж вас ждем любим надеемся верим, что там дальше по тексту, крч все уловили посыл. Во-вторых мои благодарности Бруше и Ко за предоставленную в последние выпуски музыку, потому что я сижу в тишине и мне адово влом что-то подбирать. А тут и волки сыты, и овцы целы... Кстати, Бру, почему овцы? Мне всегда было интересно.
В-третьих спасибо Кристине, ну просто потому что я ее тут по ходу дела выдернул и заставил вычитывать совершенно не по профилю текст, а она умница и мне помогла. Давайте дружно скажем ей, что она охуенная.
В-четвертых Клэр. А че, просто Клэр, я знаю, что ей будет приятно. Привет, шиншилла, не кисни, не будь кисломолочным, и все вокруг обязательно окажется заебись.
Соф, не слушай грустные песни, слушай больше веселых; Анжи, не рычи на меня, это слишком мило, я сбиваюсь XD; Руни, ты продолжаешь делать хорошо моим глазам прекрасной внешкой, а Себастьян дергать, эй, чувак, ну че сразу Питерс-то, нормально же общались!)
...Чет я распизделся, надо почаще про людей писать. Остался только факт, страна дня у нас будет Ватикан, потому что по заказу. Так вот, граждане Ватикана бывают двух видов: священники и члены швейцарской гвардии папы. Никакого наследования там не предусмотрено, даже если свалил на пенсию - все, нихуя больше не гражданин Ватикана, пшел вон, не занимай место. А если никакого побочного гражданства по какой-то неведомой причине у тебя нет, то Италия щедро предоставляет свое. Ну а что ей еще остается делать.
Тчк.
P.S. Слышь, придурок рогатый, я тебя люблю. Тебе тоже спасибо, да за все.

активисты сегодня:
В колонках звучит: The Rembrandts – I'll Be There For You (Майклу от многоликой Алёны)
тони

олень насчитал:
32
поста

опрос вк (27.02)

доска почета

еженеделька

спроси майю

+9

413

за окном 01/03/2016

Как-нибудь я обязательно проведу социальный эксперимент абсолютно литературного календаря, буду вести себя как взрослый, грамотный человек из интеллигентной семьи и аще всех удивлю, но только не сегодня. /пикча с арагорном/
Вообще приятно видеть, что какие-то игроки, бывшие в активистах постоянно, а потом выпавшие с орбиты в неведомые ебеня (или на твинков), снова возвращаются в календарь. Я вот щас про тех цветных чуваков, Кеннета и Мортена (upd: да, сам уже увидел и поправил, ОТВЫК XD), мы знакомы оч шапочно, но я все равно передаю привет: чуваки, рад вас видеть обратно в первых ролях, не проебывайтесь больше так надолго, я ж практически досконально изучил вашу историю и проникся) Да, я вообще, между прочим, оч толерантный, как и культурный, почему мне никто не верит?)
И Дитрих вернулся заодно. Тони сказала, что он болеет, поэтому давайте силой коллективного сакроразума пожелаем ему выздоровления, болеть же нихуя не круто, особенно когда тут весна вот во всю началась, у меня, кажется, как раз снег опять пошел.
А пока я пишу непонятно что в эфир, олень уже сделал топ игроков за месяц, так что не пропустите, вдруг там есть вы, это ж приятно, когда отмечают твою активность. Я знаю, у меня было, и может еще будет, если я... ладно, кого тут обманывать. Посмотреть топ можно здесь и внизу. И наверху, везде короче можно, В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ.
И поскольку я начинаю думать как-то до жути медленно, пора сворачивать выпуск. Факт сегодня об Испании, не уверен, что у нас есть персонажи-испанцы, но кого ебет: так вот, некие ученые однажды взяли пробы воздуха в Мадриде и Барселоне, видимо чтобы посетовать на загрязнение, и внезапно обнаружили там, вот прям в воздухе, следы кокаина и лсд. Говорят, правда, что концентрация слишком мала, чтобы начать радовать людей, но все же, все же. Хотите, чтобы Испания вам понравилась - дышите полной грудью.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Маврин - Откровение
БАЛЬТАЗАР дитрих жаклин кеннет мортен скар тони

олень насчитал:
49
постов

опрос вк (27.02)

топ за февраль

еженеделька

спроси майю

+8

414

за окном 02/03/2016

Буду сегодня предельно краток, потому что чет я устал. Кстати, именно с чистого, наивного намерения писать мало и рождается самый активный пиздеж в календаре и самые большие посты, я не знаю, как это работает и почему, но постараюсь держать себя в руках. Не, реально, сегодня для меня был такой охуенно продуктивный день, что я аж в активисты попал Оо до сих пор в легком ахуе, но что, поздравляю себя, что ли, осталось всего три долга, как раз на еще один день XD И отдельное спасибо Амелии, у нее прям магичный талант пинать людей в игру, не знаю, как, но оно реально помогает. Даже со мной.
Еще у меня сегодня совершенно неожиданный день "знаете ли вы..." Знаете ли вы, что Себастьян родом из Белфаста? Вот и я не знал, и очень удивился, когда сходил в анкету глянуть. Ну зато не немец, а то это туда же, к кармическим отцам с внешкой Фассбендера, так что я стал дергаться немного меньше.
И надо вроде как сказать что-то полезное. Моя спина советует вам периодически отвлекаться от монитора и делать зарядку, но не слушайте ее, лучше загляните в "Давай поженимся", там под чутким руководством Рунилани какая-то прям активная движуха идет. Я послушал краем глаза - вроде интересно, так что зацените на досуге, если до сих пор не успели.
Еще там вон открыли очередные выборы жертвы стула, Майя свое отмучилась, поэтому пора сменить ее другим несчастным. Это типа был призыв, встаньте и голосуйте.
И на топ нажмите что ли для разнообразия, а то все драконы сплошные. Интересно, есть ли альтернативы, например, ебашить по яйцу каждый день, чтобы вылупился утконос и потом вырос во всю длину подписи? Я бы себе поставил XD
А поскольку моя фантазия после третьего поста с непривычки повяла и скукожилась, завершаю фактом. Канада была недавно, но раз уж попросили, то мне не жалко, тем более я сегодня только у кого-то видел в подписи флаг с листом. Так вот, по результатам какого-то опроса, проведенного не так давно, аж 14% жителей Канады признались, что регулярно курят марихуану. Кажется вместо фактов про выпивку у меня пошли факты про наркоту... Ну и ладно.
И намерение писать мало в очередной раз провалилось к хуям XDD Я же говорил!

активисты сегодня:
В колонках звучит: Nirvana – Breed
БАЛЬТАЗАР охуеть, я оО жаклин

олень насчитал:
32
поста

выбор жертвы

топ за февраль

еженеделька

спроси майю

+6

415

за окном 03/03/2016

Что-то у нас какая-то херня творится с активностью, как будто у кого-то на форуме реально весна, какая положено. Настроение там, прогулки, солнце, и никакого желания писать посты. Ну серьезно, 23 - это прям совсем мало. Лучше бы столько градусов было за бортом, и не в Сакраменто, а у меня. Искренне завидую тем, у кого уже тепло, а не сугробы блять по колено.
И наконец-то появились новости, я прям не знаю, как описать, насколько охуительно рад. Помимо выборов жертвы стула, которые закончились победой (?) Стоуна, мелкий открыл голосование за лучших, к которому тоже нихуево было бы присоединиться. Хотя, кажется, видел такое задание в еженедельке, так что народу там и так набежит, но все равно, не оставайтесь в стороне от общей движухи. Типа коллективный разум, все дела.
Тут у меня нежданный привет в эфире, аж чуть про него не забыл, потому что я скромный. Амелия передает привет мне и говорит, что она мной гордится, вот прям так и говорит, я почти прослезился. Вот что бывает, когда посты долго не пишешь, а потом хуяк! Надо почаще повторять)
А факта у нас сегодня будет два, и один из них - про Ирландию, потому что я бессовестно проебался с датой, а между тем, 1го марта 1981 года Бобби Сэндс начал печально известную голодовку, пытаясь добиться возвращения себе и своим товарищам статуса политических заключенных, который у них нагло спиздили. Ничего у них канеш не получилось и все умерли (на самом деле нет, 10 человек), но событие это знаковое. Про него потом сняли фильм "Голод", который я как дебил таскаю с собой на разных носителях из города в город уже года полтора и никак не могу посмотреть. Но говорят, тяжелая вещь получилась.
И второй факт про Норвегию по запросу. Есть у нас кто из Норвегии? Впрочем ладно, у меня к ней особое отношение. Полез гуглить - с ходу наткнулся на то, что Норвегия - крупнейший в мире экспортер страусов, подумал ШТО? Но пруфов не нашел, поэтому более достоверная инфа: пятый эпизод Звездных Войн был частично записан в Норвегии, в местечке Finse, как бы блять оно не читалось. Помните планету Хот, которая вся в снегу? Вот это про нее.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Oomph! – Du Willst Es Doch Auch
тони, которую потеряли и нашли

олень насчитал:
23
поста

давай поженимся, например

голосование за лучших

еженеделька

спроси стоуна

+5

416

за окном 04/03/2016

О, шиншиллы в городе... тьфублять, в календаре. Клэр, я рад тебя видеть, давай, продолжай в том же духе, ты смогешь, ты же не я XD
А вообще проснуться с четким осознанием, что уже совсем обед, а сегодня день рождения начальницы, и у тебя для нее нихуя нет не то что подарка, но даже идеи для него... Что-то как-то херово, поэтому не буду говорить, что выпуск окажется коротким, потому что все уже поняли, да, что это не срабатывает? Но, в общем, попытаюсь пиздеть оперативнее. Бля, что вообще дарят девонькам в 26 лет?
На самом деле, даже не наблюдаю особенных новостей, вернее аще их не наблюдаю - все идет своим чередом, форум работает как часы блаблабла. Слышал тут краем глаза, что Джин предложила провести мафию, так что если кому-то интересно - следите за этим делом. Или за Софой, я уверен, она приведет вас в нужную тему, когда та откроется.
Кстати, хочу поделиться: тут случайно решил посмотреть "Записки юного врача", которые с поттером, и они на удивление оказались прям годными. Прям совсем, не говорю про отношение к первоисточнику и весь вот этот пиздец, который каждый раз разводят вокруг западных экранизаций российских книг, но актерская игра и прочее доставили. А еще то, что там охуенно мало серий, как раз для меня.
А факт мне сегодня не просто заказала, но даже предоставила Амелия, я честно проверил на предмет пруфов - все подтвердилось. Короче, есть в Нидерландах такой город, называется Geldrop, а в этом городе часть улиц названа в честь персов из Властелина колец. Спросите гуглокарты, реально так и есть, а мне почти захотелось прописаться где-нибудь на улице Боромира.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Fort Minor – Dolla
настя бри клэр

олень насчитал:
48
постов

давай поженимся, например

голосование за лучших

еженеделька

спроси стоуна

+8

417

за окном 05/03/2016

Вчерашний день как-то неожиданно схлопнулся в никуда, а за ним и сегодняшний. Я так и не понял, тут надо впихнуть совет типа "не спите до обеда" или "не бухайте до рассвета", но короче что-то из этого лучше не делать, потому что голова болит пиздец просто. И виски с текилой не мешать. И водкой. /почти пропаганда зож/ Зато выяснил, кстати, что двадцатишестилетние девоньки очень даже любят огромных плюшевых медведей, в рост самих девонек. Зачем ей эта мягкая херня - так и не понял, но радости было столько, что сделаю себе пометку на будущее.
А пока я тут пытался отойти от вчерашнего, Ло повесила доску почета, и в связи с этим поздравляю Бальта с игроком недели, Джулс с постом, а мелкого с Морой, которую я не трогаю - с лучшим эпизодом. Все заслуженно и так далее, все старались, я там даже где-то свои пять центов вбросил. О, и смотрите, в лучшей паре у нас толерантно цветные чуваки, Кеннет и Мортен, им тоже поздравления и всякое короче.
Между тем олень замутил очередную угадайку по ссылке внизу, там есть куча ног, которые относятся к разным персам. Почему бы и да, оригинальность - наше второе имя, а первое - творческая ебанутость, так что го участвовать.
И факт... Ох блять. Кроме того факта, что у меня адски болит голова, я тут обнаружил, что у нас в Калифорнии, оказывается, растет самое высокое дерево в мире. Больше 115ти метров, звать Гиперион, так что если кто надумает в рамках игры замутить экскурсию - нихуевый такой вариант. Правда, точных координатов гугл не дает, чтобы туристы не попортили ландшафт, но условно дерево находится в парке Редвуд, к северу от Сан-Франциско. И чет мне подсказывает, что его издалека видно.

активисты сегодня:
В колонках звучит: U2 – Sunday Bloody Sunday
БАЛЬТАЗАР бет эли хейден жаклин йохан тони

олень насчитал:
59
постов

угадайка

доска почета

еженеделька

спроси стоуна

+8

418

за окном 06/03/2016

...и отравился блядским печеньем. Вот прям да, прям про меня, только у меня кажись это были блины в критических для жизни количествах, а потом случайная мандаринка. Лимит короче исчерпан, я с трудом, но добрался до компа, а заодно до горизонтальной плоскости дивана; практически вполз на него и готов нести херню в эфир, а заодно - в массы. Ну чего, ребзя, с масленицей? Вроде как зима официально горит, как сентябрь, только зима. Значит совсем скоро начнет таять снег, у кого еще не растаял, и все зимние проблемы обязательно смоет к хуям, и останется только трава и место для новых проблем. Шучу, все заебись будет, вы ж мне верите?
Внезапно в активистах обнаружилась Цисса, я аж глазам своим не поверил, но реально так оО Не помню таких дней уже... да вообще с трудом помню, но безусловно привет принцессе, продолжай в том же духе, возвращайся в ритм, тебе ж самой будет охуенно от чувства написанного, отвечаю)
Еще случайно увидел какой-то букетный конкурс, не особо разобрался, в чем там соль, но видать к празднику весны и тотального равноправия. Ссыль внизу приложил, кому интересно - зацените. Там кстати было что-то про цветок папоротника, а про цветок папоротника еще встречал свежеобразованный квест, там правда обошлось без Клары Цеткин, но тоже интересно.
Олень тут спросил меня, как закончить пост, я предложил написать "а потом они потрахались", и пожалел, что так нельзя завершить выпуск. Но зато факт сегодня будет аж про Сакраменто: вы в курсе, что у нас тут есть свой зиккурат? Мелкий вот не знал, а он есть. И даже не нужно строить, вон, стоит, внутри офисные помещения, фитнес-центр и хер знает, что еще. Главное - штука узнаваемая, про нее даже статья в википедии есть. Так что, для полной аутентичности реалиям города, предлагаю юзать при случае.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Flook  – Wrong Foot Forward
БАЛЬТАЗАР жаклин цисса шей тони

олень насчитал:
60
постов

угадайка

доска почета

букетизация

спроси стоуна

+3

419

за окном 07/03/2016

Хотел, как белый человек, написать календарь вчера утром, но какие календари, когда на календаре... тьфублять каламбур, в общем, когда за бортом внезапно наступил самый весенний праздник. В связи с этим, собстна, я чуть запоздало поздравляю наших сакровских девушек, каждый день - ваш, но этот особенно, вы этого достойны, пусть все будет приятно, легко, хорошо, по-честному и шоколад чтобы на халяву. Или кто там что любит, можно шаурму на халяву или вино, главное чтобы радовало. Да, с поздравлениями у меня туго, очень херово, не умею я, но хули, альтернатив у вас особо все равно нет)
Кстати про альтернативы, для меня было неожиданностью, когда Кристина попросила вывесить в паблик поздравление, но идея-то отличная. Вроде уже как-то тер на этот счет, но есличо - через меня всегда можно передавать что-то соигрокам в широкой озвучке, приветы сюда, поздравления вк. Все еще бесплатно, я все еще не еврей и мне все еще не жалко.
И к слову о приветах, в очередной раз наблюдаю в активистах еще одну цветную пару, Йохан и Эли, вот им и привет. Чуваки, не ревнуйте друг друга, я аще не по этой части, хвала богам, а имя сокращаю потому что оно сильно сложное и я в душе не ебу, как оно читается, честно) Ну и у нас тут вроде как все лампово, тепло и по-семейному. Без обид?)
А факт будет снова про Калифорнию, это вроде как актуальнее многих, не? Ну мы тут типа с вами живем, вдруг кто-то чего-то не знает, а ему интересно. Например то, что народу в нашем штате больше, чем во всей Канаде. Или что наше ВВП равняется ВВП Италии.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Linkin Park - Somewhere I Belong
настя бри дитрих эли тони йохан лилли

олень насчитал:
55
постов

угадайка

доска почета

букетизация

спроси стоуна

+5

420

за окном 08/03/2016

О, Анжи, привет, Анжи, давно не виделись. Чет у меня смутное ощущение, что я разговариваю с круглыми пикчами и жду потом ответа, который запоздало приходит в комменте к плюсу, и это слегка шизофренично, но че бы и нет. Мог бы несмешно пошутить, что не только я с изображениями разговариваю в надежде на отклик, но за это в моей стране можно теперь нехило огрести, так что сами додумаете.
А мелкий там взялся за составление списка на удаление, пам-пам-пам-ПАМ, дохуя зловещая музыка короче, и чего ж я не радийщик. Кстати, этот список, на удивление, обещает обойтись без меня, что уже кажется нонсенсом, потому что в последнее время я охуел. Но кто там серьезно проебался с игровой активностью - начинайте исправляться прям сейчас, а то олень суров, неподкупен и аще практически живое рогатое правосудие. И список в предварительном варианте, надо сказать, выглядит пиздец каким большим.
К концу подходят пытки Стоуна, в связи с этим там, внизу ссылка на выборы новой жертвы, я типа агитирую поучаствовать, наверняка вам есть, кого и о чем спросить. Ну знаете, когда напрямую доебываться до человека вроде как некрасиво, а тут такой шанс, и вроде как "моя юрта с краю". В общем, го.
Еще хочу передать привет Тони: лица активистов меняются, а ее круг в коде так и остается стабильным. Это заслуживает уважения и все такое, а еще удобно очень, ниче менять не надо XD Привет, Тони, продолжай в том же духе)
А знаете ли вы... бля, какой пиздец. Ну, допустим, что в Сакраменто около восьмидесяти (80!) парков, самый большой из который занимает сотку гектаров. Не, может оно немного для столицы, но я напоминаю, что Сакра по площади меньше эээ меньше Томска, и людей здесь меньше, чем в Томске. Хотел подобрать город для сравнения в европейской части или среди городов Украины, но сбился, поэтому просто погуглите. Или поверьте на слово, хули. Такой вот факт.

активисты сегодня:
В колонках звучит: Эпидемия – Рожденный для битвы (школьные песни? их есть у меня)
анжи рене тони

олень насчитал:
45
постов

угадайка

выбор жертвы

букетизация

спроси стоуна

+6

Вы здесь » SACRAMENTO » Добро пожаловать! » Ирландский календарь Сакраменто vol. о.5